Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Новости КСПЗ

Глухонемой Пью 27-12-2018 19:25

На сайте КСПЗ нет данных о части выпускаемых патронов.
Как возможно? Где уточнять?
нотнА 21-07-2016 10:32

Что с сайтом?
Landgraf 16-07-2016 02:07

Fakultet - у КСПЗ шарики никогда не магнитились. Ну и Ваши оптовые закупки патронов просто умиляют.
DENI 15-07-2016 20:45

quote:
Originally posted by Fakultet:

В общем два дня назад купил два патрона КСПЗ-91дж и два патрона Магнум от фортуны


А че не по одному-то купил, поцан?
Fakultet 15-07-2016 18:34

Ребя. Объясните по патронам, как такое может быть и есть ли такие или были.
В общем два дня назад купил два патрона КСПЗ-91дж и два патрона Магнум от фортуны. На патрона КСПЗ партию и вес шарика не смотрел. Отстрелял, все четыре шарика подобрал, на вид одинаковы не отличить, черного цвета. Поднес к магниту и все четыре шара при магнитились. Сегодня решил повторить, купил в том же магазине, только продавец уже не с витрины достал. Посмотрел упаковку КСПЗ, вес шара 0.6 с копейкой грамм. Отстрелял, случаем захватил шарик от КСПЗ, принес домой, а он не магнитится. Что за .....? Это, что партии разные?
нотнА 20-06-2016 17:47

ЖЖоте )

leonid2009 28-03-2016 02:20

Как давно возобновлено производство холостых патронов Гром 5,6 и сильно ли они отличаются по своим характеристикам по сравнению со старым Громом?
serg30 26-11-2014 23:09

цитата:
Originally posted by jacker2000:

Хорхе Егерь в 7,62 калибре когда будет?



По лицензии есть и 7,62 и 9 мм -
forummessage/25/582
jacker2000 26-11-2014 13:22

Хорхе Егерь в 7,62 калибре когда будет?
Freezer 18-08-2013 18:48

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ага-ага, под .45LC, с системой самопоиска и самонаведения на гопников, с питанием лентой, и чтоб по паспорту в переходе продавался...

Тсссс... вы что??? Ни кому не говорите, а то какБЭ казус выйдет.. Ведь объявило ЭКС первое лицо что любому по паспорту, значит любому по паспорту...

Landgraf 14-08-2013 01:58

quote:
Originally posted by AlienTechnologies:
Может в глубокой тайне разрабатывется какой-нибудь крупнокалиберный револьвер? Только не 9РА а что-то ближе к 12/76 )

Ага-ага, под .45LC, с системой самопоиска и самонаведения на гопников, с питанием лентой, и чтоб по паспорту в переходе продавался...
AlienTechnologies 13-08-2013 22:04

Может в глубокой тайне разрабатывется какой-нибудь крупнокалиберный револьвер? Только не 9РА а что-то ближе к 12/76 )
Landgraf 09-08-2013 03:22

quote:
Originally posted by schmidt:
Больше всего теперь интересно, почему КСПЗ не может выпустить своего нормального Хоря, но успевает работать на конкурентов?

КСПЗ всё никак Хорхе-4 не разразится Хотя и это тоже не совсем КСПЗ, это газовый турчонок, который по заказу Лачуги доделывают в ОООП на КСПЗ.

Тут видимо как всегда, дело в деньгах. На разработку, сертификацию и постановку в производство новой модели нужны деньги. Когда делают оружие под заказ Лачуги или РИО, то и платит за всё это заказчик. А если делать свою новую модель, то и платить придётся самим.

Да и у кого взять "основу" для своей модели??? ФОРТ всё гонит в ТА, КСПЗ больше с ФОРТа ничего не получает, как я понимаю.
Искать какого-то ещё иностранного производителя, который согласится хитрым образом поставлять на КСПЗ "недоделанное" оружие? Боюсь, с российскими объёмами сбыта серьёзные производители даже слышать не хотят о таких "махинациях".

Хотя, если бы КСПЗ только захотел, то мог бы посмотреть на восток - та-же Norinco чего только не поставляет - и готовые изделия, и всякого рода киты, и отдельные детали, включая ОЧ... А уж ассортимент у Норинко - мама-не-горюй, и цены вполне разумные.

Заказали бы у китайцев например затворы от Норинковской копии 1911 под 9х19, но с невысверленным каналом ударника и с отсутствующими боевыми упорами, и рамки от него-же, но с какой-то "недоработкой", не позволяющей установить ствол и/или затвор... Ну и понятно, в комплекте к этому ещё всю мелочёвку и магазины.

Ствол под 10х28 с серьгой ИМХО КСПЗ выточить смогёт... Высверлить канал ударника и установить ударник, доделать рамку, и собрать пистолет - ИМХО тоже как-нибудь, да сумеют... Какого-то особого или дико дорогого технологического оборудования для этого не потребуется, всё, что надо, уже есть на КСПЗ.
Остаётся только сертификация, думаю, эти деньги заводу по плечу. А дальше - сиди себе на *опе ровно, собирай столь любимые народом Кольты 1911, и греби выручку лопатой... Народ будет покупать, даже если зубы будут как на Хорхе V2...

У АКБС, ТехноАрмс и Лачуги изначально металлообрабатывающего оборудования и небыло, но они им обзавелись, и неплохо себя чувствуют. РИО и Лачуга пошли путём поиска подрядчиков (там и Легион, и тот-же КСПЗ)... Один КСПЗ - всё-то у него есть, но нихрена толкового не делает.

schmidt 08-08-2013 20:41

Больше всего теперь интересно, почему КСПЗ не может выпустить своего нормального Хоря, но успевает работать на конкурентов?
drik74 08-08-2013 20:07

конечно, если будет сделано так, как ЗИДом первые пм-т, то пусть лучше заказчик расхлебывает, что заказали- то и получили
менагеры завода должны, наверное, понимать, что даже небольшое упоминание о сторонних заказах приводит к интересу среди покупателей. производителю всегда выгодно рекламировать свою продукцию, исключения вижу лишьв нежелании работать, либо, им стыдно упоминать о себе, как об изготовителе.
schmidt 08-08-2013 19:58

Я так думаю, что КСПЗ в данном случае просто исполнитель заказа. Оружие же делается по заказу РИО??? Вот пусть у них и болит голова о рекламе и продажах.
drik74 08-08-2013 19:52

quote:
Originally posted by schmidt:
А КСПЗ тут каким местом?


quote:
pavel_novichkov:
1. Примерно месяц назад я писал про новый TAURUS http://pavel-novichkov.livejournal.com/63409.html , который должен появиться в продаже в августе. В производство и продажу пошел другой образец, отличающийся конструкцией канала ствола. Диаметр канала ствола стал еще больше, но КСПЗ упростил технологию.....
http://pavel-novichkov.livejournal.com/69396.html
2. Сделать WASP-GROM достойным своего предшественника пока смог лишь Климовский Специализированный Патронный Завод (КСПЗ).
http://pavel-novichkov.livejournal.com/64909.html

schmidt 08-08-2013 12:03

А КСПЗ тут каким местом?
drik74 07-08-2013 22:35

где презентация лома 13 и васпа ?
или реклама нынче продажи не двигает
Zimbabua 08-09-2012 22:50

Да много жаждущих, только КСПЗ пофиг на нас(((
Mixmaster 09-08-2012 01:05

Месяц долой!
Уважаемый участник "непредвиденная опасность или зло, от которых стороны, вступившие в обязательство, могут потерпеть ущерб, а также и вообще все случайные события, могущие нанести вред предприятию или привести к ответственности предпринимателя", что, новостей больше нет?
Что там с новым стволом на ранние (винницкие) модели Хорхе?
Mixmaster 10-07-2012 18:33

Ветка сдохла.
Дог 06-07-2012 15:24

quote:
неадекватность по отношению к (ЧУВАКАМ) со звездами

Это не неадекватность. Это заслуженное отношение.

------
Lupus lupo homo est

С Э М 28-05-2012 13:55


ОК!
Periculum 28-05-2012 13:31

Давайте не будем засорять форум ненужными никому изречениями и оставим свою невоспитанность за рамками его.А неадекватность по отношению к (ЧУВАКАМ) со звездами есть много других форумов где это можно обсудить.С уважением.
С Э М 25-05-2012 19:13

quote:
Originally posted by zubrilov:
Ну смайлик-то подмигивающий я не просто так поставил.

Я понял! Я так для ЧУВАКОВ со звёздами которые уши греют здесь, им же пох...,смайлик не смайлик- нужна победа лишь бы палку в за... воткнули, работаем мол! Чем больше палок тем якобы работают! Упыри!

zubrilov 25-05-2012 15:00

Ну смайлик-то подмигивающий я не просто так поставил.
С Э М 25-05-2012 14:30

"ВЫТОЧИТЬ"- я имел ввиду не в кустарных условиях а на заводе производителе,новый модифицированный!
zubrilov 25-05-2012 09:51

quote:
Originally posted by С Э М:

Проще выточить нормальный гладкий ствол


Это статья, если что.
quote:
чем придумывать методики чистки "крокодилов".

Все придумано для нас.
quote:
Конечно ХОРХЕ в новом обличии из нержи смотрится здорово!

И на старом на затвор можно было сделать покрытие.
quote:
Только ему нужен другой ствол!

Так никто и не спорит с этим. Наоборот, все время здесь, на форуме, в адрес заводчан раздаются призывы: "Дайте нам новый ствол!" Эти возгласы я слышу на форуме почти столько же времени, сколько banzaj11 ждет свой идеальный пистолет.
banzaj11 24-05-2012 18:08

quote:
Конечно ХОРХЕ в новом обличии из нержи смотрится здорово!

согласен. в металле был бы еще лучше
С Э М 24-05-2012 14:47

Проще выточить нормальный гладкий ствол, чем придумывать методики чистки "крокодилов". Конечно ХОРХЕ в новом обличии из нержи смотрится здорово! Только ему нужен другой ствол!
zubrilov 24-05-2012 14:41

Был где-то мануал по чистке Хорхе, написанный Эросом. И ничего никогда не застревает.
maxj 24-05-2012 14:11

Мммм! Секс, это наше все!!! )
Periculum 24-05-2012 11:24

1.4s-Обозначение опасности груза международного класса.
maxj 24-05-2012 11:14

Спасибо, понял. 1,4 s на упаковке, что значит?
Periculum 24-05-2012 10:16

quote:
Originally posted by maxj:
Сколько по факту выдает 3м патронами КСПЗ 91дж? Читать умею, на упаковке написано, но! Травматический Наган, Стриммер и 3м разные по конструкции ствола. Если у Нагана аж три зуба, то у Стриммера почти нет. На хроне замеряли, что на выходе у 3м? Едем в выходные его отстреливать с приятелем, хрона нет, искать лень. Шарик в 91 джоульных 1,4 весит?
Вопрос к тому, что в резинострельном есть тема по фактическим замерам скорасти нынешних так называемых 91 джоульных патронов при отстреле из разных пистолетов и естественно результаты разные и это не удивительно. Много результатов с энергией ощутимо ниде заявленной на упаковке (по факту в районе70 дж)
Наверняка при сертификации отстрел производиться не из пистолетов конкретных марок, а из баллестической установки с неизвестной нам длинной ствола, диаметром и зубастостью.
Проясните.

Выдает 90-91 Дж.Шарик весит 0.70-0.72г.Средняя скорость пули на расстоянии 0.5м. от дульного среза 480-500м.С уважением.

maxj 24-05-2012 10:08

Сколько по факту выдает 3м патронами КСПЗ 91дж? Читать умею, на упаковке написано, но! Травматический Наган, Стриммер и 3м разные по конструкции ствола. Если у Нагана аж три зуба, то у Стриммера почти нет. На хроне замеряли, что на выходе у 3м? Едем в выходные его отстреливать с приятелем, хрона нет, искать лень. Шарик в 91 джоульных 1,4 весит?
Вопрос к тому, что в резинострельном есть тема по фактическим замерам скорасти нынешних так называемых 91 джоульных патронов при отстреле из разных пистолетов и естественно результаты разные и это не удивительно. Много результатов с энергией ощутимо ниде заявленной на упаковке (по факту в районе70 дж)
Наверняка при сертификации отстрел производиться не из пистолетов конкретных марок, а из баллестической установки с неизвестной нам длинной ствола, диаметром и зубастостью.
Проясните.
Periculum 24-05-2012 09:05

quote:
Originally posted by Kosser777:
Очень много понаписано, и "ЗА" (в основном представители КСПЗ) и "ПРОТИВ". Ввиду того что тема жива, очень много интересующихся новым изделием (в т.ч. и я), может заводу провести "тест драйв или демонстрацию 3М в деле". Где то натыкался на видео где продукцию показывали америкосам, что то в этом роде.
Разными патронами, со всевозможными замерами и т.п.

Конечно будет проведен такой тест и видео непременно выложим как только появится.С уважением

Mixmaster 24-05-2012 01:12

quote:
Originally posted by Periculum:

Минимальный процент раздутия ствола.Вот зачем такой ствол.

Думается мне, что это не совсем так. Этот стволик КСПЗ сертифицировал-сертифицировал, пока не высертифицировал спустя несколько лет от первоначально заявленных сроков. Естественно, потратив кучу денег. Теперь деньги надо как-то отбивать. Поэтому и родился, видимо, неплохой (не знаю, пластмассу не приемлю) Хорхе-3, но со стволом многолетней давности.
Еще думается мне, что почти гладкий ствол при такой толщине стенок вообще ничем не подует, сколько ни сыпь в патроны порохо. Не?
Непонятна упертость заводчан в вопросах новых стволов для старых Хорьков, коих выпущено и продано немало..
seafarer123 23-05-2012 22:08

Periculum
новый posted 23-5-2012 12:30
quote:
Originally posted by seafarer123:

__________

C неподдельной гордостью:"Как это нет просвета.А это что??"
__________

Ну хотябы так

А чем он лучше??
__________
Как минимум:
1- в чистке
2-при извлечении резинки(на нонешних патронах такое не исключается )'

click for enlarge 1920 X 1440 619,2 Kb picture
3-да и вообще,такой больше на ствол оружия похож,а не на выпуск(сифон) от раковины

Отец Евлампий 23-05-2012 21:59

quote:
Это не реальность, это какое-то массовое помешательство.

