купля-продажа - экипировка, амуниция

Куплю рюкзаки 3 спецификаций. Почтой.

rooto 28-01-2012 12:44

Актуально
rooto 25-11-2011 05:55

Где и как приобрести Рокетпак? Оригинал. Его вообще кто нибудь брал из России, как оно?
rooto 20-11-2011 18:10

актуально
rooto 14-11-2011 09:16

Resetman, посмотрел рокетпак. Вещь интересная но есть вопросы.
1. Как я понял там два вида камуфляжа, есть ли варианты???
2. Надёжно ли крепятся боковые контейнеры (кто то покупал у нас его, отзывы кроме американских есть про него).
3. Основные недостатки как я понял (у америкосов) короткие поясные лямки, ломается фиксатор шнура камуфляжной плёнки, место под гидратор сбоку (оно есть там вообще?).
4. Лямки для 30 л конфига отдельно продают или они идут с ним в комплекте???
http://www.youtube.com/watch?v=upRPWTpJTS4 вот здесь он их вообще отдельно показывал.

В принципе думаю трёх модульной системы не найти. Если даже и брать рокетпак то вкупе с баулом (для радиальных выходов).
Сколько стоит и как этот рокетпак приобрести можно???

Ещё буду определяться отдельно по тактическому рюкзаку для городских условий (велосипед, город, ближние выезды).

rooto 14-11-2011 07:55

quote:
Originally posted by MAXultimate:

п.м


А где смотреть ПМ, на почту и в личку ничего не пришло. ???
MAXultimate 13-11-2011 12:33

п.м
MAXultimate 13-11-2011 08:58

П.М
Resetman 12-11-2011 21:21

Тогда присмотритесь к вот к этому модульному рюкзаку:
http://www.snugpak.com/index.php?MenuID=114-200&ItemID=130
Цена 160 евро.
Размер: 670x430mm
Вес: 2 кг
Описание:
Сделан из прочного, лёгкого, водонепроницаемого нейлона. Три рюкзака в одном. Может быть использован в сборе, представляя собой рюкзак ёмкостью около 70 литров. Также можно отстегнуть боковые карманы, в результате чего получится 40 литровый рюкзак. Боковые карманы можно собрать в сумку общей ёмкостью около 30 литров. Все места соприкосновения рюкзака с телом, имеют вентилируемые смягчающие подушки.
MAXultimate 12-11-2011 20:32

отписал в п.м
rooto 12-11-2011 20:08

Спасибо за ссылку посмотрю. Вы правильно Ресетмэн уловили вопрос совмещения. Чтобы Вы поняли идею маленько объясню по другому.
Будет 3 рюкзака: ну баул понятно, один поменьше другой самый большой со станком.
Вся идея заключается в том чтобы использовать принцип матрёшки. Исходя из дистанции брать либо 1 рюкзак либо 2 либо все три. Именно поэтому так важна вместимость, вес и остальное.
Как это работает. Возьмём максимально длинную для меня дистанцию, около 7 дней ходу. есть два варианта:
1. Дистанция туда-обратно: Комплектуется укладка 2 ух рюкзаков в основной станковый (неважно как, внутрь снаружи). На первой трети пути сбрасывается станковый, запас провианта, формируется наподобие лабаза (защита от зверья). На 2\3 пути сбрасывается средний рюкзак таким же способом. С баулом (или рюкзак типо RUSH) проходится дистанция до КП. Далее в обратный путь всё с точностью да наоборот.
2. Дистанция в один конец с максимальным выдвижением. (возвращение обратно рассчитывается и производится с заходом в пункты пополнения провианта и т.д.). На главном биваке скидывается Станок. В 3 днях пути скидывается средний рюкзак, и далее в 1 дне пути используется только баул (радиальное выдвижение).
Можно впринципе пожертвовать возможностями баула или среднего рюкзака, но главное чтобы правило малый вес-габариты-функциональность соблюдалось.
Вот как то так.... Причём дистанции не все с велосипедом пешие и не все пешие с велосипедом. Бывает что и только на велосипеде или пешком.
Resetman 12-11-2011 11:15

quote:
Originally posted by rooto:

Вопросы: скоко он весит? насколько удобно там расположение рамы, её надежность (не вылезет ли)? Из какой ткани?
Бундесовский рюкзак вы имели ввиду этот? sturm-moskva.com
http://baza.farpost.ru/9445604.html#images смущает отсутствие станка.

