купля-продажа - ружья

Продаю. Merkel 200Е 1949, калибр 16/70, состояние хорошее, есть небольшой шат, 60 к.р

strelok-3 21-02-2023 10:21

Ружье ещё в продаже?
26misha 03-10-2022 19:39

Напмсал в П.М.
Gerhard_zh 21-04-2022 14:31

Снизил цену до 40
Gerhard_zh 05-11-2021 10:53

Сделайте себе подарок к Новому году!😁
Gerhard_zh 02-10-2021 20:53

Да
taigatal 01-10-2021 15:42

в продаже?
Gerhard_zh 25-05-2021 14:05

Купите отличное ружьё!
Gerhard_zh 08-02-2021 19:32

Ап
Gerhard_zh 13-12-2020 19:40

Купите себе подарок на Новый год)))
Rus1985 13-12-2020 14:06

Меркель он и в Африке Меркель!)
aleks3613 03-11-2020 17:55

Скажу вам что смекалка это хорошо.но вуаля совсем не точное.
Смажте ствол маслом.
Вставте примерно в 20-25 см за патронником прокладку картонную ( кладется на порох при самоснаряжении патрона)
Затем осторожно залейте примерро 1/5 часть бытовой свечи предвоиительно растопленную над газом в чем вам удобнее.
Заливать сторайтесь так чтоб не попадало на стенки ствола.
Потом охлаждаем стволы ( можно под струей воды холодной ) до полного остывания.
Затем шомполом( для чистки ружья) со стороны дульного среза( где мушка) выдавливаем ОТЛИВКУ в сторону патронника.
Затем оборачиваем 1 слоем скотчем и промеряем диаметр отливки- и получаем диаметр аанала ствола.
Кстати так же можно и с сужениями разобраться отливки сделать.
Gerhard_zh 02-11-2020 23:49

quote:
Изначально написано aleks3613:
Как в середину ствола смогли штангель просунуть?

Военная хитрость, подсмотрел в ютубе идею с проталкиванием через ствол предмета из пластичного материала. Я взял пластилин завернул в бумагу и вуаля)))

aleks3613 02-11-2020 14:22

Как в середину ствола смогли штангель просунуть?
Gerhard_zh 02-11-2020 14:06

Кому интересно чем мерил
Gerhard_zh 02-11-2020 14:06

Кому интересно чем мерил
click for enlarge 1707 X 1280  52.6 Kb
Gerhard_zh 02-11-2020 13:59

quote:
Изначально написано aleks3613:
Просто промерьте точным штангенциркулем сужения отпишите здесь.
Каналы стволов предположительно 16.8-16.9.

Отвечаю на вопрос по сужениям. Промерил оба ствола, они имеют одинаковые сужения: в середине ствола 17,2 мм., на срезе 16.7 мм.
На сколько я понимаю получок.

aleks3613 01-11-2020 09:26

Просто промерьте точным штангенциркулем сужения отпишите здесь.
Каналы стволов предположительно 16.8-16.9.
Tofik2607 31-10-2020 12:43

Перечитал пару статей о клеймах немецких ружей этого времени. И не нашел ничегоипоиповоду суждений. Поэтому только заменять. Калибрами диаметр ствола и хотябы штанген-циркулем диаметр на срезе....
Gerhard_zh 30-10-2020 17:20

quote:
Изначально написано Tofik2607:
Я очень извиняюсь. Возможно где-то между фотками, не относящимися к теме продажи, и высоко научными рекомендациями ТС я пропустил информацию о сужениях. Не мог бы продавец пояснить этот вопрос?

Я про них не писал, как померять скажете промеряю.

Tofik2607 30-10-2020 13:50

Я очень извиняюсь. Возможно где-то между фотками, не относящимися к теме продажи, и высоко научными рекомендациями ТС я пропустил информацию о сужениях. Не мог бы продавец пояснить этот вопрос?
Пэн Дэхуай 30-10-2020 01:41

quote:
Изначально написано Shovinist:

А,чего тогда жопу рвёшь?

Тебе показалось , она у тебя от старости порвалась , я не при делах. С гомосеками в возрасте такое регулярно случается , емнип в "селяночке"за 1982 об этом подробно писали. Что то с коллагеном мвязано, береги туза а то до самой пасти разойдется, вудкок ( болотный петушок) подольской локации бля )

Shovinist 29-10-2020 12:31

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Оно столько не стоит.

А,чего тогда жопу рвёшь?

Пэн Дэхуай 28-10-2020 16:25

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:
за 50 т.р. забирайте

Оно столько не стоит.

aleks3613 27-10-2020 21:23

Сейчас такие времена сложные( ковид итд) людям не до рестовраций...а у кого есть средства им такое ненадо.
Да и вообще рынок оружия охот.лежит ниже плинтуса.
По 75-80 т в оч.хорошем состоянии не покупают ( а там делать ненадо нечего мастера искать время тратить итд).
Так что или снимайте с продажи до лучших времен( когда они наступят уже?..)
Или ценик обрушивайте чтоб купили без вопросов и гримас.
Gerhard_zh 27-10-2020 18:50

за 50 т.р. забирайте
Gerhard_zh 27-10-2020 18:25

Народ купите ружьё уже.
Shovinist 09-07-2020 16:46

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Где Вы такие цены берёте ? Вот - 7 лет под навесом и два в суш камере. 2000 руб штука.

#117 - Босоножки вам великоваты....


Shovinist 09-07-2020 16:45

quote:
Изначально написано DSM30-06:
Что так развеселило гаражного левшу?

Слепая вера в алекса-12.

Ронже 09-07-2020 15:33

quote:
Изначально написано aleks3613:
Ну сколько людей столько и разных вкусов и много источников где кто то что то приобретает.
Горный орех. Дагистан.( тянь шань)
Равнинный.

Субтропический горный.( грузия) турция.
Все они разные и по плотности и по формированию текстуры и завизи смолистых жил.
Я люблю "крассный" орех.
Как У вас на фото я называю белым - мне он ненравится.
У каждого свои предпочтения.


