Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Карабин КС9Х18

plintys 24-03-2024 01:02

quote:
Originally posted by In dead sky:

Да, очень харизматичный и просто красивый карабин бы получился. Но с ним шансов ещё меньше, увы(


Да.Два раза да.И харизматичный и шансов нету.
quote:
Originally posted by In dead sky:

Главное, что по факту, всё есть, ничего изобретать не надо, удлинить ствол и облагородить внешний вид для улучшения потребительских свойств (что, собственно и предложил автор темы).


Очевидно,что проблемы с внедрением на производстве (сначала).А потом СВО и все силы для Победы (без сарказма).А гражданский рынок: по остаточному принципу.
Кстати,а как соотносится последний теракт, с ужесточением закона "Об оружии"? Помогли эти поправки безопасности граждан?
Некоторые депутаты ни хрена не понимают,а занимаются профанацией и голимым пиаром!

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

БИДЖО 18-03-2024 07:01

quote:
Originally posted by In dead sky:

кроме МА-ПП-91


А это, собсна, то о чем и просили Ведущего Конструктора
Простое, близкое к оригиналу, не дорогое.
А уже тхунинг - на выбор пользователя, цевья, базы, планки
Сейчас всего этого навалом в виде 3Dмоделей, печатай, ставь, экспериментируй.
In dead sky 18-03-2024 03:23

Жаль, конечно, что такая интересная и перспективная тема заглохла. По факту, имеем патрон, не имеем оружия, кроме МА-ПП-91. Ну не МР-18 же и кочерги с приваренными к ним ПМ-ами и АПС на конце за такое считать.
Главное, что по факту, всё есть, ничего изобретать не надо, удлинить ствол и облагородить внешний вид для улучшения потребительских свойств (что, собственно и предложил автор темы).
quote:
А мне бы такой понравился.

Да, очень харизматичный и просто красивый карабин бы получился. Но с ним шансов ещё меньше, увы(
plintys 17-03-2024 17:50

А мне бы такой понравился.
click for enlarge 480 X 166  17.2 Kb
БИДЖО 15-03-2024 23:30

quote:
Изначально написано plintys:

Поздравляю с обновой.Это на любителя (на вкус и цвет...). А я буду подождать


Мне понравилось. Две капли сварки - на фальшак и на приклад. А так почти КС.

plintys 15-03-2024 19:17

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Я все равно решил поддержать Златоуст, хоть и косвенно
МА-91-ПП.
И он меня радует!!!


Поздравляю с обновой.Это на любителя (на вкус и цвет...). А я буду подождать

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

БИДЖО 28-02-2024 18:04

Лёгкий, безотказный карабин
С учётом что 9х18 продаётся в любом гамазине 🤣🤣🤣
БИДЖО 28-02-2024 16:22

Ждал, но не дождался
В отличие от....
Я все равно решил поддержать Златоуст, хоть и косвенно
МА-91-ПП.
И он меня радует!!!
click for enlarge 1920 X 891 192.8 Kb
click for enlarge 780 X 1040 171.6 Kb
click for enlarge 780 X 1040 173.5 Kb
click for enlarge 780 X 1040 110.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.5 Kb
sheboradev 26-01-2024 19:28

https://forum.ww2.ru/ тут все авып есть!
DENI 11-10-2023 23:11

quote:
Originally posted by plintys:

Чем не альтернатива?


Кроме цены патрона (а это очень важно), есть еще такая щтука, как эргономика.
Как выглядит пистолет с двухрядным магазином в этом калибре, можно узреть на примере китайского 226.

После того, как возьмется в руки - желание в 7,62х25, как правило, пропадает начисто.

quote:
Originally posted by plintys:

Художники пишут картины


Не мешайте недалекому... Сиречь, как Наполеон говорил: "Когда неприятель совершает ошибку - не следует ему мешать. Это невежливо!"
plintys 11-10-2023 22:54

quote:
Originally posted by Alex Mauser:

рисуют художники...


Художники пишут картины (к слову).
quote:
Originally posted by Alex Mauser:

а клоуны такие как ты умничать пытаются


Каждый имеет право на своё мнение.Но ни каждый должен им пользоваться (с) народная мудрость(шутка юмора(с)).

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Alex Mauser 08-10-2023 03:03

quote:
Изначально написано DENI:
Хуйню-с вам местный клоун нарисовал-с.

Я выше напмсал.

рисуют художники...а клоуны такие как ты умничать пытаются

DENI 21-09-2023 21:25

Хуйню-с вам местный клоун нарисовал-с.
quote:
Originally posted by plintys:

7,62х25


Я выше напмсал.
plintys 21-09-2023 20:50

quote:
Originally posted by DENI:

Не придумывайте.


Камрад,я ничего не придумываю.Та информация,о чём писал,взята мной здеся,с Ганзы (и как я понимаю,это было мнение одного камрада,пытавшегося объяснить переход на 9х19.Мною пересказанная).И очевидно,что он также был не в курсе про "прекрасно регулируется".Про правила IPSC я не в курсе (не спортсмен).Но как показывает практика,всё упирается в деньги.И кто-то очень постарался в продвижении именно этого калибра.Хотя у нас есть свой, 7,62х25.Чем не альтернатива? Лично я ничего против калибра 9х18 не имею.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

DENI 20-09-2023 20:59

quote:
Originally posted by plintys:

Про "слабость" ПМ-го патрона: это не совсем правда.Разговоры про "слабость" этого патрона пошли с лёгкой руки стрелков практической стрельбы.Они,видите ли не могли с одного выстрела положить мишень-поппер.И вместо того,что бы отрегулировать систему удержания-сброса поппера,решили,что выгоднее(?) начать выпускать оружие под чуждый нам буржуинский патрон 9х19.


Не придумывайте.
Просто в международных правилах ipsc минимальный калибр 9х19
А у нас есть "русский классик" с 9х18. И железо под него прекрасно регулируется. Более того, если стрелять точно в голову поппера то и 9х18 валит, особенно с пулей HP.
plintys 05-09-2023 20:16

Доброго времени суток,камрады.Уважаемые Ведущий конструктор и Уральский Бобр,прошло уже 2 и 1 год,соответственно,после Вашего последнего появления в этом чате.Рискну поинтересоваться,как идут дела? Обещали не забывать и как в воду... Порадуйте сообщество своими успехами (без сарказма).Тема по прежнему актуальна.Более чем.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Alex Mauser 31-08-2023 14:31

Фото можно посмотреть?!

Спасибо!

Aglalex 29-08-2023 17:10

quote:
Originally posted by Уральский Бобр:

Все в процессе.


Ну как там процесс? Скоро будет в ормагах?
plintys 08-07-2022 16:31

quote:
Originally posted by Уральский Бобр:

Забывать не будем


Удачи в осуществлении Ваших планов!

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Уральский Бобр 04-07-2022 05:42

quote:
Изначально написано plintys:

Ждём!Ждём!!Главное не забывайте,мы здесь!!!И ещё,хорошо бы рассмотреть данный (новый образец) с точки зрения нового(с поправками),вступившего в действие закона Об оружии.

Забывать не будем, завод на сегодняшний момент будет ориентироваться на запросы исключительно "целевой аудитории". Все в процессе.

plintys 02-07-2022 15:19

quote:
Originally posted by Уральский Бобр:

Уважаемые участники дискуссии! Просьба всем набраться терпения. Решение о "рождении" данного образца находится на финальной стадии. Скоро все узнаете.


Ждём!Ждём!!Главное не забывайте,мы здесь!!!И ещё,хорошо бы рассмотреть данный (новый образец) с точки зрения нового(с поправками),вступившего в действие закона Об оружии.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Уральский Бобр 01-07-2022 13:20

Уважаемые участники дискуссии! Просьба всем набраться терпения. Решение о "рождении" данного образца находится на финальной стадии. Скоро все узнаете.
KolokoloFF2 18-06-2022 13:39

А можно увидеть хотя бы картинки по неполной разборке карабина? Чтобы хотя бы понять удобство/не удобство обслуживания. Можно без подробностей, просто в виде отдельных крупных частей на которые карабин разделяется для чистки.
Хотя бы концептуально как это буде выглядеть.
А так очень симпатичное изделие. Я бы точно рассматривал его при выборе между Сайгой 9 и им. У КС9Х18, как по мне, преимущество в плане наличия планки вивера. Не надо морочится с кроном. К тому же именно в Сайге мне не нравится что очень много деталей Сайга 9 унаследовала от АК. Деталей которые там не нужны (вроде нерабочей газовой трубки и т.д.) Если цена будет не заоблачной - рассмотрю вариант приобретения. Внешний вид очень нравится.
plintys 28-04-2022 12:45

quote:
Originally posted by socket1366:

Соглашусь.


Я тут выше писал,что созванивался с представителями завода.С тех пор в магазинах ничего нового не появилось.Очевидно прошло слишком мало времени.Обещаю как только узнаю,что-нибудь существенное,сообщу. А пока загляните в тему: тк509 / тк510.
socket1366 19-04-2022 16:28

quote:
Изначально написано plintys:
Думаю обсуждение вариантов карабина в пистолетных калибрах (5,45х18 ПСМ, 7,62х25 ТТ, 9х18 ПМ, 9х19) всё ещё остаётся актуальным.

Соглашусь.

plintys 16-03-2022 20:50

Думаю обсуждение вариантов карабина в пистолетных калибрах (5,45х18 ПСМ, 7,62х25 ТТ, 9х18 ПМ, 9х19) всё ещё остаётся актуальным.Если существует тема где подобная тематика более уместна, просьба оставить ссылку.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

plintys 19-02-2022 14:51

quote:
Originally posted by Alex Mauser:

кожух который я нарисовал короче чем нарисованный конструктором...я не инженер, но и так можно понять что мой вариант легче и дешевле

Кстати о кожухе.Ваш вариант мне нравится гораздо больше.Для сравнения(прямые углы ствольной коробки и кожуха ствола):
click for enlarge 797 X 255 33.8 Kb
click for enlarge 1711 X 1280 249.1 Kb
click for enlarge 800 X 450 31.4 Kb
Эти скосы на мой,скромный взгляд ни чем не обусловлены (или они несут какой-то тайный смысл? мне недоступный?). А для визуального восприятия оружия в целом (опять жеж ИМХО) прямые углы на ствольной коробке (и кожухе ствола) смотрится гораздо эстетичней.

plintys 07-02-2022 16:49

quote:
Originally posted by Karabas 762:

Если и делать такой,то под 7.62х25.патрон ПМ очень слабый


Полностью с Вами согласен.На мой взгляд,патрон 7,62х25 самый подходящий для этой цели (для формата такого карабина).Но по объективным причинам сейчас это не возможно.И вполне разумно,прежде всего по экономическим и технологическим причинам,иметь как альтернативу,действующий образец именно в формате патрона ПМ.
Про "слабость" ПМ-го патрона: это не совсем правда.Разговоры про "слабость" этого патрона пошли с лёгкой руки стрелков практической стрельбы.Они,видите ли не могли с одного выстрела положить мишень-поппер.И вместо того,что бы отрегулировать систему удержания-сброса поппера,решили,что выгоднее(?) начать выпускать оружие под чуждый нам буржуинский патрон 9х19.
Для целей: на всякий случАй,развлекательной(тренировочной)стрельбы патрон ПМ вполне подходит.Хотя(имхо) в данном форм-факторе карабина,право на жизнь имеют все калибры от 7.62х25 и 9х19 до 9х18 и 5,45х18 ПСМ.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

Karabas 762 06-02-2022 14:30

Если и делать такой,то под 7.62х25.патрон ПМ очень слабый
plintys 27-12-2021 14:03

Доброго времени суток!Всего несколько дней назад случайно натолкнулся на эту тему.Всю её прочёл,на одном дыхании,как говорится.Очень интересная концепция.В первую очередь порадовал дизайн карабина.По одной только этой позиции он даст фору и Сайге-9 и ВПО-185/285.Так же в плюс выбор калибра.Продавался бы он сейчас,пусть даже в стоковом варианте(без резьбы у дульного среза и с не складным прикладом)купил бы не раздумывая(хотя складной в разы предпочтительней).
Но должен разочаровать камрадов,работы по КС9х18 прекращены.Есть надежда,что после модернизации "Кречета" 9х19 (запланировано, предположительно,на первое полугодие 2022г,естественно,нужно скорректировать это учитывая нынешнюю ситуацию с ковидом.),он хоть как-то(прежде всего,надеюсь,в плане дизайна)будет напоминать КС9х18.

------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

SMILE 03-12-2021 23:13

По всей видимости, тема умерла. Но подпишусь, авось...
БИДЖО 10-12-2020 11:35

quote:
Originally posted by Alex Mauser:

Я тут пофотошопил и прикинул


Мне ваш вариант, особенно 2 нравится больше, чем исходный субж
Alex Mauser 27-08-2020 22:41

Вариант N 2
Магазины прямые оригинальные.
Приклад нескладной, телескоп. (новый АК).

click for enlarge 1920 X 614 69.5 Kb

Все-таки думаю со складным вправо как в варианте 1 будет лучше.

Далее Вариант N 3
(приклад по типу Ruger-MP9)
В сложенном положении выполняет требования ЗОО с соответствующей длинной ствола

click for enlarge 1920 X 614 66.5 Kb

click for enlarge 1920 X 614 67.7 Kb

Макс1 27-08-2020 13:11

Надеюсь, конструктор эту тему всё же читает время от времени и какие-то полезные мысли для себя вынесет. Судя по профилю, два месяца не заходил.
Макс1 27-08-2020 13:06

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
ой, да недорого можно прибарахлиться.
комплект оборудования 10000 тем у кого нет...
достаточный для сборки. Как раз наоборот - если для пострелух - то все равно дешевле выйдет

Может быть и выйдет, но далеко не сразу. Потому что это стоимость 1000-1200 заводских патронов. А ещё надо разобраться в вопросе + искать и закупать комплектуху + время и регулярная возня со сборкой.

Повторюсь - имеет смысл только если нет стажа на нарезь и есть возможность много стрелять. А это автоматически означает совсем другие суммы за оборудование для релода.

Если это не останавливает, то почему бы и нет.

Alex Mauser 27-08-2020 12:56

ой, да недорого можно прибарахлиться.
комплект оборудования 10000 тем у кого нет...
достаточный для сборки. Как раз наоборот - если для пострелух - то все равно дешевле выйдет
Макс1 27-08-2020 12:49

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
вы в магазин когда последний раз ходили? а на сайт техкрима?

Только на днях был в Аир-Гане 27 рубликов за патрон. И выбора в принципе нет, ОДИН патрон. В ряде других ормагов их в наличии вообще нет.

За релод даже говорить не буду, ибо при цене заводского нарезного патрона 7-8 р. он нафиг не нужен (+ стоимость оборудования ещё).

Alex Mauser 27-08-2020 12:45

quote:
Изначально написано Макс1:

345ТК втрое дороже 9х19

вы в магазин когда последний раз ходили? а на сайт техкрима?
при ручной сбоорке, можете заглянуть как раз в тему "Релоад 345ТК" - он выходит меньше 10 рублей! 10 рублей Карл! При том что самый дешевый 9х19 стоит 11! И вот тут наоборот 345 выходит в 3 раза дешевле чем тот же ППУ!
И про преимущества тут не в тему - это же гражданское оружие, какие тут преимущества? Самое главное преимущество, которое 345 имеет - это цена патрона и привлечение большого числа страждущих.

кожух который я нарисовал короче чем нарисованный конструктором...я не инженер, но и так можно понять что мой вариант легче и дешевле

по блокиратору не буду спорить, ибо повторюсь - не знаю как там это устроено и как запилить. Если сложно, то приклад можно сделать в другом варианте, но там тогда ствол длиннее делать придется. Позже предложу.


Макс1 27-08-2020 12:33

quote:
Originally posted by Alex Mauser:

1. В 345ТК этот карабин зайдет 100%.

Этот карабин под патрон 9х18ПМ, так что 9х19 и .345ТК - мимо.

К тому же 345ТК не имеет преимуществ перед 9х19 и 9х18. Единственные плюсы - отсутствие стажа на нарезь и возможность купить "пистолето-карабин" на свободную гладкую лицензию при занятых 5 нарезных. Хотя последняя проблема решается "коллекционкой". При этом 345ТК втрое дороже нарезных аналогов, это серьёзная разница. При регулярных тренировках стоимость патронов быстро превысит стоимость оружия.

Хотя, разработки-то под 9х19 были, может их можно использовать. В общем - если смогут сделать и освоить производство, то почему бы и нет.

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
2. Для удешевления и упрощения производства приклад сделать по образцу ПП Штейр ТМП - легкий, узкий, при складывании очень компактен.
3. В узле крепления приклада добавить гнездо под антабку и блокиратор выстрела при слож. прикладе.

Это не удешевит, а удорожит производство, стационарные приклады - самые дешёвые. И избавляют от блокиратора, который очень сложно реализовать в "Клине". Именно поэтому Молот-Армз просто приваривал складной приклад.

Сам ратую за складной, но этот момент по большому счету не принципиален для стрельбы в тире/на стрельбище. А другого применения не вижу. Вот доработать штатный приклад было бы неплохо - например, добавить подъемную щеку и регулировку длины или возможность смены затыльника.

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
4. Ствол не обязательно делать длинный, т.к. с разложенным прикладом габариты оружия будут выполнять требования ЗОО, но обязательно с резьбой.

Тут без вариантов из-за требований ЗоО. Резьба - желательна, согласен.

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
5. Крышку выполнить методом фрезеровки, но компактных размеров, с планками вверху и внизу, мушкой и целиком. Крепление крышки в двух местах - перед магазином на винте и у целика.

К чему эти сложности? У конструктора хорошо и вполне функционально сделана крышка-кожух. Длинный вивер + кеймод. Можно навесить что угодно под свои потребности.

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
6. Пистолетную рукоятку заменить или оставить эту, но переделать крепление рукоятки по АК-шный или ARовский тип (для самостоятельной покупки и установки).

Было бы неплохо, но тут ноги растут от "родителя", рукоятка и её посадочное место с него. Поэтому маловероятно, да и дороже получится переделывать.

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
7. Не помню подходят от Витязя магазины или нет, но узел сделать так чтобы подходили...

Не подходят. См. п. 1. Это не проблема, если магазины будут штатные от "Клина"/"Кедра".
Alex Mauser 27-08-2020 01:51

click for enlarge 1920 X 1121 53.5 Kb

В общем мои мысли...Я тут пофотошопил и прикинул:
1. В 345ТК этот карабин зайдет 100%.
2. Для удешевления и упрощения производства приклад сделать по образцу ПП Штейр ТМП - легкий, узкий, при складывании очень компактен.
3. В узле крепления приклада добавить гнездо под антабку и блокиратор выстрела при слож. прикладе.
4. Ствол не обязательно делать длинный, т.к. с разложенным прикладом габариты оружия будут выполнять требования ЗОО, но обязательно с резьбой.
5. Крышку выполнить методом фрезеровки, но компактных размеров, с планками вверху и внизу, мушкой и целиком. Крепление крышки в двух местах - перед магазином на винте и у целика.
6. Пистолетную рукоятку заменить или оставить эту, но переделать крепление рукоятки по АК-шный или ARовский тип (для самостоятельной покупки и установки).
7. Не помню подходят от Витязя магазины или нет, но узел сделать так чтобы подходили...

пока все
П.С.
будет в таком дизайне - сам куплю 100 %

Макс1 26-08-2020 11:59

quote:
Originally posted by Alex Mauser:
По дизайну много вопросов
если будет интересно мое мнение, готов поделиться своими мыслями

Ваше мнение тут никому неинтересно!(с)
Поэтому смело делитесь без разрешения
Alex Mauser 26-08-2020 02:39

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
....не уверен в ликвидности данного карабина на рынке.

есть шанс повысить ликвидность - создав варианты под нарезные
По дизайну много вопросов
если будет интересно мое мнение, готов поделиться своими мыслями

Макс1 30-07-2020 20:19

Что-то тема совсем заглохла. Интересно, есть ли подвижки?
banzaj11 13-04-2020 19:25

у друга кедр развалился - треснула коробка. сказал это г нафиг надо покупать.


Bernhard 26-02-2020 12:50

Кто-нибудь заметил, что прицельные планируется ставить на предположительно нелюфтящую крышку с предположительно сохраняющейся СТП при снятии и повторной установке?
Durango 21-02-2020 04:22

Да, стоит ждать, или всё?
Rostislav88 13-02-2020 22:57

Какие новости по карабину?
Artishok 22-10-2019 17:43

quote:
Originally posted by Nalsur70:

в задней стенке коробки


Ремонт основных частей, атятятя.
А вообще чисто русская смекалка! Браво! Сначала напроектировать так, что бы было неудобно, а потом улучшать.

(вон бельгийцы в БАРе не парились вообще, сказали чистите раз в 2000 выстрелов с дула и не жужжите, кстате, с вас 150 тыщ).

Nalsur70 14-10-2019 18:20

По поводу чистка ствола... в задней стенке коробки и в прикладе сверлится отверстие под шомпол и все дела
Nalsur70 14-10-2019 18:10

Идеальное оружие для самообороны и развлекательной стрельбы.
Этот карабин будет очень востребован!
Vladmor 04-09-2019 12:34

!
TInew 26-06-2019 14:45

quote:
Изначально написано Custor of 726:
Ну посмотриш на наши изделия.....
Ну вот куда из этого gun
стрелять?
Недо-ппш, блин.