В общем сравнил бы Retki с бундесом прежде чем брать.

Тот что по вашей ссылке, не обязательно оригинал. Есть не одна конторкатипа Мил-тек производящая реплики. Кроме внешнего вида оригинал и реплика совсем не одно и то же.
Вы в некотором роде пытаетесь совместить не совместимое. И вес и небольшой объем и наличие станка, при большей вместимости.
На велике и с возможностью использования повседневно посмотрите этот?
5.11 Tactical Rush 12 Pack
sturm-moskva.com
Наведя курсор на изображение, Вы сможете рассмотреть его детально.

MAXultimate 12-11-2011 11:13

Зато быстро.
zWerg 12-11-2011 08:40

quote:
Originally posted by MAXultimate:

на ракете отправлю


дорого доставка выйдет...
MAXultimate 12-11-2011 12:29

То что на ссылке то маленький алтама, на фото большой. Пересыл хоть в Тундру за ваш счет.( на ракете отправлю).
rooto 11-11-2011 19:53

quote:
Originally posted by MAXultimate:

Могу предложить такой вариант forummessage/114/88


А камуфляж то всётаки какой? Только по Москау? Я только вариант почты рассматриваю, ну или разве что с вертолёта мне забросите)))
rooto 11-11-2011 19:06

quote:
Originally posted by K.S.V.13:

2. Рюкзак до 30 л.Требования: шнуры для стягивания пустого рюкзака (изменение объёма), накидка от дождя (камуфляжная накидка и т.п.), внутри несколько карманов, удобная эргономика, малый вес в своём классе, ремни сверху для крепления палатки, спальника и т.п., ручка сверху.https://forum.guns.ru/forummessage/114/888475.html см. лотN2.С малым весом только не совсем получилось - строп много и ткань кордура 1000(зато не порвешь)


Я посмотрел. Ну вобщем да, при таком объёме такой вес, не столько в нём будешь носить, сколько его сам. Пока буду дальше рассматривать.
MAXultimate 11-11-2011 19:06

Могу предложить такой вариант forummessage/114/88
click for enlarge 1280 X 960 611,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 551,4 Kb picture
rooto 11-11-2011 18:57

quote:
Originally posted by Resetman:

Мил-тек в сравнении с Вещами, полноу гоУвно Бундысовый, новый, рейдовый рюкзак стоит от 200 евро.Рассмотрите такой:Рюкзак Retki Arctic 55 olive- Эргономическая система оснастки- AIR-System - система вентиляции спины- Теплоизоляционный карман для фляжки -


Вопросы: скоко он весит? насколько удобно там расположение рамы, её надежность (не вылезет ли)? Из какой ткани?
Бундесовский рюкзак вы имели ввиду этот? sturm-moskva.com
http://baza.farpost.ru/9445604.html#images смущает отсутствие станка.

В общем сравнил бы Retki с бундесом прежде чем брать.

rooto 11-11-2011 18:43

quote:
Originally posted by Black Hawk86rus:
[B]рюк вот такой( постараюсь фотку скинуть)

Смотри выше, уже рассматривал такой. Сложилось ощущение, что владельцев он не устраивает и не только. Уже два таких предложения в моей теме.
rooto 11-11-2011 18:39

Камерады, я не самодур, вы если видите, что предлагают плохое или я написал не догнал так и пишите. Если милтек говно тогда что не говно, варианты какие??
Black Hawk86rus 11-11-2011 18:18

рюк вот такой( постараюсь фотку скинуть)
click for enlarge 400 X 400  94,0 Kb picture
rooto 11-11-2011 18:12

quote:
Originally posted by Black Hawk86rus:

мил тек не разу не для жестких условий купил на 25 литров городской 8 месяцев прошло а уже оторвалась стяжка боковая оч неприятно...


