Охота

Запах для медведя

V1 31-08-2010 03:19

quote:
Originally posted by cam:

А как она выгледит патока и где её примерно купить , сори я полный чаиник в кухоном ремесле

Molasses. В любом продуктовом, отдел Baking Needs. Часто продаётся в тетропаках по полкило.

www.google.ca

V1 31-08-2010 03:17

quote:
Originally posted by Отс:

P.S. Предупреждение про кариес на бочке написали....

А про пищевую ценность и наличие искусственных красителей? Непорядок!

dikiy 31-08-2010 02:56

quote:
Originally posted by Отс:
Бочка с конфетами. [/URL]

А конфеты в обертках, или разворачиваете?

Отс 29-08-2010 09:48

Бочка с конфетами. Гы Пол бочки уже сожрал. Овес рядом пофигу. Даже не смотрит. К бочке бежит бегом в 6 вечера. Другой миха на другом поле - аналогично. А вот название конфет не скажу... А то всех мих изведете
P.S. Предупреждение про кариес на бочке написали....
click for enlarge 1920 X 1080 857,9 Kb picture
cam 27-08-2010 07:21

quote:
Originally posted by OllBY:

Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.

А как она выгледит патока и где её примерно купить , сори я полный чаиник в кухоном ремесле

cam 27-08-2010 06:59

quote:
Originally posted by OllBY:

Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.

А как она выглядит и где её можно достать, сори просто я чайник в кухоном ремесле
cam 27-08-2010 06:35

quote:
Originally posted by nordbaikal:

Я так понЯл! НужнО скирдовать :племенной союз, муниципалитет испанский, и ишшо народное блюдо калмыцкое, и это исё будет, значиться, махан? Всю енту шнягу закинуть на помост, а самому спокойно сидеть в кустах и кушать калбосу. Ну на такую замеску ведмедь точно явится!!! Сто пудово!!!


А кишки и желудок что не добовляем для полного бутерброда
VladimirF 26-08-2010 22:47

+1
nordbaikal 26-08-2010 15:16

Я так понЯл! НужнО скирдовать :племенной союз, муниципалитет испанский, и ишшо народное блюдо калмыцкое, и это исё будет, значиться, махан? Всю енту шнягу закинуть на помост, а самому спокойно сидеть в кустах и кушать калбосу. Ну на такую замеску ведмедь точно явится!!! Сто пудово!!!

Egor Irkutsk 26-08-2010 14:26

quote:
Запах для медведя

100% cинтетическое средство, имитирующее запах выделений возбужденной медведицы, оказывает очень сильное привлекающее воздействие на медведя. Имитирует аромат половых выделений, секретов, феромонов и мускуса ...

http://goods.marketgid.com/cat/982/0/

Интересно что они могут предложить для естественной защиты очка охотника. Дело то, не шутейное.


Ешшо всякой дряни по кулю....

http://naoxotu.ru/index.php?categoryID=1604

C-volkodav 26-08-2010 12:20

Кишки, желудок называют в калмыкии-дотур.
Egor Irkutsk 26-08-2010 12:01

Махан ,сооружение напоминает помост. Используется для охоты на львов, тигров .


Есть и еще варианты:

Махан - племенной союз в южной части Корейского полуострова на территории, где позднее возникла провинция Чхунчхондо, существовавший с I века до н. э.до III века н. э.


Махан (Сория) (Maján) - муниципалитет в Испании, входит в провинцию Сория в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Альмасан. Занимает площадь 30,39 км². Население 14 человека (на 2006 год).
ru.wikipedia.org/wiki/Махан_(Сория)

Махан-шуль-тяган , народное калмыцкое блюдо. У моголов тоже что то подобное, но за транскрипцию не ручаюсь.

xypuc 24-08-2010 19:18

На Кубане маханом называют желодок или в целом все кишки...
nordbaikal 24-08-2010 18:10

В общем! Порыскал в инете. Махан-это большой кусок мяса, ну и производные от этого куска: колбаса , и.т.д.

OllBY 24-08-2010 17:01

quote:
Originally posted by Арго:

патоку на мёд можно заменить


Нет. Патока - продукт, получившийся в процессе производства сахара, обладает резким запахом.
Арго 24-08-2010 15:40

quote:
Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. По уверениям американских аутифиттеров от медведей (и чёрные и бурые) отбою не будет. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.


