Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Какой то "вялый" Новый Год?

rujjo 05-01-2012 15:04

Пока что с начала декабря самый сильный минус был это -3 и то по трассе на скорости ночью. А так пока 0+4 весь декабрь и уже январь. А после НГ так еще и туманы с постоянным моросящим либо проливным дождем.
Озимой кранты
Kazbich 05-01-2012 14:31

quote:
Originally posted by rujjo:

Либо дождь либо туман.
Вчера бродил по парку вечером - глина и земля как болото.


Где-то до 27-го или 28-го декабря так же в "Нерезиновой" сидели. Было и с минусом несколько дней, но совсем без снега. Тоскливый какой-то вид был . Сейчас снег хоть и мокрый, но лежит довольно стабильно. Там, где не чистят и машины рядом не ездят - даже достаточно чистый. По крайней мере, с 31-го на 1-е - была именно Зима, а не пародия на неё.
rujjo 05-01-2012 14:03

Интересно...у нас за эту зиму снег так ниразу и не лег хоть и падал пару раз, с дождем правда.
Вот второй день уже ливни как осенью.

Либо дождь либо туман.

Вчера бродил по парку вечером - глина и земля как болото.

Kazbich 05-01-2012 13:34

quote:
Originally posted by rujjo:

У вас там че - снег есть?


Сам удивляюсь . По городу много слякоти, кое где кучи грязного снега. А в Сокольниках - нормальный такой зимний лес. Даже пруды практически все замёрзли, хоть лёд и тонковат, ходить по нему рисковано. И "моржи" на дальних Путяевских прудах регулярно купаются. Если отвлечься от мысли, что уже 2012-й - такое ощущение, что куда-то лет на 10-15 назад возвращаешся.
Mr. Fredd 05-01-2012 10:51

quote:
Originally posted by Жакуе:

Да нет, сознание у меня уже давно отсутствует.Просто в результате Вам мешочек с шекелями, а мне чисто моральное удовлетворение.Несправедливо, как то. Я же то же старался!Не я на это пойтить не могу!


как это у вас говорят? слив засчитан.

ЗЫ действительно, НовыйГод вялый, и тролли какие-то вялые, скучно!
В былые времена мне бы уже грозили революционным браунингом и фонарными столбами. А тут - неуж в самом деле БП грядет?

Mr. Fredd 05-01-2012 10:44

quote:
Originally posted by novikand:

Mr. Fredd, сам что-то придумал, сам оппонировал. Опять здорово.


Не ну а что? стандартный такой диалог, каждый слышит самого себя в большей степени и отвечает на вопросы которые самому себе более интересны

quote:
Originally posted by novikand:

Познание - уже действие. Это процесс. Я про познание писал, а не про знание, которое является итогом процесса. Это во первых.


ну а я писал про действие, которое должно последовать за Знанием. Иначе Познание превратится в химеру - какой смысл познавать мир, если дальше ничего не делать с этим знанием?

quote:
Originally posted by novikand:

Во вторых я даже и не знаю, счастлив ли человек, финализировавший смысл своей жизни. Смысл жизни для меня - это некая цель, к которой надо стремиться, но которую невозможно достичь. Иначе, достигнув ее, надо самоуничтожиться, т.к. жизнь потеряет смысл. В общем не стоит свои взгляды на жизнь, ее цели и смысл на всех распространять. Не все согласятся


Вот давайте про дом дерево и сына? человек к 50 годам достиг всего и вроде пора самоуничтожаться? ан нет, дом обветшал, надо стрить новый. дерево вроде разрослось, но как то вкривь ушло, и внуки появились? И главное сил еще много, и понеслась по новой - дом, дерево, сын.
Жакуе 05-01-2012 10:35

Да нет, сознание у меня уже давно отсутствует.Просто в результате Вам мешочек с шекелями, а мне чисто моральное удовлетворение.Несправедливо, как то. Я же то же старался!Не я на это пойтить не могу!
Mr. Fredd 05-01-2012 10:30

quote:
Originally posted by Жакуе:

Я бы мог разложить каждое Ваше предложение на составляющие, для показа "дешёвых подходцев" выварачивания смысла любой сказанной кем то фразы на изнанку

Милости просим! и поподробнее!

quote:
Originally posted by Жакуе:

но смысла в переписке Энгельса с Кауцким не вижу.Для Вас же это тяжёлая, трудная, а может даже и опасная работа-так зачем я Вам в ней помогать буду?



т.е. изначально уверены, что проиграете? что в честном споре вас разобьют в пух и прах?
что ж, может я и ошибался, говоря про "недалекого", проблески сознания у вас все же есть. Поздравляю!
novikand 05-01-2012 10:25

Mr. Fredd, сам что-то придумал, сам оппонировал. Опять здорово.
Познание - уже действие. Это процесс. Я про познание писал, а не про знание, которое является итогом процесса. Это во первых. Во вторых я даже и не знаю, счастлив ли человек, финализировавший смысл своей жизни. Смысл жизни для меня - это некая цель, к которой надо стремиться, но которую невозможно достичь. Иначе, достигнув ее, надо самоуничтожиться, т.к. жизнь потеряет смысл. В общем не стоит свои взгляды на жизнь, ее цели и смысл на всех распространять. Не все согласятся
А потреблядство - это тоже лишь побочный продукт познания некоторых людей. Кто-то познавал радиоволны, и появилось радио, ТВ, сотики, спутниковая связь. Кто-то увлекался алхимией, в итоге появился порох, пушки и т.д. Если бы у некоторых людей небыло цели жизни в виде познания мира - потреблять было бы нечего.
Жакуе 05-01-2012 10:17

И как это у Вас интересно получается один пост в 9.02 другой в 9.04.Вы наверное в одном кабинете сидите, ночную зомбо-смену сдаёте?Вы и в правду надеетесь меня затявкать!? Это утопия.То потербительство которое Вы пропогандируете и пытаетесь внедрить в чей то неокрепший мозг это просто совмещение полезного с приятным, которое так мило Вашим хозяевам.Полезное убрать из жизни человека все ценности кроме ценности "Кадавра неудовлетворённого желудочно", а приятно то что та ценность которая должна остаться,то есть ПОТРЕБЛЯТСВО приносит огромные прибыли структурам им подконтрольным.Я бы мог разложить каждое Ваше предложение на составляющие, для показа "дешёвых подходцев" выварачивания смысла любой сказанной кем то фразы на изнанку,но смысла в переписке Энгельса с Кауцким не вижу.Для Вас же это тяжёлая, трудная, а может даже и опасная работа-так зачем я Вам в ней помогать буду?
Mr. Fredd 05-01-2012 10:12

quote:
Originally posted by novikand:

Феерично и горячо. Для меня вот созидание стоит ниже познания. И является побочным продуктом познания. Функцией более сложного процесса. Но и познание я не возвожу в смысл жизни. Миллионы людей себе вопрос о смысле жизни задают, а тут пришел человек, и как отрезал. Теперь всем всё понятно, философам можно самоубиться, мёртвым - трижды перевернуться в гробу.


А что значит знание без действия? Цель во имя цели, то есть ничего, ноль.
Созидание и познание - это связка, и одно не может быть без другого. Как их разделить - что выше, что ниже?

А насчет смысла жизни, бог мой, миллионам людей этот вопрос и не вставал никогда. а вы говорите - отрезал.
Лично для меня все в принципе понятно, вы правы. Мир достаточно прост, если не усложнять. древние говорили - дом, дерево, сын. и этого вполне достаточно.

Еще бы всех пассиорнариев на луну вывести или на марс, что бы они до нас дотянуться не могли - и здравствуй, рай на Земле.

novikand 05-01-2012 09:30

quote:
но в сотый раз вам и вам подобным говорю, что смысл человеческой жизни - СОЗИДАТЬ

Феерично и горячо. Для меня вот созидание стоит ниже познания. И является побочным продуктом познания. Функцией более сложного процесса. Но и познание я не возвожу в смысл жизни. Миллионы людей себе вопрос о смысле жизни задают, а тут пришел человек, и как отрезал. Теперь всем всё понятно, философам можно самоубиться, мёртвым - трижды перевернуться в гробу.
Voices 05-01-2012 09:04

quote:
Вас где зомбировать то учили.Говорим зомирующую фразу в виде утверждения.Прям как в Космополитене-"Любая женщина стремится стать офисной сукой".Да не любая!Слово "КОМФОРТ" такое же зомбо слово из лексикона мелких агентов прочистки мозгов вроде Вас.И есть реальные отморозки которые не ставят целью своей жизни стремление к комфорту.И представляете их достаточно много,особенно здесь!

сейчас вдохните выдохните, досчитайте до и успокойтесь.

не надо пытаться меня оскорбить словами вроде "мелкий", у вас это не выйдет поверьте, на интернет рембо вроде Вас мне всегда было посрать с высокой колокольни.

А теперь перечитайте то что я написал и то что Вы. И немного подумав вы поймете что написали мы одно и тоже. Слово КОМФОРТ не подразумевает только перины, огромные плазменные телевизоры и дорогие машины.
Так вот то что делают ваши отморозки это такое же стремление к комфорту только вы ИХ понимании. Для кого то комфорт это потреблятство, для кого то пройти пешком 100500 км по тайге.


quote:
особенно здесь!

вы не поверите, но как раз ЗДЕСЬ, в этой палате таким меньшинство, подавляющее меньшинство.

Включайте мозг прежде чем чего то писать и читайте то что вам пишут, а не то что вы хотите прочитать прежде чем отвечать.

Mr. Fredd 05-01-2012 09:02

quote:
Originally posted by Жакуе:

То есть Вы утверждаете, что цель человеческой жизни - ПОТРЕБЛЯТЬ.Я это уже здесь слышал.Но там был "товарищ" ещё окончательно умственно несфоримировавшийся.Про Вас это сказать нельзя.Ну и далее по В.И Ленину это или один,или второй.Как охмуряющие посты надоели.

я, конечно, понимаю смысл пословиц типа "не в коня корм" и "не мечите бисер перед свиньями", и прекрасно осознаю что вы простой и недалекий чудачок, и все что я скажу - бесполезно, но ...
но в сотый раз вам и вам подобным говорю, что смысл человеческой жизни - СОЗИДАТЬ. А созидать можно только для кого-то - для потребителя другими словами.

И созидать можно все что угодно - хижины, дома, храмы, дворцы! дороги, мосты, аэропорты! Романы, поэмы! Любовь и детей!

а также айфоны и плазмы, как бы вас не выворачивало при этих словах. тем не менее за монитором сидите, по клаве бъете и и-нетом по оптоволоконке пользуетесь.
То бишь потреблядствуете. Эх вы, двуличная сволочь! Гореть вам в аду.

rujjo 05-01-2012 03:09

quote:
Originally posted by Kazbich:

По Сокольникам достаточно много народа гуляет, много лыжников.

У вас там че - снег есть?

rujjo 05-01-2012 03:09

quote:
Originally posted by Kazbich:

По Сокольникам достаточно много народа гуляет, много лыжников.

У вас там че - снег есть?

Генералисимус Сталин 05-01-2012 02:46

Ну седьмого палить то не обязательно а вот на всеношную поехать Это надо
Kazbich 05-01-2012 02:01

quote:
Originally posted by Gromozeka:

про ощущение праздника. Ну, или его отсутствие.


Сегодня вечером, с семи до восьми, пса выгуливал - в Сокольниках на Путяевском пруду довольно симпатичные салюты (но конечно не такие, как с 31-го на 1-е), в ближайших дворах тоже одну "кассету" отстреляли - достаточно необычный, с каким-то "хаотическим" разлётом звёздок. То есть - похоже, что народ пиротехники набрал с хорошим запасом . Посмотрим, что будет 7-го.

По Сокольникам достаточно много народа гуляет, много лыжников. То есть - явно, что не все с 31-го по 9-е исключительно пьянством занимаются. А в остальном - народа на улицах меньше, чем в будни, но все какие-то "несуматошные", как обычно бывает в рабочие дни.

