Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

А для чего создан " Клуб МЦ" ?

СКС-26 27-04-2008 13:17

Интересует, вообще-то,ТС-1.Ведь это 1-ая модель или все же МЦ-3?
ddf250 27-04-2008 12:33

quote:
Originally posted by СКС-26:
Вполне возможно, что N1 ушло в дар САМОМУ!

100%

СКС-26 27-04-2008 12:29

Вполне возможно, что N1 ушло в дар САМОМУ!
Ulug70KZ 26-04-2008 20:35

Скорее наверное номер хх0001 ?!
Константиныч 26-04-2008 19:46

Имеются в виду ружья: ТС-1 и ТС-2?
СКС-26 26-04-2008 10:57

Ув.Константиныч!Интересно, а остались в "природе" 1-ые ружья ЦКИБа?
ddf250 25-04-2008 09:22

МЦ не разрушимый, оружье свободных
сплотило на веки весь форум ганзу
ppaganell 24-04-2008 18:44

quote:
Originally posted by Константиныч:

За слова для гимна я, пожалуй, возьмусь. Не всё же С.Михалкову отдуваться.


а что?

МЦ нерушимый..... и тд.

ppaganell 24-04-2008 17:03

А гимн на какую музыку положить???

предлагаю U.D.O.

ddf250 24-04-2008 07:53

какая конституция - с декретов нужно: "О земле МЦ", "О свободе МЦ" и т.д.
jfq2004 23-04-2008 15:54

Тогда уж с Конституции начинать нужно. Сепаратисты
ddf250 23-04-2008 10:34

Много ценного, много целевого, много цветных металлов, много целок.
Константиныч 23-04-2008 10:31

МЦ - много целковых.
ddf250 23-04-2008 10:21

Мне понравилось "Банк МЦ". Звучит, блин, гордо.
Константиныч 22-04-2008 16:23

За слова для гимна я, пожалуй, возьмусь. Не всё же С.Михалкову отдуваться.
ppaganell 21-04-2008 18:37

ddf250 18-04-2008 13:51

Еще гимн МЦ, Налоговую МЦ, Банк МЦ (креатив дарю), ВС МЦ, ВМФ МЦ, Статбюро МЦ, Продмаг Мц и т.д.
Не слипнетца?
Gazi 17-04-2008 20:04

quote:
К модераторам. Предлагаю утвердить Герб МЦ,Флаг МЦ и Символику членов клуба

Присоединяюсь!
VNagaev 17-04-2008 19:41

quote:
Я как взял его в магазине в руки, так меня до сих пор трясет.

Такое чувство просто обязано возникнуть у любого человека, хоть элементарно разбирающегося в оружии. Очень долго подбирал себе комбинашку. Перебрал кучу стволов, но как взял в руки МЦ,да ещё под рантовый 54-й,вопрос о цене не стоял вообще. А когда отстрелял, доработал прицельные приспособления и заменил оптику-это моё самое любимое ружьё!
К модераторам. Предлагаю утвердить Герб МЦ,Флаг МЦ и Символику членов клуба со всеми вытекающими привилегиями.
С уважением Владислав.
Gazi 16-04-2008 19:35

quote:
Originally posted by ALEX-1975:
От этого оружия так и прет энергетика...
Оно практически никого не оставляет равнодушным,
+1000. Я как взял его в магазине в руки, так меня до сих пор трясет.

Константиныч 18-03-2008 18:41

Уважаемые члены клуба и дорогие гости раздела!
Уверяю вас, что впредь вышепроскользнувшее в раздел нечленораздельное тявканье вам больше досаждать не будет.

алхимик 18-03-2008 18:19

Интересно, кто тут кричал, что это оружие чемпионов и всё такое - сам-то хоть какое-нибудь место занял? Или вспомнят, как на российских гонках жигули обогнали москвич и... побегут за жигулями? )))
лп 15-03-2008 20:37

JEDEM DAS SEINE.
Константиныч 15-03-2008 12:21

А я старушку-"восьмёрку" получил, обменяв на новенький (муха ни разу не сидела ) "Зауер-8Е" (12х70). И ни разу не пожалел об этом!!!
лп 15-03-2008 09:47

ДРУГИЕ - это всего лишь те ,которые сразу понимают, что такое - клуб по интересам .
Клуб по интересам - это клуб который объединяет людей интересующихся... Так что ли писать?
Ещё 25-27 лет назад именно так я бы и сделал.

