Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

оооп для бп

Jackov 30-03-2012 12:59

+ 151
Октябрец 29-03-2012 22:33

Или встретить БП без глазика и пальчиков.
Jackov 27-03-2012 01:42

В связи с качеством выпускаемых в последнее время изделий, работать испытателем в тире не безопасно. Можно до БП и не дожить
Kazbich 26-03-2012 18:18

quote:
Originally posted by Jackov:

В ормаге к дивайсам ещё и патроны имеются


Испытателем в заводской тир . Чтоб от возможности стрелять из чего угодно, ежедневно, и даже не даром, а за нормальную зарплату - лет через десять трудового стажа уже слегка подташнивало .
Kazbich 26-03-2012 18:18

quote:
Originally posted by Jackov:

В ормаге к дивайсам ещё и патроны имеются


Испыстателем в заводской тир . Чтоб от возможности стрелять из чего угодно, ежедневно, и даже не даром, а за нормальную зарплату - лет через десять трудового стажа уже слегка подташнивало .
Jackov 26-03-2012 02:59

Лучше на складе чем в сборочном цеху. В ормаге к дивайсам ещё и патроны имеются
YURAN-99 25-03-2012 23:25

quote:
Kazbich
Тогда уж лучше слесарем-сборщиком на ТОЗе

А самое лучшие,это работать продавцом в ормаге или на складе вооружения,тогда точно безоружным на работе БП незастанет
Мечты,мечты...
Kazbich 25-03-2012 22:32

quote:
Originally posted by Октябрец:

или работать токарем на заводе


Тогда уж лучше слесарем-сборщиком на ТОЗе .
Mishgar 25-03-2012 15:27

Вы что поняли о каком тюненге идёт речь?Почему это он не переживёт?
Шаман намного надёжней,потому что проще и компактней,потому что плоский,осы.Патрон там больше,мощнее,штифт металический тяжелее,дальше об этом не буду здесь,думайте сами...
Esterdes 25-03-2012 15:22

Типа Осы, только на два патрона и поболя в габаритах. Вполне может не пережить тюнинг. Хотя, на глазок, должен быть попрочнее Осы.
Jackov 25-03-2012 15:05

Что есть Шаман?
Mishgar 25-03-2012 13:44

Шаман как вариант легального КС,немного только патрон тюнингануть,минутное дело.
Октябрец 25-03-2012 11:51

или работать токарем на заводе
YURAN-99 25-03-2012 04:14

ГБ Шок там будет наполовину использованный,так как некоторые считают что если им побрызгатся то запах алкоголя не чувствуется
Как вариант на работе достаточно иметь "шумовой" пистолет Украинского или Турецкого пр-ва и мини набор инструментов...
Esterdes 25-03-2012 03:59

Неправда! Там еще будет аццкие ГБ, с ними никакой кс наф не нужен
YURAN-99 25-03-2012 02:58

quote:

Amurskii_shaman
у меня есть лучше вариант, на работе через 2 кабинета пост охраны... там много всего

Например ворох недоразгаданных сканвордов и пачек доширака)) А так же возможно парочка ПР, но служебного КС более одного и то у старшего смены навряд ли вы найдете.
Kazbich 25-03-2012 02:04

quote:
Originally posted by Jackov:

На кармане у законопослушного гражданина в первые минуты БП может оказаться лишь резиноплюй.


НОКС "Якут" и обычная "медицинская" трость. В принципе - примотаю и "штатным" кожаным ремешком, но лично мне - скотчем будет проще.

Легально. И "Якут", и трость. Примотать скотчем - ну максимум пять минут.

Jackov 23-03-2012 17:23

Охранники всем этим воспользуются когда поймут что старая жизнь закончена и можно начинать марадёрить
Amurskii_shaman 23-03-2012 08:28

quote:
А с другой стороны что мешает на работе положить в ящик стола разобранную двухстволку и ножовку...
у меня есть лучше вариант, на работе через 2 кабинета пост охраны... там много всего
Amurskii_shaman 23-03-2012 08:24

ОООП можно тюнить и будет девайс двойного назначения, например так:
click for enlarge 800 X 531  45,8 Kb picture
YURAN-99 23-03-2012 06:49

quote:
Esterdes
Ну есть, и? Вот в Дагестане движуха, че мне теперь из дома не выходить, ждать?

Если рядом движуха началась, то точно жвачкомет не поможет...
quote:
Если на месте дома руины, то выкапывать из-под них сейф со стволами будет затруднительно.

А для чего тогда схрон нужен,не тушенкой единой же ...
quote:
То же, что мешает её же повесить на гвоздик позади кресла на работе.

Не впишется в общую стилистику офисного интерьера?
Esterdes 23-03-2012 05:37

quote:
во всех остальных случаях есть определенная следственно-причинная связь,которую не заметить сложно и тем более для того,кто страется выжить...

Ну есть, и? Вот в Дагестане движуха, че мне теперь из дома не выходить, ждать?
quote:
Сразу после природного катаклизма беспредел не начинается,есть масса примеров тому.Беспредел начинается спустя от нескольких десятков часов до нескольких дней, все обусловливается тем насколько локален и какой ущерб нанес катаклизм. Соответственно если вы не попали в эпицентр,то время будет добратся до дома либо до схрона.

Если на месте дома руины, то выкапывать из-под них сейф со стволами будет затруднительно.
quote:
А с другой стороны что мешает на работе положить в ящик стола разобранную двухстволку и ножовку...

То же, что мешает её же повесить на гвоздик позади кресла на работе.
YURAN-99 23-03-2012 03:39

quote:
Никис
а что запрещает иметь дома ломик от тауруса,

Дома и в схроне можно и не только это иметь, но тема то про жвачкомет при БП и когда человек застигнут на работе этим самым БП))
А с другой стороны что мешает на работе положить в ящик стола разобранную двухстволку и ножовку...
Никис 23-03-2012 03:30

а что запрещает иметь дома ломик от тауруса,шуруповерт,набор разверток и спицу с намотанной наждачкой?)
оружейная ж сталь вроде,не?)
YURAN-99 23-03-2012 03:09

Сразу после природного катаклизма беспредел не начинается,есть масса примеров тому.Беспредел начинается спустя от нескольких десятков часов до нескольких дней, все обусловливается тем насколько локален и какой ущерб нанес катаклизм. Соответственно если вы не попали в эпицентр,то время будет добратся до дома либо до схрона.
Jackov 23-03-2012 02:34

Массовый катаклизм. Землетряс тот же. При нормальной жизни власти уже еле контролируют ситуацию, а после такого начнётся реальный беспредел.
YURAN-99 23-03-2012 01:51

Вот стало интересно, а кое такое БП может произойти мгновенно,что понадобится резко переделывать ОООП причем на работе? Алиеты-садомиты высадятся или зомби придут? во всех остальных случаях есть определенная следственно-причинная связь,которую не заметить сложно и тем более для того,кто страется выжить...
Jackov 23-03-2012 01:37

Из АКС74У ещё проще Вот только разговор то про то что на кармане, а не то что где то. На кармане у законопослушного гражданина в первые минуты БП может оказаться лишь резиноплюй.
Kazbich 22-03-2012 12:33

quote:
Originally posted by Stavrusalex:

у 20 дробин/картечин меньше а резкость таже, если попал разницы нет.


Из ТОЗ-106, дробью-нулёвкой, попасть движужемуся "оппоненту" в ноги заметно проще, чем из "резиноплюя" в голову.

ИМХО - даже с учётом времени передёргивания затвора ТОЗ-106 ("Исходник" этой "смерти председателя" , с индексом МЦ20-01, в середине 80-х застал в стадии передачи из ЦКИБ СОО на серийное производство ТОЗ. "Прототип", с пластиковой ствольной коробкой (именно с "голым" узлом запирания на втулку ствола, без стали в ствольной коробке) - уже в 90-м мне именно "разработчики" той пластиковой ствольной коробки в руках её подержать давали (в Москве, завод "Пластик") - модель реально шла серией чуть ли не в конце 70-х, тогда сняли с производства.

Октябрец 21-03-2012 19:45

quote:
Надо уметь его применять и переделывать.

Чтите Уголовный Кодекс,Киса!(с)
Sedobor 21-03-2012 14:33

Ох, бля. Развели флуд.
оооп однозначно лучшш пустых рук, и так же однозначно лучше самого злого ГБ. НО! Надо уметь его применять и переделывать.
Doctor_D 21-03-2012 12:40

Насколько реально можно попасть точно в
голову по движущейся, а не неподвижной "мишени" (ещё и с учётом кучности большинства резинострелов) - всё-таки
остаются определённые сомнения.
------
С 3-5 метров- попасть в голову не проблема даже для нетенированного человека.
Не уверен насчет осы- видел, как с 2-х метров из четырех пуль, в лист А4 попало 2. :-)
Esterdes 21-03-2012 10:56

quote:
Именно запреградная. Но она бывает даже в отечественном 16-килограммовом бронежилете времён Афганской войны. Рассказывали реальный случай - от пары жаканов с близкого расстояния (причём - из обреза) - человек остался жив, но трещины в рёбрах были - месяц глубоко вздохнуть боялся.

Ну уж, лучше треснутые ребра чем дырка в два пальца
Кстати, я тут пересматривал темку forummessage/36/468
так вот, есть, конечно, вполне достойные образцы с нарезными стволами под штатные патроны, но вот от рукоблудных самоделок под всякие стройпатроны или гладкостволы под 9х18 легкий броник поможет.
Stavrusalex 21-03-2012 10:56

quote:
Выстрел картечью или крупной дробью, даже по ногам

если при уж БП пришлось стрелять, лучше сразу "наповал"
quote:
даже из 20-го калибра

у 20 дробин/картечин меньше а резкость таже, если попал разницы нет.
а если по теме, то чем больше разных стволов вы к БП "заготовите", тем лучше. и даже травматические можно будет на чтонибудь полезное с большой выгодой обменять. желающие найдутся. а уж если это Т12, Грозы или Стример, да еще патроны год назад впрок закуплены, то и самому вполне сгодится.
Kazbich 21-03-2012 09:42

quote:
Originally posted by Jackov:

и не про у кого какой броник, а про ОООП


Броник (именно из самых дешёвых, если просто одну кевларовую "пластину" без наружного чехла) - это реально 1500 рублей, живьём в Москве. Резинострел (и "Оса" и "Ратник") через него даже синяк не сможет поставить. То есть - если уж использовать травматик после БП - нужно однозначно стрелять в голову. Насколько реально можно попасть точно в голову по движущейся, а не неподвижной "мишени" (ещё и с учётом кучности большинства резинострелов) - всё-таки остаются определённые сомнения.

