Санкт-Петербург

Помогите выбрать смартфон с навигацией.

ПАПАША 05-05-2015 16:28

Недели две назад взял себе вот такой http://www.fly-phone.ru/devices/smartphones/evo_energy_5/ , Покупал в этом магазине http://spb.onlinetrade.ru/cata...ace_breadcrumbs . До этого смартфона не было так что сравнивать особо нес чем. Но пока вроде все в порядке.
pskhunter 01-04-2015 15:01

Согласен. А вот по топографической нагрузке(ТТХ мостов, тип леса, направление и скорость рек,броды и тд) им нет равных.
SashaAn 31-03-2015 12:51

верно... банки все нанесены... омуты... самые рыбные места...
pskhunter 28-03-2015 16:52

Большой плюс карт ГШ это точно нанесенный рельеф местности - с годами он кардинально не меняется,так же гидрология. Для навигации вполне достаточно и километровки, а просеки,лесные делянки и лесовозные дороги каждый год меняются. Тут как в анекдоте - вам шашечки или ехать.
ober 28-03-2015 15:04

б-г миловал)))
SashaAn 28-03-2015 14:26

цитата:
Originally posted by ober:

У меня "военные карты" джаст фо лулз. Абсолютно бесполезная хрень.

это ты в норвежских фьордах не всплывал ) и в сиамском заливе барракуд не ловил ))) там пригождаются... причем именно в целях навигации )))

SashaAn 28-03-2015 14:23

цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

Так эти карты далеки от реальности, как мне кажется. Я посмотрел по Питеру и Ленобласти, от силы начало 80-х годов.

re карт генштаба - да, а вот у ситигида - нет ))) там "сегодняшние" карты...

pskhunter 28-03-2015 12:19

Совсем современные карты ГШ,особенно мелко масштабные,находятся под соответствующими грифами. Но того что есть на SAS Planet хватит за глаза, но это при использовании нормального навигатора.
ober 28-03-2015 10:36

Чтобы не попадать, нужно иметь несколько программ навигации. У меня "военные карты" джаст фо лулз. Абсолютно бесполезная хрень. Но есть яндекс карты, гугл мапс стоковый ессно, есть еще навител. Он реально выручил меня на кипре и в татарстане и еще знакомую в европах
dima-314 28-03-2015 12:30

цитата:
Так эти карты далеки от реальности, как мне кажется. Я посмотрел по Питеру и Ленобласти, от силы начало 80-х годов.Где бы добыть современные?

Я видел карту Скандинавии.
По России там не особо подробно.
Зато в Финляндии и Швеции каждый окоп,аэродром и танковый парк обозначены.
Про Генштаб я в шутку упомянул.
только чтобы подчеркнуть разнообразие карт для андроида.
..
Нужно для пеших прогулок но только по городам Европы.
У нас для автомобиля.
Конкретно сейчас столько новостроек что просто невозможно быть в курсе где эта очередная "улица Строителей дом 4".
Сан-Саныч 27-03-2015 23:30

Так эти карты далеки от реальности, как мне кажется. Я посмотрел по Питеру и Ленобласти, от силы начало 80-х годов.
Где бы добыть современные?

pskhunter 27-03-2015 14:58

Советские Воен Карты в основном для пешеходов,если вам нужны для авто, то ваш выбор - OSM,CityGuide,Google Maps
ober 27-03-2015 14:50

Можно спаять автономную зарядку от батареек или купить повербанк)
Сан-Саныч 27-03-2015 14:37

цитата:
Originally posted by dima-314:

dima-314
написано 27-3-2015 00:05 профайл dima-314 Кликни сюда что бы написать е-мэйл dima-314 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

цитата:Originally posted by ober:

http://www.ixbt.com/mobile/oneplus-one.shtml


Обзор моё почтение.
Читал не отрываясь


Нормальный телефон. Разрешение экрана вполне, глаза напрягаться не будут
Единственно несменный аккумулятор...гм...
Сан-Саныч 27-03-2015 14:34

цитата:
Originally posted by pskhunter:

Ставите на него с Play Market прогу Советские Военные Карты - это карты нашего ГШ в масштабе 1 км


А в чем смысл этих карт?
Я потыкал но совсем не проникся. Это для пешеходов же в основном?
pskhunter 27-03-2015 10:13

Я уже выше писал вам о защищенном смарте на Андроиде. Ставите на него с Play Market прогу Советские Военные Карты - это карты нашего ГШ в масштабе 1 км. Желательно поставить платную версию, она работает и с другими картами и проблема отпадает сама собой. Сам пользую ее на LG L90 он использует и Глонасс и Джипиэс,поместил его в защитный чехол и нет проблем. Для подзарядки в поле - любой PowerBanck. Хотя Garmin более надежен, т.к. позволяет закачивать с SAS Planet любые карты, хоть ГШ 250 метров, хоть чего другого.
dima-314 27-03-2015 12:11

цитата:
Люмия сама по себе

Я нокию-мелкософт не рассматриваю по двум причинам:
Из за мелкософта - мне досадно что они нокию купили.
Я раньше себе всегда их телефоны покупал.
Теперь не буду пока не продадут.
Должны же быть разумные границы глобализации.
И непонятка с картами.Пока не купишь неясно хороши или нет.
Впрочем есть положительные отзывы.
..
Кроме того на андроид можно поставить кучу разных карт.
Говорят даже "Генштаб" есть.
dima-314 27-03-2015 12:05

цитата:

Обзор моё почтение.
Читал не отрываясь.
Сан-Саныч 26-03-2015 23:56

Windows phone как система полное говно.
Люмия сама по себе неплохие агрегаты но тем не менее тоже унылое говно. Меня лично удручает однозадачность фактическая.
Опять же бесит политика мелкософта. Это жопа какая то.

