Снаряжение патронов

Покупка комплектующих в интернет-магазинах - ПК, гильзы и т.д.

v9999v 09-10-2012 18:56

В вопросе топикстартера ключевое слово "Беларусь", по почте скорее всего ничего не дойдет -- запрещено к пересылке из РБ (подозреваю что при посылке в РБ аналогичные запреты) 3.7. Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия. http://www.belpost.by/info/postage/restrictions/ . Курьеры занимающиеся доставкой товаров под заказ при малейшем упоминании об отношении товара к оружейной теме будут шарахаться от вас как от огня, оно и понятно в законе об оружии так мутно написано само определение "оружие" что им можно обозвать что угодно вплоть до ружейного ремня. Так что либо просите знакомых помочь с доставкой, либо езжайте сами в шоп-тур. Это моё личное мнение о сложившейся ситуации в РБ, если я в чем-то ошибаюсь - буду только рад.
Sergey_M72 01-10-2012 23:09

quote:
Originally posted by REI:

Проконсультируйте плиз, оборонтех делает рассылку по России? Каким образом производится оплата заказа? Не нашёл этой информации на их сайте.
За ранее благодарен.

вот тут читайте
http://oborontech.ru/index.php?show_aux_page=2

REI 01-10-2012 22:05

quote:
но больше склоняюсь к oborontech.ru

Проконсультируйте плиз, оборонтех делает рассылку по России? Каким образом производится оплата заказа? Не нашёл этой информации на их сайте.
За ранее благодарен.

Suseren 24-09-2012 12:25

quote:
oborontech.ru или oborontech.su ?

вставлю свои 5 копеек
заказывал и там и там, но больше склоняюсь к oborontech.ru
дед мазай только если нигде нет, а у них есть (бывает такое)
В основном тут на форуме - Виктор Иванович (PRINCIP), Евгений (hladon), Игорь (Igor_Ryazan), Кирилл (Кирюха), oaxaca, Евгений (Ойген Войт), TAURUS, maximus77, Raskin, Смоллет, remsik, Евгений (Breytman), Борис (Borbos150) и т.д. ))))
Или магазины - АЗОТ (Краснозаводск), ОРДОМ (Мытищи), ТЕМПГАН (Охотник в Климовске)
Крематор 24-09-2012 07:04

oborontech.ru или oborontech.su ?
AndyVs 21-09-2012 07:33

Года три время от времени покупаю комплектуху в оборонтехе. Ни разу никаких проблем не было. Несколько раз пробовал заказывать в дед мазае, так счет за доставку выставили столько же, сколько и за товар. Оба магазина через поисковики быстро находятся. Заказывал кстати на http://www.gunsclub.ru станок Ли Лоад на 12 калибр, тоже прислали без проблем.
Sergey_M72 20-09-2012 20:14

quote:
Originally posted by Pulver:
Сколько всего брал у Виктора Ивановича, посылки(было даже по три огромных коробки за раз) всегда уходили в мой адрес ещё ДО отправления мною денег.
Поэтому присоединяюсь

+1

п.с.
Не рекламирую.
Так же обращался и к другим (уже названным в этой теме) продавцам - люди стараются, свою репутацию держат.
У меня проблем с ними не было, даже при предоплате.

Pulver 20-09-2012 18:50

Сколько всего брал у Виктора Ивановича, посылки(было даже по три огромных коробки за раз) всегда уходили в мой адрес ещё ДО отправления мною денег.
Поэтому присоединяюсь
quote:
Так что давайте в кругу уважаемых продавцев и честных покупателей будем!

Radogost007 20-09-2012 16:09

Sergey_M72 благодарю.
Почитал отзывы. Что-то я передумал там что-нибудь заказывать. А то я вдруг окажусь "неадекватным клиентом и заказ аннулируется" :-) после нескольких месяцев мытарств.
Sergey_M72 20-09-2012 14:25

quote:
Originally posted by Radogost007:
Добрый день.
Покупал ли кто-нибудь в http://www.gunsclub.ru ?
Можно там закупаться? Интересует оборудование для снаряжение патронов и комплектующие. Может кто посоветует другие интернет магазины.
Заранее спасибо за ответы.

