купля-продажа - ружья

Продаю МЦ 106-12 (новое)

Нарушитель_правил 23-09-2012 21:22

ружье продано?
Яков Игоревич 23-09-2012 19:46

Ружью,АП

------
Яков Игоревич<BR>

rrb70 22-09-2012 21:37

Ружье в продаже??
Ловец Снов 07-08-2012 07:33

Весь флуд за собой почистил. АП ружью)))
alek656h 07-08-2012 12:33

Мужики вы честно зае...драли, как на базаре. Хорош, заканчиваете, а то негатив пошел по обоим, не зависимо кто прав и кто виноват. Если вас так друг от друга прет,так разбирайтесь вдвоем. Зачем людей в это втягивать.А получается это волей или не волей. Ждешь разговора по теме, тут срачь сплошной.
rrb70 06-08-2012 21:49

Ловец Снов и Профессор, а может до "медведя" прогуляетесь??
Профессор99 06-08-2012 19:29

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Легко обсуждать цены чужих ружей, но, что интересно у Володи на сайте ни у одного ружья не указана цена. Что же вы так Володя, покажите цены, чего вы скрываете?

Да, у меня на сайте цены не указаны, потому что каждая модель изготовлена под заказчика и имеет свою цену, а так как цены на данные модели с каждым годом растут то какой смысл мне указывать фиксированную цену. Более того на ганзе нет покупателей, поэтому при заказе конкретной модели МЦ цена и вариант исполнения обсуждаются индивидуально с каждым клиентом. Так что тебе ловец снов можно не напрягаться.

alex.bright 30-07-2012 23:28

Сижу на Ганзе и Медведе' уже два года, зарегистрировался совсем недавно. Последнее время вечерами начал замечать, что если на форум не залезу - уснуть не могу! O_0 и походу за многими такая патология водится...

Так вот будь я поколением постарше, я б с каждой темы сказки писал (на ночь)

Продает мужик МЦ-ху... новая такая,хорошая... даже мне понравилась! (Вот только убрать бы уродский амортизатор с полоской, да затыльник нормальный привернуть (имхо)... ) Вообщем всем ружбайка понравилась и в душу запала. Даже фотки кто-то сдернул с сайта... Что-то про вес поговорили - как буд-то ружик в руб. за килограмм продают... Про контору-изготовителя один профессор заикнулись ненароком, дескать умных и бедных там не любять.... (Так в России-Матушке таких нигде не любят!). И дескать таким добром наторговал научный деятель видимо-невидимо, что никаму стока и не снилось! вот... Тут ловкий добрый молодец по старой "дружбе", али подъ..а ради, вызвал супостата на дуель. А дабы тему кровушкой и ки'шками рваными не забрызгать - в личку пригласил, мол давай один на один посмотрим - что там у кого на 300 рублев тянет))) А тот и повелся... Но в научных кругах с глазу на глаз - не принято, ибо не разобраться потом общественности кто-кому на гипотезу глаз открыл (или натянул)... И разразилась битва - не на жизни, а на смерть... (а вот заканчивается сказка басней) Кто виноват из них, кто прав??? судить не нам... Да только МЦ-ха всё ещё в продаже, а тема вся в КА..ше!

Wargass 30-07-2012 22:31

А мы и так в любом случае улыбаемся...вся жизнь состоит из таких вот улыбок))Теме и продаже это не вредит, А вот сравнить поколения , их мировоззрение на мой ИМХО всегда интересно...
АП теме
alex.bright 30-07-2012 22:16

А... если 300 рублёв - это "Сильное заявление", покажите объявление о продаже такого же Sauer-а, или близкого к нему по состоянию и градации ну хотя бы за последние два года!
alex.bright 30-07-2012 22:03

Прочитал все темы, начиная с того поюзанного ружбая... Стало понятно откуда ножки Пандоры растут... Вспомнил тупой афоризм из 90-х:
"Иванов в детстве мечтал стать продавцом. В наши дни мечта Профессора Иванова сбылась!"

Это всего лишь раздел купли-продажи ружей!: "У вас товар - у нас Купец... "
Вот не вижу смысла гадить этой писаниной друг другу в темах - кто больше словоблудия напишет... на продажу это точно не повлияет.
Создайте отдельную тему - и там измеряйте длину агрегатов и объем мозгов, а мы улыбнемся

