Ростов-на-Дону

Куплю Бекас 12м Авто со сменным стволом

Rostislav88 12-01-2009 23:36

Я собственно не из Ростова, но проблема даже не в этом. Я сейчас без документов сижу, так как оформлял Сайгу 31.12, лицензию на покупку сдал, а лицензию не дали пока. Только завтра пойду напомню о себе в ЛРО.

Даже патронов купить не могу

Ac_iD 12-01-2009 12:39

И с двух саег одновременно пальнуть - это наверное будет красиво
А там может и МишаРнД присоединиться, а если ещё Матрозелло с Артишоком сюда подключить, то получается неслабая такая огневая мощь
Надо будет, кстати, фотографа какого-нибудь зазвать, чтобы пофотографировал. Можно много красивых фото наделать.
Ac_iD 12-01-2009 12:33

Ростислав, может на полигон на Северном пострелять ? Я надеюсь, что в это воскресенье он, зараза, будет уже работать...
Rostislav88 05-01-2009 17:52

Спасибо за понимание
Буду учиться сначала стрелять, потом охотиться, потом...

А негры у нас пока не водятся

P.S. приклад делаю на заказ, так что поставится в любом случае

Snark711 05-01-2009 13:05

я же щас тока свою 12с Роме продал.
когда покупал, мне было и лет поменьше и денег не так уж много было и хотелось многофункционального ружья.

а потом подрос малость, начал ощущать, что другие охотники на сайгу косят, говорят, на кой ты ЭТО купил...
да и таскать в руках 5 кг(сайга+патроны+прицел) - кайф сомнительный...

вот постепенно и пришло понимание, что надо взять что-то полегче и поэстетичнее...

ну а Ростика я понимаю. Парень молодой, 20 лет. ну хочется попонтоваться... А учитывая его аватару, я примерно представляю его мировоззрение, т.к. у меня дружок на шее такой же золотой медальон таскает...

Так что, Ростик, нормальный у тебя ствол, никого не слушай и будет всё ок....тока , по неграм не стреляй

Scher-khan 05-01-2009 12:53

Ну тогда в путь
Поздравляю с покупкой!
Удачи

Кстати - на сайгу ставиться приклад СВД?

Rostislav88 05-01-2009 10:45

Постараюсь ответить сразу на все вопросы. Сайга для всего, брюзжание старых охотников на тему тяжело и не эстетично - не воспринимаю. Приклад ставлю, просто потому что привык и такому и полюбил, удобнее мне так, да и без пистолетной рукоятки чувствую себя не комфортно.
Ружьё первое, на что оно способно посмотрю в процессе эксплуатации.
Scher-khan 05-01-2009 12:20

quote:
Пластик сразу меняю на дерево, приклад аля СВД хочу.

Тут я Вас понимаю
Прошу прощения - читал, да упустил.
Старик сам таков, только вот сайга - не СВД
И АК тоже.
И его клоны
И гладкие - тем более...
Путь Ваш известен и пройден многими тут - длиться ему долгие-долгие годы до осознания.
Если цели Ваши ясны - да поможет вам всевышний
Scher-khan 05-01-2009 12:06

quote:
Но побоялся снова вступить в опасный с точки зрения модерации спор с шерханом

Scher-khan 04-01-2009 23:55

quote:
Может кто-то и удивится - но почти для всего, для чего применяются другие ружья 12к.

Кому поп, кому попадья, а кому и гиря в довесок
Я спрашивал автора топика - мне интересна его точка зрения
quote:
Хотел так же ответить Но побоялся снова вступить в опасный с точки зрения модерации спор с шерханом

Эка ты завертел - какой такой спор
Раз вопрос решенный - никакого спора нет. Ну - П.А - скорострельность
Точности в 12К нет и быть не может не только из-за величины калибра, но и из-за существенной отдачи. Это все так - плюнул - подобрал. П.А этого Вам сделать не позволит
Ладно там - сайга в 410калибре - точность так-себе, отдача для п.а в гладком отличная, скорострельность есть и для малых загонных она мало-мальскси применима.
Но отчего в 12К с его сумашедщей отдачей???
Яйца-яйцами, но
n1ke 04-01-2009 23:13

Хотел так же ответить Но побоялся снова вступить в опасный с точки зрения модерации спор с шерханом
Михаил_РнД 04-01-2009 22:43

quote:
мне просто интересно, для чего можно применить гладкоствольный клон АК в двенадцатом калибре?