Советую поискать инфу на ганзе или в инете про этот "магаз"

У них (судя по отзывам) мягко говоря весьма специфичная работа с претензиями (а от них к сожалению никто не застрахован).

А так, почитав вот это http://gunsclub.ru/about/rules/
начинаешь сомневаться в "адекватности" того кто это писал

Я такого ни водном инет-магазине не читал ни в Российских ни в зарубежных.
вот несколько перлов
"Вы гарантируете и подтверждаете тот факт, что Вы адекватно воспринимаете реальность
..."

"Вы гарантируете и подтверждаете тот факт, что Заказчиком (Клиентом Компании) выступает абсолютно адекватное и дееспособное физическое лицо
..."

Впрочем Вам лучше самому решить стоит ли с ними связываться - заодно нам расскажите (если решитесь).

Radogost007 20-09-2012 11:56

Добрый день.
Покупал ли кто-нибудь в http://www.gunsclub.ru ?
Можно там закупаться? Интересует оборудование для снаряжение патронов и комплектующие. Может кто посоветует другие интернет магазины.
Заранее спасибо за ответы.
Hanter XX 10-09-2012 08:28

Форум это маленькая деревня - обложавшись раз продавец подорвёт к себе доверие - ни один продавец этого не хочет.Поэтому всех проверенных продавцов все знают и не доверять им нет оснований. А свои сомнения можно маскировать как угодно - под религию или "западло"это сути не миняет. Есть продавец - есть его тема и отзывы о его работе почитав эти отзывы можно отбросить все сомнения.
+100 предложению выше.
Alex_Rus 10-09-2012 12:00

quote:
Так что давайте в кругу уважаемых продавцев и честных покупателей будем!

+100
crossbow 09-09-2012 19:13

Интересно, а когда я по мелочи купил у уважаемого Виктора Ивановича пыжей, а потом запросил 60 килограмм дроби. А оплачивал через пару дней, уже побывав в автотрейдинге и покрутив патронов - на ком были риски ? На Руси раньше слово имело вес. И теперь не плохо бы возродить традицию. Человек купил у меня приклад за 3К, и перевел деньги лишь посмотрев фото, деньги на телефон. Так что давайте в кругу уважаемых продавцев и честных покупателей будем! Мы взрослые люди с оружием все таки.
blasting 09-09-2012 14:21

quote:
Originally posted by Dewshman:

Лично для меня 120 км или 240км на круг это через полобласти на общественном траспорте = 250р + 4 часа свободного времени. И если б в качестве альтернативы стояло бы заплатить 3-5% за наложеный перевод (100-200р) то выгода очеведина. И соответственно нафига мне идти на почту закидывать деньги на карту за тот же самый процент и потом еще ждать когда они придут на карту если можно прийти один раз и получить посылку.


Не хотел обидеть..Сам бы получал на почте, она рядом, а не мотался бы в атвотрейдинг или переплачивал DHL. Но ни один продавец не будтет работать наложкой, это подставлятся под надёжность покупателя, а там каждый пятый забывает придти за посылкой. Да и работает почта очень ненадёжно и не спешно и весь риск ляжет на продавца. Так что и их можно понять.
Dewshman 09-09-2012 13:51

blasting

Вы меня спутали с топик стартером. Я про магазины и продавцов знаю, только на этой неделе получил посылку с пыжами.
forummessage/242/67

А призываю ВАС не быть столь категоричными. Ньюансы всякие есть на свете и их примеры я вам привел. Задумайтесь. Лично для меня 120 км или 240км на круг это через полобласти на общественном траспорте = 250р + 4 часа свободного времени. И если б в качестве альтернативы стояло бы заплатить 3-5% за наложеный перевод (100-200р) то выгода очеведина. И соответственно нафига мне идти на почту закидывать деньги на карту за тот же самый процент и потом еще ждать когда они придут на карту если можно прийти один раз и получить посылку. Причем мне там ничего в квитанции наложеного платежа заполнять не надо будет.

