Гладкоствольное оружие

browning special gts vs ata arms sp black

Антон 1983 02-11-2017 09:14

quote:
Изначально написано Screamer_12:
Говорят же, постреляйте.. посмотрите осыпи на разных дистанциях.
Зачем покупать сейчас вещи, которые потом будут лежать без дела?

Пока отстреливать не из чего - чоки только заказал. Хотел комплект, честно говоря на будущее (а вдруг!), но Вы правы. Дозаказать, в крайнем случае в другом месте, успею. Поэтому заказал только два!

Антон 1983 02-11-2017 09:04

quote:
Изначально написано mv28jam:
Вот мидасы человек продаёт forummessage/60/535 раз уж совсем хочется.

Спасибо

mv28jam 01-11-2017 12:44

Вот мидасы человек продаёт forummessage/60/535 раз уж совсем хочется.
xytaxis 31-10-2017 19:27

На правах определившего "на глазок" смотрю, на браунинге тоже четыре шлица
такой ключ не подойдет?
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8003
видел его и во многих ормагах, правда понятно дело моих, местных, в живой продаже
помнится у меня на реме как то тоже чок намертво встал сорвать смог только этим ключиком операция прошла безболезненно
Screamer_12 31-10-2017 16:12

Говорят же, постреляйте.. посмотрите осыпи на разных дистанциях.
Зачем покупать сейчас вещи, которые потом будут лежать без дела?
Антон 1983 31-10-2017 07:50

Вот еще думаю прикупить цилиндр... пока есть возможность взять все разом...
Антон 1983 31-10-2017 04:35

quote:
Изначально написано mv28jam:
Мультикалиберный береттовский ключ? И насадки в 2 цены?
Ну с ружьём вам повезло, надо же чем то компенсировать...


На самом деле за родной ключ, в той же кольчуге, с меня попросили 2660 + доставка порядка 390 руб. Ну и чоки в районе 3500, дешевле пока не нашел.
Форумчанин предложил 2100 за каждый чок Gemini(Full, Mod) и 1000 за ключ... Мне кажется более чем демократично.

mv28jam 30-10-2017 17:32

Мультикалиберный береттовский ключ? И насадки в 2 цены?
Ну с ружьём вам повезло, надо же чем то компенсировать...

На Inv+ шлицы уже чем на береттовских. Хотя с натягом конечно заходит.

poleff 30-10-2017 15:39

Подойдёт, не сомневайтесь. Просто береттовский ключ не самый айс!
Антон 1983 30-10-2017 07:48

Доброго дня уважаемые!
Один из форумчан предлагает привезти на заказ чоки Gemini + ключ от Беретты (мультикалиберный ключ Е00459). Спросил - подойдет ли. Ответил, что подойдет.
Нет сомнений, что человек не обманывает, но ведь может и заблуждаться!
Что скажете корифеи оружейной науки - подойдет ли? Родной в два раза дороже выходит...
Антон 1983 26-10-2017 09:16


click for enlarge 720 X 1280  65.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280  55.9 Kb
Антон 1983 26-10-2017 09:12

quote:
Изначально написано poleff:

Выбор зависит от типа ствола, т.е. между Инвектор и Инвектор плюс. А величина сужения - это от ваших пожеланий зависит.

http://www.gemini.bs.it/eng/ch...logue&m=10&c=21

Добрый день. Да, Вы несомненно правы по поводу типа ствола. У меня inv+.
Ссылку видел, но попробовал заказать, а там при оформлении заказа даже нет строчки "Russian Federation".... Абидна 😭

poleff 25-10-2017 19:16

quote:
Originally posted by Антон 1983:

А как подобрать под своё ружьё чоки от Gemini?


Выбор зависит от типа ствола, т.е. между Инвектор и Инвектор плюс. А величина сужения - это от ваших пожеланий зависит.

http://www.gemini.bs.it/eng/ch...logue&m=10&c=21

Антон 1983 25-10-2017 17:56

quote:
Изначально написано poleff:

Купил одновременно портированные Briley и Gemini к своему АУТО5. Gemini по качеству заметно выше, сыпит ровнее, но совсем немного, не критично тяжелее.

А как подобрать под своё ружьё чоки от Gemini?
Антон 1983 25-10-2017 17:51

Облом вышел с ключем...
Сегодня позвонил менеджер с Кольчуги, мол сорри братиш, не срослось с твоим ключом, пересортица мать её, а новые привезут ли - один Трамп знает, сасанкции... Короче, деньги вернем, ну или товаром можем.
А смысл? Мне ключ нужен...
poleff 25-10-2017 10:52

quote:
Originally posted by Антон 1983:

а может взять Брайли


Купил одновременно портированные Briley и Gemini к своему АУТО5. Gemini по качеству заметно выше, сыпeт ровнее, но совсем немного, не критично тяжелее.
Антон 1983 25-10-2017 07:25

Наладки, блин... Ну что за Т9 - все время норовит чушь написать))) Хотел сказать антабки!
Антон 1983 25-10-2017 07:18

quote:
Изначально написано bmwod:

Вы уверены, что с родными соками браунинг стреляет неважно? Вы недавно турка думали взять, а сейчас планируете улучшайзинг браунинга? Пмсм,лучше эти деньги на занятия на стрельбище потратить. Больше пользы будет. Ну и открутить прикипевший чок. Вам уже много советов дали и даже страшилок накидали насчет замятия и образования ступеньки в канале ствола.

