Ижевск

Где купить индивидуальную аптечку?

Tola 31-12-2010 10:18

на старой работе сидел рядом с аптечкой и всем раненым оказывал первую помощь сам - теткам строгающим салаты и пальцы к праздничному столу или мужики с рабочими травмами. Нравилась перекись - залил рану, вспенилось - рана чистая и дерет, в отличие от спирта, вполне терпимо, затем замотал нестерильным бинтом и еще раз пропитал сверху перекисью - всё! Просто и бесхитростно и раны затягивались на ура.
dimon8-5 30-12-2010 20:20

quote:
Люди вот такую штуку используют: Хлоргексидин.

много плюсов, минусов не знаю..
Цамакс = не пробовал, НО если на кошках-собаках работает=почему не могет работать на человеках?
Medved' 30-12-2010 16:28

quote:
Люди вот такую штуку используют: Хлоргексидин.

Мне эту штуку прописывали для полоскания горла. Рублей 12 стоит.
Urry 30-12-2010 13:32

Стесняюсь спросить, так как сам не медик... Люди вот такую штуку используют: Хлоргексидин. Выпускается в пластиковой упаковке, довольно удобен в применении. В аптечке, имхо, самое место...

Кстати, есть такая штука, ее для животных используют Цамакс . Пробовал на себе, хорошо заживает Не знаю, насколько традиционная медицина такие штуки приемлет... Но это уже в большую аптечку, не индивидуальную

Medved' 30-12-2010 12:23

Говорили, что для получения перекиси нужно развести 1 таблетку на стакан воды.
У меня в аптечке регулярно разбиваются бутыльки с йодом и т.п. Решил, что будет лучше возить таблетки. Вода с собой есть всегда и риск того, что бутыльки разобьются ударившись друг об друга уменьшается в разы.
Тем более при необходимости из таблеток размести перекиси я смогу достаточно много. Столько возить с собой нереально.
Одним гидроперитом я не ограничиваюсь, йод и блиллиант зеленый тоже есть.
dimon8-5 30-12-2010 11:23

уточнился
гидроперит-можно!
НО:
правильно развести(%)
ЗЫ: для промывки раны-подойдёт, как антисептик-действие недолгое, т.е. после него ещё что-то нужно
вот и вопрос-а нафига таскать с собой эти таблетки, при необходимости искать воду, тару, расчитывать % разведения.... и потом использовать нормальный антисептик?
Medved' 29-12-2010 19:26

Хм. Надо будет прояснить этот момент
Tola 29-12-2010 18:02

я конечно не химик, но боюсь, что от обычной воды она еще в стакане разложится...))))
Medved' 29-12-2010 17:10

Дядя Толя, на кой она мне.
Считаешь, что в экстренном случае развести обычной питьевой водой не вариант? Опасно будет таким раны обрабатывать?
Я гидроперит купил, после того, как какой-то умный дядька посоветовал ее с собой в походы брать и в случае необходимости превращать в перекись.
Tola 29-12-2010 15:56

дядя Андрей!
приходи ко мне с бутылкой (пустой) - для такого случая налью ВДИ (вода для инъекций), четыре раза перегнанная дистиллированная вода.
Medved' 29-12-2010 12:33

Да, буду разводить, в случае необходимости.
Tola 28-12-2010 23:09

а что ты с таблеткой гидроперита будешь делать?
разводить в воде, что с собой возить будешь?
Medved' 28-12-2010 22:50

А что не так?
dimon8-5 28-12-2010 19:48

quote:
Перекись, дабы не пролить, заменил гидроперитом.

залепись!!! на себе опробуй! ;D
Medved' 28-12-2010 19:24

Я себе аптечку собрал из автомобильной+дополнения. Перекись, дабы не пролить, заменил гидроперитом.
Tola 28-12-2010 12:29

сумка мягкая - контейнер жесткий.
Falcon 7.62 28-12-2010 12:22

Конечно сумка понтовая, но надёжнее и дешевле будет, если запихнуть медикаменты в герметичный пластиковый контейнер!
Tola 28-12-2010 11:01

цена задрана конечно, просто для примера, самому по списку скомплектовать подобное и сумку сшить-купить-подобрать или заказать...

