Снаряжение патронов

"Самокрутчик" - программа для ведения базы рецептов самокрута, Windows/Linux

Луноходец 07-09-2022 13:27

quote:
Изначально написано Onerus:
Парни, неужели ни у кого не осталось проги на компе? Выгрузите, пожалуйста, на яндекс диск. Или отправьте мне на почту, я все выложу и залью актуальные ссылки в тему.

Поздно увидел Ваше сообщение... Редко бываю теперь. Но Вы вопрос решили. Если что, стучите в РМ, скину архивчик)

Onerus 07-09-2022 12:42

Получилось все же скачать с гугл диска. Перекладываю архив в яндекс диск, вот ссылка https://disk.yandex.ru/d/ycOngJk52ltR9A
Пароль на архив: guns
Позывной_Червонец 07-09-2022 11:01

присоединясь..
Onerus 07-09-2022 07:53

Парни, неужели ни у кого не осталось проги на компе? Выгрузите, пожалуйста, на яндекс диск. Или отправьте мне на почту, я все выложу и залью актуальные ссылки в тему.
Позывной_Червонец 26-05-2022 15:08

здравствуйте . не получается скачать по ссылкам вообще. по ссылкам автора сервера нет. ПО ссылке skonik блокирует - типа вирус, скачать может только владелец.
66Cnhtktw98 20-05-2022 13:35

quote:
Изначально написано skonik:
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Заархивировал пустую и выложил на сколько-то.

перезалейте, пожалуйста. гугл не дает скачать по причине "файл заражен"

skonik 07-11-2021 22:30

https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

Заархивировал пустую и выложил на сколько-то.

------
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию...

Weapon designer 07-11-2021 22:27

Трендец теме и проге ?
sokolovms76 05-11-2021 20:09

Здравствуйте! Сервак лежит? Не могу скачать! Может есть у кого скачанный)
Aufwiegler 31-10-2021 16:09

quote:
Изначально написано lekan:
переработайте, пожалуйста, библиотеку пыжей с возможностью добавления пыж-контейнеров. Текущая версия не позволяет корректно выставлять параметры П/К, приходится извращаться. В библиотеке П/К, по идее, нужны только 3 поля: высота обтюратора и амортизатора; внутренняя высота стаканчика и толщина стаканчика.

Вот как раз в программе выставляется все без лишнего, высота от обтюратора до стаканчика и толщина стенок стаканчика. Вводить отдельно "выоту обтюратора" и "васоту амортизатора" - значит перелопачивать и переусложнять код просто ради того, что кому-то лень померять все в сборе)))
Aufwiegler 31-10-2021 16:03

Доступен. Сервер был в ауте.
Endr2 31-10-2021 12:48

quote:
Originally posted by baurey:
https://ammodb.cocknlock.ru/index.html

Сайт больше не доступен?
MiklePirs555 16-03-2021 11:56

респект, я начал делать таблицу в экселе, с данными расчетами и тп. а потом нашел уже програмулину, отличная штука.

хотелось бы только обновлений и андройд версию

lekan 22-02-2021 23:29

Автору - огромнейший респект и спасибо за проделанную работу!! Просто прекрасная и полезная программа, с которой абсолютно легко и понятно, как работать!
Но есть огромнейшая просьба: переработайте, пожалуйста, библиотеку пыжей с возможностью добавления пыж-контейнеров. Текущая версия не позволяет корректно выставлять параметры П/К, приходится извращаться. В библиотеке П/К, по идее, нужны только 3 поля: высота обтюратора и амортизатора; внутренняя высота стаканчика и толщина стаканчика.
Еще раз спасибо за проделанную работу, приятно пользоваться)))
baurey 09-12-2020 14:20

Всё нормально скачивается. Надо перейти по ссылке где текст а под ним окно программы (на форуме это).
Потом в тексте перед картинкой программы найти : "А пока бета-версия лежит ПО ССЫЛКЕ." и нажать "ПО ССЫЛКЕ".
Потом в открывшемся окне ищем жирным :"История версий и загрузка" и чуть ниже
"1.0.29.1526" нажимаем на неё и радуемся.

Или сразу перейти по ссылке : ссылка: https://ammodb.cocknlock.ru/archives/ammodb1.0.29.1526.zip
Но так как это не последняя редакция (версия) программы, то лучше идти так как автор пишет.

Ещё можно попробовать прямую ссылку на сайт программы: https://ammodb.cocknlock.ru/index.html

Неужели это великого ума надо быть чтобы понять как загрузить эту программу? У меня ребёнок 7 летний элементарно находит такое.

El fuegro 27-11-2020 17:03

quote:
Originally posted by TOBOLYAK 778:

Что то не смог скачать прогу, подскажите как?


forummessage/11/227
Пост 139
El fuegro 27-11-2020 17:01

А на Андройде не предвидится?
TOBOLYAK 778 01-08-2020 21:20

Что то не смог скачать прогу, подскажите как?
IGOR147 01-08-2020 17:55

подпишусь.
Чаган 15-07-2019 11:15

quote:
Originally posted by Aufwiegler:

В свойствах AmmoDB.exe блокировка не висит?


Нет, дело не в блокировке. Такое ощущение, что встроенная защита "винды десятки" саму папку с программой пометила каким-то образом как "нежелательную". Потому что я не смог ни обновить программу с помощью "апдейтера", ни вручную скопировать файл AmmoDB.exe из архива!
Но я перехитрил систему - создал новую папку в другом месте, заново всё распаковал... Заработало!
В общем вывод - "десятка" чудит. (Именно система, а не антивирус - поскольку я его отключал, ничего не изменилось.)
Aufwiegler 14-07-2019 16:04

В свойствах AmmoDB.exe блокировка не висит? Имеет свойства винда не любить неподписанный исполняемый код, однако.

click for enlarge 399 X 156  48.1 Kb
Чаган 12-07-2019 14:19

Всем привет. Респект автору за полезную программу. И пожелания здоровья!
Теперь о проблемах: программу скачал, разархивировал, попытался запустить... И сразу Винда начала ругаться на неподписанный файл, отказывалась запускать.
Я выбрал кнопку "разрешить всё равно", программа запустилась.
Но тут на неё накинулся антивирус BitDefender (бесплатная версия). Он даже исполняемый файл AmmoDB.exe упрятал в карантин!
Ладно, я антивирусу велел файл восстановить на место и внёс в "белый список".
Но теперь Винда совсем не хочет запускать программу - "невозможно" и всё тут!
Версия Windows 10 1803, сборка 17134.885 (на 1903 всё никак не обновлю).
Скриншот ниже:

nfan'ka 19-05-2019 20:54

Ребят, у меня вопрос ❓ какой у кого коэффициент у сокола стоит?
nfan'ka 19-05-2019 20:53