Белый,это он до пропитки маслом.
click for enlarge 1707 X 1280 251.5 Kb
Это вот кавказский орех,который у меня во дворе рос(г.Кисловодск).А пропитал я его льняным маслом и он принял благородный цвет.
click for enlarge 800 X 600 96.4 Kb
Это довоенный француз,цевье у него родное.
Пэн Дэхуай 29-06-2020 14:17

Красный
Пэн Дэхуай 28-06-2020 17:00

Да он любой в такую цену.
aleks3613 28-06-2020 14:55

Ну сколько людей столько и разных вкусов и много источников где кто то что то приобретает.
Горный орех. Дагистан.( тянь шань)
Равнинный.

Субтропический горный.( грузия) турция.
Все они разные и по плотности и по формированию текстуры и завизи смолистых жил.
Я люблю "крассный" орех.
Как У вас на фото я называю белым - мне он ненравится.
У каждого свои предпочтения.

Пэн Дэхуай 28-06-2020 13:44

Где Вы такие цены берёте ? Вот - 7 лет под навесом и два в суш камере. 2000 руб штука.
click for enlarge 1705 X 1280 201.5 Kb
click for enlarge 1705 X 1280 204.5 Kb
aleks3613 28-06-2020 13:17

Заготовки по 2 т.это что сырой прямослой светлый???( я бы гарантию поостерегся дать за заготовку в 2 т.рублей )
Закупаюсь от трех тысяч минимум и то если оптом.Еще пока полежит года 2 минимум а лучше 3 как раз 5 т стоить будет в розницу штучно.
Пэн Дэхуай 28-06-2020 12:57

quote:
Originally posted by aleks3613:

Сколько видел меркелей аксидирование ствольного блока черного цвета


Положить рядом наше и сразу видна разница.
quote:
Originally posted by aleks3613:

Насчет ложа и 3-х составного цевья - укажите мастера кто согласится сделать качественно и недорого -это самое( буратино)мне для себя интересен человек который готов за недорого создать комплект.


Я могу , но дёшево не буду делать, денежки люблю. Я не про работу говорил а про саму заготовку. Простые они на меркелях этой серии, можно за 2 тыр брать и не париться.
aleks3613 28-06-2020 08:33

Пэн Дэхуай- Я приводил расценки не на именно меркель а вообще про систему запирания-( ось, рамка итд)!!!!
Сколько видел меркелей аксидирование ствольного блока черного цвета.
Каричневытые и вишневые тона чстречались на горизонталках и естественно более дорогих по классу ружей.
Насчет ложа и 3-х составного цевья - укажите мастера кто согласится сделать качественно и недорого -это самое( буратино)мне для себя интересен человек который готов за недорого создать комплект.
невзоров 28-06-2020 08:08

quote:
а боярка,это что?

настойка боярышника на медиц.спирте. продается в аптеках.кроме привыкания быстрого (по причине отсутствия в составе других спиртов и сивушных масел)недорогой алг.напиток.у пьющих тоже самое но много дороже повод для подколок и гордости за себя-бохатого(буратино)
Пэн Дэхуай 28-06-2020 12:32

Боярка, это Вы.
Ронже 27-06-2020 20:45

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Иди проспись, тебя от боярки тошнит.


Слышь "бывалый" китаяц,а боярка,это что?
Пэн Дэхуай 27-06-2020 20:37

quote:
Изначально написано Ронже:

Меня от твоего поноса словестного сейчас вырвет.

Иди проспись, тебя от боярки тошнит.

Ронже 27-06-2020 20:28

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

У серии 200 нет планки , из за этого лихо вырабатывается верхний керстен , и оживить его гораздо т чем планку. Стволы немцев коричневатые , а ржавый лак даст черный цвет , это расценивается как некачественная реставрация. За аутентичный цвет с гарантией результата возьмутся два - три мастера и ценник будет конский. А вот буратины у немцев простецкие и заготовка пойдёт и дешевая.


Меня от твоего поноса словестного сейчас вырвет.
Пэн Дэхуай 26-06-2020 17:35

quote:
Изначально написано aleks3613:
Устранение шата качественно ( ось , рамка , итд) от 10 т руб и в гору в зависимости от обьема работ.
Переворонение качественное ( ржавый лак) от 7т руб и вверх так же зависит от состояния ствольрого блока итд.
Если в стволах чисто ( относительно и для охоты пойдет) и дерево без трещин то впринципе все и охотьтесь с удовольствием.
Ложа и части цевья если отшкурить (нарезать насечку 24 линии на дюйм это кстати недешево если качественно у нас 6 т один предмет- например ложа) с последующей пропиткой полировкой итд ну пусть 18-20 т.
Механика если исправна то промыть смазать и все в путь .
Новая ложа от 25 т руб( с насечкой уже) цевье если трехсоставное меркелевское то пожалуй 20 не меньше а то и 25т.( так же с насечкой)
Орех заготовка от 5 и до пусть 40 т .на выбор клиента.
Но это уже глубокая реставрация( 1 часть глубокой реставрации).
Вам как понимаю устранить шат и переворонить , примерно расчитывайте от 15 до 25 т руб.
Расценки у всех мастеров разные и критерий слова качественно так же разный.Сначало смотреть прошлые работы мастера лучше в живую как минимум фото( фото не передаст тактильных ощущений например от работы по устранению шата).Мастер не скрывает свои ранее выполненые работы и легко даст контакт человека кому делал что либо.
Устраните шат завороните стволы
И охотьтесь в удовольствие с качественным ружьем😉.

У серии 200 нет планки , из за этого лихо вырабатывается верхний керстен , и оживить его гораздо дороже чем планку. Стволы немцев коричневатые , а ржавый лак даст черный цвет , это расценивается как некачественная реставрация. За аутентичный цвет с гарантией результата возьмутся два - три мастера и ценник будет конский. А вот буратины у немцев простецкие и заготовка пойдёт и дешевая.

Пэн Дэхуай 26-06-2020 17:30

Не больше сотки оно потянет после реставрации, если в стволах полный порядок. Вам сразу сказали , продать и не париться.
Gerhard_zh 25-06-2020 18:12

quote:
Originally posted by aleks3613:

Устраните шат завороните стволы
И охотьтесь в удовольствие с качественным ружьем😉.