Да

Макс1 12-05-2019 22:36

Добавлю свои пять копеек, так сказать ИМХО.

Карабин безусловно интересный, задумка хорошая. Как человек, имеющий массу разного оружия и много стреляющий, полностью поддерживаю начинание, включая выбор калибра. Под патрон 9х18 образцов на нашем рынке практически нет, буквально 3-4 модели, из которых две - откровенные "карталыги" (и обе от МА). Патрон вполне рабочий и достаточно точный, хоть и незаслуженно обхаянный после развала Союза, как впрочем многое другое. Плюс широко распространенный и недорогой.

Приятно, что рендер изначально достаточно симпатичный. Как говорили наши прославленные конструкторы (авиаторы и оружейники) - аппарат должен быть красивым

Если не будет явных технологических косяков и цена до 40 т. р., как указано в начале темы, скорее всего куплю.

Тем не менее, хотелось бы увидеть в карабине следующие пожелания:
1) складной приклад с блокиратором. Как вариант - переходник и труба от AR.
2) резьба на стволе, в идеале - такая же, как на Сайге 9х19 (М16х1), под неё уже выпущена масса официально сертифицированных и разрешенных ДТК и модераторов.
3) возможность замены пистолетной рукоятки, штатная от "Кедра" не слишком удобная. Может быть сразу выпустить с более удобной рукояткой, удачных образцов сейчас хватает.
4) двусторонний предохранитель.
5) магазины разной емкости (10-30 патронов). Как вариант - использование магазинов "Кедра".
6) стоит оставить съёмные открытые прицельные, как на рендере. Постоянные делать дороже, хотя как вариант, можно и их. Кстати, оригинально сделан целик на складном прикладе "Кедра" - прорезь и диоптр. Если бы удалось сделать блокиратор на такой приклад, было бы тоже интересно. Но в этом случае, хотелось бы более удобный затыльник.

Все эти пожелания факультативны и не слишком критичны. Можно вполне обойтись и без них, просто с ними аппарат получится значительно более приятным и востребованным.

Ещё момент, на который конструктору стоит обратить внимание.
Судя по взрыв-схеме, приклад несъемный, он вместе с задней стенкой коробки будет мешать чистить ствол, нельзя пользоваться нормальным шомполом (на рисунке показал, какой получается изгиб шомпола).
Чистить со стороны дульного среза обычно плохой вариант, стираются грани нарезов. Пусть это не суперточное оружие, но тем не менее хорошо бы продумать вопрос чистки со стороны патронника.
Хотя, учитывая особенности конструкции, скорее всего сделать это будет проблематично.
click for enlarge 1688 X 1280 94.0 Kb

Custor of 726 14-04-2019 10:58

Ну посмотриш на наши изделия.....
Ну вот куда из этого gun
стрелять?
Недо-ппш, блин.
gorobetz 13-03-2019 11:17

Не думали его производить под новый гладкий .345ТК?
art66rus2 03-12-2018 09:31

За полуавтоматомат который стреляет "потише", платить в 7-8 раз больше тоже не готов
art66rus2 03-12-2018 09:28

А, да: кс9-18 пустят в пистолетный тир, выстрел говорят потише, тут некоторое преимущество. Но за тир я пока платить не готов. )
art66rus2 03-12-2018 08:56

Простите великодушно, но лично у меня функции кс9-18 выполнит лучше сайга 410к: складной приклад, дульная резьба есть(прикрутил парадокс, у нарезного понятно что и так есть нарезы, паритет, а так резьба не нужна), дешёвая на вторичном рынке , да из магазина, но кто ж будет покупать в здравом уме сейчас новую?))) Не жалко сломать, если таскаешь с собой. Доступна сразу по гладкой лицензии, не надо ждать 5 лет . Патроны дороже, но паритет наступает если самокруты. Возможность увеличить энергетику пули, при самокруте. 9-18 и 410 ни в какие спортивные дисциплины не влазит, тут тоже паритет.
Колыч 02-11-2018 17:36

Установка ДТК и возможность смены приклада интересна... ну и чтобы 9х19 было.

Наверно уже озвучили)

Пэн Дэхуай 13-06-2018 01:10

quote:
Originally posted by New_Leo:

Заглох проект


А были надежды ?
New_Leo 12-06-2018 12:22

Что то от производителя ни слуху ни духу. Заглох проект похоже?
Пэн Дэхуай 10-06-2018 21:19

Успокоили блин. Пойду мк-03 из скрипичного в теннисный переложу ))))
Доброволец 10-06-2018 21:06

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Шорт побъери ! а чо никак невозможно быть нормальным не паранойа и не закупаясь нарезняком ?

Можно.

Пэн Дэхуай 10-06-2018 20:29

quote:
Originally posted by Доброволец:

А на все случаи - нормальные люди сайгу мк-03 в 7,62*39 берут


Шорт побъери ! а чо никак невозможно быть нормальным не паранойа и не закупаясь нарезняком ?
Доброволец 10-06-2018 19:35

quote:
Изначально написано alexslav:

Тряпочку дать, очки протереть? Я во фразе ;подавляющим большинством "охотников"; не зря взял охотников в кавычки. Большая часть из них ни разу на охоту никогда не ходила и ходить не собирается. Издержки законов млять... Так называемых спортсмЭнов, любителей бобровых шапок и тирных пострелух раз-два-и обчёлся, а нормальным людям надо "нормальное", компактное и дешёвое оружие, годное на все случаи жизни и желательно, как Вы совершенно правильно заметили, с дешевым боеприпасом и убойной пулей. Так им будет просто спокойней в нашем не спокойном мире. Карабин КС9Х18, в том виде в котором его представил разработчик, этим совершенно здравым требованиям никак не соответствует, а значит коммерческого успеха иметь не будет. Не будет потому как "ниша" его(бобробои и спортолюбы) - ничтожно мала, т.е. овчинка, по сути, выделки не стоит.
Кстати, хочу спросить, Вы сами-то мр-18 9х19 в рука держали? Если честно, то я не знаю зачем люди его якобы на бобра берут, с его-то "дробовым" спуском))) 3,14здят наверное что на бобра))) на самом деле видать берут из-за наименьшей стоимости и только для доступа к патрону 9Х19 которым будут кормить совсем другие и не всегда законные стволы. Иного не вижу, извините.

Спуск на мр-18 зависит от смены.
У меня два, если что. 308 не повезло, а 9*18 норм. А брал я его(9*18) - как замену мелкашке.

А на все случаи - нормальные люди сайгу мк-03 в 7,62*39 берут. А не недопп под пистолетный патрон.

С приветом, господину эксперту!


Пэн Дэхуай 08-06-2018 20:36

quote:
Originally posted by zpt:

Использовать для защиты от животных однозарядное оружие?


Компьютерных игр про защиту от хищников нет , вот диванные и блажат .
zpt 08-06-2018 12:35

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Предлагаю к обсуждению новый карабин КС9Х18 предложенный мной к производству на АО "Златмаш"


Габаритные размеры карабина, мм, не более:
- длина...824

Может, лучше 804мм?


quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Изучил руководство по эксплуатации https://kalashnikov.com/netcat...Saiga_9_rus.pdf
съёмный тормоз дульный только на модификации длинной 700 мм, которая в России не продается https://kalashnikov.com/produc...an/saiga-9.html . На длинноствольной Сайге-9 тормоз дульный закреплен штифтом, и резьбы нет, хотя я могу и ошибаться - может кто выложит фото длинноствольной Сайги-9 со снятым ДТК. О наличие ДТК на карабине под патрон 9х18 я говорил ранее.

Рекомендую найти возможность лично повертеть в руках и поразбирать Сайгу-9, основного конкурента вашего проекта. Или хотя бы изучить во всех подробностях по фото и отзывам.

quote:
Изначально написано goga312:

А для самообороны в лесу и всякого выживания ничуть не хуже справиться левер с 16 дюймовым стволом в 45 кольт. Который стоит на уровне сайги-9. Или вообще мр-18 который стоит как 20% сайги, а для охоты и защиты от животных будет в разы эффективней чем любое стреляло в 9*19.

Использовать для защиты от животных однозарядное оружие?

Шмеляра 05-06-2018 13:33

quote:
Изначально написано Володимир:
Цанговый зажим?

Колхоз "Двадцать лет без урожая"

quote:
Изначально написано Володимир:

А если головой думать, то сидеть не придется. Тут уже каждому свое.

Если денушка на адвоката есть то может и не посадят. Но с оружием расстаться точно придётся.

Пэн Дэхуай 05-06-2018 10:15

quote:
Originally posted by Володимир:

Например?


некоторые виды охот любят тишину )))
quote:
Originally posted by Володимир:

А если головой думать, то сидеть не придется


О чём и как надо думать, чтобы не сесть явно нарушив ст 222 ук рф ?
Володимир 05-06-2018 08:58

quote:
Originally posted by Шмеляра:

А вот пламегаситель на оружии лишним никогда не будет.


Цанговый зажим?

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Для охоты просто необходим.


Например?

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

меньше тысячи они стоят


Разные бывают. Ну да ладно, вопрос не в этом даже.

quote:
Originally posted by Шмеляра:

Турма сидеть.


А если головой думать, то сидеть не придется. Тут уже каждому свое.
Chronic 05-06-2018 12:47

ТС полтора месяца на ганзе не появлялся, а вы все воюете.
Шмеляра 05-06-2018 12:22

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Всё , амба ! Выпуск карабина можно хоронить, ганзейцы не пришли к консенсусу.

А может всё же придём? Системы keymod, m-lok и т.п. как раз таки для этого и придумали.

quote:
Изначально написано Володимир:
На кой на пистолетном калибре с длинным стволом какой-то ДТК?

А я какбэ про ДТК ни словом ни полсловом. Если его и накрутить, то исключительно для мазохизма - чтобы по ушам посильнее колотило. А вот пламегаситель на оружии лишним никогда не будет.

quote:
Изначально написано Володимир:
Кому надо - сам накрутит.

Турма сидеть.
Пэн Дэхуай 04-06-2018 16:13

quote:
Originally posted by Володимир:

На кой на пистолетном калибре с длинным стволом какой-то ДТК?


Для охоты просто необходим.
quote:
Originally posted by Володимир:

Кому надо - сам накрутит.


Или дорого или гуси
quote:
Originally posted by Володимир:

стОят не одну тысячу рублей.


меньше тысячи они стоят
quote:
Originally posted by Володимир:

но все же качественный прицел всегда даст фору китайскому.


китай в красивой упаковке какраз продают как "качественный"
Володимир 04-06-2018 14:20

quote:
Изначально написано Шмеляра:

- Резьба на стволе. Учитывая, что, благодаря нашему убогому оружейному законодательству, витрины разнообразием не блещут с размером резьбы, КМК надо ориентироваться на С9. Для неё разные отечественные умельцы понаделали дульных устройств на любой вкус. А на заводе накрутить защитную гайку или простенький щелевой пламегаситель.

На кой на пистолетном калибре с длинным стволом какой-то ДТК?
ИМХО в данном случае удорожание всего производства (а в сумме это будет существенно для завода) никому не на пользу, тем более что ради 1-2 человек из 10-ти купивших это нафиг не сдалось. Кому надо - сам накрутит.

quote:
Изначально написано Шмеляра:
- Складной приклад. Без него количество покупателей сократится даже не в разы, а на порядки. Лучше сесть и неспешно придумать шарнир с адаптером под трубу и блокиратором, чем обосраться с первой партией. Доказать маркетологам, что первый блин вышел комом, но вот сейчас мы всё поправим и она взлетит будет не возможно. Пылящиеся на витринах и складах неликвиды для них будут решающим аргументом похоронить проект. Простой же покупатель примет такой карабин даже с трубой и прикладом от чинайского шаромёта, какого нибудь липерса или симы. И пусть на форуме будет куча издёвок, подавляющее большинство потенциальных покупателей о существовании Ганзы даже не подозревают.

Зачем что-то придумывать, когда полно уже готовых схем? А для конструктора вкорячить на имеющуюся ствольную коробку существующий какой-либо шарнир - дело несложное. Тем более, что опыт с Кречетом какой-никакой но есть.

quote:
Изначально написано Шмеляра:
- Простенькие открытые прицельные. Как бы странно для ганзовцев это не было, но для многих обычных людей их присутствие обязательно. Далеко не все захотят купить карабин узнав, что придётся ещё серьёзно потратиться на прицел.

Безусловно так. Тем более что оружие нишевое, особо большого спроса не будет. А к карабину придется докупать прицельные, которые в случае с представленным макетом стОят не одну тысячу рублей.

quote:
Изначально написано Шмеляра:
- Цена ниже С9. Сложно задушить жабу, которая говорит, что карабин у которого и железа поменьше и патрон послабже не стоит этих денег

Снова в точку. Ибо конкурентом С-9 может быть только чуть более дешевый карабин. Но как минимум не выше по стоимости.

quote:
Изначально написано Шмеляра:
И опять же согласен с ранее высказанном о пикатинни везде где можно и нельзя. Не надо планку во всю длину. Достаточно над ствольной коробкой и чуть-чуть спереди.

Достаточно будет закладных под установку пикатини. А там уже каждый что и как захочет так и установит.


quote:
Изначально написано New_Leo:

Серьезно потратиться? На АлиЭкспресс можно прицельные в пределах 400р. заказать, при чем они отлично работать будут.

Оно может и так, но все же надежнее будут прицельные от именитых (или около того) производителей. Понимаю, что не муху на ветке подстрелить нужно, но все же качественный прицел всегда даст фору китайскому.

Пэн Дэхуай 04-06-2018 13:50

Всё , амба ! Выпуск карабина можно хоронить, ганзейцы не пришли к консенсусу.
Шмеляра 04-06-2018 13:46

А если стрелять с коллиматором, то удобно обхватить цевьё полностью с большим пальцем сверху. Но тут зараза планка мешает. Установка же дополнительной планки в эти прорези (как их там кличут?) не составляет никакого труда.
Пэн Дэхуай 04-06-2018 12:20

quote:
Originally posted by Шмеляра:

Достаточно над ствольной коробкой и чуть-чуть спереди


И ночную насадку перед оптикой уже не поставишь ! нах нах , цельная пусть будет.
New_Leo 04-06-2018 11:42

quote:
Originally posted by Шмеляра:

И опять же согласен с ранее высказанном о пикатинни везде где можно и нельзя. Не надо планку во всю длину. Достаточно над ствольной коробкой и чуть-чуть спереди.


А за чем? Мало кто как что устанавливать соберется? Планка во всю длину же ни кому не мешает.
New_Leo 04-06-2018 11:39

quote:
Originally posted by Шмеляра:

- Простенькие открытые прицельные. Как бы странно для ганзовцев это не было, но для многих обычных людей их присутствие обязательно. Далеко не все захотят купить карабин узнав, что придётся ещё серьёзно потратиться на прицел.


Серьезно потратиться? На АлиЭкспресс можно прицельные в пределах 400р. заказать, при чем они отлично работать будут.
Шмеляра 04-06-2018 01:04

Сей девайс - очень интересная задумка. Не для спорта высоких достижений конечно. А для, так милого сердцу большинства, бабахинга. В межсезонье в ближайшем пистолетном тире подырявить бумагу, а в сезон с разрешением на добычу её же или другие подходящие предметы. Не исключая возможности использовать по прямому назначению - любители засидок на бобра, как бы не смешно это выглядело для некоторых участников этой темы, встречаются на просторах нашей необъятной повсеместно.
Ну и просто "штоб було". На всякий случай. Люди с пессимистическим взглядом на жизнь (151 палата) это, как над ними не потешайся, тоже потенциальные клиенты. А они скорее выберут мультук в 9х18, а не 9х19 в надежде, что когда придёт белый пушистый зверёк можно будет разжиться у дяденьки солдата или полиционэра горстью рыженьких маслят.
В связи с вышеизложенным возьму на себя смелость высказать ожидания среднестатистического бабахера от новинки:
- Резьба на стволе. Учитывая, что, благодаря нашему убогому оружейному законодательству, витрины разнообразием не блещут с размером резьбы, КМК надо ориентироваться на С9. Для неё разные отечественные умельцы понаделали дульных устройств на любой вкус. А на заводе накрутить защитную гайку или простенький щелевой пламегаситель.
- Складной приклад. Без него количество покупателей сократится даже не в разы, а на порядки. Лучше сесть и неспешно придумать шарнир с адаптером под трубу и блокиратором, чем обосраться с первой партией. Доказать маркетологам, что первый блин вышел комом, но вот сейчас мы всё поправим и она взлетит будет не возможно. Пылящиеся на витринах и складах неликвиды для них будут решающим аргументом похоронить проект. Простой же покупатель примет такой карабин даже с трубой и прикладом от чинайского шаромёта, какого нибудь липерса или симы. И пусть на форуме будет куча издёвок, подавляющее большинство потенциальных покупателей о существовании Ганзы даже не подозревают.
- Простенькие открытые прицельные. Как бы странно для ганзовцев это не было, но для многих обычных людей их присутствие обязательно. Далеко не все захотят купить карабин узнав, что придётся ещё серьёзно потратиться на прицел.
- Цена ниже С9. Сложно задушить жабу, которая говорит, что карабин у которого и железа поменьше и патрон послабже не стоит этих денег.

И опять же согласен с ранее высказанном о пикатинни везде где можно и нельзя. Не надо планку во всю длину. Достаточно над ствольной коробкой и чуть-чуть спереди. Что нибудь вроде такого
click for enlarge 520 X 161 12.9 Kb

Пэн Дэхуай 03-06-2018 13:43

quote:
Изначально написано New_Leo:

Думаю проще делать вообще без штатных прицельных приспособлений. Люди сами поставят что захотят а у вас технологический процесс будет проще и дешевле.

+1

New_Leo 03-06-2018 12:52

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Штатные прицельные приспособления будут несъёмными, но установке различных прицельных приспособлений на планку пикатинни мешать не будут - пускай потребитель сам решает, что будет ставить.


Думаю проще делать вообще без штатных прицельных приспособлений. Люди сами поставят что захотят а у вас технологический процесс будет проще и дешевле.
New_Leo 03-06-2018 11:55

Дизайн мне нравится, вес не большой. Патрон 9х18 тоже самое то для развлекательной стрельбы, спорта и самообороны. Тем более при не большом весе оружия скорострельность будет отличная. Обязательно приобрету в пару к Сайге 9.
Пэн Дэхуай 01-06-2018 12:23

quote:
Originally posted by alexslav:

Нормальным людям вообще оружие НУЖНО


Только увлечённым; охотой ,стрелковым спортом, коллекционированием. Прочим , не менее нормальным людям оно не интересно. Болезненное же и неосознанное желание рысачить с обрезами по постапокалиптическим пейзажам и грабить корованы , суть ярчайшее проявление серьёзного душевного недуга.
alexslav 01-06-2018 10:32

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Нормальным людям ,оружие нужно для охоты или спорта. Остальные аспекты его применения интересны сугубо больным.


Нормальным людям вообще оружие НУЖНО. Надеюсь с этим Вы согласны? Ну а кто здоровый, а кто больной, спорить не буду, время покажет. Мы тут обсуждаем не личности, не право и не мораль, здесь обсуждается будет ли иметь успех конкретное оружие, карабин КС9Х18 предложенный к производству на АО "Златмаш" или нет. Моё мнение - в том виде который имеется сейчас, однозначно НЕТ. Он повторит судьбу "Кречета", на массовые продажи рассчитывать не стоит. Аргументы я привёл. Если они вам по каким-то причинам не нравятся, то это ваши проблемы...
Пэн Дэхуай 31-05-2018 14:14

quote:
Originally posted by alexslav:

а нормальным людям надо "нормальное", компактное и дешёвое оружие, годное на все случаи жизни и желательно, как Вы совершенно правильно заметили, с дешевым боеприпасом и убойной пулей.


Нормальным людям ,оружие нужно для охоты или спорта. Остальные аспекты его применения интересны сугубо больным.
alexslav 31-05-2018 13:36

quote:
Originally posted by Artishok:

Да вы шо? Спросите у спортсменов, нахер они сайгу 9х19 покупают? Спросите у людей, нахер они мр-18 9х19 на бобра берут?
По сути мелкашка с дешевым боеприпасом и убойной пулей. Стрелять опять таки можно в любом пистолетном тире. Своя ниша есть, хватит думать про БП. Для него больше ВПО-136 подходит.


Тряпочку дать, очки протереть? Я во фразе ;подавляющим большинством "охотников"; не зря взял охотников в кавычки. Большая часть из них ни разу на охоту никогда не ходила и ходить не собирается. Издержки законов млять... Так называемых спортсмЭнов, любителей бобровых шапок и тирных пострелух раз-два-и обчёлся, а нормальным людям надо "нормальное", компактное и дешёвое оружие, годное на все случаи жизни и желательно, как Вы совершенно правильно заметили, с дешевым боеприпасом и убойной пулей. Так им будет просто спокойней в нашем не спокойном мире. Карабин КС9Х18, в том виде в котором его представил разработчик, этим совершенно здравым требованиям никак не соответствует, а значит коммерческого успеха иметь не будет. Не будет потому как "ниша" его(бобробои и спортолюбы) - ничтожно мала, т.е. овчинка, по сути, выделки не стоит.
Кстати, хочу спросить, Вы сами-то мр-18 9х19 в рука держали? Если честно, то я не знаю зачем люди его якобы на бобра берут, с его-то "дробовым" спуском))) 3,14здят наверное что на бобра))) на самом деле видать берут из-за наименьшей стоимости и только для доступа к патрону 9Х19 которым будут кормить совсем другие и не всегда законные стволы. Иного не вижу, извините.
Пэн Дэхуай 31-05-2018 11:47

НО ! Приклад просто убивает ! неужели проверенную годами телескопическую классику нельзя поставить , зачем эсперементировать ?
Пэн Дэхуай 31-05-2018 11:44

quote:
Originally posted by Artishok:

хватит думать про БП. Для него больше ВПО-136 подходит.