А вы полезли в СНОБИЗМ!
Я и слова такого не знаю!

ppaganell 15-03-2008 05:09

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Нужна нам всем эта грызня?


Неаа. ПРОЕХАЛИ!
ALEX-1975 15-03-2008 12:56

quote:
Александр, тут помоему чуство банального снобизма...
Как писалось выше оружие это( МЦ ) было длоступно Партаппаратчикам ,вот видимо некоторые купив оружие марки МЦ начинают себя мнить как минимуим "секретарём Райкома" Волги только чОрной не хватает..... ДРУГИЕ ЛЮДИ....

Олег, сказано достаточно верно.
Если ты владел разными МЦ-шками не один, не два и не три года, это не значит, что на вопрос человека "Для чего нужен клуб МЦ", можно высокомерно отвечать "Если спрашиваешь, то нужен он не ТЕБЕ, и создан он для ДРУГИХ людей"...
По большому счету, это всё равно, что послать человека на ... подальше , и вполне резонно услышать в ответ, Пошёл ты сам ....

Нужна нам всем эта грызня?

Гораздо полезней было бы, если своим огромным опытом и знаниями ты по доброму делился с людьми, которые задают вопросы...
Ведь именно для этого создан этот форум...

Хватит ругаться!!!


лп 14-03-2008 21:38

quote:
Первый же ответ Начисто отбил охоту в него втупать! Если откровенно! Но повторюсь что большей частью тут собрались адекватные люди!

На первый вопрос ,мог быть только первый ответ. К тому же колхоз - дело добровольное.
Адекватное - соответствующее, верное,точное.
Так, что мой ответ вполне адекватен Вашему вопросу.

fevgeniy 14-03-2008 15:57

Спасибо!
ppaganell 14-03-2008 15:45

Евгений, Желаю УДАЧИ! Ищющий да обращет!
fevgeniy 14-03-2008 15:26

Константин, зависть белая, уже поздравлял, но вот цену писать все ж не стоило
Жду праздник на своей улице
ppaganell 14-03-2008 15:18

quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Есть такое дело...

Я собственно для этого и спрашивал для чего клуб? Первый же ответ Начисто отбил охоту в него втупать! Если откровенно! Но повторюсь что большей частью тут собрались адекватные люди!

Ладно я щас тему создам!

ALEX-1975 14-03-2008 15:12

quote:
Для меня это ружьё часть истории страны в которой я родился. Как в прочем и ТОЗ-БМ ! Но МЦшка красивая всётаки зараза...

Согласен на 100%
И с каждым днём МЦ будет нравиться всё больше и больше... Проходили...

ppaganell 14-03-2008 15:10

Зы.
Тем кто завидует белой завитью - Будет и на вашей улице праздник!Главное верить в удачу!( ну и иметь всегда читую зелёную бумажку-дабы как я не бегать 3 месяца по разрешиловкам)
Ну а тем кто чОрной... я вам прощаю...
ALEX-1975 14-03-2008 15:08

quote:
тут помоему чуство банального снобизма...
Как писалось выше оружие это( МЦ ) было длоступно Партаппаратчикам ,вот видимо некоторые купив оружие марки МЦ начинают себя мнить как минимуим "секретарём Райкома" Волги только чОрной не хватает..... ДРУГИЕ ЛЮДИ....

Есть такое дело...

ppaganell 14-03-2008 15:00

Александр, тут помоему чуство банального снобизма...

Как писалось выше оружие это( МЦ ) было длоступно Партаппаратчикам ,вот видимо некоторые купив оружие марки МЦ начинают себя мнить как минимуим "секретарём Райкома" Волги только чОрной не хватает..... ДРУГИЕ ЛЮДИ....

Для меня это ружьё часть истории страны в которой я родился. Как в прочем и ТОЗ-БМ ! Но МЦшка красивая всётаки зараза... Спорить не буду...

Любителям феррари... Гильзы НОВЫЕ в коробочке! Нестрелянные. 1958г.в.

ALEX-1975 14-03-2008 14:49

quote:
ppaganell
ветеран posted 14-3-2008 14:28


quote:

Originally posted by fevgeniy:

Лучше б ты этого не говорил ....
Обос.. л все настроение

Да не его тоже некоторые обосрали! Надо было не читать!


