Криминальные сводки

Показала машину..

Карамазов 02-11-2019 13:27

Молодец, что сказать.

"Задолженность Ксении Каторгиной перед «Примсоцбанком» на сумму в пределах 2,5 млн рублей погасил владелец «Русской медной компании» Игорь Алтушкин. А это значит, что теперь ее дочка, ради которой она и собиралась продать машину, не останется без крыши над головой.Ранее оплатить все долги собирались через благотворительный фонд «РМК», но этого не потребовалось – представители миллиардера, следившего за развитием ситуации, связались с семьей и сообщили о его намерении."
Журнал "За рулем"

SETH 23-10-2019 17:26

quote:
Изначально написано Dodmax:

А с чего такая избирательность по национальности, полу и возрасту?

Думаю, что коллега Гоблин просто добрый русский человек и помогает таким же добрым русским людям. И никакого национализма, расизма, или простите, нацизма.

quote:
Изначально написано Dodmax:
Кстати, по поводу виктимного поведения, вот с одного форума:

Да-а-а, и это родственнички меня параноиком обзывают. Походу, это я самый здоровый и адекватный в семье

Тут в тему. Товарищ у нас года три назад номер отколол. Поехал покупать мотоцикл, никому ничего не сказав. Ну, в целом, сделка удачно прошла.
Потом за чаем поделился. "приехал на место, там три таких рожи уголовных, поехали в гаражную зону какую-то на отшибе смотреть байк.
Посмотрели, все нормально, ДКП подписали, бабки отдал и дунул оттуда.
Страху натерпелся пздц, думал, что там и оставят в канаве, а бабки себе заберут".
А ведь говорено было, поедешь, скажи нам, сгоняем вдвоем или втроем.

Goblin_13 23-10-2019 14:59

потому что могу(с)
Dodmax 23-10-2019 14:56

quote:
Изначально написано Goblin_13:

Нормальному человеку очень сложно оскотиниться.

Тоже нередко подвожу русских женщин с детьми из деревни рядом с нашим поселком до метро. Не вижу в этом ничего зазорного.

А с чего такая избирательность по национальности, полу и возрасту?

Joker.udm 23-10-2019 14:55

Мне искренне жаль.
21 ноября вы назвали дедушку запрещенным словом. Ваш друг попросил какого дедушку вы имели ввиду на этой пьянке. Вы потывердили что он еще не имея жены гомосексуалист. Извини, сейчас это расстрел.
sachaff 23-10-2019 14:50

quote:
Originally posted by дезерт игл:

По той же схеме из страны можно выдавить цыган например.


просто разрешить неравнодушным потратить старый боезапас на них - очередь выстроиться.
ASDER_K 23-10-2019 14:50

quote:
Originally posted by Dodmax:

Пытался. Наорала на меня за то, что я ей всякую жесть показываю и позитивную ауру ломаю


есть еще крики на тему не сметь обвинять жертву
BOLT2000 23-10-2019 14:46

quote:
этим искупляете грех своего прошлого преступления?

странная мотивация обычной любезности...
Goblin_13 23-10-2019 14:41

Прошлого это которого? За которого уже или еще не?
Joker.udm 23-10-2019 14:39

quote:
Тоже нередко подвожу русских женщин с детьми из деревни рядом с нашим поселком до метро. Не вижу в этом ничего зазорного.
#
Вы уверены то этим искупляете грех своего прошлого преступления?
Goblin_13 23-10-2019 14:31

quote:
Изначально написано Dodmax:
Наорала на меня за то, что я ей всякую жесть показываю и позитивную ауру ломаю

Нормальному человеку очень сложно оскотиниться.

Тоже нередко подвожу русских женщин с детьми из деревни рядом с нашим поселком до метро. Не вижу в этом ничего зазорного.

Topol43 23-10-2019 14:21

quote:
Еще у них был пистолет, и один из нападавших угрожал мне им и в итоге ударил по голове прикладом... место удара прикладом по голове мне зашивали

Маузер у них был. Чекисты это.
Joker.udm 23-10-2019 14:14

Да похоже тут есть несколько человек на голову ебанутых. И их всё еще не расстреляли.
button 23-10-2019 14:11

quote:
Originally posted by Dodmax:

Ну а вот еще одна история про то, как мужик в одиночку поехал покупать автомобиль. Хоть додумался взять с собой не все деньги.


вот это мне кажется куда большим риском нежели чем за машину встрять
Dodmax 23-10-2019 13:59

Кстати, по поводу виктимного поведения, вот с одного форума:

ххх: да я и щас нерекомендую никого подвозить
www: Жену всё никак не могу отучить от этого дурного занятия. Максимум на что смог уговорить - подвозить от магазина знакомых бабушек.
xxx: Розовые очки на глазах это очень плохо. Покажи ей какие нибудь новости с фотографиями окровавленных тел, думаю как рукой снимет
www: Пытался. Наорала на меня за то, что я ей всякую жесть показываю и позитивную ауру ломаю

Так что это люди такие бывают, которые просто думать не хотят о возможных негативных ситуациях.

Ну а вот еще одна история про то, как мужик в одиночку поехал покупать автомобиль. Хоть додумался взять с собой не все деньги.

показать текст


Интересно, что за разбой бандиты получили условные сроки.
SETH 19-10-2019 16:07

quote:
Изначально написано Каценеленбоген:

А одиночки эти чтобы из льда вырублены были.

Да необязательно, там заброшенной инфраструктуры от Союза осталось вагон и маленькая тележка. Катаюсь на Ямал периодически, наблюдаю.

Каценеленбоген 19-10-2019 16:05

quote:
Originally posted by SETH:

Актуальнее бы их по одиночкам где-нибудь в районе Северного ледовитого рассадить, и пусть сидят.

А одиночки эти чтобы из льда вырублены были.

дезерт игл 19-10-2019 16:04

quote:
И воры стали уезжать
Ну так будут из-за кордона рулить своими подсосами.

Тут важен сам прецедент.
По той же схеме из страны можно выдавить цыган например.
SETH 19-10-2019 16:02

quote:
Изначально написано дезерт игл:

???
В УК ввели статью "занятие высшей иерархии в преступном мире" то бишь за сам статус законника.
И воры стали уезжать

Ну так будут из-за кордона рулить своими подсосами.
Актуальнее бы их по одиночкам где-нибудь в районе Северного ледовитого рассадить, и пусть сидят.

Каценеленбоген 19-10-2019 16:02

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Да.

Хм...
Возникает сразу вопрос.

Там ведь кроме "маршалов" и "генералов" есть и "полковники" и пр.
До какого ранга действует этот закон?

дезерт игл 19-10-2019 15:55

quote:
теперь и у нас

Да.
Каценеленбоген 19-10-2019 15:55

quote:
Originally posted by дезерт игл:

В УК ввели статью "занятие высшей иерархии в преступном мире" то бишь за сам статус законника.

Дак это в Грузии вроде.
А теперь и у нас?

дезерт игл 19-10-2019 15:42

quote:
Почему не знаю?
Расскажи!

???
В УК ввели статью "занятие высшей иерархии в преступном мире" то бишь за сам статус законника.
И воры стали уезжать
Каценеленбоген 19-10-2019 15:39

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Вон как с ворами случилось.

Почему не знаю?
Расскажи!

дезерт игл 19-10-2019 15:14

quote:
Напишите своему сенатору.

А ныне писать такое 282 УК РФ.
Хотя мне не понятно, почему в УК нет статьи за паразитизм. И почему нет статьи за профессиональное нищенство.
Достаточно ввести за профессиональное попрошайничество и все ромалэ быстро свалят из РФ.
Вон как с ворами случилось.
SETH 19-10-2019 15:01

quote:
Изначально написано BOLT2000:

+1000.
зы. и счёт семье преступника за израсходованный боеприпас.

Для троицы из темы бы лично свой боеприпас подогнал.
Хоть 12К, хоть 9х19.
Вот такая благотворительность.

Joker.udm 19-10-2019 14:56

Напишите своему сенатору.
дезерт игл 19-10-2019 14:41

quote:
чем проблема?

В толерантности и прочих политических извращениях.
Нет бы как раньше операцию "Чечевица"...
Joker.udm 19-10-2019 14:28

В чем проблема? В том что нет смертной казни?
дезерт игл 19-10-2019 14:20

quote:
необязательно было расстреливать миллионами. Понятно, что сейчас в страна в штопоре,

Ромалэ не в штопоре. Как герычем торговали и мошенничали, так и продолжают.
Joker.udm 19-10-2019 14:10

quote:
может начать надо с создания условий, когда что бы просто не сдохнуть не нужно будет воровать?

Сейчас никто не вынужден воровать чтоб не сдохнуть. Страна развивавалась. Для этого необязательно было расстреливать миллионами. Понятно, что сейчас в страна в штопоре, вот и и возникает вопрос (собственно его и выпустили пошупать как быбло насчет сбросить пар) как и смердам угодить и начать такие любезные сердцу дедушки расстрелы буржуинских агентов.
Goblin_13 19-10-2019 13:51

quote:
Изначально написано BOLT2000:

+1000.
зы. и счёт семье преступника за израсходованный боеприпас.

В КНР в этом году станет еще на сто миллионов меньше живущих за черной бедности.
BOLT2000 19-10-2019 13:41

quote:
гарантия 100% что не будут больше совершать преступлений только одна-расстрел....

+1000.
зы. и счёт семье преступника за израсходованный боеприпас.
дезерт игл 19-10-2019 13:36

quote:
просто не сдохнуть не нужно будет воровать?
edit log


А цыгане массово с голода дохнут?
Или где нибудь в Норвегии/Германии сидя на валфере от голода воруют?
Goblin_13 19-10-2019 13:34

может начать надо с создания условий, когда что бы просто не сдохнуть не нужно будет воровать?
Каценеленбоген 19-10-2019 13:32

Первое тяжкое (но не убийство) - левый глаз + срок.
Второе - правый и не сажать.

За убийство сразу оба.

дезерт игл 19-10-2019 13:26

quote:
когда будут в России нормальная судебная система и внутренние органы будут функционировать должным образом тогда и поговорим.

А при чем тут судебная система?
ГуманизЬм ко всякой сволочи тренд даже не российский, а международный.
И это политика идёт от самого верха.
Суду то пох в принципе, что 5 лет дать, что 25.
Чего скажут то и сделает.
Joker.udm 19-10-2019 13:19

quote:
Вот когда будет в России оружейная культура - тогда и разрешим.

Оружейной культуры не будет никогда. Но судебной системе даже папуасы могут научится. Может начать с этого? Даже Россия однажды смогла.
Vistavod 19-10-2019 13:12

quote:
Изначально написано Joker.udm:
Вот когда будут в России нормальная судебная система и внутренние органы будут функционировать должным образом тогда и поговорим.

Вот когда будет в России оружейная культура - тогда и разрешим.
Вот когда научитесь плавать - тогда и воду в бассейн нальем.
Знакомые интонации.

Joker.udm 19-10-2019 11:42

Вот когда будут в России нормальная судебная система и внутренние органы будут функционировать должным образом тогда и поговорим. А до этого это все политическое мародерство со стороны наших баринов и глубинная тяга веками забитого народа к справедливости хотя бы пусть так, хотя бы не тех на столбах, хотя бы для тех про кого дозволяется думать неважно кого и за что.
maior 0763 19-10-2019 11:11

гарантия 100% что не будут больше совершать преступлений только одна-расстрел....
Goblin_13 19-10-2019 09:47

а рома, честным трудом жить будут, на завод пойдут, ай нанэ!
Vistavod 19-10-2019 09:46

quote:
Изначально написано Даздраперма:
Цель правосудия - не месть, а искоренение преступности существующей и предотвращение возможной.

Да вы что???

Один из убийц Ксении - ранее судим за разбой.
Здесь в разделе куча тем, когда ранее судимые грабят, убивают, насилуют и т.д. Что то я не наблюдаю этого самого искоренения при нынешних методах.

Вы дадите руку на отсечение, что эти двое, получившие 18 и 16 выйдя никого не убьют? Есть такая гарантия?

Goblin_13 19-10-2019 07:30

quote:
Изначально написано вилор:

В криминальной России серия Автосервис на крови

с этой историей тоже не все гладко. В 1998 году что бы менты искали простого лоха по заявлению с улицы - еще более ненаучная фантастика, чем нынешние обещания Рогозина про полеты на Марс.

Скорее всего не удалось бы даже заявление о пропавшем без вести зарегистрировать.

вилор 19-10-2019 07:24

quote:
Изначально написано Lifecruiser:

В Курьяново дело было, отец у них жигуля нашего ремонтировал после ДТП.


В криминальной России серия Автосервис на крови
https://www.youtube.com/watch?v=o1N0kBjzUi4
вольмар 19-10-2019 07:15

Средневековье блин
Князья,герцоги-своя жизнь
Крестьяне-своя
Поэтому и популярна ,,игра престолов,,
Goblin_13 19-10-2019 03:09

quote:
Изначально написано Даздраперма:

Это если человек думает о себе, своих близких, своей собственности и адекватно оценивает ситуацию. А если он по звонку цыганки срывается бегом ночью в район 25-ти бараков - ничего тут не поможет к сожалению.

что то мне кажется. Что это преступление у ром было мягко говоря не первым. Ибо айнанэ, плохо верится в то, что до эпизода с машиной они жили честным трудом.

Поэтому вопрос надо не о том, как кому то "с народом не повезло!" а о том, как народу не повезло со страной, в которой не могут справиться с организованной преступностью, поколениями живущими с преступной деятельности.

