Стрелковые туры

"Дикая" стрельба

nakss+b 09-12-2019 17:41

quote:
Изначально написано Alex S:

10 лет назад там дед сидел прикольный, в кузьминской трубе.)))
Жив ли?

Ему уже тогда было под 80.

Lavberg 05-07-2017 10:13

Ну когда штраф был 5тр СП и не приходили, а сейчас 40тр и конфискация. За такой куш многие подключатся.
makiss 28-10-2016 12:45

quote:
Изначально написано Running_man:

ссылку на эту бумагу можете скинуть?

меня тоже такая ссылка интересует, если можно скиньте в РМ или сюда в тему?

А вообще из травмата я стрелял на старом заброшенном военном стрельбище. в деревне марьино на пятницком шоссе. Могу место показать если кому интересно. Но это почти в черте жилого поселка или это бывший военный городок, очень на него похоже. Мне от дома недалеко получается. Сам я всего два раза там был, но ни разу никого не видел вживую кроме себя самого ))) хотя видел простреленные мишеньки от пулек пневмы и от травмата видимо пристреливал ктото оружие. Валялись там и гильзы 12 калибра. Ни местные жители ни СМ не приходили на звуки выстрелов.

Piligrimus 27-10-2016 21:35

Не пойму, в чём заморочка. Берите путёвку по перу в любое УОП. И стреляйте сколько хотите. Можете и машинку для метания тареочек поставить. Никакого нарушения нет: Вы стреляете в охотугодьях, т.е. в отведённых для стрельбы местах по умолчанию. Хоть пулей, хоть картечью.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

loganovoditel 15-09-2016 21:13

quote:
Изначально написано guta32:
А если военное стрельбище использовать в отсутствие хозяев? У кого-то были преценденты с претензиями контролирующих органов в таких местах? Место то вроде получается специально отведенное?

Место то специально отведённое , но только для вояк . Нас даже с пневмой прогнали , правда вежливо прогнали , а могло быть и погрубее...

Alex S 11-06-2016 13:09

quote:
Изначально написано Serge:

Из чего Вы там НАСТОЛЬКО дико стрелять собрались, что Кузьминская "труба" Вас не устроит?

10 лет назад там дед сидел прикольный, в кузьминской трубе.)))
Жив ли?

guta32 09-06-2016 08:31

А если военное стрельбище использовать в отсутствие хозяев? У кого-то были преценденты с претензиями контролирующих органов в таких местах? Место то вроде получается специально отведенное?
samez 15-05-2016 23:38

знакомый купил глушитель - стрелял из салона минивэна-
ни звука (поглощается салоном) ни проблем
gaminator 03-06-2015 21:21

Ну если только чумовых лис (я в МО таких не встречал), может быть имелось в виду бешенных? Так и собак хватает и енотов...Только на них путевки не дают. И ворон уже народ не стреляет, не "комильфо" как-то, хотя задолбали, столько развелось.
asfedot 03-06-2015 20:29

а как насчет чумовых лис?
gaminator 10-05-2015 14:06

Да! А как получить лицензию на волка?
Я думаю в МО это вряд-ли получиться, кроме диких собак
у нас, мне так кажется волка не осталось.
Silverado 26-04-2015 08:59

цитата:
Изначально написано aust:

Просто никогда не ловили

Я раньше прорабатывал этот вопрос, и вроде все должно быть нормально.
Может в последние годы какие-то нормы изменились, не знаю. Но при наличии охот. билета можно вроде как свободно практиковаться во время сезона охоты. А сезон охоты на волка проходит регулярно, и на этого зверя путевка не нужна,- за него наоборот приплачивают.
Чтобы минимизировать вероятность встречи с представителями официальных органов, выбираем место стрельбы поглуше, подальше от дорог, вне зоны досягаемости легкового транспорта - и никому из них дела не будет.
aust 25-04-2015 15:35

цитата:
Originally posted by Silverado:

Сам всегда стрелял недалеко от дачи, и никаких проблем. И все вокруг так делали.


Просто никогда не ловили
Silverado 23-04-2015 21:40

Хм...такие большие страсти.
В Подмосковье вроде никогда не было проблемой пострелять вне специально отведенных мест. Сам всегда стрелял недалеко от дачи, и никаких проблем. И все вокруг так делали.
Вроде как по закону, за пределами города нельзя стрелять ближе 300 м от жилых домов.
Спокойно выходил в поле или лес, как минимум 500-700 м от дачных домов - в зоне, где минимальная вероятность случайного появления людей. Тем более при стрельбе она дополнительно уменьшается. Отмерял дистанцию, расставлял мишени и спокойно стрелял. Обычно выбирал зону стрельбы в поле у подножья холма - так чтобы пули всегда уходили в землю. С точки зрения безопасности все в порядке. Правда никогда не отстреливал тонны патронов. Обычно медленно, с расстановкой, чтобы не создавать излишнюю канонаду вокруг. Кстати в ответ часто палили откуда-то, с 2-3 км дистанции.

