Оружейные идеи

спор о AR15 и М16

dima69241 05-03-2017 17:49

quote:

Это вовсе не проблема. Проблема будет при использовании других патронов либо при стрельбе на морозе и без чистки.

либо звезды не так встанут либо угол возвышения большой ....итд итп
а так да не проблема
ГорТоп 05-03-2017 16:01

quote:
Originally posted by dima69241:

если сможете отрегулировать газблок


Это вовсе не проблема. Проблема будет при использовании других патронов либо при стрельбе на морозе и без чистки.
dima69241 05-03-2017 14:44

quote:
Газблоком можно добиться отсутствия удара в крайнем заднем положении.

теоретически можно все а вот практически если сможете отрегулировать газблок так что бы кэриер не доходил пару сантиметров до удара в крайнем заднем положении и при этом вставал на затворную задержку я пожму вам руку .)))
ГорТоп 05-03-2017 06:00

quote:
Originally posted by dima69241:

так что газ блоком особо ни чего не отрегулируется остается только масса .


ты видимо забыл, что в заднем крайнем положении тоже происходит отскок, который значительно ускоряет приход подвижных частей в переднее положение. Газблоком можно добиться отсутствия удара в крайнем заднем положении.
dima69241 04-03-2017 10:33

quote:
Да не связано это напрямую с массой. Это связано в первую очередь со скоростью подвижных частей. А скорость, в свою очередь может регулироваться как массой так и газблоком

отскок происходит при ударе кэриера в переднем положении двигателем в таком случае является возвратная пружина . так что газ блоком особо ни чего не отрегулируется остается только масса .
ГорТоп 04-03-2017 06:22

quote:
Изначально написано dima69241:

бинго ))) на фото грузики от полуавтомата для фул авто нужен буфер в два раза больше и грузиков штук шесть . большой буфер большая труба . и не возможность или нежелание сделать компактную модель .

Да не связано это напрямую с массой. Это связано в первую очередь со скоростью подвижных частей. А скорость, в свою очередь может регулироваться как массой так и газблоком. Можно довести легкий затвор до минимальных скоростей газблоком, тогда кучность, отдача и контроль при стрельбе очередями повысятся. Но при этом пострадает надежность.
Можно перекроить аппер и воткнуть туда более тяжелый затвор с "верхним" возвратным механизмом, при этом никакая труба не понадобится. Но это уже будет не АРка, а нечто другое.
Тут нет никаких фундаментальных проблем, только выгода и целесообразность.

dima69241 03-03-2017 13:53

quote:
Всенамана... ;-)
]https://www.youtube.com/watch?v=86DpZ1dsc3c[/QUOTE]
это доказывает что нужен тяжелый буфер или то что сломалась пластиковая деталь?
monkeymouse90 03-03-2017 12:59

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Объясните мне тчедушному... а нафига нужна коротышка? М4 удобная и компактная... куда короче?

Чем меньше, тем лучше. В разумных пределах.

monkeymouse90 03-03-2017 12:56

quote:
Изначально написано dima69241:
а тут все нормально буфер тяжелый не нужен

Всенамана... ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=86DpZ1dsc3c

RedAlertArms 03-03-2017 09:54

Мки на 10дюймах стреляют не хуже полноразмерных калашматов..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

dima69241 03-03-2017 08:05

quote:
Объясните мне тчедушному... а нафига нужна коротышка? М4 удобная и компактная... куда короче?

удобство переноски со складным прикладом возможность сделать компактное оружие не жертвуя длинной ствола
RedAlertArms 02-03-2017 22:45

Объясните мне тчедушному... а нафига нужна коротышка? М4 удобная и компактная... куда короче?

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

serg-pl 02-03-2017 22:31

quote:
Изначально написано dima69241:

бинго ))) на фото грузики от полуавтомата для фул авто нужен буфер в два раза больше и грузиков штук шесть . большой буфер большая труба . и не возможность или нежелание сделать компактную модель .

