Гладкоствольное оружие

Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5

zmey77 28-01-2016 09:02

forummessage/1/1755
Очень хорошее состояние.
-mp- 24-01-2016 11:01

Уже говорил,года 4 назад делали на экспорт мр18емк 12х76 с эжекторным механизмом то ли в Алжир то ли в Афганистан.вполне приличные ружья были.
sorol 04-01-2016 17:11

Свои пять копеек-имел иж-5,1931г. 20 калибр.Что могу сказать?Что нравилось:удобные ,широкие спусковой крючок,курок.Мощная боевая пружина,с возможностью регулировки.Из хорошего,пожалуй,и всё.Отваливающееся цевьё(на гвоздик закрепил),длинный рычаг,упирающейся в руку,к тому же с ужасным люфтом.Шат спишу на возраст,но читал,что этим они славились ещё до войны,за что и были ,вполне заслуженно,сняты с производства.Обычный лицензионный "Ивер Джонс".В США ,благодаря несколько иной культуре производства служили долго,но у нас...Даже боюсь представить-что за дрянь бы получилась при современном воспроизведении.
VUVNVM 29-12-2015 13:48

Было желание приобрести ИЖ5. Искал.
Пересмотрел несколько штук, по прикидывал... неудобное оказалось, рычажок давит, да и стволик тонковат!
Spiridonov 06-12-2015 14:47

quote:
лжить шукать, можно взять иж-18 и приварить сверху фальш-ключик ;-), а можно внять голосу разума и купить нормальную двустволку.[/B]

У меня есть двустволка.
баба_маня 05-12-2015 09:54

quote:
Originally posted by zmey77:

остается Вам разместить в Купле продаже объявление о покупке столь любимого Вами ИЖака с требованиями в его состоянию. И поверьте мне кто то и предложит.


такие дешевые палки-стрелялки, выпущенные и распроданные населению и организациям до введения тотальной регистрации гладкоствола в большинстве никто и не регистрировал. наверняка не мало иж-5,зк, зкм, иж-зк и т.п. валяется по сараям и чердакам. продать его через тырнэт никто не рискнет, а регистрировать, учитывая его цену - не станут. ну и состояние почти всегда соответствует условиям хранения.
можно продолжить шукать, можно взять иж-18 и приварить сверху фальш-ключик ;-), а можно внять голосу разума и купить нормальную двустволку.
zmey77 05-12-2015 09:45

quote:
иж 5 качеством не обладало ! Вам уже несколько человек об этом сказали.

Что есть, то есть. Та железка, что у меня в сейфе побывала обладала отвратительныи боем. Хотя последнее относительно, т.к. в то время я её бой сравнивал с боем ИЖ-58 в 20 кал. и с ИЖ-59 в 12_ом.
quote:
Вы восхищаетесь сферическим конем в вакууме и еще в добавок хотите его реинкарнацию. Зачем вам это ?

А вот это батенька Вы напрасно. Ведь не даром в народе говорят про любовь и про рогатое домашнее парнокопытное.(Spiridonov, без обид, это метафора).
Spiridonov. Вам большое спасибо за открытие без обидной флудильной темы. НО все же наверно тема подошла к логическому концу, из которого следует, что ГАНЗа не будет требовать реинкарнации столь любимого Вами ИЖ-5. Так что остается Вам разместить в Купле продаже объявление о покупке столь любимого Вами ИЖака с требованиями в его состоянию. И поверьте мне кто то и предложит. Во всяком случае это будет намного дешевле, чем вам бы его сейчас на заводе сваяли.
ANATOLITSH 05-12-2015 03:19

иж 5 качеством не обладало ! Вам уже несколько человек об этом сказали.
Вы восхищаетесь сферическим конем в вакууме и еще в добавок хотите его реинкарнацию. Зачем вам это ? есть много хороших ружей ведь.
Spiridonov 05-12-2015 02:17

