Ножевые магазины

Несколько вопросов новичка о Knifeworks

BlackBooker 03-10-2014 22:14

цитата:
автоматические ножи (которые в америкосии запрещены обычным людям, а у нас то можно)

Да хароооош... Эт когда убрали пункт, в котором написано что жителям РФ запрещено иметь ножи с автоматической фиксацией клинка?
На базаре-то пожалуйста, берите, но из-за бугра не пустят. Если только хотите подарок погранцам или своему участковому.

Хотя сообщение было год назад...
Народ, как нынче с заказами с knifeworks, newgraham? А то что побаловать себя снова захотел. Таможня не лютует?

S.I.A.555 27-09-2013 14:14

Здравствуйте.
Кто нибудь в курсе продают ли и высылают ли knifewoks в Россию ножи из раздела автоматические ножи (которые в америкосии запрещены обычным людям, а у нас то можно)
bellouz 28-12-2012 07:29

Затупил, тут уже писали что с треком. Полистал КВ и решил что таки на Ебае дешевле будет. Тем более они PayPal не принимают(
Михайло 27-12-2012 03:12

Конечно с треком
Михайло 19-12-2012 01:48

Посылка страхуется. В случае возврата таможней получишь назад свои денежки за вычетом этих 4 баксов.
Михайло 31-10-2012 12:52

В тему, пришли из этого магазина чисто клинки Helle, Brakar и Turmann. Ничего, на таможне не были задержаны. Но ведь очевидно, что сертифицироваться может только нож целиком. Мало ли, вдруг я из Brakar-а Bowie изображу.
iShoGUNi. Может быть это выход? Самому сделать ручку.
таринай хито 03-09-2012 16:25

quote:
Кто-нибудь знает как и где получить "заверенную копию сертификата" или "заключение ЭКЦ МВД России" для согласования в МВД (в отделе ЛРР).

Это процедура длительная, не бесплатная и требует безвозмездного предоставления одного ножа в ЭКЦ. Потому идут на это,как правило, только крупные продавцы, заказывающие ходовые ножи известных марок партиями. На редкий нож вы серт скорее всего не найдете.

iShoGUNi 30-08-2012 01:34

Кто-нибудь знает как и где получить "заверенную копию сертификата" или "заключение ЭКЦ МВД России" для согласования в МВД (в отделе ЛРР).
Потому что получается "серты"(приложения к ним), выдаваемые в магазинах, недействительны...
Михайло 15-07-2012 13:52

quote:
Одно время был выбор доставки EMC или USPS , последняя стоила 35$ , сейчас почему-то выбор отсутствует.
Понял. Значит можно. В следующий раз буду умнее, растолкую ей свою российскую проблему.
chviruk 15-07-2012 11:49

quote:
Эту Кони можно сподвигнуть отправлять ножики не по ЕМС, а простым приорити мэйл?

Одно время был выбор доставки EMC или USPS , последняя стоила 35$ , сейчас почему-то выбор отсутствует.

Михайло 15-07-2012 02:19

Господа. Вопрос такого плана. Эту Кони можно сподвигнуть отправлять ножики не по ЕМС, а простым приорити мэйл? А то применительно к нашему мухосранску ЕМС работает медленней чем обычная почта и тем более отправления 1 класса. Т.е. платить чрезмерные деньги за заведомо замедленную доставку очень не хочется.
chviruk 13-05-2012 12:38

http://www.vxzone.com/usps.htm Хорошая информация по USPS и её трекам .
chviruk 13-05-2012 11:23

http://www.vxzone.com/usps.htm тут про доставку USPS и треки всё грамотно расписано .

quote:
у Hissatsu длина клинка 18см

Я бы не рискнул , хотя когда нибудь надо попробовать вдруг тоже прокатит
jaxtrela 13-05-2012 07:32

Спасибо, переживал конечно, у Hissatsu длина клинка 18см
А еще только что забрал с почты CRKT Ken Onion's Eros, заказанный с Ebay. На коробке было указано "Cell phone accessories" (причиндалы для мобильника). First Class USPS LN*********US , на территории России не трекался, в отличие от Express с КВ.
chviruk 13-05-2012 01:09

quote:
Только что успешно прошли таможню несколько складней, а также ken onion skinner и... hissatsu.
Итого 4/4 проходимость с КВ экспресс мэйлом (EC*********US), всего 5 фиксов и около 10 складней, все х/б. Лак?

Очень раз за вас , наверняка переживали .
Это в очередной раз подтверждает , что Русское лото и таможня это одна организация .

jaxtrela 13-05-2012 12:45

Только что успешно прошли таможню несколько складней, а также ken onion skinner и... hissatsu.
Итого 4/4 проходимость с КВ экспресс мэйлом (EC*********US), всего 5 фиксов и около 10 складней, все х/б. Лак?

chviruk 13-05-2012 12:14

quote:
возможна, уже получил приорити с К.В., причем получилось быстрее чем экспресс оттуда же...

Спасибо за ценную информацию , следующий заказ попробую.

vessel29 12-05-2012 23:19

quote:
А сейчас возможна доставка в Россию с К.В. приорити мэйл ? А то при заказе поевляется выбор доставки , а можно или нет не знаю.

возможна, уже получил приорити с К.В., причем получилось быстрее чем экспресс оттуда же...

chviruk 12-05-2012 21:20

А сейчас возможна доставка в Россию с К.В. приорити мэйл ? А то при заказе поевляется выбор доставки , а можно или нет не знаю.
shpug 12-05-2012 20:35

У меня только что завернули посылку с Морой Клиппер 8 1/2" и керамическим шефом Boker Ceramic 6 1/8". Так же в посылке был один RAT-1 и пара точил. Думаю, дело именно в больших фиксах. Имейте в виду, учитесь на моей ошибке.
jaxtrela 01-05-2012 12:34

Заказывал с КВ уже несколько раз. Успешно приходили небольшие фиксы (блэк хоук крусибл, мейерко персиан и др.), эспада большая приехала без проблем. А вчера вот заказал несколько складней... и хиссатсу фиксед.
Теперь на нервах Очень уж он здоровенный, есть у кого позитивный опыт с заказом настолько больших фиксов?
И реально ли прокатывает отправить еще раз, если развернут?
chviruk 10-04-2012 13:09

quote:
а истерия по поводу таможни и пр. проблем с доставкой - культивируется как раз самими продаванами из барахолки - ибо только им это выгодно.

Заказывайте смело - не бойтесь.

Да не надо ничего ни кому объяснять и доказывать , если человек считать умеет он всё сам поймёт.

Xitcher 10-04-2012 12:28

Наткнуля я на эту тему, прочитал половину (первые 5 стр. и последние 5. стр.) и не понимаю! Какой смысл заказывать самому из США, если есть хорошие продавцы и предложения на барахолке либо тут, в соседних темах? Только если у Вас огромный заказ и хорошие нервы, тогда может выйдет дешевле? А так, я как ни считаю, мне дешевле заказывать у проверенного тут продавца, да еще и сто раз проще не говоря уже о рисках повторной отправки посылки и потери минимум 44$+35$+44$=123$!!! А если заказ не большой, не вижу смысла вовсе! А большой заказ- возрастает риск что его завернут! Как вообще продавцы торгуют? Связи на таможне нужны? Или всеже редко заворачивают заказ?
Но почитав пол темы, так и остался при мнении, что заказывать из США самому нет смысла.

Смысл прямой - ибо там банально дешевле.
К примеру нож BUCK 110 стоит 41$ + доставка емс 375 рублей (доставка стоит 1500 - я поделил на количестов позиций которые заказал -4)
И на какой барахолке вы найдете этот нож за 1600 рублей?

а истерия по поводу таможни и пр. проблем с доставкой - культивируется как раз самими продаванами из барахолки - ибо только им это выгодно.

Заказывайте смело - не бойтесь.

Эрвин 24-03-2012 14:46

спасибо за совет, мр. Фауст.
раскладной попроще, конечно, но вот мой товарищ аитор джангл кинг просит и не знаю что делать. на барахолке их нет почти, что настораживает (не пускают, что-ли?). в общем буду пробовать засылать.
Mr.Faust 24-03-2012 12:21

Эрвин, пару страниц назад этот вопрос подробно обсуждался.
По книфворксу сказать не могу, но с ибея складкники доходят без проблем, несмотря на то что в упаковках они в разложенном состоянии, и на посылке написано knife . Де факто все от конкретного таможенника зависит, отправляй смело, если там конечно не вундервафля, 98% того, что проблем не возникнет.
Эрвин 24-03-2012 07:40

Немного выше прочитал - "с 1 июля 2009 года запрещен ввоз "изделий конструктивно- сходных с гражданским или служебным оружием".
То-есть получается что любой складышок, или, например, кухонный нож могут не пропустить только потому что у них имеется лезвие и рукоятка и они "конструктивно схожи"? ..Сильно однако.

Может подскажете, кто в теме - хочу нож отправить в Россию. Сертификат на нож (что не ХО), имеется. Если в посылку вложить копию сертификата, то это что-нибудь изменит в случае пристального интереса к ней? ..Или таможенникам до лампАчки все эти сертификаты?

SAVANT 23-03-2012 23:52

спасибо!
Mr.Faust 23-03-2012 20:13


SAVANT, только те что ты перечислил, всякие зарплатные маэстры не катят.
SAVANT 22-03-2012 15:20

Подскажите, PayPal принемает любые кредитные и дебитовые банковские карточки или только MasterCard, Visa, Discover, и American Express?
furrow 06-03-2012 22:55

Спасибо. Пойду писать про милю из M390. А то обещали в апреле, а на сайте сейчас написано, что "Customers that are waiting on the Spyderco M390 Military, The rest of them will start shipping on 02/23/2012".
TBAPb 06-03-2012 14:55

quote:
с pre-order на knifeworks кто-нибудь связывался?
Пробовал разок с предзаказом купить, захотелось посмотреть что за зверь M390 на лимитовом 710-м... По времени товар со статусом предзаказ может висеть довольно долго, несколько месяцев. Так что про меня забыли. Пока сам не рыпнулся и не увидел что девайс в свободной продаже. Написал им письмо, передо мной извинились, подтвердили мои права на покупку и выслали + вложили маленький подарочек (биты для разборки и бейсболку).
Так что хотя и письмо и уведомление в личке должны быть - надо бдить самому. И если что то идёт не так писать им, люди там вполне адекватные и понимающие, это не китайцы с панды. Если не знаешь языка пользуйся онлайн переводчиком и используй не слишком мудрёные фразы.
Успешных покупок.
furrow 05-03-2012 21:22

Коллеги, а с pre-order на knifeworks кто-нибудь связывался? Как оно выглядит, когда нож уже пришел к кв и можно его оплатить полностью? Они письмо присылают, или в личном кабинете что-то доступное, или просто надо угадать, что нож уже есть в продаже на сайте и успеть его заказать?

podvoh3 16-02-2012 19:47

quote:
Originally posted by Pomor_29:

Что пришло если не секрет? Доставка EMS?

Вроде EMS, если честно даже не знаю, при заказе у них на сайте был доступен только один вариант доставки. Заказывал пару мультитулов и пару ножей.

gvgg4 15-02-2012 23:09

quote:
Originally posted by chviruk:

а вот к примеру заказать 4-5ть ножей уже смысл появляется


Так ли велик смысл? Возрастает и риск того, что посылку завернут! Это почитав тему делаю вывод. И тогда попадаем на
quote:
Originally posted by gvgg4:

123$

доставки вместо 44, при условии, что со второго раза пройдет. Нет, конечно если большинство посылок проходит и изредка чтото заворачивается, тогда при закуазе нескольких ножей появляется экономия. Но стоит ли она того? Сомневаюсь.
chviruk 15-02-2012 16:14

quote:
А если заказ не большой, не вижу смысла вовсе! А большой заказ- возрастает риск что его завернут! Как вообще продавцы торгуют? Связи на таможне нужны? Или всеже редко заворачивают заказ?
Но почитав пол темы, так и остался при мнении, что заказывать из США самому нет смысла.

Конечно заказывать один нож нет смысла , доставка слишком дорогая , а вот к примеру заказать 4-5ть ножей уже смысл появляется . Я к примеру заказывал фонарик , точилку и пару ножей и вышло на порядок дешевле чем в барахолке , да и в барахолке ни у одного продавца нет такого ассортимента как в магазине .
Я и сам иногда покупаю ножи в барахолке если хочу купить только один.

gvgg4 15-02-2012 12:19

Наткнуля я на эту тему, прочитал половину (первые 5 стр. и последние 5. стр.) и не понимаю! Какой смысл заказывать самому из США, если есть хорошие продавцы и предложения на барахолке либо тут, в соседних темах? Только если у Вас огромный заказ и хорошие нервы, тогда может выйдет дешевле? А так, я как ни считаю, мне дешевле заказывать у проверенного тут продавца, да еще и сто раз проще не говоря уже о рисках повторной отправки посылки и потери минимум 44$+35$+44$=123$!!! А если заказ не большой, не вижу смысла вовсе! А большой заказ- возрастает риск что его завернут! Как вообще продавцы торгуют? Связи на таможне нужны? Или всеже редко заворачивают заказ?
Но почитав пол темы, так и остался при мнении, что заказывать из США самому нет смысла.
Pomor_29 13-02-2012 10:14

quote:
В Украину привезли посылку через неделю, я думал недели две будет идти, минимум)) Что ещё обрадовало - доставка прямо домой Работой knifeworks доволен, посылку упаковали хорошо, бумагу не жалеют

Что пришло если не секрет? Доставка EMS?

podvoh3 11-02-2012 12:18

В Украину привезли посылку через неделю, я думал недели две будет идти, минимум)) Что ещё обрадовало - доставка прямо домой Работой knifeworks доволен, посылку упаковали хорошо, бумагу не жалеют
Pomor_29 09-02-2012 15:16

Спасибо за ответ!

В том то и дело что не хочется рисковать на стоимость доставки.
Но видимо придется. Очень уж хочется этот клин в деле попробовать.
В Финку бы за ним съездил, да в наличии нет и не предвидится. Эх.

MooseHead 09-02-2012 13:12

quote:
Originally posted by Pomor_29:

хм, нож дугой, немного, но достаточно чтобы попасть под п.п.5 и 7.
и запил на клинке есть (п. 18). Прокомментируйте пожалуйста, почему не подходят эти пункты.


это не запил, это фича какая-то.. может как стропорез позиционируется может как проволоку гнуть. поищите фотки штыков от АК с запилом, поймете разницу.
И где там клинок дугой? Там обух прямой практически.
а привезти.. ну почему же шансов нет?? шансы всегда есть. И ХО порой приезжает :о) Просто они меньше чем вероятность попасть на стоимость доставкии комиссионные. Причем тут даже не важно ХО нож или нет. К пересылу запрещены все изделия конструктивно-сходные. Таможенники особенно сильно возбуждаются на большие железяки, а тут почти 40 сантиметровая бандура. Никто даже проверять не будет на холодность.
Pomor_29 09-02-2012 09:21

quote:
не думаю что эти пункты подходят к этому ножу.

хм, нож дугой, немного, но достаточно чтобы попасть под п.п.5 и 7.
и запил на клинке есть (п. 18). Прокомментируйте пожалуйста, почему не подходят эти пункты.

и если это все таки для России ХО - т.е. привезти шансов нет? :-(

MooseHead 08-02-2012 17:50

quote:
Originally posted by Pomor_29:

Согласно "Признаки холодного оружия. Параметры и характеристики ножей не являющихся холодным оружием (в соответствии с ГОСТами)" источник http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6 по п.п. 5,7,18 этот нож не является ХО.


не думаю что эти пункты подходят к этому ножу.
Pomor_29 08-02-2012 17:08

Привет всем!

Народ, подскажите, какие шансы от KW курьерской доставкой получить вот такой девайс http://www.knifeworks.com/buck...rtahandles.aspx

Согласно "Признаки холодного оружия. Параметры и характеристики ножей не являющихся холодным оружием (в соответствии с ГОСТами)"
источник http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6 по п.п. 5,7,18 этот нож не является ХО.
И на куръерскую доставку ограничения по КСО вроде как не распростроняется.

RailMan2000 03-02-2012 09:09

Видел где-то инфу что с 01.02 USPS цены поднимает, на ихнем оффсайте кажись объява была

------
Memento Mori, Carpe Diem!

MooseHead 02-02-2012 23:39

quote:
Originally posted by laurel77:

опа...а когда они повысили тариф на доставку? теперь 44 бакса(((



ага.. и 5 баксов за каждый следующий фунт вместо 4.5
Буквально на днях повысили, еще неделю назад было 35,95.
Да и не думаю что это они сами, скорее USPS
laurel77 02-02-2012 23:20

опа...а когда они повысили тариф на доставку? теперь 44 бакса(((
MooseHead 02-02-2012 22:43

quote:
Originally posted by podvoh3:

Понятно, спасибо, не думал, что уже за 1 кг посылки надо ещё доплачивать. Могли бы они конечно сразу при оформлении заказа это указывать, а то сначала посчитали, взяли оплату, а затем ещё требуют.


а как сразу указать точный вес пока посылка не собрана и не упакована?
при оформлении заказа берется минимальная стоимость, за первые два фунта.
podvoh3 02-02-2012 22:26

Понятно, спасибо, не думал, что уже за 1 кг посылки надо ещё доплачивать. Могли бы они конечно сразу при оформлении заказа это указывать, а то сначала посчитали, взяли оплату, а затем ещё требуют.
MooseHead 02-02-2012 22:25

quote:
Originally posted by chviruk:

Да на днях тоже делал заказ , дополнительно 5 баксов запросили.


ну вот приедет посылка взвесьте коробку целиком и сравните с весом который указан на наклейке. Потом переведите в фунты и посморите за сколько фунтов оплачивали. Так и проверите обманывают они с весом или нет.
chviruk 02-02-2012 22:22

Да на днях тоже делал заказ , дополнительно 5 баксов запросили.
MooseHead 02-02-2012 21:59

quote:
Originally posted by podvoh3:

Что за развод у них с перевесом.


несколько раз специально проверял - обмана не заметил.
MooseHead 02-02-2012 21:56

quote:
Originally posted by podvoh3:

А какой же тогда должен быть вес, чтобы без перевеса?


907,184 грамм. Вес упакованной посылки.
podvoh3 02-02-2012 21:33

Что за развод у них с перевесом. Заказал два мультитула Leatherman Charge TTi и небольшой ножик, оплатил, но пришло сообщение: "Due to the weight of your package, I need to charge you $10.00 more for 2-surcharges. Please click at the link below to buy 2-surcharges and put in your customer note..."
Хотят ещё 10$ содрать за перевес? А какой же тогда должен быть вес, чтобы без перевеса? там посылка ведь не больше 1 - 1.5 кг.
MooseHead 10-01-2012 17:27

quote:
Originally posted by moby_one:

вообще-то трудно представить себе казака и Милей на поясе)


трудно.. но по первым двум пунктам относительно охотничего или спортивного холодного клинкового оружия - есть и складные ножи которые по ГОСТ являются ХО. И чем конструктивно они отличаются от Мили?
quote:
Originally posted by moby_one:

Конструктивную схожесть подтверждать должен эксперт, а не полуграмотный инспектор.


ну так в половине сертификактов на хозбыт так и написано "изделие конструктивно-сходное с холодным оружием" можете конечно предложить таможенникам отправить содержимое своей посылки на экспертизу. Только результат будет тот же самый. Любой нож признают конструктивно-сходным изделием, поскольку имеются одинаковые конструктивные элементы - клинок например.
quote:
Originally posted by moby_one:

Если же брать Приложение N2 к Соглашению о порядке перемещения физ лицами товаров, то согласно п. 1.2 прописан запрет на перемещение именно спортивного и служебного оружия, боеприпасов к ним и частей. Про "конструктивно-сходные" нет ни слова)))

Я же говорю, нормативные документы надо читать внимательно.
посмотрите не пункт 1.2, а пункт 4.3 того же Приложения N2
"4.3 любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"

вообще это все очень активно обсуждалось еще летом 2010 года. Люди и претензии писали в юридическую службу московской таможни. И получали ответ на нескольких листах с обоснованием, со ссылками на нормативные акты. И почему-то никому не удалось этого оспорить.

moby_one 10-01-2012 15:25

quote:
Originally posted by chviruk:

Подскажите пожалуйста , сделал заказ 29го декабря а он до сих пор в статусе Pending-1 , они чего-то ждут или я должен что-то сделать ?

