Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

Георгиевская финка НКВД отправлена на фотосессию

Tolan 17-11-2021 10:04

quote:
Изначально написано Магда:

Потому что фото непрофессиональное. Грани должны чётко и понятно читаться, как и цвет. Меня бы тоже радражало 🙂. Два фото. Откуда на втором появился ярко-синий конечик клинка вообще загадка 🙂, не удивлюсб, если на самом деле он не синий, а оранжевый или бесцветный. Но синий - это круто 🙂.

Я думаю, что синий кончик - это отражение , например рукав синей рубашки и т.д... , а может быть потому, что этот нож/реплика и там может клинок из синей пластмассы... как знать(?)

Магда 17-11-2021 07:52

quote:
Изначально написано Triumphator:
А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства народа[/B]

Приехали. Какое рабство. Ваш дед царю служил? А запах портупеи-то нравится. Вот и нюхайте что-нибудь другое, а не советскую портупею. Нюхач выискался 🤨. Сами-то где подвизались?

"Очередное дрочево" - вообще никуда не годится. Какой Вы, оказывается.
Впрочем, здесь таких достаточно. Звоночек еще с интересом к фашистским ножам пррзвенел и звенит на форуме то тут, то там. Тьфу, гадость. Никогда не понимала поклонения фашистским трофейным вещам.

Магда 17-11-2021 07:44

quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:

Не нравятся звездочки , не ставьте

А разве наши звёздочки нашим людям могут не нравится? 🙂

Нравятся. Но на молочно-белом фоне, посередине, да ещё такого диаметра, лично мне не понравились. Как-то дисгармонично. Разочаровало.

Магда 17-11-2021 07:32

quote:
Изначально написано Triumphator:

Мне интересно свой дизайн отшивать. А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД

А действительно.

Магда 17-11-2021 07:20

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Так и сами формы финки оцените. Вот как раз живой пример,чем отличается Георгиевская финка от тех,которых вагон и маленькая тележка)

Разве ЭТО конечик рукояти? 🙂 Голубая рукоять рукоятнее оранжевой. Да и вообще с рыжим цветом надо поаккуратнее.

Магда 17-11-2021 07:15

quote:
Originally posted by Tolan:

Ух ты.

А что Вас удивило?

Восхитило. Нож. Особенно голубая рукоять с оранжевым конечиком и синим остриём.
Кстати, синий конечик клинка - оригинал? 🙂 Тогда зачем?

quote:
Originally posted by Tolan:

Фото не всегда передают реальный цвет ориг или реплики от теней.ракурсов...
Реплики раздражают фотографов в основном своей ценой... и у людей обычный вопрос, почему есть за 3 и за 30(?)

Потому что фото непрофессиональное. Грани должны чётко и понятно читаться, как и цвет. Меня бы тоже радражало 🙂. Два фото. Откуда на втором появился ярко-синий конечик клинка вообще загадка 🙂, не удивлюсб, если на самом деле он не синий, а оранжевый или бесцветный. Но синий - это круто 🙂.

Tolan 16-11-2021 23:19

quote:
Изначально написано Магда:

Ух ты.

А что Вас удивило? До Нового года уже не долго осталось )

Магда 16-11-2021 23:14

quote:
Изначально написано Triumphator:
Я не имел в виду в бою
Просто чтобы удобно вынуть одной рукой, не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.
Может, я просто слишком осторожен с вещами? А может, наши деды не настолько усиленно стремились к удобству и комфорту?
В оригинале сталь-то небось углеродка была. Вот что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.

🙂 Значит не надо было одной рукой. А Вам зачем? Чем занята вторая? Или в ... пыли?

Хлястик виды видал. И ничего Значит всё на месте и как надо.
🙂 Какой Вы, Андрей " не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.". Очень, очень похвально. Таких на ганзе и нет, наверное. 🙂 Кроме меня.

Почему раньше не думали об удобстве и комфорте? Как раз ТОГДА думали обо всём, а не о всякой ерунде 😒. Вернуть бы.


🙂 Вот Вы этим и займётесь. Считайте мои сообщения как вдохновляюшие 🙂. С почином!. Удачи и творческих поисков, задумок.

