Охотничьи собаки

помогите советом о поведении щенка дратхаара

V/A/H/O 07-10-2017 08:40

quote:
Originally posted by Gilder:

Ваху бить поздно, но нужно.



И даже можно. Только, как то всё наоборот
Ты где пропадал, при Обаме писать не разрешали? Как жив здоров?
Gilder 07-10-2017 06:08

Ваху бить поздно, но нужно.
Дэмьен 06-10-2017 11:45

quote:
Originally posted by maksim4433:

Дак, этоже дратхаар, газета хлопок и тд итп не проконает, ремень или прут от дерева, да по жесче, тем более кобель, опыт есть, если не вы его то он вас к месецам 7-9 ваще угонит. а потом и кусать начнет ,только не по щенячи а по взрослому, потому что будет себя чувствовать на одном уровне в месте с вами. Дратхар большая и сильная собака, с ней нужен хороший ремень и пряник, особено кобелям, потому что они упрямые.

#

Моему сейчас - 13 месяцев. Он у меня появился в возрасте 4 месяца 10 дней.

С тех пор не наказывался вообще ни разу, да в принципе - особо и не за что было.

Вырос очень спокойным и послушным мальчиком, позывист, исполнителен.

Так что, по поводу необходимости наказаний и бития, эт не ко мне, эт к Вахе... к V/A/H/O...

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

maksim4433 30-09-2017 16:26

quote:
Изначально написано Дэмьен:

Когда щенок в таком нежном возрасте - от него пока ещё рано хоть что-то требовать. Выполняет команду или реагирует на изменение голосовой интонации? Хорошо. Не выполняет или реагирует не каждый раз? Не беда, научится чуть позже.

Дак, этоже дратхаар, газета хлопок и тд итп не проконает, ремень или прут от дерева, да по жесче, тем более кобель, опыт есть, если не вы его то он вас к месецам 7-9 ваще угонит. а потом и кусать начнет ,только не по щенячи а по взрослому, потому что будет себя чувствовать на одном уровне в месте с вами. Дратхар большая и сильная собака, с ней нужен хороший ремень и пряник, особено кобелям, потому что они упрямые.

Резонер 25-02-2017 23:40

quote:
Изначально написано Спика:

Извините за резкость, сразу не заметила смайлик!

Нивапрос

Спика 20-02-2017 13:09

quote:
Originally posted by Резонер:

Спика, это была шутка Очень рад тому, что у Вас все налаживается!




Извините за резкость, сразу не заметила смайлик! А так я то же шутки люблю.
Резонер 19-02-2017 11:53

quote:
Изначально написано Спика:

А почему Вас интересует муж?

Спика, это была шутка Очень рад тому, что у Вас все налаживается!

Спика 18-02-2017 23:59

У нас значительные изменения в лучшую сторону. Воровство практически сошло на нет после нескольких жестких наказаний ремнем, до визга щенка. Руки прикусывает только тогда, когда просится на улицу. Супруг ходит со щенком на индивидуальные занятия с опытным инструктором-кинологом, есть, хоть и небольшие, успехи в ОКД. С началом смены зубов характер щенка явно изменился в лучшую сторону. Кроме того, 2-3 раза в неделю пес вечером гуляет в компании собак, примерно того же возраста, что положительно повлияло на его психику и дает хорошую физ.нагрузку. С хозяевами других собак щенок ведёт себя очень дружелюбно, ласкается к ним, что не совсем радует. При этом щенок старается отогнать от меня или супруга других собак. Кстати, наш щенок единственный из всех гуляющих собак, кто всю прогулку бегает отдавая голос.
Спика 18-02-2017 23:42

quote:
Originally posted by Резонер:

Спика, уточните, пожалуйста, а муж? Муж выматывается? Стал вести себя намного спокойнее?




Муж и собака в отличной физической форме.
Спика 18-02-2017 23:40

quote:
Originally posted by Резонер:

Спика, уточните, пожалуйста, а муж? Муж выматывается? Стал вести себя намного спокойнее?


