Спортивный ножевой бой

Знатоки, помогите с тренировками!

r-o-g-e-r 25-09-2012 14:53

Пару лет назад жил в подмосковье и ездить на тренировки в Москву было не вариант. Поставил себе технику по видео семинарам кои с.п.а.с. и др. Потом когда появилась возможность стал заниматься ножом в группе.
Если найдешь 300 рублей заходи forummessage/166/10
или 500 рублей в субботу.
То есть работаешь дома один, а пару раз в месяц приезжаешь и спарингуешь. По моему вариант при нехватке денег...
Booogimen 06-09-2012 13:17

Всем доброго дня.
Т.С. есть ещё один вариант наработки реакции, и скорости.
Но снаряд имеет один минус, подвешиватся может только на природе, в квартире будет слишком геморойно как по мне.
Берется бутыль пластиковая, заливается водой, подкрашеной марганцовкой или любой краской, к горлышку присабачивается, регулятор от капельницы (можно купить в любой аптеке систему, на ней есть эта хреновина с колесиком)бутыль подвешивается вниз головой, и из неё начинает капать, жидкость, интенсивность можно регулировать.
Задача: попасть по падающей капле.
Както так...
LOMM 04-09-2012 10:18

как вариант самостоятельной работы на даче иногда использую палку до 1,5-2 м не очень тяжелую, например, рейку 40*40 или тоньше. палку подвешиваю на веревке за середину, так, чтобы она висела горизонтально на уровне груди. рубящий удар по одному из концов вызвает мгновенный ответ со стороны другого конца, от которого тут же приходтся уворачиваться/отбиваться. после нескольких ударов движение этой системы становятся весьма непредсказуемыми. работать интересно, тренируется реакция и скорость. можно попробовать встречать палку и колющими.
sedoy zloy 02-09-2012 14:38

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

обсвечивать себя ренгеном без нужды


quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

проф бандиты


quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

садист насилующий подростков микрофонами

Еба-ать ... В "Цытатник" адназначна .

В Отделе кадров .
- Ваша прежняя профессия ?
- Бандит . Профбандит .

Sergo-grenader 01-09-2012 12:18

Ещё очень важно, многие любители, они не могут получать травмы, и ходить в гипсе, обсвечивать себя ренгеном без нужды. Я сам ломал и пальцы, получал трещину большого пальца ноги ибо пинал. И вскользь получал палкой по лицу.

А если мужчина покорный как баран и реагирует на: "пошли выйдем поговорим" бежит как пудель по команде, или к нему пристают "гопники"(не проф бандиты, а хамы), тем хуже для него, если реагирует на провокации.

Или садист насилующий подростков микрофонами, убивающий бродяг, избивающий беззащитных и тд. Такие отмороженные часто фанатично чем-то занимаются: бокс, борьба, нб и тд, но сильных соперников бояться, только на слабых нападают толпой.

Sergo-grenader 01-09-2012 12:09

А если не секрет, кто Вас ТС может например обижать?

Дескать "пошли выйдем" и оппонет взял и ударил в нос или нападают "уличные гопники"?

Так то помню децтво, люди между собой то дрались, но у многих в кулаке была выкидуха 75-90мм. Дрались кулаками, ибо малолетки.

Вот очень достойные рекомендаци от Юрия Диогена:




vulcan1600 01-09-2012 01:09

Пора звать великого Волхва-дедушку и его друга Пожилого Зайца.
:::Иншалла:::
А то я смотрю никак не угомонитесь единоборцы...)
ЗлХ 31-08-2012 15:13

2 Pasha123
Бутыль подвешивается на вирёвочке и служит этакой грушей, только для ножа. В идеале в результате колющих да секущих бутыль должна не отскакивать, а протыкаться да нарезаться. + она един хрен будет болтаться да раскачиваться что потребует перемещений и таво, ударов ножиком в движении.
Сложно судить о простоте да эффективности пока не проверил это банальным спарингом.

2 Adonis
Ну я свой опыт описываю, другого у меня нет.

Adonis 31-08-2012 13:55

quote:
Originally posted by Pasha123:

Я в УНИБОСЕ тренировался у Саши


там их несколько
vi.rus 31-08-2012 12:01

quote:
Originally posted by T55M:

quote:

Originally posted by Adonis:
но я вот сам толком еще бить не научился

респект!
вспоминается Фунакоши, который после 40 летней практики сказал - "Кажется, я наконец то начал понимать "цки".