Магда 16-11-2021 23:10

quote:
Изначально написано stilet 8691:
Сравнивайте. Я просто оставлю это здесь...😏

Ух ты

Магда 16-11-2021 23:09

quote:
Изначально написано Tolan:

Да, ориг хромированный и блестит больше нержи, если не стёрся.. и он мутнеет тоже, патиной покрывается, но новые они блестели однозначно!
Фото не всегда передают реальный цвет ориг или реплики от теней.ракурсов...
Реплики раздражают фотографов в основном своей ценой... и у людей обычный вопрос, почему есть за 3 и за 30(?) Но это такая вечная тема.баян, что можно до Нового Года тереть...

Ух ты.

Магда 16-11-2021 23:08

quote:
Изначально написано Triumphator:
Я не имел в виду в бою
Просто чтобы удобно вынуть одной рукой, не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.
Может, я просто слишком осторожен с вещами? А может, наши деды не настолько усиленно стремились к удобству и комфорту?
В оригинале сталь-то небось углеродка была. Вот что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.

Раздражает 🙂

Магда 16-11-2021 23:05

quote:
Изначально написано Triumphator:
Ножны-то говенненькие. Бахтарма небрита и неприглажена. Урезы не обработаны. Мастер про торцбил и токоноле не слыхал. Я полгода в теме и то лучше сделаю
Кстати, в СССР ножны-то неплохо делали - подбор кож грамотный, обработка и финиш - всё пучком. Хотя не было красителей и дорогой химии, как у нас сейчас.

Не. Необорот. Небрита, но ничего, исправимо а дизайн на 5+++

А содержимое ножен. 🙄🙄🙄

ТОГДА ЭТО ТОГДА 🙂. БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НАТУРАЛЬНО сейчас - РЕСПЕКТ. Так и должно быть.

Магда 16-11-2021 23:00

quote:
Изначально написано Triumphator:
Всем тем, кто чудным образом находит на улице финки НКВД (ну не изготавливают же они их - мы ж законопослушные), стоит организовать свою организацию типа ОПЕК и регулировать процесс нахождения финок на улицах. Ограничивать. Чтобы средняя стоимость залога не падала
А то с каждым годом реквизита всё больше. Я б даже мораторий обьявил, лет на пять. А то рябит уже в глазах - каждый первый у нас типа потомственный чекист

). Давно ничего такого чудесного не читала, хотя здесь симбиозов чекиста/ильфов/петровых встречается достаточно.

Romansergeish1980 17-10-2021 06:37

quote:
Изначально написано Triumphator:

Ну, глядя на финку и на стандартный 7-дюймовый кабар, вспоминаешь Крокодила Данди и его бессмертное: "Да разве у тебя нож?! Вот ЭТО - нож!".

Разница между пятидюймовой нквд и семидюймовым кабаром в разы меньше, чем в фильме. Хорошую нквд миниатюрной во многом делает правильная рукоять.

Triumphator 17-10-2021 03:47

quote:
данный нож не причислялся к оружию , а проходил по графе "вещевое довольствие".

Ну, глядя на финку и на стандартный 7-дюймовый кабар, вспоминаешь Крокодила Данди и его бессмертное: "Да разве у тебя нож?! Вот ЭТО - нож!".
Tolan 16-10-2021 09:42

quote:
Изначально написано stilet 8691:
Сравнивайте. Я просто оставлю это здесь...😏

quote:
Изначально написано Triumphator:
...что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.

Да, ориг хромированный и блестит больше нержи, если не стёрся.. и он мутнеет тоже, патиной покрывается, но новые они блестели однозначно!
Фото не всегда передают реальный цвет ориг или реплики от теней.ракурсов...
Реплики раздражают фотографов в основном своей ценой... и у людей обычный вопрос, почему есть за 3 и за 30(?) Но это такая вечная тема.баян, что можно до Нового Года тереть...

click for enlarge 930 X 1280 80.2 Kb

Romansergeish1980 16-10-2021 09:33

quote:
Изначально написано Triumphator:
Я не имел в виду в бою
Просто чтобы удобно вынуть одной рукой, не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.
Может, я просто слишком осторожен с вещами? А может, наши деды не настолько усиленно стремились к удобству и комфорту?
В оригинале сталь-то небось углеродка была. Вот что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.

