купля-продажа - ружья

Нужна помощь в оценке охот.ружья ТОЗ, 1912г.в., с целью продажи

Serega-78 24-10-2020 15:20

Продано. Тема более не актуальна
Serega-78 21-10-2020 13:03

Для интересовавшихся ,можно ли иногороднему покупателю переоформить одним днем:
Одним днем оформить можно.С покупателя нужно ксерокопию паспорта и лицензию на приобретение. Переоформление делается в один заход, далее покупатель ставит ружье на учет по месту жительства
beloff1962 16-10-2020 14:16

Ружью" не повезло"за 107 лет яркой , насыщенной охотничьей жизни не было! Вандалы не добрались! В огне революции и войн не сгорело!Не из дорогих,до 75 рублей золотом . За дерево не уверен,фоты аховы,( еле паркет буковый разглядел)антабка на ложе раритетная, затыльника не видать. Ещё есть дыра неизвестного происхождения на межствольной планке. Середина 1913г..Всё! Даром ясновиденья не обладаю .https://forum.guns.ru/forums/icons/icon7.gif
Леший555 05-10-2020 14:21

ТС а если не сложно после продажи озвучьте конечную цену если это не будет комерческой тайной, тк сказатьхочется понять ценообразование на будующее!))
Serega-78 21-09-2020 12:18

quote:
Изначально написано Victor1965:

Для серийного российского ружья,даже в великолепном состоянии,на мой взгляд,слишком дорого!

Спасибо за ваше мнение,но есть и другие, да и спешки в продаже нет от слова вообще. Конечная цена будет обговариваться только с конкретно заинтересованными покупателями.

Serega-78 21-09-2020 12:13

quote:
Изначально написано KPeter:

Калибр, длина стволов, дульные сужения, вес?

Все вопросы по тел./ватсап в первом посте.И ни один ваш вопрос не останется без ответа)

невзоров 19-09-2020 04:30

подгон крюка в колодку на тозах встречал только на некоторых цкибовских курковкахв нестреляном состоянии.проверяется сборкой.либо как описал черномор.сравнивать цкиб и полукустарные царские тозы-смешно.п.с.с цкибом 49 года можно-он кривоват бывает.но с 50х....бест
Victor1965 18-09-2020 20:13

quote:
Цена пускай будет 200 тыс. руб.

Для серийного российского ружья,даже в великолепном состоянии,на мой взгляд,слишком дорого!
hetzer1987 18-09-2020 12:48

quote:
Пустой брёх это стиль твоей писанины. Ты готов на публичную зарубу с применением измерительной аппаратуры ? Цена - репутация.

Круть, если вызов не будет принят, репутации крышка.
KPeter 18-09-2020 12:33

quote:
Originally posted by Serega-78:

Ружье в продаже


Калибр, длина стволов, дульные сужения, вес?
Serega-78 18-09-2020 12:09

Друзья мои, я вам всем бесконечно благодарен,но может быть хватит споров? Ружье в продаже. Цена пускай будет 200 тыс. руб.
Пэн Дэхуай 17-09-2020 22:24

Участвуют : пасты JBS и IOSSО. Ставка 100000 рублей. Факультативно прочие.
19alex796 17-09-2020 21:40

quote:
Изначально написано Черномор:

Это делается просто - берёшь и пишешь критическую статью, публикуешь её и наслаждаешься эффектом, произведённых на пацанов из твоего подъезда.
А так - только пустой брёх на затерявшейся ветке Ганзы.
Всё, не отвлекай мея больше от трудов праведных.

♂️😁

Черномор 17-09-2020 11:17

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Моя проблема , что начитавшись твоей и прочих ереси неофиты её тиражируют, таким образом из за журнашлюх уничтожается оружейная культура.

Это делается просто - берёшь и пишешь критическую статью, публикуешь её и наслаждаешься эффектом, произведённых на пацанов из твоего подъезда.
А так - только пустой брёх на затерявшейся ветке Ганзы.
Всё, не отвлекай мея больше от трудов праведных.

