Гладкоствольное оружие

Ствол 53 см для охоты с чоком?

Rotbar 27-02-2020 14:01

quote:
Изначально написано Виталий А:

Тогда возникает другой вопрос - ресурс оружия. Ремы конечно железные машинки, но и на них умудряются порвать тяги, порушить направляющие...

Сдуру, как известно, и детородные уды ломают.
Но!
Описываемые вами ужасы и в спорте-то, не каждый день, происходят. А уж у простого владельца...
SESV 25-02-2020 19:29

Резьба чоков подходит. А диаметр ствола разный.

Удлинитель в ствол устанавливается без горки и провалов. Чок я поставил в удлинитель
также Аккаровский,вроде 0.75. Все работает!

Rotbar 25-02-2020 16:07

quote:
Изначально написано экс-историк15:
есть еще одна умная мысль. а не поохотиться ли на тарелочки плотно. может тогда и удлиннения ствола не понадобится?

С короткой помпы "Бекас", с пулевыми прицельными- бил тарелки. Сказать что сильно успешно- будет неправда, но не позорно.

экс-историк15 24-02-2020 23:30

ладно, перебьемся
аорп дфо 24-02-2020 19:18

Резьба чоков подходит. А диаметр ствола разный.
SESV 24-02-2020 13:04

Добавил в своей сообщении и заодно общий вид ружья после всяких замен коих много хотя их неособо и видно помимо замены дерева
экс-историк15 12-02-2020 18:55

quote:
Мне два раза присылали удлинитель с внешней резьбой,хотя на фото был именно тот чок,который мне был нужен.Сфотографирую позже комплект.

сфотографируйте, сделайте милость

Tushisvet 12-02-2020 15:18

Аккар (какая-то из моделей) полностью скопирован с Ремингтон 11-87, даже кнопка на лотке. Так что все резьбы подходят к Ремчокам и удлинителям.
SESV 12-02-2020 14:45

По удлинителю-Все подошло. Уточняйте на всякий случай у продавцов по совместимости резьбы. Мне два раза присылали удлинитель с внешней резьбой,хотя на фото был именно тот чок,который мне был нужен.Сфотографирую позже комплект.
click for enlarge 1707 X 1280  69.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  46.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  94.6 Kb
экс-историк15 12-02-2020 12:30

quote:
Вопрос просто по качеству дробового снопа у короткого ствола.

а подошел чок от аккар по резьбе?

SESV 31-01-2020 08:14

Скорее всего и обнесло. Вопрос просто по качеству дробового снопа у короткого ствола. Цель по факту не поражена. Этого от оружия ждать не хочется и в принципе это ответ на вопрос эффективности короткого ствола на средние и дальние расстояния. Про стрельбу пулей вопрос не обсуждается,короткий пулевой ствол оптимально подойдет для загонов,в принципе- мой Рем это доказал практически.
Костя Сапрыкин 30-01-2020 20:22

quote:
Originally posted by SESV:

Один раз на стрельбище проводили опыт по тарелке,лежащей на земле, с короткого ствола Сайги на 30 метрах. Ствол самый короткий на Сайге Легион и . Не скажу точно размер.
Дробь не долетела.


Из серии: когда таракану оторвали шестую ногу и сказали беги - таракан оглох.
Просто тарелку обнесло дробью.
SESV 30-01-2020 19:19

Один раз на стрельбище проводили опыт по тарелке,лежащей на земле, с короткого ствола Сайги на 30 метрах. Ствол самый короткий на Сайге Легион и . Не скажу точно размер.
Дробь не долетела.
Виталий А 30-01-2020 09:17

quote:
Изначально написано Костя Сапрыкин:
Виталий а не подскажете в каком разделе. Ей бо не знаю.
В ветке мр 43 коротышей тоже особо интересующей инфы не увидел. Интересуют результаты со стволами 500-600мм со сменными д.с. ну как выше написал. Если можно ссылку. А то если находишь про коротыш то д.с. цилиндр.

Снаряжение патронов.