дезерт игл 19-10-2019 02:08

quote:
Это если человек думает о себе, своих близких, своей собственности и адекватно оценивает ситуацию. А если он по звонку цыганки срывается бегом ночью в район 25-ти бараков - ничего тут не поможет к сожалению

Аа, виктимное поведение...
Тут да. Медицина бессильна.
Даздраперма 19-10-2019 02:02

quote:
Originally posted by Vistavod:

Спрашивает, а их (Поспелова и Кочергина) тоже убьют? Они ведь убили папу.


Цель правосудия - не месть, а искоренение преступности существующей и предотвращение возможной.
Глаз за глаз - это вот например в чуркестане, там некоторые по таким законам живут.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Сопровождение сделки.


Это если человек думает о себе, своих близких, своей собственности и адекватно оценивает ситуацию. А если он по звонку цыганки срывается бегом ночью в район 25-ти бараков - ничего тут не поможет к сожалению.
дезерт игл 19-10-2019 01:40

quote:
продажи недвижимости хожу. Сопровождение сделки.

Самое стремное было когда мы везли лимон баксов в ячейку.
И нас с покупателем ДПС тормознул.
Первая мысль ДПС решил подкалымить нам трындец(место тихое было).
Как обороняться? Они ж СП!
Но принесло. Они доки проверили и все.
дезерт игл 19-10-2019 01:33

quote:
Изначально написано Joker.udm:
Кстати, о птичках. А если наладить услуги по сопровождению. Мужичок на прокат. Будет, не будет пользоваться успехом? Не у всех есть возможность кого позвать. По нашему региону я заложил бы рублей 400 за просмотр иль покупку. За эт деньги получаете крепкого мужчичка в бронежилете и антиудавной горжетке и с пистоликом травматическим и справкой из ментовки о несудимости. При разговорах выходит из машины. Телефон работает на сьемку и отправляет в облако. Периодические звонки от оператора - Джок - вы съезжаете в район "25 бараков". Будьте осторожны.
Идея тупая или что-то в ней есть?
P.S. На горжетке броника можно знаки вышивать. 100- успешных просмотров машины. 25 отказов от покупки и т.п. Причем сразу в договоре написать. что это неохрана тела и имущества - просто рядом стою и ничем не обязан.
P.P.S. В середине 90-х ездил по ночам с товарищем которые таксовал. Сидел за ним со всякими разными предметами невидными. Всяко было, но никто не пытался нас убивать.

Я уже давно на купли-продажи недвижимости хожу. Сопровождение сделки.
Serg 70 19-10-2019 12:01

Нет, мне тоже гадюка вспомнился.
Seytar 18-10-2019 23:02

Мне одному напомнила фамилия "Федорович" нашего Василия?
maior 0763 18-10-2019 19:13

quote:
Истину глаголет. Как только эту истину до наших депутатов донести?


теперь уже никак.
они живут в мире отличном от нашего...
js 18-10-2019 18:57

quote:
Изначально написано Vik-9K:
Процедуру купли-продажи машины упростили избыточно, от чего и образовалось широкое поле для таких вот криминальных импровизаций. Оформляли бы через МРЭО - не было бы никаких следов крови в салоне...

Двоюродный брательник несколько лет назад решил купить себе
машину. В США.
Нашёл на сайте объявление о продаже БМВ 7 серии, белая, кремовый салон.

Продаван ему сказал адрес, куда ехать смотреть авто. Приезжает -
машина стоит на улице. Звонит продавцу, тот отвечает, что машина не
заперта, ключи и документы в бардачке. Смотри, можешь прокатиться,
если всё устраивает, то с тебя банковский перевод. Я ж в другом штате
нынче живу. Машина понравилась, деньги ушли на счёт. Всё ОК.

Vistavod 18-10-2019 18:37

quote:
Изначально написано maior 0763:

я же давал ссылку.
планировали и совершили убийство...дали 16 и 18 лет
https://www.alt.kp.ru/daily/27040/4104864/
смягчающее-не были ранее судимы, да и вообще характеризуются положительно..
КАК! УПЫРИ МОГУ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО?

Дочка убитого: Дочка, хоть и четыре года, все понимает. Спрашивает, а их (Поспелова и Кочергина) тоже убьют? Они ведь убили папу.

Истину глаголет. Как только эту истину до наших депутатов донести?

хренов 18-10-2019 17:17

quote:
Originally posted by maior 0763:

КАК! УПЫРИ МОГУ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО


Обычно так и есть. У чикатило тоже были сплошь положительные характеристики.
kirn11 18-10-2019 16:27

quote:
Originally posted by Sergey417:

удалось значит объяснить


Ну да. Полностью согласиться - может и не обязательно, но обдумать - необходимо.
Sergey417 18-10-2019 16:24

Спасибо, удалось значит объяснить
kirn11 18-10-2019 16:14

quote:
Originally posted by Sergey417:

Это про то что состояние "до" и "после" глобальной ломки страны застало во вполне осознанном возрасте. И не важно были ли уже на тот момент конкретные планы самореализации, "до" их казалось можно строить неспеша, а "после" сразу стало поздно.


А... теперь понял. Мысль разумная и интересная.
Sergey417 18-10-2019 16:11

quote:
Изначально написано kirn11:

Вот это - не понял. Про осознанность.
....

Это про то что состояние "до" и "после" глобальной ломки страны застало во вполне осознанном возрасте. И не важно были ли уже на тот момент конкретные планы самореализации, "до" их казалось можно строить неспеша, а "после" сразу стало поздно.

kirn11 18-10-2019 16:04

quote:
Originally posted by Sergey417:

крушение было вполне осознанное


Вот это - не понял. Про осознанность.
Вот так, для иллюстрации. Я из генеральской семьи. Ну по дедушкам. Вырос во вполне пролетарском городке. Таком без претензий. А в институте участвовал студентом в разработке кой чего интересного и специфического. Ну и на приемку этого кой-чего пришла целая делегация больших дядей. Их внимание обратили на мою часть этого кой-чего. Действительно довольно изящную в техническом плане. И вот один из них Ю.П. Семенов сказал другому - В.Г. Вачнадзе. "Смотри, щень-студент, а уже как инженер состоялся". и Ответ. "Да, а жаль". Тогда я это не понял.
А через очень короткое время - опером-дворняжкой долго по дворам бегал. Потому, что в братву идти не захотел, хотя звали. А и туда и сюда - потому, что в армии "красную звезду" получил. Еще уважалось по привычке. А иначе - нахрен никому не был бы нужен. Лучший вариант - грузчик у соседей-челноков.
maior 0763 18-10-2019 15:48

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Потому что из сложившейся судебной практики за убийство одного совершеннолетнего пожизненное не дают. Обычно вопрос поднимается при убийстве трёх человек и более.
И да, женщине, согласно УК, пожизненное не могут назначить вообще. Пусть хоть сто человек убьёт.

я же давал ссылку.
планировали и совершили убийство...дали 16 и 18 лет
https://www.alt.kp.ru/daily/27040/4104864/
смягчающее-не были ранее судимы, да и вообще характеризуются положительно..
КАК! УПЫРИ МОГУ ХАРАКТЕРИЗОВАТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО?

Sergey417 18-10-2019 15:45

Ну не 10, а на 8. У меня брат Ваш ровесник, а сестра ещё старше. Надежды были и крушение было вполне осознанное. Это зависит не от возраста, а от осознания себя в мире,а оно может произойти и в 40 и в 15. Также как и постареть душой можно рано или сохранить детскую непосредственность до пенсии. Мне такие незрелые души кажутся абсолютно неинтересными. Я так думаю и никому своё мнение навязывать не собираюсь.
kirn11 18-10-2019 15:27

quote:
Originally posted by Sergey417:

Для души всё хорошо, если это душа, а не душонка.


Вы на 10 лет моложе. Уже многое не понимаете. Не в обиду, просто для понимания. Даже Вы не понимаете, что такое крушение надежд. Вы начинали тогда, когда их и не было. А нельзя понять что ты потерял, если и не имел. Это по крупному. А по мелочам - прожить молодость не имея семьи. не формально, а реально. Или когда ты к 40 годам только восстанавливаешь свой уровень 20-ти летнего. Не только и не столько финансово, а по уровню интеллекта своей работы, кругу общения. вообще интересов.
Не прибавляет это душевного комфорта. Не я придумал - "многие знания - многие печали".
Sergey417 18-10-2019 15:17

Для души всё хорошо, если это душа, а не душонка. Понятно желание оградить близких от негатива, но если он был и пережит, душа станет только богаче.
kirn11 18-10-2019 14:59

quote:
Originally posted by SETH:

Это опыт называется. Вот, у кого-то его больше, у кого-то меньше. Кто в 90е рос и ранние нулевые застал. Не говорю про тех, кто этот период уже в сознательном возрасте захватил.А подрастающее поколение такого опыта не имеет, к сожалению.Уж больно доверчиво и добродушно, как будто в Европе живет, а не в Россиюшке великой и прекрасной.


Опыт набирается вместе с жизнью. Я работать начал еще при СССР. Мой сын начал работать в середине 2010-х. Во многих вопросах он дурачок. Хоть и амбициозно возражает. И многие вещи не поймет и не научится. И учиться не захочет - не нужно потому что.
И, знаете, я не хочу, чтобы он прожил 90-е. Для образования - полезно (хотя еще неизвестно, чему научишься, ежели удастся тот "университет" закончить). А вот для души - ничего хорошего - это точно.
SETH 18-10-2019 14:39

quote:
Изначально написано kirn11:

Согласен. Вот только не знаю - хорошо это или плохо.

Это опыт называется. Вот, у кого-то его больше, у кого-то меньше.
Кто в 90е рос и ранние нулевые застал. Не говорю про тех, кто этот период уже в сознательном возрасте захватил.

А подрастающее поколение такого опыта не имеет, к сожалению.
Уж больно доверчиво и добродушно, как будто в Европе живет, а не в Россиюшке великой и прекрасной.

Joker.udm 18-10-2019 14:24

quote:
С машиной же куча народу будет смотреть и проверять,

Да, что-то я не подумал. Сейчас не то, что ранее. Сейчас машину еще хрен продашь. Знакомый бодрячка продавал полгода - замаялся показывать. Потом вообще покупатель за тыщу километров прикатил. Тупиковое предложение.
kirn11 18-10-2019 14:10

quote:
Originally posted by Карамазов:

Просто более старшее поколение эти нюансы чувствует, а нынешняя молодежь - очень слабо.


Согласен. Вот только не знаю - хорошо это или плохо.
Карамазов 18-10-2019 14:02

Все-таки жажда наживы всегда перевесит, всегда найдутся отморозки. Помните, как в фильме "Бумер"?
"За эти бабки я тачку продам даже с трупом в багажнике...
"
Просто более старшее поколение эти нюансы чувствует, а нынешняя молодежь - очень слабо.
kirn11 18-10-2019 13:56

quote:
Originally posted by Grossvater:

Просто в случае с квартирой, основные заморочки происходят с документами и вряд ли кто будет грохать хозяев прямо в пустой квартире


В случае квартиры прежде всего физически рискует покупатель. В случае с машиной - продавец.
quote:
Originally posted by Grossvater:

машина представляет ценность и без документов.


Принципиальное отличие движимого и недвижимого имущества.
Grossvater 18-10-2019 13:50

Какие проблемы обратиться а ЧОП? Просто в случае с квартирой, основные заморочки происходят с документами и вряд ли кто будет грохать хозяев прямо в пустой квартире. С машиной же куча народу будет смотреть и проверять, замучаешься деньги ЧОПу отстёгивать. И машина представляет ценность и без документов.
kirn11 18-10-2019 13:45

quote:
Originally posted by Joker.udm:

А если наладить услуги по сопровождению.


Я бы отказался. Рэкет начинался именно с этого. А потом общение с охранниками дороже обходилось, чем с контрагентами по сделкам.
Joker.udm 18-10-2019 13:39

Кстати, о птичках. А если наладить услуги по сопровождению. Мужичок на прокат. Будет, не будет пользоваться успехом? Не у всех есть возможность кого позвать. По нашему региону я заложил бы рублей 400 за просмотр иль покупку. За эт деньги получаете крепкого мужчичка в бронежилете и антиудавной горжетке и с пистоликом травматическим и справкой из ментовки о несудимости. При разговорах выходит из машины. Телефон работает на сьемку и отправляет в облако. Периодические звонки от оператора - Джок - вы съезжаете в район "25 бараков". Будьте осторожны.
Идея тупая или что-то в ней есть?
P.S. На горжетке броника можно знаки вышивать. 100- успешных просмотров машины. 25 отказов от покупки и т.п. Причем сразу в договоре написать. что это неохрана тела и имущества - просто рядом стою и ничем не обязан.
P.P.S. В середине 90-х ездил по ночам с товарищем которые таксовал. Сидел за ним со всякими разными предметами невидными. Всяко было, но никто не пытался нас убивать.
Sergey417 18-10-2019 12:45

Хороший сервис. Даже гильзы с пола не собирали, этож надо кем они себя возомнили за время безнаказанной деятельности вурдалачьей.
Lifecruiser 18-10-2019 12:27

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

https://www.kommersant.ru/doc/217713

В Курьяново дело было, отец у них жигуля нашего ремонтировал после ДТП.

Prostor 18-10-2019 12:10

Люто отмороженный упырь - 5:50

https://www.youtube.com/watch?v=1xyA1eqzR48

Дядюшка Ух 18-10-2019 11:26

quote:
Изначально написано SETH:

Благодарю за пояснение.
Кстати, почтенный, а напомните историю, когда мужичков опытных под асфальт закатали?

https://www.kommersant.ru/doc/217713

SETH 18-10-2019 10:59

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Потому что из сложившейся судебной практики за убийство одного совершеннолетнего пожизненное не дают. Обычно вопрос поднимается при убийстве трёх человек и более.