Может кто-то и удивится - но почти для всего, для чего применяются другие ружья 12к.
Scher-khan 04-01-2009 14:20

мне просто интересно, для чего можно применить гладкоствольный клон АК в двенадцатом калибре?
AlexVyazun 03-01-2009 23:53

Макс, "Дело вкуса каждого" - сказал кот, облизывая яйца
Scher-khan 03-01-2009 21:54

Ну а к чему Сайга?
Михаил_РнД 01-01-2009 19:56

На такую сайгу тоже можно найти складывающийся приклад с пистолетной рукояткой. Выглядит конечно не супер, но ......
Rostislav88 31-12-2008 22:56

Сайга в охот исполнении, в пластике, полный чок, два магазина на 5 патронов, ствол 580мм, чехол камуфляжный. 98 года выпуска. 10 раз сходили на охоту с ней, как новенькая. Всё это добро за 10 000р.
Пластик сразу меняю на дерево, приклад аля СВД хочу.

Приклад не складывается, получается достаточно массивная штуковина. Выбора собственно не было.

n1ke 30-12-2008 21:51

quote:
Originally posted by Rostislav88:

Поздравляйте купил Сайгу 12 12Х76. Довлен как слон!


Ну молодец! Огласи цену, если не секрет
Михаил_РнД 30-12-2008 17:22

quote:
И всё! Поздравляйте купил Сайгу 12 12Х76. Довлен как слон!

Ну тогда уж дайте народу информацию.
Какая именно сайга, какой год производства , сколько денег...
Scher-khan 30-12-2008 17:11

Поздравляю!
Это та, что как АК, с раскладным прикладом?
Rostislav88 30-12-2008 12:56

И всё! Поздравляйте купил Сайгу 12 12Х76. Довлен как слон!
Тему можно закрывать
Михаил_РнД 26-12-2008 21:38

quote:
подточить, подправить и отшлифовать - может и не сложно,

Ну вот на своей мр153 (которая почему-то слывет п\а с довольно большим кол-ом проблем) с момента покупки ничего не точил вообще. (исключение - когда удлинитель магазина на 4 патрона ставил, там пришлось немножко поработать надфилем и наждачкой, но это уже так сказать "тюнинг" ).
Проблемы за полтора года активного использования на охоте возникли только 2 раза - один раз со спортивными патронами одной марки (причем аналогичные по характеристикам патромы другого производителя все шло нормально. а проблемные оказались проблемными не только для моего п/а - присутствовавшие при том ганзюки не дадут соврать ) , а вот второй раз - действительно необъяснимо и ОЧЕНЬ обидно(в итоге решил, что виной всему порча или сглаз ).
С двустволкой возникали проблемы один раз, патрон был великой давности закрутки. Но и юзаю двустволку я не так часто.
quote:
Штудируйте коммисинки - самое злачное место это лабаз на красноармейской.

Цены там часто несоразмерно завышены - я уже писал в этой теме про сей факт.
quote:
Осмелюсь спросить - зачем

Отвечу за Романа - есть такая болезнь - называется ганофилия. Все мы , здесь обитающие, ей страдаем в той или иной степени Это если иронически.
А если серьезно, универсальных стволов не бывает, и многие хотят себе под определенную цель , соответствующее ей оружие.
Впринципе, если речь идет о гладкостволе, то охотнику (не стендовику, не мкпс'нику, не "самооборонщику") в РО имхо вполне достаточно 1-2-3(?)х стволов.
Scher-khan 26-12-2008 17:27

quote:
Originally posted by Ac_iD:
оружия должно быть много....

Осмелюсь спросить - зачем Роман?

