пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.

Мистер_Пэ 01-03-2024 10:04

Прилично лет прошло, однако. Интересно, появились ли еще владельцы сего устройства?
Мистер_Пэ 11-04-2019 10:52

quote:
Originally posted by Migmag80:

Под .22 патроны бы сделали лучше!


Это невозможно. Потому что у вас в итоге получится гладкоствольное оружие, стреляющее патронами для нарезного. А это прямо запрещено в Законе об Оружии.
.366ТКМ является боеприпасом для гладкоствольного оружия. Поэтому с ним такой коллизии нет.
Migmag80 10-04-2019 13:50

Под .22 патроны бы сделали лучше!
der fliegende 07-03-2019 09:50

послежу
ev011 04-03-2019 18:43

Кто-нибудь отстреливал этот стволик?
Посмотреть бы кучку.
Мистер_Пэ 04-03-2019 14:25

quote:
Originally posted by Lancaster 366:

В полуавтомате Хатсане все прекрасно перезаряжается через окно затвора. Не быстро , но уверенно.


Это очень хорошо для владельцев Хатсана и аналогичных ружей, на которых присутствует боковое окно для выброса гильз. Но есть ружья и без бокового окна выброса Хотя их конечно крайне мало.
ev011 03-03-2019 19:04

Подпишусь.
Тропик 01-12-2018 20:04

я имею ввиду не будет ли зуб цепляться за вкладыш или наоборот, не будет ли вкладыш мешать зубу выбрасывателя. Знать бы давметр казенной части вкладыша, тогда можно было бы понять мешать будет или нет.
Lancaster 366 01-12-2018 20:00

Зуб экстрактора свободно проходит. Ничего не цепляет.
Lancaster 366 01-12-2018 19:58


click for enlarge 450 X 600  45.0 Kb
Тропик 01-12-2018 15:05


Вы не совсем правы. В полуавтомате Хатсане все прекрасно перезаряжается через окно затвора. Не быстро , но уверенно.

Любопытно. Вы сами пробовали? Зуб выбрасывателя полуавтомата как себя там ведет?

Lancaster 366 01-12-2018 12:52

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:
К сожалению выполнение некоторых требований существенно сужает универсальность этого изделия.
1. Выполнение какого-либо выступа - "привязывает" этот вкладной ствол к конкретным моделям оружия, имеющим соответствующее углубление. Соответственно круг потребителей серьезно обрезается.
Если вкладной ствол будет выполнен просто "в габаритах 12 калибра" - его можно будет использовать практически с любым оружием 12 калибра. С некоторыми ограничениями, разумеется. Но почему бы и нет? Если меня устраивает превращение помпы или п/а в "дульнозарядку" .366ТКМ - почему нет? Да, для перезарядки я буду вынужден снять основной ствол, извлечь стреляную гильзу, зарядить новый патрон и снова собрать оружие - процесс сопоставимый с заряжанием дульнозарядки.

Вы не совсем правы. В полуавтомате Хатсане все прекрасно перезаряжается через окно затвора. Не быстро , но уверенно.

BANZAI1970 13-10-2018 06:58

quote:
то можно и отдельный экстрактор замутить под этот патрон и при установке стволика менять сразу и экстрактор

Ага. А можно было и сразу, на заводе об этом подумать

https://www.youtube.com/watch?v=Uh1pD1YsH1Q&t=517s




Goblin_13 13-10-2018 05:44

quote:
Изначально написано vass83:
Видел уже в продаже, около 13тыров просят

вы не понимаете цимеса этого вкладыша.

Покупается любой дробосрал с убитым стволом за пару тысяч. Покупается я в него вкладыш за тринадцать.
Получается за пятнадцать тысяч штуцер, пригодный для охоты на среднюю дичь в России в НОВЫМ стволом и вполне себе "недецкой" энергетикой.

