quote:Кабан или косуля до одного года стоит 225 рублей. За каждую голову взрослых животных этого же вида придется уплатить 450 рублей
Глава администрации области Олег Бетин подписал постановление о начале охотничьего сезона. В этом году внесены изменения в правила проведения охоты. Они касаются, главным образом, получения разрешительных документов.
Теперь, прежде чем отправиться добывать дичь, охотник должен получить разрешение, которое подлежит обязательному возврату. Для этого необходимо оплатить государственную пошлину в размере 400 рублей. Кроме того, охотник обязан задекларировать количество дичи, которое он собирается добыть и также отдельно оплатить голову каждого убитого животного.
Кабан или косуля до одного года стоит 225 рублей. За каждую голову взрослых животных этого же вида придется уплатить 450 рублей. Бобра, куницу и барсука оценили в 60 рублей за одну голову.
До 31 декабря продлится охота на копытных - кабана и косулю. При этом сроки охоты на кабана до одного года продлены до 28 февраля. Охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь закончится 30 ноября этого года. На пушных зверей - лисицу, бобра, куницу, зайца-беляка можно охотиться до 28 февраля следующего года, на ондатру до 1-го апреля.
Каждый охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие и на добычу охотничьих ресурсов. За отсутствие этих документов придется заплатить штраф в размере 2000 рублей. Такое же наказание ждет и в том случае, если после окончания сезона охоты не будет возвращено разрешение.
quote:Originally posted by Vic22:
Информация отсюда http://www.tambov.gov.ru/site/zoo/files/document.pdf
соответственно и открытие на пернатую до конца месяца - 400 руб., на лису - 400 руб. до конца января.
quote:Откуда инфа???И на кого открытие?????
quote:Originally posted by kirmagistr:
Ура у нас в Тамбовской подписали, путевки выдают со вторника 9 числа
Откуда инфа???И на кого открытие?????
quote:Originally posted by kirmagistr:
Ура у нас в Тамбовской подписали, путевки выдают со вторника 9 числа
Откуда инфа???И на кого открытие?????
Про зайца-русака у нас так.
Большинство полей у фермеров. А на полях в основном капуста да картошка. От продажи которых и прибыток. Так вот, в погоне за прибытком, против вредителей применяется отрава под местным названием "ёрш" -- 33% 1-ой отравы + 33% 2-ой отравы + 33% 3-ей отравы. Не остаётся на полях ничего. Даже люди, по прошествии после опрыскивания 10 -14 дней и без дождя, травятся и отходят неделями. Что же говорить о русачатах, которых находили мёртвыми целыми выводками в этих полях или около них.
------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".
quote:Originally posted by Merlin:
В некоторых районах вообще не осталось угодий общего пользования.
В Смоленской области "в некоторых районах" остались такие угодья. И все сидят тихо (на печках) - нос не суют, и языки прикусили. Охота - не воздух, без нее жить можно. Уже сейчас многие выбирают: - либо с семьей на юг, либо самому - на охоту.
quote:700 руксов в неделю, 1 день 200, включено - два зайца
quote:включено - два зайца, лиса без ограничений
quote:Пардон уточнюсь 1 заяц, 20 лис.
quote:Пардон, уточнюсь 1 заяц
quote:Originally posted by Badcap:
Я из Волгограда...
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Originally posted by falcon-ks:
Давайте будем последовательны... Ваши фото подлежат удалению...
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Мда, три лишенца осталось в этом сезоне...
(Воронежская, Липецкая, Тамбовская), сочувствуем...
но наверное, уже ничего не изменится...
А по поводу открытия зимней тоже глухо?
quote:Снимков маловато..
quote:Originally posted by falcon-ks:
Остался вопрос по Самарской... ??
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Originally posted by Сеня Горбунков:
но главный трофей добыт - УДОВОЛЬСТВИЕ от общения с природой
С полем!
quote:Originally posted by npocak:
но слухи как и дым - без огня не бывают.
quote:Originally posted by kirmagistr:
Такие слухи уже месяца два ходят и ничего не открыли
quote:Про Тамбовскую нету новостей ? Слух такой что там тоже с 30 яко бы должны открыть.
Такие слухи уже месяца два ходят и ничего не открыли
quote:Dmitrii_K
quote:Originally posted by ZmeyGorynych:
А как с Воронежской? Слухи ходили с 29 хотели открыть. По крайней мере 15 должен был быть сходняк по поводу открытия. Может кто чего знает, поделитесь.
да вроде как открытие 30-го, слух идет что путевки будут с ср-чт.
quote:Originally posted by Сеня Горбунков:
но главный трофей добыт
quote:Originally posted by MrOleg:
Итог поездки порадовал 3 лис за полтора дня на команду...
quote:Originally posted by Сеня Горбунков:
рекомендую предварительно созвониться и все выяснить (непосредственно перед выездом, т.к. все может поменяться в самый последний момент), можно просто потерять время и испортить себе настроение... ни пуха!
Спасиб...
Съездили, в крадце рассклад таков...
Путёвки выписываются только на лис, нам как ветеранам 1000р или 1100Р (точно не помню) за сезон с лимитом 1 лиса в сезон! зайцев всех уже выдал, на участок выделили чуть более 80ти... но егерь зная нас(благо совесть есть), сказал охотиться как в том году, тоесть заяц, лиса, куропатки, пожалуйста, без фанатизма и браконьерства, но у нас енто и так исключенно, о чём он знает...
Итог поездки порадовал 3 лис за полтора дня на команду...
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Originally posted by MrOleg:
Что у нас будет написано и стоить пока боюсь даже представить
quote:Originally posted by Сеня Горбунков:
насколько я понимаю по всем где ООиР рулит (во всяком случае так по тел. сказали), я брал, в частности в Заокский р-н..
В Ефремовском р-не Тульской области открыли с 1 октября по 28 февраля - 2600 рублей, 2 лисы и 1 заяц за сезон
почему ограничили лису не понимаю они уже по деревням ходят...
quote:Originally posted by devil84:
Это в каком районе Тульской области такое?
quote:хорошо стреляете! Где бы так научиться?
quote:Только вернулся с вечорки. Был один налёт.Трёх кряковых выбил. И то нормально.
quote:Поздновато открылись. Утки почти нет. За два дня восемь штучек. Одна хохлатая, остальные крякаши.
quote:Сходил в общество, взял путёвочку-вездеход.
quote:Республика Башкортостан!
Открытие сегодня!!!!100% инфа!!
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
Об этом сообщили в областном управлении охотничьего и рыбного хозяйства.
Напомним, что сезон охоты был временно прекращен 6 сентября 2010 года в связи с объявленным в области из-за пожаров 2-3 сентября режимом ЧС, который действует и по настоящее время.
Сейчас в Волгоградской области поохотиться можно на кабана и косулю. С 8 октября будет разрешено добывать барсука и лисицу, а также пернатую дичь, за исключением фазана. С 16 октября разрешенной станет охота на фазана, бобра и ондатру. С 30 октября - на зайца-русака, енотовидную собаку, норку, куницу, горностая, хоря, корсака и ласку. С 1 ноября будет открыт сезон охоты на лося. В течение всего года разрешено добывать волка и шакала. Несмотря на то, что эти хищники являются вредными для охотничьего хозяйства и животноводства, их добыча осуществляется также по разрешениям.
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Originally posted by серый:
С каких пор у тетеревов мясо белое ?
У моих обычного цвета. Вчера доели.
quote:Originally posted by Андрей68:
особенно им повезло с открытием по перу, ага, на месяц позже
quote:Originally posted by Wark:
Они то хоть открылись, а у нас, в Волгограде, открытие по перу до сих пор неизвестно когда будет.
quote:Originally posted by кефир2:
москвичам ни с охотой повезло. им повезло быть москвичами
quote:С каких пор у тетеревов мясо белое ?Originally posted by bskm:
У нас с 25. 09 на тетеревов открыта. Вот, отметился: два выстрела - два тр.. в смысле две добычи. Фотографировать не стал - тушки все в крови перемазались. А вот то, что получилось, покажу:
forum.guns.ru
quote:Originally posted by Finik saratov:
давно пора)
открыта forummessage/110/69
quote:Может открыть отдельную тему для саратовских? Вот тут forumtopics/110 .
#
quote:Originally posted by B_V_A:
Охотникам Саратовской области.
Размещаю реквизиты по оплате разрешения на охоту и форму заявления с образцом заполнения. Охота на пернатых открыта со 02 октября.
quote:Originally posted by Maksim V:
Москвичам опять повезло .
Прошу ТС исправить в первом топике.
А то получилась засада:
- один ввел в заблуждение, - "в субботу - в субботу", попросили сегодня конкретно посмотреть в путевку - "ой". (т.к. другой товарищ с Рязани только при получении, сегодня, узнал что 1-го, и сообщил)
Это "ой" на вторые сутки после получения.
и сюда не было времени зайти.
Первый раз такое открытие.
По нормальному, если принято в ... области открытие "утро субботы", так и должно открываться, если даже переносится. А у кого-то "вечер пятницы" -> ... . Т.к. люди привыкли.
С уважением, Владислав.
quote:Originally posted by Serg 101981:
Сегодня выдвигаюсь в Клепиковский р-н Рязанской области, всем не пуха!
Вам ни пуха, ни пера!
А мы пока в ожидании чуда ..искренне рад что хоть кто-то "открылся" (дожили..)
quote:Этого не знал. Утверждал только, что 02.10 не откроют.
Информацию получил из общества.
quote:Originally posted by Yurok100:
заседание (по снятию ЧС) назначено на 11.10
quote:Неверная информация.
Планируемая дата открытия с 09.10.10
quote:Originally posted by Dmitrii_K:
Волгоградская с 2 октября, звонил в обласное ООиР и частное хозяйство, завтра начнут выдавать путевки
ПРИКАЗ
от 28 сентября 2010 года N 819
г. Саранск
Об открытии охоты на территории Республики Мордовия
В соответствии со статьями 34 и 38 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>, постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 <О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты> и подпунктом 21-1 пункта 8 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия п р и к а з ы в а ю:
1. Открыть на территории охотничьих угодий Республики Мордовия охоту на:
тетерева, вальдшнепа и перепела со 2 октября по 30 ноября 2010 года;
гуся, утку, коростеля, голубя (вяхирь) и бекаса со 2 октября по 31 октября 2010 года;
лисицу и зайца со 2 октября 2010 года по 28 февраля 2011 года;
куницу с 15 октября 2010 года по 28 февраля 2011 года.
2. Установить следующие нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов на одного охотника в сутки:
гусь - 3 особи;
утка - 5 особей;
перепел - 5 особей;
бекас - 5 особей;
коростель -5 особей;
вальдшнеп - 3 особи;
голубь (вяхирь) - 3 особи;
тетерев - 1 особь;
заяц - 1 особь.
3. Установить, что нормы допустимой добычи зайца-русака, зайца-беляка, лисицы и куницы соответствуют нормативам допустимого изъятия охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. N 138.
4. Открыть на территории охотничьих угодий Республики Мордовия охоту на диких копытных животных:
на лося - с 1 ноября по 31 декабря 2010 года;
на территории общедоступных охотничьих угодий - на кабана всех половозрастных групп с 15 октября по 31 декабря 2010 года;
на территории закрепленных охотничьих угодий - на кабана в возрасте до одного года с 15 октября 2010 года по 14 февраля 2011 года, на кабана в возрасте свыше одного года с 15 октября по 31 декабря 2010 года.
5. Отделу регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания организовать выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
6. Довести положения настоящего приказа до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за которыми закреплены охотничьи угодья на территории Республики Мордовия.
7. Направить настоящий приказ в средства массовой информации для опубликования.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра - Начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Республики Мордовия Новикова И.А.
Министр В.Т.Шумкин
Не прошло и года.
quote:Originally posted by Сеня Горбунков:
ничего не понимаю, сегодня только в Тулу звонил, услышал дежурное "звоните позже", а точнее 4-го у них что-то там проясниться должно.. очередной раз(( инфы ни по срокам, ни по стоимости нет.. странно как-то читать, что уже кто-то что-то получил.. бардак пипец... уверен, Тула все рекорды бьет по сравнению с другими регионами((
Таже фигня... Наши все растроены и уже положили по эту тему на Тульскую А жаль, там не плохие охоты у нас были... Но что поделать, пока не разберуться будем в других местах охотить... УРОДЫ одним словом, нервов на них уже не хватает...
quote:Originally posted by Yurok100:
Только не с Волгоградской коллега, увы...
пс.
я в этом сезоне настоящий художник, то красный, то синий, то красный, то синий...
quote:за лицензиюПо 400р за шт.
quote:уверен, Тула все рекорды бьет по сравнению с другими регионами((
quote:Originally posted by devil84:
Получил путевку на осенне-зимнюю в Тульской
quote:А порядок выдачи разрешений какой, паспорт-заявление надо?
quote:а как же, вот это ?
quote:Примите поддержку и от Воронежских охотников, у которых все тоже самое один в один((
quote:Мордовские охотники обратились к Президенту России
Мордовские охотники обратились к Президенту России
Открытие нового сезона с нетерпением ждут несколько тысяч мордовских охотников. Ждут и никак не дождутся. Дело дошло до того, что проблему с открытием нового сезона охоты в республике видимо придется решать Президенту страны. О том, почему так произошло рассказывает охотник Дмитрий Иванов. По его словам, под этим заявлением готовы подписаться все охотники Мордовии.
<Наша инициативная группа направила в общественную приемную Дмитрия Медведева обращение, в котором мы просим разобраться в ситуации, которая сложилась сейчас. Дело в том, что открытие летне-осеннего сезона постоянно переносится. Только за последний месяц оно переносилось 3 раза. В соседних областях, например Нижегородской области, которая пострадала от пожара не меньше, чем Мордовия, давно открыли охоту. Нам непонятно, почему охотники республики остаются крайними. Доходит до абсурда: охотникам находится в лесу запрещено, а грибникам и рыбакам можно заниматься любимым делом. Это мотивируется тем, что сохраняется пожароопасная ситуация и охотники могут спровоцировать новые очаги возгорания. Получается, что только охотники могут разжигать костры в лесу, кидать непотушенные сигареты? Министерство лесного хозяйства РМ вместе с запретом охоты на уток выпускает приказ, подписанный министром об ограничении посещения лесов для граждан. Видимо, этот указ является секретным, так как наши граждане продолжают ходить в лес и собирать, например, грибы. Еще один важный момент. Открытие охоты, если и состоится, то охотиться будет не на кого. Основная часть уток, к сожалению, не будет ждать, пока наши чиновники подпишут постановление об открытие охоты. Мы считаем, что пожароопасная обстановка осталась в прошлом. напомним, что режим чрезвычайной ситуации был снят еще первого сентября, в том числе и Мордовии. Конечно, подстраховка - это хорошо. Но почему надо доводить ее до абсурда? Люди, которые любят охоту, заранее планируют свои отпуска, чтобы спокойно заняться любимым делом. Интересна позиция Мордовского республиканского общества охотников и рыболовов. Вместо того, чтобы поддержать членов своего общества, они запретили входящие вызовы на свой телефон. Поэтому, мы обратились к Президенту РФ с просьбой разобраться в ситуации>.
Мнение редакции:
На наш взгляд, проблема действительно существует. Только она явно не такого масштабного значения, что в ней должен разбираться Президент России. Но, видимо, у мордовских охотников не осталось другого выбора, как просить разобраться в ситуации у первого человека в стране. Стоит отметить, что жалобы спускаются вниз <для рассмотрения на местах>, поэтому этот шаг, скорее, попытка обратить внимание на проблему.
Руслан Савойский, Олег Еремин.
quote:Originally posted by Evgenij75:
Орловская: осенне-зимний сезон, обломали с открытием 02.10., охотоведа вернули с пол-дороги, ехал за путевками, когда откроют не известно.
quote:День потерял, что бы получить, народу тьма. Надо куда то жаловаться
quote:Originally posted by TerIg:
В Саратовской подтвердилось открытие 2 октября. Сейчас купил путёвки и разрешения. Цены такие-район 400р,область 1500р,гостевая 2000р.
Это отлично!!! А порядок выдачи разрешений какой, паспорт-заявление надо?
quote:Originally posted by thfkfi:
бывает эпизодически пролет проходит практически незаметно
quote:Originally posted by Paha005:Откуда такая информация?
В Веневском районе открывают с 8 или 9 октября. Но путевок всего 56 на район. А в Новомосковском около 100.
Ефремовский район. информация из местного охотобщества.
на утку было 50 путевок на район...
quote:Originally posted by devil84:
В Тульской осенне-зимний сезон открывается с 1 октября
ценник конский 2600 а в прошлом году было 700!
норм добычи пока не знаю, до которого числа (месяца) пока тоже не знаю - путевку еще не брал
Откуда такая информация?
В Веневском районе открывают с 8 или 9 октября. Но путевок всего 56 на район. А в Новомосковском около 100.
quote:А образец заявления не покажите? Чтоб спокойно написать дома.
quote:В обед получил путевку в Михайловское хозяйство Рязанской области. Условия получения:1паспорт 2 охотбилет с отработкой 3 заявление.
quote:Рязань уряяяяяяя........
quote:Че вы расстраиваетесь у нас на Ямале гусь то еще толком не пошел... так пролет был полдня 23го там с 20го снега шли (испужался видимо) а щас на улице +12 +8 тундра полная ягоды куда ему дернуться, дай бог на этих выходных полетит.... в чем я сомневаюсь.... что то мне подсказывает что у вас числу к 12 массового всеравно не будет
Слышал немного другую версию от местных жителей (родственников)по поводу уменьшения колличества зайца. Сейчас в Тамбовской обл. мало используется ручной труд местных жителей для прополки полей от сорняков, как раньше. Сейчас вовсю используются гирбициды (простите если не правильно написал). И весь смысл в том что молодь зайца по весне вылазеет на зеленя, т.к. пока больше нечего хомячить, тем самым губят себя. Дядя даже не брал путевку в прошлом году - зайца просто небыло, гончак весь сезон у него проскучал. Такая же картина была и с гусем в прошлом году по весне - трупов были сотни на полях ...
Сорри за офф...
по утке открывался 4 сентября с документами (по 30 ноября) 600 рублей сезон + 400 пошлина
и главное! на весь район было только 50 путевок, а "зарегистрированных" охотников около 500...
quote:Originally posted by falcon-ks:
а что, тож претендуете на лишенцев ??, давайте сроки включим не вопрос...
quote:Антон, да им это на руку. Они вместо того чтобы у губера в ногах валяться и слезно умолять его разрешить открыть охоту, ездят типа в рейды и спо-кой-но охотятся, никто же не мешает. Хозяева бл..Природоохранники ЕПРСТ!!!! а когда сидят в своих уазах пьяные "на рейде" в грудь себ кулаком стучат"
quote:Originally posted by maxx163:
Originally posted by falcon-ks:Осталось три лишенца - Пензенская, Мордовия, Самарская... Про Ульяновскую забыли...
П...здец просто все мозги высохли, а ведь стрельба всеравно идет !
Природоохранники ЕПРСТ!!!! а когда сидят в своих уазах пьяные "на рейде" в грудь себ кулаком стучат" ДА БЛЯ У НАС НИОДНОГО ВЫСТРЕЛА БЕЗ ГНАШЕГО ВЕДОМА НЕСДЕЛАЕТЕ,,"
"ГДЕ ПРАВДА, БРАТ ?" ...
quote:Originally posted by maxx163:
Про Ульяновскую забыли...
краснодарский край...
quote:Originally posted by falcon-ks:
Осталось три лишенца - Пензенская, Мордовия, Самарская...
quote:Originally posted by TerIg:
Только сейчас мне из Энгельского общества охотников сообщили, что открытие в Саратовской- 2 октября. Завтра будут продавать путёвки. УРА!
Если не врут, значит УРАААААААА!
quote:Originally posted by Pawel 2:
Вчера глубоко вздыхая наблюдал ,наверное более подходящее "провожал" стаю гусей... Сколько работы , терпения , мыслей и понапрасну. Весеннюю открываем на птицу по льду, а осеннюю тем баче наверное по первому снегу..... да ! Саратов жжет. Со 2 октября переносят на 12 октября , да это еще не предел. Так что пацаны я собираюсь на зайца.
Я тоже!
quote:Originally posted by optimus:
posted 27-9-2010 14:53Рязань! Мля, я в отпуске! Только бы не наёп! Господи помоги!
quote:Originally posted by falcon-ks:
Осталось три лишенца - Пензенская, Мордовия, Самарская...
Саратовская тоже еще под вопросом
quote:Originally posted by Serg 101981:
В Самом начале ветки
quote:Originally posted by BilliBoy:
Это получается браконьерство
quote:Originally posted by Serg 101981:
с пятницы открытие!
quote:posted 26-9-2010 19:40
В сумме это получается 35 птиц на троих. Если я ничего не путаю то по новому закону 5 шт на нос в сутки. Это получается браконьерство или я не прав? Если ошибаюсь то принесу извенения.
quote:posted 26-9-2010 19:40
В сумме это получается 35 птиц на троих. Если я ничего не путаю то по новому закону 5 шт на нос в сутки. Это получается браконьерство или я не прав? Если ошибаюсь то принесу извенения.
quote:открытие с 01.10. С 27.09 выдют путевки, сам звонил в общество.
quote:Originally posted by temryuk_hunter:
открыли охоту
quote:открывают со 2-го путёвки начнут выдавать с понедельника
quote:Originally posted by RUS.RZN62:
аналогичную инфу слышал в МРООиР, кажеться дождались!!!
quote:Originally posted by nicks:
Сегодня звонил знакомому егерю, он сказал, открывают со 2-го путёвки начнут выдавать с понедельника.
quote:По Рязанской области тоже слышал такое на месте... Нервно курим или просто забиваем на это дело и ждём зимнюю....
quote:Originally posted by SOUTHFOX:
На болотно-луговую в Мос области уже открыли ? подскажите пожалуйста!!!
quote:Originally posted by Evgenij75:
открытие осенне-зимнего сезона.
edit log
quote:Саратовская, ходит слух губернатор перенес открытие на 12 октября
Тоже слышал такое... Даже не стал звонить и узнавать, пофиг уже как-то. Пошли они все.
quote:Vovans777posted 23-9-2010 09:46
Саратовская, ходит слух губернатор перенес открытие на 12 октября (пидр)edit log
#1336 IP
P
quote:глухих мест везде хватает , и не один новый хозяин все места не в состоянии проверить , если уж припекёт и с луком можно охотитсяOriginally posted by Pulver:
Меня сейчас больше волнует вопрос, кто с 11года станет владельцем моих мест(угодий),где я охочусь и пустит ли он меня туда став "хозяином" и за сколько....
quote:ИМХО, но по моему это везде так. За исключением некоторых ООиРов, где в руководстве "нами" выбраны люди которые действительно больны охотой и занимаются её организацией и обустройством.В Воронежской области, например, ООиР точно не жилец.
quote:Originally posted by kuznechov119m:
только уверен к охотникам это ни какого отношения не имеет
quote:Originally posted by kuznechov119m:
около озёр разжигали и следили
quote:Originally posted by Fisher_83:
Был на открытии в Орехово-Зуевском районе. Запрет на разведение костров (типа если нужно - пользуйтесь газовыми горелками), глубоко влес не заходить, боровую не охотить...
Был на открытии в Орехово-Зуевском районе. Запрет на разведение костров (типа если нужно - пользуйтесь газовыми горелками), глубоко влес не заходить, боровую не охотить...
Да не причем тут птицы. Очень удобны оказались пожары, для тех, кому выгодно прибрать к рукам территории ООиРов в переходный период нового законодательства. В Воронежской области, например, ООиР точно не жилец. У нас льют дожди, ученые вон говорят вреда птицам нет, бешенство лис выросло за год в 3,2 раза, все вплоть до облдумы просят губера открыть охоту, а толку ноль!
quote:Originally posted by М Пол:
Нет.
quote:Originally posted by falcon-ks:
а в других местах??
та че, обиженные районы убирать??
------
В действительности всё не так, как на самом деле
quote:Originally posted by falcon-ks:
типа того...
quote:Originally posted by Lequel:
по 30 ноября, да?
quote:Originally posted by AnVC:
Lequel
Звонил егерю в Орехово-Зуевский, всё работает, все стреляют, всё открыто. Я так понял что вся московская открыта.
quote:Originally posted by falcon-ks:
так и шо? Мордовия открылась, аль нет ?
Приказ о продлении срока ограничения пребывания граждан в лесах Мордовии
МИНИСТЕРСТВО
ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Приказ от 09 сентября 2010 года N775 г. Саранск
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда Республики Мордовия, руководствуясь п. 5 ст. 11, п.п. 4 п. 1 ст. 83 Лесного кодекса Российской Федерации и п.п. 20 п. 8 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия приказываю:
1. Продлить до 30 сентября 2010 года срок ограничения пребывания граждан в лесах на территории Республики Мордовия, установленный приказом Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия от 31 августа 2010 г. N 724.
2. Направить настоящий приказ в средства массовой информации для опубликования.
Министр В.Т. ШУМКИН.
16.09.2010 N139 (24.384)
quote:Originally posted by AnVC:
Lequel
Звонил егерю в Орехово-Зуевский, всё работает, все стреляют, всё открыто. Я так понял что вся московская открыта.
quote:- вполне достаточно и десяти дней. (а кто не успевает с работой и тыры-пыры на 10, тот и не успеет и 16)
quote:Originally posted by Pulver:
Нет, скудные остатки дичи такой нагрузки вообще не выдержат.
Или, пусть будет 10 дней, но охотхозяйство будет иметь право двигать, в зависимости от обстановки.
Короче, тьма бредовых фантазий и все они лучше, чем нынешний маразм: откроем - не откроем. Половина перегорела и забила, вторая - брэчит.
------
В действительности всё не так, как на самом деле
quote:Нет, скудные остатки дичи такой нагрузки вообще не выдержат.Я - за месяц.
quote:-в нормольные сроки открытия(более ранние)
quote:вполне достаточно и десяти дней.
quote:Originally posted by Pulver:
...С другой стороны, для ряда ДОЛБОЕБОВ весеннею вообще окрывать не надо...
...что весною для нашего среднестатистичиского "культурного" охотника 16 дней - много...
------
В действительности всё не так, как на самом деле
quote:вполне достаточно и десяти дней.
quote:Originally posted by Pulver:
вполне достаточно и десяти дней.
quote:Рязанская.. тока звонил. открывают 1.10.2010
а вот везде или не везде - вопрос.
quote:Originally posted by Merlin:
только один этот год только 16 дней было
quote:потерял ссылку,... был совет охот-там чегото, где трутнев сказал, хватит типа издеваться над зверьем 16 дней, обойдетесь и 10-ю ...
quote:Originally posted by М Пол:
на Шалаховском, ежегодное мероприятие "открытие", стол врыт, холодильник для дичи и т.д.
В четверг вечером пакуюсь, чтобы с утречка подтянуться пораньше на уборку территории, всё по плану.
А в пятницу - нате вам!
quote:Originally posted by AnVC:
Шалаховское- это рыбхоз. 3-й участок. Д. Василёво. Всё там нормально. Палят с субботы. По путёвкам. Стали продавать после обеда в четверг
quote:Originally posted by lunin1990:
не слышал о 10 днях по весне.
quote:а, вы в курсе что весной мы опять только 10 дней охотим ??
quote:Originally posted by AnVC:
Шалаховское- это рыбхоз
quote:Originally posted by kuznechov119m:
охота на кабана с засидок положительна с июля по август ,
quote:Originally posted by спех:
зайчика можно не дождаться. Хорошо-б гусей то весенних зацепить...
quote:Originally posted by М Пол:
что в закрытых районах происходит?
quote:Originally posted by AnVC:
Охоту открыли с 18-го.
quote:Originally posted by Modano:
А где покупали сезонку?Тоже туда собирался, но отзванивался егерю. Обломался, но без приобретения путёвки.
В Рязанской, например, пока до 1 октября закрыто, но сосед по деревне звонит, говорит - постреливают.
------
В действительности всё не так, как на самом деле
quote:решил для себя- дождусь уже на зайчика, на утку, все настроение испортили, брать не буду..
quote:Originally posted by М Пол:
что сезонку уже купил, а охоту перенесли?
Например, в Егорьевском районе
------
В действительности всё не так, как на самом деле
quote:Открылся За утрянку (еще по темному) сбил 5, а нашёл 3
quote:а завтра его не поймать, будет целый день по обходу кататься...
quote:заяц 1200 руб 1 штТо ли еще будет...
дружно всех перевели в разряд браконьеров. велком в бреки.
quote:заяц 1200 руб 1 шт
quote:Originally posted by Modano:
Что салаги уважать перестали?
Да просто ужас какой-то!! Совсем страх потеряли
quote:Originally posted by вячко:
Непривычно как-то пока
quote:не обратил внимание, теперь у нас на форуме и статусов больше не будет (Ветеран, Участник...), только в профайле, каждый день новый год...
Да уже почти 2 недели как разжаловали.... без объяснения причин. Непривычно как-то пока. А с картинками сегодня проблемы какие-то действительно, большинство не отображает.
quote:Originally posted by falcon-ks:
статусов больше не будет (Ветеран, Участник...),
quote:Originally posted by Cesare:
даст только своим, а просто знакомым/приятелям вряд-ли всем своим хватит
quote:Originally posted by Modano:
Не глюк.
quote:Originally posted by falcon-ks:
у меня глюк ?
quote:Originally posted by INN:
Помница мне в начале темы кто то сказал что она будет не такая волнующая как весной, и в принципе не нунжа. Наверное мы на него Обиделись и решили доказать обратное.
quote:Originally posted by kirmagistr:
Товарищи а в Астраханской охота открывается?
Какова стоимость путевки для приезжих?
quote:также звонил в Волгоград (Областное ООиР), сказали было совещание какое-то где решение приняли пока не открывать, лесники против открытия т.к. остается опасность пожаров, синоптики обещают на след. неделе дожди, если пойдут скорее всего откроют
quote:Originally posted by Dmitrii_K:
сайт тормозит жутко(
quote:Originally posted by спех:
Для того, чтоб создать волну возмущения...
quote:Originally posted by falcon-ks:
А где вы взяли такой клевый переводчик ?
quote:А где вы взяли такой клевый переводчик ?
Кодировку поменял)))
quote:что б не создавать волну возмущения, сообщения - "... вчера открылся без бумаг" и тд. - будут удалятся...
quote:Originally posted by Cotur:
Вы имели в виду...
quote:зДe ВПМШЫe ЧУeЗП ЗПТeМП, ПФЛТЩМЙ (ПФЛТЩЧaАФ). зДe Оe ПЮeОШ, ПВМПН. рПИПДХ ЗДe ЗПТeМП, ХЦe ЗПТeФШ ОeЮeНХ, РПЬФПНХ ПФЛТЩМЙ... нaТaЪН!
Гдe большe всeго горeло, открыли (открывaют). Гдe нe очeнь, облом. Походу гдe горeло, ужe горeть нeчeму, поэтому открыли... Мaрaзм!
quote:но всё равно первый проход километров тридцать минимум получился ,довольны пока
quote:Originally posted by Seregka:
Региональный уровень режима чрезвычайной ситуации
quote:не мешались, когда типа "горелый" лес вывозить на продажу будут.
quote:Я имел честь работать на гос. службе и не по наслышке знаю сыкловатость чинуш.
quote:Originally posted by Seregka:
Региональный уровень режима чрезвычайной ситуации в Московской области продлен до 1 ноября
14 сентября 2010 года губернатор Московской области Борис Громов подписал постановление, согласно которому региональный уровень режима чрезвычайной ситуации на территории ряда муниципальных образований Московской области продлевается до 1 ноября 2010 года.
Режим чрезвычайной ситуации будет действовать в Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Клинском и Коломенском муниципальных районах, а также в городских округах Рошаль и Электрогорск.
Пресс-служба губернатора Московской области
Отсюда - http://www.mosreg.ru/news/54239.html
quote:Originally posted by Egor472:
http://www.tamboff.ru/article/view/id/1984
13.09.2010 12:27:27Сезон охоты откладывается
Сезон охоты в Тамбовской области открыт не будет. Об этом сегодня было заявлено на традиционной губернаторской планерке. Причин тому несколько. Во-первых, в лесах области по-прежнему сохраняется достаточно высокая степень пожарной опасности.
Как подчеркнул губернатор Олег Бетин, из-за аномальной жары, стоявшей практически все лето, серьезно пострадал лесной и животный мир региона и природе нужно дать передышку и время на восстановление.
Кроме того, охотничий сезон не открывают и ближайшие к Тамбовщине соседние области. Поэтому в случае начала охоты в нашем регионе, природе тамбовского края может быть нанесен еще больший урон заезжими охотниками.
Н.Кадышева. Управление пресс-службы и информации администрации области
quote:а охотники чтоб под ногами не мешались, когда типа "горелый" лес вывозить на продажу будут.
quote:Originally posted by Goba:
Пока охотой рулят люди, не знающие, что такое перелет, у нас постоянно будет бардак
quote:
quote:Originally posted by aleksei:
опечатался, в приказе МООИР отсутсвует тетерев, которого в этом году очень много!
quote:Originally posted by aleksei:
Хотелось бы знать а при охоте на пернатую 2-3 раза в год, если мне смысл платить 2000р. в виде членских взносов? может дешевле билет минсельхоза?
Хотелось бы знать а при охоте на пернатую 2-3 раза в год, если мне смысл платить 2000р. в виде членских взносов? может дешевле билет минсельхоза?
quote:Коллега я правильно понял - это гладильная доска? Хорошая мысль...
quote:а мы в краснодарском крае только готовимся к открытию охоты (25 сент), и основательно ....
quote:Originally posted by Modano:
Я не слышал, что где-то выпустили... Если только где-нибудь в Воскресенском ОХ
quote:Originally posted by Андрей68:
при условии, что в прошлом году запустили 200 уток,
...Резерв для Правления <МООиР>: - 12 мест, озеро Лебединое
quote:Originally posted by Modano:
Это примерно 1-2 заправки автомобиля. Не считаю, что дорого
quote:Originally posted by Modano:
По поводу приказа:4
quote:Originally posted by aleksei:
Только в МООИРе оборзели - для "своих" - 2000руб. сезонка!
quote:Originally posted by Андрей68:
в мооире, а цена будет min х2
quote:Originally posted by aleksei:
без валюшки и тетеревов (по сути их и в приказе то нет!)!
quote:Originally posted by aleksei:
Мож билет минсельхоза? тогда как с путевками быть? по каким ценам мне их будут продавать? и соб-но где их брать?
quote:Originally posted by Andrew_11:
Московская область, Клинский район, КРиО "Воздвиженское-Высоковское" открытие с 18 сентября, путевки будут продавать с четверга 16 сентября, цены на день не помню, на месяц за каждый вид-500 р. для своих , 700 для приезжих, заяц 1000 р. месяц для своих, 1200 для приезжих
Кто-нибудь знает как можно от этого уйти, так как платить по 2000р. членские взносы больше нет желания, да плюс безумные цены на путевки!
Мож билет минсельхоза? тогда как с путевками быть? по каким ценам мне их будут продавать? и соб-но где их брать?