Благодарю за пояснение.
Кстати, почтенный, а напомните историю, когда мужичков опытных под асфальт закатали?

SCHUTZMAN 18-10-2019 10:50

Знавал подобных персонажей, не мокрушников конечно, но тоже, активно шедших к успеху. У них планов на жизнь, на ближайшие пару дней, если есть, и то хорошо. Ни о чем не думают. И уверенность, что в эти пару дней у нас все получится, а дальше трава не расти.
Дядюшка Ух 18-10-2019 10:40

quote:
Изначально написано Lifecruiser:
Не дадут этим сукам пожизненное.

Жаль девушку, симпатичная. Но подставилась сама и по полной, виктимность поведения просто запредельная. Хочет человек смотреть машину - едет и смотрит. Не может приехать - значит не смотрит, его проблемы.

Это такие отморозки, что они бы и во дворе убили. Они не отрицают, что у них изначально была цель убить автовладельца.

Дядюшка Ух 18-10-2019 10:35

quote:
Изначально написано SETH:
Почему Вы так думаете, что не дадут?

Потому что из сложившейся судебной практики за убийство одного совершеннолетнего пожизненное не дают. Обычно вопрос поднимается при убийстве трёх человек и более.
И да, женщине, согласно УК, пожизненное не могут назначить вообще. Пусть хоть сто человек убьёт.

SETH 18-10-2019 10:24

Почему Вы так думаете, что не дадут?
Lifecruiser 18-10-2019 10:14

Не дадут этим сукам пожизненное.

Жаль девушку, симпатичная. Но подставилась сама и по полной, виктимность поведения просто запредельная. Хочет человек смотреть машину - едет и смотрит. Не может приехать - значит не смотрит, его проблемы.

SETH 18-10-2019 10:03

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

На своих страницах в социальных сетях Федорович постил ролики про "воров в законе" и организованный криминалитет. Фотографировался с некими худощавыми людьми с воровскими подключичными звёздами, бравируя псевдопринадлежностью к организованной преступности.

Ну теперь на ПЖ хватанет воровской романтики по самые гланды, передвигаясь в позе ласточки всю оставшуюся жизнь. Туда ему и дорога.

Дядюшка Ух 18-10-2019 09:42

На Урале похоронили 27-летнюю Ксению Каторгину, убитую ранее в Екатеринбурге из-за Audi Q5. Тело Ксении сбросили в колодец, машину сбыли за полмиллиона рублей. Трое подозреваемых в этом жестоком убийстве уже предстали перед судом. Журналисты видели и слёзы, и раскаяние, а также неуместную браваду. Лайф выяснил подробности громкого преступления и разобрался в личностях подозреваемых и в возможных мотивах трагедии.
На первом же заседании СМИ попросили покинуть зал суда — процесс будет проходить в закрытом режиме. Михаила Федоровича и его девушку Екатерину Меньшикову, а также таксиста Марата Ахметвалиева Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал до 11 декабря. Их обвиняют в убийстве и разбое.

В суде подозреваемые ведут себя по-разному. Например, Ахметвалиев просил прощения у родных жертвы. Меньшикова по большей части молчит — она взяла 51-ю статью, отказавшись от дачи показаний. Ну а Федорович в зале суда раскаивался и даже заплакал, но на выходе из зала, как будто стыдясь за минутную слабость, бравирует на камеру обещанием помочь родным жертвы, "сделав им ребёнка".

Сегодня уже практически восстановлена вся картина жестокого преступления — 10 октября Ксения Каторгина отпросилась пораньше с работы и поехала продавать свою машину Audi Q5. Ей несколько раз звонила какая-то беременная женщина и просила приехать в микрорайон Уралмаш — у потенциальной покупательницы якобы был токсикоз и сама она не могла подъехать к дому Ксении.
По версии следствия, картина преступления была такой: когда Каторгина добралась до Уралмаша, в машину к ней подсела Меньшикова, а потом и два "оценщика" — Федорович и Ахметвалиев. Сначала девушку придушили и перегнали автомобиль на триста метров — в сторону присмотренного ранее коллектора. Там девушку добили ножом и скинули тело в колодец.

Каторгина была довольно дружелюбной, открытой и позитивной девушкой. Она работала менеджером по продажам и скоро должна была отправиться по делам фирмы в Италию. Её девятилетняя дочь жила пока с бабушкой, поэтому Ксения хотела взять квартиру в ипотеку, чтобы жить с дочкой. Вырученные от продажи машины деньги как раз и хотела потратить на первоначальный взнос по ипотеке. До самого последнего момента, когда шею Ксении сдавили руки, она не представляла, что её хотят убить, и с улыбкой разговаривала, как она думала, с обычными покупателями.

Как признавался потом следователям Ахметвалиев, у девушки не было шанса, поскольку преступный план изначально предусматривал гибель жертвы.

Шок и поиски


На следующий день девушку начали активно искать добровольцы поисковых отрядов "Лиза алерт" и "Прорыв". В это время человек, которому подозреваемые в убийстве продали машину за полмиллиона рублей, заподозрил неладное и обратился в полицию. В салоне кроссовера полицейские обнаружили замытые следы крови. Далее найти злоумышленников было делом техники. 14 октября, на Покров, поймали подозреваемых в убийстве (хоронили Ксению тоже в Покровской церкви Каменска-Уральского). А саму девушку нашли мёртвой 15 октября.

Пропажа девушки вызвала значительный резонанс, и не только на Урале. Каторгина выглядела классическим представителем среднего класса. Образованная и работящая Ксения была законопослушным, мирным человеком, добивалась всего сама. Выросла в Каменске-Уральском, переехала в Екатеринбург, где выучилась на юриста. Работала она хорошо, в свободное время занималась рисованием. И её окружение было примерно таким же — Ксения даже не думала, что чёрный, кровавый мир криминала может до неё дотянуться и сдавить шею костяными пальцами.

У таксиста отказали тормоза


Марат Ахметвалиев, уроженец Челябинска, который, по версии следствия, нанёс девушке смертельные раны, тоже вроде бы не был упырём. Обычный мужик, работяга, семьянин...

Добрый отзывчивый человек — так характеризуют Марата Ахметвалиева знающие его люди. Не злоупотреблял ни алкоголем, ни наркотиками, воспитывал троих детей, старшему из которых было уже пятнадцать. Ахметвалиев родился в 1977 году, какое-то время работал машинистом башенного крана, потом ушёл в дальнобойщики. В последнее время крутил баранку на взятом в кредит "фольксвагене" в "Яндекс.Такси".

Что толкнуло обычного таксиста на убийство, предстоит выяснить следователям. Но пока известно, что Ахметвалиев может быть причастен и к другим преступлениям.

Во все тяжкие


Незадолго до событий — 5 сентября — Ахметвалиев ушёл их семьи, а 9-го родные заявили о его пропаже. Искали таксиста не только родственники.

Для работы в "Яндекс.Такси" Ахметвалиев взял в аренду "фольксваген", но так и не смог за него расплатиться. Машину возвращать тоже не спешил. Кредиторы обратились в полицию, однако участковый не спешил с поисками. Сначала Ахметвалиев спокойно ездил на фактически угнанной машине, а потом и вовсе продал перекупщику.

На работу в такси часто идут не от хорошей жизни — это нервный, изматывающий труд с довольно скромным заработком. Особенно если ездишь на взятом в кредит автомобиле, за который нужно регулярно отдавать немалые проценты.

Может быть, у таксиста просто случился нервный срыв — и он, отец троих детей, "отпустил вожжи". Загнанный кредиторами и жизненными обстоятельствами мужчина от безнадёги поставил на себе крест, прибился к паре Федоровича и Меньшиковой, составив с ними своего рода криминальное трио и, как герой известного сериала, пустился "во все тяжкие". Это пока единственный в уральском "криминальном трио" человек, который попросил у родных Ксении прощения и полностью раскаялся в содеянном.

Копейский гангстер


В Копейске — небольшом уральском городе — 150 000 жителей. На его окраине уже долгое время тлеют под землёй заброшенные угольные шахты. Словно горит сама земля. На поверхность вырывается едкий дым, в воздух поднимаются тонны угарного газа, а под выгораемой поверхностью образуются смертельно опасные пустоты...

Здесь, в суровом шахтёрском городе, на съёмной квартире проживали ещё двое подозреваемых — 27-летний Михаил Федорович и 31-летняя Екатерина Меньшикова. Хорошей работы в Копейске мало, социальных лифтов просто нет. Но жить красиво хочется всем. Даже если ты обычный слесарь.

Впрочем, слесарем оседлый цыган Федорович давно не работал, официально числясь безработным. Федорович успел окончить четыре курса вуза, однако доучиться так и не смог. Вместо этого ограбил своего приятеля — с ножом в руке отобрал автомобиль, за что и отсидел семь лет "от звонка до звонка".

На своих страницах в социальных сетях Федорович постил ролики про "воров в законе" и организованный криминалитет. Фотографировался с некими худощавыми людьми с воровскими подключичными звёздами, бравируя псевдопринадлежностью к организованной преступности. Также на его аватаре красуется Сергей Бодров — младший из фильма "Брат", что само по себе странно, учитывая, что Федорович цыган. Ну и фотографии из фильма "Бригада" на стене дорисовывают стройную картину его жизненных ориентиров.

Безденежье и безработица в депрессивном Копейске не вязались с образом крутого мачо. Может, это и подтолкнуло Федоровича на следующее, ещё более жестокое преступление. Но красивая картинка всё равно не сложилась — если Федоровича признают виновным, ему грозят десятки лет заключения.

Обычная девчонка... похитила свою мать


Екатерина Меньшикова была старше сожителя на четыре года, но, судя по фото в соцсетях, у них была любовь, хоть часто она и ходила в синяках. Екатерина окончила 11 классов, а после работала продавцом. До знакомства с Федоровичем трудилась администратором, делала маникюр и была вроде абсолютно нормальной девчонкой.

Её роль в преступлении, по версии следствия, состояла в том, чтобы убедить Ксению приехать на Уралмаш. А после Меньшикова выдала себя за убитую, когда подозреваемые сбывали машину в Челябинске. Ксения и Екатерина были примерно одного возраста — скорее всего, и жертвой выбрали Каторгину за внешнее сходство с Меньшиковой.

Но, как оказалось, Меньшикова вместе с товарищами принимала активное участие в не менее циничных и глупых преступлениях, например вымогала деньги у собственной матери, которая в интервью URA.RU рассказала подробности этой странной и одновременно жуткой истории.

9 сентября (в тот день, когда родные Ахметвалиева объявили его в розыск) он участвовал в "разводе" матери Меньшиковой. Таксист представился полицейским и сообщил матери, что её дочь Екатерина и её сожитель Федорович погибли и нужно опознать их тела. Та согласилась. Но вместо морга женщину привезли в сад, где удерживали, приковав наручниками к батарее и избивая битой. Участвовала в этом вся криминальная троица. При этом Федорович получал "кайф" от избиений матери своей девушки. В конце концов женщину "убедили" написать расписку на четыреста тысяч рублей.

Но ей удалось обмануть горе-вымогателей и обратиться в полицию. "Я бегала, кричала. Девушка не погибла бы, если бы наши сотрудники меня слышали, что нужно срочно подавать их в розыск", — жалуется мать Меньшиковой журналистам.

"Я уверена, что это он на неё повлиял. Униженный и оскорблённый мальчик, который всю жизнь простоял на коленях, понимаете?" — так характеризует Федоровича мать Меньшиковой, доказывая, что дочь просто попала под дурное влияние.

Все трое подозреваемых арестованы на два месяца, что является в таких случаях стандартной процедурой. Ну а жители Екатеринбурга просят суд применить самое суровое наказание, отправив преступников на пожизненное.

https://life.ru/t/расследовани...tokomu_ubiistvu

Опель-капут 18-10-2019 08:58

quote:
Конечно отказались бы. Уверен. Просто съехали бы со сделки. Не нравится, дорого, до свидания.

Ясное дело отказались бы:рассчет и был только на то что хозяйка авто поведется на уговоры "беременной" и приедет одна.
А вообще осмотр авто при купле-продаже обычно проводят в автосервисе.Безопасно,все полд камерами,всегда можно проверить работу узлов и агрегатов,геометрию и тд.И цены смешные,у нас масквабадцы часто делают ТО по пути на море.
Vistavod 18-10-2019 08:34

Ещё https://kubnews.ru/proisshestv...annoy-inomarki/
DP78 18-10-2019 08:11

quote:
Изначально написано Seytar:

Давайте сохраним мир в семье, во дворе, в городе, в нашей стране, тогда нас — людей с разными национальностями — никто не поссорит, и мы не станем участниками заговора против России.

.


Звучит ультимативно-угрожающе .Обычно "порчей ", проклятиями всякими пугали , а сейчас вон уже и заговор .
button 18-10-2019 07:08

quote:
Изначально написано irinkali75:

К незнакомым людям!!!

ну понятное дело чо незнакомым

maior 0763 18-10-2019 05:50

так продавать или посмотреть?
вот если на просмотр то чисто психологически то ничего вроде страшного.
просто показать беременной и тем более в городе у жилого дома..
я думаю любой бы один поехал в такой ситуации
irinkali75 17-10-2019 19:00

quote:
Изначально написано button:

Так она продавать машину то ехала

К незнакомым людям!!!