Стоунер сделал свою винтовку в 50-х. тогда большая труба не была проблемой.
сейчас надо решить вопрос с УСМ чтоб он не срабатывал во время отскока.
но буфер решает не только вопрос с отскоком. если от нее отказаться то надо будет решать другие проблемы(отдача, скорострельность). по мне так карабин М4 достаточно компактный.

dima69241 02-03-2017 22:04

в одной из серий "парни с пушками " был эпизод где собрались сдавать заказчику винтовки и на испытаниях выяснилось что лоханулись и поставили легкие буфера .
dima69241 02-03-2017 22:00

quote:

при досылании патрона кариер может немного отскочить и затвор не повернется, а курок в этот момент ударит по ударнику. в буфере помещают три грузика разделенных проставками которые отскок гасят.

бинго ))) на фото грузики от полуавтомата для фул авто нужен буфер в два раза больше и грузиков штук шесть . большой буфер большая труба . и не возможность или нежелание сделать компактную модель .
serg-pl 02-03-2017 21:01

quote:
проще говоря почему автовинтовка не работает очередью с легким буфером?

при досылании патрона кариер может немного отскочить и затвор не повернется, а курок в этот момент ударит по ударнику. в буфере помещают три грузика разделенных проставками которые отскок гасят.
639 x 331
dima69241 02-03-2017 19:27

а тут все нормально буфер тяжелый не нужен


dima69241 02-03-2017 19:15

quote:

А почему ты решил, что она "не работает"?

в силу особенностей своей конструкции .
quote:
М16 - в первую очередь военная винтовка. Большая масса подвижных частей положительно сказывается на надежности системы.

в m16 бодались за каждый грамм веса даже в ущерб надежности . а тут вдруг раз и широким жестом впиндюрили тяжелый буфер .
ГорТоп 02-03-2017 17:55

quote:
Originally posted by dima69241:

проще говоря почему автовинтовка не работает очередью с легким буфером?




А почему ты решил, что она "не работает"?
М16 - в первую очередь военная винтовка. Большая масса подвижных частей положительно сказывается на надежности системы. К автоогню она имеет опосредованное отношение.
dima69241 02-03-2017 17:28

quote:
Ты спрашивал, как пиленный кэриер может быть тяжелее. Я тебе ответил как. Ведь в итоге учитывается общая масса подвижных частей а не только одного кэриера.

кэриер пиленый не будет тяжелее ни как . масса буфер участвует в работе но в данном споре речь шла о кэриере . гипотетически можно еще и массу стрелка сюда же привязать и силу земного притяжения .

теперь второй вопрос почему масса буфера у автоматической m16 не может быть меньше 70 гр или равной хотя это допускается в полуавтоматах AR15 ? проще говоря почему автовинтовка не работает очередью с легким буфером?

ГорТоп 02-03-2017 17:09

quote:
Изначально написано dima69241:

а если масса буферов одинаковая ? масса затворной рамки увеличится ?

Ты спрашивал, как пиленный кэриер может быть тяжелее. Я тебе ответил как. Ведь в итоге учитывается общая масса подвижных частей а не только одного кэриера.

з.ы. правильно говорить не рамка а рама.

dima69241 02-03-2017 13:43

quote:
Массу буфера ты в расчёт не берешь?

а если масса буферов одинаковая ? масса затворной рамки увеличится ?

ГорТоп 02-03-2017 12:00

А как же все ВПО, МА, Сайги-9 получили сертификат?
RedAlertArms 02-03-2017 09:54

А никакого.. просто сертификат не получите... или на экспорт в сша не отправите..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

ГорТоп 02-03-2017 04:16

quote:
Originally posted by RedAlertArms:

Задайте этот вопрос удмуртским экспертам


А какое это имеет отношение к законодательству?
RedAlertArms 01-03-2017 21:59

Задайте этот вопрос удмуртским экспертам и законотворцам сша..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

ГорТоп 01-03-2017 16:53

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
Практический смысл.. в глупом запрете 3й оси...

А кто её запретил?

Alexander Pyndos 01-03-2017 12:03

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Судя по всему, они там намутили "принудительный ресет", который откидывает спусковой крючок(вместе с пальцем) после нажатия.