Костя Сапрыкин 29-01-2020 19:11

Виталий а не подскажете в каком разделе. Ей бо не знаю.
В ветке мр 43 коротышей тоже особо интересующей инфы не увидел. Интересуют результаты со стволами 500-600мм со сменными д.с. ну как выше написал. Если можно ссылку. А то если находишь про коротыш то д.с. цилиндр.
Виталий А 29-01-2020 14:39

quote:
Изначально написано Костя Сапрыкин:
Вот еще бы фото отстрелов (осыпи) на 35 метров с короткого ствола с разными дульными сужениями с шагом 0,25 посмотреть. А то только разные мнения без картинок.

И... лучше в соответствующем разделе.
Костя Сапрыкин 29-01-2020 12:46

Вот еще бы фото отстрелов (осыпи) на 35 метров с короткого ствола с разными дульными сужениями с шагом 0,25 посмотреть. А то только разные мнения без картинок.
SESV 28-01-2020 19:36

Вернусь к изначальному вопросу темы. У меня, как раз, модель Remington 870 Turkey. Сейчас переодет в дерево.Купил вроде от Akkar удлинитель 10 см. с чоком 0.75. У меня есть полный комплект родных чоков вкл.родной экстра,который шел в комплекте,но докупил и этот. Ружье брал в загон и с удлинительной насадкой использую на спортинге, охоте на вальдшнепа. На ружье на планке установлен коллиматор. Сразу хочу ометить,что сказачной осыпи явно нет,но на средние расстояния включительно - данногт комплекта хватает.
Виталий А 27-12-2019 15:00

quote:
Изначально написано xab:
Никто не говорит, что различные тренажеры заменят реальную практику.
Точно так же как стенд не заменит реальную утку.

А такая задача и не стояла(охотничий мир достаточно разнообразен). Нужно научить стрелять по движущимся целям, не обязательно летающим... само понятие стрельбы в траектории с видимым, невидимым на ускорении или интуитивным упреждением. Развить периферийное зрение и моторику, вот тут как раз и
quote:
Однако нормальные тренировки производятся поэтапно.
Для отработки первичных навыков перезаряжания вовсе не обязательно тратить тысячи патронов на стенде.

Это в то время когда вы не стреляете, спортсмены иногда в качестве зарядки делают вскидку и короткую поводку, скажем сотню раз с утра и сотню раз вечером.
С обязательным закреплением стрельбой на стенде, на нем нужно стрелять а не холостить.

quote:
И кстати, если оснастить ружье копеечным ЛЦУ толку будет больше, чем от стрельбы в белый свет как в копеечку.
Хотя бы будет видно куда уходит линия прицеливания при перезаряжании и спуске.

Есть и такая методика подготовки.
xab 27-12-2019 14:32

quote:
Изначально написано Танатос:

э-э-э! Вы были когда нибудь на стенде? Видите ли там есть ньюанс, там мишени ДВИГАЮТСЯ
Летают если быть точным.
И кстати как будете оценивать попал или нет?

Никто не говорит, что различные тренажеры заменят реальную практику.
Точно так же как стенд не заменит реальную утку.
Стенд тоже суррогат.

Однако нормальные тренировки производятся поэтапно.
Для отработки первичных навыков перезаряжания вовсе не обязательно тратить тысячи патронов на стенде.

И кстати, если оснастить ружье копеечным ЛЦУ толку будет больше, чем от стрельбы в белый свет как в копеечку.
Хотя бы будет видно куда уходит линия прицеливания при перезаряжании и спуске.

Танатос 27-12-2019 13:51

quote:
Originally posted by xab:

А накрутить несколько пустышек и тренировать перезарядку дома целясь в в точку на стене ни как?


э-э-э! Вы были когда нибудь на стенде? Видите ли там есть ньюанс, там мишени ДВИГАЮТСЯ
Летают если быть точным.
И кстати как будете оценивать попал или нет?
xab 27-12-2019 13:04

quote:
Изначально написано Виталий А:

Для наработки мышечной памяти нужно хотя бы 3-5 т. стрелять в год, а это плюс 150-200 000 к стоимости ружья.
Готовы?

А накрутить несколько пустышек и тренировать перезарядку дома целясь в в точку на стене ни как?

Tushisvet 27-12-2019 09:10

quote:
Originally posted by XCLev12:

Планка подразумевает дробовую стрельбу, дробовая стрельба - охоту, а в Америке вслед за Европой набирает силу запрет на охоту свинцовой дробью. Вот супермагнум и пихают, где можно и не можно.