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Не помешает. Из больницы я вышел, так теперь до кучи у меня еще и ножевое на восемь швов теперь заживает - веселые последствия майских праздников, блин))))

Что так не фортит то, ты там выздоравливай

Hanter XX 19-05-2019 17:45

Ого...темболее здоровья!!!
Aufwiegler 19-05-2019 17:30

Не помешает. Из больницы я вышел, так теперь до кучи у меня еще и ножевое на восемь швов теперь заживает - веселые последствия майских праздников, блин))))
Hanter XX 15-05-2019 17:32

Интересно...почитаю как чуть освобожусь автору здоровья!!
SAAB 9-5 20-04-2019 10:48

Попробовал прога классная!
ysen 24-03-2019 10:32

Крепись брат!Главное не падай духом.Все будет хорошо!Выздоравливай скорее!
nfan'ka 23-03-2019 21:45

Выздоравливай скорее
Борт_100 10-03-2019 23:24

Желаем вам здоровья!
Aufwiegler 10-03-2019 23:12

Так, в общем, я слег в онкологию, так что в ближайшее время обновлений не будет. Ну, если не повезет, то и совсем не будет, тьфу-тьфу.
Борт_100 10-03-2019 21:02

Подпишусь
nfan'ka 16-02-2019 20:14

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Так, ну что ж, пока что времени хватило только на начало серверной части программы и регистрацию аккаунтов. Немного, но работает ))

Здорово, ждём продолжения

Aufwiegler 16-02-2019 18:54

Так, ну что ж, пока что времени хватило только на начало серверной части программы и регистрацию аккаунтов. Немного, но работает ))
click for enlarge 672 X 333  23.1 Kb
click for enlarge 665 X 328  23.0 Kb
DUMM 14-02-2019 23:18

Супер !!!! Респект автору !!!
nfan'ka 04-02-2019 10:12

quote:
Изначально написано LazyCamel:
В идеале бы вообше не фото патрона на странице чтобы было, а схема патрона с ползующими обьемами пороха, дроби и положения пыжей или ПК. Пусть даже в виде залитых прямоугольничков.

Было бы не плохо, только с размерами в цыфрах, не будешь же с линейкой экран мерить

LazyCamel 02-02-2019 15:45

Пусть пользователь из дерева галочками выберет что выгружать и экспортируй в XML. При импорте тоже пусть выбирает, только не просто галки а с возможностью подставлениясуществующего значения.

Т. е. у пользователя нет 686 а есть NS686, пусть его из списка и выберет если надо.

И все-таки если есть возможность я бы попросил контроль длины ПК добавить. В идеале бы вообше не фото патрона на странице чтобы было, а схема патрона с ползующими обьемами пороха, дроби и положения пыжей или ПК. Пусть даже в виде залитых прямоугольничков.

Вот для нарези на мой взгляд неплохо было бы добавить посчиталку групп по фото мишени. Что-то похожее на андроидное Range Buddy.

Aufwiegler 02-02-2019 14:29

quote:
Изначально написано nfan'ka:

вот чтоб я именно его передал а не всю базу?


Это-то элементарно
nfan'ka 02-02-2019 13:44

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Для единой базы рецептов нужна единая база компонентов, иначе это полный трэш получится. Допустим, кто-то выложит рецепт с капсюлем, который назовет 686, второй - с NS 686, третий и вовсе запишет как Nobel Sport 686. В результате при подгрузке таких рецептов в базе появятся три дубля, которые придется руками переправлять. А что начнет твориться в базе данных на сервере - я даже гадать не хочу)

Так что логику хранения данных нужно полностью переправлять, а вот как (чтобы это еще и работало нормально) - это я еще хрен знает. С чем, собственно, голову и ломаю, так-то старый код можно было за день на новый дизайн перекинуть (там отрисовка интерфейса идет уже не через стандартные элементы WinForms, а программно, чтобы разметку на других платформах не пидарасило), допилить его же под нарезь (тем более там все проще по коду гораздо) и сделать взаимодействие через JSON на сервере. А вот защита от дубликатов - тот еще мозгосекс.

WinForms,JSON, какие то страшные слова для меня, но понял что единый сервер это геморой ещё тот,+ к этому думаю могут быть чужие ошибки об которые многие споткнуться, тогда следующий вопрос а можно сделать так чтоб меняться отдельными компонентами, к примеру тот же контейнер фетр 17 у меня есть а у другова пользователя нету вот чтоб я именно его передал а не всю базу?

Aufwiegler 02-02-2019 13:26

quote:
Изначально написано nfan'ka:

А единой базы не будет?


Для единой базы рецептов нужна единая база компонентов, иначе это полный трэш получится. Допустим, кто-то выложит рецепт с капсюлем, который назовет 686, второй - с NS 686, третий и вовсе запишет как Nobel Sport 686. В результате при подгрузке таких рецептов в базе появятся три дубля, которые придется руками переправлять. А что начнет твориться в базе данных на сервере - я даже гадать не хочу)

Так что логику хранения данных нужно полностью переправлять, а вот как (чтобы это еще и работало нормально) - это я еще хрен знает. С чем, собственно, голову и ломаю, так-то старый код можно было за день на новый дизайн перекинуть (там отрисовка интерфейса идет уже не через стандартные элементы WinForms, а программно, чтобы разметку на других платформах не пидарасило), допилить его же под нарезь (тем более там все проще по коду гораздо) и сделать взаимодействие через JSON на сервере. А вот защита от дубликатов - тот еще мозгосекс.

nfan'ka 02-02-2019 13:08

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Нет, останется программой. Просто будет возможность синхронизировать данные через свой аккаунт и давать ссылки на свои рецепты.

А единой базы не будет?

Aufwiegler 01-02-2019 12:33

quote:
Изначально написано LazyCamel:

Толщина лепестков, это убавляется диаметр гильзы при расчёте высоты дроби.

Вы попробуйте завести ПК любой.
У вас кроме толщины стенки там есть только один параметр - высота в мм.
Высота чего? ПК целиком? Высота пыжевой части? Высота до донца стакана для дроби?
Ну ладно ввели высоту до донца стакана, прикинув палец к носу на сколько сожмется амортизатор.
Вопрос - влезет вообще ПК в гильзу? Или его кромка будет сильно ниже? А хватит ли обьема стакана для дроби этого диаметра и веса или она будет там болтаться заваливая звезду?