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Таких нет и быть не может. Ближайшее к Вашим хотелкам помба и инвест арм 80 / да собственно их много кто клепает / гарден ганами кличуть ))))

помба совсем не то, так же как и инвест арм. Не подходят они под все, перечисленные мной пункты. А помба, вообще, такая дешовка. Качество в разы хуже, чем у иж-5. Даже крюки на электросварку приварены :-)

ANATOLITSH 05-12-2015 01:21

quote:
Изначально написано Spiridonov:

а какое есть еще доступное одноствольное внешнекурковое ружье с экстрактором и верхним горизонтально-вращающемся рычагом отпирания, которое не гуано? МОжете посоветовать модель?

Таких нет и быть не может. Ближайшее к Вашим хотелкам помба и инвест арм 80 / да собственно их много кто клепает / гарден ганами кличуть ))))

Spiridonov 05-12-2015 01:08

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Простая хотелка ИМХО
хотя мне тоже непонятно зачем это гуано ?

а какое есть еще доступное одноствольное внешнекурковое ружье с экстрактором и верхним горизонтально-вращающемся рычагом отпирания, которое не гуано? МОжете посоветовать модель?

ANATOLITSH 04-12-2015 13:12

quote:
Originally posted by yaro77:

мне не понятна эта идея ТС


Простая хотелка ИМХО
хотя мне тоже непонятно зачем это гуано ?
yaro77 04-12-2015 08:19

Первое ружье, 20К, 47гв, досталось в плохоньком состоянии, ствол с сыпью, местами ржавчина, приклад самодельный из березы потом пришлось долго строгать рубанком и напильником для придания человеческой формы, шата не было, цевье чтобы не выпадало и устанавливалось со щелчком дорабатывается вклейкой маленькой деталюшки из дерева. Только хорошие воспоминания, жалею отец сдал на утилизацию.
Понятно что оригинальное ИЖ-5 да еще в хорошем состоянии будет иметь ценность, а зачем новодел? мне не понятна эта идея ТС.
Последний из могикан 04-12-2015 07:26

quote:
Originally posted by Maksim V:

В деревнях большинство так и было .

И это самое надежное запирание.

Maksim V 04-12-2015 07:20

quote:
Болт на веревочку естественно.

В деревнях большинство так и было .
Последний из могикан 04-12-2015 07:09

quote:
Originally posted by Burunduk25:

система запирания и в самом деле не самая совершенная.

можно колодку просверлить насквозь и болт поперек вставлять. Видел такую пятерку. Болт на веревочку естественно.

Burunduk25 04-12-2015 12:10

почти уверен, что сейчас такое ружжо не смогут сертифицировать.
оно у меня в руках как-то раз разбиралось на 3 части в момент выстрела (цевье было отрывное). возможно я его держал как-то неправильно, что цевье оторвалось и рычаг отвелся одновременно. система запирания и в самом деле не самая совершенная. но при все при этом ружье ни разу не давало осечек, все донельзя кондовое, стенки ствола толстенные. насчет шата стволов - был, но пара ударов кувалдочкой по щекам колодки с наружных сторон его устранили. отец его все порывается в утиль сдать, но я все отговариваю - его еще прадед покупал, произведено до войны.
ANATOLITSH 03-12-2015 11:58

Тут на ганзе писали в обсуждении этих ружей
Spiridonov 03-12-2015 10:19

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:
Емнип иж покупал патент на джонсона, а когда тот закончился тупо переименовал его.