Ага, помешательство, на том что, гандонаплюй сквозид(по диагонали) 200-литровую железную бочку шариком весом 0,7 грамм при в среднем 320 м.с...причём обе стенки...щаз...проще отвёртку шлицевую научиться кидать.А для спортивной стрельбы-вполне достаточно.В данном случае, как и в другом"есть работа...под него и инструмент"

zubrilov 23-05-2012 21:37

quote:
Originally posted by Отец Евлампий:

Будьте реалистом...


Это не реальность, это какое-то массовое помешательство.
Отец Евлампий 23-05-2012 21:22


quote:
+1000000
Вчера заглянул в ветку "КП травматического и газового"... Были бы волосы на голове, они бы встали дыбом.

Будьте реалистом...

Отец Евлампий 23-05-2012 21:17

quote:
Один человек очень хорошо и грамотно написал.
-Да,действительно.Благодаря очень мягкому спуску имеет место быть очень результативная стрельба.Плюс к этому, увеличение массы затвора повлекло любопытный эффект компенсаци отдачи.Умелый стрелок поразит разнорасположенные цели за минимальное время,изделие Хорхе 3м очень устойчив вовремя высокотемпной стрельбы.Наблюдается очень мягкая отдача даже от мощного боеприпаса в данном калибре.Из вышесказанного видно что у нового Хоря есть достоинства, причём неоспоримые.Наличие беззубого ствола довершило-бы картину отличного травмата.Зубастый ствол на изделии даёт неплохую кучу,толщина стенок ствола намекает на невозможность раздутия,соответственно при грамотной экплуатации изделия.Новый Хорь нужно рассматривать как двухстороннюю монету,на одной стороне старая рама, зубастый ствол.На другой стороне неплохая куча,малая отдача,устойчивость при темпой стрельбе, мягкий спуск требует привыкания.

Этот человек-я, честный, а главное-скромный.

Отец Евлампий 23-05-2012 21:15

quote:
Поддержу Вас,в виду нестабильной навески патронов,застрявший шарик вытащить будет проблематично,а с чисткой ствола с такими огромными зубами,я знаком не по наслышке.В прошлом владел ХОРХЕ-1 со стволом мк-1.

Изделие с пластиковой рамой,хохлятский ствол с пирамидальными зубами.Каково производителя нестабильного навеска-озвучте!Застрявший шарик вы можете не почувствовать...последующий выстрел приведёт к ...в лучшем случаю к раздутию ствола, в худшем к непредсказуемой фрагментации онного(ствола).Застряние шарика очень редкое явление,чистить сложно, но возможно.Иногда, хохлятские mk-1 держут нормальные боеприпасы в данном калибре в отличной куче...ну...это скорее исключение из правил...

zubrilov 23-05-2012 19:13

quote:
Originally posted by banzaj11:

еще более непонятно поклонение резиноплюю за ТЫСЯЧУ долларов.


+1000000
Вчера заглянул в ветку "КП травматического и газового"... Были бы волосы на голове, они бы встали дыбом.
banzaj11 23-05-2012 18:48

quote:
Мне вот совершенно непонятно слепое поклонение беззубым стволам. Тем более при нынешних разрешенных 91 Дж

еще более непонятно поклонение резиноплюю за ТЫСЯЧУ долларов.
хоть гладкоствольному шестиствольнуму)
Kosser777 23-05-2012 18:19

Очень много понаписано, и "ЗА" (в основном представители КСПЗ) и "ПРОТИВ". Ввиду того что тема жива, очень много интересующихся новым изделием (в т.ч. и я), может заводу провести "тест драйв или демонстрацию 3М в деле". Где то натыкался на видео где продукцию показывали америкосам, что то в этом роде.
Разными патронами, со всевозможными замерами и т.п.
zubrilov 23-05-2012 17:43

Помнится, в старых отстрелах зубастый Хорхе с МК-2 был существенно мощнее своего беззубого служебного родственника.
Мне вот совершенно непонятно слепое поклонение беззубым стволам. Тем более при нынешних разрешенных 91 Дж.
Rasmuswolf 23-05-2012 16:25

quote:
Originally posted by Periculum:

Минимальный процент раздутия ствола.Вот зачем такой ствол.


сделайте "трубу" и причин для дутья станет ровно на две меньше
quote:


Такое ощущение что надо найти хоть какойто изъян,


Да нет же, нет! Говорит о том, что идеология зубастого ствола - прошлое. Что не актуально. Что за 1000 уе - не интересно. А в ответ слышим "вы что болтами стрелять собрались?" "Зубы не снижают мощность" и т.п.
Если завод ориентирован на клиента - концепцию надо менять. Если завод "лучше знает, КАК надо" - невопрос, покупатель, он рублем голосует.

quote:
Originally posted by Periculum:

Наличие беззубого ствола довершило-бы картину отличного травмата.


Вооот! Об этом и речь.
Periculum 23-05-2012 15:49

Один человек очень хорошо и грамотно написал.
-Да,действительно.Благодаря очень мягкому спуску имеет место быть очень результативная стрельба.Плюс к этому, увеличение массы затвора повлекло любопытный эффект компенсаци отдачи.Умелый стрелок поразит разнорасположенные цели за минимальное время,изделие Хорхе 3м очень устойчив вовремя высокотемпной стрельбы.Наблюдается очень мягкая отдача даже от мощного боеприпаса в данном калибре.Из вышесказанного видно что у нового Хоря есть достоинства, причём неоспоримые.Наличие беззубого ствола довершило-бы картину отличного травмата.Зубастый ствол на изделии даёт неплохую кучу,толщина стенок ствола намекает на невозможность раздутия,соответственно при грамотной экплуатации изделия.Новый Хорь нужно рассматривать как двухстороннюю монету,на одной стороне старая рама, зубастый ствол.На другой стороне неплохая куча,малая отдача,устойчивость при темпой стрельбе, мягкий спуск требует привыкания.
Periculum 23-05-2012 15:44

quote:
Originally posted by стримеровод 69:

Поддержу Вас,в виду нестабильной навески патронов,застрявший шарик вытащить будет проблематично,а с чисткой ствола с такими огромными зубами,я знаком не по наслышке.В прошлом владел ХОРХЕ-1 со стволом V-1.

Такое ощущение что надо найти хоть какойто изъян,хоть не значительный но о нем надо написать.У вас часто шарики застревают в стволе???

Periculum 23-05-2012 15:42

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

сами себе противоречите. зачем "такой" ствол, если всего 91 дж? и о какой любой навеске может идти речь? это противозаконно.

Минимальный процент раздутия ствола.Вот зачем такой ствол.

стримеровод 69 23-05-2012 15:37

quote:
Originally posted by banzaj11:

когда чистишь не чувствуешь себя лохом)))
а когда шарик застрянет вообще песня)

Поддержу Вас,в виду нестабильной навески патронов,застрявший шарик вытащить будет проблематично,а с чисткой ствола с такими огромными зубами,я знаком не по наслышке.В прошлом владел ХОРХЕ-1 со стволом мк-1.

Rasmuswolf 23-05-2012 15:25

quote:
Originally posted by Zimbabua:
На самом деле, я вот тоже считаю, что при условии, что у всех резинострелов дульая энергия ограничена 91 дж, то у Хорька лучший ствол, так как такой толщины и отсутствие проточек нет ни у одного конкурента...
Я думаю в идеале такой ствол выдержит любую навеску пороха. ИМХО

сами себе противоречите. зачем "такой" ствол, если всего 91 дж? и о какой "любой" навеске может идти речь? это противозаконно.

Periculum 23-05-2012 14:56

Сергей ну это называется слышали звон не знаем где он.Мы вообщето ЗАО..Этим все сказано..Будьте бдительны,зачем вносить смуту в форум...
Periculum 23-05-2012 14:52

quote:
Originally posted by banzaj11:

когда чистишь не чувствуешь себя лохом)))
а когда шарик застрянет вообще песня)

Не смешите.Такие мелочи.Ничего посерьезней не смогли придумать.

banzaj11 23-05-2012 14:43

quote:
По характеристикам я имю ввиду??

когда чистишь не чувствуешь себя лохом)))
а когда шарик застрянет вообще песня)
Periculum 23-05-2012 14:34

quote:
Originally posted by Zimbabua:
На самом деле, я вот тоже считаю, что при условии, что у всех резинострелов дульая энергия ограничена 91 дж, то у Хорька лучший ствол, так как такой толщины и отсутствие проточек нет ни у одного конкурента...
Я думаю в идеале такой ствол выдержит любую навеску пороха. ИМХО

Очень правильно думаете!)

Zimbabua 23-05-2012 14:27

На самом деле, я вот тоже считаю, что при условии, что у всех резинострелов дульая энергия ограничена 91 дж, то у Хорька лучший ствол, так как такой толщины и отсутствие проточек нет ни у одного конкурента...
Я думаю в идеале такой ствол выдержит любую навеску пороха. ИМХО
Periculum 23-05-2012 12:45

quote:
Originally posted by Periculum:

А чем он лучше??

По характеристикам я имю ввиду??

Periculum 23-05-2012 12:30

quote:
Originally posted by seafarer123:

__________

C неподдельной гордостью:"Как это нет просвета.А это что??"
__________

Ну хотябы так

А чем он лучше??

seafarer123 23-05-2012 12:02

quote:
Originally posted by Periculum:

Как это нет просвета.А это что??


__________

C неподдельной гордостью:"Как это нет просвета.А это что??"
__________
click for enlarge 1920 X 1440 619,2 Kb picture
Ну хотябы так

Mixmaster 23-05-2012 11:44

quote:
Originally posted by Periculum:
Как это нет просвета.А это что??

Зубищщи!
Periculum 23-05-2012 10:21


Все интересующие вас вопросы и комментарии можете писать сюда. http://kspz.ru/onlinesupport/forum/
Periculum 23-05-2012 10:16

Как это нет просвета.А это что??
click for enlarge 1920 X 1440 409,2 Kb picture
maxj 23-05-2012 02:29

Ой, 32 с половиной куска... Пи...ц!
seafarer123 23-05-2012 01:23

Сегодня покрутил в руках в магазине "Арбалет" г.Тверь-с трудом рассмотрел,что-то на подобии просвета и уж точноно не 1-2мм.,а менее одного .Ужас! А внеше производит не плохое впечатление.Цена -32.500p.
maxj 22-05-2012 14:39

Да уж...Короче если и есть прямой просвет в зубах, то он не более 1-2 мм.
seafarer123 21-05-2012 18:46

quote:
Originally posted by maxj:

Я когда в Темпе был, спешно заглянул в ствол, мне показалось, что просвета там нет...


__________
Так гдеж там чего увидешь?
click for enlarge 800 X 600  56,2 Kb picture
seafarer123 21-05-2012 18:46

quote:
Originally posted by maxj:

Я когда в Темпе был, спешно заглянул в ствол, мне показалось, что просвета там нет...


__________
Так гдеж там чего увидешь?
maxj 20-05-2012 18:52

Я когда в Темпе был, спешно заглянул в ствол, мне показалось, что просвета там нет...
maxj 20-05-2012 18:42

Я когда в Темпе был, спешно заглянул, но просвета там похоже нет...
Отфоткаю, выложу.
Отец Евлампий 20-05-2012 17:44

quote:
Вот именно начиная с просто фоток.Включая просвет ствола(если он есть).

Не смешно.

maxj 20-05-2012 16:17

Забавное название :-)))
Ладно, принесут на неделе, я отфоткаю все и выложу.
Если кого, что конкретное интересует пишите пока не принесли ибо он придет с владельцем и с ним- же уйдет в тот-же вечер. И когда я еще отловлю сего товарища не известно.
стримеровод 69 20-05-2012 12:52

Вот именно начиная с просто фоток.Включая просвет ствола(если он есть).Откроете новую тему с подробным описанием,и форумчане будут Вам благодарны.А назвать её можете типа"Хорьхе 3М-в моей руке".
maxj 20-05-2012 11:51

Друзья, скоро у меня будет возможность потестить нового хоря. На следующей неделе примерно. Есть желающий его купить. Как и предпологалось человек не с форума, но хороший знакомый друга.
Итак! Что интересует?
Просто фотки думаю никому не нужны будут, их итак достаточно.
Если кого, что интересует пишите, как пистоль купиться товарищь придет в гости и тогда смогу его потестить и описать.
Отец Евлампий 20-05-2012 11:10

quote:
Как не странно мне понравился спуск у 3м, мягкий с весьма коротким ходом.

Да,действительно.Благодаря очень мягкому спуску имеет место быть очень результативная стрельба.Плюс к этому, увеличение массы затвора повлекло любопытный эффект компенсаци отдачи.Умелый стрелок поразит разнорасположенные цели за минимальное время,изделие Хорхе 3м очень устойчив вовремя высокотемпной стрельбы.Наблюдается очень мягкая отдача даже от мощного боеприпаса в данном калибре.Из вышесказанного видно что у нового Хоря есть достоинства, причём неоспоримые.Наличие беззубого ствола довершило-бы картину отличного травмата.Зубастый ствол на изделии даёт неплохую кучу,толщина стенок ствола намекает на невозможность раздутия,соответственно при грамотной экплуатации изделия.Новый Хорь нужно рассматривать как двухстороннюю монету,на одной стороне старая рама, зубастый ствол.На другой стороне неплохая куча,малая отдача,устойчивость при темпой стрельбе, мягкий спуск требует привыкания.

Mixmaster 19-05-2012 22:13

quote:
Originally posted by maxj:
А вообще нужна эксплуатация, брать и тестить его и смотреть, что вылезет и где.