Ведь на сколько мне известно, разногласия по ценам на охоту в разных регионах уже обсуждались в КС РФ! Ведь объекты охоты являются собственностью гос-ва и общества, т.е. нас, простых охотничков, и мы, как эти самые ячейки общества, их изымаем у природы!
Кто что знает- поделитесь!
to falcone-ks: пост не три, просто наболело и хотца правды добиться и знать как лучше!
quote:Хотя, я для себя решил, 15 сентября предел, тем более не факт, что после 30 Пензенская откроется
quote:в пойме стрельба идёт активная!Тоже самое, райохотобщество пытается делать некое подобие рейдов с ментами(сами то по теперешним законам ничего не могут),но...видимо среди тех или других есть стукачек.
В рейды все тихо...
quote:Тоже самое, райохотобщество пытается делать некое подобие рейдов с ментами(сами то по теперешним законам ничего не могут),но...видимо среди тех или других есть стукачек.в пойме стрельба идёт активная!
А местное отделение Союза охраны птиц России вообще просит запретить отстрел пернатых до следующего года
Светлана ТАЛЛЕРОВА - 10.09.2010
Ульяновские охотники с нетерпением ждут открытия летне-осеннего охотничьего сезона на пернатую дичь. По <правилам добывания объектов животного мира> он должен был начаться еще в третью субботу августа. Но из-за сложной пожароопасной обстановки в регионе сроки перенесли, причем, на неопределенное время. И есть вероятность того, что сезон перенесут на следующий год.
Возмущенные ульяновские охотники даже написали письмо на имя губернатора. Под обращением поставили свои подписи более двух с половиной тысяч членов областной общественной организации охотников и рыболовов.
- Сейчас класс пожароопасности в регионе не превышает третий, - приводят свои доводы члены ульяновского общества охотников и рыболовов. - Во время летнее-осенней охоты используются не лесные угодья, а реки, ведь основной объект этой охоты - водоплавающая дичь. Истребления местной дичи охота не повлечет, так как начался пролет, и соседние регионы откроют охоту не позднее 15 сентября. Члены нашей организации являются наиболее дисциплинированными и законопослушными гражданами, которые в первую очередь заинтересованы в сохранении объектов животного мира и среды их обитания.
- К сожалению, на следующей неделе мы не сможем решить проблему с открытием охоты на водоплавающую дичь, - попытался разъяснить ситуацию министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Вячеслав Кублик. - У нас впереди <бабье лето> и, по прогнозам синоптиков, на следующую неделю, над Поволжьем будет формироваться антициклон, дневные температуры будут доходить до +27 градусов. Наши оппоненты ссылаются на то, что прошли дожди. Но дожди были незначительные и как только выходит солнце и продувает ветром, в лесу возникают загорания. На днях произошли загорания в Тереньге и Майне. Наши сотрудники оперативно сработали и потушили огонь. Зачастую из низового пожар переходит в верховой. Поэтому я хочу обратиться к охотникам, рисковать мы не имеем права!
Решение областных властей повременить с открытием охоты поддерживают члены местного отделения Союза охраны птиц России. Защитники пернатых идут даже дальше и предлагают в этом году вообще запретить отстрел птиц, так как их численность значительно сократилась.
- Водно-болотные угодья, и без того имеющие незначительное распространение на территории области, в большей степени пересохли, а значит, уменьшилось количество участков, пригодных для гнездовий, - говорит председатель Симбирского отделения Союза охраны птиц России Дарья Корепова. - Отмечена крайне низкая численность пернатых, участились случаи находок мертвых птиц. Причем, пострадали не только охотничьи виды, а даже занесенный в Красную книгу орлан-могильник! Из-за обезвоживания птенцы преждевременно покидали гнезда и массово гибли.
- Мы считаем, из-за последствий засушливого лета в дальнейшем надо рассмотреть вопрос о запрете и весенней охоты, - добавляет зав. кафедрой зоологии УлГПУ, доктор биологических наук Елена Артемьева.
КСТАТИ
В обращении охотников к губернатору затрагивается и тема подорванного финансового положения областного охотобщества, так как организация живет исключительно за счет членских взносов и реализации путевок. Из-за того, что открытие охотничьего сезона откладывается, это вызовет фактически приостановку деятельности общества, говорится в письме. В минприроды на эту сторону вопроса смотрят по-иному: общество охотников - общественная организация, а значит, его члены где-то работают и имеют доход.
Получается, что и утиная и зайкина и копытная и весенняя открываться не будут. Очень порадовала позиция г. Кублика мол в лесу сухо поэтому нехрен вам на воде делать. Ну а с дамочками я думаю и так всё ясно. Вот примерно так.
Собаку в путёвку вписывать "не принято", поскольку "она в охотбилет вписана"!
quote:Нее.., Пензенская впереди планеты всей
quote:у Вас хоть даты обозначены и причины
quote:Originally posted by Pulver:
Нее.., Пензенская впереди планеты всей
Неееет, брат, у Вас хоть даты обозначены и причины, а вот в Тульской просто бардак, так и не открыли (в субботу должно быть очередное открытие), никак наши победить не могут гос. пошлину))) ответ один- звоните в конце недели и так на протяжении месяца... ох уж эта бюрократия..
quote:[B][/B]
quote:у нас сегодня гусь пошёл Тверская обл.
quote:Мордовия бьёт рекорды запрет до 20 сентября.
quote:Оренбургская открыта, сегодня звонил, только не понял толи с 28.08 толи 04.09.
Оренбургская открыта с 28.08, но лесные районы в поймах с 18.09. Утки практически нет.
МИНИСТЕРСТВО
ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
ПРИКАЗ
от 8 сентября 2010 г. N 766
О продлении запрета на охоту
В целях предупреждения возникновения лесных пожаров и сохранения охотничьих ресурсов на территории Республики Мордовия п р и к а з ы в а ю:
1. Продлить до 20 сентября 2010 года запрет на охоту на все виды охотничьих ресурсов на территории Республики Мордовия, установленный приказом Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия от 30 августа 2010 г. N 715.
2. Довести настоящий приказ до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за которыми закреплены охотничьи угодья на территории Республики Мордовия.
3. Направить настоящий приказ в средства массовой информации для опубликования.
Министр В.Т.Шумкин
quote:и все таки повторный вопрос, что со сроками в Иркутской, Пензенской и Оренбургской ??
quote:Ответ такой-охота открыта с 4-го,но путёвок охотникам не даём
quote:цены пока не сказали больше 1 тыс. за зайца и фазан около 800 руб., потом уточнят... (охренеть !!!)
quote:Originally posted by temryuk_hunter:
За сезон на 1 охотника - Заяц
quote:Originally posted by aleksei:
В Шатуре только со вторника будут выдавать!
quote:Originally posted by DenisMP:
quote:Originally posted by Gluk:В МООиРе кто нить уже получил путевки???? Звонил в Щелково сказали с понедельника будут выдавать. У кого как? Тоже самое в Домодедовском сегодня сказали!
quote:[/B]
quote:[B]Саратовские страдания-3. Знакомый егерь сказал, что в связи с этим бардаком он 11.09. в угодьях не будет т. к. если у охотника будет разрешение, то запретить ему охоту он не сможет.
quote:Originally posted by Gluk:
В МООиРе кто нить уже получил путевки????
Звонил в Щелково сказали с понедельника будут выдавать. У кого как?
quote:откуда инфа - что до 25.09? ))
Был в Волгограде вчера в областном, сказали ориентируйтесь на 25, завтра-послезавтра станет известно точно, но думаю наши перестраховщики раньше не откроют. Хорошо бы ошибиться...
quote:До 25.09.10 болт...
quote:Саратовские страдания 2. Вчера по все охотничьим магазинам (патроны брал, на охоту собрался.. наивный) ходила тема, что намечается скандал - те, кто успел купить путевки -поедут, остальные утираться.. Двое знакомых, которые между прочим отпуска взяли и на узлах сидели, собираются...
quote:Originally posted by Чарли:
Это что же получается, октябрьская поездка по бороде пошла?
Ужась Серег, а я было слюну пустил, мне Борис козлика крисивого обещал
Не, Серег!
Ты меня неправильно понял!
Борис - он же в курганской, а там с копытОм по срокам все наманна!
Чернотроп, как и всегда - с 1 октября. Сейчас идет для трофейная для толстосумов зарубежных.
Это у нас в Тюменской закрыли до 1 ноября, кроме птиц и медведя, кстати
quote:posted 8-9-2010 08:27Саратовские страдания. Первые путёвки и разрешения, правда всего несколько, были выданы от 21.08. ,объявили запрет до 31.08. ,бегали предупреждали тех кто взял (нельзя).Числа 03.09. дали отмашку ,на 11.09. УРА!!!,в понедельник ,с утра, берём с другом разрешения и путёвки опять УРА!!!.Просыпаюсь утром смс уже ждёт, губернатор решил продлить запрет до 18.09..Итого : имею путёвку с разрешением от 11.09.,зуб на губера ,официальной прессой не интересуюсь, наверное открою.
#1129
quote:Originally posted by Сибирский Волк:Или чересчур умные, или суперпозднее зажиагние - дожди льют последнее время от души - то нудный осенний, то ливень с грозой.
Причем, везде... Эх, чинуши.. только намек им дай и волю....
Кстати, могли бы и трофейную на косулю для буржуев во всей курганской у себя запретить. Ан нет - там баппками пахнет и очень нехилыми!!
Повторюсь - как и в Тюменской. Запретили под видом пожароопасной все копыта до 1 ноября - вот так! Нехер в лесу шататься всем;-(
меня от всей этой братии давно тошнит, ни года не проходит без каких-либо новых вводных. по трофейной на косулю губернатор задачу поставил раз лицензии проданы - надо открыть. Они как раз первый раз заседание правительства транслировали в интернет. решают все свои вопросики шкурные. я из-за дождя седня еле до работы метров 400 дошел и тут такая радость. особенно порадовал журналист про птицеловов из мокроусовского и петуховского района.
так что у кого все нормально, с праздником товарищи птицеловы
quote:Запретили под видом пожароопасной все копыта до 1 ноября - вот так! Нехер в лесу шататься всем;-(
quote:Originally posted by MPk:
<Правительство Курганской области приняло решение объявить чрезвычайную пожарную обстановку в 6 районах, ограничить посещение лесов гражданами и запретить охоту на водоплавающую птицу>, - заявил сегодня Директор Департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Курганской области Виктор Шевелев.
Охота ограничена в Притобольном, Звериноголовском, Варгашинском и Половинском районах. Птицеловы из Мокроусовского и Петуховского районов так же останутся без дичи. Запрет будет действовать до особого распоряжения.
Или чересчур умные, или суперпозднее зажиагние - дожди льют последнее время от души - то нудный осенний, то ливень с грозой.
Причем, везде... Эх, чинуши.. только намек им дай и волю....
Кстати, могли бы и трофейную на косулю для буржуев во всей курганской у себя запретить. Ан нет - там баппками пахнет и очень нехилыми!!
Повторюсь - как и в Тюменской. Запретили под видом пожароопасной все копыта до 1 ноября - вот так! Нехер в лесу шататься всем;-(
quote:Originally posted by sokjoi:
Глухарь - 100 рублей, тетерев - 20 рублей, госпошлина - 400 рублей. Разрешено с 18 сентября 2010 года по 28 февраля 2011 года.
------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...
quote:Originally posted by Cesare:
А почему в приказ тетерева не внесли? Глухаря в моих пенатах уже пару лет никто не встречал, а тетерева в этом году очень много (давненько такого не было).
Р.S.: жаль, что ружья с собой не было, но открытие не за горами - отыграемся! (всем правильным охотникам - респект)
P.S.:
quote:боровую (рябчик, вальдшнеп)
Воскресный вечер
В воскресенье сходил на вечерку. Посидел на болоте в 300 метрах от дома (сейчас живу на даче). После аномальной жары болотина почти высохла и заросла травой. Место это не пролетное, утки там практически нет, так, пару тройку за вечер пролетает... Бросил пару чучел в окна воды и часок посидел. Сначала одна прошла транзитом, даже не среагировала на манок. Потом вторая просвистела где-то в стороне, тоже не подлетела. Уже в сумерках посадил двух в лужу. Но налетели с темной стороны и я их не разглядел, остались без выстрела. И уже под занавес где-то в стороне, просвистев крыльями, пролетел крякаш. Вылетев на фон заката услышал манок (дабл трабл), сделал боевой разворот и полетел на меня. Я сначала думал, что он пройдет верхом и сделает облет, но ошибся. Селезень, выпустив закрылки, шустро пошел на снижение, моментально оказавшись на фоне кустов. Удалось сделать выстрел на вскидку в темное пятно... Чуть опустил ружье, чтобы улучшить обзор и в таком положение подождал несколько секунд, вдруг промазал? Но селезень больше не показался. Полазив несколько минут по луже, нашел его чисто битым на берегу. Полоска заката почти исчезла и собрав чучела я отправился домой. Вот такая охота почти в огороде
quote:Думаю не они дебилы а те кто додумал так открыватьВот только не пойму одного, есть дебелы, ведь написано и озвучено что охота открывается в ноль часов нет начали стрелять часов в десять. Вот из-за таких дятлов все у нас и рушится ((((
quote:Ульновская вообще в заднице . О сроках открытия молчат ,хотя льют дожди . Чиновники выслуживаются....... Нас и в списке то первого поста нет. Несуществуем.....
Звонил сегодня в Мелекесское - народ подписи собирает за 11-е, в Ульяновске тоже. Завтра властям повезут.
quote:Originally posted by МИГ21:
Съездил бы куда-нибудь...
quote:Originally posted by berlik:
ОТСЧЕТ ПОШЕЛ!!! До открытия в МО остается 8 дней!!!
Потерпим еще немного товарищи!!!
quote:Originally posted by silikoz:
Нас и в списке то первого поста нет. Несуществуем.....
quote:Originally posted by Flite:
Коллеги, кто открылся в Тверской, напишите, пожалуйста, что вышло с путевками по деньгам, собираюсь ехать через дней 10.
Кимрский р-он, 1100 местные, 2200 не местные.
Открывался в Скнятино, 250р. за зорю, т.е. 500 в день.
По летним наблюдениям утка есть, по факту очень плотно в камышах сидит, местные говорят - она линяет, по этому из камышей не выгонишь, надо дней через 7-10 приезжать. Но способ был найден. Итог два крякаша и один чирок. Кстати начала появляться северная утка, рановато что то.
Спасибо!!!
quote:Коллеги, кто открылся в Тверской, напишите, пожалуйста, что вышло с путевками по деньгам, собираюсь ехать через дней 10.
Для чужаков 600р день. Сезонка 3000р.Для своих 80 и 800р.Мы открылись не плохо. НО КТО МЕСТ НЕ ЗНАЕТ ПРОЛЕТЕЛ.
quote:Originally posted by Flite:
Коллеги, кто открылся в Тверской, напишите, пожалуйста, что вышло с путевками по деньгам, собираюсь ехать через дней 10.
50 руб. сутки, 800 руб. сезонка на водоплавующую. Если Вы не член того охотобщества, в кот. будете охотиться, наверняка потребуют еще 300 руб. за отработку заплатить (платится 1 раз в год).
quote:Originally posted by lunin1990:
День добрый, Саратовская обл. ООиР для своих 400р.,прочим 2000!!!,гостевая на 2дня 700р. Общего пользования обещали по 500 р. Очень непривычные расценки для левобережной провинции.
Привет! А нет случайно телефончика Балашовского ООиР???
Я с Воронежской живу в 50 км. от границы с Саратовской (Балашовский р-он).
quote:Originally posted by lunin1990:
День добрый, Саратовская обл.
quote:Originally posted by falcon-ks:
а в каком торфянике, мож пересечемся ?
отписал в р.м.
quote:Originally posted by DenisMP:
Открылись с товарищем в Тверской.
quote:Originally posted by trust:
открывались в Ярославской на торфянниках
quote:Originally posted by purgen:
кстати куда посты проподают?
quote:Originally posted by falcon-ks:
какбута все вымерло...
quote:Originally posted by trust:
лета не было, если летела то высоко и мало!
quote:Originally posted by МИГ21:
То, что вы предлагаете- плохо. Это не поощрительно снизу и наказуемо сверху. Одумайтесь, пока не поздно.
откройте глаза и оглянитесь , посмотрите что твариться вокруг
утка уже линяет во всю и летать стала мало
поле просрали по полной
чем меньше в угодьях людей тем лучше для свиноферм
меньше народу = хорошо свинкам
ПыСы
кстати куда посты проподают?
quote:Originally posted by Modano:
Лёт был плохой или не добыли?Интересует количественное сравнение по дням охоты...
Нами направлена просьба в СМИ, суть которой - отмена маразматического запрета на охоту.
Чтобы на эту просьбу обратили внимание, необходимо, чтобы ее поддержало как можно больше народа. Заходите по этим ссылкам и оставляйте свои коментарии в поддержку охотников...
http://www.moe-online.ru/sms/view.html?sms=13003 - в газете МОЁ
http://democrator.ru/problem/2661 - на сайте Демократор
Написали на демократор в правительство Москвы, давайте поддерживайте вот ссылка: http://democrator.ru/problem/2670
Написали Путину, поддержите, напишите тоже: http://premier.gov.ru/mail/step2.html?
quote:Хоть фото убери. Куриц настрелял и гордишься
Всех поздравляю с открытием очередного сезона охоты!!!
quote:Originally posted by falcon-ks:
в воскресенье утром 00 ...
quote:и все таки открылся, это результат за утро, можно было больше, но не стал жадничать...
quote:идем в луга и все. Лично я откроюсь и все темы, что я стал брэком ерунда, охотник это состояние души. Единственно... мне стыдно открываться одному, стыдно перед вами друзья охотники
quote:Originally posted by спех:
В лесу на Пре полно стоянок с палатками, по всей реке дымок от костров кУрится, какая хрен разница, охотник, рыболов, как будто просто пьяные отдыхающие туристы не могут костер оставить. Среди охотников, смею заметить, люди гораздо ответственнее.
quote:Originally posted by Сат-ок:
Мордовия, запрет
quote:Originally posted by RVK:
область. ЧТО хотят, то и творят, можно много писать, но ребята, когда мы начнем что-то делать? Предлагаю 11 сентября всем открыться и плевать на всех зажравшихся чиновников и их холопов,
quote:Они каждое лето горят, вонь до ноября чувствуется... это не отмаза!!!
Они каждое лето горят, вонь до ноября чувствуется... это не отмаза!!!
quote:Вот они и бояться перед вышестящими обосраться. те кто хотят уже давно охотятся. правда можно и своим ружьем поплатиться за это.
quote:Originally posted by RVK:
и все темы, что я стал брэком ерунда, охотник это состояние души.
quote:Originally posted by ZmeyGorynych:
Воронежская региональная общественная организация охотников готовит обращение к губернатору о снятии запрета. Будут собирать подписи - подпишу и друзей приведу. Может еще не конец...
quote:Originally posted by falcon-ks:
еще раз, МООиР это не показатель сроков МО...
quote:Originally posted by Андрей68:
вы уж как-нибудь сами определитесь...
quote:Originally posted by falcon-ks:
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Московская область (с 18 сентября)
quote:Originally posted by falcon-ks:
опять ни кто ничего не читает...
с 15-го, ... открытие МООиР это не показатель открытия Московской области....
quote:Originally posted by k_vg 1:
Московская с 18 вроде приказ подписан.
ПС
поблагодарим "Dmitrii_K", он написал 1000-е сообщение, из сохраненных в теме, к сожалению подарки не предусмотренны
за время существования темы "Открытие..." максимально было 988 сообщений,
а так же благодарность всем участвующим и сочувствующим !!!
quote:Originally posted by Dmitrii_K:+ как минимум 30 человек с номерами билетов и разрешениями на оружие!!!
Еще, думаю, подтянутся люд. Главное, чтобы это дело все не заглохло, как у нас частенько бывает, чтоб под сукно не положили бумагу...
quote:Originally posted by Выдра:
Будут собирать подписи - подпишу и друзей приведу.
+ как минимум 30 человек с номерами билетов и разрешениями на оружие!!!
quote:Воронежская региональная общественная организация охотников готовит обращение к губернатору о снятии запрета. Будут собирать подписи - подпишу и друзей приведу. Может еще не конец...
quote:Воронежская региональная общественная организация охотников готовит обращение к губернатору о снятии запрета. Будут собирать подписи - подпишу и друзей приведу. Может еще не конец...
Удачи коллеги !
Татарстан открытие 4-го !!! Все на низком старте !!!
------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..
quote:Воронежская - люди и собаки в трауре(
quote:Рязанская
quote:отложили до октября в связи с тем что еще где то по области горят торфянники
quote:Рязанская - открытие отложено до конца сентября
quote:Originally posted by Leshik:
У нас открылась 3 суббота августа, но разрешения стали выдавать с 1 сентября
quote:Originally posted by Alex_D:
как я понял из разрешения на добычу, это разрешение на охоту в УОП, в любом районе на территории области? (другими словами госпошлина 400 рублей уплачивается и можно охотится в любом УОП на территориии области). Это у вас любому такое могут выдать или по блату? У нас в оренбургской областные разрешения дают только по большому блату. А обычным смертным приходится платить по 400 руб. в каждый район на территории области. Как правильно никто объяснить не может.
quote:Originally posted by МИГ21:
Господину falkon-ks огромнейшее спасибо за умелое ведение темы и редкое, глубокое видение вопроса.
Да-да! Поддерживаю!
Интересно посмотреть реальные сроки по всем охотам по нашей большущей стране!
Да еще и комментарии разные по ходу дела..
Только у нас на все копыта закрыли до 1 ноября, уроды, мля.....
quote:Кировская с 4 сентября, а не с 1 сентября.
а правда что в КИровской всего 10 дней на пернатую ????
------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..
quote:Originally posted by неважнец:
Уважаемые модераторы!
Я правильно понимаю, что тема превратилась в манифест воинствующего браконьерства, или у меня с глазами что-то не так? Мы вроде в России живём, по законам Российской Федерации, плохие они или хорошие- это уже дело второе.
А вот бодрые призывы к нарушению действующего законодательства, они вряд ли закончатся чем-нибудь хорошим и добрым. Всё это, понятно, моё глубоко личное мнение.
quote:Originally posted by Suzdal:
По Московской, в хозяйствах МОО и Р, открытие с утренней зари 18.09.2010
quote:Originally posted by Смена2:
falcon-ks так на сайте мооир стоит дата открытия 18 сентября, а в верху 15число. Где ошибка?
Поддерживаю вопрос. Сегодня лично был в Штурском обществе охотников и рыболовов, где четко сказали, что охота открывается утром 18-го, путевки будут выдавать с 8-го. Для получения путевки при себе иметь паспорт и охот. билет. Про ИНН не слыхали, сказали что у нас пока до этого не додумались.
falcon-ks - откуда у вас информация по открытию 15-го? В принципе для нас чем раньше тем лучше, но пока официальная информация про 18-ое.
Многим уже известно о ситуации в Воронежской области, звонил в Тамбовский охотсоюз, с 15й попытки ответили, что приказа нет и 4го не откроют, звоните на следующей.
Т.к. вокруг нас везде глухо, хотели рвануть в Тульскую, но, видимо завтра не успеем купить путевки. В Ефремовском районе получили ответ, что сезонная стоит 1500 р. с человека. Этот фактор тоже напряг.
Братцы - охотники, кто купил путёвки, просветите стоимость по регионам.
(с Челябинском видел). (В прошлом году в Воронежской сезонка 400р стоила).
quote:Марий-Эл разрешена охота с 11 сентября.
Путевки когда выдавать будут?
quote:Originally posted by Alex_D:
как я понял из разрешения на добычу, это разрешение на охоту в УОП, в любом районе на территории области? (другими словами госпошлина 400 рублей уплачивается и можно охотится в любом УОП на территориии области). Это у вас любому такое могут выдать или по блату? У нас в оренбургской областные разрешения дают только по большому блату. А обычным смертным приходится платить по 400 руб. в каждый район на территории области. Как правильно никто объяснить не может.
Да нет, губернатор Рязанской области, Коваль, запретил открытие охоты до конца сентября, только что охотовед вернулся с Рязани и просветил, так что все надежды рухнули в один миг. Настроения никакого, к браконам податься что ли. Даже зла ругаться нет, одна пустота внутри.
quote:Originally posted by Poll1248:
Челябинск, взял сезонку с 4 сентября по 15 ноября, водоплавающая, 1000р.
quote:После Липецкой ,Воронежской..... следующая на закрытие ,если логически мыслить Тамбовская область будет наверное!!!
quote:Зафиксированы якобы случаи, когда утки разбиваются при посадке на воду, которой "нет" и разбивают себе головы.
quote:Originally posted by Hunt!!!:
Зафиксированы якобы случаи, когда утки разбиваются при посадке на воду, которой "нет" и разбивают себе головы.
"
Воронежская охотинспекция предоставила по телефону следующую информацию:
- пернатая дичь закрыта до 30 ноября
- пушной зверь закрыт с 15 сентября по 29 октября, по окончанию данного периода возможно запрет еще продлится.
На вопрос "почему", ответила, что "пожароопасная ситуация в области", при этом чуть не рассмеялась (!!! до 30 ноября!!!).
Постановление 731 об отмене говорят, что подписано.
Другим по телефону ответили, что у утки стресс, открывать нельзя. Зафиксированы якобы случаи, когда утки разбиваются при посадке на воду, которой "нет" и разбивают себе головы. Болота все высохли полностью.
"
Без комментариев...
quote:Originally posted by Hunt!!!:
В Воронежской области - охота закрыта!
Охота закрыта - сообщили сегодня в охотобществе ВоронежаЗаяц, сказали под вопросом (если разрешат, то - ноябрь)
Поражает, как легко решаются судьбы людей некомпетентными правителями: закрыли и всё, как бы чего не вышло и наплевать что кто-то ждет этой охоты весь год.
Охота закрыта - сообщили сегодня в охотобществе Воронежа
Заяц, сказали под вопросом (если разрешат, то - ноябрь)
quote:Originally posted by МИГ21:
ВАШИ права нарушаются, господин неважнец, вам недодают должное вам. И вы довольствоваться будете тем, что вам же недодают? Мне с вами не по пути...
Для отстаивания своих прав предусмотрены легальные методы, не нравятся, не работают, ну что же, вперёд на баррикады.
Ныть же в Инете о том, как у нас плохо всё, права наши нарушают, и при этом призывать самому нарушать Закон - это раздвоение личности, какое то.
quote:Originally posted by неважнец:
бодрые призывы к нарушению действующего законодательства, они вряд ли закончатся чем-нибудь хорошим и добрым. Всё это, понятно, моё глубоко личное мнение.
Я правильно понимаю, что тема превратилась в манифест воинствующего браконьерства, или у меня с глазами что-то не так? Мы вроде в России живём, по законам Российской Федерации, плохие они или хорошие- это уже дело второе.
А вот бодрые призывы к нарушению действующего законодательства, они вряд ли закончатся чем-нибудь хорошим и добрым. Всё это, понятно, моё глубоко личное мнение.
quote:Originally posted by ohotazaudachei:
уже второй год собираюсь путёвку, но начитавшись... покупаю только патроны. нервы дороже. а егеря меня видят с удочкой, обычно. месные, во Владимирской(в нашем углу)путевок отродясь не брали... но кабанья шкура(и не одна) -непременный деталь интеръера.
quote:Originally posted by чёрт:
уже второй год собираюсь путёвку, но начитавшись... покупаю только патроны. нервы дороже. а егеря меня видят с удочкой, обычно. месные, во Владимирской(в нашем углу)путевок отродясь не брали... но кабанья шкура(и не одна) -непременный деталь интеръера.
Молодцы, хамское отношение с их стороны, требует в ответ вдвойне хамства.
[/QUOTE
это не хамство это наша суровая действительность
quote:Originally posted by falcon-ks:
А что с Иркутской, Пензенской, Мордовией, Оренбургской, Саратовской, Новгородской, Коми, Белгородской ??
Коми - сегодня открылись после работы, но что-то плоховато с уткой стало. температура ночью ниже нуля. может позже с севера подтянутся стайки еще. сегодня только 1 стайку видел на 50 голов утков.
quote:Originally posted by чёрт:
уже второй год собираюсь путёвку, но начитавшись... покупаю только патроны. нервы дороже. а егеря меня видят с удочкой, обычно. месные, во Владимирской(в нашем углу)путевок отродясь не брали... но кабанья шкура(и не одна) -непременный деталь интеръера.
Молодцы, хамское отношение с их стороны, требует в ответ вдвойне хамства.
quote:Originally posted by aleksei:
Всем привед!!!
По МО открытие охоты 18-го сентября с утренней зари, продажа путевок бедет осуществляться с 8-го.
http://www.mooir.ru/s-199-event.php
нет,... вы что все, реально верхнее сообщение не читаете ?? (даж, жирным выделил) , так на фига я здесь упираюсь....
quote:Originally posted by МИГ21:
сколько изощрённых издевательств пришлось вытерпеть охотникам Тверской и Владимирской областей чтобы получить( или не получить, если у чиновников рабочий день закончился) путёвки на охоту
quote:Originally posted by ohotazaudachei:
posted 1-9-2010 21:39мы тоже в ВОронежской в эти выходные открываем.
И пох.... на запреты.
Хрен им!
quote:Нас так за последие пять лет - третий раз сношают
quote:На водоплавающую, иногда пишут - "до отлёта".
quote:извиняюсь, прочитал - с 28.02.2011 , по этому и задумался...
quote:Originally posted by vent:
...по 28.02.2011
quote:Originally posted by falcon-ks:
точно февраль ??
quote:Originally posted by vent:
Калужская область... (по рябчику до 28.02.2011)
Сегодня взял в Минсельхозе (каб 411) путевку(разрешение на добычу охотничьих ресурсов) ГосРезервФонд в Перемышельский район. Дают только в 3 р-на - Перемышельский, Спас-Деменский и Думинеческий р-ны. и ВСЁ!!!. Я в ауте. Ни Козельского, ни Кондровского, ни Людиновского... НИЧЕГО НЕТ!!!
При получении дали заполнить заявление с указанием ФИО, паспортных данных и данных охотничьего билета. А также квитанцию на оплату 400р (для каждого р-на). Взамен дали голубенькую бумажку (предупредили : бумажка стрОООгой отчетности. сдавать обязательно) на все перо без указания лимита.
Еще узнал:
-на зайца\лису будут давать на следующей неделе.
-билеты Гособразца выдают уже сейчас, но те кто уже продлил свой старый на 2010г. приходить нужно в марте 2011. С июня 2011 старый билет будет не действителен. Пока речь идет просто об обмене (без всяких там экзаменов и т.д.)
P.S. Еще раз удивился терпению и вежливости всех сотрудников министерства. Спасибо.
Осталось 3 дня !
------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..
quote:Originally posted by ZmeyGorynych:
Только что разговаривал со знающим народом в Воронежской, запрет только в проекте который пытаются пропихнуть, пока к счастью безуспешно, говорят что это разборки на местном уровне. Сказали губер непричем и есть хорошие шансы открыться 11.09. Так что не все потеряно. Будем надеятся. Уфф-ф.
Пожалуйста, если что-то будет точно известно по Воронежской - отпиши сразу, все уже на нервах...
quote:Originally posted by Maksim V:
Между ними 7000 км ...а оно Вам надо ?
quote:В Новгородской сегодня открыли ! Открылся и я - 2 рябчика !Новгородской,
quote:А что с Иркутской........ Белгородской ??
quote:Жизнь конечно продолжается..., но если речь идет об охоте на утку, то не будет путевой охоты в эти сроки открытия.есть хорошие шансы открыться 11.09. Так что не все потеряно.
В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N18 <О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты>:
1. Ограничить осенне-зимнюю охоту на территории Республики Калмыкия следующими сроками:
на полевую, болотно-луговую и водоплавающую дичь - с утренней зари 18 сентября 2010г. по 31 декабря 2010 г.;
на ондатру - с 1 октября 2010г. по 15 марта 2011г;
на зайца-русака - с 30 октября 2010 г. по 31 января 2011г.;
на пушных зверей - с 30 октября 2010г. по 15 февраля 2011года.
2. Запретить охоту на пушных зверей и зайца-русака в Лаганском районном муниципальном образовании Республики Калмыкия на территории севернее автомобильной дороги общего пользования регионального значения Улан Хол - Лагань, в Черноземельском районном муниципальном образовании Республики Калмыкия на территории севернее автомобильной дороги общего пользования регионального значения Георгиевск-Буденновск-Улан Хол на участке Комсомольский - Улан Хол.
3. Запретить охоту в государственном природном биосферном заповеднике <Черные земли>, государственном природном заказнике федерального значения <Сарпинский>, государственном природном заказнике федерального значения <Харбинский>, государственном природном заказнике федерального значения <Меклетинский>, государственном природном заказнике регионального значения <Лесной>.
quote:Воронежская охотинспекция предоставила по телефону следующую информацию:
- пернатая дичь закрыта до 30 ноября
- пушной зверь закрыт с 15 сентября по 29 октября, по окончанию данного периода возможно запрет еще продлится.
На вопрос "почему", ответила, что "пожароопасная ситуация в области", при этом чуть не рассмеялась.
Мать твою!(
Я конечно слышал что там губер с копытами, рогами и бородой, но чтоб такое отмочить!
Блин, ждешь охоты и на тебе - вторая смена.
Придется дома в Московской душу отводить, если откроют!
quote:Верить им?
- пернатая дичь закрыта до 30 ноября
- пушной зверь закрыт с 15 сентября по 29 октября, по окончанию данного периода возможно запрет еще продлится.
На вопрос "почему", ответила, что "пожароопасная ситуация в области", при этом чуть не рассмеялась.
Верить им?
quote:Originally posted by kuznechov119m:
обоснуйте пожалуйста , сам поеду 2 сентября выписывать на себя и друга , не хочется к разбитому корыту обращаться , а из копий могу представить даже свидетельство о рождении и диплом
Звонил им. Сегодня в 17-00 сказали что в Твери живая очередь за бланками. Привозят 1000 шт. кто первый тот и забирает. Что надо для получения сами ещё не знают:
------
С Уважением.
quote:обоснуйте пожалуйста , сам поеду 2 сентября выписывать на себя и друга , не хочется к разбитому корыту обращаться , а из копий могу представить даже свидетельство о рождении и дипломOriginally posted by Sandal:
Тверская область, Жарковский р-н открытие с 4го сентября. Путевок пока нет. И возможно не будет к 4му числу
------
С Уважением.
quote:
Для предупреждения и ликвидации последствий лесоторфяных пожаров запрет на охоту в Подмосковье продлен до середины сентября.
quote:
Напомним, ранее начало сезона летне-осенней охоты в области было перенесено с 31 августа на 15 сентября.
Для предупреждения и ликвидации последствий лесоторфяных пожаров запрет на охоту в Подмосковье продлен до середины сентября. Такое решение принято на заседании правительства Московской области.