Если действительно покупал, то я признаю свою неправоту и приношу извинения. Просто я таких сведений не встречал. Не могли бы вы поделиться источником этой информации?
Заранее спасибо
ANATOLITSH 02-12-2015 23:34

Емнип иж покупал патент на джонсона, а когда тот закончился тупо переименовал его.
Spiridonov 02-12-2015 20:50

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Поэтому патент России так легко продали )))


Это когда России такой патент продали? Во-первых, в России такое ружье не выпускалось, а во-вторых СССР никакие патенты не покупал, в СССР вся интеллектуальная собственность просто воровалось
Spiridonov 02-12-2015 20:47

quote:

В настоящее время фирма 'Харрингтон и Ричардсон' продаёт ружья ПОХОЖИЕ на ИЖ-5 .
Купить такое ружьё за границей и ввезти в Россию получится и БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ , чем требовать выпуска ограниченной партии в Ижевске .[/B]

Харрингтон Ричардсон имеет шат уже из коробки. Ружья просто поганого качества и с уродским рычагом запирания, он как у иж-17 только сверху, а не снизу. Кстати, иж-зк, который вы так пиарите, я тоже очень люблю и ищу в хорошем состоянии. Согласен, он более надежен, но менее красив. Мне у иж 5 нравится длинная колодка и расположение рычага отпирания чисто эстетически, а не функционально.
ANATOLITSH 02-12-2015 19:57

quote:
Изначально написано Maksim V:
Легендарное ИЖ-5 ? Хрень а не ружьё - один сплошной недостаток . Было у меня и знаю о чём говорю - реальный ресурс при стрельбе стандартными патронами - максимум 2000 выстрелов - абсолютно по всем эксплуатационным показателям хуже чем ИЖ-ЗК .
При выпуске этого ружья достаточно быстро выяснилось , что буквально сразу появляется шат ствола и ключа запирания , что говорило о недоработках в системе запирания , именно по этой причине и перешли на запирание ствола нижним ключом.
В настоящее время фирма 'Харрингтон и Ричардсон' продаёт ружья ПОХОЖИЕ на ИЖ-5 .
Купить такое ружьё за границей и ввезти в Россию получится и БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ , чем требовать выпуска ограниченной партии в Ижевске .

Поэтому патент России так легко продали )))

ANATOLITSH 02-12-2015 19:55

ДОЛОЙ УНЫЛОЕ ВНУТРЕКУРКОВОЕ ГОВНО НАЧАЛА ВЕКА !
ANATOLITSH 02-12-2015 19:53

click for enlarge 1920 X 1280 267.1 Kb
720 x 480
Maksim V 02-12-2015 19:51

Легендарное ИЖ-5 ? Хрень а не ружьё - один сплошной недостаток . Было у меня и знаю о чём говорю - реальный ресурс при стрельбе стандартными патронами - максимум 2000 выстрелов - абсолютно по всем эксплуатационным показателям хуже чем ИЖ-ЗК .
При выпуске этого ружья достаточно быстро выяснилось , что буквально сразу появляется шат ствола и ключа запирания , что говорило о недоработках в системе запирания , именно по этой причине и перешли на запирание ствола нижним ключом.
В настоящее время фирма 'Харрингтон и Ричардсон' продаёт ружья ПОХОЖИЕ на ИЖ-5 .
Купить такое ружьё за границей и ввезти в Россию получится и БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ , чем требовать выпуска ограниченной партии в Ижевске .
ANATOLITSH 02-12-2015 19:50

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Почему-то внутрикурковые ружья начала 20 века меня не возбуждают


PalFed 02-12-2015 19:43

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Почему-то внутрикурковые ружья начала 20 века меня не возбуждают


Всё субъективно, кому блондинки, кому брюнетки, а кому рыженькие
Spiridonov 02-12-2015 19:35

quote:
Изначально написано PalFed:

Да это ко всем старым ружьям можно отнести.

Не, не ко всем. Почему-то внутрикурковые ружья начала 20 века меня не возбуждают
PalFed 02-12-2015 17:31

quote:
Originally posted by Spiridonov:

они обладают какой-то необъяснимой харизмой.


Да это ко всем старым ружьям можно отнести.
Spiridonov 02-12-2015 16:24

quote:
Изначально написано PalFed:

Вот это по нашему! А то какое то задрипаное Иж-5

Не нужно оскорблять мое любимое ружье и называть его задрипанным :-) Чем-то будоражат меня старые советские ружья. Хотя, у них зачастую бывали овальные, а то и треугольные стволы, зато по механической части все было хорошо и они обладают какой-то необъяснимой харизмой.