Да и БП ахинею лучше в 151 палате нести или в выборе карабина для гражданской обороны. Я б исключительно для "практики" взял такой карабин.
Artishok 31-05-2018 11:27

quote:
Изначально написано alexslav:
Во всех других случаях он и нахер не нужен.

Да вы шо? Спросите у спортсменов, нахер они сайгу 9х19 покупают? Спросите у людей, нахер они мр-18 9х19 на бобра берут?
По сути мелкашка с дешевым боеприпасом и убойной пулей. Стрелять опять таки можно в любом пистолетном тире. Своя ниша есть, хватит думать про БП. Для него больше ВПО-136 подходит.

Пэн Дэхуай 31-05-2018 09:28

quote:
Изначально написано alexslav:
Робяты! Давайте не ссать друг другу в уши, а говорить прямо и честно! Для чего вообще покупается карабин под пистолетный патрон, к примеру Сайга-9, подавляющим большинством "охотников"? Для того, чтобы в случае чего( в случае Большого 3,14здеца в частности) отрезать излишек ствола(можно и не отрезать), выкинуть нахер блокировку приклада и ограничитель в магазине, заменить блок УСМ в сборе или просто шептало одиночного огня на стоковом, поставить "нормальный" переводчик с зубом, предварительно накернив под него положение АВ и вуаля, у Вас в руках почти полноценный, аналог "Витязя", компактный пистолет пулемёт под NATOвский боеприпас. Патроны впоследствии берём у собственноручно замоченной "вражины"... цена вопроса макс 3тыс руб и 10 минут времени.
Вот если предлагаемый КС9Х18 будет иметь возможность подобной "модернизации" и нормальную цену, ниже чем Сайга-9, тывяч на 5-10, то тогда он пойдёт на ура. Во всех других случаях он и нахер не нужен.

Обратитесь к лечащему психиатру , Вам пора скорректировать терапию.

нотнА 04-05-2018 19:59

quote:
Изначально написано alexslav:

Глупость ты пишешь. ППС-ник твой обрез тебе в очко и запихает, херой хренов.

ты пьяный или по жизни кретин?

alexslav 04-05-2018 14:57

quote:
Изначально написано нотнА:

В случае чего обреза хватит с любого ППСника снять АКСУ. Глупости не пишите.

Глупость ты пишешь. ППС-ник твой обрез тебе в очко и запихает, херой хренов.

alexslav 04-05-2018 14:55

Отсюда вывод: Карабин на основе КЕДР, должен соответствовать замыслу своего создателя, т.е. становиться при необходимости снова сверхкомпактным ПП, с минимальными затратами времени и средств.
Для этого:
1. Нужен складной приклад. Пусть он будет значительно длиннее чем на изначальном КЕДР и складываться влево или вправо вдоль коробки, главное это позволит сократить излишнюю длину ствола. Тут работа для конструктора.
2. Резьбу не на дульном срезе надо делать, а как на УЗИ, в этом случае вместе с вкладышем ствольной коробки. Тогда хоть круглое цевьё "навороченное" на неё вешай, хоть глушитель при необходимости...
3. Ствол надо потолще, чтоб не перегревался при интенсивной стрельбе.
4. Магазины. Родные. На 30 естественно, со вставленным проволочным ограничителем на 10 патр.
5. УСМ, как того сейчас требует закон, естественно одиночный, но чтоб заменой одной детали легко доводился "до нужной кондиции".
И не надо "заморачиваться" с планками пикаттини! Задрали ими уже, без перчаток уже взяться невозможно за некоторые "шедевры". Достаточно будет одной, под коллиматор на крышке ствольной коробки.
нотнА 04-05-2018 14:34

quote:
Робяты! Давайте не ссать друг другу в уши, а говорить прямо и честно!

В случае чего обреза хватит с любого ППСника снять АКСУ. Глупости не пишите.
alexslav 04-05-2018 12:16

Робяты! Давайте не ссать друг другу в уши, а говорить прямо и честно! Для чего вообще покупается карабин под пистолетный патрон, к примеру Сайга-9, подавляющим большинством "охотников"? Для того, чтобы в случае чего( в случае Большого 3,14здеца в частности) отрезать излишек ствола(можно и не отрезать), выкинуть нахер блокировку приклада и ограничитель в магазине, заменить блок УСМ в сборе или просто шептало одиночного огня на стоковом, поставить "нормальный" переводчик с зубом, предварительно накернив под него положение АВ и вуаля, у Вас в руках почти полноценный, аналог "Витязя", компактный пистолет пулемёт под NATOвский боеприпас. Патроны впоследствии берём у собственноручно замоченной "вражины"... цена вопроса макс 3тыс руб и 10 минут времени.
Вот если предлагаемый КС9Х18 будет иметь возможность подобной "модернизации" и нормальную цену, ниже чем Сайга-9, тывяч на 5-10, то тогда он пойдёт на ура. Во всех других случаях он и нахер не нужен.
oberst 447 19-04-2018 20:25

quote:
Интересно, сейчас кроме СКС что-то выпускается за подобные деньги?
Хотя тогда это станет бестселлером. Несмотря даже на нескладной приклад и отсутствие резьбы.

ППШ чуть дороже.

quote:
Послежу. Этот карабин пока самое нормальное предложение под ПэМовский боеприпас, с удовольствием приобрету по выпуску.
Удачи.

Аналогично. Ждем-с
Володимир 15-03-2018 08:07

Печально...
ded2008 14-03-2018 16:52

там весь город на последнем издыханьи. ни работы ни зарплаты. худо бедно магнитогорск да челябинск дышат да и то за счет труб и металлургии. златоуст раньше пулеметы пкт делал а где сейчас этот оборон заказ а все эти кедры и прочее это побочка чтобы выжить . делают с устатка а чтоб вкладываться еще в это это никому ненадо.
Володимир 14-03-2018 16:33

quote:
Originally posted by ded2008:

а литььевую машину покупать чтоб отлить тыщщу прикладов а потом чтоб она сгнила... им это ненадо.


Если руководство держит руку на пульсе, то применение этой литьевой машине найдет. И необязательно для гражданского рынка.
Пора бы уже отходить от топорно сделанных полностью металлических изделий.
ded2008 14-03-2018 16:25

просто оборудование специфическое и материал нужен и поставщик и красители. а уних скорее всего этого нет а все смежники сдохли. а литььевую машину покупать чтоб отлить тыщщу прикладов а потом чтоб она сгнила... им это ненадо.
Володимир 14-03-2018 16:04

quote:
Originally posted by ded2008:

самый прикол что они не смогут наладить выпуск этого приклада у себя


Почему так считаете?
Не думаю, что там настолько все сложно, что не справится специально обученный человек. Да и стоимость оборудования тоже полагаю не запредельная и явно ниже металлообрабатывающих станков с ЧПУ.
ded2008 14-03-2018 15:12

я когда то макет пп кедра брал сильно меньше 10 тысяч. а ведь это был боевой пп с которым проделали дополнительные операции чтобы выхолостить. просто надо посмотреть себестоимость этого карабина и прибавить две цены. вот и будет цена. а брать цену дороже чем чехословацкая винтовка. да кому он нужен будет. ошибка наших оружейных заводов то что они хотят взять ценой при минимальном количестве а не массовостью при минимальной цене.

массовость можно достичь выпустив линейку
1. схп
2. ооп
3 .охотничьий
4. на импорт папуасам в африку и азию.
5. ммг наконец

самый прикол что они не смогут наладить выпуск этого приклада у себя и будут покупать у китайцев по цене большей чем стоимость самого карабина без приклада.

BRAS23 14-03-2018 15:08

Думаю цена будет не ниже 40-50
БИДЖО 14-03-2018 14:39

Но это фантастика
Володимир 14-03-2018 14:28

quote:
Originally posted by ded2008:

в пределах 20ти с копейками


Интересно, сейчас кроме СКС что-то выпускается за подобные деньги?
Хотя тогда это станет бестселлером. Несмотря даже на нескладной приклад и отсутствие резьбы.
ded2008 14-03-2018 14:20

в пределах 20ти с копейками
БИДЖО 14-03-2018 13:14

quote:
Originally posted by BRAS23:

с удовольствием приобрету по выпуску


сколько готовы отдать за него, денег?
BRAS23 14-03-2018 13:04

Послежу. Этот карабин пока самое нормальное предложение под ПэМовский боеприпас, с удовольствием приобрету по выпуску.
Удачи.
ded2008 08-03-2018 19:37

красиво. я уж думал ветка умрет вместе с заводом. а какова ниша данного типа оружия?
click for enlarge 1920 X 1080 101.7 Kb
goga312 03-03-2018 11:05

quote:
Изначально написано БИДЖО:
Истерия насчет оружия на западе набирает обороты. Вот уже Гугл не ищет по слову Gun. А возьмут и отдадут, радужные.

Они лучше на металл распилят но не продадут политически не благонадежным.

БИДЖО 03-03-2018 09:46

Истерия насчет оружия на западе набирает обороты. Вот уже Гугл не ищет по слову Gun. А возьмут и отдадут, радужные.
Володимир 01-03-2018 20:15

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Времена меняются, и люди тоже. Мыслить шире.


За последние пять лет отношение к нашему государству пока только ухудшилось.
БИДЖО 27-02-2018 12:23

Времена меняются, и люди тоже. Мыслить шире.
Володимир 27-02-2018 12:13

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Хороший шанс нашим перекупить всю фирму с конструкторским заделом, технологиями и произв.оснасткой .


В досанкционную эпоху нам не дали возможности купить Опель, а в нынешнее время да оружейную компанию да еще и в самом центре родоначальника санкций...
БИДЖО 27-02-2018 11:33

quote:
Originally posted by Володимир:

Вот полностью согласен. Но у ЗМЗ нет опыта производства подобного оружия (или я ошибаюсь?). Посему с нуля - будет очень дорого.


Кстати Remington банкрот. Не осилили санкции. Хороший шанс нашим перекупить всю фирму с конструкторским заделом, технологиями и произв.оснасткой .
The_Judge 27-02-2018 10:52

quote:
Originally posted by Володимир:

решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд. Надеюсь, успешно.


Сомневаюсь, попытка то уже была - Кречет 9х19.
Счастливых владельцев особо не видно, даже "кочерга" от МА разошлась тиражом поболее при той же цене.
Теперь опять на те же грабли. То, что они хотят предложить сейчас было бы интересно в 2013-2014 году, на заре появления карабинов в пистолетных калибрах. Теперь, для любителей пистолетного калибра(для тира или наградного) есть мр-18, для любителей компактности с резьбой под дтк есть довольно лёгкая Сайга-9, ждём АСК-17, который русский Кел-Тек. Вот кому надо составлять конкуренцию, в том числе и по цене, чем дешевле тем лучше. Зачем из компактного и лёгкого пп делать полноразмерную винтовку? Максимально лёгкий складник - вот каким должен быть карабин на базе Кедра.
Володимир 27-02-2018 10:47

quote:
Originally posted by БИДЖО:

разработать С НУЛЯ гражданскую продукция, востребованную сейчас рынком, хотя-бы аналог Рем-700 XCR CT. Надо брать от санкций положительное.


Вот полностью согласен. Но у ЗМЗ нет опыта производства подобного оружия (или я ошибаюсь?). Посему с нуля - будет очень дорого. Вон, тот же Егерь у Молота вышел золотым в плане стоимости.
А с другой стороны, и более опытные коллеги из Ижевска, имея колоссальный опыт, никак не доведут до гражданского рынка давно востребованные модели, перевозя с выставки на выставку единичные макеты (а стреляющие ли?).
БИДЖО 27-02-2018 10:34

quote:
Originally posted by Володимир:

Поняли, что рынок уходит, и решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд.

Поезд уехал еще в 2014, с выпуском Сайги-9
Все кто хотел, уже купили. Кто-то наигрался и уже продал (про себя)
Сейчас все эти движения будут иметь около-нулевой выхлоп, на уровне стат. погрешности.
Нормальный выход для завода сейчас- не пытаться перепиливать один "овощ" в другой, а разработать С НУЛЯ гражданскую продукцию, востребованную сейчас рынком, хотя-бы аналог Рем-700 XCR CT. Надо брать от санкций положительное. А выпускать очередную кочергу-раскривушку, как и макеты- путь в тупик для оружейной конструкторской школы.

Володимир 27-02-2018 09:37

quote:
Originally posted by The_Judge:

Так вот и не понятно почему эти же нехитрые манипуляции не смогли сделать ЗМЗ. И не из говна и палок, а из нормальных Кедров. А в итоге не пойми что с 200% накруткой. Мог бы быть достойный конкурент той же сайге-9 ИМХО.


Гос.машина тяжело разгоняется. Поняли, что рынок уходит, и решили попробовать заскочить в отъезжающий поезд. Надеюсь, успешно.
The_Judge 27-02-2018 09:34

quote:
Originally posted by goga312:

Они ничего не отдавали, МА просто купил СХП и макеты. А потом как оружейный завод с лицензией восстановил их обратно в карабины. Посмотрите обзор на эти стреляла там видна их история, и есть клейма о холощении, и потом новые клейма МА.


Так вот и не понятно почему эти же нехитрые манипуляции не смогли сделать ЗМЗ. И не из говна и палок, а из нормальных Кедров. В итоге - не пойми что с 200% накруткой. Мог бы быть достойный конкурент той же сайге-9 ИМХО.
Володимир 27-02-2018 09:22

quote:
Originally posted by The_Judge:

О, змз еще жив.


А чтобы и нет?
Мы им достаточно металла поставляем...
goga312 27-02-2018 05:40

quote:
Изначально написано The_Judge:
О, змз еще жив. Я то думал зачем вообще этот раздел.
Непонимаю, почему змз не могут сделать обычный гражданский кедр - с псевдопбс и складной кочергой. Недорого. Ведь весь цикл производства
у них. Над блокиратором только голову поломать. Почему отдали молотармсу??
Имея в хозяйстве мапп91 продам его и за такую вещицу проголосую рублем. А очередные 800мм с тухлым патроном- зачем? Охотникам даром не надо, коллекционной ценности нет, аутентичности тоже, для любителей тунинха есть ак и арка...

Они ничего не отдавали, МА просто купил СХП и макеты. А потом как оружейный завод с лицензией восстановил их обратно в карабины. Посмотрите обзор на эти стреляла там видна их история, и есть клейма о холощении, и потом новые клейма МА.

The_Judge 26-02-2018 23:07

О, змз еще жив. Я то думал зачем вообще этот раздел.
Непонимаю, почему змз не могут сделать обычный гражданский кедр - с псевдопбс и складной кочергой. Недорого. Ведь весь цикл производства
у них. Над блокиратором только голову поломать. Почему отдали молотармсу??
Имея в хозяйстве мапп91 продам его и за такую вещицу проголосую рублем. А очередные 800мм с тухлым патроном- зачем? Охотникам даром не надо, коллекционной ценности нет, аутентичности тоже, для любителей тунинха есть ак и арка...
goga312 26-02-2018 18:24

quote:
Изначально написано ura91:

Так магазины больше десяти тоже низя, однако покупают армейские магазины все.

Правильней сказать нельзя их использовать на охоте, а на коллективной охоте не более 5. А для занятий спортом вполне себе можно.

ura91 26-02-2018 18:16

quote:
Изначально написано Alexx11:
После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.

Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

Так магазины больше десяти тоже низя, однако покупают армейские магазины все.

goga312 26-02-2018 16:36

quote:
Изначально написано Alexx11:
После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.

Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

Так для тех кому ДТК не нужен, будет вариант без резьбы, и всем будет хорошо. Тем более существуют пламегасители закрытого типа, например скат-3в, которые и функцию дтк вполне себе выполняют.

Alexx11 26-02-2018 11:52

После прочтения некоторых постов здесь, сложилось впечатление, ИМХО конечно, большинство требующих резьбу в данной теме хотят ее вовсе не для ДТК. И проблема некоторого откручивания дульного устройства вовсе не стоит. Потому как то, что планируют накручивать некоторые оно круглое, без четко выраженного верха и низа.
Правда российское законодательство не одобряет накручивание данных устройств.

Я лично смысла в резьбе не вижу. ДТК на данном карабине смешно, а "мечта вышивальщика" незаконна.
Складной приклад уже интереснее, но не так чтобы сильно хотелось. Будет, плюс. Не будет - фиг с ним.

goga312 24-02-2018 18:03

В целом если на стволе будет переходник под какую-то распространенную резьбу, в этом тоже нет ничего плохого. Два исполнения, вполне себе вариант. Как реализовать резьбу, для крепления дульника это уже вам лучше знать, я не имею профильного образования, и по технической реализации проекта ничего конкретного посоветовать не могу.

Можете задуматься о совместимости вашей продукции под дульные устройства для 366 калибра, их сейчас на рынке очень много, по диаметру они незначительно больше, работать должны штатно. Не знаю насколько это толковая мысль, тут уже вам карты в руки. Ибо у вас партия карабином относительно скромная, и при создания крепления для дульных устройств желательно ориентироваться на что-то достаточно распространенной в этом калибре, а что уж конкретно вы выберете тут все вашем распоряжении.

Ведущий конструктор 24-02-2018 17:40

Хотя скорее всего ДТК на КС9Х18 сделаю с сухарным креплением.
Вариант переходников с резьбой под ДТК на гладкий ствол тоже на мой взгляд не плохи.
Ведущий конструктор 24-02-2018 16:24

Когда служил срочную в учебке был АКМ с косым компенсатором, пламегаситель не требовался, так как 7,62х39 при длине ствола 415 мм вспышки не давал, вспышка и громкий звук выстрела был при стрельбе холостыми патронами. В полку уже был АК-74, вот у него ДТК выполнял и роль пламегасителя, и решал проблему капиллярности ствола.
У КС9Х18 демаскирующей вспышки нет, звук выстрела негромок, да и увода карабина тоже нет. Думаю будет КС9х18 в двух исполнениях без резьбы и с резьбой на стволе. Правда две резьбы М16х1 или М14х1L близких к КС9Х18, да и ДТК под эти резьбы не так уж и много.
нотнА 24-02-2018 11:29

Я уже сам согласен на гайку, хрен с ней. Карабин выпустите главное.
goga312 24-02-2018 11:25

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Один из участников форума сказал, что у него ДТК на С-9 откручивается при стрельбе, и он его закрепил, т.е. производитель не озаботился фиксацией ДТК, только натяг от резьбы. Фиксатор ДТК отдельные детали не важно на карабине или на ДТК + сам ДТК, разница в цене я думаю будет до 3000 рублей. А так нарезать резьбу не сложно, просто резьба дорого не стоит, но её надо закрыть, если не будет ДТК в стоке. И какая резьба М16х0,75, М15х0,75, М14х0,75?

Можно сделать точно так же как делал молот, просто установить гайку для защиты резьбы, а какой дтк ставить и ставить ли вообще пусть решает пользователь карабина.

Гайка защиты резьбы даже в рознице не дороже 500 рублей, а если их сделать самим или купить сразу партию они будет как минимум раза в 2 дешевле.

Какую резьбу резать, я тут не скажу, на мой взгляд надо ориентироваться на распространенность ДТК под резьбу которую вы нарежете, чем выше ассортимент дульных устройств под нарезанную резьбу, тем больше интереса будет к вашему изделию.

То что дтк не фиксируется, ничего страшного, есть множество методов фиксации, есть разные решения мешающие откручиванию, я лично ничего страшного в этом не вижу, на сайге он не фиксируются, но людям это пользоваться разными дульными устройствами не мешает, и серьезной проблемой не является.

kodec 24-02-2018 11:10

quote:
но её надо закрыть,

гайка, на Ганзе , 400 руб стоит
forummessage/241/17
а оптом еще дешевле
Ведущий конструктор 24-02-2018 11:03

Один из участников форума сказал, что у него ДТК на С-9 откручивается при стрельбе, и он его закрепил, т.е. производитель не озаботился фиксацией ДТК, только натяг от резьбы. Фиксатор ДТК отдельные детали не важно на карабине или на ДТК + сам ДТК, разница в цене я думаю будет до 3000 рублей. А так нарезать резьбу не сложно, просто резьба дорого не стоит, но её надо закрыть, если не будет ДТК в стоке. И какая резьба М16х0,75, М15х0,75, М14х0,75?
goga312 24-02-2018 10:35

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
22.02.2018 стреляли опытный образец карабина. Правда сделали только 20 выстрелов, боялись за крышку-цевьё, т.к. напечатана на 3D принтере. Звук выстрела тихий, вспышка от выстрела отсутствует,отдача слабая, ввиду отсутствия ДТК в лицо не дует пороховыми газами как на "Кречете".
Задача данного опытного образца карабина - это проверка эргономики и работы автоматики, как никак длина ствола выросла со 120 мм у "КЕДРа" до 400 мм. Если будет принято решение о проведении дальнейших работ по этой теме, то будет выпущен карабин по КД с литерой О1, на котором будет установлено уже алюминиевая крышка-цевьё и будут проведены ресурсные испытания.
В розницу карабин будет поступать без прицельных приспособлений указанных на рендерах карабина, прицельные приспособления будут штатными - диоптр совмещенный с задним вкладышем и мушка установленная на крышке-цевье. Штатные прицельные приспособления будут несъёмными, но установке различных прицельных приспособлений на планку пикатинни мешать не будут - пускай потребитель сам решает, что будет ставить.
Ну и самое главное если себестоимость карабина будет такой, что в рознице он будет дороже 40000 рублей, карабин в серию скорее всего не пойдёт. А если произойдёт чудо всё срастётся и карабин пойдёт в продажу и будет спрос, то цена уже будет определяться рынком.