Напомним, ранее начало сезона летне-осенней охоты в области было перенесено с 31 августа на 15 сентября. По данным министра сельского хозяйства и продовольствия МО Николай Савенко, открытие охоты откладывается уже второй раз, потому что опасность еще не ликвидирована.
quote:Originally posted by DenisMP:
В Домодедовском ох-ве сказали вроде точно, с 15..
Сегодня звонил егерю (воскресенский район) так он мне сказал что ещё ничего не известно и что вообще могут открыть 11, так что всё это слухи!!!
quote:Originally posted by Бобр:
Мужики, по Моск. обл. с 15 числа информация точная, или опять по слухам?
опять только слухи!
quote:Originally posted by Бобр:
Мужики, по Моск. обл. с 15 числа информация точная, или опять по слухам?
quote:да и еще дней покоя в этом гоу нет, это тоже явный плюс))
У кого есть правдивая информация?????
Звонил сегодня в инспекцию по охране животного мира, сказали, что охота запрещена на боровую, луговую, полевую, водоплавающую дичь до 30 ноября. Т.е. охота НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ вообще! По пушному зверю они еще решают вопрос...
В районном обществе озвучивают 11 сентября как дату возможного открытия. Сказали, что все зависит от инспекции. Вопрос не решен. Вот и тупик!
Полный бардак, в угодьях пальба стоит конкретная, местные скорее всего уже "давно открылись".
Как все надоело...
quote:Originally posted by Maksim V:
И чем быстрее этих ХАПУГ оборзевших разгонят
quote:Надеюсь, когда-нибудь вы за это ответите.
quote:Originally posted by zdoros:
Золотые слова
Вранье.
На платниках одна свиноферма, за десятки километров маршрута - один испуганный рябчик.
Выводки уничтожены.
Позавчера был в таком "частном охотхозяйстве".
Развели вредителей и губите экосистему. Надеюсь, когда-нибудь вы за это ответите.
quote:Originally posted by zasid:
сказали что "частная собственность" и "чтобы копытных не пугали".
quote:Originally posted by zdoros:
Золотые слова
практически всё выбивают стрелки на открытие
долбят как в тире и даже не собирают потом
вот такие стрелки и с путёвкой на руках пострашнее будут обычного сельского "браконьера" без путёвки
бумажка это формальность , главное каков охотник изнутри , не прогнил ли
quote:Если грубо и быстро - указом губернатора 92% ивановской области стало УОПом. ИООиР идет лесом,
11/09/10г. в Калмыкии вы точно не постреляете, официально открытие 18/09/10г.
quote:так нафига нужны эти открытия, если все уже во всю охотятся???
Так нафига нужны ПДД, если многие кладут на них?
quote:Originally posted by IIIEPXAH:
так нафига нужны эти открытия, если все уже во всю охотятся???
quote:В общедоступных местах браки все выбивают, вот и приходится идти на платник.
quote:уже несколько раз пытаюсь добавить сообщение , не помню о чём уже и писал , но смысл нам С Вами никто не мешает купить фото ружьё и в любых пинатах охотитсяOriginally posted by ltvzyx:
прижмут скоро всё скупят [QUOTE][B]
уже все более-менее нормальные места скупили. В общедоступных местах браки все выбивают, вот и приходится идти на платник.
quote:Originally posted by kuznechov119m:
но тем не менее раньше открытия охоты не хулиганил
quote:Originally posted by IIIEPXAH:
так нафига нужны эти открытия, если все уже во всю охотятся???
quote:Originally posted by berlik:Он у Вас есть. А заявление пишется на получение свидетельства о присвоении ИНН физического лица. Всем физ. лицам их присвоили автоматически. Практически по алфавиту, если хотите. Потому что как раз уплата налогов является Вашей гражданской обязанностью, а только после этого - правом. В случае же, если случилось такое и ИНН по какой то причине Вам не присвоен, и, соответственно для налоговой Вас не существует, то это еще и Ваша проблема. Поскольку не только НДФЛ с Вас взымать нельзя, но и на пенсию Вам ничего не капает тоже. Поскольку "аккаунта" в налоговой у Вас как здесь на ганзе "Vassia" просто не существует. Так, что если есть время, то сходите и чисто для себя в районной налоговой испекции узнайте под каким номером Вас посчитали.
У человека вполне может не быть ИНН. Я, например, получил ИНН только в этом году, уже после выхода на пенсию.
quote:Originally posted by Юрий Александрович Т:
инн на вопрос зачем не внятное бормотание а коли нет пишите любые 4 цифры
quote:на вечерке слышал выстрелы(((
quote:Originally posted by purgen:
многие так и делают
на выходных на разведку ездил - на вечерке слышал выстрелы(((
quote:Originally posted by dic:
А может ну их нах эти инн с путёвками и остальными бумашками
quote:Подскажите, откуда информация?
Из охотобщества, там приказ сегодня повесили.
quote:Originally posted by Vassia:
Его у меня нет). Отсутствие или наличие ИНН никоим образом не сказывается на прохождении платежей)
Он у Вас есть. А заявление пишется на получение свидетельства о присвоении ИНН физического лица. Всем физ. лицам их присвоили автоматически. Практически по алфавиту, если хотите. Потому что как раз уплата налогов является Вашей гражданской обязанностью, а только после этого - правом. В случае же, если случилось такое и ИНН по какой то причине Вам не присвоен, и, соответственно для налоговой Вас не существует, то это еще и Ваша проблема. Поскольку не только НДФЛ с Вас взымать нельзя, но и на пенсию Вам ничего не капает тоже. Поскольку "аккаунта" в налоговой у Вас как здесь на ганзе "Vassia" просто не существует. Так, что если есть время, то сходите и чисто для себя в районной налоговой испекции узнайте под каким номером Вас посчитали.
quote:posted 30-8-2010 13:51Ивановская 4 сентября открытие. Путевки обещали с 1(после обеда). Комплексных в это году нет.
Подскажите, откуда информация? Очень заинтересован. Сижу на чемодане (рюкзаке), вместе с собакой
quote:Originally posted by KurganV:
он у вас есть просто вы это не замечаете,
машина есть? налог на машину приходит , в квитке под фамилией циферки вот он и есть
quote:Originally posted by stich-bad:
Мужики что там с Московской областью?? Когда открытие??
Сегодня звонил в Домодедовское ох-во, сказали 15 сент открытие. Цены сказали как в прошлом году.
quote:Originally posted by KurganV:
он у вас есть просто вы это не замечаете,
машина есть? налог на машину приходит , в квитке под фамилией циферки вот он и есть
quote:Originally posted by ZH:
рХФЕЧЛХ ОБДП МЙЮОП РПМХЮБФШ ЙМЙ НПЦЕФ РПМХЮЙФШ МАВПК У НПЙН ВЙМЕФПН Й ЛПРЙЕК РБУРПТФБ?йМЙ Х ЛПЗП ЛБЛ?
quote:Originally posted by Vassia:
все потуги про ИНН - это бред по определению. Почему? Да просто потому, что иметь или не иметь ИНН - дело сугубо добровольное. И это закреплено законом. Поэтому смело отвечайте, что у Вас нет этого самого ИНН. Я сам до сих пор не имею ИНН и во всех регистрационных документах на вопрос, почему ИНН не указан, просто отвечаю - что у меня его НЕТ. Никто ни в налоговой инспекции ни в Регистрационной Палате хвост на мои заявления не пружинил.
Позвонил в Красноармейское ООР условия как в прошлый сезон, 1000р. сезонка и 200р. разовая, нужен паспорт (ну или хотя бы ксерокопия)
quote:Местные болтают что вроде как на 10...
quote:Originally posted by С-эдельвейс:
ничего подобного ,даже не спрашивалось!может мы на другой планете живем?(ярославская область).Самая дорогая бумага, с отработкой, (в озеро, Ростовский район на перо, с ней все болота)стоит 300 р!
quote:Originally posted by SHSerg:
ЛО завтра открытие.....
Это еще не открытие охоты. Губернатор разрешил открыть охоту, об открытии охоты будет еще постановление, со сроками и т.п(должно быть, по крайней мере).
quote:В марий-эл хотят вести мараторий на охоту, сроком на 2 года.
Система охотничьего хозяйства, как и любая другая отрасль, доставшаяся в наследство от СССР, кроме некоторых сырьевых, окончательно уничтожена. Ряд реформ "направленных на сохранение и воспроизводство" и "развитие охотхозятйства" на деле лишь законодательные лазейки для коррумпированных чиновников, да способ в очередной раз напомнить простым охотникам, кто в России в лесу хозяин.
quote:Просто я тоже недалеко охочусь - Б.Парфенки (Можайский р-н).
quote:Originally posted by rrRed:
бланк заявления на получение разрешения, куда вписываешь все паспортные данные, серию и номер билета + когда выдан, ИНН и контактный номер телефона. Плюс к этому нужна квитанция об оплате госпошлины (400 руб) - реквизиты дают вместе с заявлением.
quote:Originally posted by С-эдельвейс:
ничего подобного ,даже не спрашивалось!может мы на другой планете живем?(ярославская область)
quote:Это для охоты в УОП наверно.
Да, это в УОП. Но, насколько я все понял, в любом частном ох.хозяйстве
тоже должны выдаваться такие разрешения, вместе с путевкой, т.к. присутствовал при получении частником солидной пачки чистых бланков. Только у частников они должны выдаваться бесплатно. ИМХО.
quote:ИНН и контактный номер телефона.
quote:. Плюс к этому нужна квитанция об оплате госпошлины (400 руб)
quote:Originally posted by Cesare:
В четверг с егерем по этому вопросу говорил. Он сказал, что 10 у них совещание, и с 15 открывают. Для оформления путевки нужен паспорт и охотбилет, об ИНН ни слова.
P.S. Уваровское охотхозяйство (дача там).
quote:Даже больше, могут просто потребовать паспорт, мало ли чего там в билет понапишут, а может Вы в фед розыске))
Ну я ходил получать, с меня ещё и ИНН потребовали, с какого-то перепуга
Да я не в обиде, пусть хоть отпечатки пальцев. Кстати, наблюдал веселейшую процедуру - розыгрыш лицензий на медведя, прямо как в добрые старые времена - барабан с билетиками лотереи.
quote:Был в Карелии, у финской границы на Пистоярви
В Карелии леса много, а вот Мещеры теперь нету.
quote:Кто вам откажет в оформлении, если вы пришли с паспортом и билетом?
quote:Вопрос: бежать вносить данные или или так в этом сезоне прокатит? Не хочется получить от ворот поворот при оформлении долгожданной путевки
При наличии на руках паспорта, нафига ещё вписывать его данные в охотбилет?
Кто вам откажет в оформлении, если вы пришли с паспортом и билетом?
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 04 августа 2010г.
Руководителям структурных
подразделений МСОО <МООиР>
Согласно пункта 16 приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федераций от 23 апреля 2010 г. N 121 <Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов>:
в разрешении указываются данные основного документа, удостоверяющего личность охотника, которым является паспорт гражданина Российской Федерации.
Внести данные паспорта гражданина Российской Федерации (серия и номер) на последнюю страницу охотничье-рыболовного билета, запись заверить: <верно>, подпись ответственного лица и печать общества.
Председатель Правления
МСОО <МООиР>
Кирьякулов В.М.
Вопрос: бежать вносить данные или или так в этом сезоне прокатит? Не хочется получить от ворот поворот при оформлении долгожданной путевки
quote:Торжок это не Бологое
quote:Торжок это не Бологое ,конечно спрошу у председателя на каком основании с четвёртого если просто тупо по привычке в субботу тогда понятноOriginally posted by Саш003:
Ну незнаю мы 1 сентября едем на охоту по перу. Сам лично звонил в Торжокское РООиР Тверская обл. Сказали с 1.09.10.
quote:Бологовском у нас с 4 го на уток
quote:а в каком районе
quote:насчёт ИНН ни слова , получается местные чудят
quote:Originally posted by Sintsov:
Нет, с 1 сентября.
Сезонка на водоплавающую - 300р. Для получения нужно заявление, паспорт, Ох-билет, ИНН.
quote:
Alex9876
quote:а только с 4 сентября на пернатую
quote:А простите на какой реке ?
quote:Originally posted by чёрт:
утка на речке с деревенского гуся
quote:По Смоленской: сейчас звонил в департамент - с 1 сентября открытие. Разрешения уже выдают
quote:ЛО завтра открытие.....
http://lenobl.ru/presscentre_id14738.html
Губернатор Валерий Сердюков подписал сегодня постановление правительства Ленинградской области N 228 <О прекращении действия ограничения использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в летне-осенний период 2010 года>.
Постановлением разрешается с 28 августа охотиться в лесах Ленинградской области на животных, отнесенных действующим законодательством к объектам охоты. Такое решение обусловлено установившимися благоприятными погодными условиями, нормальным температурным режимом, повсеместным выпадением осадков, что привело к снижению класса пожароопасности в лесах региона.
Главному управлению внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рекомендовано усилить контроль соблюдения гражданами федерального закона <Об оружии>.
Комитету по природным ресурсам Ленинградской области поручено обеспечить пожарную безопасность в местах массового сбора охотников.
В постановлении содержится и настоятельная просьба к гражданам при нахождении в лесу строго соблюдать правила пожарной безопасности.
quote:Originally posted by Антиглюк:
Липецкая по пушному с 30.10.2010 по 31.01.11
http://gorod48.ru/associations/news-37362.html
quote:Originally posted by rrRed:
По Смоленской: сейчас звонил в департамент
Сроки установлены приказом службы природопользования и охраны окружающей среды астраханской области от 26.08.2010 N376 <Об организации и проведении сезона охоты на болотно-луговую, водоплавающую степную, полевую, дичь, пушных и копытных зверей в 2010-2011 годах на территории Астраханской области>.
В соответствии с данным приказом открывается охота:
- на болотно-луговую и водоплавающую дичь - с 18 сентября по 31 декабря 2010 года;
- на степную и полевую дичь (фазан, куропатка серая, голуби) - с 06 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года;
- на большого баклана и ворону серую в течение года, при наличии квоты и разрешения на их добычу;
- на пушных зверей (лисицу, енотовидную собаку, корсака, норку американскую, куницу каменную, горностая, хоря степного) - с 06 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года;
- на зайца-русака - с 06 ноября по 31 января 2010 года;
- на ондатру - с 06 ноября 2010 года по 31 марта 2011 года;
- на сусликов (кроме суслика-песчаника), водяную полевку, волка и шакала - без ограничения при наличии квоты и разрешения на их добычу;
- на кабана:
- на все половозрастные группы (на засидках и с подхода) - с 1 октября по 05 ноября 2010 года;
- на все половозрастные группы (с использованием собак) - с 06 ноября по 31 декабря 2010 года;
- на молодняк до года и взрослых самцов - с 1 по 31 января 2011 года.
Они завтра приказ подписывают и как раз там они окончательно решат, открывать 01,09 или 04,09: склоняются к 01,09.
quote:Пока нет бланков заявлений.
Тоже хе-ня какая то.Бланков заявлений не обязано быть т.е их можно отпечатать чтобы облегчить жизнь охотнику, а можно и отруки написать в произвольной форме лишь бы указать в нем все то что требует 121 постановление
quote:Originally posted by BaranovMM:
[QUOTE][B]Охотники Владимирской области сегодня, с утренней зари открыли летне-осенний сезон охоты по перу. Похоже, придётся расстаться с привычкой, открывать охоту с утренней зари субботы.Херня какая-то, сегодня в 12-00 звонил егерю Городишенского ОО, у него даже путевок на руках нет.
Все как обычно в нашей долбаной стране, закон написали а как его реализовать на практике всем глубоко насрать... а уж на людей насрать вдвойне.
Зато бля по зомбиящику все так нарядно!
Это не от страны зависит. А от егеря которому по барабану. Он не позвонил в управу ,он не подсуетился хотябы дату узнать и ждет что кто-то ему разрешения привезет. Он не в теме и не хочет в ней быть.
в общего пользования 400р
все остальные для местных 1500р, гостевые 3500
Путевок у егерей на руках нет, завтра в 10-00 очередное совещание в Петушках, выдавать будут после 14-00.
quote:По Владимирской области...
Брали путевку во Владимире или на месте. Просто хочу сгонять в Александровский район, Карабановский участок. Весь инет изрыл телефонов не нашел. Подскажите где брать путевку в УОП.
------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..
quote:Originally posted by lihonin:
По бумагам стрелять можно уже сегодня.
quote:Originally posted by lihonin:
15 открывают на зайчика, это что же, еще 400 рэ?
Сегодня взял путевку в Первомайсое хозяйство, это Меленковский р-н. В журнале шел под номером 7, видимо народ еще не прочухал. По бумагам стрелять можно уже сегодня. Стоимость: 400 рэ гос пошлина. Оформил бланк заявления. ВНИМАНИЕ!!! Необходимо при себе иметь охот билет, паспорт, и знать свой ИНН. (Что касается ИНН, оригинал никто не спрашивал, можно было налепить от балды, паспорт тоже).
--
Пора домой соскакивать, кровь кипит. С чувством с толком, с расстановкой буду собирать вещи на заврашнее ОТКРЫТИЕ.
Мужики, вопрос, 15 открывают на зайчика, это что же, еще 400 рэ?
quote:Originally posted by Саш003:
Пока нет бланков заявлений.
quote:Originally posted by BaranovMM:
Все как обычно
Херня какая-то, сегодня в 12-00 звонил егерю Городишенского ОО, у него даже путевок на руках нет.
Все как обычно в нашей долбаной стране, закон написали а как его реализовать на практике всем глубоко насрать... а уж на людей насрать вдвойне.
Зато бля по зомбиящику все так нарядно!
quote:Originally posted by Фтвкун:
согласен. уже давно все поставлено с ног на голову.
все традиции рушатся. помнб еще в детстве, традиционно на осеннюю охоту собирался весь коллектив, и в угодья с пятницы вечера до воскресенья.
quote:Originally posted by Tritton:Точно открыли.... ????? У нас путевки вроде не выдавали даже! Может не всем)))
quote:Originally posted by Suzdal:
Охотники Владимирской области сегодня, с утренней зари открыли летне-осенний сезон охоты по перу. Похоже, придётся расстаться с привычкой, открывать охоту с утренней зари субботы.
Точно открыли.... ????? У нас путевки вроде не выдавали даже! Может не всем)))
quote:Originally posted by Бобр:
Откуда разговоры, что он продлен до 15 сентября( в Моск. Обл.)?
quote:Originally posted by BaranovMM:
Цены на путевки во Владимирской... я о-ел если честно...
Для местных 2400, для гостей 4800, суточных путевок не предусмотренно.
общественными оставлены угодья только под Муромом туда 400р
Все остальное теперь ООО"вася пупкин"
Ладно я(мы) можем заплатить эти деньги, а где нить в Петушках, где зарплата 15000 считается оху-ой...
Уроды мля... насрать на людей.
Я писал в ценах, все проигнорировали... думал всем пох... а видать нет!!! Только гостевая в Муроме 3500(по постановлению областному). У нас постановление общества вывесили с Владимирскими телефонами и все ушли на фронт....
------
Легавая оборзела - гонит!!
quote:Originally posted by BaranovMM:
Цены на путевки во Владимирской... я о-ел если честно...
Для местных 2400, для гостей 4800, суточных путевок не предусмотренно.
общественными оставлены угодья только под Муромом туда 400р
Все остальное теперь ООО"вася пупкин"
Ладно я(мы) можем заплатить эти деньги, а где нить в Петушках, где зарплата 15000 считается оху-ой...
Уроды мля... насрать на людей.
Я в шоке
ZDOROS
Так-как нахожусь в ком-ке,электронкой отправлял скан паспорта и ОБ,человек на месте писал заявление и получал. 400руб-УОП
ZDOROS
Так-как нахожусь в ком-ке,электронкой отправлял скан паспорта и ОБ,человек на месте писал заявление и получал. 400руб-УОП
quote:Сроков по МО еще никто вообще не озвучивал, а 15 сентября это предварительный срок окончания ЧС в МО (распоряжение губернатора МО). Так что в лучшем случае стоит ждать открытия с 18 сентября 2010г.
Ну а то, что в других областях "не впопад" открывают- правильно делают, потому что никто ждать не хочет. Хозяйствам тоже денюжки нужны (ну и подкопченым пожарами региональным копилкам тоже).#774 IP
P.M. Ц
quote:Originally posted by Pulver:
31августа- вторник1 сентября - среда15 сентября - среда Кто устанавливает эти сроки? Основная часть охотников ведь еще и работают .....
Камрады уточните пжл сроки начала охоты, а то весь Волгоград 11.09.10 собрался на охоту в Калмыкию
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Не врубаюсь я в это дело, всегда открытие было в субботу, иногда в пятницу, но
31августа- вторник
1 сентября - среда
15 сентября - среда
Кто устанавливает эти сроки? Основная часть охотников ведь еще и работают .....
quote:Открытие с 1 сентября
quote:В Тверской, с завтрашнего дня, начинают выдавать путёвки. Открытие с 1 сентября: боровая, болотная и т.д.
quote:Владимир, официальное открытие с утренней зори 26 августа.
путевки теперь только в руки.
получается что машиной без нотариальной доверенности можно управлять, а вот разрешение получить нельзя. бред какой то.
quote:[B][/B]
quote:получается что машиной без нотариальной доверенности можно управлять, а вот разрешение получить нельзя. бред какой то.
Наша страна на идиотов никогда не оскуднеет.
quote:Originally posted by aleksei:
Ждем вестей по М.О."Ведь пока не будет оф-го ограничения на проведение охоты - она разрешена! Мож забудут там про нее - эту бумажку, мож как всегда затеряется в калуарах власти и бюрократических кабинетах?" - с надеждой думаю я, но разум говорит другое.
Значит я как раз подхожу под Ваш критерий, и как раз вхожу в те самые 10%.
Я всегда езжу на открытие, и по 2-3 раза в неделю, благо до охотугодий ну очень близко.
Ждем вестей по М.О."Ведь пока не будет оф-го ограничения на проведение охоты - она разрешена! Мож забудут там про нее - эту бумажку, мож как всегда затеряется в калуарах власти и бюрократических кабинетах?" - с надеждой думаю я, но разум говорит другое.
З.Ы.: За флуд sorry.
quote:хочется на охоту скорее попасть!
quote:Originally posted by aleksei:
Хочется плакать, рвать и метать,
http://www.mosreg.ru/news/53734.html
Хочется плакать, рвать и метать,
хочется на охоту скорее попасть!
quote:Originally posted by aleksei:
По информации, поступившей в редакцию, по инициативе губернатора Московской области, запрет на проведение охоты в Подмосковье продлен до 15 сентября.
"По рекомендации минприроды России в 18 субъектах РФ введены временные ограничения...
Запрет на охоту до первой декады сентября 2010 года введен в белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областях, а также в Республиках Адыгея, Карелия, Марий-Эл, Чечня и Чувашия...
По информации, поступившей в редакцию, по инициативе губернатора Московской области, запрет на проведение охоты в Подмосковье продлен до 15 сентября.
Охота на пернатую дичь, кабана и медведя открывается в Вологодской области с 28 августа. также с 28 августа открываются охотничьи сезоны в Краснодарском, Алтайском и Забайкальском крае, Еврейской АО."
с 4 сентября открывается охота в Курской области и Ханты-Мансийском АО.
"В Алтайском крае охота на водоплавующую птицу открыта с 28 августа по 31 октября. Разрешения выдаются бесплатно."
Охота
quote:Тюменская обл. -открытие 28.08.Путёвка уже в кармане!
quote:в киржаческом районе разные угодья
и путевку надо брать соответственно в разные места
в какое именно место ?
quote:Originally posted by dic:
А как можно взять путёвку в угодья в р-н г.Киржача Владимирская область, не подскажите телефоны местных охотработников. Заранее благодарен.
в киржаческом районе разные угодья
и путевку надо брать соответственно в разные места
в какое именно место ?
------
Никогда не дерись со стариками. Старик слишком слаб чтобы драться, так что он тебя просто застрелит
quote:Originally posted by BaranovMM:
Свежачок ребятки.... Только что во Владимирской Госохотинспекции подписан приказ об открытии охоты с утренней зорьки 28 августа во всех районах ВО, кроме Собинского и Гуся.
УРА ТОВАРИЩИ!!!Все 3,14здец, работать уже не могу... !
Реально 3,14здец, звонил в общество - они подтвердили!!! 3,14здец я в пролете......
quote:Originally posted by Андрей68:
а Волаколамский, Лотошинский и Шаховской к Тверской, так я согласный, при чём не на пару недель, а навсегда
quote:Originally posted by aleksei:
Да 3,14здец еще, тот, от Шатуры (что в М.О.) до Владимирской области рукой подать, вы открываетесь, а мы нет.
quote:Originally posted by aleksei:
Ведь хотели как-то Шатурский р-н ко Владимирской отнести. Мож щас, на пару-то неделек, а? А потом снова к Московской, когда наш Губернатор одумается!
quote:Originally posted by BaranovMM:
Свежачок ребятки.... Только что во Владимирской Госохотинспекции подписан приказ об открытии охоты с утренней зорьки 28 августа во всех районах ВО, кроме Собинского и Гуся. УРА ТОВАРИЩИ!!!Все 3,14здец, работать уже не могу... !
quote:Свежачок ребятки.... Только что во Владимирской Госохотинспекции подписан приказ об открытии охоты с утренней зорьки 28 августа во всех районах ВО, кроме Собинского и Гуся.
УРА ТОВАРИЩИ!!!Все 3,14здец, работать уже не могу... !
УРЯ!!!
quote:Originally posted by falcon-ks:
вы б, уже путевку кто нить получили б, я сверху уже 3 раза исправлял ))
BaranovMM +1
тоже
РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ МОГУ!!!!
quote:Originally posted by Барсук 91:
Мужики, у меня такой вопрос:живу в Калуге, состою в Мещовском ООиР(Мещовский район входит в Калужскую обл.).Собираюсь на открытие ехать в Мещовский р-н.Могу ли я взять путевку в Калуге, или нужно обязательно брать в Мещовском обществе?
Скорее всего только в Мещовском обществе, т.к. охотугодья где вы планируете охотится находятся в аренде у них и они должны эту аренду отбивать посредством членских взносов и от продажи путевок и лицензий.
А по Калужской обл. нет информации по срокам открытия осенней????
------
Охота есть охота...
quote:Originally posted by Postoronnim V:
А по моим данным...
quote:Originally posted by BaranovMM:
Свежачок ребятки.... Только что во Владимирской Госохотинспекции подписан приказ об открытии охоты с утренней зорьки 28 августа .....!
Все 3,14здец, работать уже не могу... !
quote:Originally posted by alex.kzn:
а образец заявления есть у кого нибудь?
quote:Originally posted by Андрей68:
может и прикол, но заполнять придёться, ага
а образец заявления есть у кого нибудь?
quote:это прикол про заявление?
quote:Originally posted by alex.kzn:
это прикол про заявление?
quote:Originally posted by alex.kzn:
это прикол про заявление?
Нет-нет и нет, ЭТО не прикол!!!
quote:Originally posted by С-эдельвейс:
В путевке стоит до 30.11.10.
quote:хотелось бы знать, таки "до" первой декады, или "по"? если "до", то я согласный, да
quote:Originally posted by Алексей 44:
ограничить сезон охоты до первой декады сентября 2010 г.
Ограничения установлены во всех регионах с неблагоприятной пожароопасной ситуацией.
В Центральном федеральном округе запрет на охоту введен во всех субъектах РФ, в Приволжском округе - во всех регионах за исключением Оренбургской и Ульяновской областей.
В Северо-Западном федеральном округе приостановили охоту в Республике Карелия, Республике Коми, Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях.
В Южном федеральном округе временный запрет введен в Республике Адыгея и Ростовской области, в Северо-Кавказском округе - в Чеченской Республике, в Уральском округе - в Свердловской области и Ханты-Мансийском АО.
quote:Личное присутствие то хоть не критично
quote:Сейчас звонил егерю, сказал инфа будет после обеда. Сейчас во Владимире совещание. Пальчики скрестили, ждемс.
quote:Originally posted by Ouzer:
А что за писанина то добавилась?
quote:Originally posted by lihonin:
Сейчас звонил егерю, сказал инфа будет после обеда. Сейчас во Владимире совещание. Пальчики скрестили, ждемс.
НЕ надо 28, можа я эгоист, но если откроют 28 то я точно пролетаю!!!
quote:Есть мнение, что Владимирская откроется 28-го, кроме Собинского и Гусь-Хрустального районов.
quote:Тверская область , открытие 4 сентября , уже точно , сегодня ездил узнавал
quote:Originally posted by Pulver:
Большой и толстый ХЕР положили местные жители на сроки открытия, там 90% нелегальных ружей.
quote:Originally posted by berlik:
quote:Originally posted by МИГ21:По Подмосковью режим ЧС снят
Какой режим снят? Который президентский? Если да, то до 15 сентября Громов объявил режим ЧС в подмосковье несмотря на президентскую отмену. Если же Вы про отмену громовского ЧС, то это оч. хорошо.
quote:Originally posted by МИГ21:
По Подмосковью режим ЧС снят
quote:Originally posted by Pulver:
Только что по месному радио сказали, что 27 губер снимает запрет и охота откроется с 28 августа по 30ноября. (Пока неофициально).
а какая область ?
------
С уважением Первый Партизан
quote:но канонада, таки да, слышна была
quote:завтра совещяние во Владимире
quote:Только что звонил егерю в Городищенское общество, сказал что завтра совещяние во Владимире, но скорее всего 4-го...
Если будет известно про Владимирскую, сообщите! Уже все вокруг деревни исходил, места приметил, осталось дождаться открытия)
quote:Originally posted by aleksei:
утки тоже мало
quote:По ситуации в местах охоты: торфянники горят (и вроде как прекращать не собираются), воды мало (упала где-то на 60 см), утки тоже мало(та которая поднимается не знает где потом ей сесть), там где раньше плавали на лодках - торфяная жижа (как подлазить к месту охоты НЕ ЗНАЮ!!!), вода упала на столько, что вся рыба с торфянников находится в канавах, передвигаться на лодке по канавам не возможно - очень много тины, - скажем прямо, ситуация "не айс".
quote:утки тоже мало
quote:Или народ все же дифференцирует одних от другмх и цены назначают в зависимости от "категории" охотника?
quote:Originally posted by render:
По информации от руководителя одного охот хоз-ва, открытие в Московской 4го
quote:Originally posted by render:
по Владимирской ни у кого новостей нет ?
По северу Свердловской: под Кытлымом и Североуральском горит лес, всё в дыму - могут перенести.
по Владимирской ни у кого новостей нет ?
quote:Originally posted by dennovv:
Все к нам, в Вологодскую Ещё целая неделя, а в Вологде уже гламурные грузовики с номерами 77, 177, 98, 78, 50 и т.д. Чую: цены поползут вверх, а я хотел свою пару кабанчиков почти нахаляву
quote:Originally posted by vottak:
открылись в эту суботу
quote:В областях центрального района, что вокруг московской, ягод и грибов вообще нет, земля сухая всё летоOriginally posted by TempAccount777:
Ягод нет? малины, брусники и клюквы - полно!
quote:Кемеровская область
quote:может всех, кто без интернета удалить, первое сообщение короче станет ??
quote:Originally posted by sergei-81:
не ужели в Тамбове нет интернета????
может всех, кто без интернета удалить, первое сообщение короче станет ??
quote:Originally posted by митяй:
сохранять не надо.... жратва в лесу в большом дефиците, надо сокращеть поголовие голодных ртов, чтоб до следущего лета кто то дожил.... блин, ну грибов нету, ягод нет, дерева посохли..... кабаны и лисы уже в деревни щемятся....
Ягод нет? малины, брусники и клюквы - полно! Морошки и земляники тоже было дохрена.
Да и дожди проливные на улице... а эти гандоны все равно до сентября тянуть будут.
quote:Originally posted by sergei-81:
не ужели в Тамбове нет интернета????
quote:Originally posted by alex-finn:
Вынужденная мера предпринята для предупреждения лесных пожаров, возгорания торфяников и ветровалов, возникших после ураганов, а также сохранения объектов животного мира.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал постановление правительства N215 о временном ограничении до 1 сентября охоты на территории региона.
Вынужденная мера предпринята для предупреждения лесных пожаров, возгорания торфяников и ветровалов, возникших после ураганов, а также сохранения объектов животного мира.
Ограничение вводится в рамках исполнения распоряжения Правительства Ленинградской области от 21 мая 2010 года N 240-р <О временном ограничении посещения лесов и дополнительных мерах по предупреждению лесных пожаров в Ленинградской области>, а также на основании руководящего письма, поступившего из Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Напомним, что в настоящее время приказами или распоряжениями правительств охотничий сезон перенесен в 17 регионах России, в этом числе Республике Карелия, Тверской, Тульской и Московской областях.
quote:1. Ввести на территории Ленинградской области временное ограничение охоты до 1 сентября 2010 года на все виды охотничьих животных, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.
quote:а про ленинградскую обл. никто не знает
В соответствии со статьями 6 и 21 Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире", указанием Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира, а также предотвращения возникновения лесных пожаров Правительство Ленинградской области п о с т а н о в л я е т :
1. Ввести на территории Ленинградской области временное ограничение охоты до 1 сентября 2010 года на все виды охотничьих животных, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.
quote:Originally posted by Maksim V:А что это меняет ?
Когда выбираю, когда нет, это же не магазин.
quote:Originally posted by неважнец:
Подмосковье до 15 сентября !!! Охренеть !!!! Если (может быть) сроки соблюду, но лимиты ... стрелять буду пока сам не сочту достаточнымВот это умиляет, меня лично сильно.
С одной стороны "Откройте охоту, суки! Есть же Закон!!"
И тут же "Да пое.. ать мне на Закон, буду еба.. ить сколько захочу!"
Великолепно! Как в вашей голове уживается то это, нормально?
стесняюсь просить, а Вы часто норму выбыраете. Лично я таково по себе не припомню как правило 1,2е,3 утки за день
quote:буду еба.. ить сколько захочу!"
quote:Подмосковье до 15 сентября !!! Охренеть !!!! Если (может быть) сроки соблюду, но лимиты ... стрелять буду пока сам не сочту достаточным
Вот это умиляет, меня лично сильно.
С одной стороны "Откройте охоту, суки! Есть же Закон!!"
И тут же "Да пое.. ать мне на Закон, буду еба.. ить сколько захочу!"
Великолепно! Как в вашей голове уживается то это, нормально?
quote:ну вот, все таки не зря, а записал гнусность про МО до 15 сентября...
Вообще с Московской областью интересная фигня получается - перзидент сказал - отменить режим ЧС http://www.rian.ru/hs_news/20100820/267123559.html
, а губернатор МО сказал - не отменим http://top.rbc.ru/special/fires/20/08/2010/453513.shtml
Кому верить?
PS не киснуть, откроемся все рано или поздно!
quote:кстати, все понимают, что за каждым подчеркнутым текстом стоит ссылка ?
quote:Originally posted by vvert:
добавлю свою ложку дёгтя в общий траур
ну вот, все таки не зря, а записал гнусность про МО до 15 сентября...
quote:Originally posted by Duplet:
P.S. Спасибо falcon-kc за терпение в модерировании этой темы, которая в связи с засухой (будь она неладна) выросла в обсуждение сроков открытия и еще Бог знает чего в небывалых до этого масштабах.