З.Ы. живу в областном центре, в отличие от топик стартера и у меня проблем со сбербанком нету или другими платежными системами нету.

Alex_Rus 09-09-2012 13:05

quote:
А что на почте можно пополнять счета банковские?

Вы когда заполняете документы наложенного платежа(делаете почтовый перевод) на графы внимание обращали? Стоят нормально реквизиты счета и банковский счет. Так какая разница на какой счет отправить почтовый перевод, на ваш личный или какой-то организации? Почтовый перевод довольно гибкая штука. Если я не прав прошу поправить, так как сам такой процедурой пополнения банковского счета ни разу не пользовался за ненадобностью.
quote:
так с него тоже сумму берут за перевощд

Думаю заплатить процент будет дешевле, переезда 120км и обратно например.

Пополнение счета в электронных платежных системах почтовым переводом вообще один из самых дешевых вариантов пополнения(если мне не изменяет мой склероз в районе 3%).
В любом случае кину ссылку на список услуг почты по денежным операциям
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug

Я же не говорю, что наложка-это плохо. Просто не надо витать в облаках, что мол этот способ безопаснее. И с наложкой могут кинуть только так и кидают в полный рост как говорится. Вы сами же об этом и писали выше.
Про воровство на почте, пол инета забито видео-роликами.
Так что здесь никак не застрахуешься, хоть вывернись весь...

blasting 09-09-2012 12:51

Dewshman
Это че эффект "за мкадом жизни нет" -Вы сами это хамство начали. Вам показали проверенных продавцов, с хорошими ценами которые и отправят куда надо и клиентам бонусы дают. Сам у них покупаю. И началось: Одному западло деньги отправить, другому до сберкассы далеко, третьему пересыл дорог... Да в Москве компректуху проще купить и цены на неё меньше и пересыл дешевле. Но Вы забываете чтобы потом эту комплекту потратить, сходить на охоту, Москвичам приходится ехать куй знает куда. На работу каждый день туда-обратно 56км.Жена поехала за грибами, туда-обратно 200км. Я съездил на охоту туда-обратно 250-300км из них половина в пробках, а Вы расказываете что доехать до банка раз в три года 120км проблемма.
Давайте не превращать ветку в обсужение "как хреново живётся в регионах" а писать по теме о продавцах и магазинах.
А что на почте можно пополнять счета банковские?-sberbank-sbrf.ru
Dewshman 09-09-2012 10:19

blasting

Хамить не надо. Я лично пользуюсь всем, в том числе и указаными емс,дчл и китайским фришипингом. Про грузовые компание имелось ввиду конкретно по россии когда можно 10 кг дроби из москвы до самары какимнить грузовозом отправить рублей за 300, а в калининград это выйдет 1500р, если еще перевозчик не начнет просить всяческие дополнительные документы для пересечения границ - почуствуйте разницу.
А насчет раз доехать и кинуть денег раз - а вы попробуйте сами ради эксперимента переводить деньги из нала в электронную форму для покупок ездя в соседний город за 120 км. Не попутно или еще как а чисто для того что бы кинуть денег.

Alex_Rus

А что на почте можно пополнять счета банковские? Или вы имели в виду почтовый перевод денег - так с него тоже сумму берут за перевощд, так что там в итоге вообще капейки получаються разницы с наложеным платежом.

Alex_Rus 09-09-2012 01:42

Человек написал, что...
quote:
а почта в 300 метров

Какие проблемы с банком и пополнением могут быть и всякими расчетами?
Причин можно выдумать сколько угодно.
Вопрос в "доверяю-не доверяю" продавцу, который просит деньги вперед.
Человеку явно указали на надежных продавцов, но...
quote:
а по "релегиозным причинам" это для моей местности "западло"

Ну западло, так западло. Значит проехали.

А если по теме, то....
вот проверенные продавцы :
forummessage/242/85
forummessage/242/85
ну и у Principa можно спросить о п/к на продажу....