PalFed 01-12-2015 21:30

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

иж 26 28 калибра с двумя парми стволов ходовой и легашачьей и нарезным блоком под х 39 сострелянным на 100 метров сильвупле


Вот это по нашему! А то какое то задрипаное Иж-5
ANATOLITSH 01-12-2015 20:47

quote:
Originally posted by PalFed:

чего ж не помечтать?


мне иж 26 28 калибра с двумя парми стволов ходовой и легашачьей и нарезным блоком под х 39 сострелянным на 100 метров сильвупле !
PalFed 01-12-2015 20:39

quote:
Originally posted by IzhG:

такие картинки можно практически для любого бренда найти


+100500!
quote:
Originally posted by VVal:

Специально без клина стреляли?




Если будут какие подробности, обязательно обсудим.
Я всё жду 20-ку на базе МР-155, а такие факты несколько настораживают. Но раз тема для мечтателей, чего ж не помечтать?
VVal 01-12-2015 18:24

quote:Originally posted by PalFed: Просто бракованный затвор "сошел с рельсов", ведь при неполном запирании выстрела быть не должно вроде как. Главное никто не пострадал.

не думаю что такое возможно. похожее, но в гораздо меньшей степени, бывало на первых Мр153 если затвор неправильно собрать. Сейчас это невозможно. Специально без клина стреляли?

IzhG 01-12-2015 08:04

quote:
Изначально написано PalFed:
Ну какое ИЖ-5 нафик? Им бы МР-155 до ума довести. Очередное че пе:

Павел Федорович!
При желании такие картинки можно практически для любого бренда найти.Может там и не патрон виноват

Последний из могикан 01-12-2015 05:39

quote:
Originally posted by Заряжающий:

Больше, как я думаю, для понтов покупают.

на понтах стрелков, вся оружейная промышленность жива. Иначе и из водопроводной трубы стрелять можно.

ANATOLITSH 30-11-2015 23:14

quote:
Originally posted by Заряжающий:

А на хера т.е. зачем?


Ну, в этой теме принято просто хотеть )))
Заряжающий 30-11-2015 22:25

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:
..
Да еще и нарезную курковку хочется )))
А на хера т.е. зачем? Мало в продаже нормальных винтовок и карабинов?
Да и те вообще то мало кому нужны. Больше, как я думаю, для понтов покупают.

ANATOLITSH 30-11-2015 22:18

quote:
Изначально написано -mp-:

ANATOLITSH


У него нет.

был сертификат,но только на экспорт
forummessage/60/9-m

А нужен то на внутрянку
Да еще и нарезную курковку хочется )))

-mp- 30-11-2015 22:16


ANATOLITSH


У него нет.

был сертификат,но только на экспорт
forummessage/60/9-m

ANATOLITSH 30-11-2015 22:14

quote:
Изначально написано PalFed:

Увы, пока что ни к одной старой и проверенной так и не вернулись. А так то неплохо бы новые ИЖ-54, ИЖ-58, или даже это ИЖ-5

Да в малых калибрах !!!

PalFed 30-11-2015 21:41

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

К 153 модели вернуться от греха


Увы, пока что ни к одной старой и проверенной так и не вернулись. А так то неплохо бы новые ИЖ-54, ИЖ-58, или даже это ИЖ-5
PalFed 30-11-2015 21:35

quote:
Originally posted by poleff:

Ложь!


Истеришь? ПрааальнА!
poleff 30-11-2015 21:24

quote:
Originally posted by PalFed:

Просто бракованный затвор "сошел с рельсов", ведь при неполном запирании выстрела быть не должно вроде как. Главное никто не пострадал.