а перевес доплатили? 36 баксов это за 2 фунта веса, каждый сл. фунт +4,50

moby_one 10-01-2012 15:07

quote:
Originally posted by MooseHead:

Вы действителньо считаете что любой нож не сходен по конструкции с клинковым оружием? :о)

вообще-то трудно представить себе казака и Милей на поясе)
а если серьезно, то я считаю, что есть ГОСТ Р 51215-98 (Холодное оружие, терминология), и если нож не подпадает под пункты этого ГОСТа, то пусть таможня идет лесом, особенно учитывая, что ст. 188 вообще изъята из УК. Конструктивную схожесть подтверждать должен эксперт, а не полуграмотный инспектор.
Если же брать Приложение N2 к Соглашению о порядке перемещения физ лицами товаров, то согласно п. 1.2 прописан запрет на перемещение именно спортивного и служебного оружия, боеприпасов к ним и частей. Про "конструктивно-сходные" нет ни слова)))

MooseHead 10-01-2012 13:18

quote:
Originally posted by moby_one:

у нас не не ввоз ножей запрещен, а ввоз служебного и гражданского оружия, его части... но с какого ... ножи отнесли к служебному и гражданскому оружию?

у нас с 1 июля 2009 года запрещен ввоз "изделий конструктивно- сходных с гражданским или служебным оружием" ЗОО Вы видимо читали невнимательно. В нем к гражданскому оружию относится спортивное холодное клинковое, охотничье холодное клинковое, и холодное клинковое предназначенное для ношения с казачьей формой и национальными костюмами народов РФ. "Холодное клинковое" это не только сабли, шашки и мечи, но и ножи, в том числе :о)
Вы действителньо считаете что любой нож не сходен по конструкции с клинковым оружием? :о)
moby_one 10-01-2012 11:34

quote:
Originally posted by MooseHead:

потому что ножи у нас запрещены к пересылу в международных почтовых отправлениях, а камни, сумки, точилки, фонарики и прочее - нет. поэтому и возможность возврата таможней практически отсутствует.


у нас не не ввоз ножей запрещен, а ввоз служебного и гражданского оружия, его части... но с какого ... ножи отнесли к служебному и гражданскому оружию? читал ЗОО, ножей там нет...а епнутая таможня на основании отнесения ножей органами сертификации к предметам конструктивно сходным заворачивает посыли... страна не пуганных идиотов...

MooseHead 09-01-2012 21:39

quote:
Originally posted by Old Soldier:

Мы их уже "достали".!!!! ЧИТАЙТЕ FAQ НА САЙТЕ !!!!


это связано с тем что они ввели комиссию за возвращенные заказы. 15% от стоимости но не менее $35 за посылку которую завернула таможня. Народ полиси не читает и потом начинает удивляться почему стоимость компенсируется не полностью.
quote:
Originally posted by Зубан:

Если заказывать не нож, а камни для заточки, например, то ничего подобного не происходит - собирают посылку и отправляют.


потому что ножи у нас запрещены к пересылу в международных почтовых отправлениях, а камни, сумки, точилки, фонарики и прочее - нет. поэтому и возможность возврата таможней практически отсутствует.
Old Soldier 09-01-2012 20:04

Раньше и по ножам не задовали вопросов, главное что-бы не перестали отправлять посылки в наши края.
Зубан 09-01-2012 19:42

Мы тут сами себя "достали"...

Если заказывать не нож, а камни для заточки, например, то ничего подобного не происходит - собирают посылку и отправляют.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Old Soldier 09-01-2012 18:48

Сделал заказ на KW, через день прислали письмо с просьбой дать согласие с их "shipping policy" и подтведить заказ, всвязи с большим возвратом из России.
Мы их уже "достали".

!!!! ЧИТАЙТЕ FAQ НА САЙТЕ !!!!

chviruk 05-01-2012 20:09

quote:
заказ собирается. проще всего написать им письмо с вопросом. Скорее всего какую-то позицию ждут.


Спасибо большое , просто у них первый раз заказываю , немного очкую
chviruk 05-01-2012 20:09

quote:
заказ собирается. проще всего написать им письмо с вопросом. Скорее всего какую-то позицию ждут.


Спасибо большое , просто у них первый раз заказываю , немного очкую
MooseHead 05-01-2012 16:41

quote:
Originally posted by chviruk:

Подскажите пожалуйста , сделал заказ 29го декабря а он до сих пор в статусе Pending-1 , они чего-то ждут или я должен что-то сделать ?


заказ собирается. проще всего написать им письмо с вопросом. Скорее всего какую-то позицию ждут.
chviruk 05-01-2012 13:18

Подскажите пожалуйста , сделал заказ 29го декабря а он до сих пор в статусе Pending-1 , они чего-то ждут или я должен что-то сделать ?
MooseHead 18-12-2011 12:55

quote:
Originally posted by Petruelly:

Хм, со складнями Спайдерко проблем не возникало никогда... Но в любом случае, спасибо за предостережение

посылки со складнями тоже бывает возвращают. Буквально два дня назад как раз со складнями развернули, даже без уведомления.
Petruelly 18-12-2011 09:58

quote:
ЛЮБОЙ нож

Хм, со складнями Спайдерко проблем не возникало никогда... Но в любом случае, спасибо за предостережение
MooseHead 18-12-2011 09:40

quote:
Originally posted by Petruelly:

Или могут быть проблемы?


Проблемы могут быть с посылкой в которой есть ЛЮБОЙ нож.
Petruelly 18-12-2011 08:28

Подскажите, фикседы по типу: www.knifeworks.com
или www.knifeworks.com через таможню нормально пройдут? Или могут быть проблемы?
igorexa 15-12-2011 06:27

да, тоже приходили с актами о разнице в весе
MooseHead 14-12-2011 23:41

quote:
Originally posted by f00fc7c8:

1.378 сильно похоже на 3 целых фунта.. оплаченный вес.


цифры были от балды, для примера. просто откуда почта берет подавательский вес непонятно. когда на коробке специально вес указывают и в фунтах и в килограммах, а у них постоянно несоответствие веса.
f00fc7c8 14-12-2011 22:36

quote:
Originally posted by MooseHead:
А с чего наша почта взяла что подавательский вес 1,378 непонятно.

1.378 сильно похоже на 3 целых фунта.. оплаченный вес.

MooseHead 14-12-2011 17:17

quote:
Originally posted by sgtRain:

1317 граамм, а на почте взвесили - 1197... чудеса измерений=)


сколько посылок из штатов не получал, из разных магазинов - все приходят с отметкой нашей почты про разницу в весе. Они криво фунты в килограммы переводят. Найфвокс даже наклейку лепит с указанием веса в метрической системе. Все равно получаю посылку приложен акт типа подавательский вес 1.378 кг реальный вес 1.156 кг. Причем на коробке наклейка "Actual weight 2.54 lb or 1.156 kg" А с чего наша почта взяла что подавательский вес 1,378 непонятно.
MooseHead 14-12-2011 17:12

quote:
Originally posted by sgtRain:

1317 граамм, а на почте взвесили - 1197... чудеса измерений=)


сколкьо бы посылок из штатов не было - все приходят с отметкой нашей
MooseHead 14-12-2011 17:12

quote:
Originally posted by sgtRain:

1317 граамм, а на почте взвесили - 1197... чудеса измерений=)


сколкьо бы посылок из штатов не было - все приходят с отметкой нашей
MooseHead 14-12-2011 17:12

quote:
Originally posted by sgtRain:

1317 граамм, а на почте взвесили - 1197... чудеса измерений=)


сколкьо бы посылок из штатов не было - все приходят с отметкой нашей
MooseHead 14-12-2011 17:12

quote:
Originally posted by sgtRain:

1317 граамм, а на почте взвесили - 1197... чудеса измерений=)


сколкьо бы посылок из штатов не было - все приходят с отметкой нашей
sgtRain 14-12-2011 14:44

Завышают, подтверждаю. В найфворковских данных - 1317 граамм, а на почте взвесили - 1197... чудеса измерений=) При этом - все на месте лучшем виде+ блокнотик впридачу=)

MooseHead 13-12-2011 13:27

я не замечал.
igorexa 13-12-2011 13:15

Подскажите, почему knifeworks завышает вес посылки, пару раз заказывал и оба раза попросили доплатить за вес больше чем требуется реально. Скажем реально вес 4,37lb, 2lb уже входит в стоимость, значит надо доплатить за 3lb, а они просят за 4. Вроде такая нормальная контора и такие не приятные мелочи. Кто-нить замечал такое?
Зубан 06-12-2011 17:50


Freemen

Комиссия всегда бывает... Банк берёт свой процент за валютную (в данном случае имеется в виду - любой денежную) операцию.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Freemen 06-12-2011 17:39

Коммиссия?
Я когда по визе платил,с меня ничего лишнего не брали(
В принципе им главное индекс и страна,а все остальное уже люди русские будут читать)
Но я попробывал и так-опять тоже самое.Положу денежек побольше.И что то у них помошь долго откликается(
Зубан 06-12-2011 13:02

quote:
Originally posted by Freemen:

Freemen

Вообще, адрес должен быть на латыни, это точно. Потому что заказы международные.

Средств всегда нужно класть с запасом, потому что ещё и комиссия снимается. Рублей на 200-300 надо класть больше, чем рассчёт...

При совершении оплаты, ПэйПэл вам покажет сумму для оплаты, прибавьте к ней ещё комиссию банка за платёж.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Freemen 06-12-2011 08:34

Вчера попробывал через PayPal
При нажатии Checkout выдает следующее:
An error occurred when placing your order. We apologize for the inconvenience. You may try placing the order again, or contact us if the problem persists

Служба поддержки сказал что то вроде "Ваши заказы отклонены,попробуйте еще раз"

Может адрес в PayPal транслитом написать? Или не хватает средств на карте(клал впритык)?

Зубан 05-12-2011 16:38


Freemen

Да, сразу можно. Если адрес и тд. уже заполнили.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Freemen 05-12-2011 16:24

Да я тоже через инет посмотрю,но в сбербанке онлайн для входа на сайт нужно в банкомате пароли брать...лень(
После подтверждения карты можно сразу оплачивать,или еще какие то манипуляции производить?
Зубан 05-12-2011 16:19


Freemen

С виртуальной Визой в этом отношении проще... код проверки подлинности узнаётся сразу же в личном кабинете пользователя.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Freemen 05-12-2011 16:02

Эх,геммора с ним много...
Одно только подтверждение подлинности карты чего стоит(
Хех,но начало положено
Зубан 05-12-2011 15:43


Freemen

Сложно ответить на ваш вопрос. Я оплачивал PayPal, и всё прошло успешно. И вы через него оплатите. Тем более, он нужен для покупок через eBay. Нужная вещь.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Freemen 05-12-2011 14:41

Хм,я так понимаю до проверки карты дело не доходит...
И служба поддержки молчит почему то...
К тому с чего бы им Визу классик не принимать?Столько уже всякой всячины через нее оплачено,и все без проблем...а тут вот засада(
Зубан 05-12-2011 14:36

quote:
Originally posted by Freemen:

Freemen

Оплачивайте через PayPal. Может, у них какой-то баг с системой оплаты или же не принимает вашу карту.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Freemen 05-12-2011 14:02

В том то и дело,что нет(
Когда несколько раз повторяешь-выводит что превышен лимит...
Но там под кнопкой Чекаут
подпись стоит,мол жмите один раз и ждите...
Я несколько раз писал на мыло поддержки-молчат(
MooseHead 05-12-2011 12:24

quote:
Originally posted by Freemen:

Ребята,подскажите!Решил заказать пару ножичков на НГ друзьям.Оформляю заказ,заполняю инфу по карточке(плачу через Визу),жму чекаут-возвращает на ту же страничку.На мыло 2 дня ничего не приходит



и красным ничего не пишет сообщая об ощибке?
Freemen 05-12-2011 08:58

Ребята,подскажите!
Решил заказать пару ножичков на НГ друзьям.
Оформляю заказ,заполняю инфу по карточке(плачу через Визу),жму чекаут-возвращает на ту же страничку.На мыло 2 дня ничего не приходит
Зубан 30-11-2011 17:36

quote:
Originally posted by kinvan:

эм... простите, а это разве не типа пенопластовые

Которые розовые - пенопластовые, да. Ещё есть пара белых - тоже пенопласт. А остальные - это палочки кукурузные. Съел 2 штуки, на вкус как обычные палочки из наших магазинов, не сладкие, а с обычным кукурузным вкусом)

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

kinvan 30-11-2011 10:54

quote:
Originally posted by Зубан:

Зубан
posted 28-11-2011 18:16
quote:Originally posted by MooseHead:Вот кукурузных палочек пока не встречалось :о))Ага, я сам поражён был. Даже откусил одну - проверить - реально ли это палочки или я при плохом освещении не так увидел))) ------"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

эм... простите, а это разве не типа пенопластовые (не помню названия. мягкий упаковочный материал) типа такого? http://bumaga.megadoski.ru/top7279002.htm
вы уверенны, что стоит ЭТО пытаться есть?

Зубан 28-11-2011 18:50

А вообще, получил вот посылку, посмотрел всё и думаю: ведь работает же у них всё, и производство, и он-лайн магазины... у нас же ничего не производится уже давно... и культуры производства нет уже, да во всём другом культура наша деградирует, к сожалению...

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

Зубан 28-11-2011 18:16

quote:
Originally posted by MooseHead:

Вот кукурузных палочек пока не встречалось :о))

Ага, я сам поражён был. Даже откусил одну - проверить - реально ли это палочки или я при плохом освещении не так увидел)))

click for enlarge 1920 X 1077 199,7 Kb picture

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

MooseHead 28-11-2011 18:13

quote:
Originally posted by Зубан:

Ребята, это супер-магазин.


не могу не согласиться! :о)
quote:
Originally posted by Зубан:

Упаковано здорово. Товар для амортизации переложен, - чем бы вы думали??? - кукурузными палочками! Их можно съесть!


по разному бывает :о) бывают и газеты и полиэтилетовые пузыри с воздухом и пенопласт :о) Вот кукурузных палочек пока не встречалось :о))
Зубан 28-11-2011 18:09

Ребята, это супер-магазин.

Сроки почты зависят от многих факторов и предсказать их невозможно. Мне ЕМС шла 10 дней. Это очень быстро.

Упаковано здорово. Товар для амортизации переложен, - чем бы вы думали??? - кукурузными палочками! Их можно съесть! Плюс, в подарок положили промоушн-блокнот от Макспедишн, которого Найфворкс авторизованный дилер.

Ещё надо добавить, конечно, что после оплаты через ПэйПал - уже через 40 (!) минут пришло уведомление, что посылка упакована и готова к отправке, и был выдан трекинг-номер. Такой быстроты я едва ли где видал...

Так что спасибо Найфворкс за сделанную на "отлично" работу. Жаль только, что у них заказы международные только от 100$ разрешены. И что нельзя при большом заказе выбрать тип доставки Priority или First Class, а не ЕМС. Пусть, помедленнее дойдёт, но дешевле.

------
"Даждь кровь и приими дух". Прп. Пётр Дамаскин

f00fc7c8 27-11-2011 21:59

quote:
Originally posted by Remus 06:
Странно, но моя посыль звернутая таможней 11.11. до сих пор в КВ не пришла???
Может по пути все разворовали уже.
По старому треку не бьется, а нового нет.....

Если и по USPS не бьётся - значит в пути, вероятнее всего.
Обычно Прайорити пару месяцев идёт, ЕМС - не в курсе.

MooseHead 26-11-2011 22:52

нет и от качества не зависит. Спешл прайс итемс - это чисто маркетинговая фишка, зависит от условий поставки и спроса на определеные модели.
st.spb 26-11-2011 22:07

quote:
Originally posted by MooseHead:

нет :о)))

Я имел в виду качество конечно же.

MooseHead 26-11-2011 16:55

quote:
Originally posted by st.spb:

Это понятно, но может цена зависит от остроты? =)


нет :о)))
st.spb 26-11-2011 16:53

quote:
Originally posted by MooseHead:

нормально. В колдстиловских ножах таких сертификатов вообще ни разу не видел. Где бы они не покупались.

Спасибо!

quote:
Originally posted by MooseHead:

Острота лезвия не от магазина зависит :о)

Это понятно, но может цена зависит от остроты? =)

MooseHead 26-11-2011 15:59

quote:
Originally posted by st.spb:

Добрый день, уважаемые! Не подскажите, отсутствие сертификатов подлинности в коробках с ножами - это нормально? Заказывал Spyderco, Cold Steel, Ontario и CRKT.


нормально. В колдстиловских ножах таких сертификатов вообще ни разу не видел. Где бы они не покупались.
quote:
Originally posted by st.spb:

Еще CR6773SZ-I6(Columbia River)оказался несколько туповат =), может не стоит брать ножи из SPECIAL PRICE ITEMS?


Острота лезвия не от магазина зависит :о)
st.spb 26-11-2011 15:38

Добрый день, уважаемые! Не подскажите, отсутствие сертификатов подлинности в коробках с ножами - это нормально? Заказывал Spyderco, Cold Steel, Ontario и CRKT.

Еще CR6773SZ-I6(Columbia River)оказался несколько туповат =), может не стоит брать ножи из SPECIAL PRICE ITEMS?

Заказывал первый раз, потому такие вопросы.

Remus 06 24-11-2011 08:46

Странно, но моя посыль звернутая таможней 11.11. до сих пор в КВ не пришла???
Может по пути все разворовали уже.
По старому треку не бьется, а нового нет.....

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Petruelly 24-11-2011 05:52

Ок, спасибо
Old Soldier 23-11-2011 17:40

Именно о мечах.
Petruelly 23-11-2011 13:21

Доброго всем времени суток.
Сегодня в разделе о доставке обнаружил следующую фразу:
Due to the cost of shipping, we will no longer ship swords internationally
Здесь речь именно о мечах? Или касается всего клинкового ассортимента?
sgtRain 23-11-2011 06:33

Спасибо! теперь все предельно ясно,надеюсь, что жизнь наладится!=)
MooseHead 22-11-2011 15:41

quote:
Originally posted by sgtRain:

Понял. А нет ли какого-нить конкретного примера - типа: я заказал нож такой-то весом стока-то граммов, посылка весила столько-то... или типа того...?Конкретно тулы- заворачивали когда-то у кого-то? Бывало такое?(ну, я конечно, надеюсь, что на таможне не полные дегенераты сидят, но... интерес мой, думаю, понятен=) )

у меня мультитулы ни разу не заворачивали. Если конечно в посылке не было ножей :о) Посколкьу послыка является неделимой и пропускается или заворачивается целиком.
По весу и цене не скажу.. никогда не обращал на это внимания.
quote:
Originally posted by sgtRain:

Курьер звонит на телефон, указанный мною при регистрации на найфворксе?


да
sgtRain 22-11-2011 15:29

MooseHead, спасибо огромное! на все вопросы есть понятный ответ.
Тогда пара уточнений (сорри еще раз, теперь уже -за назойливость, просто думаю заказать те самые пресловутые 4 тула, из них 2 - в подарок, отсюда такой интерес конкретно к литрмэну=) )

quote:
окончательный вес определяется после упаковки.

Понял. А нет ли какого-нить конкретного примера - типа: я заказал нож такой-то весом стока-то граммов, посылка весила столько-то... или типа того...?
Конкретно тулы- заворачивали когда-то у кого-то? Бывало такое?(ну, я конечно, надеюсь, что на таможне не полные дегенераты сидят, но... интерес мой, думаю, понятен=) )

Курьер звонит на телефон, указанный мною при регистрации на найфворксе?

quote:
это предзаказ. и $20 это невозвращаемый депозит.