А почему Вас интересует муж?
Резонер 18-02-2017 19:53

quote:
Изначально написано Спика:

гоняем щенка по сугробам. Пес реально выматывается и ведет себя намного спокойнее.


quote:
Изначально написано Спика:

в городе муж на пару со щенком по сугробом лазает, по берегу реки, а в деревне - на лыжах по целине по полю

Спика, уточните, пожалуйста, а муж? Муж выматывается? Стал вести себя намного спокойнее?


Taras.K 18-02-2017 15:04

quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Дратхааров(кобелей) по молодости надо бить Причём бить регулярно. Можно пытаться договориться, но только до того момента, пока в процессе переговоров он понимает, что он ведомый, как только он пытается войти в роль ведущего.... надо бить. Конечно нельзя поднимать руку, на братьев наших меньших, поэтому я всегда бил ногами

Талант не пропьеш:-)
Твой изящный стиль, виден за километры:-)

V/A/H/O 18-02-2017 12:05

quote:
Originally posted by Taras.K:

злодея


Дратхааров(кобелей) по молодости надо бить Причём бить регулярно. Можно пытаться договориться, но только до того момента, пока в процессе переговоров он понимает, что он ведомый, как только он пытается войти в роль ведущего.... надо бить. Конечно нельзя поднимать руку, на братьев наших меньших, поэтому я всегда бил ногами
magcyril 17-02-2017 23:10

quote:
Изначально написано Спика:

Отрабатываем дома подачу- 2-3 раза исправно подает, поощряем сыром, а потом убегает с палкой и начинает ее грызть, даже на сыр не подходит.

Для щенка это нормально, щенок не может сколь нибудь долго фокусироваться на отработке команд. После 2-3 раз прекращайте и переходите на игры. И не используйте для отработки подачи палки, только поноски. Поноски для игр не используйте.

quote:

Кроме того, пёс здорово подрос и начал воровать со стола еду - ловили на месте преступления, наказывали в момент когда тянул со стола кусок - пока всё бесполезно. Кто и как отучал своих псов? У нас с первым дратом проблемы воровства не было вообще.

Кормите собаку только из миски и только в отведенное время. Со стола ничего не давайте - это надо донести до всех обитателей квартиры.

Если хотите что то дать, то сначала положите в миску. Но не со стола. Без каких либо исключений. Если кто то этого не понимает, то как правильно советовали выше, используйте ЭШО.

Кормежка по команде "можно", но без длительной выдержки, укладывания и прочей ахинеи.

Taras.K 17-02-2017 22:02

quote:
Изначально написано Спика:

Отрабатываем дома подачу- 2-3 раза исправно подает, поощряем сыром, а потом убегает с палкой и начинает ее грызть, даже на сыр не подходит.
И ещё, подскажите, щенок с 3-х месяцев начал имитировать секс: прыгает на диванные подушки, руки, ноги, сгребает под себя подстилку- это нормально для его возраста? Просто наш первый драт начал это делать ближе к полугоду.
Кроме того, пёс здорово подрос и начал воровать со стола еду - ловили на месте преступления, наказывали в момент когда тянул со стола кусок - пока всё бесполезно. Кто и как отучал своих псов? У нас с первым дратом проблемы воровства не было вообще.

Eсли Вы все же решили оставлять этого злодея, покупайте ЭШО :-)
При грамотном его использовании проблем станет гораздо меньше, да и поверте с таким характером ЕШО, Вам понадобится всю его сознательную жизнь.
Чем позже Вы начнете ставить его на место, тем сложнее будет процесс.
Не знаю что говорят зоопсихологи, но исходя из того что Вы пишите, ломать его надо сейчас, так как в поле Вам с ним в дальнейшем не справиться.
Ему надо обяснить раз и навсегда, причем обьяснить достаточно жестко , кто в доме хозяин, быть в этом последовательным и постоянным, никаких поблажек, по другому с этим альфа-самцом не выйдет.
Если Вы дадите слабинку сейчас , то ксть два варианта развития событий:-)
Первый: Все это обернется мучением для Вас, так как он присядет Вам на голову, причем конкретно, и Вам придется выплясывая идти у него на поводке.
Второй: Вам все это хамство надоест, и Вы его выбросите на улицу, в лутшем случае сдадите в приют, вот здесь с его неадекватным характером, ему придется боротся за выживание там, где уступать ему не будут.