Пэн Дэхуай 17-09-2020 10:58

Моя проблема , что начитавшись твоей и прочих ереси неофиты её тиражируют, таким образом из за журнашлюх уничтожается оружейная культура.
Черномор 17-09-2020 10:49

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Я не претендую на шлак , мне хватает лучших из лучших. Накопал псевдо дерьма по теме или тебя опять в гумно рылом чухнуть ? Я тебе в который раз глаголю , из вольера заказной проституции не вылазь , раз ничего в этом не понимаешь. Я тебя учебником для пту прихлопну если понадобится.

Вау
Твоя проблема в том, что коту похеру, что о нём думают мыши

Черномор 17-09-2020 12:22

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Тебя только школота читает ))))

(зевая) Ага. А тебя - весь мир. Санитаров позвать?
Уймись, зависть - плохое чувство для мужчины.
А то ты тут столько личного уже написал, что люди даже не улыбаются.

Пэн Дэхуай 16-09-2020 20:20

В теме чистоган
Карась 71 16-09-2020 20:08

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Только учтите , если хотите лаппинг сделать - он совсем иначе делается, не слушайте писак-профанов, для этого специальный набор можно купить.

Я не совсем понял. Вы ко мне обращаетесь? Скажите просто, где купить.

Пэн Дэхуай 16-09-2020 17:08

quote:
Originally posted by Черномор:

Статья моя и её никто из высокоточников пок не критиковал.


Тебя только школота читает ))))
Пэн Дэхуай 16-09-2020 17:06

Только учтите , если хотите лаппинг сделать - он совсем иначе делается, не слушайте писак-профанов, для этого специальный набор можно купить.
Пэн Дэхуай 16-09-2020 17:05

в теме чистоган
Карась 71 16-09-2020 16:54

А где можно купить такую пасту? Очень руки зачесались...
Пэн Дэхуай 16-09-2020 15:48

Юр , звёзды бенчреста и кастомайзинга что то да знают , а ты.... Без обид, ничерта в металлообработке не смыслишь. Тему хабаровска по чистке почитай , там ссылки на американские форумы где всё разжёвано десятки лет назад. К заточникам загляни , больше них про абразивы никто не знает.
Черномор 16-09-2020 13:51

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Чистят а не полируют , охолонись пока не опозорили. Стволы в высокоточке это расходник. Прямо тут , на ганзе , есть анализ паст под микроскопом, заточники делали. Образив обнаружен и опознан. Плюсуем эксперимент парнишки с мелкашкой и технологии полировки.

Читайте и просвещайтесь, пока старость не пришла.
Статья моя и её никто из высокоточников пок не критиковал.
Попробуйте, вдруг найдёте конструктивные аргументы против

http://maksimov.su/oruzie-i-bo...ye-primery.html

click for enlarge 629 X 472 53.0 Kb

Пэн Дэхуай 16-09-2020 11:48

Кому хих интересен , пишите в личку адрес почты и какие части сфоткать. Свои то я Черномору обещал , но мне недавно принесли на дефектовку и оценку для продажи, интересный хих двадцатых годов.
ekalashnikov 16-09-2020 11:29

Фото и цена ХиХ тоже интересны
Пэн Дэхуай 16-09-2020 11:29

quote:
Изначально написано Черномор:

Все высокоточники чистят пастами. Ещё ни у кого ствол от этого не умер, при правильном подходе. Так что ни в кассу.

Чистят а не полируют , охолонись пока не опозорили. Стволы в высокоточке это расходник. Прямо тут , на ганзе , есть анализ паст под микроскопом, заточники делали. Образив обнаружен и опознан. Плюсуем эксперимент парнишки с мелкашкой и технологии полировки.

Владимир_Тула 16-09-2020 09:52

quote:
Здесь по ходу чок-чок д/с. По фото, впечатление такое, что в правом стволе д/с даже строже, чем в левом.