Если в карабине будет резьба, и складной приклад, то в целом он будет интересен и за 50-60 тысяч в магазинах. В текущем виде, он будет интересен, если по цене будет дешевле сайги, или хотя бы в той же ценовой категории. Если будет резьба и пусть приклад не складной будет и цена будет на уровне сайги-9 я задумаюсь о покупке. На мой взгляд нарезать резьбу это не очень дорого, а востребованность карабина это повысит.

Ведущий конструктор 24-02-2018 10:34

Патрон 9х18 сохраняет убойную силу пули до 350 метров, т.е. энергия пули на данной дистанции 80 Дж, что это для человека обращайтесь к военной медицине. Прицельная дальность пистолета АПС - 200 метров. Возможно попасть? Не знаю не стрелял. При стрельбе из "Кречета" на 150 метров уже не хватает диапазона регулировок открытого прицела используемых на AR. Максимальная дальность полёта пули патрона 9х18 из ПМ 850 метров. Примерную внешнюю баллистику можете посмотреть здесь forummessage/18/103 .
30 кгм это 294 Дж. У КС9Х18 внешняя баллистика будет немного другая, так как скорость пули будет немного больше. Это будет ясно после замера начальной скорости пули, но это будет на образце с литерой О1, так как на отстрелянном образце ствол не штатный.
kodec 24-02-2018 10:26

quote:
Ну и самое главное если себестоимость карабина будет такой, что в рознице он будет дороже 40000 рублей, карабин в серию скорее всего не пойдёт.

почему ?
из за того, что на ГАнзе кому то это дорого
или по тому, что Сайга стоит 40 круб
так это совсем не показатель.
да и розница , у разных магазинов, сильно разная, в зависимости от аппетитов

quote:
то цена уже будет определяться рынком.

как он ее определит ? если Вы его не выпустите

ИМХО , алгоритм действия
-выпустите небольшую партию, на свой страх и риск , успокаивая себя тем , что свои деньги отобъете, с прибылью или нет, как получится.
- посмотрите на реакцию первых любопытных и страждущих
если дело пойдет , то выпустите еще одну , тоже небольшую и опять затаитесь т.к к этому времени уже и вторичка появится и реальные отзывы.

и так маленькими шажочьками , да с Божей помошью, влазите на рынок в свою нишу, а дальше видно будет.

Ведущий конструктор 24-02-2018 10:07

22.02.2018 стреляли опытный образец карабина. Правда сделали только 20 выстрелов, боялись за крышку-цевьё, т.к. напечатана на 3D принтере. Звук выстрела тихий, вспышка от выстрела отсутствует,отдача слабая, ввиду отсутствия ДТК в лицо не дует пороховыми газами как на "Кречете".
Задача данного опытного образца карабина - это проверка эргономики и работы автоматики, как никак длина ствола выросла со 120 мм у "КЕДРа" до 400 мм. Если будет принято решение о проведении дальнейших работ по этой теме, то будет выпущен карабин по КД с литерой О1, на котором будет установлено уже алюминиевая крышка-цевьё и будут проведены ресурсные испытания.
В розницу карабин будет поступать без прицельных приспособлений указанных на рендерах карабина, прицельные приспособления будут штатными - диоптр совмещенный с задним вкладышем и мушка установленная на крышке-цевье. Штатные прицельные приспособления будут несъёмными, но установке различных прицельных приспособлений на планку пикатинни мешать не будут - пускай потребитель сам решает, что будет ставить.
Ну и самое главное если себестоимость карабина будет такой, что в рознице он будет дороже 40000 рублей, карабин в серию скорее всего не пойдёт. А если произойдёт чудо всё срастётся и карабин пойдёт в продажу и будет спрос, то цена уже будет определяться рынком.
mcpain 22-02-2018 14:13

quote:
Изначально написано goga312:

То поделие из труб которое демонстрировали на выставке в этом году по цене 70-90 к рублей, вот совершенно не интересно, при том нет никаких доказательств что эта хрень вообще будет существовать в более чем 1 экземпляре. На прошлой выставке тож много всяких концептов демонстрировали, и где они? А нету их. Это если на следующей выставке мы это стреляло увидим, то тогда еще какие-то шансы будут на его выход на рынок.

В той ценовой категории что предлагают за это изделие оно совершенно не интересно. Келтек прежде всего относительно дешевый и легкий карабин под пистолетный патрон. Если бы эта херня из труб стоила почти как сайга, то я бы её приобрел, но в запланированном ценовом диапазоне такое изделие совершенно не интересно. Я за 70 тысяч могу купить много значительно более интересного оружия. А для самообороны в лесу и всякого выживания ничуть не хуже справиться левер с 16 дюймовым стволом в 45 кольт. Который стоит на уровне сайги-9. Или вообще мр-18 который стоит как 20% сайги, а для охоты и защиты от животных будет в разы эффективней чем любое стреляло в 9*19.


Если ценник 70-90к, то конечно такой товар ненужон, однозначно. Увидим в общем =)

goga312 22-02-2018 05:18

quote:
Изначально написано mcpain:

1. Дешевле саги +++
2. Резьба и скаладной приклад - конечно только так иначе он нинужон +++
3. Под 9х18 он и так будет лежать годами, особенно если его цена будет выше или сравнима с ценой сайги и особенно без складного приклад.


Для спорта он не интересен в таком калибре, для охоты тем более, для развлечения и выживальческих всяких процедур без складного приклади и резьбы он тоже никому не будет нужен.

Тем боле на рынок кажется выходит скоро российский килтек (не помню как он называется сложное постсоветское название из цифр и букв =) с весом еще более маленьким с резьбой и складывается попалам.

Так что либо 9х19 или 40 ил 45 иначе он нинужон, массам уж точно.

Получится если 9х18 то карабин не для чего, особенно без складного приклад, без резьбы и ценой 50к+

То поделие из труб которое демонстрировали на выставке в этом году по цене 70-90 к рублей, вот совершенно не интересно, при том нет никаких доказательств что эта хрень вообще будет существовать в более чем 1 экземпляре. На прошлой выставке тож много всяких концептов демонстрировали, и где они? А нету их. Это если на следующей выставке мы это стреляло увидим, то тогда еще какие-то шансы будут на его выход на рынок.

В той ценовой категории что предлагают за это изделие оно совершенно не интересно. Келтек прежде всего относительно дешевый и легкий карабин под пистолетный патрон. Если бы эта херня из труб стоила почти как сайга, то я бы её приобрел, но в запланированном ценовом диапазоне такое изделие совершенно не интересно. Я за 70 тысяч могу купить много значительно более интересного оружия. А для самообороны в лесу и всякого выживания ничуть не хуже справиться левер с 16 дюймовым стволом в 45 кольт. Который стоит на уровне сайги-9. Или вообще мр-18 который стоит как 20% сайги, а для охоты и защиты от животных будет в разы эффективней чем любое стреляло в 9*19.

woodstock2010 21-02-2018 21:28

quote:
А где есть дешевые патроны 9х18? Их в принципе в магазинах деем с огнем. Это разве что у неких прапорщиков...

В Посаде лежат по 8.60, есть еще 3 вида (аж серебряные, золотые и даже экспансивные)..После покупки МР-18 в 9х18 мелкан практически не вынимаю из сейфа...

mcpain 21-02-2018 10:42

quote:
Изначально написано goga312:

Если он будет дешевле сайги, или будет резьба и складной приклад, то своих покупателей он найдет. Иначе будет годами лежать в магазинах.

1. Дешевле саги +++
2. Резьба и скаладной приклад - конечно только так иначе он нинужон +++
3. Под 9х18 он и так будет лежать годами, особенно если его цена будет выше или сравнима с ценой сайги и особенно без складного приклад.


Для спорта он не интересен в таком калибре, для охоты тем более, для развлечения и выживальческих всяких процедур без складного приклади и резьбы он тоже никому не будет нужен.

Тем боле на рынок кажется выходит скоро российский килтек (не помню как он называется сложное постсоветское название из цифр и букв =) с весом еще более маленьким с резьбой и складывается попалам.

Так что либо 9х19 или 40 ил 45 иначе он нинужон, массам уж точно.

Получится если 9х18 то карабин не для чего, особенно без складного приклад, без резьбы и ценой 50к+

goga312 21-02-2018 05:15

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
А где есть дешевые патроны 9х18? Их в принципе в магазинах деем с огнем. Это разве что у неких прапорщиков...

Темпган например, бпз и тула в наличии.

Михаил HORNET 20-02-2018 22:12

А где есть дешевые патроны 9х18? Их в принципе в магазинах деем с огнем. Это разве что у неких прапорщиков...
goga312 20-02-2018 21:46

quote:
Изначально написано mcpain:

Вы весьма правы 500штук это ни что для производства и еще раз правы, что если карабин будет под 9х18 то этот продукт будет не интересен широкому потребителю...

Если он будет дешевле сайги, или будет резьба и складной приклад, то своих покупателей он найдет. Иначе будет годами лежать в магазинах.

mcpain 20-02-2018 20:41

quote:
Изначально написано goga312:

Это потребует внедрение новой тех оснастки на производство, при запланированной серии карабинов в 500 штук она банально не окупиться. А конкурировать с сайгой-9 в при массовом производстве этом сегменте весьма не просто.

Вы весьма правы 500штук это ни что для производства и еще раз правы, что если карабин будет под 9х18 то этот продукт будет не интересен широкому потребителю...

Rytoma 20-02-2018 20:35

Будем ждать карабин в любом исполнении
goga312 20-02-2018 20:16

quote:
Изначально написано mcpain:

9х19 тогда уж хотя бы.

+ про последнее, это нужно изучать, насколько я знаю что эти операции не сравнимо дешевле разработки оружия с нуля и не так затратны, ведь 9х19 не намного сильнее по энергии.

Это потребует внедрение новой тех оснастки на производство, при запланированной серии карабинов в 500 штук она банально не окупиться. А конкурировать с сайгой-9 в при массовом производстве этом сегменте весьма не просто.

mcpain 20-02-2018 19:46

quote:
Изначально написано goga312:

В отношении перепилить этот карабин под более тяжелые калибры, такие как 9*19 и выше, замены патронника не достаточно. Требуется усиление и всех остальных узлов и агрегатов карабина, по сути это будет создание изделия с нуля, оно внешне будет похоже, а характеристики деталей нужны совершенно другие, заменить ствол на другой диаметр и расверлить патронник категорически не достаточно.

9х19 тогда уж хотя бы.

+ про последнее, это нужно изучать, насколько я знаю что эти операции не сравнимо дешевле разработки оружия с нуля и не так затратны, ведь 9х19 не намного сильнее по энергии.

goga312 20-02-2018 16:35

quote:
Изначально написано Люм:
если в широкие массы модельку запускать... на какую охоту его можно брать? пулька далеко летит?

Мелкая дичь, не больше енотовидной собаки. Дальность стрельбы будет примерно как и у любых карабинов под пистолетные патроны, эффективная примерно 50-70 метров.

goga312 20-02-2018 16:32

quote:
Изначально написано mcpain:

Хорошо цена, давайте поговори о ней =)

Я владею карабином под 308 калибр и 9мм люгер, эти патроны имеют разницу в цене примерно в 2 раза если брать дешевые одного и того же производителя, скажем БПЗ ~10р за 9мм и 20р за 308, это разница в 100% стоимости

как вы писали 9 р - 9мм и 11 45асп это разница примерно в 20% стоимости. Это прямо таки сказать незначительная разница при учете большей эффективности и более интересной балистики.

Понятное дело что полноценная охота на 45асп наверное как и на 9х18 не возможна, но вот что я вам скажу, от 9х19 не всегда падают поперы, от 9х18 они попросту не будут падат, что делать с игрушечным калибром устаревшим, по бумажке с 10 метров стрелять, так для этого и воздушка подойдет с балончиком =)

45 - это интересно, 40 - не менее интереснее 9х19 - пойдет скажем так.
9х18 это смешно =) и устарело уже давно...

Сила удара по поперам от которой они падают не установленная на века константа, и вполне себе настраивается с учетом оружия которое будет по ним использоваться. Использовать поперы которые падают от 9*18 и 9*19 на пистолетном направлении не представляет проблемы.

Цена патрона заметно отличается в зависимости от баллистики, и энергии, я с этим не спорю, но вот требования к данной величине могут весьма отличаться в зависимости от задач. Я ничего не имею против 45 ацп, и карабины под него тоже вполне интересная штука, но у них другая ниша по сравнению с карабинами под 9*18 и 9*19.

Патроны 9*18 позволяют вполне себе успешно стрелять по железу, и по бумаге на дистанции в 50 метров, и по баллистике ничем не отличаются на дистанции до 25 метров от любого другого патрона центрального боя в пистолетном калибре.

Патрон находиться ровно в той же нише что и 38 sp в револьверных патронах, дешев, имеет низкую отдачу, комфортен при активной стрельбе, ничем не отличается от более мощных патронов для тренировочной стрельбы на дистанциях до 30 метров. Никто же не говорит что 38 sp некрокалибр, нужно его прекратить делать, и оружие под него перестать делать, хотя к нему применимы все те же претензии что вы выдвигаете к 9*18.

Карабин под 9*18, вполне себе имеет право на жизнь для тех кто хочет много и дешево стрелять, причем делать это не только на полигонах, но и в тирах, где галлереи больше 50 метров весьма редки, а во многих они не больше 20-30 метров. На этой дистанции никакой разницы по баллистике с любым другим пистолетным патроном нет, а вот разница по цене есть.

Зачем стрелку, который стреляет в ближайщем от дома тире платить на 20-30% больше за патрон, если он может достигать на этих дистанциях точно таких же целей более дешевым патроном? Например у меня тир общества динамо в 30-40 минутах езды на общественном транспорте, там галлерея 25 метров, и пускают только с пистолетными калибрами, зачем мне на такой дистанции 45 ацп? А полигон в котором есть направления 100 метров, требует специальной поездки на машине длинной около часа.

И если в сезон я захочу пострелять дешево и на дистанции 100-300 метров, у меня есть сайга 5.45, патроны к ней все равно немного дешевле любых пистолетных девяток, то вне сезона для этого мне придется затратить час только что бы добраться до полигона, и заплатить за аренду направления больше чем в пистолетном тире.

Ниша карабина под данный патрон вам уже описывалась не раз, это возможность дешево и как следствие активно стрелять в доступных, расположенных в черте города тирах, и использовать возможность приобретать патроны этих калибров для удешевления тренировок по стрельбе с прокатного оружия в этом калибре. Ровно для такой же цели и сайга-9 подходит, но патрон чуть дороже, а при значительных настрелах это будет заметно.

Карабин будет хорошо продаваться в двух вариантах, если удастся снизить цену представленной модели хотя бы до 30-40 тысяч, или если модель будет доработана, будет резьба, и складной приклад, тогда и за 50 будут брать.

В отношении перепилить этот карабин под более тяжелые калибры, такие как 9*19 и выше, замены патронника не достаточно. Требуется усиление и всех остальных узлов и агрегатов карабина, по сути это будет создание изделия с нуля, оно внешне будет похоже, а характеристики деталей нужны совершенно другие, заменить ствол на другой диаметр и расверлить патронник категорически не достаточно.

Люм 20-02-2018 16:29

если в широкие массы модельку запускать... на какую охоту его можно брать? пулька далеко летит?
mcpain 20-02-2018 15:43

quote:
Изначально написано goga312:

Главное преимущество 9*18 это цена, это самый дешевый пистолетный патрон в РФ, по цене он дешевле 9*19, и немного дороже чем 5.45.

Рынок устроен так, что цены на патроны разных калибров отличаются, иногда незначительно, иногда заметно, и если стрелять по 10 патронов в год, это в целом пофигу, а вот если стрелять несколько тысяч в год, это уже заметно. Например, самый дешевый бпз в 9*18 в темпе 8.3 рубля, а в 9*19 8.6 рублей. А тот же 45 ацп от того же производителя в том же магазине стоит 11.4 р. И цена их ниже не станет, так как эти патроны все равно в основной своей массе идут на экспорт, и на рынок РФ попадает их небольшая часть.

Хорошо цена, давайте поговори о ней =)

Я владею карабином под 308 калибр и 9мм люгер, эти патроны имеют разницу в цене примерно в 2 раза если брать дешевые одного и того же производителя, скажем БПЗ ~10р за 9мм и 20р за 308, это разница в 100% стоимости

как вы писали 9 р - 9мм и 11 45асп это разница примерно в 20% стоимости. Это прямо таки сказать незначительная разница при учете большей эффективности и более интересной балистики.

Понятное дело что полноценная охота на 45асп наверное как и на 9х18 не возможна, но вот что я вам скажу, от 9х19 не всегда падают поперы, от 9х18 они попросту не будут падат, что делать с игрушечным калибром устаревшим, по бумажке с 10 метров стрелять, так для этого и воздушка подойдет с балончиком =)

45 - это интересно, 40 - не менее интереснее 9х19 - пойдет скажем так.
9х18 это смешно =) и устарело уже давно...

mcpain 20-02-2018 15:11

quote:
Изначально написано нотнА:

Вы как ХТИ проходили? Самостоятельно?

Все проходил самостоятельно еще и рассказывал как надо

Вы адекватный вообще, вам говоришь реальные доводы, вы тут про патроны для полицейских и каких-то людей с пмами + переъходите на личности.

Как мне видится вы уже ни один раз доказали что с вами общаться и серьезно воспринимать не стоит, причем доказали изначально другим комрадам, а потом уже и мне, так что на затруждайтесь более отвечать на мои посты =)

И последенее по поводу "изначально базируется"

1. под 9х19 перепелить на сколько я понимаю дело не сложное.

под остальные калибры нужен только ствол с патронником, что для пистолетных калибров из бланка сделать дело 10 минут на ЧПУ

2. "Ака как срубить бабла ..." - из той же серии, ничего не делать но 50к, тогда в моем представлении, если со склада взять готовый карабин, оптом закупить прикладов и рельсов, то его стоимость по самым не скромным амбицциям продовцов может не привышать 20-25 т.р.

Откуда стоимость в 50к + за что ? за цевье срельсой и прикладик с антабкой ?

Не нужно фантазировать по поводу великой необходимости 9х18 - это мертвый калибр, а те кому он нужен для незаконного приобритения патронов для своих не законных стволов, тот и переломку купит и переделки из кедров.


21 век век технологий и прогрессивного дезайна.

9х18 не нужон, это атавизм для современного оружия.

goga312 20-02-2018 05:34

quote:
Изначально написано mcpain:

Извините, вы прочитали мое сообщение до конца или только первое предложение? + разные калибры это разные характеристики, причин для развития слабого некрокалибра вообще не вижу, если они реально существуют то назовите их пожалуйста. Рынок устроен таким образом, что как только появится адевкатный карабин под тот же 40 или 45 калибр сразу же появятся и дешевые патроны, благо и фульф и бпз кажется оснащены на производство доступных по цене 40 и 45 патронов.

Главное преимущество 9*18 это цена, это самый дешевый пистолетный патрон в РФ, по цене он дешевле 9*19, и немного дороже чем 5.45.

Рынок устроен так, что цены на патроны разных калибров отличаются, иногда незначительно, иногда заметно, и если стрелять по 10 патронов в год, это в целом пофигу, а вот если стрелять несколько тысяч в год, это уже заметно. Например, самый дешевый бпз в 9*18 в темпе 8.3 рубля, а в 9*19 8.6 рублей. А тот же 45 ацп от того же производителя в том же магазине стоит 11.4 р. И цена их ниже не станет, так как эти патроны все равно в основной своей массе идут на экспорт, и на рынок РФ попадает их небольшая часть.

нотнА 20-02-2018 12:17

quote:
Концепт же, карабина еще нету же...

Есть основа карабина, которая отработана и она под 9х18. Т.е. чтоб туда впихнуть другой калибр надо тратить деньги. И если бы вы относились к этому форуму с такой серьёзностью о которой тут вещаете, то тему почитали бы с начала и не по диагонали.

quote:
патроны и так в доступе, кому угодно, и карабины в продаже под такой патрон есть

Какие? Однозарядная фузия и пара уродов (перепилки из стечкина и кедра)?

quote:
в общем несостоятельность калибра для такого карабина как была темой не закрытой, так и остается

О как. Пришёл такой БАТЯ и всем нам прояснил и за калибр и за карабин.

quote:
мы уже вроде бы как в современной россии живем, а тут все мечтают о бандитсяких разборках из 90х , оче сомнительное занятие, особенно на проф оружейном форуме, вот я о чем, точно не сюда.

