PCP online

Посоветуйте электротриммер понадёжнее .

Непушист 04-06-2014 12:34

quote:
Originally posted by Youri:

Ага


У мну с гибким, но пока все норм.
Youri 04-06-2014 11:45

quote:
Originally posted by Непушист:

Имеете в виду - не гибкий привод?


Ага
quote:
Originally posted by Agro-gamo:

первая ехо с жёстким валом - ломалась именно в этом месте - слизывало шлицы на валу , правда эксплуатировали узбеки в очень жёстком режиме


Та,наверное, поля косил да кустарники с деревьями ножом?
С леской-то этих проблем нет,использую когда ф2.5,а когда и ф3
Agro-gamo 04-06-2014 10:38

у меня на бензине первая ехо с жёстким валом - ломалась именно в этом месте - слизывало шлицы на валу , правда эксплуатировали узбеки в очень жёстком режиме . Затем решили покосить на чистом бензине - итог понятен . Купил послабее тоже еху 23-ю 2 сезона отработала ( объёмы большие , я уже писал выше ) Навернулся стартер - он внутре пластмассовый , просто развалился . Заколхозил от предыдущей шморгалку и в бой . Работает хорошо - вал гибкий не сворачивает , не слизывает . Но слабовата - нужно мощнее . Только леску 2,4 нормально вертит , нож вообще еле еле .
Непушист 04-06-2014 08:11

quote:
Originally posted by Youri:

главное,чтобы вал был монолитный,то есть прямой.


Имеете в виду - не гибкий привод?
Непушист 03-06-2014 21:20

quote:
Originally posted by kyk:

Боши и всякие там Макиты собираются из китайского говна и просто продаются дороже за счет бренда ассоцирующегося с качеством.


Это называется - "скотство"
kyk 03-06-2014 11:54

quote:
Originally posted by Непушист:

Что-то не первый раз слышу о проблемах с "пафосной Макитой"


То что раньше было пафосным, сейчас на уровне того же китайского ширпотреба. Не выгодно торговать хорошим и качественным инструментом, ибо себестоимость будет неконкурентная. Поэтому Боши и всякие там Макиты собираются из китайского говна и просто продаются дороже за счет бренда ассоцирующегося с качеством. При этом, те же конторы до сих пор продают хороший профессиональный инструмент, но уже за другие деньги.
Андрей60 03-06-2014 10:48

quote:
Originally posted by Youri:

Офигеть,мои электро-триммеры с 1996 по 2004 года об этом не знали и просто самоубивались.После 2004 не покупал,считая это просто выкинутыми деньгами.


Имею дурацкую привычку мыть триммер после покоса в протекающей речушке. Просто засовываю леску в воду и включаю. Но надо делать аккуратно, чуть глубже пихнёшь - автоматика вырубает движок. Не надолго, секунд на пять. Что-то там теперь точно есть.
Непушист 03-06-2014 08:13

Вообще кмк электротриммер хорош для ровной мягкой травки, и не слишком густой. У меня лично по сути заливной луг, бороться надо с самого начала сезона, иначе задушит. Бензиновый проще контролировать в плане перегрева, а наткнувшись на непреодолимое леской препятствие, он просто глохнет. Не, электрику больше не возьму для этой цели. Кстати и безопаснее бензо в дождь.
Зато гибкий привод наше фсе, я им тросовый замок усилил.
Youri 03-06-2014 07:56

quote:
Originally posted by Непушист:

Купил некий "Стайер"


У меня получилось так,что весь электроинструмент стал Иола-К,и всё работает.Ломается конечно,но от времени -выключатели например
Youri 03-06-2014 07:52

quote:
Originally posted by Непушист:

просто повалил дым из обмотки и кирдык.


Так же.
Потом ремонтировал напротив Марса за свои деньги во время действия гарантии и всё повторялось снова
Непушист 03-06-2014 06:48

Что-то не первый раз слышу о проблемах с "пафосной Макитой", у меня электролобзик так же сдох в первый же сезон. Купил некий "Стайер", т. к. в местном магазе договор на поставку только этой фирмы (болгарки, лобзики, садовые электропилы, дрели и т. п.) - и удобнее на порядок, и живет норм, и массивного литья больше, и крепление пилки грамотнее...