Костя, не обращай внимания!
Просто глядя на твоё ружьё у очень многих возникает устойчивое чувство белой (или чёрной) зависти. Почему не мне оно досталось!?!
А после того как открылась цена, за которую взял ружьё, твои опасения по поводу залитых слюной клавиатур полностью подтвердились...

ppaganell 14-03-2008 14:28

quote:
Originally posted by fevgeniy:

Лучше б ты этого не говорил ....
Обос.. л все настроение


Да мне его тоже некоторые обосрали! Надо было не читать!
fevgeniy 14-03-2008 14:17

quote:
Originally posted by ppaganell:

А комплект Ружжо+ 100 латунных гильз+150 папковых гильз+ закрутка+барклай я отдал 10 тыр. Вот так.

Привет любителям Феррари.........

Лучше б ты этого не говорил ....
Обос.. л все настроение

ppaganell 14-03-2008 11:48

Зы. Хотя признаю честно после того как я с Мц6 пострелял меня от нее просто ПРЁТ!
Зимсон 12К стал как ПОЛЕНО, и Даже любимая БМ-ка 16К отошла на второй план.

Всем удачи.

ppaganell 14-03-2008 11:35

quote:
Originally posted by лп:

,а Вам не сюда если Вы не сразу понимаете для чего, что создаётся.


Да не волнуйтесь не волнуйтесь! Мне и правду не сюда!

Я ружъё это для охоты купил( потому как лёгкое, старое, штучное-значит качествеено сделаное, сволы 750мм,и состояние идеальное),а не для самолюбования.

А комплект Ружжо+ 100 латунных гильз+150 папковых гильз+ закрутка+барклай я отдал 10 тыр. Вот так.

Привет любителям Феррари.........

лп 14-03-2008 09:07

quote:
Меня иногда коробит, когда классные стрелки, выпускники ещё Советской школы стрельбы, хаят МЦ-шки. Ствол короткий, селектора нет, чоки слишком сильные, УСМ не сменный... Позвольте, а с каким оружием Вы достигали высоких результатов? С каким оружием Советские спортсмены - стрелки раз за разом выигрывали Олимпиады и Чемпионаты Мира?...

Зажрались и материально заинтересованы во втюхивании ( продвижении на рынке России ) зарубежного оружия среди населения ( хотя ЦКИБ ( его руководители ) тоже виновен в сложившейся ситуации ).
А все их разъяснения на счёт несостоятельности оружия МЦ в спортинге не более как блевотина.

Стоит только озвучить свои неудачи ,как тут же появится "знаток","специалист" и предложет сменить морально "устаревшую" МЦешку ( ни в чём кстати не повинную в неудачах, а всего лишь неприкладистую ( но хозяин её об этом ещё не догадывается ,а объяснять ни кто не станет )) на "красивый белый пароход" -непременный залог успеха.

ALEX-1975 14-03-2008 05:01

quote:

Действительно информации о оружии марки МЦ очень мало,


Мало? Согласен! Но при условии, что не нужно тратить время на поиски специальной литературы (книги, журналы, брошюры, каталоги всякого рода и т.д.),деньги на их приобретение(чаще довольно значительные),мотаться по несколько раз в год по всякого рода оружейными выставкам (опять же за свои собственные деньги) много лет подряд, а сидеть в "сетке" в надежде на "доброго дядю" с "первыми руками" и его мнением. В этом случае- слово МЦ вообще должно пугать, а особенно, если это не МЦ21-12( А КАКОЕ? А? - наиболее часто задаваемый вопрос при моём упоминании собственного ружья)!!!

Крик души...


До перестройки ЦКИБ СОО вообще было закрытое предприятие. Работающие в КБ имели формы допуска, и даже после увольнения очень долго не могли выехать за границу (по слухам ). Соответсвенно и любая информация об оружии МЦ была так же закрыта от масс . А зачем? Пользователи МЦ, это либо профессиональные спортсмены, либо партийная элита... Что одним, что другим, тонкости и особенности конструкции в общем то по барабану (всем оно доставалось НА ХАЛЯВУ), а обывателю совсем не обязательно знать, что бывает что то слаще морковки... Так откуда было брать информацию о моделях, об их технических характеристиках, а к тому же (не дай бог ) увидеть взрыв-схему...

Если обратить внимание, то об оружии МЦ пишут лишь Трофимов и Копейко, но вся информация, которую можно подчерпнуть из этих источников - это слёзы...
По этой причине люди, интересующиеся именно этим оружием, по крупинкам собирают знания из "специальной литературы (книги, журналы, брошюры, каталоги всякого рода и т.д.)", мотаются по выставкам, ездят в Тулу, общаясь с производителями (как с "администрацией", так и с МАСТЕРАМИ, которые проработали на ЦКИБе всю жизнь...), и с одной стороны вполне понятно нежелание некоторых из них делится информацией, которая собиралась десятилетия...
Но как то это... неправильно...