Выстрел картечью или крупной дробью, даже по ногам, даже из 20-го калибра - гарантировано отобъёт у оппонента желание продолжать движение .

Jackov 21-03-2012 09:10

Изделие специального класса ЖЗЛ получше будет, он и от ножега неплохо держит. Но всё это оффтоп. Потому как тема не про автомобили после БП и не про у кого какой броник, а про ОООП
Kazbich 21-03-2012 09:07

quote:
Originally posted by Esterdes:

запреградная травма великовата будет, если сноп, а не одна дробинка. От одной поможет.


Именно запреградная. Но она бывает даже в отечественном 16-килограммовом бронежилете времён Афганской войны. Рассказывали реальный случай - от пары жаканов с близкого расстояния (причём - из обреза) - человек остался жив, но трещины в рёбрах были - месяц глубоко вздохнуть боялся.
Esterdes 21-03-2012 05:01

quote:
А противоосколочный от картечи 8 мм поможет?

Поможет, если не в упор. В упор имхуется мне, запреградная травма великовата будет, если сноп, а не одна дробинка. От одной поможет.
Kazbich 21-03-2012 12:47

quote:
Originally posted by Октябрец:

А противоосколочный от картечи 8 мм поможет?


Судя по тем, что щупал своими руками - где-то на уровне 2-го класса "противопулевого". То есть - .22 LR выдержит, Наган выдержит, ПМ, скорее всего, тоже. ТТ и 9х19 - уже вряд-ли (то есть вряд-ли - это метров с пяти, а где-то от сорока-пятидесяти - достатояно реально). Картечина 8 мм - ну явно не выше энергетики нагановской пули.
Цены - не барыжу, просто именно эти последний раз в руках крутил-вертел:
http://www.armyland.ru/product...-boye-francija/
http://www.armyland.ru/product/plastina-kevlarovaja/
сидящий на стуле 21-03-2012 12:46

поможет.сраный второй класс ее не замечает даже(модуль)
IS90 21-03-2012 12:15

quote:
Подозреваю, что при не слишком ярком освещении, особенно без оптического прицела - кто-нибудь невзначай разводной ключ или лопату не разглядит

ну это ж ваша идея :
quote:
Швейцарский комплект униформы образца 57-го года, с опушеной на лицо из верха капющона противомоскитной сеткой маскировочной расцветки, "воронёная" модель НОКСовского ножа "Ярут", прикрученого скотчем к "трубе" вешалки из одёжного шкафа в руках, укороченые вилы, выступающими остриями чуть выше затылка из-за рюкзака (в качестве, типа, "страховочного оружия") и французская овчарка бриар (весом эдак килограмм шестьдесят), с выбеленой пергидролем спиной, под классический окрас йоркширского терьера


ваша идея вы и отдувайтесь)
quote:
даже гладкоствола, но с картечью или дробью - хватит по полной программе

накоротке с дробовика, говорят не сладко будет
Октябрец 21-03-2012 12:13

quote:
Лучше уж броник под "цивильной" курточкой носить стану (кстати, уже даже самого простенького "противоосколочного" - от того же резинострела или даже гладкоствола, но с картечью или дробью - хватит по полной программе).

А противоосколочный от картечи 8 мм поможет?
Kazbich 21-03-2012 12:04

quote:
Originally posted by IS90:

можете замаскироваться под дворника до БП.
возьмете разводной ключ будете сантехником.


Кхм. Ой, чревато. В соседнем дворе дворники ходят в куртках расцветки "мокрый асфальт" (весьма схожих с МВД-шными, разве что рисунок чуть мельче). В нашем ДЭЗе сантехники ходят в отечественном камуфляже двухцветной зелёной расцветки (каком-то из самых простеньких).

Подозреваю, что при не слишком ярком освещении, особенно без оптического прицела - кто-нибудь невзначай разводной ключ или лопату не разглядит, а пристрелит просто "на всякий случай", в смысле хотя-бы ради "ништяки" по карманам проверить . Так что - не знаю, как кто, а я "одиночной мишенью" в более-менее "типовом" отечественном камуфляже становиться не хочу. Лучше уж броник под "цивильной" курточкой носить стану (кстати, уже даже самого простенького "противоосколочного" - от того же резинострела или даже гладкоствола, но с картечью или дробью - хватит по полной программе).

Sergo-grenader 21-03-2012 12:01

quote:
Originally posted by Kazbich:

Не соглашусь. Швейцарский комплект униформы образца 57-го года, с опушеной на лицо из верха капющона противомоскитной сеткой маскировочной расцветки

Вас же загребут в полицию в таком прикиде, и гопники проявят интерес.

Обычная спортивная куртка чёрная с 6 карманами и капюшоном, джинсы и кроссовки.

IS90 20-03-2012 22:40

quote:
В телогрейке и с вилами в руках? Особенно по центру Москвы?

хм.
можете замаскироваться под дворника до БП.
возьмете разводной ключ будете сантехником.
главное имиджу соотвествуйте.
Ежели дворник- то нехай в телогрейке и с вилами и с потертыми(пусть и чисыми ботинками и прочем обмундированием- не выбивающимся из бюджетных вариантов) и парой перчаток в кармане.
ну а после БП-крестьянин, для антуража еще и повозку с лошадкой.
и будет град обреченный как у стругацких.
впрочем шучу)
Kazbich 20-03-2012 22:13

quote:
Originally posted by IS90:

надо одется без закидонов. мыслится мне что в БП все будут больше серыми и потрепанными.
шмотки аля сталкер- выпендреж довольно глупый, закос под четких пацанов- имхо тоже не стоит.
самое главное не отсвечивать

В телогрейке и с вилами в руках? Особенно по центру Москвы?

Есть у меня некоторые предположения, а именно:
1. Если "Пушной зверёк" будет "толстым и упитаным", а не "мелким наивным щенком" - расцветка и покрой верхней одежды окружающих будет, вероятно, последним пунктом, который будет интересовать других выживших.
2. Всего одна ночёвка на битом кирпиче с остатками известковой пыли - превратит костюм офисного топ-менеджера в очень неплохой аналог расцветки и степени "выглажености" того же самого комплекта швейцарского полевого обмундирования в классическом "альпенфляге" .
3. Наличие "резиноплюя" у оппонента можно определить лишь после его извлечения из кармана, либо ношения уже "в открытую", в наружной кабуре. В первом варианте - теряется "психологический эффект" от наличия оружия, во втором - полностью теряется фактор скрытности ношения. Колхозные вилы в этом отношении не столь "универсальны" и "компактны", зато предельно доходчиво действуют на психику и инстинкт самосохранения окружающих . В смысле - из КС или длинноствола обладателя данного инструмента убить, конечно, не проблема. Но убить просто так - это как минимум расход боеприпасов - возможно, совершенно непроизводительный. А подойти ближе и поинтересоваться, а нафига, собственно, носить с собой вилы - практически на той же дальности эффективной стрельбы из резинострела - уже достаточно чревато. Но - вилы, однозначно, даже в городе, продаются "без паспорта" .

YBK 20-03-2012 21:54

quote:
Originally posted by Васёк:

я даже гладкоствол за оружие не считаю


коллега, ну нельзя же так
тут только вечерний обход был и всем дали по пилюле на сон грядущий, а Вы будоражите обитателей палаты
IS90 20-03-2012 21:21

quote:
А в этой одежде вы будете стоять в быдло-очередях, закупать продукты, таскать яблоки, картошку, закупаться на оптовке.

quote:
Вы будете неприметным, как все, запомнить сложно.

надо одется без закидонов. мыслится мне что в БП все будут больше серыми и потрепанными.
шмотки аля сталкер- выпендреж довольно глупый, закос под четких пацанов- имхо тоже не стоит.
самое главное не отсвечивать

Октябрец 20-03-2012 21:17

quote:
Мне пофигу БП я буду ходить на турниках заниматься рядом с домом.

доллар по 50 - это не БП. Это будущее.Лучше картошку на даче посади) Не хуже турника будет)

------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Kazbich 20-03-2012 21:07

quote:
Originally posted by сидящий на стуле:

Стволы короткие типо цилиндр--это палить картечью в божий свет.Поэтому выбирать чоки получеки и стволы с напором.Тоже


Кхм. После более полутора лет работы в ЦКИБ СОО - согласиться с вами не смогу. Режте меня, ешьте меня - дело далеко не только в дульном сужении. Там всё ощутимо "хитрее".
quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Знаете для российского БП идеально подходит:
Спортивная куртка с рынка с надписью Раша.
Спортивный костюм зимний и олимпийка(нигерская чорная) с капюшоном.
Крепкие кроссвки.
ГБ 2-3шт.
Дубинка 40-50см.
Нож.
Поясная сумка на 3-5л.
Большая спортивная сумка 80л в ней вы будете таскать габаритные ништяки.


Не соглашусь. Швейцарский комплект униформы образца 57-го года, с опушеной на лицо из верха капющона противомоскитной сеткой маскировочной расцветки, "воронёная" модель НОКСовского ножа "Ярут", прикрученого скотчем к "трубе" вешалки из одёжного шкафа в руках, укороченые вилы, выступающими остриями чуть выше затылка из-за рюкзака (в качестве, типа, "страховочного оружия") и французская овчарка бриар (весом эдак килограмм шестьдесят), с выбеленой пергидролем спиной, под классический окрас йоркширского терьера .

P.S. - а вот от "травматика" - с гарантией хватит даже "страйкбольного" клона бронежилета (с пластиковыми вставками вместо металлических) под той же самой курткой (ценой максимум в 2-3 тысячи рублей). А шерсть бриара - не факт, что даже "Оса" пробъёт - максимум поставит большой синяк и достаточно сильно разозлит .

click for enlarge 600 X 800 126,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 124,3 Kb picture

Был бы мой пёс раза в три больше - подходите наздоровье, он после БП будет не только слегка расстроеным, но ещё и достаточно голодным .