ОтецКонстантин 20-08-2018 10:45

quote:
Originally posted by Mark78:

а вообще, ценник сводит на нет весь интерес
13+2 кило рублей (в моем случае еще плюс доставка спецсвязью )
за стволик и чтоб отверткой гильзы выковыривать, ну это как-то ......


Ствол можно через охотмагазин ближайший прикупить- только ждать придется пока поставка товара у них будет, насчет отверткой ковырять- я выше выложил как можно из двустволки комби сделать со штатной заменой патрона, с эжекторами посмотреть надобно- сдается там примерно то же сделать можно. С одностволкой тоже не проблема штатную замену патрона сделать. Полуавтоматы и помпы - не под них концепция строилась.
ОтецКонстантин 20-08-2018 10:37

quote:
Originally posted by Mark78:

а если там Сайга? или МР 153 и т.п. интересно впишут или нет?
а если РОХа заламинирована?


Не важно что в вашей РОХа 12к- приносите отрывной талон от лицензии, отдаете вместе со РОХа куда хотите вписать, говорите- хочу эксплуатировать вкладной ствол совместно с данным оружием- получаете новую РОха в которую вписан допствол. При продаже ствола вкладной ствол можно выделить в отдельную еденицу или вписать в другую РОХа.
Mark78 20-08-2018 09:34

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

...покупаете вкладной ствол и оформляете на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа. Возможно звучит абсурдно, но на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа запишут ,без ствола 12к .

это то понятно,
а вот что на счет вписывания в действующую РОХУ?
а если там Сайга? или МР 153 и т.п. интересно впишут или нет?
а если РОХа заламинирована?

а вообще, ценник сводит на нет весь интерес
13+2 кило рублей (в моем случае еще плюс доставка спецсвязью )
за стволик и чтоб отверткой гильзы выковыривать, ну это как-то ......

ОтецКонстантин 20-08-2018 08:22

Я вот на досуге подумал, а почему бы не попросить от ТК наборов для ИЖ 18 и ИЖ27. В наборе требуемое количество стволов с резьбами, ствольные муфты и при надобности механизм сведения стволов( домкрат) . Чтобы, так сказать, не мучится.
ОтецКонстантин 20-08-2018 08:17

quote:
Originally posted by Mark78:

а как же оплата госпошлины?
за лицензию


Вы оплачиваете госпошлину 2000 за лицензию на приобретение гладкоствольного длинноствольного охотничьего оружия, покупаете вкладной ствол и оформляете на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа. Возможно звучит абсурдно, но на ОТДЕЛЬНУЮ РОХа запишут ,без ствола 12к .
Mark78 20-08-2018 05:39

quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Чисто юридически если вы получмли разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия- то прордадут, но если у Вас нет ствола 12к- то куда вы его покупаете? Ведь он не отдельное стреляющее изделие, а доп ствол, рассчитанный на эксплуатацию с оружием 12к и может быть как доп ствол вписан в любую РОХа 12к, а может и сам занимать отдельную РОХа.

Вы покупали вкладыш таким образом? Неужели все так просто?)

Что-то я сильно сомневаюсь, что можно купить вкладной ствол без открытой лицензии на гладкий.
А на основании чего росгвардия будет вписывать вкладыш в действующую РОХУ?

а как же оплата госпошлины?
за лицензию

непорядок)))

ОтецКонстантин 19-08-2018 19:51

Вот примерно, чтоб видно было принцип работы экстрактора и ствольная пара 600мм- чтоб было ясно почему производитель длинну 500 мм выбрал.
click for enlarge 1707 X 1280 183.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 219.6 Kb
SanekOK 19-08-2018 19:36

Спасибо, у меня гладкие: иж-27 12к, мц-20-08 20к, Хатсан эскорт 12к.
ОтецКонстантин 19-08-2018 19:31

quote:
Изначально написано SanekOK:
А его продадут Без рохи?