Генералисимус Сталин 05-01-2012 01:37

Слюшай Дорогой Випить в Новый Год и Трезвеннику не грех Завтра ЧАЧУ пить будем с Ананасами
novikand 05-01-2012 01:18

Генералисимус Сталин, сколько можно пропагандировать алкоголизм? Ладно бы еще под ником рузвельта или бжезинского это делали.
Генералисимус Сталин 04-01-2012 22:06

Скучные все Вы тут А мы продолжаем Праздновать И готовимся К Рождеству

------
Генералиссимус Сталин
click for enlarge 1920 X 2890 481,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 761,4 Kb picture

Gromozeka 04-01-2012 21:16

Господа, напомню, прежде чем снова продолжите хрень городить, тема про новогоднее ощущение, про ощущение праздника. Ну, или его отсутствие.

Я праздники вообще не понимаю, для меня выходной, это повод или отлежаться - отоспаться или переделать какие то дела. Соответственно и Нового Года с "предвкушениями" у меня не бывает. У меня праздники это что то другое. Удачное завершение дела, когда гора с плеч спадает, возвращение домой с чужбины, увидеть друзей, которых давно не видел и всё в том же духе. А даты... Чего даты? Сам Новый Год как праздник, это традиционные хлопоты, пустые, замечу. Опять же, возня с дарением и принятие подарков и всё такое...

Сенсибилизатор 04-01-2012 21:06

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Да- да. И еще эти ужасные психотронные генераторы на спутниках. Инфа- 100%. Мне пациенты не раз рассказывали.

Особенно забавно читать такие пассажи, если посчитать, сколько человеколет спасло хлорирование воды, радиосвязь, те же сотовые телефоны и пр
Прикольно кстати почитать еще противников современной медицины, которые любят рассуждать как предки без нее прекрасно жили, однако про среднюю продолжительность этой прекрасной жизни без медицины они как то забывают обычно
Сенсибилизатор 04-01-2012 21:01

quote:
Originally posted by indie:
а в чём это "живём на порядок лучше" измеряется? пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"? в количестве химических и ароматических добавок в продукты питания? в "самобеглых колясках"? в которые скоро в компанию к "телеку" надо буде толчок ставить, потому что потому по времени сколько "живущие на порядок лучше" проводят в ней она начинает заменять дом... так в чём мерять? может в медицине? где основные болезни появились от "жизни на порядок лучше"... в чём?

Средняя продолжительность жизни в 1905 году в Российской Империи составляла, ЕМНИП, 32 года...
А в 1960 году, кстати, равнялась нынешней.
Основная причина "буксования" в более чем 50 лет - алкоголь (это про Новы Год кстати).
naciarussia.ru
Gromozeka 04-01-2012 20:42

А на четвёртый день подтянулись заскорузлые пустотелые тролли, политозабоченные и активно ностальгирующие по чужим мемуарам...

Господа, уймитесь.

Kazbich 04-01-2012 20:29

quote:
Originally posted by Жакуе:

А это пошли шляться на холод за сверх идеей.


За ЧУЖОЙ идеей. Хотя - многие, возможно, именно "потусоваться". Ну мол, типа, модно .


Doctor_D 04-01-2012 20:19

quote:
Целых сто тысяч параноиков

Ну, допусти, не сто, там физически столько не влезет. До 30-ти тысяч было, считая с зеваками и журналистами.
Большинство пришло просто потусить и покрасоваться "гражданской позицией" (так же, как Ксюша Собчак, Канделаки и прочая богема).
А остальные- да, дураки, в основном. Хотя, психи тоже присутствовали. Без них ни один митинг не обходится, уж поверьте, я знаю.
quote:
Нормальный потребяст вроде Вас, должен в это время был нажимать на кнопки пульта из удобного кресла.

Гы. В толпе концентрация продуктов Эппл (айфонов и айпадов) зашкаливала. И вы рассуждаете о потреблятстве? Я же говорю- дураки. Умные не собрались бы под знаменами "За честные выборы", поднятыми известными жуликами и ворами 90-х типа Немцова и Миши Два Процента.
Жакуе 04-01-2012 20:08

quote:
Originally posted by Doctor_D:

то он либо псих (например, параноик со сверхценной идеей или бредом реформаторства),


Ну значит Москва просто переполнена параноиками, которые наплюя на священный для Вас "комфорт" явились на Болотную площадь.Целых сто тысяч параноиков со сверхценной идеёй.Гасит надо срочно всех.Нормальный потребяст вроде Вас, должен в это время был нажимать на кнопки пульта из удобного кресла.А это пошли шляться на холод за сверх идеей.
Joker.udm 04-01-2012 19:52

quote:
Уж посты в любой теме больно похожие.Что художни не рисует, всё задница выходит.

В палате появился еще один специалист по анальной тематике?
Doctor_D 04-01-2012 19:42

quote:
И есть реальные отморозки которые не ставят целью своей жизни стремление к комфорту.

В точку. Именно отморозки. А что по понятиям нужно делать с отморозками? Верно: гасить.
Любой нормальный человек стремится к комфорту: удобное жилье, любимая семья (в которой комфортно), любимое дело, физическое здоровье...
Если человек стремится к чему-либо, игнорируя вышеизложенное, то он либо псих (например, параноик со сверхценной идеей или бредом реформаторства), либо дурак, который обеспечивает комфорт тому, кто им рулит. Возможно- и то и другое одновременно.
rujjo 04-01-2012 19:16

Жакуе +151

Для всех понятие комфорт абсолютно разное хоть и базовые понятия есть - не быть голодным, холодным и чтоб на голову не капало.
А вот жилье уже может быть разное - кто-то будет спать на диване, кто-то на надувном матрасе, а кто-то на деревянном тапчане и ему будет удобнее чем на мягком. Разве комфорт и удобство - не синоним или я что-то путаю?

Жакуе 04-01-2012 18:59

quote:
Originally posted by Voices:

Любое живое существо стремиться сделать свое жилье более комфортным,


Вас где зомбировать то учили.Говорим зомирующую фразу в виде утверждения.Прям как в Космополитене-"Любая женщина стремится стать офисной сукой".Да не любая!Слово "КОМФОРТ" такое же зомбо слово из лексикона мелких агентов прочистки мозгов вроде Вас.И есть реальные отморозки которые не ставят целью своей жизни стремление к комфорту.И представляете их достаточно много,особенно здесь!
Kazbich 04-01-2012 17:56

quote:
Originally posted by FRESHWIND:

иногда только место действия снов слегка не точны...


А по неточной привязке к месту - со снами практически у всех стандартная ситуация. Можно увидеть что-то, что произойдёт буквально у себя дома, можно увидеть то, что есть (либо произойдёт) в другом месте, но в которое сам поедешь, можно увидеть то, что произойдёт чуть ли не на другой стороне Земного Шара. А можно увидеть и то, что через какое-то время покажут по телевизору в художественном фильме (который раньше точно не смотрел) .

И "отсепарировать" место предстоящих событий - в большинстве случаев совершенно нереально.

FRESHWIND 04-01-2012 17:25

quote:
Наблюдаю его постоянно, но иногда вообще какую-то жесть пишет и как он потом это все узнает подтвердилось или нет?

-Как он узнает...без понятия...-но сам в СМИ частенько подтверждения его снам нахожу...иногда только место действия снов слегка не точны...
Voices 04-01-2012 15:38

quote:
Originally posted by rujjo:

Но вы конечно же не такой, так ведь?


абсолютно такой же, я вообще не запариваюсь высокими материями.

rujjo 04-01-2012 14:54

quote:
Originally posted by indie:

а для меня нет проблемы, я слава тебе Господи, жил раньше без этого трэша, так, что с небольшими оговорками готов к БП, а вот современным хипстерам прожившим сознательную жизнь в "нано"дерьме придётся тяжко, я уже чую их отчаянный визг когда начнут отключаться сотовые станции

Да можно и без сотовых - просто люди часто не пунктуальны, раньше можно было по домашнему телефону назначить встречу в одно время и приходили с опозданием максимум в 10-15 минут, но приходили. А сейчас за час до встречи может все поменятся и тебе уже сообщают что на встрече будешь ты сам или будешь ждать час-два. Или вообще забить на телефон и домашний и сотовый и куда-то пропасть хотя за день до того были какие-то планы.

quote:
Originally posted by FRESHWIND:
Тревога во мне - большая. БП на подходе. http://artemdragunov.livejournal.com/ - без настроения праздник прошел....наверное людям тревожно.

Наблюдаю его постоянно, но иногда вообще какую-то жесть пишет и как он потом это все узнает подтвердилось или нет?

indie 04-01-2012 14:19

quote:
Originally posted by Voices:


да именно в этом. вы не согласны? откажитесь от всего, в чем проблема?

а для меня нет проблемы, я слава тебе Господи, жил раньше без этого трэша, так, что с небольшими оговорками готов к БП, а вот современным хипстерам прожившим сознательную жизнь в "нано"дерьме придётся тяжко, я уже чую их отчаянный визг когда начнут отключаться сотовые станции

FRESHWIND 04-01-2012 13:59

Тревога во мне - большая. БП на подходе. http://artemdragunov.livejournal.com/ - без настроения праздник прошел....наверное людям тревожно.
rujjo 04-01-2012 13:55

quote:
Originally posted by Voices:


ага, ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ, чего еще среднестатистическому человеку надо??

Но вы конечно же не такой, так ведь?

Voices 04-01-2012 13:45

quote:
Originally posted by indie:

а в чём это "живём на порядок лучше" измеряется? пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"? в количестве химических и ароматических добавок в продукты питания? в "самобеглых колясках"? в которые скоро в компанию к "телеку" надо буде толчок ставить, потому что потому по времени сколько "живущие на порядок лучше" проводят в ней она начинает заменять дом... так в чём мерять? может в медицине? где основные болезни появились от "жизни на порядок лучше"... в чём?


да именно в этом. вы не согласны? откажитесь от всего, в чем проблема?

Doctor_D 04-01-2012 13:39

quote:
пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"?

Да- да. И еще эти ужасные психотронные генераторы на спутниках. Инфа- 100%. Мне пациенты не раз рассказывали.
Voices 04-01-2012 13:34

quote:
Originally posted by Жакуе:

То есть Вы утверждаете, что цель человеческой жизни - ПОТРЕБЛЯТЬ.


ага, ЖРАТЬ, СРАТЬ, РЖАТЬ, чего еще среднестатистическому человеку надо??

только откуда вы взяли что Джок утверждает такое? Любое живое существо стремиться сделать свое жилье более комфортным, что в этом плохого? Или вы презираете технический прогресс и в интернет по средством святого духа выходите?

indie 04-01-2012 13:30

а в чём это "живём на порядок лучше" измеряется? пронизанная электромагнитным излучением бетонная конура с хлорированной водой? в носимых(пока не принудительно) устройствах слежки "айфонах"? в количестве химических и ароматических добавок в продукты питания? в "самобеглых колясках"? в которые скоро в компанию к "телеку" надо буде толчок ставить, потому что потому по времени сколько "живущие на порядок лучше" проводят в ней она начинает заменять дом... так в чём мерять? может в медицине? где основные болезни появились от "жизни на порядок лучше"... в чём?
Сенсибилизатор 04-01-2012 13:13

quote:
Originally posted by Beowulf:

Это уже замкнутый круг напоминает. Сколько там поколений прошло с начала ХХ века? И все так:
- Мы хорошо жить уже не сможем, но может быть наши внуки...


Вы таки сомневаетесь, что мы живем на порядок лучше, чем в начале XX века?
Сенсибилизатор 04-01-2012 13:13

quote:
Originally posted by Beowulf:

Это уже замкнутый круг напоминает. Сколько там поколений прошло с начала ХХ века? И все так:
- Мы хорошо жить уже не сможем, но может быть наши внуки...


Вы таки сомневаетесь, что мы живем на порядок лучше, чем в начале XX века?
Beowulf 04-01-2012 13:11

quote:
Originally posted by Joker.udm:
Сейчас, хоть и будущее уже начинает хоть как-то проглядывать спустя смутные времена, его многие еще не могут увидеть.