Эх... а я думал - аттракцион нечеловеческой жадности решили запустить... хотел себе штук 50 заказать=) "про запас"=)
Еще раз - спасибо!
MooseHead 22-11-2011 15:00

quote:
Originally posted by sgtRain:

1.Зарегавшись, можно спокойно платить через Paypal. Ура?


да
quote:
Originally posted by sgtRain:

2.Стоимость разового заказа (стоимость товара+доставка)теперь не 10 000р, как пугали ранее, а целых 1000 евр (то есть - практически анлим для нормального человека? если это один заказ в месяц)


формально да но высокая стоимость посылки привлекает больше внимания таможенников и если там ножди то вырастает вероятность возврата
quote:
Originally posted by sgtRain:

2.Заказ могут "упаковать так, что он прибавит в весе оооочень капитально, соответственно - и в стоимости доставки. (Вот тут интересно - а насколько? "сколько вешать в граммах"? вот например я заказываю 4 тула литермановских? и весят они в сумме, к примеру, - грамм 800? или - я заказываю какой-нить бенч грамм 150 весом? сколько посылка будет?)И - фунт - это все-таки 450 грамм или 400? или- 437?=)


окончательный вес определяется после упаковки. И в лоюбюом случае доставка послвки весом до двух фунтов будет стоить одинаково. Независимо от того 500 там грамм или 150.
quote:
Originally posted by sgtRain:

3.Заказ могут собирать ооочень долго - если, к примеру, какой-то позиции не окажется. Будут ждать до появления ее в наличии? 3-5 дней - нормльное время ожидания до отправки?


бывает и больше.. а вообще найфвокс пишет что чего-то нет. можно договоритсья чтобы эту позицию изб заказ убрали деньги вернули.. или заменили на что-нибудь.
quote:
Originally posted by sgtRain:

4.Могут не дать трекинг на посылку...


с найфвоксом такого еще ни разу не было у меня во всяком случае.
quote:
Originally posted by sgtRain:

6.Когда посылка приехала- начинается самое веселое и таинственное - ТАМОЖНЯ РФ. Народ постоянно пишет, что заворачивают все подряд, у чего есть хоть какое-то режущее приспособление. Вплоть до тулов. И не смотрят ни на сертификаты, ни на законы, ни на что. По принципу "...и никакой Нургалиев тебе не поможет, ...ка!".А другие люди пишут - наоборот, что можно прийти, покачать права, потрясти сертами, и, бывает, проскакивает даже жесткий холодец.Есть ли статистика? Что можно брать спокойно (тулы, например, складни с лезвием см 8-9 и типа того? можно? Реально - тулы то не завернут? было такое хоть раз?) С чем бывают качели (здоровенные складни? какие например?)Что может прокатить только на удачу - вроде ясно=(.


все зависит от инспектора. причем один и тот же сегодня может выпустить посылку а завтра завернуть. С одинаковым содержимым.
quote:
Originally posted by sgtRain:

7.Ну вот, посылка, вроде готова к получению, доставлена будет курьером.(?) (а если я в небольшом городе живу - как доставят? на почту? курьер отдельно повезет? позвонят, чтобы можно было его перехватить, когда все на работе и дома никого?)


если отправка через ЕМС то курьером.. если нет - то с почты придет извещение. Курьер должен звонить.
quote:
Originally posted by sgtRain:

PRE-ORDERS в реальной жизни? С чем его едят? я там милю за 20 баксов видел=) думал- глюк- пока глаза протирал - смотрю - исчезла=( Скажите, плиз, кто что знает, чтоб понятно было простому сельскому парню=)(сорри за многа букав)


это предзаказ. и $20 это невозвращаемый депозит. Оплатившие попадают в список получателей когда ножи поступят в продажу. После прихода ножей на склад - доплачивается остальное и ножи отправляются. в случае отказа - депозит не возвращается.
sgtRain 22-11-2011 14:39

Приветствую всех!
Вкуривал как данную темку, так и схожие и прилегающие. (Как на Ганзе, так и вне ее). Создалось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны- что лучше и не пытаться, а с другой- народ чуть ли не алебарды возит=).
Также - основная масса сведений - 2008-2009 годов запуска в сеть, со всеми вытекающими.
Поэтому хотелось бы подытожить и прояснить, правильно ли я понял то, что прочитал...(никогда просто не сталкивался с инет-магазинами)
То есть - описать ситуацию на настоящий момент.
Итак. Правильно ли я понял?
1.Зарегавшись, можно спокойно платить через Paypal. Ура?
2.Стоимость разового заказа (стоимость товара+доставка)теперь не 10 000р, как пугали ранее, а целых 1000 евр (то есть - практически анлим для нормального человека? если это один заказ в месяц)
2.Заказ могут "упаковать так, что он прибавит в весе оооочень капитально, соответственно - и в стоимости доставки. (Вот тут интересно - а насколько? "сколько вешать в граммах"? вот например я заказываю 4 тула литермановских? и весят они в сумме, к примеру, - грамм 800? или - я заказываю какой-нить бенч грамм 150 весом? сколько посылка будет?)
И - фунт - это все-таки 450 грамм или 400? или- 437?=)
3.Заказ могут собирать ооочень долго - если, к примеру, какой-то позиции не окажется. Будут ждать до появления ее в наличии? 3-5 дней - нормльное время ожидания до отправки?
4.Могут не дать трекинг на посылку...
5.Посылка может колесить по миру от 6 дней до 3 недель (а особенно сейчас, в предверии Рождественских пьянок).
6.Когда посылка приехала- начинается самое веселое и таинственное - ТАМОЖНЯ РФ.
Народ постоянно пишет, что заворачивают все подряд, у чего есть хоть какое-то режущее приспособление. Вплоть до тулов. И не смотрят ни на сертификаты, ни на законы, ни на что. По принципу "...и никакой Нургалиев тебе не поможет, ...ка!".
А другие люди пишут - наоборот, что можно прийти, покачать права, потрясти сертами, и, бывает, проскакивает даже жесткий холодец.
Есть ли статистика? Что можно брать спокойно (тулы, например, складни с лезвием см 8-9 и типа того? можно? Реально - тулы то не завернут? было такое хоть раз?) С чем бывают качели (здоровенные складни? какие например?)
Что может прокатить только на удачу - вроде ясно=(.
7.Ну вот, посылка, вроде готова к получению, доставлена будет курьером.(?) (а если я в небольшом городе живу - как доставят? на почту? курьер отдельно повезет? позвонят, чтобы можно было его перехватить, когда все на работе и дома никого?)
И еще вопрос - в англицком не силен - что значит это:
PRE-ORDERS в реальной жизни? С чем его едят? я там милю за 20 баксов видел=) думал- глюк- пока глаза протирал - смотрю - исчезла=( Скажите, плиз, кто что знает, чтоб понятно было простому сельскому парню=)
(сорри за многа букав)

Remus 06 18-11-2011 23:11

Спасибо учту.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 18-11-2011 21:35

quote:
Originally posted by Remus 06:

А можно немного поподробнее на счет курьеров. Можно в РМ.

Да можно и тут.
На UPS этот запрет не распространяется. И найфвокс по желанию может отправить ЮПСом. правда цена что-то около $65 за первые 2 фунта и по $15 за каждый следующий.
Плюс посылки лучше не делать посылки дороже $200 с учетом доставки. Поскольку ЮПС официально не работает с физлицами и если посылка дороже и у таможни возникнут хоть какие вопросы (например подтвердить стоимость) пообщеаться стаможней они не дадут и отправят обратно, выставив счет за транспортные расходы еще раз.
А до $200 посылки считаются малоценными и они как-то сами с таможней общаются.
Remus 06 18-11-2011 19:32

Да к магазину то претензии особых то и нет. Снять стоимость доставки это вообще не обсуждаемо.
А можно немного поподробнее на счет курьеров. Можно в РМ.
С наилучшими!

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 18-11-2011 12:35

quote:
Originally posted by Remus 06:

Значит мы пришли к полному выводу что заказывать ножи в нашу страну нельзя никому.!!!!


Вывод неверный. Заказывать ножи можно. Отдавая себе отчет что делается это на свой страх и риск, и будучи готовым к потере времени и денег.
И интернет-магазин тут совсем ни при чем, он свои обязательства выполняет.

К тому же кроме почтовой доставки существуют курьерские службы на которые запрет о "изделиях констурктивно-сходных" не распространяется. Но там свои заморочки.

MooseHead 18-11-2011 11:31

Нет. Вывод немного другой. Заказывая ножи в РФ с почтовой доставкой, заказывающий действует на свой страх и риск и должен быть готов к потере времени и денег.
И американский интернет-магазин тут совсем не при чем.

Кстати на доставку не почтой, а курьерскими службами запрет на пересыл "изделий конструктивно-сходных" не распространяется. Но там свои заморочки.

MooseHead 18-11-2011 11:28

Нет. Вывод немного другой. Заказывая ножи в РФ с почтовой доставкой, заказывающий действует на свой страх и риск и должен быть готов к потере времени и денег.
И американский интернет-магазин тут совсем не при чем.

Кстати на доставку не почтой, а курьерскими службами запрет на пересыл "изделий конструктивно-сходных" не распространяется. Но там свои заморочки...

Remus 06 17-11-2011 23:31

Значит мы пришли к полному выводу что заказывать ножи в нашу страну нельзя никому.!!!!
Заказ в Россию чреват потерей времени, денег, и чего не дай Бог, как минимум административкой в отношении приобретающего лица.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 17-11-2011 22:27

quote:
Originally posted by Remus 06:

Внимательно прочитал и Что?


и ничего.. посылки таможней возвращаются отправителю. Как содержащие запрещенное вложение.
Remus 06 17-11-2011 20:29

Внимательно прочитал и Что? Бенч ксо, а лизерман не сертифицируется, и оутдорсман не ксо. И в сертификтах о принадлежности к КСО ни слова. Верим бумажкам.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 17-11-2011 11:40

quote:
Originally posted by Remus 06:

Ну насчет закона 1 ФЗ N 150 "Об оружии" абзац 14:К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).Согласно Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 код изделий, конструктивно сходных с оружием 71 8870 но опять же не раскрывается что входит в эти изделия....Вся беда в том что Термин КСО ЗАКОННО НЕ ОПРЕДЕЛЁН. Вам никто и никогда толком не скажет что есть КСО, а что нет. И ни Госты ни методики МВД, ни ФЗ "Об Оружии" Вам не ответят на данный вопрос. Гвоздь можно признать как предметы хозяйственно бытового назначения, как метаемый снаряд, и как предмет используемый в качестве оружмя-стилет. Это уже из практики.


прочитайте внимательно, например вот этот сертификат: forumguns/knifecert

И в любом случае, если есть противоречия в законодательстве РФ, Найфвокс тут не при чем. Условия сотрудничества озвучены, риски ясны, и если Вы сознательно играете в рулетку с таможней, то вам и оплачивать проигрыш. А если не подходят условия сотрудничества, то никто же не заставляет покупать. Магазинов много.

Remus 06 17-11-2011 09:23


Ну насчет закона
1 ФЗ N 150 "Об оружии" абзац 14:
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
Согласно Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 код изделий, конструктивно сходных с оружием 71 8870 но опять же не раскрывается что входит в эти изделия....
Вся беда в том что Термин КСО ЗАКОННО НЕ ОПРЕДЕЛЁН. Вам никто и никогда толком не скажет что есть КСО, а что нет. И ни Госты ни методики МВД, ни ФЗ "Об Оружии" Вам не ответят на данный вопрос. Гвоздь можно признать как предметы хозяйственно бытового назначения, как метаемый снаряд, и как предмет используемый в качестве оружмя-стилет. Это уже из практики.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 17-11-2011 08:05

quote:
Originally posted by Remus 06:

Да о том же о чем и все остальные........Что криминального в оутдорсман лайт? Или он не сертифицирован в Росии. Или в лизермане на который и сертификата не требуется? Или в точилке Лански?Проблеммы таможни факт действительно вопиющий. Если каждый му...к будет от нехер делать при виде складня визжать как потерпевший что это ХО,КАРАУЛ, КОНТРА!!! Ни чего хорошего из этого не выйдет.


не знание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение.
С 1 июля прошлого года пересыл в международных почтовых отправлениях изделий конструктивно-сходных с гражданским или служебным оружием ЗАПРЕЩЕН. Поэтому задерживая и возвращая посылку с ЛЮБЫМ ножом таможня действует совершенно законно.

Список запрещенных к пересылу товаров размещен на сайте Почты России. почта-россии.рф поэтому Ваше возмущение как минимум удивительно.

Remus 06 16-11-2011 22:45

О возврате платежа за пересыл вопроса у меня не возникает. От них что можно сделали в надеюсь в лучшем виде. Но комиссия в 35 бачей это перебор тем более что отзаказа я не отказываюсь, а просто поменяю одну позицию на эквивалентную по сумме.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Rusi 16-11-2011 21:34

Я все понимаю про таможню.... Все это очень печально.
Отношение к людям не становится лучше.

Просто Ваша фраза

quote:
Мне наверное проше в палке выставить значок на непоставку товара.

вынудила меня написать такое. Так как продавец все отправил в лучшем виде... Многим продавцам, пишут гневные письма о не получении заказов, о возврате посылки. Многие требуют всю сумму назад, хотя почта часто выставляет счет продвцу за возврат. Желаю всем удачных покупок в интернете.
Remus 06 16-11-2011 19:38

quote:
Originally posted by Rusi:

А о чем Вы раньше думали? Это Ваша проблема связанная с таможней России.

Да о том же о чем и все остальные........
Что криминального в оутдорсман лайт? Или он не сертифицирован в Росии. Или в лизермане на который и сертификата не требуется? Или в точилке Лански?
Проблеммы таможни факт действительно вопиющий. Если каждый му...к будет от нехер делать при виде складня визжать как потерпевший что это ХО,КАРАУЛ, КОНТРА!!! Ни чего хорошего из этого не выйдет.
Как то раз месяца 3 назад, мне пришлось одному зеленому на таможне 40 минут доказывать что, гарпун для подводного ружья, а именно арбалета это не ПАТРОН.
А Вы мне тут что то пытаетесь втолковать о чем я думал...... Не стоит...! Глупость некоторых вызывает крайнее разочарование. Когда я им дозвонился и на вопрос почему не передали на территориальный пост последовал невразумительное блеяние типа а нам сказали развернуть. Кто и что сказал загадка!

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Rusi 16-11-2011 10:50

quote:
Нихрена себе правила!!!!
Там 40 и здесь 20.... Мне наверное проше в палке выставить значок на непоставку товара.

А о чем Вы раньше думали? Это Ваша проблема связанная с таможней России.
Вы заказали, Вам отправили. Если ваша таможня вернула, то продавец тут не виноват. Получая посылку назад, они тратят свое рабочее время на обработку возврата, поднимают платежи и т.д.

MooseHead 16-11-2011 09:53

quote:
Originally posted by Remus 06:

Нихрена себе правила!!!!Там 40 и здесь 20.... Мне наверное проше в палке выставить значок на непоставку товара.


ну это будет мягко говоря нечестно.

quote:
Originally posted by Remus 06:

Самое интересное то что в их правила об этом ни слова. Никакого документа о этих поборах.


Неправда.
вот про невозврат транспортных расходов http://www.knifeworks.com/faq.aspx

"2) All shipping is non-refundable, and we do not pay return shipping."

А вот про удержании комиссии при возврате посылки таможней:

"Returns from International orders that are returned by the customs will be charge a $35.00 Re-Stocking fee."
http://www.knifeworks.com/internationalpolicy.aspx

И я ошибся, минимум не $15 а $35

Remus 06 16-11-2011 09:11

Самое интересное то что в их правила об этом ни слова. Никакого документа о этих поборах.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Remus 06 16-11-2011 09:05

Нихрена себе правила!!!!
Там 40 и здесь 20.... Мне наверное проше в палке выставить значок на непоставку товара.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 16-11-2011 08:38

quote:
Originally posted by Remus 06:

Народ!!Таможня завернула посылку от Роджера. Подскажите порядок возврата денег. Я от заказа особо отказываться не хочу, но уберу наверное одну две спорные для зеленых позиции. А уж точилка и лизерман с Мартенини им особо не интересны будут. Как происходит возврат денег в какой период и как мне поступить. посылку 11-12 числа отправили в америку отправителю. А трека мне гуманоиды не дали....


Обычно с найфвокса приходит письмо. мол ваш заказ такой-то был возвращен российской таможней. что будем делать?
вот вет и пишется что хочетсясделать с посылкой. Если возврат денег - то они достаточно быстро перечисляют на карту с которой платилось или делают возврат в пэйпале, если оплата шла через него.
Но транспортные расходы не компенсируются. И с начала этго года они помнится удерживали еще некоторую часть в качестве компенсации. Насколкьо я помню 15% от стоимости заказа но не менее $15. Как с этим сейчас незнаю.
Remus 06 15-11-2011 23:57

Народ!!
Таможня завернула посылку от Роджера. Подскажите порядок возврата денег. Я от заказа особо отказываться не хочу, но уберу наверное одну две спорные для зеленых позиции. А уж точилка и лизерман с Мартенини им особо не интересны будут.
Как происходит возврат денег в какой период и как мне поступить. посылку 11-12 числа отправили в америку отправителю. А трека мне гуманоиды не дали....

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

MooseHead 25-10-2011 21:51

quote:
Originally posted by Old Soldier:

Пропустит наша таможня такой ножик ???Buck / Tops CSAR-T Combat Knife Fixed Tanto Plain Bladehttp://www.knifeworks.com/bucktopscsar-tcombatknifefixedtantoplainbladeg-10handles.aspx



а за таможню тут никто не скажет. Может и пропустит, и более ужасные приезжали. а может и не пропустит. Даже из-за маленьких складней посылки возвращали. Но если для складней я бы дал вероятность прохождения 90% то для этого 50/50
Наша таможня после 1 июля 2010 года это лотерея.
Old Soldier 25-10-2011 18:34

Пропустит наша таможня такой ножик ???

Buck / Tops CSAR-T Combat Knife Fixed Tanto Plain Blade
www.knifeworks.com

MooseHead 22-10-2011 17:29

Да на найфвоксе периодически бывают разные акции и скидки. Например в прошлом году была рождественская скидка по коду SANTA есть постоянно действующий промокод с 25% скидкой на многие ножи Бенчмейда - BR459

Правда код можно ваести только один. Например бенчевский код и рождественская скидка не суммируются.

denttech 13-10-2011 18:53

quote:
Originally posted by Сергей Рязанцев:

Что за купон, что за код?

бывает что в описании ножа этот coupon code и указывается,
обычно красным шрифтом написано что предлагается код скидки и синим шрифтом этот самый код, смотрите внимательно в описании и вписываейте в форму заказа, иначе по умолчанию скидку не сделают
click for enlarge 1111 X 855 312,6 Kb picture

Lukin 10-10-2011 15:44

quote:
Что за купон, что за код?

они присылают по рассылке (на e-mail) всякие объявления и рекламу - вот в этой рекламе часто содержится код или купон на скидку или подарок.
Сергей Рязанцев 10-10-2011 10:07

Вчера оформлял заказ, на одной из стадий оформления предлагается ввести код подарочной карты (с этим понятно) или какой-то coupon code.
Что за купон, что за код?
Stockman 14-09-2011 11:41

quote:
Сайт CRKT не открывается, я правильно понимаю, что эта фирма уже не существует и KW распродает остатки?

Первая часть фразы категорически неверна, а вторая верна частично - просто распродают складские остатки.
С фирмой CRKT и ее сайтом все в порядке.
Сергей Рязанцев 14-09-2011 11:16

В разделе "Скидки" на KW лежат нормальные с виду ножи CRKT по 20 долларов:
http://www.knifeworks.com/SPECIALPRICEITEMS.aspx
Сайт CRKT не открывается, я правильно понимаю, что эта фирма уже не существует и KW распродает остатки?
-Excalibur- 09-09-2011 14:10

quote:
Вопрос - существует ли на KW система скидок для постоянных клиентов, типа дисконтной карты?