+1000

blasting 09-09-2012 12:14

quote:
Originally posted by Dewshman:

Вы прежде чем учить жить хоть узнали бы где и как человек находиться


Какая разница где находится. У них, что деньги не в ходу, или Вы думаете что у них только натуральный обмен: шило на мыло? Так сложно один раз доехать до банка или банкомата и деньги на карту кинуть и сколько угодно потом в интернете расплачиватся?

Мне вот например из-за особенностей калининградской области пользоваться транспортными кампаниями выходит дороже чем почтой, в отличии от большей части России.

Да неужели. А мне в Москву компании DHL и EMS думаете бесплатно доставляют? Разочарую-берут очень дорого! Автотрейдинг подешевле но и он удивитесь не бесплатен. Халявная доставка почтой только из Китая, но и в Калининград они бесплатно шлют. Так что заказывайте в Китае и будет Вам бесплатная доставка на почту как и Москвичам, а за транспортные компании как и Москвичам придётся платить.

Это че эффект "за мкадом жизни нет"

Это у Вас эфект-Мы сами люди не местные, подайте кто сколько может.. Куча народа со всей России и не только покупают и продают на ганзе, и всё у них нормально, а Вы не можете потому что дёшево не шлют!! Ну что делать,.. ну не покупайте тогда.
Dewshman 08-09-2012 21:11

Это че эффект "за мкадом жизни нет" в исполнение не москвичей, а жителей больших городов? Давно в поселке были? Почта там есть а банков вообще может не быть. И электронные деньги потому же не сильно помогут потому что их сначала надо в электронный вид перевисти тем или иным способом. А это тоже не всегда бесплатно.

Вы прежде чем учить жить хоть узнали бы где и как человек находиться. Мне вот например из-за особенностей калининградской области пользоваться транспортными кампаниями выходит дороже чем почтой, в отличии от большей части России.

blasting 08-09-2012 19:31

quote:
Originally posted by Тоша115:

Правда ближайший Сбербанк от меня в 120км


И чего...? Вы чтобы оплатить три копейки едите в сбербанк? Это сильно. Попробуйте в поисковике набрать электронный платёж, узнаете много нового.
crossbow 08-09-2012 15:47

Берите у Виктора Ивановича. Рекомендую! Оплачивал посылки и после отправки и после доставки. Один раз выбежал из денег, просил об отсрочке. Можно договориться на конкретный день оплаты.
Alex_Rus 08-09-2012 12:24

quote:
Я щас посчитал, и где это я переплачиваю больше вас?

Да заказывайте вы где хотите... Я Российским интернет-магазинам не доверяю-были у меня прецеденты.
С иностранными не вопрос. Но для вас этот вариант не приемлем. Там только по принципу "Утром деньги, вечером стулья. Вечером деньги, утром стулья". Если даже у иностранного магазина затруднения в исполнении заказа, все решается оперативно к обоюдной выгоде.
Я просто не понимаю. Если вы не видите выгоды для себя в данном ресурсе, о чем речь?

quote:
На счет забивания покупателей на продавцов, такое тоже возможно

Вы хоть представляете себе, какую "срань" здесь можно вылить на продавца?
Один такой недовольный отпишется и тысячи потом не захотят иметь с продавцом дело. Попробуйте тоже самое сделать с интернет-магазином...

quote:
поперхнется насмерть

я думаю в этом случае вам уже будет все равно...

quote:
Но в вашем случае когда до сбера 120км действительно наложеный платеж проще и да ж дешевле.

Я надеюсь у него хоть интернет есть? Я к тому, что в сбер сейчас ехать необязательно, чтобы заплатить. И вообще нужно стараться свести общение со сбером к минимуму, а то нервные клетки ведь не восстанавливаются.
Dewshman 07-09-2012 14:33

Наложеный платеж не панацея. в коробке за которую вы отдали деньги может оказаться обрезок водопроводной трубы и бумага, а не столь нужные вам комплектующие. А до получения посылки и оплаты платежа внутрь вам заглянуть никто не даст, ес ли же канешно у вас на почте нету блата.