...В моем электротриммере Ryobi 98 года покупки тоже была релюха, и она срабатывала. Но сдох он тем не менее когда мотор погорел на серьезном запущенном травостое, просто повалил дым из обмотки и кирдык. А до того только и делал что латал - то привод с вала сорвало и пришлось его штифтовать прямо на вал, то трещины в пластике шли от вибрации.

xAndrey 03-06-2014 12:52

quote:
Originally posted by Youri:

Офигеть,мои электро-триммеры с 1996 по 2004 года об этом не знали и просто самоубивались.
После 2004 не покупал,считая это просто выкинутыми деньгами.
внутрь мотора не лазил (покупался в 2006г.), но два года назад от всей электрической начинки остался...мотор+шнур с вилкой...при работе на убой отрубался, 10-15 минут отдыха и снова в бой, бошевская "каталка" так-же при перенагрузке встает...отдышалась и снова в строю

Youri 03-06-2014 12:03

quote:
Originally posted by xAndrey:

даже в самых говнокитайских поделках имеет место быть...15-20 минут и снова жужжит...


Офигеть,мои электро-триммеры с 1996 по 2004 года об этом не знали и просто самоубивались.
После 2004 не покупал,считая это просто выкинутыми деньгами.
xAndrey 02-06-2014 23:48

quote:
Originally posted by Youri:

У меня у всех моторы горели.
Ну никак не получалось объяснить маме,что им отдых нужен.
странно, а термореле? даже в самых говнокитайских поделках имеет место быть...15-20 минут и снова жужжит...

Андрей60 02-06-2014 23:07

quote:
Originally posted by Youri:

У соседки похож вот на этот-я ей всё время леску заправляю FSE-71


Похож, у моего мотор помощнее, под киловатт. Лески, если по сучкам и камням не шоркать, хватает надолго. Но система намотки-заправки конечно не айс.
Youri 02-06-2014 22:45

quote:
Originally posted by kyk:

Сдох кондер


У меня у всех моторы горели.
Ну никак не получалось объяснить маме,что им отдых нужен.
kyk 02-06-2014 22:30

quote:
Originally posted by Youri:

все пафосные-боши


Ну пафосные-не пафосные это хрен бы с ним, а вот тот, который на картинке у хАндрея, имеет весьма функциональный дизайн.
У самого електро-косилка еще Ельцина помнит (Castle). А тут сгорела у матушки пафосная Makita. Матушке подогнал новый девайс, а трупик увез к себе на препарацию. Сдох кондер, я нашел аналог за 300р, собрал - работает.
Привез на дачу, думаю сейчас я новым мощным аппаратом с более широким ножом все за раз выкощу. Ага, хрен там! Неудобный девайс оказался, а именно из-за неправильного дизайна:
Задние колеса шире колокола где нож вращается, и обкосить аккуратно клумбы по кругу - хренушки, не получается.
....но зато модный....зато Makita...
Непушист 02-06-2014 20:44

quote:
Originally posted by Youri:

пафосные-боши


От Боша давно осталось лишь память о марке и инерция привычки, что это круто, а на самом деле он давно уже г...
Youri 02-06-2014 20:26

У соседки похож вот на этот-я ей всё время леску заправляю FSE-71
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1636141&hid=90720
Запас лески там 2+2 двумя хвостами,мало
У меня бензинка Иола-К,насколько помню 1.7Квт

Тётки с бензином не справятся!
И не захотят справляться-проверено

Youri 02-06-2014 20:08

quote:
Originally posted by Андрей60:
Электрический - Штиль какой-то, марку могу только на даче глянуть. Лет 5 уже, причём в хвост и в гриву...Если бензо и не штиль и хускварну, ещё Efko хвалят. Но надо учесть, что дамы могут об глушак и обжечься, я б своей не доверил.

У меня соседка -бабулька косит таким,живучий зараза.
Правда,если дня 3 не покосила-приезжает сын и косит бензинкой.
Бензин -любой,главное,чтобы вал был монолитный,то есть прямой.Все комплектующие на все аппараты-китайские,запчасти на Лобне.Двигатель,сдуру в разборе купил пару лет назад,весь-1800 руб,карбюратор-600 руб,пока что не понадобился.
Те,кто не считает деньги,могут купить Хуксварну за 3 цены из тех же самых деталей,китайских.
Бензотриммер покупал в 2001 году.
Электро до него и уже при нём сгорело штук 5,все пафосные-боши и т.д.