Сейчас все эти тупые проверки считаем вручную с карандашиком основываясь на посчитаной программой высоте пороха и дроби.


Вводится именно высота пыжевой части. Высота насыпанной в стакан дроби считается с учетом толщины его стенок. Т.е. если уж под звезду остались лишние миллиметры, то нет разницы, какая там длина у лепестков стакана - звезда-то все равно не зазаездится нормально.
Можно, конечно, калькулятор и усложнить, но это уж в 2.0 тогда.
Aufwiegler 01-02-2019 12:28

quote:
Изначально написано nfan'ka:

Тоесть программа теперь будет находится на интернет ресурсе?(онлайн)без интернета будет работать?


Нет, останется программой. Просто будет возможность синхронизировать данные через свой аккаунт и давать ссылки на свои рецепты.
nfan'ka 01-02-2019 12:22

quote:
Изначально написано LazyCamel:

Толщина лепестков, это убавляется диаметр гильзы при расчёте высоты дроби.

Вы попробуйте завести ПК любой.
У вас кроме толщины стенки там есть только один параметр - высота в мм.
Высота чего? ПК целиком? Высота пыжевой части? Высота до донца стакана для дроби?
Ну ладно ввели высоту до донца стакана, прикинув палец к носу на сколько сожмется амортизатор.
Вопрос - влезет вообще ПК в гильзу? Или его кромка будет сильно ниже? А хватит ли обьема стакана для дроби этого диаметра и веса или она будет там болтаться заваливая звезду?

Сейчас все эти тупые проверки считаем вручную с карандашиком основываясь на посчитаной программой высоте пороха и дроби.


Ааа, понял про что вы, это да нужно перерасчеты делать, надо внести поправки такие как высота ПК в целом, высота пыжевой части( обтюратора)
LazyCamel 01-02-2019 11:03

quote:
Изначально написано nfan'ka:

На память там же когда добавляется Пыж в него вносится высота толщина стенок(лепестков) это не то?

Толщина лепестков, это убавляется диаметр гильзы при расчёте высоты дроби.

Вы попробуйте завести ПК любой.
У вас кроме толщины стенки там есть только один параметр - высота в мм.
Высота чего? ПК целиком? Высота пыжевой части? Высота до донца стакана для дроби?
Ну ладно ввели высоту до донца стакана, прикинув палец к носу на сколько сожмется амортизатор.
Вопрос - влезет вообще ПК в гильзу? Или его кромка будет сильно ниже? А хватит ли обьема стакана для дроби этого диаметра и веса или она будет там болтаться заваливая звезду?

Сейчас все эти тупые проверки считаем вручную с карандашиком основываясь на посчитаной программой высоте пороха и дроби.

nfan'ka 01-02-2019 10:48

quote:
Изначально написано LazyCamel:

То что их приходится собирать в ручную из пыжа, амортизатора и стакана через "набор пыжей" И где-то записывать эту комбинацию для каждого ПК.

На память там же когда добавляется Пыж в него вносится высота толщина стенок(лепестков) это не то?

LazyCamel 01-02-2019 10:42

quote:
Изначально написано nfan'ka:

А что с ними не так?

То что их приходится собирать в ручную из пыжа, амортизатора и стакана через "набор пыжей" И где-то записывать эту комбинацию для каждого ПК.

nfan'ka 01-02-2019 09:56

quote:
Изначально написано LazyCamel:

Будут ли внесены изменения в работу с пыжконтейнерами?

А что с ними не так?

LazyCamel 01-02-2019 09:29

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Начал креативить версию 2.0
Со свистелками, перделками, Интернетом и недокалибрами ))

Будут ли внесены изменения в работу с пыжконтейнерами?

nfan'ka 01-02-2019 06:54

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Начал креативить версию 2.0
Со свистелками, перделками, Интернетом и недокалибрами ))

Тоесть программа теперь будет находится на интернет ресурсе?(онлайн)без интернета будет работать?

Aufwiegler 31-01-2019 18:01

Начал креативить версию 2.0
Со свистелками, перделками, Интернетом и недокалибрами ))
click for enlarge 944 X 737  37.3 Kb
nfan'ka 30-01-2019 10:43

quote:
Изначально написано Billy Kid:
Спасибо вам за ваши труды. Да ещё за бесплатные.
Носил бы шляпу - непременно снял б.

+1

Billy Kid 29-01-2019 23:20

Спасибо вам за ваши труды. Да ещё за бесплатные.
Носил бы шляпу - непременно снял б.
Aufwiegler 29-01-2019 22:35

Сервер приходилось на старый бэкап перекидывать, часть изменений пролюбилась.
Перезалил, 1.0.29.1526 доступна.

П.С. Пора уж в программу и нарезь вводить)

харамамбару 29-01-2019 22:34

О, спасибо)
Будем разбираться)
LazyCamel 29-01-2019 21:23

она там и для апдейтера 1.0.26
Billy Kid 29-01-2019 18:26

Aufwiegler, подскажите пожалуйста, по ссылке в первом посте, лежит самая последняя версия?
Просто там единственная кликабельная версия для скачивания - 1.0.26.1214, а в посте у вас указана - 1.0.29.1526.
nfan'ka 27-01-2019 21:01

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Тогда это изначально надо делать с экппортом прямо в интернет, чтобы писалась единая база, иначе выйдет куча дублирующихся элементов, в которых сам черт ногу сломиит. Для именно единой базы есть планы слепить сайт и под него перепилить прогу, но пока тупо времени нет.

Ну а если тёмный холодным днем нечего будет делать, может все таки напишите сайтик с программой

nfan'ka 26-01-2019 15:50

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Тогда это изначально надо делать с экппортом прямо в интернет, чтобы писалась единая база, иначе выйдет куча дублирующихся элементов, в которых сам черт ногу сломиит. Для именно единой базы есть планы слепить сайт и под него перепилить прогу, но пока тупо времени нет.

Было бы не плохо, а со временем да беда у многих

Aufwiegler 25-01-2019 19:55

Тогда это изначально надо делать с экппортом прямо в интернет, чтобы писалась единая база, иначе выйдет куча дублирующихся элементов, в которых сам черт ногу сломиит. Для именно единой базы есть планы слепить сайт и под него перепилить прогу, но пока тупо времени нет.
nfan'ka 25-01-2019 19:12

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Если воспользоваться меню "Обмен данными-;Экспорт баз", то все данные сохраняются в одном файле, местоположение и название которого выбирает пользователь.