Абсолютно верно, так там и написано...но звездюля по пальцу умалчивается. лишь "принудительная постановка на взвод действием затворной рамы". Как-то - так.

RedAlertArms 01-03-2017 09:57

Практический смысл.. в глупом запрете 3й оси...

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

ГорТоп 01-03-2017 03:58

quote:
Изначально написано dima69241:
теперь обьясни мне как резаная затворная рамка AR15 может иметь большую массу чем не кастрированная затворная рамка от М16 ?

Массу буфера ты в расчёт не берешь?


quote:
Изначально написано dima69241:

но почему у американцев нету короткой версии без трубы стреляющей очередями для военных?

Подозреваю(и вроде Кэп со мной соглашается), что смесь бульдога с носорогом обычно плохо сказывается на надёжности и технологичности. И даже "Тупыыыые"(тм) амерские военные видимо это понимают.


quote:
Изначально написано dima69241:

пытаюсь понять чего намутили.

Судя по всему, они там намутили "принудительный ресет", который откидывает спусковой крючок(вместе с пальцем) после нажатия. Стрелку остаётся только "неистово" давить на спуск, а возврат пальца производится автоматически. Непонятно, правда, на сколько такая стрельба ээ.... комфортна. Палец должно сушить...

quote:
Originally posted by RedAlertArms:

Я не заморачивался надежностью...


Тогда непонятна вообще цель эксперимента? Каков практический смысл?
monkeymouse90 28-02-2017 15:31

Строго говоря, очередь можно добыть и из обычного, полностью исправного девайса, без всяких переделок.
Как и из большинства прочих самозарядок.
https://www.youtube.com/watch?v=jy7UwDLpGdA
RedAlertArms 26-02-2017 13:57

Я не заморачивался надежностью... взял рог холостых и засандалил ради прикола... а так то понятно что курок будет сопровождать и то накалывать то нет... что курок может попасть между рамой и затвором итп... суть не в этом... суть в том что он может дать очередь а это уже не вписывается в законы... так зачем тогда нарушать конструктив нормального усм? Впрочем у нам молот это уже решил

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

monkeymouse90 26-02-2017 13:18

Задержки, это и есть "не работает".
А выстрел, при не запертом стволе, как раз и так невозможен.
RedAlertArms 26-02-2017 12:55

Я пробовал все работает... прост возможны задержки и выстрел на незапертом затворе... по сам факт АО присутствует при некоторых тонкостях

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

monkeymouse90 26-02-2017 11:55

quote:
Изначально написано RedAlertArms:
... а а.спуск это лиш предохранитель от выстрела на незапертом затворе...

Это вторичная функция. Без него автоогня не должно быть. Слежение получается.
Попробуйте.

dima69241 26-02-2017 01:02

quote:
Дим я АРки не люблю тыж знаешь.. и особо их не изучал... да разбирал собирал полностью.. но не ломал ибо своей арки нет...

не поверишь я тоже !))) но народу нравится . опять же мода . видимо людям нужно время что бы "переболеть "))
RedAlertArms 25-02-2017 23:46

Дим я АРки не люблю тыж знаешь.. и особо их не изучал... да разбирал собирал полностью.. но не ломал ибо своей арки нет...

Но ключевое слово шептало ОДИНОЧНОГО огня... а усмы принципиально похожи

Когда на Сайге9 сломало сие шептало она вдруг начала стрелять очередьми.. а а.спуск это лиш предохранитель от выстрела на незапертом затворе..

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Alexander Pyndos 25-02-2017 23:34

незачто
dima69241 25-02-2017 23:24

quote:
это стрельба одиночными. Ключевое слово во фразе "nearly full auto" -nearly.