Меня иногда коробит, когда классные стрелки, выпускники ещё Советской школы стрельбы, хаят МЦ-шки. Ствол короткий, селектора нет, чоки слишком сильные, УСМ не сменный... Позвольте, а с каким оружием Вы достигали высоких результатов? С каким оружием Советские спортсмены - стрелки раз за разом выигрывали Олимпиады и Чемпионаты Мира?...

Из каких соображений формируется недовольство сегодняшними ценами на ЦКИБовское оружие? Заплатить 10-12 т.евро за изготовленного на станках с ЧПУ, ржавеющего при росе итальянца с накатанной гравировкой - это нормально, а купить за вдвое меньшие деньги оружие ручной сборки - не катит, это же СОВОК...

"Спрос рождает предложения" - старинная тибетская мудрость. Но моделируют этот "спрос" зубастенькие манагеры импортного производителя, и нужно сказать вполне успешно. В самом недавнем прошлом тот же Кемен, стоил практически в ДВА раза меньше Перацци, а сейчас что мы видим - сравнялись! (Причём Перацци дешевле не стало ) Видимо Кемен стал в акккурат в ДВА раза лучше... А "Беретта", а "Блейзер" F3, с гениальным конструктором ЦКИБа Попиковым... И " Инвестарм", и "Золли", и японец - "СКБ"... Все слетелись...
Только ЦКИБ СОО стоит в сторонке, и с интересом (или без интереса) наблюдает, как рвут на части Российский рынок спортивного оружия...

лп 14-03-2008 01:25

quote:
Действительно информации о оружии марки МЦ очень мало,

Мало? Согласен! Но при условии, что не нужно тратить время на поиски специальной литературы (книги, журналы, брошюры, каталоги всякого рода и т.д.),деньги на их приобретение(чаще довольно значительные),мотаться по несколько раз в год по всякого рода оружейными выставкам (опять же за свои собственные деньги) много лет подряд, а сидеть в "сетке" в надежде на "доброго дядю" с "первыми руками" и его мнением. В этом случае- слово МЦ вообще должно пугать, а особенно, если это не МЦ21-12( А КАКОЕ? А? - наиболее часто задаваемый вопрос при моём упоминании собственного ружья)!!!


quote:
и у меня третий глаз прорежется


Обязательно!

ALEX-1975 14-03-2008 12:33

Я бы сказал, звучит несколько интимно... Но верно.
GAN 13-03-2008 22:42

quote:
...Любят они феррари !

quote:
...Любим мы МЦ !

Звучит

лп 13-03-2008 09:41

quote:
Originally posted by ALEX-1975:
А для чего создан " Клуб МЦ" ?
forummessage/173/28

Олег, ты не прав!
Некорректно причислять себя к ДРУГИМ людям , только лишь от того что владеешь оружием МЦ...

Лично я, когда пару лет назад искал хоть что нибудь об оружии МЦ, как слепой котёнок метался по Поиску, по Интернету, по мельчайшим крупицам собирая информацию о моделях, и если бы была возможность спросить об интересующих меня вопросах в подобном разделе, это сэкономило бы мне массу времени и сил...

Можно долго ломать копья, обсуждая, "хорошее или не очень" оружие МЦ, но других Советских и Российских ружей, которыми действительно можно гордится у нас НЕТ. Пускай в каждой модели есть определённая часть плагиата. Пускай эти ружья не похожи ни на чопорных англичан, ни на педантичных немцев, ни на изысканных французов... У этих ружей есть свой, не похожий ни на кого стиль. Если хотите "а ля Рюсс..."

Над каждым ружьём сотни часов вручную трудились люди, лучшие Мастера СССР, и каждое из этих ружей в своём роде единственное и неповторимое...
(попробуйте переставить стволы с одной восьмёрки на другую )

Никто не задавал себе вопроса, почему у абсолютно разных людей, которые берут в руки МЦ (особенно старые), практически одинаковые ощущения: "МОЩЬ"!!!
От этого оружия так и прет энергетика...
Оно практически никого не оставляет равнодушным, люди его либо уважают, либо тихонько ненавидят (часто сами не могут в этом разобраться ). Человек, который продаёт МЦ, всё равно о нём помнит, и очень часто сожалеет о продаже...