Спасибо за подробный ответ.
Я общался с мастером, он сказал устранить шат с лазерной сваркой все как положено с копчением подгонкой и юстировкой возьмется в пределах 15 т.р. Ствол с реставрацией тоже не дешево, как вы и пишите.
Также нужно обработать дерево как вы и написали в пределах 25-40 т.р.
Для меня это все дорого и нецелесообразно я не охотник, поэтому решил продать его. Хотя после качественной реставрации оно в пределах 100-150 будет стоить как я понял. В зависимости от результата.
aleks3613 24-06-2020 22:51

Устранение шата качественно ( ось , рамка , итд) от 10 т руб и в гору в зависимости от обьема работ.
Переворонение качественное ( ржавый лак) от 7т руб и вверх так же зависит от состояния ствольрого блока итд.
Если в стволах чисто ( относительно и для охоты пойдет) и дерево без трещин то впринципе все и охотьтесь с удовольствием.
Ложа и части цевья если отшкурить (нарезать насечку 24 линии на дюйм это кстати недешево если качественно у нас 6 т один предмет- например ложа) с последующей пропиткой полировкой итд ну пусть 18-20 т.
Механика если исправна то промыть смазать и все в путь .
Новая ложа от 25 т руб( с насечкой уже) цевье если трехсоставное меркелевское то пожалуй 20 не меньше а то и 25т.( так же с насечкой)
Орех заготовка от 5 и до пусть 40 т .на выбор клиента.
Но это уже глубокая реставрация( 1 часть глубокой реставрации).
Вам как понимаю устранить шат и переворонить , примерно расчитывайте от 15 до 25 т руб.
Расценки у всех мастеров разные и критерий слова качественно так же разный.Сначало смотреть прошлые работы мастера лучше в живую как минимум фото( фото не передаст тактильных ощущений например от работы по устранению шата).Мастер не скрывает свои ранее выполненые работы и легко даст контакт человека кому делал что либо.
Устраните шат завороните стволы
И охотьтесь в удовольствие с качественным ружьем😉.
DSM30-06 21-06-2020 22:57

Что так развеселило гаражного левшу?
Shovinist 21-06-2020 21:51

quote:
Изначально написано DSM30-06:
[QUOTE][b]Gerhard_zh[/QUOTE
Попробуйте взвесить такие варианты:
1)вкладываете в реставрацию стоимость отечественного ружья и у Вас - Отличный Меркель;
2) продаёте сейчас Меркель за малые деньги - и покупаете отечественное ружьё или импортный сыряк.
Я бы пошёл по первому пути.
Выбор за Вами. Удачи![/B]

Пэн Дэхуай 18-06-2020 01:48

forummessage/112/25
Я б обратил внимание. Фирма старая проверенная, запчасти и сервисы есть, мобилчоки любую дрянь к нормальному бою приведут, качество не ниже советского иж 27.
Пэн Дэхуай 18-06-2020 01:37

quote:
Изначально написано geometr:

ну с этим то сложнаа

Как два пальца ,только шибко дорого.

geometr 18-06-2020 12:51

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

завсегда добавить


ну с этим то сложнаа
Пэн Дэхуай 18-06-2020 12:48

quote:
Originally posted by geometr:

деревяшкинскинскому зодчеству


Ключевой момент. Вычинку на дереве сложнее замаскировать, да и материал всяко нежнее металла. А железо оно и в Африке железо, завсегда добавить и убавить можно , и в ноль шлифануть )))
geometr 17-06-2020 22:50

да хрень это все реставрация.
я уже несколько лет работаю геометром со всемирно известной реставрационной конторой по деревяшкинскинскому зодчеству.
лучшая реставрация это забубенить по старым чертежам красивый новодел.
вы думаете в Кижах есть хоть одно бревно 17 века))
Бери новое или мало беу.
этих меркелей вагон и тележка
Пэн Дэхуай 17-06-2020 21:20

Осталось найти альтруиста , который за стоимость отечественного ружья возьмётся реставрировать это до состояния "отличный меркель"
DSM30-06 17-06-2020 21:16

[QUOTE]Gerhard_zh[/QUOTE
Попробуйте взвесить такие варианты:
1)вкладываете в реставрацию стоимость отечественного ружья и у Вас - Отличный Меркель;
2) продаёте сейчас Меркель за малые деньги - и покупаете отечественное ружьё или импортный сыряк.
Я бы пошёл по первому пути.
Выбор за Вами. Удачи!
Пэн Дэхуай 17-06-2020 20:46

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:

В этом я не сомневаюсь, но хотелось бы по существу. Мне нужны советы практиков, чтобы оттолкнувшись от них самостоятельно разбираться в деталях и нюансах. Спасибо.

Ни один продавец старых ружей ни в жизнь не сознается что знает технологии металло и деревообработки, и реставрации Тут нет единого рецепта , и каждый мастер действительно свои комбинации применяет , ибо схожих технологий немало. Общее у всего этого только стоимость, и она напрямую зависит от трудозатрат. Одно дело - оживить его на пару лет , другое - полнейшая реставрация как функционала так и внешнего вида. На десерт - улучшение характеристик и внешнего вида относительно стоковых показателей.

Пэн Дэхуай 17-06-2020 19:47

quote:
Изначально написано Shovinist:

Посоветовать и дехуай может,прям блистает извилинами..

У меня на верстаке прямо сейчас такой же пациент

Shovinist 17-06-2020 19:43

quote:
Изначально написано DSM30-06:
А.Н.,плохого не посоветует.

Посоветовать и дехуай может,прям блистает извилинами..

Shovinist 17-06-2020 19:40

quote:
Изначально написано DSM30-06:
Один из них А.Н. уже назвал.

Где?

Пэн Дэхуай 17-06-2020 18:08

200 запирается только верхним керстеном, а он имхо капризен в востановлении , в случае сильного износа. А если и боковой шат чувствуется , то точно мяса где то сильно поубавилось. Требуйте от мастера отчёта о качестве и площади сопряжения всех участков. Но итоговая сумма превысит стоимость приличного ружья , не только для начинаний но и достойного продолжения. Сейчас вторичка подешевела , и будет насыщаться, лишнее на другие нужды распродаётся. Русь или стк о двух парах, или хан комбо - можно купить за 25000-40000. Такого ружья на всё и навсегда хватит.
Gerhard_zh 17-06-2020 18:05

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Технологий полно , но всё стоит денег.