а патоку на мёд можно заменить в этом рецепте.. ?

C-volkodav 24-08-2010 12:03

Калмыки "махан" хороший кусок мяса, кил так от 8, кличут, а на меньший кусок внимания не обращают.
дружбан 24-08-2010 07:30

quote:
Originally posted by spirikraft:

А что означает слово "МАХАН"?

У нас в сибири слово махан исходит от слова мах пошел на махах т.е. передняя, задняя нога лося, марала и.т.д.

------
naparnik.

OllBY 23-08-2010 20:29

quote:
Originally posted by cam:

какой запах белее првлекает медведя


Пару столовых ложек патоки на спиртовке (чтобы запаха дыма не оставалось) сжечь. По уверениям американских аутифиттеров от медведей (и чёрные и бурые) отбою не будет. Можно ешё дополнительно патокой малярной кистью стволы деревьев помазать в округе.
Chuck 23-08-2010 10:56

quote:
Originally posted by cam:

Люди добрые знаю что это прокчически не используют но может ктото пробовал , какой запах белее првлекает медведя, сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно


Например баночка рыбных консервов, типа сельди или сардин в собственном соку. Работал пару сезонов по восточным склонам Rockies, так у нас в летнее время категорически запрешалось брать рыбные консервы в качестве тормозка. Видимо, небезосновательно.

ПолуОФФ. Для меня в этом сезоне гораздо более актуален вопрос "как отпугнуть медведя". Что-то уж очень часто встречаются.

nordbaikal 23-08-2010 10:08

[QUOTE]Originally posted by veryoldhusky:

Спасибо ! Понятно. А я думал, что-то, типа привады.

veryoldhusky 23-08-2010 09:34

махан - значит засидка на дереве, с индии это слово пришло
Weidmanns Heil 22-08-2010 18:00

На овсяном поле можно немного коректировать положение медведя, удобное для выстрела, расбросам пустые, после медогонки, пчелиные соты. Использую обычно старые, серые такие, уже не годные на перетопку воска.
Также идет на яблоки, падалицу, но не поштучно, а если подвесить мешок с ними.

------
Однако

spirikraft 22-08-2010 13:08

quote:
А что означает слово "МАХАН"?

конская вроде колбаса.

BGH 22-08-2010 12:28

quote:
Originally posted by cam:

Люди добрые знаю что это прокчически не используют но может ктото пробовал , какой запах белее првлекает медведя, сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно


У Миши Yukon отчет был, как он на мишек с какими-то вонючками охотился. Они есть с запахом тухлого мяса.

------
Hunt big or go home.

cam 22-08-2010 12:02

quote:
Originally posted by nordbaikal:
[QUOTE]А что означает слово "МАХАН"?

Чтолибо питательное для медведя
cam 22-08-2010 11:56

quote:
Originally posted by Petr...sh:
Есть очень хорошие книжечки.

Спасибо за подсказку по книжечкам, обещали в скором отправить

cam 22-08-2010 11:48

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:
Запах падали.

Так ведь не соберёш в бутылочку , хотя....

nordbaikal 21-08-2010 07:00

[QUOTE]Originally posted by cam:
сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно

А что означает слово "МАХАН"?

onemen 20-08-2010 18:23

quote:
Сами .приходят.

Ага, но не всегда, когда ждёшь.
Petr...sh 20-08-2010 18:04

Самому приваживать не доводилось. Сами .приходят.
Petr...sh 20-08-2010 18:01

За качество извините.., дюже новый фотоаппарат, функций, как у СУ-29, не освоил.

Petr...sh 20-08-2010 17:58

Petr...sh 20-08-2010 17:56

Есть очень хорошие книжечки, очень умного дяди С.А. Корытина.
Читаются, как детектив. И пользу несут в себе немалую.
Рекомендую, не дефицит, есть везде. Я получил через интернет магазин.

Egor Irkutsk 20-08-2010 16:03

Запах падали.
cam 20-08-2010 11:18

Люди добрые знаю что это прокчически не используют но может ктото пробовал , какой запах белее првлекает медведя, сразу говорю что махан или чтото в этом варианте у нас противазаконо, а использование запоха можно

Охота

Запах для медведя