Есть предложения по выкладке? На какой ресурс чтоб общедоступен был и каждый мог дополнить

Aufwiegler 25-01-2019 18:23

quote:
Изначально написано nfan'ka:

Вопрос другой. В каком файле сохраняются данные?


Если воспользоваться меню "Обмен данными-;Экспорт баз", то все данные сохраняются в одном файле, местоположение и название которого выбирает пользователь.
nfan'ka 25-01-2019 18:16

quote:
Изначально написано Kitaec598:

Это конечно понятно, а так файлик загрузил и у тебя все рецепты. Можно самому создать, но сейчас желания нет интернет лопатить.

Вопрос другой. В каком файле сохраняются данные? Могу выложить или на почту скинуть, лучше выложить конечно. Но куда?

Kitaec598 25-01-2019 16:27

quote:
Изначально написано nfan'ka:

А что именно интересует? На мой взгляд не так просто, например на данный момент у меня гизы разные однострел, понтейнер фетр 14 и17 дробь 00,1 3,5 на этом все, использую я исключительно сокол ( его везде хватает) чтоб создать хоть маломальскую базу это народ нужен или продавцы тогда хоть что то будет в любом случае без общего сбора это с гулькин х..

Это конечно понятно, а так файлик загрузил и у тебя все рецепты. Можно самому создать, но сейчас желания нет интернет лопатить.

nfan'ka 25-01-2019 02:53

quote:
Изначально написано Kitaec598:
Программа очень интересная. Если б ещё народ поделился базами и готовыми рецептами на 12 калибр было бы вообще хорошо.

А что именно интересует? На мой взгляд не так просто, например на данный момент у меня гизы разные однострел, понтейнер фетр 14 и17 дробь 00,1 3,5 на этом все, использую я исключительно сокол ( его везде хватает) чтоб создать хоть маломальскую базу это народ нужен или продавцы тогда хоть что то будет в любом случае без общего сбора это с гулькин х..

Kitaec598 23-01-2019 02:07

Программа очень интересная. Если б ещё народ поделился базами и готовыми рецептами на 12 калибр было бы вообще хорошо.
LazyCamel 21-01-2019 22:52

Камрады, расскажите как надо добавлять Пыж-Контейнеры?

Попробовал к азотовской NRG (61 мм до донного пыжа добавить 39 мм ПК Н-24, и 1.4 грамм Ирбиса-24 (10.4 мм).

Программа мне радостно написала что гильза переполнена.

Я всегда считал что 61-39-10.4=10.6мм запаса на звезду.

В каком месте гильза переполнена?

Или она умеет только пыжовую высоту прибавлять?

Тогда нафига спрашивать толщину стенок у контейнера?

Может тогда лучше для ПК спрашивать общую высоту и вымоту собствено емкости для дроби?

И проверять отдельно влазит ли несжатый ПК в гильзу и дробь в чашку

oiles 18-01-2019 02:33

хорошая программа, надо донатить автору
andreev88 17-01-2019 10:04

Программа отличная.
usefulvitamin 14-12-2018 13:37

прога огонь=) автору большое спасибо!
Ugtai 26-11-2018 17:31

Спасибо за программу. Запустилась без проблем. Убунту Минт 19.
aaggfil 09-11-2018 19:41

Простите великодушно, а возможно ли новый калибр, например .366 добавить в программу?
ewgen124 19-10-2018 18:47

Добрый вечер! Не могу запустить программу на Виндовс ХР.
Разархивировал в папку, там три файла. Один из них pdf, он открывается. Остальные два exe. При попытке открытия пишет: updater.exe не является приложением Win 32.
На ХР программа должна работать?
dark strannic 18-10-2018 19:36

вопрос немного не в тему но какой линукс хороший? Пробовал минт, чинначион, юбунту. Уже бы давно ушел виндовс 10 грузит диск на 100% и мы тормозим. Что только не делал. Да вот программы некоторые особенно игры сыну те же танки не для линукса.
avdeev1 18-10-2018 16:54

ЛАЙК автору
MeehaZ 08-10-2018 11:59

На Mint 18.1 (Ubuntu 16.04 LTS) версия 1.0.28.1302 крашится при попытке сохранить картечь. Хоть в описании указана 1.0.29, но на сайте ссылки на скачку нет, простым подставлением в URL другой версии выдало 404.
TaurusR 05-10-2018 14:23

подниму
ДмитриЙ 1984 31-08-2018 22:14

Очень очень ждём на иос!!!!
Ment30 24-08-2018 05:40

Надо наверное уже на сотовый делать.
Константин161 21-08-2018 12:52

Спасибо, интересная прога.
sander76 14-08-2018 21:21

а может запилил кто библиотеку компонентов для 12 калибра, или все "с нуля" начинают?
Георгий12345 14-08-2018 12:50

А на телефон воткнуть?
To][a 06-08-2018 23:10

quote:
Originally posted by Aufwiegler:

quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
Убунту говно


говно не говно, однако работает годами

поставил программку, буду тестировать
идея отличная
автор молодец

Aufwiegler 30-07-2018 14:46

quote:
Изначально написано varrt:

Под мак не планируется версию портировать?


У меня даже хакинтош не поставить, так что нет
varrt 29-07-2018 23:50

на маке не взлетело((
поставил mono через brew... fatal error

потом поставил через пакет с оф. сайта... тоже никак.

click for enlarge 1558 X 882 222.3 Kb


На Kali (читай Debian) взлетело. Разве что шрифты и правда пидарасит(

click for enlarge 1920 X 1200  1.5 Mb


А поделитесь рецептами для импорта себе, кто-нибудь

Мне на утку и на гуся надо.

Сейчас в творческом поиске)

Автор, Спасибо!

Под мак не планируется версию портировать?

Aufwiegler 26-07-2018 18:38

quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
Убунту говно


Никто и не спорит
kirsan_kaifat 26-07-2018 18:21

На дебе в официальном репозитории есть. Убунту говно
Вот пакет даже в визи есть
https://packages.debian.org/ru/wheezy/mono-complete
Aufwiegler 26-07-2018 17:21

quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
В дебиянах-убунтах apt-get install mono. ну тоже самое в рпм дистрах.


Бубунта искаропки моно так не ставит. Похитрее немного.
sudo apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv-keys 3FA7E0328081BFF6A14DA29AA6A19B38D3D831EF
sudo apt install apt-transport-https
echo "deb https://download.mono-project....com/repo/ubuntu stable-xenial main" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/mono-official-stable.list
sudo apt update
sudo apt install mono-complete

(для 16.04)

kirsan_kaifat 26-07-2018 16:05

Для линупсоидов инструкция:
Ставим моно. в арче и манджаре #pacman -S mono. В дебиянах-убунтах apt-get install mono. ну тоже самое в рпм дистрах.
Запускаем из папки с извлеченным архивом
$ mono AmmoDB.exe

......Profit!