Но в вашем случае когда до сбера 120км действительно наложеный платеж проще и да ж дешевле.

Тоша115 07-09-2012 08:28

quote:
Вы хотите, чтобы вас убедили тратить деньги рационально?

Я не просил меня в чем-то убеждать,
quote:
Ответьте на вопрос: а в случае предоплаты кто платит за почтовый налог?

quote:
В этом случае, продавец должен озвучить окончательную сумму заказа вместе с пересылом и на почте вы уже ничего не платите.

Ну просто ахренительная система, так где выгода? Я щас посчитал, и где это я переплачиваю больше вас? Ну может цены выше, так ведь здесь например к 32 калибру редко что продают, да и не особо дешевле, а в остальном все тоже самое за товар за доставку, преусловутый налог рублей 30. Но товар-то вот он, перед носом, ну прям как в магазине, (кстати эти-же товары в наших охотничьих магазинах еще дороже,ХЗ где берут). На счет забивания покупателей на продавцов, такое тоже возможно, т.к пока посылка идет, покупателя могут порезать или булочкой поперхнется насмерть, так в этом случае потери продавца минимальны(ну например:товар=2000руб. доставка=380руб. продавцу товар-то вернется, правда за перевозку видимо платить приходится). А в случае предоплаты если продавец забьет на покупателя деньги не вернеш, и никому ничего не докажеш. Правда ближайший Сбербанк от меня в 120км, а почта в 300 метров, по этому и выбор очевиден. Незабывайте что почта не работает как часы, и пока она разруливает свои проблемы, при наложеном платеже вы будете при деньгах(я всегда откладываю нужную сумму заранее).

Alex_Rus 07-09-2012 12:19

quote:
Тоша115

Вы хотите, чтобы вас убедили тратить деньги рационально? Не буду я(по крайней мере) это делать. Нравится платить больше, платите и все. Не вижу вообще вопроса. На меня наши(российские) интернет-магазины забивали, это было. Пока на директора не выйдешь, толку вообще не было(тупо отмалчиваются и все).
quote:
Ответьте на вопрос: а в случае предоплаты кто платит за почтовый налог?

В этом случае, продавец должен озвучить окончательную сумму заказа вместе с пересылом и на почте вы уже ничего не платите.

Тем продавцам, у которых я заказываю комплектуху, я благодарен за их работу и что они помогают сэкономить мои деньги.

KurganV 06-09-2012 18:29

quote:
Originally posted by Тоша115:

То что дороже эта да, а вот что нелогично это, как посмотреть, вот например пришла посылка нал.платежом, пришел, отдал деньги, взял посылку и все, пусть и с процентом, схема так сказать прозрачная, а вот перевели вы деньги за (обещанный) товар на карту продавцу, а он возми и забей на вас, и все, хер догонеш. а что насчет репутации, то здесь и не разбереш, толи эта репутация, толи это самореклама, короче мутно все.


наложенный платеж не распространен из за того , что среди покупателей людей "которые забивают" гораздо больше, чем продавцов. Я много чего покупал на Ганзе - проблем не было. Кто вам мешает историю продавца через его профайл посмотреть.
Тоша115 06-09-2012 16:16

quote:
+5% за наложенный платеж почте отдавать. Нелогично это.

quote:
Ни разу не было проблем.

То что дороже эта да, а вот что нелогично это, как посмотреть, вот например пришла посылка нал.платежом, пришел, отдал деньги, взял посылку и все, пусть и с процентом, схема так сказать прозрачная, а вот перевели вы деньги за (обещанный) товар на карту продавцу, а он возми и забей на вас, и все, хер догонеш. а что насчет репутации, то здесь и не разбереш, толи эта репутация, толи это самореклама, короче мутно все.

Ответьте на вопрос: а в случае предоплаты кто платит за почтовый налог?