В этом я не сомневаюсь, но хотелось бы по существу. Мне нужны советы практиков, чтобы оттолкнувшись от них самостоятельно разбираться в деталях и нюансах. Спасибо.
Пэн Дэхуай 17-06-2020 17:58

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:
Уважаемые форумчане тема реставрации я вижу животрепещущая, однако я как тот кот, предлагаю не скатываться на личности, ну зачем это вам, мой опыт подсказывает, что шевеля гуано , как минимум придется оценить аромат))).
Подскажите лучше, появились ли какие то новые технологии ремонта металлических частей ружей, механизмов, связанные с наращиванием слоя металла, наплавка там или наварка, чтобы искать мастера имея возможность задавать ему конкретные грамотные вопросы?

Технологий полно , но всё стоит денег.

DSM30-06 17-06-2020 16:28

Какой способ починки, переговорите с мастером. Один из них А.Н. уже назвал. Соотношение цена-качество не регламентировано, тут лучший вариант - хорошая рекомендация. Переговорите с А.Н.,плохого не посоветует.
Gerhard_zh 17-06-2020 15:07

quote:
Ни наварки, ни наплавки не понадобится. Шат убирается несложными способами

Можно поподробнее, какой способ по соотношению цена/качество лучший?
quote:
Остальное: подчистить, подворонить, освежить дерево и ружьецо, как говорится, заиграет, можете пользовать.

Ну это на данном этапе не главное, мне бы вначале механическую часть восстановить, а так то да согласен. Или заодно все сразу восстанавливать разумнее (дешевле)?
Shovinist 17-06-2020 14:36

quote:
Изначально написано alex12:

вова , ты как всегда лукавишь , а вернее , врешь
Ремонтом ружей лично я никогда не занимался , ежели только по мелочам для себя , и немного экспериментировал с хламом.
Мастеров , которые прилично делают ремонт и реставрацию ты знаешь , да и многие на ганзе , обращавшиеся ко мне , тоже .
Все нынешние продавцы оружия пользуются их услугами , правда сейчас очень редко ...
ИР тоже нередко обращался к ним ..

ей-богу не вру!сяся,ты перепутал Мастеров ЦКИБ с "домушниками" Никогда я не пользовался их услугами,а творения их кривых ручонок видел
ни один раз.Дурачком не прикидывайся.За твои экскременты с хламом народ ганзы в курсе.

невзоров 17-06-2020 14:10

quote:
Изначально написано alex12:
а чтож ты ники меняешь ... совесть "обнуляешь"? , как бы чистеньким святошей являешьсься

вы опять 25....мир видите через свои "очки".кстати так и считают некоторые "начальники " что в россии народ все воры (потому как сами воришки).

невзоров 17-06-2020 13:56

quote:
Оно еще всех тут присутствующих переживёт.

всех не скажу, но алекса12 уже пережило
DSM30-06 17-06-2020 12:59

Ни наварки, ни наплавки не понадобится. Шат убирается несложными способами. Остальное: подчистить, подворонить, освежить дерево и ружьецо, как говорится, заиграет, можете пользовать. Оно еще всех тут присутствующих переживёт. Только пусть делает Мастер. Есть дёшево, а есть хорошо. Вам выбирать. Удачи!
Gerhard_zh 17-06-2020 12:31

Уважаемые форумчане тема реставрации я вижу животрепещущая, однако я как тот кот, предлагаю не скатываться на личности, ну зачем это вам, мой опыт подсказывает, что шевеля гуано , как минимум придется оценить аромат))).
Подскажите лучше, появились ли какие то новые технологии ремонта металлических частей ружей, механизмов, связанные с наращиванием слоя металла, наплавка там или наварка, чтобы искать мастера имея возможность задавать ему конкретные грамотные вопросы?
alex12 17-06-2020 12:25

а чтож ты ники меняешь ... совесть "обнуляешь"? , как бы чистеньким святошей являешьсься
невзоров 17-06-2020 08:45

quote:
Это ты хлам собираешь по дешевке , а потом пытаешься продать его в таком же состоянии.

согласен глупо.но у меня эта как ее ,вы наверно не помните,как ее аа совесть....слыхали?
alex12 17-06-2020 08:35

нее ...но то что ты потомственный гавнюк это 100% , и сплетник.
Пользоваться услугами мастеров по оружию человеку , уважающему оружие , периодически необходимо ... привести его в порядок - святое дело.
Это ты хлам собираешь по дешевке , а потом пытаешься продать его в таком же состоянии.
невзоров 17-06-2020 08:31

quote:
ИР тоже нередко обращался к ним ..

скажите вы наверно потомственный стукач.у вас деды не ветераны конвойных воиск?
alex12 17-06-2020 07:15

quote:
Изначально написано Shovinist:

А,профи,я так понимаю,это Вы? Ну допустим,ось шарнира поменять сможете,а зазор в "ушах Керстена" и в шарнире цевья как уберёте?Отладку механизма эжекторов делать не надо? Это на H&H и J.Purdey расклепал крюки молотком и впарил лоху.


вова , ты как всегда лукавишь , а вернее , врешь
Ремонтом ружей лично я никогда не занимался , ежели только по мелочам для себя , и немного экспериментировал с хламом.
Мастеров , которые прилично делают ремонт и реставрацию ты знаешь , да и многие на ганзе , обращавшиеся ко мне , тоже .
Все нынешние продавцы оружия пользуются их услугами , правда сейчас очень редко ...
ИР тоже нередко обращался к ним ..
Пэн Дэхуай 16-06-2020 22:39

quote:
Изначально написано alex12:
и каждая отвертка затачивается под конкретный винт

Это для ухода за ружьём, а ремонтные пошире или вовсе с воротками. И делают сейчас по другому, держак удобный и сменные жала, коих при необходимости можно напилить сколь и каких ннада. Винты хорошо прикипать могут, иной раз и отвертка не справляется, особенно с убитыми шлицами.

Пэн Дэхуай 16-06-2020 22:30

quote:
Изначально написано Shovinist:

Только лох мог создать тему про "польское" ружьё.Не позорься знаток-любитель петушиного хлама...