Это нужно делать на стадии производственных испытаний.
maxj 19-05-2012 20:15

Отец Евлампий:
В материаловедении не силен, насчет пассивации разберусь, почитаю, что есть за процесс, а чем грозит сход пассивации?
Чем плоха данная нержавейка на данном затворе?
ИМХО, как владелец в прошлом Хорхе-1 (Винницкого производства) могу сказать, что тогда на мой взгляд рамка была аккуратнее на вид и приятнее на ощупь, пластик был мылкий, скорее согнеться, чем сломаеться, нынешняя рамка Хоря по ощущениям более шершавая, менее аккуратная и как мне показалось из тактильных ощущений более хрупкая. Напомнила мне полиамидный пластик последних серий пластика на АК74. Подождем владельцев 3м и отзывов, посмотрим как на морозе себя покажет.
Как не странно мне понравился спуск у 3м, мягкий с весьма коротким ходом.
Я не знаю, что будет дальше, но если сделают беззубый ствол, будет уже не плохо, дороговато конечно, снизить бы цену хотя бы до 25 килорублей...
А вообще нужна эксплуатация, брать и тестить его и смотреть, что вылезет и где.
Mixmaster 19-05-2012 16:30

Еще бы ТА перестволял Хори на свои нормальные стволы, вообще лафа была бы. Поскольку от "родного" предприятия хер чего дождёшься.
Отец Евлампий 19-05-2012 05:46

quote:
а рама как от ФОРТа была, так и осталась, слабо вериться, что сами штампуют, наверняка тащят с хохляндии иначе бы изменили в дизайне что-либо, а тут один в один, ну и накинули за затвор баксов 400 и нормально!

Рамки,крышки магазина,затыльники на рукоятку-сами штампуют,на хохляцких пресс-формах.От-того идентичный внешний вид.

Отец Евлампий 19-05-2012 05:34

quote:
Вороненого Хоря 3м я и правда не видел, видимо есть тому причина.

С применением на данный момент именно этой нержавейки возможны только 2 варианта покрытия поверхностей.Матовый(пескоструиный),блестящий(полированный).Никель не ложится, воронение не ложиться, пассивируют только(а вот когда пассивация сойдёт...).Замена нержавеющего металла на более качественный позволит расширить варианты хим-покрытия.

maxj 19-05-2012 01:43

Оооо! Тут поподробнее! Интересно! А я еще думаю, что у них только с блестящими затворами на продажу лежали! В чем засада?
Вороненого Хоря 3м я и правда не видел, видимо есть тому причина.
Отец Евлампий 18-05-2012 19:57

quote:
Заехал сегодя в Темп, повертел Хоря в руках еще раз, все бы ничего, вот ствол бы и в черном воронении выпустить и было б не плохо, ну и цену уронить маленько бы... До 25 хотя-бы.

По поводу "уникальной нержавеющей нержавейки" на стволе и затворе ещё будут сюрпризы, в будующем,в процессе эксплуатации.На этой нержавейки воронение не ложится.

maxj 18-05-2012 18:45

Заехал сегодя в Темп, повертел Хоря в руках еще раз, все бы ничего, вот ствол бы и в черном воронении выпустить и было б не плохо, ну и цену уронить маленько бы... До 25 хотя-бы.
xam_leon 18-05-2012 14:41

Весна! Рвачи прилетели. Гроза 041 брал за 18тыщ. А Х-3 за тонну бакинских- это хорошо, брать не будут.
maxj 17-05-2012 22:47

А я не краем уха слышал, я посмотрел на сайте и позвонил в магазин.
Штука баксов господа, как за импортный БОЕВОЙ ствол!
Точнее излюбленный америкосами ценник 29900! ВСЕГО! :-))))
При этом Гроза 041 (про яйца и профиль все понятно) стоит чуть меньше 20 килорублей и при этом с перспективным стволом!
И это други при том, что ТА в Виннице проплачивают, доставку оплачивают, сборку местную оплачивают и при этом су..а дешевле выходит! И ствол гладкий.
Короче КСПЗшники молодцы, ствол "изобрели" зубастый, затвор новый фрезернули, а рама как от ФОРТа была, так и осталась, слабо вериться, что сами штампуют, наверняка тащят с хохляндии иначе бы изменили в дизайне что-либо, а тут один в один, ну и накинули за затвор баксов 400 и нормально!
Думаю нет на Ганзе зарегиных потенциальных покупателей 3М... Дастаточно почитать тут и желание пропадет.
Отец Евлампий 17-05-2012 20:18

Слышал краем уха, что хорь-3м в каком-то количестве пришол в темпган, цена вопроса вроде 29, если правильно подслушал...
Блин,кому нужен зубатый ствол за 29.Я лучше взял-бы "травмированную" вариацию "ТТ",уважаю за харизму.Вот интересно, первые "счастливые" покупатели хорь-3м зарегины на Ганзе...
seafarer123 17-05-2012 15:51

Какая-то тишина не понятная .Кто нить купил это чудо отечественной оружейной промышленности ? Отписались бы ?
Oberst39 17-05-2012 15:28

quote:
В среду 16.05.2012 ХОРХЕ 3М будут в продаже в Климовском Темпе.
Ну и...
OBSHESTVENNOST KSPZ 14-05-2012 11:10

В среду 16.05.2012 ХОРХЕ 3М будут в продаже в Климовском Темпе.
С Э М 13-05-2012 11:32

Чем чёрт не шутит!
maxj 13-05-2012 08:37

Неужели ряды сказочников пополнились? :-)
Mixmaster 13-05-2012 02:19

Агния Барто, Корней Чуковский, Салтыков-Щедрин, Самуил Маршак, Алексей Толстой, Джанни Родари, Джозеф Киплинг, Братья Гримм, Г.К.Андерсен, Шарль Перро, Льюис Кэрролл...
Rasmuswolf 12-05-2012 10:04

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:

Изменения ослабляющие конструкцию не вносились.

Т.е. изготовление ствола без выступов aka "зубы" - это ослабление конструкции. Позиция зафиксирована.

OBSHESTVENNOST KSPZ 11-05-2012 12:19

quote:
Originally posted by maxj:
От 17.04.12: Писал Общественность КСПЗ. "По поводу Пистолета ХОРХЕ 3М -Зубы в стволе галадкие 3.5 мм тоесть зубы остаются зубами но при этом пистолет точно стреляет разными патронами одинаковая мощность.кучность стрельбы великолепная.Перествол возможен но...На следующей неделе Пистолет поступит в продажу точно.По поводу стволов зубы будут убраны точное время не могу сообщить когда,ствол серцифицирован так что ждемс!"
Ключевые слова "На следующей неделе пистолет поступит в продажу ТОЧНО"
ОГО!
От 4.05.12: Автор тот-же: Дорогие друзья возникли некоторые изменения,поэтому поступление на прилавки "тормознулось"сейчас готовы окончательно и упакованы 30 пистолетов.
Рады за Вас, наверное упаковки красивые!

Мдаааа... Праздники на КСПЗ любят!
Общественность КСПЗ, ответьте пожалуйста на вопрос в 165 посте!
И к Вам же, звонил в климовский Темп, угадайте, что они мне ответили?!

Я вот единственное не пойму! Зачем врать и давать не компетентную информацию? На что Вы расчитываете? С кем кроме Вас можно поговорить на КСПЗ, чтобы получить внятный и правдивый ответ? Как Вы думаете, я как консультант в области гражданского оружия, какую характеристику должен давать Вашей работе лично и работе КСПЗ в целом, когда буду консультировать ваших потенциальных клиентов? Друзья, Вы сейчас теряете не клиента, а клиентов! Хотя я и Вас могу понять впринципе, Вам всеравно, "Солдат спит, служба идет" а вот зависила бы напрямую Ваша ЗП от таких некомпетентных заявлений, вот было-бы замечательно.
С уважением.

Изменения ослабляющие конструкцию не вносились.С уважением.

maxj 10-05-2012 15:10

От 17.04.12: Писал Общественность КСПЗ. "По поводу Пистолета ХОРХЕ 3М -Зубы в стволе галадкие 3.5 мм тоесть зубы остаются зубами но при этом пистолет точно стреляет разными патронами одинаковая мощность.кучность стрельбы великолепная.Перествол возможен но...На следующей неделе Пистолет поступит в продажу точно.По поводу стволов зубы будут убраны точное время не могу сообщить когда,ствол серцифицирован так что ждемс!"
Ключевые слова "На следующей неделе пистолет поступит в продажу ТОЧНО"
ОГО!
От 4.05.12: Автор тот-же: Дорогие друзья возникли некоторые изменения,поэтому поступление на прилавки "тормознулось"сейчас готовы окончательно и упакованы 30 пистолетов.
Рады за Вас, наверное упаковки красивые!

Мдаааа... Праздники на КСПЗ любят!
Общественность КСПЗ, ответьте пожалуйста на вопрос в 165 посте!
И к Вам же, звонил в климовский Темп, угадайте, что они мне ответили?!

Я вот единственное не пойму! Зачем врать и давать не компетентную информацию? На что Вы расчитываете? С кем кроме Вас можно поговорить на КСПЗ, чтобы получить внятный и правдивый ответ? Как Вы думаете, я как консультант в области гражданского оружия, какую характеристику должен давать Вашей работе лично и работе КСПЗ в целом, когда буду консультировать ваших потенциальных клиентов? Друзья, Вы сейчас теряете не клиента, а клиентов! Хотя я и Вас могу понять впринципе, Вам всеравно, "Солдат спит, служба идет" а вот зависила бы напрямую Ваша ЗП от таких некомпетентных заявлений, вот было-бы замечательно.
С уважением.

Отец Евлампий 07-05-2012 08:06

quote:
Не об чем копья ломать, нет предмета.

Совершенно в дырочку.

maxj 07-05-2012 01:56

Вы правы.
Mixmaster 06-05-2012 22:16

maxj, не стоит. Там все само собой угаснет, как и эта ветка на ганзе. Не об чем копья ломать, нет предмета.
maxj 06-05-2012 15:17

Надо у них тоже будет зарегиться и народу глаза открыть, ссылочки сюда дать.
Mixmaster 06-05-2012 03:35

А вы думаете, почему общественность КСПЗ всех завлекает на обновленный сайт завода, где будет соответствующий форум? Потому что на ганзе никого на мякине не проведешь.
maxj 05-05-2012 21:47

А+А: Два прочных пистолета?! По Вашим рассуждениям под патрон с мощьностью в 30 дж нужен прочный пистоль?! Силуминовые держаться. Я в таком случае не пойму зачем все это?

Надо наладть выпуск эластичных мушек и продавать комплектом с Хорхе. Можно сменные, разноцветные и разного размера ;-) Потребности то у всех разные! Да и возможности... :-)
xam_leon 05-05-2012 17:41

Товарищи! Будте гуманными к бандитам, покупайте пистолеты ХОРХЕ с новым за пыж жованным стволом. P.S. После покупки сменить мушку на эластичную.
А+А 05-05-2012 02:37

10 на 22 международные стандарт калибра по этим же международным стандартам там не может быть более 30 дж кто не верит может почитать обсуждение в ветке техкрима с генеральным директором)

если 10 на 22 будет развивать больше 30 дж то большое кол во стволов находящихся на руках у населения просто будет разваливаться) а кспз получит энное кол во судебных исков)

судя по всему 10 на 22 кспз сертифицировал таки) и готовит выпуск)

По факту получаем что под калибр 10 на 22 есть 2 прочных пистолета которые выдержат патроны 91 дж это Т10 и Зорге 3М)

maxj 05-05-2012 12:24

Зашибись... Рашен сервис! А мы еще хотим новые стволы, новой конструкции... а там принцип "Итак сойдет"

Rasmuswolf: Я так понял Хорхе-3 и Хорхе-3м разные пистоли один под 9ра другой 10х22.
Посмотрите, там в сертификате в одном есть буковка М а в другом нет в названии пистоля.

Отец Евлампий: Как бы Вы правы не оказались!
Насчет показушных образцов и то, что реально до прилавка дойдет.
А то слова "Дорогие друзья возникли некоторые изменения" написанные Общественность КСПЗ заставляют задуматься, не зарыли ли они
последнюю собаку перед продажей в виде
фатального ослабления ствола или еще чего. А-то
в реклами у них даже запыжеванный ствол при выстреле не рвало и не дуло. Сделают к зубищам еще подарок для лохов в виде дола под стволом со стенкой в 1мм и вообще красота будет!!!! Или еще какой "подарок" в ухудшении конструктива.

Общественность КСПЗ: к Вам вопрос (боязно спрашивать, лапша на ушах не помещаеться уже) В коструктив Хорхе-3м в какую- либо часть (главным образом ствол) с момента выставки в гостином и заснятия видеопрезентазии (там был тот-же пистоль с выставки я номер запомнил) вносились какие-нибудь изменения ослабляющие конструкцию? Сненки ствола уменьшили, долы сделали, пропилы или ослабления? Фото хоря у меня детальные есть с выставки, в Климовский Темп ежжу частенько, сравню. Но пока жду ответа от Вас!

Mixmaster 04-05-2012 23:34

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:
Mixmaster, судя по моему сетевому общению с представителями завода в данном разделе, все искренне утверждают, что мухи через перспективные стволы конкурентов без котлет не летают. Что дескать все это харам и только в стволе КСПЗ зубы никак не влияют на точность и мощность .
Слежу за разделом, т.к. все еще интересуюсь новинками оружейного рынка в РФ, дискутировать с представителями завода - не интересно. Они лучше знают, как надо .

Спасибо за информацию, но я не верю существующим стволам.
Повторяю, мой свежеперестволенный мкII не выдержал 10 патронов КСПЗ "Убойные", подулся, был послан на завод на перествол по гарантии, вернулся спустя лето НЕПЕРЕСТВОЛЕННЫМ, и на мой вопрос "пуркуа?" Аннушка Патракова сказала что-то типа (сейчас точно не вспомню), что мастер-оружейник сказал: "Ничего страшного."
Родной виницкий подутый ствол я ездил перестволять в Климовск сам. Подутый мкII высылал и получал за свой счет. Итого стоимость некачественного стволика обошлась мне в половину стоимости нового Хорхе на тот момент.
Зашибись?

Mixmaster 04-05-2012 23:24

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Повторите ваш вопрос пожалуйста.

Отвечу в Вашем духе: смотрите пост #158, первый абзац.
Rasmuswolf 04-05-2012 19:06

забавно, пистолет будет выпускаться в двух калибрах. а...зачем?
Отец Евлампий 04-05-2012 17:33

quote:
Дорогие друзья возникли некоторые изменения,поэтому поступление на прилавки "тормознулось"сейчас готовы окончательно и упакованы 30 пистолетов.