Seytar 17-10-2019 18:42

Дрищи разные бывают. В подъезде у меня живет. Худой как скелет. Но постоянно с ножом. Вторую прошел от и до.

Или однофамильца одного из этой троицы вспомните. Участника форума. Тоже дрищ был. А сколько наворотил?

Dodmax 17-10-2019 18:26

quote:
Изначально написано Sagitarius:

Машина хорошая. Дорогая. Если парень дрыщеватый, обычный офисный планктон, то с чего бы ранее судимым и отмороженным на всю голову цыганам отказываться от своего плана?

Двум бандитам с двумя дрыщами расправится не привлекая внимания гораздо сложнее, чем с одним. Запросто может случиться так, что кто-то из жертв сможет банально убежать - а оно им надо?

Vistavod 17-10-2019 17:35

quote:
ранее судимым и отмороженным на всю голову цыганам

Татарин, цыган (очень на русского похожий) и русская.

Ее "друг" мог и не знать куда и зачем она поехала. Девушка самостоятельная была судя по всему.

SETH 17-10-2019 17:05

quote:
Изначально написано Sagitarius:

А что бы это изменило? Если б поехал, лежал бы рядом со своей девушкой в том же коллекторе. Против него двое мужиков и баба, плюс эффект внезапности. Первым бы зарезали его, потом спокойно расправились бы его дамой.

Думаю, изменило бы.
На первой странице коллега Семенофф прекрасно свой опыт описал.
Приехали на осмотр тачки два мастурбека на раздолбанной нексии, увидели, что продавец не одна,а с мужем, и исчезли.

Тут бы тоже такое вышло, имхо. Там дилетанты голые были, судя по описанию, раз с одной хрупкой девочкой справиться не могли.
Увидели бы, что не одна приехала, и свалили, другую жертву искать.

Но, это, опять же, чистое имхо.

Joker.udm 17-10-2019 16:15

quote:
Так для этого уже есть специальная служба - вневедомственная охрана.

Ну вот. Заключаешь разовый договор и все в порядке. Тебя видят, тебя слышат, тебе геопозиционируют. Орлы приезжают быстро с автоматами. Лет 15 назад наниал официально бойцов на одно дело. Недорого относительно вышло. А тут просто оператор сидеть и зырить.

quote:
Конечно отказались бы. Уверен.

100 %
Немного по телику потрындень, выступить голове в фуражке, дедушка что-нибудь брякнет и отбоя не будет. Понятно, что случай упущен, но к следующему убийству могли бы и подготовиться. Затрат ноль, выхлоп немалый.
Sergey417 17-10-2019 16:07

quote:
Изначально написано Joker.udm:

Не факт. У меня слева по площадке дрыщь дрыщом ботанистой внешности в очках и меньше меня. Меня ушатает за несколько секунд. А если еще руку за пазухой держит... Возможно бы и попытались двоих сразу ушатать. Но сомневаюсь. Отказались бы от идеи.
P.S. Кстати, о птичках. А не завести ли ментам какую-нибудь коордиационную службу по подобным случаям. У МЧС вроде что-то подобное есть. Поезал на опасное дело - позвонил. Тебя официально отслеживают всеми средствами. Продаваны это знают. Отказ продавана после услышания информации, что сделка под колпаком добавляет гимора участковому по работе с этими покупателями "кашкаев". Сумбурно, но надеюсь понятно.

Конечно отказались бы. Уверен. Просто съехали бы со сделки. Не нравится, дорого, до свидания.

Topol43 17-10-2019 16:05

quote:
Тебя официально отслеживают всеми средствами.

Так для этого уже есть специальная служба - вневедомственная охрана. Или вы бесплатно предлагаете копам всех торговцев охранять, которые на рожон лезут?

Joker.udm 17-10-2019 15:58

quote:
Если парень дрыщеватый, обычный офисный планктон, то с чего бы ранее судимым и отмороженным на всю голову цыганам отказываться от своего плана?

Не факт. У меня слева по площадке дрыщь дрыщом ботанистой внешности в очках и меньше меня. Меня ушатает за несколько секунд. А если еще руку за пазухой держит... Возможно бы и попытались двоих сразу ушатать. Но сомневаюсь. Отказались бы от идеи.
P.S. Кстати, о птичках. А не завести ли ментам какую-нибудь коордиационную службу по подобным случаям. У МЧС вроде что-то подобное есть. Поезал на опасное дело - позвонил. Тебя официально отслеживают всеми средствами. Продаваны это знают. Отказ продавана после услышания информации, что сделка под колпаком добавляет гимора участковому по работе с этими покупателями "кашкаев". Сумбурно, но надеюсь понятно.
smuggler76 17-10-2019 15:48

Ладно приехала на встречу... Но подъезжаешь и видишь же обезьяны гнусные на встречу пришли, у них же на рылах все написано, дала по газам и уехала.
Жалко девочку и ее дочку.
Sagitarius 17-10-2019 15:46

quote:
Originally posted by monsterman:

Ваше утверждение совершенно не обосновано, что случилось бы если бы поехал с нею парень, этого никто знать не может, увидели бы, что с нею защитник, и всё могло бы разрулиться мирно, как и в подавляющем большинстве остальных случаев купли-продажи авто.

Машина хорошая. Дорогая. Если парень дрыщеватый, обычный офисный планктон, то с чего бы ранее судимым и отмороженным на всю голову цыганам отказываться от своего плана?

monsterman 17-10-2019 15:42

quote:
Изначально написано Sagitarius:

А что бы это изменило? Если б поехал, лежал бы рядом со своей девушкой в том же коллекторе. Против него двое мужиков и баба, плюс эффект внезапности. Первым бы зарезали его, потом спокойно расправились бы его дамой.

Ваше утверждение совершенно не обосновано, что случилось бы если бы поехал с нею парень, этого никто знать не может, увидели бы, что с нею защитник, и всё могло бы разрулиться мирно, как и в подавляющем большинстве остальных случаев купли-продажи авто.

Joker.udm 17-10-2019 15:32

Не факт. Видно, что любители - одну барышню замаялись убивать. А если паренек на улице торчит и носом по сторонам поводит все время и руку за пазухой держит? Не факт.
Sagitarius 17-10-2019 15:25

quote:
Изначально написано SETH:
Был. Печальные статусы в вк постит теперь, мудило.

А что бы это изменило? Если б поехал, лежал бы рядом со своей девушкой в том же коллекторе. Против него двое мужиков и баба, плюс эффект внезапности. Первым бы зарезали его, потом спокойно расправились бы его дамой.

ASDER_K 17-10-2019 14:32

quote:
Originally posted by SETH:

Был. Печальные статусы в вк постит теперь, мудило.


тогда люто, конечно...
SETH 17-10-2019 13:36

quote:
Изначально написано ASDER_K:

а он был?

Был. Печальные статусы в вк постит теперь, мудило.

BOLT2000 17-10-2019 13:26

quote:
Федорович и Ахметвалиев заявили, что раскаиваются

врут. отморозки.
ASDER_K 17-10-2019 13:18

quote:
Originally posted by SETH:

Следом вопрос, где ее парень был и куда смотрел, что ей одной пришлой ехать? Дебил, б..дь.


а он был?
SETH 17-10-2019 13:11

quote:
Изначально написано Rasmuswolf:

Федорович и Ахметвалиев заявили, что раскаиваются в совершении преступления. Екатерина Меньшикова на аналогичный вопрос не ответила.
[/URL]

И что с того раскаяния? Убили молодую и красивую девчонку, а теперь, когда спалились, аки дети малые, кукарекают "нупраститенаспозязя"...

Следом вопрос, где ее парень был и куда смотрел, что ей одной пришлой ехать? Дебил, б..дь.
Бабу одну без присмотра отправлять на осмотр машины черт знает куда и с кем...

Goblin_13 17-10-2019 12:42

quote:
Изначально написано Seytar:
а целые нации.

а рома, честным трудом на жизнь зарабатывали, ай нанэ!!!

Rasmuswolf 17-10-2019 12:26

В Екатеринбурге проходит судебное заседание, на котором решается вопрос об избрании меры пресечения для трех человек, которых обвиняют в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной во время сделки по продаже автомобиля. В ходе заседания двое из них заявили, что раскаиваются в содеянном, сообщает Znak со ссылкой на собственного корреспондента.
По делу проходят трое подозреваемых — Марат Ахметвалиев, Михаил Федорович и его жена Екатерина Меньшикова. Федорович ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 162 УК (разбой). У него и его супруги есть двухлетний ребенок.
Ранее задержанные сознались в убийстве. С ними 17 октября провели следственные действия, во время которых они показали, как именно происходило преступление.
Федорович и Ахметвалиев заявили, что раскаиваются в совершении преступления. Екатерина Меньшикова на аналогичный вопрос не ответила.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5da811619a79477e82de0f5c

BOLT2000 17-10-2019 11:45

quote:
Этот цыганский барон

ими рулит. и в доле. так что
quote:
с таким пылом своих агитировал

это точно не про него.
Vistavod 17-10-2019 11:39

quote:
Изначально написано Edik_Sebov:
...

Что это было?

Edik_Sebov 17-10-2019 11:08

Модератор: Вы мыться захотели?
button 17-10-2019 10:48

quote:
Изначально написано irinkali75:
Я понимаю, что для "животных-отморозков" никаких преград нет...но всё же почему ПТС у неё был с собой.Нас учили в своё время ПТС хранить за "семью замками"...

Так она продавать машину то ехала

Sagitarius 17-10-2019 10:13

quote:
Изначально написано Seytar:
Давайте сохраним мир в семье, во дворе, в городе, в нашей стране, тогда нас - людей с разными национальностями - никто не поссорит, и мы не станем участниками заговора против России.

Этот цыганский барон бы с таким пылом своих агитировал не безобразничать и не настраивать окружающих против их народа.

irinkali75 17-10-2019 09:56

Я понимаю, что для "животных-отморозков" никаких преград нет...но всё же почему ПТС у неё был с собой.Нас учили в своё время ПТС хранить за "семью замками"...
Seytar 17-10-2019 09:54

quote:
Изначально написано Sagitarius:

Только ментам придется идти к ним на поклон и просить, чтоб записи дали. Просто так зайти и изьять нужную запись, как с коммерсами, не получится.

В случае резонанса они сами работать начинают. И, в случае события у них под носом, добавит мотивации.

BOLT2000 17-10-2019 09:48

quote:
нужно называть фамилию и имя, говорить что-то, что относится к конкретным людям

вот тут и станет понятен процент преступлений, совершаемых "еще какие-то нации"...
Sagitarius 17-10-2019 09:48

quote:
Изначально написано Seytar:
Тут больше психологический фактор. Да и камеры там стоят такие, что прыщи видно.

Только ментам придется идти к ним на поклон и просить, чтоб записи дали. Просто так зайти и изьять нужную запись, как с коммерсами, не получится.

Seytar 17-10-2019 09:35

«Это провокация, чтобы всех перессорить»: глава цыганской общины — о русской ненависти к его народу. По одной из версий, в исчезновении Ксении Каторгиной были замешаны цыгане.

Во вторник, 15 октября, завершились четырехдневные поиски пропавшей Ксении Каторгиной. Молодая мать хотела продать машину, чтобы выплатить ипотеку, поехала на встречу с покупателем и попала в ловушку — ее убили ради иномарки, которую потом перепродали в Челябинске за полмиллиона рублей. У Ксении осталась девятилетняя дочь.

Подозреваемые задержаны, но до тех пор, пока их не поймали, в причастности к исчезновении Ксении подозревали цыган, живших неподалеку от того места, где пропала девушка. В адрес всего народа поднялась волна негатива.

ПН14(прим. модератора: запрещен на территории РФ) сообщают, что многие СМИ в этом случае нетолерантно указали национальность преступников.

КП например, прямо пишет о ТРЕХ цыганах.

Глава цыганской общины в Екатеринбурге Ян Сокол подтвердил E1.RU, что им писали и угрожали, и сказал, что не понимает, почему кто-то считает преступниками не конкретных людей, а целые нации.

Прочитайте его колонку.

Мы живем в области, на территории которой проживает более 160 национальностей. Если мы будем окрашивать это все (любую преступность. — Прим. ред.) в национальный цвет, наше общество никогда не будет здоровым.

Сначала мы евреев всех винили, потом еще кого-то, сейчас у нас самые незащищенные — цыгане и таджики, люди, на которых можно все свалить. Если что — они во всем виноваты. Это создает негативный образ, так что нам и нашим детям потом сложно будет между собой договориться, потому что все будут стоять друг перед другом в негативном свете.

Я изначально принимаю каждого человека с позиции человека. Каждый достоин внимания, любви и хорошего отношения. Себя люди проявляют уже потом.

Так что, прежде чем делать какие-то обвинительные заключения, нужно назвать все своими именами. Если кто-то делает что-то плохое, это делают конкретные люди, а не все общество. Если есть преступник, не нужно развивать национальные нетерпимости, нужно называть фамилию и имя, говорить что-то, что относится к конкретным людям, а не к каким-то национальным меньшинствам. У преступности нет национальности.

После этой ужасной истории мы столкнулись с ненавистью и озлобленностью. Но люди, которые пишут эту грязь, желая всех убить и сжечь, — грубо говоря, чем они отличаются? При чем здесь народ-то весь?

Чуть что — сразу цыгане, чуть что — еще какие-то нации. Надо это прекращать. Дело не в каких-то нациях, а в конкретных людях. Ненавидеть проще всего.

И всё это писали, но это эмоции людей, у кого психика послабее. Сознательный человек никогда не будет делать таких выводов. Обвинить проще всего, а тем более всех.