Плюсы люмий тоже есть. Штатная система навигации по моему не везде бесплатная а только на младших моделях. Но это не точно.
Остальные навигационные программы ставятся не ахти как просто, если не покупать официально.
С точки зрения стабильности вполне нормально. Если купить проги официально плюс то что есть и пользовать как навигатор только то прекрасно будет, а еще можно позвонить.
Если поковырять охота и без большого гемора, эта операционка не подходит

ober 26-03-2015 23:43

http://www.ixbt.com/mobile/oneplus-one.shtml
SashaAn 26-03-2015 23:01

цитата:
Originally posted by madmax:

у меня была "ока" - она без прикуривателя
хотя и автомобилем ее назвать язык не поворачивается

в ней кашлять нельзя ))) потому и курить тоже )

madmax 26-03-2015 22:29

у меня была "ока" - она без прикуривателя
хотя и автомобилем ее назвать язык не поворачивается
SashaAn 26-03-2015 19:44

цитата:
Originally posted by Shipr:

Без решения вопроса с питанием это так... по городу, не факт что еще на обратную дорогу хватит

а у какого автомобиля "прикуривателя" в приборной панели нет? рублей 200-300 зарядка стОит...

dervish 26-03-2015 09:12

вот , вам подходит . но это планшет асусь без телефона . возможно естьт и с телефоном , я не искал. производетель за вами не поспевает.
MeMO Pad
Model
ME102A-8G-GR
GPS with GLONASS
Sensors
-Sensor, E-Compass, Hall Sensor
Shipr 26-03-2015 06:32

Навигаторы живы только потому что смарт только для поездок в булочную. Воткнув его в держатель без подзарядки до границ области не доехать не говоря уж о чем то более дальным

Модули ориентации это самое прожорливое что есть в смартах. Без решения вопроса с питанием это так... по городу, не факт что еще на обратную дорогу хватит

Shipr 26-03-2015 06:24

)))
1. В Люмии нет 2 модуля глонаса
2. Винда очень приятная система, по стабильности и прожорливости сравнима с иос не путать с виндовс мобайл до 7 (там мрак)
3. фишка в том, что HERE бесплатные карты по всему миру. Скачивааешь нужные регионы и катаешься без инета и роуминга
4. К ним есть крутая надстройка для автомобиля, ну там звонки, музыка увеличенными кнопками

ЕЩЕ РАЗ. Лучший смарт для навигации Люмия 920 + беспроводный держатель
Не знаю ничего лучше

dm_roman 25-03-2015 23:22

почитай, вариант вроде не лишенный смысла
http://www.mobile-review.com/review/beeline-pro-smart.shtml
дешево и нажористо
dima-314 25-03-2015 23:12

цитата:
Skela

Спасибо я уже нашел.
Я видел такие в магазине на полке.
Прошел мимо потому что подумал что это игровая консоль типа Сони ПиЭсПи.
Больно вид у этог Хаммера не тактический.
Не подходит:Андроид 4.2 и нет глонасса.
Skela 25-03-2015 19:03

http://www.dostupnaya.com/product/hummer-h5/

http://www.dostupnaya.com/prod...yj-smartfon-h1/

))

dima-314 25-03-2015 17:45

цитата:
Originally posted by Shipr:

Мой выбор Нокия 920 + CR-200 ( это держатель с беспроводной зарядкой )


Так так благодарю.Посмотрю.
Отталкиавает только платность карт и малый выбор.(карт же)
цитата:
Originally posted by karelec:

Ну, и цена в 11 тыс. без учёта беспроводной зарядки (+3,5 тыс).


Это про который?
...
цитата:
Originally posted by pskhunter:

Камрады! Есть такой CATRPILLAR


Где и почём?
pskhunter 25-03-2015 17:38

Камрады! Есть такой CATRPILLAR - шибко защищенный смарт,в последней версии на Анроиод 4.4 - ставите туда с маректа Советские Военные Карты (ГШ километровка) ну и до кучи Гугл Мап , чтобы спутниковые фоты глядеть и вуаля. У приятеля есть сей монстр предидущей серии - доволен как слон. А с внешним аккумом вообще песня. Где то так.
karelec 25-03-2015 14:11

цитата:
Изначально написано Shipr:
Продавцов салоне там где обсуждалось глонасс аппаратный или програмный

есть модуль глонасс есть модуль гпс - это самы прожорливые модули - зачем их множить непонятно, батарейка будет сгорать.

А ответ был дан лучшая навигация в смартах по совокупности в люмиях, тиам же есть беспроводня зарядка и держатель с беспроводной зарядкой - вообще рулез

Мой выбор Нокия 920 + CR-200 ( это держатель с беспроводной зарядкой ) Перепробовал практически все - лучше не знаю

Хех..
Из всего этого в плюсе только беспроводная зарядка и горилистое стекло.
А дальше как раз одни минусы и самый главные - Винда и аккум на 2000 мах., который как Вы сами утверждаете будет жраться весьма интенсивно из-за второго модуля имеющегося на борту. А отсутствие карты памяти для смартфона используемого под навигатор онли, вообще печаль-печальная.

Справедливости ради, гироскоп, компас в плюс смарту.
Ну, и цена в 11 тыс. без учёта беспроводной зарядки (+3,5 тыс).
Итого: можно взять аж 2 смарта с "жирной" батареей и ещё сдача на карточки чехлы останется. Как вариант: один в машине "забыть", а другой с собой таскать.

Shipr 25-03-2015 13:18

Продавцов салоне там где обсуждалось глонасс аппаратный или програмный

есть модуль глонасс есть модуль гпс - это самы прожорливые модули - зачем их множить непонятно, батарейка будет сгорать.

А ответ был дан лучшая навигация в смартах по совокупности в люмиях, тиам же есть беспроводня зарядка и держатель с беспроводной зарядкой - вообще рулез

Мой выбор Нокия 920 + CR-200 ( это держатель с беспроводной зарядкой ) Перепробовал практически все - лучше не знаю

karelec 25-03-2015 01:54

цитата:
Изначально написано Shipr:
Посмеялся. Вообще хорошая тема для поржать. Надо еще больше диалогов автора с продавцами - оба жгут просто напалмом.