Вы как ХТИ проходили? Самостоятельно?
mcpain 19-02-2018 23:47

quote:
Изначально написано нотнА:

бляха, мне уже 4й раз это писать?

Оружие под 9х18 есть в каждом тире и легко доступно для пострелух. Своими патронами стрелять дешевле, а покупать кочергу МР18 хотят не все.

Оружие под 9х18 есть у всех полицейских, военных и прочих государевых служащих. Оружие под 9х18 является распространённым наградным. А теперь ВНИМАНИЕ. У всех этих людей патроны подотчётные. И ВНЕЗАПНО не все они хотят покупать МР18 ради патронов для пострелух в тире.

Форумом аккурат ошиблись вы. Тут даже бл*дь тема называется "[b]Карабин КС9х18".

[/B]

Концепт же, карабина еще нету же...

В общем сомнительная затея, патроны и так в доступе, кому угодно, и карабины в продаже под такой патрон есть, в общем несостоятельность калибра для такого карабина как была темой не закрытой, так и остается, мы уже вроде бы как в современной россии живем, а тут все мечтают о бандитсяких разборках из 90х , оче сомнительное занятие, особенно на проф оружейном форуме, вот я о чем, точно не сюда.

нотнА 19-02-2018 22:43

quote:
Изначально написано mcpain:

Как это связано с тем что это некрокалибр??? Ваши доводы сударь не убедительны, вы что собираетесь патроны не в магазине а у полицейских покупать или еще что? Кажется вы форумом ошиблись, здесь же люди любят оружие и более эффективные патроны с более интересными боеприпасами, а вы куда-то клонете, я вас лично не понял, правда...

Извините если что =)

бляха, мне уже 4й раз это писать?

Оружие под 9х18 есть в каждом тире и легко доступно для пострелух. Своими патронами стрелять дешевле, а покупать кочергу МР18 хотят не все.

Оружие под 9х18 есть у всех полицейских, военных и прочих государевых служащих. Оружие под 9х18 является распространённым наградным. А теперь ВНИМАНИЕ. У всех этих людей патроны подотчётные. И ВНЕЗАПНО не все они хотят покупать МР18 ради патронов для пострелух в тире.

Форумом аккурат ошиблись вы. Тут даже бл*дь тема называется "Карабин КС9х18".

mcpain 19-02-2018 21:36

quote:
Изначально написано нотнА:

Я выше уже называл. Давно у нас всех силовиков на 9х19 и на 45ACP перевооружили? Полицейское гос-во. И лидер в нём Макаров. В тирах ДОСААФ обычно есть что-то под .22lr (марго, марголин и т.п) и что-то под 9х18. Я тут блин один в тир чтоль хожу? Все в оврагах стреляют или наоборот в "Объекте"?

Как это связано с тем что это некрокалибр??? Ваши доводы сударь не убедительны, вы что собираетесь патроны не в магазине а у полицейских покупать или еще что? Кажется вы форумом ошиблись, здесь же люди любят оружие и более эффективные патроны с более интересными боеприпасами, а вы куда-то клонете, я вас лично не понял, правда...

Извините если что =)

нотнА 19-02-2018 19:36

quote:
причин для развития слабого некрокалибра вообще не вижу, если они реально существуют то назовите их пожалуйста

Я выше уже называл. Давно у нас всех силовиков на 9х19 и на 45ACP перевооружили? Полицейское гос-во. И лидер в нём Макаров. В тирах ДОСААФ обычно есть что-то под .22lr (марго, марголин и т.п) и что-то под 9х18. Я тут блин один в тир чтоль хожу? Все в оврагах стреляют или наоборот в "Объекте"?
mcpain 19-02-2018 18:38

quote:
Изначально написано ura91:

Кек, 9х18 ненужен а нужен под еще менее распространенные в магазинах и более дорогие калибры. А в 9х19 они и так выпускают громпалку Кречет.

Извините, вы прочитали мое сообщение до конца или только первое предложение? + разные калибры это разные характеристики, причин для развития слабого некрокалибра вообще не вижу, если они реально существуют то назовите их пожалуйста. Рынок устроен таким образом, что как только появится адевкатный карабин под тот же 40 или 45 калибр сразу же появятся и дешевые патроны, благо и фульф и бпз кажется оснащены на производство доступных по цене 40 и 45 патронов.

ura91 19-02-2018 16:56

quote:
Изначально написано mcpain:
9х18 ненужон, магазины должны быть с чем-то унифицированы

Если можно изготовить отличный карабин под 45acp или тот же 40S&W что простимулирует рынок

Кек, 9х18 ненужен а нужен под еще менее распространенные в магазинах и более дорогие калибры. А в 9х19 они и так выпускают громпалку Кречет.

mcpain 19-02-2018 12:39

9х18 ненужон, магазины должны быть с чем-то унифицированы иначе какой смысл современного легкого карабина, как многие заметили, зачем та же сайга?

Если можно изготовить отличный карабин под 45acp или тот же 40S&W что простимулирует рынок(а можно и договор заключить с теми же бпз) и будут выпускаться дешевые патроны вышеозвученных калибров.

А нацепить на старый и никому ненужный карабин цевье и приклад и назвать это "ВАУ" пушкой за 50к+, как многие заметели ранее, в такие параметры легко подходит сайга, смысла в этом карабине под некро боеприпас нету чуть более чем полностью.

Как-то так.

Удачи =)

P.S. Конечно можно выпустить такой "ВАУ" карабин под 9х19, тогда хотя бы будет какой-либо смысл, ведь это будет конкурент сайге с современным дезайном и отличной комплектацией как на фото за 50к и лечге на 1 кг, но если делается новый карбин, то логичнее его делать конечно под новый на российском рынке калибры, которые как бы есть и их как бы нету, как раз из-за того что нету ни одного годного и доступного карабина, это могла бы стать отдельная ниша.

БИДЖО 18-02-2018 14:17

quote:
Originally posted by нотнА:

Я тут подумал.


Вы заднюю не включайте. С вами обсуждать что то бесполезно, уже пару раз прилюдно пойманы за руку. И хоть бы что, обтерлись и опять, теперь гениальная мысль про антабку. На уме макетики-пистолетики, на большее ваша фантазия не способна.
нотнА 18-02-2018 13:37

Предлагаю игнорировать шибко буйных и продолжить обсуждение перспективного пострелушечного карабина.

Я тут подумал. Если антабки снять в цене выгода какой будет? Они кмк на таком оружии не нужны и могут пойти ДОПом. Прицельные тоже надеюсь будут ДОПом. Кто какие захочет сможет сам прикупить, а у многих уже всё и так есть.

Все время забываю дописать условие при котором мне не будет жалко 50к руб на такой карабин. Условие сравнительно простое - качество сборки и обработки деталей. Хочется за 50к руб взять карабин из коробки и пойти стрелять ничего не допиливая и не царапая руки об задиры с заусенцами.

нотнА 18-02-2018 13:26

quote:
Изначально написано БИДЖО:
не позорьтесь, вам нечего сказать

Выше я написал "многабукв", но вы "ниосилили". Это же так удобно во время демагогии игнорировать посты собеседника.

quote:
Изначально написано БИДЖО:
но спорить бестолково не к лицу

Тут спорит ради спора только один 40 летний, считающий себя умнее всех.

quote:
Изначально написано БИДЖО:
выйдите из темы, вы смешны со своей статискикой

Не, я останусь, т.к. хочу увидеть на рынке карабин предложенный ТСом и взять его для пострелух в тире. Не для срамообороны, для которой больше гладкое подходит, а именно для тира. При моей не особой любви к ПМ, в тире их много и стрелять из него своими патронами экономически более приятно. А по мимо ПМ ещё Востоки могут закупить. Из этого и стрелять приятно, а темпово интересно.

Мне вообще странно, как такие обитатели ганзы не стали сношать ИжМеху мозги по поводу МР-161К на тему гаек и складных прикладов.

quote:
Изначально написано БИДЖО:
вот вы врач, и такой не сдержанный... не завидую вашим пациентам

Очередной подтверждение того, что возраст не признак ума.

quote:
Изначально написано БИДЖО:

и спорить не умеете, подтасовываете

И ещё одно доказательство демагогии. Выше я не стал исправлять свои посты с количеством ЗА и ПРОТИВ.
БИДЖО 18-02-2018 13:15

quote:
Originally posted by нотнА:

Исправлять я ничего не собираюсь


и спорить не умеете, подтасовываете, а когда поймал за руку, пошли на личности
это гнусно вообще
не буду озвучивать как называют таких людей
повторяю, не позорьтесь, идите из темы и потрите за собой, а то погон еще тот, навек....
БИДЖО 18-02-2018 13:08

не позорьтесь, вам нечего сказать, а спорить бестолково вам не к лицу.
выйдите из темы, вы смешны со своей статистикой
вот вы врач, и такой не сдержанный...
не завидую вашим пациентам
нотнА 18-02-2018 13:03

quote:
Изначально написано БИДЖО:

Переходите на личности...
вы больной на всю голову, наслаждайтесь своим ЧСВ дальше. Или идите в резинострельное, там вас любят и ценят, в рот заглядывают буквально. а тут немножно другой контингент, можно и ответку словить.
До нарезного вам минимум 5 лет, но как приятно побыть икспердом, да нотна?

Вот уж реально пример того, что возраст не признак ума.

БИДЖО 18-02-2018 12:59

quote:
Originally posted by нотнА:

вы игнорируете боле 80% мною сказанного


Переходите на личности...
вы больной на всю голову, наслаждайтесь своим ЧСВ дальше. Или идите в резинострельное, там вас любят и ценят, в рот заглядывают буквально. а тут немножно другой контингент, можно и ответку словить.
До нарезного вам минимум 5 лет, но как приятно побыть икспердом, да нотна?
нотнА 18-02-2018 12:54

quote:
Изначально написано БИДЖО:

да именно
кто про диван начал?
за своей метлой следите

Вы и есть диван. Свой высер про СХП и макеты перечитайте.

quote:
Изначально написано БИДЖО:

А про макеты- верно. Рынком востребованы. Потому что ничего делать не надо: отбраковка-деактив-упаковка-реализация
Только это путь в никуда. Не развитие, а деградация.

Деградирует у вас сознание видимо.

Повторюсь, не позорьтесь. У вас исключительно идёт демагогия ибо вы игнорируете боле 80% мною сказанного.

нотнА 18-02-2018 12:54

quote:
Изначально написано БИДЖО:

у вас нарезного нет и не было, не надо из себя строить утомленного

На РЕН-ТВ экстрасенсом подрабатываете? Щас опять по детсадовски будете требовать РОХу или РХ пруфануть?

Если сказать по оружию из старт поста вам нечего, кроме страданий по складному прикладу, гайке и цене "ШОБ ДЕШЕВЛЕ СОЙГИ" предлагаю вам сохранив остатки достоинства выйти из темы и не позорить себя дальше.

БИДЖО 18-02-2018 12:49

quote:
Originally posted by нотнА:

Совковая сайга/калаш уже настолько надоела и не только мне


у вас нарезного нет и не было, не надо из себя строить утомленного
БИДЖО 18-02-2018 12:46

quote:
Originally posted by нотнА:

Логика уровня детского сада


да именно
кто про диван начал?
за своей метлой следите
нотнА 18-02-2018 12:35

quote:
На мой взгляд у карабина есть два вариант когда он был бы интересен для меня, и думаю многие со мной согласятся.

1. Вариант как есть без изменений но по цене 30-40 тысяч, при цене в 35 тысяч я бы задумался о покупке в том виде как он представлен. При цене в 30 тысяч не задумываясь купил. Вполне понятно что малая партия и производств с нуля не дадут сделать карабин за эти деньги


Наконец то разговор пошёл по делу.
нотнА 18-02-2018 12:33

quote:
Изначально написано БИДЖО:

Если точнее, я сейчас в лесу.
А вы?
На диване, признайтесь.....

Логика уровня детского сада. Вы исследование рынка макетов в лесу проводите?
То, чем вы заняты уже 2й день имеет название - ДЕМАГОГИЯ

goga312 18-02-2018 12:33

На мой взгляд у карабина есть два вариант когда он был бы интересен для меня, и думаю многие со мной согласятся.

1. Вариант как есть без изменений но по цене 30-40 тысяч, при цене в 35 тысяч я бы задумался о покупке в том виде как он представлен. При цене в 30 тысяч не задумываясь купил. Вполне понятно что малая партия и производств с нуля не дадут сделать карабин за эти деньги

2. Вариант с доработками с резьбой и складным прикладом (или без него опционально) в пределах 50-60 тысяч как и заявлено. С резьбой под дтк и с нескладным прикладом за 50 тысяч бы взял, со складным прикладом готов взять за 55-60.

Я доверяю мнению конструктора что есть технические сложности с реализацией блокиратора, и терпимо отношусь к не складному прикладу. Однако мне крайне сомнительно что нарезать резьбу на дульном срезе это технически сложно и дорого, и нет никакой нужды при указанных габаритах штифтовать дтк или гайку защиты резьбы.

БИДЖО 18-02-2018 12:21

quote:
Originally posted by нотнА:

Вам с дивана то виднее


Если точнее, я сейчас в лесу.
Ловите фотку
А вы?
На диване, признайтесь.....
click for enlarge 1920 X 1080 321.0 Kb
нотнА 18-02-2018 10:42

Сперва тему засрал тролль SDR а потом спорщики подоспели. Всё в лучших традициях ганзЫ.

ТС - сделайте видео с рендером и залейте на ютуб. Блогеры сами по интернету растащят.

нотнА 18-02-2018 10:38

quote:
тогда будет 10/11

10 к 11 это что-то изменило? Нет. До вас походу так и не доходит мой посыл. Вы все не хотите этот карабин. Вы требуете аналог сайги9, но дешевле.

quote:
новая продукция и успешный проект- две большие разницы

вы из тех рашнкомерсов считающих, что прибыль менее 200% не прибыль?

quote:
Вы не понимаете простой вещи
ну потратит завод деньги на разработку, сертификацию, внедрение в производство, рекламу. А людям зарплату нужно платить. Выпустит "нечто", а оно не продается....
Своими восторгами и отсутствием конструктивной критики

У вас не критика а требование выпустить клон сайги9 но дешевле. У вас в голове даже мысли не закрадываются, что есть люди кому эта сайга и даром не нужна.
quote:
вы загоняете завод в убытки
На выходе получится очередной "неимеющийаналогов" опытный образец, который будут возить по выставкам из года в год, при отсутствии реального спроса

Ну кто бы говорил. Вы в прямую толкаете завод на попытку конкуренции с раскрученным брендом. До кучи у которого налажено производство. А вы со своими хотеньями удорожаете конечное устройство. Ну и кто завод в убытки гонит? Ну выпустят они с задержкой в несколько лет по вашей вине карабин. Выпустят дороже. Рынок к тому времени будет перенасыщен и завод будет в жопе. Как то уже многие заводы начинают развивают тему карабинов из пистолетов. И она может аккурат в течение 5 лет выстрелить.

quote:
А про макеты- верно. Рынком востребованы. Потому что ничего делать не надо: отбраковка-деактив-упаковка-реализация
Только это путь в никуда. Не развитие, а деградация

Вам с дивана то виднее где развитие и где деградация.
quote:
мы видим что вы Трезвого грузчика 2 раза вписали ЗА
и конструктора исключайте, он ТС, в зачет не идет
тогда будет 10/11
Социолог блиа
точно берега потеряли
исправляйте

Не ошибается, тот кто нифига не делает и считает маркетинговой площадкой мелкий оружейный форум. Конструктора можно не исключать, т.к. он изначально мыслит как конечный потребитель своего товара.
Исправлять я ничего не собираюсь, т.к. уже выше отписал, соотношение кому надо к кому не надо примерно 50/50. Учитывая что на ганзе сидят в основном писатели, которые скорее не купят, то это соотношение вообще ничего не означает. Что как бы и пытался донести.

Совковая сайга/калаш уже настолько надоела и не только мне, что народ будет брать этот карабин. А т.к. пистолетных тиров (в Мск по крайней мере) становится всё больше и больше, то покупка имеет место быть. И я уже писал кому этот карабин точно будет нужен. До кучи у этих людей есть деньги на него, как и есть потребность в патронах по 9х18.

БИДЖО 18-02-2018 09:51

quote:
Originally posted by нотнА:

Что мы видим?


мы видим что вы Трезвого грузчика 2 раза вписали ЗА
и конструктора исключайте, он ТС, в зачет не идет
тогда будет 10/11
Социолог блиа
точно берега потеряли
исправляйте
Rytoma 18-02-2018 09:48

quote:
Изначально написано нотнА:

Есть основания полагать.

Неплохая социология! Люблю цифры.
В любом случае большинство из нас рады новым моделям на рынке.
Будут наши хотелки - проголосуем рублем.
БИДЖО 18-02-2018 07:59

quote:
Originally posted by нотнА:

Наладить выпуск новой продукции хочет


новая продукция и успешный проект- две большие разницы
Вы не понимаете простой вещи
ну потратит завод деньги на разработку, сертификацию, внедрение в производство, рекламу. А людям зарплату нужно платить. Выпустит "нечто", а оно не продается....
Своими восторгами и отсутствием конструктивной критики
quote:
Originally posted by нотнА:

Хотят сделать ещё один ствол под маленькую нишу с минимум затрат.


вы загоняете завод в убытки
На выходе получится очередной "неимеющийаналогов" опытный образец, который будут возить по выставкам из года в год, при отсутствии реального спроса
А про макеты- верно. Рынком востребованы. Потому что ничего делать не надо: отбраковка-деактив-упаковка-реализация
Только это путь в никуда. Не развитие, а деградация.
нотнА 17-02-2018 23:16

Сидит на заводе сотрудник с инициативой. Наладить выпуск новой продукции хочет. Экономят как могут. Нам бы радоваться, да хрен там. Обязательно вылезут нытики с желанием чтоб им дали сайгу, но короче/легче и главное дешевле.

РУКАЛИЦО

нотнА 17-02-2018 23:11

quote:
Изначально написано БИДЖО:

30 лет не возраст

Я 40, 50 и даже 60 летних видел идиотов. Дальше то что? Возраст не показатель. Знаю 25 летних которые с нуля успешный бизнес построили.

quote:
Изначально написано БИДЖО:
я встречал эльфов, живущих в своих мечтах
которые головой не думают, от слова совсем
есть только "хачу"
Но таких исчезающе мало, спрос они не создадут.т

На драмматику они спрос создали и тащат на себе вопрос легализации КС. Такие же эльфы создали спрос на охолощёнку, на которой заводы себя кормят.

quote:
Изначально написано БИДЖО:

Для остальных (разумных людей) должны быть резьба, складной приклад, небольшой вес, совместимость с магазинами прародителя и цена в 40 тыр. Иначе не купят. А эльфы идут лесом.

Ещё раз. Нужна сайга? Покупайте сайгу.

quote:
Изначально написано БИДЖО:
опять с ног на голову
представитель завода узнает у фокус-группы что им нужно в ожидаемом изделии, а вы отправляете всех покупать сайгу.

У фокус группы. Ну давайте глянем на фокус группу. Неопределившихся не учитывал не в за, не в против.

ЗА (нравится как есть)
Ведущий конструктор
нотнА
Трезвый Грузчик
Bazar80
samrat
Legioner1976
Трезвый Грузчик
Володимир
ura91
Alexx11
ag111
woodstock2010
12 человек


ПРОТИВ (нужен приклад + резьба на ствол)
Andrey N
SDR
БИДЖО
Amateur_94
edw1
goga312
nekobasu
Л.Х.Освальд
Chronic
Rytoma
Михаил HORNET
11 человек

Что мы видим? Как вам такая фокус группа?

quote:
Изначально написано БИДЖО:

есть ощущение, что вы берега потеряли.

Есть основания полагать, что не я, а вы.
БИДЖО 17-02-2018 22:51

В принципе CZ 512 все уже придумано до нас, только это мелкан и магазин кхм....
http://www.bighunter.ru/publics/single/263954
click for enlarge 1175 X 393  56.8 Kb
БИДЖО 17-02-2018 22:34

quote:
Originally posted by нотнА:

Уймитесь и не засирайте тему своим нытьём про приклад и гайку на стволе. ТС это уже выслушал. Завод не ставит своей цели захватить рынок. Хотят сделать ещё один ствол под маленькую нишу с минимум затрат.


quote:
Originally posted by нотнА:

Ещё один. Кому нужна сайга - идите и покупайте. Там всё как вам нравится.


опять с ног на голову
представитель завода узнает у фокус-группы что им нужно в ожидаемом изделии, а вы отправляете всех покупать сайгу.
есть ощущение, что вы берега потеряли.
БИДЖО 17-02-2018 22:23

quote:
Originally posted by нотнА:

Я на своём веку повидал


30 лет не возраст

я встречал эльфов, живущих в своих мечтах
которые головой не думают, от слова совсем
есть только "хачу"
Но таких исчезающе мало, спрос они не создадут.
Для остальных (разумных людей) должны быть резьба, складной приклад, небольшой вес, совместимость с магазинами прародителя и цена в 40 тыр. Иначе не купят. А эльфы идут лесом.

woodstock2010 17-02-2018 22:12

нотнА
17-2-2018 18:53 профайл нотнА пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано БИДЖО:
а разве нет?
Нет. На ганзе все знают какое дермище МР-80 13Т и ОСА. А это дермище раскупают на ура до сих пор.
Ниша карабина как я вижу такая. Есть тир с ПМ, есть лояльные инструкторы. Могу купить дрова типа МР18, а могу взять карабин для развлекательной стрельбы. Дрова МР 18 нужны только рукастым макетчикам и торгашам патронов для перепильщиков.
Тем у кого наградной/служебный/тировой интереснее купить сабж.