Оригинал был хромирован.

Triumphator 16-10-2021 09:21

Я не имел в виду в бою
Просто чтобы удобно вынуть одной рукой, не отгибая концы хлястика пальцами или насилуя их гардой.
Может, я просто слишком осторожен с вещами? А может, наши деды не настолько усиленно стремились к удобству и комфорту?
В оригинале сталь-то небось углеродка была. Вот что раздражает в репликах по настоящему - так это неправильный оттенок стали клинка. Нержа совсем не так выглядит.
stilet 8691 16-10-2021 08:01

А вообще... Не думаю , что при изготовлении ножен для данного ножа рассматривали особо необходимость "выхватывания".Насколько мне известно , данный нож не причислялся к оружию , а проходил по графе "вещевое довольствие".
stilet 8691 16-10-2021 07:53

quote:
Изначально написано Triumphator:
Стилет, такой вопрос. Расстёгнутый хлястик не мешает быстро выхватывать нож из ножен? Да и вкладывать тоже. Подвес в этом месте широкий, концам хлястика уйти некуда. Я на своих ножнах делаю или узкий подвес, или верхний хлястик.

По мне так не мешает. А вообще , было 2 варианта штатных ножен , насколько мне известно. На втором подвес уже. Но использовались оба.

Triumphator 16-10-2021 06:59

Стилет, такой вопрос. Расстёгнутый хлястик не мешает быстро выхватывать нож из ножен? Да и вкладывать тоже. Подвес в этом месте широкий, концам хлястика уйти некуда. Я на своих ножнах делаю или узкий подвес, или верхний хлястик.
Romansergeish1980 16-10-2021 04:16

quote:
Изначально написано stilet 8691:
Сравнивайте. Я просто оставлю это здесь...😏

Вот это как раз оригинал по моему) Ваша?

stilet 8691 15-10-2021 20:16

click for enlarge 1707 X 1280 123.5 Kb Сравнивайте. Я просто оставлю это здесь...😏
Triumphator 14-10-2021 07:59

quote:
Изначально написано FCSM1974:

У 110 Бака и так хорошие чехлы в комплекте,чего там ещё то придумывать можно,мне кажется ничего и ваши чехлы наверное никому и не нужны,тем более начинающего кожевника)))

Ну, расскажите это американцам, вообще-то рукодельные кожаные чехлы для 110-го - это отрасль с оборотом примерно как ВВП какой-нибудь африканской банановой демократии
Непонятный мешочек из нейлона - это вообще не чехол для ношения. Я всякую кордуру-мурдуру натаскался на стрельбище когда занимался IPSC, оно только первые десять часов ношения выглядит нормально, и то если не нужно падать на землю по ходу упражнения. И рваться она начинает ну очень быстро, хорошая кожа раз в 20 долговечнее любой ткани
Про приятный запах я уже и молчу. Я от своих ремней и пр. больше всего удовольствия получаю когда раздеваюсь и чувствую аромат прогретой телом хорошо выделанной кожи. Запах детства, дедовой офицерской портупеи и охотничьей снаряги. А чем пахнет нейлон???
И даже если кожаный фирменный чехол - он без формовки под модель, универсальный, дешевка. Без клапана с кнопкой не бывает - нож выпадет. Херня, а не чехол. Массовый продукт, "пальмовое масло"

Ну и смеяться над начинающими - тоже так себе забава. Давайте никто не будет начинать учиться - и к чему придём? Своей специальности и бизнесу я давно научился, и могу на шестом десятке сам коё-чему научить. А вот кожа - это хобби, но любимое, тут я вдумчиво подхожу. Продажами жить не собираюсь, хотя кое-что продаётся даже здесь, среди знатоков, а знакомые "в миру" так и вовсе в восторге. Но полгода назад я и не думал браться за это дело. Само в голову пришло, глядя на уродливые корявые мексиканские ножны моего кабара. Вот с их переделки и начал

Romansergeish1980 14-10-2021 06:23

Господа, сраться,как и обсуждать свободу с рабством, пожалуйте в другую тему!
FCSM1974 14-10-2021 05:51

quote:
Изначально написано Triumphator:

Я кожевник начинающий, чисто любитель, и пока что занят чехлами к Бак 110 и ножнами к классическим кабарам. Может, месяца через два станет скучно и озадачусь поисками модели для проектирования своих ножен. Но мне скучно делать как все. Мне интересно свой дизайн отшивать. А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства русского народа? Бушкрафт под финку??? Экзотическая кожа на ножнах финки??? Да ну, бред какой-то...
Моя тема в Мастерской если что - "Дневник начинающего кожевника". Ну, чтобы не считали меня балаболом, незаслуженно.