Tpax Tu6ugox 24-07-2014 12:53

а кто утку запрещает бить картечью ?
на вальдшнепа есть в Правилах сноска, что только дробью.
Running_man 24-05-2014 12:12

quote:
Originally posted by Саныч59:

уже не может, на форуме есть соответствующая бумага



ссылку на эту бумагу можете скинуть?
Саныч59 21-04-2014 10:42

quote:
Originally posted by Serge:

теоретически, может быть проблема если при досмотре-проверке всплывут патроны с картечью-пулей, а путевка на мааааленькую такую птичку.


уже не может, на форуме есть соответствующая бумага


перемещено из Гладкоствольное оружие
Serge 21-04-2014 10:23

quote:
Originally posted by medved 73:

взял для пристрелки!


А пристрелка вне "специально отведенных мест" разрешена?
Я, правда, не в курсе, что там сейчас по правилам охоты...
medved 73 21-04-2014 09:41

quote:
если при досмотре-проверке всплывут патроны с картечью-пулей, а путевка на мааааленькую такую птичку.

взял для пристрелки!
Serge 21-04-2014 08:44

quote:
Это где-то в районе адмирала макарова? Можно координаты?

Да, на Макарова.
Там можно пристреливать и пулей, и картечью и дробью.
http://pogugli.com/?48265

quote:
А путевку взять на пристрелку в охотничий сезон или вообще путевку самую дешевую?

Верно, но, теоретически, может быть проблема если при досмотре-проверке всплывут патроны с картечью-пулей, а путевка на мааааленькую такую птичку.
Alex_Rus 21-04-2014 01:30

А путевку взять на пристрелку в охотничий сезон или вообще путевку самую дешевую? Хоть застреляйся...
Ymka 20-04-2014 23:58

quote:
Originally posted by Serge:

Товарищ старший лейтенант, что же Вы так толсто-то?
Из чего Вы там НАСТОЛЬКО дико стрелять собрались, что Кузьминская "труба" Вас не устроит? Или тир на Водном? Или 300-метровая галерея в Бисерово?

А шо за тир на водном? Это где-то в районе адмирала макарова? Можно координаты?

Ko3uHaKu 20-04-2014 19:00

quote:
Originally posted by gaminator:

А адрес поточнее можно?

в ПМ скинул..дабы не сказали, что рекламой занимаюсь.

Serge 20-04-2014 17:12

quote:
Originally posted by gaminator:

Не подскажите где можно "дико" пострелять в Московской области


Товарищ старший лейтенант, что же Вы так толсто-то?
Из чего Вы там НАСТОЛЬКО дико стрелять собрались, что Кузьминская "труба" Вас не устроит? Или тир на Водном? Или 300-метровая галерея в Бисерово?
gaminator 20-04-2014 16:42

quote:
Originally posted by Ko3uHaKu:
Земляк ..... езжай в Елено по ленинградке . И цены там адекватные, и инструктора , и дистанции крытые . Удачи !!!

ps- самокрутом стрелять там можно.


А адрес поточнее можно?

Ko3uHaKu 20-04-2014 14:17

Земляк ..... езжай в Елено по ленинградке . И цены там адекватные, и инструктора , и дистанции крытые . Удачи !!!

ps- самокрутом стрелять там можно.

Саныч59 20-04-2014 13:54

quote:
Originally posted by gaminator:

А по поводу самокрутов, почитайте правила любого стрелкового комплекса.


во первых не любога, а только самых альтернативно одаренных.
во вторых патроны никто не проверяет
в третьих готов поспорить что в этом СК как и в других стреляют самокрутом.
gaminator 20-04-2014 12:50


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1362 X 660 302.9 Kb
gaminator 20-04-2014 12:50

А я и не знал, что с прошлого года так ответственность увеличилась...
Вообще, наши власти упыри, всех в одну кучу. И чего там "бигфут"(Валуев) сидел молчал?
Тогда дешевле конечно на стрелковые комплексы ездить.

А по поводу самокрутов, почитайте правила любого стрелкового комплекса.

kamyak 20-04-2014 10:47

В Коротыгино езжайте. Там правда 1000 руб/час. И хоть обстреляйтесь чем угодно и из чего угодно (кроме нарезняка). И все законно.
Саныч59 20-04-2014 08:48

quote:
Originally posted by gaminator:

Тему поднял, так как если ехать в официальные стрельбища, то там "самокруты" запрещены


Что за бред ?
js 19-04-2014 22:41

50'000 рублей и лишение лицензии, это если по закону.
А по факту - ищите военный объект с удобным для вас расположением.
gaminator 19-04-2014 20:16

перемещено из Гладкоствольное оружие


Граждане форумчане!
Не подскажите где можно "дико" пострелять в Московской области (Красногорск) и вообще, хочется пострелять пулей, испробовать "самокруты". Тему поднял, так как если ехать в официальные стрельбища, то там "самокруты" запрещены, а выстрел 1 пулей в среднем 30руб, а чтобы испробовать 1 версию пули, надо как минимум 5 выстрелов. Может кто знает карьеры, заброшенные колхозы и.т.п. Чтобы и от населённых пунктов подальше, дабы не беспокоить жителей и полицию и чтобы не далеко....

Стрелковые туры

"Дикая" стрельба