Добрый день! Вы, конечно, правы, но на последней охоте выяснил, что есть необходимость наличия полного чока в нижнем стволе, а самого дросселя нет...
Вот и появилась мысль докупить, но стоимость родных сравнима со стоимостью Брайли. Вот и подумалось - а может взять Брайли и сравнить их между собой. Естественно, что все будет зависеть не только от сужений, но и прямоты рук (моих как стрелка) и прочих переменных.
Все советы мне пригодятся.
Кстати, наладки пришли. Отличные штучки скажу я вам камрады😀😀😀
И ключ тоже заказан в Кольчуге, жду. Как придет - вернусь к прикипевшему чоку.

bmwod 18-10-2017 09:55

quote:
Также есть мысли прикупить соки Брайли

Вы уверены, что с родными соками браунинг стреляет неважно? Вы недавно турка думали взять, а сейчас планируете улучшайзинг браунинга? Пмсм,лучше эти деньги на занятия на стрельбище потратить. Больше пользы будет. Ну и открутить прикипевший чок. Вам уже много советов дали и даже страшилок накидали насчет замятия и образования ступеньки в канале ствола.
mv28jam 17-10-2017 13:35

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Пока даже не пробовал - ищу ключ под данные чоки.


Для обычный чоков - https://www.kolchuga.ru/intern...wning-h5201100/
Для inv+ - https://www.kolchuga.ru/intern...wning-h5120001/
quote:
Originally posted by Антон 1983:

Также есть мысли прикупить соки Брайли - тоже нужен будет ключ. Вот и думаю - сейчас куплю, чтобы выкрутить, а потом он подойдет?


Брили делает прорези под родные ключи.
Антон 1983 17-10-2017 08:17

Спасибо!
Пока даже не пробовал - ищу ключ под данные чоки. Почему то редкость в ормагах.
Также есть мысли прикупить соки Брайли - тоже нужен будет ключ. Вот и думаю - сейчас куплю, чтобы выкрутить, а потом он подойдет?😒
APavel 16-10-2017 10:27

Чок вывинтился?
С полем!
Антон 1983 16-10-2017 08:53

В ожидании антабок, заказанных по ссылке на Али Экспресс, любезно предоставленной Виталием А. пришлось сколхозить крепления для погона из колец для ключей)))
Антон 1983 16-10-2017 08:49


click for enlarge 1920 X 1080 474.5 Kb
Антон 1983 16-10-2017 08:47

Ну что же камрады - наконец-то разрешение получено и я отправился на первую охоту по боровой. Результаты превзошли все мои ожидания. Я влюбился в это ружьё. Два первых выстрела - две цели взяты. Прикладистость по мне. Несмотря на то, что оно тяжелее моей Марки на 200-250 гр. обращаться с ним намного удобнее, в ладони лежит как влитое. Словами сложно передать все эмоции!
По мишеням пока не отстреливал - позже сделаю и посмотрю результаты.
mv28jam 21-09-2017 14:44

quote:
Originally posted by Виталий А:

на Б резьба трапециобразная


Не, поганая резьба.
quote:
Originally posted by Виталий А:

и с посадочным местом там все нормально


Это да.
Виталий А 21-09-2017 14:36

quote:
Изначально написано poleff:

На этом форуме неск. месяцев назад был опубликован пост посвещённый разрыву нового ствола при тестировании по причине чрезмерного усилия затяжки. Задняя кромка сменного чока деформировалась и вылезла за границу "ступеньки", вовнутрь канала ствола. Ствол разорвало в области дросселей,при этом величину момента затяжки никто не обнародовал.
Выводы на ваше усмотрение.

Вы забыли указать, что это были чоки от МР, посадочное место которых не поддается никакой критике, с треугольной резьбой и юбкой толщиной с папиросную бумагу. Если мне не изменяет память на Б резьба трапециобразная(не закусывается) и с посадочным местом там все нормально. Проще сорвать ключные шлицы, чем повредить юбку чока.
poleff 21-09-2017 13:58

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Ну я и не претендую на истину, это всего лишь предложение, основанное на том, что здравомыслящий человек, любящий своё оружие, не будет закручивать чоки ключом, с моментом, установленным для колёсных гаек КАМАЗа. Имхо.


На этом форуме неск. месяцев назад был опубликован пост посвещённый разрыву нового ствола при тестировании по причине чрезмерного усилия затяжки. Задняя кромка сменного чока деформировалась и вылезла за границу "ступеньки", вовнутрь канала ствола. Ствол разорвало в области дросселей,при этом величину момента затяжки никто не обнародовал.
Выводы на ваше усмотрение.
Антон 1983 21-09-2017 13:36

quote:
Изначально написано легаш:
По поводу прикипевшего чока, ещё один проверенный способ, на сутки конец ствола с чоком в солярку, откисает на ура,потом ключ зажать в тиски и крутить ствол,выкручивается без проблем, проверено неоднократно

Спасибо))

легаш 21-09-2017 10:23

По поводу прикипевшего чока, ещё один проверенный способ, на сутки конец ствола с чоком в солярку, откисает на ура,потом ключ зажать в тиски и крутить ствол,выкручивается без проблем, проверено неоднократно
Антон 1983 21-09-2017 10:02

quote:
Изначально написано mv28jam:

Его может на русском и не быть. Дилер браунинга переводом, если не заблуждаюсь, не заморачивался.
Мануал
http://www.browning.com/conten...ri%20OM_WEB.pdf
Дополнение
http://www.browning.com/conten...ori-om-supp.pdf

Спасибо от души)))

Антон 1983 21-09-2017 10:01

quote:
Изначально написано poleff:
... Предположение о забывчивости хозяйки-стендовика не выдерживает критики, эта публика склерозом, как правило, не страдает.