ну прям капитан очевидность )))
Alexander Pyndos 25-02-2017 22:56

quote:
Изначально написано dima69241:

вот тоже нечто подобное но для арки . пытаюсь понять чего намутили . вроде как и темп ниже судя по видео

это стрельба одиночными. Ключевое слово во фразе "nearly full auto" -nearly.

dima69241 25-02-2017 22:09

quote:
Все спорят, спорят... КК и пиндосы считаю что АК на 2х осях не могут стрелять очередями... я одному из зам.глав продемонстрировал обратное

вот тоже нечто подобное но для арки . пытаюсь понять чего намутили . вроде как и темп ниже судя по видео http://www.grandviewoutdoors.c...arly-full-auto/
с 16 минуты
RedAlertArms 25-02-2017 21:44

Все спорят, спорят... КК и пиндосы считаю что АК на 2х осях не могут стрелять очередями... я одному из зам.глав продемонстрировал обратное

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

serg-pl 25-02-2017 12:54

Дима о чем эта тема о чем спор и чем он завершился или не завершился. не понятна твоя позиция.
dima69241 24-02-2017 12:07

quote:
а твой правильный ответ то будет? или просто слив и концы в воду?

У Александра поинтересуйся он ответы усиленно тер в теме " вопросы и ответы"
serg-pl 24-02-2017 12:04

а твой правильный ответ то будет? или просто слив и концы в воду?
dima69241 24-02-2017 11:47

quote:
подумаешь , снова обосрался...хватит жопой крутить - воняет еще сильнее...
ты надоел, покедова.

очередная попытка за неимением аргументов устроить срачь ))))
слив засчитан )))
Alexander Pyndos 24-02-2017 11:35

подумаешь , снова обосрался...хватит жопой крутить - воняет еще сильнее...
ты надоел, покедова.
dima69241 24-02-2017 11:29

еще я промолчу про огромный рынок в США 80 процентных заготовок ловеров которые доводятся тамошними умельцами до кондиции с помощью шаблонов и электродрелей . хочешь с автошепталом стандартным хочешь без него .
dima69241 24-02-2017 11:20

quote:
Тебе, я вижу, нравиться быть клоуном. мне - тоже... давай, хоть, по очереди

все пытаешься сьехать с темы масс затворных групп ))) ню ню
невозможность стрельбы очередями из за невозможности установить автошептало говоришь.... )))
Alexander Pyndos 24-02-2017 11:04

quote:
Изначально написано dima69241:

ты это осмысленно написал ? ( трезвый и отдающий отчет своим действиям)

????? надеюс, тебе не надо выделять красным кружочком автошептало м16?
click for enlarge 600 X 448 63.9 Kb
по леву сторону - ар15. Тебе, я вижу, нравиться быть здесь клоуном. мне - тоже... давай, хотябэ, по очереди.

dima69241 24-02-2017 11:01

quote:
в ловере ар15 изначально нет выборки под автошептало

ты это осмысленно написал ? ( трезвый и отдающий отчет своим действиям)
Alexander Pyndos 24-02-2017 10:47

quote:
Изначально написано dima69241:

я понял ...все продолжаешь "гондурасить"
Александр на сколько я могу понимать ты пытаешься пропихать универсальную затворную группу которая подходит и к ar15 и к автоматическому карабину М4
давай определимся с понятиями что такое AR15 и M16 M4 основное отличие (формальное) это то что AR15 не должна иметь функцию авто огня . что бы этого достичь убирают зуб на курке для автошептала само автошептало и срезают часть затворной рамки взаимодействующею с автошепталом . наглядно это выглядит так

тебе не надоело по ходу менять правила игры?
в ловере ар15 изначально нет выборки под автошептало, так что установка керриера от м16 или такового "м16 style" не сделает винтовку фулл-авто.. потому в Штатах нет ограничений на продажу как родных м16-тых так и похожих на них (т.н. "матчевых")керриеров. 306 граммовые сняли с производства из-за отн. низкого спроса и цены, перешли на 280 граммовые, как подходящие для большего диапазона комплектаций ар15 и не пугающие ценой.
dima69241 24-02-2017 10:45

quote:

Я думаю, что это связано с исключительно гражданским назначением этого изделия. Т.е., автоматической версии нет - потому что она в хер никому не вперлась!