Супермагнум только ствол (патронник). Коробка и затвор в 99% случаев остаются под 76ю гильзу, патрон физически не залезет через окно и пустая гильза не выбросится.
Виталий А 27-12-2019 08:58

quote:
Изначально написано XCLev12:

Планка подразумевает дробовую стрельбу, дробовая стрельба - охоту, а в Америке вслед за Европой набирает силу запрет на охоту свинцовой дробью. Вот супермагнум и пихают, где можно и не можно.


Там и на стенде стреляют стальной Хватает 70-го патронника.
XCLev12 27-12-2019 06:29

quote:
Изначально написано Tushisvet:
Комбо у вас. Все стволы с планкой от Ремингтона в последние лет 8-10 имеют патронник 89, хз зачем это делают, но видимо для унификации.
В том, что вы из короткого пулевого ствола бьете хорошо тарелки, не особо верю. Возможно ваше хорошо это каждая третья. А хорошо это 3 из 4 как минимум.

Планка подразумевает дробовую стрельбу, дробовая стрельба - охоту, а в Америке вслед за Европой набирает силу запрет на охоту свинцовой дробью. Вот супермагнум и пихают, где можно и не можно.

Насчет тарелок и пулевого поддержу - угонную, загонную или хз как они там называются, еще можно стрелять. Тарелку, которая летит по фронту уже не выцелить.

Tushisvet 27-12-2019 12:35

Комбо у вас. Все стволы с планкой от Ремингтона в последние лет 8-10 имеют патронник 89, хз зачем это делают, но видимо для унификации.
В том, что вы из короткого пулевого ствола бьете хорошо тарелки, не особо верю. Возможно ваше хорошо это каждая третья. А хорошо это 3 из 4 как минимум.
IPoisoNI 26-12-2019 12:51

quote:
Изначально написано Chydin:

Америка одним словом:ствол расходник и номера не имеет.

+ 👍

Chydin 25-12-2019 19:25

quote:
Originally posted by IPoisoNI:

Я думаю прежний хозяин просто докупил стволик от другой модели. Вот и все)


Америка одним словом:ствол расходник и номера не имеет.
IPoisoNI 25-12-2019 19:17

quote:
Изначально написано Виталий А:
https://www.remington.com/shotguns/pump-action
Что то из категории Комбо.

Все равно своего не нашел. Я думаю прежний хозяин просто докупил стволик от другой модели. Вот и все)

Виталий А 25-12-2019 15:08

https://www.remington.com/shotguns/pump-action
Что то из категории Комбо.
IPoisoNI 25-12-2019 14:53

quote:
Изначально написано Виталий А:
На длинном стволе у вас стоит надпись 2 3/4" и 3". Дюйм в мм будет 25,4... дальше сами посчитаете?
Да супермагнум 89 мм.(3,5").


Так а какая у меня модель тогда получается?

Виталий А 25-12-2019 12:23

На длинном стволе у вас стоит надпись 2 3/4" и 3". Дюйм в мм будет 25,4... дальше сами посчитаете?
Да супермагнум 89 мм.(3,5").
IPoisoNI 25-12-2019 11:30


click for enlarge 1920 X 933  62.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280  76.6 Kb
click for enlarge 1280 X 622  71.4 Kb
IPoisoNI 25-12-2019 11:30


click for enlarge 1920 X 933  62.0 Kb
IPoisoNI 25-12-2019 11:29


click for enlarge 1920 X 933  62.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280  76.6 Kb
Виталий А 25-12-2019 09:03

quote:
Изначально написано IPoisoNI:
Всем привет! Ребят а объясните мне тогда, что у меня за модель? На коробке просто Remington 870.
На коротком 53 стволе выбито что это Cyl/imp он же цилиндр с напором и без планки. 12/76
Но есть и второй ствол (который я не юзаю) со сменными чоками 710 длинна вроде и с планкой. ВНЕЗАПНО! С надписью ТОЛЬКО ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ СУПЕРМАГОМ!
Что у меня за зверь такой? Покупал б/у, стволы не номерные.

По сабжу. Друже! Хожу на охоту и стенд с коротким стволом с напором, патроны стендовые (главпатрон, белая пачка с тарелкой) и все ок. С длинного ствола даже не стрелял еще.
На стенд хожу частенько и стреляю не хуже "форточников акробатов" Всех благ!