Ну я и не претендую на истину, это всего лишь предложение, основанное на том, что здравомыслящий человек, любящий своё оружие, не будет закручивать чоки ключом, с моментом, установленным для колёсных гаек КАМАЗа. Имхо.

poleff 21-09-2017 09:43

Не забудьте проверить состояние границы каналов стволов с резьбой под дроссели, нет ли там задиров, сколов от пристрастного вкручивания.
Предположение о забывчивости и халатности хозяйки-стендовика не выдерживает критики, эта публика склерозом, как правило, не страдает и все процедуры с оружием выполняет автоматически.
mv28jam 21-09-2017 09:26

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Предполагаю, что когда то давно, после стрельбы соки не выкрутили. Погода в тот день была хмурая, туман, повышенная влажность. Ружье легло в сейф после легкой чистки. И все.


Святая простота...

quote:
потому как балистол

Баллистол в этом не поможет. Нужно что-то на основе керосина.

quote:
Originally posted by Антон 1983:

да еще найти руководство по эксплуатации - желательно на русском языке


Его может на русском и не быть. Дилер браунинга переводом, если не заблуждаюсь, не заморачивался.
Мануал
http://www.browning.com/conten...ri%20OM_WEB.pdf
Дополнение
http://www.browning.com/conten...ori-om-supp.pdf


Антон 1983 21-09-2017 09:09

Теперь, по хорошему нужно отпустить чок, подобрать химию, потому как балистол стал по цене герыча в базарный день на рынках Афганистана, да еще найти руководство по эксплуатации - желательно на русском языке.
Ни у кого случайно не завалялась сия колдовская книженция? Был бы безмерно благодарен и счастлив заполучить ее, хоть в чем не хоть в фото, хоть на бересте!
Антон 1983 21-09-2017 08:48

Предполагаю, что когда то давно, после стрельбы соки не выкрутили. Погода в тот день была хмурая, туман, повышенная влажность. Ружье легло в сейф после легкой чистки. И все. Через некоторое время владелец/владелица обнаружил(а), что чоки прикипели, открутить не смогли и ну нах, с перепугу избавились от него. Версия такая. Когда попросил ключ для чоков продавец начал прятать взгляд.
mv28jam 21-09-2017 07:50

Ружьё конечно постреляло, но никакого "криминала" не видать.
Пару вечеров с химией и инструментом и будет как из коробки.
quote:
Originally posted by Антон 1983:

С верхним чоком буду разбираться позже


Только торопиться не надо.



Силой можно сорвать шлицы на чоке и он будет испорчен, а главное потом чтобы его выкрутить и не повредить ствол, придётся заниматься алхимией. Один ганзовец сорвал - пришлось городить конструкцию, чтобы греть ствол в колбе с маслом на горелке, зато чок отошел легко.

Flann OBrien 20-09-2017 21:38

Ну, поздравляю с отличной покупкой!
Виталий А 20-09-2017 20:25

quote:
Изначально написано Антон 1983:

3. Осмотр бойков - имеют незначительные сколы.
5. Проверка чоков - выкрутить руками не получилось.

3. Легко самостоятельно отполировать мелкой наждачной бумагой.
5. Залить ВД-40 дать постоять сутки, если не поможет нагреть феном ствольную трубку, выкрутить все промыть той же вдэшкой, нанести гррафитку, ввернуть и забыть.
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=4393
Антон 1983 20-09-2017 20:22

С верхним чоком буду разбираться позже, пока не знаю как, но решение наверняка найдется.
Антон 1983 20-09-2017 20:17

quote:
Изначально написано Виталий А:
Поздравляю!
Удачных полей!

Спасибо!

Антон 1983 20-09-2017 20:15

Заново.
Итак камрады! Прибыл сегодня в ормаг с полным БК - шомпол, ветошь, гильза, фальшпатроны, танцы с бубном и слегка недовольная жена под боком)). Начинаю осмотр с учетом Ваших ЦУ.
Контрольный осмотр:
1. Цевье снято, проверка на шат. Продольный отсутствует. Замок отжат, ружье боком - поперечный отсутствует.
2. Стволы долой, протираем шомполом с ветошью, суем гильзу. Круги концентрицеские, ровные. Как ни пытался проверить с помощью теневого треугольника, пялился через стволы на витрину, пытаясь поймать тень - ничего вразумительного не увидел...
3. Осмотр бойков - имеют незначительные сколы.
4. Проверка ударной силы бойков - гильзы ударились в потолок магазина.
5. Проверка чоков - выкрутить руками не получилось. Продавец принес ключ (береттовский) и попытался сам открутить, не смог. Передал мне. Нижний был выкручен, резьба на чоке и внутри протерта. Вкручивался обратно плавно, без рывков и подклиниваний. Верхний так и не смог открутить ввиду наличия риска сломать (купить!) береттовский ключ.
6. Лоб колодки - без прогаров, видимых повреждений нет.
7. Осмотр приклада и цевья - имеются небольшие царапины.
8. Осмотр запора замка - износ минимальный, в принципе как полировка).
Итог: Деньги в требуемой сумме переведены на счет, товарный чек на руках, ружье снято с витрины и убрано в сейф магазина в ожидании зеленки)))
И еще приятный момент - продавцы нашли фирменный кейс от ружья, правда в нем так и не оказалось дополнительных чоков в коробочке...
Вообщем камрады - спасибо всем, кто принял участие в сем холиваре и вольно или невольно способствовал принятию, надеюсь, правильного решения!
По итогам отстрела отпишу дополнительно (если кому-то будет интересно))))
Виталий А 20-09-2017 20:09

Поздравляю!
Удачных полей!
Антон 1983 20-09-2017 19:54

Блин, столько текста написал, а фото загрузил - он пропал...
Весь осмотр описал
Flann OBrien 20-09-2017 19:52