+ стопиццот... )

T55M 31-08-2012 10:48

quote:
Originally posted by Adonis:
но я вот сам толком еще бить не научился

респект!
вспоминается Фунакоши, который после 40 летней практики сказал - "Кажется, я наконец то начал понимать "цки".

Pasha123 31-08-2012 07:09

Что за работа по бутылке, как делается и что она дает, объясните пож-ста.

Я в УНИБОСЕ тренировался у Саши. Ни понтов ни рамсов. Давалось все очень простое и эффективное. Мне понравилось. Ему бы по жестче с нами. Хотя я новичек в этом деле.

Adonis 31-08-2012 02:20

По Шлахтеру комментировать даже не хочется. По мне так просто больной толкинист 5го левела
Adonis 31-08-2012 02:14

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Ходил я на унибос 2 месяца, бо знакомец позвал.
Показывали нам там всякие удары обратной стороной ладони, жуткие закривулинки скукоженным кулаком и отрабатывали мы всякие фантастические перехваты и заломы.
После на кудо в живом и простом спаринге выяснилось что банальный прямой я бить так и не научился и ни одну финтифлюшку в рисунок боя я вплести не способен, только огребать и закрываться.
Тут можно сказать что я ходил всего-то 2 месяца. Но тут у Кивара того же можно попросить ролик как парни у него на извините фитнесе бьют двойку после 2-х месяцев занятий.


Тут не согласен с Никитой. Сам некоторое время занимался унибосом. Заметил, у каждого тренера он разный Есть и вменяемые, но это как правило выходцы из контактных единоборств. Так что тут смотреть надо именно на тренера, мне повезло, кой чему научили. Но рекомендовать в качестве базы я бы не стал. По поводу двух месяцев... ролик не показатель при всем уважении к Кивару (что сам умеет и учит отлично сомнений и быть не может), но я вот сам толком еще бить не научился. Но знаю точно, в любой спортивной секции или просто спортклубе научиться гораздо быстрей и проще чем в "системах"
ЗлХ 31-08-2012 12:19

2 Pasha123
Ходил я на унибос 2 месяца, бо знакомец позвал.
Показывали нам там всякие удары обратной стороной ладони, жуткие закривулинки скукоженным кулаком и отрабатывали мы всякие фантастические перехваты и заломы.
После на кудо в живом и простом спаринге выяснилось что банальный прямой я бить так и не научился и ни одну финтифлюшку в рисунок боя я вплести не способен, только огребать и закрываться.
Тут можно сказать что я ходил всего-то 2 месяца. Но тут у Кивара того же можно попросить ролик как парни у него на извините фитнесе бьют двойку после 2-х месяцев занятий.

Pasha123 30-08-2012 21:01

quote:
Originally posted by ЗлХ:
2 Pasha123
Да по тем же критериям что и Шлахтер, преподают лютую неприменимую пургу.

Объясните.

ЗлХ 30-08-2012 18:53

2 Pasha123
Да по тем же критериям что и Шлахтер, преподают лютую неприменимую пургу.
Pasha123 30-08-2012 18:39

quote:
Originally posted by ЗлХ:
2 Pasha123
И то и другое та ещё шляпа.

Почему УНИБОС шляпа?
ЗлХ 30-08-2012 18:18

2 Pasha123
И то и другое та ещё шляпа.
Pasha123 30-08-2012 17:31

Я дико извиняюсь. По моему мой косяк. Что общего у Шлахтера и "УНИБОС"?
Катарсисный Похмел 30-08-2012 12:19

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

спорт это травмы. В теории всё хорошо, но на практике?


в тренинге травм нужно стараться избегать, правильным построением и защитной эккипировкой
в соревнованиях травмы к сожалению могут быть неизбежны
quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Шлахтер как раз учит в такие ситуации и не попадать, т.к если: полез драцо то гражданина уже поимели, поимел провокатор(кто затеял конфликт), прибывшие полицейские и тд.