И мне, как владельцу аналогичного, было-бы интересно узнать характеристики представленного ружья: вес, длину стволов, чоки..
С утверждением, что ИТОЗ, что ТОЗ БМ одинаковы.., не соглашусь. Ощущения примерно такие, как сесть за руль ГАЗ-21 и ГАЗ - 31029 ( производства ЦКИБ пусть будет первосерийный ГАЗ-24). Завод один и тот же, а машины абсолютно разные!
Но что-то мне подсказывает, что ушло ружьишко к новому владельцу.
Черномор 16-09-2020 09:32

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Юра, она абразивная как и Iosso, почитай форумы тех самых американских бенчрестеров, или спроси у Хабаровска
Есть только два вида полировки и шлифовки : механическая (абразивами) и химическая (кислотами) Святым духом пока не научились. Строчи рекламные статейки, это твоё. В металлообработке ты не бельмеса.

Все высокоточники чистят пастами. Ещё ни у кого ствол от этого не умер, при правильном подходе. Так что ни в кассу.

Victor1965 16-09-2020 01:35

quote:
Моложе, ХиХ 24 а Пердюк 26


Жаль,немного не по теме моей коллекции,но всё же прошу выслать по возможности фото и цену на мою электронку katerina66@mail.ru.
Пэн Дэхуай 16-09-2020 12:49

quote:
Изначально написано Victor1965:

Я готов рассмотреть и то и другое,если стволы в норме , дерево родное и год выпуска не моложе 1920 года.

Моложе, ХиХ 24 а Пердюк 26

Пэн Дэхуай 16-09-2020 12:47

quote:
Originally posted by Черномор:

Чушь.
Если бы JB была бы абразивом


Юра, она абразивная как и Iosso, почитай форумы тех самых американских бенчрестеров, или спроси у Хабаровска
Есть только два вида полировки и шлифовки : механическая (абразивами) и химическая (кислотами) Святым духом пока не научились. Строчи рекламные статейки, это твоё. В металлообработке ты не бельмеса.
Черномор 16-09-2020 12:36

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Абразив и способна полировать стальные сплавы, тут на форуме есть результаты экспериментов с мелкашечным стволом. Она за 2000 фрикций убрала горизонтальные риски. Но человек чуть с дох и делал это несколько дней. В случае с гладким стволом с сыпком понадобится строго выдерживать диаметр канала а это уже значит что нужен шуст. Как работать шустом мало кто знает. Даже шариковой шорошкой с синклера можно ствол запороть.

Чушь.
Если бы JB была бы абразивом, в США бы бенчрестеры уже давно вой подняли и контору засудили вусмерть.
Есть JB для полировки, есть для чистки.
Весь мир чистит пастами нарезные стволы для высокоточки и не парится. А вы дробосрал растереть боитесь.
Гладкий ствол полируется прекрасно, особенно - чёрный (хром тоже полируется, но дольше). И там не надо заморачиваться с выдерживанием диаметра канала ствола по одной простой причине - устанете его увеличивать. И это никак не связано с шустовкой.

Victor1965 16-09-2020 12:24

quote:
Я не собираю такое, могу предложить ХиХ или Пердэ , правда подороже тоз бм


Я готов рассмотреть и то и другое,если стволы в норме , дерево родное и год выпуска не моложе 1920 года.
KPeter 16-09-2020 12:20

Они и в 16-ом толстенные. Здесь по ходу чок-чок д/с. По фото, впечатление такое, что в правом стволе д/с даже строже, чем в левом. Для сравнения 16-й кал. цил-чок.
click for enlarge 1707 X 1280 110.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 163.9 Kb
Kutay 15-09-2020 23:22

Стволы толстенные какие то, или в12 такие и были?
Пэн Дэхуай 15-09-2020 22:15

Мне она даром не нужна.
KPeter 15-09-2020 22:09

Пэн, не шлангуйте. Хотите императорку, готовьте баублос
nakss+b 15-09-2020 21:47

CROW HUNTER - неделя.
Пэн Дэхуай 15-09-2020 21:33

quote:
Изначально написано ekalashnikov:
Пзн готов рассмотреть Ваше предложение по ХиХ,если это не хлам

Потрёпаное , но исправно охотится. Принципиально не реставрирую ружья с которыми охочусь. Так что не понятно хлам или не хлам.

ekalashnikov 15-09-2020 21:16

Пзн готов рассмотреть Ваше предложение по ХиХ,если это не хлам
Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:45

quote:
Изначально написано Черномор:

Вы логику хоть раз изучали?