xAndrey 02-06-2014 19:52

quote:
Originally posted by Непушист:
...
В идеале кмк надо иметь и то и это. Каталку для открытых пространств, триммер для неудобных участков.
есть и то и другое, но практика последних лет показала, что если траву не запускать до состояния "по пояс", необходимости в триммере не возникает
xAndrey 02-06-2014 19:49

quote:
Originally posted by Непушист:
можно окашивать...горки, и канавы, и вплотную к столбам, плитке и т. п. Еще есть такая трава, которая растет очень плотными пучками, ее хорошо сравнивать с землей, чтобы только "клубень" оставался, тогда он отгнивает, если речь о середине лета. Каталка с этим не справится...
Справляется и не хуже триммера, по крайней мере тот бош, что на фото настолько легок, что ребенок его поднимал и опускал в локальные участки, куда не могла закатить (мешали сливы), теперь и этой преграды нет, а горки, канавы и прочие "не ровности" для него вообще семечки Вокруг/вдоль не прихватывает сантиметр-два, я на эти остатки не обращаю внимания, так как и мест у меня таких считай нет (опорные столбы фундамента).

Непушист 02-06-2014 19:39

quote:
Originally posted by xAndrey:

в отличии от триммера, остаешься чистым, а не по уши в траве


Это да. Я рыбацкие сапоги надеваю высотой по это самое, такого размера ступни, что могу из них просто вышагнуть при желании. Ну и силос потом надо сразу сгребать, иначе все в нем будет. Но у триммера есть 1 очень важное преимущество - для него фактически нет мертвых зон. Можно окашивать не только ровные лужайки, но и горки, и канавы, и вплотную к столбам, плитке и т. п. Еще есть такая трава, которая растет очень плотными пучками, ее хорошо сравнивать с землей, чтобы только "клубень" оставался, тогда он отгнивает, если речь о середине лета. Каталка с этим не справится.
В идеале кмк надо иметь и то и это. Каталку для открытых пространств, триммер для неудобных участков.
xAndrey 02-06-2014 19:15

quote:
Originally posted by Непушист:
Я к тому, что реально есть триммерки, разработанные СПЕЦИАЛЬНО для женщин. Малый вес и легкий пуск. Но это вообще не их дело - если уж по-гамбургскому. Косьба работа тяжелая, потная, в чем-то даже опасная.
выше "агрегат" видишь? Вот с помощью него, без риска для жизни, нагрузок и пота, мои выкашивают участок за день в свободное от безделья время, по 20-30 минут каждая, в пару заходов Инициатива обычно исходит от них-же И в отличии от триммера, остаешься чистым, а не поуши в траве

xAndrey 02-06-2014 19:12

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:
IKRA
данное изделие вообще не убиваемое, семь лет работы у меня, с прошлого года пашет косит у соседа, за семь лет постепенно лишился всей эл.начинки, в последний год был в состоянии эл.мотор-шнур-розетка После спиливания/выкорчевывания не нужных слив, недоступных мест для "каталки" не осталось, за не надобностью отдал его соседу, тем более что он и так большую часть лета проводил у него

Непушист 02-06-2014 19:05

Я к тому, что реально есть триммерки, разработанные СПЕЦИАЛЬНО для женщин. Малый вес и легкий пуск. Но это вообще не их дело - если уж по-гамбургскому. Косьба работа тяжелая, потная, в чем-то даже опасная.
xAndrey 02-06-2014 18:48

quote:
Originally posted by Непушист:
А у тебя?
Есть, и две дочери есть, ни одной бензинку де доверю, да и сами они к ней не подходят, электрический триммер берет жена и старшая дочь, но только там куда с "каталкой" (то-же от электо тяги) не подобраться и крайне не любят им (триммером) пользоваться, обычно там где не справляются, прохожу я с эл.триммером...бензинкой пользуюсь только на втором участке, кошу его раз в год, в начале июня, трава уже по пояс, электричке там плохо становится

з.ы. с тридцати метровым удлинителем и "каталкой", да-же младшая (11 лет) дочь проблем не испытывает, а вот как они да-же втроем будут заправлять, запускать и косить бензиновым триммером, я да-же представлять не хочу

з.ы. у "каталки" есть и еще один плюс, у меня грядок практически нет, клубника, да укроп, поэтому вопрос сбора скошенной травы стоит остро, а у "каталки" травосборник (главное что-бы был пластиковым), и если не лениться, и по мере наполнения скидывать траву в компост, после покоса не нужно елозить по участку с граблями

Нажмите, что бы увеличить картинку до 509 X 600 31.9 Kb

ТС(у)

Если брать теще, жене, дитям, пенсионерам, то вариант выше идеален! Легкая, абсолютно безопасна, выкашивает от "под ноль", за счет легкости не требовательна к качеству ландшафта...скажем покосить ей не удается только там куда она не пролазит по ширине! Физ нагрузка практически нулевая, главное что-бы трава была не по пояс.