У 110 Бака и так хорошие чехлы в комплекте,чего там ещё то придумывать можно,мне кажется ничего и ваши чехлы наверное никому и не нужны,тем более начинающего кожевника)))

ПЛАТЯН 14-10-2021 04:31

quote:
Изначально написано Triumphator:

А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства русского народа? Бушкрафт под финку??? Экзотическая кожа на ножнах финки??? Да ну, бред какой-то...
.

Каким то вещам и не надо придумывать новый дизайн.
Не нравятся звездочки , не ставьте.
Политику только не впутывайте сюда

Triumphator 13-10-2021 20:06

quote:
Изначально написано Egor111333:

Так сделайте,в чем проблема?Будете известным мастером))

Я кожевник начинающий, чисто любитель, и пока что занят чехлами к Бак 110 и ножнами к классическим кабарам. Может, месяца через два станет скучно и озадачусь поисками модели для проектирования своих ножен. Но мне скучно делать как все. Мне интересно свой дизайн отшивать. А какой может быть интересный дизайн у ножен для финки НКВД???? Очередное дрочево на звездочку, символ столетнего рабства русского народа? Бушкрафт под финку??? Экзотическая кожа на ножнах финки??? Да ну, бред какой-то...
Моя тема в Мастерской если что - "Дневник начинающего кожевника". Ну, чтобы не считали меня балаболом, незаслуженно.

FCSM1974 13-10-2021 12:25

quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:
Ну почему заканчивается. Если что интересует, обращайтесь

Спасибо,обязательно обращусь если возникнет нужда!

Romansergeish1980 13-10-2021 12:24

quote:
Изначально написано FCSM1974:

Ага,вот весь разговор на этом и заканчивается!!!😂😂😂😂😂😂

См выше)

FCSM1974 13-10-2021 12:24

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Вот тут вы в лужу сели,с размаху так))) Скажем так,тот кого вы обвинили в ничегониделание к данной финке как раз таки имеет определённое отношение)))

Ну понятно ))))Это местный Крис Рив 😂😂😂😂,да мне по большому счету совершенно ровно это!!

ПЛАТЯН 13-10-2021 12:22

Ну почему заканчивается. Если что интересует, обращайтесь
FCSM1974 13-10-2021 12:20

quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:

😁😁😁

Ага,вот весь разговор на этом и заканчивается!!!😂😂😂😂😂😂

Romansergeish1980 13-10-2021 12:20

quote:
Изначально написано FCSM1974:

Ещё один умелец)))Так что же вы никто ничего не делаете а только разговариваете?)))

Вот тут вы в лужу сели,с размаху так))) Скажем так,тот кого вы обвинили в ничегониделание к данной финке как раз таки имеет определённое отношение)))

ПЛАТЯН 13-10-2021 12:13

quote:
Изначально написано FCSM1974:

Ещё один умелец)))Так что же вы никто ничего не делаете а только разговариваете?)))

😁😁😁

FCSM1974 13-10-2021 12:11

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Так именно поэтому она и стоит 3000)))

Да и тем более я же ее не делал )))

FCSM1974 13-10-2021 12:10

quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:
Жуть

Ещё один умелец)))Так что же вы никто ничего не делаете а только разговариваете?)))

ПЛАТЯН 13-10-2021 12:02

Жуть. Я и то лучше сделаю
Romansergeish1980 13-10-2021 11:46

quote:
Изначально написано FCSM1974:

Так она и стоит 3000,а не 20000!