По-моему чем дальше - тем более смутно и неопределенно становится.

quote:
Originally posted by Joker.udm:
Впрочем, все понимают, что наше поколение нормально жить вряд ли будет, возможно, может дети еще захватят нормальную жизнь.

Это уже замкнутый круг напоминает. Сколько там поколений прошло с начала ХХ века? И все так:
- Мы хорошо жить уже не сможем, но может быть наши внуки...

rujjo 04-01-2012 12:40

quote:
Originally posted by gsnake:
да просто действительно зажрались все. вкуснятиной никого теперь не удивить. и от спокойствия последних лет у народа апатия происходит. русский человек привык создавать себе трудности и героически их преодолевать, а современный хомячек только ест и спит.

Не то что бы трудности, но многие думаю замечали что народ всегда тянет в лес,на пострелухи,на рыбалку, в походы, лазить по скалам\горам вместо сидения перед теликом по выходным. Разве это не создавание "трудностей"? А ведь человек без этого и впадает в уныние Видимо какая-то генетическая память не позволяет нам полностью раслабиться и заплыть жиром.


quote:
Originally posted by indie:

тут я согласен, жить стали не как в 90х, бесплатную социалку проклятое наследие тоталитарного прошлого почти всю порезали, а что не успели скоро поправят... а если развлечься надо, берёшь и обвешивашь гирляндами сосну в МКАДе, это типа Новый год, или занимаешься спортом на школьном дворе как советует "генералисимус", ну то, что там теперь школьный двор похож на лагерь с 3х метровым забором закрываемая на замок, вместо проклятого тоталитарного "бетонного" заборчика по колено, это уже частности

Точно так же - был стадион рядом с ближайшей школой, так пару лет назад обнесли деревянным забором, вырыли котлован и построили высотку "элитного жЫлля" .
Школьный стадион теперь тоже закрывают на замок с 3м заборами.
Тот что ближе - универский стадион - так всегда был без забора, а лет 5 назад обнесли так же 3м раматурного забора и закрывается на замок. Делать нечего - выламали кусок арматуры да лазали на турники с брусьями через ту дырку с год где-то так ее недавно опять заварили (не порядок блять!) . Долго это не пробыло так с другой стороны просто разогнули вширь арматуру в калитке и теперь ходим так бегать

А на школьном только перемахивать сверху - его особо не разогнешь...

Да и во дворе теперь детей особо не видно, а по детству помню постоянно кто-то в футболл гонял, на качелях катался, халабуды мастерил и т.д. А теперь не понятно куда все делись, может за компами?


Жакуе 04-01-2012 12:14

quote:
Originally posted by Joker.udm:

Суть любого человека и историческое предназначение - обустроить свою жизнь и будущее свое и своих близких.


То есть Вы утверждаете, что цель человеческой жизни - ПОТРЕБЛЯТЬ.Я это уже здесь слышал.Но там был "товарищ" ещё окончательно умственно несфоримировавшийся.Про Вас это сказать нельзя.Ну и далее по В.И Ленину это или один,или второй.Как охмуряющие посты надоели.
Joker.udm 04-01-2012 11:40

Любой человек хочет жить не в нищете. Суть любого человека и историческое предназначение - обустроить свою жизнь и будущее свое и своих близких. Опционально сделать что-то для страны проживания и для человечества в целом.
Сейчас, хоть и будущее уже начинает хоть как-то проглядывать спустя смутные времена, его многие еще не могут увидеть. Впрочем, все понимают, что наше поколение нормально жить вряд ли будет, возможно, может дети еще захватят нормальную жизнь. Хотя при попытках спасения Отечества разного рода спасателями исчезнет и призрачная надежда хотя бы и в своей жизни что-то увидеть позитивное акромя в созданном самим более-менее спокойном окружающем на пару метров мирке.
indie 04-01-2012 11:34

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
А что плохова в комфорте? Скучаете по двух часовым очередям за "лече" (яркое воспоминания детства) или по пустым полкам магазинов и обуви фирмы "красный богатырь"

тут я согласен, жить стали не как в 90х, бесплатную социалку проклятое наследие тоталитарного прошлого почти всю порезали, а что не успели скоро поправят... а если развлечься надо, берёшь и обвешивашь гирляндами сосну в МКАДе, это типа Новый год, или занимаешься спортом на школьном дворе как советует "генералисимус", ну то, что там теперь школьный двор похож на лагерь с 3х метровым забором закрываемая на замок, вместо проклятого тоталитарного "бетонного" заборчика по колено, это уже частности

Beowulf 04-01-2012 11:17

quote:
Originally posted by gsnake:
да просто действительно зажрались все. вкуснятиной никого теперь не удивить. и от спокойствия последних лет у народа апатия происходит. русский человек привык создавать себе трудности и героически их преодолевать, а современный хомячек только ест и спит.

Точно, русский должен жить в нищете, такова его суть и историческое предназначение.

CTPAHHIK 04-01-2012 11:08

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А что плохова в комфорте? Скучаете по двух часовым очередям за "лече" (яркое воспоминания детства) или по пустым полкам магазинов и обуви фирмы "красный богатырь"


Это уже в 1990 году было. За свежим молоком и свежим хлебом очереди были сам пацаном стоял в них. И к соседям бегали хлеба, соли, сахар занимали. Потому что в выходные магазины не работали.
Но при этом дом или сарай не запирали на замок, день и ночь открытые стояли, и никто не воровал. Если надо комуто на опохмел, так приходили занимали. Все были при работе.
Werewolf_Zarin 04-01-2012 09:53

А что плохова в комфорте? Скучаете по двух часовым очередям за "лече" (яркое воспоминания детства) или по пустым полкам магазинов и обуви фирмы "красный богатырь"
gsnake 04-01-2012 08:08

да просто действительно зажрались все. вкуснятиной никого теперь не удивить. и от спокойствия последних лет у народа апатия происходит. русский человек привык создавать себе трудности и героически их преодолевать, а современный хомячек только ест и спит.
gsnake 04-01-2012 08:08

да просто действительно зажрались все. вкуснятиной никого теперь не удивить. и от спокойствия последних лет у народа апатия происходит. русский человек привык создавать себе трудности и героически их преодолевать, а современный хомячек только ест и спит.
Knigochot 04-01-2012 07:32

где-то в час ночи возвращаемся домой с женой (в деревне у тестя встречали),в городе народу нет почти никого,хотя на улице -12 для нас это тепло,так вот подъезжаем к дому,навстречу попадается странного вида чел с тремя большими горшками живых цветов и говорит :"молодые люди,купите цветы." Вот и не знаю к чему бы это? а по теме, да ощущения праздника не было совсем,пить вообще не хотелось,но тестю разве откажешь.выпили литр водяры на двоих плюс шампанского не мало-ни в одном глазу,при том что обычно со стакана я уже совсем добрый.с 1 числа на улицах вообще народу мало,магазины не работают пороху и дроби купить негде.съездил на природу,пострелял.вроде помогло,но не надолго.
Metatron 04-01-2012 06:16

quote:
Originally posted by rujjo:

Правильно, стадионы есть еще, но раньше это было популярно и пропагандировалось, а теперь что пропагандируется? Правильно - forum.guns.ru вот это.
Много вы людей видите на стадионах? А с чего бы это? Само собой получилось? Союз "Распался" ? Ага.


+151 Согласен. А то ходят тут разлогатели всякие.

По теме, странно заметил, что знакомые которые к палате совсем никакого отношения не имеют и всегда празднующие НГ с размахом, сетовали, что нет праздника и настроения нет, как будто обычный день.

Pablo10 04-01-2012 04:53

Подтверждаю, по поводу всеобщей унылости в восприятии праздников.
Здесь, в Америке наверное та же самая тенденция наблюдается.
Если несколько лет назад, к примеру, к Хэлоуэну народ заранее пышно наряжал свои дома, квартиры, украшал фасады иллюминацией, куклами итд. То в том году все уже не то. Лишь только отдельные дома до сих пор держат марку.
То же самое и в это Рождество и Новый Год. Картина уже не та, не ощущается в народе уже прежней праздности. Если раньше почти все дворы красочно украшали всевозможные гирлянды, игрушки, заливались светом итд, то сейчас все намного поблекло и посерело.
Этим занимаются лишь отдельные дворы. От былой роскоши и величия остались лишь крохи.
Всеобщий упадок и непраздность буквально ощущается, витает в воздухе.
Экономический кризис, жизнь стала намного сложнее и труднее, что поделаешь.
Hrupder 04-01-2012 04:26

СССР хочу, а вот это:

"вот это???????"
давно уже у антиподов.
вы книжку неправильно читали про 84.
если вобще читали, нормальный человек ебатню эту прочитать в художественном плане не способен. любовь-хуевь, пытки-прытки

Austoist total!

rujjo 04-01-2012 04:21

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
а разьве я сказал что мне СССР что то плохого сделал??? А есть желание занятся ГТО так пожалуста стадион у каждой школы имеется БЕСПЛАТНЫЙ иди бегай прыгай турники железные кстати еще с времен СССР Было бы желание

Правильно, стадионы есть еще, но раньше это было популярно и пропагандировалось, а теперь что пропагандируется? Правильно - forum.guns.ru вот это.
Много вы людей видите на стадионах? А с чего бы это? Само собой получилось? Союз "Распался" ? Ага.

Генералисимус Сталин 04-01-2012 04:14

а разьве я сказал что мне СССР что то плохого сделал??? А есть желание занятся ГТО так пожалуста стадион у каждой школы имеется БЕСПЛАТНЫЙ иди бегай прыгай турники железные кстати еще с времен СССР Было бы желание
rujjo 04-01-2012 04:05

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:


Вы че там офисный планктон зажрались Бизнес ланчами по 200 руб Войны захотели?? Встряски Народ вЫ ЧЕтупите Новый год как никак ПРАЗДНИК
А хочешь встряхнутся Проблем нет иди контракт подпиши и или на Таджико Афганскую границу или в Дагестан там повеселей будет
Мне по душе конечно из предложенных выше постов второе хотя идеологие были схожи
НО в данный момент я Выбираю вот это...

А кто говорил про войну?
Чем вам лично так насолил СССР?
И что плохого в ГТО, ГО и прочих гражданских мероприятиях?

Генералисимус Сталин 04-01-2012 03:31

quote:
Originally posted by rujjo:

Есть мысль что просто давно не было больших "пинков" в стране или в мире, вот все насытились спокойствием и мучает народ хандра


Вы че там офисный планктон зажрались Бизнес ланчами по 200 руб Войны захотели?? Встряски Народ вЫ ЧЕтупите Новый год как никак ПРАЗДНИК
А хочешь встряхнутся Проблем нет иди контракт подпиши и или на Таджико Афганскую границу или в Дагестан там повеселей будет
Мне по душе конечно из предложенных выше постов второе хотя идеологие были схожи
НО в данный момент я Выбираю вот это...

------
Генералиссимус Сталин
click for enlarge 1920 X 1275 772,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 772,3 Kb picture

Генералисимус Сталин 04-01-2012 03:26

Или вот это???????
click for enlarge 593 X 640 134,7 Kb picture
640 x 423
800 x 558
Генералисимус Сталин 04-01-2012 03:20

Вы хотите это??????
click for enlarge 847 X 768 109,3 Kb picture
678 x 475
683 x 472
rujjo 04-01-2012 03:01

Есть мысль что просто давно не было больших "пинков" в стране или в мире, вот все насытились спокойствием и мучает народ хандра.

Другая мысль - инет и ТВ, а именно перенасыщение информацией, любой информацией может потребовать перезагрузку или отдых от инфы на какое-то время. Раньше ведь как было ? Максимум телик, радио, муз центр или магнитола, всякие настольные игры, игры на улице или домашние заботы. А теперь из-за мало подвижного образа жизни - работа не у всех беговая или ходовая вот и получается какая-то психическая усталость без физической.