Чисто юридически если вы получмли разрешение на покупку гладкоствольного длинноствольного оружия- то прордадут, но если у Вас нет ствола 12к- то куда вы его покупаете? Ведь он не отдельное стреляющее изделие, а доп ствол, рассчитанный на эксплуатацию с оружием 12к и может быть как доп ствол вписан в любую РОХа 12к, а может и сам занимать отдельную РОХа.

SanekOK 19-08-2018 19:25

А его продадут без рохи?
ОтецКонстантин 19-08-2018 19:02

На этот вкладной ствол новую ОТДЕЛЬНУЮ РОХа тратить не нужно, потому как после покупки этот ствол можно вписать в РОХа одного из своих ружей. Если использовать ИЖ 27 с цельным экстрактором, то можно и отдельный экстрактор замутить под этот патрон и при установке стволика менять сразу и экстрактор. В плюсе быстрая замена патрона, в минусе стволик больше никуда не встанет. Экстрактор менять( тот что старого образца- цельной) - один винт выкрутить. Отстрелы и прочие нарезные заморочки- лесом.
По деньгам комби отдельный дороже выйдет.
Mark78 13-08-2018 11:30

quote:
Изначально написано vass83:
Видел уже в продаже, около 13тыров просят

ну как всегда..., "недорого".
Ружье стОит 9-10тр,а то и дешевле и вкладыш 13 тр.
-абсурд !😕

vass83 13-08-2018 08:43

Видел уже в продаже, около 13тыров просят
I7uPoTexHuK 12-08-2018 12:20

quote:
Изначально написано Mark78:
а зачем вкладные делают такие короткие?
(в видео, пост#66)
в чём прикол?

Чтобы в кармане с собой носить.
Мечта браконьера.

Mark78 08-08-2018 08:57

а зачем вкладные делают такие короткие?
(в видео, пост#66)
в чём прикол?
Мистер_Пэ 20-07-2018 17:19

quote:
Originally posted by Mark78:

в одностволок вкладыш запихать ума много не надо


Помпа - тоже с одним стволом, а значит одностволка
I7uPoTexHuK 20-07-2018 14:25

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Нужно сделать цилиндрик из латуни, такой, чтобы мог свободно падать через ствол и таким образом выбивать стреляную гильзу.


Шомпол присобачить, да и всего делов. Четыре века им для каждого выстрела в ствол лазили и сейчас не переломятся
Mark78 20-07-2018 14:13

quote:
Глупости это всё.

не ну почему же, всё решаемо при наличии желания и средств.

в одностволок вкладыш запихать ума много не надо.

Мистер_Пэ 20-07-2018 13:57

Глупости это всё.
Нужно сделать цилиндрик из латуни, такой, чтобы мог свободно падать через ствол и таким образом выбивать стреляную гильзу.
А уж новый патрон изловчится и зарядить можно. Особенно для людей с ловкими музыкальными пальцами

Mark78 20-07-2018 10:32

точно!
шуруповерт в помощь 😅
Мистер_Пэ 19-07-2018 13:46

quote:
Originally posted by Mark78:

забыл про выбрасыватель


Какой там выбрасыватель забыл? Отсутствие газоотводных отверстий во вкладном стволе - совсем не смущает?
Mark78 19-07-2018 11:05

Интересно, если впихнуть этот ствол в сайгу или вепрь и поставить магазин под 366ткм автоматика будет работать?

не будет....,забыл про выбрасыватель😊
он же под 12к.