Всё вышесказанное всего лишь моё мнение, ни в коем разе не претендующее на вселенскую истину...

Другие - это те,кто понимает для чего он создан. Если кто-то задаёт подобный вопрос, то ему не сюда. Даже дети не спрашивиют - Почему есть клуб любителей феррари? Любят они феррари !
Любим мы это и всё,а Вам не сюда если Вы не сразу понимаете для чего, что создаётся. Любим мы МЦ !

fada72 08-03-2008 08:32

Действительно информации о оружии марки МЦ очень мало, поэтому когда есть отдельный раздел в котором можно получить совет из "первых" рук владельцев, то это создает только преимущество для всех любителей этого оружия.
А для примера, (говорю о городе Тюмени), если спросить у людей старшего возраста которые стреляют на стенде какое оружие они бы порекомендовали для тренировок, то ответ будет однозначным:
- Ищи что нибудь из МЦ, предыдущих годов выпуска, точно не прогодаешь.
ckc45 07-03-2008 01:36

quote:
Originally posted by Константиныч:


Вот, что делает правда, доведённая до народа! [/B]

Константиныч, не "правда",а ПРАВДА!!!

Константиныч 06-03-2008 21:09

Недавно встречался с Евгением Катновым - вице-президентом казахстанской оружейно-стрелковой ассоциации "Корамсак" и ... модератором раздела "Казахстан" нашего форума.
Так, вот он сказал одну интересную вещь: как только статья про МЦ-8 была перепечатана в их журнале, сразу на МЦ резко поднялся спрос. Смели (!!!) в Казахстане все МЦ. Соответственно, и цены тут же взлетели.

Вот, что делает правда, доведённая до народа!

ckc45 06-03-2008 14:56

[QUOTE]Originally posted by ALEX-1975:
[B]А для чего создан " Клуб МЦ" ?

и если бы была возможность спросить об интересующих меня вопросах в подобном разделе, это сэкономило бы мне массу времени и сил...


Над каждым ружьём сотни часов вручную трудились люди, лучшие Мастера СССР, и каждое из этих ружей в своём роде единственное и неповторимое...


Никто не задавал себе вопроса, почему у абсолютно разных людей, которые берут в руки МЦ (особенно старые), практически одинаковые ощущения: "МОЩЬ"!!!
От этого оружия так и прет энергетика...
Оно практически никого не оставляет равнодушным, люди его либо уважают, либо тихонько ненавидят (часто сами не могут в этом разобраться ). Человек, который продаёт МЦ, всё равно о нём помнит, и очень часто сожалеет о продаже...

ОЧЕНЬ хорошо сказано!!Полностью присоединяюсь!Когда пару лет назад увидел в пригороде Торонто в небольшом охот. магазине МЦ-8 00,спросить было некого. Раньше о нём только слышал. И ощущения именно такие- МОЩЬ!!!Продавцы даже не могли внятно объяснить что это за модель, оно сертифицировано как Байкал. Один даже стал доказывать что это Беретта(!)На что я ему предложил взять в руки юзанную Беретту за 1650 и убедиться, что её делал пьяный папа Карло, по сравнению с этим "Байкалом" Что характерно оба согласились. Сразу я её не взял, но найдя статью Посудина про МЦ-8 проникся и задумался. Купил через два месяца и на стенде удивился ещё раз. Отстрелял пачку с переменным успехом(около 15) зато на второй(!!) не разбил ТОЛЬКО ДВЕ!!!Зять хозяина(итальянец) весьма заинтересовался, пострелял тоже, преложил продать. Раздела такого про МЦ не было, поэтому я написал некоторым модераторам, с просьбой прокомментировать цену. Так родилась тема Наксса "Приключения МЦ-8".Так, благодаря советам наших участников я и остался обладателям сего чудесного агрегата. Благодарю их ещё раз.
forummessage/1/1067
800 x 532

ppaganell 06-03-2008 05:19

Ну слава Богу! Большей частью нармальные люди!
А то я аж бояться начал что раз купил МЦ то стану "ДРУГИМ" человеком и у меня третий глаз прорежется
А по поводу того что сказал ALEX-1975 согласен на 100% .

Спасибо за поздравления.

Ulug70KZ 05-03-2008 19:52

quote:
Думаю, не только Ваше. Я тоже решил приобрести себе МЦ и, хотите верьте, хотите нет, лишь по той причине, что думаю также.