Автор молодец. Шрифты робят

Aufwiegler 26-07-2018 15:45

quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
автор давай моно)

Версия в папке апдейтера собрана как раз под mono (но шрифты в некоторых окнах под линупсом может пидорасить)
click for enlarge 1278 X 856 500.2 Kb
kirsan_kaifat 26-07-2018 13:45

автор давай моно)
Aufwiegler 08-07-2018 13:09

Интерфейс чутка перерисовал, чтобы никто не путался с расположением сохранялки патрона в базе.
click for enlarge 861 X 621 312.6 Kb
A&R 25-06-2018 07:53

Спасибо!
Aufwiegler 24-06-2018 19:48

У "сунар-32" паспортная 0,55-0,62, "Ирбис-Охота" - 0,57-0,67, у остальных сортов что-то в этих пределах. Лучше указывать максимальную, точнее посчитает высоту с учетом сжатия при закрытии патрона.
A&R 23-06-2018 16:45

Про сокол я понял, сунары и ирбис то,что нужно замерять...
Aufwiegler 23-06-2018 14:57

Ну, для "Сокола" можно указать сразу расчетную 0,5973, которую я сам намерял для конкретной партии, от плотности из книжек, кстати. она не сильно и отличается.

Вообще в скором времени как-нибудь я видеоинструкцию по программе сделаю, но сроки неизвестны.
A&R 23-06-2018 14:07

Ясно. В общем пока я не доберусь до своего подвала со снарягой, в программе поработать не получится (((
Aufwiegler 23-06-2018 13:15

quote:
Изначально написано A&R:
Кстати, о насыпной плотности,а где ее взять для каждого пороха?

Для этого калькулятор и встроен. Насыпать в гильзу или мерку, померять диаметр, высоту и вес, нажать "Считать".
631 x 511
A&R 23-06-2018 12:01

Кстати, о насыпной плотности,а где ее взять для каждого пороха?
Aufwiegler 23-06-2018 08:45

насыпная плотность у пороха считается один раз для каждого сорта через встроенный калькулятор, зачем ее для каждой гильзы считать?)
Ev.San 23-06-2018 08:21

А про насыпную плотность подскажите?
Aufwiegler 22-06-2018 12:31

quote:
Изначально написано A&R:
И ещё такой момент, попробовал сделать пару рецептов патронов, сохранил их, в документах текстовый рецепт есть, а в программе загрузить рецепт выбираю, там их нет...

Потому что в базе патрон сохраняется через "База рецептов - Сохранить рецепт".
A&R 22-06-2018 07:43

И ещё такой момент, попробовал сделать пару рецептов патронов, сохранил их, в документах текстовый рецепт есть, а в программе загрузить рецепт выбираю, там их нет...
A&R 22-06-2018 07:41

Приветствую. Хотел спросить, в наличии сейчас нет гигьз под рукой, может быть кто то может скинуть диаметр гильз и высоту внутренней части гильзы, хотел поработать в программе,но вот беда... Нужно размерв главпатрон черные, азот NRG красные и белые, феттер синие и белые.
Ev.San 22-06-2018 06:24

Доброго дня! Скажите а насыпная плотность это что? У меня получилась разная плотность для разных гильз на одном порохе.
Aufwiegler 20-06-2018 13:06

UPD: ВАЖНО!
Найдена ошибка, из-за которой программа могла вылетать при большом количестве разных пыжей в библиотеке.
Перекачайте с сайта или запустите updater.exe для получения исправленной сборки.
TaurusR 12-06-2018 20:09

Ап ! Поддержу
Fist_of_Revenge 30-05-2018 09:02

На мобильной платформе было бы интересней, пока юзаю google keep.
Kristall78 11-05-2018 18:49

Отличное начинание: спасибо и терпения!
Joohaan 09-05-2018 11:48

Интересная программа, спасибо! Возьму потестить.
pssergey 07-05-2018 13:36

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Каждый раз, когда у меня появляется желание попрогать под ведроид, возникает лютый приступ идиосинкразии. Даже в VS всякое желание отбивается уже на этапе наброски пользовательского интерфейса, родная Android Studio умудряется загружать под 100% все ядра разогнанного до 4,2 ГГц FX-6300 и при этом тормозить на пустом месте...

Поддержу. Хотел разобраться с этой фигнёй, но так и забросил, по озвученным выше причинам. Студию снёс - Неповоротливая раскладушка.

Aufwiegler 07-05-2018 12:57

quote:
Изначально написано Don_Evgeny:

Поддержу, хотя бы на андроид.


Каждый раз, когда у меня появляется желание попрогать под ведроид, возникает лютый приступ идиосинкразии. Даже в VS всякое желание отбивается уже на этапе наброски пользовательского интерфейса, родная Android Studio умудряется загружать под 100% все ядра разогнанного до 4,2 ГГц FX-6300 и при этом тормозить на пустом месте.
Хоть юнити юзай, там хотя бы можно просто писать на решетках, вообще не парясь ведроидогеморроями (ув свое время кроссплатформенные игрушки в ней писал, и то, кстати, под ведро приходилось пердолиться), но использовать движок 3д-игр для прикладного софта - это, имхо, перебор.
Stasiz 02-05-2018 15:49

Отмечусь, автору респектище.
Don_Evgeny 02-05-2018 14:04

quote:
Изначально написано TaurusR:
Идея отличная поддержу!
Может параллельно сделать программку эту и для мобильных устройств(иос и андрюне)?


quote:
Изначально написано Griggen:
.
под андроид была бы, возможно стал бы пробовать

Поддержу, хотя бы на андроид.