Scher-khan 26-12-2008 17:22

quote:
Скажем так, вероятность проблем при стрельбе есть в любом оружии.
В п\а он несколько больше чем в переломках

Чем сложнее механизм, тем вероятнее возникновение траблов. А если еще и российского производства - то тем более.
Я тут прочитал в журнале этой осенью статейку о качестве Российского полуавтомата - кажется про бекас и шла речь, если надо будет - позвоню человеку - уточню, так там он расписан во всей красе.
Качество изготовления деталей, их подгонка, но больше всего поразило то, что стреляя мелкой дробью - осыпь вроде как без дыр, а вот крупной - что-то там совсем плохо было и при чем не на одном образце, а на нескольких что-ли.

quote:
есть свои преимущества . Главное - больший боезапас

который обнуляется в случае клинов.
Вам, человеку возможно с руками - подточить, подправить и отшлифовать - может и не сложно, а как автор - может он думает, что купив помпу или п.а россиского производства там ничего делать не надо будет, да еще и за 10тысяч деревянных?
Я когда ИЖ'а взял, и то пилил и подтачивал, поскольку при открывании стволы подкусывало, а друг мой на 27, до сих пор нихрена не сделал, поскольку ему оно свисало, мол и так сойдет.

quote:
имхо для заявленной цели 10тр и правда маловато

Маловато.
Проскочите по ЛРО, поговорите с разрешителями, может у них есть что на примете.
Пройдитесь по охотобществам. Там есть доски объявлений.
Штудируйте коммисинки - самое злачное место это лабаз на красноармейской.
Попадаются б.у в грифоне.
Есть на форуме один человек, Oleg853 кажется - стукнитесь в личку к нему, если что есть, он может помочь - рассказать, дать покрутить.

и еще - вообще, почему помпа или п.а? Для каких целей?

Михаил_РнД 26-12-2008 15:58

Скажем так, вероятность проблем при стрельбе есть в любом оружии.
В п\а он несколько больше чем в переломках. НО по мнение многих - разница некритичная. Но в п\а есть свои преимущества . Главное - больший боезапас.
Спорить на тему что лучше - ИМХО безполезно, ибо стопятьсот раз перетерто .
Давайте оставим тему для той цели, с которой она была открыта.
По теме скажу - имхо для заявленной цели 10тр и правда маловато. Разве что случайно подвернется.
Scher-khan 26-12-2008 14:02

quote:
Scher-khan а у вас на фотке в профиле в руках что?

Не надо сравнивать не сравнимое
Механика газоотвода на тигре совсем иной конструкции, нежели на бекас-авто
quote:
Неправда. В одинаковом классе вертикалки как правило дороже.

Может что-то поменялось, но два-три года назад все было иначе
Вертикалка ИЖ-27 со сменной парой стволов была что-то 22-25тыр, Бекас авто 12К что-то около 16тыр.
Если просто вертикалака ИЖ 27, то в районе 16-18тыр со сменными чоками и 11-12тыр обычная, рядового исполнения.
quote:
помню как судорожно ножом выковыривал неизвлекаемую гильзу

Купите двухстволку с эжекторами
У меня за семь лет охоты (правда только заводскими патронами), пересыпкой никогда не занимался) ни одного клина небыло (ИЖ18).
Сейчас на ИЖ43 эжектора выбраывают стреляную гильзу с прекрасной силой. Если даже и будет раздутие донца гильзы, эжектор (теоритически) ее хорошенько подталкнет вверх.
Да, и скажите чесно - раздуло одновременно в обеих стволах ? Выплюнуть вторую, засунуть патрон и выстрелить - по моему проще, чем разбирать полуавтомат на морозе с ветром
n1ke 26-12-2008 13:59

quote:
Originally posted by Rostislav88:

Эх, лучше бы мне ствол подходящий преложили...


Ваш бюджет не тянет ваших требований.. ИМХО помимо темы здесь, вам бы ещё каждый день не помешает мониторить комиссионку.
Rostislav88 26-12-2008 13:55

Эх, лучше бы мне ствол подходящий преложили...
Михаил_РнД 26-12-2008 13:42

quote:
точнее стоимость самого простого полуавтомата равна стоимости неплохой вертикалки

Неправда. В одинаковом классе вертикалки как правило дороже.
quote:
Чуть с навеской недосып и на морозе хлоп - клин
Чуть гильзу подуло - снова хлоп.
Чуть шарик за ролик зашел - без разборки девайса уже не выстрелишь.

Много опыта использования п\а ?
Обсуждалось много раз - много народу ходит с п\а и ничего, да и с двустволками тоже бывают проблемы (помню как судорожно ножом выковыривал неизвлекаемую гильзу чтобы добить подранка).
quote:
Чистка помпы или полуавтомата по сравнению с двухстволкой - сплошной головняк.

Ну не в таких красках конечно , но впринципе согласен.
quote:
Для охоты, да и для самообороны - полный минус.