Где субботники, где ГО, ГТО, ДЮСШ и т.д. ? Все тперь либо платное либо нету вообще. А чтоб начать что-то делать или организововать самому - нужен пинок (в том числе и мне часто ) . Но бывает что после разворачивания бурной деятельности когда все сделал опять наступает спокойствие, а потом то что сейчас на праздниках.

Генералисимус Сталин 04-01-2012 02:24

ну как говорится каждому свою я в праздник выпить не откажусь
click for enlarge 512 X 768  68,1 Kb picture
novikand 04-01-2012 02:23

quote:
а утром первого января я как и весь народ поправляю здоровье холодным полусладким Шампанским

За весь народ говорить не надо. Мне первого здоровье поправлять и не пришлось, с ним всё в порядке Кстати количество идейно не пьющих вокруг меня неуклонно увеличивается. И это здорово.
Генералисимус Сталин 04-01-2012 02:11

а утром первого января я как и весь народ поправляю здоровье холодным полусладким Шампанским
rujjo 04-01-2012 01:45

quote:
Originally posted by сырой порох:
Согласен с мнением Лахти. Думается что Истина где-то рядом. Кстати в этом(уже в прошлом)году первый раз за свои 44 года решил поститься в Рождественский пост. Много плюсов. Не суетился как весь пипл накануне Н. Г. На столе в Н.Г. ночь были только рыба и овощные блюда,ну и вино. Не упихся и не объедохся,утром проснулся-красота,всё помню... Сильно бюджет бережёт. Так что православным рекомендую.

Чтоб есть правильно и не объедаться - не обязательно быть православным, можно не есть мяса к примеру, или просто делать время от времени чистки организма. Вообще мысль поддерживаю - культ еды и кулинарии как-то чересчур засел в головах.

quote:
Originally posted by novikand:

Да просто эти празднования становятся похожими на пир во время чумы.

Уже не первый год такое замечаю и многие удивляются почему я не веселюсь (напиваюсь) так же с ними

п.с.
Не замечали абсурдность застольных тостов "За здоровье!" когда народ уже еле говорит, но всеравно наливает, а потом утром не помнит многое и имеет проблемы со здоровьем?

Генералисимус Сталин 04-01-2012 01:36

в Маааскве??? И там нет елок и сосен Как вам там тяжело то внутри МКАДа
indie 04-01-2012 01:25

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:


Это простите Вы где живете?? В Пакистане?????

вообще в Москве... но вопрос хороший, "с заковыкой", я аж задумалсо, может дело уже действительно в "пакистанской" составляющей, так сказать...

novikand 04-01-2012 01:19

quote:
Праздновать надо уметь и веселится а тут сплошные пораженцы какие то для блин вы что Забыли что Новый Год Праздник всеобщий радости и ликования

Да просто эти празднования становятся похожими на пир во время чумы.
NE 04-01-2012 01:12

Стреляли слабо? Я вот тоже не успел закупится, а у перекупщиков неохота было покупать ничего. Да чего деньги на воздух переводить...
Грустно им... Лучшее средство - физическая активность + свежий воздух. Время опять же свободное есть, дела всякие домашние в порядок привести можно. Нормально всё, вот предыдущий Н.Г. был лично для меня более неприятным, проболел все праздники.
И потом, о длинных выходных было известно заранее, их не за неделю внезапно дали, стройте планы, осуществляйте их, хоть ремонтом или уборкой займитесь, вот и будет весело, если уж совсем всё плохо.
Генералисимус Сталин 04-01-2012 12:54

quote:
Originally posted by indie:

я например даже ни одного ёлочного базара в этом году не видел


Это простите Вы где живете?? В Пакистане?????

------
Генералиссимус Сталин

indie 04-01-2012 12:44

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:
это симптом и не важно менеджер ты или директор Праздновать надо уметь и веселится а тут сплошные пораженцы какие то для блин вы что Забыли что Новый Год Праздник всеобщий радости и ликования

ну запостили социалистические открытки полувековой давности со старым советским антуражем, чтобы ак у собак Павлова слюна выделялась а между тем жизнь теперь совсем другая, люди даже алкоголем современную гуттаперчивую действительность залить не могут, я например даже ни одного ёлочного базара в этом году не видел, я не беру в расчёт небольшой процент наклюкавшихся и устроивших себе персональный новый год отдельно взятой попойкой, подозреваю когда Нибиру будет уже втыкаться в Землю на горизонте, кто-то будет радостно размазывая сопли подымать тост, речь же ведь совсем не об этом, куда всё остальное делось...

Генералисимус Сталин 04-01-2012 12:17

это симптом и не важно менеджер ты или директор Праздновать надо уметь и веселится а тут сплошные пораженцы какие то для блин вы что Забыли что Новый Год Праздник всеобщий радости и ликования
click for enlarge 483 X 686 139,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1200 193,3 Kb picture
evgen-piter 04-01-2012 12:05

читал, читал тему - решил тоже написать.
у самого вроде не очень настроение,
вроде все нормально, все есть (и слава Б.гу) но в душе ощущение чего-то не того.

Сегодня приходили гости - один товарищ, довольно успешный бизнесмен, тоже затронул эту тему говорит: нету уверенности в будущем и не только у него. Вроде везде вещают, что все нормально - а по течению дел видно, что топчемся на месте и чего-то ожидаем (эт он про макроэкономику), мир застыл перед прыжком куда-то, а куда ни кто не может понять.

Может это и массовый психоз, но ощущение многих, что мы находимся перед чем-то, меня лично нервирует. Видимо где то, на верху, идет борьба между материальным и духовным. ЧЕЛОВЕКИ не могут жить без ВЫСОКОЙ идеи, а многие таковые себя уже исчерпали. Вот и предстоит очередная чистка умов и стереотипов, а может и похужее.

ЗЫ А вообще все хорошо и Я этому радуюсь, отсутствие плохих новостей уже довольно хорошая новость.

------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Werewolf_Zarin 04-01-2012 12:02

Сегодня с комрадом "Чебурашко" беседу имел. Тоже озадачен вялым новым годом, говорил что его знакомые у кого не спросит не могут похвастается весельем.
Yuretzzz 03-01-2012 23:55

да грустновато было адназнашна !

и стреляли как-то слабо....
и гуляющего народу почти не было на улице....
я в 20-21 час с собакой гулял - пустыня .... ни тебе людей гуляющих/в гости спешаших, ни тебе дедов морозов со снегурками......

А в принципе, глядя на экономическую ситуацию и финансовое состояние людей... понятно. Кругом сокращения/оптимизации...... Радости не видно ни у бизнеса, ни у наемников.

Жакуе 03-01-2012 23:51

Для Генералисимус Сталин

Как интересно.Вот прям всех скопом и в МЕНЕДЖЕРЫ
.А если несогласный кто?Или у Вас это вроде присвоения внеочередного звания.То бишь поощрение


novikand 03-01-2012 23:34

quote:
Радуйтесь Россияне

Чему именно?
Генералисимус Сталин 03-01-2012 23:14

Мужики да че вы такие зажатые напряженные Да Праздник Новый Год Вы че менеджеры веселится разучились??
Мы с 10 вечера 31 как сели так только каждый день скатерть меняем Сегодня шашлык жарили алкоголь рекой Все веселые
Да расслабьтесь Вы че бычитесь "ЖМУРКИ" по РЕН ТВ посмотрите Веселые год вспомните Эх.....было времечко А насчет пострелушед да слабовато было это правда Я в 5 утра из СВД(ТИГР) во дворе палил в полночь коробки "Русский Фейерверк" На котором почему то правда было написано по хохлячьи "Зроблену у Китае" тоже нас развеселило Потом посдле фейрверка Т-12 попачкал
Короче веселимся готовимся к Рождеству А там и Старый Новый Год не за Горами а потом Крещение в прорубь поныряем
Радуйтесь Россияне
сырой порох 03-01-2012 21:32

Согласен с мнением Лахти. Думается что Истина где-то рядом. Кстати в этом(уже в прошлом)году первый раз за свои 44 года решил поститься в Рождественский пост. Много плюсов. Не суетился как весь пипл накануне Н. Г. На столе в Н.Г. ночь были только рыба и овощные блюда,ну и вино. Не упихся и не объедохся,утром проснулся-красота,всё помню... Сильно бюджет бережёт. Так что православным рекомендую.
Прохожий_007 03-01-2012 21:24

quote:
Originally posted by Sadovnik:

Красиво сказано...


+1
А если не "красиво, то все весьма банально: потреблядство себя в очередной раз исчерпало, а с высокой духовной целью те же проблемы, что и в 18-19-20 веках... впрочем как и ранее...
novikand 03-01-2012 21:06

Shizakroid, наш Дед Мороз носит синие наряды.
В красном - это буржуйская подделка.
Sadovnik 03-01-2012 19:02

quote:
Originally posted by indie:
смена эпох, люди аки овцы затихли перед большой резнёй, чуют... старая потреплятская модель перестаёт работать, сословная система, социальные лифты не работают, спиваться уже не хочется, жрачка химическая, в светлое будущее уже не зовут, заселять вселенную тоже, шопинг уже не спасает, инкубатор ТНК, всё одноразовое и азиатское, так какой смысл? и есть ли он, движения вперёд нет, значит только назад, распространение средневековых религий и возвращение к натуральному хозяйству через глобальный кирдык жертвоприношения а дальше новый мир, попадут не все, кто-то не врубается и жрёт севрюгу на верхней палубе под скрипичную музыку мирового титаника, а внизу уже по пояс в ледяной воде осознавая, что теперь уже наверняка Конец

Красиво сказано...
Вспомнилось.. Раньше, где-то в 6 классе я мечтал как закончу школу, отслужу в армии, закончу институт, отработаю своё положенное и, выйдя на пенсию, куплю домик на берегу моря...
Сейчас заметил, что планы из стратегических перешли в чисто тактические, наверное не оптимизма меньше стало, а просто реальности понимать больше стал.
Многие стали жить одним-двумя, максимум несколькими, днями. Просто жизнь стала проходить быстрее, прогресс однако.
Ну и ладно, проживем, выживем, все будет хорошо.

Shizakroid 03-01-2012 18:56

quote:
Originally posted by abdulsaid:

Деда Мороза с Санта Клаусом


ну по описаниям - оба имеют вид невысоких седых дедов, с длинными бородами и обостренным чувством справедливости. Оба носят либо белые, либо красные одежды.
Жакуе 03-01-2012 18:20

quote:
Originally posted by Новая фишка:

кто-то не врубается и жрёт севрюгу на верхней палубе под скрипичную музыку мирового титаника, а внизу уже по пояс в ледяной воде осознавая, что теперь уже наверняка Конец


Но волки тем временем
зубы скалят в лесной засаде.
Новая фишка 03-01-2012 17:37

Слышал,что славяне Новый Год в сентябре праздновали..
indie 03-01-2012 17:34

смена эпох, люди аки овцы затихли перед большой резнёй, чуют... старая потреплятская модель перестаёт работать, сословная система, социальные лифты не работают, спиваться уже не хочется, жрачка химическая, в светлое будущее уже не зовут, заселять вселенную тоже, шопинг уже не спасает, инкубатор ТНК, всё одноразовое и азиатское, так какой смысл? и есть ли он, движения вперёд нет, значит только назад, распространение средневековых религий и возвращение к натуральному хозяйству через глобальный кирдык жертвоприношения а дальше новый мир, попадут не все, кто-то не врубается и жрёт севрюгу на верхней палубе под скрипичную музыку мирового титаника, а внизу уже по пояс в ледяной воде осознавая, что теперь уже наверняка Конец
Beowulf 03-01-2012 17:32

quote:
Originally posted by Лахти:
А мне вот думается что грандиозный обман подходит к концу.

Наш, родной новый год, он 13 числа.
До этого наше, родное Рождество - 7го числа.

Дед мороз - на самом деле никакой не Дед мороз, а Святитель Николай Чудотворец, он даже в католических странах - Санта Клаус = Санта Николаус = Святой Николай. Он в свой день 19 декабря испокон веков приносил детям подарки. Не на вымышленный НОВЫЙ ГОД, а на этот день. Этот празник еще помнят в германии, на украине и в пр. европе.