Даже с твоей знаком. Выдыхай.

Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:44

quote:
Originally posted by Черномор:

паста - не абразив


Абразив и способна полировать стальные сплавы, тут на форуме есть результаты экспериментов с мелкашечным стволом. Она за 2000 фрикций убрала горизонтальные риски. Но человек чуть с дох и делал это несколько дней. В случае с гладким стволом с сыпком понадобится строго выдерживать диаметр канала а это уже значит что нужен шуст. Как работать шустом мало кто знает. Даже шариковой шорошкой с синклера можно ствол запороть.
Черномор 15-09-2020 20:40

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Я говорил что они одинаково стоят ? Расслабь булки , Юра, срача не будет.

Вы логику хоть раз изучали?

Черномор 15-09-2020 20:28

quote:
Изначально написано oldhunt:
Сейчас висит в "Артемиде" за 220 000 рублей
ТОЗ-Б, к.16х70 Год выпуска - 1950. Вес - 3,1 кг. Длина стволов - 720 мм. Дульные сужения - 0,2/0,9 мм. Производитель - ЦКИБ СОО СССР. Дипломная работа выпускника школы оружейного мастерства. Кейс в комплекте. Состояние - I. ?0524

Дык о чём и речь.

Черномор 15-09-2020 20:27

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Зачем такие советы давать ? Эту операцию только высококвалифицированный ствольщик может правильно сделать.

Да уж конечно. Даже нарезные дудки за час выполировываются до идеала, дробаш полирнуть пастой типа JB сложнее (дольше), но не проблема. Диаметры остаются в номинале, паста - не абразив. Зато убираются потемнения, чёрные стволы становится легче чистить, они меньше ржавеют.
Так что про ствольщиков не надо ля-ля.

Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:22

Кстати, в 2013 году императорку в таком сохране выставили за 27000 рублей.
Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:20

quote:
Originally posted by oldhunt:

Сейчас висит в "Артемиде" за 220 000 рублей


Там много чего по завышенным ценам выставляется.
Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:19

quote:
Изначально написано Черномор:

Не уходите от ответа.

Я говорил что они одинаково стоят ? Расслабь булки , Юра, срача не будет.

Черномор 15-09-2020 20:15

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Я не собираю такое, могу предложить ХиХ или Пердэ , правда подороже тоз бм

Не уходите от ответа.

oldhunt 15-09-2020 20:13

quote:
Originally posted by Черномор:

продадите на Ганброкере за нормальную цену

Сейчас висит в "Артемиде" за 220 000 рублей
ТОЗ-Б, к.16х70 Год выпуска - 1950. Вес - 3,1 кг. Длина стволов - 720 мм. Дульные сужения - 0,2/0,9 мм. Производитель - ЦКИБ СОО СССР. Дипломная работа выпускника школы оружейного мастерства. Кейс в комплекте. Состояние - I.
click for enlarge 1600 X 822 83.6 Kb

Несколько лет назад висело такое же сначала за 250 000 руб., потом уценили до 120 000 руб. Возможно, забрали со скидкой (была раньше даже до 12%) или уговорили хозяина скинуть побольше.

Эта информация тоже может быть неким ориентиром и для продавца и для потенциального покупателя.

Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:12

quote:
Originally posted by Черномор:

Полирнуть каналы стволов можно самостоятельно


Зачем такие советы давать ? Эту операцию только высококвалифицированный ствольщик может правильно сделать.
Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:10

quote:
Изначально написано alex191719:

Сейчас ни на какие ружья нет ценителей... Охотников и тех не осталось, редкие брэки и заготовители мяса....
Хорошее ружье у нас можно купить в разы дешевле, чем на западе, а лет 10-20 назад было наоборот...