К сожалению, нет
Сергей Рязанцев 09-09-2011 09:58

Вопрос - существует ли на KW система скидок для постоянных клиентов, типа дисконтной карты?
Заказ один раз уже делал, думаю заказать еще кое-что.
Schwarzmesser 29-07-2011 20:24

29-го забрал посылку на почте. 11 дней ушло на все дела. И зачем тогда этот ЕМС нужен, непонятно. Только гимор с курьерами, которые не хотят ничего доставлять.
f00fc7c8 28-07-2011 12:21

quote:
Originally posted by Old Soldier:
Если по Москве то дня 3-4.

На практике - в выходные короткие дни и посылки в выходные редко приходят в отделение..

Old Soldier 27-07-2011 18:19

Если по Москве то дня 3-4.
Schwarzmesser 27-07-2011 16:09

Пока что, судя по трекингу, Прайорити Мейл посылка вышла от KW 18/07, а 27/07 уже прошла в Москве таможню и покинула место международного обмена. Т.е 9 дней ушло на прибытие в Мск и растаможку. Интересно теперь, сколько дней будет идти по городу до почтового отделения по месту жительства .
f00fc7c8 22-07-2011 12:29

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
сменил адрес на
http://info.russianpost.ru/servlet/track_post_item
и работает..

Зачем это надо, если есть www.russianpost.ru ? Затем, что *servlet* воспринимает командную строку www.russianpost.ru , что бывает полезно для рутинных проверок.

Schwarzmesser 21-07-2011 19:20

Спасибо за ответы. Успокоили меня .
Old Soldier 21-07-2011 17:54

quote:
Originally posted by Schwarzmesser:

А долго Прайорити Майлом идет от KW до Москвы (ну в среднем...) ?


В среднем 3-4 недели (ближе к 3)
В EMS иногда халявят с курьерской доставкой.
yuraelektra 21-07-2011 15:52

quote:
Originally posted by Schwarzmesser:

Стоимость полученных посылок за месяц как считается?


никак. бардак-с
Schwarzmesser 20-07-2011 19:14

А долго Прайорити Майлом идет от KW до Москвы (ну в среднем...) ? Похоже, что по срокам так же как и экспресс, только без курьерской доставки? Я то рассчитывал, что дольше, а если мне притащат посылку еще в июле, то я выхожу за пределы 1000 евро в месяц . Стоимость полученных посылок за месяц как считается? По датам прохождения таможни?
Old Soldier 20-07-2011 18:55

Priority mail - почта США, доставляли посылки с Cabelas, Opticsplanet и KW
проблем не возникало.
Ссылка для трекинга почты США:
http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
f00fc7c8 19-07-2011 02:36

quote:
Originally posted by Schwarzmesser:

Отправил этим Приорити Мейлом просто ради эксперимента

Ничуть не хуже ЕМС..
Живая ссыль на российский трэкинг: www.russianpost.ru , если не починят http://info.russianpost.ru/servlet/post_item , кста.. правда первый - на редкость уродский.

Schwarzmesser 19-07-2011 02:12

Отправил этим Приорити Мейлом просто ради эксперимента, даже и не ножи, а так разное недорогое барахлишко. Хочу посмотреть за сколько реально дойдет и будут ли траблы какие. F00fc7c8 - за подсказки - спасибо .
f00fc7c8 19-07-2011 01:03

quote:
Originally posted by Schwarzmesser:

Это хорошо, коли так. А эти номера также трекаются по всему пути прохождения? Или только до России ?

Так, так.. сам уже раза три встречал.
По всему, но по России лучше таки родным http://info.russianpost.ru/servlet/post_item смотреть (http://info.russianpost.ru/ - "Отслеживание РПО"). Только сегодня сайту почты РФ очень поплохело, недочинили ещё видать, потому и 404

Schwarzmesser 19-07-2011 12:33

Это хорошо, коли так. А эти номера также трекаются по всему пути прохождения? Или только до России ?
f00fc7c8 18-07-2011 23:22

quote:
Originally posted by Schwarzmesser:

что посылка доставлена еще в 2009 году

Слушьте, хоть сутки то подождите.. Всё нормально, просто повторно используемые там номера..

Schwarzmesser 18-07-2011 21:04

Если выбран пересыл с помощью Приорити Майл, то трекинг номера нет реального и отслеживать отправление невозможно? У меня нарисовался какой-то трекинг номер, по которому на сайте почты сша выдается информация, что посылка доставлена еще в 2009 году . Отправляли с KW.
-Excalibur- 13-07-2011 22:47

quote:
То, что внутри товар и счет на иную сумму остается для таможни неведомым?

Если таможенники усомнятся, вас попросят принести выписку по карте которой оплачивали, из банка, а также скриншоты содержимого со страницы магазина где покупали, и там будет указана цена.
Schwarzmesser 13-07-2011 22:20

Вопрос - с KW приходит посылка, на коробке написано Value (US $) - 109.7, то это и будет считаться объявленной стоимостью? То, что внутри товар и счет на иную сумму остается для таможни неведомым? Т.е. можно 13-14 таких посылок за месяц затащить и уместиться в норматив в 1000 евро?
Skeleton_Darkknight 28-06-2011 09:49

Во-во-во. Его тоже нашел и наверно буду заказывать. Сейчас выбираю между ним и Катз, который я в первых ссылках приводил. Но трехслойка временно недоступна((( А сильно ли AUS8 проигрывает Трехслойной стали того же производителя. В рекламе написано аш 25%)))
OlegW 27-06-2011 23:07

По первому фиг знает, но судя по всему там выемка более 5 мм. Значит ХО при такой длине клинка.
Второй 100% холодный.

Из не холодных больших фикседов могу посоветовать Колд Стил Рекон Танто.

Skeleton_Darkknight 27-06-2011 09:31

www.knifeworks.com
www.knifeworks.com

а насчет этих что можно сказать?

OlegW 26-06-2011 22:49

Skeleton_Darkknight народу это не известно. Год назад придумали новые правила, что запрещены к пересмылу в МПО "изделия конструктивно схожие с оружием". И понеслось. Ножи это конструктивно схожее, или нет. Всяк таможенник теперь на месте решает отдать тебе коробку или нет.
Skeleton_Darkknight 26-06-2011 22:31

о как...
что лотерея оно понятно...
А за что же ножи то в немилость попали?
OlegW 26-06-2011 22:24

Мой любимый вопрос - ответ "ло-те-ре-я"!
Шансы 50/50 - либо пройдет, либо нет. Ножи ведь уже год как нельзя получать в Международных Отправлениях
Skeleton_Darkknight 26-06-2011 22:18

Жаль... А у Katz каковы шансы?
OlegW 26-06-2011 21:11

Все кроме Katz жуткий холодняк. Если первый раз заказываете, лучше не рискуйте.
Skeleton_Darkknight 26-06-2011 20:30

Всем доброго времени суток!
Решил заказать нож с Knifeworks. В прошлом году другу уже там брал: все дошло без проблем. Но сейчас есть некоторые опасения. Был бы очень признателен, если бы мне подсказали, что из нижеприведенного имеет наибольшее шансы пройти таможню и скорее всего не относится к холодному оружию:

www.knifeworks.com
www.knifeworks.com
www.knifeworks.com
http://www.knifeworks.com/sogsealknife20007blade.aspx
www.knifeworks.com
www.knifeworks.com
http://www.knifeworks.com/coldsteelodavg-1sanmaiiii.aspx
www.knifeworks.com
http://www.knifeworks.com/gerberlhrcombatknife.aspx
www.knifeworks.com
Заказывать буду только один, поэтому интересен именно с наибольшими шансами на успех.

Warg81 22-06-2011 01:40

Подскажите, можно ли оплачивать на KW виртуальной картой Киви Виза Виртуал?
hiwAQU 19-05-2011 19:47

друзья, заказал в 1-й раз на найфворксе ножики
неделю назад, оплатил палкой, прислали инвойс
сейчас статус - Pending-1, трекномера пока нет
надо ли волноваться, и что делать?
Old Soldier 12-04-2011 14:55

Рисковать не буду закаж Ka-Bar Becker Campanion, его вроде таможня
пропускает.
Заказывал с Cabelas Gerber LMF II проустили без проблем )
MooseHead 12-04-2011 14:39

quote:
Originally posted by Old Soldier:

Пропустит ли наша таможння нож ESEE Model 5 ????


это можно выяснить только опытным путем :о)
фомально она его пропустить не должна, хотя бы как изделие конструктивно-сходное с гражданским оружием.
Old Soldier 12-04-2011 14:27

Пропустит ли наша таможння нож ESEE Model 5 ????

www.knifeworks.com

MooseHead 06-04-2011 09:19

quote:
Originally posted by dvitn:

Первый раз хочу заказать на КВ и возник вопрос по мачете Condor Kukri Machete (http://www.knifeworks.com/condorkukrimachete.aspx ), какие шансы на таможне, не подскажите?


вероятность того что не пропустят приближается к 100%
посылки в которых не сильно большие ножи в общем-то гораздо чаще проскакивают чем задерживаются. с большими сложнее. Они гораздо чаще задерживаются чем проходят. К тому же с нового года Найфвокс удерживает 15% от стоимости возвращенного заказа но не менее $35
То что написано на посылке никого не интересует. Они просвечиваются и при необходимости вскрываются для досмотра.
dvitn 06-04-2011 08:49

Доброго времени суток.
Первый раз хочу заказать на КВ и возник вопрос по мачете Condor Kukri Machete (http://www.knifeworks.com/condorkukrimachete.aspx ), какие шансы на таможне, не подскажите? Проблема в том что ближайшие таможни за 1000 км от меня, физически я туда приехать не смогу.
Посредник, через которого можно отправить, предлагает "забыть" написать на посылке что это ножи, как вы думаете есть ли в этом смысл? Благодарю.
MooseHead 23-03-2011 14:22

Все верно сейчас стоимость одной посылки может быть до 1000 Евро. Но дорогие посылки таможенники очень любят притормозить для проыверки стоимости. И если в посылке есть хоть один нож и это выяснится, а это скорее всего выяснится - то 99% за то, что ее завернут.
Vooglooscr 17-03-2011 09:50

Отлично... Спасибо - успокоили...
OlegW 15-03-2011 18:10

По новым правилам сейчас без уплаты пошлины можно ввозить товар на сумму до 1000 евро в месяц на одного получателя. Речь идет про МПО (международные почтовые отправления). А 10000 р в неделю, это было раньше.
Vooglooscr 15-03-2011 17:48

quote:
600 баксов не критичная сумма для таможни.

А где-то озвучивалась сумма в 10к р. При превышении которой начинает интересоваться таможня... %)

OlegW 15-03-2011 17:21

600 баксов не критичная сумма для таможни.
А KW вроде бы инвойс не занижают.
Vooglooscr 15-03-2011 17:09

Решил не создавать новую тему, а спросить тут... Уже 2 раза заказывал на КВ, но все посылки были < 300$
Сейчас хочу заказать ~600$
Что лучше сделать, чтобы не было гемора с таможней - разбить на 2 или попросить уменьшить инвойс до 300$?
Заранее спасибо за ответы
Ygo 17-01-2011 05:38

штук восемь разных заказывал - доходило нормально
ИМХО вопросы могут быть или по поводу подозрения на ХО, или если много одинаковых заказывать, или сумма превысит разрешенную
KorrupZioner 17-01-2011 12:42

народ,а количество ножей в посылке разных у кого какое?
а то не знаю закинуть еще одного или нет..
mr. K 16-01-2011 14:10

спасибо большое!
STsar 16-01-2011 12:23

quote:
Originally posted by mr. K:
Я уже просто не знаю что делать. Кто нибудь знает почтовый ящик KW кроме этого help@knifeworks.com? уже 5 писем отправил, а в ответ тишина. Очень надо.

Roger (видимо хозяин)- roger@knifeworks.com
Anna - anna@knifeworks.com

mr. K 16-01-2011 10:21

Я уже просто не знаю что делать. Кто нибудь знает почтовый ящик KW кроме этого help@knifeworks.com? уже 5 писем отправил, а в ответ тишина. Очень надо.
Ygo 11-01-2011 17:42

quote:
Originally posted by mrXpert:

Первый раз буду заказывать товар в интернете.


я на этот пост отвечал, там ни слова про KW нету
собственно если не устраивает имено их (KW) способ доставки что мешает заказать то же самое на NG, и цены и ассортимент очень близкие
кстати, что интересно - на KW не регился, так - время от времени захаживаю посмотреть на новинки - а недавно ко мне на почту от них реклама начала приходить... как узнали
Sega-san 11-01-2011 13:53

quote:
Originally posted by Ygo:
раз 5 заказывал уже ножики с NG, по доставке вариантов не заметил, все по умолчанию... и всегда посылки получал самой обычной почтой, без всяких ЕМСов, на обычном почтовом отделении...

Да, только речь идет о knifeworks, а там доставка USPS Express Mail International за 33.95$

Ygo 08-01-2011 20:46

раз 5 заказывал уже ножики с NG, по доставке вариантов не заметил, все по умолчанию... и всегда посылки получал самой обычной почтой, без всяких ЕМСов, на обычном почтовом отделении...
mrXpert 08-01-2011 16:24

Первый раз буду заказывать товар в интернете. Скажите пожалуйста, может ли товар по присылу в почтовом отделении, а не курьером? Эти курьеры, с ними не разберешься. Просто я сомневаюсь что в нашей глухомани(где я живу) есть курьеры. Или Емс может доставить посылку в любой регион???
KorrupZioner 22-12-2010 15:12

quote:
Originally posted by qwwerty:

Это не так. ЕМС в почтовое отделение не доставляется. Но то, что приехала посылка в другой город - пока не повод для беспокойства. Скорее всего, должно было идти через московский пост но в связи с праздниками, Москва забита и отправили на соседний пост. У меня к примеру посылга из германии вообще уехала на самарскую таможню, там растаможилась и теперь едет в Москву.

надеюсь что это так в прошлый раз посылка была доставлена в отделение ЕМС у нас, в Мытищах, ну а потом мне уже таможня наша местная жизнь портила и с ней я ездил на пост, дабы показать все.
qwwerty 22-12-2010 14:54

quote:
Originally posted by OlegW:
Если (нафиг это "если", конечно) таможню заинтересует содержимое то коробка, по хорошему, должна приехать в ваше почтовое отделение с уведомлением.
и вы уже идете с документами на таможню и общаетесь там с ними.

Это не так. ЕМС в почтовое отделение не доставляется. Но то, что приехала посылка в другой город - пока не повод для беспокойства. Скорее всего, должно было идти через московский пост но в связи с праздниками, Москва забита и отправили на соседний пост. У меня к примеру посылга из германии вообще уехала на самарскую таможню, там растаможилась и теперь едет в Москву.

OlegW 22-12-2010 14:35

Если (нафиг это "если", конечно) таможню заинтересует содержимое то коробка, по хорошему, должна приехать в ваше почтовое отделение с уведомлением.
и вы уже идете с документами на таможню и общаетесь там с ними.

а то что не тот адрес - может индекс не правильно указали. Всякое бывает.

KorrupZioner 21-12-2010 14:37

quote:
Originally posted by Rev4a:
Собираю свой первый заказ на KW (и один из первых вообще "оттуда"). Прошу несколько советов:
-какую почту выбирать (priority) чтобы сэкономить на доставке(существенна ли разница по сравнению с ЕМС-доставкой)
-есть ли какие-то новые подводные камни после введения нового таможенного кодекса. Знаю про 1000евро, но спрашиваю про те самые "любые конструктивно схожие с оружием изделия".. (пока буду заказывать самые обычные и попсовые вещи - DMT, Spy Ten, Rat 1 и т.д.)
p.s. заказывать буду в Томск.

готовлюсь к новым проблемам
после регистрации посылки на НАШЕЙ стороне, адрес назначения изменен на "Щелково",хотя было "Мытищи", куда и требуется. я так понимаю решили отправить на таможню. в посылке из ножей-то: куххоник для рыбы какой-то мелкий, рекон складной, ак47 и крыска, плюс две мелкие точилки.

сумму теперь превысить сложно, видимо заинтересовало содержимое. ну хорошо, а где показывать? ехать на таможню с бумажками? или посмотрят сами, поймут что не ХО и уже отправят мне?
------
Международный почтовый идентификатор: EC672434158US

Импортировано: EMS-отправление обыкновенное, Без разряда, С товарами [ Соединенные Штаты Америки > Российская Федерация ]

Отправитель: Нет данныхОперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 03.12.2010 15:11 Соединенные Штаты Америки 71418
Прибытие в ММПО 05.12.2010 09:57 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 05.12.2010 09:59 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 15.12.2010 19:06 104010 Москва EMS 1.26 0 0 141108 Щелково, Московская обл.

qwwerty 17-10-2010 20:29

Тут миллион топиков на эту тему. Вкратце - как повезет, но наглеть не надо и запасайтесь сертификатами.
Rev4a 17-10-2010 12:35

Значит там только ЕМС доставка? Понятно.
А что по поводу второго?
qwwerty 16-10-2010 20:14

А разве там есть варианты доставки?

We will only ship using US Postal Express Mail International Service, at a cost of $33.95 for the first 2 pound's and $4.50 per additional pound. These shipping costs will include insurance. This is the only way we can ship with the US Postal Service that has a tracking system.

Rev4a 16-10-2010 20:03

Собираю свой первый заказ на KW (и один из первых вообще "оттуда"). Прошу несколько советов:
-какую почту выбирать (priority) чтобы сэкономить на доставке(существенна ли разница по сравнению с ЕМС-доставкой)
-есть ли какие-то новые подводные камни после введения нового таможенного кодекса. Знаю про 1000евро, но спрашиваю про те самые "любые конструктивно схожие с оружием изделия".. (пока буду заказывать самые обычные и попсовые вещи - DMT, Spy Ten, Rat 1 и т.д.)
p.s. заказывать буду в Томск.
hppnd 02-09-2010 23:07

quote:
Originally posted by kukidusya:
Подскажите пожалуйста.
В апреле внёс предоплату за 710 лимитовые+ точилку
Сейчас 710 появились в продаже
Вопрос как добиться вычитания предоплаченых 40 $
Письмо на Кнайф написал, ни ответа ,ни привета.
Подскажите варианты дальнейших действий .
Спасибо.

А в чем, собственно проблема?
Оплачиваете полную сумму. Потом, через пару дней они возвращают на карту предоплату.
nitar 02-09-2010 21:24

quote:
Originally posted by klimovan:
Делал заказ на Knifeworks и слегка обалдел.
Форма оплаты заказа ПОМНИТ ВСЕ РЕКВИЗИТЫ КАРТОЧКИ!
Включая cvc. Какой подарок от сайта для червей, крадущих карточки!
Это называется "Мы блюдем безопасность и прайвиси наших клиентов"
Так что после оплаты пришлось начать еще один заказ чтобы удалить запомненные данные.
Наверное есть другой способ удалить кукис конкретного сайта, но я его не знаю.
Вообще такое впечатление что америкосы в карточками не миндальничают.
На другом сайте я вдруг обнаружил что данные карточки сохранены в их БД.
Типа для удобства, чтобы потом не надо было вводить.
Ну у них хоть есть возможность удалить эти данные, хотя и достаточно неявная.
Вобщем, я в шоке.

ну в россии давно уже придумали виртуальные карты, где у них есть лимит, который регулируется. зачем ж настоящие светить.

kukidusya 02-09-2010 18:41

Подскажите пожалуйста.
В апреле внёс предоплату за 710 лимитовые+ точилку
Сейчас 710 появились в продаже
Вопрос как добиться вычитания предоплаченых 40 $
Письмо на Кнайф написал, ни ответа ,ни привета.
Подскажите варианты дальнейших действий .
Спасибо.
Fisherx 30-08-2010 19:48

Раньше все было в пределах 10000р. в неделю для обычных посылок и 5000р. в неделю для EMS и DHL. Сейчас добро провозить беспошлинно на 1000 евро в месяц. Мне сегодня пришел заказ с knifeworks на 445 баксов без задержек на таможне. Доставили за 12 дней.
BlackBooker 28-08-2010 17:47

Так, вопрос по таможне. Что поменялось для нас ножеманов?
Или я теперь заказываю как обычно, но уже на 1000 евров?
Доктор Влад 27-08-2010 14:00

Короче, Роджеру пох на то, что он продает конкретно коцанные ножи.

quote:
Vladislav

That is not a very good grind on this knife, Sometimes I wonder if these
manufactures even have any quality control at all. I wish we had time to
inspect all of these knives before that ship but we do not, I think the
manufactures should check them for fit and finish, But I sometime think they
just want to see how many they can make in a day.