Но сука дьявол порабощает мир и наши мозги!
Сначала изменили календарь, чтоб не по старому стилю праздновать а по новому. Как раз в самую строгую часть Рождественского поста! Народ не стал этого делать и все равно празднует Рождество не 25 декабря а 7 января. Тогда постановили праздновать НГ 1 января и всем мозги вывернули.
Нас дурят. Тяжело и нагло.
Но ни один обман не может длится вечно.
Вот почему народу ХРЕНОВО. Хотя не врубаясь в тонкие материи - сознательно можно списать и на кризис.

Грустно товарищи...

Да в принципе и нахер христианство, для того чтобы строить и жить хорошо, это насилие над мозгом не требуется.

Прохожий_007 03-01-2012 16:54

quote:
Originally posted by Лахти:

всем мозги вывернули


Дык, скажи "НЕТ"!
Тебе лично - что мешает? А там, глядишь, и люди за тобой потянуццо...
abdulsaid 03-01-2012 16:27

quote:
Дед мороз - на самом деле никакой не Дед мороз, а Святитель Николай Чудотворец, он даже в католических странах - Санта Клаус = Санта Николаус = Святой Николай. Он в свой день 19 декабря испокон веков приносил детям подарки.

Оба-на! А у меня другая информация. Т.Н. "св. Николай" никаких подарков детям не приносил. Напротив, мешок у него был для того, чтобы садить туда непослушных детей и уносить их в лес. Такой вот средневековый германский Чикатило...
Так что не стоит, наверное, путать Деда Мороза с Санта Клаусом, особенно, на немецкий лад. Может быть, пора жить своим умом?

Лахти 03-01-2012 16:18

А мне вот думается что грандиозный обман подходит к концу.

Наш, родной новый год, он 13 числа.
До этого наше, родное Рождество - 7го числа.

Дед мороз - на самом деле никакой не Дед мороз, а Святитель Николай Чудотворец, он даже в католических странах - Санта Клаус = Санта Николаус = Святой Николай. Он в свой день 19 декабря испокон веков приносил детям подарки. Не на вымышленный НОВЫЙ ГОД, а на этот день. Этот празник еще помнят в германии, на украине и в пр. европе.

Но сука дьявол порабощает мир и наши мозги!
Сначала изменили календарь, чтоб не по старому стилю праздновать а по новому. Как раз в самую строгую часть Рождественского поста! Народ не стал этого делать и все равно празднует Рождество не 25 декабря а 7 января. Тогда постановили праздновать НГ 1 января и всем мозги вывернули.
Нас дурят. Тяжело и нагло.
Но ни один обман не может длится вечно.
Вот почему народу ХРЕНОВО. Хотя не врубаясь в тонкие материи - сознательно можно списать и на кризис.

Грустно товарищи...

Прохожий_007 03-01-2012 15:51

quote:
Originally posted by VIRTUS:

В марте, числа после четвёртого будут вам празднички


Мну думаеццо, таки попозжа...
abdulsaid 03-01-2012 15:49

quote:
posted 1-1-2012 23:01
------
Как вам музыка?
youtube.com

Великолепная музыка... Пока мы способны воспринимать ТАКОЕ, хуй мы клали на пиндосов + ОБСЕ и прочих бесов...
Я постил этот вальс в теме "праздники на сухую" ещё 30 числа... Но кто будет слушать старого, убогого пердуна abdulsaid"а на этом празднике жизни....

Voices 03-01-2012 15:46

еще одно подтверждение.

quote:
В новогодние праздники число пожаров увеличивается в четыре раза. МЧС остается только подсчитывать потери.

МЧС подвело печальные итоги первых дней новогодних праздников: более 190 россиян погибли в результате пожаров с 31 декабря по 2 января. В большинстве случаев огонь вспыхивал в жилых домах.

Ранее стало известно, что в предновогодний день от пожаров погибли 53 человека, в первый день Нового года - 79 человек. Ведомство также подсчитало потери 2 января.

Пресс-служба МЧС РФ: <За прошедшие сутки в России было зарегистрировано 427 пожаров, из них 327 пожаров в жилом секторе. В результате пожаров погибли 60 человек, спасено 114 человек, пострадало 174 человека>.

Таким образом, за первые три дня новогодних праздников в этот году погибли 192 человека, а за тот же период прошлого года - 238 человек.

По данным МЧС, в прошлые годы в дни новогодних праздников количество пожаров доходило до 870, превышая среднегодовой показатель почти вдвое, а гибель людей увеличивалась более чем в четыре раза - с 30 до 120 человек за сутки. Причины трагедий банальны: алкогольное опьянение - а в таком состоянии даже сигаретный окурок может привести к пожару - и пренебрежение безопасностью при обращении со свечами, бенгальскими огнями и петардами

Подробнее:

]http://news.mail.ru/incident/7748688/?frommail=1

[/QUOTE]

уменьшение пожаров связывать с возросшей ответственностью как то не тянет совсем.


наблюдаю за посленовогодними распродажами. Люди в магазинах есть, покупают все, просто таки сметают с полок распродажные товары. НО абсолютно без радости.

Вчера мама купила при мне сыну айпад новый, о котором он давно мечтал, улыбаться улыбается, спасибо гоорит, а в глазах тоска...

Voices 03-01-2012 15:46

еще одно подтверждение.

quote:
В новогодние праздники число пожаров увеличивается в четыре раза. МЧС остается только подсчитывать потери.

МЧС подвело печальные итоги первых дней новогодних праздников: более 190 россиян погибли в результате пожаров с 31 декабря по 2 января. В большинстве случаев огонь вспыхивал в жилых домах.

Ранее стало известно, что в предновогодний день от пожаров погибли 53 человека, в первый день Нового года - 79 человек. Ведомство также подсчитало потери 2 января.

Пресс-служба МЧС РФ: <За прошедшие сутки в России было зарегистрировано 427 пожаров, из них 327 пожаров в жилом секторе. В результате пожаров погибли 60 человек, спасено 114 человек, пострадало 174 человека>.

Таким образом, за первые три дня новогодних праздников в этот году погибли 192 человека, а за тот же период прошлого года - 238 человек.

По данным МЧС, в прошлые годы в дни новогодних праздников количество пожаров доходило до 870, превышая среднегодовой показатель почти вдвое, а гибель людей увеличивалась более чем в четыре раза - с 30 до 120 человек за сутки. Причины трагедий банальны: алкогольное опьянение - а в таком состоянии даже сигаретный окурок может привести к пожару - и пренебрежение безопасностью при обращении со свечами, бенгальскими огнями и петардами

Подробнее: news.mail.ru

уменьшение пожаров связывать с возросшей ответственностью как то не тянет совсем.

Voices 03-01-2012 15:46

еще одно подтверждение.

quote:
В новогодние праздники число пожаров увеличивается в четыре раза. МЧС остается только подсчитывать потери.

МЧС подвело печальные итоги первых дней новогодних праздников: более 190 россиян погибли в результате пожаров с 31 декабря по 2 января. В большинстве случаев огонь вспыхивал в жилых домах.

Ранее стало известно, что в предновогодний день от пожаров погибли 53 человека, в первый день Нового года - 79 человек. Ведомство также подсчитало потери 2 января.

Пресс-служба МЧС РФ: <За прошедшие сутки в России было зарегистрировано 427 пожаров, из них 327 пожаров в жилом секторе. В результате пожаров погибли 60 человек, спасено 114 человек, пострадало 174 человека>.

Таким образом, за первые три дня новогодних праздников в этот году погибли 192 человека, а за тот же период прошлого года - 238 человек.

По данным МЧС, в прошлые годы в дни новогодних праздников количество пожаров доходило до 870, превышая среднегодовой показатель почти вдвое, а гибель людей увеличивалась более чем в четыре раза - с 30 до 120 человек за сутки. Причины трагедий банальны: алкогольное опьянение - а в таком состоянии даже сигаретный окурок может привести к пожару - и пренебрежение безопасностью при обращении со свечами, бенгальскими огнями и петардами

Подробнее: news.mail.ru

уменьшение пожаров связывать с возросшей ответственностью как то не тянет совсем.

VIRTUS 03-01-2012 15:24

В марте, числа после четвёртого будут вам празднички
Прохожий_007 03-01-2012 14:59

Что мну думаеццо по этому поводу.

Во-первых, определенная усталость.
"Длинные" новогодние каникулы - в девятый раз уже, если мне склероз не изменяет, с 2003-его.
Сначала это было очень прикольно - нахаляву второй отпуск в году.
Было свежо и необычно.
Потом стало привычно-приятно: отдохнуть, потусоваться, самим в гости сгонять, принять у себя гостей... повидаться наконец с теми, с кем весь год по телефону "да-да, как-нибудь, обязательно, выберем время..."
Теперь - привычно, но уже избито, повторяемо и потому несколько напряжно. Хочется ведь каждый НГ чего-то новенького, все мы с детства привыкли ждать новогодней сказки. А какая ж это сказка, ежели одно и то же по хрен знает какому разу?

Во-вторых, как ни верти, за эти годы у большинства с доходами, мягко говоря, не улучшилось. Между тем, только официальная инфляция ежегодно на уровне 7%, а реальная наверное вдвое больше.
А многие ли из нас могут похвастаться удвоением своих доходов за эти 9 лет?
Скорее наоборот, особенно после 2008.
А гулять-праздновать, кроме соответствующего настроения, требует и определенных инвестиций. Лично мну эти новогодние 10 дней раньше обходились где-то в сотку килорублей. Причем без проблем. Потом с проблемами. Теперь уже категорически не могу, увы, не тяну. И многие не тянут.
Большинство знакомых "менеджеров среднего звена" уже второй-третий год отмечают намного скромнее. И это ощущение - "раньше могли себе позволить, а теперь нет" - радости и оптимизьму тож не прибавляет...

Третье - общее ожидание чего-то не слишком радужного в ближайшей перспективе.
Весь мир колбасит, особливо Еуропу, а у нас тишь да гладь. Понятно, что в этот "выборный" год страну искусственно держат в стабильности. Но законы экономики так же объективны, как законы физики.
Вот выберем себе очередного презика, и где-то через месячишко после инаугурации этот новый "всенародноизбранный" презик нам объявит: "Баста, карапузики, кончилися танцы!"

Ну и так, просто наблюдение: у меня среди знакомых в ноябре - декабре ушедшего года случилось штук шесть разводов официальных браков и столько же незарегистрированных пар просто разбежалось. К чему бы это?

В общем, как там у Лукьяненко в "Дозорах": "В супермаркетах города появились фальшивые новогодние игрушки. С виду они такие же, но радости не доставляют".

Hrupder 03-01-2012 14:03

quote:
Originally posted by Hunt70:

Hrupder нифига не понял, при чем тут моя баня и угрюмый народ на улицах
С баней у меня всё ОК.
А вот на улице праздника не чувствовалось, ни гирлянд не развешено, ни ряженных, даже просто сильно пьяных особо видно не было. Какие-то сосредоточенные лица тупо смотрели как летят петарды - веселья не чувствовалось.

Ну, про баню это я так вроде как прошутил)
Мол, может это и повлияло на восприятие -150 гр шампанского(для малопьюшего нормальный допинг).

А вот насчет ряженых согласен, как то упустил.
Веселых пьяных бегающих туда-сюда компаний, как минимум в колпаках, действительно небыло. В то же время, в том же месте.

Hunt70 03-01-2012 13:33

quote:
2Hunt70: ну, тогда даже не знаю... может, баню не протопили как следует в этот раз или 150 шампанского решающи были прошлые разы)

Hrupder нифига не понял, при чем тут моя баня и угрюмый народ на улицах
С баней у меня всё ОК.
А вот на улице праздника не чувствовалось, ни гирлянд не развешено, ни ряженных, даже просто сильно пьяных особо видно не было. Какие-то сосредоточенные лица тупо смотрели как летят петарды - веселья не чувствовалось.
Hrupder 03-01-2012 13:23

2Hunt70: ну, тогда даже не знаю... может, баню не протопили как следует в этот раз или 150 шампанского решающи были прошлые разы)

у всех ведь все по разному, почему бы вялому дню не выпасть на 31 у многих людей из 142 миллионов...
посыл темы такой, вот все по теме и бросились высказываться, может быть даже сгущая.