на счет не впершейся ни кому стрельбы очередями достаточно посмотреть сколько добра продается для бамп файер . ( приспособления позволяющие стрелять очередями не нарушая американских законов) второе гражданским авто нельзя но почему у американцев нету короткой версии без трубы стреляющей очередями для военных?
dima69241 24-02-2017 10:30

теперь обьясни мне как резаная затворная рамка AR15 может иметь большую массу чем не кастрированная затворная рамка от М16 ? ( попытка пропихать детали от AR15 в 308 калибре засчитана не будет) )))
dima69241 24-02-2017 10:26

[QUOTE][B]http://palmettostatearmory.com...s-1dibcra1.html
есть еще одна их модель керриера 306 граммовая..[/B][/QUOTE]
я понял ...все продолжаешь "гондурасить"
Александр на сколько я могу понимать ты пытаешься пропихать универсальную затворную группу которая подходит и к ar15 и к автоматическому карабину М4
давай определимся с понятиями что такое AR15 и M16 M4 основное отличие (формальное) это то что AR15 не должна иметь функцию авто огня . что бы этого достичь убирают зуб на курке для автошептала само автошептало и срезают часть затворной рамки взаимодействующею с автошепталом . наглядно это выглядит так
click for enlarge 600 X 756  45.4 Kb
ГорТоп 24-02-2017 10:09

quote:
Изначально написано dima69241:
почему мне ни где не попадалась такая модификация AR15 стреляющая очередями ?

Я думаю, что это связано с исключительно гражданским назначением этого изделия. Т.е., автоматической версии нет - потому что она в хер никому не вперлась! И это никак не связано с возможностью технической реализации.
serg-pl 24-02-2017 10:08

quote:
изначальный вопрос есть в теме "вопросы и ответы" сообщение номер 7 .

при стрельбе одиночными отдачу можно и потерпеть, не особо и напряжет. а очередями отдача уведет оружие в сторону и все в молоко.
Alexander Pyndos 24-02-2017 10:06

http://palmettostatearmory.com...s-1dibcra1.html

есть еще одна их модель керриера 306 граммовая (10.79 oz)..в данный момент не производится,
вот ее основное отличие от обычного:
319 x 158
керриер м16 - 9.46 oz (268 грамм)

serg-pl 24-02-2017 10:05

quote:
сейчас я хочу увидеть от него

может я дурак, но мне совершенно очевидно что и Аr и М это просто обозначение за которым может быть винтовка и с длинным стволом и с коротким. и с тяжелой рамой и с легкой. и все они будут как-то работать. а оптимально они будут работать если массу их затворной рамы привести в соответствие импульчу который рама получает.
труба позвляет это регулировать в достаточно широком диапазоне. если трубу обрезать, то придется искать другие решения как это регулировать и менять(возможно существенно) конструкцию.
такой ответ я получил на тот вопрос. он меня удовлетворяет. у тебя есть другой ответ?
dima69241 24-02-2017 09:54

quote:

ну так востанови в чем изначально вопрос-то. а то ты что-то усердно слить пытаешься и непонятно что.

сейчас я хочу увидеть от него
quote:
от тебя требуется ссылка на сайт где указана масса затвора и зат. рамки в сборе . и вторая ссылка где указанна масса затвора и затворной рамки от М16 . потом мы вместе сравним действительно ли масса затворной группы Аr15 как ты писал очень сильно превышает массу затворной группы (затвор затворная рама) М16

изначальный вопрос есть в теме "вопросы и ответы" сообщение номер 7 .
serg-pl 24-02-2017 09:38

quote:
тут уже не вопрос а спор . вопрос был в теме " вопросы и ответы" (начало там осталось) где Александр написав черте что вместо ответа пользуясь правами модератора потер полторы страницы своего позора безвозвратно .

ну так востанови в чем изначально вопрос-то. а то ты что-то усердно слить пытаешься и непонятно что.

наличие этой трубы позволяет легко подобрать оптимальный вес затворной рамы. для длинного ствола оптимальней более тяжелая, для короткого надо облегчать.
все понятно как белый день. а что ты слить пытаешься непонятно.

dima69241 24-02-2017 08:55

quote:
А в чем, собственно, вопрос то?