Васёк 20-03-2012 21:04

а рогатки тут ещё не обсуждали?
они же тоже - ОООООООООПэ

я даже гладкоствол за оружие не считаю

Sergo-grenader 20-03-2012 19:49

IS90, но именно от поцаноф вы и будете отбивацо. Или лучше одецо как сталкер?

Имхо горе-сталкера стукнут молотком.

А в этой одежде вы будете стоять в быдло-очередях, закупать продукты, таскать яблоки, картошку, закупаться на оптовке.

Вы будете неприметным, как все, запомнить сложно.

Серрргей 20-03-2012 18:56

quote:
Поясная сумка на 3-5л.

А в ней семки...

IS90 20-03-2012 18:13

quote:
Спортивная куртка с рынка с надписью Раша.
Спортивный костюм зимний и олимпийка(нигерская чорная) с капюшоном.
Крепкие кроссвки.
ГБ 2-3шт.
Дубинка 40-50см.
Нож.
Поясная сумка на 3-5л.
Большая спортивная сумка 80л в ней вы будете таскать габаритные ништяки.

опаньки.
увидев пацана в БП, в масловом четком черном (а главное чистом) спорт.костюмчике и двумя сумарями (и пешком)-
я решу что БП кончился.
а так ну образ с понтом четкого пацана с района. не комильфо.

Jackov 20-03-2012 16:53

quote:
Originally posted by сидящий на стуле:
Сигнал охотника рубленными гвоздями стреляет))))

Видел. В травматологии . Не жертву, а самого стрелка Для циничного самоубийства вполне подойдёт.

Sergo-grenader 20-03-2012 14:02

Знаете для российского БП идеально подходит:

Спортивная куртка с рынка с надписью Раша.
Спортивный костюм зимний и олимпийка(нигерская чорная) с капюшоном.
Крепкие кроссвки.
ГБ 2-3шт.
Дубинка 40-50см.
Нож.
Поясная сумка на 3-5л.
Большая спортивная сумка 80л в ней вы будете таскать габаритные ништяки.

Это когда тушняк в магазине будет под 200руб\банка, а рубль тупо обвалиться.

Тусоваться на улице лучше в таком прикиде. Камуфляж и берцы, прочее сталкрество нафиг не нужно.

Rytoma 20-03-2012 14:00

ОООП нужен, чтобы дожить до БП.
А то ходит на работу в офис человек, в интернетах сидит в 151 палате о БП мечтает, вышел на улицу и на него дуралей напал и всё.

А так был бы ОООП - наказал фулюгана и бац и вот через некоторое время: ядрён батон упал на город и алиены содомиты высадились - дождался!

Sergo-grenader 20-03-2012 13:50

Почему вводая ядерная война, нибиру?

Может реально смоделировать доллар под 50руб, метут всё с прилавков и всё дорожает. Гопота опять же.

В своём микрорайоне лучше залить из ГБ и ушатать дубинкой. В БП носить бейсболку с длинным козырьком. Чорный нигреский костюм рибок если летом гуляете вечерком.

Мне пофигу БП я буду ходить на турниках заниматься рядом с домом.

Esterdes 20-03-2012 13:32

quote:
Такую машинку и превратить в обрез в начале БП не жалко будет

И носить в кармане вместе с патронами и ножевкой до БП тоже счастье будет
сидящий на стуле 20-03-2012 13:05

вот теоретики до дыр все застрочили))Ну нахрена в бп резиной стрелять,гуманисты блин.С ним даже собаку себе на харч не добудеш.Во многих случаях самообороны газган лучше(балонн злой)Рубленые гвозди в ооп.Не смешите ,а .Много гвоздей то влезет в патрон.В глатком тоже квоздями не стрелять,ствол в говно раздерет.Хватит на несколько выстрелов.Насмотрелись фильма брат?Купите вы себе дробовик нормальный.!!!Стволы короткие типо цилиндр--это палить картечью в божий свет.Поэтому выбирать чоки получеки и стволы с напором.Тоже много не навоюеш.Цилиндр для пули--да!!Сигнал охотника рубленными гвоздями стреляет))))
Kazbich 20-03-2012 12:27

quote:
Originally posted by StarPromChoz:

Лучше для новичка ИМХО - нету счастья.
Такую машинку и превратить в обрез в начале БП не жалко будет (чай, не спортивная вертикалка за 100-200 тыс. рублей).


+1

Слишком уж "узкая" ниша для резинострела именно после, а не до БП. Гонять полностью невооружёную мелкую шпану, и не более того. Да и то - если кто-то из той шпаны сам раньше не догадается из какой-нибудь дедовой курковки обрез сделать. А то ведь можно со своим резинострелом даже до варианта со спиленой мушкой не дожить.

StarPromChoz 20-03-2012 11:51

По теме: лучше 2-а ГБ струйных на 65 мл и нож.

StarPromChoz 20-03-2012 11:49

В любом ормаге некоторые ружья 12К продают по 5-10 т.р. (б/у).

Лучше для новичка ИМХО - нету счастья.

Такую машинку и превратить в обрез в начале БП не жалко будет (чай, не спортивная вертикалка за 100-200 тыс. рублей).

StarPromChoz 20-03-2012 11:46

А сами патроны ОСы не инициируются в кармане/кобуре/ОСе при ЭМИ?

Ну нах такое счастье...

Kazbich 20-03-2012 11:40

quote:
Originally posted by Mr Ti:
Ниша применения очень узкая - собаки и т. п. - но в ней он вне конкуренции. Поэтому если есть возможность - приобрести стоит.

Ну до БП с собаками можно прекрасно "разойтись на базарах", в крайнем случае - с помощью газового баллончика. После БП - собаки (по крайней мере уличные), с большой долей вероятности вообще станут ЕДОЙ.

Покупать "недооружие" по цене чуть ли не дороже нелегального КС - если честно, то просто "экономически" не могу подобное обосновать. Ну кто в юности из ПМ и Марголина не настрелялся - тому, возможно и интересно. А при некоторой практике - на "детство" уже не тянет, а эффективность (кроме как чуть ли не в упор) вызывает достаточноые сомнения.

sachaff 20-03-2012 09:45

quote:
2) выбраться из города, если дома больше нет

а куда? в чисто поле?
и кстати, после бп не факт , что автомат подарют добрые военные.
с чего сгорит эл-ка?

TEq 20-03-2012 08:53

РС нужен не для БП. а для "До" БП. т.е. в первые минуты-часы бп.

1) добраться до дома
2) выбраться из города, если дома больше нет
3) т.е. как Временная замена гладкого, всумме с ГБ. ножи принципиально не ношу т.к. не умею с ними работать. так что из моих вводных- рс просто необходим.

модели давно ясны:

нельзя: оса (сгорит электроника), говнянычи неразогнанные (маломощные
можно: Т12, Ратник 410, гроза v4

всё разумеется с патронами до июня 2011. для 10х28 - март рекомендую.

Egor_xZ 20-03-2012 08:05

по ногам нельзя, ботинки можно попортить.
Kazbich 19-03-2012 23:40

quote:
Originally posted by tempest:

если чел с битой 1 против группы и не д`Артаньян?
А что мешает в левую травмат, а в правую - нож (дубинку) и работать всем этим "в коплексе" - левой-правой?


А не надо с битой - это слишком уж "обыдено" .

Всего-навсего один-единственный труп, перекинутый через голову на своих вилах - "И дураки переведутся" (c) "Машина Времени" .

"Марголин", с 25 метров - по пятерым будет пять "в тушку" из совсем уже непристреляного (минимум "семерка" или "восьмёрка" по спортивной, а не армейской мишени). Метров с 5-6 - пятый поймёт, от чего первый почти уже упал, когда будет попадать в него самого. Но стрелять с этой дистанции - буду именно в лоб. Причём - пятый будет ещё "додумывать", когда первый уже упадёт на спину. Или предполагаете, что я такой уж совсем прям "жалостливый", что из .22 LR стану стелять по ногам (с 5-6 метров)?

Октябрец 19-03-2012 21:38

quote:
А позвонить религия не позволила ?
Или в личку стукнуть ?
Да у Тебя ж ВСЁ уже есть же . Чего тУт воду мутиш ;(

Не пали контору!

ВАЙНА 19-03-2012 20:59

quote:
А что мешает в левую травмат, а в правую - нож (дубинку) и работать всем этим "в коплексе" - левой-правой?

- "подло лыблющийся смайл" - И часто по биоцелям "работать" приходилось "нож (дубинку)" ???
IS90 19-03-2012 20:19

quote:
А что мешает в левую травмат, а в правую - нож (дубинку) и работать всем этим "в коплексе" - левой-правой?

долго не протянет.
все зависит от параметров кучи. но массой шустрей задавят.
YBK 19-03-2012 19:54

quote:
Originally posted by tempest:

А что мешает


диванность
tempest 19-03-2012 19:52

quote:
Originally posted by Tampliervad:
Ребята на мой взгляд, надо соотносить цену и эффективность, травмат, проигрывает той же бите выточенной на станке в ближайшей столярке за 200р. он проигрывает резиновой дубинке 30 см с сегментрованным стальным штырем внутри за 700 руб. Спрятать такую в рукаве и извлечь труда не составить. Ну и совсем на крайний случай проигрывает китайскому ножику выкидухе за 250 руб. Перцовые баллончики так же хороши, оппонент выбывает из строя гарантированно, на время нужное убежать и что немаловажно никакой ответственности вы не понесете за баллончик, ибо доказать его применение, через 30 минут уже практически невозможно.
Травмат хорош только как средство запугивания, якобы применением огнестрельного оружия. Но если запугать не получиться, спиливайте мушку заранее.

если чел с битой 1 против группы и не д`Артаньян?
А что мешает в левую травмат, а в правую - нож (дубинку) и работать всем этим "в коплексе" - левой-правой?