Давно не заходил. Если не секрет какой именно рюкзак. Мне нужно именно то в чём можно сидеть и ползать хоть в грязь хоть в мороз и чтоб не оторвалось не прошоркалось. Вообще хочу взять именно такой конфиг который сейчас носят в действующих армиях. И ещё раз повторюсь, вес важен! Я велотурист, ориентировщик если так можно выразиться. Прохожу дистанцию и вес для меня важен!
Resetman 11-11-2011 05:25

Мил-тек в сравнении с Вещами, полноу гоУвно
Бундысовый, новый, рейдовый рюкзак стоит от 200 евро.

Рассмотрите такой:
Рюкзак Retki Arctic 55 olive
- Эргономическая система оснастки
- AIR-System - система вентиляции спины
- Теплоизоляционный карман для фляжки
- Множество многофункциональных карманов
- Мягкие лямки
- Отверстие для питьевой системы и наушников
- Вместительный основной отдел из двух, легко совместимых, частей
- Доступ к основному отделению как сверху, так и снизу
- Внутренний карман для бумажника
- Защитный чехол от дождя
- Место для винтовки
- Объем 55 литров, возможны сверхнагрузки
Рюкзаки фирмы RetkiR разработаны для эксплуатации в условиях севера. Эта продукция предназначена как для любителей охоты, рыбалки, походов, так и для профессионалов, например, рюкзаки используют служащие войск специального назначения Министерства Обороны Финляндии.

Жестким каркасом спину при переноски служит складывающийся стульчик, который можно вынуть на стоянке-очень удобно.

Resetman 11-11-2011 05:25

Мил-тек в сравнении с Вещами, полноу гоУвно
Бундысовый, новый, рейдовый рюкзак стоит от 250 евро.

Рассмотрите такой:
Рюкзак Retki Arctic 55 olive
- Эргономическая система оснастки
- AIR-System - система вентиляции спины
- Теплоизоляционный карман для фляжки
- Множество многофункциональных карманов
- Мягкие лямки
- Отверстие для питьевой системы и наушников
- Вместительный основной отдел из двух, легко совместимых, частей
- Доступ к основному отделению как сверху, так и снизу
- Внутренний карман для бумажника
- Защитный чехол от дождя
- Место для винтовки (производитель заявляет, что есть. Я не нашел, но я не великий спец по рюкам...)
- Объем 55 литров, возможны сверхнагрузки
Рюкзаки фирмы RetkiR разработаны для эксплуатации в условиях севера. Эта продукция предназначена как для любителей охоты, рыбалки, походов, так и для профессионалов, например, рюкзаки используют служащие войск специального назначения Министерства Обороны Финляндии.

Жестким каркасом спину при переноски служит складывающийся стульчик, который можно вынуть на стоянке-очень удобно.

Black Hawk86rus 11-11-2011 12:36

quote:
(желательно то, что используется в армейских подразделениях и приспособлено к жёстким условиям использования, Бундесвер, Мил тек

мил тек не разу не для жестких условий купил на 25 литров городской 8 месяцев прошло а уже оторвалась стяжка боковая оч неприятно...
K.S.V.13 10-11-2011 23:09

2. Рюкзак до 30 л.
Требования: шнуры для стягивания пустого рюкзака (изменение объёма), накидка от дождя (камуфляжная накидка и т.п.), внутри несколько карманов, удобная эргономика, малый вес в своём классе, ремни сверху для крепления палатки, спальника и т.п., ручка сверху.

forummessage/114/88 см. лотN2.

С малым весом только не совсем получилось - строп много и ткань кордура 1000(зато не порвешь)

rooto 31-10-2011 14:52

Актуально
rooto 23-10-2011 19:46

Таурус, рюкзак тяжеловат мне кажется для своего класса. В них железа много что ли?
А вот про такой http://www.7-62.ru/index.php?productID=1775 есть какие то отзывы??
TAURUS 23-10-2011 18:06

могу предложить такой на 30 литров...
производитель Мил-тек цена 1400р. + пересыл по РФ 100р

click for enlarge 600 X 600 151,3 Kb picture
click for enlarge 600 X 600 124,0 Kb picture

Вackpack US Assault Pack II olivgreen.
This pack is designed for special-ops use as well as for daily use.

