Для свободного общения

Ремон в ванной

Diego03 22-12-2004 01:45

quote:
Originally posted by ASv:
Диего, да давно уже продают голую коробку, и пошли ++: стеклопакет, разводка, косметика и проч. херня.

Эт я знаю. Только, например ДСК-1, сдает свои П44Т (сейчас во всяком случае) с проводкой (медной), сантехникой и остекленными лоджиями. Но там фиг чего со стенами сделаешь - почти все несущие. Затраты на отделку одни. Или взять монолитные дома бизнес класса. Я тут смотрел одну такую квартиру. Там на отделку раза в три денег больше уйдет.

Diego03 22-12-2004 01:33

quote:
Originally posted by Kadett:

А чем медные хуже?

Медные понадежней будут, т.к. под фитинг еще и гильза(муфта) внутрь трубы загоняется, что при высоком давлении воды предохраняет фитинг от срыва.

Alex_F 22-12-2004 10:34

quote:
Originally posted by ASv:
Диего, да давно уже продают голую коробку, и пошли ++: стеклопакет, разводка, косметика и проч. херня.

Рамы и электрика "до счетчика" есть всегда а остальное впринципе посиле любому

Kadett 21-12-2004 06:54

quote:
Originally posted by Вмут:
VASILICH:
1. Трубы меняй на металопластик

А чем медные хуже?

ASv 21-12-2004 04:32

Диего, да давно уже продают голую коробку, и пошли ++: стеклопакет, разводка, косметика и проч. херня.
irmilka 21-12-2004 03:04

to Diego03
Так у вас реформа только начинается, а у нас уже закончилась. Не приватизированного жилья не осталось, общаги и те умудрились приватизировать ... разве что студенческие исключение, но и они находятся в собственности вузов. Тарифы стандартные - что для бедных, что для богатых. Так что все зависит от размера квартиры.
Diego03 21-12-2004 10:44

quote:
Originally posted by irmilka:
КСК - это кооператив собственников квартир - то к чему вас ведут, у нас все коммунальные реформы уже давно прошли - можем опытом делиться.

У нас это называется ТСЖ (Товарищество собственников жилья). В домах бизнес - класса выливается в коммунальные платежи размером в два доллара за кв.м. ежемесячно. Это так, средняя цифра.

Diego03 20-12-2004 12:28

quote:
Originally posted by irmilka:
КСК - это кооператив собственников квартир - то к чему вас ведут, у нас все коммунальные реформы уже давно прошли - можем опытом делиться.

Спасибо, у нас это называетя ТСЖ. Оборачивается коммунальными платежами в размере 2 доллара с кв.метра в месяц. Не везде. Где-то больше, где-то меньше.

irmilka 20-12-2004 12:01

КСК - это кооператив собственников квартир - то к чему вас ведут, у нас все коммунальные реформы уже давно прошли - можем опытом делиться.
Diego03 20-12-2004 11:22

quote:
Originally posted by irmilka:
Угу, вот только за год цена моей квартиры и так на 15 тыс у.е. выросла. У нас квартиры обычно предпочитают брать без ремонта, все равно все сами делают - обязательным является наличие счетчиков, телефона, двери. Еще обращают внимание на соседей, состояние подъезда и какое КСК(у нас в одном дворе может быть до 3-х разных КСК).

Да, естественно предпочитают. В Москве коммерческое жилье в новостройках в монолитных домах сдается в таком виде! Мама родная! Посмотрел недавно. Уже разговоры пошли, типа нафига квартиры в новых домах стеклить, все равно, жильцы остекление менять будут. Только, часто люди продают-покупают одномоментно. И жить, окромя как в купленной квартире, им больше негде. И если там будет усе сделано - то это для них большой гуд. Сейчас второй раз с этим столкнулся. Те, кому мы все продаем аж стол и стулья на кухне попросили оставить. Так-то.
А что есть КСК?

Diego03 20-12-2004 11:13

quote:
Originally posted by VASILICH:

И стреляю я ТОЛЬКО с халтурных заработков.