A&R 02-05-2018 10:40

Отмечусь
Griggen 29-04-2018 17:51

А я вот не увидел преимуществ перед своим блокнотиком старым...
под андроид была бы, возможно стал бы пробовать
Aufwiegler 29-04-2018 13:01

UPD
Добавлено быстрое перелистывание рецептов по Page Up/Page Down
Aufwiegler 28-04-2018 22:25

quote:
САМЫЕ ВАЖНЫЕ - качество дробовой осыпи и резкость на дистанции поражения ...
И где они ?
А шо - трудно догадаться результаты своего отстрела записать в коммент к патрону? Или их программа должна считать, телепатически вычислив сверловку ружья, длину ствола, кривизну рук стрелка, фазы Луны и положение Марса в созвездиях?)
quote:
Конечно , если хочется "поиграть в бирюльки" в место охоты...
quote:"токарь"
Ну, конечно, если хочется повыеживаться с переходом на личности, строя из себя ниибацо-охотника...
amster21 28-04-2018 21:36

quote:
У меня в трудовой книжке вообще "токарь" написано

Не гуманитарий значит...
Тогда должен понять - два параметра ,
САМЫЕ ВАЖНЫЕ - качество дробовой осыпи и резкость на дистанции поражения ...
И где они ?
Конечно , если хочется "поиграть в бирюльки" в место охоты...

quote:
"токарь"

habl71 28-04-2018 18:11

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Именно так и задумано. Например:

Еще раз спасибо за ПРОГРАММУ!

Aufwiegler 28-04-2018 17:39

quote:
Изначально написано habl71:

Я по поводу дробовых и пороховых прокладок, или они должны входить в наборы пыжей снизу и сверху, т.е. их забивать в пыжи, а потом добавлять в наборы?

Именно так и задумано. Например:
habl71 28-04-2018 17:24

Прогу пользую вовсю! Огромное спасибо еще раз!
А вопрос можно?
Я по поводу дробовых и пороховых прокладок, или они должны входить в наборы пыжей снизу и сверху, т.е. их забивать в пыжи, а потом добавлять в наборы?
Aufwiegler 28-04-2018 15:30

УПД.
Из-за неудовлетворительной точности расчета насыпки крупной дроби пришлось ввести дополнительный корректировочный коэффициент. Его можно править для конкретного номера в "Библиотеке дроби".
Уменьшая коэффициент, уменьшаем расчетную высоту, и наоборот. Для 00, например, у меня получился коэффициент 0,84, тогда высоту считает тик в тик.
Aufwiegler 28-04-2018 14:56

quote:
Изначально написано amster21:
здесь больше охотники , а не программисты.

У меня в трудовой книжке вообще "токарь" написано
amster21 28-04-2018 14:27

Выложил на скачку и автоапдейт версию, предусматривающую возможность попытки сбора патрона без гильзы)
К этому времени в дебаге была возможность загрузки фото готовых патронов для отображения в рецепте, так что она теперь тоже просочилась в релиз

Что такое:
1. автоапдейт"?
2.в дебаге ?
3.просочилась в релиз
Просьба - давать русские пояснения, все таки , здесь больше охотники , а не программисты.

Destryktiv 27-04-2018 23:06

Понравилась и идея и исполнение. Автору зачет!! )
Alex485 26-04-2018 22:19

Вот спасибо. Прога нужная, теперь все листочки выкину, а то путаюсь уже в них.
Aufwiegler 26-04-2018 20:58

УПД.
Выложил на скачку и автоапдейт версию, предусматривающую возможность попытки сбора патрона без гильзы)
К этому времени в дебаге была возможность загрузки фото готовых патронов для отображения в рецепте, так что она теперь тоже просочилась в релиз.
pssergey 26-04-2018 20:55

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
...При первом запуске программа сама создает только ДЕМО-варианты баз на "пощупать программу", о чем и сообщает.

Попробую разобраться, пока как-то мудрёно... справочник читал, пытался понять.
Aufwiegler 26-04-2018 20:47

quote:
Изначально написано pssergey:

К слову, этот кто-то просто не смог задать проге гильзу, так как ему не предоставили такую возможность в 20 калибре.


Вообще-то, библиотеку своих гильз, как и прочих компонентов, пользователь создает сам себе. При первом запуске программа сама создает только ДЕМО-варианты баз на "пощупать программу", о чем и сообщает.
pssergey 26-04-2018 20:37

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Поймал.
Не учел, что кто-то может начать создавать рецепт патрона, не задав ему гильзу)))
Пофиксим.

К слову, этот кто-то просто не смог задать проге гильзу, так как ему не предоставили такую возможность в 20 калибре.

Aufwiegler 26-04-2018 20:15

Поймал.
Не учел, что кто-то может начать создавать рецепт патрона, не задав ему гильзу)))
Пофиксим.
pssergey 26-04-2018 19:57

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Как-то случайно эта идея зародилась и стала разрастаться...

Приветствую!
Прога интересная. Но у меня что-то пошло не так на Win7 64.
Скрин с ошибкой прилагаю. Сам иногда балуюсь в VB 10, но понятия не имею, чего случилось в данном случае. Ошибка вылетает при попытке ввода навесок в текстбоксы.

click for enlarge 880 X 655 120.4 Kb

TaurusR 26-04-2018 17:30

Отлично, спасибо за труды.Послежу.
Aufwiegler 26-04-2018 13:51

Сделан более-менее рабочий считатель высоты навески дроби, пока что без учета стенок ПК. Добавлен калькулятор насыпной плотности пороха. Починен расчет высоты навески пороха.
Aufwiegler 25-04-2018 19:21

Выложил новую сборку на скачивание и автоапдейт.
Добавлено:
1. Расчет цены патрона не только для новой гильзы, но и для стреляной
2. Расчет высоты сборки для пулевых патронов и для картечных с нормальной укладкой, не в расклин. Для дроби пока осилить адекватный расчет не выходит.
Хуренито 19-04-2018 08:13

День добрый,
Вот спасибо, добрый человек!
А то я все с экселем, да с экселем...;-)
Aufwiegler 18-04-2018 19:45

Специально для лентяев приделал к программе апдейтер. Отныне по F12 или через "О программе-Обновление" оно само качает апдейт с сервера и обновляет файлы.

Ахтунг! Выловил хитрый баг в коде. Так что апдейтер, если уже скачали, запустите обязательно.
(вот и пригодился, хехе)

pawlen18 18-04-2018 11:31

шикарная идея !
Aufwiegler 17-04-2018 20:19

quote:
Изначально написано Pirate-RU:
и реализовать расчет коэффициента сгущения (обще количество дробин в мишени у "нас" уже известно) - важный показатель дальности применяемого патрона.
Готово
Витталий7 16-04-2018 14:14

Послежу!!!
Aufwiegler 16-04-2018 10:07

quote:
Изначально написано TaurusR:

Тут на самом деле важную роль играет из какого сужения стреляешь, их куча всяких, как то тоже надо прикрутить.