Посмотрим что из него выйдет.

Shovinist 16-06-2020 21:16

quote:
Изначально написано alex12:

пострелять конечно можно - мелкой дробью (5-7) , посмотреть осыпь .
Шат лучше отдать убирать профи ... заменит шарнир , еще что нибудь помозгуетс боковым шатом ... и будет вполне приличное ружье . Процедура недешевая ...

А,профи,я так понимаю,это Вы? Ну допустим,ось шарнира поменять сможете,а зазор в "ушах Керстена" и в шарнире цевья как уберёте?Отладку механизма эжекторов делать не надо? Это на H&H и J.Purdey расклепал крюки молотком и впарил лоху.

Shovinist 16-06-2020 20:55

quote:
Изначально написано alex12:

дык на них написано под какое конкретно

дык я не слепой,а точить тогда зачем?

Shovinist 16-06-2020 20:53

quote:
Изначально написано невзоров:
хорошаЯ темка.а посоветуйте хорошую воронилку

Это к алексу он теперь советчик...

alex12 16-06-2020 20:02

quote:
Изначально написано Shovinist:

Такие отвёртки затачиваются под конкретное ружьё.


дык на них написано под какое конкретно
невзоров 16-06-2020 19:40

хорошаЯ темка.а посоветуйте хорошую воронилку
Shovinist 16-06-2020 19:34

quote:
Изначально написано alex12:
и каждая отвертка затачивается под конкретный винт

Такие отвёртки затачиваются под конкретное ружьё.

Shovinist 16-06-2020 19:31

quote:
Изначально написано o-zzzz:
Да все очень просто, берете расстрелянное в хлам ружье (которое Вы в свою очередь купили за сколько то денег) отдаете его на реставрацию, я заплатил что то рублей 35 за ружье и 85 по ценам 6-7ми летней давности за реставрацию и продаете его еле-еле за 60 тут же на этом ресурсе. Если оно вам не надо, продайте за сколько заберут, ну там свое вернуть типа и не связывайтесь с ремонтом, заработать на нем не получится. Народец тут "злопамятный" и вы после реставрации устанете доказывать, что все исправлено и ружье в хорошем состоянии. Вот мой пример.
forummessage/112/22

В вашем случае это не реставрация,а МАРАФЕТ!

невзоров 16-06-2020 19:30

quote:
петушиного хлама

ружье вашего друга крассермана в прошлом?
Shovinist 16-06-2020 19:09

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Я не испытываю жалости к лохам.

Только лох мог создать тему про "польское" ружьё.Не позорься знаток-любитель петушиного хлама...

alex12 16-06-2020 18:04

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:
Промерил зазоры, примерно с помощью листа бумаги, шат ствола примерно 0,5 мм, причем и горизонтально и вертикально, со снятым цевьём. Я все таки склоняюсь к варианту восстановления, чтобы привести ружье в состояние позволяющее нормальную эксплуатацию и попробовать с него пострелять.
Вопрос стоит ли с него пострелять до ремонта или при шате ствола не надо этого делать?

пострелять конечно можно - мелкой дробью (5-7) , посмотреть осыпь .
Шат лучше отдать убирать профи ... заменит шарнир , еще что нибудь помозгуетс боковым шатом ... и будет вполне приличное ружье . Процедура недешевая ...
alex12 16-06-2020 17:55

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

В оружейке отвертки нужны специфические и высококачественные.
и каждая отвертка затачивается под конкретный винт

click for enlarge 1707 X 1280 167.4 Kb

Пэн Дэхуай 16-06-2020 17:43

Неудачный пример. В оружейке отвертки нужны специфические и высококачественные.
невзоров 16-06-2020 17:39

quote:
ты

quote:
полный лох

а вы грубиян.постойте -постойте.вы еще и пьющий.....да вы наверно...."за вдв!"
alex12 16-06-2020 17:28

quote:
Изначально написано невзоров:

ссср-кий инструмент вполне приличен для задач ремонта.остальное знание и опыт по радиодеталям...

ты видимо только радиоотвертку и видел в руках (чужих) , а вот по реставрации и восстановлению ружей ты полный лох
невзоров 16-06-2020 15:59

quote:
Только голову х.. купишь,
самый умный фичный ты наш член..

умные головы тоже продаются,любой спец за ваши деньги.капитализмъ -сила!п.с. иваныч, бушь грубить огорчу вас как киркоров вдвшников.потом не плачьте
невзоров 16-06-2020 15:38

quote:
совершенно верно я заморочусь приличной отверткой зато потом буду знать если испортил то ви новат сам а не отвертка

ссср-кий инструмент вполне приличен для задач ремонта.остальное знание и опыт по радиодеталям...
невзоров 16-06-2020 15:33

quote:
Можно купить и не одну сотню убитых стволов

можно убитых можно живых.стрелять лучше не станете.
Shovinist 16-06-2020 13:53

quote:
Изначально написано невзоров:

верно.но я о другом говорил.многие хотят купить "попадающее ружье" чудо-инструмент.барыги этот миф активно поддерживают.на деле тоз 34 стреляет абсолютно также как любой холанд.с равным сужением.чудес не бывает.слишком мало вводных данных.различие по сути минимальны возможны в оружиестроении.вес лимитирован ,размеры тоже.остается маркетинг да градации ореха.в остальном не разбежишься.это я как кмс по спортингу и человек с коллекционкой и сотней стволов различных" за спиной" заявляю.хотите стрелять "дальше"берем сильные чоки хотите поближе и попроще с попаданием-раструбы ,цилиндры.вот и весь секрет.плюс ложе под себя и спуски в пределах нормы.все.остальное мифы и легенды древней греции.

Можно купить и не одну сотню убитых стволов.Только голову х.. купишь,
самый умный фичный ты наш член..

Пэн Дэхуай 16-06-2020 11:59

Помогите оценить отвёртку.
click for enlarge 1705 X 1280 219.7 Kb
СергейК76 16-06-2020 11:35

quote:
Изначально написано невзоров:
вам нужно наладить к примеру радиолку.вы побежите покупать самое дорогую отвертку или возьмете из шкапа советскую ?принцип разумной достаточности должен быть.иначе в поиске идеальной отвертки рискуете пробегать всю жизнь.причем в один момент забудете для чего она нужна в принципе.будете их перепродавать,меняться ими итд.тут много таких.