Василич

В смысле для халтурных заработков?

irmilka 20-12-2004 11:13

Угу, вот только за год цена моей квартиры и так на 15 тыс у.е. выросла. У нас квартиры обычно предпочитают брать без ремонта, все равно все сами делают - обязательным является наличие счетчиков, телефона, двери. Еще обращают внимание на соседей, состояние подъезда и какое КСК(у нас в одном дворе может быть до 3-х разных КСК).
Diego03 20-12-2004 10:53

quote:
Originally posted by irmilka:
Хм, а я вот стою перед дилеммой - стоит ли делать ремонт в ванной (выкладывать плитку и менять сантехнику, гребенку там меняли когда счетчики ставили) если я через два года собираюсь покупать новую квартиру.

Вопреки любимым сказкам риэлторов о том, что качество отделки квартиры не влияет на ее цену при продаже, могу с уверенностью сказать: еще как влияет. И, если не спешить с продажей, то обязательно найдется покупатель, который купит Вашу квартиру из-за того, что в ней можно сразу жить без всякого ремонта, а Вы за это лишние 5-10 куч у.е. поимеете. Так, что соотносите затраты. Тем более, что Вам еще там два года жить. Если сделаете что-нибудь не слишком авангардное, то шансы продать хату подороже резко увеличатся.

irmilka 20-12-2004 10:09

Хм, а я вот стою перед дилеммой - стоит ли делать ремонт в ванной (выкладывать плитку и менять сантехнику, гребенку там меняли когда счетчики ставили) если я через два года собираюсь покупать новую квартиру.
Makar 20-12-2004 09:54

Ванна была куплена белая Estar Classik и установлена. Старую похоже вначале занесли, а потом стены клали. Пришлось чтобы ее вытащить вынести косяк. Блин ну и тяжеленная она
VASILICH 15-12-2004 05:52

2 Вмут
Спасибо за советы. Это все, примерно, мне известно. Слава Богу инженерное образование и вторая профессия по строительству. Вот с уровнем современных цен - неясность.
VASILICH 15-12-2004 05:45

quote:
Originally posted by Бездельник:
Ни х*ра себе Василич буратина! А говорил "бедный интеллигент"...

Никогда не говорил слов что я "Бедный интеллигент". Просто интеллигент - да. И если мне удается за год захалтурить 3 шт. зелени - это прекрасно. 2 штуки в год на семью - ремонты там, техника, мебель и проч., а штуку на себя - на ружья, патроны, аренду тиров, а стреляю я много. Так что про "буратину" это вы здряааа.. И стреляю я ТОЛЬКО с халтурных заработков.

Василич

Вмут 15-12-2004 05:20

VASILICH:
1. Трубы меняй на металопластик с отделенной разводкой на каждый кран, это дает возможность отключать каждую труб по отдельности с сохранением остального водоснабжения.
2. Хорошие фильтры грубой очистки прибавят несколько лет службы смесителям.
3. Один из вариантов - установка акрилового вкладыша в старую чугуниновую ванну. Акрил - монтажная пена - чугун, теплопроводность минимум.
4. При установке дверей - оставить зазор в 2 см. снизу. На эти щели завязана квартирная вентиляция.
5. Полотнцесушитель можно рассмотеть как вариант - электрический, на случай трудностей вывода в желаемое место водяного.

По деньгам - смотря какие материалы и рабтники

Бездельник 15-12-2004 04:29

Ни х*ра себе Василич буратина! А говорил "бедный интеллигент"...

КАНЕШНА хватит! Только двери не ставьте из красного массива


Makar!

Ни в коем случае не крась ванну!!!! Обдерут слой эмали (это стекло!) и покроют краской типа эпоксидной. Гарантия 5 лет - вранье. Это если не мыть ванну и не стирать в ней (не ставить таз).
И стекло, которое они обдерут, восстановить обратно ужн нельзя!!!

VASILICH 15-12-2004 03:51

Я вообще то планирую уложиться в 2 штуки зелени. Хочу еще двери поменять и трубы с полотецесушителем. Хватит?

Василич

Makar 15-12-2004 03:44

quote:
Originally posted by VASILICH:
А вообще, во сколько обходится ремонт санузла? Мне сия процедура предстоит весной-летом 2005 г.

Василич

А это смотря какого размера сан. узел
У меня вот 170х150х250 1,5 квадрата плитки на пол. 12 квадратов на стены. примерно 2-2,5 тысячи. ванна 4000, унитаз 2000, раковина со стоечкой 1500, панели со светильниками на потолок 1000. смесители 1000
мелочь всякая 1000 примерно 13 000 выходит. С учетом того что работу я всю проделываю сам. А так еще 10000 накинь

VASILICH 15-12-2004 03:28

А вообще, во сколько обходится ремонт санузла? Мне сия процедура предстоит весной-летом 2005 г.