1. какие прицельные приспособления на коротком стволе, какой патронник.
2. по английски напишите что написано на длинном стволе и какой патронник.
IPoisoNI 25-12-2019 01:32

Всем привет! Ребят а объясните мне тогда, что у меня за модель? На коробке просто Remington 870.
На коротком 53 стволе выбито что это Cyl/imp он же цилиндр с напором и без планки. 12/76
Но есть и второй ствол (который я не юзаю) со сменными чоками 710 длинна вроде и с планкой. ВНЕЗАПНО! С надписью ТОЛЬКО ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ СУПЕРМАГОМ!
Что у меня за зверь такой? Покупал б/у, стволы не номерные.

По сабжу. Друже! Хожу на охоту и стенд с коротким стволом с напором, патроны стендовые (главпатрон, белая пачка с тарелкой) и все ок. С длинного ствола даже не стрелял еще.
На стенд хожу частенько и стреляю не хуже "форточников акробатов" Всех благ!

Виталий А 24-12-2019 22:07

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Так когда это было? 20 лет назад на диком российском рынке? Сейчас все эти модели есть с соответствующими названиями.

Ну... поменьше чуток наверное. При чем тут росийский рынок? Изделие было в той же комплектации что и на ам. рынке: коробка, пенопласт, ружье, ключ для ДН, видеокасета, инструкция, паспорт(все на англ.), рекламные буклеты. Точно такая же была на 1187 купленный пятью годами позже, только добавились ДН 3 шт.
Tushisvet 24-12-2019 19:52

quote:
Originally posted by Виталий А:

Многа букф На предоставленной мною картинке 870 экспресс магнум, о чем свидетельствует надпись на коробке, вы говорите что это в виду длинны ствола модель Туркей... Дело в том что у меня было такое ружье именно со стволом 53 см.(21") брал новое, соответственно с паспортом, где никакого упоминания о "туркей" не было, везде экспресс магнум, как в паспорте так и на коробке.
Такие дела.


Так когда это было? 20 лет назад на диком российском рынке? Сейчас все эти модели есть с соответствующими названиями.
Виталий А 24-12-2019 16:05

quote:
Изначально написано Tushisvet:

У одного ствол 28 или 26 это Express просто или Express Field, у другого 21 это Express Turkey. Экспресс это дешевачя подель с низким качеством обработки поверхностей, материалом деталей и т.д. Все это миллион раз обсуждалось в ружье глазами владельца, люди себе фрезерованые экстракторы покупали, УСМ на алюминиевом основании и т.д. и т.п.

Многа букф На предоставленной мною картинке 870 экспресс магнум, о чем свидетельствует надпись на коробке, вы говорите что это в виду длинны ствола модель Туркей... Дело в том что у меня было такое ружье именно со стволом 53 см.(21") брал новое, соответственно с паспортом, где никакого упоминания о "туркей" не было, везде экспресс магнум, как в паспорте так и на коробке.
Такие дела.
Tushisvet 24-12-2019 15:25

quote:
Originally posted by Виталий А:

модель 870 Express с планкой, как на картинке выше и модель 870 Express Turkey так же с планкой - это совершенно разные по каталогу модели.

quote:
Originally posted by Tushisvet:

отличаются стволами


У одного ствол 28 или 26 это Express просто или Express Field, у другого 21 это Express Turkey. Экспресс это дешевая модель с низким качеством обработки поверхностей, материалом деталей и т.д. Все это миллион раз обсуждалось в ружье глазами владельца, люди себе фрезерованые экстракторы покупали, УСМ на алюминиевом основании и т.д. и т.п.
Chydin 24-12-2019 06:01

quote:
Originally posted by vulcan:

Думаю и уткам и вальдшнепам спортингового патрона за глаза.


Весь вопрос в дистанции.До 30м спортинговый патрон нормально работает.С моих цилиндров 610мм.
vulcan 24-12-2019 01:10

Простите ,что влезаю,Но долго стрелял из Тикки МР ,которая,собственно, фабарм СДАС . Тот самый ствол в 21 дюйм и сменные чоки.Из насадок Были получок и фулл. В плане уронить железные мишени -вполне себе. Стрелял спортингом 28/7.5 . Настрел нормально четырехзначный. На стенде тарелки тоже бились. Да, цилиндр с такой длиной ствола штука специфичная, но стоит накрутить чок- ситуация резко улучшается. Думаю и уткам и вальдшнепам спортингового патрона за глаза.
Виталий А 24-12-2019 12:06

quote:
Изначально написано Tushisvet:

https://www.remington.com/shotguns/pump-action

И... Четко вижу
модель 870 Express с планкой, как на картинке выше и
модель 870 Express Turkey так же с планкой
- это совершенно разные по каталогу модели.