Byxou Ded 09-07-2018 01:27

quote:
Originally posted by Каспер+:

А с отверткой на шее само оно


Кому как.
quote:
Originally posted by Каспер+:

ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить


Что делать по другому не будут,факт,да и зачем.Люди же и так всё "хавают",ещё и сами придумывают объяснения,почему так правильно.В теме про ланкастер народ пищит от удовольствия,что им за ценник нормального ствола,дают набор "сделай сам".Пока выстраиваются очереди,за тем что дают,зачем делать лучше
Каспер+ 08-07-2018 09:33

Лично был свидетелем, у друга комбинашка Сабатти форест 30-06, встрелил Новосибом, гильзу выбивали, экстратор сломали. Еслиб использовались рантовые патроны.....
Каспер+ 08-07-2018 09:30

Не надо все в одну кучу собирать. Вкладной ствол это отдельное изделии и может использоватся на стволах разных производителей. Экстраторы везде разные. Конечно можно сделать что то универсальное, но может не на 100%, близкое к этому. Но есть большая вероятность, что из за люфтов/сопряжений и там там будет работать не корректно, что то гдето да шевельнется. А с отверткой на шее само оно.... ну и точно говорю - не будет ТК делать подругому, можно не пылить....
Byxou Ded 08-07-2018 04:15

quote:
Originally posted by Каспер+:

Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку


Точно,чего оружейники тупят,выбрасыватели делают на комбинахах.Даёшь экстракторы на верёвочках,работы меньше,а денех можно больше брать.Можно эксклюзивные делать,с гравировкой и всечкой золотом.Идей масса,как лохопользователей на бабло развести,главное правильно всё это объяснить
KorgevUG 07-07-2018 21:04

quote:
Originally posted by Каспер+:
Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку.

Согласен ! Тоже считаю комби таежным ружьём,с 1964-го года с комбинированным,но,в то время,конечно "Белка",Иж-56-3 (1).Потом много было и двойников и тройников,увы,моё время кончается и сейчас это не особо нужно,лично мне. А то,что показываю,всего лишь хотелось помочь в данном изделии и жаль,что много останется недосказанного.
Добавлю : Вы сказали-"Выстрелил и у тебя много времени на перезарядку".Но,думаю,многим это не понравится "Экстрактор на веревочке",да и "времени на перезарядку" тоже может не хватить,в некоторых случаях.
С ув..

Каспер+ 07-07-2018 15:42

Меньше деталей - нечему ломатся. Я много поохотился с комбинашкой и по своему опыту знаю - сразу не попал, не успеешь перезарядится. Комбинашка или в данном случае вкладной ствол оружие одного точного выстрела. Экстратор на веревочке самое оно, выстрелил и у тебя много времени на перезарядку😀
Aufwiegler 18-06-2018 17:57

quote:
Изначально написано IL2Sturm:

И патроны в этом калибре подешевле.


И давно ли 366 стал дешевле 7,62х39, который чуть ли не самый дешевый нарезной?
prockofev 14-06-2018 08:04

quote:
Изначально написано vvv 812:
Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.

ну в принципе если чутка исхитриться, то да - и для экстракции достаточно просто стронуть гильзу - и благодаря этому же конусу потом она просто выпадет

Наум 14-06-2018 03:49

Вес вкладыша ( более 700 грамм) в ижевский ствол сделает и так весьма НЕ легкое иж27 неуправляемым поленом с перевесом "вперед"... ИМХО конечно.
vovik5413 14-06-2018 02:34

Если тока с духовки... Па варонам
IL2Sturm 14-06-2018 12:22

quote:
Изначально написано vovik5413:
Вкладыш заморачивать - так нарезняк...
Абалдели с этими недонарезями...

С этого "недо..." летит также, как и с нарези. И калибр побольше. И патроны в этом калибре подешевле.
А Вы часто стреляете дальше 120 метров?

vovik5413 13-06-2018 23:57

Вкладыш заморачивать - так нарезняк...
Абалдели с этими недонарезями...
vvv 812 13-06-2018 20:03

Об этом я помню. Не забывайте, что гильза - усеченый конус. Я привел не голословные фантазии, как уже говорил выше, имел длительный опыт эксплуатации подобного изделия.
prockofev 13-06-2018 11:51

quote:
Изначально написано vvv 812:

Металла там много. Пользовал (15 лет назад и в другой стране) вкладыш под патрон 7,62х39 в 16-ом калибре, металла хватало, а здесь 12 калибр...
Для эжектора - да, не пойдет, а для экстрактора - в полный рост.
Для установки экстрактора достаточно проточить продольный паз "ласточкин хвост" глубиной 1,5- 2 мм и шириной 4 мм. Металла хватит.