Thanks,

Roger

-----Original Message-----
From: Vlad [mailto:gvr73@mail.ru]
Sent: Tuesday, August 24, 2010 9:34 AM
To: knifeworks.com
Subject: Re: Order #103639 - Shipped

Dear Roger,

Please see these pictures
forum.guns.ru
forum.guns.ru
These are photos of the knife ordered on your site.

Vladislav.


При том, что кончик загнут, а кусок плашки отломан, как можно увидеть на фотках.

klimovan 27-08-2010 13:50

это понятно. просто я не ожидал, что такое может быть
при том, что они до того озабочены ворованными картами, что требуют фотку самой карты.
я кстати, когда свою посылал, то прикрыл кусочком бумаги cvc и часть номера
имя конечно должно быть видно полностью. их это удовлетворило.
KorrupZioner 27-08-2010 12:13

мм.. можно поправить в настройках браузера наверняка, чтобы для этого конкретного сайта ничего не сохранял и все
klimovan 27-08-2010 10:51

как я понимаю, это сайт сохраняет так наз. cookies
сайт РЖД по продаже билетов, например запоминает только имя владельца,
а номер карты и cvc надо вводить каждый раз
KorrupZioner 26-08-2010 18:25

а причем тут сайт? это ваш браузер запоминает вроде как.
klimovan 26-08-2010 10:13

Делал заказ на Knifeworks и слегка обалдел.
Форма оплаты заказа ПОМНИТ ВСЕ РЕКВИЗИТЫ КАРТОЧКИ!
Включая cvc. Какой подарок от сайта для червей, крадущих карточки!
Это называется "Мы блюдем безопасность и прайвиси наших клиентов"
Так что после оплаты пришлось начать еще один заказ чтобы удалить запомненные данные.
Наверное есть другой способ удалить кукис конкретного сайта, но я его не знаю.
Вообще такое впечатление что америкосы в карточками не миндальничают.
На другом сайте я вдруг обнаружил что данные карточки сохранены в их БД.
Типа для удобства, чтобы потом не надо было вводить.
Ну у них хоть есть возможность удалить эти данные, хотя и достаточно неявная.
Вобщем, я в шоке.
Доктор Влад 21-08-2010 21:05

Получил посылку, сильно расстроился - у Мкусты, заказанной в подарок другу, оказался заметно погнутый кончик
Написал Роджеру, посмотрим, что ответит.
Как ее теперь дарить-то?
Mvegas 19-08-2010 01:21

Вот сволочи редиски, сломалиобновляют свою почту (трекинг с базой), когда только ушло с таможни... гадай когда теперь когда привезут (телефон на отправление тоже не оставить) :-(((
Для статистики:
quote:

Out of Foreign Customs, August 18, 2010, 3:31 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, August 14, 2010, 11:23 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, August 10, 2010, 1:51 am, RUSSIA
International Dispatch, August 06, 2010, 11:20 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, August 05, 2010
Processed through Sort Facility, August 04, 2010, 7:12 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Acceptance, August 04, 2010, 1:56 pm, COLUMBIA, LA 71418
Доктор Влад 12-08-2010 12:29

ОК, спасибо, буду ждать

quote:
Detailed Results:
Processed through Sort Facility, August 11, 2010, 2:22 am, CHICAGO, IL 60666
Electronic Shipping Info Received, August 10, 2010
Processed through Sort Facility, August 09, 2010, 5:47 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Acceptance, August 09, 2010, 2:57 pm, COLUMBIA, LA 71418

Надеюсь, к 25 августа привезут - надо подарок другу на ДР дарить, заказал ему Мкасту дамасковую, не пристало доценту с обычной ходить
А сам ка-ак начну править на триангле, у-у-у))

-Excalibur- 11-08-2010 23:28

quote:
Камрады, что-то я запутался - Express Mail International - это курьерская доставка или на почту надо идти? Я думал что курьерская, поэтому указал адрес офиса, где меня проще найти.

Курьерская Priority - обычная
Доктор Влад 11-08-2010 18:30

Камрады, что-то я запутался - Express Mail International - это курьерская доставка или на почту надо идти? Я думал что курьерская, поэтому указал адрес офиса, где меня проще найти.
Mvegas 24-07-2010 18:59

Ммм... действительно, спасибо за совет!)
Стоило позвонить сейчас, как сообщили, что час назад прибыло на сортировочный пункт и завтра можно ожидать доставку домой уже. Статус при этом не изменен ни у юспс, ни рашнпост\емстракинг тех же.. Так что "Покинуло место международного обмена" = звонить через день-два от отметки, уточнять доставку.
shoman 24-07-2010 02:11

надо девочкам из EMS позвонить (приятные барышни кста). как не позвонишь - информация на сайте как по волшебству через час появляется
Mvegas 23-07-2010 23:17

Аналогично!
quote:

Out of Foreign Customs, July 21, 2010, 11:59 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, July 21, 2010, 10:15 am, RUSSIA
Arrived Abroad, July 19, 2010, 7:54 pm, RUSSIA
International Dispatch, July 11, 2010, 5:00 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, July 10, 2010
Processed through Sort Facility, July 09, 2010, 5:24 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Acceptance, July 09, 2010, 2:29 pm, COLUMBIA, LA 71418

Но по "рашнпост" - "Покинуло место международного обмена" и всё тут.. куда покинуло, и когда прибудет по индексу - неясно, уведомлений нет, хотя по непроверенной информации это 1-2 обычно.
PS: почти вместе летели)) вылетело с разницей в 16 минут, прилетело - много-часов)
shoman 23-07-2010 11:33

аааа наконец та!
таможня дала добро

quote:

Out of Foreign Customs, July 22, 2010, 5:10 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, July 22, 2010, 12:21 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, July 19, 2010, 1:07 pm, RUSSIA
International Dispatch, July 11, 2010, 4:46 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, July 10, 2010
Processed through Sort Facility, July 09, 2010, 5:24 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Acceptance, July 09, 2010, 3:55 pm, COLUMBIA, LA 71418

теперь осталось курьера дождацо
shoman 15-07-2010 23:23

что бог на душу положит, на то и скидки.
али товар лежалый. так делают обычно. но в качесве изюминки обязательно вставят пару-тройку дорогих вещей, а тут уже как повезет.
RUKU 14-07-2010 17:44

Похоже, что близость Кристмаса - не причина для снижения цен!!!
klimovan 14-07-2010 17:09

RUKU
Спасибо за наводку
Хотя, это не совсем то.
Одно дело заглядывать время от времени в спешиал прайс в надежде, что там появится нужный предмет, а другое дело - знать, что, скажем, в декабре цены массово упадут на 10% по причине близости Кристмаса.
OlegW 14-07-2010 15:53

quote:
Originally posted by shoman:

даже с учетом доставки рюкзак выходит в полтора раза дешевле чем у нас в магазине.

а вот это на 100% верно.
это я про то что за доставку много насчитали ответил.

shoman 14-07-2010 15:51

quote:
Originally posted by OlegW:

доставка рюкзаков довольно дорого выходит.


даже с учетом доставки рюкзак выходит в полтора раза дешевле чем у нас в магазине.
RUKU 13-07-2010 14:39

Ну почему секретная!!! На главной странице слева есть список, в самом верху есть ссылка "спешиал прайс итемс". Там постоянная распродажа!!!
Вот как то так.
klimovan 13-07-2010 14:31

quote:
Originally posted by klimovan:
а бывают на knifeworks распродажи?
Рождественские или еще какие...
Или не стоит ждать сезонного снижения цен,
а лучше задавить жабу и заказать сейчас ?

Никто не знает или информация секретная ?

OlegW 12-07-2010 16:17

доставка рюкзаков довольно дорого выходит.
Пара рюкзаков, кошелек и чехол = 70 баксов.
Рюкзак, трианг спайдерко, фонарь и два небольших ножа = 60 баксов.
-Excalibur- 12-07-2010 15:58

quote:
А вообще магазин очень даже хороший, работают оперативно (есть с чем сравнивать).
За то, что шлют в Россию - респект!!!

+ мильён
RUKU 12-07-2010 15:53

Был у меня такой случай: сделал заказ из нескольких фолдеров, оплатил. Жду от них письма о доплате за перевес. Приходит письмо и в нем сумма за перевес 13.5 долларов. Раньше сумма за перевес всегда была 9 долларов, поэтому вежливо спрашиваю товарища Роджера: "А что это у вас почтовые услуги подорожали?" Через некоторое время приходит ответ, типа извиняемся, ошибочка вышла, сумма 9 баксов!!!

А вообще магазин очень даже хороший, работают оперативно (есть с чем сравнивать).
За то, что шлют в Россию - респект!!!

shoman 10-07-2010 01:37

из принципа взвешу когда приедет
прислали Tracking Number, так что остается только ждать
-Excalibur- 10-07-2010 12:33

quote:
рюкзак дейлик, неклер, пара мотков паракорда и зажигалко зиппо.
бытовые нужды в общем

Рюкзак не легкий навер Получаецца итоговый вес гдет 1,5-2 кг.
shoman 10-07-2010 12:02

рюкзак дейлик, неклер, пара мотков паракорда и зажигалко зиппо.
бытовые нужды в общем
-Excalibur- 09-07-2010 23:41

quote:
перевес на 14 баксов я по другому понимать не могу.

А что в посылке?
shoman 09-07-2010 23:25

вот блин прендегасты.. в соответствии с новой процедурой они походу хренакнули в посылку килограмм газет. перевес на 14 баксов я по другому понимать не могу.

надо было у них газет на японском попросить, у меня один арт-объект уже давно зреет.

-Excalibur- 09-07-2010 12:52

quote:
я таки прислал им фото карточки. надеюсь не воспользуются в грязных целях.
шанс в принципе не шибко больше чем в ресторане кредой расплатиться.
заказ сейчас In-Progress,так что ждемс.

Если и захотят им для этого фото карты ни к чему Все необходимые данные у них итак есть
shoman 09-07-2010 12:36

я таки прислал им фото карточки. надеюсь не воспользуются в грязных целях.
шанс в принципе не шибко больше чем в ресторане кредой расплатиться.
заказ сейчас In-Progress,так что ждемс.
-Excalibur- 08-07-2010 18:23

quote:
Камрады, есть какие нибудь идеи?

Дык они ж в письме написали, тип такая новая процедура, потому что много заказов оплачивают данными с чужих карт.
klimovan 08-07-2010 16:41

Видимо у них поменялись правила
Она же пишет типа "много заказов с краденых карточек
поэтому все новых клиентов просим прислать..."

Я платил сюда через верстерн юнион
Комиссия, конечно, у этого юниона зверская.
Мне давали скидку 3% при оплате через WU

shoman 08-07-2010 12:38

Камрады, есть какие нибудь идеи?
shoman 08-07-2010 10:50

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

да, я про тип карты. может электрон виза, поэтому и не примут.
да и потом, вы платите сразу с карты? я через пэйпол всегда делаю, поэтому еще удивился.


не срослось у меня с paypal. не подошла им чем то карта моя (не помню чем уже). а карта у меня виза классик.
KorrupZioner 08-07-2010 10:44

да, я про тип карты. может электрон виза, поэтому и не примут.
да и потом, вы платите сразу с карты? я через пэйпол всегда делаю, поэтому еще удивился.
shoman 08-07-2010 10:35

quote:
Originally posted by shoman:

Странно, обычно просят CVV код трехзначный с оборота карты, вы в первый раз там заказываете?


CVV я вбивал при оформлении заказа, а заказываю там первый раз, да.
shoman 08-07-2010 10:32

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

честно сказать - не было такого у меня )
а что за карточка?


ну имеется в виду кредитка, которую я вбил для оплаты заказа
опыт оплаты всякой буржуйской фигни по инету имею, поэтому требование меня несколько удивило.
текст письма прилагаю
quote:

We are experiencing a lot of fraud orders. Here lately we have lost a lot of orders that has been shipped and purchased with stolen credit cards. We are now requiring new customers to email us a picture of the credit card you used with the order. We are requiring a front and back side of credit card. I apologize for any inconveniences that this may cause you, but I hope you understand in a business manner. I would recommend sending two different email of the credit card for security purposes. Please email me back and let me know so I can process the order

Thanks
Ashley

-Excalibur- 08-07-2010 09:46

quote:
оллеги, доброе утро.
Делаю заказ на найфворксе - меня просят прислать фотографию карточки с обеих сторон. Это нормально?


Странно, обычно просят CVV код трехзначный с оборота карты, вы в первый раз там заказываете?
KorrupZioner 08-07-2010 09:25

честно сказать - не было такого у меня )
а что за карточка?
shoman 08-07-2010 08:38

Коллеги, доброе утро.
Делаю заказ на найфворксе - меня просят прислать фотографию карточки с обеих сторон. Это нормально?
klimovan 07-07-2010 18:50

а бывают на knifeworks распродажи?
Рождественские или еще какие...
Или не стоит ждать сезонного снижения цен,
а лучше задавить жабу и заказать сейчас ?
Mvegas 29-06-2010 12:46

Пробовал ли кто оплатить виртуальной визой? Там никакой привязки к адресам и\или даже к имени, на сколько я знаю нет (совпадает - любое), интересно как к этому отнесется магазин? Ну и конечно риск при попытке возврата денег потерять все (они не возвращаются на карту).. - в каком случае магазин может только вернуть деньги (а не переслать покупку еще раз например)?
KorrupZioner 24-06-2010 15:12

Уважаемый(ая) ХХХХХХов ХХХХ ХХХХХХХович. На Ваш запрос от 23.06.2010 сообщаем : Добрый день! Ваше обращение принято к рассмотрению в ФТС России, регистрационный номер К=-ХХХХХ от 24.06.2010г.. В соответствии с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации N59-ФЗ от 02 мая 2006 года ст.12, п1. "Письменное обращение, поступившее в государственный орган.... рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения". Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.

славая яйцам, мне за хранение не надо платить. хранится 30 дней бесплатно в ЕМС

перенесу я тему сюда: forummessage/250/65
а то ветка вроде про knifeworks,а не про таможню.

в кнайфворкс напишу, чтоб послали мне посылку снова, если вернется.. объясню ситуацию, оплачу доставку повторную. думаю не откажут

Hvergel 23-06-2010 23:54

Да прискорбно, совсем охренели.
KorrupZioner 23-06-2010 12:00

"11. За нарушение служебной дисциплины, выразившееся в ненадлежащем исполнении требований пункта 20 должностной инструкции начальника Дегунинского таможенного поста, в части отсутствия должного контроля за деятельностью подчиненных должностных лиц при осуществлении ими таможенного оформления и таможенного контроля, и подпункта 5 пункта 1 статьи 17 Федерального закона О службе в таможенных органах Российской Федерации , подполковнику таможенной службы Э.З.Буймовой (Ч-128257), начальнику Дегунинского таможенного поста Московской северной таможни, объявить выговор."
раньше она была начальником таможенного поста дегунинский. проштрафилась видать. ну что, товарищи из области, спишем ее к вам?
www.vch.ru


======-==========-==========
жалоба
"Таможенный пост "Норпо" Щелковской таможни работатет отвратительно.
Отношение к посетителям безобразное, мало того ,что хамят рядовые сотрудники, так и
Начальник Таможенного поста "Мытищинский" Щёлковской таможни ЦТУ Буймова Э.З. ведет себя так же.На рабочем месте застать можно с трудом (с утра все отделение слушает музыку из личного автомобиля Infinity fx35,расположившись на территории таможенного поста),отказывается выполнять свои прямые обязанности и разрешать выдачу почтовых отправлений, предлагая или завысить стоимость таможенного отправления с дальнейшей оплатой пошлины или отказаться от получения вышеупомянутого отправления.
В письменном виде получить отказ не представляется возможным.

OlegW 23-06-2010 10:32

Мда......
У нас (на Ганзе) есть юрист который может буквой закона прихлопнуть этих существ с таможни?
KorrupZioner 23-06-2010 01:07

ну я вам расскажу историю..
первый день был простым. приехал в 9 утра на таможенный пост, жду руковдителя, спроси у напомаженного сотрудника (он там дальше будет П) куда подавать доки. он посмотрел и сказал ждать.
ждал минут двадцать, начальника нет.. тридцать -нет. вышел на улице, стоит инфинити фх35, сидят сотрудники и просто люди, слушают музыку из финика.
выходит П,я спрашиваю:
начальник-то пришел?
П ухмыляется: да,в кабинете.
я: а что же вы не сказали, я уже жду давно?
все смеются. рядо сидящая женщина в штатском говорит:
ладно, посмеялись и хватит, что у вас, спрашивает у меня.
оказалось что это она начальница поста Буймова Э.З.
- НОЖИ?!!!
- перочинные.
-таак.. подождите у кабинета. эксперт приедет минут через сорок.
- просидев больше часа, как-то устал и решил постучаться в кабинет.
- ааа.. сча позвоню...
звонит: да? ага.. в два.. давай в три.
и мне: завтра в три дня приезжайте.
-что брать? выписки, сертификаты?
-ничего не надо. стоимость у вас ниже 10тыс , наш эксперт посмотрит и если все нормально - заберете сразу.
-ок.
радостно полетел домой, думая какая прекрасная таможня у нас.

часть вторая. трагическая.
естессно я по советам людей подготовился и взял с собой документы:
паспорт как и раньше.
распечатку заказа с knifeworks.com
распечатку платежки с paypal.com
выписку из банка о транзакции, заверенную, с печатью банка.
сертификаты на каждый нож.
-
назначено мне было на 15-00. я приехал раньше минут на двадцать, в холле встретил Буймову Э.З. , которая сразу меня узнала:
"ты с ножами?"
-да, здравствуйте.
-тебе повезло, эксперт на месте. посиди, подожди.
проходит примерно полчаса, появляется эксперт (единственный человек на всем посту который представился!!!) Алексей. как оказалось позже он не сотрудник непосредственно таможни. видимо из МВД. Появляется еще один сотрудник (с1) таможни,
Буймова: -так, все, давайте езжайте и обратно.
с1: -ага, ну все..
Буймова, обращаясь ко мне: да, заявление мне одно, надо ж прикрепить.
я:какое заявление??
Буймова: надо писать заявление на растаможку.
я: так нечего таможить-то?!
Буймова: еще неизвестно, надо написать вобщем. в двух экзмплярах.

хорошо, с1 находит мне бланк, который я ксерокопирую пару раз и пишу. заметьте, образцов нет нигде!, обращаюсь за помощью к ближайшему сотруднику, который постоянно поправляет уложеные волосы (назовем его П):
Подскажите пожалуйста, что в этой строке отмечать? (бланк плохо пропечатан банально). проходит минута, сотрудник игнорирует абсолютно меня, потом выдает голосом натурального П: "я-а с фиизичскмии лиц-а-ами не разговаариваю".в отделе смешки, сотрудники довольны.
Ну,думаю, весело и хорошо, быстрее будет. заполняю как придумалось, отдаю с1, он бегает по отделу, спрашивает что-то у тех же,кто мне отказал в помощи. ругается. в итоге все получает, он ставит печать и один экземпляр выдает мне, один остается в отделе.
едем в ЕМС. заметьте, эксперт едет сам, я везу сотрудника таможни!
приехали, выдали посылку, стол чистый. вскрываем.
эксперт разложил ножи и спрашивает с1,глядя на керш джанкъярд 1: а зачем я тут нужен вобще?
с1 мне: сертификаты взяли?
я: так ведь не нужны же были? но протягиваю на все.
ножи все фотографируют рядом с сертификатами, запихивают в посылку обратно и отдают сотруднику ЕМС.
удаляемся.
я везу с1 обратно на таможню и ожидаю, что все будет отлично, так как эксперт признал содержимое посылки сувенирами и хозбытом.
Заходим к начальнику таможенного поста, Буймовой.
Буймова: съездили?
с1: да, не оружие.
я протягиваю заявление с печатью.
Буймова смотрит на с1 и говорит: это бл*дь что за цирк на конной тяге вы мне тут устраиваете? совсем ох? ты же сегодня на выезде, на осмотрах, какого ты подписываешь и прикрепляешь дело в отделе?
уже мне: выйдите.