Василич

Makar 15-12-2004 10:09

купить ванну за 4 тысячи и потом тут же ее красить
Keltec 15-12-2004 09:50

Поспрашал у приятеля, который покрасил себе ванну 6 лет назад. Заказывал в какой-то фирме, сейчас уже не помнит названия и координат.
Делали ГОРЯЧУЮ покраску специальной эмалью. Всё покрытие до сих пор как новое. Был скол в одном месте, он его специальной ремонтной красочкой заделал.
оКунь 15-12-2004 01:31

Забей - я ремонт 4 месяца назад закончил, у меня именно так, как ты сказал. Все голубое окромя ванной, оченно приятно смотриться.
З.Ы. А плиточка у тебя не "Гиацинт" часом? ))
Keltec 14-12-2004 04:13

Вечером буду звонить приятелю, который красил себе ванну. У него была старая чугунная ржавая. Покрасил белой эмалью лет 8 назад. УзнАю - напишу!
Makar 14-12-2004 03:57

quote:
Originally posted by Keltec:
Коллеги! А я многократно видел объявления о покраске ванны в любой цвет!
Ищите и обрящете!

Не рекомендуют. говорят облупится

Keltec 14-12-2004 03:40

Коллеги! А я многократно видел объявления о покраске ванны в любой цвет!
Ищите и обрящете!
shatun 14-12-2004 03:33

Совсем не стремно.У меня почти так. Только закрой саму ванну (вид спереди) специальные такие стеночки раздвижные. Не найдешь по цвету,не беда.Пленки липучие продают везде.Цвет подберешь и усё!
alpar 14-12-2004 03:32

Ага, а у меня приятель лет семь назад черный унитаз купил, а черную ванну так и не смог найти. На этой почве чуть в психушку не попал.
Не парься, не стоит оно того.
Makar 14-12-2004 03:20

quote:
Originally posted by ARREY:
значит так! Рассказываю страшно секретный способ. Делаешь так, как получаецца(нравицца, хоцца и прочь) и гордишься этим. А когда кто-то раскроет рот типа "а не бьет этот цвет с основным настроением стиля и игрой свето-тени в жданном контексте", ты разеваешь пасть и громко и внятно произносишь "а ты чё, мля, эстет? Квартирный вопрос с ответом в кармане? У тя нет такова художественнава вкуса какой есть у меня!!!". И будешь прав.

Это конечно выход. Скорее всего так и придется сделать

ARREY 14-12-2004 03:17

значит так! Рассказываю страшно секретный способ. Делаешь так, как получаецца(нравицца, хоцца и прочь) и гордишься этим. А когда кто-то раскроет рот типа "а не бьет этот цвет с основным настроением стиля и игрой свето-тени в жданном контексте", ты разеваешь пасть и громко и внятно произносишь "а ты чё, мля, эстет? Квартирный вопрос с ответом в кармане? У тя нет такова художественнава вкуса какой есть у меня!!!". И будешь прав.
Makar 14-12-2004 03:14

короче у нас в Казани ванны есть только белые. вот вопрос будет стремно или нет. Я лоханулся. можно было бы унитаз белый купить, тогда вся сантехника была бы белой
Вававль 14-12-2004 03:10

quote:
Originally posted by Makar:
Затеял ремонт в ванной. И получается она у меня в голубом цвете. плитка голубая (на стены и на пол). Панели на потолок голубые. Я даже купил унитаз голубой. но вот незадача немогу найти голубую ванну. даже под заказ не привозят. вот я думаю если я поставлю белую ванну очень стремно будет выглядеть?

ИМХО.
Один единственный цвет - это черезчур.
Разнообразил бы чтоли бежем или белым мрамором, тогда и вариантов появиться больше и выглядеть будет лучче.

Makar 14-12-2004 03:08

Затеял ремонт в ванной. И получается она у меня в голубом цвете. плитка голубая (на стены и на пол). Панели на потолок голубые. Я даже купил унитаз голубой. но вот незадача немогу найти голубую ванну. даже под заказ не привозят. вот я думаю если я поставлю белую ванну очень стремно будет выглядеть?

Для свободного общения

Ремон в ванной