Снаряжение патронов

Пуля на медведа и сменные чоки

Z00.8 12-10-2006 15:02

Посмотрите у Изметинского что с ней после выстела, (вернее во время выстрела) А вообще просто отстреляйте той же Гуаланди, хорошей Полева и Майера.
V l a d 12-10-2006 14:11

А чем? Я хотел прикупить попробовать. Может отговорите ?
Z00.8 12-10-2006 13:56

Хрень потому что. ИМХО
V l a d 12-10-2006 13:54

А почему не Майера?
headshot 12-10-2006 13:21

quote:
Originally posted by Z00.8:
Интересные у вас места если вы человека заслышав сразу пулевые вставляете

Z00.8 12-10-2006 13:19

Интересные у вас места если вы человека заслышав сразу пулевые вставляете
headshot 12-10-2006 11:08

Да, спасибо за подсказки. Мишку видел. Дело так было. Слышу, гончая заливается, видимо зайца гонит. Ну я и встал тихонечко по елку. Стою, не шевелюсь. А стоял на краю болота, слышу, кто то шуршит в троснике. Ну я пару пулевых вставил (Полева-1), так до думал, что человек идет. Потом смотрю, мать твою, медведь, но вроде небольшой. И идет прям на меня мать его, не замечает, ветер в мою сторону. Стрелять не стал, на ветку наступил, от хруста медведь мгновенно в сторону кинулся... Прикольно, первый раз медведя не в зоопарке видел
feoktistov 11-10-2006 21:33

quote:
Originally posted by PRINCIP:

В конструкции 6-й пули предусмотрено чтобы хвостовик не пробивал обтюратор и не срезались "лопасти турбинки". Размеры рассчитаны таким образом, чтобы обтюратор упирался в обкладки пули, а те, в свою очередь, подцепляли и тянули пулю за закраину головки. Так мне Виктор Полев скрупулёзно (2 раза )и подробно рассказывал.
Про 20-й калибр такой конструкции вообще разговора не было пока.

Полева 6 - супер.Накрутил тут два десятка патронов 2г. сокола.В воскресеье отсрелял - восторг!С семидесяти метров все легли в донышко ведра.Вобщем, куда целишь - туда и летит!

Z00.8 11-10-2006 21:05

Ну чтож интересно. Может ее тоже живьем покажеш.
PRINCIP 11-10-2006 18:20

quote:
Originally posted by Z00.8:

Чистый вес грам 29 будет. И плюс РАТ прав. пробивает пуля хвостовиком обтюратор и срезает турбинки. Будут ли такие для 20го и какова цена вопроса?

В конструкции 6-й пули предусмотрено чтобы хвостовик не пробивал обтюратор и не срезались "лопасти турбинки". Размеры рассчитаны таким образом, чтобы обтюратор упирался в обкладки пули, а те, в свою очередь, подцепляли и тянули пулю за закраину головки. Так мне Виктор Полев скрупулёзно (2 раза )и подробно рассказывал.
Про 20-й калибр такой конструкции вообще разговора не было пока.

bvi 11-10-2006 16:33

quote:
Originally posted by dim99:
про добор там не сказано.

ну картечью промахнуться трудней

ИМХО, если не ошибаюсь, но там именно об ОБОРОНЕ при нападении медведя, а не рекомендация ДЛЯ ОХОТЫ НА НЕГО. ИМЕННО ТАК Я ПОНЯЛ. Как вариант, стрелять с близкого расстояния ( почти в упор)... в таком случае вероятность промаха почти одинакова, но пуля при попадании не по убойному месту причиняет меньше вреда, чем картечь, которая тоже идет еще как пуля, но при попадании становиться "РАЗРЫВНОЙ пулей"... Можно себе представить роезультат двух выстрелов картечью 8.5 мм ( 18 штук всего около 70 г. свинца) почти в упор (когда нет другого выхода). Лучше ли это пуль аналогичной массы? На охоте (на дистанции более 10 метров)- НЕТ, а при обороне( 5-7 метров)- ИМХО лучше пули (особенно Полева, имеющей преимущества перед другими только на более-менее дальних дистанциях), т.к. пуля при отсутсвии достаточного опыта может пройти через мягкие ткани и не поразить жиненно важных органов. Но в любом случае, этого лучше избегать, любыми способами.