это же очень вкусно, "ощущать призначки плохого".
как у нас в детсаду и пионерлагере любую перспективную в этом плане тему любили обсуждать накручивая, мамка опаздывает на 15 минут/день - все, трындец, убили-пропала наверняка!
или у кого то из носа кровь прошла, так в соседнем отряде уже про проклятья трещат...девчонки сначала, потом все))

Hunt70 03-01-2012 13:08

quote:
А до этого с алкоголем встречали, прошлый?

Прошлый - в 12 часов ночи шампанское, потом грамм 150 коньяка и гуляния
До НГ как всегда баня - это святое
ЗЫ. из алкоголя уважаю хороший коньяк и вискарь в умеренных количествах.
Hrupder 03-01-2012 13:05

quote:
Originally posted by Lastern:
А шо таки в 19ом были вышивальщики? думаю за выживальщика и по лицу можно было получить жил народ а не выживал

По нашим меркам, именно выживал. Страшно, жестоко и беспросветно.
Неурожай - голод, болезнь серьезная - смерть и тд и тп.
Ребенка родить, так либо мать помрет, либо ребенок. А, МОЖЕТ БЫТЬ, и нормально обойдется.
Гигиена жуткая.


И это я еще не говорю про отсутсвие фонариков, мультитулов, Страйкбоооола, фотиков, помады.
И интернета с фетишистскими магазинчиками для больших малчиков.

P.S. "361-76; yearcena" - это для размещения дурацкого поста или для запуска "Сатаны" пропуск-картинка?
Что то я не замечал на ганзе спам-ботов, накуа ввели?

Hrupder 03-01-2012 13:05

quote:
Originally posted by Lastern:
А шо таки в 19ом были вышивальщики? думаю за выживальщика и по лицу можно было получить жил народ а не выживал

По нашим меркам, именно выживал. Страшно, жестоко и беспросветно.
Неурожай - голод, болезнь серьезная - смерть и тд и тп.
Ребенка родить, так либо мать помрет, либо ребенок. А, МОЖЕТ БЫТЬ, и нормально обойдется.

И это я еще не говорю про отсутсвие фонариков, мультитулов, Страйкбоооола, фотиков, помады.
И интернета с фетишистскими магазинчиками для больших малчиков.

P.S. "361-76; yearcena" - это для размещения дурацкого поста или для запуска "Сатаны" пропуск-картинка?

Lastern 03-01-2012 12:48

А шо таки в 19ом были вышивальщики? думаю за выживальщика и по лицу можно было получить жил народ а не выживал
rujjo 03-01-2012 12:32

quote:
Originally posted by ddf250:
В прошедшем году один "наш человек", крайне озабоченный приближением БП и активно готовящийся к оному очень запросто угорел в бане насмерть.

Либо чересчур увлекся он этим делом и потерял бдительность, либо "кому суждено утонуть не сгорит".

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
И какой смысл вам "выживать" в этом случае?

Чувство тревоги, неуверенность, ожидание "БП", негативно влияют на Ваше здоровье и потенцию. От этого и уныние.

Многим тут 35-40-45лет, почему не чувствуете себя на 25лет?

А многим и до 25, а получается что "снаружи молодость - внутри старость"

Hrupder 03-01-2012 12:17

quote:
Originally posted by Hunt70:
[B][/B]

А до этого с алкоголем встречали, прошлый?

Hunt70 03-01-2012 12:14

1-го надо было работать, поэтому встречал НГ без алкоголя. Съездили с женой в деревню, проведали стариков, попарились в бане, повалялись голышом в снегу. Встретили НГ и поехали домой спать. Петарды по пути грохотали везде и в полях и в городе, но народ был какой-то угрюмый, праздника не чувствовалось.
Hrupder 03-01-2012 12:05

Сама по себе тема какая то невыживальщическая.
Салонная рефлексия медамов на балу, хоспада...

Вы можете себе представить такие разговоры настоящих выживальщиков, например казаков или даже просто крестьянских мужиков 17-19 веков?
Да и 20-го местами...

Времени много, голода не знали, войны не видели - вот и обабились, "уныние" из "ноосферы" ловим и тп и тд.

P.S. "Коньяк в горло не лезет", вот оно звоночище: конец близок и тучи сгущаются, ка та стро фа через шаг))

Lastern 03-01-2012 11:40

А я думал только у меня была жопа.
В одинадцать вышел прогуляться на площадь. Начало одинадцати. Гулянии нет. На площади от силы человек 60. полицаев больше чем народу. И может ошибаюсь но какая то ровная атмосфера. Не уныния но именно ровная.
А что касается праздника...вспомните свое детство. Что для вас был новый год? ведь это не наступление двенадцати и крики с новым годом. Это еще и подготовка к нему. Как по тв так и внешней атрибутики. А ее давно нет. Какого числа по тв начинают показ праздничных передач,фильмов? Когда начинают продавать елки? Когда украшают ваш город? И в разговорах упоминается праздник? Все это вместе и есть новый год. Кто вспомнит то ощущение сказочности, прихода чего то нового?
Иллюзию этой сказки которую мы хотим получить и можно назвать нг. А руководству страны это нах не надо. Вот и минус одна составляющая.
Тяжко писать с телефона подобные статьи но думаю понятно что я хотел сказать
Sergo-grenader 03-01-2012 11:10

И какой смысл вам "выживать" в этом случае?

Чувство тревоги, неуверенность, ожидание "БП", негативно влияют на Ваше здоровье и потенцию. От этого и уныние.

Многим тут 35-40-45лет, почему не чувствуете себя на 25лет?


ddf250 03-01-2012 11:06

В прошедшем году один "наш человек", крайне озабоченный приближением БП и активно готовящийся к оному очень запросто угорел в бане насмерть.
А было потрачено много времени, средств. Построен целый поселок в горах, создано тепличное хозяйство, скважины пробурены, подвалы, погреба. Сараи ломятся от железа, зипов и прочего ништяка. Хавчик был скирдован на много лет. Главное собрана команда из россиян и иностранцев. Но к сожалению все это не помогло.
Поэтому желаю всем в новом году здоровья и удачи! Относитесь к себе и своим близким внимательно, мелочей не бывает в нашем деле.
novikand 03-01-2012 10:29

Продублирую из топика про чуйку и жопу.
До НГ было ощущение, что жопа немножко рассосалась и отсрочилась. После НГ, в результате наблюдений за окружающими, за гуляниями, за фейерверками и т.д. как-то тоскливо стало, мрачно и опять появилось ощущение, что жопа нависает Мало их было, гуляний, фейерверков и т.п. В том году было намного активнее всё.
Кроме того, том году я был уже адептом 151 палаты, и был вдвойне горяч и эмоционален, как неофит. Но даже тогда НГ не казался таким хмурым, как этот. А ведь сейчас я намного спокойнее, и запасы есть, и знаний прибавилось, и ништяков всяких полезных. Вроде бы должен испытывать меньшую абстрактную тревогу, что до НГ и было. Но не после НГ.
CTPAHHIK 03-01-2012 08:55

:-/
click for enlarge 640 X 559  56,7 Kb picture
Генералисимус Сталин 03-01-2012 04:06

Отдыхать надо уметь но стреляли да что то послабже чем в прошлом Но только не я

------
Генералиссимус Сталин

rujjo 03-01-2012 04:01

quote:
Originally posted by Ночной упырь:
Что-то в натуре не так.

Прошлый год не отмечал, но помню, был вокруг такоц новогодний эгрегор. Все веселились, праздновали. Сейчас в суровом Че какой то темный, мутный пиздец. Никто не празднует, все сидят угрюмые. Некоторые угрюмые и трезвые. Некоторые угрюмые и в зюзю бухие. Но один хрен что-то не так.

Я, почему то, 31го проснулся в 5 утра от дикой тоски. Кусок в горло не лез весь день. Так и не отметил.

Странно, действительно 31-го салюты немного народ пострелял часов до 3х и тишина, первого и сегодня тоже тишина. На улице никого, никаких разборок и гуляний не заметил. Все по домам. И главное - что бухие были явно не в духе, что трезвые. Разве что оттянулся сегодня в лесу с ружжом, костерком и компанией, и то разговоры какие-то напряжные за смысл жизни и о том кто прав, а кто нет, время от времени. О том что прийдет время и кто-то(что-то) накажет всех плохих и расставит все на свои места - хотел просто послать всех нахуй и уйти. Хотя народ с которым общался не бедствует, жрать есть, работа есть, жить где есть, а постоянно всем что-то не так и все не довольны жизнью, хотят какой-то идеал блять! Начинают грузить о том как надо жить и как не надо, о боге, высших силах и о том что именно их видение этого истинное... О том что мир жесток, не нужно делать то и это и надо делать именно так как они.
Пиздец! Заебали! Извините за мой французский.

Генералисимус Сталин 03-01-2012 03:38

Да Нормально все Веселится надо уметь

------
Генералиссимус Сталин

Rytoma 03-01-2012 01:36

НГ сам по себе уныл
IVANBATYLIN 03-01-2012 01:29

Братцы! Да у вас депрессия на почве авитаминоза Витамины попейте и станет легче..., солнце станет светить ярче, настроение изменится в лучшую сторону
vwts 03-01-2012 01:07

quote:
Originally posted by Kazbich:

Наблюдал 1-го, приблизительно без десяти два. Точечный объект, тоже немного желтоватого свечания. Севернее Останкинской телебашни (наблюдал примерно от станции Маленковская Ярославской ж/д). Сначала подумал, что звезда, сам встал так, что объект оказался между веток деревьев - нет, двигался. Уходил в сторону севера, потом стал подниматься, потом исчез. На одиночные "петарды" и сигнальные ракеты не похоже - совсем не та траектория. Возможно вертолёт, но показалось далековато и высоковато для такого угла наблюдения. Никакого шума двигателя не было слышно (но периодически по району шла такая "пальба", что немудрено было не услышать).

Это не НЛО. Это сейчас модно запускать так китайские фонарики, работают по принциипу воздушного шара. Горит миниатюрная пропитанная бумажка, а теплый воздух от нее поднимает "шар". http://fonariki.net/

На счет Нового Года согласен - прошел В РАЗЫ тише прежних по всем параметрам...

rujjo 03-01-2012 01:00

quote:
Originally posted by LamaK:

+151

Есть такое дело. Ни подарки, ни елка с застольями не радуют вообще. Даже не было желания праздновать.

Reograd 03-01-2012 12:40

Даже к вискарю не притронулся. Раскатали шампусик на четверых, потом каберне, кому захотелось


От таких газировок-дозировок только живот пучит,видать язвенник. Я вот виски пил в новый год,но много не влезло,желания не было, реально у народа какой то тускляк. Есть с чем сравнивать. Здесь и надвигающейся кризис,и чук и гек на полит арене,тоже радости не вселяет. А вообще малая "перезагрузка" нужна, встряхнуть это гнилое общество можно только так,пинком под "зад". Тут и Небиру подоспеет, а Майя предупреждали...

aws77 02-01-2012 22:28

Хороший новый год. Салютов было прилично, больше прошлого года и настроение доброе. Даже к вискарю не притронулся. Раскатали шампусик на четверых, потом каберне, кому захотелось. Все нормально ребята. Будем жить!
indie 02-01-2012 22:11

ну тут скорее не как кто лично наклюкался в новый год, а как в целом атмосфера вокруг была и чем она отличалась от прошлых лет, на мой взгляд контраст разительный, чтоб на вторую ночь после нового года не бабахали петарды... я такого вообще не помню
Sadovnik 02-01-2012 20:32

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:
Тоже заметил,праздник народ как то вяло отмечал...Какой то депресивный новый год...

ни фига
Я уже писал, что праздник удался, я даже впервые в Деда Мороза верить начал
AlexKa 02-01-2012 20:20

quote:
а у нас двое у машин стекла да зеркала били... поймали мы их..