Потом почитаем первые впечатления первых "счастливых"владельцев...о внешнем виде...нутрянке, ттх. Потом посмеёмся.То-что было на показушниках показано-это одно...Зато будет гордо красоваться надпись"СДЕЛАНО В РОССИИ" что будет отображать сущность изделия, во всех смыслах.

OBSHESTVENNOST KSPZ 04-05-2012 16:59

Дорогие друзья возникли некоторые изменения,поэтому поступление на прилавки "тормознулось"сейчас готовы окончательно и упакованы 30 пистолетов.
click for enlarge 1700 X 2338 904,5 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 862,8 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 883,7 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 880,9 Kb picture
maxj 04-05-2012 16:11

Звонил в Темп ради интереса!
Сказали, что нет и возможно в середине месяца будут, не раньше! А Вы что говорили? Какие сроки?
Опять нае.... ошибочка ;-)
Рашен бизнес!
О чем вообще речь?! О каких новых стволах?! Вы готовую (если не обманываете) продукцию до прилавка довести не можете!
Уже реально смешно!
maxj 04-05-2012 15:08

Вы любите отсылать на предыдущие страницы, не поленитесь, посмотрите предыдущие посты. Но честно не могу понять что не понятного?! Почти все в этой теме просят КСПЗ "изобрести" новый беззубый ствол (закон сейчас это позволяет) и всего-то! Не надо решать задачи глобального масштаба! Ненужны обрабатывающие центры для изготовления сложногеометрических затворов из легированных сталей, литьевые формы для отливки углепластиков и тд. Трубку сделайте беззубую с чеком из хорошего металла и все! И ставьте на предыдущие версии хоря. При подобном раскладе сам бы опять купил б/у хорька предыдущих серий, сейчас они стоят не дорого, заменил бы стволи таскал бы с удовольствием!Третьего хоря Вы озвучили по цене практически в штуку баксов! А б/у хорька сейчас можно взять в три раза дешевле в отличном состоянии! Ди и , что ему буде, заменить ствол и сносу ему нет!
Да и еще, май уже пошел, а в Темпе так и не знают о Ваших планах продажи Хорше-3м....
OBSHESTVENNOST KSPZ 04-05-2012 11:15

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Уважаемый OBSHESTVENNOST KSPZ, если честно, не понимаю, Вы сознательно обходите неудобные для Вас вопросы или просто тупите в силу, мягко скажем, недостаточной квалификации? Вам там шпаргалки, что ли, пишут, как отвечать? Сами-то на вопросы ответить можете, без цитирования рекламной листовки на изделие, которое меня не интересует?
Если Вас не затруднит, зайдите, пожалуйста, в мой профайл, посмотрите фото ствола моего пистолета и внимательно почитайте мои посты на эту тему. Может, понятнее станет, чего я хочу?
Свое мнение я высказал. Повторяться неохота, тем более, что кроме балабольства и высказывания приближенных, я ничего в теме не услышал.

Повторите ваш вопрос пожалуйста.

Rasmuswolf 04-05-2012 09:57

Mixmaster, судя по моему сетевому общению с представителями завода в данном разделе, все искренне утверждают, что мухи через перспективные стволы конкурентов без котлет не летают. Что дескать все это харам и только в стволе КСПЗ зубы никак не влияют на точность и мощность .
Слежу за разделом, т.к. все еще интересуюсь новинками оружейного рынка в РФ, дискутировать с представителями завода - не интересно. Они лучше знают, как надо .
Mixmaster 03-05-2012 22:40

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Про ствол уже писалось на 5-ой странице.Вы хотите стрелять болтами?

Уважаемый OBSHESTVENNOST KSPZ, если честно, не понимаю, Вы сознательно обходите неудобные для Вас вопросы или просто тупите в силу, мягко скажем, недостаточной квалификации? Вам там шпаргалки, что ли, пишут, как отвечать? Сами-то на вопросы ответить можете, без цитирования рекламной листовки на изделие, которое меня не интересует?
Если Вас не затруднит, зайдите, пожалуйста, в мой профайл, посмотрите фото ствола моего пистолета и внимательно почитайте мои посты на эту тему. Может, понятнее станет, чего я хочу?
Свое мнение я высказал. Повторяться неохота, тем более, что кроме балабольства и высказывания приближенных, я ничего в теме не услышал.
А+А 03-05-2012 12:41

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:

Про ствол уже писалось на 5-ой странице.Вы хотите стрелять болтами?

Да мы хотим стрелять болтами,гайками,тиктаком,ментосом и всем прочим) и еще хотим нормальный ствол без зубов с чоком как на служебном хохле

maxj 02-05-2012 21:49

Да было про ствол... Было много чего! Было, что "Хорхе производиться на КСПЗ" тоже было... Просто когда он и каким будет, этот "новый ствол", одному Богу известно.
Насчет "стрельбы болтами" Вы уважаемый у владельцев Гроз спросите или Т-12 часто они ими стреляют! И жалуються ли на ОТСУТСТВИЕ зубов в стволе?!
OBSHESTVENNOST KSPZ 02-05-2012 14:20

Про ствол уже писалось на 5-ой странице.Вы хотите стрелять болтами?
maxj 01-05-2012 10:12

Mixmaster поддерживаю точку зрения.
Оба хорька, что у меня были продал из за проблем со стволом.
В одной из тем я как-то писал, что перествола на новые, конструктивно новые стволы, старых хорьков не будут, не выгодно им это не рентабельно.
Поэтому если и дождется кто-то от КСПЗ нового ствола, то будет он стоять на трешке.
Относительно пиара, гроз, техноармс, Юли и тд. :
КСПЗ это не нужно в принципе, если специализация ТА ТОЛЬКО травматика, то КСПЗ зарабатывает на другом! На КСПЗ совковые времена еще, хотя скорее всего они идут по наименьшему сопративлению, была возможность собирать из винницких запчастей пистоль и толкать под своей маркой, так и делали. А ТА старалось привлечь к своей продукции клиента, а чем его привлеч?! Открываем ганзу, раздел КСПЗ и читаем первые 10 тем! Во всех что не касаються выпуска боеприпасов и касаються травмы вопрошение одно " Дайте новый ствол!"
Не надо быть о семи пядей во лбу, чтоб понять, что не хватает хорошему винницкому пистолету в российских условиях...
А относительно того, что КСПЗ, что-то прочухал или упустил, нееее им пох! На травматику в целом, на ее потребителей и т.д. Нет у них ни желания, не заинтересованности! Как показывает пример АКБС, ТА если есть желание и интнрес, сделают все! А тут налицо пох....м! И никогда не будут перестволять на новые конструктивно стволы старые хорьки, да и к трешке не известно появиться ли он!
Вместо заключения: Пистолетом Хорхе (Форт) был доволен во всех модификациях, одна проблема, стол. Он был актуален до года так 2005-2007. У трешки есть перспектива, ствол пока откатывает весь хваленый КСПЗшный прогресс в
модификации трешки на 10 лет назад. Тут не регресс, скорее застой. А кто долго стоит на месте, рано или поздно оказываеться позади всех, даже медленно идущих.
А раздел КСПЗ и вправду медленно умирает.

Mixmaster 01-05-2012 12:14

quote:
Originally posted by Отец Евлампий:
Спасибо что сказали,что мне писать и неписать, теперь буду всё спрашивать у Вас.Блин,не представляю просто, как я раньше жил...

Милейший, Вы не обижайтесь, но... как бы Вам сказать, чтобы Вы поняли... Ангажированные участники здесь вносят сумятицу, если не сказать больше.
Я задал простой вопрос. Про новый, НОВЫЙ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ствол для старых моделей Хорхе.
Если ответа я не дождусь, то это значит, что его унесли Потриденные в Птичное. КСПЗ лишился поставок комплектующих и деталей стальных и пластиковых фортообразных из Винницы. А значит, и придумывать принципиально новые (беззубые?) стволы Вам не интересно. И надо это признать. Только честно.
Пластмассовый Хорхе-3 имеет принципиально другой ствол с принципиально другим креплением ствола к рамке. А всем нам, многострадальным владельцам фортообразных Хорхе и Хорхе-1 эти нововведения неинтересны. Юля Потриденная со своей командой на Вашей ветке сделала прекрасный PR "своих" Винницких пистолетов под названием "Гроза". А Вы прочухали сей момент.
Понять это и признать Вы не с состоянии, ибо инженерная мысль утекла вместе с бабками и командой в Птичное.
Не хотите возразить?
Вам самому не показалось, что ветка умерла?

Отец Евлампий 30-04-2012 08:59

quote:
Все остальное можно было бы и не писать.

Спасибо что сказали,что мне писать и неписать, теперь буду всё спрашивать у Вас.Блин,не представляю просто, как я раньше жил...

Mixmaster 30-04-2012 02:14

quote:
Originally posted by Отец Евлампий:
Я не являюсь фанатом хОРЬКОВ, брал сие изделие зи-за то что относительно рядом живу и работаю с КСПЗ

Все остальное можно было бы и не писать.
maxj 27-04-2012 19:36

Не производство, а сборку из Фортов Винницкого разлива как и ТА, стволы, да свои видимо, ну уж не суметь сварганить зубастую трубку на заводе было бы уж слишком... Мне впринципе всеравно где сделан пистоль, врать не пойму зачем?! Сам пять лет владел Хорхе и Хорхе-1 и на них только одно нарекание, ствол! Как хохлятский, так и КСПЗшный. Хохлятский подуло первым, с КСПЗшным был аккуратнее и стрелял только Стандартом. Сразу скажу, никаких экспериментов, помоечных или найденных патронов, рукоблудства, УКНов и тд.
Хоря дунуло от патронов, купленных в магазине.
Относительно 3м, посмотрим, перспектива у него пока есть, сделают такой-же массивный, не ослабленный и беззубый ствол и быстро выйдут в лидеры. Если нет, то нет...
OBSHESTVENNOST KSPZ 27-04-2012 13:57

quote:
Originally posted by Kosser777:

Полностью согласен, все таки это патронный завод, но тем не менее они наладили производство не плохих РС (имею ввиду ХРОХЕ, т.к. владею именно им), исправили недостатки стволов, в рамках того времени. За время пользования этим девайсом и настрелом более 1000, не было не одной поломки, хотя 80% патронов были с максимальной мощностью разных производителей (что попадалось в ормагах). Уверен что беззубых стволов на старые модификации ХОРЕЙ ждать не стоит, а вот что у них выйдет с "ТРЕШКОЙ" посмотрим. Желаю успеха заводу и конечно его клиентам и верным поклонникам марки.


Большое спасибо.

Kosser777 27-04-2012 13:38

quote:
А оно им и не надо, это не основное их направление.

Полностью согласен, все таки это патронный завод, но тем не менее они наладили производство не плохих РС (имею ввиду ХРОХЕ, т.к. владею именно им), исправили недостатки стволов, в рамках того времени. За время пользования этим девайсом и настрелом более 1000, не было не одной поломки, хотя 80% патронов были с максимальной мощностью разных производителей (что попадалось в ормагах). Уверен что беззубых стволов на старые модификации ХОРЕЙ ждать не стоит, а вот что у них выйдет с "ТРЕШКОЙ" посмотрим. Желаю успеха заводу и конечно его клиентам и верным поклонникам марки.
maxj 27-04-2012 08:48

А оно им и не надо, это не основное их направление.
Отец Евлампий 26-04-2012 19:22

quote:
.Из своего хОРЬКА "запулемётил"(стрельба в очень быстром темпе) один магазин(14 в магазине, один в стволе) патронов"ИННА" с пулькой 1 грамм-всё в порядке.С АКБС СПОРТИВНЫЕ куча вообще замечательная, нагар в разы меньше.Лично Я для себя брал этот "гандонаплюй" только для равлекательной стрельбы и интересных упражнений со стрельбой на время.
Первоначально при покупке вариант как "гасить толпами гомосапиенсов"-не стоял.Слава чёрту, по сей день пока не довелось. Для моих нужд он подходит на все 100.Просто каждая вещь создаётся для своего дела.


Я не являюсь фанатом хОРЬКОВ, брал сие изделие зи-за то что относительно рядом живу и работаю с КСПЗ, т.е. ремонт в случае-чего много времени незаймёт.Я так думаю что КСПЗ, просрал сладкое место в россиии в сегменте травматики.
Отец Евлампий 26-04-2012 19:01

И вообще, всё что было хорошее на КСПЗ по травматику это-достаточно каственные комплектующие из хОХЛЯНДИИ и КСПЗшные стволы мкII+.Больше-нифуя.
Отец Евлампий 26-04-2012 18:56

quote:
для моего, МОЕГО, выпуска 2008 года Хорхе, металл, есть НОВЫЙ СТВОЛ? Со штифтами вместо зубов, или гладкий, как в Грозе, Т-10, Т-12, Лом-13, ПМ-Т, Штайер, Инна?

Нет, нету,единственное это мкII+, если для развлекаловки то подойдёт-вполне, если для большой "мощи"-извините, возможно-потом.

quote:
Со штифтами вместо зубов

Была ограниченная серия, но-завернули.


Отец Евлампий 26-04-2012 18:29

quote:
Меня не интересуют также стволы мкII и мкII+, ибо, как справедливо замечено, это полное говно.

"Говно" извините для чего? для тренировочной стрельбы и для развлекаловки вполне подходят.

quote:
Я уже купил себе пистолет, Хорхе, в металле, пистолет надежный, красивый, эргономичный и т.д. Единственный его недостаток - ствол с зубами-сталактитами. Именно эти зубы делают крайне ненадежным мой отличный пистолет.

Мои хОРХЕ тоже железный, купил в 2010 9 января.Ствол мкII+,настрел-немного за 4000 выстрелов(патроны для меня достаточно дорогие).Всё прекрасно, куча тоже нормально-с 10 метров весь магазин в трёхлитровую банку(повезло наверно...)


quote:
ствол с зубами-сталактитами

Это хОХЛЯТСКИЙ ствол(пирамидаидальные "зубы"), приходили поставленным на рамку в серьгу в своё время на КСПЗ.Поставьте себе мкII+, если болтами стрелять не собираетесь то прослужит-долго.Из своего хОРЬКА "запулемётил"(стрельба в очень быстром темпе) один магазин(14 в магазине, один в стволе) патронов"ИННА" с пулькой 1 грамм-всё в порядке.С АКБС СПОРТИВНЫЕ куча вообще замечательная, нагар в разы меньше.Лично Я для себя брал этот "гандонаплюй" только для равлекательной стрельбы и интересных упражнений со стрельбой на время.
Первоначально при покупке вариант как "гасить толпами гомосапиенсов"-не стоял.Слава чёрту, по сей день пока не довелось. Для моих нужд он подходит на все 100.Просто каждая вещь создаётся для своего дела.