) совершенно верно я заморочусь приличной отверткой зато потом буду знать если испортил то ви новат сам а не отвертка

невзоров 16-06-2020 11:21

quote:
а еще предпочтительнее с лудшего чтоб тока ежели че то виноват сам
#52
P.M. Ц
вам нужно наладить к примеру радиолку.вы побежите покупать самое дорогую отвертку или возьмете из шкапа советскую ?принцип разумной достаточности должен быть.иначе в поиске идеальной отвертки рискуете пробегать всю жизнь.причем в один момент забудете для чего она нужна в принципе.будете их перепродавать,меняться ими итд.тут много таких.
o-zzzz 16-06-2020 11:21

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Я не испытываю жалости к лохам


Военный, я и не прошу тебя жалеть себя=)
СергейК76 16-06-2020 11:00

quote:
Originally posted by alex12:

начинать с хорошего - всегда правильно


а еще предпочтительнее с лудшего чтоб тока ежели че то виноват сам
СергейК76 16-06-2020 10:57

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:

спасибо за мнение. Но я склоняюсь к мнению, что намоленная икона гораздо лучше новой, не совсем в тему, однако думаю и с оружием тут можно параллели проводить. Тем более в 49 вроде как еще из хорошей стали делали, хотя могу ошибаться. У старых вещей есть своя аура, история для меня это тоже важно.

мнение это всего лишь мнение, но сэр генри говаривал что лучшая машина это новая машина поэтому мучать все эти страные кочережки ну на фиг истрияб была ежелиб с него гитлера звалили а так это просто хлам на учете

Пэн Дэхуай 16-06-2020 10:44

quote:
Изначально написано o-zzzz:

С более опытными буду, с Вами - нет=) От Вас только мусор в темах, не поленились и в моей нагадить, прям недержание видимо=)

Я не испытываю жалости к лохам.

Пэн Дэхуай 16-06-2020 10:44

quote:
Originally posted by alex12:

приведите в порядок (технически)


Убрать шат в обеих плоскостях и перепокрыть стволы, за копейки, кто сейчас возьмётся ? А так : продать ,докинуть немного и взять на вторичке то же фаусти , к примеру.
o-zzzz 16-06-2020 10:22

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

с более опытными товарищами


С более опытными буду, с Вами - нет=) От Вас только мусор в темах, не поленились и в моей нагадить, прям недержание видимо=)
невзоров 16-06-2020 08:17

quote:
начинать с хорошего - всегда правильно , Меркель вполне для этого подходит ... приведите в порядок (технически) и учитесь стрелять - немцы "любят" хороших стрелков и ошибок не прощают . Внешний вид не самое главное .

верно.но я о другом говорил.многие хотят купить "попадающее ружье" чудо-инструмент.барыги этот миф активно поддерживают.на деле тоз 34 стреляет абсолютно также как любой холанд.с равным сужением.чудес не бывает.слишком мало вводных данных.различие по сути минимальны возможны в оружиестроении.вес лимитирован ,размеры тоже.остается маркетинг да градации ореха.в остальном не разбежишься.это я как кмс по спортингу и человек с коллекционкой и сотней стволов различных" за спиной" заявляю.хотите стрелять "дальше"берем сильные чоки хотите поближе и попроще с попаданием-раструбы ,цилиндры.вот и весь секрет.плюс ложе под себя и спуски в пределах нормы.все.остальное мифы и легенды древней греции.
невзоров 16-06-2020 08:00

quote:
Изначально написано alex12:
"а о чем этот фильм ?... да ни о чем"(С)
борисов-невзоров в своем амплуа ... не язык , а суржик какой то , а может местный башкирско-"питерский" диалект.

а может вы подсадили мозг этиловыми растворами под огурчик

alex12 16-06-2020 07:21

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:

И ещё вопрос, как эта модель в качестве первого ружья, я не могу понять кто говорит Меркель это круто, а кто пишет, что это ширпотреб?

начинать с хорошего - всегда правильно , Меркель вполне для этого подходит ... приведите в порядок (технически) и учитесь стрелять - немцы "любят" хороших стрелков и ошибок не прощают . Внешний вид не самое главное .
alex12 16-06-2020 07:09

"а о чем этот фильм ?... да ни о чем"(С)
борисов-невзоров в своем амплуа ... не язык , а суржик какой то , а может местный башкирско-"питерский" диалект.
невзоров 15-06-2020 23:20

quote:
И ещё вопрос, как эта модель в качестве первого ружья, я не могу понять кто говорит Меркель это круто, а кто пишет, что это ширпотреб?
вполне годится.у вас типичное заблуждение.ружье это инструмент.скажем отвертка-есть дорогие брендовые,есть сыромятина типа дешевы китай,отвертки ссср-с качественным металом.но умение наладить радио с помощью оной возможно при условии что вы знаете предмет.взяв дорогую английскую вы не научитесь радиотехнике.но....продавцы английских отверток вешают лапшу утверждая обратное.поняли меня?
Пэн Дэхуай 15-06-2020 22:58

Тот меркель , от которого все вздыхают, называется 303Е и это совсем другое ружьё. У Вас ширпотреб , сильно потрёпанный.
click for enlarge 1280 X 960 186.5 Kb
vm75 15-06-2020 22:19

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Продайте как есть, докиньте немного и купите новое. Качественная реставрация стоит как хорошее новое ружьё. Если просят мало , это лотерея.

Полностью поддерживаю! Вам же уже выше посоветовали все способы, а Вы в бочку полезли. Ценности оно не имеет и не будет иметь, хоть вы там 100₽ на него истратьте.

Gerhard_zh 15-06-2020 21:58

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Продайте как есть, докиньте немного и купите новое. Качественная реставрация стоит как хорошее новое ружьё. Если просят мало , это лотерея.