Ложь! И хватит флудить.
ANATOLITSH 30-11-2015 21:21

quote:
Originally posted by PalFed:

Им бы МР-155 до ума довести


К 153 модели вернуться от греха
PalFed 30-11-2015 21:01

quote:
Originally posted by VVal:

чем так можно зарядить...




Просто бракованный затвор "сошел с рельсов", ведь при неполном запирании выстрела быть не должно вроде как. Главное никто не пострадал.
poleff 30-11-2015 19:23

quote:
Originally posted by VVal:

даже представить не могу чем так можно зарядить...


Зато не трудно представить заряжавшего, на "д" начинается, на "б" заканчивается.
VVal 30-11-2015 19:16

quote:
Originally posted by PalFed:Им бы МР-155 до ума довести. Очередное че пе:

даже представить не могу чем так можно зарядить...

VVal 30-11-2015 19:13

quote:
Originally posted by IzhG:чем МР-18 то плохо?

всем хорошо. но всегда найдется тот, кто хочет странного

PalFed 30-11-2015 18:38

quote:
Originally posted by зазайцем:

раз пошла такая пьянка:


Прикольный костюмчик, только часы не те, надо на цепочке .
зазайцем 30-11-2015 18:13

раз пошла такая пьянка:


click for enlarge 1707 X 1280 197.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 304.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 258.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 344.9 Kb

grurih 30-11-2015 16:38

quote:
Изначально написано IzhG:
А чем МР-18 то плохо?

Народ хочет курковки.

IzhG 30-11-2015 16:24

А чем МР-18 то плохо?
PalFed 30-11-2015 16:22

Ну какое ИЖ-5 нафик? Им бы МР-155 до ума довести. Очередное че пе:

click for enlarge 604 X 340  36.4 Kb
click for enlarge 604 X 340  41.9 Kb
Spiridonov 30-11-2015 11:06

quote:
Изначально написано zagrebin88:
Владею таким ружьем, ИЖ-5, клеймо ЗМЗ, судя по номеру, 49 года выпуска, 16 калибр. Все хорошо в нем, все родное, дерево, накладка на прикладе, винты, курок работает четко, взводится с таким солидным щелчком, спусковой крючок широкий, удобный, в руке лежит хорошо, ствол с мелкой сыпью, крупных раковин нет. Но вот только 2 вещи меня расстраивают. 1 - ствол погнут, с 15 метров берет левее сантиметров на 20. 2 - рычаг отпирания бесит. На ИЖ-К во сто крат лучше. Но с рычагом отпирания я смирился. Вопрос, мож кто поможет, как ствол выправить?

Ствол могут выправить в сертифицированной мастерской. Есть станки для правки стволов. Зачастую на заводе при сверлении получается увод канала. И даже новые стволы после сверления правят. Это нормальная процедура

IzhG 30-11-2015 08:31

quote:
Изначально написано Ivani4:

Верно. Его прикончили те, кто конструкторов оружия отправляет деревья белить и работягам зарплату 6000р платит. Кто-нибудь например вкурсе, чем сейчас занимается человек сконструировавший МР-161?

Ушел с завода несколько лет назад. Где сейчас работает - не знаю.
Только из числа моих знакомых конструкторов, Ижмех в последние годы покинуло 5 человек.

IzhG 30-11-2015 08:27

quote:
Изначально написано zmey77:

Может есть еще один и весьма не маловажный момент, для холдинга является определяющим выпуск военно стрелкового оружия согласно госзаказа?

абсолютно верно.

Заряжающий 29-11-2015 22:10

quote:
Изначально написано zagrebin88:
...как ствол выправить?

См. forummessage/54/299 .

Ivani4 29-11-2015 20:58

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Не обращайте внимания ! гражданин веткой ошибся.

Пожалуй, да. Просветите тогда Вы народ, надеюсь сделать это Ваш статус и положение позволяет.
ANATOLITSH 29-11-2015 19:21

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

а что с конструктором то?

Не обращайте внимания ! гражданин веткой ошибся.