На самом деле, Вы не правы.. есть МР 18.. который вовсе - не дрова - а весьма интересный для пострелушек карабинчик, на 100 метров - уверенное попадание в лист А4, после его покупки мелкан все больше стоит в сейфе ..НО! Будет полуавтомат в 9х18 - с удовольствием поменяю...

нотнА 17-02-2018 21:49

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Очередной фантазер, умеющий только рисовать в 3Д картинки
Русским языком сказали - не будет складного (можно АР-очного) приклада и резьбы на стволе - можете ничего не делать
Используя базу Кедра глупо пытаться "обойти Сайгу" - все равно не получится, плюс карабины 9х18 не могут быть использованы как спортивные - то есть у них ниша на порядок меньше изначально
В этой нише нужен ТОЛЬКО легкий карабин со складным прикладом и обязательно резьбой на стволе, длиной с разложенным прикладом 801 мм

Ещё один. Кому нужна сайга - идите и покупайте. Там всё как вам нравится. И складной приклад, и 9х19 и ДТК/Саундмодер.

Это не сайга. Это не для любителей сайги и не для фанатов самообороны с нарезью. Также это оружие не для бреков.

Выше я написал для кого это оружие. Ещё выше я привёл статистику за 2015г.

Уймитесь и не засирайте тему своим нытьём про приклад и гайку на стволе. ТС это уже выслушал. Завод не ставит своей цели захватить рынок. Хотят сделать ещё один ствол под маленькую нишу с минимум затрат.

ИМХО - у них очень хорошая идея. Мне эта идея нравится.

Михаил HORNET 17-02-2018 21:25

Очередной фантазер, умеющий только рисовать в 3Д картинки
Русским языком сказали - не будет складного (можно АР-очного) приклада и резьбы на стволе - можете ничего не делать
Используя базу Кедра глупо пытаться "обойти Сайгу" - все равно не получится, плюс карабины 9х18 не могут быть использованы как спортивные - то есть у них ниша на порядок меньше изначально
В этой нише нужен ТОЛЬКО легкий карабин со складным прикладом и обязательно резьбой на стволе, длиной с разложенным прикладом 801 мм
нотнА 17-02-2018 20:18

quote:
Изначально написано БИДЖО:

Да!
Вы ошибаетесь
гондо...стрелы сюда не приписывайте, у них контингент особый
этим товарищам до нарезного, как до пекина ра..ом, теоретики еще те

Ох, ох, ох. Теоретик тут аккурат вы. Ганза мелкий портал в сравнении с количеством владельцев оружия.

http://ic.pics.livejournal.com...26_original.jpg

В то время как на ганзе максимум постоянных 100 000 участников (включая пневманутых, барыг и прочих мимоходов)

А травматчиком до нарезного как и всем. 5 лет стажа с РОХой на гладкое.

Я на своём веку повидал и гениев с резинострелами и отбитых идиотов с нарезным.

БИДЖО 17-02-2018 19:34

quote:
Originally posted by нотнА:

Нет.


Да!
Вы ошибаетесь
гондо...стрелы сюда не приписывайте, у них контингент особый
этим товарищам до нарезного, как до пекина ра..ом, теоретики еще те
нотнА 17-02-2018 18:53

quote:
Изначально написано БИДЖО:

а разве нет?

Нет. На ганзе все знают какое дермище МР-80 13Т и ОСА. А это дермище раскупают на ура до сих пор.

Ниша карабина как я вижу такая. Есть тир с ПМ, есть лояльные инструкторы. Могу купить дрова типа МР18, а могу взять карабин для развлекательной стрельбы. Дрова МР 18 нужны только рукастым макетчикам и торгашам патронов для перепильщиков.
Тем у кого наградной/служебный/тировой интереснее купить сабж.


БИДЖО 17-02-2018 18:41

quote:
Originally posted by нотнА:

А кто вам сказал, что на ганзе сидит большинство?




а разве нет?
это карабин нишевый
простым охотникам (кто не сидит не ганзе) достаточно ИЖ-27
нотнА 17-02-2018 18:17

quote:
Изначально написано ura91:

Конечно купят, да вот только от того что купят сайгу, никто, кроме вас, не купит карабин Златмаша, соответственно производителю надо ориентироваться на большинство если он хочет продавать карабин.

А кто вам сказал, что на ганзе сидит большинство?

ura91 17-02-2018 16:52

quote:
Изначально написано нотнА:

Вот и я думаю. Нафига мне 50 штук отдавать, а потом ещё докупать ДТК и прочие гайки. Не нравится отсутствие резьбы? Купите Сайгу-9

Конечно купят, да вот только от того что купят сайгу, никто, кроме вас, не купит карабин Златмаша, соответственно производителю надо ориентироваться на большинство если он хочет продавать карабин.

нотнА 17-02-2018 14:10

quote:
Изначально написано goga312:

Ну так зачем за свои деньги за 50 тысяч еще колхоз делать потом? Ладно бы оно стоило 25-30 тысяч, тогда хрен с ним, я бы заморочился, но за 50 тысяч брать оружие на котором что-то надо колхозить, когда можно взять под те же задачи оружие за 40-45 тысяч ни котором колхозить не нужно, как то немного странно.

Вот и я думаю. Нафига мне 50 штук отдавать, а потом ещё докупать ДТК и прочие гайки. Не нравится отсутствие резьбы? Купите Сайгу-9

goga312 17-02-2018 10:47

quote:
Изначально написано нотнА:

Для стрельбы на 50 метров патроном 9х18 даже повреждение дульного среза кучу не испортит. На винтовках 22lr я ДТК не замечал. Единственно для чего все хотят резьбу - чтоб "глушак" накрутить, в овраге струлять.
Если есть опасения за дульный срез, всегда можно запрессовать ДТК или сделать прочий колхоз.

Ну так зачем за свои деньги за 50 тысяч еще колхоз делать потом? Ладно бы оно стоило 25-30 тысяч, тогда хрен с ним, я бы заморочился, но за 50 тысяч брать оружие на котором что-то надо колхозить, когда можно взять под те же задачи оружие за 40-45 тысяч ни котором колхозить не нужно, как то немного странно.

kodec 17-02-2018 10:44

quote:
Единственно для чего все хотят резьбу - чтоб "глушак" накрутить, в овраге струлять.

+100
и производитель об этом знает и крутит ее везде где можно, если конечно заинтересован в продвижении товара.
ИМХО, резьба, в наше время, это как правило хорошего тона , вместе с интегрированной Пикатини,
а складной приклад, для пострелушки, вообще - бальзам
нотнА 17-02-2018 10:23

quote:
Изначально написано goga312:
дтк защищающий в том числе и дульный срез от повреждений

Для стрельбы на 50 метров патроном 9х18 даже повреждение дульного среза кучу не испортит. На винтовках 22lr я ДТК не замечал. Единственно для чего все хотят резьбу - чтоб "глушак" накрутить, в овраге струлять.
Если есть опасения за дульный срез, всегда можно запрессовать ДТК или сделать прочий колхоз.

kodec 17-02-2018 10:08

quote:
Стоимость сайги все знают

здесь же не Сайгу обсуждаю, а другую модель
Оглядываться на соседей конечно надо, но на рынке спокойно существуют модели похожие , но по совершенно разным ценам

quote:
Техдокументация есть и она отработана, так как это прототип об армейского образца.

так ТС об этом и пишет, а вы предлагаете кучу изменений/дополнений, как у ППШ и каких то Суоми ,да еще и дешевле, чем без изменений.

Вообще , ИМХО конечно , теоретизировать и высказывать хотелки можно до бесконечности. Надо выпустить модель на рынок и смотреть результат, да , это рискованно, но по другому никак не получится.
Это как с Камасутрой , можно до дыр дочитать , но пока не залезешь , так и поймешь , а надо оно тебе или нет

goga312 17-02-2018 07:19

Помимо столь не любимых модераторов наличие резьбы позволяет использовать дтк защищающий в том числе и дульный срез от повреждений. Я не вижу ничего ужастного в наличии гайке на стволе. Судя по данной теме людей которым резьба нужна, или которым она не нужна, но их не пугает гайка значительно больше чем поддерживающих ваше мнение.
нотнА 16-02-2018 22:26

quote:
1.Стебель затвора перенести на правую сторону.

Зачем? Планируются многокилометровые марши с карабином под слабый пистолетный патрон?

quote:
Изначально написано Rytoma:
И планка нужна и резьба нужна.

Пусть покупатель сам решает, что ему не нужно, а не за него конструктор.

Мне резьба нафиг не нужна. Как быть? Т.е. из-за хотельщиков саундмодеров опять придётся гайку убогую вешать?

Я тогда за выпуск с резьбой и без.

Rytoma 16-02-2018 21:29

И планка нужна и резьба нужна.

Пусть покупатель сам решает, что ему не нужно, а не за него конструктор.

Berserk 16-02-2018 20:09

quote:
Изначально написано Sotnik7.62:

3.Планка Пикатини при стрельбе до 50 метров - не нужна.
.

А колиматор я куда буду ставить? ... при стрельбе до 50 метров

Sotnik7.62 16-02-2018 19:17

Тут же все высказывают свои мнения, мое такое. Стоимость сайги все знают, при отладке производства себестоимость этого экземпляра будет еще меньше. Техдокументация есть и она отработана, так как это прототип армейского образца. Для меня лично данный образец интерес представляет.
kodec 16-02-2018 16:34

quote:
Предложения по конструкции:
1. ....

7.....
Цена - не более 30т.р. Указанный вес считаю - нормальный.

так все просто, что бы самим не сделать ?
особенно с ценой лихо, как считали ?

Sotnik7.62 16-02-2018 16:23

Добавлю еще - ствольную коробку и прочие механизмы просчитать и при необходимости усилить. С целью расширения линейки под патроны: ТТ, Люгер - парабеллум, 10мм ауто.
Sotnik7.62 16-02-2018 15:31

Идея хорошая, так как чем больше ассортимент в ормагах - тем лучше. Предложения по конструкции:
1.Стебель затвора перенести на правую сторону.
2.Ствольную коробку сделать цельнометаллической заодно с кожухом ствола как на ППШ и ППС. Что немного уменьшит вес и придаст жесткость конструкции.
3.Планка Пикатини при стрельбе до 50 метров - не нужна.
4.Прицельные приспособления излишне усложнены. Сделать как на малокалиберных ТОЗ, с делениями на 25, 50, 75 метров.
5.Комплектовать магазинами на 15 и 20 патронов с ограничением в 10 мест.
6.Приклад если не из сплава алюминия а полимерный, сделать полнотелым. Это обеспечит при смещении центра тяжести к плечу стрелка, лучшее управление стволом.
7.Дульный срез оформить как суоми.
Цена - не более 30т.р. Указанный вес считаю - нормальный.
goga312 16-02-2018 11:58

quote:
Изначально написано БИДЖО:

с учетом печати приклада из "говнопласта" и новомодной консоли, завод скорее всего планировал цену далеко за 50, а эта тема что-то типа маркетингового исследования, выслушивания восторгов и обожаний картинкам из 3D када

Ну если резьба будет, с пусть и не складным прикладом, и цена не более 50 к, то я еще буду думать стоит нет, если резьбы не будет, цена будет около 50 к, то такое коромысло мне не нужно, есть сайга-9 за 40-45 тысяч со складным прикладом и резьбой, и ппш люгер, с нескладным прикладом и без резьбы за 28 тысяч.

Если будет резьба, и складной приклад, то в пределах 50-55 тысяч подобное оружие я купить готов, но само по себе, при текущей массе, без резьбы, с нескладным прикладом, за такие деньги для меня практического смысла не имеет. За эти деньги я могу для плинка купить на вторичке вальтер в 22 калибре самозарядку, булпап, или для самооброны сайгу мк-033, в тех же размерах с совсем другой энергией патрона.

Сама концепция легкого карабина под макаровский патрон вполне себе интересна, и к подобным изделиям интерес есть, но не в том исполнении которое предлагается конструктором за эти деньги. Допустим вариант без резьбы и с нескладным прикладом я бы рассматривал для покупки только при цене около 30 тысяч.

БИДЖО 16-02-2018 06:52

quote:
Originally posted by goga312:

Совершенно согласен, резьба и складывающийся приклад нужна, тогда можно за 50 тысяч такое оружие покупать. Калибр 9*18 интересен, остальные калибры это хорошо, но не критично если это сильно повысит цену оружия. Без резьбы карабин за предложенную цену не интересен.




с учетом печати приклада из "говнопласта" и новомодной консоли, завод скорее всего планировал цену далеко за 50, а эта тема что-то типа маркетингового исследования, выслушивания восторгов и обожаний картинкам из 3D када
goga312 16-02-2018 05:25

quote:
Изначально написано Rytoma:
Интересен карабин, если:
- резьба под ДТК
- складывающийся приклад
- калибры 9х18; 9х19; .40; .45

Совершенно согласен, резьба и складывающийся приклад нужна, тогда можно за 50 тысяч такое оружие покупать. Калибр 9*18 интересен, остальные калибры это хорошо, но не критично если это сильно повысит цену оружия. Без резьбы карабин за предложенную цену не интересен.

Berserk 16-02-2018 05:00

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Боюсь как бы при сертификации не пришлось вводить на дульный срез некий элемент исключающий возможность изготовления данной резьбы, статью 6 пункт 3 закона "Об оружии" никто не отменял.

А вы точно ведущий конструктор?

woodstock2010 15-02-2018 21:33

quote:
Интересен карабин, если:
- резьба под ДТК
- складывающийся приклад
- калибры 9х18; 9х19; .40; .45

+100, я бы взял, патрон дешевый, мощи хватает, для пострелушек то что надо!

Rytoma 15-02-2018 21:30

Интересен карабин, если:
- резьба под ДТК
- складывающийся приклад
- калибры 9х18; 9х19; .40; .45
Chronic 15-02-2018 21:09

Выпустить весло, обнаружить что плохо раскупают, отчитаться о неправильных потребителях, забить на будущий вариант складной версии - путь в никуда. Сейчас похоже туляки ту же ошибку делают, перестволивая лежалые "ксюхи" под длинный ствол, но не делая складной приклад (подваривают рамочный), чем убивают товар в потенциальной конкуренции с короткой сайгой 5,45.

В этой forummessage/174/88 теме семилетней давности были отличные картинки и интересные сведения (например, наличие варианта для Украины с блокиратором).

Добавить по-новомодному на верх цевья спереди вивер под легкий коллиматорный прицел/фонарик через переходник, вивер снизу под вертикальную рукоятку, распространенную резьбу под ДТК (ну или что кто захочет поставить) - будет хит.

Например тот же ТОЗ-106 никогда долго на вторичке не залеживается, а в разделе Молота страждущие настырно выпрашивают компактное легкое ружье. Многозарядный легкий карабин будет однозначно в выигрыше перед ружьями. Тем более, что о продемострированном на А&H2017 карабине под пистолетный патрон АСК-17-9, клоне Kelt-Tec SUB-2000, пока новостями не радуют.

Не победите Вы сайгу 9х19 характеристиками, она и дальнобойней, и дешевле, и патрон куда сильнее и распространеннее, и живучесть выше. Но сайга 9х19 - немаленький карабин. Использовав свою компактную базу Кедра с умом, можно забороть её по компактности и весу, плюс используя дешевый и многим интересный боеприпас. Под 9х18 пока только одностволки МР, молотармсовское поделие и оверпрайснутые стечкины, ни один из которых компактностью похвастаться не может.

Alexey Michailovich 15-02-2018 19:25

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

A Вы посчитайте, во сколько это обойдётся..

Приварить "гвоздик" к уже выпускаемому на заводе прикладу, полагаю всяко дешевле чем создавать новый на 3д принтере.

Прошу Ведущего конструктора прокомментировать - ему виднее, чем мне с дивана.

Змейго Рыныч 15-02-2018 17:45

quote:
Originally posted by Alexey Michailovich:

наварить сбоку слева консоль


A вы посчитайте, во сколько это обойдётся..
nekobasu 15-02-2018 17:24

Резьба на стволе нужна обязательно.
goga312 15-02-2018 17:09

Устройство в целом интересное, при наличии резьбы на стволе и цене в пределах 50 к я бы приобрел его. Не знаю какие препятствия к использованию резьбы у вас, сайги делают без всяких проблем с резьбой и свободно снимающимся дтк. При стрельбе в быстром темпе ДТК весьма полезная штука, не вижу никаких законодательных ограничений препятствующих производству данного карабина сразу с резьбой. Молот режет её на своих изделиях, ижевцы делают, а вам почему-то нельзя, странно это.
Alexey Michailovich 15-02-2018 16:08

Кстати, я тут подумал о складном прикладе... Что если оставить оригинальный приклад Кедра, но наварить сбоку слева консоль("крючок") блокирующую затвор например в заднем положении?
Alexey Michailovich 15-02-2018 14:07

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:

При разборке длина не сокращается. Ствол как на спортивных винтовках закреплён консольно и с цевьем не контактирует.

Очень интересное получается изделие.

Возможно ли производство/установка альтернативных кожухов на ствол?
На манер ППШ-41, меньше в обхвате, без пикатиней во всю длину, а только на крышке коробки - чтобы ещё уменьшить вес.

edw1 08-02-2018 10:55

quote:
Почему не 9х19 или лучше 40S&W или как вариант 45ACP ???
Зачем делать современный карабин под неэффективный некрокалибр ? Еще существующий только на территории РФ ???


Мелкан вообще рядом с 45акп "ниачем", а с 9 пар в РФ прям охотятся-охотятся!)
Лада-гранта и иже.. тоже только на территории...

Лёгких карабинов полуавто и в 22лр-то немного...

Володимир 08-02-2018 08:05

quote:
Originally posted by mcpain:

Почему не 9х19 или лучше 40S&W или как вариант 45ACP ???
Зачем делать современный карабин под неэффективный некрокалибр ? Еще существующий только на территории РФ ???


А теперь представьте себе стоимость такого карабина, созданного с нуля.
mcpain 07-02-2018 22:22

quote:
Изначально написано ag111:

[b]А че б сразу не под 7.62*54 ?
[/B]

Как это связано ?

ag111 07-02-2018 22:09

quote:
Изначально написано mcpain:
Почему не 9х19 или лучше 40S&W или как вариант 45ACP ???


А че б сразу не под 7.62*54 ?
mcpain 07-02-2018 21:22

Почему не 9х19 или лучше 40S&W или как вариант 45ACP ???

Зачем делать современный карабин под неэффективный некрокалибр ? Еще существующий только на территории РФ ???

Turbo4x4 04-02-2018 11:22

По поводу сабжа- интересный карабин, "ябкупил".
УСМ лет через пять Тапко начнёт делать, камрады верно написали- ему бы две резьбы- на стволе и под арочную трубу, и будет бомба.
Володимир 03-02-2018 18:38

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Изучил руководство по эксплуатации https://kalashnikov.com/netcat...Saiga_9_rus.pdf
съёмный тормоз дульный только на модификации длинной 700 мм, которая в России не продается https://kalashnikov.com/produc...an/saiga-9.html . На длинноствольной Сайге-9 тормоз дульный закреплен штифтом, и резьбы нет, хотя я могу и ошибаться - может кто выложит фото длинноствольной Сайги-9 со снятым ДТК. О наличие ДТК на карабине под патрон 9х18 я говорил ранее.

Вот тут Вы неправы. У меня на С-9 ДТК снимается, никаких штифтов нет и не было. Но фото не покажу, потому как закрепил, отворачивается, зараза, при стрельбе.
БИДЖО 03-02-2018 13:37

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

тормоз дульный закреплен штифтом, и резьбы нет, хотя я могу и ошибаться - может кто выложит фото длинноствольной Сайги-9 со снятым ДТК


Вы ошибаетесь
click for enlarge 1920 X 1080 148.3 Kb

Старт продаж С9 еще в 2014 году
сейчас на дворе 2018, а Вы не в курсе
этот продукт в вашем сегменте, основной конкурент, надо знать вообще-то

Amateur_94 03-02-2018 13:33

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
..... О наличие ДТК на карабине по патрон 9+х18 я говорил ранее.

Наличие резбы для дтк на карабине под 9х18 стало бы очень большим конкурентным преимуществом

Ведущий конструктор 03-02-2018 13:09

Изучил руководство по эксплуатации https://kalashnikov.com/netcat...Saiga_9_rus.pdf
съёмный тормоз дульный только на модификации длинной 700 мм, которая в России не продается https://kalashnikov.com/produc...an/saiga-9.html . На длинноствольной Сайге-9 тормоз дульный закреплен штифтом, и резьбы нет, хотя я могу и ошибаться - может кто выложит фото длинноствольной Сайги-9 со снятым ДТК. О наличие ДТК на карабине под патрон 9х18 я говорил ранее.
БИДЖО 02-02-2018 20:04

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Боюсь как бы при сертификации не пришлось вводить на дульный срез некий элемент исключающий возможность изготовления данной резьбы, статью 6 пункт 3 закона "Об оружии" никто не отменял.