Не хватает только фото ключа в закрытом положении на собранном ружье.
Антон 1983 20-09-2017 19:48


click for enlarge 1920 X 1080 237.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  82.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  80.6 Kb
Виталий А 20-09-2017 12:21

Удачи!
Антон 1983 20-09-2017 12:01

quote:
Изначально написано mv28jam:
В целом автор Вам надо подольше думать... Глядишь какой ганзовец найдёт тему и решит прикупить GTSку за недорого, или продавец ормага прозреет.
Так ведь не бывает, чтобы пока вы думаете, кто-то додумался - https://forum.guns.ru/forummessage/1/1732594.html

Намек правильный, и в целом решение было принято уже вчера. Просто не успел с работы вчера заехать проплатить. Поеду сегодня после работы. По итогу отпишу.

mv28jam 20-09-2017 08:06

В целом автор Вам надо подольше думать... Глядишь какой ганзовец найдёт тему и решит прикупить GTSку за недорого, или продавец ормага прозреет.
Так ведь не бывает, чтобы пока вы думаете, кто-то додумался - forummessage/1/1732
Виталий А 19-09-2017 19:51

quote:
Изначально написано Антон 1983:

Спасибо за ссылочку!


Просто как то оставил погон с верхами в деревне, пригласили в другое место, сунулся в сейф - погона нет и другой не прицепить, пришлось ехать со старым немцем, там антабки фиксированные, не быстросъемные.
Не повторяйте мою ошибку, верхов берите сразу два комплекта
Антон 1983 19-09-2017 18:21

quote:
Изначально написано Виталий А:

https://ru.aliexpress.com/item...0708.0.0.Fivhsx

Спасибо за ссылочку!

Виталий А 19-09-2017 17:37

quote:
Изначально написано poleff:

Что-то тихо верится, на моём было 1,1 и 0,9, но #1 пропускал вполне приемлемо. Это ружьё, как мне кажется, проектировали для охоты на полевого зайца, голубя и утку.

Только купил, собирался отстрелять и дробью и пулями, в т.ч. калиберными.

Виталий А 19-09-2017 17:34

quote:
Изначально написано Антон 1983:

С меня пардон, господа! Не внятно объясниться - две насадки в стволах, чок и получок, присутствуют!

https://ru.aliexpress.com/item...0708.0.0.Fivhsx

Виталий А 19-09-2017 17:27

quote:
Изначально написано bmwod:

А развернуть?

Я его только купил, никель велюр, гравировка ни чо, орех приличный, насечка вообще песня... приехал отстрелять... зашел к ребятам похвалиться.

Да, тогда раскрыть было не проблема... причем хоть в неколько этапов, раскрыл отстрелял... и так до получения желаемого. Не везде есть такие условия.

Flann OBrien 19-09-2017 17:10

quote:
Изначально написано Антон 1983:

С меня пардон, господа! Не внятно объясниться - две насадки в стволах, чок и получок, присутствуют!

Как человек, купивший сначала турка, а потом через полгода браунинг, скажу, что тут и думать нечего. Если GTS в хорошем состоянии, без царапин, люфтов, подутий и т.п., то надо брать и бежать не оглядываясь, чтобы обратно не забрали.
За такие деньги я бы и сам купил. =)

P.S. Обратите внимание на положение ключа в закрытом состоянии. Износ проще всего как раз по нему определить.

bmwod 19-09-2017 16:29

quote:
Понял, я именно цены от перекупов, по совместительству продавцов в ормагах. Были тут такие. Правда тут такой бизнес не попёр естественно. В ормагах, они обычно шепотом говорят "Эй, пс братиш, не хочешь немного отличного бу ружья?.."

Жадность причина бедности. Хотя им, продаванам, виднее. Я же не знаю, как часто на них ништяки в виде халявной цены падают. Если редко, то надо конечно цены задирать))) А если регулярно, то можно и на обороте деньги поднимать.
bmwod 19-09-2017 16:23

Тогда что же вы тормозите? Цилиндр с напором или без него уж как-нибудь прикупите. А больше и не надо ничего. Ну еще антабки на алиэкспрессе за 200р закажете. И будет вам щасье!
Антон 1983 19-09-2017 16:04

quote:
Изначально написано bmwod:

Не понял ТСа насчет отсутствия "чоков". Там что, насадки выкручены и потеряны? Голая резьба со стороны дульного среза? Тогда понятно. Но если там ввернуты чок/получок, то для большинства видов охот это сгодится. На цилиндр с напором уж можно денег наскрести. Раструб нужен далеко не всем. А ключ подобрать вообще не проблема.
Короче: топлю за браун)))

С меня пардон, господа! Не внятно объясниться - две насадки в стволах, чок и получок, присутствуют!

mv28jam 19-09-2017 15:42

quote:
Originally posted by bmwod:

Вы меня не поняли. Есть принципиальная разница между бизнесом ормага и отдельного продавана, который пытается вымутить пятерочку сам для себя и никаких затрат в виде аренды, зарплаты персонала и рекламы не несет. А для ормага, да, 10% наценки это смерть.


Понял, я именно цены от перекупов, по совместительству продавцов в ормагах. Были тут такие. Правда тут такой бизнес не попёр естественно. В ормагах, они обычно шепотом говорят "Эй, пс братиш, не хочешь немного отличного бу ружья?.."
bmwod 19-09-2017 15:30

quote:
Посмотрите какие цены ломят продавцы ормагов за комиссионное оружие и эта десятка станет практически даром. Пытаются Benelli M3 коротыша за 110 продать...