Так именно поэтому она и стоит 3000)))

FCSM1974 13-10-2021 11:41

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Так и сами формы финки оцените. Вот как раз живой пример,чем отличается Георгиевская финка от тех,которых вагон и маленькая тележка)

Так она и стоит 3000,а не 20000!

Egor111333 13-10-2021 11:38

quote:
Изначально написано Triumphator:
Ножны-то говенненькие. Бахтарма небрита и неприглажена. Урезы не обработаны. Мастер про торцбил и токоноле не слыхал. Я полгода в теме и то лучше сделаю
Кстати, в СССР ножны-то неплохо делали - подбор кож грамотный, обработка и финиш - всё пучком. Хотя не было красителей и дорогой химии, как у нас сейчас.

Так сделайте,в чем проблема?Будете известным мастером))

Romansergeish1980 13-10-2021 11:17

quote:
Изначально написано Triumphator:
Ножны-то говенненькие. Бахтарма небрита и неприглажена. Урезы не обработаны. Мастер про торцбил и токоноле не слыхал. Я полгода в теме и то лучше сделаю
Кстати, в СССР ножны-то неплохо делали - подбор кож грамотный, обработка и финиш - всё пучком. Хотя не было красителей и дорогой химии, как у нас сейчас.

Так и сами формы финки оцените. Вот как раз живой пример,чем отличается Георгиевская финка от тех,которых вагон и маленькая тележка)

Triumphator 13-10-2021 11:10

Ножны-то говенненькие. Бахтарма небрита и неприглажена. Урезы не обработаны. Мастер про торцбил и токоноле не слыхал. Я полгода в теме и то лучше сделаю
Кстати, в СССР ножны-то неплохо делали - подбор кож грамотный, обработка и финиш - всё пучком. Хотя не было красителей и дорогой химии, как у нас сейчас.
FCSM1974 13-10-2021 10:08

Если что,у меня вот такая есть )))
click for enlarge 1280 X 1707 127.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 111.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 100.3 Kb
Romansergeish1980 13-10-2021 09:43

quote:
Изначально написано Triumphator:

Значит, пора мне поступить учиться на "финковедение" в Финский Ножевой Университет. Чесслово, иначе не разберёшься

Студентом быть всегда хорошо)

Triumphator 13-10-2021 09:24

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Идея интересная,но на хорошие финки залог не падает как раз,скорее растет,ибо именно на ХОРОШИЕ спрос превышает предложение)

Значит, пора мне поступить учиться на "финковедение" в Финский Ножевой Университет. Чесслово, иначе не разберёшься

Romansergeish1980 13-10-2021 09:17

quote:
Изначально написано Triumphator:
Всем тем, кто чудным образом находит на улице финки НКВД (ну не изготавливают же они их - мы ж законопослушные), стоит организовать свою организацию типа ОПЕК и регулировать процесс нахождения финок на улицах. Ограничивать. Чтобы средняя стоимость залога не падала
А то с каждым годом реквизита всё больше. Я б даже мораторий обьявил, лет на пять. А то рябит уже в глазах - каждый первый у нас типа потомственный чекист

Идея интересная,но на хорошие финки залог не падает как раз,скорее растет,ибо именно на ХОРОШИЕ спрос превышает предложение)

Triumphator 13-10-2021 08:19

Всем тем, кто чудным образом находит на улице финки НКВД (ну не изготавливают же они их - мы ж законопослушные), стоит организовать свою организацию типа ОПЕК и регулировать процесс нахождения финок на улицах. Ограничивать. Чтобы средняя стоимость залога не падала
А то с каждым годом реквизита всё больше. Я б даже мораторий обьявил, лет на пять. А то рябит уже в глазах - каждый первый у нас типа потомственный чекист
ПЛАТЯН 12-10-2021 17:59

quote:
Изначально написано Tolan:

Вы прочитайте, что выше написано и станет понятнее.

Надеюсь, что вопрос - "почему тенденция?" не возникнет.

Имел в виду апы для фотосессии.
А это просто разговор, переписка была после брони

Tolan 12-10-2021 14:52

quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:

Почему ап? ....

Вы прочитайте, что выше написано и станет понятнее.

Надеюсь, что вопрос - "почему тенденция?" не возникнет.