выхожу и еще минут десять слушаю их разбирательства. потом выходит красный с1 и говорит: заявление надо переписать. как перепишите, обратитесь вооон к тому сотруднику в углу.
препираться не стал, говорю:
-хорошо.
переписываю в двух экземплярах, ищу с1,чтобы спросить как звать сотрудника - безрезультатно. человек просто заперся в кабинете.
ну и ладно, сказали же обратиться к сотруднику в углу (УС).
подхожу, здороваюсь, протягиваю документы.
УС: так.. что тут у вас.. ножи.. татата.. перечисляет.. все в норме.. цена? меньше десяти тысяч рублей.. хм.. а зачем тогда вам таможить?
я: не знаю. я вобще не знаю зачем я здесь.
УС: я тоже не знаю почему вы здесь. у вас все в порядке, получайте спокойно.
Я: мне без бумаги и печати не отдают, я не понимаю чего-то.
входит Буймова:так ,Дима, работай, а вы пойдемте со мной, я объсню почему вы здесь.
УС: так у него ж все в порядке, ничего не..
Буймова: у тебя дел и так вагон, занимайся своими.
отходим, говорит:
-что вам непонятно? приходите завтра, все вам сделают.
- что сделают? третий день я не могу пропускать работу, посылка стоит дешевле и она пусть едет обратно в таком случае.
- и поедет.
- я что просто так катал вашего сотрудника в емс и обратно?
- да.
- мне непонятно почему я не могу получить посылку, вы же мне сказали вчера что никаких документов не требуется и пошлин платить не придется, а всего лишь эксперт взглянет на отправление и убедится, что там именно хозбытовые товары?
-ничего я вам такого не говорила.
-??? хорошо, что мне делать, анпишите мне отказ!?
- Я даже не знаю идти вам навстречу или нет, не хочется. мы не можем таможить отправление, стоимостью меньше 10тыс рублей. либо она едет обратно, отправим ее на варшавку и там разбирайтесь или надо платить таможенный сбор с общей суммы (10738р с доставкой вместе. доставка 47 долларов) и через пять дней вы ее,может быть, получите.
- так если ничего запрещенного нет и таможенному обложению не подлежит, то как мне ее получить? напишите мне на моем заявлении, да поставьте печать?
- мы печати просто так не ставим.
- а без оформления, ведь оформлять нечего , мне не выдадут?
- попробуйте.


естессно мне ничего не выдали. отказ тоже не написали.
хочу вам сказать, что хамло там невероятное сидит, я давно такого не видел. даже в паспортном столе 10 лет назад было лучше. похоже на жек, только тут у людей власти кусочек есть. замечу, что вел себя предельно корректно везде. сильно жалею что не воспользовался диктофоном ни разу

ааа, я же был единственным физическим лицом там за два дня!! может бытьу них палочная система и надо чтобы физики тоже платили пошлины да почаще?
------
на самом деле дешевле и проще отказаться от посылки и попросить емс отправить обратно, а кнайфворкс отправить снова, но в ценник не вписывать стоимость доставки.

потом звонил в ЦТС, потом в УСБ. завтра буду звонить непосредственно сотруднику, курирующему Щелковскую таможню, мытищинский пост.

-
сейчас я думаю, что все проще. сотрудник, который ездил со мной на осмотр и который зарегистрировал и прикрепил мое заявление накосячил -он просто не должен был делать две вещи сразу, в один день. то есть либо осмотр, либо дело прикреплять и посему пытались тянуть время до завтра, чтобы перетасовать быстренько все и перерегистрировать заявления. только незадача -старое-то у меня.
завтра проверим.

KorrupZioner 21-06-2010 15:34

302 доллара цена посылки.
37+9 доставка.
собственно каким бы ни был курс - все едино, меньше 10тыс.
сказали четко - надо чтобы наш сотрудник посмотрел на содержимое посылки. причину задержки объяснить не могут.
завтра отвезу его к емс, посмотрим.
сертификаты уже ищу по форуму..
OlegW 21-06-2010 15:30

Все же запаситесь сертификатами, чтобы потом еще раз не кататься к ним.

Так в чем там дело?
Если превышение суммы, то это фигня. Посмотрите дату прибытия в Россию вашей коробки и вспомните курс доллара. Вполне может быть, что на тот день да, было превышение (без учета доставки).

KorrupZioner 21-06-2010 14:10

таможенники сказали что без осмотра живого не отдадут никак и сертификаты им не нужны и выписки тоже. так что буду кататься..
KorrupZioner 21-06-2010 13:49

ага, спасибо. только кому мне это в нос совать? ЕМСовцам? бумага из таможни вроде бы.

а таможенники сами вроде и не просят денег, говорят взглянуть на ножи надо, мало ли что у меня там.
я этого смотрящего могу еще неделю отлавливать безуспешно

а емс говорят берите доки, платите пошлину и забирайте посылку.. это проще, там пошлина выйдет рублей 200.

OlegW 21-06-2010 13:36

Статья 295 (таможенного кодекса) РФ Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Здесь идет речь именно про стоимость товара.

На инвойсе с KW доставка идет отдельной строкой.

OlegW 21-06-2010 13:18

Ищите Таможенный Кодекс РФ. Номер статьи забыл. Там было дословно сказано что 10000 без учета стоимости доставки.
KorrupZioner 21-06-2010 12:41

из того, что могла напугать - кухонный кершик семидюймовый. остальное все мелкое, самый большой складник - лавман колдстиловский.
позвонил в ЕМС:
-приезжайте к нам, берите документы, езжайте на таможню платить пошлину и забирайте посылку наздоровье.
-и все? т.е. инспектора к вам не надо возить?
- нет, у вас просто пошлину заплатить.

видать они посчитали цену с доставкой за стоимость посылки и тогда да,превышение 10тыс случилося.
как доказываться и кому (ЕМС или таможне),что я не осел и превышения нет и вобще отдайте..

OlegW 21-06-2010 12:33

KorrupZioner, а что в посылке то?
у знакомого была такая же ситуация. но было 2-е января и поэтому таможня была добрая. там из фикседов был Хиссатцу.
забрал в емс посылку, поехал на таможню, там даже не открывая коробку поставили печать.
голову могут поморочить, но если без холодняка, то все пройдет нормально.
KorrupZioner 21-06-2010 12:13

а мою посылку зажопили на таможне. причем не могут дать ответа "в честь чего остановили?"

- за что задержали-то? ведь стоит дешевле 10тыс даже с доставкой вместе.
- мы должно посмотреть какие у вас там ножики перочинные.
-зачем мне ехать к вам, потом везти вас в емс-склад, потом обратно на таможню ставить печати и снова на склад ,уже забирать посылку? может посмотрите без меня на внутренности и решите?
- кто же нам вашу посылку отдаст?!
-ээ?

нормально? как они досматривают посылки вобще?
сегодня несколько часов прождал "посылко-смотрящего", потом сказали чтоб приехал завтра..

kroti1972 29-05-2010 09:59

kf1 Спасибо за оперативный ответ)
kf1 29-05-2010 09:08

Посылка начнет отслеживаться по трек номеру примерно через сутки после отправки
kroti1972 29-05-2010 08:36

Приветствую, всех! Народ, впервые работаю с интернет магазином за бугром, заказал на KW 520-й Бенч, пришло подтверждение Shipping Method: Express Mail International ($4.50 Each Add. Pound) $100.00 Minimum Order before Shipping is added с тракинг номером, через сутки:
his email has been sent to inform you that your order, #****, has been updated to a status of Shipped.

Please Allow up to 24 hours before tracking number may work.

Подскажите что я должен сделать по последней фразе. Заранее благодарен

Laifische 17-05-2010 10:55

УРА!
Прилетел 520-й Бенч!!! чистого пути с момента отправки до момента получения в Астрахани - 13 дней. Вроде и неплохо.
Ygo 16-05-2010 11:06

таможню интересует суммарная стоимость посылки и температура ее содержимого - чем холоднее тем для них интереснее
я и больше заказывал - без проблем приходило
BlackBooker 14-05-2010 22:32

Народ, а таможню интересует кол-во ножей?
Я тут что-то на радостях решил заказ оформить - 12 ножей, все разные. Кол-во нигде не ограничено?
Халиф 09-05-2010 09:13

Уже нашел
Халиф 09-05-2010 12:04

Подскажите куда надо вводить купон, при заказе бенчей.
Laifische 04-05-2010 10:54

УРА!!! Пришло уведомление об отправке Бенча 520BK. Видимо, адреса никто там действительно не сверяет.
Засекаем время...
OlegW 03-05-2010 20:50

Я всегда ставлю "галочку о сопадении". Адрес доставки укаызваю свой домашний, по паспорту. А там уже как посылка в городе - звоню в ЕМС и прошу "прежде чем отдать посылку курьеру, позвонить по телефону на коробке. и я скажу куда ее привести." Собственно никаких проблем.
Laifische 03-05-2010 20:07

Заказал вот давеча Бенч 520. Адрес по карте и по факту не совпадают, но галочку о совпадении поставил (инече бы транзакция не состаялась). Бабло перевел. Жду... Будут ли вопросы или перешлют без проверок?
Так уж хочется заиметь 520-ю лялечку в кармане!
OlegW 29-04-2010 23:44

Там есть поштучно, их без проблем высылают.
BlackBooker 29-04-2010 22:52

Вот в апреле заказал - карта без проблем прошла - Банк в Кармане от Русского Стандарта.
Вопрос! А батарейки через бугор можно заказывать? 123А литиевые, а то что-то на кнайфворксе подпись - USA only.
OlegW 28-04-2010 22:22

У меня тоже проблема с одной картой.
пришлось другой оплатить.
kf1 28-04-2010 17:38

quote:
Магазин больше не работает с Россией?

А может дело все таки в карте?
STsar 28-04-2010 07:49

Попытался сделать заказ на knifeworks - пишет недействительный номер карты
Магазин больше не работает с Россией?
qwwerty 26-03-2010 16:10

так даже месяц назад от экспорта до импорта проходило дней 10-15. Сейчас - еще дольше.
hppnd 26-03-2010 16:09

quote:
Originally posted by OlegW:
Уважаемые, кто-нить после 14 марта отправлял посылки из Штатов? У моей статус экспорт из США стоит с 14 марта. У нас не зарегена еще.

Моя покинула штаты 15-го. У нас пока не появилась.
OlegW 26-03-2010 16:05

Уважаемые, кто-нить после 14 марта отправлял посылки из Штатов? У моей статус экспорт из США стоит с 14 марта. У нас не зарегена еще.
KupuJlJl 26-03-2010 09:14

Благодарю.
OlegW 26-03-2010 01:14

принимают вроде любые карты. у них с этим нет заморочек. снимают в рублях по курсу ЦБ на дату снятия. это очень выгодно. хотя зависит от банка, быть может есть и коммиссия какая-нить.
KupuJlJl 25-03-2010 20:33

А "виза электрон можно" оплатить? И ещё если у меня на карточке счёт в рублях, по какому курсу они там считают?
OlegW 23-03-2010 19:01

Да, Роджер и Эшли охотнее отвечают на этот адрес.
По поводу перегруза. Вес 1.611, сняли 18 баксов. Но это настолько мизерная сумма, по сравнению с теми наценками которые в нашей стране делают, что даже и думать не думаю об этом. Все равно получается намного выгоднее чем покупать здесь.
qwwerty 23-03-2010 18:38

Мне он писал с этого мейла
Roger@knifeworks.com
boyarale 23-03-2010 18:34

Коллеги!
Кто нибудь знает, как строить работу с knifeworks при неполучении посылки?
ЕМС потеряли отправление, причем уже в Москве, после прохождения таможни. Они признают свой косяк и готовы выплатить возмещение. Я написал об этом на help@knifeworks.com пару недель назад - до сих пор ни ответа ни привета. Это для них нормальная практика? Может быть, кто-то знает другие е-майлы Роджера и его сотрудников?
KorrupZioner 17-03-2010 21:36

в этот раз ЕМСом от KW ехал месяц
Alexandr777 15-03-2010 20:44

quote:
А ни у кого не было прикола, когда ножеворк взял за вес сверху 18 баксов,

Да было такое. И если поточнее 1 фунт=453 грамма (примерно). У меня посылка засветилась с весом 1,97 кг.

Сегодня пошел получать посылку с КВ, а мне в ответ не отдадим т.к. нет отметки таможни , что за плять по промежуточному звонку в емс мне до этого сказали на таможне.

abb13 10-03-2010 07:58

А ни у кого не было прикола, когда ножеворк взял за вес сверху 18 баксов, и типа посылка должна весить от 4,... до 5 фунтов, думал будет где то 2.5 килограмма весить, а объявляется в импорте с массой 1.817. Т.е. если одну тысячную убрать, то уже на фунт меньше, это специально так делают, или можно в ЕМСе при получении сделать контрольное взвешивание и отбить 4.5$ из принципа?
Cesare 01-03-2010 03:03

quote:
Originally posted by Magnum870:

Посмотрим чего получится


Нормально всё будет. Главное - не попасть под таможенника, который увидит в 551 явные признаки ХО, либо сочтёт партию коммерческой.
Magnum870 01-03-2010 02:45

Спасибо за ответ!

Я в соседней теме писал уже, что мне одну посылку отправленную от "туда" UPS-ом за 5 дней домой принесли, а другая с 13.02. в статусе "Импорт" висит и походу потеряли её что-ли, так как EMS просил заявление на розыск с трекинг-номером им прислать. Но это все у нас в Москве уже случилось.
С KW первый раз заказывать буду... Посмотрим чего получится.
С уважением,
Дмитрий.

Cesare 01-03-2010 02:31

Раньше достаточно быстро всё приходило. В 2 недели обычно укладывались. Сейчас таможню обязали исполнять закон и успевать в 3-дневный срок обрабатывать входящие грузы. Судя по тому, что сейчас посылки, вылетевшие (по данным треккинга) из пиндосии, зависают в воздухе зачастую на пару-тройку недель, таможня договорилась с Почтой России о замалчивании даты реального прибытия посылок. Это косвенно подтверждает сообщение, которое в декабре появилось на сайте нашей почты:
"Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения"
Теперь взятки гладки и с одних и с других - претензии предъявить некому. Типа, самолет летит так долго. Абсурд, конечно, но факт остается фактом.
Так что я бы не был столь оптимистичен по поводу 2 недель пути. У меня, например, сегодня трекнулась в РФ посылка, вылетевшая из США 16 февраля. 12 дней в воздухе была. А другие посылки, которые вылетели 9 и 11 февраля пока еще летят. Весело, да?
-Excalibur- 01-03-2010 02:23

quote:
Хочу взять 2-а 551 (один в подарок), и 2-а мультитула.

По времени примерно 2-е недели, если с трекингом?

По времени как почта сработает))) я бы сказал от 2х недель... и до бесконечности)))

Magnum870 01-03-2010 02:08

Спасибо.

quote:
На найфворксе от 100$ заказ

Хочу взять 2-а 551 (один в подарок), и 2-а мультитула.

По времени примерно 2-е недели, если с трекингом?

Cesare 01-03-2010 01:30

quote:
Originally posted by -Excalibur-:

На найфворксе от 100$ заказ


При отправке priority mail "материальный ценз" снижается до 70$
-Excalibur- 01-03-2010 12:28

quote:
Подскажите, если заказать простенький Benchmade Griptilian 551, какие либо проблемы с таможней возможны или нет? Какой способ доставки выбрать?
Заранее спасибо!

На найфворксе от 100$ заказ, теоритически с таможней не должно возникнуть проблем, хотя народ там обитает загадочный ну если что серт от грипа найти не проблема. priority mail - обычная почта, без трекинга, express mail - емс с трекингом, но чуть дороже. В общих чертах как то так
Magnum870 28-02-2010 23:56

Подскажите, если заказать простенький Benchmade Griptilian 551, какие либо проблемы с таможней возможны или нет? Какой способ доставки выбрать?
Заранее спасибо!
boyarale 28-02-2010 17:14

Коллеги! Никто в ближайшее время заказ делать не собирается? Я бы поучаствовал... Buck 110 хочу - аж зубы сводит!
-Excalibur- 22-02-2010 14:35


Алиллуйя!
Импорт 22.02.2010 10:01 104010 Москва EMS
-Excalibur- 21-02-2010 23:41

quote:
Подождите еще
У меня посылка отправленная из США 10-го, только сегодня появилась на импорте. А предыдущая тоже 2 недели летела.

Нам только ждать и остаецца) Предыдущая (на 4 дня раньше этой выехала) за 2 недели до меня доехала)
qwwerty 21-02-2010 23:18

Подождите еще
У меня посылка отправленная из США 10-го, только сегодня появилась на импорте. А предыдущая тоже 2 недели летела.
-Excalibur- 21-02-2010 22:20

Всех приветствую!) Вот и у меня потеряшка нарисовалась с кв((( Последняя инфа в трекинге
Экспорт 07.02.2010 20:47 Соединенные Штаты Америки USORDA
2 недели гдет летает уже
rediska 21-02-2010 01:26

кто-нибудь на КВ будет делать заказ в ближайшее время? на 40 долларей есть у меня закзик.. присоединюсь, если что
astoria 19-02-2010 09:35

А почему все пишут, что при отправке Priority Mail нет возможности отследить посылку? А как же http://info.russianpost.ru/servlet/post_item ?
Номер посылки у вас же всегда есть, неважно priority это или express...
qwwerty 15-02-2010 15:54

Кстати, я так понял, что нынче для заказа с КВ для России остался только вид доставки ЕМСом? Я бы с бОльшим удовольствием заказал обычной почтой, ибо геморроев больше, а по времени - аналогично, если не дольше.
С этим курьером вечно засада - пишу раздосадованный: Сегодня с утра позвонил курьер - буду с 10 до 12. Ок, жена торчала до 12, а потом ей уже надо за сыном в школу. Так этот баран мне звонит в 12-30 и спрашивает " а что, никого нет?" Ну тогда приеду дня через 4. Я говорю - а в отделении почты хотяб можете оставить. Говорит -нет.
OlegW 15-02-2010 14:37

alst причин для волнений нет. Уж не один раз они возвращали деньги, за товар которого не было в наличии. Если не хотите ждать, то напишите им отправить как есть или заменить один товар на другой. Ну и вам либо вернут разницу, либо спишут еще. Смотря что на что меняете.
alst 14-02-2010 15:49

Да никто не паникует конечно. Цена вопроса не та просто. Просто для меня например не ясна была сама ситуация, т.е. бывает такое, не бывает. Нормально это или нет. И как должно быть.
Если бы я заказывал постоянно, так наверное был бы в курсе всего и не задавал таких вопросов. Будем набираться опыта.
Про разницу времени в курсе, это учел когда постил сообщения про "завтра".
Буду ждать. Надеюсь отправят всё-таки на следующей неделе!
Спасибо всем ответившим!
qwwerty 14-02-2010 11:23

quote:
Originally posted by alst:

Ну во-первых, не 100 баксов, а 270.
Во-вторых, не испуг, а скорее возмущение (деньги то мне вернут конечно) просто хочется же побыстрее чтобы и не деньги а ножики.
В-третьих, говорю же не заказывал ничего по интернету, вот и спрашиваю. Может и другим будет полезно почитать, что в knifeworks не так уж всё и безоблачно на самом деле, ИМХО конечно. Для того и тема, или я чё то не понимаю.