Tushisvet 23-12-2019 19:08

quote:
Originally posted by Виталий А:

Конкретно где?


https://www.remington.com/shotguns/pump-action
Виталий А 23-12-2019 16:33

quote:
Изначально написано Tushisvet:
... это можно посмотреть на сайте ремингтон.ком

Конкретно где?
Tushisvet 23-12-2019 15:45

quote:
Originally posted by Виталий А:

Экспресс


Повторяю еще раз. Экспресс это базовое название модели. Еще есть Police, Wingmaster, Marine, Tactical.
Внутри Экспресса есть еще субмодели (отличаются стволами и иногда прикладами) Combo, Field, Deer, Waterfowl, Turkey, Slug и т.д. Все это можно посмотреть на сайте ремингтон.ком
экс-историк15 23-12-2019 15:40

quote:
ресурс оружия

кончится это все полуавтоматом вобщем, я чувствую. с 710мм стволом

Виталий А 23-12-2019 15:16

quote:
Изначально написано экс-историк15:

да!!!

Тогда возникает другой вопрос - ресурс оружия. Ремы конечно железные машинки, но и на них умудряются порвать тяги, порушить направляющие...

Виталий А 23-12-2019 14:56

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Turkey, а не экспресс. Экспресс это в общем название модели.

Экспресс
click for enlarge 1280 X 720 134.8 Kb
Комбо
click for enlarge 1280 X 960 125.3 Kb
Виталий А 23-12-2019 14:36

quote:
Изначально написано Every17:
В Северной Америке, охотников с 'помпой' больше чем всех вместе взятых охотников в России. Так что используйте свое ружье совершенно спокойно и пусть охота приносит Вам радость и чувство удовлетворения ))),

Не мудрено , так как численность населения более чем втрое превышает жителей РФ.
экс-историк15 23-12-2019 14:24

quote:
Готовы?

да!!!

Виталий А 23-12-2019 14:17

quote:
Изначально написано экс-историк15:

потренироваться хорошо. стрелять поучиться влет.


Для наработки мышечной памяти нужно хотя бы 3-5 т. стрелять в год, а это плюс 150-200 000 к стоимости ружья.
Готовы?
Tushisvet 23-12-2019 14:06

quote:
Originally posted by Виталий А:

на моем Express


Turkey, а не экспресс. Экспресс это в общем название модели.
Tushisvet 23-12-2019 13:59

Про охоту с помпой. Ходил и даже кое-что сбивал именно с таким стволом. Но я не охотник ни разу. Дуплет на спортинге вполне нормально стреляется из помпы, тут важен только навык перезарядки, который нарабатывается. Тарелки так же нормально бьются с получоком, думаю и птица будет биться (ну что поделать, если у меня количество поездок на стенд и разбитых тарелок в тысячу раз превосходят количество поездок на охоту и битой дичи). На современных порохах стволы длиннее 55 см нужны только для дальних выстрелов магнумом (гусь высоко) или для более плавной поводки на предельных же дистанциях. Если же делать самокрут на дымаре или Соколе, то там конечно длина ствола важна.
Tushisvet 23-12-2019 13:52

quote:
Originally posted by Танатос:

А когда чувак три месяца назад купивший ружье


Неужели все же купил? ))) Если это все же свершилось, то хотелось бы узнать, а сколько раз после покупки он из него стрелял ))
экс-историк15 23-12-2019 12:42

quote:
Так что используйте свое ружье совершенно спокойно


из рема 870 53 см с получоком сбито больше уток, чем из 1ств иж 16к курковой с цилиндром
Every17 23-12-2019 12:30