иногда он говорит правильные вещи
но в сумме всего и самой его личности
гост не проходит
Sergo-grenader 30-08-2012 12:08

Катарсисный Похмел, спорт это травмы. В теории всё хорошо, но на практике?
Шлахтер как раз учит в такие ситуации и не попадать, т.к если: полез драцо то гражданина уже поимели, поимел провокатор(кто затеял конфликт), прибывшие полицейские и тд.
Катарсисный Похмел 30-08-2012 11:36

правильная физуха это кроссофит
правильная рукопашка это боксо-борьба
спец ОФП это подготовительные упражнения с элементами техники
тоже самое тыканье висящей бутылки, хват, итд
есть одно Но, влезать в технику в одинару можно,
высока вероятность что она будет кривой
ищи энтузиастов в компанию
Гимназист 30-08-2012 11:21

У меня Шлахтер просто интуитивно вызывает подозрения,Кочергин меня вообще пугает некоторыми поступками.
Катарсисный Похмел 30-08-2012 11:08

quote:
Originally posted by Pasha123:

А это почему?


Смотри сам,

1 Он говорит о преимуществе удара ладонью над кулаком.
Сейчас в рукопашке есть вид спорта двигающий развитие контактных единоборств как локомотив, это ММА. Бои в полный контакт показали разрушительное преимущество кулака над ладонью, другой вопрос что удары кулаком также разрушительны и для самого кулака. На заре развития смешанных единоборств, были такии федерации, где удары были разрешены только ладонью, эфективность сомнительная.
Применительно к ножу, нокаутирующий удар одна из самых эфективных защит от ножа. То есть ошибка уже в базе фатальна.
2 Вот этот его танец возле дерева, это же за гранью добра и зла. Да есть такое дело, в Вин-Чун очень подробно разобраны удары ногами в колени, но это удары а не нацинальная приблуда боевой гопак.
То есть по исполнению данного момента сразу видно, что сам профессор никогда не спарринговал и с координацией проблемы.
3 Психология,
чтобы преподавать спорт, надо выступать, скажи где выступал какие разряды.
Чтобы преподавать боевую работу надо воевать, скажи где воевал, в каких органах служил, сколько задержаний обжиманий.
Видел его наезды на Кочергина в тырнете, зачем наезжать, вызывать человека на поединок, чтобы потом по Эзоповски слить. Такая черта характера говорит о многом.
итд итп.........

На выходе,
да он видимо читал и хорошие книжки, время от времени говорит, лошади едят овес, река впадает в море. Да, я верю что в темной подворотне он с легкостью отоварит алкаша и может не одного.
Но пошел бы я к нему ума набраться ? однозначно нет.
Чисто субъективный взгляд спортивного болельщика.

Pasha123 30-08-2012 07:20

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Итого я имею: в одиночку можно укреплять кисть и хват, подтянуть физуху, перемещения и всякое такое. Можно потыкать ножиком в чего-нибудь типа качающейся пэт-бутылки на шнуре, можно бумажные трубочки рубосить, отрабатывать уколы-порезы просто по воздуху.


Товарищ Катарсисный Похмел. Мои соревнования могут вдруг начаться где-нибудь на улице. Чего и боюсь. Можете растолковать Ваше:
гоняй правильную физуху
занимайся правильной рукопашкой
потом на подготовленное тело техника ляжет очень быстро
самостоятельно можно развивать координацию, концентрацию, спец ОФП

Еще раз всем огромное спасибо.
Sergo-grenader - ты самый мега-турбо-супер.

Pasha123 30-08-2012 07:10

quote:
Originally posted by botanik:
Сережа, этот твой Шлахтер - толстый клован, который к боевым практикам имеет примерно такое же отношение, как прыщавый девственник - к сексу с женщиной.

Как интересно. А это почему? Я первый раз был на ножевом бое и мне очень понравилось. Объясните что да как.