тут уже не вопрос а спор . вопрос был в теме " вопросы и ответы" (начало там осталось) где Александр написав черте что вместо ответа пользуясь правами модератора потер полторы страницы своего позора безвозвратно .
ГорТоп 24-02-2017 08:33

А в чем, собственно, вопрос то?
dima69241 24-02-2017 08:15

тема будет висеть еще сутки . не получу ответов на вопросы будем считать что Александр слился .
dima69241 24-02-2017 08:12

quote:

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)

Все реплики можно прочитать если нажать на "сообщение удалено автором темы " почему я их удалил ? потому что они не имеют ни какого отношения к теме . аргумент "иди в жопу" мало способствует выяснению истины в споре . все что хоть отдаленно имеет отношение к теме спора я оставил .
ps поддержу вопрос Тауруса . где было твое праведное возмущение раньше?
Таурус 24-02-2017 05:20

quote:
Originally posted by гул:

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)и твое поле и твои правила....я эти изменения просек и хочу сказать что новые правила это не хорошо!


ты "удаленное" полистай (там много страниц) forumtopics/117/del и map и Hamnd поступают точно также и уже давно, а Саша, будучи модератором им помогал- доудалял сообщения неугодных полностью...
что-же ты не возмущался раньше, когда вышеуказанные участники действовали точно также?
гул 24-02-2017 12:23

дима !знаешь на что похоже твоя тема на заказной судейский матч-все голы не засчитываешь(удаляешь реплики)и твое поле и твои правила....я эти изменения просек и хочу сказать что новые правила это не хорошо! пусть один модератор решает что пойдет на пользу ОИ а удалять высказывания опонентов это затирание свобод и мнений...кто пойдет в тему если их высказывания удаляют..молчание не выход сам знаешь 70 лет молчали а потом так заговорили что расхлебывать еще 70 лет придеться (перестройка и капитализм читают многие тысячи, а высказаться бояться быть осмеяными.
dima69241 23-02-2017 21:13

quote:
на их сайте все написано..

я знаю что все написано . от тебя требуется ссылка на сайт где указана масса затвора и зат. рамки в сборе . и вторая ссылка где указанна масса затвора и затворной рамки от М16 . потом мы вместе сравним действительно ли масса затворной группы Аr15 как ты писал очень сильно превышает массу затворной группы (затвор затворная рама) М16
Alexander Pyndos 23-02-2017 21:07

quote:
Изначально написано dima69241:
эта сборка имеет большую массу чем стандартная группа от М16 ??

на их сайте все написано..

dima69241 23-02-2017 20:59

по делу будем писать? или можно слив засчитывать?
dima69241 23-02-2017 19:48

quote:
вот чюдик...зачем тебе фото (YM National Match Bolt Carrier Complete),

эта сборка имеет большую массу чем стандартная группа от М16 ? если да то давай аргументы . (ссылки на массу . фото итд)
quote:
если ты можешь сам , с помощью токарного станка за 2 минуты утяжелить керриер грамм на 70

где я такое говорил попрошу ссылку
Alexander Pyndos 23-02-2017 19:38

quote:
Изначально написано dima69241:
хотелось бы все таки увидеть фото затвора и затворной рамы ar15 у которых масса больше чем у такой же пары деталей в М16

вот чюдик...зачем тебе фото (YM National Match Bolt Carrier Complete),
если ты можешь сам , с помощью токарного станка за 2 минуты утяжелить керриер грамм на 70 ... что и делают, добавляя при необходимости, до 110 грамм.

dima69241 23-02-2017 18:13

[QUOTE][b]Какой унылый бред...
В Гугле забанили?