Я понимаю, какой шквал негатива идет, но лучше от этого никому не становится. Это провокация ради того, чтобы нас всех перессорить, очернить и навешать ярлыков.

Я призываю всех людей и в первую очередь СМИ грамотно и ответственно ко всему этому относиться, чтобы в нашем обществе было здоровое отношение к другим национальностям. Тогда будет мир и согласие и не нужно будет строить большие заборы. У нас у всех есть будущее, и наша ответственность — это будущее сделать светлым.

Обратить внимание нужно на наших детей. Как они будут жить, если мы сейчас натворим дел? Очень жаль, что так получается.

Давайте сохраним мир в семье, во дворе, в городе, в нашей стране, тогда нас — людей с разными национальностями — никто не поссорит, и мы не станем участниками заговора против России.

Мнение редакции не совпадает с мнением автора, сообщает E1.

button 17-10-2019 08:16

quote:
Originally posted by volchonok:

ну и уже признались они что изначально шли убивать владельца


ПризналсЯ!
Хотя есть шанс что такие дебилы не смогут грамотно съехать
Sagitarius 17-10-2019 08:12

quote:
Изначально написано volchonok:
и ведь как минимум баба ПЖ точно не получит.

Она и так бы его скорее всего не получила, т.к. вряд ли непосредственно убивала.

Seytar 17-10-2019 08:11

quote:
ведь как минимум баба ПЖ точно не получит

Далеко не факт, что мужики получат. Ну по 15-17 легко.

quote:
Вы думаете, помогло-бы? Пока фэйсы отдуплились - убийц след простыл.

Тут больше психологический фактор. Да и камеры там стоят такие, что прыщи видно.

volchonok 17-10-2019 07:50

quote:
Изначально написано kirn11:


Так что путь идет к рабству - да. Но в современном виде. Куда более тоталитарному и технологичному.

Во многом согласен с Вами. Правда, раньше говорили скорее про Новое Сверх-Средневековье. и ведь то же Новое Великое переселение народов налицо. А вместо инквизиции и т.п. - "прогрессивная общественность" с политологами и социологами либеральной формации. Что хотят уничтожить национальный государства для гешефта ТНК. для чего спонсируют распад традиционной семьи и ведут атаку на патриотизм, религию и семейные ценности. Чтоб потом этого "свободного индивида" легко можно было в ежовые рукавицы взять и закатать. и никуда он уже не рыпнется, животное экономическое...

а девчонку завтра хоронить будут. В Каменске-Уральском, на её малой родине. упырям же сейчас выбирают меру пресечения.
ну и уже признались они что изначально шли убивать владельца машины. Сперва её душили, не смогли, поэтому нанесли несколько ударов ножом. затем отвезли тело неподалёку и сбросили в люк.
твари. и ведь как минимум баба ПЖ точно не получит.

BOLT2000 17-10-2019 06:34

quote:
Эти убийцы - не люди. Животные. Их надо уничтожать - как бешеных.

несомненно...
Sagitarius 17-10-2019 02:11

quote:
Изначально написано Vistavod:
Вы думаете, помогло-бы? Пока фэйсы отдуплились - убийц след простыл.
Сам подумайте: деж, даже заметив на камерах что-то сам не побежит. Ибо место бросать нельзя.Звонок дежурному подразделению, туда-сюда - 2-3 минуты. За это время ауди растает в дыму покрышек.

Тут у нас на днях один крендель в крыльцо УФСБ по Приморскому краю на своей тачке въехал. И ничего - убежал, пока офигевшие ФСБшники сращивали, что это было. Причем убежал пешком, т.к. машина в хлам. Бегал, правда, недолго.

Rasmuswolf 16-10-2019 23:23

quote:
Originally posted by kirn11:

Но в современном виде. Куда более тоталитарному и технологичному.

Контроль.

Sergey417 16-10-2019 22:28

Эх, мрази. И ведь на что им деньги? Просрать...
button 16-10-2019 21:32

жесть конечно...
было тут это видео?


Модератор: пусть висит. Вроде без кровавых подробностей.

Vistavod 16-10-2019 21:15

quote:
В реале у ментов дел очень много и немалую долю забирает составление отчетов/отписок и выполнение обязаловок,которые сжирают кучи времени+нежелание ментов(не всех)работать не на от-ебись,а так как надо

Система. Она работает независимо от конкретных единиц. Если в 19-м веке нужен был Холмс, в 21-м справится любой Лейстред.
button 16-10-2019 21:12

quote:
Изначально написано Joker.udm:
Логика нормальных людей. Как? Как? За сотку тысяч пойти на пожизненное? Они же понимают, что всё будет раскрыто потому-что зладеи не в одиночку!?
Логика зладеев. А хрен знает. Я думал получится.
Другие горизонты понимания. Не стоит их даже пытаться понять. Я остаюсь при своем - Воровать так миллион, ипать так королеву.
В начале нулевых было страшно ездить в банк за зарплатой для предприятия. Водила, бухгалтер и я. Как не ограбили до сих пор не знаю. Мне ножик выдавали (это из тех, которыми я барыжил на Ганзе отбивая зарплату)

блин похоже так и есть

вольмар 16-10-2019 21:11

за пару дней найдут и закроют-если будет большой интерес
-будет очень большой ажиотаж
-будет большой нагоняй от руководства
В реале у ментов дел очень много и немалую долю забирает составление отчетов/отписок и выполнение обязаловок,которые сжирают кучи времени+нежелание ментов(не всех)работать не на от-ебись,а так как надо
Vistavod 16-10-2019 21:05

quote:
Изначально написано maior 0763:
их разряда-все у нас хреново и полиция не работает...
и потому и убивают что даже упыри уже верят-а полиция никого не ищет.
давай убьем кого то и все равно не найдут...

Да бред! Человек более менее разумный - понимает - в нынешние времена полиция сыщет и закроет за пару дней. Биллинг, камеры, и т.п. Эти убийцы - не люди. Животные. Их надо уничтожать - как бешеных. Ума нет - считай калека.

Vistavod 16-10-2019 20:48

quote:
Изначально написано Seytar:

На парковке у РУФСБ по Свердловской области встречаться надо было.

Вы думаете, помогло-бы? Пока фэйсы отдуплились - убийц след простыл.
Сам подумайте: деж, даже заметив на камерах что-то сам не побежит. Ибо место бросать нельзя.Звонок дежурному подразделению, туда-сюда - 2-3 минуты. За это время ауди растает в дыму покрышек. Эти же дебилы не принимали в расчет, что кругом камеры, что менты как бы помягше сказать - работают, и т.д. и т.п. Дебилы, сэр.

Vistavod 16-10-2019 20:45

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

Сдаётся мне ...убили бы любого кто приехал бы.

Любого сложно. Некоторые так обставляются - почти спецоперация ССО на Кавказе. Я обставляюсь например. И ствол всегда при подготовленных людях имеется на всякий пожарный.
Просто расчет бандитов на то, что при осмотре не так сильно обставляются - сработал.
Будем иметь ввиду.

Vistavod 16-10-2019 20:41

quote:
Изначально написано volchonok:

то ли парик грим суперский были, то ли перекупщик машин вообще на морды лица не смотрел...

Вы бы мою жену на правах увидели! Страх и ненависть в Лос Анджелесе! Я вообще удивляюсь, как ее гайцы узнаЮт. Парик накинула и готово. А перекупу бабло глаза застило.

kirn11 16-10-2019 20:06

quote:
Изначально написано Rasmuswolf:


Каршеринг, ко-воркинг, ко-ливинг, хаус-шеринг, дресс-шеринг....
Извини за заимствования, но входящие в наш язык термины - 'оттуда'.
Идея же проста - раб не может владеть даже вещью.

Не, ко-ливинг не пойдет. Лучше супруго-шеринг, дети-шеринг (ну чтобы поиграться). А кто не успел вдохнуть прогресса - папа, мама- шеринг, бабушко-шеринг. Это уже не про рабство. Тут глЫбже.
Кстати, а Риме (древнем) раб мог иметь и собственность, причем вполне солидную. В особо крупных размерах даже. И даже собственных рабов. И даже раб мог иметь довольно большую личную свободу. В виде запрета хозяину привлекать его к тяжелым работам, сексуальным утехам и даже - о ужас - его продавать или отчуждать иным образом. В определенных случаях, конечно, но все же.
Так что путь идет к рабству - да. Но в современном виде. Куда более тоталитарному и технологичному.

Joker.udm 16-10-2019 19:32

Что конкретно будущей жертве мы предложим. Которая до этого гонзала по всему Ижевску и принимала даром и отдавада даром добрым людям детские вещи.
Dodmax 16-10-2019 18:50

quote:
Изначально написано Sergey417:
Поэтому Вы решили соврать? Такова Ваша мотивация? Принято.

Хотите сказать, что вы действительно знаете о чем думали 100% жертв?
Вы ясновидящий?

bars36 16-10-2019 18:47

quote:
Изначально написано Dodmax:

Жизнь - это борьба и конкуренция за ресурсы. Против природы не попрешь.
Конечно можно перестать защищаться - чай не в военное время живем. Я бы рекомендовал начать с малого - прекратить борьбу с переохлаждением организма - выбросить куртку и ходить в метель в шортах.


Вся жизнь в борьбе((
Тема не о борьбе за ресурсы, а вполне о конкректном циничном убийстве. И, если уж, о борьбе, то не за ресурсы, а опять же за пользование социальными благами заработанными другими людьми, которых выродки режут, как скот. А тем, кому по долгу службы надо бы интересоваться с каких доходов строятся посёлки и покупаются тачки фигурантами, живо интересуются доходами большинства вполне законопослушных граждан.
Sergey417 16-10-2019 17:43

Поэтому Вы решили соврать? Такова Ваша мотивация? Принято.
Dodmax 16-10-2019 17:37

quote:
Изначально написано Sergey417:
Зачем Вы врете, что я вру?

Потому что вы не можете знать о чем думали 100% жертв.

Sergey417 16-10-2019 17:35

Зачем Вы врете, что я вру?
Dodmax 16-10-2019 17:30

quote:
Изначально написано Sergey417:

Чо?

Зачем врете о том, что 100% жертв были уверены в том, что они всегда всё предусмотрят и от всего заранее себя обезопасят?

Dodmax 16-10-2019 17:28

quote:
Изначально написано bars36:

Высказывание, наверно, верное, для военного времени... но, ведь в мирное то, живём. Сколько можно в обороне то, сидеть?

Жизнь - это борьба и конкуренция за ресурсы. Против природы не попрешь.
Конечно можно перестать защищаться - чай не в военное время живем. Я бы рекомендовал начать с малого - прекратить борьбу с переохлаждением организма - выбросить куртку и ходить в метель в шортах.

Sergey417 16-10-2019 17:26

quote:
Изначально написано Dodmax:

Ну зачем врать то?

Чо?

SETH 16-10-2019 17:20

quote:
Изначально написано bars36:

Высказывание, наверно, верное, для военного времени... но, ведь в мирное то, живём. Сколько можно в обороне то, сидеть?

Выше подметили, что молодое и подрастаюшее поколение чуток от жизни оторваны и сильно добродушны. Через что и страдают.

А те, кто в конце 80х родился, они как-то более приземленны, а не в облаках витают.
С детства в подкорку забито - с посторонними не говорить, тем более, не идти никуда, спрашивать, кто в дверь стучит, и никому не доверять.

Так что, лучше быть живым параноиком :O ...

bars36 16-10-2019 16:55

quote:


оборона должна быть многоярусной и эшелонированной".


Высказывание, наверно, верное, для военного времени... но, ведь в мирное то, живём. Сколько можно в обороне то, сидеть?
SETH 16-10-2019 16:32

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Так не было ничего подозрительного. Звонила 'беременная' сообщница. Тут бы и мужик, мог утратить бдительность. Ну и хорошо, если есть эта 'пара людей', причем крепких мужиков. Поехала бы с подругами, возможно и их поубивали. Остаётся только призывать ганзовцев в подобных ситуациях не отказывать знакомым в подобной помощи. Возможно, это спасёт чью-то жизнь.

Так и делаем. Участвовал пару раз в сделках.
Дядюшка дастера свежего брал, да приятель ведро свое продавал.
Вроде, там и деньги невелики особо, но как говорит один из динозавров форума Васёк, "оборона должна быть многоярусной и эшелонированной".

Жаль, у девахи никого в поддержке не было, хоть с примитивным баллоном и ножом. Авось, бы живая осталась

Dodmax 16-10-2019 16:19

quote:
Изначально написано Sergey417:
П.С. - всем кто уверен, что всегда всё предусмотрит и от всего заранее себя обезопасит - ну-ну.... 100% жертв думали так же.

Ну зачем врать то?

Лаки Счастливчик 16-10-2019 16:17

quote:
Originally posted by maior 0763:

даже упыри уже верят-а полиция никого не ищет.
давай убьем кого то и все равно не найдут


скорее так и было,сначала в Копейске потом в Челябинске ,а в Екате закончилось
maior 0763 16-10-2019 16:09

их разряда-все у нас хреново и полиция не работает...
и потому и убивают что даже упыри уже верят-а полиция никого не ищет.
давай убьем кого то и все равно не найдут...
Joker.udm 16-10-2019 16:03

Это что сейчас было?
Edik_Sebov 16-10-2019 15:46

[удалено модератором: оффтоп]
maior 0763 16-10-2019 15:44

quote:
Поехала бы с подругами, возможно и их поубивали.

вполне..
это нелюди-стрелять как бешеных собак
Joker.udm 16-10-2019 15:40

quote:
не отказывать знакомым в подобной помощи.