Где Вы здесь продавцов увидели? И над чем ржать? Проясните. Тоже хочется порадоваться...

dm_roman 24-03-2015 17:07

правильно пытались
стоит там гугл мап или яндекс-карты
самой карты там нет, она качается
март пытаеццо соснуть карту через вай фай или интернет
потому как родить карту ему неоткуда

а первичный поиск спутников идет долго

dima-314 24-03-2015 15:01

цитата:
Зачем на данном этапе непременно нужен Глонасс? Война с Америкой ожидается?

Незнаю.
Просто первична навигация.
Потому пусть будет и то и то.
цитата:
Хорошая прога навигации IGO

Спасибо!
..
цитата:
Поэтому первое время ловит долго, первый раз.

Не а как я писал выше те пара смартов что я испытывал при отключенных сетях не пытались определиться на местности,а требовали соединения с интернетом.
Сан-Саныч 24-03-2015 12:51

цитата:
Originally posted by dima-314:

И спутники без сетей он напрямую не нашел.
В пролете.


дело в том что смартфон находит спутники не сразу. У него это привязано к региону где куплен-произведен и т.п.
/Поэтому первое время ловит долго, первый раз.
Для решения этой проблемы надо покопаться в инженерном меню, обычно помогает.
Спутники он не сетями ищет, A-GPS это система поиска месторасположения по вай фай сетям и сотовым вышкам, поэтому если опции включены сначала телефон определяет месторасположение по вайфаям или вышкам с относительно небольшой точностью, а потом уже по спутникам.
A-GPS удобен тем что не всегда спутники нужны. Карту чтоб посмотреть достаточно и его, чтоб примерно определить месторасположение.

Хорошая прога навигации IGO, однако сия прога обычно идет уже с устройствами, так что то что можно скачать есть выдранная из них. И ее надо подбирать под свое разрешение экрана.

Зачем на данном этапе непременно нужен Глонасс? Война с Америкой ожидается?

Shipr 24-03-2015 05:17

Посмеялся. Вообще хорошая тема для поржать. Надо еще больше диалогов автора с продавцами - оба жгут просто напалмом.
dima-314 24-03-2015 01:41

цитата:
Посмотрите в сторону thl5000.

Спасибо!
Но остаются пожелания иметь:
Глонасс,Гпс
Андроид 4.4
Экран 4.5-5.5 дюймов
Цена до 15 000.
a_lexey71 24-03-2015 12:44

Посмотрите в сторону thl5000. У меня и у сына уже почти год. Нарадоваться не могу. За сутки использования по полной не смог посадить акб. Всем рекомендую.
dima-314 24-03-2015 12:33

цитата:
Originally posted by Сан-Саныч:

По самсунгу.Экран говно. Разрешение отстой.Оперативки мало. На борту памяти мало. Стоит докуя тока за бренд


Я потому его и не купил.
В рекламе и бэйджиках на ценнике написано максимальное разрешение видео.
Разрешение экрана по факту меньше в полтора раза.
И спутники без сетей он напрямую не нашел.
В пролете.
Соню ещё не испытывал. некогда.
У приятеля Самсунг которому пару лет нашел спутники через железобетонную крышу.Тонкая мм40 но все равно приятно.
dm_roman 23-03-2015 19:02

как и обещал, сфотал на скорую руку
мобила галакси нот3 с одним из бамперов защитных со снятой передней пленкой
click for enlarge 1024 X 573 123.8 Kb
click for enlarge 1024 X 573 88.7 Kb
click for enlarge 1024 X 573 112.0 Kb

набор бамперов: дерево, люминь, книжечка из кожи, защитные с пластиковой рамой и кучей резины, просто пластик с картинкой
собсно суть в том, что так можно подобрать подходящий вид на любой сценарий использования
а там, где риск сронить смарт велик, разумно вешать его на шнурке на шею

и защитное стекло, пластик, конечно, спецом не царапал, а так защищает
не гибкое

click for enlarge 1024 X 573 118.5 Kb
click for enlarge 1024 X 573  90.9 Kb
click for enlarge 1024 X 573 109.1 Kb

MadCat 23-03-2015 17:57

в нонешних ценах не ориентируюсь, ну а осенью, при цене соньки в 20 тыр не было у неё конкурентов
Сан-Саныч 23-03-2015 16:23

цитата:
Изначально написано dima-314:
Выбрал вот такой:
Samsung Galaxy Grand Prime SM-G530
market.yandex.ru
Покритикуйте если не лень.
[/URL]

По самсунгу.
Экран говно. Разрешение отстой.Оперативки мало. На борту памяти мало. Стоит докуя тока за бренд
Сони очень даже.
алхимик 22-03-2015 23:48

Есть и garmin 60csx и ифон и хтс был. Гармин надолго с картами с метками. Это навигатор и отличный путевой конпутер. Карты старенькие типа дороги россии 2009 но хватает. По городу на авто удобнее яндехмап с пробками навигацией, понравился голосовой ввод в яблофоне.
Лес охота гармин. Хотя кратковременно и ифоном пользуюсь, особенно когда привезли на номера хз куда, а интересно, связь есть спутник врубил и фтыкаешь
КМ 22-03-2015 23:11

Оффтоп из англоязычного интернета.
click for enlarge 700 X 466  72.3 Kb
Сан-Саныч 22-03-2015 17:29

цитата:
Изначально написано karelec:

Совершенно верное замечание. + часы или даже дни проведённые на всем известных форумах. Тоже относится не только к китайскому, но и ко всем брендам. Я вот, к примеру, про сони за 40 кет могу сказать в части того, что фортуна-лотерея

Thl w300 конечно не сильно автономен,но я и не позиционировал его как автономный аппарат. Просто как телефон хватает на неделю. Как смартфон на день. Power bank решает все,просто 11 тыс за thl это тысяч 30 на Самсунге (при одинаковых характеристиках).
Мне не удалось за год заставить его подвиснуть. Даже вечная ноки 3310 подвисала

Сан-Саныч 22-03-2015 17:25

цитата:
Изначально написано suhai123:
Присоединю голос за флай. Качество не хуже чем у раскрученных, андроид, навигация, две симки, заряд держит дня три

Флаи отличные аппараты. У многих нормальное нецарапающееся стекло. Рут права получаются легко,две симки и т.п.
Насколько помню это торговая марка Тошибы
Флай это разумная альтернатива кто боится китайцев но не готов башлять за самсунг

hunter_norilsk 22-03-2015 16:49

цитата:
Motorola droid razr maxx.