ArtGal 06-09-2012 09:19

quote:
Originally posted by Тоша115:

можно наложенным платежом по почте купить(охотничьитовары.ру)


Мало того, что дороже чем здесь, так еще +5% за наложенный платеж почте отдавать. Нелогично это.
Три года покупаю на ганзе forumtopics/242
Снаряжение, станки, пулелейки, тигли, пули, дробь, ПК и еще ... не скажу что ...
Причем покупаю на троих активных охотников.
Ни разу не было проблем.
Alex_Rus 06-09-2012 08:41

quote:
а "проверенные продавцы" предоплату просят,

Зачастую, после заказа узнаешь, что посылка уже ушла, а сам еще деньги только собираешься за нее перевести.
А если люди здесь пишут, что продавцы надежные, то они надежные и кидалова себе не позволят, репутация дороже.
Тоша115 05-09-2012 20:21

quote:
Нет смысла покупать в интернет-магазинах, когда есть проверенные продавцы в разделе охотничьи товары.

Да не совсем так, в интернет-магазинах можно наложенным платежом по почте купить(охотничьитовары.ру), а "проверенные продавцы" предоплату просят, а по "релегиозным причинам" это для моей местности "западло", ну типо вот товар-вот деньги, ни как иначе. Я вот как-то хотел купить здесь гильзы 32 калибра, продавец обещался узнать на почте, что и как, а в итоге на меня забил,(даже ответ не написал, ну если нет,так нет, яб понял) пришлось по 55р покупать, хотя к проверенным продавцам он отношения не имеет, просто высказался, вы уж простите.

Hanter XX 27-08-2012 17:26

quote:
Originally posted by ArtGal:

Нет смысла покупать в интернет-магазинах, когда есть проверенные продавцы в разделе охотничьи товары.

Совершенно верно... у них всегда ещё и бонус приятный.


ArtGal 27-08-2012 11:41

Нет смысла покупать в интернет-магазинах, когда есть проверенные продавцы в разделе охотничьи товары.
ruslan.amba 25-08-2012 23:31

[QUOTE][b]
blasting вот проверенные продавцы :
forummessage/242/85
Берите у Жени.Еще и бонус получите.
blasting 25-08-2012 22:06

вот проверенные продавцы :
forummessage/242/85
forummessage/242/85
ну и у Principa можно спросить о п/к на продажу....

+1000

DoC81 25-08-2012 21:51

quote:
у Principa можно спросить о п/к на продажу....

+много.
также поищите в охотничьих товарах...
с уважением.
ovod1 25-08-2012 21:42

вот проверенные продавцы :
forummessage/242/85
forummessage/242/85
ну и у Principa можно спросить о п/к на продажу....
Neophyte153 25-08-2012 19:15

Добрый день,

Так как в нашем мухосранске (да и вообще по республике беларусь) очень проблематично достать хоть какие-то нормальные комплектующие для снаряжения (пыж-контейнеры к примеру), возникла мысль заказать все что нужно в россиийском интернет-магазине.

Подскажите пожалуйста какие-нибудь проверенные магазины, конкретно интересуют пыж-контейнеры под 32 гр. дроби пятерки и сокол (т.е. стандартный патрон), как я понял для такого идеально подходят ПК Гуаланди - у них есть варианты с общей высотой 42 мм. - должно идеально подойти под гильзу 12/70 и навеску 32/2,1 сокола со звездой и снаряжением на Ли.

Заказал главпатрон H17 и H21 (в наличии был только небольшой остаток), но думаю что все равно для нормального закрытия звездой их высоты не хватит (40 мм.), поэтому начинаю искать другие варианты.

Нашел http://www.oborontech.ru/ , но минимальная сумма заказа там около 2000. Еще нашел http://www.охотничьитовары.рф , там цены чуть больше но выбор тоже больше, плюс есть мерка для Ли под сокол.

Вобщем нужен совет бывалых, кто имел опыт заказа в таких магазинах.

Спасибо!

Снаряжение патронов

Покупка комплектующих в интернет-магазинах - ПК, гильзы и т.д.