Во-первых 53 см - это значит 53 см - длину ствола и ничего больше, существует много ружей с такой длиной ствола и прицельной планкой: например ремингтон 870 'индюшка' помпа Хуглу и др:
Второе. Сам охочусь с ремингтон 870 'индюшка', использую разные сужения 1.1 мм, 0.5, сейчас поставил 0.75 мм. Рябчики падают как с обычной двухдулки (были Тоз-34, Иж-43 но продал после покупки Рем.)
Третье. Поменять патрон на 'помпе' стоя в глубоком снегу чуть удобнее чем на автомате (автомат тоже есть) . Практики, думаю поймут, а теоретика объяснять лень. Рябчик вчера смены патрона не испугался и дождался 'шестреки'.
Четвертое. В Северной Америке, охотников с 'помпой' больше чем всех вместе взятых охотников в России.
Так что используйте свое ружье совершенно спокойно и пусть охота приносит Вам радость и чувство удовлетворения ))),
экс-историк15 23-12-2019 12:29

quote:
Плотно это как?

потренироваться хорошо. стрелять поучиться влет.

Виталий А 23-12-2019 12:21

quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:
Удивительно.

Чем? На вашем фото версия Combo на моем Express...
Туман 23-12-2019 12:18

Нормально с помпой охотить. Получок и патроны Спортинг 28г/дробь N7,5.
Валится и утка и вальдшнеп.
В патроне Спортинг N7,5/28 - 341 дробинка
В охотничьем патроне N5/32 -205 дробинок
Спортинг с высокой вероятностью поражает шею и голову.
А короткий ствол или нет - это не важно, порох полностью успевает сгореть.
Konstantin Maximov 23-12-2019 11:56

quote:
Originally posted by Виталий А:
Не факт

Удивительно.


click for enlarge 1000 X 666 145.1 Kb

quote:
Originally posted by Танатос:
Умиляют данные высказывания, не подскажете господин Максимов, ЗАЧЕМ? Если Вам доставляет удовлетворение видеть как вылетает гильза, это только ваши девиации и не стоит с авторитетным видом вещать о вещах в которых не разбираетесь.

Зачем что?

Я, знаете, пока искал - попробовал разные варианты. Ну и вот, мне, хотя я человек физически сильный, было очень неудобно перезаряжать помпу не отрывая от плеча. Все время хотелось использовать силу второй руки.

Ну и мои девиации оставьте в покое, пожалуйста. Я ничего не "вещаю", никому ничего не советую и тем более не навязываю. Просто выражаю вежливое удивление.

Виталий А 23-12-2019 11:53

Плотно это как?
экс-историк15 23-12-2019 11:43

есть еще одна умная мысль. а не поохотиться ли на тарелочки плотно. может тогда и удлиннения ствола не понадобится?
Виталий А 23-12-2019 11:15

quote:
Изначально написано аорп дфо:

В США скорее всего есть. Но будет ли единообразие осыпи? Тут недовернул, тут перекрутил и стп ушло...

Не видел ни разу, обычно 5-7 см. В туле одно время делали, около 15 см., приятель купил в охотнике на Барикадной.

аорп дфо 23-12-2019 11:04

quote:
Изначально написано экс-историк15:

смелости нам не занимать... интересно, а есть ли в природе длинный чок на ремингтон, см под 20?

В США скорее всего есть. Но будет ли единообразие осыпи? Тут недовернул, тут перекрутил и стп ушло...
экс-историк15 23-12-2019 10:59

quote:
Знаете есть у меня вопрос который как раз требует ответа от такого (не побоюсь этого слова) БОЛЬШОГО специалиста.

Значит так. Для этого надо обратиться к Тому, Кто все сотворил, в том числе и видимый мир. Так и ответ придет. Как Дм. Менделееву.

Танатос 23-12-2019 10:55

quote:
Изначально написано экс-историк15:

вот правильно. и вообще, чего не знаете - у меня спрашивайте. так уж и быть, научу.

Вот как? Знаете есть у меня вопрос который как раз требует ответа от такого (не побоюсь этого слова) БОЛЬШОГО специалиста. У нас с коллегами как раз затык с этим. Не подскажете какой материал использовать для фильтрации ГХН на всасывающей линии насоса подачи в систему дохлорирования? Опасаемся попадания посторонних частиц в систему и как вследствие выхода из строя крыльчатки.
Виталий А 23-12-2019 10:55

quote:
Изначально написано аорп дфо:
С полуавто тоже надо переносить точку прицеливания, знаете ли.