Профессор99 30-07-2012 19:09

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один и это ваш случай. Не смотря на то, что вам почти 60лет и вы почти в 2 раза старше меня, ведете себя как пацан, пытаетесь поддеть меня, оскорбить и посильнее задеть. Смешно смотреть на все ваши ужимки, но задеть меня вам не получиться. Обратите внимание, за все время общения я ни разу не оскорбил вас, а ваш лексикон просто пестри оскорблениями:
Теперь на счет барыг-перекупщиков. Я не занимаюсь перекупкой и продажей оружия, я вообще не имею никакого отношения к продажи оружия, за все время на форуме я продавал всего 1 свое ружье, а вот вы уважаемый барыжите ружьями. Так, что попридержали бы язык.
На счет подхалимов и очколизов. Понимаю, что для таких типов как вы, понятие мужская дружба воспринимается в голубом цвете. Понятно, что вы всех людей по себе судите и вся ваша дружба проходит на генитально-анальном уровне, но уверяю вас, не все такие. Понимаю, что понятие товарищеская помощь и взаимовыручка вам не знакома, так как ребята с ширинкой на заду маслят по другому, но поверьте, я всегда помогаю друзьям и помогаю бескорыстно. Кстати, помогаю и не только друзьям, еще обратите внимание, что сей час вы находитесь в теме о продаже ружья, к которой Алекс не имеет никакого отношения и ТС я вообще не знаю, однако мне нравиться его ружье и я поднимаю его тему и хвалю его ружье, это по вашему означает, что я и ему очко лежу или я с этого получаю процент. Поройтесь на форуме, сей час порядка 10 тем в которых я поднимаю темы незнакомым людям.
Не совсем понимаю ваше желание поддеть меня в плане денег. То вы начинаете говорить, что я не могу себе позволить нормального ружья, потом говорите, что у меня нет возможности купить ружье у Алекса. Володя уверяю, все, что хотел себе купить, я купил и в том числе ружья были куплены у Алекса и между прочим, последнее ружье Пауль Шольбрг было куплено у Алекса неделю назад. Если Вы хотите противопоставить свои финансовые возможности и мои, то вы выбрали не равного вам. Хотите помериться писями, поищите среди ровесников, если хотите помериться с ними бабками, я могу познакомить вас с моими приятелями, которые ваши ровесники, вот тогда и будет понятно, кто и чего добился в жизни. Если вы хвастаетесь ружьями, то так бы и сказали, но думаю, что по факту оружейная коллекция у Алекса окажется больше. Он скромный человек и не выпячивает то, что у него есть, а вы бете себя пятками в грудь и кричите на каждом углу, что мне не дано постичь объема ружей которые есть у вас. Володя это же совсем смешно, ладно я понимаю когда ребята в песочнице показывают машинки, а один из них начинает громче всех кричать, что у него дома еще куча таких машинок есть, но ин их не покажет, а когда мужик, которому 6-й десяток начинает так себя вести, это позор. Я верю в то, что у вас много ружей МЦ, но я не фанат МЦ и это меня не трогает. Мне хотелось МЦ-9 и я его купил, возможно куплю себе МЦ-108 в качестве рабочей лошадки и на этом мои хотелки ружей МЦ закончатся:
Не смотря на то, что вы пишите о том, что в вашем кругу общения вас уважают и считаются с вашим мнением, но здесь вы ведете себя как последний как последний : Дожили до седых волос, а ума не нажили. Простите, но больше с вами общаться не хочу, я брезгую таких людей. Вот вы пишите, что у вас есть круг общения, вот с ними и общайтесь, а мои посты комментировать не надо.


Ловец, тебе бы книжки писать, уж больно много текста. Но меня порадовало другое. Никто из уважаемых участников форума за тебя не вступился, а это значит что я в своих постах писал только правду. По поводу всего остального детского поноса он в первую очередь относится к тебе.

Чтобы участвовать в дискуссиях надо хорошо знать тему, а то получается как только тебе нечего сказать ты прибегаешь к услугам своего хозяина. Научись отвечать сам за себя. Вот этим и отличаются мудрые от умных. Кстати алекс тоже великий сказочник:

Цены и жалования в царской России в начале XX века, основанные только на реальных документах: приказах и постановлениях правительства и министерств Российской Империи, прейскурантах, ценниках, отчётах, выписках из книг доходов и расходов, меню и счетов того времени, начиная с 1900 года.
Начиная с главного продукта тех времен - водки.
Водка в Царской России продавалась только в специальных казенных винных лавках. Над входом в винный магазин, как и при входе в любое государственное учреждение, красовался государственный герб: двуглавый орёл. Государство сохраняло монополию на производство и продажу водки. Здесь без всякой очереди всегда продавалась водка двух сортов. Красноголовка (красная крышка), водка, звавшаяся в народе <казёнка>. Цена за бутылку такой водки (0,61 литра) в начале 20 века была 40 копеек. И второй сорт водки - это <Белоголовка> (белая крышка), это водка двойной очистки. Бутылка такой водки в дореволюционной России стоила 60 копеек. Продавались бутылки ёмкостью от четверти (1/4 ведра) в плетёных корзинках, что составляло 3 литра. И самые маленькие бутылочки с водкой были 1/10 часть от обычной бутылки, которые в народе ещё тогда прозвали <мерзавчик> 0,061 литра. За такую бутылочку надо было заплатить в казенном винном магазине всего 6 копеек. При этом разливное пиво дешёвых сортов <Светлое>, <Венское>, <Староградское>, <Мюнхенское> в начале 20 века стоило от 6 до 10 копеек за 1 литр. Бутылочное пиво из-за стоимости стекла стоило дороже, где-то 20 копеек за бутылку. Вино дорогих и престижных марок доходило до 5-9 рублей за бутылку. Ёмкость бутылки для вина в дореволюционные годы была 0,75 литра. При этом за дешёвое разливное вино в разных губерниях России нужно было заплатить всего 5-20 копеек за литр. Коньяки стоили от 3 рублей и заканчивались ценами до 100 рублей за бутылку.
Ну, это всё цены указаны магазинные, а сколько же нужно было заплатить за стопку водки (1/6 бутылки = 100 грамм) в кабаке, которые в те времена дореволюционной России уже назывались трактирами. Вообще, отличие трактира от своего более древнего предшественника <кабака> в том, что в кабаке можно было приобрести только спиртное, а в трактире ещё кроме алкоголя можно было и откушать. Итак, в дешёвом трактире на окраине провинциального города, заплатив 5 копеек, можно было выпить полстопки, т.е. 50-60 грамм дешёвой и скорее всего, сильно разбавленной водки. На закусь по-быстрому предлагалась самая популярная закуска к водке во все времена - это, правильно, солёный огурец всего за 1 копейку. А наесться <до отвала> в этих дешевых трактирах можно было всего за 10 копеек. Кстати, на рынке за две копейки спокойно можно было выбрать дюжину отборных соленых огурцов (12 штук).
Совсем другое дело, это приличные трактиры, по-нашему кафе-рестораны. Здесь отобедать стоило в 1900-ые годы в России уже 30-50 копеек. Но это того, судя по воспоминаниям современников, оправдывало. Рюмка водки в подобном культурном заведении обходилась уже в 10 копеек, но это точно была казённая водка! Не балованная. За кружку пива (0,61 литра) следовало заплатить до 10 копеек. Чай с двумя кусочками сахару стоил всего 5 копеек. В хороших известных ресторанах, естественно, покушать стоило подороже. В среднем за обед в приличном ресторане XX века в Имперской России нужно было расплатиться в размере 1,5 - 2 рублей. Это плата за обычный обед: первое, второе, салат, пара стопок водки, десерт, без изысков. После обеда сытых и респектабельных российских граждан на выходе из ресторана наперебой пытались уговорить поехать на пролётке извозчики. В крупных городах в те годы единственным городским транспортом являлся трамвай, как правило, цена составляла 5 копеек без пересадки, и 7 копеек с пересадкой. Но, конечно, основным видом транспорта были пролётки, управляемые лихими извозчиками. Обычно за поездку в России в начале 20 века внутри города извозчики брали 20 копеек. Но, цена всегда была договорная и менялась от степени соотношения спроса/ предложения. Хотя, даже в те дореволюционные времена привокзальные извозчики были самыми дорогими, которые без зазрения совести объявляли 50 копеек за часто не очень долгую поездку от вокзала до ближайшей гостиницы. По поводу вокзалов и путешествий. Естественно, в те годы в основном путешествовали на железной дороге. Билет первого класса до Петербурга из Москвы стоил 16 рублей, а в сидящем вагоне можно было доехать и за 6 рублей 40 копеек. До Твери из Москвы первым классом можно было доехать за 7 рублей 25 копеек, а третьим - добраться за 3 рубля 10 копеек. Носильщики с радостью предлагали услугу поднести чемоданы за 5 копеек. Большой багаж, занимающий всю тележку, отвозили к поезду или обратно за максимальную плату в 10 копеек. Вернёмся к гостиницам: В гостиницах для очень состоятельных господ в роскошных номерах со всеми удобствами, телефоном, рестораном и т.д. стоимость номера обходилась в день 5-8 рублей. Номер в гостинице без излишеств, но вполне приличный обходился 0,7- 2 рубля в сутки. Меблированные комнаты стоили 15-60 копеек в сутки. Вообще, в дореволюционной России в начале 20 века съёмное жильё в среднем стоило 20 копеек в месяц за квадратный метр.
Список цен того времени на продукты, хотя тогда всё мерили в фунтах, стоимость указана за килограммы для удобства восприятия:
Батон чёрного черствого хлеба весом в 400 грамм - 3 копейки,
Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм - 4 копейки,
Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм - 7 копеек,
Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,
Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,
Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,
Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,
Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,
Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,
Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,
Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,
Сахарный песок второго сорта 1 килограмм - 25 копеек,
Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек,
Пряники тульские с вареньем 1 килограмм - 80 копеек,
Конфеты шоколадные 1 килограмм - 3 рубля,
Кофе в зернах 1 килограмм - 2 рубля,
Чай листовой 1 килограмм - 3 рубля,
Соль поваренная 1 килограмм - 3 копейки,
Молоко свежее 1 литр - 14 копеек,
Сливки жирные 1 литр - 60 копеек,
Сметана 1 литр - 80 копеек,
Творог 1 килограмм - 25 копеек,
Сыр <Российский> 1 килограмм - 70 копеек,
Сыр по иностранной технологии <Швейцарский> 1 килограмм - 1 рубль 40 копеек
Масло сливочное 1 килограмм - 1 рубль 20 копеек,
Масло подсолнечное 1 литр - 40 копеек,
Курица парная 1 килограмм - 80 копеек,
Яйцо отборное десяток- 25 копеек,
Мясо телятина парная вырезка 1 килограмм - 70 копеек,
Мясо говядина лопатка 1 килограмм - 45 копеек,
Мясо свинина шейка 1 килограмм - 30 копеек,
Рыба свежая окунь речной 1 килограмм - 28 копеек,
Рыба свежая судак речной 1 килограмм - 50 копеек,
Рыба свежая сом 1 килограмм - 20 копеек,
Рыба свежая лещ 1 килограмм - 24 копеек,
Рыба мороженая горбуша 1 килограмм - 60 копеек,
Рыба мороженая сёмга 1 килограмм - 80 копеек,
Рыба мороженая осетр 1 килограмм - 90 копеек,
Икра черная зернистая 1 килограмм - 3 рубля 20 копеек,
Икра черная паюсная 1 сорта 1 килограмм - 1 рубль 80 копеек,
Икра черная паюсная 2 сорта 1 килограмм - 1 рубль 20 копеек,
Икра черная паюсная 3 сорта 1 килограмм - 80 копеек,
Икра красная соленая 1 килограмм - 2 рубля 50 копеек,
Овощи капуста свежая 1 килограмм - 10 копеек,
Овощи капуста квашенная 1 килограмм - 20 копеек,
Овощи лук репчатый 1 килограмм - 5 копеек,
Овощи морковь 1 килограмм - 8 копеек,
Овощи помидоры отборные 1 килограмм - 45 копеек.
Немного про стоимость вещей в начале XX века в Царской России:
Обмундирование и военная форма одежды, которую российские офицеры вынуждены были приобретать на свои деньги, и она с учётом невысокого офицерского жалования (которое будет приведено в конце статьи) явно обходилась им недешево.
Сапоги парадные офицерские - 20 рублей,
Мундир парадный офицерский - 70 рублей,
Фуражка обер-офицерская - 3 рубля,
Шапка уланская - 20 рублей,
Шапка гусарская штабная - 12 рублей,
Эполеты штаб-офицерские золочёные - 13 рублей,
Шпоры - 14 рублей,
Драгунские и казачьи сабли - 15 рублей,
Офицерский ранец - 4 рубля.
Одежда для гражданского населения обходилась гораздо дешевле:
Рубаха выходная - 3 рубля,
Костюм деловой для приказчиков - 8 рублей,
Пальто длинное - 15 рублей,
Сапоги яловые- 5 рублей,
Ботинки летние- 2 рубля,
Гармонь- 7 рублей 50 копеек,
Патефон- 40 рублей,
Рояль известной марки - 200 рублей,
Автомобиль без дополнительной оснастки - 2.000 рублей,
Альтернативное и основное средство передвижение в те времена, естественно, была лошадь, которая стоила
Лошадь для повозки -100 рублей,
Лошадь ломовая, рабочая - 70 рублей,
Старая кляча на колбасу - 20 рублей,
Хороший конь, на котором и перед людьми показаться не стыдно было - от 150 рублей,
Хорошая дойная корова - от 60 рублей.
Средняя зарплата в Российской Империи у работников фабрик и заводов и служащих младших чинов с 1880 по 1913 год увеличилась с 16 до 24 рублей в месяц.
Малооплачиваемой частью наёмных работников в России являлась прислуга, которая получала в месяц: от 3 до 5 рублей женская и от 5 до 10 рублей мужская.
Преимущественно больше зарабатывали рабочие на металлургических заводах Москвы и Петербурга. Зарплата этих рабочих в начале XX века в Царской России составляла от 25 до 35 рублей. А представители так называемой рабочей аристократии, т.е. профессиональные токари, слесари, мастера, бригадиры получали от 50 до 80 рублей в месяц.
Самые маленькие оклады в начале XX века были у младших чинов государственных служащих в размере 20 рублей в месяц. Столько же получали простые служащие почты, земские учителя младших классов, помощники аптекарей, санитары, библиотекари и т.д. Гораздо больше получали врачи, например, в земских больницах у них было жалование 80 рублей, у фельдшеров 35 рублей, а заведующий больницей получал 125 рублей в месяц. В маленьких сельских больницах, где в штате был всего один фельдшер, то он получал зарплату 55 рублей. Учителя старших классов в женских и мужских гимназиях получали от 80 до 100 рублей в месяц. Начальники почтовых, железнодорожных, пароходных станций в крупных городах имели месячные оклады от 150 до 300 рублей. Депутаты Государственной Думы получали жалование в размере 350 рублей, губернаторы имели оклады около одной тысячи рублей, а министры и высшие чиновники, члены Государственного Совета - 1.500 рублей в месяц.
В армии офицерские жалования в начале XX века в Российской Империи после повышения в 1909 году были следующие. Подпоручик имел оклад 70 рублей в месяц, плюс 30 копеек в день за караульные и 7 рублей доплату за наём жилья, итого всё вместе рублей 80. Поручик получал жалование в размере 80 рублей плюс те же квартирные и караульные ещё рублей 10, в сумме 90 рублей. Штабс-капитан получал оклад от 93 до 123 рублей, капитан - от 135 до 145 рублей, а подполковник от 185 до 200 рублей в месяц. Полковник Царской армии получал от Государя жалование в размере 320 рублей в месяц, генерал в должности командира дивизии имел оклад 500 рублей, а генерал в должности командира корпуса - 725 рублей в месяц.