ПЛАТЯН 12-10-2021 14:02

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

А общение оно всегда на пользу)


Кто спорит
Romansergeish1980 12-10-2021 13:42

quote:
Изначально написано ПЛАТЯН:

Почему ап? Тем более финка уже продана

Неееее, не продана, а отправлена на фотосессию)) А общение оно всегда на пользу)

ПЛАТЯН 12-10-2021 13:39

quote:
Изначально написано Tolan:

Да, я так и понял !
Утренний ап, вечерний ап ... - всегда, есть, что сказать! Такая тенденция. )

Почему ап? Тем более финка уже продана

Romansergeish1980 12-10-2021 11:54

quote:
Изначально написано Tolan:
Не поддавайтесь на провокации ) хорошая финочка! ))

Спасибо)

Romansergeish1980 12-10-2021 11:54

quote:
Изначально написано stilet 8691:
Просто эта финка - истинная реплика , настоящая копия. А таких немного. Подавляющее большинство - "по мотивам", так сказать.

Истину глаголите)

Tolan 12-10-2021 11:36

quote:
Изначально написано ноль-ноль-икс:
Да мы просто тему апаем, и бодримся заодно.))

Да, я так и понял !
Утренний ап, вечерний ап ... - всегда, есть, что сказать! Такая тенденция. )

stilet 8691 12-10-2021 11:19

Просто эта финка - истинная реплика , настоящая копия. А таких немного. Подавляющее большинство - "по мотивам", так сказать.
ноль-ноль-икс 12-10-2021 11:10

Да мы просто тему апаем, и бодримся заодно.))
Tolan 12-10-2021 11:07

Не поддавайтесь на провокации ) хорошая финочка! ))
Romansergeish1980 12-10-2021 10:59

quote:
Изначально написано ноль-ноль-икс:

Так тем более, пора уже объяснить народу, в чем уникальность предмета. Какой-то мастер по каким-то причинам перестал делать реплики финок НКВД, верно?

Блин,да где я вам хоть слово об уникальности то сказал??? Отличная финка,мало кто такие делает, и это недешево,но найти можно,если знать ,где искать. Так что оба мнения неверные))) И что таких не будет,и что таких вагон)))

ноль-ноль-икс 12-10-2021 10:54

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

А вот тут вы ошибаетесь)) Может и не в сотых долях миллиметра,ведь даже оригиналы чуть различались, но в целом конкретно такие экземпляры вполне возможны.

Так тем более, пора уже объяснить народу, в чем уникальность предмета. Какой-то мастер по каким-то причинам перестал делать реплики финок НКВД, верно?

Romansergeish1980 12-10-2021 10:46

quote:
Изначально написано ноль-ноль-икс:
Таких, как конкретно этот экземпляр, обладающий своими неповторимыми ТТХ (как и любое другое кустарное изделие, впрочем).

А вот тут вы ошибаетесь)) Может и не в сотых долях миллиметра,ведь даже оригиналы чуть различались, но в целом конкретно такие экземпляры вполне возможны.

ноль-ноль-икс 12-10-2021 10:38

Таких, как конкретно этот экземпляр, обладающий своими неповторимыми ТТХ (как и любое другое кустарное изделие, впрочем).
ПЛАТЯН 12-10-2021 07:41

quote:
Изначально написано stilet 8691:
Таких точно не будет. Увы...

Каких таких?

Romansergeish1980 12-10-2021 07:40

quote:
Изначально написано stilet 8691:
Таких точно не будет. Увы...

Каких именно?

stilet 8691 11-10-2021 20:32

Таких точно не будет. Увы...
Romansergeish1980 11-10-2021 17:44

quote:
Изначально написано ноль-ноль-икс:

Комрад, который перепутал. Дежурная фраза «таких больше не будет» именно такой смысл имеет, верно?

Он имел в виду,что не будет конкретных финок от конкретного мастера. Я же говорю,кто в теме ,тот понял)

ноль-ноль-икс 11-10-2021 17:39

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

А кто говорил о коллекционной стоимости?

Комрад, который перепутал. Дежурная фраза «таких больше не будет» именно такой смысл имеет, верно?