Речь не об этом, если вы стреляете более чем по одной цели то ТП переносить по любому
Есть такой термин как "траектория" полета цели, если вы с нее не уходите это 50% успешного выстрела. Так во на п/а и переломках уход с траектории после первого выстрела корректировать нужно МЕНЬШЕ чем на помповых ружьях.
Т.е. если новичку дать поочередно п/а и помпу, то процент попаданий по более чем одной цели из первого будет выше. Это аксиома.
экс-историк15 23-12-2019 10:50

quote:
смело в поля и болота

смелости нам не занимать... интересно, а есть ли в природе длинный чок на ремингтон, см под 20?

аорп дфо 23-12-2019 10:32

Охочусь с помпой и полуавто по перу. Разницы по скорости стрельбы по цели нет . С полуавто тоже надо переносить точку прицеливания, знаете ли. Единственный момент - обязательно отстреливать патроны. У меня короткая помпа тк355. Дробь 5-ка не летит совсем. Поэтому семеркой стреляю, 1-й, 3-й. Ну и коллиматор желательно, если прицельные высокие, по типу гост ринг. Насчет шума - не гремит как моссберг. Так что, уважаемый ТС, смело в поля и болота ) И сильный чок не обязательно совсем. Подберите патрон. Для тк355 собрал для охоты устраивающий меня по кучности и со скоростью 388 м\с. На рязанских комплектующих. Плюс ремень трехточка как родной на ружье. Очень удобно! На полуавто с длинным стволом так не получается.
экс-историк15 23-12-2019 10:32

quote:
Как скажете.

вот правильно. и вообще, чего не знаете - у меня спрашивайте. так уж и быть, научу.

Танатос 23-12-2019 10:22

quote:
Originally posted by экс-историк15:

охотиться и результативно охотиться - разные вещи


Как скажете.Теперь буду искать вас в своем охотколлективе. Странно почему я вас раньше там не заметил. Иначе откуда Вы так хорошо знаете о результатах моих охот. Удачи.
экс-историк15 23-12-2019 10:11

quote:
если бы я с ней не охотился

охотиться и результативно охотиться - разные вещи.
Танатос 23-12-2019 10:08

quote:
Originally posted by экс-историк15:

в любом случае.


Может тогда вкладываться покрепче?
quote:
Originally posted by экс-историк15:

Максимов прав 100%


Да-да-да! Расскажите это мне.Особенно если бы я с ней не охотился, то может бы и поверил...
Танатос 23-12-2019 10:05

quote:
Originally posted by баба_маня:

охота с помпой - вопрос навыков


В-о-о-о-т! Об чем и речь...А когда чувак три месяца назад купивший ружье чего-то там вещает за всех, это смешно по крайней мере.
экс-историк15 23-12-2019 10:00

quote:
Отрывая ружье от плеча и вкладываясь по новой?

в любом случае. с полуавтоматом или двустволкой- меньше всего.

баба_маня 23-12-2019 09:53

после выстрела тоже... охота с помпой - вопрос навыков.
Танатос 23-12-2019 09:51

quote:
Originally posted by экс-историк15:

после передергивания цевья надо уточнять прицел


Отрывая ружье от плеча и вкладываясь по новой?! Или у Вас ружье после выстрела улетает из рук?
экс-историк15 23-12-2019 09:41

quote:
Умиляют данные высказывания

Максимов прав 100%, зря ерничаете, после передергивания цевья надо уточнять прицел.

Танатос 23-12-2019 09:38

Я бы еще посоветовал обязательно использовать контейнер.
Танатос 23-12-2019 09:35

quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

это необходимость отрывать ружье от плеча и необходимость вкладываться по новой...


Умиляют данные высказывания, не подскажете господин Максимов, ЗАЧЕМ? Если Вам доставляет удовлетворение видеть как вылетает гильза, это только ваши девиации и не стоит с авторитетным видом вещать о вещах в которых не разбираетесь.
Виталий А 23-12-2019 09:15

quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

53 см - это значит отсутствие планки, только мушка и прицел, как на всех тактических дробовиках. Вы уверены что сможете попадать по быстро движущейся воздушной цели с такими прицельными приспособлениями?

Не факт
click for enlarge 1121 X 630 116.4 Kb
quote:
Опять же, помпа - это шум, это необходимость отрывать ружье от плеча и необходимость вкладываться по новой... Вы уверены что это именно то, что нужно для вашей цели?