Ну, это-то можно спокойно и в комментариях писать. Посчитал кучу и сгущенку, отписал в комменте - мол, стрелял вчера с такиам-то чоком, вышло то-то. Ибо, если вспомнить, что еще и ружей может быть несколько...
TaurusR 16-04-2018 09:06

quote:
Изначально написано Pirate-RU:
В калькулятор кучности можно добавить поле для ввода еще одной переменной "количество дробин в центральном круге 375 мм" и реализовать расчет коэффициента сгущения (обще количество дробин в мишени у "нас" уже известно) - важный показатель дальности применяемого патрона.

Тут на самом деле важную роль играет из какого сужения стреляешь, их куча всяких, как то тоже надо прикрутить.

Aufwiegler 15-04-2018 21:06

quote:
Изначально написано Pirate-RU:
В калькулятор кучности можно добавить поле для ввода еще одной переменной "количество дробин в центральном круге 375 мм" и реализовать расчет коэффициента сгущения (обще количество дробин в мишени у "нас" уже известно) - важный показатель дальности применяемого патрона.

Тут я на самом деле вообще хочу анализатор фотографий прикрутить, чтобы оно само считало ). Но он чот совсем пока работать не хочет...)
Pirate-RU 15-04-2018 20:37

В калькулятор кучности можно добавить поле для ввода еще одной переменной "количество дробин в центральном круге 375 мм" и реализовать расчет коэффициента сгущения (обще количество дробин в мишени у "нас" уже известно) - важный показатель дальности применяемого патрона.
Aufwiegler 15-04-2018 19:15

quote:
Изначально написано Pirate-RU:
А реализовать прикрепление ссылки на изображение (либо само изображение)отстрелянных мишеней на конкретном рецепте реально?


Собственно, готово. Для каждого патрона каталогизатор создает свою папку, куда кидай фотки хоть до позеленения. При удалении патрона из базы папка тоже будет удалена.
Aufwiegler 15-04-2018 17:21

Альзо, после импорта этого волшебного файла калибров станет больше, инфа соточка
hazan86 15-04-2018 16:21

распустились..программисты понимаешь,зачем-зачем-шоб красиво было,особенно когда розовая или желтая-глухари отправляются в края всеобщего счастья при полном параде с тучей цветных ошметков в воздухе.. можно сказать я им почетные проводы устраиваю..
Aufwiegler 15-04-2018 16:13

quote:
Изначально написано hazan86:

кроме того-каким образом сохранять пыжи типа газета или туалетная бумага?
А зачем такую хрень вообще в патроны совать?
hazan86 15-04-2018 15:36

Скачал,некоторые вещи мне непонятны.Почему изначально не забить все калибры гильз??32 нету в базе!!
кроме того-каким образом сохранять пыжи типа газета или туалетная бумага?для каждого калибра свою высоту чтоли?задумка неплохая возможно,но пока что соглашусь с xant-1966-достаточно бесполезная прога-во всяком случае для меня,хотя кому-то может и пригодится как аналог "блокнота"
Aufwiegler 15-04-2018 11:18

quote:
Изначально написано xant-1966:
Вы даже и не догадываетесь...которые ему нужны...пользователю то.Пост 24 пример.

Ну-ну. Все, что описано в этом посте, или уже есть, или запланировано. Но с позиции "не пробовал-не знаю", конечно, виднее.
xant-1966 15-04-2018 10:53

quote:
ежели ви таки не заметили
Не...не заметил...за ненадобностью.
quote:
которые ему нужны
Вы даже и не догадываетесь...которые ему нужны...пользователю то.Пост 24 пример.
quote:
наполняется самим пользователем
Пусть наполняют раз нужны.
Aufwiegler 15-04-2018 10:38

quote:
Изначально написано xant-1966:
По сути тот же справочник.

Вот только этот "тот же справочник" наполняется самим пользователем и только теми данными, которые ему нужны, ежели ви таки не заметили, ребе.
xant-1966 15-04-2018 09:59

quote:
Обычный справочник
Ну собственно как и данная програмулина
quote:
Итак, что умеет эта программулина
1. Ведение базы с рецептами патронов.
2. Ведение базы компонентов.

По сути тот же справочник.
quote:
Патронташ даёт почти всю инфу неверную. Пользоваться вредно
Люди разные бывают, "фломастеры" тоже нравятся разные.
kirsan_kaifat 15-04-2018 09:46

Патронташ даёт почти всю инфу неверную. Пользоваться вредно
sova193 15-04-2018 09:45

quote:
Изначально написано xant-1966:
Не знаю...не пользуюсь и не пользовался.

А раз не знаешь! Зачем упоминаешь дроч всяку! лишь бы п..здануть?

sova193 15-04-2018 09:42

quote:
Изначально написано xant-1966:
Патронташ называется.

Посмотрел я это приложение, шняга полная! Обычный справочник

Aufwiegler 14-04-2018 19:11

quote:
Изначально написано xant-1966:
Не знаю...не пользуюсь и не пользовался.

quote:
Изначально написано TaurusR:

Зря , очень полезная вещь, а вы что полезного в этом плане сделали?


Я ее как-то на маркете нашел, поставил смеха ради. Есть куча бесполезной инфы типа "какие сверловки соответствуют в Англии 12 калибру", зато, оказывается, у нас в Ярославской области с 18 августа можно охотиться на бизонов)
TaurusR 14-04-2018 19:09

quote:
Изначально написано Aufwiegler:

На редкость бесполезная вещь, кстати.

Зря , очень полезная вещь, а вы что полезного в этом плане сделали?

дед Матвей 14-04-2018 19:06

Отмечусь!
xant-1966 14-04-2018 19:02

quote:
На редкость бесполезная вещь, кстати.
Не знаю...не пользуюсь и не пользовался.
Aufwiegler 14-04-2018 18:54

quote:
Изначально написано xant-1966:
Патронташ называется.