Mr Ti 19-03-2012 19:50

ОООП - это единственный доступный на данный момент законопослушному гражданину аналог КС. Ниша применения очень узкая - собаки и т. п. - но в ней он вне конкуренции. Поэтому если есть возможность - приобрести стоит.
Если выбирать между осой и Т-12 - однозначно стоит брать Т-12.
Jackov 19-03-2012 19:44

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Jackov, может дойти до бэкапа(как принято выражацо на ганзе), вот тогда и потребуется ГБ, нож, дубинка и навыки.

Обувь так же крепкая(не берцы конечно),

А почему бы и не берцы? Я их уже лет двадцать не снимаю, и ни когда не жалел об этом В качестве бэкапа ,согласен, ГБ подходит. У меня струйник, он лучше именно в плане ветра.

tempest 19-03-2012 19:36

quote:
Originally posted by tempest:

если он убьёт ихь у Вас в кармане - то Вы так близко эпицентру, что Вам уже будет всё равно.

а шляпок и гвоздей не надо - давайте мыслить серьёзно- если против гражданина-"россиянина" и сейчас, то законное и разрешенное по ЗОО. Если против мародёра после БП - суррогатом не обойдёшся.

П С из бесстовольных и без электроники - Кордон, только из тех моделей, где боёк и Осиные патроны достаёт.

а вообще за гладким придут забирать, а в городе будет столько блокпостов...

tempest 19-03-2012 19:23

quote:
Originally posted by Jackov:
Если есть такая возможность - это хорошо. У меня вот машины нет, а в метро каждый день со "смертью председателя" в рюкзаке - можно проблемы нажить Тем более что рамок и детектеров всё больше день ото дня

А вот шляпок от гвоздей наковырять для парафинивания патронов для Т-12РУС мультитулом ,особо много времени не займёт.

ОСУ и электрошокер убьёт электромагнитный импульс,поэтому они отпадают.

если он убьёт ихь у Вас в кармане - то Вы так близко эпицентру, что Вам уже будет всё равно.

а шляпок и гвоздей не надо - давайте мыслить серьёзно- если против гражданина-"россиянина" и сейчас, то законное и разрешенное по ЗОО. Если против мародёра после БП - суррогатом не обойдёшся.

sachaff 19-03-2012 19:09

гб на улице? последнее время такой ветряка, что либо на себя либо в сторону.
после яд удара у осы отключится эл-ка.
ндас. а у прочих травматиков оплавится свол и закапает тапочки.
и оооп хорош и прочее. насчет защиты от сабак согласен.
от айфона тоже толк может быть (если зарядь получится)книги читать/музыку слушать итд. вкрайняк поменять на ченить.

Sergo-grenader 19-03-2012 19:03

Jackov, может дойти до бэкапа(как принято выражацо на ганзе), вот тогда и потребуется ГБ, нож, дубинка и навыки.

Обувь так же крепкая(не берцы конечно), у меня помницо палец большой опух на ноге, когда пинал одного упыря, давно это было.

Jackov 19-03-2012 18:34

БП - будет!(С) И лучше его встретить с чем нибудь более весомым чем ГБ, лучше вложить деньги сейчас в ОООП или гладкий чем в айфоны и прочую чухню, ибо после БП вся электроника это просто выброшенные деньги. И килограмм айфонов на кусок хлеба не поменяешь

ИМХО Ратник имеет слишком хилую рамку. Покурите ютуюб Там много печальных историй про Ратник и неправильные патроны

YBK 19-03-2012 18:18

оригиналы постед бай Tampliervad
Баллончик 150р vs РС 10-20-30 т.р. как то оно дороговато вам обошлось.

коллега, Вы же знаете, что за иллюзию обладания оружием, мы вынуждены зачастую платить как за настоящее оружие. цены такие, закон такой, бла-бла-бла. рассматривая конкретно мой случай, скажу, что ГБ не плясал бы, т.к. был ветер. собакенов было 6 шт, атаковала одна, но остальные тоже не ботинки лизнуть прибежали. одну угомонил - остальные разбежались от выстрела.
по теме - (моя имха) при стремительном БП наличие РС может облегчить процесс "добраться до дому". а может и нет...
и вообще БП не будет (с)

Esterdes 19-03-2012 17:20

Кстати, да. Вроде в резинострельном сошлись во мнении, что стандартные травматические к гладкостволу выдают результат хуже, чем большая часть травматов. Травматы с тех пор подросли в мощщах, а про патроны к гладкому ничего не слыхать было.
Polosmak 19-03-2012 17:18

Отвечаю по сути темы. Если не рукоблудить сам аппарат, законы нарушая, то однозначно только "Ратник-410", фактически легальный полуКС. В ином случае - варианты иные.
Rytoma 19-03-2012 17:10

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
Еслиб у меня стоял вопрос компактности и ежедневной переноски, взял бы Вепря 03... Это всё-таки 12 калибр, выбор патронов огромен... или дробью 9,5 с навеской 24 грамма.

Вепрь-12-03 32 грамма периодически не перезаряжает (особенно Феттер).
Какие 24 грамма, Вы чего?!

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
ВПОшники обещали ещё в том году решить проблему с работой на 70-м патроне.

С таким коротким стволом хер решишь это нормально.
Был ВПО-206 для переваривания спортивных патронов 28грамм и ниже, но он длинной как версия "00", т.е. 430мм.
с
quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
Одного выстрела резиновой картечи должно хватить супостату

Вы стреляли резиновой заводской картечью? Говно-говном. От доски отлетает.
Если "резину" крутить самому, то она уже будет не совсем травматической.
IS90 19-03-2012 16:26

quote:
И вот он печальный результат того, что не готовятся, не спорят и не выясняют. :Р
(слабонервным и брезгливым не смотреть)
http://journal.forens-lit.ru/node/245

была бы там ф1 было бы еще печальней.
Sergo-grenader 19-03-2012 16:23

Ваня из деревни, в локации нарисовалась банда, закрепилась, остальные простолюдины будут ресурсом. Не сразу, но постепенно.

А Вам объяснят, что Вы должны принять участие в работах или платить в общак. И что это в Ваших же интересах.

Ваня из деревни 19-03-2012 16:15

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Ваня из деревни, если Вы из сельской местности Вас обложат оброком. Например каждую неделю извольте отгружать 10кг еды. Иначе РПГ в окно.

Долго такие расточители не протянут. Ладно бы красного петуха под крышу. А РПГ в окно, так им никакого оброка не хватит на содержание банды

"Гонять на работы будут, заборы строить, доты и тд. "

Да я добровольно это делал Помню на одной игре....

Sergo-grenader 19-03-2012 16:11

Ваня из деревни, если Вы из сельской местности Вас обложат оброком. Например каждую неделю извольте отгружать 10кг еды. Иначе РПГ в окно.

Гонять на работы будут, заборы строить, доты и тд.

Ваня из деревни 19-03-2012 16:09

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Ваня из деревни, у Вас есть боевой опыт?

Конечно. Десятки боев. Страйкбол, он такой

- Сколько у тебя было десантирований?
- Три. Два из них на тренажере.

"У многих людей он есть, опыт бандитизма, службы в горячех точках. Таких в РФ под 1-2млн."

Не совсем понял, что Вы хотите сказать этой фразой?

"И Вы должны понимать что в БП базарить с Вами никто не будет."

Хм-м-м, полагаете господь после БП отнимет у людей дар речи?

"Но надеюсь у Вас хватит ума не попасть между молотом и наковальней."

Ну, клинку побывать там полезно

Ваня из деревни 19-03-2012 16:04

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Воров в законе в РФ 1500шт, у каждого в подчинении банда от 5 до 30 быков, у них арсеналы.

Что они будут делать в БП?

То же, что и простые граждане. Умирать

Sergo-grenader 19-03-2012 15:52

Воров в законе в РФ 1500шт, у каждого в подчинении банда от 5 до 30 быков, у них арсеналы.

Что они будут делать в БП?

Sergo-grenader 19-03-2012 15:49

Ваня из деревни, у Вас есть боевой опыт? У многих людей он есть, опыт бандитизма, службы в горячех точках. Таких в РФ под 1-2млн.

И Вы должны понимать что в БП базарить с Вами никто не будет.

Но надеюсь у Вас хватит ума не попасть между молотом и наковальней.

Ваня из деревни 19-03-2012 15:26

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
В любом обществе\коллективе есть те кто решает и те кто не решает.

Вспомние дворовые шайки, армию и тд.

99.5% ведомые, 0.5% доминанты.

Хочет парень ездить на порш каене, взял и бомбанул инкасаторов. Прям сейчас, не в БП.

И эти люди ни к чему не готовяца, не сидят на ганзе, не спорят, что лучше нож или кинжал.

И вот он печальный результат того, что не готовятся, не спорят и не выясняют. :Р

(слабонервным и брезгливым не смотреть)

http://journal.forens-lit.ru/node/245

Esterdes 19-03-2012 13:01

quote:
Короче, "булыжник - оружие пролетариата".

Тут еще нужно помнить, что кирпич в ношении гораздо удобней любого ОООП, потому что кирпич можно носить как хочешь, а ОООП в кабуре.
quote:
Буду только я и то что у меня на кармане.