Извиняйте, рисую как О.Бендер...

вы забываете что на этой гильзе отстутсвует ЗАКРАИНА

Artem R 11-06-2018 22:00

Нет, я не говорю , что можно сделать самому. с законом дружить надо) ценник высокий
Мистер_Пэ 11-06-2018 12:27

quote:
Originally posted by Artem R:

за проточенную трубу


можно сесть по соответствующей статье
А это - сертифицированное изделие, которое можно приобрести совершенно легально.
Artem R 10-06-2018 23:40

Ахренеть,15 штук хотят за проточенную трубу.совсем уже.ей цена пятак максимум. А ну да бензин подорожал. Этим все теперь юбъясняют ))
SanekOK 09-06-2018 18:52

А что нарисовано на картинке по ссылке ниже? Имеется ввиду деталь слева внизу;
http://orengun.com/products/st...6-lancaster-oks
66СаняБелый 09-06-2018 12:31

для расширения функционала очень даже, навряд ли бы кто отказался. но не под каждое ружье подойдет, что вызывает уже ряд вопросов.
vvv 812 07-06-2018 13:20

quote:
Нету металла для размещения этого экстрактора (толщина стенки ствола и так предельна) - это раз. Не возможно сделать экстрактор, надежно работающий от всего многообразия эжекторов ружей 12 калибра.

Металла там много. Пользовал (15 лет назад и в другой стране) вкладыш под патрон 7,62х39 в 16-ом калибре, металла хватало, а здесь 12 калибр...
Для эжектора - да, не пойдет, а для экстрактора - в полный рост.
Для установки экстрактора достаточно проточить продольный паз "ласточкин хвост" глубиной 1,5- 2 мм и шириной 4 мм. Металла хватит.
click for enlarge 960 X 540 7.0 Kb
click for enlarge 960 X 540 4.8 Kb

Извиняйте, рисую как О.Бендер...

ТАК 07-06-2018 09:03

quote:
Originally posted by vvv 812:

Все в этом изделии относительно неплохо. Кроме экстракции стреляных гильз. Разработчики не имели опыта эксплуатации подобных изделий. Установить экстрактор, приводимый в движение штатным экстрактором ружья (конструкция проста как 2 копейки) и будет счастье.


Нету металла для размещения этого экстрактора (толщина стенки ствола и так предельна) - это раз. Не возможно сделать экстрактор, надежно работающий от всего многообразия эжекторов ружей 12 калибра.
vvv 812 06-06-2018 23:20

Все в этом изделии относительно неплохо. Кроме экстракции стреляных гильз. Разработчики не имели опыта эксплуатации подобных изделий. Установить экстрактор, приводимый в движение штатным экстрактором ружья (конструкция проста как 2 копейки) и будет счастье.
prockofev 28-05-2018 11:58

по мне вполне здравая разработка, и как уже выше писали - при грамотном стрелке (а безграмотный то и установить нормально не сможет) это очень интересный вариант расширить возможности своего оружия

у меня ИЖ 81 былобы прикольно перевести свою помпу на этот калибр ну ессно с рабочим магазином

ТАК 26-05-2018 12:50

quote:
Originally posted by SanekOK:

По логике (и здравому смыслу) вкладной надо было делать длиной не
более 500мм. ИМХО.


А по закону об оружии - нельзя. Статья 6, пункт 1.
SanekOK 25-05-2018 19:35

Вот данные сертификации иж-27м. Обратите внимание на длину ствола.

http://webportalsrv.gost.ru/po...d3?OpenDocument

По логике (и здравому смыслу) вкладной надо было делать длиной не
более 500мм. ИМХО.