+100! У самого такой... Имхо лучший смарт за эти деньги...
suhai123 22-03-2015 15:57

Присоединю голос за флай. Качество не хуже чем у раскрученных, андроид, навигация, две симки, заряд держит дня три
Skela 22-03-2015 13:18

С год назад приобрёл Hummer H5.
Аппарат реально топили,работает.
В режиме поговорить батарейка держит заряд больше недели.
Спутники ищет нормально.
)
dm_roman 22-03-2015 04:37

сфотографирую завтра
karelec 22-03-2015 04:05

цитата:
Изначально написано dm_roman:

у меня на экране стоит не гибкий экран защитный, аналог стекла, на е-бее дешево, в салонах тоже можно найти


можно подробнее? как оно выглядит?
а ссылочку было бы вообще прекрасно!

dm_roman 22-03-2015 03:58

не присутствующую здесь в виде известных брендов китайчу покупать лотерейка.
если шарить в теме-будет хорошо
если нет-будет повод следующий раз поступить мудрее
но в теме шарить нужно хорошо

насчет емкости-с внешними банками это вообще не проблема
аккумы 18650 доступны и дешевы
рублей в 100 за аккум умещается, сейчас мб больше
емкость аккума 3600-5000ма при напруге от 4,2 до 3,7

насчет защиты:
у меня на экране стоит не гибкий экран защитный, аналог стекла, на е-бее дешево, в салонах тоже можно найти

бампер на телефон, пластик каркас, сверху резиноподобный полимер, все вместе дает очень не дурную защиту в том числе и от воды

с учетом того, что нормальные навигаторы делают сейчас на том же андроиде, приоритеты вроде понятны

хотя никому не навязываю

karelec 22-03-2015 03:49

цитата:
Изначально написано Сан-Саныч:

Можно взять отличный китайский смартфон типа THL W300

Да, за 6-7 тыс оно хорошо было бы тогда ещё. За 11 уже грустно, но бренды значительно дороже.
При ТАКОМ экране. памяти и процесоре МТК. 3300 мах это практически ни о чём. Вокруг розетки скакать. Тут только да, вариант с повербанком, если ехать куда.

цитата:
Изначально написано Сан-Саныч:

Надо заметить что чтоб купить грамотно китайский аппарат надо шарить в этом немного больше чем уметь отличить огрызок от самсунга и андроид от иос и понимать скажем как связано разрешение экрана и частота процессора или оперативка и т.п.


Совершенно верное замечание. + часы или даже дни проведённые на всем известных форумах. Тоже относится не только к китайскому, но и ко всем брендам. Я вот, к примеру, про сони за 40 кет могу сказать в части того, что фортуна-лотерея А казалось бы и бренд и цена и имперсое качество ... )
karelec 22-03-2015 03:37

цитата:
Изначально написано pcmist:
Кстати, на китайские 4000 mah я б не велся, был у меня девайс с аккумом на 4к, на день не хватало.

Я вещаю, про то, что у меня на руках имелось.
Там даже не 4000, а 4100 примерно было. Но факт есть факт. Китайские батареи не отличаются честностью в заявленных харках. Но, конкретное изделие имеет самые радужные отзывы в большом количестве в части батареи.
Современные модели должны уступать по автономке. Процессор в 4 ядра и экран IPS не прибавляют времени работы. Но. вариантов с большой батареей на рынке скудно довольно в нижнем ценовом диапазоне. Буквально по пальцам одной руки. А что нам (мне) нужно от навигатора?

1. Увереннный и быстрый приём спутников.
2. Большое время автономной работы. подрузамевающее ёмкую батарею.
3. Приемлемый по размерам и качеству экран
4. Надёжность
5. Цена

Сан-Саныч 22-03-2015 03:27

В 15 тыс нормальный раскрученный бренд и не взять
Огрызки для лохов, Самсунги окуели с ценой, а то что в 15 уложится-полное говно с разрешением экрана
Можно взять отличный китайский смартфон типа THL W300
Получится отличная лопата 6,5 дюймов с потрясающим экраном из стекла, наклеенной пленкой, запасной пленкой, доп аккумулятором и чехлом. Тыщ за 12 можно найти
2 гига оперативки и 32 гига встроенной памяти+до 64 гигов карточка внешняя.
Аппарат совершенно неглючный.
Искренний совет присмотритель к марке THL, она 30% китайского рынка занимает!!!
Но в России малораспространена, так как на ней салонам мало что наварить можно

Надо заметить что чтоб купить грамотно китайский аппарат надо шарить в этом немного больше чем уметь отличить огрызок от самсунга и андроид от иос и понимать скажем как связано разрешение экрана и частота процессора или оперативка и т.п.


Что касается внешнего аккумулятора то нынче у умных людей сие решается просто за копейки.
На ебее данный девайс без аккумов (коробочка с управляющей платой) стоит рублей 100, наверняка есть старые аккумы от ноута, аккумулятор разбирается, живые банки 18650 ставятся в полученную коробочку, все счастливы.
Кол-во банок зависит от коробки, я покупал на 2 и на 6, соответсвенно емкость от 6000 до 18000 мач.

karelec 22-03-2015 03:26

цитата:
Изначально написано dima-314:

Дайтека дайте ссылку что за модель.