Советую брать ствол под 9 па, тогда есть возможность случайно зарядить не те патроны в ПМ-Т.
Doctor_D 19-03-2012 12:56

выстрел из травмата -
проникающее ранение, после чего стрелявший на законных основаниях
------
Конечно, есть случаи, когда приняв несколько .45 в тушку, боец продолжал сражаться.
Но, как правило- все происходит иначе.
Если не брать проникающее ранение черепа, то проникающее в грудную клетку = выход из строя легкого, проникающее в живот- весьма больно и мало кого оставит равнодушным. Во всяком случае- немного замедлит злодея. Чтобы можно было неспеша прицелиться в черепушку... :-)
MaxCrazy 19-03-2012 12:53

ИМХО, даже при цивильной жизни пара небольших булыжников в кармане намного полезнее, чем любой травмат. Почему:
- мало что из травматики нормально бьет даже на 10 метров. Аэродинамика у пули никакая, пристрелять его на более - менее нормальную дистанцию сложно. Камнем кинуть и попасть на то же расстояние вполне реально (даже с небольшими тренировками). Лично у меня так.
- гулять с ними можно спокойно, все металлодетекторы идут лесом. Причем травматы в местах скопления граждан брать запрещено, а замес там не меньше вероятен, чем на пустой улице. Даже если обыщут и найдут, просто выкинут в урну, т.к. статью пришить за это надо очень постараться. Тут же подобрал новый - и гуляй дальше.
- кирпич - оружие "случайное", доказать намеренность причинения телесных почти нереально. "Напали - поднял - кинул что под руку подвернулось и как получилось, умысла не было". По травмату же у правоохранителей сразу вопросы "достал, значит хотел выстрелить и убить?" "а если нет, зачем брал" + уже раздута истерия по этой теме и любой владелец травмата в массовом сознании почти киллер со снайперкой.
- бесшумен
- не ржавеет и не ломается
- вес пары камней примерно такой же, как и у травмата
- бесплатен
- валяется под ногами, туда же и выбрасывается при случае
- никаких разрешений и лицензий не надо
- регулярные тренировки развивают глазомер, точность и (немного, но есть) физ. силу - все это тоже лишним не будет
Короче, "булыжник - оружие пролетариата".
Но все это по мирной жизни.
А при БП надеяться на него и вовсе глупо - на каждый травмат у встречных отморозков пара калашей найдется. Только лишний вес - лучше банку тушенки взять. Или еще чего (если есть).
Tampliervad 19-03-2012 12:48

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Это не выживальщики, а бакланы. 2 упыря нашли друг друга


Ну так их концентрация растет с приближением БП, травмат и бита их любимые образцы. Иду по улице трое малолеток на стрелку собрались, один другому
- А если они нас битой отпи...дят?
- Да я отцовый травмат возьму, как скажут че сразу в башку шмальну......
Tampliervad 19-03-2012 12:45

quote:
Originally posted by Jackov:
Для "пусть лежит" у меня дохрена чего лежит. Вопрос именно о том что всегда с собой. Но этот вопрос почему то все обходят стороной. Такое ощущение что вокруг либо одни мастера единоборств атлетического сложения, либо мегакрутые Рэмбы у которых завсегда под полой плаща восьмиствольный пулимёт.

А в жизни то всё проще. Да есть сейф,в нём всё есть, но я работаю на другом конце города и не питаю иллюзий про то что "когда начнётся" я спокойно дойду до сейфа,выкачу из гаража БРДМ и увешанный стволами рвану из города волоча прицеп с тушняком и отстреливаясь из всех стволов. Такие фантазии удел подростков. В реале же сейф либо нахлабучат соседи-марадёры либо изымут силовики, а я встречу БП в офисе. И ни малейшего шанса добраться до всего нажитого непосильным трудом не будет. Буду только я и то что у меня на кармане. С этим мне и предстоит выходить из города, искать нормальный ствол и еду....


Ну открою секрет, ношу в кармане складник китайский самый дешевый ,для хоз нужд, хлеб порезать, провода зачистить (мне по работе иногда надо).
Раньше носил баллончик газовый, щас жене отдал носит, каждый год баллончик обновляю.
Jackov 19-03-2012 12:26

Для "пусть лежит" у меня дохрена чего лежит. Вопрос именно о том что всегда с собой. Но этот вопрос почему то все обходят стороной. Такое ощущение что вокруг либо одни мастера единоборств атлетического сложения, либо мегакрутые Рэмбы у которых завсегда под полой плаща восьмиствольный пулимёт.

А в жизни то всё проще. Да есть сейф,в нём всё есть, но я работаю на другом конце города и не питаю иллюзий про то что "когда начнётся" я спокойно дойду до сейфа,выкачу из гаража БРДМ и увешанный стволами рвану из города волоча прицеп с тушняком и отстреливаясь из всех стволов. Такие фантазии удел подростков. В реале же сейф либо нахлабучат соседи-марадёры либо изымут силовики, а я встречу БП в офисе. И ни малейшего шанса добраться до всего нажитого непосильным трудом не будет. Буду только я и то что у меня на кармане. С этим мне и предстоит выходить из города, искать нормальный ствол и еду....

Sergo-grenader 19-03-2012 12:20

quote:
Originally posted by Tampliervad:
Вот обычная ситуация драка в пробке ,вышли из машины один с травматом, другой с битой

Это не выживальщики, а бакланы. 2 упыря нашли друг друга

Voronnok 19-03-2012 11:39

quote:
Originally posted by Октябрец:
Что Вы посоветуете из ООП для встречи большой полярной лисы? ОСА с с ее разнообразием боеприпаса или 9-10 мм резинострелы ? С их возможностями тюнинга и многозарядностью. Мат и флуд потру.

Выкиньте триОП уже сегодня и уж тем более не вспоминайте о нём при полярной лисе.
При стрельбе в туловище - триОП окажется в руках нападающих и желательно на нём иметь мушку поменьше.
При стрельбе в голову - а вы уверены, что при стрессе попадёте вообще и тем более в голову? Ставить на случайность дело неблагодарное.

Возьмите двустволку (тозик конечно получше), пусть лежит и если совсем власти не будет, а нужен будет короткий образец спилите стволы и приклад. Хотя если полное падение власти, то наверное сайга за спиной станет обыденностью, а ещё более вероятно, что растекутся армейские образцы.

Slon357 19-03-2012 11:34

quote:
Originally posted by Taraz999:

и перезаряжать в ручную он то и на 32 гр стабильно не работает, только на магнуме...


С пулевыми патронами - нормально.
Tampliervad 19-03-2012 11:05

Вот обычная ситуация драка в пробке ,вышли из машины один с травматом, другой с битой, выстрел из травмата - проникающее ранение, после чего стрелявший на законных основаниях (отражение вооруженного нападения) получает битой по черепу, а это смерть или инвалидность. ну или как вариант кто кого быстрее отоварит Я же не говорю, что травмат хуже, но по деньгам альтернатива в разы дешевле.
Doctor_D 19-03-2012 10:47

Травмат хорош только как средство запугивания, якобы применением огнестрельного оружия. Но если запугать не
получиться, спиливайте мушку заранее.
------
Похоже, ваши познания в травматах немного устарели.
Тот же Стример (Гроза, Т10/12...) вполне огнестрелы. Да, слабенькие, 150- 180 Дж. Но убить на дистанции порядка 3-х метров- вполне способны.
Мой Стример, к примеру, с 3-х метров пробивал березовую доску 2 см. Патрон "50 Дж" АКБС.
Я вас уверяю, человеческий череп гораздо менее прочный, чем доска березовая. :-)
sad 19-03-2012 10:41

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
ВПОшники обещали ещё в том году решить проблему с работой на 70-м патроне.
можно, чуть подробнее, со ссылками?
Вепрь интересует

sad 19-03-2012 10:38

quote:
Originally posted by Октябрец:
Что Вы посоветуете из ООП для встречи большой полярной лисы?

вот, пожалуй, и всё, что я бы порекомендовал из ООП



Tampliervad 19-03-2012 10:35

quote:
Originally posted by YBK:

да ладно Вам, коллега, я нашел отличное применение! Я недавно успешно от собакена оборонился! теперь я знаю за что я въ*ал деньгу, время и нервы - защита от собак

Я прекрасно баллончиком от собаки (ротвейлера) оборонился, перед этим он удачно покусал за филейную часть предыдущую жертву и решил отведать меня, после применения баллончика собака дико завывая перемахнула 2х метровый забор и скрылась в неизвестном направлении
Баллончик 150р vs РС 10-20-30 т.р. как то оно дороговато вам обошлось.
Я согласен, что когда держишь в руках РС он уверенности придает, типа пистолет, баллончик же напоминает по ощущениям дезодорант
YBK 19-03-2012 10:11

quote:
Originally posted by Tampliervad:

как средство запугивания


да ладно Вам, коллега, я нашел отличное применение! Я недавно успешно от собакена оборонился! теперь я знаю за что я въ*ал деньгу, время и нервы - защита от собак
Tampliervad 19-03-2012 10:01

Ребята на мой взгляд, надо соотносить цену и эффективность, травмат, проигрывает той же бите выточенной на станке в ближайшей столярке за 200р. он проигрывает резиновой дубинке 30 см с сегментрованным стальным штырем внутри за 700 руб. Спрятать такую в рукаве и извлечь труда не составить. Ну и совсем на крайний случай проигрывает китайскому ножику выкидухе за 250 руб. Перцовые баллончики так же хороши, оппонент выбывает из строя гарантированно, на время нужное убежать и что немаловажно никакой ответственности вы не понесете за баллончик, ибо доказать его применение, через 30 минут уже практически невозможно.
Травмат хорош только как средство запугивания, якобы применением огнестрельного оружия. Но если запугать не получиться, спиливайте мушку заранее.
Esterdes 19-03-2012 09:38

quote:
Вы Стример с треснутым стволом и застворной рамкой видели ? А я видел... По сути говно пистолет. Патроны 80 Дж не держит.


quote:
чтобы у него ствол (тем более- рамка) треснули.

Так местный умельцы что угодно угробят. Дог вон даже барабан наганыча разворотил вместе с рамкой.
Пашаня 19-03-2012 09:37

quote:
Originally posted by otar07:
арбалет хочу купить, но вот всерьез его воспринимать не с руки.

А вот это зря. Хороший арбалет вещь серьезная. Но нишевая. Не конкурент огнестрелу, а скорей дополнение.

IS90 19-03-2012 09:33

quote:
С приходом домой к охотникам и самооборонщикам участкового в сопровождении 2 понятых, вооружённых "физиков" и броневичка во дворе.

как показала практика никому не нужны охотники\ самооборонщики.
лавочку где стволы-патроны-порох купить прикроют- это да.
в случае П будет не до жиру- лишь бы пятую точку свою убрать с дороги.
впрочем это старый баян.
DoctorD 19-03-2012 08:59

quote:
Вы Стример с треснутым стволом и застворной рамкой видели ? А я видел... По сути говно пистолет. Патроны 80 Дж не держит.