От поэтому я свою машину в гараж на праздники ставлю. Хотя у нас никто никого и ничему ничего не бил. Народу на улице было реально мало, фейерверки бахали но меньше чем в прошлом году. Сегодня прогулялся даже традиционных картонок от салютов и ракет невидать... Сам отметил в тихом семейном кругу с женой и кошками. Раскатали бутылочку шимпанзе и винца. Есть было неохота. Порадовал супругу колечком и в три часа завалились спать...

Shooter91 02-01-2012 19:30

У нас тоже фейерверков почти не было. Да и соседи впервые на моей памяти не бесновались и даже не дрались спьяну. А тут оказывается, что по всей стране массово забили на НГ...
ЧебурашкО 02-01-2012 18:48

Тоже заметил,праздник народ как то вяло отмечал...Какой то депресивный новый год...
Ночной упырь 02-01-2012 18:04

В том и дело, что о БП особо не заморачивался, по календарю Майя вообще не угораю. А тут... Главное, атмосфера вокруг. Чего то всем как то не так.
Сенсибилизатор 02-01-2012 17:48

сами себе мозг промываете - потом сами тоскуете и "угнетаетесь".
Ночной упырь 02-01-2012 17:30

Что-то в натуре не так.

Прошлый год не отмечал, но помню, был вокруг такоц новогодний эгрегор. Все веселились, праздновали. Сейчас в суровом Че какой то темный, мутный пиздец. Никто не празднует, все сидят угрюмые. Некоторые угрюмые и трезвые. Некоторые угрюмые и в зюзю бухие. Но один хрен что-то не так.

Я, почему то, 31го проснулся в 5 утра от дикой тоски. Кусок в горло не лез весь день. Так и не отметил.

abdulsaid 02-01-2012 17:06

Ииии... Бывало и похуже. 2001 встретил на высоте 5000 м. в трюме "чёрного тюльпана", сидя на полу между 200, со стопкой спирта в клешне...

Так что этот - нормальный!

avkie 02-01-2012 17:01

quote:
Originally posted by zverka:
Да новый год как новый год. Часа в 4 утра шестеро неизвестных били друг-другу морды под моими окнами. Хотел посветить им фонариком, но было лень...

а у нас двое у машин стекла да зеркала били... поймали мы их..

Nick Rimer 02-01-2012 11:53

В Москве как-то мрачновато конечно получилось, ещё эта музыка - жуть только нагоняет, "главный" салют - ИМХО просто никакой, во дворах было веселее. На красной площади в 90-е такие были салюты

Вообще из всех столиц зажгли как обычно в Лондоне, шоу они точно умеют делать:



P.S. Но было и такое (детям до 18 не смотреть, деблоиды и мат-перемат):


Panzergeneral 02-01-2012 09:21

Пожалуй, китайские фонарики более всего порадовали в теме
Shizakroid 02-01-2012 07:11

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Не это ли НЛО было вами рассекречено?


Вот вот. Смотрю в окно- там в далеке какая то точка светится, я значения не придал, рядом аэропорт. Потом пригляделся- траектория не самолетная, а рядом с ним еще пара таких же и движутся синхронно. Вдруг резко стало не по себе. Я понял- алиены содомиты реальны как никогда, схватил фотоаппарат и побежал на балкон фотографировать а то думаю не поверят мне, скажут что пьяные глюки, вспышку по пути отключил, чтобы не выдать своё расположение. На балконе пригляделся- чтоб их в содомию- "китайские фонарики". Волнение куда то ушло, стало как то тревожно-тоскливо. Пришлось заедать разочарование салатом.
Heartless 02-01-2012 05:44

Отмечали большой компанией. В который раз убедился, что трезвый новый год это неплохо - сам ходишь,сам говоришь)
Kazbich 02-01-2012 04:31

quote:
Originally posted by Жакуе:

большинство цепляется всеми кончечностями за свою сытую, комфортную жизнь.Но подсознательно чувствует, что она уходит. Поэтому и радости нет.


Почему-то на улице было, порой, такое ощущение, что народ наоборот - "оттягивается по полной", именно "как в последний раз" . Как раз, когда уже после двенадцати часов по улице с псом болтался.
tricky 02-01-2012 04:25

quote:
сытую, комфортную жизнь.

Да ну её к черту, просто будьте все живы и здоровы. Я вообще чувствую, что люди ЗАЖРАЛИСЬ. На метро ездить впадлу. Пешком пройти 5 км ваще нереально.Стиральные машины, ноутбуки, кофемашины...А слепить снежную бабу, снежки, лыжи, санки...Это ведь не только детские игры.
Америкосам, конечно, меня не понять, так не будем на них похожи.
Жакуе 02-01-2012 03:48

А так и должно быть,Просто многи чувствуют, что год пройдёт не под знаком Дракона, а под знаком Буревестника-"Пусть сильнее грянет буря!"Кого то это радует, но большинство цепляется всеми кончечностями за свою сытую, комфортную жизнь.Но подсознательно чувствует, что она уходит.Поэтому и радости нет.Вообще мне кажется в наступившем году понятие Радость будет в большом диффиците.А всеобщего конца света конечно не будет, но вполне возможно у некоторых групп народонаселения наступит их частный конец "света".
tricky 02-01-2012 03:37

quote:
искорки радости которые с них сыпались

+100 Сочувствую, то есть, тьфу , завидоваю вам .
quote:
позитифчик и никакого уныния

Э-эх, нам у них учиться и учиться.
Kazbich 02-01-2012 03:30

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Мы тут как то с дочкой с крыши 13-того дома китайские фонарики пускали по темноте. Это свечка и огромный пакет тонкой бумаги (были желтые и розовые).
Не это ли НЛО было вами рассекречено?


Стоял спиной к дому N4 по Павла Корчагина, наблюдал (если по направлению), примерно где-то над пересечением Кибальчича и Ярославкой улиц, либо даже над самым началом Звёздного Бульвара. Теоретически и Ваш фонарик могло туда занести. Но двигался он как раз в обратном направлении, скорее в сторону окончания ул. Корчагина.
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

ОГО соседи. Я на Корчагина.


С Первого Рижского. Но пса достаточно регулярно прогуливаю и до прохода между 11-м и 13-м домом на Корчагина.
Rossiyanin 02-01-2012 03:29

Глядел на Новогодние праздники глазами своих детей, сопереживал и ловил искорки радости которые с них сыпались Ёлки, огоньки, тиятры, подарки, чудеса с персонажами... Всё такое яркое и свежее - позитифчик и никакого уныния

"вялый" Новый Год? Нее, не слышал

tricky 02-01-2012 03:07

quote:
есть не хотелось и алкоголь не лез.

Ага,мне тоже.Похмелье однака .
Да вы че, сговорились. Да гори оно усё синим пламенем.
Odvokat P11001 02-01-2012 02:57

2012 НГ встретил удивительно трезвым и есть не хотелось и алкоголь не лез. И машина сломалась, но сделал. Чувство что скоро что-то нехорошее будет, что-то уже неизбежное экономической направленности.
tricky 02-01-2012 02:33

quote:
Не это ли НЛО было вами рассекречено?

Ну зачем же вы так? Только настроение у людей стало подниматься .
Werewolf_Zarin 02-01-2012 02:08

(наблюдал примерно от станции Маленковская Ярославской ж/д)

ОГО соседи. Я на Корчагина.

Мы тут как то с дочкой с крыши 13-того дома китайские фонарики пускали по темноте. Это свечка и огромный пакет тонкой бумаги (были желтые и розовые).
Не это ли НЛО было вами рассекречено?

Kazbich 02-01-2012 01:44

quote:
Originally posted by WerWolf_X:

Вчера тоже один видел, перемещался на уровне облаков с юга на север светясь желтоватым свечением, наблюдал около 5 минут, после чего объект скрылся поднявшись в облака.


Наблюдал 1-го, приблизительно без десяти два. Точечный объект, тоже немного желтоватого свечания. Севернее Останкинской телебашни (наблюдал примерно от станции Маленковская Ярославской ж/д). Сначала подумал, что звезда, сам встал так, что объект оказался между веток деревьев - нет, двигался. Уходил в сторону севера, потом стал подниматься, потом исчез. На одиночные "петарды" и сигнальные ракеты не похоже - совсем не та траектория. Возможно вертолёт, но показалось далековато и высоковато для такого угла наблюдения. Никакого шума двигателя не было слышно (но периодически по району шла такая "пальба", что немудрено было не услышать).
indie 02-01-2012 01:35

музычка в стиле снежного песца помоему... ОНИ тама у себя чёйто знают и нам недоговаривают, ну или банально троллят население, в 90е такое часто практиковалось младореформаторами, типа психическая атака, вы давеча на болотной площади собрались и плохими словами обзывались а мы вам на новый год газ конфетоф не дадим, сами исть их в бункере будем в одно жало
Enduric 02-01-2012 12:44

quote:
Originally posted by алехандрэ:
Как вам музыка?
youtube.com

Нормальная музыка - Советская, хоть и не Новогодняя... Надо было гимн эрефии запустить, хотя нет - там музыка тоже украдена в Советском Союзе. Киркорова! Таки да, прагильно-бы было!!!

Millenium Code 01-01-2012 23:58

в нашем районе было реально спокойнее и как-то тише нежели два крайних года....и петард меньше, и народу немного. как-то действительно тихо прошел новый год
ну если конкретно со своей колокольни, то любимые люди рядом, не голодаем, не бомжуем....в общем согласен с IVANBATYLIN
С новым годом камрады!
WerWolf_X 01-01-2012 23:48

quote:
Originally posted by алехандрэ:
Как вам музыка?
youtube.com

Нормальная музычка. Кстати правей Спасской башни видны два каких-то объекта в небе.
Вчера тоже один видел, перемещался на уровне облаков с юга на север светясь желтоватым свечением, наблюдал около 5 минут, после чего объект скрылся поднявшись в облака.

Alex_Zombi 01-01-2012 23:28

У нас хорошо встречали, как полагается. Всего в досталь было. Салюты, фейерверки, петарды до сих пор бабахают. Драк и прочего непотребства не видел. Какие-то диверсанты вывели из строя домофон, но доблестные спецслужбы решили этот вопрос. Продолжаем героически бороться с явствами и питиями.
Умелый 01-01-2012 23:09

quote:
Как вам музыка?

Нормальная такая, похоронная

алехандрэ 01-01-2012 23:01

Как вам музыка?
youtube.com
Sergo-grenader 01-01-2012 22:31

Выживальщики желаю вам в НГ, чтоб вы себя чуствовали не на унылые 35-40-50лет, а хотябы на 25-30. Больше двигаться. Иначе вы просто не доживёте до 50-60лет.

Никакого майонеза, комбижиров, консервантов, обжорства и алкоголизма, табакокурения.

Сенсибилизатор 01-01-2012 22:30

Бляха, который год одни и те же темы появляются 01/01
Вот в тех же словах - вялый, салютов мало, передачи скучные и т.д. - ровно год назад писалось
Все просто - в какой среде сам отмечаешь - так и кажется все вокруг.
WerWolf_X 01-01-2012 22:18

quote:
а как-то и не тянуло на что-то "бурное". За несколько лет впервые встречали НГ дома, исключительно семейным составом.

По моему это ПСИ-генераторы влияют. Уже было много тем про некий странный гул, так вот его действительно слышно где-то на грани уровня слышимости он проявляется.
Не знаю даже, что это такое, возможно какие-то низкочастотные волны.
ddf250 01-01-2012 22:16

Сам праздник на редкость вялый и мутный. Салюты были - но меньше, на улицах людей меньше, пьяных значительно меньше но общее невменяемое состояние - больше. Впечатление о новом годе: Усиление домашнего алкоголизма. Тишина в подъездах, мало музыки и криков. Словом наступает эпохо - но неведомо чего и почему.
Первого пожарил картошку в мундире, с чесночком и селедочкой и черным хлебом умял родимую с мыслями - ну накуя эти салаты, ананасы и прочие угощения? Счастье в спокойствии и здоровье. С праздником!
plombir 01-01-2012 22:15

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:
Вчера тренировался в лесу бил по покрышке, сегодня отжимался на брусьях и выполнял прыжки.