Зауэр за 300 000 руб. ! это сильное заявление, только соленые огурцы здесь совершенно не причем.

vetdoctor 30-07-2012 17:01

АП стошестёрочке!!! Хороший аппарат и главное-очень крепкий.На этой модели защёлка стоит вовнутрь, а не снаружи, как это было на предыдущих моделях.Таким образом этот узел крепления стал почти неубиваемым.И если на 6-ках, 8-ках, после солидного настрела иногда происходило самопроизвольное открывание нижней защёлки цевья, то на 106-ках такого не наблюдалось никогда. Замечательное умное решение ЦКИБовских конструкторов. ТС удачи в продаже.
С уважением, д-р Б.
Katashi88 30-07-2012 15:33

Обыкновенный дарвинизм в действии.. Конкуренция АднАкА.
Профессор99 28-07-2012 22:10

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Володя, после того как ты обо..ся в разделе МЦ можно удалять этот профиль и создовать новый. Ни один уважающий себя человек не будет иметь с тобой дело...
Кстати Володя расскажи, чего это ты так на меня взелся???

Что ты имеешь ввиду в разделе МЦ? Я с 1984 года занимаюсь заказами и продажей этих моделей. За весь период с 1984-2012 никто не предъявил мне ни одной претензии. И на тебя я вовсе не взъелся. Я правильно живу и в моем кругу со мной считаются. А подхалимов и очколизов терпеть не могу. А ты самый первый и самый гнусный из всей шайки дешевых барыг-перекупщиков. Тявкаете на меня, как шавки из подворотни. Ты открой глаза пошире на мои модели МЦ. Это только малая часть того, что я могу разместить на своем сайте. Все что находится в частных коллекциях за весь период моей работы в твоем черепке не уместится. Вы с алексом просто заблудились когда начали мне гадить, устроили на ганзе клоунаду.

Профессор99 28-07-2012 21:54

quote:
Originally posted by alex12:

я ЛИЧНО видел почти все представленные на твоем сайте ружья,в том числе и "лебо",даже в руках держал(стрелять бы не рискнул).
ТС - извинения - лично потру за собой

Чтобы увидеть все представленные ружья на моем сайте - тебе жизни не хватит. И вопрос я задал не тебе.

Ловец Снов 27-07-2012 20:58

Володя, после того как ты обо..ся в разделе МЦ можно удалять этот профиль и создовать новый. Ни один уважающий себя человек не будет иметь с тобой дело...
Кстати Володя расскажи, чего это ты так на меня взелся???
mas621 27-07-2012 18:34

АП отличному ружью.
Срач надо потереть. И это неотъемлемое право ТСтатртера.
Не стесняйтесь, стирайте их.
Профессор99 27-07-2012 17:59

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Владимир, а чем вы собираетесь мне помочь? Подарите одно из своих ружей или научите жизни? Вы бы лучше не мешали человеку продавать ружье, ТС вам ничего плохова не сделал...

Я не занимаюсь благотворительностью но иногда я делаю подарки своим клиентам. Нищим и убогим не помогаю никогда, в этом они сами виноваты. Учить тебя жизни я не собираюсь она тебя и так уже наказала. Тема закрыта, гуляй - до свидания!

alex12 26-07-2012 21:48

quote:
Originally posted by Профессор99:

прямой вопрос "расстреляное" Лебо ты лично у меня видел


я ЛИЧНО видел почти все представленные на твоем сайте ружья,в том числе и "лебо",даже в руках держал(стрелять бы не рискнул).
ТС - извинения - лично потру за собой
Профессор99 26-07-2012 21:20

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Ваше отношение к Алексу то же понятно, Алекс прямой вам конкурент, ружья у него получше, выбор побольше и не обманывает клиентов. Помню, как вы продавали расстреляное Лебо и рассказывали о том, что оно в первозданном состоянии с явными следами неумелой реставрации...
Ваш сайт давно знаю, вы каждый раз при нашем общении даете на него ссылку. Я и с первого раза его запомнил, не нужно так пиариться.

Ловец, ты опять все перепутал. алекс мне конкурент??? Тебе самому не смешно? Я не торгую хламом, который вы с алексом "реставрируете" у него в сарае. Более того я не покупаю ружья по цене металлолома (12 рублей за тонну). Ответь мне на прямой вопрос "расстреляное" Лебо ты лично у меня видел или это очередные песни твоего владыки? Гнусный ты мужичонка - неудачник. Мне тебя очень жаль. Постараюсь тебе чем нибудь помочь.

alek656h 26-07-2012 12:25


Мужики вы о чем?

Профессор99 25-07-2012 21:38

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
ЦКИБ-СОО - контора волшебная, бедных и очень умных там не любят.


Владимир вы себя к какой категории относите? Вижу торговля сильно расстреляными ружьями особого дохода не приносит, вот вы и шаритесь по чужим темам и мешаете людям продавать ружья. Вам так хочеться в этой теме устроить публичное выяснение отношений, что бы все это закончилось закрытием темы? Есть, что сказать пишите в личку.