100 баксов это условно. Вот еслиб вы 27000 хотя бы заплатили, то может и имело бы смысл паниковать. В среднем даже если все в наличии, в КВ обработка заказа занимает 2-3 дня. А если вы заказали в первый раз, так еще пару дней добавляйте на верификацию карточки.
Кстати, не забывайте, что ваше "завтра" для них еще "вчера" - разница во времени.

Вообще, не понимаю высказываний про "небезоблачно". Ну закажите что-нибудь в ДХ или JCP, вот тогда узнаете, что такое "небезоблачно".

И вообще, коль уж заказали через интернет - приучайтесь ждать. Теперь вам еще предстоит 3-4 недели ждать доставки. А потом еще, если вдруг не повезет, предстоит путешествие на таможню, с собиранием справок

alst 14-02-2010 10:15

quote:
Я чет не понял - а в чем испуг-то? Типа ваши 100 баксов КВ решил заиграть? Ну ну не смешите.

Ну во-первых, не 100 баксов, а 270.
Во-вторых, не испуг, а скорее возмущение (деньги то мне вернут конечно) просто хочется же побыстрее чтобы и не деньги а ножики.
В-третьих, говорю же не заказывал ничего по интернету, вот и спрашиваю. Может и другим будет полезно почитать, что в knifeworks не так уж всё и безоблачно на самом деле, ИМХО конечно. Для того и тема, или я чё то не понимаю.

alst 14-02-2010 09:44

quote:
Какой-то Вы батенька не терпеливый...
Как-то собирали дней пять. Ничего страшного за эти пять дней не произошло, в банк не бегал.

Понятно. Да я подожду ещё конечно, 7 дней собирания посылки - это не срок. Просто зачем тогда завтраками кормить. Написали бы тогда, что мы будем недели две только собирать посылку, да и всё.

P.S. Все мы нетерпеливые, когда дело касается наших долгожданных и нужных вещичек!

qwwerty 14-02-2010 09:31

quote:
Originally posted by alst:
Так что кто скажет? У кого-нибудь knifeworks так долго собирали посылку?

Я чет не понял - а в чем испуг-то? Типа ваши 100 баксов КВ решил заиграть? Ну ну не смешите.

Cybervizor 14-02-2010 02:25

Какой-то Вы батенька не терпеливый...
Как-то собирали дней пять. Ничего страшного за эти пять дней не произошло, в банк не бегал.
alst 14-02-2010 12:24

Так что кто скажет? У кого-нибудь knifeworks так долго собирали посылку?
alst 13-02-2010 16:38

Мужики, подскажите, не знаю чё делать. Заказал первый раз с knifeworks себе ножи (чардж, викс, гриптилиан 551 и точилку DMT). Отзывы все положительные, поэтому и выбрал этот магазин среди других. Заказывал 08.02.10. Деньги с карточки сняли сразу 08.02.10. В личном кабинете статус заказа в обработке "In-Progress" висит по сей день. Позавчера написал письмо, мол почему не отправляете, какие проблемы. Ответили, что якобы грипа 551-го не было в наличии (на сайте в наличии есть!), отправим завтра. "Завтра" уже прошло, заказ так и не отправлен! Теперь выходные, т.е. до понедельника глушняк. Что делать не знаю, может сходить уже в банк написать заяву на чарджбэк?
KorrupZioner 05-02-2010 14:47

мне обычной почтой идет не меньше месяца..
а вчера так вобще продаван один учудил - месяц прошел, а он мне пишет "возвращаю деньги, а то трудности и отправлять смысла уже нет". ну просто ппц
qwwerty 05-02-2010 12:03

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
Приём 21.01.2010 14:24 Соединенные Штаты Америки 71418
Прибытие в ММПО 23.01.2010 20:13 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 23.01.2010 20:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 26.01.2010 14:38 104010 Москва EMS 1.021 141008 Мытищи, Московская обл.
Обработка 31.01.2010 22:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.02.2010 06:28 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка

сегодня получил.

Повезло
У меня 29.01. ушло из США и в России пока не появилось. Позвонил в наш ЕМС, они говорят - по базе не зарегестрирован, на таможню очередь, бла бла бла, ждите.
Блин, больше ни за что не свяжусь с этим ЕМСом! С Кабеласа, обычной почтой посылка только что пришла за 2 недели, а тут, чувствую ждать придется месяц.

OlegW 05-02-2010 11:23

quote:
Originally posted by BaZZiL:
Позвонил в офис ЕМС, спроисл насчет другого места доставки, сказали что для этого надо им присылать по емейлу или факсом заявление на переадресацию. Ладно, посмотрим, авось не потеряют...

Один раз я тоже этот ответ получил. Позвоните в местное отделение доставки. И просто попросите позвонить по телефону, прежде чем посылку отдадут курьеру.

KorrupZioner 05-02-2010 02:36

Приём 21.01.2010 14:24 Соединенные Штаты Америки 71418
Прибытие в ММПО 23.01.2010 20:13 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 23.01.2010 20:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 26.01.2010 14:38 104010 Москва EMS 1.021 141008 Мытищи, Московская обл.
Обработка 31.01.2010 22:58 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 04.02.2010 06:28 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка

сегодня получил.

BaZZiL 03-02-2010 14:29

Позвонил в офис ЕМС, спроисл насчет другого места доставки, сказали что для этого надо им присылать по емейлу или факсом заявление на переадресацию. Ладно, посмотрим, авось не потеряют...
OlegW 03-02-2010 11:36

Мммм, трэкнум смотрю на сайте KW. Если на сайте слежения долго нет новой информации, то начинаю звонить на почту, и узнаю в чем причина и где сейчас коробка. А насчет другого месте доставки, можно в любое время им сказать. Они пометку у себя сделают.
BaZZiL 03-02-2010 11:17

OlegW, а как вы узнаёте, когда надо звонить на почту? Когда приходит письмо с трекинг-номером?
KorrupZioner 02-02-2010 13:18

понял, спасибо
OlegW 02-02-2010 12:42

Out of Foreign Customs, January 31, 2010, 10:58 pm, RUSSIA - коробка прошла таможню.
OlegW 02-02-2010 12:41

Да, если таможня тормознет посылку, то желательно им показать сертификат на данный нож, что не оружие. Или в крайнем случае ссылаться на ГОСТы.
KorrupZioner 02-02-2010 12:08

OlegW, сертификат для таможни или для чего-то еще?

Out of Foreign Customs, January 31, 2010, 10:58 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, January 31, 2010, 7:29 pm, RUSSIA
Acceptance, January 21, 2010, 2:24 pm, COLUMBIA, LA 71418

OlegW 01-02-2010 19:33

quote:
Originally posted by BaZZiL:
Подскажите, как быть в такой ситуации.

Хочу сделать заказ на KW, доставка в Москву, получается что это international Order с доставкой US Postal Service Global Express. Получается что это доставка курьером. Но курьерская доставка она же по рабочим дням в рабочее время. Но я же буду на работе! Указывать рабочий адрес нежелательно. Замкнутый круг.
Хотелось бы просто получить посылку в своем почтовом отделении по месту жительства.
Чего делать?

Я всегда звоню на почту и прошу позвонить мне по указанному телефону, прежде чем отдать коробку курьеру. Что они регулярно и делают. Говорю куда ее доставить, и коробка приезжает туда где я нахожусь в данный момент.

У меня проблем с KW и доставкой не было. Задержки были, но из-за праздников. Заказываю как большие складни - Емерсоны, Керш Оффсет, так и фикседы - Хиссатцу, Рекон. Но сертификат желательно иметь на руках.

hppnd 28-01-2010 23:11

На предыдущей странице о разнице между priority и express
Micola_mgn 28-01-2010 14:50

Получится. Не будет трекинг номера. Доставка выйдет чуть подольше.
Ещё вроде бы какие-то проблемы с таможней возможны, т.к. это не обычная почта будет, а курьерская. В этом случае необлагаемая таможенным налогом сумма не 10, а 5000р.
Но за это не уверен. Лучше поинтересоваться на соответствующих ресурсах. Ну и результат в эту тему отписать
KorrupZioner 28-01-2010 14:17

заказал 19го, платил через paypal.потом доплатил за вес и сразу же заказ был выслан.

Arrived Abroad, January 26, 2010, 2:38 pm, RUSSIA
International Dispatch, January 23, 2010, 8:15 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival Processed through Sort Facility, January 21, 2010, 6:31 pm, ALEXANDRIA, LA 71302 Acceptance, January 21, 2010, 2:24 pm, COLUMBIA, LA 71418

--------
EMS выдал:
Приём 21.01.2010 14:24 Соединенные Штаты Америки 71418
Прибытие в ММПО 23.01.2010 20:13 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 23.01.2010 20:15 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 26.01.2010 14:38 104010 Москва EMS 1.021кг блаблабла адрес назначения.

BaZZiL 28-01-2010 11:48

Micola_mgn, спасибо за информацию. Получается, что по России доставкой занимается EMS...

А выбрать способ доставки USPS Priority Mail International что ли никак не получится?

Micola_mgn 28-01-2010 10:49

Просмотр ebay-форумов на тему задержек декабрьских посылок usps дал результаты. У ems в России своя база по посылкам, причём данные из неё в инете публикуются с задержкой.
На трекингах висит последняя информация о том, что посылка была экпортирована из США 02.12. По факту - 23-го прибыла на таможню, ожижает своей очереди. Прогноз по прохождению - до 8 дней (рабочих, как я понимаю).

Таки я рад. Были мысли, что посылку где-то пролюбили.

Телефон ems, по которому могут дать информацию - 8-800-2005-055

BaZZiL, есть 2 пути. Изменить адрес доставки. Для этого надо подъехать в ems и написать соответствующее заявление.
И более простой. Когда посылка будет на сортировке, необходимо связаться с ems и договориться по поводу получения посылки в кладовой. Находится на пр. Вернадского, д. 18. Контактные телефоны из инета - 7445544, 9560808 доб. 251,151(выдача), 109(сортировка) 151,134.

BaZZiL 27-01-2010 20:59

Подскажите, как быть в такой ситуации.

Хочу сделать заказ на KW, доставка в Москву, получается что это international Order с доставкой US Postal Service Global Express. Получается что это доставка курьером. Но курьерская доставка она же по рабочим дням в рабочее время. Но я же буду на работе! Указывать рабочий адрес нежелательно. Замкнутый круг.
Хотелось бы просто получить посылку в своем почтовом отделении по месту жительства.
Чего делать?

Cybervizor 25-01-2010 23:46

У меня все декабрьские заказы наконец-то пришли.
STsar 25-01-2010 22:54

Заказ прибыл в ММПО США Чикаго 14.01.10 и до сих пор там
STsar 25-01-2010 22:52

Заказ прибыл в ММПО США Usorda 14.01.10 и до сих пор там
Cybervizor 18-01-2010 23:02

У меня последний заказ с KW был отправлен 23.11, а пришел только в конце декабря. А еще висит один заказ, правда из другого магазина, но тоже с 5.01 никакой информации о нем нет. Так что ждем...
kf1 18-01-2010 19:25

quote:
А у кого-нибудь был реальный опыт заказа с KW ножа Falkniven F1 без осложнений на таможне?

В декабре прошлого года привез себе Фальк Ф1. К моему удивлению, даже несмотря на готовящиеся праздники, посылка пришла за 2,5 недели. На таможне ее не вскрывали, хотя кроме Фалька там еще ехала Миля и несколько мелких ножиков.
Обрадованный я заказал еще кой-чего режущего 28.12, но видимо сделал это зря , потому что из-за праздников отправить ее смогли только 5.01, через 2 дня она традиционно покинула Чикаго и с тех пор весточек о ней нет.
qwwerty 14-01-2010 16:18

А такой нож кто-нибудь заказывал там?
www.knifeworks.com

Что скажет таможня?

Cybervizor 13-01-2010 12:38

А у кого-нибудь был реальный опыт заказа с KW ножа Falkniven F1 без осложнений на таможне? Поделитесь опытом, плз!
STsar 08-01-2010 20:00

спасибо!

hppnd 08-01-2010 19:07

USPS Express Mail International - курьерская служба доставки, срок доставки в Россию из США до 14 дней, все посылки при ввозе в Россию проходят таможню по упрощённой схеме, отправление стоимостью до 10 тыс. руб. пошлиной не облагаются, стоимостью свыше 10 тыс. руб. по схеме: 30% от стоимости превышающую беспошлинный лимит плюс 250 руб. Из плюсов можно отметить: доставка <до двери> курьером, все отправления по умолчанию страхуются на сумму 100 дол., приемлемые сроки доставки и упрощённая схема прохождения таможни, каждому отправлению присваивается Tracking номер по которому Вы можете отследить движение отправления по США на сайте http://ircalc.usps.gov , а по России на сайте http://www.emspost.ru . Ограничения: максимальный вес 29,7 кг, максимальная длина 90 см, обхват посылки (длина + 2 ширины + 2 высоты) не должен превышать 197,5 см.


USPS Priority Mail International - самый экономичный способ доставки отправлений из США. По России доставка осуществляется силами Почты РФ, вашу посылку необходимо будет забрать в местном почтовом отделении. Все посылки при ввозе в Россию проходят таможню по упрощённой схеме. Из минусов: нет обязаельной страховки, отсутствия возможности отследить отправление, срок доставки 4-5 недель. Максимальный вес 19,8 кг, максимальная длина 105 см, обхват посылки (длина + 2 ширины + 2 высоты) не должен превышать 197,5 см.

STsar 08-01-2010 17:40

сейчас у knifeworks появился второй способ доставки -
Priority Mail International ($4.00 Each Add. Pound) $75.00 Minimum Order before Shipping is added - $27.00

кто нибудь им пользовался, какие засады? Каковы сроки доставки?

Сам я ранее использовал Express Mail International ($4.50 Each Add. Pound) $100.00 Minimum Order before Shipping is added - $33.95.

Ygo 27-12-2009 14:57

задвигалось вроде... мой заказ где-то в пиндостане 20 дней провел... наконец-то сообщили что ушло в россию... зато теперь наша почта шалит - говорит:

"Уважаемые клиенты!
Внимание!
В связи с проведением технических работ 26 и 27 декабря 2009 года сервис
Отслеживание почтовых отправлений работать не будет.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ в период с 19.12.2009 по 28.12.2009 сервис
Отслеживание почтовых отправлений может работать нестабильно.

Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения"

наверное это заразно... и распространяется через посылки...

Timass 27-12-2009 12:32

У меня с NG заказ по трекингу из штатов 7 дней не может выехать, в прошлый раз уехал за 3 дня, КАРАУЛ, может их разбомбили ?
Ygo 21-12-2009 19:45

похоже общая беда...
мой заказ тоже где-то в нью-джерси с 5 декабря пылится...
yuraelektra 20-12-2009 16:09

та же фигня (правда, посылка не с КВ, но ооооооооооооочень интересная ); висит в "Экспорте" с 3.12 .
hppnd 19-12-2009 02:45

quote:
Originally posted by Micola_mgn:
Какая-то фигня происходит с USPS: посылка висит в статусe International Dispatch со 2-го декабря:

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 9:17 AM on December 2, 2009. No further information is available for this item.

Наш трекинг про посылку пока ничего не знает. На ebay-форумах народ жалуется на задержку в получении - до нашей таможни дошли заказы тех, кто отправлял в середине октября и тех, чьи посылки отправлены буквально на днях.

Хе, моя с 23 ноября

Micola_mgn 18-12-2009 12:18

Какая-то фигня происходит с USPS: посылка висит в статусe International Dispatch со 2-го декабря:

Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 9:17 AM on December 2, 2009. No further information is available for this item.

Наш трекинг про посылку пока ничего не знает. На ebay-форумах народ жалуется на задержку в получении - до нашей таможни дошли заказы тех, кто отправлял в середине октября и тех, чьи посылки отправлены буквально на днях.

AAM& 13-12-2009 12:49

Коллеги, собираюсь заказать на найфворксе Fallkniven F1 и Benchmade Nimravus Cub, общая сумма заказа около 7 тыр. получается. В Москве оба эти ножа продаются как хозбыт без охотбилета, у меня соответственно вопрос, могут ли быть проблемы с получением сих девайсов в Москве(не завернут ли на таможне) и что нужно чтобы этих проблем избежать? Был ли у кого опыт с вышеозначенными ножами?
C1over 04-12-2009 15:48

Посылка пришла в Россию на 15 день, 3 дня на таможне. Вчера ее покинула. Думаю, чере дня 3 будет у меня.
Айлинк 04-12-2009 11:58

В Россию (Екатеринбург) посылка мне шла от 14 дней.
Сейчас (Штаты) все намного быстрее, естественно)
hppnd 03-12-2009 14:21

Моя посылка сегодня уже 14 дней в пути..
19 - заказал
23 - вылетела из штатов
и всё.
Как я понял, сейчас у всех такие задержки.

C1over, пришла посылка?

C1over 27-11-2009 11:45

Вот у меня уже 12 дней... Просвета никакого. Медленно, но верно иду на рекорд.
hppnd 27-11-2009 01:26

deepj, да.
deepj 26-11-2009 11:49

Ну тут дело то каждого. Я предпочитаю заранее знать за что плачу и за что снимают откуда деньги )
Они прилагают копию квитанции об отправке?
hppnd 25-11-2009 17:33

deepj, а другие пользуются и проблем не знают
Насчет доп. денег - при оформлении заказа написано, что дополнительно взимается по 4,5 у.е. за фунт. Так что вы, как бы, предупреждены.
По весу - они свои посылки хорошо упаковывают - крепкая картоная коробка, внутри газеты и т.д. Заботятся о покупателе. Им-то всё равно, сколько доставка стоить будет.
deepj 25-11-2009 15:47

Вообщем мое общение с этим магазом как-то не задалось сразу. Вообще достаточно часто что-то таскаю и всегда до этого платил PayPal. Тут не было денег на карте и решил оплатить с их сайта с помощью другой карты.
Оплатил, жду ответа. Приходит письмо с непонятного мне адреса, просто даже не спросьбой, а стребованием выслать им CVV код карты. Без объяснения причин, почему они его запрашивают вообще. Отвечаю в ответ, что я не знаю вообще кто это и что ему от меня надо. Оказывается это доплата за "перевес", которая составляет оказывается 22,5$. Интересно, они хотели списать деньги просто как им вздумается, без уведомления? При этом, за несколько часов до того, как я получил ответное письмо с объяснением причин запроса CVV, по карте не прошли 3 раза транзакции на перечисление этой суммы. Вообще я тут уже начал думать, что это выше чем просто хамство пытаться что-то списать с чужой карты без уведомления.
Вообщем насколько мог в вежливой форме высказал свои претензии по их работе:
1. По моим расчетам у меня груза на 4 фунта, по их расчетам - 6. Свинца наложили? Вообщем это не хорошо и вес товара надо указывать на сайте, потому как международная можно сказать организация, и можно подумать, только родились, чтобы не знать, что покупателю очень важно знать вес
2. О попытке списать дополнительно денег не уведомив меня за что и почему
3. Об открытом запросе CVV (ну это тут кому как нравится, кто-то дает, я предпочитаю не распространять)
4. Еще раз (второй) попросил выслать мне счет на PayPal.
Без каких бы то ни было коментариев я получаю ответ: вышлите CVV. В рот им ноги, подумал я и написал весь свой матерный запас, прада на русском!
И в конце приписал, чтобы прислали счет на PayPal.
На следующие, как водится, сутки получаю счет. И спустя 2 часа после получения счета опять имею 4 попытки списания этих 22,5 долларов. Ну что за нах?
Вообщем постараюсь резко ограничить себя от покупки в этом магазине.
STsar 25-11-2009 06:55

Моя посылка до России ехала с 09.10 по 24.10 - 15 дней
yuraelektra 24-11-2009 20:30

quote:
Originally posted by C1over:

yuraelektra, с 11 ноября висит у вас? Не узнавали почему и как долго это будет продолжаться?