Alex196 15-02-2017 11:16

quote:
Пусть лучше щенок сам развивается и бегает столько сколько ему надо а не вам

Совершенно согласен. Одно дело - вынуждать щенка бегать. Другое - дать ему возможность бегать столько, сколько ему надо.
А для этого - самому не лениться - щенка в машину и в поля. Сейчас снега достаточно для хороших нагрузок. И вот там все видно - сначала будет мотаться, как взрослая собака. Мне проще - у меня у сына щенок от моей Нюшки. Вот я их обеих в машину, и на охоту. Ну, как охоту - так, на всякий случай ружье с собой. Основная идея, конечно, из мелкой собаку делать. И вот через часик- полтора уже видно, что малявка наша уже подустала - за мамашей уже не старается поспевать, идет уже своим поиском со спадающим темпом. Значит, можно и мне сворачиваться к дому. Так походил субботу и воскресенье, а в понедельник сын ее в 10 утра будил на утреннюю прогулку.
А по инициативе хозяина будет скакать до последнего. Только не надо это - ломать искусственно защитную реакцию организма. Как-то, когда сын еще был маленьким, беседовал с его тренером. Вот он мне пояснил - до 14 лет никаких упражнений на преодоление себя. Когда ребенок садиться и не хочет дальше ничего делать, это срабатывает защита организма. И ломать защиту - просто подвергать здоровье опасности.
nuOHep_tmb 15-02-2017 10:13

quote:
Изначально написано Резонер:

А как вы это делаете?

Сугробы реально глубокие и самому по ним гонять нет желания; бросками поноски в сугроб собаку не загоняешь (ну три раза я ее брошу, ну пять раз - но ведь час подряд бросать не будешь?)

Смысл вопроса: Хочу подтянуть своей собаке физуху, а то что-то слишком рано она у меня в трудных условиях сдается.


Я играл с лазерной указкой, светишь собачке вперед, в сторону, в сугроб куда угодно, ну а она, как кошка за ней носится, скачет 30 минут такой интенсивной прогулки и она уже просто рядом идет и язык на плече)) но мое сугубо личное мнение, что щенка же нагружать физикой не стоит, так как у него же еще скилет не сформировался, а потом на условной выставке в 10 месяцев Вам судья скажет, мол у собаки задние лапы прямоватые или еше что нибудь из этой оперы. Пусть лучше щенок сам развивается и бегает столько сколько ему надо а не вам.

АлексейВ 18-01-2017 19:20


quote:
Originally posted by Спика:

начал воровать со стола еду - ловили на месте преступления, наказывали в момент когда тянул со стола кусок - пока всё бесполезно.


Скорее не отучал, а спасал...его печень.
В 4 месяца на даче стащил со стола и проглотил кусок масла целиком - 250гр.
Сосед посоветовал в пасть засыпать столовую ложку соли, чтоб проглотил...
Помогло, через три минуты масло выскочило обратно чуть оплавившись
Печень спасли - со стола не таскает и у котов не ворует уже 7 лет.
Второй раз соль спасла когда играл с воздушным шариком, а тот лопнул и под напором воздуха проскочил внутрь в желудок....
Соль лучше крупную - хорошее рвотное.