OBSHESTVENNOST KSPZ 26-04-2012 09:39

quote:
Originally posted by Mixmaster:
ну и так далее.

Уважаемый, давайте сразу определимся. Для меня "ствол" - не "волына" в понятии криминальном, а основная часть оружия, грубо говоря, откуда вылетает пуля, если Вы не знаете.
Далее. Меня лично не интересует пластмассовый пистолет с зубастым стволом за 1000$. Тем более, что ствол этот разработан несколько лет назад, и все это время "проходил сертификацию" по словам представителей КСПЗ. Если и соберусь покупать "пластик", то это будет не Хорхе-3.
Меня не интересуют также стволы мкII и мкII+, ибо, как справедливо замечено, это полное говно.
Я уже купил себе пистолет, Хорхе, в металле, пистолет надежный, красивый, эргономичный и т.д. Единственный его недостаток - ствол с зубами-сталактитами. Именно эти зубы делают крайне ненадежным мой отличный пистолет.
Повторяю вопрос - для моего, МОЕГО, выпуска 2008 года Хорхе, металл, есть НОВЫЙ СТВОЛ? Со штифтами вместо зубов, или гладкий, как в Грозе, Т-10, Т-12, Лом-13, ПМ-Т, Штайер, Инна?
Только без демагогии, пожалуйста, по-существу.

Читаем форум внимательней на 5 странице все написано.

xam_leon 25-04-2012 14:29

Ознакомился. Осознал и понял правильность своего выбора. В оружии главное функциональность и эфективнось! ХОРХЕ 3 без нового креативного ствола дорогая, мало эффективная игрушка. Мое личное мнение и шестилетний опыт владения. Продвигайте новый ствол, опередите конкурентов а не плетитесь в конце строя.
OBSHESTVENNOST KSPZ 25-04-2012 13:46

quote:
Originally posted by xam_leon:
Владел ХОРХЕ и ХОРХЕ 1 с 2006 года, пистолет очень НАДЕЖНЫЙ!!! Ствол полное г-но,что МК1,МК2,МК2+ надоело перестволяться. В этом году продал, купил грозу и сразу почуйствовал разницу стремления производителей. P.S. С таким стволом ХОРХЕ 3 на ПО МОЙ КУ!

forummessage/121/38 Можете ознакомиться.

Mixmaster 24-04-2012 23:17

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Стволы новые физически.

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
1. Эргономические изменения, по сравнению с предыдущими моделями пистолета....
ну и так далее.

Уважаемый, давайте сразу определимся. Для меня "ствол" - не "волына" в понятии криминальном, а основная часть оружия, грубо говоря, откуда вылетает пуля, если Вы не знаете.
Далее. Меня лично не интересует пластмассовый пистолет с зубастым стволом за 1000$. Тем более, что ствол этот разработан несколько лет назад, и все это время "проходил сертификацию" по словам представителей КСПЗ. Если и соберусь покупать "пластик", то это будет не Хорхе-3.
Меня не интересуют также стволы мкII и мкII+, ибо, как справедливо замечено, это полное говно.
Я уже купил себе пистолет, Хорхе, в металле, пистолет надежный, красивый, эргономичный и т.д. Единственный его недостаток - ствол с зубами-сталактитами. Именно эти зубы делают крайне ненадежным мой отличный пистолет.
Повторяю вопрос - для моего, МОЕГО, выпуска 2008 года Хорхе, металл, есть НОВЫЙ СТВОЛ? Со штифтами вместо зубов, или гладкий, как в Грозе, Т-10, Т-12, Лом-13, ПМ-Т, Штайер, Инна?
Только без демагогии, пожалуйста, по-существу.

maxj 24-04-2012 20:48

Ок, "следующая неделя" понятие действительно растяжимое... Подождем "конца недели"!
xam_leon 24-04-2012 20:11

Владел ХОРХЕ и ХОРХЕ 1 с 2006 года, пистолет очень НАДЕЖНЫЙ!!! Ствол полное г-но,что МК1,МК2,МК2+ надоело перестволяться. В этом году продал, купил грозу и сразу почуйствовал разницу стремления производителей. P.S. С таким стволом ХОРХЕ 3 на ПО МОЙ КУ!
Отец Евлампий 24-04-2012 19:32

quote:
Когда в продаже будет?

Никогда.


quote:
А когда вот такой пистолет но с гладким стволом в продажу поступит?

В качестве служебного только...может-быть,когда-нибудь.Товарищи,почему вы думаете что КСПЗ наладит производство качественного изделия(Хорхе-3м).Десяток изделий в месяц-я ещё поверю...Производить не могут, могут только производить сборку как обезьяны из заранее качественно изготовленных деталей и узлов.

А+А 24-04-2012 16:36

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:

В конце недели поступит в продажу


А когда вот такой пистолет но с гладким стволом в продажу поступит?
OBSHESTVENNOST KSPZ 24-04-2012 14:49

quote:
Originally posted by maxj:
Когда в продаже будет? Неделя пошла, нигде нет. В климовском Темпе вообще вервые слышат про начало продаж и вообще ничего толкового не сказали.
С завода можно купить?

В конце недели поступит в продажу.Смотрите форум внимательней.

maxj 24-04-2012 13:22

Когда в продаже будет? Неделя пошла, нигде нет. В климовском Темпе вообще вервые слышат про начало продаж и вообще ничего толкового не сказали.
С завода можно купить?
OBSHESTVENNOST KSPZ 24-04-2012 11:09

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Будьте добры, поподробнее технические характеристики.

1. Эргономические изменения, по сравнению с предыдущими моделями пистолета.
1.1. Улучшен и осовременен общий внешний вид пистолета
1.2. Затвор прямоугольной формы в сечении, что дает современный внешний вид, удобство использования при перезарядке, ношении.
1.3. Новая затворная задержка дает меньшее усилие при снятии затвора с останова по израсходованию патронов из магазина, меньше выступает за габариты оружия. Клавиша задержки более <цепкая>, информативная. Затворная задержка извлекается из пистолета (при разборке пистолета) без помощи инструмента - руками. Раньше на предыдущих моделях пистолетов ее приходилось выдавливать посторонними предметами, что было не очень удобно.
1.4. Выбрасыватель новой конструкции, вращающийся на оси. Исключено выпадение и утеря выбрасывателя по сравнению с предыдущими моделями. Упрощена конструкция затвора и облегчилась чистка затвора в районе выбрасывателя.
1.5. Новая жестко закрепленная мушка. Исключена возможность расшатывания и утери мушки, улучшен и осовременен ее внешний вид.
1.6. Целик <гладких форм>, что исключает возможность зацепа оружия за одежду при быстром извлечении пистолета. Есть возможность самостоятельно регулировать целик при пристрелке оружия по горизонтали и вертикали. Для регулировки по горизонтали необходим лишь шестигранный ключ. В комплекте к пистолету есть прокладки под целик, которые также позволяют корректировать попадания по вертикали. Для удобства внесения и запоминания поправок на затворе рядом с целиком имеется гравированная шкала.
1.7. Насечка на затворе, предназначенная для перезаряжания оружия, выполнена таким образом, что имеет высокую степень цепкости и одновременно щадит руки стрелка не вызывая болевых ощущений и препятствует травмированию кожи на пальцах.
1.8. К пистолету будут производится накладки на рамку разных размеров и сменные крышки на магазин, что позволит наиболее полно подгонять оружие под руку стрелка, улучшать внешний вид пистолета, учитывать особенности применения оружия.
1.9. Новая защелка магазина более информативна и удобна в использовании.
2. Конструктивные изменения и особенности
2.1. Все детали пистолета, вплоть до пружин и штифтов, выполнены из современных нержавеющих сталей.
2.2. При отливке пластиковых деталей используется только фирменные импортные пластики с 30% наполнением длинного углеродного волокна, что обеспечивает их высокую прочность, долговечность и красивый внешний вид. Применяемые пластики, на ощупь, приятны и тактильны.
2.3. Изменена внешняя конфигурация ствола и способ его крепления к рамке, что открывает перед конструкцией значительный модернизационный потенциал и возможность использования патронов больших калибров.
2.4. Увеличена толщина стенки ствола, что обеспечивает невозможность его раздутия или разрыва при запыживании и пр.
2.5. Откорректирована внутренняя конструкция ствола, что позволило увеличить кучность стрельбы практически вдвое, по сравнению с предыдущими моделями. Также значительно упала зависимость положения средней точки попадания от использования патронов разных производителей.
2.6. Изменена геометрия рабочих деталей спускового механизма, что позволило снизить примерно на 1-1,5 кг усилие спуска как при стрельбе самовзводом, так и с предварительного взвода. Спуск стал более качественным и мягким, что в свою очередь отразилось на улучшении результатов стрельбы.
2.7. Возвратная пружина закреплена на направляющей, что служит удобству сборки-разборки пистолета.
2.8. Снижено усилие постановки и снятия пистолета с предохранителя. Удлинен флажок предохранителя, что улучшило удобство обращения с пистолетом.
3. Сертификационная информация
3.1. При подготовке конструкции пистолета к сертификации был взят курс на устранение недочетов сертификатов и конструкции стволов других производителей оружия, а именно жесткой привязки модели оружия ограниченного поражения к конкретной модели патрона травматического действия конкретного производителя.
3.2. Целенаправленно был выбран момент, когда была сертифицирована и появилась на рынке, наиболее популярная гамма патронов калибра 9 мм РА, выпускаемых предприятиями России.
3.3. К этому моменту были сертифицированы по методике <эталонного оружия> и патроны производства ЗАО <КСПЗ> с максимальными энергиями 60 и 91 Дж.
3.4. Конструкция ствола пистолета была оптимизирована так, что при стрельбе подавляющим большинством моделей патрона калибра 9 мм РА не происходит превышения заявленной кинетической дульной энергии этих патронов и предела в 91 Дж, установленного Законом РФ <Об оружии>.
3.5. В протокол испытаний и сертификат соответствия включена практически вся гамма патронов калибра 9 мм РА производимых в России.
3.6. Это позволяет потребителю в любом уголке стране всегда иметь возможность выбора и альтернативы - приобретать патроны к своему оружию такие, которые ему больше нравятся, или те, что есть в наличии в магазинах.
3.7. Таким же образом была пересертифицирована вся гамма пистолетов ХОРХЕ, ХОРХЕ-1, ХОРХЕ-2 и ХОРХЕ-3, производенных предприятием ранее, что без сомнения будет оценено владельцами оружия под маркой ХОРХЕ.

click for enlarge 1920 X 1440 411,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 409,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193,8 Kb picture

Mixmaster 24-04-2012 11:04

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Стволы новые физически.

Будьте добры, поподробнее технические характеристики, фото на просвет и в разрезе.
Mixmaster 24-04-2012 11:00

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Какие именно лозунги вас достали?

"Покурите" внимательно ветку, и все поймете.
Хотя, если кратко, то сертификация т.н. "нового" ствола, Хорхе-2, Хорхе-Компакт, сроки поступления в продажу и т.д.
OBSHESTVENNOST KSPZ 24-04-2012 10:25

ХОРХЕ 3М поступят в продажу в конце недели.
OBSHESTVENNOST KSPZ 24-04-2012 09:02

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Тут форум, где люди высказывают свое мнение. Если Вам есть что сказать - скажите. А то лозунги Вашего предприятия уже достали всех, даже самых правоверных Хорхевчан.

Какие именно лозунги вас достали?

OBSHESTVENNOST KSPZ 24-04-2012 09:00

Стволы новые физически.
Mixmaster 24-04-2012 01:25

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Новые стволы для старых моделей имеются.

Если Вы имеете ввиду стволы мкII и мкII+, то в топку их. На моем Хорьке уже стоит мкII, благополучно подутый и не перестволенный по гарантии. Ну, да Вашим мастерам-перествольщикам было виднее, сказали, и так пойдет.

Mixmaster 24-04-2012 01:22

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Тут форум для советов кого брать на работу????

Тут форум, где люди высказывают свое мнение. Если Вам есть что сказать - скажите. А то лозунги Вашего предприятия уже достали всех, даже самых правоверных Хорхевчан.

Митрич2 23-04-2012 23:22

quote:
Новые стволы для старых моделей имеются

Покажите картинку хотя-бы. и Можно-ли перестволить,
banzaj11 23-04-2012 18:11

перествол я так думаю)
новые физически, морально же уже древние
Zimbabua 23-04-2012 15:00

Извиняюсь, а что вы подразумеваете под новыми стволами для старых моделей?
OBSHESTVENNOST KSPZ 23-04-2012 09:42

quote:
Originally posted by Mixmaster:


Хочу посмотреть на того идиота!

Вы бы хоть какого двоечника с РосНОУ пригласили в качестве маркетолога, а то, похоже беда с этим на КСПЗ...

Тут форум для советов кого брать на работу????

OBSHESTVENNOST KSPZ 23-04-2012 09:40

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Ну, поскольку на КСПЗ провидцев не наблюдается, значит, старые модели Хорхе никогда не дождутся новых стволов. Ну что ж, спасибо за откровенность.
Дождусь, когда окончательно вздует ствол и заклинит затвор на моем Хорьке, и сдам его на утилизацию.

Новые стволы для старых моделей имеются.

Mixmaster 20-04-2012 17:24

quote:
Originally posted by А+А:
обалдеть) за зубастый пистолет от 28 тр)


Хочу посмотреть на того идиота!

Вы бы хоть какого двоечника с РосНОУ пригласили в качестве маркетолога, а то, похоже беда с этим на КСПЗ...

Rasmuswolf 20-04-2012 15:57

вы не поняли, в постоянстве - сила
А+А 20-04-2012 09:36

обалдеть) за зубастый пистолет от 28 тр)
Mixmaster 20-04-2012 01:02

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:
Скажу так.Это предвидется.Пока орентируемся на новый экземпляр.