Z00.8 11-10-2006 12:54

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Недавно разговаривал с Виктором Полевым и у него в перспективе последний вариант пули будет такой: меньший диаметр, чем у 6-й, но больший, чем у 3-й, по весу = 33,5 грамма в сборе. Намного бОльшая настильность, чем у 6-й и бОльший останавливающий эффект, чем у 3-й. Готовлюсь принять к реализации первую партию штук 4000.

Чистый вес грам 29 будет. И плюс РАТ прав. пробивает пуля хвостовиком обтюратор и срезает турбинки. Будут ли такие для 20го и какова цена вопроса?

RAT 11-10-2006 12:27

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Недавно разговаривал с Виктором Полевым и у него в перспективе последний вариант пули будет такой: меньший диаметр, чем у 6-й, но больший, чем у 3-й, по весу = 33,5 грамма в сборе. Намного бОльшая настильность, чем у 6-й и бОльший останавливающий эффект, чем у 3-й. Готовлюсь принять к реализации первую партию штук 4000.

Пули "Полева" прекрасно летают , но в 12\76 есть запас для увеличения энергетики , а вот пластик в пуле не держит . хвостовиком пробивает обтюратор при выстреле , хотя 2-3 из 10 "Полева2" на 50 м в стопку мокрых газет 500мм толщиной углубляется на 400-450мм при этом хорошо деформируется либо просто разрывает в лохмотья , это на сумарной навеске 3.4гр (раздельный заряд) порх сунар42 , пуля легкая ружье нормально держит навески вплоть до 4.7 гр медленного пороха но там из ствола уже конструктор вылетает а не пуля ,
неплохобы всеже сделать тянущий контейнер с погруженным в порох хвостовиком пули , и если она пойдет в серию сделать какую ни какую оболочку для уменьшения деформации . Все конечно упирается в цену пули при таких изменениях , но я думаю она получится поинтересней "гауланди" ИМХО конечно.

PRINCIP 11-10-2006 12:48

quote:
Originally posted by Z00.8:
Да ктож ее забывал то, она уж 6я по счету выходит, токо не на мишу она, хотя при точном выстреле вполне убойная пулька. (читайте предыдущую страницу...)

Недавно разговаривал с Виктором Полевым и у него в перспективе последний вариант пули будет такой: меньший диаметр, чем у 6-й, но больший, чем у 3-й, по весу = 33,5 грамма в сборе. Намного бОльшая настильность, чем у 6-й и бОльший останавливающий эффект, чем у 3-й. Готовлюсь принять к реализации первую партию штук 4000.

mageek 10-10-2006 16:44

quote:
Originally posted by Z00.8:

Что Вы? Совсем мелкая даже шкуру не испортит, а мишка от шока помрет

...от смеха или от щекотки.

Z00.8 10-10-2006 14:06

Да ктож ее забывал то, она уж 6я по счету выходит, токо не на мишу она, хотя при точном выстреле вполне убойная пулька. (читайте предыдущую страницу...)
Cricket 10-10-2006 14:03

А кто помнит пулю Полева?Забыта она вроде как незаслуженно
Z00.8 10-10-2006 13:55

quote:
Originally posted by dim99:
тока вот мелкая шкурку пробьет и в жире застрянет

Что Вы? Совсем мелкая даже шкуру не испортит, а мишка от шока помрет

dim99 10-10-2006 13:26

тока вот мелкая шкурку пробьет и в жире застрянет
Z00.8 10-10-2006 13:07

quote:
Originally posted by dim99:
kiowa писал что шоковый эффект видимо у картечи больший

У картечи высокая останавливающая способность за счет большей площади удара (при условии что все попадет в цель), Так у мелкой дроби площадь поражения еще выше, а уж больно то как мишке будет....