Дичь какая-то
В Сайге 9 резьба есть, 3 оси есть, складной приклад есть, и цена в 35 тыр.
Чтобы продаваться, вашему изделию нужно быть лучше (или хотя бы таким же) как Сайга 9.
Ведущий конструктор 02-02-2018 18:45

Из своего опыта скажу ДТК при одиночной стрельбе в таком калибре не нужен. При стрельбе очередями из боевого без него никак. На ПП-96 я проектировал экспериментальный ДТК - скрестил ППШ-41 и АК-74, при стрельбе очередями показал хороший результат. Но на КС9Х18 нет авто огня, а пламегаситель будет не нужен, так как при такой длине ствола порох догорать за дульным срезом не будет. Боюсь как бы при сертификации не пришлось вводить на дульный срез некий элемент исключающий возможность изготовления данной резьбы, статью 6 пункт 3 закона "Об оружии" никто не отменял. Так же длинноствол запрещен 6 пунктом этой же статьи для ношение гражданами в целях самообороны. Я думаю, если данный карабин выйдет на рынок, то будет уже хорошо. И как я говорил ранее, возможно будет проработан и складной вариант. Выход на рынок осуществляется на деньги завода и основная задача минимизировать расходы и извлечение максимум прибыли. Складной карабин если и появится, то по более высокой цене, не только из-за увеличения трудоемкости, но и из-за особых свойств.
Володимир 02-02-2018 11:10

Вообще хотелось бы еще услышать мнение производственника и маркетолога завода. Потому что они, увы, в основной своей части и предрешают конечный вид и комплектации карабинов вопреки желаниям конструкторов.
Володимир 02-02-2018 11:08

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Ага, в сертифицированной мастерской.....раз так в десять дороже, чем изначально с завода удорожание было бы


Цена своих желаний редко имеет предел. Да и не думаю я, что за это возьмут дорого.
Я просто немного имею понятие о производстве, потому могу понять заводы, которые не хотят увеличивать расходы на продукцию даже мелочами, которые хотят ограниченное количество страждущих.
А вообще, если у завода есть действительно желание выпустить успешную продукцию, то можно сделать опрос с тем, что хотели бы видеть на карабине потенциальные владельцы. И от этого уже и плясать. По итогу вывести примерную стоимость разных вариантов и посмотреть кто в итоге готов выложить те или иные суммы за нужные им варианты.
Сугубо ИМХО.
Amateur_94 02-02-2018 10:55

quote:
Изначально написано Володимир:

А резьба... Кому надо тот сам нарежет....

Ага, в сертифицированной мастерской.....раз так в десять дороже, чем изначально с завода удорожание было бы
Володимир 02-02-2018 09:58

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Ну, не нужны наши деньги заводу. Что поделаешь


Да не в этом дело. Пусть выпустят хотя бы такой экземпляр по вменяемой цене (по идее дешевле С-9 должна идти). Я уверен, что найдутся деятели, которые придумают складной механизм.
Если у завода нет возможности (или желания) делать складной, так пусть хотя бы такой выпустят в надлежащем качестве.
А резьба... Кому надо тот сам нарежет. Ради 2-3% страждущих резьбу остальным она не сдалась вообще. Еще и поискать ДТК на этот калибр придется, если они вообще есть. Я к тому, что смысла в резьбе здесь нет, только удорожает и усложняет производство. И никто из оставшихся 97% вряд ли готов оплачивать эти расходы.
Amateur_94 02-02-2018 09:32

quote:
Изначально написано Володимир:
Тогда адептам складывающегося оружия мимо)

Ну, не нужны наши деньги заводу. Что поделаешь

ag111 02-02-2018 09:12

Для наворачивания чего-нибудь красивого
Володимир 02-02-2018 09:10

А зачем резьба для 9х18?
Ну если не брать в расчет использование ПБС и пр.
БИДЖО 02-02-2018 09:03

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:



почему так упорно игнорируете вопросы про резьбу на стволе?
это сложно выполнить?
ag111 02-02-2018 08:21

Вот эта новодельная штука лишняя
Володимир 02-02-2018 07:57

Тогда адептам складывающегося оружия мимо)
Ведущий конструктор 01-02-2018 20:33

Обещанная взрыв-схема. Это неполная разборка карабина.
click for enlarge 1688 X 1280 114.6 Kb
При разборке длина не сокращается. Ствол как на спортивных винтовках закреплён консольно и с цевьем не контактирует.
Володимир 01-02-2018 08:50

quote:
Originally posted by kodec:

можно , но габарит в 60-65 см. транспортировать удобнее


Бесспорно. А 15-25 см еще удобнее.
Вопрос ведь не в этом, а в том, как это изделие в итоге будет стрелять. А стреляет оно в любом случае в сложенном состоянии.
На край, я более чем уверен, что карабин можно будет разобрать и его общая длина уменьшится.
Только вот самооборонщикам в машине это снова не подойдет.

Ну и в целом ощущение складывается, что весла длиннее 65 см перевозят все исключительно в автомобилях. А все что короче - уже можно и в общественном транспорте.

kodec 01-02-2018 08:27

quote:
вычтите из них 35% которые берут торговцы,

а нельзя их обойти, типа создать конторку при заводе и продавать напрямую.
раздражают, иногда, эти продаваны

quote:
А что, в мун.транспорте и пешком с кочергой длиннее 500 мм уже невозможно перемещаться?

можно , но габарит в 60-65 см. транспортировать удобнее
Ведущий конструктор 01-02-2018 08:15

Вечером выложу взрыв-схему.
Володимир 01-02-2018 08:05

quote:
Изначально написано edw1:

1. Не "нам" а в маркетинговом сравнении с мк-03 и С-9.(внимательнее, пожалуйста)

Вот именно - маркетинг. Как представишь товар, так и будет продаваться.

quote:
Изначально написано edw1:

2. + разве никто уже не передвигается в муниципальном транспорте и пешком?

А что, в мун.транспорте и пешком с кочергой длиннее 500 мм уже невозможно перемещаться?
Ведущий конструктор 31-01-2018 19:44

click for enlarge 1707 X 1280 88.7 Kb
Не по теме просто сегодня снял, штатива к сожалению нет.
edw1 31-01-2018 18:41

quote:
Далось Вам это складывание. Все равно в сложенном не стреляет. А даже в любом автомобиле В-класса в багажнике можно свободно перевезти нескладной болт более метра в чехле. Смысл?


1. Не "нам" а в маркетинговом сравнении с мк-03 и С-9.(внимательнее, пожалуйста)
2. + разве никто уже не передвигается в муниципальном транспорте и пешком?

Ведущий конструктор 30-01-2018 19:59

click for enlarge 1920 X 581 64.0 Kb
Если честно КС9Х18 - это шаг назад от КСТ-9 (показан на этой картинке), попытка создать карабин на базе ПП-91 "КЕДР" под новый дизайн. КСТ-9 это новая разработка так же под патрон 9х18 ПМ. Если пойдёт КС9Х18 то в будущем его сменит карабин типа КСТ. КСТ-9 к сожалению существует только в виде пластикового макета, напечатанного на 3D принтере. КС9Х18 должен послужить для зондирования рынка, возможно его разогрева.
Ведущий конструктор 30-01-2018 19:41

quote:
Originally posted by Alexx11:

А можно увидеть хотя бы картинки по неполной разборке карабина?


В ближайшее время сделаю взрыв-схему. Тонировать не буду, нет времени. Сейчас клепаю чертежи для изготовления опытного экземпляра.
Amateur_94 30-01-2018 16:09

quote:
Изначально написано Володимир:

Действительно, какой смысл перевозки оружия в салоне в сложенном состоянии?

Так случаи то всякие бывают....разложить то оно завсегда быстрее, чем из багажника вытаскивать

ag111 30-01-2018 15:50

Если ствол тонкий, то в рюкзаке большинством сторонних наблюдателей читается как удочки.

Вообще это игрушка, трехкилограммовая игрушка меня не возбуждает. 1500 грамм и не более. Желательно максимально мягкая, зализанная. Тогда можно и не складную. Оружие с блокираторами страшно ментам для проверки давать, сломают.

Володимир 30-01-2018 15:44

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Но в рюкзак "гражданского" вида залазит...


На любителя...

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Действительно...какой смысл перевозки оружия под 9х18 в багажнике?


Действительно, какой смысл перевозки оружия в салоне в сложенном состоянии?
Amateur_94 30-01-2018 15:39

quote:
Изначально написано Володимир:

Далось Вам это складывание. Все равно в сложенном не стреляет.

Но в рюкзак "гражданского" вида залазит...
quote:
Изначально написано Володимир:

...А даже в любом автомобиле В-класса в багажнике можно свободно перевезти нескладной боль более метра в чехле. Смысл?

Действительно...какой смысл перевозки оружия под 9х18 в багажнике?
Володимир 30-01-2018 15:27

quote:
Originally posted by Amateur_94:

Для пострелушников ресурс маловат, имхо.


При заявленной стоимости вполне себе карабин для пострелух. На патроны уйдет гораздо больше. Да и далеко не все настреливают полный ресурс оружия.

quote:
Originally posted by edw1:

НО, - без складывания или быстрой разборки в габарит + - 500мм, проваливается перед мк-03 и с-9.


Далось Вам это складывание. Все равно в сложенном не стреляет. А даже в любом автомобиле В-класса в багажнике можно свободно перевезти нескладной болт более метра в чехле. Смысл?
Amateur_94 30-01-2018 15:18

quote:
Изначально написано edw1:
....НО, - без складывания или быстрой разборки в габарит + - 500мм, проваливается перед мк-03 и с-9.

Именно так.
Для пострелушников ресурс маловат, имхо. Но для "самообосранщиков" ресурс - не очень важный фактор...

Драгунов_А_Е 30-01-2018 14:49

quote:
Изначально написано Alexx11:
А можно увидеть хотя бы картинки по неполной разборке карабина? Чтобы хотя бы понять удобство/не удобство обслуживания. Можно без подробностей, просто в виде отдельных крупных частей на которые карабин разделяется для чистки.
Хотя бы концептуально как это буде выглядеть.

А так очень симпатичное изделие. Я бы точно рассматривал его при выборе между Сайгой 9 и им. У КС9Х18, как по мне, преимущество в плане наличия планки вивера. Не надо морочится с кроном. К тому же именно в Сайге мне не нравится что очень много деталей Сайга 9 унаследовала от АК. Деталей которые там не нужны (вроде нерабочей газовой трубки и т.д.) Если цена будет не заоблачной - рассмотрю вариант приобретения. Внешний вид очень нравится.

Неполную разборку Вы вряд-ли сейчас увидите, так как это 3D, а не опытный или хотя бы макетный образец.
О нерабочей газовой трубке сайги-9. Во-первых: она (трубка) закрывает трубку затвора, участвующую в направлении затвора при откате-накате. Во-вторых:трубка затвора позволяет заимствовать штатный возвратник АК, что обеспечивает уверенный накат затвора после выстрела и вменяемое усилие взведения затвора.

SDR 30-01-2018 12:51

ЭТО ваши клиенты?
на них ориентируетесь?
маслятки вон неучтенные..


26 января сотрудники УФСБ по Иркутской области задержали подполковника иркутской полиции Ильи Вычужина.

Подполковник полиции ОП-10 Алексей Цымбалюк, отдыхая на турбазе за Большим Лугом, на нетрезвую голову крепко поконфликтовал со своей супругой - хозяйкой турбазы. Та обиделась, позвонила в дежурную часть УФСБ по Иркутской области и сообщила, что подполковник Цымбалюк в нетрезвом виде стреляет из боевого оружия по банкам, а под диваном у него лежат патроны.

Прибывшая опергруппа, действительно, обнаружила и нетрезвого подполковника несданное боевое оружие и цинк с патронами.

Подполковник Цымбалюк не стал запираться и пояснил, что патроны ему подарил подполковник Илья Вычужин для тренировочных стрельб, которые и производились на турбазе. Также, по словам Цымбалюка, в стрельбах по выходным принимали участие другие высокопоставленные иркутские полицейские.

Не исключено, что именно Илья Вычужин списывал выдаваемые для тренировочных стрельб патроны, которые затем использовались полицейскими для развлечения.

По словам Цымбалюка, в стрельбах по выходным принимали участие:
- начальник УВД по городу Иркутску Олег Савин,
- начальник полиции Иркутска Андрей Жбанов,
- заместитель Савина Герман Братчиков,
- начальник областного управления по обороту наркотиков Валерий Коростылев,
- начальник областного УСБ Александр Полежаев"

edw1 30-01-2018 12:04

имхо - достойное ружье, НО, - без складывания или быстрой разборки в габарит + - 500мм, проваливается перед мк-03 и с-9.
Alexx11 30-01-2018 11:05

А можно увидеть хотя бы картинки по неполной разборке карабина? Чтобы хотя бы понять удобство/не удобство обслуживания. Можно без подробностей, просто в виде отдельных крупных частей на которые карабин разделяется для чистки.
Хотя бы концептуально как это буде выглядеть.

А так очень симпатичное изделие. Я бы точно рассматривал его при выборе между Сайгой 9 и им. У КС9Х18, как по мне, преимущество в плане наличия планки вивера. Не надо морочится с кроном. К тому же именно в Сайге мне не нравится что очень много деталей Сайга 9 унаследовала от АК. Деталей которые там не нужны (вроде нерабочей газовой трубки и т.д.) Если цена будет не заоблачной - рассмотрю вариант приобретения. Внешний вид очень нравится.

Ведущий конструктор 29-01-2018 20:03

quote:
Originally posted by SDR:

Вы в третий раз уходите от прямого ответа, еще умудряясь полить грязью ответ на ваш же вопрос


Но вы все елеем поливаете. Я же вас не заставляю покупать данный карабин, если он вам противен, отстоен - не берите его. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Ведущий конструктор 29-01-2018 20:01

quote:
Originally posted by SDR:

вы сами в это верите?

заявлено 500стволов в год
подразумеваю, что это примерно соответствует кол-ву с9.
но тут будет дорОже

В ветках сиих кипарисов травматических писали как трескается карабин после переделки, не думаю, что здесь будет иначе, конструкция хлипка

и главное, чтобы продавать 500шт в год полицейским и иже с ними рядом, надо чтобы они были как клиенты, с хотелками и красными бумажками - т к закон для них одинаков

вот только.....нарезь среди черношинельных непопулярна....да и ispcшников среди них единицы


В Златоусте с работой не айс. И если люди получат зарплату сделав даже эти 500 карабинов и заработают денег, что в этом плохого, или вы предпочитаете, чтобы они ничего не делали и сидели на бобах. Вас смущает цена в 50 т.руб. в рознице вычтите из них 35% которые берут торговцы, и получите отпускную цену с завода, из неё вычтите 18% НДС, да и прибыль надо заложить хотя бы 10% - экономика однако. Да можно скинуть за счёт технологий - купить передовое оборудование например, но на него надо заработать, опять же для этого надо что-то выпускать и продавать. Даже если оборудование возьмешь в лизинг - так его тоже надо погашать. А тут предложен вариант с минимальными затратами - изготовить пресс форму для приклада и фильеру для трубы и все и возможно пойдёт прибыль. А если правильно провести подготовку рынка может будет и не 500 карабинов в год. Сейчас экономику на карабин считают с ценой будет уже ясность. А то у нас продавцы готовы покупать оружие за 15 т. руб. с завода. А вот это как http://www.pro-shooter.ru/prod...keymode-chernyy , не странно?
SDR 29-01-2018 19:41

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:

Плодами вашей кандидатской я вовсю не пользуюсь, живу хоть и не в новом но кирпичном многоквартирном доме, который не утеплён теплоизолом и панелями.
Это ежу ясно, что точку росы надо смещать наружу в сторону улицы, т.е. размещать утеплитель на внешней стороне стены. А то сначала получается один защищает кандидатскую засунув батареи в стеновые панели, чтоб красиво и дешево было. Потом когда батареи забились, по другой кандидатской выводят батареи во внутрь помещения сместив точку росы вовнутрь помещения. Потом еще наверное по очередной кандидатской уменьшают температуру теплоносителя, при советской власти на обратном входе на ТЭЦ он кажется 67 градусов по Цельсию, сейчас такая температура на выходе с ТЭЦ. В цифрах я могу немного ошибаться, но вы надеюсь поправите. А потом когда люди начинают мерзнуть в домах появляется ваша кандидатская, вы уж извините, но за исправление ошибок деньги не платят. Да и не принято как-то шубу одевать под майку. Смысл вашей кандидатской заключается в том, что шубу под майку одевать не надо (казуистика какая-то получилась). А какая шуба искусственная или натуральная - это не важно. Я сторонник того, что в качестве утеплителя использовать ROCKWOOL. А кто кому что должен не имеет никакого отношения к теме данной ветки.

Вы в третий раз уходите от прямого ответа, еще умудряясь полить грязью ответ на ваш же вопрос

Как это знакомо

Ведущий конструктор 29-01-2018 19:38

quote:
Originally posted by SDR:

А я уважаемый, в 2007 году защитил кандидатскую, которую вы и ваши соседи вовсю используете - в виде внешнего утепления старых домов теплоизолом и панелями. Вот только город за это ни копья не заплатил мне. Переводить стрелки на собеседника, признак неумения вести переговоры.


Плодами вашей кандидатской я вовсю не пользуюсь, живу хоть и не в новом но кирпичном многоквартирном доме, который не утеплён теплоизолом и панелями.
Это ежу ясно, что точку росы надо смещать наружу в сторону улицы, т.е. размещать утеплитель на внешней стороне стены. А то сначала получается один защищает кандидатскую засунув батареи в стеновые панели, чтоб красиво и дешево было. Потом когда батареи забились, по другой кандидатской выводят батареи во внутрь помещения сместив точку росы вовнутрь помещения. Потом еще наверное по очередной кандидатской уменьшают температуру теплоносителя, при советской власти на обратном входе на ТЭЦ он кажется был 67 градусов по Цельсию, сейчас такая температура на выходе с ТЭЦ. В цифрах я могу немного ошибаться, но вы надеюсь поправите. А потом когда люди начинают мерзнуть в домах появляется ваша кандидатская, вы уж извините, но за исправление ошибок деньги не платят. Да и не принято как-то шубу одевать под майку. Смысл вашей кандидатской заключается в том, что шубу под майку одевать не надо (казуистика какая-то получилась). А какая шуба искусственная или натуральная - это не важно. Я сторонник того, что в качестве утеплителя использовать ROCKWOOL. А кто кому что должен не имеет никакого отношения к теме данной ветки.
SDR 29-01-2018 15:57

quote:
Изначально написано Legioner1976:
Карабин потенциально перспективный. Кусок от АРкодрочеров в таком обвесе в стоке точно оттяпает. Если бы вы видели с чем у нас народ на пострелушки ездит не сомневались бы. Идея делать из пистолета штурмовую винтовку появилась давно и не у нас. Примеры ее успешной коммерческой реализации совсем не единичны. Я думаю это будет весьма востребованный аппарат. ИМХО минимум в двое перекроет объем проданных Кречетов.

вы сами в это верите?

заявлено 500стволов в год
подразумеваю, что это примерно соответствует кол-ву с9.
но тут будет дорОже

В ветках сиих кипарисов травматических писали как трескается карабин после переделки, не думаю, что здесь будет иначе, конструкция хлипка

и главное, чтобы продавать 500шт в год полицейским и иже с ними рядом, надо чтобы они были как клиенты, с хотелками и красными бумажками - т к закон для них одинаков

вот только.....нарезь среди черношинельных непопулярна....да и ispcшников среди них единицы

SDR 29-01-2018 15:53

quote:
Изначально написано Володимир:

А Ваше-то какое дело? Зачем в чужой кошелек смотрите? Раз производитель решил выпустить, значит ему виднее.
Ну и вообще: больше оружия, хорошего и разного.
Лично себе бы взял в дополнение к Сайге-9 и именно в калибре 9х18, если конечно по вменяемой цене.

А вас, Штирлиц, я попросил бы не вмешиваться, когда общаются двое взрослых людей. Тем более в хамской форме.

SDR 29-01-2018 15:52

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:

А вы уважаемый что конструируете - поделитесь опытом. Хотя мне приходилось сталкиваться с одним москвичом, который тоже заочно выдавал заключения о недостатках конструкции не видя КД, не видя образца. Даже собирался приехать к нам в Златоуст конструктором, чтобы научить уму-разуму, правда что-то не доехал. Наверное решил, что за садовым кольцом живут недоумки.
"Бла-бла" я не понимаю и прошу объяснить в чем дороговизна и бестолковость. У нас в стране рыночная экономика и никто не может запретить выпускать что либо кому либо, если даже кто-то делает нечто подобное, а мобилы отжимают "гопники".

А я уважаемый, в 2007 году защитил кандидатскую, которую вы и ваши соседи вовсю используете - в виде внешнего утепления старых домов теплоизолом и панелями. Вот только город за это ни копья не заплатил мне. Переводить стрелки на собеседника, признак неумения вести переговоры.