спасибо за мнение. Но я склоняюсь к мнению, что намоленная икона гораздо лучше новой, не совсем в тему, однако думаю и с оружием тут можно параллели проводить. Тем более в 49 вроде как еще из хорошей стали делали, хотя могу ошибаться. У старых вещей есть своя аура, история для меня это тоже важно.
Пэн Дэхуай 15-06-2020 21:42

Продайте как есть, докиньте немного и купите новое. Качественная реставрация стоит как хорошее новое ружьё. Если просят мало , это лотерея.
Gerhard_zh 15-06-2020 21:36

Сегодня посоветовали мастера-надомника, хочу к нему обратиться, подскажите по поводу устранения шата, ка это делается правильно. По какой технологии. Какие вопросы ему задать, чтобы понять, уровень этого мастера, а то с моими познаниями в данном вопросе, чота я очкую)))
Gerhard_zh 15-06-2020 21:05

Спасибо за мнения. Сегодня посмотрел на ютубе ролики по реставрации ружей, как я понимаю при в моём случае восстановление возможно. Промерил зазоры, примерно с помощью листа бумаги, шат ствола примерно 0,5 мм, причем и горизонтально и вертикально, со снятым цевьём. Я все таки склоняюсь к варианту восстановления, чтобы привести ружье в состояние позволяющее нормальную эксплуатацию и попробовать с него пострелять.
Вопрос стоит ли с него пострелять до ремонта или при шате ствола не надо этого делать?
И ещё вопрос, как эта модель в качестве первого ружья, я не могу понять кто говорит Меркель это круто, а кто пишет, что это ширпотреб?
Подскажите где прочитать про ружья, чтобы понять что круто, а что ширпотреб? Без ликбеза не обойтись)))
Пэн Дэхуай 15-06-2020 21:04

А утраты металла восполнять не принято, как в ювелирке например.
alex12 15-06-2020 20:46

quote:
Originally posted by Ронже:

деревом хвалиться это ерунда

хорошее дерево сделать отличным - непростая задача
click for enlarge 1707 X 1280 194.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 189.1 Kb
alex12 15-06-2020 20:32

quote:
Originally posted by невзоров:

а огурец для чего?


quote:
Originally posted by Ронже:

для чего стакан с прозрачной жидкостью


в теме вместе два "двуликих ануса" , а элементарных житейских вещей не знают
Ответ : чтобы выпить и закусить
alex12 15-06-2020 20:17


вот вам и "железо"

click for enlarge 1707 X 1280 271.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 257.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.2 Kb

Ронже 15-06-2020 20:05

quote:
даже похвалюсь

Александр Николаевич,деревом хвалиться это ерунда,а что ваши реставраторы с железом делают,это сказка.
Ронже 15-06-2020 19:59

quote:
Изначально написано невзоров:
чистка.а огурец для чего?

Спроси для чего стакан с прозрачной жидкостью.
невзоров 15-06-2020 19:55

чистка.а огурец для чего?
alex12 15-06-2020 19:48

даже похвалюсь , специально для "провинциальных рукожопых"(невзоров-борисов и прочие подобные ...)
вот так реставрируют ружья ...
click for enlarge 1600 X 1200 132.4 Kb click for enlarge 1600 X 1200 94.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 92.6 Kb click for enlarge 1600 X 1200 77.9 Kb
и после они выглядят вот так ...
click for enlarge 1600 X 1200 86.9 Kb click for enlarge 1600 X 1200 95.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 80.9 Kb click for enlarge 1600 X 1200 69.9 Kb
Ронже 15-06-2020 19:41

quote:
Изначально написано невзоров:

.в москве ремонт не дешев.но сделают конфетку.гляньте темы алекса12-ляпотаж.

Александр Николаевич,это отдельная история у него реставраторы великолепные.Так и цены на его "Англичан" не детские.

невзоров 15-06-2020 19:34

quote:
Да ты Лох.

.в москве ремонт не дешев.но сделают конфетку.гляньте темы алекса12-ляпотаж.в провинции много дешевле в 5т уложитесь.только рукожопам не давайте.
Ронже 15-06-2020 19:08

quote:
Напрасно , не будете советоваться с более опытными товарищами

Ты засранец,что ли опытный товарищь.Да ты Лох.
Пэн Дэхуай 15-06-2020 18:21

Напрасно , не будете советоваться с более опытными товарищами ,Вас и дальше рукожопы на бабки разводить будут, да еще и ружья Ваши портить.
o-zzzz 15-06-2020 15:06

Когда мне понадобится Ваше мнение, я его спрошу, но это вряд ли. Тему вверх.
Пэн Дэхуай 15-06-2020 14:25

quote:
Изначально написано o-zzzz:
Да все очень просто, берете расстрелянное в хлам ружье (которое Вы в свою очередь купили за сколько то денег) отдаете его на реставрацию, я заплатил что то рублей 35 за ружье и 85 по ценам 6-7ми летней давности за реставрацию и продаете его еле-еле за 60 тут же на этом ресурсе. Если оно вам не надо, продайте за сколько заберут, ну там свое вернуть типа и не связывайтесь с ремонтом, заработать на нем не получится. Народец тут "злопамятный" и вы после реставрации устанете доказывать, что все исправлено и ружье в хорошем состоянии. Вот мой пример.
forummessage/112/22

За такую "реставрацию" руки ломают а не деньги платят...

Пэн Дэхуай 15-06-2020 14:17

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:

Граждане бывалые охотники разрешите задать вам философский вопрос. Поделитесь мнением, как лучше поступить с данным ружьем, охотник с меня еще тот, раз в год может стрельну))), я вижу такие варианты: 1) отдать на реставрацию и оставить в качестве коллекционного (как вариант после реставрации продать, в связи с чем вопрос - сколько оно примерно будет стоить после реставрации?) Мне сложно оценить насколько оно редкое и еще сложнее оценить насколько хорошее, сравнить не с чем. Знакомые охотники тоже особо ничем помочь не смогли в данном вопросе.
2) продать в том состоянии как есть, также вопрос за сколько его можно продать реально?
Заранее спасибо.
P.S. Что с ним можно (нужно) сделать в рамках реставрации? Как оценить состояние, что именно нужно осмотреть и реставрировать?
Я в этом деле новичок, мягко говоря. Заранее спасибо.