Зато замшелый хлам , который у Шпрингера на сдачу дают , у нас от 200000 стоит. Сгонять в Вену и купить там обалденный тройник , привезти и сертифицировать будет стоить всего 2000-3000 евро , у нас такой от полумиллиона. А в Болгарии можно и в 1500 уложиться. Все эти "стволы зеркало" калка родная, англия кейс и тд, только сегодня только сейчас от сердца отрываю за какой то миллион. Там по 200 евро в позорном углу валяются.

Черномор 15-09-2020 20:05

quote:
Изначально написано Serega-78:
Всем спасибо за обсуждение и помощь в оценке! Порядок цены понятен. О начале продажи будет обьявлено позже, пока продажа откладывается.

Покажите это ружьё дельному оружейнику. Как вариант - свозите на ревизию в Тулу, в Левшу-Т. Там уберут мелкие огрехи, обновят смазку. Полирнуть каналы стволов можно самостоятельно.
Будет как новое.
Потом сделаете красивые фотографии, составите грамотное объявление и продадите на Ганброкере за нормальную цену.

Пэн Дэхуай 15-09-2020 20:03

quote:
Изначально написано Черномор:

Я куплю у вас пару ширпотребных царских тулок в таком же сохране по цене ТОЗ БМ, то есть - по 10-15 тысяч за штуку.

Я не собираю такое, могу предложить ХиХ или Пердэ , правда подороже тоз бм

Черномор 15-09-2020 20:01

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
У этих ружей нет ценителей , они ничем не примечательны. Такой же ширпотреб как тоз бм, только дореволюционный.

Я куплю у вас пару ширпотребных царских тулок в таком же сохране по цене ТОЗ БМ, то есть - по 10-15 тысяч за штуку.

Черномор 15-09-2020 19:59

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Фиксируешь колодку и раскачиваешь блок держа за самый конец , у дульного среза. И вуаля , чудо, обнаруживается минимальный шат , который при прочих методах не чувствуется. Для визуализации узел можно закоптить. А как втёрты крюки видно по следам на оных. Если следы невнятные , подкладываем сигаретную бумагу и смотрим как ее прижало/порвало. Это всё подробно описано в литературе по ремонту.

То есть, владелец этого ружья по моей просьбе должен был произвести все эти операции?

alex191719 15-09-2020 19:56

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
У этих ружей нет ценителей , они ничем не примечательны. Такой же ширпотреб как тоз бм, только дореволюционный.

Сейчас ни на какие ружья нет ценителей... Охотников и тех не осталось, редкие брэки и заготовители мяса....
Хорошее ружье с историей у нас можно купить в разы дешевле, чем на западе, а лет 10-20 назад было наоборот...

19alex796 15-09-2020 19:32

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
У этих ружей нет ценителей , они ничем не примечательны. Такой же ширпотреб как тоз бм, только дореволюционный.

+5

Александр 63 15-09-2020 15:11

quote:
Изначально написано Serega-78:

Ну тем более,значит время не пришло,пускай еще ...цать лет полежит,пока настоящий ценитель появится)))

Решать только вам

Serega-78 15-09-2020 14:38

quote:
Изначально написано Александр 63:

Не за что, внятного вам ни чего тут не сказали, о ценнике 100 лучше и не думать

Ну тем более,значит время не пришло,пускай еще ...цать лет полежит,пока настоящий ценитель появится)))

Пэн Дэхуай 15-09-2020 13:25

quote:
Изначально написано ekalashnikov:
Не понятно чем спорите, Черномор абсолютно прав ,именно так и делают опытные оружейные мастера

Что ж оне , гады , делают так а пишут о другом ? Таким способом можно определить толь совсем уж явную болтанку убитого ружья. А минимальный,начинающийся шат только описанным мною методом. Именно его применяют по настоящему опытные оружейники.