Только что приехала в Россию; 13 дней! ппц!!!
до этого анти-рекорд был 8 дней...
C1over 24-11-2009 15:01

Проклятый День Благодарения) Я не боюсь насчет пропажи, просто долго блин. Параллельно посылка из Америки дошла за 11 дней до Мурманска.
yuraelektra 24-11-2009 14:50

quote:
Originally posted by C1over:

yuraelektra, с 11 ноября висит у вас? Не узнавали почему и как долго это будет продолжаться?


А узнавать-то реально не у кого. Эшли что-то написала про их празднеги амерские какие-то, хотя это фигня, т.к. у меня в пути ещё несколько разных посылок с других мест, идущих без замедления. Пока посылка у нас в "Импорте" не засветится эпать мозги нашим не получится, будут говорить, что посылка на территорию РФ не поступала. Остаётся тупо ждать; если посылка пропала, то КВ в принципе лавочка правильная, и они должны вернуть деньги. Если боитесь, что не вернут, то узнайте крайний срок в вашем банке на чарджбек(это заява такая, что-де Вы оплатили, а товар не получили, на возврат списанных с карты денег), и за день до окончания делайте чарджбек; при отсутствии позитива от КВ, пишите заяву в банк.
Кста, в крайнее время столкнулся с таким бардаком(о подробностях умолчу) со стороны амерской почты, что Почта России нервно курит в сторонке
C1over 24-11-2009 14:30

yuraelektra, с 11 ноября висит у вас? Не узнавали почему и как долго это будет продолжаться?
hppnd 24-11-2009 14:12

yuraelektra, спасибо.
yuraelektra 24-11-2009 07:49

quote:
Originally posted by C1over:

Сделал заказ на KW 12 ноября. 13 ноября отправили. Далее вот такая инфа - International Dispatch, November 15, 2009, 2:12 pm, ISC CHICAGO IL (USPS).


у меня "Экспорт" висит с 11.11
quote:
Originally posted by hppnd:

Какую сумму вернут?


стоимость товара(без стоимости пересыла)-35$ за обратный пересыл
quote:
Originally posted by hppnd:

Зачислят на карточку или просто "запомнят" на следующий заказ?


на карточку
quote:
Originally posted by hppnd:

Как быстро происходит возврат денег?


если возврат посылки будет в пределах месяца, то деньги вернут на карту по получении посылки
hppnd 23-11-2009 16:07

Подскажите, если таможня развернет посылку, что и как произойдет с оплатой?
Какую сумму вернут?
Зачислят на карточку или просто "запомнят" на следующий заказ?
Как быстро происходит возврат денег?

Как я понимаю, стоимость доставки не вернут - и это правильно. Но вернут ли остальное в полной мере?

C1over 23-11-2009 12:24

Я написал на KW, там ответили, что из-за предстоящих американских праздников посылки идут медленнее. Я все понимаю, но не да такой же степени медленнее. А после их праздников начнутся наши... До НГ бы получить.
OlegW 23-11-2009 12:19

Хм, что-то странное. Позвоните в почтовую службу, может скажут что в чем проблема. Телефоны указаны на сайте emspost.ru .
C1over 23-11-2009 11:34

У меня вопрос. Сделал заказ на KW 12 ноября. 13 ноября отправили. Далее вот такая инфа - International Dispatch, November 15, 2009, 2:12 pm, ISC CHICAGO IL (USPS). Уже имел опыт заказа из штатов. До России доходило за 2-3, максимум 4 дня. Сегодня уже 23-е число. Висит уже больше недели. Вопрос такой - это норма для KW?
OlegW 22-10-2009 19:48

Отслеживать по России можно здесь http://emspost.ru/tracking/ <- допишите ваш номер без пробелов.
Иногда могут припоздниться с отправкой заказа. Один раз такое было, написал им письмо, ответили что были проблемы и уже все выслали.
boosh 20-10-2009 20:22

Добавлю насчёт ожидания и трекинга - заказал в прошлую пятницу, оплатил PayPal в субботу 10 октября, во вторник 13 пришло письмо что мол отправили, трекинг номер дали. На сайте USPS трекинг не шёл, но почитав здесь про то, что трекинг часто запаздывает не волновался и ждал. Сегодня прошла неделя с момента письма "отправлено". Написал им - почему трекинг не работает? Ответили - заказ будет выслан сегодня. Одного не пойму - забыли что ли?
Так что надо не ждать, а писать, если через 2 дня трекинг номер не работает
yuraelektra 10-10-2009 23:46

10тыр.
обойти как бы можно , но, если дойдёт до разборок с таможней(в случае с примелькавшимся КВ вероятность, имхо, 50/50), Вас попросят предоставить банковскую выписку о транзакции, т.ч. лучше не химичить
Moka 10-10-2009 23:00

Подскажите, какая максимальная сумма заказа может быть, что бы не платить на таможне? И как можно обойти эту ситуацию?
yuraelektra 10-10-2009 11:32

quote:
Originally posted by STsar:

Получил от KW следующее сообщение:
We need to surcharge your card for $13.50 but we cannot get your card to run without a code. Please send me the 3 digit code from the back of your card and we can charge and send your package out tomorrow.

Как то боязно давать код - кто нибудь сталкивался с этим?


Вы купили что-то тяжеленькое, они хотят списать с Вас деньги за 3 лишних фунта, но не смогут это сделать без cvv. Не переживайте, магазин не кидальческий, они у всех просят сvv в первый раз хотя бы для возврата денег на карту в случае чего
STsar 08-10-2009 20:09

Получил от KW следующее сообщение:

We need to surcharge your card for $13.50 but we cannot get your card to run without a code. Please send me the 3 digit code from the back of your card and we can charge and send your package out tomorrow.

Как то боязно давать код - кто нибудь сталкивался с этим?

Константин В 19-08-2009 10:55

Не, у меня никаких ошибок не было, все списалось сразу и как надо. Оказалось что у меня посылка превышает минимальный вес, и нужно доплатить $9 за перевес. А сразу, почему-то эти деньги к стоимости заказа не прибавились.
Ребята с KW мне об этом писали, но я работу сменил, на новом месте корпоративная почта, потом на открытие утиной уехал, писем не видел. Вчера перечислил недостающие деньги и сразу все закрутилось.
boga 18-08-2009 21:09

quote:
Originally posted by Константин В:

Сейчас уже 18.08.09 а статус заказа до сих пор стоит In-Progress(PayPal)По трекинг-намберу выдается ошибка "There is no record of this item"

то же самое. Деньги зарезервировались, но пока не снялись.
Пришлось дать им номер карточки, т.к. после оплаты через пейпел деньги с карочтик не списывались. Полсле нажатия кнопки "place order" сайт выдавал вот такую надпись "An error occurred when placing your order. We apologize for the inconvenience. You may try placing the order again, or contact us if the problem persists."

в чем причина не пойму

r4tz52 18-08-2009 18:50

Напишите им. У меня они всегда отвечали на письма.
Константин В 18-08-2009 18:14

Сделал заказаз на knifeworks
Оплачивал через PayPal

На PayPal`е все прошло нормально, деньги с карточки списали, конвертировали и отправили в KW (Payment status - Completed)запись от 11.08.09.
В моем банке транзакция тоже прошла успешно 11.08.09
В личном кабинете на KW появилась запись с номером заказа и трекинг-намбером с датой 12.08.09.

Сейчас уже 18.08.09 а статус заказа до сих пор стоит In-Progress(PayPal)
По трекинг-намберу выдается ошибка "There is no record of this item"

Начинаю волноваться. С заказами из-за бугра уже сталкивался, но с KW дело имею впервые. Что может быть? Почему неделю ничего не происходит?

r4tz52 16-08-2009 12:54

Напрямую - мою карточку палка не принимает.
shtick69 16-08-2009 12:47

PayPal. Редко когда напрямую.
boga 15-08-2009 21:38

Народ, кто как оплачивает заказы?
Пробовал через палку... выдает ошибку.
volkuss 11-07-2009 02:14

кто-нибудь пробовал платить через пейпал? интересует ответ от "интернейшнл кастомерс", а то по факу на сайте, нужно платить карточкой, но пейпал предпочтительнее
r4tz52 19-06-2009 14:28

quote:
Originally posted by Mukcep:

Таможня то в Москве, ЭКЦ МВД в Москве, а я в Саратове.


Посылку досматривают в Москве, если у них остаются вопросы - посылка все равно едет в ваш город и вы разбираетесь уже с местным отделением таможни.
Mukcep 17-06-2009 20:48

Скажите, товарищи-господа, с какой суммы таможня начинает проверять посылки? 5000 руб. ? 10000? Или же проверяются все посылки без исключения? Вот например, хочу я с найфворкса заказать раджу II, предположительно сертификат на нее есть. Допустим я этот сертификат найду, а дальше то что? Таможня то в Москве, ЭКЦ МВД в Москве, а я в Саратове. И что мне делать нужно будет в таком случае? Или я вообще из-за рубежа ни один нож не смогу заказать, потому что лично не смогу сертификат предъявить?
Diksis 02-02-2009 20:48

если я уже заплатил церез паыпал но адреса не одинаковийе? што тогда?
Hans Wurst 20-11-2008 13:40

... Друзья, прошу дать совет, но чувтсвую, я попал. Летом мою посылку с КВ развернула таможня, собирался на месяц в крым, решил вернусь, разберусь. Ну, и короче, забыл про неё. Вы скажете, как такое может быть - отвечу может.

... Прошло три месяца, почти, вспомнил, написал КВ-шникам письмо, получил ответ:

quote:
I have not cleared out because the items you shipped back was from different orders and you have 14 days to return them from the date that you receive them what was the reason for returning

... про заказ забыл не от хорошей жизни, прошу не называть дураком, прошу просветить - насколько безвыходная ситуация?

makcimk 27-10-2008 12:19

Гы, EMS говорит, что сегодня (27.10) таможня начала досматривать посылки которые прибыли 11.10 ....
makcimk 24-10-2008 23:39

quote:
Originally posted by ponch:

по сегодняшнему звонку - емс отправления на таможне пылятся до 10 дней без досмотра


Это, типа, появилось Arrived Abroad (на EMS - импорт) ? Ну да, у меня две посылки (одна не с KW) прибыли 20 и 21 и пока никаких новостей...
DrWinter 23-10-2008 09:25

В связи с чем сроки приорити ничем не отличаются от сроков первого класса. У меня один раз так было: одновременно высланы, одновременно и пришли.
ponch 22-10-2008 18:34

по сегодняшнему звонку - емс отправления на таможне пылятся до 10 дней без досмотра
DrWinter 22-10-2008 09:11

У меня статус "Acceptance" висит уже 4 дня. И вполне может провисеть так до тех пор, пока курьер посылку не принесет. USPS - шарага не лучше "Почты России", так что лучше об этом вообще не париться.
Clegg 17-10-2008 01:01

как я понял на основании собственного опыта заказов главное - не паниковать раньше времени и набраться олимпийского спокойствия
терпение, терпение и ещё раз терпение
всё одно - от получателя не зависит практически ничего

------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

PhoeNiXX 17-10-2008 12:54

Понятно, значит это просто в моем случае почта протупила в трекинге
makcimk 17-10-2008 12:05

Появилось

International Dispatch, October 16, 2008, 11:40 am, ISC CHICAGO IL (USPS)

Clegg 16-10-2008 16:54

вот ещё, более свежий
International Dispatch, October 13, 2008, 7:13 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed, October 10, 2008, 5:51 pm, ALEXANDRIA, LA 71301

------
Ну и што? А я это знал!

PhoeNiXX 16-10-2008 16:44

quote:
Originally posted by Clegg:

Два последних с KW:


Вот у меня так же было летом, а сейчас International Dispatch не написали, а через некоторое время сразу появился статус, что прилетело в Россию, вот и интересно, как оно будет у других происходить, может быть, они что-то поменяли в системе трекинга
Clegg 16-10-2008 14:38

Два последних с KW:

International Dispatch, August 18, 2008, 11:34 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed, August 15, 2008, 5:51 pm, ALEXANDRIA, LA 71301

International Dispatch, August 25, 2008, 11:30 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Processed, August 22, 2008, 5:39 pm, ALEXANDRIA, LA 71301

------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

makcimk 16-10-2008 14:32

quote:
Originally posted by Clegg:

С чего эт в Александрии - нужный аэропорт??


Я хз, подумал что от туда. Заказы с KW раньше не делал. Но в принципе да, он, наверное, слишком мало для такого.

quote:
Originally posted by Clegg:

посмотрел некоторое количество своих старых заказов


Интересно, и какой там период значится между Processed и International Dispatch?
Clegg 16-10-2008 14:24

С чего эт в Александрии - нужный аэропорт??
Обычно отправляют через Chicago IL (посмотрел некоторое количество своих старых заказов)

------
Ну и што? А я это знал!

makcimk 16-10-2008 14:01

quote:
Originally posted by PhoeNiXX:

Когда будете смотреть трекинг на сайте USPS - напишите, пожалуйста, в эту тему, как у вас он проходит

Пока только это:
Processed, October 14, 2008, 7:15 pm, ALEXANDRIA, LA 71301
Acceptance, October 14, 2008, 3:17 pm, COLUMBIA, LA 71418

А вроде ж в Александрии межд. аэропорт, посылка от туда должна была уже отправится за рубеж (не факт, конечно, что сразу в Россию). Ну а у нас тут tracking будет идти хуже, это неудивительно.

По крайней мере procesed - это значит обработана и выслана дальше. По крайней мере на самом usps же написано - " ... was processed and left our facility ... ".

PhoeNiXX 14-10-2008 22:27

To makcimk
Когда будете смотреть трекинг на сайте USPS - напишите, пожалуйста, в эту тему, как у вас он проходит, т.к. я тоже заказал недавно с KW и у меня уже неделю висит статус Processed (на сайте почты USPS), хотя раньше, в других заказах оттуда же, этот статус за 1-2 дня менялся на International Dispatch. То ли у них почта барахлит, то ли это мне так "повезло", вот и хочу выяснить.
makcimk 14-10-2008 22:19

Ну вот, заказ отправлен. Пришло письмо Order #xxxxx - Shipped. Внутри письма Tracking Number.
Адрес писал несовпадающий с моим адресом регистрации (т.е. billing address карты). Но галочку, что shipping=billing естественно ставил.
DrWinter 14-10-2008 08:32

А в России разве биллинг адреса есть?
makcimk 11-10-2008 23:15

Заказ сделал, деньгу с карты сняли.
А когда и каким образом появляется Tracking Number? Они его письмом пришлют или нужно в веб-интерфейсе смотреть самому за заказом?
makcimk 10-10-2008 14:12

quote:
Originally posted by SergeVB:

Ты заказать хочешь или выяснить формат? Если заказать - пишешь 2 одинаковых адреса, совпадающих с адресом в анкете карты


Заказать хочу, но у меня адрес жительства и регистрации не совпадают, причем адрес регистрации вообще не в городе...
Вот я думаю написать адрес жительства (вместе с галочкой, что billing address такой же) - может прокатит? По идее, если вдруг чего даже и начнут проверять просто не снимутся деньги и заказ не пойдет, т.е. ничего страшного.

Кто-нибудь реально пробовал доставку на отличный от "адреса регистрации" адрес?

SergeVB 09-10-2008 12:34

Ты заказать хочешь или выяснить формат? Если заказать - пишешь 2 одинаковых адреса, совпадающих с адресом в анкете карты. Подозреваю что проверяется не автоматически а человеком, если вообще проверяется.
makcimk 09-10-2008 12:21

Поясните вот что - с одной стороны billing address должен совпадать с shipping address, с другой - я несколько раз встречал сообщения, что российские банки не поддерживают Address Verification System (AVS) и стало быть проверить на самом ли деле я указал правильный billing address нельзя. Что соответственно позволяет мне написать просто 2 одинаковых нужных мне адреса. Это так?

Или каким-то образом все-таки billing address проверяется? Но тогда должно иметь значение в каком формате его писать, чтобы совпало с тем, что предоставляет банк. Что же это за формат?

SergeVB 10-07-2008 21:45

Разобрался - на сайте knifeworks проверка ups, а надо usps :-)
Еще проверка www.emspost.ru
Stockman 10-07-2008 20:01

quote:
Такой номер прислали но он не бьются - что из него вводить надо?

уберите пробелы вот так EHXXXXXXXXXUS
и сюда http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
SergeVB 10-07-2008 17:09

Вопрос: а как должен выглядеть трекинг номер при отправке с rkifeworks,
USPS Global Express Mail EH XXX XXX XXX US 7/08/08
Такой номер прислали но он не бьются - что из него вводить надо?
Everest 07-07-2008 13:55

Блин, ну конечно же!!! Я же заказал Spyderco Triangle и DMT точилки. А я уже Дане письмо отправил с просьбой объяснить. Стыдно то как... Сейчас еще одно отправлю, извинюсь.
Stockman и все спасибо!
Stockman 07-07-2008 12:05

quote:
то ли это банк за услуги 13,50 взял, то ли KW ошибся.

Ни то, ни другое. Вероятнее всего, вы заказали что-то тяжелое, например Spyderco Triangle или какие-то другие камни для заточки и посылка весит более 3 фунтов (более 1,2 кг). Читайте внимательно, как вычисляется стоимость доставки: $33,95 за первый фунт, и по $4,5 за каждый следующий.
$13,5 = $4,5 * 3, то есть, ваша посылка весит от 1,2 до 1,6 кг.
Leon_85 06-07-2008 23:09

Я бы письмо написал.
gmung 06-07-2008 23:08

Получите когда инвойс с чеком в посылке-там все будет написано. Тогда и проверите.
Everest 06-07-2008 22:39

Привет! Не захотел создавать новую тему, поэтому продолжу здесь, тем более название темы подходящее.
В общем заказал два лота на KW.Получилось 102,94 плюс доставка 33,95.Итого-136,89.Платил кaртой VISA.Денег сняли 150,39.Теперь я в догадках-то ли это банк за услуги 13,50 взял, то ли KW ошибся. Ветераны подскажите пожалуйста, может письмо Дане написать с просьбой разобраться?
13,50 конечно сумма небольшая, но ради принципа.
Leon_85 03-07-2008 11:42

quote:
Originally posted by Stockman:

При первом заказе совершенно точно не дадут разные адреса использовать.

Спорно. Мне дали.

Stockman 02-07-2008 16:45

Это делается при интернац. заказах, чтобы защититься от мошенничества (украли карту, заказали на свой адрес). При первом заказе совершенно точно не дадут разные адреса использовать.
Проблема решается путем отслеживания посылки и звонка в местный сортировочный центр EMS когда на трекинге будет видно, что пакет уже у них. Звоните и просите изменить адрес доставки или приезжайте сами.

Совет: не заказывайте на работу! Правила растаможки для юр.лиц другие! Будете потом доказывать, что вы не в контору заказали, а себе любимому.

Sondor 02-07-2008 16:40

А если адреса не совпадут? Это критично? Просто при доставке на место прописки курьера ловить будет гораздо сложнее.
Stockman 02-07-2008 13:47

1. только товары
2. да. для international orders должны совпадать
3. все равно. пишите транслитом, это будут читать местные почтовые службы
4. для international orders доступен только один - USPS
5. на английском языке либо в комментарии заказа, либо по мылу после принятия заказа на обработку.

Удачи!

Sondor 02-07-2008 03:12

Хочу сделать заказ на Knifeworks, но есть несколько вопросов, которые хотелось бы прояснить:
1) В разных темах читал, что для международного заказа сумма должна быть не меньше 100$. Это включая доставку или только цену товаров.
2) При регистрации нужно вводить два адреса: Billing Address и Shipping Address. Я правильно понял что первый адрес - тот на который изготовлена карточка, которой буду платить?
3) Адрес нужно писать транслитом или переводить его на английский? Например, Ulica Takaya-to или Takaya-to street
4) Как у них называется доставка через EMS? На сайте нашёл только Standard shipping, 3 day select, 2 day air и Priority Mail.
5) Как попросить их чтобы указывали реальную стоимсть заказа?

Ножевые магазины

Несколько вопросов новичка о Knifeworks