Вы меня не поняли. Есть принципиальная разница между бизнесом ормага и отдельного продавана, который пытается вымутить пятерочку сам для себя и никаких затрат в виде аренды, зарплаты персонала и рекламы не несет. А для ормага, да, 10% наценки это смерть.
Поэтому они не будут назначать наценку на комиссионное оружие меньше, чем на свое новое. Нет смысла.
poleff 19-09-2017 12:13

quote:
Originally posted by mv28jam:

Открыть ссылку не? На ганзе постов не читают, на кой тогда спрашивать?
В теме владельцев пост номер ажно 3.


Ну, эта ваще! По-вашему я должен верить какому-то безликому "Krock"у без имени и адреса больше чем диллерам Браунинга? Ну, и денёк!
mv28jam 19-09-2017 12:06

quote:
Originally posted by poleff:

Ясно, очередной прогон. Ссылка на ссылки...


Открыть ссылку не? На ганзе постов не читают, на кой тогда спрашивать?
В теме владельцев пост номер ажно 3.
poleff 19-09-2017 12:00

quote:
Originally posted by mv28jam:

Я ссылку дал, даже 2.

Ясно, очередной прогон. Ссылка на ссылки... Две сотни комментариев под колу с попкорном?!

mv28jam 19-09-2017 11:48

quote:
Originally posted by poleff:

Я просил ссылку на инфо о 3,7кг, а не на "ружейную библию". Откуда взято?


Я ссылку дал, даже 2.
mv28jam 19-09-2017 11:46

quote:
Originally posted by bmwod:

Не понял ТСа насчет отсутствия "чоков". Там что, насадки выкручены и потеряны? Голая резьба со стороны дульного среза?


Я понял так.
quote:
Originally posted by bmwod:

Ведь и на указанного турка тоже придется ставить антабки и покупать чехол. Или на турках с завода стоят антабки?


На Ata sp антабки бывают и "носки" красные!
quote:
Originally posted by bmwod:

Отсутствие антабок и чехла имхо не является недостатком, потому как являются допоборудованием практически на любом ружье.


У Бенелли почти у всех кейс и антабки
quote:
Originally posted by bmwod:

По поводу наценки: десятка на ружье за 60 тыщ это сильно.


Посмотрите какие цены ломят продавцы ормагов за комиссионное оружие и эта десятка станет практически даром. Пытаются Benelli M3 коротыша за 110 продать...
poleff 19-09-2017 11:44

quote:
Originally posted by mv28jam:

Верить официалам нельзя точно. У меня был Browning Bar Boss 338 Safari, он на пол кг весил больше чем завялено.
В теме владельцев есть - forummessage/60/612
Книги
https://books.google.ru/books?...ved=0ahUKEwjTnc OK6bDWAhUIM5oKHQKnBCw4ChDoAQhSMAg#v=onepage&q&f=false




Я просил ссылку на инфо о 3,7кг, а не на "ружейную библию". Откуда взято?
poleff 19-09-2017 11:40

quote:
Originally posted by bmwod:

на стволах чок/получок, реально 1,25/1,15!!!


Что-то тихо верится, на моём было 1,1 и 0,9, но #1 пропускал вполне приемлемо. Это ружьё, как мне кажется, проектировали для охоты на полевого зайца, голубя и утку.
mv28jam 19-09-2017 11:35

quote:
Originally posted by poleff:

Масса ружья - 3.45-3.55 кг. .


Верить официалам нельзя точно. У меня был Browning Bar Boss 338 Safari, он на пол кг весил больше чем завялено.

В теме владельцев есть - forummessage/60/612
Книги
https://books.google.ru/books?...ved=0ahUKEwjTnc OK6bDWAhUIM5oKHQKnBCw4ChDoAQhSMAg#v=onepage&q&f=false

bmwod 19-09-2017 11:25

quote:
на стволах чок/получок, реально 1,25/1,15!!!

А развернуть?
bmwod 19-09-2017 11:22

quote:
Раскрою.
Чоков нет, ключа для чоков нет - без этого не продать никак. Если брать 2 новых чока и новый фуфловый ключ то, это 6.5 тр только в путь. Уже 63.5 тысячи. Чтобы продать неплохо бы иметь антабки и какой-нибудь чехол, ещё 1.5 тр. 65тр надо только для приведения в товарный вид. Надо ещё наварить хотя-бы десятку, итого 75тр. А дальше явно бу ружьё, тяжелое, непопулярной модели, без гарантии и единой бумажки(кстати сертификата соответствия) надо продать минимум за 75тр не в Москве.
По мне так есть смысл подумать о целесообразности такой операции. Хотя может быть как угодно конечно.

Позволю себе не согласиться. Отсутствие антабок и чехла имхо не является недостатком, потому как являются допоборудованием практически на любом ружье. Ведь и на указанного турка тоже придется ставить антабки и покупать чехол. Или на турках с завода стоят антабки?
По поводу наценки: десятка на ружье за 60 тыщ это сильно. Но не обязательно. В принципе, если речь идет о перепродаже с рук (без отрыва от производства, так сказать), то и 10 процентная надбавка будет кстати. А за 65 тысяч двустволки Браунинг не встречаются. Во всяком случае на ганзе я что-то такого не припомню.
Не понял ТСа насчет отсутствия "чоков". Там что, насадки выкручены и потеряны? Голая резьба со стороны дульного среза? Тогда понятно. Но если там ввернуты чок/получок, то для большинства видов охот это сгодится. На цилиндр с напором уж можно денег наскрести. Раструб нужен далеко не всем. А ключ подобрать вообще не проблема.
Короче: топлю за браун)))
poleff 19-09-2017 10:22

quote:
Originally posted by mv28jam:

GTS 3,7 кг не тяжеловато для охоты будет? Хотя по сравнению с 3,4кг ATA разница не велика.

Откуда инфа, ссылку в студию.
В стоке заявлено :

Browning Special GTS 12M.