Это было в конце 90-е. Начало 2000-х. И у меня была хорошая крыша. Сейчас никто не обращается. Подобрели все друг к другу.
Может это и хорошо.
Дядюшка Ух 16-10-2019 15:33

quote:
Изначально написано ASDER_K:

и если чтото кажется подозрительным - обезопасить себя, например - взять парулюдей с собой.

Так не было ничего подозрительного. Звонила «беременная» сообщница. Тут бы и мужик, мог утратить бдительность. Ну и хорошо, если есть эта «пара людей», причем крепких мужиков. Поехала бы с подругами, возможно и их поубивали. Остаётся только призывать ганзовцев в подобных ситуациях не отказывать знакомым в подобной помощи. Возможно, это спасёт чью-то жизнь.

maior 0763 16-10-2019 15:31

кстати их и снял перекуп на видео..
https://ria.ru/20191015/155982...andexZenSpecial
Joker.udm 16-10-2019 15:25

quote:
А им что сказать?

Честно говоря мне было бы неприятно, но это если это заеп продавана, то и хрен с ним.
quote:
Если задумали убить, то могут и не вникать в нюансы видеозаписи. Проще уж на сервисе встречаться

Я не силен в их логике. Может какая-трасляция прямая обоюдоконечная. "Леночка, приветики, вижу везут в лес. По грибы собралась или мне уже звонить?" Может это притормозит?
Дядюшка Ух 16-10-2019 15:16

quote:
Изначально написано Joker.udm:
А как вариант снимать на видео с передачей данных?

Следователю, конечно, потом поможет. Но вот защитит ли превентивно? Если задумали убить, то могут и не вникать в нюансы видеозаписи. Проще уж на сервисе встречаться

seville 16-10-2019 15:11

А им что сказать? Я всегда с собой беру - видеокамеру 😀
Joker.udm 16-10-2019 15:04

А как вариант снимать на видео с передачей данных?
Joker.udm 16-10-2019 15:01

Логика нормальных людей. Как? Как? За сотку тысяч пойти на пожизненное? Они же понимают, что всё будет раскрыто потому-что зладеи не в одиночку!?
Логика зладеев. А хрен знает. Я думал получится.
Другие горизонты понимания. Не стоит их даже пытаться понять. Я остаюсь при своем - Воровать так миллион, ипать так королеву.
В начале нулевых было страшно ездить в банк за зарплатой для предприятия. Водила, бухгалтер и я. Как не ограбили до сих пор не знаю. Мне ножик выдавали (это из тех, которыми я барыжил на Ганзе отбивая зарплату)

Дядюшка Ух 16-10-2019 15:00

quote:
Изначально написано SETH:
Жаль деваху. Молодая, красивая... и глупая.
R.I.P.

На такое и неглупые мужики попадались.

maior 0763 16-10-2019 14:53

quote:
Изначально написано seville:
Это понятно. Но в данном случае убийцы изначально решили мочить девочку, то есть запланированно. Иначе Дали бы в морду и так забрали. Девка дохлая, это не тот тип с конём и горящей избой.

так вот именно-убийство заранее спланировано а не спонтанно возникло.
и 150 т.р каждому за убийство.
а что такое 150т.р в наше время...
и второе -а на что рассчитывали? ведь и телефон засветили и на камерах при продаже засветились.
да и машина -номера не перебиты где то в левых гаражах а просто продана

Дядюшка Ух 16-10-2019 14:52

Наверное, все позабыли историю, когда в Москве вполне себе умудрённых жизнью мужиков под автосервисом в асфальт закатали. И это при том, что тогда переоформление занимало пару суток с утренней перекличкой и номерками на ладонях.
Не помогло. И тут вряд ли бы помогло, если заманили «авто посмотреть». Увы, таким обычно занимаются полные отморозки. Так что девчонка была обречена. Варианта два: или встречаться с группой поддержки или терять в цене и продавать через салон.
seville 16-10-2019 14:45

Сейтар, я вообще не уверен, что смогу пробежать 3 километра в одиночку :-)
Joker.udm 16-10-2019 14:27

Ножик иль кистенек умиротворят любого чемпиона.
Seytar 16-10-2019 14:19

quote:
Изначально написано seville:
Это понятно. Но в данном случае убийцы изначально решили мочить девочку, то есть запланированно. Иначе Дали бы в морду и так забрали. Девка дохлая, это не тот тип с конём и горящей избой.

Да таких девочек, щупленьких знаю... Что избу вместе с конем унесут. С виду модель, высокая, худая. А 3 км быстрее меня бегает. И стреляет лучше )))

seville 16-10-2019 14:05

Это понятно. Но в данном случае убийцы изначально решили мочить девочку, то есть запланированно. Иначе Дали бы в морду и так забрали. Девка дохлая, это не тот тип с конём и горящей избой.
Seytar 16-10-2019 13:59

quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

Сдаётся мне ,что не в машине и девушке дело,убили бы любого кто приехал бы.Несколько лет назад за лексус молодую пару убили 20-25 лет.

На парковке у РУФСБ по Свердловской области встречаться надо было.

Лаки Счастливчик 16-10-2019 13:54

quote:
Originally posted by seville:

изначальной цели убивать наверное не было


Может быть,на следствии говорили,что хотели избить,а что там у них в головах не известно
или ещё случай,раннее утро мост к вокзалу,2 пацана лет 16-18 встречают мужчину лет 50 ,начинают бить и пытаются скинуть с моста,мужик чудом остался жив
seville 16-10-2019 13:48

Лаки, но в тех случаях наверное изначальной цели убивать наверное не было, просто погибшие не хотели расставаться с вещами и так получилось. Здесь то убийство явно умышленное по предварительному сговору.
Лаки Счастливчик 16-10-2019 13:39

quote:
Originally posted by seville:

Но убивать за автохлам?!


знаю 2 случая,убили и взяли:1-й неработающий телефон и 2-ой 30 рублей
это Челябинск
seville 16-10-2019 13:29

Это понятно, что убили бы любого кто приехал бы. Но! Если уж идти на мокруху я бы понял за двухсотый крузак,Кайен,или гелик, да в общем любой Прем. 2019г. Но убивать за автохлам?!
Sergey417 16-10-2019 13:01

Да нет конечно. Просто уехали бы со встречи, если бы приехало два или три человека. И уезжали скорее всего уже не один раз. А в этот всё сложилось так как было нужно.
BOLT2000 16-10-2019 12:50

quote:
убили бы любого кто приехал бы

очевидно - да...
Лаки Счастливчик 16-10-2019 12:21

quote:
Originally posted by seville:

Хороший Ку 5


https://zen.yandex.ru/media/te...5c8d800ac3f0de5
Сдаётся мне ,что не в машине и девушке дело,убили бы любого кто приехал бы.Несколько лет назад за лексус молодую пару убили 20-25 лет.
seville 16-10-2019 11:50

Ку 5 за 500000 рублей это очень старая машина. Хороший Ку 5 в прошлых кузовах минимум в районе ляма.
Лаки Счастливчик 16-10-2019 11:08

Такое уже было ,один в один,в 2017 году
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-462993.html
https://www.e1.ru/news/spool/n...ion_id-224.html
Grossvater 16-10-2019 10:52

quote:
Не вижу не только маразма, но и даже каких либо затруднений в этом предложении. В РФ уже несколько лет действует запрет на отчуждение недвижимости без нотариуса, если речь идет о долях квартиры или дома. И ничего не рухнуло от этого. Только на 20 тр дороже теперь стало. Но почему у нас абсурдно считают, что опасность возникает лишь при продаже долей? Как будто целые квартиры не интересуют черных риэлторов, а автомашины ну так совсем не интересны дорожным бандитам.

Продажа машины, процесс потенциально более криминально опасный. Квартиру в другой регион не угонишь и на запчасти не разберёшь. Криминальная опасность при продаже квартиры возникает на стадии документального оформления. Машина же привлекает злодеев в любой момент.
Кроме того, покупка как правило связана с пробной поездкой, проверкой в сервисе и т.д. Не очень понятно, как при этом обезопасить продавца.
И ещё, очень часто такие сделки происходят в ближайшем кругу. Между родственниками или старыми знакомыми, которым подобные сложности совершенно не нужны.
Безумно жаль девочку и ее родственников, но, кмк, если нет покупателя из ближнего круга, то надо плевать на деньги и обращаться в салон.
volchonok 16-10-2019 10:48

что интересно - баба-бандитка ведь ни капли на убитую не похожа. ни лицом ни ваще... Та была (увы - именно что была!)- хрупкая длинноволосая блондинка.
то ли парик грим суперский были, то ли перекупщик машин вообще на морды лица не смотрел...
Seytar 16-10-2019 10:44


click for enlarge 827 X 465  72.7 Kb
Seytar 16-10-2019 10:29

quote:
Изначально написано хренов:
Ещё раз, это просто люди с улицы, не мчс, не менты, обычные люди...

Вы правы. Работал с ними пару раз. Нашли пропажу. Так 3 девочки пришлось откачивать из обморока. Правда не расчлененка, но покойничек трехдневный по летней погоде выглядит не очень.

BOLT2000 16-10-2019 10:24

quote:
Жаль что этих гадов не шлёпнут.

а надо бы...
Vistavod 16-10-2019 10:03

quote:
Михаил, который вроде как ромал, ранее был уже осуждён за разбой. с применением огнестрельного оружия. сел в 2010. вышел в 2017

Ну вот, опять в банде присутствует рецидивист. У ромала видимо будет еще шанс кого-нибудь убить.
Vistavod 16-10-2019 09:59

quote:
всяких бродячих псин, которых в городе , если по уму, надо просто отстреливать всех поголовно.

Не выйдет. Белочек, зайчиков стреляют каждый год. Толку?
Достаточно изолировать от собак мусорки.
Rasmuswolf 16-10-2019 09:13

quote:
Изначально написано kirn11:

Да чего там. Вообще пора запретить любую дорогостоящую собственность. Оставить только то, что предусмотрено ст. 446 ГПК РФ. И то только в пользовании. И всем будет полное счастье.
А еще лучше - по советскому нормативу - "два костюма, пальто демисезонное одно, пальто зимнее одно..."


Каршеринг, ко-воркинг, ко-ливинг, хаус-шеринг, дресс-шеринг....
Извини за заимствования, но входящие в наш язык термины - «оттуда».
Идея же проста - раб не может владеть даже вещью.

SETH 16-10-2019 08:52

Жаль деваху. Молодая, красивая... и глупая.
R.I.P.
Topol43 16-10-2019 08:34

Ромалу Михаилу стопудово позвонила престарелая цыганка, сказала, мол, торопись, у меня инфаркт, что еще было делать Михаилу, как не добираться до неё любыми способами? Ничего страшного, она со слезами попросит прощения, и весь непричастный табор тоже на видео поплачет, и всё.
volchonok 16-10-2019 07:54

очень грустная история. очень. жаль девчонку.
да - это иное поколение. они какие-то порою страшно наивные. знают мир по инстаграмму и гаджетам. не понимают что есть упыри.
жалеют всяких бродячих псин, которых в городе , если по уму, надо просто отстреливать всех поголовно. не боятся там где надо...
Нет у них опыта "святых 90-х" (будь они прокляты, вместе с их творцами).
Много у нас всего писали и пишут... Упыри. татарин, цыган и баба, что жила с кем то их них. все с Копейска, что возле Челябинска.
Девчонку выманили на встречу вечером, убили её почти на месте встречи, в черте города, сбросили потом в люк возле Северного кладбища. Ещё при свете дня. неподалёку от домов. кровь в машине отмывали у колонки. и потом погнали продавать тачку.
пишут что нашли тело - когда показал сам упырь.
а ещё по нему давно полиция могла плакать -

Подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной насобирал штрафов в Екатеринбурге на похищенной машине
Публикуем скриншоты с камер фотофиксации

42-летний челябинский таксист Марат Ахметвалиев, который вместе с двумя подельниками был задержан по делу об убийстве 27-летней Ксении Каторгиной, с сентября 2019 года ездил по Екатеринбургу на чужом автомобиле. Периодически Volkswagen Polo попадал на камеры видеофиксации из-за того, что водитель нарушал правила дорожного движения.


Иномарку Марат Ахметвалиев взял в аренду с правом выкупа в одной из коммерческих фирм Челябинска. А затем пропал вместе с машиной.


- Он взял в аренду с выкупом наш автомобиль, однако не расплатился по договору и скрылся, фактически присвоив его, - рассказали предприниматели. - Мы написали заявление в полицию на розыск машины еще 10 сентября 2019 года, на что получили ответ, что нужно ждать рассмотрения в течение 10 дней. По истечении этого срока мы снова обратились в полицию за ответом, но рассмотрение продлили на месяц. Дело передали участковому Антону Гневнову, который за 30 дней так и не подал машину в розыск. Также мы не могли застать участкового на его рабочем месте в часы приема. В это время машина светилась по камерам в Екатеринбурге. Человек продолжал спокойно ездить с теми же самыми номерами. Решение полиции мы не получили до сих пор.

Коммерсанты уточнили, что позднее, 4 октября, написали жалобу на бездействие участкового начальнику полиции Центрального района Челябинска. А также обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.


Коммерсанты уточнили, что позднее, 4 октября, написали жалобу на бездействие участкового начальнику полиции Центрального района Челябинска. А также обратились в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

https://www.e1.ru/news/spool/n...l?from=left-art


Там внизу в статье ещё ссылки. и на фото упырей (Михаил, который вроде как ромал, ранее был уже осуждён за разбой. с применением огнестрельного оружия. сел в 2010. вышел в 2017.)