Ведущий конструктор 28-01-2018 19:30

На фотографиях скорее всего передел из очень древнего макета или самого ПП-91. УСМ штатный от ПП-91, хотя и без автоспуска, и переводчик от него же. Задняя стенка корпуса УСМ сильно спилена. Гайка рукоятки от ПП-91. По фотографии можно предположить, что блокиратор смещается вперед при переводе приклада в рабочее положение. УСМ штатно похоже уже не снимается - в обслуживании не есть хорошо.
click for enlarge 1280 X 720 39.1 Kb
Хотя я пытался вставить блокиратор в этот карабин. Надо порыться в компьютере. Хотя первоначально КС9Х18 будет не складной, если начнется выпуск то возможно появится и складной если найду красивое решение.
ura91 28-01-2018 18:47

quote:
Изначально написано Amateur_94:

А зачем нужна восьмидесятисантиметровая нескладная каркалыга в [b]таком калибре?[/B]

Наверно за тем же зачем и всякие таурусы и им подобные в этом калибре.

Amateur_94 28-01-2018 11:06

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Складного приклада скорее всего не будет, некуда пихать механизм блокировки УСМ. Габарит карабина и так не велик.

А зачем нужна восьмидесятисантиметровая нескладная каркалыга в таком калибре?

Добрый Ээх 28-01-2018 10:40

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Складного приклада скорее всего не будет, некуда пихать механизм блокировки УСМ. Габарит карабина и так не велик.

Г.М. Кожаев http://www.nfbv.ru/ сделал блокиратор. У участника Mr011 этот карабин GM-9 forummessage/2/1619 . Фото карабаса, включая блокиратор:
click for enlarge 800 X 325 32.2 Kb
click for enlarge 798 X 317 46.8 Kb
click for enlarge 800 X 344 38.7 Kb

Подумайте, может сделаете что-то подобное. Хочется полегче и покомпактнее в пистолетном калибре, чем моя сайга 9х19.

PS Есть, конечно вариант карабин у Кожаева заказать, но жаба душит, ценник больше сотки .

нотнА 27-01-2018 22:36

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:

А вы уважаемый что конструируете - поделитесь опытом. Хотя мне приходилось сталкиваться с одним москвичом, который тоже заочно выдавал заключения о недостатках конструкции не видя КД, не видя образца. Даже собирался приехать к нам в Златоуст конструктором, чтобы научить уму-разуму, правда что-то не доехал. Наверное решил, что за садовым кольцом живут недоумки.
"Бла-бла" я не понимаю и прошу объяснить в чем дороговизна и бестолковость. У нас в стране рыночная экономика и никто не может запретить выпускать что либо кому либо, если даже кто-то делает нечто подобное, а мобилы отжимают "гопники".

не ведитесь на старого тролля. Атмосферное давление нынче меняется.

Володимир 27-01-2018 21:44

quote:
Originally posted by SDR:

Я правильно понимаю, что ЗлатМЗ имеет некоторые свободные средства, которые хочет вложить в заведомо убыточный проект?


А Ваше-то какое дело? Зачем в чужой кошелек смотрите? Раз производитель решил выпустить, значит ему виднее.
Ну и вообще: больше оружия, хорошего и разного.
Лично себе бы взял в дополнение к Сайге-9 и именно в калибре 9х18, если конечно по вменяемой цене.
Legioner1976 27-01-2018 20:22

Карабин потенциально перспективный. Кусок от АРкодрочеров в таком обвесе в стоке точно оттяпает. Если бы вы видели с чем у нас народ на пострелушки ездит не сомневались бы. Идея делать из пистолета штурмовую винтовку появилась давно и не у нас. Примеры ее успешной коммерческой реализации совсем не единичны. Я думаю это будет весьма востребованный аппарат. ИМХО минимум в двое перекроет объем проданных Кречетов.
Ведущий конструктор 27-01-2018 19:37

quote:
Originally posted by SDR:

А здесь непонятно что, но понятно для кого. Дорого, бестолково.
Чтобы отжать кусок у С9 (С), надо сделать дешевле, доступнее, качественнее, удобнее
Вы это в проекте видите? Я нет


А вы уважаемый что конструируете - поделитесь опытом. Хотя мне приходилось сталкиваться с одним москвичом, который тоже заочно выдавал заключения о недостатках конструкции не видя КД, не видя образца. Даже собирался приехать к нам в Златоуст конструктором, чтобы научить уму-разуму, правда что-то не доехал. Наверное решил, что за садовым кольцом живут недоумки.
"Бла-бла" я не понимаю и прошу объяснить в чем дороговизна и бестолковость. У нас в стране рыночная экономика и никто не может запретить выпускать что либо кому либо, если даже кто-то делает нечто подобное, а мобилы отжимают "гопники".
SDR 27-01-2018 18:16

quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

Чего-то , вы, злой . Тут радоваться надо, что несмотря на убитую птн-ом экономику, ребята решили новую модель на рынок выпустить.

Радоваться надо подешевевшему молоку в магазинах

А здесь непонятно что, но понятно для кого. Дорого, бестолково.
Чтобы отжать кусок у С9 (С), надо сделать дешевле, доступнее, качественнее, удобнее
Вы это в проекте видите? Я нет

Добрый Ээх 27-01-2018 18:04

quote:
Изначально написано SDR:

Я правильно понимаю, что ЗлатМЗ имеет некоторые свободные средства, которые хочет вложить в заведомо убыточный проект?

Чего-то , вы, злой . Тут радоваться надо, что несмотря на убитую птн-ом экономику, ребята решили новую модель на рынок выпустить.

SDR 27-01-2018 17:56

quote:
Ведущий конструктор
участник

Я правильно понимаю, что ЗлатМЗ имеет некоторые свободные средства, которые хочет вложить в заведомо убыточный проект?

Ведущий конструктор 27-01-2018 17:20

Калибр 9х18ПМ был выбран, чтобы максимально использовать инструмент и оснастку. Возможно рынок сбыта будет не более 500 стволов в год, зато и оснащаться в полном объёме не надо. Хотя рынок вещь непредсказуемая. КСО-9 "Кречет" берут в основном для пострелушек. В этой нише бодаться, что круче 9х19 или 9х18, бессмысленно, если конечно не считать количество пробитых досок, кирпичей и т.п.
БИДЖО 27-01-2018 17:10

чисто внешне карабин понравился
цену ему в районе 30 тыр и будет хит
да, и чем печатать приклады на 3D, сделайте адаптор под трубу, и самый простой проволочный приклад
это снизит цену
ну и резьбу желательно, на это многие обращают внимание
ИМХО
Ведущий конструктор 27-01-2018 17:08

quote:
Originally posted by SDR:

но вы походу книгу не читали, только фильмом баловались

#64
P.M. Ц



Да книгу я не читал - каюсь, ещё я "Войну и мир" не читал.
Legioner1976 26-01-2018 22:33

quote:
Изначально написано SDR:

я действительно не в курсе, кто такой "капитан жИглов" (С) ваш

я знаю глеба жЕглова, мразь редкостная, но вы походу книгу не читали, только фильмом баловались

Жеглов у Вайнеров вообще отрицательный герой. Так, что Вайнеровский Жеглов и Жеглов в исполнении Высоцкого это в принципе разные герои. Парадокс заключается в том, что по сценарию "Места встречи" Жеглов так же являлся изначально отрицательным персонажем. Но народ простил Жеглову-Высоцкому все те неблаговидные поступки, которые совершал его герой. Скорее простили Высоцкому чем Жеглову...

Legioner1976 26-01-2018 22:24

quote:
Изначально написано Трезвый Грузчик:

Написал в личку.

Спасибо за пояснения! Забыл, что она дозвуковая

SDR 26-01-2018 21:59

quote:
А кто такой капитан Жиглов Вы похоже не в курсе?

я действительно не в курсе, кто такой "капитан жИглов" (С) ваш

я знаю глеба жЕглова, мразь редкостная, но вы походу книгу не читали, только фильмом баловались

Трезвый Грузчик 26-01-2018 21:40

quote:
Зачем в бобре такую дырку вертеть?

Написал в личку.
Ведущий конструктор 26-01-2018 21:16

quote:
что за куйню вы сейчас написали?

А на Ваш взгляд для кого этот карабин предназначен?
А кто такой капитан Жеглов Вы похоже не в курсе?
Legioner1976 26-01-2018 21:11

quote:
Изначально написано Трезвый Грузчик:

Да.

Зачем в бобре такую дырку вертеть?

Трезвый Грузчик 26-01-2018 21:05

quote:
Вы серьезно?

Да.

SDR 26-01-2018 20:57

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Данный карабин дорогая игрушка, как и все карабины под пистолетные патроны. Надеюсь не будете оспаривать этот факт. А так почему то вспомнился фильм "Место встречи изменить нельзя".

что за куйню вы сейчас написали?

Ведущий конструктор 26-01-2018 20:55

Данный карабин дорогая игрушка, как и все карабины под пистолетные патроны. Надеюсь не будете оспаривать этот факт. А так почему то вспомнился фильм "Место встречи изменить нельзя".
Legioner1976 26-01-2018 20:42

quote:
лицензии на бобра без проблем дают, 9х18 по нему хорошо сработает


Вы серьезно?

Legioner1976 26-01-2018 20:41

quote:
рынок нарезняка в России он не взорвёт

Рынок нарезняка в России чуть больше 800 тыс. человек. Его вообще взорвать не возможно, т.к. по большому счету нельзя взорвать то, что не существует!

SDR 26-01-2018 20:14

quote:
Сегмент рынка, на который рассчитан данный продукт, пока вмещает только ПП-91 МА, изготавливавшийся из нашего ПКСК.

по собачьи я не понимаю (С)
вам задали конкретно вопрос
конкретно отвечайте
Ведущий конструктор 26-01-2018 18:29

Живучку до 4000 надеюсь достреляем, а там уж попробуем до 7000 довести. Процент задержек как на ПП-91 "КЕДР" - 0,5%. Сегмент рынка, на который рассчитан данный продукт, пока вмещает только ПП-91 МА, изготавливавшийся из нашего ПКСК.
Трезвый Грузчик 26-01-2018 18:26

Ураганного спроса на этот карабин не будет, рынок нарезняка в России он не взорвёт, но заметную долю рынка у Сайги-9 отожмёт, ИМХО.
Трезвый Грузчик 26-01-2018 18:14

quote:
На владельцев ПМ и тех у кого рядом с домом тир в котором только ПМ. Ну и на ещё одну категорию граждан.

Не отношусь не к первым, не ко вторым, не к третьим, но самозарядный карабин в 9х18 купил бы. Патрон стоит примерно как 9х19, даже чуть дешевле. Энергетика пониже, но для пострелушечно- тирового оружия это даже плюс. Если охотничий аспект брать, то у нас в области лицензии на бобра без проблем дают, 9х18 по нему хорошо сработает, даже к гадалке не ходи. Длинная планка Вивера позволит ставить любые прицельные, лично я уже задумываюсь насчёт коллиматоров на своё оружие, ибо зрение потихоньку падает. Конструкция достаточно отработана на "Кедрах", ПКСК и разных травматах, можно надеяться на надёжную работу автоматики. Магазины в продаже есть всякие, и длинные, и короткие. Так что, почему бы не быть в хозяйстве самозарядке в 9х18?
нотнА 26-01-2018 11:57

quote:
Изначально написано kodec:
а следообразование, на пуле/гильзе 9х18, как будет организованно ?


ИМХО , для них Мр-18 МН свободно в магазине пылится и не дорого совсем

Не всем нравится однозарядная переломка.

kodec 26-01-2018 11:47

а следообразование, на пуле/гильзе 9х18, как будет организованно ?

quote:
На владельцев ПМ и тех у кого рядом с домом тир в котором только ПМ. Ну и на ещё одну категорию граждан. Не буду упоминать, сами всё понимаете.

ИМХО , для них Мр-18 МН свободно в магазине пылится и не дорого совсем
нотнА 26-01-2018 11:30

quote:
Изначально написано SDR:

на кого рассчитан данный продукт?

На владельцев ПМ и тех у кого рядом с домом тир в котором только ПМ. Ну и на ещё одну категорию граждан. Не буду упоминать, сами всё понимаете.

SDR 26-01-2018 10:13

quote:
Ведущий конструктор
участник

на кого рассчитан данный продукт?

Змейго Рыныч 26-01-2018 08:25

Про название понял.
Какой процент задержек заложен?
Сколько на живучку настреляли / настреляете?
5000 усиленным зарядом выдержит?
Ведущий конструктор 26-01-2018 06:06

Под торговой маркой я подразумеваю ещё название карабина. Не хочу чтобы получилось как с "Ястребом".
Reb00t 26-01-2018 04:09

сделайте под патрон 22 ТСМ, я в очередь сразу встану и куплю даже за 70 т.р.

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Змейго Рыныч 25-01-2018 23:20

Цена думаю 50 это от потолка? Или есть рассчеты по типу target costing?
И как это писать что златмаш, а торговую марку не раскрывать по известным причинам?
Змейго Рыныч 25-01-2018 23:14

Магпул мбус создавался с высокой долей детализации..
Какие ОПП будут в итоге?
А свободный затвор можно и в 9х19 сделать.
нотнА 25-01-2018 22:13

quote:
Изначально написано ag111:
А можно такой же, но весом в килограмм?

получится по цене килограмма золота.

ag111 25-01-2018 21:45

А можно такой же, но весом в килограмм?
Legioner1976 25-01-2018 21:41

quote:
Изначально написано Longbowman:
Да, резьбы под арочную трубу очень хотелось бы видеть. Вообще, красивый карабин. Могут ведь сделать, когда захотят!

Еще не сделали :-)

Longbowman 25-01-2018 21:21

Да, резьбу под арочную трубу очень хотелось бы видеть. Вообще, красивый карабин. Могут ведь сделать, когда захотят!
Legioner1976 25-01-2018 21:01

Очень приятный экземпляр. Гораздо приятнее кречета. Думаю будет пользоваться успехом у пострелушников и владельцев наградного оружия. В 9х18 шанс на хороший спрос весьма велик ИМХО.
Ведущий конструктор 25-01-2018 21:00

Нет для разборки служит защелка в передней части ствольной коробки на рисунках ее не видно. При разборке она оттягивается вниз.
нотнА 25-01-2018 20:50

quote:
Изначально написано Genvaz:
А как он разбирается? Шарнира как на ar-образных я не увидел,а как есаул/кедр мешает keymod цевье.

У приклада видно на коробке кнопку с двух сторон. Думаю нажимаем и снимаем кожух ствола/крышку

Andrey N 25-01-2018 20:47

Запланируйте складной переходник с механизмом блокировки выстрела при сложенном прикладе под арочную трубу, чтоб покупатель сам поставил приклад, который ему удобен. Резьба на конце ствола. Затворная задержка возможна? Доступные магазины на 10 мест в корпусе 30 местных с проволочными ограничителем. Можно комплектовать переходником, чтоб ставить автоматную рукоятку, вариантов которых выпускается немеряно.
Ведущий конструктор 25-01-2018 20:43

Складного приклада скорее всего не будет, некуда пихать механизм блокировки УСМ. Габарит карабина и так не велик.
Ведущий конструктор 25-01-2018 20:38

Спасибо за дизайнера, но я не дизайнер, а конструктор. А 3D моделирование это великая вещь. Опытный приклад уже напечатан на 3D принтере.
samrat 25-01-2018 20:38

Знатный мосто-рельсо-строй!

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Ведущий конструктор 25-01-2018 20:34

70% деталей в карабине КС9Х18 уже освоено в разных моделях кедрообразных. Поэтому и патрон 9х18 - быстрый выход на рынок. Если данный карабин будет интересен, то возможно появится и 9х19, хотя я ещё раз повторюсь есть КСО-9 Кречет.
Bazar80 25-01-2018 20:27

quote:
Originally posted by kodec:

у 9х19 тоже свободный затвора в чем плюс 9х18 над 9х19 ?а минус , ИМХО, в большей популярности 9х19 и все что с ним связано


Я таки думаю, что заводская оснастка под 9х18 заточена. Сейчас пробную "птичку" сделают, если взлетит, то будет смысл делать и в 9х19, и складной приклад.
ЗЫ: Симпотный афтамат, если цена будет не заоблачной - задумаюсь.
Трезвый Грузчик 25-01-2018 20:25

Интересный карабин. Если цену хотя бы в пределах Сайги-9 удержать- я бы купил, пожалуй.
kodec 25-01-2018 20:21

quote:
Свободный затвор. Плюс карабина именно в калибре 9х18



у 9х19 тоже свободный затвор

а в чем плюс 9х18 над 9х19 ?
а минус , ИМХО, в большей популярности 9х19 и все что с ним связано

Berserk 25-01-2018 20:20

quote:
Изначально написано kodec:
почему не 9х19 ?

а с магазинами гимора не будет? всёж исходник-то 9х18. Уникальный магазин создавать?


ну и в 9х19 на рынке есть вполне рабочая С9

Добрый Ээх 25-01-2018 20:18

Хорошо выглядит. Жаль приклад нескладной и предохранитель не под большой палец слева.
click for enlarge 800 X 450 16.8 Kb
click for enlarge 1000 X 589 38.9 Kb
click for enlarge 1022 X 767 24.7 Kb

Дизайнер был, явно получше, чем у двух нижних .

Genvaz 25-01-2018 20:15

А как он разбирается? Шарнира как на ar-образных я не увидел,а как есаул/кедр мешает keymod цевье.
Ведущий конструктор 25-01-2018 20:05

Есть КСО-9 Кречет выпуска нашего завода. Жду стрельбы из опытного образца чтобы точно замерить скорость пули. И тогда буде ясность по энергетике.
нотнА 25-01-2018 20:05

quote:
Изначально написано kodec:
почему не 9х19 ?

Свободный затвор. Плюс карабина именно в калибре 9х18

Bazar80 25-01-2018 20:04

quote:
Originally posted by Ведущий конструктор:

Нет - это лего конструктор из ПП-91 "КЕДР"


Попутал названия этих милицеский пп. Вижу, что то родное. В моем "пту" давали полапать.
kodec 25-01-2018 20:03

почему не 9х19 ?
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:50

Нет - это лего конструктор из ПП-91 "КЕДР", ПСТ "КАПРАЛ", ПДТ-9Т "ЕСАУЛ".
нотнА 25-01-2018 19:50

quote:
Изначально написано Bazar80:
Это на базе Кипариса что ли?

На базе ПП-91 Кедр / ПП-9 Клин

Bazar80 25-01-2018 19:47

Это на базе Кипариса что ли?
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:45

Через месяц должен быть готов опытный образец. Хотя наш сбыть не уверен в ликвидности данного карабина на рынке.
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:41

Внешний вид карабина
click for enlarge 1920 X 1080  89.5 Kb
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:37

Спасибо
нотнА 25-01-2018 19:36

Создал тему в нарезном с перенаправлением сюда.
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:34

Внешний вид карабина
click for enlarge 1920 X 1080 76.1 Kb
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:33

Внешний вид карабина
click for enlarge 1920 X 1080 129.0 Kb
нотнА 25-01-2018 19:30

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
магазины от ПДТ-9Т.

Спасибо. Теперь всё понятно

Ведущий конструктор 25-01-2018 19:28

Внешний вид карабина
click for enlarge 1920 X 1080 75.9 Kb
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:27

Магазины на десять патронов закон однако, предполагается использовать магазины от ПДТ-9Т.
нотнА 25-01-2018 19:22

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
По массе к сожалению выжато по максимуму, тяжелее "Кедра" на 800 грамм - ствол цевьё.

С таким кожухом это простительно. Прицельная линия длинная. Можно чё угодно ставить. Определённо мне нравится!

Ведущий конструктор 25-01-2018 19:19

По массе к сожалению выжато по максимуму, тяжелее "Кедра" на 800 грамм - ствол цевьё.
нотнА 25-01-2018 19:19

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
По цене думаю с учётом перекупов около 50

Осталось понять когда оформлять розовую.

Внешне мне понравился. ИМХО лучше сайги-9 Может только поработать чуток с прикладом. А так - супер. Этого и ждали.

Ведущий конструктор 25-01-2018 19:17

По цене думаю с учётом перекупов около 50
нотнА 25-01-2018 19:15

quote:
Изначально написано Ведущий конструктор:
Внешний вид карабина

По цене до 50 или от 50?
Магазины от "базовой модели" подходить будут?

Ведущий конструктор 25-01-2018 19:13

Внешний вид карабина

click for enlarge 1920 X 1080  75.0 Kb
нотнА 25-01-2018 19:10

quote:
Масса карабина с магазином без патронов, г...2467

Кхм, кхм... А можно полегче сделать?
Ведущий конструктор 25-01-2018 19:08

Предлагаю к обсуждению новый карабин КС9Х18 предложенный мной к производству на АО "Златмаш"

Краткие ТТХ
Калибр, мм...9 мм
Используемый патрон...9 mm MAKAROV
Габаритные размеры карабина, мм, не более:
- длина...824
- ширина...54
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися...202
в рабочем положении;
- высота с прицельными приспособлениями, находящимися...175
в походном положении;
- высота без прицельных приспособлений...161
Длина ствола, мм...400
Масса карабина с магазином без патронов, г...2467
Емкость магазина, шт., патронов...10
Начальная скорость полета пули V0, м/с...364
Прицельная дальность стрельбы, м...50

Торговую марку данного карабина по известным причинам пока не называю. Интересно было бы узнать мнение нужен ли данный карабин вообще. Позже выложу картинки.

Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода

Карабин КС9Х18