остряк ))) ты бы еще на китайском людям ссылку кинул . расскажи своими словами об чем там речь не все такие как ты продвинутые .

monkeymouse90 23-02-2017 18:02

Какой унылый бред...
В Гугле забанили?
http://www.ar15.com/forums/t_3...weights___.html
http://heavybuffers.com/antitilt223rifle.html
dima69241 23-02-2017 17:13

хотелось бы все таки увидеть фото затвора и затворной рамы ar15 у которых масса больше чем у такой же пары деталей в М16
dima69241 23-02-2017 17:04

есть что сказать по делу или будем продолжать оскорблять друг друга и флудить?
dima69241 23-02-2017 16:04

ок Сань давай тогда оставим расчеты в покое ( людям просто не интересно читать будет)
dima69241 23-02-2017 15:58

к стати спасибо за функцию удаления лишних постов в теме)))
dima69241 23-02-2017 15:55

quote:
удар характеризуется его энергией, при одинаковом импульсе газ двигателя у какой подвижной системы будет БОльшая кин. энергия?.. у лёгкой, или у тяжелой?

пытаешься оседлать любимого коня и увести предмет дискуссии в сторону?))
dima69241 23-02-2017 15:50

quote:
Но! ... в теме , созданной для "ликбеза", задавать вопрос на который, только ты сам "знаешь единственно правильный ответ" , выглядит более чем отвратительно. Имхо, конечно..

отнюдь ... я прекрасно знал что ты в "теме" а за других мне неведомо на ганзе люди разные бывают глядишь что дельное напишут . взять того же Рому работающего в СКАТе
dima69241 23-02-2017 15:44

quote:
Ключевая фраза моего первого приведенного тобой сообщения "всяких настроек" остальное - частные случаи.

хорошо давай разберем для начала твое утверждение по настройкам удара в ЗКП . настройки это когда можно регулировать в обе стороны в большую и меньшую . видимо есть любители понастраивать что бы удар был по сильнее . в противном случае сделали бы максимально возможной массы движущееся части что бы свести удар к минимуму и на этом успокоились . я верно все понял?
Alexander Pyndos 23-02-2017 15:30

естественно, не буду... Но я не пытался что-то выдавать "за части м16", а просто привел некот. варианты исполнения керриеров для ар15, коих вагон и маленькая тележка, массой от 100 до 300+ грамм, при стандартной массе керриера м16 - 265грамм. Мне попадалась ар15 с 20" стволом тяжелого профиля и керриером 308 грамм. Ключевая фраза моего первого приведенного тобой сообщения "всяких настроек" остальное - частные случаи. Я привожу пример из своей практики, ты - из своей, обе версии не противоречат возможности и удобства, в случае наличия "трубы", "всяких настроек".
Но! ... в теме , созданной для "ликбеза", задавать вопрос на который, только ты сам "знаешь единственно правильный ответ" , выглядит более чем отвратительно. Особенно, когда ты пытаешься фуесосить того, кто дает ответ не вполне соответствующий твоим актуальным убеждениям....Имхо, конечно...
dima69241 23-02-2017 15:21

следующий ваш тезис был что пара затвор затворная рама у AR15 имеет большую массу чем у M16 вы даже приводили фото запилинных узлов без подписи пытаясь выдать их за части М16 . правда после удаления сообщений это ваше утверждение "слегка видоизменилось и в личку мне пришло уже вот это ..
quote:
Поскольку ар15, в базе, не предполагают авт.огонь, то их комплектация не соответствует его требованиям к механике.. к примеру ,ар-очная общая масса подвижных частей всегда меньше таковой у м16, вне зависимости от массы керриера.

надеюсь тоже отрицать не будите?

Alexander Pyndos 23-02-2017 15:13

Естественно, т.к. во многих случаях, именно это и делается.
dima69241 23-02-2017 15:07

Для начала несколько цитат Александра

Изначально написано dima69241:

вот максимально короткий вариант с автоогнем который я смог найти . почему ни как не могут избавится от трубы?)))

Alexander Pyndos
потому как просто , дешево, и сердито в смысле всяких настроек возвратно-буфферного механизьма


Изначально написано dima69241

а зачем их настраивают?))

Alexander Pyndos
главное то, что - МОЖНО и ЛЕГКО это сделать...
Обычно , настраивают систему под минимальный удар в ЗКП. forummessage/117/20


Александр вы продолжаете настаивать на своей точке зрения?

Оружейные идеи

спор о AR15 и М16