В общем - жаль девчонку.
глупенькая... оставила мать без дочки и дочку без мамы.
Жаль что этих гадов не шлёпнут.

BOLT2000 16-10-2019 07:30

quote:
создать в каждом городе и районе штат вооруженных инспекторов

"Личный состав МВД сократился до абсолютного минимума с 2012 года, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Уточняется, что уровень укомплектованности личным составом в ведомстве упал до 92,6%."(С)...
quote:
Просто совпадение..

ну да ага...
хренов 16-10-2019 06:04

Поьому что Лиза-алерт это обычные люди, добровольцы, просто не равнодушные человеки, у которых есть свободное время и есть желание помочь найти человека, они не имеют какого либо специального образования а так же опыта работы. Они просто идут, расклеивают листовки, смотрят по всяким закоулкам, просто ищут. Думаете положительно скажется на психику такого вот человека найденный пакет с расчленёнкой, или полуразложившимся трупом? В таких, поисковых отрядах процент впечатлительных очень высок. Они же не просто так, они услышали и прониклись чужой бедой, а тут раз и под кустиком ножка а под другим ручка, а из канализационного люка голова торчит... Ещё раз, это просто люди с улицы, не мчс, не менты, обычные люди...
maior 0763 16-10-2019 05:51

странно...тут искали до последнего
https://www.ap22.ru/paper/Stal...ila-Sedova.html

правда нашли случайно

Карамазов 16-10-2019 04:23

"В лесу у Серовского тракта стоял цыганский табор, но он в спешке снялся. Эксперт-криминалист Даниил Сергеев считает, что эти цыгане могли быть замешаны в исчезновении Ксении Каторгиной. Но глава цыганской общины в Екатеринбурге Ян Сокол назвал простым совпадением то, что табор снялся с места сразу после громкой истории с исчезновением Ксении."
Просто совпадение..
"В воскресенье вечером стало известно, что поисковый отряд 'Лиза Алерт' прекратил поиски Ксении Каторгиной. В отряде объяснили это тем, что они не связываются с криминалом.
- Политика нашего отряда такова, что мы не участвуем в поисках, связанных с криминалом. Следственный комитет дал нам четко понять, что речь идет о статье 105 за убийство. Мы не можем рисковать нашими людьми и поэтому приостанавливаем поиски. Но готовы в любой момент начать их снова, если полиции понадобится наша помощь, - сообщила Е1.RU инфорг отряда 'Лиза Алерт'."
Вот это что такое и причём тут? Вы человека ищете? Ищите. Найдёте - дальше без Вас. Или имя не такое громкое сразу?
SLR 16-10-2019 02:43

Не вижу не только маразма, но и даже каких либо затруднений в этом предложении. В РФ уже несколько лет действует запрет на отчуждение недвижимости без нотариуса, если речь идет о долях квартиры или дома. И ничего не рухнуло от этого. Только на 20 тр дороже теперь стало. Но почему у нас абсурдно считают, что опасность возникает лишь при продаже долей? Как будто целые квартиры не интересуют черных риэлторов, а автомашины ну так совсем не интересны дорожным бандитам.

И причем тут добрые милиционеры. Как будто нам тут одолжение что ли делают. Государство обязано защищать всех своих граждан от опасностей. А смертельная опасность при продаже дорогостоящей собственности совершенно очевидна. Кроме молодых и ухоженных тетей есть и уже немолодые и совсем пожилые. Этим то какого спортивного молодого приятеля с собой звать? Да и кстати, а почему я должен оказаться безоружным бесправным охранником у какой то пусть и молодой и красивой? Я налоги плачу и для того, чтобы избежать такой опасной работенки как стычка с бандитами.

А нельзя ли за налоги нас как то централизовано от бандюг защитить? Хотя бы на базе ЛРО Росгвардии создать в каждом городе и районе штат вооруженных инспекторов, чья обязанность хотя бы лично присутствовать при регистрации таких вот опасных дорогостоящих сделок. Чтобы не осмелились жулики привести подставное лицо, чтобы хотя бы засветили свои личности. Тогда и убивать потом продавца не осмелятся.
Если с переоформлением оружия они легко справляются, то в среднем думаю рядовой гражданин раз в своей жизни продает квартиру. Нечастые это будут посетители, к тому же не бесплатные. В праве ли гражданин хотя бы раз в жизни получить гарантированную защиту в лице государства?

ASDER_K 16-10-2019 01:10

quote:
Originally posted by SLR:

Давно уже пора законодательно запретить всякую свободную форму всех сделок по отчуждению дорогостоящей собственности. Хотя бы касаемо недвижимости и авто. Все проводить только через нотариуса, причем ввести особых вооруженных нотариусов с большими полномочиями, размещенных в здании ОВД. Так чтобы даже запуганный бандитами продавец мог дать особому нотариусу условленный сигнал, что у него кто то близкий в заложниках.


было бы смешно когда бы не было так печально. вы хот понимаете, какого градуса маразмом веет ваше предложение?
quote:
Originally posted by SLR:

Не должно быть такого чтобы нормальными считались советы, взять на сделку знакомого мужика и найти людное место для осмотра авто.


почему?

quote:
Originally posted by SLR:

Этого "мужика" обязано предоставить государство, а самое людное место это здание ОВД.


то есть вы предполагаете, что людей надо поощрять и далее быть беспечными, переложив всю ответственность за их действия на доброго дядю - милиционера?
Sergey417 16-10-2019 12:27

Деревянное
kirn11 16-10-2019 12:00

quote:
Originally posted by SLR:

Давно уже пора законодательно запретить всякую свободную форму всех сделок по отчуждению дорогостоящей собственности


Да чего там. Вообще пора запретить любую дорогостоящую собственность. Оставить только то, что предусмотрено ст. 446 ГПК РФ. И то только в пользовании. И всем будет полное счастье.
А еще лучше - по советскому нормативу - "два костюма, пальто демисезонное одно, пальто зимнее одно..."
SLR 15-10-2019 23:09

Давно уже пора законодательно запретить всякую свободную форму всех сделок по отчуждению дорогостоящей собственности. Хотя бы касаемо недвижимости и авто. Все проводить только через нотариуса, причем ввести особых вооруженных нотариусов с большими полномочиями, размещенных в здании ОВД. Так чтобы даже запуганный бандитами продавец мог дать особому нотариусу условленный сигнал, что у него кто то близкий в заложниках.
Не должно быть такого чтобы нормальными считались советы, взять на сделку знакомого мужика и найти людное место для осмотра авто. Этого "мужика" обязано предоставить государство, а самое людное место это здание ОВД.
Sergey417 15-10-2019 22:52

Преступники хорошо подготовились. Рыбачили так сказать. Поклёвка была неминуема, хоть одна из 100 да приедет одна и туда куда скажут, потому что общалась с беременной мамочкой как она была уверена. Видимо очень хорошо и убедительно обставили тему. Скорее всего прямо среди бела дня и в людном месте убили, где было находится совсем не страшно, потому и машину внутри испачкали.
П.С. - всем кто уверен, что всегда всё предусмотрит и от всего заранее себя обезопасит - ну-ну.... 100% жертв думали так же.
ASDER_K 15-10-2019 22:27

quote:
Originally posted by Topol43:

Да как это - нет?


сам в шоке. никак нет. лютый упор на то, что преступник не имеет права. и лютый истеричный упор на "не смейте обвинять жертву". и ни разу про то, что какждый человек обязан самому себе сохранять свою жизнь. и что даже если преступник 1000 раз не прав. от этого легче лечиться не станет.

Topol43 15-10-2019 22:16

quote:
Originally posted by ASDER_K:

почему то нет у людей, камлающих на "не смейте обвинять жертву!" понимания того, что лучше заранее проявленная осторожность и все целы, чем справедливо покаранный преступник и поломанная жизнь жертвы. ведь даже если гнилые утробы всех троих преступников (лучшечетверых, вместе с перекупом) развесить медленно на потеху воронам и заставить их смотреть на это - не вернуть мать дочери.


Да как это - нет? Абсолютно с вами соглашусь по всем пунктам. А ещё эти люди, которые беззащитные, криминальные новости не читают никакие, это скучно, и рассказы страшные из действительности и разного опыта работы воспринимают скорее как искаженное увлечение рассказывающего. По крайней мере я считаю, что никого не смог толком и на 100% убедить в необходимости быть бдительнее или аккуратнее в плане их личного виктимного и беспечного поведения. Чуть переусердствовать, так параноиком назовут.
ASDER_K 15-10-2019 21:17

quote:
Originally posted by вольмар:

Интересно,нахера бабае такая машина


да удобная она. и в городе в том числе. у сеструхи такая уже 6й год... довольна.
quote:
Originally posted by вольмар:

откуда она у нее?


лио сама заработала, либо подарили...какая разница.

quote:
Originally posted by вольмар:

в городе такая махина неудобная


вполне удобна. да и не такая большая она.
quote:
Originally posted by вольмар:

за рулем джипов и прочих бандур чаще вижу женщин.чем мужиков


модно... просто модно. а так - что считать бандурой... у меня одна из машин Форд транзит. вот это бандура ))) но по габаритам он незначительно больше, чем обычная пузотерка шкода суперб. )))
ASDER_K 15-10-2019 21:13

quote:
Originally posted by max_mobile:

А на ганзе каждый с колокольни своего опыта судит - ну дура, куда
поперлась, я-бы так не стал... я умный, она дура. Не дура она -
просто нет навыка выживания на улицах, чему мое поколение обучено естественным образом с малых лет. Потому что не сидели с гаджетами,
гуляли, дрались, получали по соплям и включали голову.


да я тоже както мимо боевого опыта прошел. что на войне, что на улице...
но както хватало мозга, продаая машину не ввязываться в стремные темы?
и если чтото кажется подозрительным - обезопасить себя, например - взять парулюдей с собой.
ASDER_K 15-10-2019 21:11

quote:
Originally posted by Topol43:

Ну, каждый, кто считает виноватой эту женщину в своей смерти, а также другие жертвы в их смертях, может поведать свою точку зрения вот этому мужчине и объяснить, что его сын на самом деле виноват меньше, чем ему приписывают.


не стоит так передергивать. с младшей школьницы один спрос - с взрослой женщины - другой.

удивительное следствие доминирования подхода к жизни вот этого инфантильного поколения - снежинки (snowflake generation)
выражается в необычайно эмоциональном подходе к своей личности.
одно из следствий - крайне резкое отрицание констатации крайней неосмотрительности и неосторожности жертвы (если бы жертва хоть чутка подумала головой - осталась бы жива) - на любое указание на неразумность поведения жертвы (пошла ночью в миниюбке по гпл=району пьяная одна, поехала показывать дорогое авто одна) следует истеричный вопль - не смейте обвинять жертву, вся вина на преступнике.
да. вся вина на преступнике, за что он и ответит по полной (надеюсь на то).

но. с каких пор у нас стало не модным понятие здравого смысла? спрашивать у мигрантов в темном уголке дорогу, показывая карту наэкраненового айфона или просить гопниковразменятьв подворотне 5000 рублевую купюру, равно как и девушке ехать на встречу с незвестно кем с целью продажи предмета за миллионы рублей в регионе,где 3-4 процента от стоимости авто - неплохая зарплата это грубая небрежность, опасная небрежность, и, да, если бы она была умнее и осторожнее - была бы жива.

почему то нет у людей, камлающих на "не смейте обвинять жертву!" понимания того, что лучше заранее проявленная осторожность и все целы, чем справедливо покаранный преступник и поломанная жизнь жертвы. ведь даже если гнилые утробы всех троих преступников (лучшечетверых, вместе с перекупом) развесить медленно на потеху воронам и заставить их смотреть на это - не вернуть мать дочери.

sakstorp 15-10-2019 20:16

quote:
Originally posted by sachaff:

мало тачек вокруг?

Тачек много, но вокруг много людей без всяких средств и без всяких моральных принципов.
вольмар 15-10-2019 20:13

Интересно,нахера бабае такая машина и откуда она у нее?
Не говорю.что она тупая и т д и тп,в городе такая махина неудобная,а за рулем джипов и прочих бандур чаще вижу женщин.чем мужиков.
sachaff 15-10-2019 19:25

ктож знал,что убьют?
мало тачек вокруг?
Seytar 15-10-2019 18:57

quote:
Звонит мне ближе к вечеру - типа, есть покупатель, хочет посмотреть. Назначили встречу около "Ленты" - там хотя бы светло. Разумеется, на "показуху" поехали мы с ней вдвоем.
Приехали два "тоже россиянина", на какой-то в хлам убитой Нексии. Как только увидели за рулем меня - резко поскучнели, спросили только "дизель, да?" - и когда я ответил утвердительно (о чем, кстати, было написано в объявлении) - резко развернулись и уехали, типа "мы бензин ищем".

Ну так нужно было самому метров за 500 вылезти, лежку с СВД обустроить. Взвод СпН с собой по кустам.

Сарказм конечно. Но походу иначе уже жить не реально.

max_mobile 15-10-2019 17:10

Ну чего на девушку накинулись? Виновата...
Новое поколение не имеет навыка выживания, ввиду сильно комфортной
среды существования - нет голода, нет страха, трупы только в кино
и в сказках. Ну и результат закономерен, лезут в такую жопу что
оторопь берет.
Девушку жалко, реально жалко и не может быть виновата она - просто
жизнь такая... непростая, а она к ней оказалась не готова.
Был-бы мужик нормальный под боком, подстраховал-бы, наверное...
И то не факт.
А на ганзе каждый с колокольни своего опыта судит - ну дура, куда
поперлась, я-бы так не стал... я умный, она дура. Не дура она -
просто нет навыка выживания на улицах, чему мое поколение обучено естественным образом с малых лет. Потому что не сидели с гаджетами,
гуляли, дрались, получали по соплям и включали голову. Может поэтому
и выросли до зрелых лет. А сейчас все по другому, я по своим отпрыскам сужу, ну фантики ведь. Натаскиваю, конечно, в силу возможностей, но с
iPhone и BattleField очень трудно конкурировать... Все imho конечно.