Fist_of_Revenge 25-05-2018 16:58

Нормальная тема для тех кто не хочет покупать псевдонарезное в 2-3 раза дороже и ходит пару раз в год на загонные охоты, а все остальное время стреляет дробью.
Мистер_Пэ 25-05-2018 16:56

quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Каждая длина ствола - отдельный сертификат. За отдельные деньги для производителя. Вот и вся трудность.

Не подумал об этом.
Получается, если будет одна модификация (один сертификат) - будет наименьшая цена.
I7uPoTexHuK 25-05-2018 16:37

quote:
Изначально написано Borisov Andrej:
Суровый подход :-) А если по делу, ну продавали бы к примеру МР-27ТКМ в 12К, где в комплекте были бы вкладные стволы 366 и Ланкастер и на блоке стволов планка для прицельных приспособлений. Я бы взял.

Вкладного 9.6х53 не будет, об этом производитель уже неоднократно заявлял.

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Не вижу особых препятствий чтобы выпускать вкладной тоже в нескольких модификациях.


Каждая длина ствола - отдельный сертификат. За отдельные деньги для производителя. Вот и вся трудность.
Мистер_Пэ 25-05-2018 13:54

quote:
Originally posted by Borisov Andrej:

пока я вижу поделку с дизайном уровня дворового "поджига"


В принципе, если задаться целью, то путем кривого исполнения можно испортить абсолютно любую хорошую идею
Я - обсуждаю идею вкладного ствола. А дальше все зависит от конкретного исполнения конкретного образца (как и всегда впрочем).
Мистер_Пэ 25-05-2018 13:10

quote:
Originally posted by Borisov Andrej:

Я бы предпочел подогнанный под себя МР27 с набором вкладных стволов


Вот именно! Ключевые слова "подогнанный под себя".
ИМХО как раз именно в этом состоит большая часть смысла вкладного ствола: есть чертовски подходящее тебе лично ружье, а вкладными стволами ты расширяешь его функционал (в определенных пределах).
Если рассматривать вкладной vs новый карабин - получается что ты за 15 тыр получаешь новый калибр для... даже не для ружья... получаешь новый калибр в ложу, в которой ты уверен.
Новый карабин - это лотерея подойдет/не подойдет... совсем не подойдет/допилю и будет подходить... причем уплатить надо намного большую сумму, и без гарантии результата. Надо оно?
Максим@79 25-05-2018 12:42

Мое личное мнение - нет. Тратить РОХа на трубку за 15 т.р.? Может всё-же целесообразней поднапрячься материально и приобрести "нормальный" карабин в .366?
Мистер_Пэ 25-05-2018 12:26

К сожалению выполнение некоторых требований существенно сужает универсальность этого изделия.
1. Выполнение какого-либо выступа - "привязывает" этот вкладной ствол к конкретным моделям оружия, имеющим соответствующее углубление. Соответственно круг потребителей серьезно обрезается.
Если вкладной ствол будет выполнен просто "в габаритах 12 калибра" - его можно будет использовать практически с любым оружием 12 калибра. С некоторыми ограничениями, разумеется. Но почему бы и нет? Если меня устраивает превращение помпы или п/а в "дульнозарядку" .366ТКМ - почему нет? Да, для перезарядки я буду вынужден снять основной ствол, извлечь стреляную гильзу, зарядить новый патрон и снова собрать оружие - процесс сопоставимый с заряжанием дульнозарядки.
2. Только польза
3. Зависит от того какая конструкция вкладного ствола.
4. 50/50 Сейчас в принципе не редкость когда для одной модели оружия встречаются модификации с различной длиной ствола. Но если вкладной длиннее вашего родного - вы пролетаете. Не вижу особых препятствий чтобы выпускать вкладной тоже в нескольких модификациях. Но обычно эти препятствия всегда очевидны для производителя Чем меньше вариаций - тем проще изготавливать и продавать. Тут, естественно, наиболее актуальна длина под ствол 500 мм.
Мистер_Пэ 25-05-2018 11:45