а начало конечно не предвещало ничего субстильного...
quote:Originally posted by Сибирский Волк:
А может осеннняя не так уж и актуальна?
quote:Originally posted by Duplet:
которая в связи с засухой...
Остаётся лишь мечтать о том радостном дне, когда всем нам станет понятно: наконец, эта долбаная ветка перестала быть акутальной!
И пойдут отчёты.
И появятся фотографии!
И все начнут друг другу говорить:
- С полем!
quote:Налицо тенденция к перебдению глав отдельных субъектов Федерации в плане предотвращения опасности возникновения пожаров
P.S. Спасибо falcon-kc за терпение в модерировании этой темы, которая в связи с засухой (будь она неладна) выросла в обсуждение сроков открытия и еще Бог знает чего в небывалых до этого масштабах.
quote:Губернатор сказал, что несмотря на снятие всяких ЧС, охоту откроет не ранее второй декады сентября.
Надо Димке в блог написать, чтобы этого сатрапа на очередной срок не предлагал))))
quote:Губернатор сказал
Губернатор сказал, что несмотря на снятие всяких ЧС, охоту откроет не ранее второй декады сентября.
quote:Originally posted by МИГ21:
открывается с 1-го сентября
в будний день? Это радует. Но чувствую, что когда я в выходные приеду утка шарахаться уже будет от всего, что движется. Отпускники устроют им Бейрут-Камбоджий еще на неделе.
quote:а зачем что то иметь если охота закрыта ?
quote:Originally posted by strelets:
... Марий Эл появилась информация... в общедоступных охотничьих угодьях необходимо:
quote:Originally posted by Hichnik:
Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется 4 сентября и завершится 31 января 2011 года; На зайцев можно охотиться с 15 сентября по 31 октября, на лисицу - с 15 сентября по 31 октября.То есть на водоплавающую можно охотиться когда уже снег хорошо ляжет, а на зайцев и лисицу по снегу нельзя? Придется зайцев и лисиц в воду бросать!!!
тоже слышал что 4го.. фигово! щас дождик мелкий моросит и на все вых такая погода а на 4 ое и жара может быть
То есть на водоплавающую можно охотиться когда уже снег хорошо ляжет, а на зайцев и лисицу по снегу нельзя? Придется зайцев и лисиц в воду бросать!!!
quote:Originally posted by ShAV:
А дождь льет всю ночь и утро и по прогнозам дожди будут неделю.
quote:но хоть с 4-го душу отведем (не зря я отпуск перестраховавшись взял с 6-го
А я специально с 23 брал и на тебе, запрет. А дождь льет всю ночь и утро и по прогнозам дожди будут неделю.
Ну когда охоту запрещали видимо о России думали, о здоровье охотников беспокоились, чтобы те ножки не промочили....
в общем скотство конечно, но хоть с 4-го душу отведем (не зря я отпуск перестраховавшись взял с 6-го ).
quote:Originally posted by МИГ21:
охоту на водоплавающую птицу нужно открывать немедленно
В.И. Ленин
quote:Originally posted by falcon-ks:
за что боролись на то и напоролись....
quote:Originally posted by МИГ21:
...мужички-охотнички уже...
quote:Originally posted by Алексей 44:
В Подольском ООиР подтверждают перенос по Московской до 15 сентября... http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2263 forum.ihunter.ru
Что они подтверждают-то? Откуда они вообще взяли информацию об этом? Бред плять какой-то. Вчера на оперативном штабе МЧС собирались поднимать вопрос о снятии ЧС в МО (еще новостей не видел- может и сняли уже) а они плять до середины сентября продолжают эту трахомудию. Совсем акуели. Я так понял (на Ihunter.ru), что они взяли эту инфу с сайти Минприроды. Так там вот что написано: "Запрет на охоту до первой декады сентября 2010 г. введен в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областях, а также в Республиках Адыгея, Карелия, Марий-Эл, Чечня и Чувашия."
И про МО ни хрена не написано ничего.
А потом еще в середине сентября с заявлениями на путевки бегать!
Если дальше так будут мозги ипать- вообще в браки подамся нах... адреналину больше!!!
ЗЫ Люблю Родину, ненавижу государство!
quote:Не правда ваша.
quote:местные во всяком случае все
quote:Originally posted by Алексей 44:
Сочувствую парни...
я не удивлюсь что потом ещё перенесут
народ по лесам не шатается
свиньи спят спокойно
а как откроют так половина уже и не приедет и вальдшнеп смоется а соответственно собак в лесу меньше и свиньи спят спокойно
а вот когда откроют (даже если в октябре) , цена то на путёвки не изменится
так что одни плюсы
Рязанской че то нет, неужели возможно с 1 или 4 откроют. Нет информации ни у кого???
Сочувствую парни...
quote:И какой то непонятный вброс от Подольского ООиРа о продлении срока закрытия охоты в Московской области до 15 сентября....
http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2260[/B][/QUOTE]
До первой декады, т.е. до 01.09.Алексей 44 19-08-2010 13:46
Курская область - закрыта до 04сентября
http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=64050alavg 19-08-2010 12:04quote:Originally posted by Викторыч:
Тверскую, скорее всего, тоже 28 откроют. Дожди не шуточные льют.
Так ведь закрыта охота до 31 августа, включительно...Викторыч 19-08-2010 11:50
Тверскую, скорее всего, тоже 28 откроют. Дожди не шуточные льют.Эсоксофил 19-08-2010 11:32
Архангельская. Точная информация, получена только что из Правления обастного общества.Открытие 28-го августа.
С сегодняшнего дня выдают путёвки.Алексей 44 19-08-2010 11:29
http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7099&pid=11
По рекомендации Минприроды России в 18 субъектах Российской Федерации введены временные ограничения охотыДанная мера направлена на предупреждение пожаров в охотничьих хозяйствах.
Запрет на охоту до первой декады сентября 2010 г. введен в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областях, а также в Республиках Адыгея, Карелия, Марий-Эл, Чечня и Чувашия.
И какой то непонятный вброс от Подольского ООиРа о продлении срока закрытия охоты в Московской области до 15 сентября....
http://www.ohotnic.ru/forum.php?topic=2260КыКа 19-08-2010 11:15
По Новосибирской - постановление Администрации области об открытии 28.08.10 охоты в осенне-зимний период подписано, соответственно до конца недели должен быть подписан Приказ об открытии в этот же срок. Разрешения будут выдавать с понедельника. (Только что звонил в Управу)ShAV 19-08-2010 10:49quote:такая ситуация по всем регионам, центр сказал опасно, регионы сказали есть опасно!!! и все тут... хоть снег с дождем, все равно пожароопасноКрокодилы летают. Но низенько низенько...
ShAV 19-08-2010 10:47quote:это я про север Свердловской сейчас.У нас север Пермской тоже горит. Там и пожарных и милицию конечно привлекли. Там я согласен, запреты можно ввести, ибо хвойная тайга, подстилка из хвои - сухая как порох. Хотя и там один пожар (в Кочевском районе) неделю горел, а в МЧС отвечали что по ИХ сводкам там пожара нет. Вот так они ситуацию контролируют. А по югу у нас все угодья водоплавающей - ольховая согра. Специально будешь зажигать - не зажжешь.
temryuk_hunter 19-08-2010 10:42quote:Originally posted by ShAV:
Какая тут нахрен пожароопасная обстановка? По югу области вчера ночью заморозки даже были...такая ситуация по всем регионам, центр сказал опасно, регионы сказали есть опасно!!! и все тут... хоть снег с дождем, все равно пожароопасно
желания охотников не в счет!!неважнец 19-08-2010 10:34
ну вот сейчас есть крайне подходящий случай увидеть, ибо на пожары всех мобилизовали, на всех дорогах, даже на тропках кордоны.это я про север Свердловской сейчас.
ShAV 19-08-2010 10:30quote:Половина личного состава экомилиции вывели в угодья, вместе с природоохранной прокуратурой, ловить будут от души.За 11 лет охоты не видел ни одного экомилиционера и природопрокурора бегающего по угодьям за браконьерами. А вот в качестве браконьеров прокуроров видеть приходилось....
неважнец 19-08-2010 10:21quote:Мужики, ну а если честно, кого эти запреты под предлогом "высокой степени пожароопасности" остановят?Половина личного состава экомилиции вывели в угодья, вместе с природоохранной прокуратурой, ловить будут от души.
ShAV 19-08-2010 10:18
Я на рыбалку 7 августа ездил, так уже стреляют. Брэки местные. А тут люди собрались, настроились, и на тебе, за 4 дня до открытия - запрет. Да чиновники леса украли больше чем в этих пожарах сгорело. Развалили систему лесной пожарной охраны, а теперь сидят и запреты пишут, гады.bskm 19-08-2010 10:08
Да я вообще считаю: чем больше препонов и головной боли при официальном оформлении, тем больше браконьеров. Законопослушных людей кк специально толкают в криминал. А единожды попробовав, обратно в ложе закона тяжеленько вернуться, уж я то знаю. Тем более, что препоны эти выдуманные. Система отлажена, на. ее ломать, тем более так пронзительно бестолково.ShAV 19-08-2010 09:52
Мужики, ну а если честно, кого эти запреты под предлогом "высокой степени пожароопасности" остановят?. У нас в Пермском крае дожди пошли и на улице +7 С. Какая тут нахрен пожароопасная обстановка? По югу области вчера ночью заморозки даже были...неважнец 19-08-2010 09:25quote:А как в других регионах?да точно так же. да ещё и письменное заявление писать.
Dr_XXL 19-08-2010 09:22
Услышал краем уха об ужесточении порядка выдачи путевок ( у нас в Магадане). Только что позвонил в ООиР - подтвердили. Нужно при себе иметь не только охотбилет, но и разрешение на оружие, паспорт и ИНН. ППЦ, бюрократияА как в других регионах?
------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...Эсоксофил 19-08-2010 08:22quote:Originally posted by Dr_XXL:
Не получится. Чтобы убрать такую дичь, её надо сначала туда завезти Просто составители ПП РФ белых куропаток зафигачили сначала в степную - к кекликам всяким (так и получилась степная дичь в Магадане), а в потом поправили, переместив кур в боровую, где им и место, но Магадан из этого списка убрать забыли... В результате вышла хрень - охота полевую по ПП РФ должна быть окрыта, а на деле её не открывают, т.к. такой дичи у нас не водится. Прошлой осенью спрашивал путевку на полевую, говорю - согласно закону открыта, давайте путевку - в ответ попросили больше не глумиться над нашим правительством.
Ну, ващета... И кеклика к степной дичи можно отнести с известной степенью условности. Скорее, горная пицицца, если на то пошло!
В америсах да. Там его вывели, и он водится, где попало.
А у нас - ну никак! Ну не затянешь его в степь, какие правила охоты ему не показывай!![]()
неважнец 19-08-2010 06:32quote:Прошлой осенью спрашивал путевку на полевую, говорю - согласно закону открыта, давайте путевку - в ответ попросили больше не глумиться над нашим правительством.:-)))
Dr_XXL 19-08-2010 06:12quote:Originally posted by Эсоксофил:
Может, наоборот? Может, убрать степную дичь из Магадана?
Не получится. Чтобы убрать такую дичь, её надо сначала туда завезтиПросто составители ПП РФ белых куропаток зафигачили сначала в степную - к кекликам всяким (так и получилась степная дичь в Магадане), а в потом поправили, переместив кур в боровую, где им и место, но Магадан из этого списка убрать забыли... В результате вышла хрень - охота полевую по ПП РФ должна быть окрыта, а на деле её не открывают, т.к. такой дичи у нас не водится. Прошлой осенью спрашивал путевку на полевую, говорю - согласно закону открыта, давайте путевку - в ответ попросили больше не глумиться над нашим правительством.
МИГ21 19-08-2010 01:41quote:Originally posted by С-эдельвейс:
Но заяц то один на сезон
Один заяц за сезон! Но, какой! Золотой, воистину! Для простого провинциального россиянина подороже, чем большая африканская пятёрка!С-эдельвейс 19-08-2010 00:59quote:Утвердить нормы добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории Ярославской области:
- болотно-луговая, полевая, водоплавающая дичь - до пяти особей каждого вида в сутки;
Но заяц то один на сезон. https://forum.guns.ru/forummessage/179/672873.htmlМИГ21 19-08-2010 00:30
У кого-то радость, а у других- тоска (М.O., 19 августа).pionerr 19-08-2010 00:00quote:В Татарсане с 4 сентября
Ааааааа..... наконец то мля !------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..Pavel96 18-08-2010 23:06
На днях звонил, узнавал. В Курганской предварительно открытие на водоплавающую с 4 сентября. Приказа пока нет. Информация от председателя ох. общества. Все из-за пожаров естественно.Durnev 18-08-2010 22:14
Получил сегодня путевку и разрешение...
Концерт еще тот!
Написал заявление. Отдал.
Наш, нормальный мужик - охотовред, или кто он там, обложился бумагами, копирками и прочей лабудой. Полчаса ожидания. В итоге - для отстрела ряпков и уток мне выдали бумаг гербовых и простых, как минимум на отстрел белого медведя...
Мда, тайга у нас большой, ЦБК по стране много... надо же столько бумажек развести...
Охота пермский край, с 4-го сентября, бумаги уже выдают.falcon-ks 18-08-2010 21:29quote:Originally posted by RBV:
на каждую зорьку писать надо будет
на каждую путевку (разрешение, лицензию, ну и тд, на каждую выданную бумажку)RBV 18-08-2010 21:13
Коллеги, вопрос. Я так понимаю, с этого сезона у нас нововведение, а именно, письменное заявление на получение путевки и разрешения на охоту...http://www.mooir.ru/s-192-event.php
Что это? Может кто-то знает, это что, на каждую зорьку писать надо будет, или теперь таких путевок не будет, только на сезон. До своего общества в Ногинске теперь долго не доеду с пожарами-то...
Эсоксофил 18-08-2010 19:19quote:Originally posted by falcon-ks:
убрать Магадан из степной дичиМожет, наоборот? Может, убрать степную дичь из Магадана?
Эсоксофил 18-08-2010 19:04quote:Originally posted by Sawa1310:
Архангельская обл. с 28августа. Путёвки выдают со вторника, требуют кроме охотничьего билета, гражданский паспорт.Что характерно! Вчера был вторник. И как раз вчера, т.е. во вторник, разговаривал с Мариной Войлочниковой. Она работает в Правлении Архангельского областного общества.
Так вот вчера она об открытии ничего не знала, и сообщила, что в четверг будет очередное заседание их правительства по этому вопросу.Что характерно - 2. И в Каргопольском районном обществе про "вчера" вчера ничего не знали!
Откуда информация о том, что со вчерашнего дня выдают путёвки?
stich-bad 18-08-2010 18:41
Люди что с Московской областью Когда открытие?Sawa1310 18-08-2010 18:30
Архангельская обл. с 28августа. Путёвки выдают со вторника, требуют кроме охотничьего билета, гражданский паспорт.ridig 18-08-2010 18:30
у вас хоть что-то известно. в регионе губернатор сказал наверно до 4 перенесём открытие. по сей день распоряжения о переносе нет.
если за два дня ничего неизмениться будит весело с получением путёвок. в охот обществе говорят пока дата открытия неизвестно точно, путевки непродаём. хотя официального запрета нет.trust 18-08-2010 16:47quote:Originally posted by berlik:
добычи 5 уток на сезонУтвердить нормы добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории Ярославской области:
- болотно-луговая, полевая, водоплавающая дичь - до пяти особей каждого вида в сутки;ошиблись в охот обществе, там сказали на сезон.
berlik 18-08-2010 15:57quote:Originally posted by trust:
добычи 5 уток на сезонда лучше тогда рыбалке полностью отдаться. Хотя, скорее всего Вы ошибаетесь по поводу "на сезон"
falcon-ks 18-08-2010 15:36quote:Originally posted by Dr_XXL:
... убрать Магадан из степной дичи
нет уж, в ПП записано, так вы уж извольте ...Dr_XXL 18-08-2010 14:34quote:Originally posted by Андрей Сергеевич:
Леша, привет! Счастливые вы люди
Привет! Пока упрашивал Фалкона убрать Магадан из степнолй дичи, в голову втемяшилось, что открытие 21-го. Расстроился, когда увидел 28-е. Рюкзак уже собран, стволы вычищены, утки с куликами летают вовсю, собака рвется в бойfalcon-ks 18-08-2010 14:03quote:Originally posted by trust:
у нас сказали на сезон норма в 5 штук, сами в шоке
Постановление Губернатора Ярославской области
от 02.08.2010
N 417Об утверждении лимитов
добычи охотничьих ресурсов на
территории Ярославской области3. Утвердить нормы добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории Ярославской области:
- болотно-луговая, полевая, водоплавающая дичь - до пяти особей каждого вида в сутки;trust 18-08-2010 13:55quote:Originally posted by Красный77:
quote:норма добычи 5 уток на сезон.
Наверное за сутки.
у нас сказали на сезон норма в 5 штук, сами в шоке
ridig 18-08-2010 13:48
5 уток это на открытие охоты. потом неограничено. у нас так.falcon-ks 18-08-2010 13:39
ну вот поперло !!, я не успеваю исправлять,если кого пропущу не обижайтесь...
Красный77 18-08-2010 13:16quote:норма добычи 5 уток на сезон.
Наверное за сутки.Maksim V 18-08-2010 12:48quote:норма добычи 5 уток на сезон.
?DEN2001 18-08-2010 12:44
по Удмуртии, официальная информация: http://upravfauna.udmurt.ru/documents/normakt.phptrust 18-08-2010 12:13quote:Originally posted by Pesa:Это точная информация, или слухи
Точная информация, сегодня были в охот хозяйстве, получили бумажки для заполнения на получение путевки.
надо будет указывать все места где будешь охотится, через запятую участок 2,3,4 и т.д. норма добычи 5 уток на сезон.Bogema 18-08-2010 11:27
"Охота в Башкирии запрещенаОхота в текущий летне-осенний период на территории Республики Башкортостан запрещена. Данный запрет введен согласно распоряжению Правительства РБ N 884-р от 13 августа 2010 года в соответствии с Федеральными законами "О животном мире", "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Такие меры предприняты в связи с установившимися пожароопасными климатическими условиями и в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов.
По сообщению пресс-службы Министерства природопользования и экологии РБ, запрет будет действовать до принятия решения об отмене ограничений."
Pesa 18-08-2010 11:18quote:Ярославская область открытие с 4 сентября по 30 ноября на водоплавающую!
Это точная информация, или слухиtrust 18-08-2010 11:12
Ярославская область открытие с 4 сентября по 30 ноября на водоплавающую!Андрей Сергеевич 18-08-2010 11:00
Леша, привет! Счастливые вы людиУ нас перенесли на 11.09, правда дожди потихоньку пошли, надеемся, что пораньше откроют.
Dr_XXL 18-08-2010 10:45
В Магадане открытие с 28.08.2010, т.е. безо всяких переносов. Путевки начнут продавать с понедельника (23.08.2010) только сегодня звонил в ООиР------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...MPk 18-08-2010 09:42
Указ Губернатора Курганской области от 30 июля 2010 года N
...
2) сроки охоты:
на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева в весенний период - с четвёртой субботы апреля продолжительностью 16 дней;
на селезней уток в весенний период - с 1 мая по 5 мая;
на вальдшнепа, болотно-луговую, степную и полевую дичь в летне-осенний период - с последней субботы июля по 31 октября;
на глухаря, тетерева в летне-осенний и осенне-зимний периоды - со второй субботы августа по 30 декабря;на водоплавающую дичь в летне-осенний период - с первой субботы сентября по 31 октября;
на барсука - с 15 сентября по 15 ноября;
на зайца - с 1 октября по 10 января;
на самцов лося во время гона - с 25 августа по 30 сентября;
на самцов косули сибирской во время гона - с 25 августа по 29 сентября;
на лося (все половозрастные группы), косулю сибирскую (все половозрастные группы) - с 1 октября по 30 декабря;
на кабана, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, - с 1 июня по 30 декабря;
на кабана в возрасте до одного года (в охотничьих угодьях, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>, а также на территориях, предоставленных для долгосрочного пользования объектами животного мира) - с 1 января по 30 января;
на лисицу, енотовидную собаку, бобра, ондатру - с 1 октября по 28ЙЬ февраля;
на норку, колонка, рысь, куницу, хоря, корсака, ласку - с 15 октября по 28 февраля;...
Похоже на большую удачу. На территории Курганской области начинают действовать федеральные законы и постановления в области охоты. Как я понимаю каждый год щас не надо будет ждать особого постановления весной и осенью об открытии. Не понятно только почему так наплевали на сроки прописанные в постановлении правительства. Ну да ладно с паршивой овцы ...
По ограничениям в связи с пожарами и охотой пока ничего нет
ShAV 18-08-2010 09:24
Прошла информация, что в связи с пожароопасной обстановкой открытие переносится на 04.09.10. Пока никаких официальных документов не видел, но информация получена от работников охотхозяйства, которые присутствовали на совещании в Охотинспекции Пермского края.неважнец 18-08-2010 09:05quote:Кто знает про Башкирию? а то у них через три дня как бы открытие?Согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан N 884-р от 13 августа 2010 года в соответствии с Федеральным законом "О животном мире", Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в связи с установившимися пожароопасными климатическими условиями и в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов охота в летне-осенний период 2010 года на территории Республики Башкортостан запрещается (до принятия решения об отмене ограничений).
неважнец 18-08-2010 08:49
Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области N 1219 пп от 17.08.2010 Вся охотничьи виды, разрешённые к добыванию КРОМЕ бурого медведя открытие охоты перенесено на 03.09.2010, медведь открыт с 01.08.2010 по 14.11.2010.bskm 18-08-2010 08:06
У нас с 21 августа на водоплавующую. У легашатников с 7. Уже на местном форуме фотки выкладывают с добычей. С собачкой то обученной пустым не уйдешь. Вода у нас большая. Утвы много летает. Пока много. Фазаны толстые, летать ленятся - убегают неуклюже по кустам. Непуганные еще.Poll1248 18-08-2010 06:51
Кто знает про Башкирию? а то у них через три дня как бы открытие?
я бывает туда мотаюсь на Белую, а тут тишина...msv 17-08-2010 20:39
В соответствии с постановлениями администрации Костромской области от 28 июля 2010 года N263-а "Об ограничении охоты на территории Костромской области" и от 13 августа 2010 года N285-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 28.07.2010 года N263-а" на территории Костромской области введено ограничение на любительскую и спортивную охоту в срок с 01 августа по 01 сентября 2010 года.BaranovMM 17-08-2010 15:58
Звонил сегодня егерю в Петушинский р-н ВО, у них 23-го совещяние, сказал что можно мало-мало на 28-е надеяться.КыКа 17-08-2010 13:53quote:Originally posted by falcon-ks:
а вы ссылку по свердловской смотрели, по моему она более доверительная чем информация с айхантера, если у кого то есть информация о переносе, пожалуйста... я отмечу
Свердловская - открытие запланировано на 4 сентября.
Вчера лично звонил знакомому председателю одного ООиР.
Сказал, что ждут дожди. Пока пожароопасная обстановка, охоту не откроют. А Денежкин камень до сих пор горит.falcon-ks 17-08-2010 13:07quote:Originally posted by Poll1248:
причем идущая вразрез с инфой в этой теме, например по Свердловской области.
а вы ссылку по свердловской смотрели, по моему она более доверительная чем информация с айхантера, если у кого то есть информация о переносе, пожалуйста... я отмечуSandal 17-08-2010 10:49
Звонил в Тверскую сказали охота закрыта до 31 августа и других запретов у них нет, то есть с 1 сентября охота открыта. Буду ещё раз звонить на следующий недели.------
С Уважением.trust 17-08-2010 10:29
ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 29.07.2010 N 562-п
г. ЯрославльО запрете охоты
В связи с установлением высокого класса пожарной опасности в лесах и на торфяных месторождениях на территории области, в соответствии со статьёй 34 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации> и постановлением Губернатора области от 23.07.2010 N 392 <Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области>
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить охоту на боровую, болотно-луговую, водоплавающую и полевую дичь до 01 сентября 2010 года.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Боровицкого М.В.
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Губернатор области С.А. Вахруковsergei-81 17-08-2010 10:23
Подскажите пожалуйста что слышно про открытие в Тамбовской?sKs 17-08-2010 09:28quote:
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Коми (закрыта до 01 сентября), Вологодская область, Ленинградская область, Новгородская областьЧего-то в Приозерском районе Лен. Обл. егерь говорит не раньше конца августа - сентября откроют, у кого как?
Ага, вот поискал
Pulito
quote:По Ленинградской области: звонил сегодня в ЛООИР. Сказали, что даты открытия неизвестны, посоветовали звонить в двадцатых числах и уточнять. Причина - пожароопасность.Примерно везде значит так.
Красный77 17-08-2010 08:23quote:Челябинская область - открытие перенесено на 28 августа (хорошо бы, у нас и так в центральной части 28-го открытие)
http://ihunter.msk.ru/news/2548.html
там кстати и по другим областям инфа есть, причем идущая вразрез с инфой в этой теме, например по Свердловской области.Думаю откроют в срок. Погодка то портится!
Poll1248 17-08-2010 06:44
Челябинская область - открытие перенесено на 28 августа (хорошо бы, у нас и так в центральной части 28-го открытие)
http://ihunter.msk.ru/news/2548.html
там кстати и по другим областям инфа есть, причем идущая вразрез с инфой в этой теме, например по Свердловской области.Gans_31 16-08-2010 22:59
В белгородской перенос на 28.08,а там хз(((falcon-ks 16-08-2010 17:05quote:Originally posted by C-volkodav:
Поясните по Калмыкии плиззз. Ранее 10.09 не открывалась, а здесь 14.08???? НЕчто открылись???
скорее всего, ни кто не открылся, но ни кто и ни чего не писал...Эсоксофил 16-08-2010 16:20
Если кому интересно: сегодня или завтра будут заседать чиновники Архангельской области.Известно точно (со слов председателя областного общества), что 21-го не откроют.
Что решат, надеюсь, буду знать завтра.
Сообщу!DEN2001 16-08-2010 16:20
по словам работников Управфауны по удмуртии, открытие не раньше 4 сентября... звонили сегодня (((C-volkodav 16-08-2010 11:16
Поясните по Калмыкии плиззз. Ранее 10.09 не открывалась, а здесь 14.08???? НЕчто открылись???Алексей 44 16-08-2010 11:13
В Костромской - охота закрыта, предварительно до 01 сентября. Только что звонил в департамент. Говорят - дождей если не будет, отложим еще открытие...МИГ21 16-08-2010 01:38
Оптимистично! На сайте "meteonovosti" прогноз похожий, осталось дождаться 1 сентября и здраствуй осень золотая!berlik 16-08-2010 01:04
Ребят, чувствую, что скоро вернется циклон к нам (трижды тьфу). Честно говоря давно уже не доверяю нашему Гидрометцентру и прогнозы смотрю на пиндосовском сайте: www.intellicast.com . Надо сказать, что во вранье они уличины не были. А если глянуть, что они обещают в Москве, то ладошки можно потирать. (еще три раза тьфу).Screamer_12 15-08-2010 15:01
Ямало Ненецкий Автономный Округ.falcon-ks 15-08-2010 14:10quote:Originally posted by Siberiy:
по ЯНАО с 14.08.10 на боровую и водоплавающую охоту не открыли.
ЯНАО и Ненецкий автономный округ, это одно и то же ?Siberiy 14-08-2010 22:49
по ЯНАО с 14.08.10 на боровую и водоплавающую охоту не открыли.msv 14-08-2010 22:49
Об ограничении охоты на территории Костромской области
06. 08. 2010
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой и повышением пожарной безопасности в лесах Костромской области постановлением администрации Костромской области от 28 июля 2010 года N 263-а "Об ограничении охоты на территории Костромской области" запрещена любительская и спортивная охота в охотничьих угодьях на территории Костромской области. Определен срок введения запрета любительской и спортивной охоты в охотничьих угодьях на территории Костромской области с 1 по 15 августа 2010 года.Ridge 14-08-2010 21:46
Владимирская обл. 13.08.2010 был в гос. охот. инспекции. До сентября открывать не будут, после не знают. МЧС предупредило, что сентябрь будет тёплым и сухим. ЧС здесь не причём, пожароопасная обстановка. Охоту официально никто не закрывал, а вводится огрначения на уровне субъектов федерации на основании закона о ЖМ.Pulver 14-08-2010 21:15
По Пензенской, к концу следующей недели вроде наконец должны пойти дожди
http://pogoda.yandex.ru/27962/0 .
Может 28 августа откроют?ridig 14-08-2010 19:17
орловская область открытие перенесено на 11 сентябряXanter 14-08-2010 16:22
Народ отпишитесь плз Орловскую открыли аль нет???
А то с понедельника в отпуске((((
И если кто в курсе дайте координаты охотхозяйства в г.Орел а то найти не могу((trewq 14-08-2010 16:05quote:Originally posted by Эсоксофил:
Что это, где это?
Что такое "ВОО"?
Не Петушинского района деревня, не Динамовское хозяйство, часом?
Да это Динамовское. Вроде как Петушинкий р-он.Эсоксофил 14-08-2010 15:31quote:Originally posted by trewq:
Сегодня звонил в д.Марково ВОО.Что это, где это?
Что такое "ВОО"?
Не Петушинского района деревня, не Динамовское хозяйство, часом?trewq 14-08-2010 15:26
Сегодня звонил в д.Марково ВОО .Мне егерь сказал что до середины сентября закрыто. Говорит всё кругом горит. Я говорю как до середины сентября ведь ЧС по Моск. обл.до 1 сенября. А во владимирской совсем сняли ЧС.Ну говорит звони и узнавай. У нас такая информация. Я в шоке.nafchik 14-08-2010 15:14
погода потихоньку приходит в норму, может все же вовремя откроют. А то уж сил нет ждать, все куплено, все заготовлено, даже не знаешь чем и заняться)))Duplet 14-08-2010 15:09
Лучше б Вы им сказали: раньше 28-го))).BaranovMM 14-08-2010 10:02
Вчера звонили в Петушки, сказали что не раньше 28.08Duplet 14-08-2010 02:51
Смоленская областная газета "Рабочий путь" 13.08.2010 г.На территории Смоленской области запрещена летне-осенняя охота
Губернатор С. Антуфьев подписал распоряжение о запрете летне-осенней охоты на территории нашего региона вплоть до 1 сентября. Ранее выданные 1300 разрешений на добычу диких животных в этот период недействительны.
StarnaK 14-08-2010 00:29
С 04.09falcon-ks 13-08-2010 23:27quote:Originally posted by StarnaK:
Прошу поправить по Ростовской области. "Полевая"
Открытие перенесли на 04.09.
Обсуждение Ростовской ветки
forummessage/161/66
много букф, можно по конкретней - Ростов полевая с ...
а остальное ?StarnaK 13-08-2010 22:17
Прошу поправить по Ростовской области. "Полевая"
Открытие перенесли на 04.09.
Обсуждение Ростовской ветки
forummessage/161/66sprut-73 13-08-2010 13:38
По Ульяновской области. Звонил в общество - сказали на уточку раньше 1 сентября и не надейтесь. А как хотелось из города смыться. Только не понял почему сурков открыли и не закрывают. Канонада стоит это якобы сурков среляют. Я не против переноса сроков открытия, но боюсь опять придется уточке вслед махать. Разгонят до отрытия всё к чертям. Деятели , блин.Hunt!!! 13-08-2010 13:32
В Воронежской области перенесли открытие на 4 сентября. И то под вопросом!Какая-то Х.....!
Рыбу, значит, на водоемах ловить можно, при этом разжигая костры, пьянствуя и т.д. А охотиться на тех же водоемах нельзя! Очень интересно!
Рыбалку никто не отменил - это как понимать?
Dersu Uzala 13-08-2010 12:35quote:про пензу и тамбов ни кто, ни чего не писал...
ситуация не известнаПо Пензенской области охота закрыта до особого распоряжения (до дождей)
Snus 13-08-2010 12:11quote:Originally posted by Эсоксофил:Если не ошибаюсь, где-то писал про Вологодскую.
Со слов Председателя областного общества: пока что никаких решений по открытию ранее 1-го сентября не намечается. Ближе к этим числам их правительство вернётся к рассмотрению этого вопроса.
Если что, если вдруг!..
Доложу. Если что.
Спасибо! Буду очень признателен! Особенно уточка интересует!кобзон 13-08-2010 11:30
Республика Коми. Со слов сотрудников ООР путевки уже выдают. Но охоту откроют только с 1-го сентября. И на водоплавающую и на боровую.СИП 12-08-2010 17:39quote:не понял, на кого и где ??
в Астраханской области... говорят из-за жары могут сдвинуть открытиеЭсоксофил 12-08-2010 16:55
И вообще! Граждане-охотники! Расчитывать пока что не на что!
Опять же со слов моих бывших коллег, работников отдела охоты ЦП РОРСа: существует некий документ правительства РФ, который "предписал" республикам, краям и прочим областям касательно открытия охоты до начала сентября - ни-ни!Я валю на рыбалку.
Ridge 12-08-2010 16:51quote:Камрады, не поленитесь, черкните что есть нового про Владимирскую область.
В департаменте сказали: "Как пойдут дожди, через недельку НАВЕРНОЕ откроем". тел. для инфо: 53-26-22 (замучайте их нахрен)Эсоксофил 12-08-2010 16:49quote:Originally posted by Snus:
Че-то по Вологодской области никакой информации нормальной. Там что, не переносили?Если не ошибаюсь, где-то писал про Вологодскую.
Со слов Председателя областного общества: пока что никаких решений по открытию ранее 1-го сентября не намечается. Ближе к этим числам их правительство вернётся к рассмотрению этого вопроса.
Если что, если вдруг!..
Доложу. Если что.Андрей68 12-08-2010 16:40quote:Originally posted by Фтвкун:
фроде возможен только перенос на 2 недели, либо при введении режима ЧС. ЧС отменили, и вроде как юридически не имеют права отменить, только на Федеральном уровне.
это да, а вот вводить огрначения на уровне субъектов федерации на основании закона о ЖМ - легкоФтвкун 12-08-2010 16:23
а какие основания для отмены.
фроде возможен только перенос на 2 недели, либо при введении режима ЧС. ЧС отменили, и вроде как юридически не имеют права отменить, только на Федеральном уровне.ps завтра позвоню в госохотинспекцию, узнаю что да как.
falcon-ks 12-08-2010 16:13quote:Originally posted by Фтвкун:
ну так, что??? можно идти путевочки получать?
Аха, а на фоне этой информации Марий-Эл так перепугались, что ваще охоту отменили...Vassia 12-08-2010 15:57
Интересно, в связи с отменой ЧС во Владимирской области как скоро сроки по охоте определятся? А может, уже кто-то знает, что и как?
Камрады, не поленитесь, черкните что есть нового про Владимирскую область.