Калибр - 12/76, длина стволов - 28 или 30 дюймов (710 либо 760 мм). Масса ружья - 3.45-3.55 кг. .

mv28jam 19-09-2017 09:34

quote:
Originally posted by Антон 1983:

То есть Вы, как опытный стрелок, не советуете брать мне для себя-новичка этот GTS?


Советую. Ружьё очень крепкое, надёжное, дорогое, качественное. Из минусов тяжелое и если сверловка бекбор то надо будет чоки подбирать, возможно патрон тоже.

"Целесообразность операции" была сказана в смысле именно перепродажи.

Антон 1983 19-09-2017 09:01

quote:
Изначально написано mv28jam:

Раскрою.
...
По мне так есть смысл подумать о целесообразности такой операции. Хотя может быть как угодно конечно.

То есть Вы, как опытный стрелок, не советуете брать мне для себя-новичка этот GTS? Или можно, но необходимо будет довложиться?

mv28jam 19-09-2017 08:29

quote:
Originally posted by bmwod:

Тема "почему продавцы себе не оставили" не раскрыта. Кто-то верит в альтруизм продавцов в ормагах? ))) Лично я не очень. 50 с копейками это не цена ГТС. Где-то прячется попадос. Не верю я в бесплатный сыр.


Раскрою.
Чоков нет, ключа для чоков нет - без этого не продать никак. Если брать 2 новых чока и новый фуфловый ключ то, это 6.5 тр только в путь. Уже 63.5 тысячи. Чтобы продать неплохо бы иметь антабки и какой-нибудь чехол, ещё 1.5 тр. 65тр надо только для приведения в товарный вид. Надо ещё наварить хотя-бы десятку, итого 75тр. А дальше явно бу ружьё, тяжелое, непопулярной модели, без гарантии и единой бумажки(кстати сертификата соответствия) надо продать минимум за 75тр не в Москве.
По мне так есть смысл подумать о целесообразности такой операции. Хотя может быть как угодно конечно.
Виталий А 18-09-2017 21:03

quote:
Изначально написано poleff:

Хочется возразить, но нечего!

Не притендую на априори, это возможно только мои проблемы, но В25 ложился как родной, ВинБраун на стволах но терпимо, возможно нужно привыкнуть. Могут возразить что нет привычки к тяжелым ружьям, но ни Кемен 3,6 с 800 стволами ни Криг 4,1 кг. - проблем не вызывали и главное - не подташнивает

poleff 18-09-2017 20:49

quote:
Originally posted by Виталий А:

иж27 единтвенное из всех бывших у меня ружей, которое я продал не то что без сожаления, а с радостью


Хочется возразить, но нечего!
Виталий А 18-09-2017 20:43

quote:
Изначально написано bmwod:

Я ни разу не спец по отечественным ружбайкам. Но где-то слышал, что весло на 27м можно довольно удачно подпилить. А на 34м тозике и пилить особо не надо. И в таком виде можно и стрелять и попадать.

Хмм... можно за 500 евро сделать замеры у Кулакова... и заказать у Саббати

Тоз с правильным буратино и низкой колодкой, очень хорошее ружье за свои деньги, но и тут не без ложки дегтя - почти все чок/получок реально оказываются чоками, я ТОЗ-25 так чуть не порвал, хорошо зашел в мастерскую похвалиться, Серега Митрофанов(земля ему пухом) говорит, давай померим(а я уже в трубу собирался)...
- А чо?
- А не чо - на стволах чок/получок, реально 1,25/1,15!!!

ИЖ-27... мое первое ружье, стрелял тогда круг(была только классика), у Гора Барсегяна стрелял на площадке, два буратино спилил, потерял год... На волне 90-х взял короткий 870, приехал с ним на стенд, попробовал на кругу - 19 в первой серии. Много было потом ружей, всяких систем, менялись охоты, приходили и уходили хотелки, но иж27 единтвенное из всех бывших у меня ружей, которое я продал не то что без сожаления, а с радостью

bmwod 18-09-2017 19:56

quote:
Вопрос не в красоте. Берем иж 27 и Ата sp, к примеру, ну не могу я себя заставить стрелять из ружья с квадратной шейкой и веслом, на которым как не меняй питч, нормальнйю линию прицеливания поймать трудно. У турка с этим проблем нет, эргономика лучше, не знаю как для кого но чтоб попадать это более важно.

Я ни разу не спец по отечественным ружбайкам. Но где-то слышал, что весло на 27м можно довольно удачно подпилить. А на 34м тозике и пилить особо не надо. И в таком виде можно и стрелять и попадать.
bmwod 18-09-2017 19:51

Тема "почему продавцы себе не оставили" не раскрыта. Кто-то верит в альтруизм продавцов в ормагах? ))) Лично я не очень. 50 с копейками это не цена ГТС. Где-то прячется попадос. Не верю я в бесплатный сыр.
mv28jam 18-09-2017 19:36

Убить GTSку - это задача для проф спортсмена, там железа мать моя женщина сколько - поэтому на левой руке столько массы.

Шата без цевья нет, пятаков нет, подутий и следов устранений оных нет - берите смело.

баба_маня 18-09-2017 19:33

шат без цевья с выжатым ключом запирания проверить, наверное...
кста! на браунах сверловка может быть бэкбор, говорят, для охоты плохо...
poleff 18-09-2017 19:18

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Я извиняюсь, но что такое дроссели (в плане ружья)?