ИМХО. Вкладной ствол - изделие вполне имеющее право на жизнь, но ориентировано оно не на рядового охотника, а на охотника со способностями выше средних. Я имею в виду понимание механики, устройства и принципов работы оружия и умения вмешиваться в эти процессы как мастер.
Но к сожалению купить сможет любой желающий, вне зависимости от понимания зачем это изделие вообще нужно и радиуса кривизны рук. Поэтому будем иметь массу негативных отзывов от людей, с трудом понимающих где у этой штуки перед и где зад.
Я сам изготавливал условный эквивалент вкладного ствола - так называемый лазерный патрон. С юстировкой лазера. И пришел к выводу, что повторяемость установки такого изделия в патронник - вполне достаточна. Но лазерный патрон не испытывает нагрузок от выстрела. Но все же я склоняюсь к мысли что толково сделанный вкладной ствол обеспечит повторяемость установки на приемлемом уровне.
А нужно только лишь это. Для вкладного ствола можно иметь другой прицел. Например если у вас коллиматор для гладкого ствола - это вполне оправданно т.к. 50 м для коллиматора - это норма. А сменный ствол уже более дальнобойный и как бы намекает на то что оптика с увеличением будет кстати.
Или можно найти поправки для вкладного ствола.
Или попытаться регулировками ствола привести его бой к основному стволу.
Мистер_Пэ 25-05-2018 10:54

quote:
Originally posted by Borisov Andrej:

Спец ключ для выковыривания гильз.


Это для стимуляции стрелков к повышению стрелковых навыков. Повышение ответственности и значимости выстрела. Экономия боеприпасов.
Ты идешь и знаешь что выстрел у тебя один. Как в дульнозарядке
Byxou Ded 25-05-2018 10:54

quote:
Originally posted by Borisov Andrej:

Им не стыдно?


Вопрос я так понимаю риторический Вона переделки за полтос почти барыжат,которые ещё пилить надо рашпилем,которого нет в комплекте,так народ кипятком писает от щасья и в очередь за стреляловом.А тут всего за 15 тыр уже с ключом
Мосин7,62 24-05-2018 16:30

Идея очень даже,но экстрактор жесть
Виталий А 14-05-2018 20:07

Побег иж покупать!!!
bdm2009 14-05-2018 18:42

quote:
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.
Какое отношение к этому стволу имеет концерн Калашников?
quote:
Наверное, тему лучше перенести в Гладкоствольное оружие или еще куда
тема такая давно есть, от производителя

forummessage/306/22

Зачем новые плодить?



перемещено из Гладкоствольное оружие
mnkuzn 10-05-2018 12:21

Наверное, тему лучше перенести в Гладкоствольное оружие или еще куда. Все же раздел посвящен ружьям, а не комплектующим. Думаю, вкладной ствол - это все же для другого раздела тема.


перемещено из Ружье глазами владельца
mara2107 09-05-2018 22:55

А нафиг он нужен тогда такой ? В переломке то?!!

------
когда воротимся мы в Портленд ...

Наум 09-05-2018 21:24

quote:
Не понятно только почему 366 , а не 9*53 ланкастер ?

В профильной теме представитель фирмЫ озвучил что 366 это максимум что можно "впихнуть" по прочности на данный вкладыш.
Rattlin 09-05-2018 20:14

Аааааа.... Это вон та шелезяка, выпиленная из накидного ключа? И ковырять ею дутую гильзу сбоку в пазиках?
Оригинальное решение!
mara2107 09-05-2018 19:37

Не понятно только почему 366 , а не 9*53 ланкастер ?

------
когда воротимся мы в Портленд ...

баба_маня 09-05-2018 19:16

quote:
Originally posted by MABPPP:

.По горизонтали выбраны пазы для экстракции.Элементарно.Рычаг.