Заранее благодаренФтвкун 12-08-2010 15:25
Президент РФ отменил режим ЧС в трех регионах РоссииПрезидент РФ Дмитрий Медведев свои указом отменил чрезвычайное положение в Воронежской и Владимирской областях, а также в республике Марий Эл. Как сообщило в четверг, 12 августа, агентство РИА <Новости>, об этом Медведев рассказал на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым в Таганроге.
Таким образом, режим ЧС в настоящее время продолжает действовать в 4-х из 7 регионов: Мордовии, Московской, Рязанской и Нижегородской областях. В соответствии с указом о о внесении изменений в режим ЧС, чрезвычайное положение отменяется во Владимирской, в Воронежской областях и в Марий Эл.
Также президент заявил, что <на высших должностных лиц, то есть руководителей субъектов Федерации, возлагается ответственность за проведение неотложных работ по тушению лесных пожаров, ликвидации последствий>.
В России за прошедшие сутки площадь пожаров сократилась на 10 тысяч гектаров. По словам начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Владимира Степанова, которые в четверг приводит агентство Интерфакс, наибольших успехов в борьбе с огнем сотрудники МЧС достигли в республике Марий-Эл, Мордовии, в Пензенской, Московской, Владимирской и Рязанской областях.
Источник в управлении информации МЧС РФ, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что в Мордовии площадь пожаров сократилась на 55 гектаров, в Марий Эл - на 735 гектаров, в Кировской области - на 200 гектаров, в Воронежской - более чем на 80 гектаров. По данным на утро четверга, площадь лесоторфяных пожаров в Подмосковье уменьшилась с 174 гектаров до 126.
11 августа стало известно, что количество жертв пожаров увеличилось до 53 человек.
взято здесь
http://news.km.ru/v_voronezhskoj_vladimirskoj_oblaну так, что??? можно идти путевочки получать?
Snus 12-08-2010 13:59
Че-то по Вологодской области никакой информации нормальной. Там что, не переносили?falcon-ks 12-08-2010 13:41quote:Originally posted by strelets:
так это уже было, все прибито в первом сообщении, зачем повторятся...falcon-ks
Здесь уже говориться о закрытии охоты до 1 октября
http://www.portal.mari.ru/depohot/Documents/159.pdf
аааа, тода извиняюсь, что внутри не читал, а если почитать, то там до 1 октября закрыли вход в лес, а охоту в летне-осенний период закрыли совсем...
ща исправлю...falcon-ks 12-08-2010 13:37quote:Originally posted by СИП:
а по перу отсрочку не делают?
не понял, на кого и где ??СИП 12-08-2010 12:58
quote:falcon-ks
а по перу отсрочку не делают?Pulito 12-08-2010 12:56
По Ленинградской области: звонил сегодня в ЛООИР. Сказали, что даты открытия неизвестны, посоветовали звонить в двадцатых числах и уточнять. Причина - пожароопасность.strelets 12-08-2010 12:48
так это уже было, все прибито в первом сообщении, зачем повторятся...falcon-ks
Здесь уже говориться о закрытии охоты до 1 октября
http://www.portal.mari.ru/depohot/Documents/159.pdffalcon-ks 12-08-2010 12:46quote:Originally posted by СИП:
В Астрахани обычно на зайцев позже открывали...
и в этом году скорее всего откроют с 06 ноября...ALEX55555 12-08-2010 12:35quote:falcon-ks
тереть надо лишнее, чтобы народ не путали...falcon-ks 12-08-2010 12:27quote:Originally posted by strelets:
В Марий Эл введен запрет охоты на летне-осенний период.
Указ Президента Республики Марий Эл от 6 августа 2010 года N 159 "Об организации выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной крупными лесными пожарами на территории Республики марий Эл"
http://www.portal.mari.ru/depohot/Documents/159.pdf
так это уже было, все прибито в первом сообщении, зачем повторятся...СИП 12-08-2010 12:13quote:ПУШНЫЕ ЗВЕРИ
Лиса, Заяц - с 15 сентября - по 28 февраля
(в местах обитания, на всей территории РФ)
В Астрахани обычно на зайцев позжеоткрывали, и говорят в этом году лебедей бить разрешаютDmitry1980 12-08-2010 11:17quote:Originally posted by npocak:
на 11.08.2010 !!!
Список регионов в которых осенний охотничий сезон 2010 будет перенесен из за пожароопасной обстановки
Постановлениями правительств областей охота закрыта или перенесена в следующих регионах:
...
Калужская область - открытие охоты перенесено на 02 сентября
Можете дать ссылку на Постановление? Вчера звонил и в Калугу и в областное общество - сказали что-то вроде "до особых указаний"
strelets 12-08-2010 10:58
В Марий Эл введен запрет охоты на летне-осенний период.
Указ Президента Республики Марий Эл от 6 августа 2010 года N 159 "Об организации выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной крупными лесными пожарами на территории Республики марий Эл"
http://www.portal.mari.ru/depohot/Documents/159.pdfDEN2001 12-08-2010 10:48
В Удмуртии по неофициальным, но реальным данным открытие также зависит от погоды, т.е. откроют в срок (21.08.10) только если дожди пойдут в ближайшие дни. Официальных бумаг пока никаких не былоYurok100 12-08-2010 10:17
По Волгоградской подтверждаю - звонил лично, в принципе прогнозируемо.
Старики говорят по такой зиме и лету - жди и осени огого. Так что открытие может быть весёлым.ShAV 12-08-2010 09:38
Пермская область:
Подписан приказ: Открытие на боровую, водоплавающую, полевую с 21.08.10. по 31.12.10. (по ПП-18). С собачками на полевую, болотно-луговую, на 2 недели раньше.
Меведь - с 01.08.10. по 28.02.10.
Кабан - по ПП-18 с 01.06.10. по 31.12.10. сеголетки в закрепленных угодьях с 01.01.11 - по 28.02.11.neshch 12-08-2010 08:28
А в Воркуте на распоряжение главы Коми забили.
Вчера заходил в ООиР, открытие как всегда, последняя суббота августа.
И цена прежняя)
ShAV 12-08-2010 07:56quote:2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.Похоже "Советской власти" в Коми нет. Охотой давно рулит Министерство природных ресурсов, а не Министерство сельского хозяйства.
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
damon45 12-08-2010 00:00
Соответствующее распоряжение Правительства Республики Коми подписал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Основной причиной переноса сроков открытия сезона стала сухая и жаркая погода, установившаяся на территории Республики Коми:
Распоряжение Правительства Республики Коми от 9 августа 2010 г. N349-р
В соответствии со статьями 22 и 33 Федерального закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и с учетом распоряжения Главы Республики Коми от 16 июля 2010 г. N 270-р в связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Республики Коми:
1. Ограничить охоту на срок до 1 сентября 2010 года.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
митяй 11-08-2010 21:26
ленинградская должна откыться 21....звонили охотоведу, он сказал, что не из за погоды переносят, а путевки не успели напечатать....ALEX55555 11-08-2010 20:06quote:Тверская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
какая стабилизация?
www.tverhunt.rugranicheniya-oxoty&catid=5:2010-01-27-12-37-07&Itemid=21
npocak 11-08-2010 19:27
на 11.08.2010 !!!Список регионов в которых осенний охотничий сезон 2010 будет перенесен из за пожароопасной обстановки
Постановлениями правительств областей охота закрыта или перенесена в следующих регионах:
Московская область - открытие охоты перенесено на 31 августа
Тверская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Оренбургская область - открытие охоты перенесено на 28 августа
Тульская область - открытие охоты перенесено на 04 сентября
Республика Марий Эл - охота закрыта до стабилизации обстановки
Кировская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Воронежская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Самарская область - открытие охоты перенесено на 15 сентября.
Нижегородская область - открытие охоты перенесено на 14 августа.
Калужская область - открытие охоты перенесено на 02 сентября
Ярославская область - открытие охоты перенесено на 01 сентября
Республика Карелия - открытие охоты перенесено на 21 августа
Ивановская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Костромская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Челябинская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Владимирская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Республика Татарстан - охота закрыта до стабилизации обстановки
Тюменская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Брянская область - перенос на 28 августа
Рязанская область - закрыта до стабилизации обстановки
Саратовская область - перенос на 04 сентября
Смоленская область - закрыта до стабилизации обстановки
Липецкая область - охота закрыта
Псковская область - открытие перенесено до 01 сентября
Новосибирская область - открытие перенесено на 28 августаfalcon-ks 11-08-2010 19:23
про пензу и тамбов ни кто, ни чего не писал...
ситуация не известнаnpocak 11-08-2010 19:06
Правильно ли я понимаю что в Пензенской и в Тамбовской областях - пока ничего не перенесли и не закрыли на водоплавающею дичь ???Poll1248 11-08-2010 14:46quote:Originally posted by Back fire:
на всю без исключения !!! сказали на кабана только разрешат потом .......оно и понятно, надо же осенью губернатору и правительству отдохнуть на родной вотчине, а то летом на океанах, да и жарко, а зимой холодно и опять на океаны, а по осени самое оно, кабанчика/лосика родного стрельнуть,
скотство какое.Hunter22 11-08-2010 13:54
Den11111,
Через недельку-две канонада будет нормальная по вечерам стоять...Back fire 11-08-2010 13:36quote:Originally posted by 1rybolov:А на пролетную?
на всю без исключения !!! сказали на кабана только разрешат потом .......Ouzer 11-08-2010 13:32quote:Т.о., выходит, что куропатки - тоже ржанкообразные.
с их точки зрения видимо, таки да, ржанкообразные
Ржанкообразные у нас Правила (особенно у первом опубликованном виде) - ржать охота, только почему то грустно ржать...1rybolov 11-08-2010 13:12quote:Originally posted by Back fire:Как пояснили в управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, решение вызвано снижением численности пернатых нынешним жарким летом.
А на пролетную?
Андрей68 11-08-2010 12:55quote:Originally posted by Эсоксофил:
Т.о., выходит, что куропатки - тоже ржанкообразные.
с их точки зрения видимо, таки да, ржанкообразныеBack fire 11-08-2010 12:49
Наша область как всегда впереди всех.......
В Липецкой области запрещена охота на пернатую дичьГлава Липецкой области Олег Королев подписал постановление о запрете охоты на пернатую дичь в летне-осенний период текущего года, сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Добывание боровой, болотно-луговой, водоплавающей, степной и полевой дичи запрещено в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания.
Как пояснили в управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, решение вызвано снижением численности пернатых нынешним жарким летом.
Эсоксофил 11-08-2010 12:44quote:Originally posted by Андрей68:
это из Правил добывания, ага, тех самых которые N 18 от 10.01.2009, до 25.02.2009 это фраза звучала как "<3> К боровой дичи относятся глухари, тетерева, рябчики (курообразные) и вальдшнепы (ржанкообразные)"Если так, то нормально. Но там написано: "белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные)".
Т.о., выходит, что куропатки - тоже ржанкообразные.Хотя оно тоже... "ТундрЕННая"?
![]()
Den11111 11-08-2010 12:26quote:Originally posted by Андрей Сергеевич:
Вот придурки! А если в ближайшие дни дожди начнутся, что, так до 11.09 и ждать?! Нахрена привязываться к определенным срокам в данной ситуации, запретили бы "до особого рапоряжения"? Начались дожди, открыли охоту этим самым "особым распоряжением".Сдается мне многие дожидатся не 11-го не будут. Опять же 11-е это еще не день открытия, а решение об открытии могут принять и на 18-е и на попозже, все чиновники задницу свою прикрывают. Так что боюсь у многих охотников терпежу не то что до 18-го не хватит, а даже до 11-го.
Андрей Сергеевич 11-08-2010 11:35quote:По Нижегородской обл. есть официальная информация, запрет охоты до 11сентября.
Вот придурки! А если в ближайшие дни дожди начнутся, что, так до 11.09 и ждать?! Нахрена привязываться к определенным срокам в данной ситуации, запретили бы "до особого рапоряжения"? Начались дожди, открыли охоту этим самым "особым распоряжением".пихтогон52 11-08-2010 11:16
С кажите, а по Хабароскому краю есть информация(в первом посту не нашёл).Den11111 11-08-2010 11:09
По Нижегородской обл. есть официальная информация, запрет охоты до 11сентября. Вот ссылка http://www.government.nnov.ru/?id=68257 , так что поправьте в таблице пожалуйста.fref1 11-08-2010 10:21quote:Originally posted by Ouzer:
что полностью ликвидированы пожары в Ярославской.
что-то новое у нас вроде пожаров и не было у соседей да горело но потушили быстро...Андрей68 11-08-2010 09:31quote:Originally posted by Эсоксофил:
Можно ссылочку на документ?
это из Правил добывания, ага, тех самых которые N 18 от 10.01.2009, до 25.02.2009 это фраза звучала как "<3> К боровой дичи относятся глухари, тетерева, рябчики (курообразные) и вальдшнепы (ржанкообразные)"Эсоксофил 11-08-2010 09:15quote:Originally posted by falcon-ks:
(глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные))О, как! Прошу простить, откуда эта абракадабра?!
Бывший "Голубой пИсец" в журнале "Ох. и ох. хоз-во" и даже ТВ-кОнал "Охотник и рыболов" нервно курят!
![]()
![]()
Можно ссылочку на документ?
Спасибо!
ShAV 11-08-2010 06:01quote:они не шакалят а выживают
вы бы на условиях тех пацанов занимались бы тем же
местный ,тем более в коми ,ни когда невыбъет всё под нольЯ сначала тоже так думал, за несколько лет свое мнение поменял. Они не выжывают, а именно шакалят, гады. В перерывах между пьянками. В прошлом году бригада таких вот молодцев сгноили в петлях больше десятка лосей. Осенью собаки находили. Говорить таким охотникам что-то бесполезно, они понимают только один язык, когда бьют прикладом прямо по морде.
Ouzer 11-08-2010 00:32
Степанов, руководитель центра МЧС в кризисе, сказал сейчас, что полностью ликвидированы пожары в Ярославской.
А на юге столицы дождь вроде начался!С-эдельвейс 10-08-2010 22:45quote:[B][/B]
Завтра правление будет, обещают бумаги выдать на кэбов!А ути до сентября.purgen 10-08-2010 18:33quote:Originally posted by Maksim V:
о есть народ тонко чувствует настроение власти и выбивает всё подряд
всё подряд стреляют только отморозки
отморозок по своей сущности очконафт
это местные живут своей привычной жизнью
quote:Originally posted by ShAV:
А в глуши, типа Коми округа охота вообще круглый год идет, местные пацаны с ружьями отцов-алкашей все лето шакалят, вблизи деревень все выбили, суки давно.они не шакалят а выживают
вы бы на условиях тех пацанов занимались бы тем же
местный ,тем более в коми ,ни когда невыбъет всё под нольMariachi 10-08-2010 18:07
По Воронежской нет новостей? Чо, так и откроют 21-го?pionerr 10-08-2010 15:49quote:разбивку в лесах биваков (охотничьих лагерей), которые увеличивают риск возникновения пожаров.т.е. рыбаки и туристы это нормальное явление....
------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..ingvar_684 10-08-2010 14:24
В связи с погодными условиями в Тверской области, как и по всей России, сложилась пожароопасная обстановка. В целях предупреждения лесных пожаров активизировал свою деятельность департамент управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области. Меры, предпринятые Департаментом, связаны, прежде всего, с ограничением охоты.- Любая охота на территории Тверской области запрещена до 31 августа 2010 года включительно, - констатирует факт начальник департамента управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Тверской области Ольга Петровна Попова. - Это позволит на время прекратить разбивку в лесах биваков (охотничьих лагерей), которые увеличивают риск возникновения пожаров.
ShAV 10-08-2010 14:04quote:Вот , что удивительно , как народ реагирует на бардак в деле охоты . В этом году стреляют на речках - болотах и в лесах примерно с середины июня и такая картина повсеместно .( Московская , Калужская , Смоленская , Тверская , Вологодская.)
То есть народ тонко чувствует настроение власти и выбивает всё подряд , уже неоднократно находили и кабаньи и лосиные шкуры , а по вечерам на речках стреляют очень много.
Такого не было НИКОГДА .
Народ сейчас живёт по принципу :
- А недоставайся ты ни кому.
16 июля сего года наблюдал такую картину в 30 км от Твери по полю в сторону леса идёт мужичок с ружьём и двумя лайками , время 7 часов утра . Наверное за вениками пошёл , ну не на охоту же .+100%. За лето пока ездил на рыбалку, регулярно слышал выстрелы и несколько раз видел охотников, кто бобров гоняет, кто кабанов на полях караулит. Кто-то просто, выезжая на природу ружье с собой берет и по бутылкам упражняется, короче нет-нет да постреливают. А в глуши, типа Коми округа охота вообще круглый год идет, местные пацаны с ружьями отцов-алкашей все лето шакалят, вблизи деревень все выбили, суки давно.
Maksim V 10-08-2010 13:12
Вот , что удивительно , как народ реагирует на бардак в деле охоты . В этом году стреляют на речках - болотах и в лесах примерно с середины июня и такая картина повсеместно .( Московская , Калужская , Смоленская , Тверская , Вологодская.)
То есть народ тонко чувствует настроение власти и выбивает всё подряд , уже неоднократно находили и кабаньи и лосиные шкуры , а по вечерам на речках стреляют очень много.
Такого не было НИКОГДА .
Народ сейчас живёт по принципу :
- А недоставайся ты ни кому.
16 июля сего года наблюдал такую картину в 30 км от Твери по полю в сторону леса идёт мужичок с ружьём и двумя лайками , время 7 часов утра . Наверное за вениками пошёл , ну не на охоту же .Викторыч 10-08-2010 13:02quote:Посмотрев всю эту штуку я пришел к выводу, что ошибался, когда говорил что охоту открывать нельзя - от охотников то как раз меньше всего следует ожидать неадекватного отношения к ситуации с пожарами.
Согласен на все 100. Я тоже это говорил, когда увидел распоряжение МП по Тверской области и переносе сроков охоты.
К нам сейчас ринулся народ из Москвы. Согласен - дымно, хочется чистого воздуха. Но посмотрите, что твориться на озерах!... Палатки, костры, шашлыки, музон - охренеть можно!!! А для нас - нормальных охотников- пожароопасная ситуация, видите ли... Бред полный! Если наводить порядок - значит для всех, а не только для тех, которым вход в угодья с оружием можно запретить не напрягаясь, одним росчерком пера. И правильно Алексей 44 пишет: попробуй подойди надзиратель какой нибудь к веселящейся подвыпившей компании... если просто нах пошлют, молись, что легко отделался.
Наше горячо любимое руководство сказало бы на это: "Это что за такие двойные стандарты?!..."nikolaj123 10-08-2010 12:49
звонил во Владимирскую. говорят, задержат охоту скорей всего. На сколько никто не знает. Буду звонить ближе к сентябрю.Sandal 10-08-2010 12:03
В Псковской области введен режим ЧС из-за ухудшения пожарной обстановкиГлава региона подчеркнул, что в регионе введен режим чрезвычайной ситуации, подписано распоряжение о запрете охоты до сентября текущего года.
sokjoi 10-08-2010 09:10quote:Originally posted by 1rybolov:
Крутая бумага:
Если до 31.10 охотиться 10 дней, то по 1 утке за охоту ):
Но если дописать пару - тройку нулей, то нормально....
quote:Originally posted by С-эдельвейс:
Такой дефицит утки, что 10 штук разрешили отстрелять?У нас на кэбов столько дают(не в этом году).
quote:Originally posted by tigr-555:
это типо шлёпнул одну утку, вписал в талон и всё путёвке конец?
quote:Originally posted by tigr-555:
а цена какова сей путёвки если не секрет?
А-а-а-а, заинтриговало?Честно говоря, бумажка эта мне для "наотъебись" от кого, сами знаете, не будем говорить."-что сидишь? что свистишь? Живу я тут.."(с) Количество записывают с ваших слов. Цена - 400 рублей, писал выше. Только в один район, если в другой поехать хочешь, плати ещё 400 рублей. И это так называемые - общедоступные угодья. А есть участки закрепленные, тогда нужно найти "хозяев" и заплатить им сколько скажут. А где искать, в местном ДОХе сидят и глазками хлопают, типа, не их забота.
tigr-555 10-08-2010 08:59quote:а цена какова сей путёвки если не секрет?Ну, вот получил на водоплавающую.tigr-555 10-08-2010 08:55quote:это типо шлёпнул одну утку, вписал в талон и всё путёвке конец?[B][/B]С-эдельвейс 10-08-2010 08:46quote:Ну, вот получил на водоплавающую.
Такой дефицит утки, что 10 штук разрешили отстрелять?У нас на кэбов столько дают(не в этом году).1rybolov 10-08-2010 08:17quote:Ну, вот получил на водоплавающую.Крутая бумага:
Если до 31.10 охотиться 10 дней, то по 1 утке за охоту ):
Но если дописать пару - тройку нулей, то нормально....URSUS 10-08-2010 04:24
Смотрю метеокарту и телик - имхо весь наш дождь в европы виливается, а тут, блин, прям аэрогриль и подкопчением..telecomx 10-08-2010 01:23
на украине перенесли пока на 4 сентября открытие на пернатуюно и самому в такую жару из дома не хочется выходить - до + 40цельсия
Ouzer 10-08-2010 00:53quote:Так нужно просто подождать подходящее направление ветра в такую то погоду...
Да я уже слышал такие предложения если не решить проблему, то хоть душу отвести. Но я, лично, такое даже в мыслях вообразить не могу, для себя это будет чтото большее, чем предательство. А люди говорят, типа, лес вернется, о буржуи разорятся. Хрен там, буржуи не разоряются. Ну, или не на этом. Но огонь в лес принести - это какое то отцеубийство нафиг, даже в голове про это не укладывается. Но это я такой сентиментальный, а кому то западло выкладывать за привычного беляка тыщи не пойми кому, психанут и ищи-свищи крайнегоАлексей 44 10-08-2010 00:32quote:Или у "частных провинциальных угодий" крыша хрен дотянешься?
Так нужно просто подождать подходящее направление ветра в такую то погоду...Очень интересно следующее - что все эти запреты строжайшими указами ограничивают именно охотников. А просто туристов/рыбаков - не трогают. У нас в области точно такое же положение и запрет на посещение лесов. Но тем не менее мы лично компанией сидели отдыхали на берегу речки, жгли костер (кушать то готовить нужно) единственное - что развели там, где нет угрозы возгарания и окопали дополнительно. Ну и наблюдали КРУГОМ - отдыхающие - шалманы по 50 человек с бумц-музыкой и пионерскими кострами - и ни одного милиционера или МЧСовца... ездил какой то УАЗик пол вечера, вокруг стоянок - но или просто не по этому вопросу или ссыкотно подойти к большой компании... Да и постреливали рано утром на реке- кто то не дожидаясь открытия самостоятельно решил эту проблему.
PS по традиции ihunterа мы после себя костер залили и всю поляну прибрали. Получилось самое чистое место в округе. Народ оборзел совсем - где отдыхают там и гадят, все берега как свалка...
Посмотрев всю эту штуку я пришел к выводу, что ошибался, когда говорил что охоту открывать нельзя - от охотников то как раз меньше всего следует ожидать неадекватного отношения к ситуации с пожарами.
mittimus 10-08-2010 00:30quote:Скорей всего так
Схема "я тебе - ты мене" в лицах "покровитель - прикрытый" везде примерно одинакова: первое лицо субъекта РФ ==> замы ==> замы замов...
По той же схеме и первые лица, например, органов исполнительной власти субъекта РФ и выше, на федеральном уровне... При таком стечении дел неужели начальник какой-нибудь управы (даже на местном уровне) побрезгует поохотиться, особенно когда леса пустые от лишних глаз и т.п.? Да те же самые егеря (не в обиду кому-нибудь честному сказано) будут его охотой ублажать. А как Вы, господа, думали - такие "охотники" везде есть.
Только вот тех пижонов, кому на поле и креслице вынесут, и коктейль забадяжат, тех, кто охотником стал не по призванию либо иным "добрым" способом, а чисто из жлобства, типа "...Василий Егорыч из комитета хозяйства при мэрии и ружо крутое себе прикупил, джип под это дело замутил, а я что - крайний?" - таких терпеть не могу. Полагаю, каждый так или иначе сталкивался с подобной категорией граждан. До смешного доходит: один раз я и еще парочка изумленных очень долго наблюдали, как одна ворона, а она, как мы знаем, птица далеко не глупая, явно дразнила такого мудака, летая ровными кругами над его головой, а тот с престижного П/А напрасно лупил по парящей птице одну серию итальянских "магнумов" за другой... Мало того, в этот момент, из-за такого пузатого "красавца" и его беспонтовой канонады кто-нибудь верняк неподалеку с настоящей охотой обламывался... Очень надеюсь на то, что критически нижний пик популяции диких птиц и животных - объектов охоты - когда-нибудь ненароком совпадет с некоей переменой стиля и характера понтов в обществе бывших малиновых пиджаков и, словно этот забытый атрибут 90-х годов, желание таких господ охотиться тоже сойдет на нет. С уважением.С-эдельвейс 09-08-2010 23:50quote:у "частных провинциальных угодий" крыша хрен дотянешься
Скорей всего такOuzer 09-08-2010 23:47quote:Originally posted by С-эдельвейс:
А в частных владениях"земля ресурс"гостей принимают с 1 июня, почти эври дей, все бумаги есть в наличии.
Интересно, а частным угодъям Земля-Ресурс откровенно пох на всякие президентско-губернские инициативы о непосещении лесов и непроизводстве охот? Тем более при соседстве с торфозалежами? Или у "частных провинциальных угодий" крыша хрен дотянешься?С-эдельвейс 09-08-2010 23:09quote:В Ярославской на ночной рыбалке тоже выстрелы слышал. Но это, скорее, кабасиков пасут местные
Все так и не только пасут, но и едят.quote:Практика показывает что на местах на ПП-18 все положили. Так охота на кабана по ПП-18 должны была начатся с 01 июня. В реалиях сославшись на какую-то волокиту с выдачей разрешений её никто не открывал.
Руководство общества(Ростовское подразделение), 4 бумаги уже отстреляли. Только для нас нет ничего. В прокуратуре уже письма появились, по этому поводу, значит на днях и лицензии начнут давать, спортивные. А в частных владениях"земля ресурс"гостей принимают с 1 июня, почти эври дей, все бумаги есть в наличии.Морпех 700 09-08-2010 20:59
Это теоритически, а вот практически возможно будет всё иначе. Спасибо конечно.falcon-ks 09-08-2010 20:32quote:Originally posted by Морпех 700:
...информация по открытию в Липецкой области.
по Липецкой, сверху пометил...Морпех 700 09-08-2010 18:25
Уважаемые подскажите пожалуйста, может какие слухи ходили или имееться точная информация по открытию в Липецкой области. Спасибоsokjoi 09-08-2010 18:14
Республика Саха (Якутия), водоплавающая с 14 августа 2010 года. Стоимость лицензии(?), общедоступные угодья - 400 рублей.КыКа 09-08-2010 18:04quote:Originally posted by 32RUS:
Так и есть. Сроки оговорены в "правилах добывания "
Да это-то понятно. Речь шла о другом - Субъект Федерации при необходимости должен заранее принять постановление о перенесении сроков открытия охоты на обозримое будущее (как это сделано в Свердловской области - на несколько лет вперёд) или как вариант, принять разовое постановление на текущий год об открытии позже, или открыть в срок согласно ПП18. Иначе - нарушение закона.32RUS 09-08-2010 13:41quote:Originally posted by КыКа:
Читал на днях старые комментарии какого-то кренделя к ПП18, там одним из утверждений было, что теперь если Субъект федерации своим постановлением не изменяет срок открытия сезона, то охота открывается в срок согласно утверждённым "Правилам добИвания...".
Так и есть. Сроки оговорены в "правилах добывания "КыКа 09-08-2010 13:11quote:Originally posted by ShAV:
В реалиях сославшись на какую-то волокиту с выдачей разрешений её никто не открывал
Ну, это понятно почему - форму единого документа утвердили, а бланков напечатать не успели. К осенней думаю должно устаканиться, иначе просто прокуратура их за яйца возьмёт.Оффтоп: Меня сейчас больше волнует не само открытие осенней, а срок выхода новых Правил охоты. От них зависит моя поездка в начале сентября на Северный Урал и то с каким оружием я туда поеду.
ShAV 09-08-2010 12:11quote:Читал на днях старые комментарии какого-то кренделя к ПП18, там одним из утверждений было, что теперь если Субъект федерации своим постановлением не изменяет срок открытия сезона, то охота открывается в срок согласно утверждённым "Правилам добИвания...".Практика показывает что на местах на ПП-18 все положили. Так охота на кабана по ПП-18 должны была начатся с 01 июня. В реалиях сославшись на какую-то волокиту с выдачей разрешений её никто не открывал.
Ouzer 09-08-2010 11:17quote:Originally posted by ShAV:
На последей рыбалке выстрелы слышал уже.
В Ярославской на ночной рыбалке тоже выстрелы слышал. Но это, скорее, кабасиков пасут местные.КыКа 09-08-2010 11:15quote:Originally posted by ShAV:
А нынче никто ничего не знает. У нас (Пермский край) лично я приказа на открытие не видел пока
Читал на днях старые комментарии какого-то кренделя к ПП18, там одним из утверждений было, что теперь если Субъект федерации своим постановлением не изменяет срок открытия сезона, то охота открывается в срок согласно утверждённым "Правилам добИвания...".ShAV 09-08-2010 10:46
А нынче никто ничего не знает. У нас (Пермский край) лично я приказа на открытие не видел пока. Народ в хозяйствах на медведя уже ездит, правда приказа об открытии тоже я не видел. Был приказ об установлении лимитов добычи и все. Между тем народ тех же уток уже постреливает. На последей рыбалке выстрелы слышал уже.ZmeyGorynych 09-08-2010 10:34
Уважаемые коллеги, я чего-то не пойму Воронежская горит, а про открытие ни звука. Там что, губернатор по ПП открыть хочет? Но это же идиотизм. Звонил друзьям в Аннинский р-н, никто ничего не знает, может у кого есть инфа? Буду очень признателен.melan 09-08-2010 09:52
Кто знает сроки открытия по Дагестану? Председатель республиканского охотобщества не в теме. говорит, что, возможно, что-то станет ясно после 20 августа1rybolov 09-08-2010 09:29
Есть регионы, где пожарная обстановка в норме. Но Путин стукнул кулаком по столу и все губернаторы спрятались под стол... Зачем им рисковать, даже там, где идут дожди - могут сгореть реки и озера (: .Да и охоту на птицу они за охоту не считают. Вот на кабана или на лося - это охота. И эта охота открыта и нигде не закрывается - как могут они обидеть сами себя? А простые охотники (у которых нет доступа к лицензионным копытным из-за отсутствия блата или толстого кошелька) - пусть воробьев стреляют из рогатки в городе.КыКа 09-08-2010 08:36
Новосибирская область как обычно выпендрилась:
Открытие по птице на неделю позже - с 28 августа.
На зайца уже заранее обещают перенести открытие, как бы вроде на начало октября.Пазилыч 09-08-2010 08:27
Сроки по Свердловской области
http://dozhm.midural.ru/index.php?page=news&pid=227ShAV 09-08-2010 06:25
В выходые ездил в разведку. Вообще говоря на рыбалку, но и уток посмотрели. Утка есть, уже вся на крыле. Несколько раз налетали приличные стайки чирков - штук по 10, крякв - по 5-7 шт. Ну и парами-тройками летают. Полевой дичи можно сказать что нет, все сухо, вместо травы - сено на корню, идешь все трещит...hamradio 08-08-2010 23:38quote:Originally posted by Kentus:
Нахрен такую охоту в дыму. Пусть все погаснет, рассеится вонь, потом можно и открывать. Плевать на сроки, лишь бы было безопасно людям и зверью полегче.
Кому невмоготу пострелять, сходите в тир, бабахайте сколько душе угодно.нчиче то вы не понимаете в русском экстриме!!!
тут что первым или зверь на тебя выйдет или пожар
зато какой кайф что живой выбралсяKentus 08-08-2010 12:26
Нахрен такую охоту в дыму. Пусть все погаснет, рассеится вонь, потом можно и открывать. Плевать на сроки, лишь бы было безопасно людям и зверью полегче.
Кому невмоготу пострелять, сходите в тир, бабахайте сколько душе угодно.Fisher_83 07-08-2010 13:04
Как это не прискорбно, но задержка открытия охоты в МО действительно обоснованна. Знакомые берут больняки на работе и сваливают с мелкими подальше отсюда - дети по ночам задыхаются.
Вчера вечером вокзал Павловского Посада:Sergey10 07-08-2010 12:54quote:Originally posted by hamradio:
у вас там что Африка ? с 7-го августа открытие боровой ?
Ага, Африка: ночью было + 8, сейчас + 15. А по дате открытия - все вопросы к ВВП, он же под этими датами подписался...
Но неофициальной информации, открытие охоты по боровой и водоплавающей дичи перенесено в Иркутской области на 4 субботу августа (28 число).IgorDur 07-08-2010 12:36
По такой погоде, как в Московской и ближайших областях, действия властей по временному запрету охоты считаю полностью уместными. Сейчас смотрю из окна и не вижу отчетливо соседнего дома, который находится в 100 метрах, всё в дыму.
Звонили родственники из Тамбовской области, там тоже дым подобрался, дышать нормально не даёт.DennS75 07-08-2010 12:04
В Краснодарском крае открытие перенесли с 14 августа на 28-е.Хищник-ррр 07-08-2010 07:59
Здравия желаю, форумчане.
quote:Originally posted by alex.kzn:
вопрос охотникам, в ГРФ тоже нельзя охотится? не реке
Почему нельзя?Можно конечно, если это место не входит (не является):
-- в 5-10км Зелёную зону города;
-- в воспроизводственный участок;
-- в 200м зоны населённого пункта.URSUS 07-08-2010 01:12
Взял еще 2ю неделю сентября в отпуск. Опять же хочу в Тверскую. Интересно, откроют-нет? Весь, блин, на иголках...
quote:[B][/B]Сат-ок 06-08-2010 22:28
Информация о введении запрета на охоту.
Привожу официальный текст приказа. опубликованного в газете Извесмтия Мордовии от 6 августа 2010 г.МИНИСТЕРСТВО
ЛЕСНОГО, ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯПРИКАЗ
от 5 августа 2010 г. N 639О введении запрета на охоту
В связи с установившейся на территории Республики Мордовия сухой и аномально жаркой погодой, сопровождающейся многочисленными лесными пожарами, в целях сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 6 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ <О животном мире>, статьями 22 и 33 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ <Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>, Указом Президента Российской Федерации от 2 августа 2010 г. N 966 <Об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности>, пунктами 21 и 21-1 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 января 2010 г., распоряжениями Правительства Республики Мордовия от 12 июля 2010 г. N 366-р и от 26 июля 2010 г. N 392-р <О введении на территории Республики Мордовия особого противопожарного режима> и письмом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 04-15-29/11608 <О введении ограничений охоты> п р и к а з ы в а ю:
1. Ввести на территории Республики Мордовия запрет на охоту на все виды охотничьих ресурсов на срок до 1 сентября 2010 года.
2. Довести настоящий приказ до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, за которыми закреплены охотничьи угодья на территории Республики Мордовия.