Спика 18-01-2017 17:48

quote:
Originally posted by АлексейВ:

Не знаю, как то само получилось. Он просто понял, что ему, принадлежащее ЕМУ вернут


Отрабатываем дома подачу- 2-3 раза исправно подает, поощряем сыром, а потом убегает с палкой и начинает ее грызть, даже на сыр не подходит.
И ещё, подскажите, щенок с 3-х месяцев начал имитировать секс: прыгает на диванные подушки, руки, ноги, сгребает под себя подстилку- это нормально для его возраста? Просто наш первый драт начал это делать ближе к полугоду.
Кроме того, пёс здорово подрос и начал воровать со стола еду - ловили на месте преступления, наказывали в момент когда тянул со стола кусок - пока всё бесполезно. Кто и как отучал своих псов? У нас с первым дратом проблемы воровства не было вообще.
АлексейВ 18-01-2017 12:57

quote:
Originally posted by Спика:

нам бы тоже этого хотелось,


Не знаю, как то само получилось. Он просто понял, что ему, принадлежащее ЕМУ вернут
Спика 17-01-2017 23:18

quote:
Originally posted by АлексейВ:

По команде "ко мне!" подходит вместе с косточкой и по команде "дай!" отдаёт в руку. Потом отдаю ему и он опять уходит на место продолжать "разговор" с косточкой..
И так хоть сто раз Ко мне, дай, возьми.


нам бы тоже этого хотелось, но пока не получается.
АлексейВ 17-01-2017 17:22

quote:
Originally posted by Резонер:

Моя тоже от снежков тащится


Ну вот! У внука даже отжали специальную приблуду для снежков, чтоб не наклоняться и перчатки не мочить.
На фото приблуда.
https://www.facebook.com/aleksej.zhadaev
АлексейВ 17-01-2017 17:19

quote:
Originally posted by Спика:

Единственно, что пока не получается - отобрать сахарную косточку с сырым мясом. Щен реально звереет и никому не отдает её, однако в последнее время наметилась положительная тенденция обмена кости на сыр.


А зачем отбирать или менять на сыр?
У нас проще - даем кость, он уходит с ней на своё место и там мусолит, порыкивая на проходящих...
По команде "ко мне!" подходит вместе с косточкой и по команде "дай!" отдаёт в руку. Потом отдаю ему и он опять уходит на место продолжать "разговор" с косточкой..
И так хоть сто раз Ко мне, дай, возьми.
Резонер 17-01-2017 17:18

Моя тоже от снежков тащится
АлексейВ 17-01-2017 17:14

quote:
Originally posted by Резонер:

Ну да, трехмесячного так умотать легко, согласен. Вот как бы мне придумать, чтобы взрослую собаку уматывать 2-4 раза в неделю, учитывая, что на лыжах я не очень...




Я на лыжах тоже не очень .
Но умотать собаку помогают снежки, он готов летать за ними по сугробам "бесконечно".
Чем глубже снег тем лучше, и шкурку почистит заодно.
Но это с детства у него такой "бзик" на снежки.
Резонер 17-01-2017 12:07

Ну да, трехмесячного так умотать легко, согласен. Вот как бы мне придумать, чтобы взрослую собаку уматывать 2-4 раза в неделю, учитывая, что на лыжах я не очень...
Спика 16-01-2017 23:50

quote:
Originally posted by Резонер:

И чё, уматывается? Ну разве что потому, что щенок еще... Ить легавые - они повыносливее людей будут, и если человеку бегать по сугробам наперегонки с собакой, то человек помрет от перенапряжения раньше, чем собака устанет почувствует легкую усталость



Нужно учитывать, что щенку 3 месяца и гуляет он только третью неделю. По берегу реки муж ходит по снегу не спеша, за час примерно 1,5-2 км, с остановками. Щен крутится рядом, подбегает, отбегает и в результате наматывает, наверное 4-5 км. Сравнивая с днями, когда просто гуляем на улице на поводке - то конечно, пока уматывается. На лыжных прогулках были уже 4 раза (дня) и в день было по два выхода в поле - утром и примерно в 15 часов, плюс в деревне большую часть дня щенок мотался во дворе дома - это, конечно, дало гораздо больший и лучший результат.
Резонер 16-01-2017 18:22

quote:
Изначально написано Спика:

в городе муж на пару со щенком по сугробом лазает

И чё, уматывается? Ну разве что потому, что щенок еще... Ить легавые - они повыносливее людей будут, и если человеку бегать по сугробам наперегонки с собакой, то человек помрет от перенапряжения раньше, чем собака почувствует легкую усталость

Спика 16-01-2017 10:41

quote:
Originally posted by Спика:

А как вы это делаете?