На редкость бесполезная вещь, кстати.
xant-1966 14-04-2018 18:49

quote:
а да ещё было бы интересно иметь программку на телефоне,
Патронташ называется.
sova193 14-04-2018 18:40

Мне понравилось! Хорошая задумка! В идеале было бы сделать доп функцию в виде калькулятора. Вводишь компоненты которые используешь, добавляешь их параметры (высота пороха при той или иной насыпке, высота пыж контейнера, сколько по высоте заходит дроби определённого номера, высота гильзы и тд) добавляешь свои удачные рецепты. И когда нужно.. стоит выбрать какие компаненты есть в наличии и какую дробь и навеску хочешь получить, а прога выдаёт готовый рецепт из базы данных. Или пишет что например в имеющийся пыж не получится насыпать столько дроби при этой навеске пороха тк гильза не закроится или провалится звезда, необходимо уменьшить или увеличить массу дроби и соответственно изменится навеска пороха и тогда будет вам счастье. Вроде всё написал... а да ещё было бы интересно иметь программку на телефоне, компьютер не всегда под рукой, а телефон у большинства в кармане. Такую программку да за разумные деньги не грех и прикупить! ))))
sova193 14-04-2018 17:37

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
Перезиповал последний билд 7zip-ом, обновил ссылку на сайте.
У меня снова скачивается и открывается)

Благодарочка! Всё открылось!
Будем посмотреть

Aufwiegler 14-04-2018 17:23

Перезиповал последний билд 7zip-ом, обновил ссылку на сайте.
У меня снова скачивается и открывается)
sova193 14-04-2018 17:07

пробовал winrar и 7zip

click for enlarge 1125 X 1280 114.3 Kb
Aufwiegler 14-04-2018 16:46

quote:
Изначально написано sova193:

Шо?


у меня все работает, что я делаю не так? ))
Нормально скачивается и открывается.
sova193 14-04-2018 16:41

quote:
Изначально написано Aufwiegler:
УМВР. ЧЯДНТ?

Шо?

Aufwiegler 14-04-2018 16:26

quote:
Изначально написано kirsan_kaifat:
жду версии на моно) готов выступить тестером, но тока под линух

Хех, ну шо я могу сказать за линух... (но это уж готовый проект переконверчу, пока экспериментировал на виртуалке).
click for enlarge 838 X 502 184.2 Kb

Все-таки оторвал зад от стула, закупил дроби и костюм новый. А то сезон на носу, а патронов на вальша нет и ни в одни старые штаны не лезу))

Aufwiegler 14-04-2018 16:16

УМВР. ЧЯДНТ?
click for enlarge 839 X 401  41.9 Kb
sova193 14-04-2018 16:09

хотел посмотреть прогу... во всех трех архивах выдает ошибку архива или неизвестный формат
kirsan_kaifat 14-04-2018 15:12

ну дык охота ж пуще неволи
Aufwiegler 14-04-2018 12:54

quote:
Изначально написано Pirate-RU:
А реализовать прикрепление ссылки на изображение (либо само изображение)отстрелянных мишеней на конкретном рецепте реально?

Вполне, даже планируется. Надо только разобраться с обработкой изображений в .NET и переделать экспорт-импорт с учетом подпапок графики. Несложно, в общем-то.

АПДЕЙТ:

Добавил возможность экспорта рецепта в обычный текстовый файл. Дописал файл с хелпом. (А ведь собирался сегодня VS даже не запускать, угу...)))

Pirate-RU 14-04-2018 08:01

А реализовать прикрепление ссылки на изображение (либо само изображение)отстрелянных мишеней на конкретном рецепте реально?
Добавил бы еще поле с фактической высотой готового патрона (очень важный параметр), а не расчетной, как Вы планируете. Кучность и резкость, КСГ и равномерность думаю можно описывать и в комментариях к рецепту.
TaurusR 13-04-2018 22:06

Комрады поддержим !!!
Надо идти в ногу со временем, ветераны отпишитесь ведь нужное дело творит!!!
kirsan_kaifat 13-04-2018 20:12

жду версии на моно) готов выступить тестером, но тока под линух
habl71 13-04-2018 20:02

Идея не просто хорошая, а отличная, сам не программер поэтому для себя мутил в access, но с вашей прогой и рядом не стояло, ТС молодчина!
СержСнеговик 13-04-2018 18:27

Хорошая идея!
Aufwiegler 13-04-2018 18:05

Апдейт:

Выложил новую сборку с возможностью экспорта и импорта баз для переноса рецептов с компа на комп одним кликом.

Aufwiegler 13-04-2018 10:05

quote:
Изначально написано TaurusR:
Идея отличная поддержу!
Может параллельно сделать программку эту и для мобильных устройств(иос и андрюне)?

Тогда синхронизацию данных надо сразу колхозить для кошерности. Впрочем, сервер под боком у меня есть, так что можно будет поипаццо.
TaurusR 13-04-2018 09:10

Идея отличная поддержу!
Может параллельно сделать программку эту и для мобильных устройств(иос и андрюне)?
Aufwiegler 12-04-2018 22:18

UPD: перезалил программу. Работа со всеми библиотеками доступна в полном функционале, в таком виде программу можно считать рабочей.
Aufwiegler 12-04-2018 18:54

Перекинуть в моно-то можно, но пока что на отладку и кодописание мне комфортнее в VS работать.
kirsan_kaifat 12-04-2018 18:46

Недурственная идея. Только вместо фреймфорка зафигачить на MONO это даст нормальную мультиплатформенность
Aufwiegler 12-04-2018 15:40

Как-то случайно эта идея зародилась и стала разрастаться. В силу того, что планов еще, как говорится, громадье (с), а свободного времени на программерство не так и много, момент завершения проекта предсказать не могу, по мере обновлений буду апдейтить темку. А пока бета-версия лежит ПО ССЫЛКЕ.

click for enlarge 858 X 619 306.9 Kb

Итак, что умеет эта программулина в нынешнем релизе 1.0.29.1526.
1. Ведение базы с рецептами патронов. Для каждого описывается устройство вплоть до последнего пыжа, все рецепты снабжаются комментариями. В оных можно писать все, что угодно, вплоть до "Отдал соседу, как стреляет, не знаю". Автоматический расчет стоимости самокрута по всем компонентам.
2. Ведение базы компонентов. Для каждого компонента задается его цена, так что все сохраненные ранее рецепты сразу получают актуальные цены.
3. Экспорт и импорт баз данных одним файлом.
4. Экспорт рецепта патрона в текстовый файл.
5. Каталогизация фото отстрелянных мишеней.
6. Калькулятор кучности и коэффициента сгущения дроби.
7. Автоматическая скачивалка обновлений.
8. Считалка высоты сборки, для картечи и дроби по понятным причинам примерная.
9. Возможна загрузка фото готового патрона, прилепляемого к рецепту.


Системные требования:
Компьютер, винда (32/64 бит), .NET Framework 4.5 и новее.

Под линуксами запускается через Mono билд отсюда.

Инструкции по установке Mono для линупсоидов-чайников

Предложения по функционалу, интерфейсу, отзывы по багам - в комменты. Так из демки, глядишь, и допишется полный функционал.

click for enlarge 719 X 443 35.3 Kb
click for enlarge 558 X 487 27.7 Kb

Снаряжение патронов

"Самокрутчик" - программа для ведения базы рецептов самокрута, Windows/Linux