Ну, поскольку на КСПЗ провидцев не наблюдается, значит, старые модели Хорхе никогда не дождутся новых стволов. Ну что ж, спасибо за откровенность.
Дождусь, когда окончательно вздует ствол и заклинит затвор на моем Хорьке, и сдам его на утилизацию.

Sav0051 19-04-2012 18:48

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:

А на старые Хорхе будут стволы новых модификаций для перествола?


Удачи Вам в этом направлении! И чем меньше зубов- тем больше удачи.
Sav0051 19-04-2012 18:36

quote:
Originally posted by OBSHESTVENNOST KSPZ:

А на старые Хорхе будут стволы новых модификаций для перествола?


Удачи Вам в этом направлении! И чем меньше зубов- тем больше удачи.
maxj 19-04-2012 12:20

Спасибо, все понятно теперь.
OBSHESTVENNOST KSPZ 19-04-2012 11:53

quote:
Originally posted by Sav0051:
А на старые Хорхе будут стволы новых модификаций для перествола?


Скажу так.Это предвидется.Пока орентируемся на новый экземпляр.
OBSHESTVENNOST KSPZ 19-04-2012 11:45

[QUOTE]Originally posted by maxj:
[B]То, что не более 91дж я знаю, лиш бы не меньше! Он выдает какими нибудь патронами 90 дж? 60 жд это не более 91 что по закону, но хочеться "законный" максимум получить на дульном срезе.
От 28 т.р. в обычном, черном исполнении наверное?
Рамки одинаковые? Только покрытие затвора отличаться будет?
Относительно перествола понятно, что только на заводе, я скорее про возможность перестволить Хорхе-3м с нынешнего зубастого на будущий беззубый, а не по гарантии.
Значит говорите со следующей недели они будут в Климовске?


Нашими же патронами 90Дж. выдает и еще Акбс Магнум.В рамки все железки вставляются одинаковые,покрытие будет отличаться.Обычное исполнение ХОРХЕ 3М вы видели по многочисленным фото.Цена будет зависеть от покрытия.Самая простая это стальной-матовый.

Sav0051 19-04-2012 10:05

А на старые Хорхе будут стволы новых модификаций для перествола?
OBSHESTVENNOST KSPZ 18-04-2012 16:13

quote:
Originally posted by maxj:
Спасибо.
Жду.

Завтра отвечу на ваши вопросы.Не оставлю без внимания.

maxj 18-04-2012 15:52

Спасибо.
Жду.
OBSHESTVENNOST KSPZ 18-04-2012 14:48

quote:
Originally posted by maxj:
То, что не более 91дж я знаю, лиш бы не меньше! Он выдает какими нибудь патронами 90 дж? 60 жд это не более 91 что по закону, но хочеться "законный" максимум получить на дульном срезе.
От 28 т.р. в обычном, черном исполнении наверное?
Рамки одинаковые? Только покрытие затвора отличаться будет?
Относительно перествола понятно, что только на заводе, я скорее про возможность перестволить Хорхе-3м с нынешнего зубастого на будущий беззубый, а не по гарантии.
Значит говорите со следующей недели они будут в Климовске?
Спасибо.

Возможность перестволить без проблем!!!На другие вопросы отвечу позже.С уважением.

maxj 18-04-2012 14:41

То, что не более 91дж я знаю, лиш бы не меньше! Он выдает какими нибудь патронами 90 дж? 60 жд это не более 91 что по закону, но хочеться "законный" максимум получить на дульном срезе.
От 28 т.р. в обычном, черном исполнении наверное?
Рамки одинаковые? Только покрытие затвора отличаться будет?
Относительно перествола понятно, что только на заводе, я скорее про возможность перестволить Хорхе-3м с нынешнего зубастого на будущий беззубый, а не по гарантии.
Значит говорите со следующей недели они будут в Климовске?
Спасибо.
maxj 18-04-2012 14:40

рН, ВРН МЕ АНКЕЕ 91ДФ Ъ ГМЮЧ, КХЬ АШ МЕ ЛЕМЭЬЕ! нМ БШДЮЕР ЙЮЙХЛХ МХАСДЭ ОЮРПНМЮЛХ 90 ДФ? 60 ФД ЩРН МЕ АНКЕЕ 91 ВРН ОН ГЮЙНМС, МН УНВЕРЭЯЪ "ГЮЙНММШИ" ЛЮЙЯХЛСЛ ОНКСВХРЭ МЮ ДСКЭМНЛ ЯПЕГЕ.
нР 28 Р.П. Б НАШВМНЛ, ВЕПМНЛ ХЯОНКМЕМХХ МЮБЕПМНЕ?
пЮЛЙХ НДХМЮЙНБШЕ? рНКЭЙН ОНЙПШРХЕ ГЮРБНПЮ НРКХВЮРЭЯЪ АСДЕР?
нРМНЯХРЕКЭМН ОЕПЕЯРБНКЮ ОНМЪРМН, ВРН РНКЭЙН МЮ ГЮБНДЕ, Ъ ЯЙНПЕЕ ОПН БНГЛНФМНЯРЭ ОЕПЕЯРБНКХРЭ уНПУЕ-3Л Я МШМЕЬМЕЦН ГСАЮЯРНЦН МЮ АСДСЫХИ АЕГГСАШИ, Ю МЕ ОН ЦЮПЮМРХХ.
гМЮВХР ЦНБНПХРЕ ЯН ЯКЕДСЧЫЕИ МЕДЕКХ НМХ АСДСР Б йКХЛНБЯЙЕ?
яОЮЯХАН.
OBSHESTVENNOST KSPZ 18-04-2012 14:04

quote:
Originally posted by maxj:
Ну вот это дело!
Спасибо за ответы!
Можно подробнее?
1. Точно стреляет разными патронами понимаю как нет увода СТП в зависимости от мощьности патрона, так?
Вы написали "одинаковая мощьность" какая? "Убойными" патронами что получаем на выходе? Или просто скажите начальную скорость шара и вес.
2.Перествол возмоден! Возможен будет для нового Хорхе-3м когда в замен зубастому нынешнему стволу появиться иной не зубастый так?
3. Поступит в продажу на следующей неделе? В Климовске будет в Темпе? Ориентировочная цена? Примерно?
4. Я так понял уже есть и сертифицирован новый ствол, который в последствии будеи идти на Хорхе-3м в базе и ставиться в замен зубастого, нынешнего, так? И он имеет меньшие препятствия в стволе?
Перествол будет без проблем?
Спасибо.

СТП при стрельбе различными боеприпасами приходится на одном месте,отклонения не относительные.Сейчас мощность ограничена законом 91 Дж.соответственно у нас при стрельбе патронами которые указаны в сертифекате на пистолет энергия не привышет 91 Дж.в сертифика на пистолет есть перечень патронов.Чем это-хорошо вы не привязаны к одному виду боеприпасов,имеете возможность выбирать.Шарик весит 0.72 грамма начальная скорость-если энергия 91 Дж. нач.скорость шара предельная 500м.с. при энергии 60 Дж.-предельная скорость шара 410 м.с.Орентируемся не на максимальное давление газов а на скорось и пересчитываем энергию.Для ХОРХЕ 3М перествол возможен только на заводе.Без проблем.Новый не зубастый ствол,как мы его спроектируем,отладим,пустим в серию,когда точно это будет сказать не могу пока.Естевственно будет продаваться в Темпе.Цена примерно от 28 т.р. Ствол конечно будет иметь меньшие препятствия!!

Если есть еще вопросы задавайте!

OBSHESTVENNOST KSPZ 18-04-2012 10:04

quote:
Originally posted by Фр31:

Добрый день.По поводу патрона с 9 гр. пулей экспансивной производство прекращено.

А неэкспансивного? С пулей FMJ, либо HP

Добрый день.Пока производство этих патронов прекращено.Возобновиться ли снова,под вопросом.

maxj 17-04-2012 21:55

Ну вот это дело!
Спасибо за ответы!
Можно подробнее?
1. Точно стреляет разными патронами понимаю как нет увода СТП в зависимости от мощьности патрона, так?
Вы написали "одинаковая мощьность" какая? "Убойными" патронами что получаем на выходе? Или просто скажите начальную скорость шара и вес.
2.Перествол возмоден! Возможен будет для нового Хорхе-3м когда в замен зубастому нынешнему стволу появиться иной не зубастый так?
3. Поступит в продажу на следующей неделе? В Климовске будет в Темпе? Ориентировочная цена? Примерно?
4. Я так понял уже есть и сертифицирован новый ствол, который в последствии будеи идти на Хорхе-3м в базе и ставиться в замен зубастого, нынешнего, так? И он имеет меньшие препятствия в стволе?
Перествол будет без проблем?
Спасибо.
Oberst39 17-04-2012 21:50

quote:
Фото ствола ХОРХЕ 3М в разрезе [URL=http://my.imаgеshасk.us/glitte...0/dscf7077c.jpg

Как говорится-"те-же самые яйца, только вид сбоку", чуда не произошло...
Фр31 17-04-2012 18:29

quote:
[B][/B]

Добрый день.По поводу патрона с 9 гр. пулей экспансивной производство прекращено.

А неэкспансивного? С пулей FMJ, либо HP

banzaj11 17-04-2012 18:25

вот
800 x 600
OBSHESTVENNOST KSPZ 17-04-2012 16:23

Фото ствола ХОРХЕ 3М в разрезе
DOSPEX 17-04-2012 13:22

Будет новая конструкция ствола, соответствующая нынешним реалиям- куплю себе обязательно. Писттолет-то отменный получился сам по себе, но вот ствол...
С уважением,
OBSHESTVENNOST KSPZ 17-04-2012 12:36

Старые образцы перестволить нельзя у них разная конструкция.О новом стволе пока рассказать ничего не могу.Всему свое время.
Zimbabua 17-04-2012 12:15

Если можно чуточку поподробнее! Не совсе понял, старые образцы Хорхе можно перестволить на новые зубастые стволы?
И что из себя представляет новый ствол, который сертифицирован?
OBSHESTVENNOST KSPZ 17-04-2012 11:15

По поводу Пистолета ХОРХЕ 3М -Зубы в стволе галадкие 3.5 мм тоесть зубы остаются зубами но при этом пистолет точно стреляет разными патронами одинаковая мощность.кучность стрельбы великолепная.Перествол возможен но...На следующей неделе Пистолет поступит в продажу точно.По поводу стволов зубы будут убраны точное время не могу сообщить когда,ствол серцифицирован так что ждемс!
OBSHESTVENNOST KSPZ 17-04-2012 11:07

Добрый день.По поводу патрона с 9 гр. пулей экспансивной производство прекращено.
серега 168 17-04-2012 04:56

Присоединяюсь к вопросу по патрону с 9 гр. пулей экспансивной. Запасы заканчиваются.
Фр31 16-04-2012 19:49

Добрый день! Как обстоят дела с производством "мажорного" патрона 7.62х39 с 9 гр. пулей? С уважением, Александр.
Zimbabua 16-04-2012 17:56

Да вопрос у всех один, который существует уже несколько лет, и отсутствия ответа на который заставляет людей покупать продукцию других производителей- БУДЕТ ЛИ НОВЫЙ СТВОЛ? А если точнее, когда вы из старых стволов зубы выковырете? Если вы ответите на этот вопрос многие скажут СПАСИБО!
OBSHESTVENNOST KSPZ 16-04-2012 16:20

Если что-то еще интересует задавайте еще вопросы.Завтра получите ответы.С уважением.
maxj 16-04-2012 16:05

А это Уважаемый не разлагольствование, это та ситуация, которую Вы создали!Понедельник! Ждемс...
OBSHESTVENNOST KSPZ 16-04-2012 15:37

Буду стараться держать вас в курсе,на этой неделе отвечу на заданные мне вопросы.С уважением.Maksj разглавольствовать не обязательно а задовать вопросы по существу....
maxj 16-04-2012 15:06

А тут религия не позволяет на вопросы ответить?!Вопросов полно! И все они актуальны! Темку прочитайте, не поленитесь. И нет смысла изобретать велосипед, городить "свой форум" все и вся тут сидят, вот тут и отвечайте!
А ЗРЯ, что не будете вести дискуссий отнасительно конструктива! Очень зря!
Для кого Вы выпускаете продукцию? По каким критериям (Итак схавают?!)
Раз Вы представитель завода, скажите (ответьте тут пожалуйста), Вы в ствол к примеру продукту от GP-АКБС (Т-12) заглядывали? Знаете его плюсы? А в ствол Хорхе-3м заглядывали? Знаете его минусы? Ны выставке (Гостынный двор 2011) Ваши коллеги сказали Декабрь-Январь Хорхе-3м будет! Как это назвать? Обман? И как к КСПЗ оноситься? На стенде нужно ставить компетентных людей! Хорошо, они предпологали, ошиблись,бюрократия и т.д. (отмазки короче) Так ответьте тут, на вопросы! Когда в магазинах будет? Именно вмагазинах, красивое кино с презентацией кучи пистолей две третьих которых никогда и не выпускалось, мы видели, красивый пиар для журналистов со словами "К юбилею завода Мы... и бла, бла, бла" тоже видели! А результат? Скоро лето друзья! Если определенности нет, так и скажите,"Когда будет не знаем, осенью может быть, как из отпусков приедем".Чего может быть проще держать вкурсе потенциально заинтересованных людей (теперь уже в прошлом)? Или за компьютер некого посадить? Все разработой нового пятизубого ствола заняты, "разработкой" "нового" патрона 7,63х39 обр 43 года! Или "новейшего" патроны 22lr !?
Друзья, это не бизнес, Вы игнорируете написанное в этом разделе впринципе, а то, что Вы хотите где-то там создать свой раздел, на своем форуме, когда все тут, подтверждает то, что Вы сделали с новым стволом Хоря, живете в своем мире, похоже в совке еще и делаете что-то, для кого-то, а что и для кого и сами наверное не в курсе!
С уважением.
OBSHESTVENNOST KSPZ 16-04-2012 13:48

!)))Ну конечно именно это и будем рассказывать!))Если серьезно тоникаких подобных дискуссий вести не будем,но всегда будем отвечать и поддерживать с вами связь.
Zimbabua 16-04-2012 13:15

Да ладно??? Вы нам там будете рассказывать про Хорхе 5М с новой модификацией ствола, где не 2 зуба, а целых 5, чтобы лучше резиновую пулю разжовывало?!
OBSHESTVENNOST KSPZ 16-04-2012 12:22

Здравствуйте уважаемые форумчане!Скоро мы доработаем наш сайт Kspz.ru добавим нововедение,галерею,видео и фото ну и естевственно долгожданный форум!И нам будет легче держать с вами связь и вводить в курс происходящего.
maxj 22-03-2012 19:15

Тогда тем более хрен знает чем они занимаються...
Андропов туда наверное в свое время заехал разок, вот и вдохновились, назвались.
А на что они вообще основной упор делают? Патроны нарезные?
DENI 22-03-2012 11:00

КСПЗ не госпредприятие.
И, опять же, пихание во все дырки то, что предприятие само себя назвало им. Андропова тоже оскомину набило и выглядит просто похабно. Какое отношение КСПЗ к Андропову имеет? Но это уже отвлеченная тема.
maxj 22-03-2012 08:49

Согласен, совковый биснес с полным игнором конкуренции! " Мы гос предприятие, имеем госзаказ, остальное но..й" Печально.
Hot Gun 22-03-2012 12:34

5 лет назад это было бы интересно. А сегодня вызывает недоумение. Покажите мне здесь хоть кого-то, кто захочет купить пистолет с таким стволом?
"Стволовая" эпопея от КСПЗ продолжается уже 5 лет. А завод ничего не слышит и не видит. Варится в своем соку. Чего-то разрабатывает. Чего-то презентует...