1) Милейший, не прикидывайтесь невинной девственницей, я всегда внимательно читаю все посты на форуме, с Уважением отношусь к независимым оценкам и высказываниям специалистов в области оружейной тематики. Я никому не мешаю продавать свои ружья. Просто вы с Алексом "зашились на ганзе" и многих участников форума тошнит от вашего подхалимства: Ах Александр Николаевич, Ах любите вы народ удивлять, хорошие ружья только у Алекса, Ах купил бы... но денег нет!!!!

2) С чего вы взяли, что я торгую "расстрелянными" ружьями и что это за ружья в вашем понимании, учитывая то, что мы с вами незнакомы и ни одного моего ружья вы в глаза не видели. Может быть вам приснилось. Покажите мне на моём сайте (http://www.guns-club.ru/ ) ружье которое по вашему мнению "расстреляное". И наконец последнее, перестаньте из себя строить "Всезнайку на Луне", займитесь лучше юриспруденцией.

Ловец Снов 25-07-2012 11:30

Золи и МЦ разные по духу ружья...
alek656h 25-07-2012 01:20

Сегодня, надеясь на данный девайс, (положил глаз) я пытался запулить в ЦКИБО заяву через человека с большой буквы ПЕТР который предлагая мне свое ружье МЦ 106 за определенные деньги со своими связями на изготовление пары 9,3*74 все было в норме пока не встал вопрос по поводу номера на ружье. ......Ступор зачем .... так надо при том человек без гонора директор мага при ЦКМБе сказал что по другому ни как нельзя. С другой стороны человек, кому помог не важно как - предложил мне ANTONI ZOLI 12*12 12*9,3*74 за 190000 кило рублей.
Petr! 24-07-2012 23:05

quote:
Или у нас товары дешевеют?

Из тех же слухов когда продавал свое, в ЦКИБе последние ушли по 130.
DSM30-06 24-07-2012 21:12

Добрый ружбай, надёжный!!! Поддержу темку.
Ловец Снов 24-07-2012 20:53

ЦКИБ-СОО - контора волшебная, бедных и очень умных там не любят.


Владимир вы себя к какой категории относите? Вижу торговля сильно расстреляными ружьями особого дохода не приносит, вот вы и шаритесь по чужим темам и мешаете людям продавать ружья. Вам так хочеться в этой теме устроить публичное выяснение отношений, что бы все это закончилось закрытием темы? Есть, что сказать пишите в личку.

Robbin_fvv 24-07-2012 20:49

quote:
В конце 2011 чтобы продать за 85 в таком же состоянии как Ваше

Слышал (сам не проверял), что есть (или было недавно) в продаже в салоне ЦКИБ новая 106-я из каких-то непонятных резервов. Внимание! За 160 000 руб. И не уверен, что с нашей инфляцией в следующем году уже на вторичке нестрелянная 106-я не будет столько же стоить. Или у нас товары дешевеют? Я вот, например, Беретку в 2005 за 50 брал, а в 2011 такая же была 98.
Профессор99 24-07-2012 18:09

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
В 2006-2007 году я то же имел счастье общения с представителями ЦКИБа. Первоначально я хотел купить МЦ-8, и представитель завода на выставке заявил, что найти в нормальном состоянии 8-ку, это все равно, что найти живого мамонта и обьявил мне цену в 10 000 баксов за траповую модель. Эта цена мне показалась слишком высокой, при том, что МЦ-108 на заводе стоила 80 000 рублей. Когда представитель завода узнал, что я не горю желанием за такие деньги покупать 8-ку, а хочу заказать 108 интерес ко мне угас. Выяснилось, что заказать ружье с моими хотелками (наличие 1 спуска, сужения 0,5-0,7 и гравировка) а можно взять только в стандартном исполнении. В итоге согласился и на стандарт, но с деревом изготовленным под меня, но оказалось, что и это невозможно, мне нужно купить ружье в стандарте, поставить его на учет, потом получить направление на ремонт и вновь ехать к ним. Получаеться, что имея на руках нужную сумму денег вы все равно не можете получить то, что хотите. В итоге согласился и на такие условия. Представитель завода сообщил, что пара 108-х есть на заводе в наличии и по возвращению с выставки он обязательно мне перезвонит и я смогу приехать и купить ружье. В итоге я прождал 2 месяца но так никто мне не перезвонил. После этого стало понятно, что новых пужей у них заказывать я не буду и у меня появилась Беретта)))) так, что будем ждать перемен!!!

ЦКИБ-СОО - контора волшебная, бедных и очень умных там не любят.

Ловец Снов 23-07-2012 23:20

Правильно, нравиться оно всем, а купит один)))
Petr! 23-07-2012 22:07

quote:
А мне нравится!!!

Этого мало (оно всем нравится), Вы купите!
max.gans2011 23-07-2012 16:24

А мне нравится!!!
Petr! 22-07-2012 22:45

quote:
А что на рынке ружей от ЦКИБ есть совершенно новые (из магазина)106-ые?