Конкретно про тот, чтоя описал, это Энерджи 3. Они ещё кое-где продаются. а на "современные" я сайт производителя в личку "закинул". Где купить, если нужно будет, найдёте.

dima-314 22-03-2015 03:12

цитата:
Ну тут выбор простой: или настоящий навигатор,..
или очень удобный, наглядный, но хрупкий и малоиграющий смарт. Ничего среднего я не видел еще.

Вот поэтому я и создал эту тему.
Ну вдруг в природе существует более менее сбалансированный прибор.
Как я уже писал выше мне не для леса.Только для пеших прогулок в городах и в машине когда адрес совсем непонятен.
pcmist 22-03-2015 03:00

Кстати, на китайские 4000 mah я б не велся, был у меня девайс с аккумом на 4к, на день не хватало.
pcmist 22-03-2015 02:59

Ну тут выбор простой: или настоящий навигатор, водостойкий, с батареей на неделю, от гармин, но с херовым экранчиком, габаритами утюга, или очень удобный, наглядный, но хрупкий и малоиграющий смарт. Ничего среднего я не видел еще.
dima-314 22-03-2015 02:44

цитата:
Флай с батареей на 4000

Дайтека дайте ссылку что за модель.
karelec 22-03-2015 02:09

цитата:
Изначально написано dima-314:

Спасибо.Несмотрел на них.Пойду поинтересуюсь.
Хотел купить более менее солидный смартфон и совместить два в одном.
В прошлом году смарт такого класса стоил в районе 10 тыр отсилы.

Я отказался о этой затеи. Непрактично, как ни странно. Мне навигация в городе мало нужна. Поэтому требуется автономность до суток с включённым экраном и стоимость прибора должна быть такой, чтобы в случае утери или повреждения горевать не пришлось.
Флай с батареей на 4000 обеспечиватмне автономность до 3 х дней в режиме навигатора в режиме посмотрел - отключил экран, до 20 часов с включённым экраном. А повербанк даёт возможность и неделю "ориентироваться". Этого хватит практически при любой автономке, разумеется без экстрима в дебрях Сибири и карельской тайги
karelec 22-03-2015 02:00

цитата:
Изначально написано dima-314:

Угу.

ГЛОНАСС есть как правило во всех смарта от Самсунга, ЛЖ, Леново последних годов выпуска, но не всегда в самом бюджете по цене около 3тыс.
Другое дело, что не всегда это отображено в тех-харках и даже на сайте производителя. Смотрите хар-ки на сайте 4 пда. Там как правило самые верные данные.Люди посмотрели аппарат, покрутили и разобрались, что в нём есть,а чего нет.

Проверяется наличие просто. Качаете прогу ГПС-тест, запускаете и смотрите какие спутники ловит. Если только америкосовские, то там ГПС-онли. Их будет макс 12 штук. Если есть ГЛОНАСС, то будут соотвествено и наши спутники. Общее количество возрастёт до около 20.
Мальчики и девочки в салонах и прочих торговых точках. как праило слабо знают, что они продают. Веры им нет. Всё надо проверять самостоятельно.

dima-314 22-03-2015 01:59

цитата:
ГЛОНАСС будет нужен, если жахнут-таки по нам чем-нибудь. Но, тогда, наверное и позиционироваться не надо будет ибо смысла ноль.
#4

Ненадо ничем жахать.
Висящие над нами спутники по команде начинают подавать доп.модулированный сигнал.Наши приемники не умея вычислять эту поправку будут показывать хрень.
"Ихние" приемники с приставкой дешифратором будут работать корректно.
Ну это понятно крайний сценарий.
цитата:
Самые дешёвые, но наиболее подходящие для работы в качестве навигатора смартфоны Флай серии Энерджи.

Спасибо.Несмотрел на них.Пойду поинтересуюсь.
Хотел купить более менее солидный смартфон и совместить два в одном.
В прошлом году смарт такого класса стоил в районе 10 тыр отсилы.
karelec 22-03-2015 01:51

Самые дешёвые, но наиболее подходящие для работы в качестве навигатора смартфоны Флай серии Энерджи. + водонепроницаемый чехол от 800 до 1500 рублей.
Итого от 6000 до 8000 руб. за новый комплект и потерять и разбить не жалко + 2 года гарантии.

Батарейки в серии Энерджи от от 2500 до 4000 мах. в зависимости от модели с 4.5 или 5 дюймовым экраном. На 4000мах навигация с включённым экраном до 20 часов на макс яркости, без 3джи. С 3 джи делите на 2.

Выкидываете ВСЕ не относящиеся к навигации приложения, качаете оффлайн карты, 3джи соотвественно не нужен, если пробки смотреть не будете и он-лайн маршруты составлять не нужно. И смарт может жить в режиме ожидания до нескольких месяцев. Вероятно и год протянет..
Все другие варианты будут или сильно дороже или сильно хуже, особенно в части автономности.
На ГЛОНАСС заморачивваться не надо. Точности,скорости позиционирования, покрытия ГПС хватает. + доп модуль жрёт-таки батарею, хотя и не криминально, но...
ГЛОНАСС будет нужен, если жахнут-таки по нам чем-нибудь. Но, тогда, наверное и позиционироваться не надо будет ибо смысла ноль.

dima-314 22-03-2015 01:28

цитата:
вы принципиально покупаете электронику, сделанную в Гренландии???

Ваще непокупаю.
Я писал выше что Соню за 20 не купил бы.
Леново считаю нормальным производителем.
Ноут бук собираюсь как раз от них покупать.