3. Направить настоящий приказ в средствах массовой информации для опубликования.Министр В.Т.Шумкин
alex.kzn 06-08-2010 19:33
вопрос охотникам, в ГРФ тоже нельзя охотится? не рекеDuplet 06-08-2010 19:05
С сайта администрации Смоленской области admin.smolensk.ru
[5.8.2010]
Губернатор Сергей Антуфьев провел рабочую встречу с начальником ГУ МЧС России по Смоленской области, посвященную вопросам пожарной безопасности в регионе. "Мною было подписано распоряжение, ограничивающее пребывание граждан в лесах, а также принято решение о переносе открытия охотничьего сезона на более поздний срок...",отметил губернатор.TerIg 06-08-2010 17:59
Сейчас только узнал в охотобществе открытие в Саратовской 4 сентября, выдача документов для охоты с 16 августа. Все документы такие-же,как в прошлом году. Про открытие с собаками на 2 недели раньше никто ничего незнает. ВОТ!falcon-ks 06-08-2010 15:13
возможно много красного и режет глаз, но оно к сожалению так и есть...
по моему, так правильнейАлексей 44 06-08-2010 12:11
Сезон охоты закрыт в Тюменской области по распоряжению губернатора региона Владимира Якушева. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МЧС РФ по Тюменской области Юрий Алехин.Crysis 06-08-2010 08:28
Вчера заезжал к нашему председателю охотобщества это Ряз. обл Михайловский район, в среду было облосное заседание, так вот там решили охоту не открывать с формулеровкой "до улучшения пожарной обстановки в регионе". Так что ждем дождей.МИГ21 06-08-2010 03:32
В М.O. режим чрезвычайной ситуации могут снять не раньше 15 августа( указ Президента России). Так что, охоту откроют вряд ли раньше 1 сентября. Прискорбно, но- факт.hamradio 05-08-2010 23:08quote:Боровая дичь
(глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные))
с 07 августа (1-я суббота августа) - по 28 февраля - Иркутская областьу вас там что Африка ? с 7-го августа открытие боровой ?
quote:с 28 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Красноярский край (районы Таймыра и Эвенкии), Ненецкий автономный округ, Красноярский край (за исключением районов Таймыра и Эвенкии), Томская область, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская областьу нас с Томской тоже непонятки . вроде у нас северные районы области открывали примерно с 15-го сентября а тут аж с конца августа . или это в южных районах ?
falcon-ks 05-08-2010 22:58quote:Originally posted by Назыч:
По ПП во Владимирской с 21 августа (3-я суббота)
блин, совсем запутали еще раз посмотрел,
по Владимирской
боровая - с 4-й суб авг (28-е)
болотно-водно и тд - с 3-й суб авг (21-е)
степная - с 3-й суб авг (21-е)
именно так я и записал...Смех 05-08-2010 22:50
А у кого есть инфа по Новгородской????СКС-26 05-08-2010 18:45
Вспомнил цены на путёвки во времена СССР:в конце 60-х и в начале 70-х день охоты стоил 20 копеек(!),сезонка 3 рэ.Затем повысили-день 70коп, сезонка 10рэ.rrRed 05-08-2010 15:13
По Смоленской: только что звонил в департамент - с легавыми с 21ого, общее соответственно на 2 недели позже...ВалентинТ 05-08-2010 14:11quote:На зайца с 23.10.10 по 17.01.11 - 1200 руб. за одну особьСовсем опухли
А для не местных вообще 2400 получается? :0DennS75 05-08-2010 13:02quote:С учетом цены шкуры лис.
Дык у нас цена на них наверно еще меньше. Зимы теплые. Прошлой осенью добыл лисовина, так его в руки нельзя было взять, т.к. вроде дошел, а весь шевелится от клещей.ShAV 05-08-2010 12:11quote:Разрешение выдается с учетом пропускной способности охотничьих хозяйств, после оплаты двойного размера стоимости за услуги по предоставлению охоты.Очередная хрень чиновников от охоты. Никого отсутствие путевок из-за "превышения пропускной способности " угодий или высокой цены не остановит. Поедут и будут стрелять без путевок. Нормальные хозяйства это уже давно поняли, там и путевки всегда есть и цены не по 3000 руб за утку на сезон. У нас лицензия на медведя 3000 стоит. А тут на вшивых уток 3000. Которых в Краснодарсом крае из-за засухи не будет до начала пролета, т.е. до конца сентября, начала октября...
quote:На лисицу с 15.09.10 по 28.02.11 - 500 руб. за однуНу дак и пусть подавятся. С учетом цены шкуры лис. В прошлом году - 300 руб. Пусть лисы последние выводки сожрут в этом хозяйстве, а потом сами передохнут от чесотки и бешенства.
temryuk_hunter 05-08-2010 11:43
Стоимость и сроки Краснодарского края (перепечатка):
На степную дичь с 14.08.10 по 30.11.10 - 100 /500 руб. (разовая сезонная)
На фазана с 09.10.10 по 30.11.10 - 600 руб. за одну особь.
На водоп. и болотно-луговую с 25.09.10. по 20.01.11 - 200/1000 руб.
На вальдшнепа с 09.10.10 по 30.11.10. - 50/200 руб.
На зайца с 23.10.10 по 17.01.11 - 1200 руб. за одну особь
На лисицу с 15.09.10 по 28.02.11 - 500 руб. за одну
На енотовидную собаку с 01.10.10 по 28.02.11 - 500 руб за одну
На енота-полоскуна с 15.10.10. по 28.02.11 - 500 руб. за одну
На зайца с 15.09.10 по 22.10.10 (в сопровождении егеря) - 3000 руб. за одну
Для охотников-членов ККОООР по месту учета стоимость на 50% ниже. Следующие, краевые путевки есть только на степную -1500 руб. и водоплавующую 3000 руб. На зайца краевых нет! Не вошли в краевую следующие охотхозяйства: Адыгейское республиканское (вся Адыгея), Славянское, Темрюкское, Калининское, Выселковское, Динское.
Членам других охот. организаций, клубов охотников и т.д. не входящих в систему ККОООР и Ассоциации <Росохотрыболовсоюз>, а также гражданам РФ, имеющим охот. билеты, Разрешение выдается с учетом пропускной способности охотничьих хозяйств, после оплаты двойного размера стоимости за услуги по предоставлению охоты.Из-за сильной жары +37 +40 открытие полевой охоты перенесли с 28 августа, остальные сроки пока в силе...
pionerr 05-08-2010 11:36
Татарстан :
"02.08.2010
В связи с аномально высокими температурами воздуха, засухой и, как следствие, максимальным уровнем пожарной опасности, Распоряжением Кабинета Министров РТ от 02.07.2010 г. N1019-р принято решение усилить профилактическую работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях, а также принять меры по ограничению доступа людей в лесную зону. В связи с установлением жаркой погоды, что создает предпосылки возникновения чрезвычайных ситуаций, открытие летне-осенней охоты на территории республики откладывается. О сроках открытия летне-осенней охоты будет опубликовано дополнительно на официальном сайте Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан."http://ojm.tatar.ru/rus/index.htm/news/60469.htm
------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..Sintsov 05-08-2010 11:03
В Тверской, до 31 августа охота закрыта. Будут ждать дождей.dennovv 05-08-2010 09:59quote:Originally posted by Покет:
А что по Вологодской? никто не слышал? и как там? сильно сухо?
Хотят 21-го. Всё от погоды будет зависеть. Сухо. Пойдут дожди- обещают открыть. Нет- перенесут.Покет 05-08-2010 09:42
А что по Вологодской? никто не слышал? и как там? сильно сухо?ukus53 05-08-2010 09:26
Кстати 400 р за выдачу разрешения оставили только физикам. Юрикам платить не надо. Даже при написании письма готовы вернуть перечисленное за весну и потравы.ukus53 05-08-2010 09:24
По Новгородской. Вчера получил разрешения на кабанчиков, мишку и на реву. Правда нынче новые правила выдачи. Бумаг пи.... и новые заявки. http://novohotkom.natm.ru/Кое-кто 05-08-2010 08:48quote:По ПП во Владимирской с 21 августа (3-я суббота)
Закрыта до особого распоряжения.Poll1248 05-08-2010 08:46
по Челябинску наткнулся на ссылочку:http://ihunter.msk.ru/news/2548.html
Постановлениями правительств областей охота закрыта или перенесена в следующих регионах:
Челябинская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Сейчас охоту просто нельзя открывать, от окурка так все пыхнет.Назыч 04-08-2010 23:54
По ПП во Владимирской с 21 августа (3-я суббота)falcon-ks 04-08-2010 23:27
черным светом по ПП, синим (со ссылкой), если кто то что то конкретное написал...
(для новых)Назыч 04-08-2010 23:11
А откуда информация, что во Владимирской с 28 августа?Modano 04-08-2010 23:05quote:Originally posted by МИГ21:
На службе у меня дресс-код.
Это уже давно весь форум знает...Modano 04-08-2010 23:03quote:Originally posted by Marveld:
Скинемся, купим))).
Не вопрос.quote:Originally posted by Marveld:
ну не люблю я с потными яйцами охотиться))).
Так трусики надо правильные надевать, от Чубайса, чтоб с нанотехнологиями и вентилятором впридачу...МИГ21 04-08-2010 23:01
Modano! На службе у меня дресс-код.Marveld 04-08-2010 22:50quote:Originally posted by Modano:
Даже в миру?Других нет.. ?
Скинемся, купим))).
quote:Originally posted by Modano:
Был в хозяйстве. Фашисты все в болотах засели. Жрать малыми группами выходят. Замучаешься ждать. Со слов егерей:Воды мало, опасаются за зверьё,что болячки какие-никакие не проявились.
В болоте они сидят все лето, ибо жара и насекомые. Но сейчас начали посещать поля, причем нормально уже топчут - ездил проверял недавно))). Как хорошо, что охота откладывается на более холодное время, ну не люблю я с потными яйцами охотиться))).Modano 04-08-2010 22:42quote:Originally posted by МИГ21:
Штаны я в миру предпочитаю носить камуфляжного цвета.
Даже в миру?Других нет.. ?quote:Originally posted by Marveld:
И где сейчас кабанов с лосями будем искать
Был в хозяйстве. Фашисты все в болотах засели. Жрать малыми группами выходят. Замучаешься ждать. Со слов егерей:Воды мало, опасаются за зверьё,что болячки какие-никакие не проявились.Marveld 04-08-2010 22:39quote:Originally posted by МИГ21:
Marveld! Я -легашатник
МИГ21, вот как раз мне птички больше нравятся, чем поросята))). И прекрасно представляю, что такое верхнее и нижнее чутье))). Просто так сложилось, что на форуме в основном мясники находятся, а не классики - вот я и подумал. Каюсь.МИГ21 04-08-2010 22:29
Marveld! Я -легашатник и кабаны немного не моя тема. Но... Постоять на номере, хлебнуть адреналинчика и водочки с коллегами- это прекрасно!Duplet 04-08-2010 22:22
Позволю себе процитировать пост уважаемого Zdoros из темы "Открытие в Смоленской" в разделе "На охоту"zdoros posted 4-8-2010 19:25
Не все так просто. Сегодня был в управе .Губернатор издал указ запречающий палить и посещать. Упрвление ждет от москвы изменение сроков (по их инициативе) .Предлагается с собаками 21 августа ,массовая с 4 сентября.
Вот ссылка
forummessage/110/64Marveld 04-08-2010 22:17quote:Originally posted by МИГ21:
Искать кабанов и лосей "с нуля"- забота егерей, а не наша.
Нет, брат МИГ21. Как раз искать, наша забота, так же интересней. Хотя в этом году, хочу впервые попробовать посидеть на вышке на свиней))).
По теме: Из неофициальных данных, от официальных людей - в Марий-Эл охота откроется в октябре))).МИГ21 04-08-2010 22:09
Искать кабанов и лосей "с нуля"- забота егерей, а не наша. А нам главное- после 15 ноября по зверю маха не дать.Marveld 04-08-2010 22:02
И где сейчас кабанов с лосями будем искать, если они все разбежались от пожаров?)))МИГ21 04-08-2010 21:35
Modano! Штаны я в миру предпочитаю носить камуфляжного цвета.Modano 04-08-2010 20:46quote:Originally posted by МИГ21:
Многоуважаемый Трутнев сам ведь охотится иногда
Конечно, охотится,только до остальных по ходу дела нет.quote:Originally posted by МИГ21:
он окончательно проникнется охотничьим духом
Осталось немножко подождать."Жаль только, что в ту пору прекрасную, жить не придётся не мне, не тебе..."(с)quote:Originally posted by МИГ21:
."Поймёт народ изнутри".
Кто?Трутнев и вся чиновничья камарилья?!Их народ-это марсиане. Они же с другой планеты. Зачем им заморачиваться на каких-то землян-россиян...quote:Originally posted by МИГ21:
Я в это искренне верю!
Блажен, кто верует. Верьте.Благо, что никто Вам в этом не помешает. А чиновникам-это даже приятно. Они народ и в хвост, и в гриву... а народ всё верит. Ку(трижды).Кстати, у Вас штаны какого цвета?falcon-ks 04-08-2010 20:34quote:Originally posted by nicks:
уже копчёные падать будут
МУУУУУ, хочется утку с дымком, кабасика с дымком..., кто там еще есть с дымком, да под холодненькую муууу...
(не путать с бездушным отношением, к природе, это я так, чисто гастрономически)vvert 04-08-2010 20:24quote:Originally posted by nicks:Охоту откроют, уже копчёные падать будут
улыбнулоnicks 04-08-2010 18:35quote:пс: очень хочу попробовать утку закоптить
Охоту откроют, уже копчёные падать будутСКС-26 04-08-2010 17:23
Позвонил в Дмитров-сказали раньше 1-го сентября по поводу путёвок не звонить.IgorDur 04-08-2010 17:19
По Тамбовской области сроки согласованы и когда, ориентировочно, ждать официальной информации?Спасибо.
пс: очень хочу попробовать утку закоптить
Александр84 04-08-2010 15:18
Добрый день всем участникам.
у кого есть инфа, когда открытие по утке на севере р. Коми ?voffka 04-08-2010 12:12
Поправьте Брянскую область ! Открытие с 28 августа.
Официальная информация, приказ подписан.
Вот здесь подробности http://hunter32.ru/viewtopic.php?f=3&t=965&start=30Алексей 44 04-08-2010 11:02
Костромская область - до стабилизации обстановки охота закрыта
http://www.ihunter.msk.ru/news/2545.html
Ивановская область - до стабилизации обстановки охота закрыта
http://www.ihunter.msk.ru/news/2543.htmlShAV 04-08-2010 10:46quote:У вас то это где?Пермский край...
Mariachi 04-08-2010 09:30
По переносу в Воронежской ничего не известно?Кое-кто 04-08-2010 08:33quote:А у нас вчера дождичек прошел. Добрую часть области захватил, так что пожароопасная обстановка немного улучшилась. Даже дышать как-то легче стало даже
У вас то это где?ShAV 04-08-2010 07:35
А у нас вчера дождичек прошел. Добрую часть области захватил, так что пожароопасная обстановка немного улучшилась. Даже дышать как-то легче стало дажеМИГ21 04-08-2010 01:10
С такой погодой, какая уже 1,5 месяца стоит в М.О., у меня не +25%, а -25%. Чёрт бы побрал эту жару!URSUS 04-08-2010 01:09quote:Originally posted by Рыжий Лекс:
[B][/B]
Спасибо, действительно не видел Вашего сообщения. Вот ведь задница... Собаке уже 10 лет! Сколько ему еще охотиться! Попробую завтра выйти из отпуска раньше и уйти недельки на 2 в сентябре.dennovv 04-08-2010 00:53
Никогда не имел ни курцев, ни спаниелей. Только 5 лаек и 2 гончие.
Всё равно основной доход с единицы продукции. Заложите +25% в цену и усё....Abcdikl 04-08-2010 00:52quote:Originally posted by falcon-ks:
почему со 2-го..., кто во что горазд, по моему уже все перегрелись открывать в четверг ?? ...Не знаю почему, я еще спросил, что в первую субботу?, он говорит нет, 2 сентября. честно говоря по мне даже лучше второго, у меня выходной, а 4-го работаю в ночь))))
МИГ21 04-08-2010 00:24
"Жисть" и так очень коротка... А собачий век и без того короче вшестеро. Какой- такой год тишины! Я- с этим несогласный! Я живу охотой, как по бизнесу ,так и по убеждениям.dennovv 04-08-2010 00:16
Если уж на то пошло- я вообще за создание международной охотничей организации, типа ООН. И, например, раз в 4 года запрещать охоту повсеместно (год тишины), кроме собачатников, но без огнестрела. При таком раскладе, как мне кажется, охота должна быть великолепна...
Ярчайший пример: у нас вяхирь никак не может расплодиться, зато на перелёте его в ущельях на Кавказе грохают- только в путь (Черномор подтвердит, если увидит сообщение) Да и вообсче: лучше день потерять- потом за 5 минут долететь (с) Лучше годик заняться домом, а остальные 3 года охотиться так, будто эпоха неолита тока-тока наступила...
Скептикам отвечаю сразу: успеет!МИГ21 04-08-2010 00:05
За понимание! Многоуважаемый Трутнев сам ведь охотится иногда, когда передышка в делах неотложных позволяет. Ему-то точно охотников укорачивать не по понятиям. Я полагаю, что в самом скором времени он окончательно проникнется охотничьим духом."Поймёт народ изнутри". Я в это искренне верю!МИГ21 03-08-2010 23:53
Ну... За пониманиеАлексей 44 03-08-2010 23:50quote:Кто со мной, голосуем за 16 дней?!
Да думаю против сокращения сроков будет очень много охотников.
Только кто нас когда спрашивал?МИГ21 03-08-2010 23:43
Чиновникам проще запретить, нежели разрешить. Укоротить, а не продлить. Я- за 16 дней весенней охоты. Кто со мной, голосуем за 16 дней?! Хотя я сам маленький, но- чиновник... Ха-ха!Алексей 44 03-08-2010 23:32quote:это флуд, но по теме..
не знаю, не видел, обсуждалось где то параллельно или нет, но на днях прочитал, что было заседание с участием Трутнева, и было принято решение, ограничить весеннюю охоту до 10 дней..
В проекте "правил охоты" на сайте МПР некоторое время было про 10 дней весенней. Потом поменяли обратно на 16. Не факт конечно что снова не изменят. Я писал по этому поводу вопрос Трутневу на сайте, правда отвечать не утруждаютсяМИГ21 03-08-2010 23:21
Сейчас за открытие осенней охоты все треволнения. До весенней ещё очень далеко...falcon-ks 03-08-2010 23:12
это флуд, но по теме..
не знаю, не видел, обсуждалось где то параллельно или нет, но на днях прочитал, что было заседание с участием Трутнева, и было принято решение, ограничить весеннюю охоту до 10 дней....falcon-ks 03-08-2010 23:09quote:Originally posted by Abcdikl:
в Калужской области в Малоярославецком районе охота открывается со 2 сентября
почему со 2-го..., кто во что горазд, по моему уже все перегрелись открывать в четверг ?? ...falcon-ks 03-08-2010 23:01quote:Originally posted by Duplet:
Ув. Falcon, сорри за флуд.
это не флуд, это как раз по теме, да и флуд по теме возможен, ток собаками мерится не надо..., мне т все равно, моде-раторы тему прибьют и все, тему жалко...
без обид...Abcdikl 03-08-2010 22:42
Сегодня звонил знакомому егерю, сказал что в Калужской области в Малоярославецком районе охота открывается со 2 сентября, видимо из-за жары, дабы не допустить пожаров.Duplet 03-08-2010 22:33quote:Спасибо за некоторое прояснение ситуации с открытием в Смоленской. Хотя гнетут смутные сомненья, что до 21-го всё может измениться. Но будем надеяться на лучшее. Ув. Falcon, сорри за флуд.
МИГ21 03-08-2010 21:24
Всё равно завидую вам -у нас в М.O. охоты никакой, только гарь и дым.damon45 03-08-2010 20:52
на юге коми уже охотились на этих выходных с собаками в уопе. но жара, ветра почти нет, кайфа никакого.strelets 03-08-2010 17:53
Установлен запрет охоты на территории Республики Марий Эл
В связи с аномальной жаркой погодой на территории Республики Марий Эл и чрезвычайной пожарной опасностью охота в летне-осенний период сезона охоты 2010 года запрещена до окончания пожароопасного периода
http://www.portal.mari.ru/depohot/default.aspxtrust 03-08-2010 17:18
Ярославская не откроют до 1 сентября!pionerr 03-08-2010 16:55
в Татарстане вроде пока без изменений....------
...больше, чем Вы видите на первый взгляд..shilyaev 03-08-2010 16:36
quote:А мы раньше ездили под Белоомут.
Людей жалко... Похоже накрылась осенняя в этих местах...Tarika 03-08-2010 16:10
В Тверской закрыт проход и проезд в леса для всех граждан. Собираются ставить шлакбаумы на всех проездах в лес.Wolf _67 03-08-2010 13:40quote:Originally posted by falcon-ks:
с какой темы...отсюда
SHSerg 03-08-2010 13:35
А.В. Нелидов подписал постановление Правительства РК:
охота на бурого медведя - 10.08-31.12.2010 г.,
на лося - 16.10-31.12.2010 г.,
на кабана - 10.08-31.12.2010 г.,
на болотно-луговую, водоплавающую и полевую дичь - 21.08-31.11.2010, но с легавыми и спаниелями - с 14.08,
на боровую с легавыми и спаниелями - с 21.08. (так написано в постановлении - до какого числа - не сказано... :ugeek: ).Запрет на охоту:
на кабана (возраст до 1 года) на территориях, предоставленных для долгосрочного пользования - с 1.01.2011 по 28.02.2011,
на рысь - с 15.10.2010 по 28.02.2011.
Взято отсюда:Wolf _67 03-08-2010 13:29quote:Originally posted by falcon-ks:
с какой темы, какого числа, или киньте прямую ссылкуfalcon-ks 03-08-2010 13:12quote:Originally posted by Wolf _67:
скопирую сюда пост по открытию в Смоленской:quote:Originally posted by zdoros:
Да сегодня подтвердили 3-я суббота августа.
с какой темы, какого числа, или киньте прямую ссылкуВикторыч 03-08-2010 11:00quote:И для кого я писал? Хоть и нерадостная новость.
Ну не увидел человек, что такого? А мы и так знаем. Ждем погоды, в прямом смысле этого слова...Рыжий Лекс 03-08-2010 10:29quote:Originally posted by URSUS:
Хотел с легавой в Тверскую в р- н Калязина-Кашина а середине августа, специально отпуск взял. Теперь не знаю-открыто будет или нет? Кто знает, подскажите пожалуйста! Отпуск пропадает!
И для кого я писал?
Хоть и нерадостная новость.
quote:Originally posted by Рыжий Лекс:
Позвонил в Управление охотпользования и рыболовства Тверской области http://www.tverhunt.ru .
Сказали, что открытие переносится на 1 сентября. Именно на 1, а не на 4. И что любая охота до этого срока запрещена. И на засидках, и с легавой собакой.pirotehnic 03-08-2010 09:40
А мы раньше ездили под Белоомут.
Поселок Каданок выгорел почти полностью, семь погибших, пятнадцать безвести, но безнадежно, всех находят в подвалах, пока еще не все раскопали. Поселок Моховое (это рядом):
http://s48.radikal.ru/i119/1007/b6/ab72381b3aa4.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1007/68/82426050d70e.jpg
http://i061.radikal.ru/1007/14/ba461649844f.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/1008/07/22ecc612c085.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1008/7b/1afa6822cab6.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1008/df/46d330704d3e.jpg
Белоомут, полдень:
http://s006.radikal.ru/i214/1008/27/00cd13b06210.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=EWroyjRqrOs
http://www.youtube.com/watch?v=yQPYpfSmvlYвидео и фото не мои.
Скопировал с соседнего форумаWolf _67 03-08-2010 09:03quote:Originally posted by falcon-ks:
откуда инфа, точно или нет ?скопирую сюда пост по открытию в Смоленской:
quote:Originally posted by zdoros:
Да сегодня подтвердили 3-я суббота августа.МИГ21 03-08-2010 03:47
Меня приглашали с легавой в Бежецкий р-н Тверской обл., но приглашающая сторона оказалась неготова (неблагоприятные метеоусловия, угроза пожаров) и они снялись c пробега.URSUS 03-08-2010 03:29
Браза, может кто знает, с этими пожарами совсем запутался. Хотел с легавой в Тверскую в р- н Калязина-Кашина а середине августа, специально отпуск взял. Теперь не знаю-открыто будет или нет? Кто знает, подскажите пожалуйста! Отпуск пропадает!МИГ21 03-08-2010 03:02
Белоруссия с 7-го августа открывается, метеоусловия позволяют. Место моей будущей предпологаемой дислокации в 20-ти км от границы. На место уже звонил, принять готовы.berlik 03-08-2010 01:05quote:Originally posted by МИГ21:
Я в начале сентября на 3 недели поеду в Смоленскую область на утку. Открытие- с 21 августа
Я бы не был так уверен в сроках (хотя конечно чистосердечно желаю открытия). Может для кого-то это покажется и не показательным, но ситуация с засухой в Смоленской области ни чем не отличается от Московской. По-сему и Смоленский губернатор скорее всего не станет выделяться от остальных.ОФФ. Тут сослал свою семью под Можайск на дачу (вроде благополучно в смысле пожароопасности), как торфянники в районе 105 км. по Минскому шоссе загорелись и вся деревня как в тумане. А это в сторону Смоленской области(относительно в безопасном прежде направлении). Сейчас почти весь ЦФО в зоне риска. Так что, не дай Бог...
falcon-ks 03-08-2010 00:30
так, опять "БРЕЙК", это я заранее... стволами и собаками не мериться!!!
quote:Originally posted by МИГ21:
... Смоленскую область на утку. Открытие- с 21 августа
откуда инфа, точно или нет ?МИГ21 03-08-2010 00:27
Я очень рад, что хоть кто-то из сети меня понимает.GDF 03-08-2010 00:16
Да с легавой попадос вышел, да и если бы открыли наверное бы не поехал, птицы очень мало, собаки хватит максимум на час работы, слепни с воробья и здоровый дневной отдых в палатке при 35 в тени, А т ак согласен, был бы бессобачником вообще было бы по фигу.МИГ21 02-08-2010 23:51
По поводу "не такой уж и актуальности открытия осенней охоты'"- заведите себе легавую собаку, тогда сразу и поймёте, что к чему и какая охота важнее всего.МИГ21 02-08-2010 23:29
Я в начале сентября на 3 недели поеду в Смоленскую область на утку. Открытие- с 21 августа.Marveld 02-08-2010 23:25quote:Originally posted by GS62:
Точно не скажу работники или нет но по информации егеря находящиеся в Брыкен Боре. Может быть и ошибся но все со слов знакомого у которого дядя там типа егерь. Там это нормальная ситуация стрелять гусей когда охота довно закрыта. И стреляют не по одному а десятками. Если кого-то окливетал извеняюсь. Но ситуация примерно такая.
Короче все ясно. Преждем чем писать, нужно знать. Здесь мир очень тесный и все друг друга знают, и проверить легко. Это я про заказники, заповедники. А то, что там творят егери в частных угодьях - это все знают и к государственникам никакого отношения не имеет.GS62 02-08-2010 23:11
Точно не скажу работники или нет но по информации егеря находящиеся в Брыкен Боре. Может быть и ошибся но все со слов знакомого у которого дядя там типа егерь. Там это нормальная ситуация стрелять гусей когда охота довно закрыта. И стреляют не по одному а десятками. Если кого-то окливетал извеняюсь. Но ситуация примерно такая.Marveld 02-08-2010 23:03quote:Originally posted by GS62:
Он самый.
Откуда инфа такая? Лично знаю директора, как отличного и простого человека - не будет он такой херней заниматься. Да и работники там, одни девочки-студентки. Кому стрелять лосей то?GS62 02-08-2010 22:54
Он самый.Marveld 02-08-2010 22:49quote:Originally posted by GS62:
Многие знают что в Рязанской горит заповедник, так работники этого заповедника не пытаются уберечь животных, а стреляют всю живность которая пытается спастись бегством из заповедника. В оснавном лосе.
Это какой заповедник? Не Окский случайно?GS62 02-08-2010 22:41
Да везде охоту переносят сознательные охотники воспринимают одыкватно меры принемаемые, чтобы хоть как-то снизить ущерб приносимый пожарами. Многие знают что в Рязанской горит заповедник, так работники этого заповедника не пытаются уберечь животных, а стреляют всю живность которая пытается спастись бегством из заповедника. В оснавном лосе.GDF 02-08-2010 21:12
Помню лет несколько назад (по моему 2003) когда торфа в подмосковье хорошо горели было веселое(на этих же торфах открытие),в заболтье, народу немного утки особо тоже, надышались гарью по самые не хочу, бывает пройдешь по тлеющему месту, а за тобой оно вспыхивает так не подетски, но все равно немного на шулюм настреляли, несколько щучек на уху поймали, посидели душевно ,наверное самое экзотическое открытие, а охоту закрыли тогда уже в понедельник. Торфа тогда горели еще месяц, в начале сентября судак в канале хорошо брал, ездил перед работой на полтора два час почти каждое утро, так вот другого берега не всегда видно было, прокашливалсся потом долго после каждого такого выезда на "cвежий воздух" но клыкастый долбил по твистерам очень здорово так что охота пуще неволи.Falconet 02-08-2010 20:19
А по Липецкой чего слышно? Откроют, или тоже перенесут?Hichnik 02-08-2010 17:33
По Челябинской области инфа от егерей, сегодня утром заезжал спрашивал, Я в Южноуральске живу, сказали, что откроют 28.08.10 и что откроют точно! А как по всей Челябинской области будут открывать не знаю!falcon-ks 02-08-2010 17:24
в Ярославской так же...МНП 02-08-2010 16:27quote:Звонил сегодня в МООиР- решение о открытии охоты будет приниматься в конце августа - начале сентября по фактической погоде.
Судя по сегодняшнему телефонному разговору с егерем, во Владимирской то же самое.Maksim V 02-08-2010 15:55
Звонил сегодня в МООиР- решение о открытии охоты будет приниматься в конце августа - начале сентября по фактической погоде.
Помнится мне в 1992 году охоту открыли в середине сентября .Dr_XXL 02-08-2010 15:27
Хоть у нас, похоже, всё по плану. Пожарами и не пахнет - второй день дождь как из ведра, похолодало и запахло уже осенью. Встречаются желтые листья на ивняке...Hunter22 02-08-2010 15:03
Позавчера возвращался домой из Ростова до Москвы на самолете, из Москвы в Нижний Новгород на поезде (повезло, что взял билет на поезд, так как аэропорт не принимал). Пожары начинаются где-то от Воронежа. Горят леса, но не так чтобы уж очень сильно. Жопа начинается в Рязанской области... сплошной, где-то километр - два, слой дыма на километровой высоте до самой Москвы. В Москве и области (в Нижегородском направлении) дыма у земли нет. Дым появляется во Владимирской области. А в Нижегородской вообще засада - видимость 500 метров, временами падает до 300. Дымом пропах весь город, пощипывает глаза. И так с пятницы до сегодняшнего дня. Не до охоты уже как-то. Воздухом бы свежим подышать...
Охоту однозначно не откроют пока дождями все как следует не прольет. Иначе из леса можно и не выехать...
Фразы типа: "на утку-то можно, мы культурные, ничего не подожгем, у воды будем и т.д.," вызывают грустную улыбку. С таким подходом надо на каждый водоем паспорт пожарной безопасности заводить, чтобы с него было не менее двух выездов, везде стояли огнетушители, помпы и системы пожарной сигнализации. Люди, а вы не думали, что вам пожаром может дорогу назад отрезать из-за "бычка" какого-то придурка? А вы представляете, сколько человек рванет на безопасный водоем если на нем откроется охота? Нужно вам такое открытие?
В 2002 году, если память не изменяет, охоту в Нижегородской области открыли 21 сентября. В этом наверное будет что-то похожее.Poll1248 02-08-2010 14:43quote:Originally posted by falcon-ks:
по Челябинску за прошлый год, нашел только одну ссылку
http://oir.su/?mod=news&act=viewnews&NewsID=1797
а по ПП стоит на водоплавающую (4-я суббота августа), так получается 28 августа...ссылки были и нормальные, только найти не могу, хотя точно помню, что писал в тему про охоту 2009г. В прошлом году точно по федеральному закону сделали без переносов.
Просто пожарноопасная ситуация в области, и запросто могут перенести. Хотя пусть переносят я в +30 не представляю себе охотыfalcon-ks 02-08-2010 14:26quote:Originally posted by Poll1248:
откуда инфа?
как в прошлом году делают? юг с 21 центр 28, север 4-е?
по Челябинску за прошлый год, нашел только одну ссылку
http://oir.su/?mod=news&act=viewnews&NewsID=1797
а по ПП стоит на водоплавающую (4-я суббота августа), так получается 28 августа...falcon-ks 02-08-2010 14:16quote:Originally posted by Dr_XXL:
...и слова "перерос" заменить...
да, смешно получилось,, но все равно, где то рядом...
Poll1248 02-08-2010 11:33quote:Originally posted by Hichnik:
В Челябинской области на водоплавающую с 28 августа центральный район.откуда инфа?
как в прошлом году делают? юг с 21 центр 28, север 4-е?Dr_XXL 02-08-2010 11:08
Здорово получилось! А если ещё Магаданскую область из степной и полевой дичи убрать и слова "перерос" заменить на "перенос" - вообще будет великолепно! Про сроки в отношении степной дичи на территории Маг. обл. понимаю (dura lex, sed lex), но в постановлении администрации М.О. об открытии охоты этой группы дичи точно не будет - и путевки на садж и прочих бородатых кур не дают, т.к. их у нас просто не водится....------
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов...Рыжий Лекс 02-08-2010 11:02
Позвонил в Управление охотпользования и рыболовства Тверской области http://www.tverhunt.ru .
Сказали, что открытие переносится на 1 сентября. Именно на 1, а не на 4. И что любая охота до этого срока запрещена. И на засидках, и с легавой собакой.DennS75 02-08-2010 10:09quote:Легко и просто, всё зависит от числености оного, численость они же считают.