Состав набора выживания АИ-Н-1:
Пакет перевязочный индивидуальный - 1
Жгут кровоостанавливающий эластичный компактный - 1
Баралгин табл. N10 - 1
Салфетка водноспиртовая - 3
Салфетка Фармитекс Гем Иак - 3
Лоперамид N10 -1
Нитросорбид таб. N10 - 1
Папазол таб. N10 - 1
Бинт стер 5х10 - 1
Салфетка с феракрилом кровоостанавливающая - 3
Набор лейкопластырей бактерицидных - 1
Перечень содержимого - 1
Сумка-подсумок - 1
hrundeel 27-12-2010 19:11

quote:
Originally posted by Tola:
вот така аптечка больше доверия внушает:
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=345

Это, конечно, нефигово, только за что там 550 рублей? За тру-сумочку, которая у братьев наших узкоглазых - рублей 50? И лекарств на 50-100 рублей.

Tola 27-12-2010 13:57

quote:
покупаю только парацетомол и ибупрофен

ипёшь профен?
Tola 27-12-2010 13:47

вот така аптечка больше доверия внушает:
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=345
378 x 450
dimon8-5 16-12-2010 19:15

анальгин и прочие НСПВП=блокаторы циклооксигеназы...
опиаты=блокаторы "мю"(вроде-бы) рецепторов в коре ГМ...
точки приложения разДные, вариаций применения=дохрениЩЩа..
ЗЫ: и "полунаркотики" ещё-типа трамадола..
ЗЗЫ: и вроде не наркотики, но приравненные к ним: кетамин
ЗЗЗЫ: и ваЩе: "Слава ОБНОНу и КЛОНу!!!"
ззззЫ: налбуфин , ВРОДЕ, ещё не запрещён...
Васёк 16-12-2010 17:15

quote:
Originally posted by Tola:

он вытеснил дешёвый отечественный парацетамол в скромной упаковке, но с точно такими же свойствами.


покупаю только парацетомол и ибупрофен
на красивые упаковки ведётся жена
берёт как раз нурофен и шипучий эффералган
hrundeel 16-12-2010 15:08

Точно так же много негатива в сторону аспирина. У любого лекарства есть изнанка.
Tola 13-12-2010 22:32