Про самооборону могу сказать только теоретически т.к. с помощью гладкоствола никогда не самооборонялся, п про охоту - лично у меня охота с п\а как правило получается успешней чем с двустволкой.
Scher-khan 26-12-2008 13:05

Вот именно от этого полуавтоматам и помпам я и не доверяю.
Чуть с навеской недосып и на морозе хлоп - клин
Чуть гильзу подуло - снова хлоп.
Чуть шарик за ролик зашел - без разборки девайса уже не выстрелишь.
Чистка помпы или полуавтомата по сравнению с двухстволкой - сплошной головняк.
Для охоты, да и для самообороны - полный минус.
Масса не в писду, баланс как правило тоже (в части российских моделей). О стоимости - промолчу, она уж точно не конкуретн вертикалкам, точнее стоимость самого простого полуавтомата равна стоимости неплохой вертикалки, а вертикалка со сменными чоками или парой сменных стволов на 30% выше стоимости самого посредственного п.а
Все ИМХО
Михаил_РнД 25-12-2008 19:15

quote:
Подумал один раз
При проверке в магазине заклинил на третьей проверочной гильзе
ИМХО фуфло
С ув.

Ну дык от этого никто не застрахован. Меня лично в этом девайсе больше всего раздражает затворная задержка, которая помпе нужна как еноту сапоги.
Scher-khan 25-12-2008 18:56

quote:
то можно подумать о мр-133

Подумал один раз
При проверке в магазине заклинил на третьей проверочной гильзе
ИМХО фуфло
С ув.
Михаил_РнД 25-12-2008 18:10

quote:
Есть Бекас Авто с пистолетной рукояткой.

Хм, ну может быть, не спорю.......
Rostislav88 25-12-2008 16:41

Не-не. Есть Бекас Авто с пистолетной рукояткой. Джае обещали привезти в Тайгер до Нового Года, но потом чего-то не сложилось у них.
Михаил_РнД 25-12-2008 13:52

quote:
Будете смеяться господа, но с бюджетом так сказать напряжённо

Отчего ж ? Смеяться как раз не будем, ибо ситауция многим знакома.
Сайгу 12с тяжеловато за 10 купить. А 20 - она стоит новая.
Бекас имеется ввиду помповый чтоли ? Июо что-то не припомню , чтобы бекас авто продавался в комплекте с рукояткой. Если помповый - то можно подумать о мр-133(не так давно видел в тайгере за 9500 чтоли , только с пистолетной рукояткой. но приклад к ней несложно найти)
Ростовский оружейный рынок не так уж и велик, но "ищущий да найдет".
Rostislav88 25-12-2008 10:56

Будете смеяться господа, но с бюджетом так сказать напряжённо. 10 000р, если очень хорошее предложение будет, то не поем месяцок и будет 20 000р. Ищу Сайгу 12 с или Бекас (со сменными стволом и рукояткой) из-за компактности, для меня это важно.
МР 153 как раз по компактности и не устраивает.

Ну а б/у ищу, чтобы дешевле было. Говорят Бекас (новый), который я ищу около 18т.р. в Тайгере.

n1ke 24-12-2008 10:09

А что Бекасов в магазинах сейчас нет? Почему с рук хочешь купить?
Snark711 24-12-2008 02:26

а что ему цены?
вон скока требований... и доп ствол и рукоятка...
человек явно за ценой не постоит...
Михаил_РнД 24-12-2008 02:00

А что с бюджетом ?
Чем ксати мр-153 не устраивает ?
Сегодня был в магазине на красноармейской - с ценами там пипец. Неслабо юзанный иж-81 стоит 8500(!).
Rostislav88 24-12-2008 01:43

Сайгу хрен найдёшь (извиняюсь), повертел в руках короткую с полным чоком, пощупал, понравилась конечно, но полный чок.... мне не нужен.

Выбираю из возможного так сказать. Хотя такое ощущения, что кроме МР 153 и двустволок ничего не продаётся!

Ac_iD 22-12-2008 21:22

оружия должно быть много....
Михаил_РнД 22-12-2008 20:19

А как же сайга ?
Или это уже в дополнение ?
Rostislav88 22-12-2008 18:11

Куплю Бекас 12м Авто в комплекте со сменным стволом и пистолетной рукояткой. Звоните 89604591089

Ростов-на-Дону

Куплю Бекас 12м Авто со сменным стволом