Отличная иллюстрация на тему огромного неповоротливого забюрократизированного монстра и современных динамичных (а главное слышащих людей, своих клиентов) компаний вокруг.

Грустно.

maxj 20-03-2012 08:17

Согласен с DENI, все разговоры про пластики и стали сплошная замануха! Про то, что Хорхе "российского производсва" пели много лет и не стесняясь! При том, что мало мальски читающий форум человек знал откуда все и как! А уж если копнуууть... После таких моментов верить... Ну как-то не очень короче... А насчет затягивания с выпуском последнено хоря (3м который) так тут или импорт перекрыми или с ТА договор...
И еще, на сайте КСПЗ посмотрел видюху с рекламой 3м,(через пост выше есть ссылочка) дык там из помоему шести пистолей я в продаже видел только 2, Хорхе и Хорхе-1 а там еще и "переходные" модели, которые вроде как есть, но только на бумаге да в паре тестовых экземплярах! Я таких никогда в продаже не видел. И с новым хорем похоже таже песня, я как два этих образца на выставке видел, (с номерами 110004 и 110005) там они и остались, с полированными затворами с серой и черной рамками, так похоже и останутья! Будем ждать когда у дяди на столе при следующей призентации появиться "Хорхе-4 МММ" и пополнит ряд невидавших свет новинок. А про конструктив ствола "нового" пистолета и писать не стоит, если он будет как в рекламе и на выставке тогда ОЙ...
DENI 19-03-2012 15:29

Ничего из ряда вон выходящего. Ничего нового. А уж ребро на СК - это, наоборот, гадость. Впрочем для тех кто будет носить и не стрелять - все равно, а для тех, кто будет часто тренироваться - критично...

Все остальное про импортные пластики и современные качественные стали - болтовня станадартная, оскомину набившая.

KSPZ_RU 19-03-2012 15:03

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПИСТОЛЕТА ХОРХЕ 3М (Дубль N2, Сорри за ожидание)

http://www.youtube.com/watch?v...tH_E0yRzFHYyNc=

Kocher83 19-03-2012 13:32

а я тут в новостях нашёл про него, пока презентацию не дают:
http://www.vesti.ru/videos?vid=403523&cid=58
Митрич2 06-02-2012 17:47

quote:
см. здесь:
forummessage/121/23

Картинки (ксерокопии) Новых сертификатов именно здесь нечёткие ( в отличие от предыдущих)
Хотелось бы увидеть новые хотя бы такого качества как предыдущие. Спасибо!
IT Director 06-02-2012 13:49

quote:
Originally posted by Митрич2:
Если возможно, выложите пожалуйста сертификат в цветном изображении с большей чёткостью. Спасибо.

см. здесь:
forummessage/121/23

Митрич2 04-02-2012 01:55

Если возможно, выложите пожалуйста сертификат в цветном изображении с большей чёткостью. Спасибо.
Sav0051 04-02-2012 01:13

Спасибо за сертификацию пистолетов. Теперь бы к ним новый беззубый ствол "аля Т12".
zzz108 02-10-2011 23:11

quote:
Originally posted by Landgraf:

Всё зависит от того, что напишут в кримтребованиях к ОООП...


По заказу одного печально известного производителя не то что кримтребования, а целую редакцию закона написали с запретом импорта

------
С уважением, Я

Rasmuswolf 02-10-2011 23:09

quote:
Originally posted by zzz108:

Вот я лично и пытаюсь сориентировать тех заводчан, которые заглянут сюда, что Хорхе-3 со стволом МК2+ и иже с ним потенциальным покупателям на хрен не нужен - любыми темпами. Стараюсь обратить внимание производителя на успешные примеры, когда и сертификация оказалась реально возможной и пистолет себя хорошо показал.

А в раздел приходят сотрудники (как понял, КСПЗ), и рассказывают, что зубатый ствол - он крут, как вареное яйцо, уступает всего на 10-15% по мощности беззубому, всё остальное - от лукавого.

quote:

Этот вариант для военизированных организаций со спецзадачами. Не для гражданина, не для его самобороны. Такой ЗАКОН.
Есть закон. Где четко написано. Какое оружие, в каком случае и с какими параметрами может иметь гражданин. Оружие должно соответствовать еще и сопутствующим требованиям. Тотальный бардак в стране от того, что почти все ищут способы обходить ЗАКОНЫ, а не выполнять их требования, какими они бы не были.

forummessage/121/76

забил я на поддержку завода и давно уже. хотят - пусть делают новое...хотят - пусть продоолжают текущие танцы. не интересно. будет "вкусная" продудукция - подумаю над покупкой. пока - у меня есть всё, что мне нужно. а хорька - продал.

Landgraf 02-10-2011 22:59

Всё зависит от того, что напишут в кримтребованиях к ОООП... Напишут там например нечто вроде "перекрытие канала ствола препятствием должно составлять не менее 2/3 площади сечения" - и "привет", не видать нам больше микро-зубчиков, несоосностей, и т.д. Опять "в моду войдут" зубищи размером со скалу...
Landgraf 02-10-2011 22:11

quote:
Originally posted by muzlev:
А кто Вам сказал, что я подразумевал изготовление КСПЗ только патронов 9РА. Эти патроны для завода, как и Хорхе не основное производство, а побочное. Завод специализируется на изготовление патронов совсем другой "тематики", а там конкуренция "мама не горюй". Получил госзаказ, и живи безбедно.
А патроны 9РА, у нас производят не 2 производителя, а 4.
Это: ЗАО "Техкрим", ОАО "НПЗ" (бывший НЗНВА), АКБС-НН, КСПЗ.

Техкрима больше нет, НПЗ уже не производит 9РА... Так что кроме КСПЗ остался только АКБС.

Конкуренция в других калибрах... КСПЗ выпускает по сути только три ходовых калибра - мелкан (государству он не нужен), 9РА и 7,62х39.

Ещё выпускает спец.патроны, но они никогда крупнотиражными небыли. 9х17 при нынешнем положении дел у ЧОПов спросом тоже особо не пользуются...

Так что в патронной сфере у КСПЗ только три более-менее востребованных патрона - 7,62х39, .22LR и 9РА. Из них государству нужны только 7,62х39, а гражданам - в основном 9РА.

Вот и получается, что 9РА для КСПЗ не самая бесполезная товарная позиция. А гос.заказ у КСПЗ наверняка есть - на спец. патроны.

muzlev 02-10-2011 21:48

А вывод, не знал.
Rasmuswolf 02-10-2011 21:39

Техкрим -кончился, НПЗ - капля в море... вывод?
muzlev 02-10-2011 21:25

quote:
Landgraf

posted 2-10-2011 19:58
quote:
Originally posted by muzlev:
...основной доход, приносит изготовление патронов (его изначальная ориентированность). Да и здесь, не всё для него гладко, как я полагаю. Конкуренция на этом рынке не малая...

Много ли Вы знаете производителей патронов 9РА в нынешнее время? Лично я знаю только двоих... Вместе с запретом на импорт это не конкуренция, а монополия.

А кто Вам сказал, что я подразумевал изготовление КСПЗ только патронов 9РА. Эти патроны для завода, как и Хорхе не основное производство, а побочное. Завод специализируется на изготовление патронов совсем другой "тематики", а там конкуренция "мама не горюй". Получил госзаказ, и живи безбедно.
А патроны 9РА, у нас производят не 2 производителя, а 4.
Это: ЗАО "Техкрим", ОАО "НПЗ" (бывший НЗНВА), АКБС-НН, КСПЗ.

Landgraf 02-10-2011 19:58

quote:
Originally posted by muzlev:
...основной доход, приносит изготовление патронов (его изначальная ориентированность). Да и здесь, не всё для него гладко, как я полагаю. Конкуренция на этом рынке не малая...

Много ли Вы знаете производителей патронов 9РА в нынешнее время? Лично я знаю только двоих... Вместе с запретом на импорт это не конкуренция, а монополия.

Rasmuswolf 02-10-2011 13:28

по сравнению с госсаказом, гражданский рынок - капля в море. а привыкшим класть болт с прибором на потребителя, переориентироваться не будут - пипл и так хавает.
banzaj11 02-10-2011 13:00

quote:
Госзаказы, которые приносят львиную долю прибыли не ахти.

скоро наше бюрократическое правительство и патроны будет зарубежом покупать чтоб навариться, как мистрали всякие.
так что развините гражданского рынка в первую очередь нужно именно заводам оборонки ИМХО.
вон от калаша уже отказались.
zzz108 02-10-2011 12:55

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

безвыходных ситуаций не бывает
forum.guns.ru

Прикольные варианты.
Честно сказать, на месте руководства завода я бы просто озадачился сертификацией ствола "С" для ООП, например. Там в просвете ствола сразу за патронником есть четыре маленьких выступа, которые не дадут пройти твердому снаряду.
Да как горячие пирожки раскупались бы. А возможность сертификации в нашей стране, скорее всего, может зависеть в основном от полноты налитого стакана
Полагаю, что Америку я сейчас не открыл отнюдь...
Удачи заводу
------
С уважением, Я

banzaj11 27-09-2011 22:05

на выставке в охотке,будет интересно?
народ кто будет- возьмите фотики или камеру! могу не попасть
надеюсь хорхе-3 стал лучше, а не хуже, как хорхе-2.
Rasmuswolf 27-09-2011 14:37

quote:
Originally posted by BobbyS:

Традиционно к каждому НГ.

а потом начнутся рассуждения на тему "покрутил в руках - не впечатлило, буду ждать хорхе4"

КМ 27-09-2011 12:18

Интересная новость. Будем ждать подробностей от завода.

------
C уважением...

КМ 26-09-2011 23:25

Отлично, будем дать новостей от завода.

------
C уважением...

Makaroff 26-09-2011 22:47

quote:
Originally posted by КМ:

3М наверное уже будет ООП?


да,но подробностей не знаю.
КМ 26-09-2011 20:35

3М наверное уже будет ООП?

------
C уважением...

SMILE 26-09-2011 16:01

quote:
Originally posted by Makaroff:
Планируют выпустить Хорхе-3 М

А где можно подробнее читать?

Landgraf 24-09-2011 14:08

Хорхе 3 M - эМ - это с наглухо запаянным стволом чтоль?
Makaroff 24-09-2011 14:04

Планируют выпустить Хорхе-3 М
Landgraf 24-09-2011 12:27

Зачем вообще нужны "зубы"? "Долы" и "нарезы" тоже нафиг не нужны для выполнения крим.требований Кстати, "несоосность" тоже нафиг не нужна

Ну по крайней мере в придуманной мной идее вся эта хрень отсутствует как класс, при этом ни рассверлить, ни твёрдым предметом выстрелить

Palmer-II 23-09-2011 23:08

quote:
безвыходных ситуаций не бывает

Что-то на втором рисунке рёбер многовато, четырёх-двух вполне бы хватило, и высотой поменьше. Меня бы вполне устроил первый вариант, но с выступом симметричным относительно штивта, без такой резкой ступеньки. Хотя, критиковать, конечно, легче всего...
А если не придумывать велосипед - уменьшить высоту зубов в два раза, можно оставить только один - и всё. И не надо ничего нового изобретать.
mr.Anderson 23-09-2011 17:55

странно
mr.Anderson 19-09-2011 14:16

quote:
Originally posted by DENI:

Есть такая штука - патентное право. КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.
Есть один гражданин, который имеет патенты на практически всевозможные варинаты стволов резинострелов в РФ. Изобрести что-то новое - трудно.

безвыходных ситуаций не бывает
click for enlarge 1141 X 723  55,1 Kb picture

Landgraf 08-09-2011 12:03

В каждой шутке есть мааааленькая доля шутки
Но тем не менее идею свою я может и опробую...
Rasmuswolf 07-09-2011 23:41

quote:
Originally posted by Landgraf:

Мне бы Вашу уверенность...

смайл в конце поста на мысль о шутке юмора не натолкнул?

Landgraf 07-09-2011 17:47

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

А вы на завод эту идею подкиньте. Уверен, руководство "с радостью и одобрением" воспримет .

Мне бы Вашу уверенность...

Общее правило "расейских" производителей гласит - всё, что не из собственного КБ, есть гуано.

Rasmuswolf 07-09-2011 09:27

quote:
Originally posted by Landgraf:

В идеале - приобретать на Украине заготовки для рамок например без отверстия для ствола

а я что говорил?

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

частичное производство (а не сборка, как было ранее) в России.


quote:
Originally posted by Landgraf:

Придумать всегда можно что-то, например у меня есть идея простейшего в изготовлении беззубого ствола


А вы на завод эту идею подкиньте. Уверен, руководство "с радостью и одобрением" воспримет .
Landgraf 07-09-2011 01:19

Два станка ??? Вы думаете, это так просто??? В нашей стране самый обычный болт поставить на производство - целая история. ГОСТы, ТУ, чертежи, номенклатура деталей... Проще застрелиться, чем что-то новое производить.