муж работает по скользящему графику, по этой причине имеет возможность гулять со щенком в городе длительное время,в дневное время, если нет сильного мороза.
Спика 16-01-2017 10:35

quote:
Originally posted by Резонер:

А как вы это делаете?


в городе муж на пару со щенком по сугробом лазает, по берегу реки, а в деревне - на лыжах по целине по полю где-то около 1 км в одну сторону - туда щен бежит рядом с супругом по снегу, обратно - впереди мужа по лыжне.
Egor_xZ 15-01-2017 12:14

я гулял вчера по полю со снегом,кобель упрыгал и пошол по протоптанной дорожке, немного покидал его потом когда выбрался с сугробов)
Резонер 14-01-2017 22:56

quote:
Изначально написано Спика:

Плюс начали гулять, и по совету Виклушкина, гоняем щенка по сугробам.

А как вы это делаете?

Сугробы реально глубокие и самому по ним гонять нет желания; бросками поноски в сугроб собаку не загоняешь (ну три раза я ее брошу, ну пять раз - но ведь час подряд бросать не будешь?)

Смысл вопроса: Хочу подтянуть своей собаке физуху, а то что-то слишком рано она у меня в трудных условиях сдается.

Dobriy_Dgo 14-01-2017 18:20

quote:
Originally posted by Спика:

Поздравляю всех с прошедшими праздниками, ни пуха , ни пера!


Спасибо!
Взаимно!
Удачи в воспитании бородатого...
Спика 14-01-2017 14:59

quote:
Не секретная технология? Можете поделится?
#27

P.M. Ц


При попытке укусить доставляем щену дискомфорт- давим ногой на лапу, сильно. Сначала давили до визга щенка, сейчас надобность отпала, достаточно прижать, а иногда и просто обозначить. Если нет возможности действовать ногой, то подключаем вторую руку, при этом действуем исподтишка, чтобы щенок не видел направленного против него действия (щипок пальцами за холку или ухо, если удается, то снизу за брыль или сильный тычок пальцами в шею или холку сверху, шлепок свернутой газетой по заднице - если есть кто-то рядом). Ни о каких ударах по морде или иных действиях, которые видит щенок со стороны хозяина речи нет. Муж даже кусал щенка за ухо. При этом всегда подавалась команда " нельзя". Такая методика дала результаты, щенок стал значительно меньше кусаться. Сейчас некоторые "противоправные" действия щенка удается пресекать только показав свернутую газету, на которую месяц назад не было ни какой реакции. Плюс начали гулять, и по совету Виклушкина, гоняем щенка по сугробам. Пес реально выматывается и ведет себя намного спокойнее. Сейчас муж спокойно может залезть к щенку в миску с кормом при кормлении и щен воспринимает это равнодушно, хотя месяц назад рычал и бросался на руку. Единственно, что пока не получается - отобрать сахарную косточку с сырым мясом. Щен реально звереет и никому не отдает её, однако в последнее время наметилась положительная тенденция обмена кости на сыр.
Поздравляю всех с прошедшими праздниками, ни пуха , ни пера!
Baron 12-01-2017 21:22

У моих дратов это проходило после смены зубов.
tomagavk 11-01-2017 10:17

Как показывает практика пересказ слов и действий дрессировщика очень сильно искажает реальную картину, так как все это будет выражено через призму восприятия самого владельца....
Egor_xZ 11-01-2017 06:55

описание моей собаки в щенячьем возрасте. плюсую, мой ещё ухо норовил погрызть)за нос тоже покушался
Дэмьен 10-01-2017 19:08

quote:
Originally posted by Dobriy_Dgo:

Не секретная технология? Можете поделится?