IP: logged
P.M. Ц


Аналогично!!!
GAN 05-03-2008 19:41

quote:
...вышесказанное всего лишь моё мнение...

Думаю, не только Ваше. Я тоже решил приобрести себе МЦ и, хотите верьте, хотите нет, лишь по той причине, что думаю также.
Константиныч 05-03-2008 11:23

quote:
Originally posted by ALEX-1975:
А для чего создан " Клуб МЦ" ?
forummessage/173/28

Олег, ты не прав!
Некорректно причислять себя к ДРУГИМ людям , только лишь от того что владеешь оружием МЦ...

Лично я, когда пару лет назад искал хоть что нибудь об оружии МЦ, как слепой котёнок метался по Поиску, по Интернету, по мельчайшим крупицам собирая информацию о моделях, и если бы была возможность спросить об интересующих меня вопросах в подобном разделе, это сэкономило бы мне массу времени и сил...

Можно долго ломать копья, обсуждая, "хорошее или не очень" оружие МЦ, но других Советских и Российских ружей, которыми действительно можно гордится у нас НЕТ. Пускай в каждой модели есть определённая часть плагиата. Пускай эти ружья не похожи ни на чопорных англичан, ни на педантичных немцев, ни на изысканных французов... У этих ружей есть свой, не похожий ни на кого стиль. Если хотите "а ля Рюсс..."

Над каждым ружьём сотни часов вручную трудились люди, лучшие Мастера СССР, и каждое из этих ружей в своём роде единственное и неповторимое...
(попробуйте переставить стволы с одной восьмёрки на другую )

Никто не задавал себе вопроса, почему у абсолютно разных людей, которые берут в руки МЦ (особенно старые), практически одинаковые ощущения: "МОЩЬ"!!!
От этого оружия так и прет энергетика...
Оно практически никого не оставляет равнодушным, люди его либо уважают, либо тихонько ненавидят (часто сами не могут в этом разобраться ). Человек, который продаёт МЦ, всё равно о нём помнит, и очень часто сожалеет о продаже...

Всё вышесказанное всего лишь моё мнение, ни в коем разе не претендующее на вселенскую истину...

Браво, коллега и тёзка!!!

ALEX-1975 05-03-2008 05:45

Кстати, Константин, поздравляю с приобретением МЦ-6!
ALEX-1975 05-03-2008 05:31

А для чего создан " Клуб МЦ" ?
forummessage/173/28

Олег, ты не прав!
Некорректно причислять себя к ДРУГИМ людям , только лишь от того что владеешь оружием МЦ...

Лично я, когда пару лет назад искал хоть что нибудь об оружии МЦ, как слепой котёнок метался по Поиску, по Интернету, по мельчайшим крупицам собирая информацию о моделях, и если бы была возможность спросить об интересующих меня вопросах в подобном разделе, это сэкономило бы мне массу времени и сил...

Можно долго ломать копья, обсуждая, "хорошее или не очень" оружие МЦ, но других Советских и Российских ружей, которыми действительно можно гордится у нас НЕТ. Пускай в каждой модели есть определённая часть плагиата. Пускай эти ружья не похожи ни на чопорных англичан, ни на педантичных немцев, ни на изысканных французов... У этих ружей есть свой, не похожий ни на кого стиль. Если хотите "а ля Рюсс..."

Над каждым ружьём сотни часов вручную трудились люди, лучшие Мастера СССР, и каждое из этих ружей в своём роде единственное и неповторимое...
(попробуйте переставить стволы с одной восьмёрки на другую )

Никто не задавал себе вопроса, почему у абсолютно разных людей, которые берут в руки МЦ (особенно старые), практически одинаковые ощущения: "МОЩЬ"!!!
От этого оружия так и прет энергетика...
Оно практически никого не оставляет равнодушным, люди его либо уважают, либо тихонько ненавидят (часто сами не могут в этом разобраться ). Человек, который продаёт МЦ, всё равно о нём помнит, и очень часто сожалеет о продаже...

Всё вышесказанное всего лишь моё мнение, ни в коем разе не претендующее на вселенскую истину...

GAN 04-03-2008 23:02

quote:
Для совсем ДРУГИХ людей.

И в чем же это вы другие, если, конечно, не секрет?
лп 04-03-2008 22:38

Для совсем ДРУГИХ людей.
ppaganell 04-03-2008 22:00

?

Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

А для чего создан " Клуб МЦ" ?