про анальгин

Чувство боли - штука неприятная, пусть боль даже слабая. Но порой ноющий зуб причиняет гораздо больше страданий, чем глубокий порез пальца кухонным ножом. А как было бы хорошо жить вообще без боли, иметь нечувствительные к ней нервные окончания! Но боль необходима - даже ветеринары не торопятся давать обезболивающее пострадавшему животному.
Бессловесное, оно своей бурной реакцией на ощупывания даст понять, в каком именно месте локализована травма. А если бы не болело сердце - как бы оно предупредило нас о том, что именно сейчас не стоит заниматься физическим трудом, а надо принять горизонтальное положение, а заодно и сосудорасширяющее лекарство? Кстати, находятся грамотеи, которые при характерной для стенокардии боли за грудиной ухитряются глотать таблетку анальгина - они уверены, что он вполне справится с покалывающим сердцем.
Чем опасен анальгин?
Вообще болеутоляющие лекарственные препараты - одни из самых популярных в домашней аптечке, а анальгин - царь и бог среди них. Мигрень или зубы, болезненные менструации, тяжкое похмелье - все <гасится> недорогим и привычным анальгином. Кроме того, его принимают в качестве жаропонижающего средства. Правда, анальгин не устраняет причину недомогания, а всего лишь приглушает неприятные ощущения, но именно из-за этих свойств он пользуется таким огромным спросом. А знаете ли вы, что российская фармацевтика - один из последних бастионов сопротивления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая борется с этим универсальным лекарственным препаратом.
ВОЗ давно вынесла жесткую рекомендацию в отношении анальгина: применение его должно быть максимально ограничено. В США, Норвегии, Великобритании, Нидерландах, Швеции это лекарство исключено из фармакопеи еще в 70-х годах, а в целом его потребление принудительно снизили в 34 странах. Наши фармакологи, конечно, знают, что анальгин вызывает серьезные побочные эффекты. Он подавляет функцию костного мозга, ограничивая его в выработке лейкоцитов - красных кровяных телец, защищающих организм от инфекций. В больших дозах анальгин может привести к смерти. Но многие женщины и девушки, страдающие болезненными месячными, в <критические дни> просто упиваются анальгином, доводя его потребление до нескольких упаковок ежемесячно! Анальгин дешевле более безопасных зарубежных средств и может успешно с ними конкурировать. Только российская фармацевтическая компания <Ай-си-эн>, по данным газеты <Время МН>, через сеть своих аптек еженедельно продает 8 тысяч упаковок анальгина! В этом, видимо, и кроется секрет нашего упорного сопротивления тревожным директивам экспертов ВОЗ. Правда, теперь в инструкцию по применению этого лекарства внесены изменения, но если быть откровенным - кто внимательно изучает инструкции к продающимся без рецептов лекарствам? Тот самый вкус, тот самый анальгин...
Где взять безвредное лекарство?
Анальгин и его <собратья> воздействуют непосредственно на периферическую нервную систему. Их задача - подавлять боль там, где она проявила себя. Есть и другая разновидность анальгетиков - наркотические, которые устраняют боль через головной мозг. Дело в том, что организм сам выделяет обезболивающие вещества - опиаты. Наркотические анальгетики - это по сути искусственные опиаты, которые добавляются к естественным для более эффективного подавления невыносимой боли - например, при онкологических заболеваниях. Но вот организм чувствует, что опиаты в огромном количестве поступают извне, и перестает вырабатывать свои. Происходит зависимость от лекарства. Не поступила очередная доза опиатов - началась ломка. Такие наркотические анальгетики, как известно, продаются строго по рецепту. Но можно привыкнуть и к болеутоляющему безрецептурному анальгетику, если не лечить пошатнувшееся здоровье, а только устранять болевые симптомы. В принципе нет безвредных лекарств - нет их и среди анальгетиков. Просто одни обладают большим числом побочных действий, другие - меньшим.
Два года назад московское издательство <Крон-пресс> выпустило очень полезную книгу <Лучшие лекарства. Худшие лекарства>. Это коллективный труд американских врачей - членов Общества защиты прав потребителей США. Если этот справочник вам попадется, обязательно купите. Ведь согласно статистике больным следует отказываться от каждого пятого прописываемого им препарата только потому, что существуют более безопасные альтернативные средства, о которых врачи, возможно, не знают или которыми пренебрегают. В книге с неожиданной для пациента стороны описаны многие популярные у нас лекарства, в том числе анальгетики.
Что такое нурофен?
Но если анальгин так вреден, чем, спросите вы, его заменить - каким другим более безопасным препаратом? Конечно, об этом надо спросить не нас, а лечащего врача. Мы только приведем любопытный пример. Несколько лет назад в России появился нурофен - английские таблетки, которые реклама преподносила как универсальное болеутоляющее средство с минимумом побочных действий. Одна из декларируемых заслуг нурофена - снятие менструальных болей. Он воздействует на гормоноподобные вещества, вызывающие боль в матке. Действительно, многие женщины, проверив на себе, стали скупать это отнюдь не дешевое лекарство, которое, к тому же, помогает и от головной боли.
Откроем секрет, который вы ни за что не узнаете в аптеке - догадайтесь сами, почему. Действующее вещество нурофена - ибупрофен. А ибупрофен в России известен давно и в аптеках стоит буквально копейки. Только в качестве противовоспалительного средства традиционно применяется более узко в ревматологии, для лечения больных суставов. Англичане же, узнав об этом нашем упущении, поспешили продать нам тот же ибупрофен только под другим названием и с <особыми свойствами>. Кстати, в аптеках немало и других импортных безрецептурных лекарств на основе ибупрофена - выбор есть, надо только заручиться поддержкой врача.
Сколько стоит панадол?
Еще один препарат, неплохо справляющийся с болями и при этом обладающий ярко выраженным жаропонижающим эффектом при минимуме побочных действий - парацетамол. Та же история: к нам он пришел под торговой маркой <Панадол> (кстати, производители нурофена конкурируют с производителями панадола), который стоит довольно дорого. Зато, широко разрекламированный, он вытеснил дешёвый отечественный парацетамол в скромной упаковке, но с точно такими же свойствами.
Говорят, англичане закупают в Курске, на предприятии <Ай-си-эн> парацетамол, как сырье и возвращают его нам в виде десятикратно прибавившего в цене панадола.
В целом же, излишне увлекаться болеутоляющими препаратами не стоит. Кроме того, специалисты не рекомендуют покупать новинки, кроме тех, что продаются не менее пяти лет: случается, негативное воздействие лекарств проявляется гораздо позже их клинических испытаний. Впервые принимая лекарство, начните с малой дозы, даже с половины таблетки - вдруг это <ваша> дозировка? Если вы уже не можете обходиться без анальгетиков (или других препаратов), покажитесь врачу: вполне возможно, что у вас развивается лекарственная зависимость.