Пэн Дэхуай 15-09-2020 13:24

quote:
Изначально написано Черномор:

Ты мне расскажи, как правильно тнужно определять поперечный шат стволов в колодке горизонталки. Научи, так сказать, ежели ты такой опытный оружейник

Фиксируешь колодку и раскачиваешь блок держа за самый конец , у дульного среза. И вуаля , чудо, обнаруживается минимальный шат , который при прочих методах не чувствуется. Для визуализации узел можно закоптить. А как втёрты крюки видно по следам на оных. Если следы невнятные , подкладываем сигаретную бумагу и смотрим как ее прижало/порвало. Это всё подробно описано в литературе по ремонту.

Александр 63 15-09-2020 11:22

quote:
Изначально написано Serega-78:
Всем спасибо за обсуждение и помощь в оценке! Порядок цены понятен. О начале продажи будет обьявлено позже, пока продажа откладывается.

Не за что, внятного вам ни чего тут не сказали, о ценнике 100 лучше и не думать

Serega-78 15-09-2020 11:07

Всем спасибо за обсуждение и помощь в оценке! Порядок цены понятен. О начале продажи будет обьявлено позже, пока продажа откладывается.
aleks3613 15-09-2020 09:11

Юрий, я штук 12 если не больше осматривал императорок в оч.хор.состоянии( про убитые и посредст.состояние не говорю) так я не в одном из них не встречал идиальной подгонки крюков по боковинам-нет там осадки по копоти.
Да думаю и небыло - как и писал фабричка она и есть фабричка.
Главное чтоб казна была притерта плотно и рамка перде входила внатяг.
А боковой " шат" нужно смотреть у перде холондов или мастерверков всяких😉
ekalashnikov 15-09-2020 08:30

Не понятно чем спорите, Черномор абсолютно прав ,именно так и делают опытные оружейные мастера
Черномор 15-09-2020 08:18

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Юр , не манди, прошлепал так прошлепал. Почитай литературу по ремонту оружия а не собственные бездумные копипасты. Писака ты умелый а оружейник никакой...

Ты мне расскажи, как правильно тнужно определять поперечный шат стволов в колодке горизонталки. Научи, так сказать, ежели ты такой опытный оружейник

19alex796 15-09-2020 07:56

Не переходите на личности, в закрытом состоянии (нет шата) легко сделать. Пару коцок, и вуаля.а кот как сидят крюки в колодке, это да многих интересует. И давайте товарищи без оскорблений, и показухи своих знаний. Все не возможно знать, но если человеку интересен узел, то он в праве задать вопрос продавцу. Зачем критика???
Пэн Дэхуай 15-09-2020 12:50

Юр , не манди, прошлепал так прошлепал. Почитай литературу по ремонту оружия а не собственные бездумные копипасты. Писака ты умелый а оружейник никакой...
Черномор 15-09-2020 12:37

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Это я о том , что шат диагностируют в полностью собранном состоянии, остальное - волнующее лазанье пальчиком в анусе.

вау, вы не к сёстрам Фаусти случайно на работу устроились?

Пэн Дэхуай 15-09-2020 12:29

Это я о том , что шат диагностируют в полностью собранном состоянии, остальное - волнующее лазанье пальчиком в анусе.
Черномор 15-09-2020 12:19

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
25 лет прожил а как шат выявляют так и не узнал . Браво !!!

Это вы о чём, сударь?
Учите жену борщ варить, толку больше будет

Пэн Дэхуай 14-09-2020 22:02

25 лет прожил а как шат выявляют так и не узнал . Браво !!!
Черномор 14-09-2020 21:43

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
У черномора своя реальность

Да, основанная на многих сотнях отстрелянных и дефектованных ружей в течение последней четверти века

Черномор 14-09-2020 21:42

quote:
Изначально написано aleks3613:
Юрий, ( черномор) а для чего проверять с открытым ключом?- чтоб понять насколько просадили крюки при " фабричной" подоонке ствольного блока?запирания то нет в этот момент.
Ружье то серийное не штучное.
Если ключ не открывать то проверяется именно система заперания.

Для проверки наличия шата блока стволов в колодке.
Встречал царскую тулку в хорошем состоянии, у которой болтался блок стволов.