Просто на руках очень много совершенно новых 106-х. В конце 2011 чтобы продать за 85 в таком же состоянии как Ваше (на лбу никаких следов от донца гильз не наблюдалось и со "слезкой" на прикладе) пришлось отвезти в Москву. На ганзе висело за 85 недели три, в т.ч. и в клубе МЦ forum.guns.ru .
З.Ы. кстати, на Вашем шлиц регулировочного винта мертвого шарнира уже продвинут вперед и не стоит по оси ружья.
Robbin_fvv 22-07-2012 21:07

quote:
Если ничего за последние полгода не изменилось в ценовой политике на рынке вторичного оружия

А что на рынке ружей от ЦКИБ есть совершенно новые (из магазина)106-ые?
Ловец Снов 18-07-2012 21:27

Удобство в том, что можно жить здесь и сей час, а не откладывать все до того момента пока накопишь...
охота - 88 18-07-2012 20:09

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Очень удобный финансовый инструмент при грамотном использовании....


И в чем удобство, при такой процентной ставке.
Robbin_fvv 18-07-2012 19:39

За а/м уже плачу: больше не надо.
Ловец Снов 18-07-2012 07:32

Есть такая штука, кредит называеться. Не проблвали взять? 120 000 рублей дадут многим и лет на 5 под 18-20% годовых с возможностью досрочного погашения. Очень удобный финансовый инструмент при грамотном использовании....
Robbin_fvv 17-07-2012 20:02

Продаю без особого энтузиазма. На снегоход заморочился - вот и продаю... и параллельно изыскиваю средства, чтоб и на снежик хватило и 106-я со мной осталась))
Ловец Снов 16-07-2012 10:31

Может стоить внести задаток ??? )
alek656h 16-07-2012 10:12

quote:
Там же написано, что ружье в резерве с 7 августа, а не до 7 августа. Получаеться егео еще можно купить.

Так ALEK656H это я и есть и резерв за мной с 7 августа
quote:
то оно Вас дождется.

Хотелось бы до отъезда порешать этот вопрос, но Вам принимать решение, если готовы обсудить продажу раньше как я Вам предложил, давайте поговорим. С уважением Олег.
Ловец Снов 16-07-2012 09:40

Там же написано, что ружье в резерве с 7 августа, а не до 7 августа. Получаеться егео еще можно купить.
Petr! 16-07-2012 09:34

Если ничего за последние полгода не изменилось в ценовой политике на рынке вторичного оружия, то оно Вас дождется.
alek656h 16-07-2012 09:20

quote:
Причин для Вашего беспокойства нет, если не произойдет из ряда вон выходящий случай

Дай то бог что бы так было, а может не будем ждать до 7 августа ops:
Petr! 16-07-2012 08:58

quote:
со содроганием в сердце слежу за темой и смотрю ни кто резерва не заявил.

Причин для Вашего беспокойства нет, если не произойдет из ряда вон выходящий случай
Ловец Снов 16-07-2012 08:41

В 2006-2007 году я то же имел счастье общения с представителями ЦКИБа. Первоначально я хотел купить МЦ-8, и представитель завода на выставке заявил, что найти в нормальном состоянии 8-ку, это все равно, что найти живого мамонта и обьявил мне цену в 10 000 баксов за траповую модель. Эта цена мне показалась слишком высокой, при том, что МЦ-108 на заводе стоила 80 000 рублей. Когда представитель завода узнал, что я не горю желанием за такие деньги покупать 8-ку, а хочу заказать 108 интерес ко мне угас. Выяснилось, что заказать ружье с моими хотелками (наличие 1 спуска, сужения 0,5-0,7 и гравировка) а можно взять только в стандартном исполнении. В итоге согласился и на стандарт, но с деревом изготовленным под меня, но оказалось, что и это невозможно, мне нужно купить ружье в стандарте, поставить его на учет, потом получить направление на ремонт и вновь ехать к ним. Получаеться, что имея на руках нужную сумму денег вы все равно не можете получить то, что хотите. В итоге согласился и на такие условия. Представитель завода сообщил, что пара 108-х есть на заводе в наличии и по возвращению с выставки он обязательно мне перезвонит и я смогу приехать и купить ружье. В итоге я прождал 2 месяца но так никто мне не перезвонил. После этого стало понятно, что новых пужей у них заказывать я не буду и у меня появилась Беретта)))) так, что будем ждать перемен!!!
alek656h 15-07-2012 23:33

quote:
Осталось еще изменить подход к клиентам

С позволения ТС, а то тема перерастает в дискуссию о заводе, я с вами полностью согласен. Я беседовал по телефону с одним из начальников с ЦКИБО. После разговора у меня сложилось мнение, что я разговаривал с чиновником из прошлого советского союза, как будто я его уговаривал, что бы он мне изготовил ружье, а на самом деле он выпускает часы и ружья он делает только по большому блату. Когда разговор был окончен прозвучала фраза, ну хорошо, может быть мы ваш заказ примем на следующий год, позвоните в конце года я посмотрю место в плане.
А мне ведь на самом деле нужно это ружье ОЧЕНЬ нужно. Мне надо заказать к нему доп пару комбинированную в большом калибре. К моему стыду, я бы очень не хотел, что это ружье было продано кому-то другому. Прошу прощения за эту вольность у хозяина ружья. А теме ап и со содроганием в сердце слежу за темой и смотрю ни кто резерва не заявил.
Ловец Снов 15-07-2012 21:00

Осталось еще изменить подход к клиентам и вот оно счастье))))
rrb70 15-07-2012 20:56

quote:
А расширение линейки продукции, в том числе и за счет уже когда то освоенных моделей - давно назревший шаг.