Источник: http://nebolei.ru/

Beket18 07-12-2010 21:24

quote:
Originally posted by dimon8-5:
перекись, вспениваясь "выкидывает" всякую пакость из раны очищая её, но как прямой антисептик-слаба и недолга
йод-"вокруг" раны.. (в рану как-то больно ) т.е. саму рану не очистишь
кста "зелёнку" зря хаете=механизм действия состоит в коагулировании белков (микробов типа) 96% спиртом и анилиновым красителем (в данном случае бриллиантовым зелёным)
ЗЫ у йода механизм действия аналогичен "зелёнке"
ЗЗЫ: из новых препаратов рекомендую "Велтосфер" который без запаха

1.Перекись слаба как антисептик? Тут вы не правы, перекись отличный антисептик!
Недолга? Испытания показали другое, держится не меньше йода.
Кстати, перекись ещё и мелкие кровотечения останавливает.
2.Йод вокруг раны? Зелёнку вообще то тоже... Если надо обработать саму рану то перекись.
3.При сравнительных испытаниях йода, зелёнки и перекиси, брали 3 чашки Петри с болезнетворными бактериями и наблюдали что из этих средств уничтожит больше бактерий и максимально долго сдержит их расселение на очищенную область... Зелёнка смогла очистить лишь очень маленькую поверхность, примерно 1/4 по сравнению с йодом и перекисью и продержалась совсем немного... йод и перекись показали почти одинаковые результаты.
P.S. кроме как в России, на сколько я знаю, зелёнка больше не применяется ни где...

dimon8-5 07-12-2010 16:00

перекись, вспениваясь "выкидывает" всякую пакость из раны очищая её, но как прямой антисептик-слаба и недолга
йод-"вокруг" раны.. (в рану как-то больно ) т.е. саму рану не очистишь
кста "зелёнку" зря хаете=механизм действия состоит в коагулировании белков (микробов типа) 96% спиртом и анилиновым красителем (в данном случае бриллиантовым зелёным)
ЗЫ у йода механизм действия аналогичен "зелёнке"
ЗЗЫ: из новых препаратов рекомендую "Велтосфер" который без запаха
Beket18 07-12-2010 12:04

quote:
Originally posted by dimon8-5:

не путайте мягкое с тёплым...

Уточните что я перепутал...

dimon8-5 07-12-2010 11:03

quote:
то либо йод либо перекись водорода.

не путайте мягкое с тёплым...
quote:
валидол.
Нафейхуа он?

кста-помогает при побочных эффектах нитроглицерина
quote:
анальгин.
Кеторолом в таблетках заменить

у кеторола начало действия"чуть" позже ..
Beket18 07-12-2010 10:42

quote:
Originally posted by Tola:
зеленка от спирта только добавленным красителем отличается, пользы от красителя никакой нет, разве что детям на лбу метки делать при массовых отравлениях и промываниях желудков (читал где-то давно)...

Согласен, зелёнка муть полная... если и брать с собой, то либо йод либо перекись водорода.

Tola 06-12-2010 18:23

зеленка от спирта только добавленным красителем отличается, пользы от красителя никакой нет, разве что детям на лбу метки делать при массовых отравлениях и промываниях желудков (читал где-то давно)...

анальгин.
Кеторолом в таблетках заменить или спазмолгоном, кажется более новые препараты, чем этот "универсальный обезболиватель" прошлого века...

валидол.
Нафейхуа он? Чтоб не укачивало рассасывать? Если сердце прихватит, насколько я помню, врачи однозначно говорят: принимайте нитроглицерин (нитросорбит). От валидола толку никакого, разве что для "свежести дыхания"...

Аспирин.
Святое дело, но лучше что-нить импортное, проверенное и очищенное...

Уголь активированный.
Не помешает... Так же как и аммиак.
hrundeel 06-12-2010 14:43

Кстати, удобно спирт/йод/зеленку пользовать во флаконах от капель для носа С достаточной степенью непроливаемости.


200 x 200

hrundeel 06-12-2010 14:40

Во-во.
Хм, контейнеры для СВЧ - корявы слегка =\. Именно формата индивидуальная аптечка+водонепроницаемость. Т.е. хочется пару аптечек сформировать, для ношения на себе/али в рюкзаке (варианты экипировки разные бывают).

А рыболовные вроде не отвечают требованию "водонепроницаемость".