"Присоединяюсь к вопросу" И меня заинтересовало.

quote:
Originally posted by Спика:

советы Виклушкина реально работают.


quote:
Originally posted by Спика:

Спика


Чему Мастер Виклушкин реально учит? Можете поделить сокровенными знаниями - хотя бы вкратце?

С уважением, Стас.

STM2007 09-01-2017 18:07

.
Dobriy_Dgo 09-01-2017 16:52

quote:
Originally posted by Спика:

советы


Не секретная технология? Можете поделится?
Спика 09-01-2017 14:50

советы Виклушкина реально работают. есть положительные сдвиги. но щен - очень настырный, своенравный. потихоньку работаем с ним.
Dobriy_Dgo 03-01-2017 09:47

quote:
Originally posted by Спика:

Будем работать


Доброго!
Как Ваши дела?
Спика 22-12-2016 20:49

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Спика, очень рад, что все получается! Всегда рад помочь, пишите если что, можно в ПМ, всегда помогу чем смогу


Благодарю
V/A/H/O 22-12-2016 20:38

Спика, очень рад, что все получается! Всегда рад помочь, пишите если что, можно в ПМ, всегда помогу чем смогу
Спика 22-12-2016 20:00

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.



По Вашему совету связались с Виклушкиным. Получили реальную устную помощь, а также приглашены к нему со щенком для показательных занятий. Будем работать. Такие щенки у него были в дрессировке были и по его словам всё исправимо. Дней через 5 отпишемся о результатах. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо.
Dobriy_Dgo 22-12-2016 16:48

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Ну кто кто, а черноморец


Я не истинный, понаехавший.
Извиняюсь. Буду знать.
V/A/H/O 22-12-2016 15:52

quote:
Originally posted by Резонер:

P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет


Натасчик как раз не нужен, нужен дресировщик зоопсихолог.
Limon2017 22-12-2016 15:35

Муж нашего еще кусал за нос.
Резонер 22-12-2016 15:22

quote:
Изначально написано Спика:
Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают

У меня никогда не было дратхааров и я не очень хорошо понимаю в воспитании собак, но меня смутила фраза "прижать к полу".

Я бы в таком случае, наверное, не просто прижал к полу, а взял бы за холку, прижал бы к полу (если получится - пузом кверху) и держал бы до тех пор, пока щенку не надоест возмущаться. При этом навис бы над ним и грозно рычал, показывая, что я - более сильный зверь, чем он; при необходимости сжал бы посильнее пальцы, держащие псёнка за холку в прижатом к полу состоянии с тем, чтобы ему было больно.

Т.е. я предложил бы усилить воздействие на щенка.

P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет

V/A/H/O 22-12-2016 14:18

quote:
Originally posted by Dobriy_Dgo:

Вахи


Ну кто кто, а черноморец не должен склонять моё НЕСКЛОНЯЕМОЕ ИМЯ(вернее его уменьшительную форму) Вахо не склоняется
П.С. очень хочу чтобы это был не порок. Искренне болею за топик стартера. Вернее сказать за дратхааров и их администраторов
Dobriy_Dgo 22-12-2016 12:47

quote:
Originally posted by Спика:

Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.



Если он заменить на она,то это описание моей собаки в щенячьем возрасте. До уличных прогулок ходил с царапинами до локтей.
Моё высказывание ни как не влияет на рекомендации Вахо связаться с Вячеславом Петровичем.
Belli_gerent 22-12-2016 10:26

quote:
Изначально написано Агата Бретон:
Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.