Пэн Дэхуай 14-09-2020 21:26

У черномора своя реальность
aleks3613 14-09-2020 21:19

Юрий, ( черномор) а для чего проверять с открытым ключом?- чтоб понять насколько просадили крюки при " фабричной" подоонке ствольного блока?запирания то нет в этот момент.
Ружье то серийное не штучное.
Если ключ не открывать то проверяется именно система заперания.
Hunter44 14-09-2020 20:35

Есть интерес. Я в Питере. Хочу посмотреть и купить Ваше Ружье. Т. 9818470128
Черномор 14-09-2020 19:34

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

При снятом цевье и отведённом рычаге стволы просто выпадут из колодки )))

Если их не придержать ))

Костя Сапрыкин 14-09-2020 17:38

А неохотники тоже замечательные люди. После них ружья "в сохране".
Victor1965 14-09-2020 17:24

Удивительное для своих лет состояние,думаю,что быстро найдет своего покупателя,если с ценой не перегибать!
Пэн Дэхуай 14-09-2020 15:21

quote:
Originally posted by Черномор:

При снятом цевье и отведённом рычаге затвора есть хотя бы намёк на шат?


При снятом цевье и отведённом рычаге стволы просто выпадут из колодки )))
entruster777 14-09-2020 14:54

Да,очень хорошее состояние,прекрасный раритет!
Владимир_Тула 14-09-2020 13:32

quote:
Калибр 12 оба ствола

Печально! Даже на вензеле мои ФИО...
Бронь снимаю. Я уже не первый год ищу себе аналогичное в 16 калибре. Года три назад не удержался, купил в 12 за 85000 руб. Оно отличное по железу, но проигрывает вашему новодельным прикладом. Если каналы стволов без вмешательства, то соглашусь с Черномором, что ружьё дороже 100000 руб должно торговаться.
Вот покрытие стволов(тех, что удалось посмотреть) отдавало в цвет спелой вишни. Может не совсем правильное сравнение...
Черномор 14-09-2020 13:14

quote:
Изначально написано Serega-78:
История известна с 1946 года. Один хозяин(дед). Шата нет. Стреляли очень мало,за последние 30 лет - 2 выстрела.Стволы на фото почти сухие

Возможно, у вас в руках очень интересный экземпляр. Разбогатеть на нём не получится, но и дешёвым это ружьё быть не должно.
Думаю, ценник должен быть прилично за сотню, я бы за него просил минимум 150. Если в ружье всё аутентично, конечно.

alex191719 14-09-2020 13:09

Приятный Тозик..., в достойном сохране.
Serega-78 14-09-2020 13:04

История известна с 1946 года. Один хозяин(дед). Шата нет. Стреляли очень мало,за последние 30 лет - 2 выстрела.Стволы на фото почти сухие.
Калибр 12 оба ствола
Владимир_Тула 14-09-2020 13:00

Классный !
Не могу понять (на телефоне) какой калибр.
Если 16 калибр, то прошу бронь за мной
Черномор 14-09-2020 12:54

quote:
Изначально написано Serega-78:

Добавил фото

Стволы были сухие при съёмке или масло есть в них?
Вам известна история этого ружья?
При снятом цевье и отведённом рычаге затвора есть хотя бы намёк на шат?
Можете сфотографировать нижнюю часть колодки, где грани потёрты?
И, пожалуйста, сделайте чёткие макро фото молотков курков (которыми они бьют по бойкам).

Serega-78 14-09-2020 12:51

quote:
Изначально написано Черномор:
Внешне сохран обнадёживает, хотя стволы, возможно, перепокрыты.
А что внутри стволов?

Добавил фото

Черномор 14-09-2020 12:45

Внешне сохран обнадёживает, хотя стволы, возможно, перепокрыты.
А что внутри стволов?
Serega-78 14-09-2020 12:40

Продано!












купля-продажа - ружья

Нужна помощь в оценке охот.ружья ТОЗ, 1912г.в., с целью продажи