Дело в том, что они нихрена не считают! Зайца достаточно. А если численность мала, то резоный вопрос к ним - почему? Охранять не хотят по ночам от брэков в пагонах и толстосумов, а с меня за каждого зайца денег хотят поиметь. Для сравнения в прошлом сезоне КРАЕВАЯ СЕЗОННАЯ путевка на зайца стоила 3000 или 3500 (точно не помню), а в этом году за каждого больше штуки задумали поиметь.Hichnik 02-08-2010 09:03
В Челябинской области на водоплавающую с 28 августа центральный район.leelik 02-08-2010 08:44
По открытию в Курганской области: http://www.kurganobl.ru/4288?printable
Разговаривал с охотоведом он сказал что на утку с 4 сентября откроется. Сейчас разрабатывают регламенты в соответствии с новыми правилами , заявление обязательно нужно будет писать.Смех 02-08-2010 07:59
Вчера разговаривал с районным охотоведом в Гагаринском Смоленской обл. По открытию пока вопрос открыт. Решения пока нет, но скорее всего сказал что перенесут.Gruch 02-08-2010 01:18
Был сегодня у себя в деревне во Владимирской области, Собинский район, лес сухой, идешь как по стеклянным палочкам, все хрустит. Такой активности пожарной техники никогда не видел, из леса лисенок прибежал на прокорм на участок к соседу, уже как домашняя собака почти. Деревню в этом году аж два раза окопали трактором, до этого старую борону с 2005 года не обновляли. Боюсь Владимирскую откроют очень не скоро.Ridge 01-08-2010 22:48quote:У нас (в Краснодарском крае) с этого года хотят сделать зайца лицензионным видом дичи!
У нас законодательно отнесены к лицензионным видам при добычи определённые объекты животного мира. А местные хотелки являются нарушением закона.dic 01-08-2010 22:46
Легко и просто, всё зависит от числености оного, численость они же считают. Помню как пару лет назад у нас на весенего вальшнепа лицензии выдавали.DennS75 01-08-2010 22:26
Доброго времени суток, коллеги!
У нас (в Краснодарском крае) с этого года хотят сделать зайца лицензионным видом дичи! Цену хотят установить в районе 1200руб за одного. Пока это все не подтверждено, но дыма без огня не бывает. Просветите, плиз, на сколько это законно и что нам делать с нашими местными чинушами от охоты?falcon-ks 01-08-2010 22:14quote:Originally posted by Егор:
"2009" - Это не ошибка?
естесно.., исправил, копировал черновик с прошлого года...hamradio 01-08-2010 21:52
Охота на медведя на овсах откроется в Томской области с 1 августа
Новости Томска, 30 июля 2010, 09:23Впервые в Томской области охота на медведя на овсах в этом году будет открыта с 1 августа, сообщил корреспонденту НИА Томск председатель областного комитета охраны животного мира Константин Осадчий. <Охота на овсах - это исконно русская охота, как и охота на берлоге. К первому августа овес достигает молочной спелости, это самый лакомый корм для медведя.
Читать далее на сайте <Новости Томска>
http://news.rambler.ru/7114133/Duplet 01-08-2010 21:51quote:Originally posted by zdoros:В понедельник т е завтра буду в управе .Все узнаю и раскажу. Но а пока все было по плану.
Спасибо, ждем.
Егор 01-08-2010 21:15quote:Предварительные сроки открытия осенней охоты "2009" на территории РФ
"2009" - Это не ошибка?
Может быть правильнее будет 2010?zdoros 01-08-2010 20:10quote:Originally posted by Duplet:
Ув. Zdoros, уж Вы то наверняка об этом знать должны? Подскажите, пожалуйстаВ понедельник т е завтра буду в управе .Все узнаю и раскажу. Но а пока все было по плану.
falcon-ks 01-08-2010 13:15
чувствую, в этом году это еще не все..., зима нас обидит не хуже лета, (по крайней мере рябины, как в этом году, я давно не видел)....Tarika 01-08-2010 11:41
боровую жалко. Зимой её морозом испытывало, когда морозы за 30 ударили, а снега еще не было. А теперь вот огнем жарит. Их и так расплодившийся местами кабанчик изрядно пожрал, а тут еще и погодные испытания.Ridge 01-08-2010 09:45
Вопрос поставлен не корректно. Когда откроют? Когда пожароопасная обстановка нормализуется. А это будет в случае, когда пойдут дожди. Гидрометцентр обещает, август жаркий и без осадков и сентябрь такой же. Лет 15 назад в Владимирской области открыли в середине сентября, после того как две недели поливали дожди.falcon-ks 01-08-2010 00:29
я целый...Duplet 01-08-2010 00:14
Ладно.falcon-ks 01-08-2010 00:12
давайте, подождем..., если у вас, нет источников близких к открыванию, то сроки сообщит ктонить другой, всем тяжело, давайте наберемся терпения и все у нас получится...Duplet 01-08-2010 00:08
Очень.Duplet 01-08-2010 00:07
Знаете, я все-таки хочу знать, когда откроют. В Смоленской.falcon-ks 31-07-2010 23:53
я весь вчерашний день, перед модератарами тему защищал, и обещал, что не будет бардака, а вы вечерние посиделки устроили, и длиной ствола меритесь, не серьезно, уважаемые...
я не против флуда в теме, но в приделах разумного...falcon-ks 31-07-2010 23:41quote:Originally posted by Duplet:
Замиримся?
в противном случаи, при продолжении банкета, сообщения будут удалены....Хищник-ррр 31-07-2010 23:34quote:Originally posted by lunin1990:
Нужно ждать дождя, это здраво.
+100%
А вот прогнозы неутешительны. Сегдня в 7.00. т=+27*С,в 14.00. т=+37*С.А ожидают до +40*С.Хотя вчера так и было: +40*С.А вот дождя то дня на 3 чтобы зарядило, чтобы эту сушь в 1,5м глубиной намочить. Чтобы коренья напоить. Вон сосед только что воду проводил и глину ломом долбил на этой глубине.
------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".lunin1990 31-07-2010 23:01
Ивантеевский район, если угодно.lunin1990 31-07-2010 22:57
Саратовское ..бережье, более левое ,наверное только Калмыкия.Duplet 31-07-2010 22:53
А где у вас в левобережье? Левобережьев у нас немало ведь)))lunin1990 31-07-2010 22:47quote:Тебя бы туда, Хищник, я б посмотрел, как бы ты их останавливал-наказывал. Когда весь район горит и это в 2-3 дня.
У нас ,в левобережье, лесополосам рады, больше нечему!Горит порохом! Степь с такой погодой ,читай СУНАР. Любой пыж в камыш и нет озера для охоты. Нужно ждать дождя, это здраво.Хищник-ррр 31-07-2010 22:20quote:Originally posted by Tritton:
А открывать охоту не стоит! Мы с вами в адеквате, а многим все равно, горит не горит. Хотя кому захочется пойти в лес и луга тут уж ничего не сделаешь!!!
Во,во.Пусть надышатся духом огня и пеплом пожарищ.Заместо отдыха т.с.
------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".Duplet 31-07-2010 21:55
И оппахать деревниDuplet 31-07-2010 21:54
Верховой, низовой. Косить бурьян надо было вовремя. Весною еще.GDF 31-07-2010 21:45quote:Все разговоры что жители виноваты - это ниочем! Траву не выкосили и тд. верховой пожар этим не остановишь!
А он только верховой бывает?Duplet 31-07-2010 21:01
Што вы все панику то разводите? Соболезнуем погорельцам, но охота здесь не при чем. Имхо.1rybolov 31-07-2010 21:00quote:Originally posted by Хищник-ррр:
С населением надо работать через собрания, СМИ, лекции,А кто из вас к гражданской обороне серьезно относился? Все смехуечки... А когда столкнулись вплотную - "мама" заорали. В других странах при вое сирен убежище люди ищут, а у нас - водку... Вот и хлебайте теперь полным лаптем. Особенно это относится к руководителям всех звеньев и форм собственности.
Tritton 31-07-2010 20:56
http://www.youtube.com/watch?v=GeurMRj3gcQ
http://www.youtube.com/watch?v=aCem_AoJheQ&feature=related
Видео это так - показать, что у нас трориться!Все разговоры что жители виноваты - это ниочем! Траву не выкосили и тд. верховой пожар этим не остановишь! За сутки до происшествия губернатору была предложена помощь от которой он отказался, сказал, что справляются своими силами.... вот и справились. Только в одной деревне больше 300 домов. Мы через речку живем - весь город в пепле!
А открывать охоту не стоит! Мы с вами в адеквате, а многим все равно, горит не горит. Хотя кому захочется пойти в лес и луга тут уж ничего не сделаешь!!!spirikraft 31-07-2010 19:12quote:вчера было озвучено 4-ое сентября, как ориентирНаверняка подстрахуются и сдвинут. Я уже раньше середины сентября и не жду.
Ouzer 31-07-2010 18:37
Ярославская. Сказали, вчера было озвучено 4-ое сентября, как ориентир. Надо бы дождям пролить, а то и еще можно ждать.Duplet 31-07-2010 18:24
А я в данном случае - делю. Потому что поджигают (это касается палов весной, из того, что я видел) местные в основном, поверьте. Ну а сейчас знаете - не откроют - будет гореть. А откроют - также будет гореть. И ни больше ни меньше. Соответствующим службам надо было вовремя подготовиться. А не сопли жевать.Сат-ок 31-07-2010 18:05quote:Originally posted by Duplet:
Местные больше же жгут гораздо. Не видели штоли?
Я в данном случае не делю ни кого на местных и не местных, разъе...ев и идиотов кругом до х...Duplet 31-07-2010 17:58
Местные больше же жгут гораздо, весной например траву. Не видели что ли?Duplet 31-07-2010 17:46
Вот это типичное наше зло - из-за безответственных нельзя всем. А тем временем кому надо - и он не охотник - пойдут преспокойнейше себе в лес и бычков накидают непотушенных. Брусника в августе или исччо што. Грибы собирать. А пожары оне конечно от охотников только. Ну как же еще)))Сат-ок 31-07-2010 17:20
Про ограничение охоты из-за аномальной жары и засухи полностью согласен, не то что из-за надуманной птичкиноой болезни(гриппа) . Всё что не сгорело погорит к чертям после открытия из-за повального заполонения угодий пьяными бандами так называемых охотников. А так то утка в угодьях где вода не пересохла есть, уже вторую неделю на крыле.
Duplet 31-07-2010 17:02
Ну впрочем и за 15 предыдущие тоже).Duplet 31-07-2010 16:59
Знаете что, уважаемый, мое нахождение в каких бы это ни было угодьях за последние 15 лет точно не создало причин к возникновению пожара. А вот тушу, посильно конечно, я эти пожары регулярно на охоте. Особенно весною.dic 31-07-2010 15:42quote:Утка жопой в воде сидит и не от чего не изнывает.
У нас скоро кроме утки ни чего и не останется. Ау люди, выгораю деревни вместе с жителями, сгорают целые заповедники, а вы думаете как поскорее патроны пожеч и водки попит в дали от жены.Duplet 31-07-2010 13:36
Ув. Zdoros, уж Вы то наверняка об этом знать должны? Подскажите, пожалуйстаDuplet 31-07-2010 13:28
Или подскажите, пож, телефончег, кто там у них за главного по охоте. На офсайте администрации Смоленской обл не нашел куда звонить.Duplet 31-07-2010 13:09
Сопалатники, что там по Смоленской слышно7 Переносят или что?!Popov 31-07-2010 11:59quote:Originally posted by Escaper:
Не поддерживаю. Утка жопой в воде сидит и не от чего не изнываетЖень, про "изнывает" - это детский лепет. А вот заставь пьяную быдлотолпу на торфах в Рязановском, к примеру, сидеть всю дорогу жопой в воде, а не жечь на сухом торфе костры и не сорить кругом окурками? Это фантастика
. И так, кста, практически везде на утином открытии. Поэтому пока не будет нормальных дождей, открыть охоту на утку будет означать сжечь нах все угодья. так что по такой погоде нигде не откроют, и правильно сделают.
Escaper 31-07-2010 11:16quote:Если мы себя считаем охотниками, а не истребителями, то надо на время надо забыть об охоте.
Не поддерживаю. Утка жопой в воде сидит и не от чего не изнывает. Чувствуют они себя - превосходно. И почему надо тогда забыть об охоте? Можно было бы нормально её ограничить - типа в лес нельзя и т.д. Но на уток то почему нельзя?Хищник-ррр 31-07-2010 11:12quote:
Ещё как в тему. Наглядный пример о дикой фауне через домашнего любимца.
------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".Хищник-ррр 31-07-2010 10:14quote:Originally posted by dic:
ВообЩе открывать хоту не надо не столько из-за пожароопасной обстановки, но и из этических соображений. Все птицы и животные изнывают от жары и жажды, даже в сказке у Киплинга в период засухи запрещалась охота. Я на две минуты оставил шланг с водой включёным, так к ниму слетелись все воробьи с округи, представте как тяжело дикой птице. Если мы себя считаем охотниками, а не истребителями, то надо на время надо забыть об охоте.
Оооо. Здраво,дружище. Уважаю.![]()
![]()
Вот поэтому у нас в Марий Эл,если и перенесут охоту из-за этого бедствия с 21.8. на 1-3.9. возбухать не собираюсь.------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".Юшин Александр 31-07-2010 09:50
А в Ульяновской области когда открытие ?NOTIART 31-07-2010 01:52quote:Все птицы и животные изнывают от жары и жажды
Да, видел вчера на водоеме, что не утка, то фляжка на шееfalcon-ks 31-07-2010 00:11quote:Originally posted by dic:
... даже в сказке у Киплинга в период засухи запрещалась охота.
и, два медвежонка меж собой борются, на левом плече - "Давай, пойдем завалим секачишку...", на правом - "Сам главное, напоить и накормить зверя..."ВалентинТ 30-07-2010 23:56
Тоже ЗА! Надо подождать.zdoros 30-07-2010 23:03quote:ВообЩе открывать хоту не надо не столько из-за пожароопасной обстановки, но и из этических соображений. Все птицы и животные изнывают от жары и жажды, даже в сказке у Киплинга в период засухи запрещалась охота. Я на две минуты оставил шланг с водой включёным, так к ниму слетелись все воробьи с округи, представте как тяжело дикой птице. Если мы себя считаем охотниками, а не истребителями, то надо на время надо забыть об охоте.
В проекте правил об зтом говорится. Но такую обстановку нужно признать стихийным бедствием. Кто должен бросить клич?render 30-07-2010 23:02quote:Originally posted by dic:
Если мы себя считаем охотниками, а не истребителями, то надо на время надо забыть об охоте.поддерживаю !
dic 30-07-2010 22:59
ВообЩе открывать хоту не надо не столько из-за пожароопасной обстановки, но и из этических соображений. Все птицы и животные изнывают от жары и жажды, даже в сказке у Киплинга в период засухи запрещалась охота. Я на две минуты оставил шланг с водой включёным, так к ниму слетелись все воробьи с округи, представте как тяжело дикой птице. Если мы себя считаем охотниками, а не истребителями, то надо на время надо забыть об охоте.Хищник-ррр 30-07-2010 22:12quote:Originally posted by falcon-ks:
про Марий Эл, кому надои у кого не открылась ссылка...
Спасибо за документ, уважаемый.
quote:Originally posted by melkiy_v-:
горит воренежская область пипец.
Около 17ч.00мин. подул ветер с "З".Вместе с дымом нижегородских пожарищ. Синь в воздухе.
В 14ч.00мин. т = +40*С.И прогнозы на повышение температуры.------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".melkiy_v- 30-07-2010 22:03
горит воренежская область пипец.berlik 30-07-2010 21:49quote:Originally posted by Cesare:
Я пока в Москве парюсь. По телефону спрашивал о пожарах. Говорили, что везде по-разному - где-то горит, а где-то нет. Завтра утречком в Конаково выдвигаюсь. Там на противоположной стороне Иваньковского водохранилища вчера горело. Под Селижарово и Ржевом горело в выходные. В районе Пено и Осташкова, вроде, спокойно. По крайней мере так говорят. Сам не видел.
Не, тогда не откроют. Не станет губер выделяться. Тем более, что сегодня презик дал задание усилить борьбу с пожарами. А значит и предупредительные меры усилят. Однозначно.
quote:Originally posted by falcon-ks:
а для остальных тема зависнет до начала сентября.Хорошо бы так. А то тушить и до октября могут
falcon-ks 30-07-2010 21:38
дааа, откроются единицы....
а для остальных тема зависнет до начала сентября....Cesare 30-07-2010 21:37quote:Originally posted by berlik:
А у Вас ничего не горит???
Я пока в Москве парюсь. По телефону спрашивал о пожарах. Говорили, что везде по-разному - где-то горит, а где-то нет. Завтра утречком в Конаково выдвигаюсь. Там на противоположной стороне Иваньковского водохранилища вчера горело. Под Селижарово и Ржевом горело в выходные. В районе Пено и Осташкова, вроде, спокойно. По крайней мере так говорят. Сам не видел.berlik 30-07-2010 21:23quote:Originally posted by Cesare:
Возвращаясь к теме... Звонил в охотхозяйства Тверской обл. Пока ни о каком переносе сроков открытия не знают, но путевки не продают. Везде говорят одно и то же: к середине следующей недели губернатор решит открывать или нет. При этом в двух хозяйствах планируемой датой открытия утки назвали 18 (восемьнадцатое) августа. Странно. Или сразу двое перепутали или какое-то новшество будет.Если откроют- ждите нашествие с соседних областей.
P.S. А у Вас ничего не горит???
Marveld 30-07-2010 20:47
А что все в принципе запереживали? Сейчас все равно жарко, душно, воняет дымом, комары, оводы. Лучше в октябре, ноябре спокойно поохотиться.zdoros 30-07-2010 20:46quote:Устроили все и отвечают тоже, и те кому лень было вокруг своей избы и сарая бурьян покосить, лета не хватило
А ведь верно это и сельсовет не работает, это как довесок к другим причинам.Cesare 30-07-2010 20:43
Возвращаясь к теме...
Звонил в охотхозяйства Тверской обл. Пока ни о каком переносе сроков открытия не знают, но путевки не продают. Везде говорят одно и то же: к середине следующей недели губернатор решит открывать или нет. При этом в двух хозяйствах планируемой датой открытия утки назвали 18 (восемьнадцатое) августа. Странно. Или сразу двое перепутали или какое-то новшество будет.berlik 30-07-2010 20:42
вместо того, чтобы охотника в лес не пускать, они бы лучше предложили отработку в виде противопожарных работ (покос, вспахивание, а может и еще что реально полезное.) А может и животных загонами выгонять в безопасном направлении (с). Приятно, полезно и бонусы по результатам получить можно
в конце концов охотник кое-где получше пожарника лес и поле знает, повадки животных, где ручеек какой запрудить можно в качестве пож. водоема и прочее.Ouzer 30-07-2010 20:34
C подмосковья почти до Ярославля все дымом затянуто, неплотным, а как бы туманом, но горелым... Это ж на каких площадях горелина идет - весь горизонт в дымке...berlik 30-07-2010 20:31
Сейчас уже не важно кто виноват в том, что не предприняты меры пож. безопасности. Да и нельзя их на 100% предпринять в таких засушливых условиях в нашей стране с таким количеством лесов и полей с сухостоем. Даже в штатах тысячи акров ежегодно горят. Там организация пожаротушения на высоте стоит (и предупреждения пожаров тоже).
Да и полосы перекапывать такие прийдется, чтобы обезопасить свое селение от возгарания- мало не покажется. Кто когда-то видел, что это такое, тот меня поймет. Перекопайте полосу хоть в 50-60 метров шириной, а может и шире, все равно не поможет. При горении плотного леса огонь и через реку такой ширины легко перебросится. Был бы ветер в нужном направлении.GDF 30-07-2010 20:17
У меня просто нет вертолета ,так что не пересекаемся в воздухе, а видел его только на майбахах.Seregka 30-07-2010 20:08quote:Originally posted by GDF:
губернаторы на майбахах(громов, видел три майбаха в кортеже)
Игорь, Майбахи уже не в моде. Громов по Московской области на вертолете летает. На днях на совещание к нам залетал. У каждого райцентра взлетно-посадочную площадку построили.GDF 30-07-2010 20:01quote:Это не стихия устроила, это устроил тот, кто получает деньги за то,чтобы не торф не горел, не лес, не поле. МЧС, лесохрана, МПР и тд и тп.
Устроили все и отвечают тоже, и те кому лень было вокруг своей избы и сарая бурьян покосить, лета не хватило и теперь с соплями у путина еще пособий выклянчивают ,и губернаторы на майбахах(громов, видел три майбаха в кортеже) которым тоже 2-х месяцев жары не хватило понять что не особых денег(в сравнении с майбахом) стоит в пожароопасных районах вокруг населенных пунктов полосу защитную целины пропахать, и главный пожарник, чья лавочка сраную дверь перенести бесплатно в Москве не даст без немалых бабок, а где реальная пожароопасность там конь не валялся, и самый главный кто потом по уже после драки по местам пожаров ездит и щедрые компенсации раздает( не своими и только там где он появился).Marveld 30-07-2010 18:04quote:Originally posted by GREIFELT44:
Это не стихия устроила
Это точно. В Марийской, вообще день рождения отмечали с феерверками в лесу и все знают кто))).GREIFELT44 30-07-2010 17:56quote:. Сколько Хатыней стихия устроила.
Это не стихия устроила, это устроил тот, кто получает деньги за то,чтобы не торф не горел, не лес, не поле. МЧС,лесохрана, МПР и тд и тп.Кругом одна говорильня о том, что запрещено посещение лесов населением и переносится открытие охоты. Правда наш ярославский губернатор Вахруков не уточнил какой.
Когда дымом всё окутано у пятачков меньше шансов.berlik 30-07-2010 16:07
Соболезную горящим регионам. Народ, крепитесь, хрен с ней - с охотой, главное- чтобы все живы остались и жилье уцелело. Телевизор страшно смотреть. Сколько Хатыней стихия устроила.Marveld 30-07-2010 15:41quote:Originally posted by falcon-ks:
про Марий Эл, кому надо
Спасибо!falcon-ks 30-07-2010 15:14
спасибо, за возврат темы..kiowa 30-07-2010 14:01
По срокам, плиз, и с конкретикой.NOTIART 29-07-2010 22:57quote:Не так. Все по плану.
Мне к сожалению неизвестны случаи(говорю по ЛО и Карелии) когда бы частники боялись угроз "позову проверку". В ответ всегда было что-то типа "гыыыыы....." впрочем, это оффтопик, извиняюсь.
перемещено в Законодательство об охотеMarveld 29-07-2010 21:43quote:Originally posted by NOTIART:
Проверки начинаются тогда, когда хотят угодья отобрать.
Не так. Все по плану.
quote:Originally posted by NOTIART:
А так все кончается проверкой бани.
Не всегда.zdoros 29-07-2010 21:22quote:Завидую Тургеньеву,
он сам был охотпользователь тех времен.DruHunter 29-07-2010 21:17
Говорят бланки путевок будут стоить 300 р. + за сезон или дниDruHunter 29-07-2010 21:16
В Тульской с 4 сентябряDruHunter 29-07-2010 21:08quote:Originally posted by Ouzer:
Из Ярославской сказали, что "не принят закон об охоте и еще пожары. Поэтому, скорее всего перенесут на начало сентября."
Так что центральные области раньше Москвы наверно вряд ли откроют.Fisher_83 29-07-2010 20:39
Звонил сегодня в Саратов и область, ориентировочно открытие 21 августа. Путевки пока не выдают, так как нет еще бланков. Скорее всего выдача будет производится после заседания правления - 4-го августа.
:-)1rybolov 29-07-2010 19:25
По Смоленской сегодня объявили о запрете посещения населением лесов (сам слышал в местных новостях). Значит охоту откроют где-то к зиме...Gruch 29-07-2010 18:33
По Карелии есть у кого нибудь информация?Ouzer 29-07-2010 18:29quote:Originally posted by dic:
Завидую Тургеньеву, у него нет ни одного произведения с примерно таким названием "Поехал за путёвкой".
Из под стола со слезами...
falcon-ks 29-07-2010 18:23
осилил 7 страниц, посмотрите (кому не лень) первую страницу, мож че накосячил ??, пока не набралось...dic 29-07-2010 17:48
Для собачника ружье не главное. Пройдут дожьди, мне всё равно открют не откроют, ружьё на стенку, с собакой буду ходить, где хочу и когда хочу, если кто наедет по прокуратурам затаскаю, пе-ки горемычные столько законов напридумывали, что сами вних уже запутались.
Завидую Тургеньеву, у него нет ни одного произведения с примерно таким названием "Поехал за путёвкой".Ouzer 29-07-2010 17:45quote:Originally posted by Seregka:
а теперь и государевым людям их захотелось. Вот и плодят они бюрократию, под нее выбивают новые должности, финансирование и пр., чтобы еще выбить денег, и так по кругу...
В том то и фигня, что это уже не государевы люди(кончились государи), а сами свои - бюрократические...Seregka 29-07-2010 17:34quote:Originally posted by yandron:
Да я тоже не призываю, наоборот, без путёвки стараюсь не выходить, просто обидно, мало того что и так ничего не делают, а деньги берут, так теперь еще сильнее решили усложнить жизнь охотникам. Ну и кто они после этого? ЧУДАКИ на букву М!
Деньги берут охотпользователи, а теперь и государевым людям их захотелось. Вот и плодят они бюрократию, под нее выбивают новые должности, финансирование и пр., чтобы еще выбить денег, и так по кругу...yandron 29-07-2010 16:55
Да я тоже не призываю, наоборот, без путёвки стараюсь не выходить, просто обидно, мало того что и так ничего не делают, а деньги берут, так теперь еще сильнее решили усложнить жизнь охотникам. Ну и кто они после этого? ЧУДАКИ на букву М!Seregka 29-07-2010 16:18quote:Originally posted by yandron:
Если мудаки нас вынуждают, что остаётся делать?Да ладно, Андрон, я сам уж не помню, когда путевку брал. Только гнетет это... И призывы к браконьерству тоже не выход. О_уенное государство построили, ни хера оно не делает, а прокормить не можем.
Seregka 29-07-2010 16:12quote:Originally posted by NOTIART:
Проверки начинаются тогда, когда хотят угодья отобрать. А так все кончается проверкой бани.
Ну, да так было. А сейчас охотнадзору выгоднее сплошной подконтрольный УОП иметь, чем париться в чужой бане. Вот так вместе с угодьями и баньку отожмут...NOTIART 29-07-2010 16:02quote:Ну да, до первой проверки. А потом как лицензии лишат, так и вообще абсолютно все "до лампочки" будет.
Проверки начинаются тогда, когда хотят угодья отобрать. А так все кончается проверкой бани.Screamer_12 29-07-2010 15:43quote:Originally posted by Seregka:
Теперь чтобы поохотиться ВЕЗДЕ надо будет писать заявление - http://www.rg.ru/2010/06/25/hunter2-dok.html пункт 10. Спасибо государству, так о нас заботящемуся.
quote:Originally posted by GGK:
Главное, что отказ в выдаче разрешения теперь обоснованный будет.
А не так, как раньше, типа - назовите три причины...
кмк оно для этого и делалось.yandron 29-07-2010 15:40quote:Давайте, давайте, годик еще остался.
Если мудаки нас вынуждают, что остаётся делать?Каленый 29-07-2010 15:24
Все кто честный, в бреки подадутся, вот уже и обувь ганзовскую для этого дела сделали.
img0.liveinternet.ruИ бум по угодьям шифроваться кто под кого
Seregka 29-07-2010 14:38quote:Originally posted by ShAV:
Частнику пох. Плати деньги и на путевку.
Ну да, до первой проверки. А потом как лицензии лишат, так и вообще абсолютно все "до лампочки" будет.Seregka 29-07-2010 14:36quote:Originally posted by artemnet:
Парни, кто последний... я за Вами буду.
Давайте, давайте, годик еще остался. С введением единого реестра охотника сильно не побраконьеришь. Легко можно будет остаться без охоты и без оружия на 5 лет. Зная как в данное время правоохранительные органы настраиваются на выбивание для бюджета денег, могу с уверенностью сказать, что охотинспекциям спустят нехилый план по палкам. И выполнять они его будут, ой как рьяно. Кто же захочет золотую жилу в виде разрешений на охоту в УОПы терять...worobej 29-07-2010 14:12quote:Originally posted by artemnet:
Парни, кто последний... я за Вами буду.
Сказали, больше не занимать.artemnet 29-07-2010 14:09quote:В очередь, сукины дети!
Парни, кто последний... я за Вами буду.worobej 29-07-2010 14:06quote:Originally posted by yandron:
меня тоже запиши.
В очередь, сукины дети!
NOTIART 29-07-2010 13:52quote:Частнику пох.
Им всегда пох, с ними и не в сезон всегда можно.yandron 29-07-2010 13:31quote:Пошел записываться в брэки
Валентин меня тоже запиши.Арго 29-07-2010 13:27quote:Давайте еще организуем очереди по выдаче разрешенийочереди у нас и раньше были... перед открытием охоты... с нервотрёпками, скандалами... а в этом году, мне кажется, и с мордобоями будет... :-(((
quote:Главное, что отказ в выдаче разрешения теперь обоснованный будет.будет... для всех одинаковый... про пропускную способность угодий... на заранее подготовленных бланках...
quote:И еше, не совсем понятно про сезонки.с этим, как раз всё просто: в разрешении (приложение N2 к приказу N17604 минприроды) есть позиции "сроки охоты" и "норма добычи особей"-"за день охоты"/"за сезон охоты"... будут заполнятся сроки сезона и кол-во особей... вот и сезонное разрешение...
ShAV 29-07-2010 13:16
Да хрен с этими заявлениями. Внутримкадия пусть по заявлениям охотится. У нас пока все по старому. У егеря уже стрпашивал, открытие ориетировочно - 21. На мишку - с 7. На болотно-луговую с собаками - с 7. Частнику пох. Плати деньги и на путевку. Это с сраных обществах очереди будут из охотников, которые несут свои кровные зажравшимся "руководителям" обществ вместе с заявлениями и т.п., чтобы эту путевку получить.San4ez 29-07-2010 13:15
У нас в Тульской обл. охота с 4 сентября в ООир сказали.GGK 29-07-2010 12:51quote:Originally posted by Seregka:
Теперь чтобы поохотиться ВЕЗДЕ надо будет писать заявление - http://www.rg.ru/2010/06/25/hunter2-dok.html пункт 10. Спасибо государству, так о нас заботящемуся.Про заявление понятно из приказа.
Они бы еще бланк заявления прикрепили, для упрощения процедуры.
Заполнил заранее - подал, получил разрешение на осуществление охоты.
И конкретный перечень документов, прилагаемый к заявлению.
Реквизиты для оплаты "государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира" и (или) реквизиты для оплаты "сбора за пользование объектами животного мира".Ничего, в сущности сложного.
Главное, что отказ в выдаче разрешения теперь обоснованный будет.
А не так, как раньше, типа - назовите три причины...
Было такое, правда не у меня.И еше, не совсем понятно про сезонки.
Чаще выгоднее получить разрешение на сезон, чем 1-2-3 дня охоты.
Не увидел ни чего похожего в приказе.Ouzer 29-07-2010 12:45
Маразм крепчал.... Давайте еще организуем очереди по выдаче разрешений, создадим комиссии по рассмотрению заявлений граждан охотничков и наплодим фирм и частных посредников, предлагающих за небольшую плату решить вопросы с разрешениями. Это типа идет борьба за сокращение бюрократического аппарата, огаSeregka 29-07-2010 12:23quote:Originally posted by dic:
Что бы поохотится в МО нужно писать заявление.
Теперь чтобы поохотиться ВЕЗДЕ надо будет писать заявление - http://www.rg.ru/2010/06/25/hunter2-dok.html пункт 10. Спасибо государству, так о нас заботящемуся.ВалентинТ 29-07-2010 12:08
Главное анализы не забудьте, а из ЖЭКа бумажку потом пришлете, факсом.Грустно все это, очень грустно.
Пошел записываться в брэки
dic 29-07-2010 11:35
Что бы поохотится в МО нужно писать заявление. А справку из ЖЕКа и паспортного стола надо?devil84 29-07-2010 07:06
По Тульской должны решить на следующей неделеrrRed 29-07-2010 01:58
Извините за офф))
А в Смоленске дождь льет уже третий час, только тоже вряд ли вовремя откроют...Lequel 29-07-2010 01:34
Я тоже хоть охоту и люблю, но поддерживаю отодвигание...
Особенно учитывая культуру нашей охоты... Точнее ее отсутствие...
Лишнее это пока.falcon-ks 29-07-2010 00:57
на первой странице повесил черновик, через несколько время, перелопачу 5 страниц (которые без меня написали), подкорректирую...
хотя беглым скоком посмотрел, открыли или открывают мало, особ править нечего...
пс.
хотел сделать первою страницу покороче, но все рано много букф, кто себя не найдет,...
значит вы не участвовали в сроках по весне этого и осени того года, появятся конкретные даты, внесем в список...Евменович 29-07-2010 00:38
С собаками уже охотимся. 7 августа открытие осенней по-перу.
УРААААААА!
Привет из "Бульбашии".СКС-26 29-07-2010 00:00
Это почему так?Runjero 28-07-2010 23:55
Кировчане похоже вообще остались без охоты по птичке в этом году.Stafer 28-07-2010 23:14
а ниже почитайте про 5га на каждого охотника, и сразу станет понятно что охота станет предметом роскоши или браконьерскойVoRoN76 28-07-2010 23:05
Постановление по Кировской области. http://www.ako.kirov.ru/publ/AkOUP.nsf/62bd0840256f32bcc3257149006da49f/7084dacaaefee40ac325776e003769d2?OpenDocumentworobej 28-07-2010 22:54
Возникает куча вопросов по этим пунктам:"2. После открытия сезона охоты для выхода на охоту охотник должен получить путевку-договор, а так же РАЗРЕШЕНИЕ на добычу охотничьих ресурсов
Порядок получения разрешений на добычу:
Разрешения будет выдаваться по ПИСЬМЕННОМУ заявлению охотника.Для получения разрешения физическое лицо представляет заявление лично или по почте в охот хозяйство.
Срок выдачи: если лично 1 рабочий день, по почте 5 рабочих дней."Т.е., не исключено, что отмотав несколько сотен км.к месту охоты, вместо того, что бы выписать у егеря путёвку, я пишу заявление и в течении суток могу ждать ответа.
"В заявлении указываются:
ФИО
Данные ПАСПОРТА
Вид охоты, который предполагается осуществлять (любительская, научная, акклиматизация и т.д.)
Сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве (утка 2шт., перепел 3шт. и т.д.)"Откуда я могу знать сколько добуду? И зачем это указывать в заявлении? Есть нормы в конце концов.
"Предполагаемые сроки охоты
Место охоты (хозяйство, обход)".Я что, все обходы должен знать?
"Забирать разрешение и путевку надо будет лично с ПАСПОРТОМ !!!"
В охотхозяйстве? У кого конкретно? Если я отправил заявление по почте, то не факт, что за 5 дней оно дойдёт, скорее всего, даже не дойдёт. И что дальше?
Я так понимаю, всё это сделано для того, что бы снизить плотность охотников или же наплодить браконьеров поневоле.алхимик 28-07-2010 22:27
выбьют всё, заблюют всё, зато есть шанс что второй выводок будет на крыле, и много чего ещё...Krepish 28-07-2010 22:14
на сайте МООиРа выложили вот:Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов (пернатой дичи)
подробнее: http://www.mooir.ru/normdoki/norm_prop_2010/Ну и главное о открытии осень 2010:
http://www.mooir.ru/s-192-event.php
1. Постановлением губернатора Московской области внесено ограничение на использование охот ресурсов до 31 августа 2010г.
т.е. охота в МО до 31 августа ЗАКРЫТА !!!