И возьмите бретона? Ж)))

Агата Бретон 22-12-2016 07:17

Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.
V/A/H/O 22-12-2016 12:46

quote:
Originally posted by Спика:

спасибо


Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.
Спика 22-12-2016 12:35

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Я Вам советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.



спасибо, постараемся как можно быстрее воспользоваться Вашим советом.
Спика 22-12-2016 12:32

quote:
[B][/B]

мы согласны, что проблема, но что конкретно можно сделать чтобы исправить данную ситуацию. Да, пока не гуляем на улице, так как не кончился карантин после последней прививки. Может быть уличные прогулки как-то повлияют на данную ситуацию
V/A/H/O 22-12-2016 12:24

Отца знаю, очень приятный кобель, адекватный к людям. Мать не видел, или не помню. Маленький это не разговор, чуть подростет и вообще съест Вас. У Вас проблема ((((
Демьен у Вас большой опыт общения и воспитания дратов? Судя по тому что что Вы написали выше, опыт у Вас практически равен нулю.
П.С. Я Топик Стартеру советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.
Спика 22-12-2016 12:17

заводчик говорит"что вы хотите, он ещё маленький".Отец щенка: п.ч. Персей, владелец Жданкин И.А., впкос ? 4700/13, от Кастора фом Юра-Грунд В.П. Виклушкина и Пэгги ф. Ферстерштайг Д.Г. Казакова. Мать: Гермиона, впкос? 4747/13, владелец А.В. Хохряков, от Чарли фон Вольфсхов А.В. Титова и Даны А.Н. Медведева.
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?



Дэмьен 21-12-2016 23:52

quote:
Originally posted by Спика:

Щенка никогда не били


quote:
Originally posted by Спика:

Методы типа "хлопнуть газетой

и.т.д." не работают

quote:
Originally posted by Спика:

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца.


Я в посте #2 основное - написал. Перечитайте ещё раз пост #2, пожалуйста.

V/A/H/O 21-12-2016 23:38

quote:
Originally posted by Спика:

с первых минут после покупки.


Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?
Спика 21-12-2016 23:27

Щенка никогда не били и такое поведение он демонстрирует с первых минут после покупки.
Спика 21-12-2016 23:22

Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.
Дэмьен 21-12-2016 23:06

quote:
Originally posted by Спика:

Спика

Здравствуйте!

quote:
Originally posted by Спика:

щенок постоянно кусается и огрызается.

Он постоянно кусается и огрызается в ответ - на что, в ответ на какие именно действия?

quote:
Originally posted by Спика:

Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают,

Дратхаар считается высоко-интелектуальной породой собак, которых крайне нежелательно наказывать хоть как-то кроме как укоризненно голосом, изменением интонации голоса - во избежание дальнейших проблем. У меня сейчас на воспитании щенок дратхаара в возрасте 5-ого месяца, и всё работает как надо только постоянным вниманием, знанием основ дрессировки, минимумом хитрости - и поощрением-поощрением-поощрением - за положительные выполнения тренировочных команд и лаской-лаской-лаской - в быту.

quote:
Originally posted by Спика:

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад.

quote:
Originally posted by Спика:

Сейчас ему 2,5 месяца

Когда щенок в таком нежном возрасте - от него пока ещё рано хоть что-то требовать. Выполняет команду или реагирует на изменение голосовой интонации? Хорошо. Не выполняет или реагирует не каждый раз? Не беда, научится чуть позже.

Спика 21-12-2016 23:00

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца. Щенок крепкий, рослый, по характеру явный лидер, очень активный. Проблема в том, что щенок постоянно кусается и огрызается. Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают, щенок только больше злиться и пытается атаковать. У нас это не первая собака, в том числе ранее были дратхаары, но с таким поведением мы не сталкивались. Ребята, помогите реальным советом, иначе вынуждены будем продать пса, чего не хочется делать...
Р.С. Щенка покупали через проверенных кинологов охот.общества и раньше проблем не было.

Охотничьи собаки

помогите советом о поведении щенка дратхаара