Глоток родниковой воды в знойный полдень..
Katashi88 15-07-2012 11:20

quote:
переходят на ЧПУ.

Перевооружение станочного парка на данный момент является основной задачей руководства. Причем цели развития спорт охоты, как понимаете, не на первом месте, но они тоже от этого только выиграют.
А расширение линейки продукции, в том числе и за счет уже когда то освоенных моделей - давно назревший шаг.

alek656h 15-07-2012 02:18

Скажу больше, переходят на ЧПУ.
rrb70 14-07-2012 22:06

Интересно, а верхний хвостовик уже на заводе закруглили или ружье переосаживалось? Ружье супер. Был 10 июля на ЦКИБе, сказали, что рассматривают варианты запуска в производство МЦ 106, т.к. есть спрос. МЦ-108 на складе есть всех моделей.
Ловец Снов 14-07-2012 17:43

Коллекционку точно оформлять не буду, и да же не знаю стоит ли замарачиваться с нарезняком. Пока для разнообразия возьму горизонталку, а то нет у меня стоющей горизонталочки, ну а потом буду дальше думать, что с этим все делать))))
Katashi88 14-07-2012 16:39

quote:
были бы деньги все купил)))

А потом достанут переоформлялки, отстрелы и продления коллекционных лицензий. Разве страна кого то в покое оставит?

Ловец Снов 14-07-2012 15:45

Ганофилия страшная болезнь, были бы деньги все купил))) Отличный ружбай!!! Ап
Starshoi1963 14-07-2012 12:15

Наверх хорошее ружьё. АП.
П.П.Шариков 14-07-2012 12:41

а вообще ап за чудесные фото, даже себе одно утащил...
Petr! 13-07-2012 14:39

Пока ТС
quote:
Взвешу - потом напишу.

чтобы тема не упала, хотел бы уточнить (может кто знает) у продаваемого ружья ствольная коробка в каком месте совпадает по размеру с другим вариантом (в месте сопряжения с прикладом или в районе мертвого шарнира)?
click for enlarge 1024 X 768 250.2 Kb picture
click for enlarge 555 X 426 194.1 Kb picture
Ловец Снов 13-07-2012 12:31

Отличное ружье. АП
Robbin_fvv 12-07-2012 12:37

Ружье находится в продаже до 7 августа. с 7 августа ружье в резерве за ALEK656H.
Robbin_fvv 12-07-2012 10:19

quote:
Какой вес фактический

Взвешу - потом напишу.
alek656h 12-07-2012 10:17

Какой вес реальный можите сказать?
Robbin_fvv 12-07-2012 09:59

quote:
Ни к одному из паспортов мишеньки отстрела не прилагались.

К этому мишени прилагались. К сожалению утеряны. Но если у реального покупателя будет желание или, например, сомнение, что эта 106-ая имеет отменный бой - отстреляем на стенде.
Ловец Снов 12-07-2012 09:55

Приятный ружбай.
Robbin_fvv 12-07-2012 09:51

quote:
длинна патронника 70 мм.?.

Патроннник 70 мм
alek656h 12-07-2012 08:15

Какой вес фактический (завленный заводом знаю, длинна патронника 70 мм.?.
Petr! 11-07-2012 23:24

quote:
По мишеням заводского отстрела. Или такое не знакомо?

К сожалению, нет. Ни к одному из паспортов мишеньки отстрела не прилагались. Если в паспорте 2002 года просто писали равномерность и кучность (не исключу, что с потолка), то в 1991 - равномерность и кучность не менее ...
На заводе при отстреле не присутствовал .
Robbin_fvv 11-07-2012 22:50

quote:
Можно узнать фактический вес

Не взвешивал.
Robbin_fvv 11-07-2012 22:48

quote:
Как тогда определяли?

По мишеням заводского отстрела. Или такое не знакомо?
Petr! 11-07-2012 22:34

quote:
настрела нет, только заводской. Бой отменный.

Как тогда определяли?
Можно узнать фактический вес (заявленный в паспорте не менялся с 1988 года)?
Своих два продал, но вовсе не факт, что не куплю когда-нибудь третье .
Robbin_fvv 11-07-2012 21:40

[QУОТЕ][Б]какова длина стволов? [/Б][/QУОТЕ]
750 мм
knopfler 11-07-2012 21:23

какова длина стволов?
Robbin_fvv 11-07-2012 16:42

Продаю МЦ 106-12, патронник 70 мм, стволы - 750 мм. 2009 год выпуска. Хранилось в сейфе и настрела нет, только заводской. Чок-получок. Стволы НЕ хромированы. Бой отменный. Цена - 120 т. руб.
Москва
8(915)378 92 80 Владимир

click for enlarge 1000 X 667 404.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 270.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 322.4 Kb picture
click for enlarge 700 X 1050 324.0 Kb picture

click for enlarge 1000 X 667 305.5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 350.5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 700.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 426.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 324.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 298.1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 631.1 Kb picture

купля-продажа - ружья

Продаю МЦ 106-12 (новое)