цитата:
GPS: да, с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС

цитата:
Вы что-то с настройками перемудрили. А ГЛОНАСС нахер не надь. Разве что из-за принцЫпу

Нее дело не в этом.
Я как понял его тупо там нет,Глонасса этого.
Пишут на этикетках для близиру.
Реально там А-ГПС.Но это в недорогих моделях.
Завтра(или в понед)помучаю самсунг галакси 3 и 4.
В них то должны быть ГПС датчики.
цитата:
dm_roman

Угу.
dm_roman 22-03-2015 12:53

пока глонасс нахер не нать, то верно
его все и сделали по принципу "на и атыбысъ", когда у наших возникла идиотская по сути идея сфинансировать проект снизу, насильно впихав каждому это пока малорабочее дерьмо

не как гпс-сначала на войну, потом в массы
но у нас же свой путь, всегда почти через жопу и за большие ничейные бюджетные бабки

Adrien 22-03-2015 12:42

ВСЕ телепоны с GPS работают по спутникам. Вы что-то с настройками перемудрили. А ГЛОНАСС нахер не надь. Разве что из-за принцЫпу
ober 22-03-2015 12:37

цитата:
Originally posted by dima-314:

Глонаса нет

хмм
http://shop.lenovo.com/ru/ru/s..._характеристики


GPS: да, с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС

а впрочем, мне похер

ober 22-03-2015 12:34


цитата:
Originally posted by dima-314:

Китай за 20 тыров

вы принципиально покупаете электронику, сделанную в Гренландии???

dima-314 22-03-2015 12:18

цитата:
Блджад. он скачивает карты, чтобы вам ее показать. Это стоковая навигация Гугл-карты.

Примерно понял порядок действий.
Отключить позиционирование по сети,вай фай.
Вай фай оставить включенным.
Дождаться загрузки карты.
..
Просто у жены Самсунг галакси дабл ю.Он при включении геопозиционирования(при отключенной позиции по сети и ваю)долго и нудно ищет спутники и зачастую их не находит.А если находит,прокладывает маршрут так,что я быстрее пешком дойду.
Теперь я понимаю что ему надо обновить андроид как минимум.
Но вот из смартфонов просмотренных в магазине(смотрел недорогие)ни один не повел так как я описал.
Очевидно в них нет полноценной навигации.
А навигация идет через интернет.
Мне это не годится.
Про Глонасс вообще в паре случаев был наглый звиздеж.
На ценнике написано ГПС/Глонасс в руководстве и на коробке никакого глонасса нет.
цитата:
оффлайн навигация HERE. отличная штука

Еслиб Нокию не купил Мелкософт я бы её и взял хоть и за деньги.
На нокии ОС просто летает.
Но что они выкинут в ближайшее время,неизвестно.
..
Кстати Соня за 20 тыщь наверняка отлично работает,только за эти деньги можно купить фон,навигатор и проводника нанять.
цитата:
Lenovo P70 ))

Китай за 20 тыров.Держите меня семеро.))
Глонаса нет.А он нужен из принципа.
Зато акумулятор 4000ма.У самсунга 2600.
Но самс можно в монохром переключить и он будет работать долго.
Правда навигации при этом не будет.
Куда ни кинь парят нашего брата покупателя.
..
Обошел окрестные салоны,приглядел подходящие модели,дал задание продавцам разузнать непронятные моменты.Сказал в понедельник приду,проверю.
ober 22-03-2015 12:16

Lenovo P70 ))
dm_roman 21-03-2015 23:40

амолед экраны при минимуме яркости не теряют ни цветопередачи, ни удобства пользования
и самые энергоэффективные
супер амолед или нет=разница малодолбучая по большому счету, есть профили цветопередачи или нет
на пользовании это не сказывается в применениии к мелким экранам смартов
экран-это главное, на нем очень плохо экономить
особенно на воздухе\солнце

все остальные типы экранов по сравнению с ними на сейчас на смартах-это сильно хуже, если просто

гпс и глонасс=железо со своим софтом
в любом смарте, где оно есть, стоит какая-нито прога карточная

андроид хорош своей свободой во всем и возможностью его настроить под себя, а также обилием доведенного до ума софта и гарантией того, что эта музыка будет длиться долго и на любые санкции напилювать
в минусах-в исходном виде там всякого дерьма выше крыши, кое нужно грамотно поотключать\остановить

через настройки\диспетчер задач\ вкладки выполняется и все программы, помимо общеаппаратных настроек

телефон лезет в инет, так как ему карту откуда-то взять надоть и по той причине, что каждый производитель софта к этому яростно стремится

если карты в софтине скачаны и установлены, тело может и не лезть в инет
а-гпс в инете напрямую не нуждается, это местоположение по минимум трем базовым станциям, тело ведется по радиомодулю
инет нужен для отрисовки карт

те же гугл карты или яндекс карты
у сони сервис отвратительный, аппараты у них были хорошие
не всегда, сильно не всегда

нокия не только успела сдохнуть, но и сильно завоняться
связываться с современной нокией-это та еще лотерея
безвыигрышная в принципе
разве только в простых звонилках, да и то сейчас пожалуй предпочту китай брендовый или тот же гнусмас

ваще полезно на 4пда посидеть почитать обзоры-отзывы, да и на мобайле , если уметь правильно воспринимать, обзоры хороши
кроме длительности работы они в общем-то почти правильные

ober 21-03-2015 23:14

цитата:
Originally posted by dima-314:

карты у неё свои и их надо загружать через создание учетной записи в Гугле или ещё где то.


оффлайн навигация HERE. отличная штука
Skela 21-03-2015 23:13

цитата:
Originally posted by dima-314:

,которая будет работать с модулем ЖиПиЭс


2Гис работат онлайн.
Ози Эксплоер работает с растром.