ЗЫ: Имхо думаю не стоит открывать соседние области с московской раньшечем на 1-2дня
последствия не предсказуемые.
professor_stream 28-07-2010 19:40quote:Originally posted by render:тоже интересно, как во Владимирской
Да, да! Кто узнает что-нибудь по Владимирской - отпишитесь
Cesare 28-07-2010 18:38
Звонил в Пено. Там пока не готовы четко обозначить сроки открытия. Сказали, что ждут дождя. Если будет, то 14 откроют. Если не пойдет, то на пару недель могут задержать. Ещё сказали, что у них обстановка вполне нормальная - ничего не горит.Gruch 28-07-2010 13:15
В Тверскую сегодня звонил в Туросну, мне сказали что никакого открытия не будет до 1 сентября в связи с каким-то распоряжением губернатора из за пожароопасности.Кое-кто 28-07-2010 12:56quote:]http://www.regionz.ru/index.php?ds=702395[/QUOTE]Ну хоть кому-то щастье)))
степняк 28-07-2010 12:52
Постановление правительства Оренбургской области....
http://www.regionz.ru/index.php?ds=702395Ouzer 28-07-2010 11:28
Из Ярославской сказали, что "не принят закон об охоте и еще пожары. Поэтому, скорее всего перенесут на начало сентября."
Так что центральные области раньше Москвы наверно вряд ли откроют.San4ez 28-07-2010 08:39
Про Тульскую обл. не слышал ни кто? Наверное так же, как в Московской?Sochegir 27-07-2010 20:18
В Дзержинском районе Калужской области с 1-го августа, как планировали открыть охоту с легавыми и спаниелями, имеющими документы о происхождении, не открывают и въезд в лес на машинах запрещен.berlik 27-07-2010 20:09
Ну раз перенесли на 1 сентября, то теперь точно раньше не откроют. Никто не будет заниматься лишней писаниной. Наверное прийдется смириться и надеяться, что еще дальше не отложат. Ведь даже если и пойдут дожди (с обычной частотой), то это еще не факт, что они (дожди) пожары потушат. А пожарные их хоть до октября тушить могут. Вот, в этом случае, если примут решения откладывать сезон вплоть до ликвидации всех пожаров - пиши пропал сезонCesare 27-07-2010 19:16quote:Originally posted by veryoldhusky:
перед Ржевым - горит, далее - в стешево - запах, перед Селижарово - так просто мгла стоит
Завтра попробую в Верхневолжское хозяйство (г.Пено) прозвониться. Может быть прояснят ситуацию.ZmeyGorynych 27-07-2010 14:11
А по Воронежской нет хотябы слухов? А то в отделе кадров еле отнял написанное заявление на отпуск. Звонил в Аннинский р-н, говорят в Москве раньше узнаем чем они там.fref1 27-07-2010 12:48
сейчас по дорожному радио передали..... что охота с подружейными собаками откладывается, в связи с тем что не приняты новые правила охоты, а старые якобы не отвечают требованиям...veryoldhusky 27-07-2010 12:31
ну не знаю - откроют ли по северу тверской 14 августа... ездил на выходных - перед Ржевым - горит, далее - в стешево - запах, перед Селижарово - так просто мгла стоит...
в лесу мох по щиколотку, сухой как порох... ьодно только хорошо - ни одного комара или слепня) спеклись)))алхимик 27-07-2010 12:23
закроют. тока что из люберец - дымовуха! а если север открыть а шатуру нет - то все лошарики кинуцца на север - нах не надо. Или наёбарот!СКС-26 27-07-2010 12:15
И моё тоже, да ещё как!Escaper 27-07-2010 12:09
О, моё мнение совпадает с мнением МООиР в этом вопросеtaupin 27-07-2010 11:57
По Москоской области, совещание завтра, с уастием Громова. МООиР против переноса, сроков охоты.BORTMEH 27-07-2010 11:28
Со среды что ли открытие? Не логично как то. 1 сентября детей в школу отправлять надо, на школьной линейке присутствовать надо.ZmeyGorynych 27-07-2010 10:25
Тока что в комсомолке прочитал что, Московскую перенесли на 01.09.10.yus 27-07-2010 08:54quote:Originally posted by физик Ландау:
Сроки открытия осенней охоты 2010Алтайский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)Хлопци, а кто-нибудь поточнее может сказать какого числа открытие на водоплавающую. Переносят/не переносят. А то звоню друзьям, бате никто не может точно сказать. Хочу в этом году проехаться на родину. 7 августа хлопунцы ещё в пеньках. Чего так рано-то?
worobej 26-07-2010 21:11quote:Originally posted by GAN:
Одна приближенная особа сообщила, что завтра будет официальное сообщение по открытию в Московской обл.
ждём-с...GAN 26-07-2010 17:13
Одна приближенная особа сообщила, что завтра будет официальное сообщение по открытию в Московской обл.Escaper 26-07-2010 15:39
Едем в Вологду!New 26-07-2010 15:36
Вологда - ориентировочно с 21 августа.IIIEPXAH 26-07-2010 15:17
Сегодня звонил в Рязанское ОООиР, у них там приказ, в связи с жарой отложить охоту на неопределенный срок.
Ждём дождей.алхимик 26-07-2010 11:44quote:Originally posted by СКС-26:
Что-то я тоже в этом не сомневаюсь, хотя если вдруг с 1-го августа польют тропические дожди...
Да хер там...
что торфа на севере не горят - вот нонсенс...
Помню едем по дороге, торфяной, сушь была шописец, приятель так лофко - куяк и бычок в окошко. И тут же в ухо получил от другого - нашли. всё зассали и пояснили, что через пару часов при ветре, из болота мы могли бы выбраться только пешком, бросив всё. ТОчнее вплавь. Или жить охотой на островах, пока пожар не утихнет.СКС-26 26-07-2010 11:38
Что-то я тоже в этом не сомневаюсь, хотя если вдруг с 1-го августа польют тропические дожди...алхимик 26-07-2010 11:31quote:Originally posted by Escaper:МООиР не решает по открытию ничего. Только губернатор может перенести открытие.
И перенесёт. 100%.
Пожаров много, а нафига ещё головняк с пьяным былом на болотах?Escaper 26-07-2010 09:26quote:По Московской области все определиться 28-го, будет заседание МООиРа.
МООиР не решает по открытию ничего. Только губернатор может перенести открытие.Pesa 26-07-2010 09:17
Московской области начало сезона охоты переносится на месяц из-за торфяных пожаров. Оперативный штаб МЧС решил, что cезон начнется 2 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на областное управление министерства. По данным на 23 июля, в регионе возникло 50 очагов пожаров, в том числе 30 торфяных, которые были зафиксированы в Орехово-Зуевском, Шатурском, Егорьевском и Ногинском районах области. Сейчас в области проводятся профилактические меры по противодействию пожарам.
По данным управления, в Московской области создаются ограничения для въезда в лес любителям организованного отдыха, готовятся специальные агитационные листовки и формируются дополнительные мобильные группы для профилактических мер.
По информации "GZT.Ru"Сибирский Волк 26-07-2010 07:46quote:Originally posted by физик Ландау:
Сроки открытия осенней охоты 2010
Тюменская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)1 июня - 31 декабря, кабан (все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года): Тюменская область,
(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)
Ну, нашим органам и губеру это ПП не указ![]()
Осенняя у нас всю жизнь открывалась в последнюю субботу августа, не думаю, что нынче будет исключение.
Кабан нынче опять же с 1 августа, а не июня..
И никакими двумя неделями тут близко не пахнет..
В-опчем, кто как хочет, тот так и др.....З.Ы. Кстати, народ, а как нынче с квитанциями по 400 р - все как и весной бежим и платим за каждый район в области?
физик Ландау 26-07-2010 00:34
Сроки открытия осенней охоты 2010Алтайский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Амурская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)
Архангельская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Астраханская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 11 сентября (степная/полевая)
Белгородская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая)
Брянская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Владимирская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая)
Волгоградская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Вологодская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая)
Воронежская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 14 сентября (серая куропатка)
Еврейская автономная область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 24 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая), 15 октября (фазан)
Забайкальский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Ивановская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Иркутская область: 7 августа (боровая, болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Кабардино-Балкарская Республика: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная), 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы)
Калининградская область: 15 мая - 31 октября (косуля, самцы), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Калужская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Камчатский край: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Карачаево-Черкесская Республика: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная), 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы)
Кемеровская область: 14 августа (боровая, степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая)
Кировская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Костромская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Краснодарский край: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 14 августа (степная/полевая), 23 сентября (болотно-луговая, водоплавающая), 9 октября (боровая, фазан)
Красноярский край (за исключением районов Таймыра и Эвенкии): 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Красноярский край (районы Таймыра и Эвенкии): 15 июня - 20 июля (дикий северный олень, взрослые животные с неокостеневшими рогами (пантами) таймырской популяции), 7 августа (боровая)
Курганская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Курская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Ленинградская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Липецкая область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Магаданская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 11 сентября (боровая), 14 сентября (степная/полевая)
Московская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Мурманская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Ненецкий автономный округ: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Нижегородская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Новгородская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Новосибирская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Омская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Оренбургская область: 1 августа - 31 августа (косуля европейская, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Орловская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Пензенская область: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Пермский край: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Приморский край: 11 сентября (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 24 сентября (боровая), 15 октября (фазан)
Псковская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Республика Адыгея: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Алтай: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая), 1 октября (горная)
Республика Башкортостан: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Бурятия: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Дагестан: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 23 сентября (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Ингушетия: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Республика Калмыкия: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Республика Карелия: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Республика Коми: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 21 августа (боровая)
Республика Марий Эл: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Мордовия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Саха (Якутия): 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 25 сентября (боровая, степная/полевая)
Республика Северная Осетия - Алания: 15 июля - 30 ноября (туры, взрослые самцы), 21 августа (боровая, степная/полевая, горная), 24 сентября (болотно-луговая, водоплавающая)
Республика Татарстан: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 7 августа (степная/полевая)
Республика Тыва: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 9 октября (боровая), 1 октября (горная), 15 октября (степная/полевая)
Республика Удмуртия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Республика Хакасия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая), 1 октября (горная)
Республика Чувашия: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 7 августа (степная/полевая)
Ростовская область: 14 августа (степная/полевая), 18 сентября (болотно-луговая, водоплавающая), 9 октября (боровая, фазан)
Рязанская область 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 7 августа (боровая)
Самарская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Саратовская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Сахалинская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 18 сентября (боровая), 20 сентября (степная/полевая)
Свердловская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Смоленская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 7 августа (боровая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Ставропольский край: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Тамбовская область: 15 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая), 7 августа (боровая)
Тверская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 14 августа (боровая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Томская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 7 августа (боровая, степная/полевая)
Тульская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), боровая, степная/полевая)
Тюменская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)
Ульяновская область: 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая), боровая, степная/полевая)
Хабаровский край: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (фазан, степная/полевая)
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра: 14 августа (боровая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая, степная/полевая)
Челябинская область: 7 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая)
Чеченская Республика: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая, степная/полевая, горная)
Чукотский автономный округ: 8 сентября (болотно-луговая, водоплавающая), 23 сентября (боровая), 1 октября (степная/полевая)
Ямало-Ненецкий автономный округ: 14 августа (болотно-луговая, водоплавающая, боровая), 21 августа (степная/полевая)
Ярославская область: 1 июля - 15 августа (косуля, самцы во время гона), 7 августа (боровая), 14 августа (степная/полевая), 21 августа (болотно-луговая, водоплавающая)1 июня - 31 декабря, кабан (все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года): Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Челябинская область, Чеченская Республика, Чувашская Республика, Ярославская область
В местах обитания: 15 июля - 15 августа (косуля европейская, самцы во время гона), 25 июня - 25 октября (крот обыкновенный, сибирский), 5 июля - 30 сентября (сурок)
Без ограничения - суслик (за исключением суслика-песчаника), хомяк, водяная полевка, волк, шакал
(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)
Fisher_83 26-07-2010 00:10
По Московской области все определиться 28-го, будет заседание МООиРа. Говорят что очаги возгорания локализованы, но что-то вериться с трудом. Сегодня наблюдал виражи над лесом и домами здоровенных самолетов, и летали они весь день. Если уж и их припахали к пожаротушению, значит не все так безоблачно...
:-)1rybolov 25-07-2010 23:53quote:Originally posted by upd-vsp:
охотугодья все частные. Думаю осенняя косаря в 3-4 встанетВ Смоленской не меньше. В прошлом году 1,5 - 2 тыр была, в зависимости от хозяйства. Да и не всем давали - только местным.... А в отдельные хозяйства - никому.
upd-vsp 25-07-2010 23:06
Я этой осенью к другу в Думиничи ездил, цены те же и места шикарные и дичи в изобилии, за три дня пера шей 20 набили и кабанчика одного случайно, но далековато. У меня на даче (Между Малоярославцем и Медынью)сезонка весенняя 900 стоила, причём исключительно на валиков, водоёмов нет у нас. И охотугодья все частные. Думаю осенняя косаря в 3-4 встанет (
Sochegir 25-07-2010 23:01quote:Кстати, какая ориентировочно цена в Кондрово на весь сезон?
У них гуманные цены. Сезонка - рублей 300 - 500. Точно не помню, т.к. цены такие "большие", но кажется птица с открытия до 30 ноября 2009 была 300 рублей, пушнина с 1 ноября 2009 по 28 февраля 2010 была 500 рублей. Вальдшнеп, гусь, селезень весной 2010, по моему - 250 рублей. Могу ошибаться, потому что путевки вернул.upd-vsp 25-07-2010 22:55quote:Дзержинское РООиР, г. Кондрово. Приказа еще не было. Во вторник будут уточнения.Кстати, какая ориентировочно цена в Кондрово на весь сезон?
Sochegir 25-07-2010 22:54
quote:По Малоярославцу ещё тоже инфы нема ( В среду обещали сказать
У меня во вторник данные будут. Если 14-го общее, то с легавыми и спаниелями имеющими справку о происхождении с 1-го. А значит 27-го (во вторник) путевки уже могут продавать.upd-vsp 25-07-2010 22:52
Пquote:В Калужской области пока без изменений. Общее открытие 14 августа.
По Малоярославцу ещё тоже инфы нема ( В среду обещали сказатьSochegir 25-07-2010 22:43quote:Андрюш, а инфа откуда? По слухам или приказ уже есть? Я всё по своему поводу беспокоюсь.
Дзержинское РООиР, г. Кондрово. Приказа еще не было. Во вторник будут уточнения.Cesare 25-07-2010 22:27quote:Originally posted by Sochegir:
В Калужской области пока без изменений. Общее открытие 14 августа.
Андрюш, а инфа откуда? По слухам или приказ уже есть? Я всё по своему поводу беспокоюсь.Podonak 25-07-2010 14:24
Юг Якутии с 14 Августа.
Нашёл где 2 гуся гнездятся, поеду 14 застрелю без зазрения совестиесли несмоются конечно.
Sochegir 25-07-2010 12:18
В Калужской области пока без изменений. Общее открытие 14 августа.render 25-07-2010 10:42quote:Originally posted by ерема:
То же интересно по Владимирскойтоже интересно, как во Владимирской
Хищник-ррр 24-07-2010 14:49
У нас сегдня в 7ч.00мин. было +25*С,буквальн к 8ч.00мин. (за 1 час !!!) стало +30*С,а сейчас есть +38*С.Я хоть охотник страстный, но в такую аномалию и в отсутствие дождя за отодвиг открытия сроков охоты.
Но посмотрим:ещё не вечер. Не представляю:как в такую жару на кабана охотиться, о котором в соседней теме беспокоются. Пусть и ходит он на зёрна.
BORTMEH 24-07-2010 12:52
Про Рязанскую не слышно?NOTIART 24-07-2010 09:03
А что по ЛО слышно?С-эдельвейс 23-07-2010 22:41
Это по Ярославской. С 21.07 обещают. Ждемс!С-эдельвейс 23-07-2010 22:40quote:[B][/B]
В департаменте сказали,"охота, это же целая индустрия. Патроны,путевки, все деньги. Задержек не будет, по крайней мере с легошатниками. А по остальной, скорей всего, будут предписания, по местам охоты."Юшин Александр 23-07-2010 19:12
А в Ульяновской области открытие когда?Cesare 23-07-2010 17:48
О переносе открытия в МО сегодня на работе уже "порадовали". Планировал после возвращения из Тверской в самом конце августа недельку на даче поохотиться. Теперь планы менять буду.
А по поводу открытия в Верхневолжье (Осташковский и Пеновский районы) ничего не слышно?berlik 23-07-2010 15:43
Я еще никогда так дождей не ждалАлексей 44 23-07-2010 15:42quote:А по Ярославской что-нибудь слышно?
А там типа дожди? Такая же ситуевина по всем регионам центральной России. Не думаю что при прочих равных в соседней области откроют.
Солнце выжгло джунгли на три дня полета
quote:Перенесено открытие в МО,но на сколько?
Написано - до стабилизации обстановки. Короче пока дожди не пойдут...По последним данным за прошедшие сутки в Подмосковье зафиксировано 54 пожара, в том числе 30 случаев возгорания торфяников. По словам начальника Главного управления МЧС России по Московской области Евгения Секирина, в настоящее время в местах возгорания торфяников в Подмосковье - в Орехово-Зуевском, Шатурском, Егорьевском, Ногинском районах - содержание окислов азота и углерода в воздухе ниже нормы, ситуация находится под контролем региональных структур МЧС.
На тушении пожаров задействовано 240 единиц техники. Ежедневно в ликвидации очагов возгорания принимают участие самолеты МЧС России по Московской области и авиация военных гарнизонов. За истекшие сутки в указанные районы области совершено 6 вылетов самолетов ИЛ-76 и Б-200 со сбросом воды. Пожарные, сотрудники МЧС ежедневно обнаруживают и ликвидируют порядка 50 возгораний в день.
Кроме этого, принято решение о продлении срока начала охоты с 1 августа на 1 сентября 2010 года. В Орехово-Зуевском районе наращивается группировка пожарных сил и средств, в Павлово-Посадском районе создается резервная группировка.
Ситуация сравнима с 2002 годом, когда площадь огненного фронта составляла тысячи гектаров. Сейчас же огнеборцам приходится иметь дело с очагами возгорания от 20 до 25 га, которые ежедневно ликвидируются.СКС-26 23-07-2010 15:27
Перенесено открытие в МО,но на сколько?Old Boy 23-07-2010 15:24
А по Ярославской что-нибудь слышно?Escaper 23-07-2010 15:16
Писец....Алексей 44 23-07-2010 12:57
Открытие охоты в Подмосковье будет перенесено
Губернатор Московской области Борис Громов решил закрыть сезон охоты в Подмосковье в связи пожарами. По словам губернатора, запрет на охоту будет действовать до полной стабилизации обстановки.
<Нельзя допустить никаких критических ситуаций, связанных с пожарами, особенно гибели людей>, - подчеркнул Громов в ходе совещания в Егорьевске, посвященного усилению мер по ликвидации пожаров на юго-востоке Подмосковья, сообщила пресс-служба губернатора.
Губернатор обязал руководителей районов и области ограничить пребывание граждан в лесах на период аномальной жары, проверить состояние противопожарных водоемов, организовать взаимодействие силовых структур, лесничеств, служб противопожарного надзора по патрулированию мест массового отдыха граждан на природе. Громов отметил, что в ликвидации пожаров должны совместно участвовать МЧС, пожарно-спасательная служба и лесники.
Он дал также указание активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения, увеличив количество запретительных стендов на въездах в леса, листовок, объявлений по радио и телевидению.
<Вся работа по тушению пожаров должна быть централизована - должен быть создан штаб, дежурная или диспетчерская служба, которая обязана полностью владеть всей ситуацией, должна вестись постоянная разведка местности на предмет обнаружения очагов пожаров>, - подчеркнул губернатор.
<Интерфакс>ps в Костромской тоже ввели ограничения на посещение лесов.
Остается надеятся что в Августе дожди пойдут...Old Boy 23-07-2010 12:08
Сейчас слушаю радио. Прошла инфа, что в связи с пожароопасностью в МО, открытие сезона охоты переносится с 1.08.2010 на 01.09 2010berlik 22-07-2010 21:41
Блин!!! как же на охоту охота- просто нереально!!! У меня весенняя какая то невнятная в этом году охота вышла. Маловато птицы было. Теперь аж скулы сводит в ожидании. За лето половину Кабеласа скупил. У меня у жены 24 августа день рождения. Она меня даже на охоту (в случае открытия) в этот день готова отпустить. Сама предложила, видя как я с ума схожу.
Народ! как появится инфа об открытии по Московской области или прилегающим областям- киньте в эту темку плиз.Каленый 22-07-2010 17:32
По подмосковью могу сказать, есть такая информация по Дмитровскому району, 25 точно не откроют с легавыми, 29 будет совещание по пожароопасной обстановке и возможному открытию охоты 14 августа, если будет до 30 дождь. Если такая жара будет продолжаться, открытие перенесут на конец августа или сентябрь. Так что открытие скорее всего будет общее. это мое мнение.SHSerg 22-07-2010 17:12
По Карелии пока не понятно.... 20 июля Коллегия Госкомохоты решала когда открывать осеннюю охоту... Что решила, не знаю..
http://gov.karelia.ru/gov/News/2010/07/0716_02.htmlШУИК 22-07-2010 15:44
Интересует Смоленская и по Карелии если кто знает..ерема 22-07-2010 14:00
То же интересно по ВладимирскойZmeyGorynych 22-07-2010 13:30
А по Воронежской слышал кто, что? Поделитесь пож-ста. А то руководство требует определятся с отпуском.Fisher_83 21-07-2010 23:04
А никто не слышал когда открытие в Саратовской области?
:-)Хищник-ррр 21-07-2010 15:24quote:Originally posted by strelets:
Марий Эл с 21 августа, с легавыми и спаниелями 7 августаhttp://www.portal.mari.ru/depohot/Pages/hunt.aspx
Спасибо за ссылку, уважаемый.strelets 20-07-2010 18:07
Марий Эл с 21 августа, с легавыми и спаниелями 7 августа
http://www.portal.mari.ru/depohot/Pages/hunt.aspxSan4ez 20-07-2010 16:58
Вчера в поисковике пытался найти какую либо информацию, и наткнулся на новые правила, вопрос их приняли или нет? www.hunter.uсоz.гu1rybolov 20-07-2010 10:57
По Смоленской мне егерь сказал, что с 21 августа. И еще, они сейчас подают заявки на новые формы лицензий и путевок (на каждую птичку отдельная лицензия). Пока распечатают, привезут, голову полечат.... в общем, я думаю, к сентябрю откроют.ShAV 20-07-2010 07:30quote:По слухам Пермский край 20-21 августа.А с собачками вроде с 07 августа...
omskiy 19-07-2010 20:14
По слухам Пермский край 20-21 августа.1Partizan 19-07-2010 19:18quote:Originally posted by Cesare:
Это слухи или приказ уже был?
Я от егерей слышал , а приказа пока не виделCesare 19-07-2010 19:04quote:Originally posted by 1Partizan:
На севере Тверской области открытие 14 августа
Это слухи или приказ уже был?uav80 19-07-2010 14:36
В Удмуртии тоже скорее всего 21 августа открывают, не раньше, а то и на 28 перенесут, жара как никак, все мелкие пруды, озера, речушки и болотца пересохли, утки не видать, а весной после закрытия завались было, она в этом году поздновато прилетела....Арго 18-07-2010 14:59quote:Короче говоря, нет той напряженности, что весной наблюдается у всехобещали новые правила охоты принять, к началу сезона... вот и посмотрим, будет "напряжённость" или обнесёт... ;-)))
Хищник-ррр 17-07-2010 17:15
По Марий Эл ждут дожди. Потом только открытие. А про наши пожары и по ТВ полно "рекламы".Жара. Вчера +24*С ... +34*С.
Сегодня +25*С ... +36*С.В лесу "стружко хвойная смесь" заместо травы."Хорошо".
classhunter 17-07-2010 15:24
В Пензенской 31 июля с легавой.Hichnik 17-07-2010 08:14
Постановление правительства Челябинской области, открытие осенней охоты на водоплавающих не позднее 1 сентября, раньше можно.Capt. Gluck 17-07-2010 06:45
Если так, то для Челябы - поздновато. Обычно Свердловская (юг) в эти сроки открывалась.Hichnik 17-07-2010 06:31
По Челябинской поговаривают, что 21 августа, но это не точно, но вполне возможно.Дрон_мр133 16-07-2010 20:57
Какой сентябрь, вы че? Я на охоту уже сейчас хочу! Уже патроны закупаю активно, снарягу готовлю))))1Partizan 16-07-2010 20:35
На севере Тверской области открытие 14 августаHunter22 16-07-2010 15:23
Сибирский Волк,
В этом году очень сухое лето, из-за пожаров могут сильно задержать открытие + начнется неразбериха с посещением лесов в различных районах области. Проходили такое несколько лет назад, охоту тогда открыли в 20-ых числах сентября.Красный77 16-07-2010 15:17
Вроде 21 августа в Челябинской.Антиглюк 16-07-2010 13:37quote:Originally posted by Сибирский Волк:
В смысле по сбору и выкладыванию здесь сроков открытия?
Нет. Если темы не будет, то снаряд дичь обносить будет.Ганзовская примета. Так что согласен с Фалькон-КаЭсом - пора начинать. Хотя по поводу "нет напряжённости" согласен. Раскрутка осенней слабее, гусей нет, народ на пикниках и рыбалках разговелся давно
.
Сибирский Волк 16-07-2010 13:29
А может осеннняя не так уж и актуальна? В смысле по сбору и выкладыванию здесь сроков открытия?
Кто-то кабанов колошматит, кто-то уж косульку на реву собирается... Кто-то рыбалкой напряг сбивает..
Короче говоря, нет той напряженности, что весной наблюдается у всех
Конечно, IMHO.Чу 16-07-2010 12:30quote:Originally posted by Hunter22:
В Нижегородской до 14 августа охота закрыта - пожароопасная обстановка в лесах.В Тверской области то же самое. По крайней мере Калязинский район.
falcon-ks 16-07-2010 12:07
кстати, в этом году август начинается с воскресенья (в сроках открытия, считают, по субботам), интересно первой как будет вестись отсчет... ?Hunter22 16-07-2010 11:33
В Нижегородской до 14 августа охота закрыта - пожароопасная обстановка в лесах.falcon-ks 16-07-2010 11:03
Предварительные сроки открытия осенней охоты "2010" на территории РФ, в соответствии с ПП-18 (с 01 июня по 28 февраля), и далее с изменениями...
КАБАН
все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года с 01 июня - по 31 декабря
самки, имеющие приплод текущего года с 01 октября - по 31 декабря
до одного года (на территориях долгосрочного пользования объектами животного мира) с 01 января - по 28 февраля
ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ
с легавыми и спаниелями
на 2 недели раньше установленных сроков, разрешено добывание - болотно-луговой дичи, боровой дичи, степной и полевой дичи.
Боровая дичь
(глухари, тетерева, рябчики (курообразные), белая и тундренная куропатки и вальдшнепы (ржанкообразные))
с 07 августа (1-я суббота августа) - по 28 февраля - Иркутская область (с 28 августа)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Московская область (с 15 сентября) (МООиР с 18 сентября), Орловская область (с 11 сентября), Пензенская область (с 02 октября)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Кемеровская область (с 21 августа), Курганская область (с 04 сентября), Ставропольский край
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Калужская область (с 01 сентября), Тверская область(с 04 сентября), Нижегородская область (с 03 сентября), Ямало-Ненецкий автономный округ (с 28 августа), Ханты-Мансийский автономный округ (с 04 сентября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Удмуртия (с 04 сентября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Мордовия (с 02 октября), Курская область (с 18 сентября), Липецкая область (охота закрыта), Оренбургская область (с 28 августа), Самарская область (с 11 октября), Саратовская область (с 02 октября), Тульская область (с 11 сентября), Ульяновская область (с 14 октября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Татарстан (с 04 сентября), Свердловская область (с 04 сентября), Пермский край (с 04 сентября), Республика Башкортостан (с 09 сентября), Республика Марий Эл (с 11 сентября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 01 сентября), Белгородская область (с 15 сентября), Брянская область (с 01 сентября), Воронежская область (охота закрыта), Ивановская область (с 04 сентября), Калининградская область, Кировская область (с 04 сентября), Костромская область (с 02 сентября), Псковская область (с 27 августа), Новосибирская область (с 28 августа), Омская область, Новгородская область (с 01 сентября), Республика Коми (с 01 сентября), Ленинградская область (с 28 августа)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Владимирская область (с 28 августа)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Рязанская область (с 01 октября), Тамбовская область (с 12 ноября)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (с 06 октября)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 31 декабря - Алтайский край, Смоленская область (с 01 сентября), Ярославская область (с 04 сентября)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан (с 25 сентября )
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Республика Алтай, Челябинская область(с 04 сентября )
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия (с 28 августа ), Красноярский край (районы Таймыра и Эвенкии), Ненецкий автономный округ, Красноярский край (за исключением районов Таймыра и Эвенкии), Томская область, Архангельская область, Вологодская область (с 28 августа), Мурманская область
с 11 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Магаданская область
с 18 сентября (3-я суббота сентября) - по 28 февраля - Республика Саха (Якутия)
с 25 сентября (4-я суббота сентября) - по 31 декабря - Тюменская область (с 28 августа)
с 09 октября (2-я суббота октября) - по 30 ноября - Краснодарский край, Ростовская областьБолотно-луговая и водоплавающая дичь
(дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, обыкновенные погонышы и камышницы)
(гуси, казарки, утки и лысухи)
с 07 августа (1-я суббота августа) - по 31 октября - Еврейская автономная область (с 28 августа)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 31 октября - Курганская область (с 04 сентября), Республика Саха (Якутия), Ямало-Ненецкий автономный округ (с 28 августа)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Коми (с 01 сентября), Вологодская область (с 28 августа), Ленинградская область (с 28 августа), Новгородская область (с 01 сентября)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Карелия (с 01 сентября), Брянская область (с 01 сентября), Калининградская область, Калужская область (с 01 сентября), Московская область (с 15 сентября) (МООиР с 18 сентября), Нижегородская область (с 03 сентября), Орловская область (с 11 сентября), Пензенская область (с 02 октября), Псковская область (с 27 августа)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия (с 18 сентября), Ставропольский край, Астраханская область (с 18 сентября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Марий Эл (с 11 сентября), Республика Мордовия (с 02 октября), Республика Удмуртия (с 04 сентября), Кемеровская область (с 21 августа), Новосибирская область (с 28 августа), Омская область(с 28 августа), Свердловская область (с 04 сентября), Томская область
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Республика Татарстан (с 04 сентября), Белгородская область (с 15 сентября), Владимирская область (с 28 августа)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан (с 09 сентября), Республика Чувашия (с 11 сентября), Пермский край (с 04 сентября), Воронежская область (охота закрыта), Ивановская область (с 04 сентября), Кировская область (с 04 сентября), Костромская область (с 02 сентября), Курская область (с 18 сентября), Липецкая область (охота закрыта), Оренбургская область (с 28 августа), Рязанская область (с 01 октября), Самарская область (с 11 октября), Саратовская область (с 02 октября), Смоленская область (с 01 сентября), Тамбовская область (с 12 ноября), Тверская область(с 04 сентября), Тульская область (с 11 сентября), Ульяновская область (с 14 октября), Ярославская область (с 04 сентября), Ханты-Мансийский автономный округ (с 04 сентября)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 15 октября - Магаданская область
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 31 октября - Республика Бурятия (с 28 августа ), Республика Алтай, Алтайский край, Красноярский край, Тюменская область (с 28 августа)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 15 ноября - Архангельская область, Иркутская область (с 28 августа), Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Челябинская область(с 04 сентября )
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 15 декабря - Волгоградская область (с 06 октября)
с 18 сентября (3-я суббота сентября) - по 31 декабря - Ростовская область
с 25 сентября (4-я суббота сентября) - по 20 января - Краснодарский край, Республика Дагестан (с 25 сентября )Степная и полевая дичь
(серая и бородатая куропатки, перепела, фазаны, саджи, голуби (голубиные) и горлицы)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Карелия (с 01 сентября), Республика Коми (с 01 сентября), Белгородская область (с 15 сентября), Брянская область (с 01 сентября), Вологодская область (с 28 августа), Калининградская область, Ленинградская область (с 28 августа), Нижегородская область (с 03 сентября), Новгородская область (с 01 сентября), Ярославская область (с 04 сентября), Псковская область (с 27 августа)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Воронежская область (охота закрыта)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 30 ноября - Калужская область (с 01 сентября), Московская область (с 15 сентября) (МООиР с 18 сентября), Орловская область (с 11 сентября), Пензенская область (с 02 октября), Курганская область (с 04 сентября), Краснодарский край (с 28 августа), Ростовская область (перенос на 04 сентября)
с 14 августа (2-я суббота августа) - по 31 декабря - Республика Калмыкия (с 18 сентября), Ставропольский край, Кемеровская область (с 21 августа)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 15 ноября - Пермский край (с 04 сентября), Владимирская область (с 28 августа)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Ивановская область (с 04 сентября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Башкортостан (с 09 сентября), Республика Марий Эл (с 11 сентября), Республика Мордовия (с 02 октября), Республика Удмуртия (с 04 сентября), Костромская область (с 02 сентября), Курская область (с 18 сентября), Липецкая область (охота закрыта)], Оренбургская область (с 28 августа), Рязанская область (с 01 октября), Самарская область (с 11 октября), Саратовская область (с 02 октября), Смоленская область (с 01 сентября), Тамбовская область (с 12 ноября), Тульская область (с 11 сентября), Ульяновская область (с 14 октября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 31 декабря - Свердловская область (с 04 сентября), Ямало-Ненецкий автономный округ (с 28 августа), Ханты-Мансийский автономный округ (с 04 сентября)
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 28 февраля - Кировская область (с 04 сентября), Новосибирская область (с 28 августа), Омская область, Тверская область(с 04 сентября)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 20 января - Республика Дагестан (с 25 сентября )
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 28 февраля - Республика Бурятия (с 28 августа ), Красноярский край, Архангельская область, Волгоградская область (с 06 октября), Иркутская область (с 28 августа), Мурманская область, Томская область
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 31 марта - Ненецкий автономный округ
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Татарстан (с 04 сентября)
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 31 октября - Алтайский край
с 28 августа (4-я суббота августа) - по 31 января - Республика Алтай, Челябинская область(с 04 сентября )
с 11 сентября (2-я суббота сентября) - по 28 февраля - Астраханская область (с 06 ноября)
с 02 октября (1-я суббота октября) - по 15 февраля - Тюменская область (с 28 августа)
ПУШНЫЕ ЗВЕРИ
Лиса, Заяц - с 15 сентября - по 28 февраля
(в местах обитания, на всей территории РФ)ПС. сообщения содержащие препирательства (не по теме) и оскорбления других участников форума, будут удалятся без предупреждения
что б не создавать волну возмущения, сообщения - "... вчера открылся без бумаг" и тд. - будут удалятся...Охота
Открытие осенней 2010