Гимназист 30-08-2012 01:39

to Pasha123 мелькали темы где ножевики и рукопашники собирались для тренировок по месту проживания.Как раз можно найти спарринг-партнёра.
botanik 30-08-2012 01:31

Сережа, этот твой Шлахтер - толстый клован, который к боевым практикам имеет примерно такое же отношение, как прыщавый девственник - к сексу с женщиной.
botanik 30-08-2012 01:26

Дык, в чем проблема? В одиночку можно укреплять кисть и хват, подтянуть физуху, перемещения и всякое такое. Можно потыкать ножиком в чего-нибудь типа качающейся пэт-бутылки на шнуре, можно бумажные трубочки рубосить, отрабатывать уколы-порезы просто по воздуху.
Катарсисный Похмел 29-08-2012 23:44

quote:
Originally posted by Pasha123:

Этого я и боялся. Получается в одиночку лучше ну его нафиг?


смаря для чего тебе
в соревнованиях учавствовать одно
хрюшку зарезать второе
мышечное удовольствие третье
гоняй правильную физуху
занимайся правильной рукопашкой
потом на подготовленное тело техника ляжет очень быстро
самостоятельно можно развивать координацию, концентрацию, спец ОФП
найдешь напарника и тогда дело пойдет
Pasha123 29-08-2012 23:32

quote:
Originally posted by Катарсисный Похмел:
В Ютубе все есть, СПАС, Толпар, Кои...другой вопрос что без парной работы, спарринговых упражнений, это форма онанизма.

Этого я и боялся. Получается в одиночку лучше ну его нафиг?

Sergo-grenader 29-08-2012 23:28

ЗлХ, цель не подставляться и повредить вражеские конечности.
Катарсисный Похмел 29-08-2012 23:25

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

А что, гражданин не может отличить где у ножа ручка и лезвие? Сделать шаг вперед и выпад рукой.


это да, феномен оружия
но для этого не обязательно прислушиваться к танцующим боевой гопак
на видео кстати нападает странный товарищ, головой вперед как голодная хрюшка, арбуз на палке, нож в замахе сзади, встречный джеб и он ляжет
предположу что это видео многие считают эталоном )
ЗлХ 29-08-2012 23:18

2 Sergo-grenader
Серго, когда я тебя раза 2 загнал в сугроб, ты что не мог отличить где у деревяшки ручка, а где хм.. рабочая часть?
Sergo-grenader 29-08-2012 23:11

\\глумишься ?\\

А что, гражданин не может отличить где у ножа ручка и лезвие? Сделать шаг вперед и выпад рукой.


ЗлХ 29-08-2012 23:07

Не, это Серго, он серьёзен.
Катарсисный Похмел 29-08-2012 23:02

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Боевые практики Вадима Шлахтера.


глумишься ?
ведь не каждый поймет английского юмора
Sergo-grenader 29-08-2012 22:57

Боевые практики Вадима Шлахтера.



Катарсисный Похмел 29-08-2012 22:54

кто спорит про заработал, талантливый тренер его труд
но у парня сейчас как я понял голяк с деньгами
в книге, река впадает в море
диски понравились, но опять же аналог есть в сети
ЗлХ 29-08-2012 22:25

2 Катарсисный Похмел
Воюшин эту денежку таки заработал =)
+ книжки в нормальном виде нет в сети.
Только видос.
Катарсисный Похмел 29-08-2012 21:55

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Хотя лучча купить книжку тов. Воюшина по теме, с диском.


смысл ? когда тоже самое уже есть в сети.
1000р денюжка
Катарсисный Похмел 29-08-2012 21:53

В Ютубе все есть, СПАС, Толпар, Кои...другой вопрос что без парной работы, спарринговых упражнений, это форма онанизма.
ЗлХ 29-08-2012 21:50

2 Pasha123
Интернеты есь? Знач и торентсы есть, идём на них родимые и выкачиваем видос по теме.
И алга.
Хотя лучча купить книжку тов. Воюшина по теме, с диском.
А унибос - редкостная шляпа, потратил там 2 месяца.
Pasha123 29-08-2012 20:53

Всех приветствую! Чуть более двух месяцев отходил на холодное в "Унибос". Пришла беда - финансы поют романсы. Может кто посоветует какие упражнения, так сказать "в одиночку". Может есть что на подобие боксерского боя с тенью. Очень не хочется растерять навыки. Задача - тренироваться одному дома перед зеркалом (если оно надо зеркало). Посоветуйте что-нибудь или дайте ссылку. Благодарен всем откликнувшимся.

Спортивный ножевой бой

Знатоки, помогите с тренировками!