Зря вы так про Стример.
Я, честно говоря, не представляю, что нужно сделать, чтобы у него ствол (тем более- рамка) треснули. По мощности- стабильно в лидерах, наравне с дорогими и пафосными стволами.
quote:
а если держит то не долго... силумин однако

Не силумин. Начет недолго держит- а видели ролик, где из Стримера отстреляли 500 АКБС магнум подряд?
kolessov 19-03-2012 08:50

Стесняюсь напомнить, если БП произойдёт не внезапно, а будет наступать постепенно, т.е.:
финкризис-> финколлапс-> промышленный кризис-> МП-> СП-> БП, ну, как то так.

То легально приобретённое оружие государство отберёт ещё на 2 стадии. С приходом домой к охотникам и самооборонщикам участкового в сопровождении 2 понятых, вооружённых "физиков" и броневичка во дворе.

Jackov 19-03-2012 08:25

Заклинивший АКноид поприятнее будет чем помпа зажевавшая патрон
Taraz999 19-03-2012 08:07

quote:
так что не проблема в ручную перезарядить... не сложно ведь

на АКМоиде проблематично бывает
это ж не помпа
в запарке дошлешь затвор рукой и словишь клина...

quote:
ВПОшники обещали ещё в том году решить проблему с работой на 70-м патроне.

так решили проблему
удлинителями-чоками
ну тогда он уже под скрытое ношение он не канает...

но это все злостный офф, прошу пардону

IVANBATYLIN 19-03-2012 08:04

ВПОшники обещали ещё в том году решить проблему с работой на 70-м патроне.
Одного выстрела резиновой картечи должно хватить супостату так что не проблема в ручную перезарядить... не сложно ведь
Taraz999 19-03-2012 07:59

quote:
Еслиб у меня стоял вопрос компактности и ежедневной переноски, взял бы Вепря 03... Это всё-таки 12 калибр, выбор патронов огромен, можно и травматическими зарядить если нужен не летальный эфект, или дробью 9,5 с навеской 24 грамма.


и перезаряжать в ручную
он то и на 32 гр стабильно не работает, только на магнуме...
IVANBATYLIN 19-03-2012 07:49

quote:
Originally posted by Esterdes:
Ну если нужен именно как резинострельный вариант - пожалуй, лучше всего Стример. Стоит не дорого + где-то я на ганзе видел забавные железки для автоогня. Втыкать только после БП естественно

Вы Стример с треснутым стволом и застворной рамкой видели ? А я видел... По сути говно пистолет. Патроны 80 Дж не держит.., а если держит то не долго... силумин однако. Эргономика отвратительная, ручка как будто топором вырублена ИМХО.

Еслиб у меня стоял вопрос компактности и ежедневной переноски, взял бы Вепря 03... Это всё-таки 12 калибр, выбор патронов огромен, можно и травматическими зарядить если нужен не летальный эфект, или дробью 9,5 с навеской 24 грамма.

Jackov 19-03-2012 07:47

quote:
Originally posted by Taraz999:

Пистолет Steyr M-A1


Видел как это чудо пробивает резинкой лист оцинковонного профлиста
Правда он дорогой, в наших палестинах стОит около 1250 убитых енотов
[/URL]


ПМ-Т их тоже отлично пробивает. Это не показатель. Меня гладкоствольность интересует. Потому как хорошая мощность ОООП это всё до БП для резины. А после БП резина не камильфо

410-й ратник всем хорош, но от неправильных патронов рамка на нём лопается в самом тонком месте

Esterdes 19-03-2012 07:29

quote:
примерно тот же силумин, но в профиль.

Нет, там норм сплав, не крошится.
На моей памяти на ганзе только 1 убитый васп, причина - выстрел с недозакрытым затвором, вроде 10х22 в него засунули вместо 9 па.
Taraz999 19-03-2012 07:27

quote:
оооп для бп

Пистолет Steyr M-A1
Пистолет является огнестрельным оружием ограниченного поражения.
Группа - 3
Класс - среднеразмерный.
Калибр 10х28.
Количество патронов - 10(15,17)
Габаритные размеры - 183х130х30
Масса - 766 гр

Видел как это чудо пробивает резинкой лист оцинковонного профлиста
Правда он дорогой, в наших палестинах стОит около 1250 убитых енотов
click for enlarge 1426 X 953 319,3 Kb picture

ТС советую почитать тему forummessage/46/591

IS90 19-03-2012 07:17

quote:
там алюминиевый сплав.

небось ЦАМ?
примерно тот же силумин, но в профиль.
FaceGrabber 19-03-2012 06:34

А ратник специально под 410 без зубов сделали,чтоб картечью удобней заряжать?
Esterdes 19-03-2012 04:17

Васп не силумин, там алюминиевый сплав.
Jackov 19-03-2012 04:06

Он же силумин А с т-12 "неправильные" не лучше ли пойдут? Гильза то там длиннее
YURAN-99 19-03-2012 03:57

quote:
Jackov
Гладкий есть но длинный. Нарезняки тоже все длинные.

В таком случае актуальней жвачкомет брать например Wasp достаточно держит неправильные патроны а самое главное компактен и модно носить в рукаве,всегда готовым к выстрелу, что тоже не маловажно.
Jackov 19-03-2012 03:43

Гладкий есть но длинный. Нарезняки тоже все длинные.
YURAN-99 19-03-2012 03:29

quote:
Jackov
Я ПМ-Т покупал когда ещё ни каких ОООП не было. Он у меня на газовой лицензии.

А гладкий хотя бы один есть? если нет, то лучше сначала гладкий а потом как нибудь жвачкомет...ИМХО
Esterdes 19-03-2012 03:26

Ну если нужен именно как резинострельный вариант - пожалуй, лучше всего Стример. Стоит не дорого + где-то я на ганзе видел забавные железки для автоогня. Втыкать только после БП естественно
Jackov 19-03-2012 03:21

quote:
Originally posted by Esterdes:

Ну, у меня вроде как тоже "газовый" но в лицензии на ОООП и резиновые патроны мне по ней продают без вопросов. Зачем еще что-то придумывать?

Я ПМ-Т покупал когда ещё ни каких ОООП не было. Он у меня на газовой лицензии. А на лицеззию ОООП его в СПБ не оформить,т.к сертификата нету.

Esterdes 19-03-2012 03:13

quote:
ПМ-Т тот же ПМ только трубку нормальную поставить,слегка приварить,подогнать и готово три гуся

Спасибо, Капитан Очевидность
Esterdes 19-03-2012 03:11

quote:
Но ПМ-Т по нынешним законам всего лишь "газовый пистолет" поэтому и хотел ОООП и чтоб без штифта

Ну, у меня вроде как тоже "газовый" но в лицензии на ОООП и резиновые патроны мне по ней продают без вопросов. Зачем еще что-то придумывать?
YURAN-99 19-03-2012 03:09

quote:
ПМ-Т по нынешним законам всего лишь "газовый пистолет" поэтому и хотел ОООП и чтоб без штифта

ПМ-Т тот же ПМ только трубку нормальную поставить,слегка приварить,подогнать и готово три гуся
YURAN-99 19-03-2012 03:06

quote:
Jackov
Фикс не возьму Т.К. пользоваться один хрен не умею. ГБ взял, да газовик имеется. Хотелось конечно что нибудь ОООП,

Хотя бы фолдер, нож должен быть всегда,хотя бы просто хлеб порезать))
От газовика толку вообще ни какого нет,ГБ эффективней в разы. А из ОООП васпер на резинку и в рукав,для до БП применения
Jackov 19-03-2012 03:00

quote:
Originally posted by Esterdes:

Ну или ПМ-Т, но на него цены ломят шописец.

Я же сказал что газовый пистолет у меня есть. И кстати когда я его брал цена на него была вполне доступной Но ПМ-Т по нынешним законам всего лишь "газовый пистолет" поэтому и хотел ОООП и чтоб без штифта
Револьверы не люблю.

Esterdes 19-03-2012 02:51

quote:
приобрести не большой, но эфективный шокер - 6500-7500р.

Я пробовал шокер на себе. Поэтому отношусь к тем шокерам, которые можно легально купить исключительно как к игрушке.
quote:
Оса. Нужна будет только небольшой ап патронов

Пластик там не расчитан на апы.
quote:
Вот стало интересно а для чего может пригодится жвачкомет во время и после БП? как ср-во самообороны сомнительно,т.к. против огнестрела с ним не пойдешь

Огнестрел моментально не материализуется у всех желающих сразу после наступления БП.
quote:
Вопрос :какой?

Я бы взял револьвер. Мне Лом нравится, но после того как у нас ЛРО сократили и там пятичасовые очереди, тупо лень заморачиваться с продажей Инны и покупкой Лома. Вобще же, имхо, любой револьвер из полностью металлических подойдет. Ратник, наганыч, лом. У пистолетов могут быть головняки с автоматикой, особенно после тюнинга. Ну или ПМ-Т, но на него цены ломят шописец.
Jackov 19-03-2012 02:48

Хоть один дельный совет! Спасибо Я уже и сам к свину склоняться начал.Он дешевле чем Т-12. Он и в рюкзак влезет, и патронов в нём поболе чем в ТОЗе. Да и калибр повкуснее. Фикс не возьму Т.К. пользоваться один хрен не умею. ГБ взял, да газовик имеется. Хотелось конечно что нибудь ОООП, ну да ладно, лицензия на полгода, может что нибудь дельное появится и деньги на это дельное.
YURAN-99 19-03-2012 02:40

quote:
Jackov
Я вот либо Т-12 хочу,либо вепря 03-го ,короткого

Свина 03го лучше,чем пластилиновый жвачкомет
плюс два ГБ и нормальный фикс.
Jackov 19-03-2012 02:29

Силумин. Я вот либо Т-12 хочу,либо вепря 03-го ,короткого . А вот комрады опять тему во флуд спустили, а дельных советов "0"
Lelard 19-03-2012 02:02

quote:
Originally posted by Jackov:

Вопрос :какой?

Привет, видел у Таурна отличный ствол- Streamer 2014, мне очень понравился, хочу сам себе такой купить, в нагрузку к своей Осе

YURAN-99 19-03-2012 01:51

quote:
Jackov
Кое чего из нормальной стали таскать с собой это статья.