То же, что и сменные чоки.
И вопрос висячий, почему продают за пол цены.
Антон 1983 18-09-2017 19:12

quote:
Изначально написано баба_маня:

мож она уже сотню тысяч отстреляла и решила избавиться...
так-то "браунинг" звучит громче, без сомнения, но что-бы оно за 57 тыров В КОИССИОНКЕ, с учетом их наценки не продалось "своим людям", да еще из-под стендовика, у которого и знакомые в стрелковой сфере, и объявление дать не проблема, и осмотр-отстрел параллельно с тренировкой... ладно-бы наследники какие продавали, или пенсионер, решивший не продлять разрешение, можно было-бы предположить это причиной низкой цены.

Тогда должны быть следы износа, которые нельзя скрыть, правильно? Нужно знать, куда посмотреть. А куда? С учетом вышеизложенного моих знаний не хватает.

баба_маня 18-09-2017 19:03

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Но судя по всему, предыдущая хозяйка(!) ухаживала за ружьем, которое использовала для стендовой стрельбы.


мож она уже сотню тысяч отстреляла и решила избавиться...
так-то "браунинг" звучит громче, без сомнения, но что-бы оно за 57 тыров В КОИССИОНКЕ, с учетом их наценки не продалось "своим людям", да еще из-под стендовика, у которого и знакомые в стрелковой сфере, и объявление дать не проблема, и осмотр-отстрел параллельно с тренировкой... ладно-бы наследники какие продавали, или пенсионер, решивший не продлять разрешение, можно было-бы предположить это причиной низкой цены.
Антон 1983 18-09-2017 18:56

quote:
Изначально написано poleff:

Обратите внимание так же на состояние резьбы чоков. Попробуйте установить дроссели в каждый ствол. Должны вкручиваться с малым усилием без рывков, как "по маслу" до самого упора.

Я извиняюсь, но что такое дроссели (в плане ружья)?

poleff 18-09-2017 18:26

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Завтра возьму гильзу без капсюля, штангенциркуль и если все нормально будет айда вносить залог в ожидании зеленки)))


Обратите внимание так же на состояние резьбы чоков. Попробуйте установить дроссели в каждый ствол. Должны вкручиваться с малым усилием без рывков, как "по маслу" до самого упора.
Антон 1983 18-09-2017 17:45

quote:
Изначально написано poleff:

Вот, не всегда так, коллега. При всём моём уважении этого выдающегося бренда, как ни старался, пришлось продать по причине несовместимости с антропологией.
А по поводу "продать его можно влет", так это - да, но вопрос профита ТС в шапке не обозначил. И кроме того, что-то подсказывает мне, что GTS за такие деньги должен дышать на ладан.

Я, конечно, не профи, пока! но смею заверить - два технических образования, в том числе высшее, дают мне полноценную базу знаний для того, чтобы отличить "труп с признаками жизни" от более-менее живого образца! Лоб колодки, бойки, стволы - в состоянии, близком к очень хорошему. На стволах есть конечно потертости, приклад видно, что эксплуатировался. Но судя по всему, предыдущая хозяйка(!) ухаживала за ружьем, которое использовала для стендовой стрельбы. Жаль только, что шат стволов проверить не удалось... Да и замерить штангенциркулем диаметр стволов не мешало бы.
Но ничего, на фоне ваших комментариев, решение практически созрело. Завтра возьму гильзу без капсюля, штангенциркуль и если все нормально будет айда вносить залог в ожидании зеленки)))

poleff 18-09-2017 17:24

quote:
Originally posted by bmwod:

Если Браунинг стреляет, брать его и бежать. Причем брать даже если он не очень прикладист. Новичкам частенько кажется, что ружье категорически не подходит. А после тренировки с толковым инструктором выясняется, что вдруг волшебным образом ружье стало удобным. Лично знаю людей, которые считали ниже своего достоинства наклонять голову к прикладу, чтобы щека на гребень легла)))) А если все же не судьба привыкнуть, продать его можно влет за те же самые деньги. Во всяком случае в Москве точно ушло бы за пару дней.


Вот, не всегда так, коллега. При всём моём уважении этого выдающегося бренда, как ни старался, пришлось продать по причине несовместимости с антропологией.
А по поводу "продать его можно влет", так это - да, но вопрос профита ТС в шапке не обозначил. И кроме того, что-то подсказывает мне, что GTS за такие деньги должен дышать на ладан.
Виталий А 18-09-2017 16:34

quote:
Изначально написано bmwod:
Просто не понимаю, зачем оно нужно. Нет денег, стреляешь из отечественного. Чуть расширил бюджет, берешь слегка б/у Беретту или Браунинг.

Вопрос не в красоте. Берем иж 27 и Ата sp, к примеру, ну не могу я себя заставить стрелять из ружья с квадратной шейкой и веслом, на которым как не меняй питч, нормальнйю линию прицеливания поймать трудно. У турка с этим проблем нет, эргономика лучше, не знаю как для кого но чтоб попадать это более важно.

Антон 1983 18-09-2017 16:32

quote:
Изначально написано bmwod:
Позволю себе заметить: эти ружья из разных ценовых диапазонов, если не сказать, из разных миров. Я вообще отказываюсь верить, что живой ГТС можно купить за указанную сумму. Там либо приклад должен отсутствовать, либо УСМ)
Лично для меня вопрос что из этих двух вариантов выбрать вообще не стоит. Если Браунинг стреляет, брать его и бежать. Причем брать даже если он не очень прикладист. Новичкам частенько кажется, что ружье категорически не подходит. А после тренировки с толковым инструктором выясняется, что вдруг волшебным образом ружье стало удобным. Лично знаю людей, которые считали ниже своего достоинства наклонять голову к прикладу, чтобы щека на гребень легла)))) А если все же не судьба привыкнуть, продать его можно влет за те же самые деньги. Во всяком случае в Москве точно ушло бы за пару дней.
Насчет красоты турка... У меня как-то не стыкуются эти понятия. Я не считаю турецкое оружие отстоем, в отличие от некоторых завсегдатаев данного раздела. Просто не понимаю, зачем оно нужно. Нет денег, стреляешь из отечественного. Чуть расширил бюджет, берешь слегка б/у Беретту или Браунинг.