Касается только зверовой и я не сказал бы что НЕВОЗМОЖНО, да доставляет некоторые неудобства... в том числе неудобно стрелять лежа и из засидок.
А походить-побродить - вполне.
У меня был 870-й позже перешол на 1187.
экс-историк15 23-12-2019 09:15

еще охотился с 1стволкой 16к, 76см ствол. сделал подранка, а выстрел всего один. Вобщем думаю о полуавтомате.
экс-историк15 23-12-2019 09:13

quote:
53 см - это значит отсутствие планки

с планкой! turkey модель

Konstantin Maximov 23-12-2019 02:15

quote:
Originally posted by экс-историк15:

Есть помпа 12 к с коротким (53 см) стволом. Чоки сменные. Собираюсь с ним на охоту, в основном утка, вальдшнеп весной и осенью


53 см - это значит отсутствие планки, только мушка и прицел, как на всех тактических дробовиках. Вы уверены что сможете попадать по быстро движущейся воздушной цели с такими прицельными приспособлениями?

Опять же, помпа - это шум, это необходимость отрывать ружье от плеча и необходимость вкладываться по новой... Вы уверены что это именно то, что нужно для вашей цели?

баба_маня 22-12-2019 22:52

quote:
Originally posted by Rasvet:

Но дробь можно испробовать и максимального размера.


зачем??? быстрый порох - минимальные навески - мало дробин. короткий ствол - широкая осыпь - малая плотность снопа. в обоих случаях логично идти путем увеличения числа дробин. навеску увеличивать нельзя - порох-то быстрый, остается только уменьшать размер дробин. ну и с дистанцией не "замахиваться", в этом случае крупная дробь не требуется.
Chydin 22-12-2019 19:59

quote:
Изначально написано Rasvet:

Верно. Но дробь можно испробовать и максимального размера. Но порох только быстрый, спортивный, с таким стволом. И насадки все перепробовать, оставить лучшую. Может быть на вашем стволе лучшей быть вовсе не чок а получок или даже цилиндр. Покупные патроны в гильзе 70 мм. Про патроны магнум даже вспоминать не стоит, будут плеваться на коротких стволах.
В общем нужна пристрелка, на кучность и резкость.
Но лучше всего, на охоту надежный ствол. Птичка она не мишень, она живая, мучить ее нельзя...


+100500.
Rasvet 22-12-2019 19:40

quote:
Изначально написано баба_маня:

..... я-бы использовал дробь минимального подходящего для дичи размера и патроны на быстрых порохах. теоретически это должно сделать осыпь достаточно плотной и равномерной, при нормальной резкозти, но надо пробовать.

Верно. Но дробь можно испробовать и максимального размера. Но порох только быстрый, спортивный, с таким стволом. И насадки все перепробовать, оставить лучшую. Может быть на вашем стволе лучшей быть вовсе не чок а получок или даже цилиндр. Покупные патроны в гильзе 70 мм. Про патроны магнум даже вспоминать не стоит, будут плеваться на коротких стволах.
В общем нужна пристрелка, на кучность и резкость.
Но лучше всего, на охоту надежный ствол. Птичка она не мишень, она живая, мучить ее нельзя...

баба_маня 22-12-2019 18:36

quote:
Originally posted by экс-историк15:

ПЛюс использовать патроны скм, вроде есть повышенной кучности.


гуано! точно не стОит, а с чоком вполне должно быть нормально на коротких и средних дистанциях. я-бы использовал дробь минимального подходящего для дичи размера и патроны на быстрых порохах. теоретически это должно сделать осыпь достаточно плотной и равномерной, при нормальной резкозти, но надо пробовать.
экс-историк15 22-12-2019 16:00

Здравствуйте, друзья! Прошу совета. Есть помпа 12 к с коротким (53 см) стволом. Чоки сменные. Собираюсь с ним на охоту, в основном утка, вальдшнеп весной и осенью. Покупать еще одно ружье сугубо для охоты не хочется. Имеет ли смысл поставить на него полный или усиленный чок? ПЛюс использовать патроны скм, вроде есть повышенной кучности. Поделитесь опытом пожалуйста. С уважением.

Гладкоствольное оружие

Ствол 53 см для охоты с чоком?