Topol43 15-10-2019 16:57

quote:
Нападают потому что люди ходят без газовых баллончиков, или без отравы.

Нет. Потому, что их отстрел не произведен заранее, как и положено в населенном пункте по сути и назначению этой территории.
quote:
С чего это вдруг вина преступника будет меньше?

Признак субъективной стороны, как никак, подлежащий оценке, то есть оценочный, формой определяющий составы преступлений. Учитывая, что судьи судят в зависимости от ВЧД, это раз от раза тоже влияет. В данном случае как влияет? Да спросите тут, на Ганзе, расскажут.
quote:
необходимо минимизировать этот риск предприняв некоторые действия

Конечно, этому родители учат обычно. Учитывая зашкаливающий цинизм в разделе, можно ликовать, мать научила осиротевшую дочь осторожности.
quote:
От того, что она не виновата в своей смерти - ее осиротевшей дочери стало легче, да?

А при какой степени виновности её в своей же смерти осиротевшей дочери 9 лет может становиться легче или тяжелее?
quote:
А что за мода перевирать и приписывать оппонету то, чего он не говорил?

А кто оппоненты? С кем я спорил? Я тогда пойму, чьи слова я переврал и как это отразилось на беседе.
Dodmax 15-10-2019 15:41

quote:
Изначально написано Topol43:

А бродячие собаки нападают на людей на улицах, т.к. люди руками размахивают?

Нападают потому что люди ходят без газовых баллончиков, или без отравы.

quote:
Изначально написано Topol43:
Ну, каждый, кто считает виноватой эту женщину в своей смерти, а также другие жертвы в их смертях, может поведать свою точку зрения вот этому мужчине и объяснить, что его сын на самом деле виноват меньше, чем ему приписывают. На ту самую часть меньше, на сколько виновата сама жертва, эта или иная. Ну, заодно и публику порадуете своим объяснением.

Что за мода первым делом обвинять жертв преступления? Это далеко не то же самое, что поставление в пример другим во избежание повторения.

А что за мода перевирать и приписывать оппонету то, чего он не говорил?
С чего это вдруг вина преступника будет меньше?

Если электрик нарушил требования ТБ, и получил удар током - он не виноват, да? 100 раз же прокатывало, а тут не повезло.
Только не надо апеллировать к отсутствию формальных правил продажи машин и т.п. Есть здравый смысл, который принимает во внимание существование ненулевой вероятности ограбления при продаже автомобиля, в связи с чем необходимо минимизировать этот риск предприняв некоторые действия. Но нет, можно же жить по принципу: "грабить законом запрещено, мне все должны, все люди братья и т.п."

От того, что она не виновата в своей смерти - ее осиротевшей дочери стало легче, да?

Joker.udm 15-10-2019 15:37

В средней полосе если убил все-таки формальное наказание будет.
Topol43 15-10-2019 15:29

quote:
Изначально написано maior 0763:

жене брал машину с рук и тоже приехала молодая девчушка,одна.....

Надо было её грохнуть. На Ганзе бы написали в комментах, что она виновата сама и вообще она ТП безмозглая.

Joker.udm 15-10-2019 15:28

Я так понимаю сейчас депутаты возбудятся с требованиями смертной казни для цыган?
Topol43 15-10-2019 15:25

[удалено модератором: оффтоп]
maior 0763 15-10-2019 15:17

не все приемлют:человек человеку волк..
хотят видеть человека а не зверя

жене брал машину с рук и тоже приехала молодая девчушка,одна.....
буквально сегодня знакомый попросил продать меня велосипед.
приехали две девчушки лет по 16,с деньгами..
конечно сумма не как машина но 150т.р...

Topol43 15-10-2019 14:40

Ну, каждый, кто считает виноватой эту женщину в своей смерти, а также другие жертвы в их смертях, может поведать свою точку зрения вот этому мужчине и объяснить, что его сын на самом деле виноват меньше, чем ему приписывают. На ту самую часть меньше, на сколько виновата сама жертва, эта или иная. Ну, заодно и публику порадуете своим объяснением.
http://saratov24.tv/news/otets...sstrelyat-syna/
Что за мода первым делом обвинять жертв преступления? Это далеко не то же самое, что поставление в пример другим во избежание повторения.
Vistavod 15-10-2019 14:27

quote:
И да, новое поколение, взращенное в инстаграммах, как-то поразительно беспечно. Не раз пытался об этом говорить с молодыми коллегами, но понимания не находил. Урки, ауешники, этнический криминал для них как-бы не существует, это не у нас.

А это оттого, что мы сейчас живем в спокойной, тихой стране.
В 91-м у меня с руки сорвали часы, в 94-м пытались выставить на гоп стоп. Съехал на базаре. В 95-м опять пытались впятером. Заранее их срисовал и ушел от них. И это в центре Краснодара среди бела дня.
Сейчас намного спокойнее стало. Вот люди и расслабились чрезмерно.
Семенофф 15-10-2019 13:22

Была у нас аналогичная ситуация. Продавали с женой машину, свежий довольно патфайндер. Поскольку я постоянно на работе (да и жена в машинах разбирается даже лучше меня), то оформили объявление на ее телефон и все переговоры вела она.
Звонит мне ближе к вечеру - типа, есть покупатель, хочет посмотреть. Назначили встречу около "Ленты" - там хотя бы светло. Разумеется, на "показуху" поехали мы с ней вдвоем.
Приехали два "тоже россиянина", на какой-то в хлам убитой Нексии. Как только увидели за рулем меня - резко поскучнели, спросили только "дизель, да?" - и когда я ответил утвердительно (о чем, кстати, было написано в объявлении) - резко развернулись и уехали, типа "мы бензин ищем".
sachaff 15-10-2019 13:11

она может просто поехала показать тачку,а не продавать.
типо сеня гляну,если понравиться завтра оформим.
ASDER_K 15-10-2019 13:03

quote:
Originally posted by Vik-9K:

Что за манера над трупом злорадствовать


это не злорадство. это констатация причин трагедии. урок выжившим
Vik-9K 15-10-2019 12:57

В комментах высказывают предположения, что перекуп "свой". Поэтому и рискнули, погнали машину в Челябинск, хотя и в Екатеринбурге перекупов хватает.
З.Ы. Зачем вы на погибшую накинулись? Да, наивная-беспечная, но это не повод ее убивать и не оправдание. Что за манера над трупом злорадствовать, вам легче от этого, что ли?
ASDER_K 15-10-2019 12:50

перекупа не смутило, что купять отдали за 500 тыс? да еще и цыгане?
quote:
Originally posted by Corroh:

близко не подумал о криминале, для него это был обычный рабочий день,


sakstorp 15-10-2019 12:43

quote:
прочие ромалы не первопричина этого события, а тетка сама виновата, виктимно себя вела?

Плохо у Вас с диалектикой, одно не отменяет другое тут.
Corroh 15-10-2019 12:39

Не виновата, а ошиблась. Критически.
Про аналогии с бесконтрольно расплодившимися не будем. Но собаки и иные - данность. И надо быть готовыми к тому, что встреча с ними вероятна. И, как минимум, не провоцировать своей беспечностью.
Topol43 15-10-2019 12:30

quote:
Изначально написано Corroh:
Бродячие собаки руководствуются инстинктами и прогнозировать их поведение человеку, не знакомому с повадками животных, сложно.
А прогнозировать поведение представителей общества, в котором живешь, в 27 лет пора бы и уметь. Ну, или найти того, кото будет это делать для тебя за
Поехать одной на ночь глядя показать машину..Это не то, что размахивать руками перед мордой собаки, а все равно, что колбасу у нее забирать.

То есть бродячие собаки нападают на людей в городе не потому, что они бесконтрольно расплодились, хотя их быть в городе вообще не должно, а потому, что людям сложно прогнозировать их поведение? Это всё аналогии. Значит все настаивают, что неуиновные и прочие ромалы не первопричина этого события, а тетка сама виновата, виктимно себя вела?

Corroh 15-10-2019 12:02

Бродячие собаки руководствуются инстинктами и прогнозировать их поведение человеку, не знакомому с повадками животных, сложно.
А прогнозировать поведение представителей общества, в котором живешь, в 27 лет пора бы и уметь. Ну, или найти того, кото будет это делать для тебя за
quote:
Originally posted by хренов:

сиськи-жопа, ума не надо.


Поехать одной на ночь глядя показать машину..Это не то, что размахивать руками перед мордой собаки, а все равно, что колбасу у нее забирать.
Hunter_069 15-10-2019 11:44

https://life.ru/1248545

Тело пропавшей 27-летней Ксении Каторгиной обнаружили в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В убийстве молодой мамы подозревают двоих мужчин и одну женщину. Ранее СМИ сообщали, что сотрудники полиции уже задержали троих подозреваемых.

Напомним, 10 октября Ксения уехала продавать машину в Екатеринбурге и не вернулась домой, её телефон оказался выключен. Авто нашли позднее в Челябинске. В самом же автомобиле криминалисты обнаружили следы крови.

Topol43 15-10-2019 11:31

quote:
Изначально написано ovn83:
Головушка у покойной похоже совсем не работала.

А бродячие собаки нападают на людей на улицах, т.к. люди руками размахивают?

Topol43 15-10-2019 11:24

Скоро один в один так же будет, как на 2:38 этого видео



Vik-9K 15-10-2019 11:24

Процедуру купли-продажи машины упростили избыточно, от чего и образовалось широкое поле для таких вот криминальных импровизаций. Оформляли бы через МРЭО - не было бы никаких следов крови в салоне...

И да, новое поколение, взращенное в инстаграммах, как-то поразительно беспечно. Не раз пытался об этом говорить с молодыми коллегами, но понимания не находил. Урки, ауешники, этнический криминал для них как-бы не существует, это не у нас. А сами они живут словно в стране эльфов, среди среди продвинутых и креативных пользователей соцсетей...

Corroh 15-10-2019 11:23

У товарища по работе она бывшая одногруппница.
Говорит, немного странная была. Наивная.
ovn83 15-10-2019 11:17

Головушка у покойной похоже совсем не работала.
Topol43 15-10-2019 11:09

quote:
Два цыгана и таджик.

Удивительно. Как цыгане попали на удочку этого проходимца и ввязались в такие неприятности...

хренов 15-10-2019 11:00

quote:
Originally posted by Corroh:

на сделку приехали цыгане с девушкой, очень похожей на Ксению


В свете того, что Ксения была блондинка... а продавала цыга перекупу. перекупа тоже надо за яйца вешать.
хренов 15-10-2019 10:57

Пишут нашли тело. И подозреваемых взяли. Два цыгана и таджик. Одна из цыг баба.
https://www.kommersant.ru/doc/4126013
Corroh 15-10-2019 10:35

Мы поговорили с подругой Ксении Ольгой. И она рассказала, почему молодая мама в одиночку отправилась к покупателю.

Оказалось, это не покупатель, а покупательница.

- Ксюше позвонила девушка. Якобы беременная, и у нее токсикоз, попросила подъехать. Ксюша всегда сердобольно ко всем относится, видимо, вошла в положение и поехала, - рассказала Ольга. - Заманили. Она добрая и отзывчивая, вот и поехала, фиг знает куда и к кому. Надеюсь, что скоро ее увижу и отругаю.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66268702.html

Вроде, не одна жила. Почему поехала одна, чем думала..


diamond_d 15-10-2019 10:04

блин, вечером и одна((( глупышка.
Corroh 15-10-2019 09:12

В Екатеринбурге идут поиски 27-летней Ксении К., которая вечером 10 октября поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю на Уралмаш и пропала.
Автомобиль обнаружили у перекупщиков в Челябинске.
Мы поговорили с одним из перекупщиков автомобилей. И он рассказал Е1.RU, почему автомобиль спокойно продали без хозяйки и кто его продал.

По словам нашего читателя, на сделку приехали цыгане с девушкой, очень похожей на Ксению. У них были ее паспорт, права и все документы на машину.

- Помимо того, что были права, был ещё и паспорт с собой, и была девушка на сделке, похожая на хозяйку машины. Поэтому тот, кто выкупал ее в Челябинске, и близко не подумал о криминале, для него это был обычный рабочий день, - рассказал читатель Е1.RU. - То, что это была не хозяйка, он понял, только когда вечером появилась информация о пропаже. Вся ситуация развернулась у нас на глазах, и наш коллега, кто выкупил машину у цыган, сразу поехал в полицию. Куда - не знаю, но сам он из Челябинска. Скорее всего, в ближайшее отделение поехал.

Автомобиль Audi Q5 перекупщику продали за 500 тысяч рублей.
По данным источника Е1.RU, в Audi Q5 Ксении обнаружили замытые пятна крови.

- Приехали эксперты из Челябинска. Сказали, что салон весь в крови, хотя все замыто. Но у экспертов есть приборы, - рассказал наш источник.

То, что в автомобиле Ксении обнаружили кровь, подтвердил источник Е1.RU в правоохранительных органах. Пока неизвестно, принадлежит ли найденная в автомобиле кровь пропавшей.
https://www.e1.ru/news/spool/theme_id-16348.html

Криминальные сводки

Показала машину..