Много пьяных всего лишь.

Пьяных-то хоть не бил? Не надо, сынок, примета такая: пьяного в новый год обидеть - щастья не видать. А так - да, нормальное долбойобское проведение Н.Г.: бить по покрышке, "выполнять прыжки".
Заебись!

Kazbich 01-01-2012 21:47

В парке Сокольники и в самом городе, рядом с домом - палили часов так с десяти вечера и где-то до пяти утра. Некоторые салюты были действительно достаточно красивыми. Выводил пса погулять с пол-второго до двух ночи - пальбы много, упитых в стельку не заметил. В паре мест народ на мангалах шашлыки жарил. В городе и на фоне свежевыпавшего снега - достаточно своеобразно гляделось.

Сам чего-то лишнего пить не захотел, ограничился буквально 600 грамм шампанского. По ощущениям - то ли пил, то ли вообще нет - так даже и не понял.

Насчёт "вялости" - а как-то и не тянуло на что-то "бурное". За несколько лет впервые встречали НГ дома, исключительно семейным составом. Телевизор - действительно нехрена было смотреть. Потому и не пытался.

Посмотрел (уже после 12 часов ночи) экранную копию "Фантома", проплевался , пошёл спать.

Змей-полигон 01-01-2012 21:47

Вокруг праздновали как-то скромно. На порядок меньше, чем раньше, пиротехники сожгли и т.д.
На ёлку традиционно не ходил, а в остальном - нормально всё.
С наступлением двенадцатого, однако.
Mamzay 01-01-2012 21:39

А у нас было спокойно.
Салюты были, народ сам покупал и запускал.
Красиво было.
Sergo-grenader 01-01-2012 21:24

Вчера тренировался в лесу бил по покрышке, сегодня отжимался на брусьях и выполнял прыжки.

Много пьяных всего лишь.

WerWolf_X 01-01-2012 21:11

Не то, не то! Запас 18 батлов разного шампанского + 5 батлов коньяка, выпил только ТРИ шампанского!!! Коньяк вообще не трогал!
Для сравнения на тот НГ, пока прровожал, батл коньячка хлопнул, за тем в лёгкую глотнул 7 (семь! Не считая всяких блюд и салатов) шампанского и ещё место в желудке оставалось.
За то сегодня утром всатал, как агурайц!
сырой порох 01-01-2012 21:03

Первый раз за всё время как-то достала "ирония судьбы", не говоря уж о продолжении.
ЯНУС 01-01-2012 20:05

О, а я как-то и не обратил внимания что поздравляя других с последним годом сам-то этот праздник и пропустил. Чёрт, ну надо-же. Пропустил последний новый год. Работа, чтоб её.
Хотя есть ещё резервный новый год, 13-ого числа.
ЯНУС 01-01-2012 20:01

quote:
Originally posted by vols34:

Счетчик дней до Теоретического конца света на сайте Sentido.ru


Есть ещё http://2012th.ru/
Winston7 01-01-2012 17:31

Нормальный новый год был.
Я с ружья палил во дворе у себя весь день сигнальными, пил чачу, коньяк, водку, шампунь, пиво.. И при этом был каким-то трезвым. После 12 рванул на площадь к елке, там тоже норм движуха была. Хараводы, снегурочки, музыка, феерверки. И самое поразительное все было без драк и всяких стычек, которые постоянно бывают на массовках бухающих людей.
Shizakroid 01-01-2012 16:43

quote:
Originally posted by Voices:

может действительно он последний?


тогда бы грохотало во дворе всю ночь, первый, второй, и НТВ каждый сняли бы преновогоднюю развлекаловку на уровне "властелина колец" или "гарри поттера", вот тогда да, понятно что БП неминуем.
А так просто очередная мелкая жопа навроде второй волны кризиса.
2m-outrage 01-01-2012 16:42

Новый Год "вялый" потому что появилось такое кино http://vimeo.com/34358246
Появление этого фильма и отсутствие праздника звенья одной цепи
a333a 01-01-2012 16:38

quote:
Originally posted by Умелый:
Праздники - это радость для нищих и рабов.
Типа дни когда тебя не бьют, не заставляют работать и можно нажраться всяких вкусных ништяков.
Сейчас рабства как такового нет и можно в принципе каждый день жрать что вздумаеться и не работать.
Поэтому и пропадает атмосфера праздника, люди всем пресыщены.

Ты уже в раю ?
YuriB 01-01-2012 16:19

Традиционного теле-поздравления главы Республики не было. Бурятия
CTPAHHIK 01-01-2012 16:11

Взрослеете просто.
IS90 01-01-2012 15:31

quote:
Эх вялый новый год.."Ни великой войны, ни великой депрессии..."

будет, усе будет)))
AntonAV 01-01-2012 15:26

Эх вялый новый год.."Ни великой войны, ни великой депрессии..."
Nemesis11 01-01-2012 15:24

ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ ПО ТЕМАТИКЕ ГРУППЫ!!!
НастоящийЪ хомяковыживальщикЪЪ должен ВСЕ свои jiznenie переживания сливать сюда. Две темы про УГ, и это в 151. В такие моменты хочется, чтобы ганзу удалили совсем.
automatiq 01-01-2012 15:24

quote:
Originally posted by Kosoi:

Дык осталось то 11 месяцев и 20 дней


А есть вариант соорудить счётчик и повесить его в разделе, например, в первой теме "Звоночков"??
Panzergeneral 01-01-2012 15:23

Гыг. Арбайт махт фрай! Ну чо, свободные люди и не рабы, солнце еще высоко! Я млею с местного философа)А по теме даа.. Дураки веселились, те, кто поопытнее - задумались.
Kosoi 01-01-2012 15:13

Дык осталось то 11 месяцев и 20 дней
automatiq 01-01-2012 15:08

quote:
Originally posted by Voices:

это да, но это так скажем личностные проблемы, работа останавливается по всем фронтам, но это другое все же.


Это не личностные проблемы, это трезвая оценка ситуации. Праздник для меня - достижение результата какой-либо деятельности.

А чего достигли за прошедший год те, кто его празднует? По отдельности, и/или вся страна вместе??? Движение есть - результата нет. Откуда празднику взяться?

LamaK 01-01-2012 15:08

quote:
Originally posted by kirof45:

Веселья и правда особого не было (, у всех какие то смешанные чувства, не было праздничного настроения. На нг многие поругались.


+151
kirof45 01-01-2012 14:58

quote:
Originally posted by Умелый:
Праздники - это радость для нищих и рабов.
Типа дни когда тебя не бьют, не заставляют работать и можно нажраться всяких вкусных ништяков.
Сейчас рабства как такового нет и можно в принципе каждый день жрать что вздумаеться и не работать.
Поэтому и пропадает атмосфера праздника, люди всем пресыщены.

()_() Это в какие годы у вас рабство было ()_()

kirof45 01-01-2012 14:56

У меня вобще апатия какая то была, идти никуда не хотел (
Умелый 01-01-2012 14:47

Праздники - это радость для нищих и рабов.
Типа дни когда тебя не бьют, не заставляют работать и можно нажраться всяких вкусных ништяков.
Сейчас рабства как такового нет и можно в принципе каждый день жрать что вздумаеться и не работать.
Поэтому и пропадает атмосфера праздника, люди всем пресыщены.
Сталкерша 01-01-2012 14:47

А вам не кажется, что есть некоторая взаимосвязь между этим:

quote:
Я хоть и встретил его трезвым,

И вот этим:

quote:
но этот праздник был како то реально вялый, даже я бы сказал обреченный какой то.

У меня вот тоже муж полнейший трезвенник, так что я могу судить о том КАК влияет отсутствие/наличие промилей в крови на восприятие разного рода праздничных мроприятий.

Voices 01-01-2012 14:39

звонков про корпоративы в ДВА раза меньше чем в прошлом году, в офисном центре где у мну бухгалтерия сидит, половина офисов вообще не праздновала
Voices 01-01-2012 14:38

quote:
Originally posted by automatiq:

Я вообще праздники длинные, типа НГ с детства не люблю - они вносят сумбур в размеренный ритм жизни, ломают планы. Приходится подстраиваться под то, что кто-то будет отдыхать 10 дней, потом просыхать 10 дней, потом руки у него 10 дней трястись будут, работа стоит, дела не делаются, магазины закрыты, банки не работают и т.п.


это да, но это так скажем личностные проблемы, работа останавливается по всем фронтам, но это другое все же.

quote:
Originally posted by indie:

но вот власти забили на праздник


вооот! и я тоже это заметил! Как мне администрации районов в прошлые годы мозг выносила с праздниками и в этом году ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни одного звонка от них, никаких тебе подарков и прочего, даже самому пришлось им звонить спрашивать что куда занести надо!

zverka 01-01-2012 14:37

Да новый год как новый год. Часа в 4 утра шестеро неизвестных били друг-другу морды под моими окнами. Хотел посветить им фонариком, но было лень...
Васёк 01-01-2012 14:37

не торт
хоть и встречали с Марковской тусовкой
Тополёк 01-01-2012 14:31

уже не торт, согласен +1
IVANBATYLIN 01-01-2012 14:30

От такой жизни устали. Не определённость, не защищённость, боязнь завтрашнего дня, вот народ и вялый.
А для меня этот НГ самый лучший, за последнии пять лет... Просто потому, что всё сложилось как надо Погода за окном офигительная, снег на ветках деревьев лежит. Все кто дорог рядышком, живы и здоровы Подарки желаемые все получили
Что ещё в данный конкретный момент для счастья надо ?
НИЧЕГО
indie 01-01-2012 14:28

да, есть такое, ну народ понятно бедствует, духовно и материально, но вот власти забили на праздник, это озадачивает, ни те гирлянд и ёлок в общественных местах как в былые годы, однозначно, что то не так, звоночег
automatiq 01-01-2012 14:28

quote:
Originally posted by Voices:

Я о том, что может действительно он последний? Праздник то этот? И все это подсознательно чувствуют? Не?


Я вообще праздники длинные, типа НГ с детства не люблю - они вносят сумбур в размеренный ритм жизни, ломают планы. Приходится подстраиваться под то, что кто-то будет отдыхать 10 дней, потом просыхать 10 дней, потом руки у него 10 дней трястись будут, работа стоит, дела не делаются, магазины закрыты, банки не работают и т.п.
Алексей ВБ 01-01-2012 14:28

quote:
и понять не могу почему??

Да будущее "радостное" видят, вот и настроение ж...
Лапша на ушах пропадать стала, запашок прет...
Осознание действительности приходит... Притом к самым широким массам.

tricky 01-01-2012 14:27

Не!Не!
Да последний!Давайте выпьем за это, и будем веселиться как в последний раз!
Вам не всеравно?Ведь никто и ничего не сможет сделать.Налили? Выпейте!С новым гадом,вуй, то есть годом.
Voices 01-01-2012 14:23

quote:
Originally posted by Gammapolis:

Праздник - это в первую очередь состояние души, а не дата в календаре.Отсюда и всеобщая унылость.



вот и я о том же, нет у людей праздника то в душе! и понять не могу почему??

Gammapolis 01-01-2012 14:22

Праздник - это в первую очередь состояние души, а не дата в календаре.Отсюда и всеобщая унылость.
человече 01-01-2012 14:18

Бывает, бывает...
Voices 01-01-2012 14:16

Я хоть и встретил его трезвым, но так было почти всегда, но этот праздник был како то реально вялый, даже я бы сказал обреченный какой то. Программы на тв вялые, люди на улицах такие же. Феерверков в разы меньше чем в прошлом.

У кого не спросишь у всех плохое настроение. При этом у мну оно хорошее, но оно у меня всегда такое, я вообще последнее время всегда веселый какая бы жеппа не была бы.


Ну да я не об этом. Я о том, что может действительно он последний? Праздник то этот? И все это подсознательно чувствуют? Не?

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях

Какой то "вялый" Новый Год?