Непушист 02-06-2014 18:37

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

хороший удлиннитель решает проблему


Хороший или плохой, удлинитель это длинный шнур. Который за все вечно цепляется и который надо все время таскать и перекладывать. У меня была электрическая 1500Вт, знаю о чем говорю, удобства немного и денег жрет, особенно при здешних 4.50 р. за Квт... Теперь беру в начале сезона 5 л. 92-го, и хватает до осени. Но кому что ближе. У меня вообще все наобормот, кошу бензином, а езжу на лепездричестве, так что меня можно не слушать
Кстати при норм. отрегулированном карбе, зажигании и правильной смеси нихрена она не воняет, дыма вообще не видно...
Просто несмотря на наличие у меня в паспорте штампа о разводе и отсутствии - о новой формально пропечатанной там жене, вопрос регулярной косьбы у меня очень актуален. Т. к. участок не под огород, и на 60% покрыт вольными травами. Так что собачку уже скушали в этом вопросе...
Максуд-Оглы 02-06-2014 18:17

Про "удава" я написал-хороший удлиннитель решает проблему. Звёздочка стоит 90 р за 15 м и она тонкая, а рыболовка - копеечная! Косит не хуже. Бензин-ни в жисть! Сосед косил ею, так на него наехали соЭСэнТэшники, мол хорош вонять и пердеть! ))
Agro-gamo 02-06-2014 18:00

У меня ( можно сказать - на работе ) есно вторая уже . Объём - за лето скашивает гектаров 5 , наверное . Очень доволен и на електру не поменяю . Но тёще - не пойдёт ...
Непушист 02-06-2014 17:52

quote:
Originally posted by Андрей60:

дамы могут об глушак и обжечься, я б своей не доверил.


У моей он под пластиковым корпусом сныкан, не коснешься при всем желании...
Непушист 02-06-2014 17:50

У мну бензиновый 8 штоль сезон пашет вообще без проблем, свечу даже не менял ни разу. В моторе все блестит как бейца котовского, заводится с 1 дерга. Не знаю, мож повезло. Шпулю только менял 1 раз.
Андрей60 02-06-2014 17:50

Электрический - Штиль какой-то, марку могу только на даче глянуть. Лет 5 уже, причём в хвост и в гриву...Если бензо и не штиль и хускварну, ещё Efko хвалят. Но надо учесть, что дамы могут об глушак и обжечься, я б своей не доверил.
prostotak 02-06-2014 17:46

quote:
Много годков уже пользуем IKRA ES1000

Да да .Содеди уже поменяли по одному бензиновому точно,а электричка всё пашет.Летом леска,ближе к осени пластиковый нож.
Agro-gamo 02-06-2014 17:39

quote:
Originally posted by xAndrey:
Гош, у тя жена есть?

А ТЁЩА ???

Непушист 02-06-2014 17:38

А у тебя?
xAndrey 02-06-2014 17:25

quote:
Originally posted by Непушист:
Ну гляди. просто он удобнее во многом.
А мешать - чотам, скажешь: вот те бутылочка, вот те крышка, на полбутылочки две таких крышки. И все.
Гош, у тя жена есть?

Непушист 02-06-2014 16:51

Ну гляди. просто он удобнее во многом.
А мешать - чотам, скажешь: вот те бутылочка, вот те крышка, на полбутылочки две таких крышки. И все.
Agro-gamo 02-06-2014 16:36

Да уж . Бензин-масло , много не намешаешь , сама - накосячит . Будет каждые три минуты - "алё - она чё то не тарахтит " . Пускай в розетку втыкает . А удава распутает - чем ещё заниматься ?
Непушист 02-06-2014 16:27

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

рыболовную


Нах? "Звездочку" попробуй, рыболовная такой не бывает. Эффективнее гладкой.
quote:
Originally posted by Agro-gamo:

но не потянет психологически


Напрасно. Ну типа да, он тяжелее и вонючий, зато еще хз что неудобнее, больший вес или перетягивание удава туда-сюда, который за все цепляется и петлит. Кстати есть бензотриммеры с пуском одной кнопкой, без опции "дерни за веревочку", спецом для женщин.
Электрический ни за что не куплю после бензо.
Максуд-Оглы 02-06-2014 15:10

Много годков уже пользуем IKRA ES1000
Леску покупаю рыболовную 2мм. Фигачит отлично и бюджетно. Не ломался.
Agro-gamo 02-06-2014 13:43

Побюджетнее желательно . Для тёщи в деревню . Бензиновый получше конечно , но не потянет психологически .

PCP online

Посоветуйте электротриммер понадёжнее .