Еще раз рекомендую в получековый и цилиндр. ствол (в чек нежелательно) http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=21 больше 4000дж (4230) при потрясающей точности.
Если дорого то крутите сами.
dim99 10-10-2006 12:49

kiowa писал что шоковый эффект видимо у картечи больший
mageek 10-10-2006 12:18

quote:
Originally posted by dim99:
про добор там не сказано.

ну картечью промахнуться трудней

...да и еще от самого Мишки зависит (какого он размера).
В Приморской тайге есть Мишки, которые живут в дуплах деревьев на высоте 5 метров и более.Это очень шустрые ребята: слетит камнем вниз аки птица, а как коснулся земли и поминай как звали,только шорох стоит. Успеешь его в воздухе хлопнуть - хорошо, а нет - уж лучше отпустить - зачем картечью подранка делать.

Z00.8 10-10-2006 10:59

quote:
Originally posted by Gishu:
На домашних животных отстреливать оружие - верх варварства.
Я не Зеленый и охочусь с азартом и домашнее животное могу для стола умертвить... Но ради удовольствия испытывать оружие на тех, кто как дети малые доверяет человеку, идет к человеку, не может без него прокормится и ждет от него ласки и корма... Это ж каким надо быть уродом. Ну и князь... Я разочарован!

Князь отстреливал старых лошадей пригнанных на убой для императорской псарни....
При советской власти отказавшись от всех своих титулов и иммущества он очень много сделал для развития охотобществ.

dim99 10-10-2006 10:58

про добор там не сказано.

ну картечью промахнуться трудней

Лонжерон 10-10-2006 10:35

quote:
Originally posted by dim99:
kiowa писал что оч. хорошо (лучше пули) на коротке по медведю картечь... не крупная

ПРИ ДОБОРЕ!!!
И ПРИ НАЛИЧИИ ОПЫТА.

dim99 10-10-2006 08:16

kiowa писал что оч. хорошо (лучше пули) на коротке по медведю картечь... не крупная
mageek 10-10-2006 05:36

quote:
Originally posted by Gishu:
На домашних животных отстреливать оружие - верх варварства.
Я не Зеленый и охочусь с азартом и домашнее животное могу для стола умертвить... Но ради удовольствия испытывать оружие на тех, кто как дети малые доверяет человеку, идет к человеку, не может без него прокормится и ждет от него ласки и корма... Это ж каким надо быть уродом. Ну и князь... Я разочарован!

Животные это еще ничего:
Все знают, на каком высоком уровне в Германии находится медицина, и заезжаем туда подлечиться (а правительство так и не вылазит оттэдова). А ведь все серьезные открытия были сделаны ими в середине прошлого столетия и эксперименты ставились не на животных: (так что князь просто Белоснежка).


Gishu 09-10-2006 23:05

На домашних животных отстреливать оружие - верх варварства.
Я не Зеленый и охочусь с азартом и домашнее животное могу для стола умертвить... Но ради удовольствия испытывать оружие на тех, кто как дети малые доверяет человеку, идет к человеку, не может без него прокормится и ждет от него ласки и корма... Это ж каким надо быть уродом. Ну и князь... Я разочарован!
DmL 09-10-2006 22:23

Ну нет у меня лишних лошадей,чтоб пулю попробовать.Коров тоже нет...Может кто одолжит? Верну практически целой.
Z00.8 08-10-2006 15:00

На лошадях он отстреливал трехлинейный штуцер Перде, которых ему привели в кол 300шт для псарни ( лошадей 300 не штуцеров). Свои пули на них для сравнения он тоже пробовал. Это то что для нас сохранила история, об остальном мне лично не ведомо....
PRINCIP 07-10-2006 21:31

Нет. На коровах. У него были многочисленные стада.
DmL 07-10-2006 04:14

Оригинальную пулю уже,видимо,не найти.Но создавалась она не путём рассчётов,а экспериментально,так что клоны имеют право на жизнь.Где-то читал,что князь пульки на лошадях испытывал.
Z00.8 04-10-2006 15:56

Здраствуй Виктор. О твоей пуле я хорошо знаю, и даже рекомендовал ее как одну из..., но человек конкретно рекомендовал Ш-Ш, потому и задал вопрос.Клоны сей пульки постоянно возникали на протяжении Советской Власти....
PRINCIP 01-10-2006 01:28

quote:
Originally posted by Z00.8:

Гдеж взять то знаменитую пулю знаменитого Князя...? И кто из форумчан стрелял такой чтоб смог с чем то сравнить?