Овчинка выделки не стоит, отдайте его за сколько возьмут. Коллекционной ценности отреставрированное не имеет, да и не коллекционируют ширпотреб , а эта модель самый что ни наесть ширпотреб. Если шата нет тысяч тридцать дадут , если и шат есть то совсем печалька.

apb9 15-06-2020 11:43

Все делаете правильно,удачи
o-zzzz 15-06-2020 11:42

Да все очень просто, берете расстрелянное в хлам ружье (которое Вы в свою очередь купили за сколько то денег) отдаете его на реставрацию, я заплатил что то рублей 35 за ружье и 85 по ценам 6-7ми летней давности за реставрацию и продаете его еле-еле за 60 тут же на этом ресурсе. Если оно вам не надо, продайте за сколько заберут, ну там свое вернуть типа и не связывайтесь с ремонтом, заработать на нем не получится. Народец тут "злопамятный" и вы после реставрации устанете доказывать, что все исправлено и ружье в хорошем состоянии. Вот мой пример.
forummessage/112/22
Gerhard_zh 15-06-2020 11:11

quote:
Originally posted by Ронже:

Да не скажи, я на этом форуме намного дольше тебя обитаю и кто чего покупал и почем потом продавал уже видел.


Граждане бывалые охотники разрешите задать вам философский вопрос. Поделитесь мнением, как лучше поступить с данным ружьем, охотник с меня еще тот, раз в год может стрельну))), я вижу такие варианты: 1) отдать на реставрацию и оставить в качестве коллекционного (как вариант после реставрации продать, в связи с чем вопрос - сколько оно примерно будет стоить после реставрации?) Мне сложно оценить насколько оно редкое и еще сложнее оценить насколько хорошее, сравнить не с чем. Знакомые охотники тоже особо ничем помочь не смогли в данном вопросе.
2) продать в том состоянии как есть, также вопрос за сколько его можно продать реально?
Заранее спасибо.
P.S. Что с ним можно (нужно) сделать в рамках реставрации? Как оценить состояние, что именно нужно осмотреть и реставрировать?
Я в этом деле новичок, мягко говоря. Заранее спасибо.
Gerhard_zh 15-06-2020 11:04

quote:
Originally posted by apb9:

Есть иконка блокнот с карандашом.Жмите ее и редактируйте


Спасибо!
Ронже 14-06-2020 18:32

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Барыги с таким хламом не связываются.

Да не скажи, я на этом форуме намного дольше тебя обитаю и кто чего покупал и почем потом продавал уже видел.

Пэн Дэхуай 14-06-2020 18:24

quote:
Изначально написано Ронже:

Для барыги не пипец,но подсадить продавца то надо.Для охотника великолепное ружье,но провинциальному охотнику цену не осилить.
Да и сам ТС наверняка купил у наследницы ружье максимум за 30 тыс.

Барыги с таким хламом не связываются.

Ронже 14-06-2020 17:55

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

По внешнему виду , ружью пи..ец


Для барыги не пипец,но подсадить продавца то надо.Для охотника великолепное ружье,но провинциальному охотнику цену не осилить.
Да и сам ТС наверняка купил у наследницы ружье максимум за 30 тыс.
Пэн Дэхуай 13-06-2020 18:21

quote:
Изначально написано Gerhard_zh:

Шат это я так думаю, а я не специалист. По внешнему виду не похоже, что у него большой настрел, раковин нет в стволе.

По внешнему виду , ружью пи..ец

Пэн Дэхуай 13-06-2020 18:20

Да с ним всё не так. Оно требует реставрации.
Gerhard_zh 13-06-2020 17:26

quote:
Originally posted by STIFF:

Оно в общем, в таком сохране не интересно..а 100 ставьте или 200 это Ваше дело.


Поподробнее можете объяснить, что с ним не так?
STIFF 13-06-2020 17:01

Оно в общем, в таком сохране не интересно..а 100 ставьте или 200 это Ваше дело..
Gerhard_zh 13-06-2020 16:55

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Шат это значит что очень много пользовались. Думаю что и в стволах безобразие. В таком состоянии тысяч 30-40 максимум.


Шат это я так думаю, а я не специалист. По внешнему виду не похоже, что у него большой настрел, раковин нет в стволе.
Пэн Дэхуай 13-06-2020 12:31

Ну а чо, шустануть и причесать 20000 примерно. И потом тут его лохам за сотку втюхать.
KPeter 13-06-2020 12:16

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

В таком состоянии тысяч 30-40 максимум.



apb9 13-06-2020 12:14

Сильно оптимистичная оценка
Пэн Дэхуай 13-06-2020 10:48

Шат это значит что очень много пользовались. Думаю что и в стволах безобразие. В таком состоянии тысяч 30-40 максимум.
apb9 13-06-2020 09:37

Есть иконка блокнот с карандашом.Жмите ее и редактируйте
Gerhard_zh 12-06-2020 22:30

quote:
Originally posted by JAGD74:

Модель 200Е


Спасибо. А возможно тему изменить?
JAGD74 12-06-2020 22:09

Модель 200Е
Gerhard_zh 12-06-2020 21:26


click for enlarge 1707 X 1280 103.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  88.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 105.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  85.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  71.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  52.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  73.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 101.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  87.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  66.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  45.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 100.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  51.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  62.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  47.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  90.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 110.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  37.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  48.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  49.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  73.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  77.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  67.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  62.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  60.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  64.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  60.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  52.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  45.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  32.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  33.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 106.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  44.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  77.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  92.2 Kb
Gerhard_zh 12-06-2020 21:25

Купил ружье по случаю, сам не охотник, хотел начать, но не срослось))) Решил продать, о нём:
производитель - Merkel
модель - 200 Е
год - 1949
калибр 16/70
Длина ствола - 710
Расстояние от первого сп. крючка до конца приклада 36 см.
Ружье купил у дочери военного после его смерти, оно несколько лет пролежало в хранилище МВД, ржавчины нет, реставрации не подвергалось,насколько я понимаю есть незначительный шат.
Больше не знаю, но могу померить требуемые размеры.

цена 60000

купля-продажа - ружья

Продаю. Merkel 200Е 1949, калибр 16/70, состояние хорошее, есть небольшой шат, 60 к.р