поленились сделать экстрактор, цепляющийся за экстрактор ружья, а нолики в ценнике рисовать не лень было...
MABPPP 09-05-2018 19:03

quote:
Изначально написано Rattlin:
Непонятно - экстракция как? Выколачивать???

Не охотник...наблюдательности ноль.На фото ключь для экстракции.Это штуцер.По горизонтали выбраны пазы для экстракции.Элементарно.Рычаг.

Наум 09-05-2018 18:31

quote:
получилось установить только в верхний ствол из-за более широкой лопасти экстрактора нижнего ствола.

И фото... с установленным в нижний ствол вкладышем.
Rattlin 09-05-2018 18:14

Непонятно - экстракция как? Выколачивать???
MABPPP 08-05-2018 16:14

Прикольно да!!!Штуцер своими руками.Не было бы у меня впо-208 обязательно бы завел такой ствол.
MABPPP 08-05-2018 16:09

перемещено из Гладкоствольное оружие


перемещено из Ружье глазами владельца


https://www.kalashnikov.ru/vkl...alibra-366-tkm/
Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ
Опубликовал: Дегтярёв Михаил 04.05.2018
В оружейных магазинах страны появился самый доступный по цене вариант оружия, пригодного для экспериментов с патронами калибра .366 ТКМ. Это 'Ствол вкладной гладкоствольный модели ТК 600 калибра 366 Lancaster', предназначенный для использования с охотничьими ружьями 12 калибра МР-27 и МР-18 и их модификациями. Такая конкретизация применяемости обусловлена ответственностью изготовителя стволов (ижевская фирма 'Техкрим') и на практике не мешает использовать новинку с 'переломками' других моделей.
366 lancaster, 366 ТКМ, вкладной ствол ТК 600

Для начала мы не стали искать смысл приобретения ТК600 потенциальным владельцем, а просто взяли вкладной ствол и вертикалку Kral M27 в 50-метровый тир, не ожидая интересных результатов.
Прежде всего, ТК 600 получилось установить только в верхний ствол из-за более широкой лопасти экстрактора нижнего ствола. Не очень понравилась установка ствола ввиду некоторых сложностей правильного радиального позиционировпния при затягивании цанги. Были сомнения по расположению СТП и кучности.
Стрелял я из положения сидя с упора (мешок), на дальность 50 м, прицеливаясь по планке наложением мушки поверх чёрного круга (диаметр 25 см) мишени ? 4.
Группа пробоин от четырёх выстрелов расположилась на 25 см ниже точки прицеливания со смещением вправо на 10 см. Самое интересное - кучность. Поперечник группы по центрам пробоин получился 41 мм. С таким потенциалом, поправив СТП установкой коллиматора, с ТК 600 смело можно стрелять и на 100 м и даже дальше.
366 ТКМ, ТК 600, 366 Lancaster, Kral M27

Результаты стрельбы из вкладного ствола ТК 600, установленного в верхний ствол ружья 12 калибра Kral M27

Некоторые вопросы имеются, но мы постараемся найти ответы на них и рассмотрим все аспекты применения ТК 600 в журнале 'КАЛАШНИКОВ'.

В Санкт-Петербурге в оружейном магазине 'Барс' вкладной ствол ТК 600 стоит 15 000 руб. Продаётся по лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия.
366 ТКМ, вкладной ствол ТК 600, 366 lancaster, МР-27

Вкладной ствол ТК 600, установленный в нижний ствол ружья МР-27. На грубую обработку поверхностей деталей ружья не обращайте внимание - оружие новое и отвечает современным требованиям к качеству выпускаемой продукции 'Ижмеха'

click for enlarge 1024 X 1024 42.2 Kb click for enlarge 1024 X 772 45.0 Kb
Вкладной ствол ТК 600 с блоком стволов ружья МР-27 и комплектным спецключом для затягивания цанги
click for enlarge 1024 X 239 28.7 Kb

пулевая стрельба из гладкоствольного оружия

Вкладной ствол ТК 600 калибра .366 ТКМ от концерна Калашникова.