Сама трубка с нарезами под статью не тянет, еще инструмент в офисе тогда не помешает,что бы просто заменить. и использовать не шляпки гвоздей а полноценную свицовую...
quote:
Из есаула дробь и гвозди не попрут,

А какое останавливающие воздействие будет от рубленных гвоздей с расстояния метров пять и по зимней одежде? что то сомневаюсь,что это кого та остановит...
IS90 19-03-2012 01:41

quote:
но сейф уже ушёл без вас

типун вам на язык.
тогда только тоз 106
обрубок оф93
остальное вродь уже по габаритам не вписывается.
800 мм это приличная длина. с собой много не потаскаешь
Jackov 19-03-2012 01:36

Из есаула дробь и гвозди не попрут, если огородами пробраться не получилось, или получилось, но сейф уже ушёл без вас
IS90 19-03-2012 01:32

quote:
а вы простите обрез каждый день с собой носите?

я вообще не фанат курочить ружья на такое дело.
Это я предложил как замену кс после БП, а не до.
quote:
Вопрос :какой?

наверн Есаул или Лом.они мне как-то доверия больше внушают.
но это чисто субъективно.
Farmacevt 19-03-2012 01:29

оружие надо уметь выбирать. у меня один не сработавший на стражнике и ни одного на наганыче.
IS90 19-03-2012 01:27

quote:
Где его взять то?! Вводная: офис ,центр города. Внезапное БП. Ружжа с собой нет, вил тоже, ваш рост метр с кепкой, телосложение такое ,что без резиноплюя в форточку сквозняком выдувает. Не из чего обрез делать

тогда огородами домой. Дома ножовкой и пилить.
ОООП дело наверное хорошее, но если почитать очеты резинострельщиков были жалобы на затыки, недосылы патронов и неперезаряд.Это у отечественных.
но лучше все таки огородами.
Jackov 19-03-2012 01:21

quote:
Originally posted by YURAN-99:

Тогда дома не помешает еще один комплект иметь из заранее вытаченной трубки из нормальной стали и кое чего еще

По вводной мы не дома. А в офисе. Кое чего из нормальной стали таскать с собой это статья. Дома и сейф есть и куча дивайсов, но они дома. А вы в офисе в центре мегаполдиса. Тут только легал, и только ОООП Вопрос :какой?

Valery22 19-03-2012 01:19

Какой резинострел. При его энергии уж лучше болт в кулак зажать. Резинострел может до БП пригодиться, чтобы стрельбу отрабатывать из пистолета. Энергия удара кулаком 30 Дж (у подростка). Зажал что-нибудь Т образное в кулак с диаметром ножки 9 мм, получил эффект резинострела.
YURAN-99 19-03-2012 01:19

quote:
Jackov
Т-12 РУС, ПМ-Т в комплекте с шуруповёртом и сверлом нужного диаметра

Тогда дома не помешает еще один комплект иметь из заранее вытаченной трубки из нормальной стали и кое чего еще
Jackov 19-03-2012 01:15

quote:
Originally posted by IS90:
я чего-о тут не понял.
а чего вас после БП обрез не устроит???
Где его взять то?! Вводная: офис ,центр города. Внезапное БП. Ружжа с собой нет, вил тоже, ваш рост метр с кепкой, телосложение такое ,что без резиноплюя в форточку сквозняком выдувает. Не из чего обрез делать !

Вон у Фармацефта аж цельных два ОООП есть, а у меня ни одного. Есть зелёнка на право приобретения одной единицы ОООП и 42 косаря честно заработанных ,вот и спрашиваю, чё купить?

Farmacevt 19-03-2012 01:14

а вы простите обрез каждый день с собой носите? я например ОООП - каждый день, да еще и две штуки.
IS90 19-03-2012 01:11

я чего-о тут не понял.
а чего вас после БП обрез не устроит??? раз уж так нужен КС. в карман не сунешь, а вот за голенище пояс вполне.
проблема то вся до БП)
Jackov 19-03-2012 01:08

Вилы в офисе? -это как минимум оригинально

Итого всё же резинострел. Алтернатива ему только телосложение данное от рождения плюс навыки. Телосложение есть не у всех, а в навыки карлика-доходяги я честно говоря не верю, особенно против такого как Валуев

Итого : РЕЗИНОСТРЕЛ.

И тут выбор не велик, ибо резинострелов "с возможностью " не так много.
Ратник 410 (слабовата конструкция)
Т-12 РУС
ПМ-Т в комплекте с шуруповёртом и сверлом нужного диаметра

Самым безпалевным на мой взгляд является Т-12РУС,потому как гладкостволен от рождения. Да и шляпок от гвоздей в патрон 10х28 влезет побольше чем в 9РА Вопрос только в том, а выживет ли конструкция? Чисто теоретически можно наверное рубленными гвоздями и птичек подстрелить на завтрак, если до гладкоствола и сейфа путь отрезан намертво.

Есть ли у кого из присутствующих Т-12РУС?

Расскажите пожалуйста, может как то раз вашим знакомым приснилось что это реально? Интересует этот аспект,т.к. денег накопил, а вот "брать или не брать" мучаюсь. Мне нужен именно резинострел который поможет и до и после,в период пока я до сейфа бегу

Farmacevt 19-03-2012 12:59

в головушку с минимального расстояния - не хуже КС сработает, который еще кстати найти где то надо. плюс патроны в любом ормаге есть - их кстати могут и бросить при выборе пачка картечи или пачка 10*28. ну и ОООП всегда с собой - как минимум средство добратся живым до дома и сейфа с огнестрелом.
YURAN-99 19-03-2012 12:51

Вот стало интересно а для чего может пригодится жвачкомет во время и после БП? как ср-во самообороны сомнительно,т.к. против огнестрела с ним не пойдешь,против ХО тоже не показатель,бронежилет лучше.Для охоты - глупо...
Может тогда лучше рогатка? ластиком и из неё можно стрелять)
Kazbich 19-03-2012 12:46

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Против обычных гопников есть ГБ. В принципе ГБ достаточно.


Кхм. Колхозные вилы с обрезаным чуть больше чем на половину черенком. Оса, резинострелы, прочие "доБПшные" средства - неплохи с точки зрения легальности и компактности. Зато вилы куда более наглядны . "Героев", желающих переть на резинострел - хватает и сейчас. После БП переть на вилы - ну это слишком хорошо "обколоться" нужно, после водки на такое мало кто решится.
Farmacevt 19-03-2012 12:39

Оса. Нужна будет только небольшой ап патронов Интересно, а повлияет ли на осу и ее родственников электромагнитный импульс от ядерного взрыва? Ну или Ратник .410 - пожалуй на порядок лучше осы будет.
Sergo-grenader 19-03-2012 12:39

Jackov, быть в нехороших ситуацих на несколько ходов вперди. Уметь общаться с полицейскими и бандитами.
Jackov 19-03-2012 12:26

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Jackov, тихо жить, не связываться с супергопниками, тем более в БП.

Против обычных гопников есть ГБ. В принципе ГБ достаточно.


Я так и живу. Но при БП обычные гопники становятся супергопниками, да и многие офисные коллеги в миг превратятся в животных готовых ради спасения собственной шкуры на всё.

Sergo-grenader 19-03-2012 12:21

Jackov, тихо жить, не связываться с супергопниками, тем более в БП.

Против обычных гопников есть ГБ. В принципе ГБ достаточно.

Jackov 19-03-2012 12:16

Согласен. Поэтому мы здесь и собрались ,что бы пожить по дольше
quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Хочет парень ездить на порш каене, взял и бомбанул инкасаторов. Прям сейчас, не в БП.

И эти люди ни к чему не готовяца, не сидят на ганзе, не спорят, что лучше нож или кинжал.

Таким нужно родиться. К тому же они там, а мы тут. Они инкассаторов бомбят, а мы на ганзе сидим. И у всех у нас шансы выжить разные. Вот и обсасываем что использовать против тех кто бомбит.

При учёте что : Туловище хорошей комплекции не купишь
Осы и прочая электронника - умрут
Гладкоствола при себе не оказалось
Армейским комплексом ножевого боя в совершенстве овладеть не успею.

Sergo-grenader 19-03-2012 12:14

quote:
Originally posted by Jackov:
Ну тут как бэ не вымиральщики собрались, а выживальщики

Какая разница когда Вы или Я умру, через 1 год или через 100лет. Вы прожили 20-30-40лет(не заглядывал к Вам в профиль) всё равно мало, время пролетело как миг.

Sergo-grenader 19-03-2012 12:12

В любом обществе\коллективе есть те кто решает и те кто не решает.

Вспомние дворовые шайки, армию и тд.

99.5% ведомые, 0.5% доминанты.

Хочет парень ездить на порш каене, взял и бомбанул инкасаторов. Прям сейчас, не в БП.

И эти люди ни к чему не готовяца, не сидят на ганзе, не спорят, что лучше нож или кинжал.

Jackov 19-03-2012 12:10

Ну тут как бэ не вымиральщики собрались, а выживальщики

Вот и перетираем альтернативу КСу при его отсутствии

Sergo-grenader 19-03-2012 12:06

А чего вы боитесь все мы когда нибудь умрём.

Гопник не будет думать и терзаться сомнениями(а вот что лучше кинжал или нож или фирменный нож за 300уе), он просто подберёт отвёртку\палку,арматурину и заколет хомячка. И у гопника будут и нож, айфон, фонарик, рюкзакчок и тд.

Jackov 18-03-2012 23:57

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Поверьте, мало кто желает приобрести столь эффективное средство как ОСА...


Оно не эффективное, а деффективное У ратников - рамки лопаются от неправильных патронов, а ОСе много не надо. У меня друган в Ленэнерго работал на аварийке. Две ОСЫ умерло от нахождения в трансформаторной бутке, поле этого он тоже пестик купил


Был бы нормальный КС вообще ни каких вопросов бы не возникало. А физподготовку не купишь если от рождения ни ростом ни комплекцией не вышел

Sergo-grenader 18-03-2012 23:57

Почитайте Оруэла, скотный двор и о дивный новый мир.
IVANBATYLIN 18-03-2012 23:54

Добротный НОЖ фиксед и пара полновесных ядрёных ГБ наше всё !!!
Плюс к этому хорошая физическая подготовка ИМХО.
Sergo-grenader 18-03-2012 23:54

В БП как раз будет запрет на всё, рамки, полицейские с металлоискателями, что-то типа рентгена и тд.
IVANBATYLIN 18-03-2012 23:51

quote:
Говорю же, осой в морду лица - мало не покажется.