Вот старенькая тема, где показана работа пули аналогичной князя Ширинского-Шихматова, только весом в 35 г, но есть варианты пули весом в 38 г. forummessage/11/110
При желании можно изготовить любой вес... вплоть до 45 г.

DmL 30-09-2006 12:55

Клон,делали очень приблизительно,но,полагаю,должно работать,ибо 47 грамм.
Z00.8 30-09-2006 12:51

Пулю я и так знаю. Интересна пулелейка. Их продавали некоторое время после революции. Если только у Вас не клон-самоделка.
DmL 30-09-2006 12:47

Чертежей нет,а пулю скинуть могу.
Z00.8 30-09-2006 12:28

Скинь чертежики, Оч. антересно!!!
DmL 30-09-2006 12:23

Имею под эту пулю пулелейку,но по медведу не стрелял.Если есть желающие пострелять по реальной цели,то готов отлить и предоставить несколько штук.В обмен-отчет о результатах.
Z00.8 29-09-2006 22:44

quote:
Originally posted by DmL:
Накоротке хороша пуля князя Ширинского-Шихматова,на крайняк, Диаболо,заряженная "наоборот".Но это всё самокрут.

Гдеж взять то знаменитую пулю знаменитого Князя...? И кто из форумчан стрелял такой чтоб смог с чем то сравнить?

DmL 29-09-2006 22:33

Накоротке хороша пуля князя Ширинского-Шихматова,на крайняк, Диаболо,заряженная "наоборот".Но это всё самокрут.
Z00.8 29-09-2006 21:23

29гр(Требуху не в счет.) и по точности ей не переплюнуть Гуаланди, да и по убойности (40гр и 18,8мм против 29гр и 15,5мм.) К тому ж дороговата. Правда Г.М. тоже не дешева. Но позволяет скрутить патрон на 4000дж. По останавливающему действию на сегодняшний день ей нет равных.(из промышленных) Или пулька forummessage/11/153 Правда пулька сия для парадокса, но если память мне не изменяет то Виктор делал и под простой ствол.
maishmen 29-09-2006 21:15

полева 6
Z00.8 29-09-2006 18:04

Гуаланди Магнум. Не токо самая тяжелая но и пожалуй самая точная.
А еще лучше от него подальше, от мишки то биш. Если он мишка не задумал тебя скушать, то выстрел в воздух даже дробом лучше выстрела любой пулей в его сторону. ИМХО
headshot 29-09-2006 16:18

ОК. Спасибо, пойду в магазинах поищу. Не факт конечно, что найду. Что-то нормальные боеприпасы в городе кончились Патроны- практически один "Рекорд", капсули все по 1,5руб., как сезон на утку открылся на все комплектующие цены скакнули здорово.
sergAY 29-09-2006 13:28

Лучше Гуаланди,еще лучше Бреннеке, чем тяжелее пуля тем лучше.
SUNtehnik 29-09-2006 13:23

Покупал подкалиберную гуаланди. Понравилась. ИМХО лучше полевана медведя.

Пулю брал снаряженную. Производитель "Феттер", а сама пулька вроде импортная.

headshot 29-09-2006 12:04

Добрый день, уважаемые. Озадачился я такой проблемой, пригласили меня зайчика погонять в лесу, однако сказали, что там медвед шарится. Поеду с иж-43 со сменными чоками. С собой хочу взять 2-3 пулевых патрона, моло ли что. Есть у меня некоторый запас пуль полева 1-2-3, но что то они мне кажутся легковатыми на медведика. Может посоветуете пулю- тяжелую и чтоб в тоже время чоки вместе с ней не улетели.

Снаряжение патронов

Пуля на медведа и сменные чоки