Наврал.) 2ГИС офлайн.)

ober 21-03-2015 23:12

цитата:
Originally posted by dima-314:

Телефон пытается соединиться с сетью или вай фаем


Блджад. он скачивает карты, чтобы вам ее показать. Это стоковая навигация Гугл-карты. Любая сторонняя прога типа Навител - юзает карты из внутренней памяти устройства.
dima-314 21-03-2015 22:36

Ммм вот ещё что.
Ещё зашел в магазин повключал пару смартфонов на андроиде.
Захожу в настройки,отключаю позиционирование по вай фай и сотовой сети,оставляю по ЖиПиЭс.
Выхожу ,включаю определение местоположения.
Телефон пытается соединиться с сетью или вай фаем.
Он не пытается искать спутники.
Получается в них нет никакого Глонасс-ЖиПиЭс.
Это тупо A-GPS.
цитата:
Для алгоритмов A-GPS необходим канал связи с удаленным сервером, который предоставляет информацию для приемника. Для мобильных устройств этим каналом чаще всего является интернет-соединение с помощью сотовой связи либо Wi-Fi.

Или я не прав?
И в Андроид надо сперва загрузить какую либо программу,которая будет работать с модулем ЖиПиЭс программно а без неё он пытается пролезть через интернет,вайфай?
Я в недоумении.
Продавцы в магазинах вообще противоречат друг другу напропалую.

dima-314 21-03-2015 20:08

Выбрал вот такой:
Samsung Galaxy Grand Prime SM-G530
market.yandex.ru
Покритикуйте если не лень.
..
Зашел в несколько салонов,пощупать.
В известном салоне на три буквы манагеры не смогли мне ответить:
Глонасс в смартфонах реализован программно или аппаратно?
(это потому что девушка сказала мне -"что тут глонасса нет ,но можно загрузить")
Полезли в интернет.Кажется задали вопрос на "ответах мэйл ру" но я не стал его дожидаться.
В другом,который в полосочку бойко предлагали Нокию-Микрософт.Вроде и недорого 7 тыщь и ОС летает но карты у неё свои и их надо загружать через создание учетной записи в Гугле или ещё где то.
А ну как санкцию обьявят и заблокируют.Послал.
..
Еще Соня нравится тоже.
Sony Xperia C3 dual
http://market.yandex.ru/product/11115510/
Adrien 21-03-2015 16:31

цитата:
Изначально написано ober:
любой смарт пойдет. то есть совсем любой. айос, андроид, винда - пох. для всех есть софт. выбирать только во вкусовым предпочтениям - зелененький/синенький. для жопоголиков можно докупить внешний повербанк, они недороги

+100000500000

dm_roman 21-03-2015 16:17

ага, конечно, устарел
4.4.2 или кастомы на его базе встанет на любой современный смарт
у самсунга просто все свое-и лучшие экраны и потроха, да и гарантия
лучше и экономнее супер-амоледовских экранов для смартов нет

пятерка андроид-хотели как лучше, получилось дерьмо в странных цветах и с кучей глюков
у меня ща стоит
пока его не допилили до ума, по сравнению с 4.4.2 преимуществ не обнаружил, а матов сложил много

dima-314 21-03-2015 16:11

цитата:
dm_roman

Спасибо!
Остановился на Андроиде 4.4
5.0 ещё нигде почти нет.
А 4.2 уже говорят устарел и не все карты на него встанут.
Самсунг в принципе знаком.
ober 21-03-2015 15:55

любой смарт пойдет. то есть совсем любой. айос, андроид, винда - пох. для всех есть софт. выбирать только во вкусовым предпочтениям - зелененький/синенький. для жопоголиков можно докупить внешний повербанк, они недороги
dm_roman 21-03-2015 15:46

вот, например
http://market.yandex.ru/produc...1491&track=char
даже с самым экономичным экраном
dm_roman 21-03-2015 15:34

у меня галакси нот 3.
при отключенной навигации, местоположении и прочем он дает следующие данные на андроиде 4.4.2
чтение-22,5 часа экрана при трех-четырех днях работы и минимуме разговоров, мб час-два плеера

при 2,5 часах экрана и разговорах 1час 17минут смарт проработал 18,5 суток
а у него экран 5,7 дюйма и батарейка 3000ма

навигация что симбиане, что на андроиде ставится впопинка, не говоря уже про то, что программ навигации на 4пда куча и вшитая в смарт есть.
при пеших прогулках у меня навигация даже на нокии 5800 без проблем работала

а на андроиде любом и тем более, благо процы везде мощные
я бы смотрел самсунги, экран от 4х дюймов пофиг какого разрешения, 1920х1080 уже избыточно, так как реально не востребовано ни одним приложением на маленьком экране
от гига оперативки, батарея как можно мощнее
довести до ума и проблем будет около нуля
андроид лучше на 4.4.2 остановиться, на пятерку можно пока не прыгать

ДжонДоу 21-03-2015 15:12

Да, для всех устройств, заряжающихся по ЮСБ. Главное, чтобы ток более 3А не жрали.
Чем и удобно - можно и мобилу, и планшетку, и смарт подзарядить.
dima-314 21-03-2015 15:05

цитата:
Ничё там приматывать не надо.На ближайшем привале достаёте, подключаете как зарядку, минут 20 и вуаля.

Понятно.
Надо брать!
В семье есть ещё смарты самсунг и HTC.
Доп зарядка - универсальное решение?
ДжонДоу 21-03-2015 14:54

Ничё там приматывать не надо.
На ближайшем привале достаёте, подключаете как зарядку, минут 20 и вуаля.
dima-314 21-03-2015 14:52

цитата:
можно взять у меня внешнюю недорого

Для работы за столом это хорошо.
А в кармане боюсь потребуется изолентой приматывать.
С обмонанным изолентой смартфоном я могу имидж страны заграницей подорвать.
цитата:
пора у сони денех за рекламу просить

Никогда не воспринимал Соню как производителя телефонов.
Восполняю пробел.
Благодарствую!
ДжонДоу 21-03-2015 14:23

forummessage/227/15
ДжонДоу 21-03-2015 14:22

Для тех, у кого быстро садится батарея, можно взять у меня внешнюю недорого .
http://market.yandex.ru/produc...3924&track=tabs
MadCat 21-03-2015 14:18

z3c влагозащищен, хорошо держит батарею (при обычном использовании 2 дня как с куста), магнитный разём - чехол с доп батареей ставиться очень просто, блин пора у сони денех за рекламу просить
dima-314 21-03-2015 14:12

цитата:
Конечно. А почему именно 4 часа?