- Details:
- Fully adjustable carry suspension system
- 2 large main compartments
- 1 organizer compartment
- 1 interior hydration pouch
- Carrying handle
- MOLLE fixation points

- Material: 100 % Polyester
- Dimensions: approx. 48 x 30 x 30 cm
- Weight: approx. 1.300 g

rooto 23-10-2011 17:20

А как поднять тему?
rooto 23-10-2011 17:05

Август, смущает алюминиевая рама, вес и замки.
СашаЧитаго, в принципе тоже самое, замки для такого большого объёма как то смущают, водопронецаемость.
Здесь описано впринципе недостатки и достоинства http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=501
пожалуй ещё подожду.
СашаЧитаго 22-10-2011 21:49

forummessage/114/88
АВГУСТ 22-10-2011 21:38

forummessage/114/87
rooto 22-10-2011 20:33

Народы, куплю рюкзаки Б/У или новые. Живу не близко, поэтому почтой.
Общие для всех вещей требования:
- производитель Германия (желательно то, что используется в армейских подразделениях и приспособлено к жёстким условиям использования, Бундесвер)
- камуфляж Флектарн (можно обсудить и другое но в крайнем случае предлагайте)
- Прочность, износостойкость, невыцветание, по возможности водонепроницаемое.
- Придерживаюсь правил: скупой платит дважды, лучше раз купить но чтобы детям можно было оставить, а не китай, немецкое качество, качество выше заявленной цены.
- минимально возможный вес среди вещей подобного класса.


1. Баул.
2. Рюкзак до 30 л.
Требования: шнуры для стягивания пустого рюкзака (изменение объёма), накидка от дождя (камуфляжная накидка и т.п.), внутри несколько карманов, удобная эргономика, малый вес в своём классе, ремни сверху для крепления палатки, спальника и т.п., ручка сверху.
3. Рюкзак от 55 до 80 л.
Требования: алюминиевый станок, отсоединящиеся поясные лямки, доступ в основное отделение снизу сверху, шнуры для стягивания пустого рюкзака (изменение объёма), накидка от дождя (камуфляжная накидка и т.п.), разделение основного отделения, внутри несколько карманов, удобная эргономика, малый вес в своём классе, ремни сверху для крепления палатки, спальника и т.п., ручка сверху.

Будет 3 рюкзака: ну баул понятно, один поменьше другой самый большой со станком.
Вся идея заключается в том чтобы использовать принцип матрёшки. Исходя из дистанции брать либо 1 рюкзак либо 2 либо все три. Именно поэтому так важна вместимость, вес и остальное.
Как это работает. Возьмём максимально длинную для меня дистанцию, около 7 дней ходу. есть два варианта:
1. Дистанция туда-обратно: Комплектуется укладка 2 ух рюкзаков в основной станковый (неважно как, внутрь снаружи). На первой трети пути сбрасывается станковый, запас провианта, формируется наподобие лабаза (защита от зверья). На 2\3 пути сбрасывается средний рюкзак таким же способом. С баулом (или рюкзак типо RUSH) проходится дистанция до КП. Далее в обратный путь всё с точностью да наоборот.
2. Дистанция в один конец с максимальным выдвижением. (возвращение обратно рассчитывается и производится с заходом в пункты пополнения провианта и т.д.). На главном биваке скидывается Станок. В 3 днях пути скидывается средний рюкзак, и далее в 1 дне пути используется только баул (радиальное выдвижение).
Можно впринципе пожертвовать возможностями баула или среднего рюкзака, но главное чтобы правило малый вес-габариты-функциональность соблюдалось.
Вот как то так.... Причём дистанции не все с велосипедом пешие и не все пешие с велосипедом. Бывает что и только на велосипеде или пешком.

Пробовал выбрать сам, но так понял, что какие то модели уже не серийные, разных модификаций, поэтому пошёл таким путём. Может кто то заказал себе лишнего или камуфляж не подошёл.

купля-продажа - экипировка, амуниция

Куплю рюкзаки 3 спецификаций. Почтой.