Tola 06-12-2010 13:32

quote:
бинт-2 шт., лейкопластырь-3 шт., таблетки анальгина, ацетилсалициловой кислоты, валидола, угля активированного. Раствор аммиака и "зелёнки"

самому не влом такое скомплектовать...
и по пакетикам расфасовать водонепроницаемым
Joker.udm 21-11-2010 16:19

Есть очаровательные контейнеры для СВЧ печек - на любой размер. Пользуюсь для мелочевки таким - не подводил. Как вариант используй рыбацкие контейнеры. Там можно по отделениям рассортировать лекарства, для вещей побольше несколько переборок можно удалить.
hrundeel 21-11-2010 12:11

Я вот ищу то же самое, но водонепроницаемое... Хотя б коробочку, ибо наполнить или перебросить из другой - проще, а в дождь промочить бинты-таблетки - легче легкого, и грош цена будет аптечке.
Joker.udm 20-11-2010 18:03

Описание: Состав: бинт-2 шт., лейкопластырь-3 шт., таблетки анальгина, ацетилсалициловой кислоты, валидола, угля активированного. Раствор аммиака и "зелёнки". ТУ 9398-011-42965160-07.
Yurik82 19-11-2010 22:14

Интересует состав и название, может в этой сотне рублей все что нужно есть, а может, только коробочка- пока только на вид понравилась.
Falcon 7.62 15-11-2010 23:12

А она внутри просто как коробочка, или там отсеки есть?
Joker.udm 23-05-2010 09:05

Спасибо за наводку. Надо сходить, пусть будет.
не дождетесь 21-05-2010 09:59

44-35-35 - аптечная справочная. на будущее, если чо - там можно узнать наличие, стоимость. и даш где дешевше.
stealenic 21-05-2010 12:53

Нашел таки!Вчера заглянул в аптеку на майской, не помню название, рядом ещё фармакон расположен. Там девчушка молодая сразу смекнула что нужно. Стоит всего 100 р.В наличии не было, оставьте говорят предоплату-завтра привезём.Ок,заверните 2 штуки-внёс предоплату и сегодня позвонили-мол забирать пора.
Пластик тонковат, ожидал пожестче. Толщина как 2 шт АИ-2.Ну ладно хоть так.
А в "Сплаве" -в 2 раза дороже+доставка = данунафиг...
Смоллет 20-05-2010 23:51

Эта аптесчка под названием "Аптечка туристическая" продаётся на сайте Компании Сплав рублей примерно за 200. Заходите туда, регистрируйтесь и покурпайте по и-нету. Элементарно!
Смоллет 11-05-2010 12:35

Интересная аптечка. Не видел таких, хотя, вообще-то, перебрал их разных прилично. Попробуйте на производителя выйти и заказать напрямую. Я бы присоединился.
stealenic 10-05-2010 01:27

Не, в фармаконе точно нет. На сайте производителя в дилерах указана "Фармация",в пару них заглядывал-про такую не знают.
dimon8-5 09-05-2010 10:33

Аптечка первой помощи индивидуальная МИНИ 96.00 руб. =не такое?
Можга,
Можга-Апт. пункт N 3 Наговицина 166/7, 9.00-19.00, 3-27-81 мало
Ижевск, Устиновский р-он
Апт. пункт N149 Молодежная 48, с 9.00 до 21.00, 36-75-11 мало
ижевск, ул. Механизаторская
Апт. пункт N 22 9а мало
Ижевск, Октябрьский р-он
Аптека N 3 Лихвинцева 46, с 9.00 до 21.00, 52-44-79 мало
Апт. пункт N 45 Коммунаров 315, с 9.00 до 21.00, 43-83-88 мало
Фарммаркет N 5 Кирова 109, с 9.00 до 21.00, 43-00-55 мало
Ижевск, Индустриальный р-он
Апт. пункт N 36 10 лет Октября 43, с 9.00 до 21.00, 45-43-47 мало
г.Ижевск, ул. Ворошилова
Фарммаркет N 9 79а. мало
Воткинск, Ленина 17
*Воткинск-Апт. пункт N 6 8.00-20.00 мало

http://efarma.ru/cgi/search.pl

stealenic 09-05-2010 01:51

Камраден, кто нить встречал по городу такие аптечки? Не "АИ2",а производства "Апполо".Обошел несколько аптек-ни хрена нету, только автомобильные...
click for enlarge 638 X 600 122,7 Kb picture

Ижевск

Где купить индивидуальную аптечку?