Я больше пешком не прохожу.
Ну если за 4 сядет то вообще труба.
Точно не стоит брать.
Конечно чем больше тем лучше.
Раньше таскал с собой для подстраховки старый телефон Филипс.
Если не говорить он месяц держал заряд.
Теперь состарился аккумулятор и стал садится.
Плюс навигатор Гармин.
У него тоже аккум без машинной зарядки дохнет за полчаса.
И тот телефон что обычно пользую.
Решил три старых зменить одним.
цитата:
MadCat

Спасибо!
А модель?
MadCat 21-03-2015 14:00

Второй сезон отходил на охоте со смартом в качестве навигатора. После покупки осенью соньки, на навигатор обратно меня не заманишь Выход из загона на точки у меня стал более точен, чем у ребят с гарминами, не говоря о том, что крутят периодически. Зимой под снегом искал не убранные осенью кормушки (оказались не рабочие, зверь перестал ходить) все нашел. Единственно компас я считаю обязательным.
forummessage/176/12 обсуждали уже
Adrien 21-03-2015 13:59

Конечно. А почему именно 4 часа?
dima-314 21-03-2015 13:58

То есть в кармане на 4 часа точно хватит?
Adrien 21-03-2015 13:53

Ну дык я написал
dima-314 21-03-2015 13:49

цитата:
Для леса конечно нормальный навигатор.

Не не для леса.
Именно для поездок в другие города и страны.
И дома бывают ситуации,найти какой нибудь дом в неизвестном переулке.
Adrien 21-03-2015 13:44

цитата:
Изначально написано dima-314:

Ну дык модель то какая?

Для города любой из приличных. Например HTC, Lenovo, Samsung и т.д. У них есть и бюджетные модели. На Андроиде от 4.2. Лишь бы был GPS. Глонасс не нужен абсолютно, но если есть, то пусть будет. Сейчас двухсимочных много. Удобно. Из программ навигации Навител или что то подобное. Из бесплатных Яндекснавигатор, Яндекскарты. Всё есть в плеймаркете. Для леса конечно нормальный навигатор. Без вариантов.

Резон 21-03-2015 13:35

цитата:
Originally posted by dima-314:

Ну дык модель то какая?На часа 4 хватает?

Дык модель то у меня не новая, компактная и влагозащищенная, поскольку одновременно и как телефон-не лопата для кармана и как навигатор для для лесных и дождливых условий бралась, экран небольшой 4.5" - Sony ZR. Постоянно навигация никогда не была включена, пользовался всегда по надобности, но 4 часа постоянной работы не срок для посадки в ноль. Во всяком случае батарею двойной емкости так и не купил, штатной хватает, хотя запасная есть на крайний случай
Карты стоят Навител, Osmand, MapsWithMe - который ныне называется MAPS.ME, для внутригородских поисков разных контор стоит 2GIS.

dima-314 21-03-2015 13:07

цитата:
У меня на смарте поставлено 3 разных программы навигации для разных целей, карты для них, батарея съёмная - проблем пока не испытывал.

Ну дык модель то какая?
На часа 4 хватает?
Мнеб пару реальных отзывов и я в магазин пойду.
Резон 21-03-2015 13:03


Моё мнение - надо выбирать для себя именно программу навигации, исходя из собственных требований к её функционалу, удобству, доступности и частоте обновления карт, платности/бесплатности и т.п.. А смартфон выбирать сам по себе и ставить на него нужную прогу. Ну и если навигация нужна для очень длительных пеших режимов , то конечно, чем более ёмкая батарея в смартфоне, тем лучше, да и без навигации емкость батареи или запасной аккумулятор никогда лишней не будет. Только сейчас много смартов с несъёмной батареей, что возможности работы по времени ограничивает. Поддержка внешней карты памяти в смарте только в плюс , чтобы гигабайты карт - особенно если спутниковые захочется - не всё свободное место занимали.
У меня на смарте поставлено 3 разных программы навигации для разных целей, карты для них, батарея съёмная - проблем пока не испытывал.
dima-314 21-03-2015 13:03

цитата:
Тупик использовать смарт в режиме навигатора,тем более на пеших долгих маршрутах.

+100
Вот это и пытаюсь выяснить.
Дополню вопрос:
при нужности навигатора стоит ли брать смартфон.
Использование при шляниях по городу как раз в приоритете.
Не хочется таскать два девайса.
T-L7 21-03-2015 12:59

Тупик использовать смарт в режиме навигатора,тем более на пеших долгих маршрутах. Батарея дохнет чуть быстрее чем стремительно. Или Вам Макдональдс найти при прогулке по городу?)
dima-314 21-03-2015 12:41

От электроники я далек,а сейчас столько новинок
что не крутясь в теме невозвожно разобраться.
Подскажите кто пользуется лично или имеет профессиональное отношение.
..
Выбираю смартфон с удобной и надежной навигацией.
Собственно нужен навигатор,но похоже навигаторы "отмирают" из за самртфонов и поэтому ищу смартфон.
Отсюда приоритет в функционале навигации,а качества звонилки вторичны.
Пусть будут GPS и Глонасс.
Размер - чтоб можно было в карман положить и пользовать в пешем режиме.
Наверное экран дюймов 5.Семь мне кажется великоватым.
И наверное модель поновее.Производитель некритичен.
По операционкам? Кто в курсе что не надо брать?
Цена пусть будет до 15 000 + -
Элемент крутости неважен.Если есть аппараты за 3-5 тыр это даже лучше.
Заранее благодарю!


Санкт-Петербург

Помогите выбрать смартфон с навигацией.