Поверьте, мало кто желает приобрести столь эффективное средство как ОСА... Всё больше к "пестикам" руки у нашего обывателя тянутся Круто ведь с пистолетом ходить

Jackov 18-03-2012 23:49

Оса, электрошокер и мобильный телефон это всё из разряда - "до БП" Их убивает электромагнитный импульс, а он имеет место быть
Серрргей 18-03-2012 23:47

quote:
НА ФИГ НАДО это ООП и прочий резиноплюй.
Если цель добраться до дома где гладкое лежит, то лучше уж пара ядрёных ГБ по 65мл, типа "Перцовка" и "Жгучий перчик" + злой нож, лучше фиксед. Если с этим набором до дома добраться не сможете, то резиноплюй точно не поможет.
Честно, я не понимаю как можно отвалить от 20 до 30 тысяч рублей за суррогат пистолета... За 30-ку можно так упаковаться... мама не горюй. Например:

Забываете про психологический эффект.

Тратится на Т-12 не обязательно. Говорю же, осой в морду лица - мало не покажется.

Jackov 18-03-2012 23:44

Если есть такая возможность - это хорошо. У меня вот машины нет, а в метро каждый день со "смертью председателя" в рюкзаке - можно проблемы нажить Тем более что рамок и детектеров всё больше день ото дня

А вот шляпок от гвоздей наковырять для парафинивания патронов для Т-12РУС мультитулом ,особо много времени не займёт.

ОСУ и электрошокер убьёт электромагнитный импульс,поэтому они отпадают.

YURAN-99 18-03-2012 23:41

quote:
Jackov
Но если расклад такой, что от дома не осталось ни хрена, и то что у вас на кармане, с тем и выживать

А что мешает просто перевозить тот же ТОЗ-106 в машине и брать с собой в офис?! Случись чего и где потом доводить до ума резинострел? сомнительно как то...
Jackov 18-03-2012 23:31

Не у всех комплекция такая как на твоей аватаре. Некотором нашим комрадам я нож настоятельно не рекомендовал бы ГБ - согласен. Но если расклад такой, что от дома не осталось ни хрена, и то что у вас на кармане, с тем и выживать? Тут я бы всё таки предпочёл грамотный резиноплюй"с возможностью" чем ГБ.
IVANBATYLIN 18-03-2012 23:24

НА ФИГ НАДО это ООП и прочий резиноплюй.
Если цель добраться до дома где гладкое лежит, то лучше уж пара ядрёных ГБ по 65мл, типа "Перцовка" и "Жгучий перчик" + злой нож, лучше фиксед. Если с этим набором до дома добраться не сможете, то резиноплюй точно не поможет.
Честно, я не понимаю как можно отвалить от 20 до 30 тысяч рублей за суррогат пистолета... За 30-ку можно так упаковаться... мама не горюй. Например:
- приобрести не большой, но эфективный шокер - 6500-7500р. Потушить кратковременно свет супостату точно получится
- пара ядрёных газовых балончиков по 65мл - 300р х 2шт = 600р помогут отбиться на бегу от небольшой группы придурков.
- хороший, добротный нож..., например что-нибудь типа Колд Стилл Рекон Танто - 8500р http://www.knife.ru/index.php?do=view&id=4277&treeid=59..., много функциональный предмет
Всего насчитал товаров на 16600р... дальше додумывайте и дописывайте сами

Главное, все эти предметы полноцены сами по себе (не суррогаты). И не надо ни какого гемороя с оформлением разрешения на приобретение ООП, и дальнейшей регистрации, перерегистрации ИМХО.

Jackov 18-03-2012 23:18

Т-12 Рус? Он уже гладкий. Тюнить особо не надо. Патроны если только немного подтюнить по аналогии с другими гладкостволами . Кстати сколько у него диаметр ствола?
Kazbich 18-03-2012 23:06

quote:
Originally posted by sova555:

В этом случае хотя бы шанс добраться до гладкого. И его надо использовать.


Разве что для подобных целей. Но и вариант проблем с неспиленой мушкой исключать тоже не стоит.
YBK 18-03-2012 22:58


Некоторые сигнальные пистолеты и револьверы "тюнингуются" с аналогичным успехом.

[/QUOTE]
под 5.6? это бесспорно лучше чем совсем ничего, но до БП за эти уёбищные поделки турмасидеть.
sova555 18-03-2012 22:55

2. БП может застать не дома, тогда шансы на наличие гладкого резко уменьшаются, в отличие от резиноплюйки, которая может быть под друкой почти всегда."

Точно. В этом случае хотя бы шанс добраться до гладкого. И его надо использовать.

FRESHWIND 18-03-2012 22:40

quote:
оооп для бп

-Мушку спилить не забудьте)))
IS90 18-03-2012 22:36

quote:
Некоторые сигнальные пистолеты и револьверы "тюнингуются" с аналогичным успехом.

правда ходют слухи о том, что переделки не рассчитаны на боевые.
Kazbich 18-03-2012 22:29

quote:
Originally posted by YBK:

quote:
Originally posted by Esterdes:
Некоторые травматы можно дотюнить до нормального оружия.

О как!


Некоторые сигнальные пистолеты и револьверы "тюнингуются" с аналогичным успехом. Уголовная ответственность за данный "тюнинг" полностью эдентична тюнингу резинострелов, но на сигнальное, в отличии от травматического - лицензия на приобретение не требуется.
YBK 18-03-2012 22:18

quote:
Originally posted by Esterdes:

Некоторые травматы можно дотюнить до нормального оружия.


О как!
IS90 18-03-2012 22:08

а вам для каких целей?
боевое оружие пусть и обрезанное есть боевое оружие. дальше на скользкую тему рассказывать не буду.
Slon357 18-03-2012 21:40

В каких-то нехороших ситуациях оооп (в комплекте с ножиком) занимает нишу нормального короткоствола. Она специфична (ввиду скрытого ношения и быстрого доступа), и "длинностволами" , к сожалению, не перекрывается.
Однако, 90 джоулей в сочетании с резинкой - ни о чём.
сидящий на стуле 18-03-2012 20:51

во время великой отечественной ,наши войска на немецкие танки с деревянными гранатами ходили в атаку.
Хотите повторить подвиг.????
otar07 18-03-2012 18:45

quote:
Originally posted by teran23 rus:

Ратника 410 калибра можно взять, до 5 метров весьма мощная штука!!!


а с сайги 410 люди на 150 метров с парадоксом лупят по мишени.
задумайтесь самооборона на 150 метров гораздо безопасней чем на 5

з.ы. особенно при бп

------
Bring a long gun to a gunfight<BR>Bring all you friends with the long guns

Серрргей 18-03-2012 17:44

quote:
ОСА с с ее разнообразием боеприпаса или 9-10 мм резинострелы ?

У осы главное достоинство не номенклатура патронов, а то, что при попадании в голову есть надежда успокоить практически любого, в отличии от "дыроколов". Т12 исключение, но дорог и габаритен. Постоянно не потаскаешь, в отл. от осы.

Ратник... жалуются на точность.

teran23 rus 18-03-2012 17:12

Ратника 410 калибра можно взять, до 5 метров весьма мощная штука!!!



Winston7 18-03-2012 17:01

у нее ресурс 50 выстрелов вроде. )
IVANBATYLIN 18-03-2012 16:56

Резиновые пукалки в мусорку !!!
За деньги которые стоит ООП можно купить гладкоствол.
otar07 18-03-2012 16:39

офф, есть вероятность, что ПМ()скажем так б/у и патроны 9х18 будет более распространен чем резинострел и боеприпасы к нему, про эффективность при сравнении молчу.

------
Bring a long gun to a gunfight<BR>Bring all you friends with the long guns

YURAN-99 18-03-2012 16:39

Смысл использования ОООП при и пост БП неясен, после приложение к нему даже очень профессиональных очумелыхручек,все равно ресурс будет не большим и без гарантии что не рванет в руках или затвор в лоб не прилетит...
quote:
ОСА с с ее разнообразием боеприпаса или 9-10 мм резинострелы ?

Во всяком случае все лучше 9-10мм жвачкометы с нормальным капсюлем в патроне,чем с электоинициатором...
torkinss 18-03-2012 16:27

топикстартер имеет ввиду резинострел в паре с основным оружием(гладким или нарезным)
otar07 18-03-2012 16:27

quote:
Originally posted by Октябрец:

одно другому мешает?


нет конечно нет, для коллекции я к примеру арбалет хочу купить, но вот всерьез его воспринимать не с руки.
Esterdes 18-03-2012 16:26

1. Даже тоз-106 с отпилеными лишними частями не поместится в карман, в отличии от большей части резиноплюек.
2. БП может застать не дома, тогда шансы на наличие гладкого резко уменьшаются, в отличие от резиноплюйки, которая может быть под друкой почти всегда.
3. Некоторые травматы можно дотюнить до нормального оружия.

ЗЫ: осу не советую.

Октябрец 18-03-2012 16:22

2 otar07
читайте пост N3
otar07 18-03-2012 16:18

quote:
Originally posted by Adolf Bauer:

почему не гладкоствол, хотя бы?


Совершенно согласен:
бумажки и комиссии те же
при применении и хранении/утере ответственность та же
у гладкого при этом и мощность и универсальность применения с разными боеприпасами просто дикая.

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

Октябрец 18-03-2012 16:16

quote:
не гладкоствол, хотя бы?

одно другому мешает?
Adolf Bauer 18-03-2012 16:09

quote:
ОСА с с ее разнообразием боеприпаса или 9-10 мм резинострелы ?

эта... вы лису рассмешить до смерти хотите? почему не гладкоствол, хотя бы?
Октябрец 18-03-2012 16:06

Что Вы посоветуете из ООП для встречи большой полярной лисы? ОСА с с ее разнообразием боеприпаса или 9-10 мм резинострелы ? С их возможностями тюнинга и многозарядностью. Мат и флуд потру.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

оооп для бп