Ну да ладно, пусть два станка - но к ним нужна оснастка, которую ещё требуется изготовить, к ним нужны техкарты, ещё нужны трезвые токари/фрезеровщики и заготовки с требуемыми параметрами... Так что двумя станками явно не обойдёшься...

В идеале - приобретать на Украине заготовки для рамок например без отверстия для ствола (ЗоО это вполне позволяет, ибо в таком виде деталь рамкой не является, ствол установить невозможно), высверливать отверстие под ствол на КСПЗ, и собирать на этой рамке пистолет. Затвор, кстати, тоже можно делать на КСПЗ - достаточно ввозить заготовки затворов например без высверленного канала ударника (воспламенение заряда невозможно, деталь затвором не является) с Украины. Стволы на КСПЗ вроде как делать уже умеют. В итоге, с помощью одного-единственного сверлильного станка и двух свёрел разного диаметра можно наладить российское производство неплохих травматических пистолетов. И ИМХО это будет не сложнее, чем производить стволы (с чем КСПЗ успешно справляется).

А по конструкции нового ствола... Придумать всегда можно что-то, например у меня есть идея простейшего в изготовлении (потребуется минимальная несложная оснастка без эксцентриков и долбильного оборудования) беззубого ствола, который не допускает выстрела твёрдым предметом как унитарным патроном, так и с помощью дульного заряжания, не пригоден для растачивания под твёрдый снаряд, будет разрушаться при значительном превышении параметров выстрела, но при этом не будет рвать шарики и обеспечит устойчивую работу автоматики пистолета Притом, ствол идеально подходит для использования на пистолетах типа Хорхе

Rasmuswolf 06-09-2011 10:09

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Но как их протащить на КСПЗ из-за нововведений в ЗоО вопрос уже открытый.

Т.е. два станка купить для производства - карма не позволяет? На текущий момент это единственный вариант, кмк - частичное производство (а не сборка, как было ранее) в России. Есть еще варианты, но они более хитрожопые многоразово-затратные. А станки - одноразово-затратные.
Другое дело, производство пистолетов - не профиль КСПЗ. А так, побочное хобби.

Landgraf 06-09-2011 02:10

quote:
Originally posted by zzz108:
... наладят производство Т-14...

Т-14 не наладят, ибо уже существует оружие с таким названием

quote:
Originally posted by zzz108:
... будем тогда Т-14 покупать

Не будете
(см. выше)

quote:
Originally posted by Mikhalich:
Может его в двух калибрах делать - девятку и 10*28?

quote:
Originally posted by NORD1980:
Предложение одного из авторов поста о калибре 10*28 поддерживаю 2мя руками.

Не получится, для этого придётся полностью переделывать рамку пистолета. Прежде чем писать такую очевидную глупость, не поленились бы, и сравнили габаритные параметры патронов 9РА, 10х28 и 45rubber.
zzz108 26-08-2011 22:58

quote:
Originally posted by carbolit:

Он и сейчас неплохой. Речь идет о корявом стволе,который, судя по всему(ИМХО),модернизировать до современных требований не собираются.


Он и всегда будет неплохой
Форты же еще в советской Виннице конструировали. Я в Советской Армии служил еще, когда смотрел по телеку сюжет об испытаниях Форта.
Я в руках вертел его на выставке и стрелял из аналогичной Грозы с 4 стволом.
От прекрасно показавшего себя Хорхе 1 (в пластике) он отличается только дизайном. Кстати, на мой вкус дизайн у Хорхе-3 прикольный.
Ну да, Винницкие они все. Сумели сертифицировать как российский - и молодцы.
Однако, молодцы молодцами, а с говённым стволом не вижу смысла такое покупать. С 2008 года ни один обратившийся ко мне за советом не купил Хорхе именно из за ствола. И если на "трешке" такой же ствол будет, еще человек 40-50 отговорю

------
С уважением, Я

carbolit 26-08-2011 21:13

quote:
Для своего времени пистолет - вполне неплохой. Но в нынешних реалях - ствол морально устарел.

Он и сейчас неплохой. Речь идет о корявом стволе,который, судя по всему(ИМХО),модернизировать до современных требований не собираются.
DENI 26-08-2011 19:27

Они это говорят года с 2007-го. Троица хапнула денег, завод развалила и разбежалась: один сел, второй в бегах, третий ТА образовал.
Если уж называть вещи своими именами...
Rasmuswolf 26-08-2011 19:25

quote:
Originally posted by DENI:

Хорхе - винницкие ВСЕ!

На прошлогодней выставке шла речь, что у них линия по производству будет. Насколько продвинулись в этом - не знаю.

DENI 26-08-2011 19:19

КСПЗ не выгодно выпускать что-о отличное от 9-РА. Ибо они этот патрон делают.
Это раз.
Второе. С каких пор КСПЗ имеет возможность производить оружие?
Хорхе - винницкие ВСЕ!
NORD1980 26-08-2011 17:13

Предложение одного из авторов поста о калибре 10*28 поддерживаю 2мя руками.
carbolit 26-08-2011 16:08

quote:
Другое дело - это нахер никому не надо.

Вот имено.А ещё когда выбор оружия будет минимальным, дяди с КСПЗ уверены, что все равно будут покупать и их хрень.
Rasmuswolf 26-08-2011 09:42

quote:
Originally posted by zzz108:

Про совсем без штифтов и про бублики понравилось

Нравиться может всё, то угодно. Вон, в соседней теме дяденька с завода мне доказывал, какой офигенный новый ствол с зубами сделали, всего на 10% меньше мощности от беззубого. Пропал куда-то потом....наверное новый ствол пошел разрабатывать. И это правильно, чего с нами разговаривать, мы ж только критиковать умеем.

zzz108 25-08-2011 22:01

quote:
Originally posted by DENI:

Есть такая штука - патентное право. КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.


Уважаемый Дени, вы еще напишите письма во все гос. органы с предложениями о том, как сделать невозможным появление приличного пистолета
Кто хочет сделать достойное изделие - сделает! И сертифицирует. И я просто привел пример того, как это у людей успешно получилось.
Хотите сказать, пусть продолжают нас всех дерьмом кормить? А мы их будем еще оправдывать - трудно им бедненьким изобрести что-то новое.
Вам лишь бы возразить чтобы показать себя умнее всех. Прошу прощения
quote:
Originally posted by Fluf:

Пусть делает совсем без штифтов


quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.


Про совсем без штифтов и про бублики понравилось

------
С уважением, Я

Rasmuswolf 25-08-2011 12:07

quote:
Originally posted by DENI:

Есть один гражданин, который имеет патенты на практически всевозможные варинаты стволов резинострелов в РФ. Изобрести что-то новое - трудно.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. В свое время столкнулся с патентным правом, узнал много нового. Так вот, построю аналогию:
Завод "Веселый пекарь" выпекает бублики диаметром 16 см, диаметр внутренний дырки - 12 см. Выпекание идет при температуре 180С в течение 25 минут. И имеет патент на свою продукцию под названием "Бублик от пекаря"

Но, тут на рынок рвется завод "Борзый пахарь". Платить авторские смысла нет. И вот, разрабатывается рецептура изделия "Борзый бублик":
внешний диаметр - 15,5 см
диаметр дырки - 11,5 см
по внешнему краю идет фигурный узор
изделие посыпано маком
выпекается при температуре 200С 3 минуты, а затем 22 минуты - при t = 180C.

Так вот, заводу "Борзый пахарь" ДАДУТ новый патент! Более того, на примере булок - изделие достаточно посыпать маком или кунжутом, и вуаля, патентуй новое.

Учитывая особенности национальной сертификации, процесс патентования и сертифицирования будет "непрост", но, как показывает практика иных заводов - дело стоит свеч. Другое дело - это нахер никому не надо.


Mihoshi 25-08-2011 10:24

quote:
Originally posted by Fluf:

Пусть делает совсем без штифтов

и на такой ствол тоже есть патент

Fluf 25-08-2011 07:42

quote:
Originally posted by DENI:

КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.


Пусть делает совсем без штифтов
DENI 25-08-2011 01:43

quote:
Originally posted by zzz108:

А теперь рассмотрим вариант


Есть такая штука - патентное право. КСПЗ физически не может сделать ствол со штифтами, как это сделано АКБСом.
Есть один гражданин, который имеет патенты на практически всевозможные варинаты стволов резинострелов в РФ. Изобрести что-то новое - трудно.
zzz108 25-08-2011 12:44

quote:
Originally posted by Mixmaster:

"Глас вопиющего в пустыне" (С)


Нууу... будем тогда Т-14 покупать
(см. предыдущий пост)

------
С уважением, Я

zzz108 24-08-2011 23:23

Сейчас я попробую показать картинки, которые кое-кто узнает
Итак, такой ствол уже есть и заслуживает единственной оценки - ФФТОПКУ!!!
click for enlarge 399 X 114 7,8 Kb picture
Ну запретили импорт...
Щща на АКБС, не будь дураки, наладят производство Т-14, например, который "будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ". И если наладят - очень правильно сделают!
И в какую помойку тогда выкидывать Хорхе-3 с таким стволом?
------
А теперь рассмотрим вариант (очень прикидочный) по образу и подобию Т-12. Хотите - с одним штифтом, хотите - с двумя в угоду сертификаторам
Прошу иметь ввиду, что это сертифицировать возможно. У АКБС получилось. И стреляет хорошо!

click for enlarge 399 X 114 25,5 Kb picture
Осмыслите разницу
Удачи
------
С уважением, Я

zzz108 24-08-2011 23:04

quote:
Originally posted by carbolit:

Поэтому хотелось бы знать геометрию ствола нового Хорхе и возможен ли перествол- у меня сейчас МК2+


Насколько я знаком с законом, установить ствол с Хорхе-3 на Хорхе юридически невозможно. Хорхе сертифицирован с тем стволом, какой есть. Если на него установить любой другой ствол, он перестанет соответствовать сертификационному образцу и будет незаконным.

А вот посмотреть на предполагаемый ствол Хорхе-3 хотелось бы. Полагаю, что предъявить планируемое - было бы полезно и заводу.
У АКБС есть дважды положительный опыт. Взяли бы пример с них
Т-10 оказался успешным проектом во многом благодаря тому, как производитель вел диалог на форуме.
Т-12 тоже проанонсировал изменения, получил благословение будущих владельцев и не обманул их ожиданий. В результате фанатов этой достойной пушки хрен собьешь с пути истинного
Честно сказать, я считаю, что сегодня Т-12 - чуть ли не единственный жвачкометный пистолет, который вообще стоит покупать. Будь у меня свободные средства, он составил бы компанию моему Хорьку и Штаеру.

------
С уважением, Я

carbolit 24-08-2011 19:57

quote:
Хорхе отличается знатной живучестью

Полностью согласен с уваж. zzz108. Хоть настрел у меня на порядок меньше,пока еще не было ни одного!!! клина. А вот кучность с патронами "Убойные" 50Дж- мягко говоря- ни какая.Поэтому хотелось бы знать геометрию ствола нового Хорхе и возможен ли перествол- у меня сейчас МК2+

Mikhalich 24-08-2011 10:49

Может его в двух калибрах делать - девятку и 10*28?
zzz108 24-08-2011 01:55

quote:
Originally posted by sergeyR:

Специалисты предприятия ускоренными темпами заканчивают работу по постановке на производство травматического пистолета модели Хорхе-3, калибр 9РА. Данный пистолет будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ.


Когда еще не существовало в природе Т-10, я в разговоре с сотрудниками завода назвал Хорхе ЛУЧШИМ ПИСТОЛЕТОМ С ХУДШИМ СТВОЛОМ.

Моему Хорьку 5 лет. Настрел прилично зашкаливает за 10000.
Разумеется, живо интересуюсь состоянием машЫнок моих друзей и товарищей по клубу.
Заявляю, что Хорхе отличается знатной живучестью; перестал уже вести учет настрела, ибо ясно, что он неубиваемый. И высокой надежностью: крайне редкие задержки были связаны только с качеством патрона.
А вот стволы ни к черту не годятся. Уважаемые заводчане всех рангов, если вы намерены гнать продукцию со старыми стволами, то я бы искренне советовал экономить силы.
Оглянитесь! Резинострелы могут стрелять точно!
Удачи

------
С уважением, Я

sergeyR 22-08-2011 06:18

Новости ОАО <Климовский специализированный патронный завод>.

Специалисты предприятия ускоренными темпами заканчивают работу по постановке на производство травматического пистолета модели Хорхе-3, калибр 9РА. Данный пистолет будет соответствовать новым правилам оборота для огнестрельного оружия ограниченного поражения и полностью производится на территории РФ.

8 августа после летнего отпуска возобновит работу производство малокалиберных патронов. За последние пару месяцев на рынке стала проявляться нехватка многих видов патронов для нарезного оружия калибр 5,6 мм (22 LR). Такие патроны как <Охотник-370>, <Охотник-410>, <Матч>, <Биатлон> или уже полностью исчезли с полок розничных магазинов или уже вот-вот закончатся. Поэтому возобновление производства на ОАО <КСПЗ> уже весьма необходимо. В первоначальных планах запустить производство патронов <Матч>, наиболее востребованного спортсменами, а в последнюю очередь ликвидировать дефицит самого сложного в производстве патрона <Биатлон>. Полагаем, что при имеющихся производственных мощностях до 5 млн. штук в месяц, ОАО <КСПЗ> в самые короткие сроки восстановит доступность для оптовых закупок полного ассортимента своих патронов.

К сожалению, на ОАО <КСПЗ> пока еще <не созрели> к производству травматических патронов калибра 45 Rubber. Хочется надеется, что в самое ближайшее время маркетологи ОАО <КСПЗ> переоценят накапливающийся дефицит патронов в этом калибре, увидят огромный потенциал роста и инициируют его производство как крайне необходимое.

Технические специалисты ОАО <КСПЗ> заняты поиском решений, которые могли бы позволить снизить себестоимость производства патронов калибра 9РА. Одно из решений - использование более дешевой стальной гильзы, как это, например, реализовано в турецких патронах <Смерш>.

Взято с http://www.bars-guns.ru/news/6999/

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Новости КСПЗ