Спасибо за столь развернутый ответ!

bmwod 18-09-2017 16:22

Позволю себе заметить: эти ружья из разных ценовых диапазонов, если не сказать, из разных миров. Я вообще отказываюсь верить, что живой ГТС можно купить за указанную сумму. Там либо приклад должен отсутствовать, либо УСМ)
Лично для меня вопрос что из этих двух вариантов выбрать вообще не стоит. Если Браунинг стреляет, брать его и бежать. Причем брать даже если он не очень прикладист. Новичкам частенько кажется, что ружье категорически не подходит. А после тренировки с толковым инструктором выясняется, что вдруг волшебным образом ружье стало удобным. Лично знаю людей, которые считали ниже своего достоинства наклонять голову к прикладу, чтобы щека на гребень легла)))) А если все же не судьба привыкнуть, продать его можно влет за те же самые деньги. Во всяком случае в Москве точно ушло бы за пару дней.
Насчет красоты турка... У меня как-то не стыкуются эти понятия. Я не считаю турецкое оружие отстоем, в отличие от некоторых завсегдатаев данного раздела. Просто не понимаю, зачем оно нужно. Нет денег, стреляешь из отечественного. Чуть расширил бюджет, берешь слегка б/у Беретту или Браунинг.
Виталий А 18-09-2017 16:09

quote:
Изначально написано poleff:
Это два совершенно разных по эргономике ружья. Браунинг по надежности и качеству стабильно выше, но не всем "ложится" в силу его высокой коробки. Рекомендую расширить диапазон поиска.

Ну да, баланс немного на стволы, но кому то нравится, смотреть надо, пострелять...

Антон 1983 18-09-2017 15:09

quote:
Изначально написано poleff:
Рекомендую расширить диапазон поиска.

Ну и красивы они оба, хотя разум мне подсказывает, что красота турка будет не очень долговечной...

Антон 1983 18-09-2017 15:04

quote:
Изначально написано poleff:
Это два совершенно разных по эргономике ружья. Браунинг по надежности и качеству стабильно выше, но не всем "ложится" в силу его высокой коробки. Рекомендую расширить диапазон поиска.

Браунинг при вкладке немного высит, необходимо малость поправлять, турок ложится как раз, у него отвода вправо нет, только прилив на рукоятке справа.
Расширять диапазон достаточно сложно ввиду отсутствия опыта правильного выбора оружия и знающего друга рядом. Кроме того бюджет ограничен 60 т.р. А и самое главное - я левша и редко какое ружье мне подходит. Многозарядки - не вопрос! У них в основном отвод отсутствует или регулируется. Но два ствола...
Пробовал и CZ Mallard и ТОЗ 34. Приходилось принимать такие странные позы чтобы поймать планку, что повторять не очень хочется.
Вообщем, я готов со всем вниманием выслушать все предложения!

poleff 18-09-2017 11:32

Это два совершенно разных по эргономике ружья. Браунинг по надежности и качеству стабильно выше, но не всем "ложится" в силу его высокой коробки. Рекомендую расширить диапазон поиска.
mv28jam 18-09-2017 08:08

quote:
Originally posted by Антон 1983:

Цель приобретения - в основном охота, ходовая


GTS 3,7 кг не тяжеловато для охоты будет? Хотя по сравнению с 3,4кг ATA разница не велика.

quote:
Originally posted by Антон 1983:

как пояснил продавец к нему нет ни сменных чоков


Ещё минимум 4 тр прибавьте к цене.
feoktistov 17-09-2017 18:37

браунинг,без всяких сомнений!
легаш 17-09-2017 15:42

quote:
Тут без вариантов - браунинг.
++++++++++
Виталий А 17-09-2017 14:40

quote:
Изначально написано Антон 1983:
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет. Ситуация следующая: приглядел себе вертикалку ATA ARMS SP Black, новая в магазине 57 т.р. Поехал в другой магазин и увидел на комиссии лежит Browning special GTS, причем рубль в рубль 57 т.р. Состояние по моему очень неплохое. Но, как пояснил продавец к нему нет ни сменных чоков, ни кейса фирменного, даже документов нет. И встала диллема - взять нового турка или подержанного бельгийца. Цель приобретения - в основном охота, ходовая, планирую также поездить на стенд, но пока не знаю насколько часто.
Нужно ваше авторитетное мнение - ведь в споре рождается истина!
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение, пишу с телефона.

Тут без вариантов - браунинг.
"Нет сменных чоков" предполагает фиксы? Или нет в комплекте?
Если некомплек, кто мещает заказать скажем на GEMINI
http://www.gemini.bs.it/eng/ch...atory=catalogue

Антон 1983 17-09-2017 13:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет. Ситуация следующая: приглядел себе вертикалку ATA ARMS SP Black, новая в магазине 57 т.р. Поехал в другой магазин и увидел на комиссии лежит Browning special GTS, причем рубль в рубль 57 т.р. Состояние по моему очень неплохое. Но, как пояснил продавец к нему нет ни сменных чоков, ни кейса фирменного, даже документов нет. И встала диллема - взять нового турка или подержанного бельгийца. Цель приобретения - в основном охота, ходовая, планирую также поездить на стенд, но пока не знаю насколько часто.
Нужно ваше авторитетное мнение - ведь в споре рождается истина!
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение, пишу с телефона.

Гладкоствольное оружие

browning special gts vs ata arms sp black