ПЛАТЯН 11-10-2021 17:25

богаты просторы интернета
click for enlarge 800 X 518  41.3 Kb
Romansergeish1980 11-10-2021 17:12

quote:
Изначально написано ноль-ноль-икс:

Коллекционную ценность только оригинал имеет. Реплики - материальную, эстетическую, какую угодно - кроме коллекционной.

А кто говорил о коллекционной ценности?

ноль-ноль-икс 11-10-2021 17:11

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Могу спорить,что не перепутал. Точнее перепутал,но не с оригиналом)) Кто в теме,поймут))

Коллекционную ценность только оригинал имеет. Реплики - материальную, эстетическую, какую угодно - кроме коллекционной.

Romansergeish1980 11-10-2021 17:06

quote:
Изначально написано ноль-ноль-икс:
Ну не каждый второй и не вагонами, но две-три темы с "финками НКВД" на заказ в разделе существует. И действительно, все они в единственном экземпляре, так как сделаны под пожелания заказчика, и вторых таких не будет, так как работа ручная, только вот комрад совсем другое имел в виду. Перепутал он данный девайс с оригиналом времен ВОВ.

Могу спорить,что не перепутал. Точнее перепутал,но не с оригиналом)) Кто в теме,поймут))

ноль-ноль-икс 11-10-2021 17:02

Ну не каждый второй и не вагонами, но две-три темы с "финками НКВД" на заказ в разделе существует. И действительно, все они в единственном экземпляре, так как сделаны под пожелания заказчика, и вторых таких не будет, так как работа ручная, только вот комрад совсем другое имел в виду. Перепутал он данный девайс с оригиналом времен ВОВ.
Romansergeish1980 11-10-2021 16:28

quote:
Изначально написано Tolan:

Да, даже больше!
Только вот мало какие ножи похожи на эту пресловутую (финку НКВД). Чаще любой нож с гардой называют финкой нквд, а вот у ТСа вполне похожий нож, хоть и удлинённый.

Спасибо,все правильно,нравятся мне нквд чуть длиннее,чем оригинал)

Romansergeish1980 11-10-2021 16:27

quote:
Изначально написано OctopusBest2:

Здесь ими каждый второй торгует.

Не затруднит пару ссылок на фотосессию подобных финок? Раз их тут по вашим словам каждый второй предлагает, да еще вагонами?

Tolan 11-10-2021 16:20

quote:
Изначально написано OctopusBest2:

Здесь ими каждый второй торгует.

Да, даже больше!
Только вот мало какие ножи похожи на эту пресловутую (финку НКВД). Чаще любой нож с гардой называют финкой нквд, а вот у ТСа вполне похожий нож, хоть и удлинённый.

OctopusBest2 11-10-2021 16:00

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

И где их можно взять в таком количестве?

Здесь ими каждый второй торгует.

Romansergeish1980 11-10-2021 13:24

Финка отправляется на фотосессию...
Romansergeish1980 11-10-2021 13:23

quote:
Изначально написано OctopusBest2:

Режиков таких будет вагон и маленькая тележка.

И где их можно взять в таком количестве?

OctopusBest2 11-10-2021 13:10

quote:
Изначально написано heligun:
Очень недорого её отдаете, таких более не будет...

Режиков таких будет вагон и маленькая тележка.

ПЛАТЯН 11-10-2021 12:19

quote:
Изначально написано heligun:
Очень недорого её отдаете, таких более не будет...


Можно узнать, почему таких больше не будет?

heligun 10-10-2021 21:37

Очень недорого её отдаете, таких более не будет...
Romansergeish1980 10-10-2021 15:24

В резерве до завтра.
Romansergeish1980 10-10-2021 14:43


click for enlarge 1707 X 1280 186.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 189.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.2 Kb
Romansergeish1980 10-10-2021 14:43

Отправлю на фотосессию финку НКВД, не пользованая, полочник.
Клин n690, длина 134 мм, толщина 4,5мм.
Рукоять 110мм,нержавейка,карбон, авторская синтетическая микарта и Г-10.
Очень нарядная, но абсолютно рабочая финка,если у кого то конечно рука поднимется такой работать)
Залог 20000 рублей + почта.

Продажа Холодного Оружия за пределами РФ

Георгиевская финка НКВД отправлена на фотосессию