ANATOLITSH 29-11-2015 19:19

quote:
Originally posted by zagrebin88:

как ствол выправить?


гуть пытаться в обратку
zagrebin88 29-11-2015 19:14

Владею таким ружьем, ИЖ-5, клеймо ЗМЗ, судя по номеру, 49 года выпуска, 16 калибр. Все хорошо в нем, все родное, дерево, накладка на прикладе, винты, курок работает четко, взводится с таким солидным щелчком, спусковой крючок широкий, удобный, в руке лежит хорошо, ствол с мелкой сыпью, крупных раковин нет. Но вот только 2 вещи меня расстраивают. 1 - ствол погнут, с 15 метров берет левее сантиметров на 20. 2 - рычаг отпирания бесит. На ИЖ-К во сто крат лучше. Но с рычагом отпирания я смирился. Вопрос, мож кто поможет, как ствол выправить?
ANATOLITSH 29-11-2015 16:03

quote:
Изначально написано poleff:

В вашем вопросе больше утверждения, чем самого вопроса. А по существу, по вашей схеме все переломки украли у Вестли Ричардcа и Енсона с Дили?

Вы плохо поняли. Есть конкретная модель/ чем она легендарна ?

баба_маня 29-11-2015 15:23

абсолютно солидарен. посему никто и не пытается делать этого.
КМ 29-11-2015 14:47

quote:
Originally posted by баба_маня:

если и писать какие-то коллективные письма, то не производителям или торговцам, а законодателю. первое, что необходимо это разумная либерализация законодательства в сфере производства и оборота гражданского оружия.

Согласен. Но законодателю прочитают и сделают наоборот.

poleff 29-11-2015 14:38


quote:
Originally posted by баба_маня:

"переломки" появились задолго до появления на свет вышеуказанных людей.


Можете сами добавить сюда Гринера и Парди, суть не меняется. Искать предтече - орден Тамплиеров - сюда автору смелого текста.
баба_маня 29-11-2015 14:29

"переломки" появились задолго до появления на свет вышеуказанных людей.
poleff 29-11-2015 14:25

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

Все забываю спросить, а чем так знаменита краденная копия джонсона ? ЕМНИП иж 5 не по лицензии делали.


В вашем вопросе больше утверждения, чем самого вопроса. А по существу, по вашей схеме все переломки украли у Вестли Ричардcа и Енсона с Дили?
ANATOLITSH 29-11-2015 12:20

Все забываю спросить, а чем так знаменита краденная копия джонсона ? ЕМНИП иж 5 не по лицензии делали.
баба_маня 29-11-2015 10:29

у нас много за какими олдскульными моделями народ гоняется.
если и писать какие-то коллективные письма, то не производителям или торговцам, а законодателю. первое, что необходимо это разумная либерализация законодательства в сфере производства и оборота гражданского оружия.
открыть частное оружейное производство и даже ремонт экономически нецелесообразно в первую очередь из-за административных проблем.
оборот оружия тоже сильно заторможен запретами.
сертификат выдается на модель с таким доскональным описанием, что выпускать широкую гамму вариаций на одной базе тоже весьма накладно.
если и вводить какие-то ограничения и квоты, то только для госрегуляторов - дабы власть не вмешивалась в дела производителей. а вот для оборонных предприятий все препоны можно оставить - они все равно на миллиардных заказах однотипной продукции сидят.
ANATOLITSH 28-11-2015 23:38

У него нет.
ANATOLITSH 28-11-2015 22:23

quote:
Originally posted by YanG:

Была сертификация (на экспорт?),


На экспорт ? Скан серта есть ?
ANATOLITSH 28-11-2015 20:55

quote:
Originally posted by YanG:

А конкретно что с 18МК-М случилось - покупатели не проявили интереса или дилеры?


Его даже не сертифицировали
ANATOLITSH 28-11-2015 20:52

quote:
Изначально написано YanG:

Я у себя - один, собственный, ранее, при союзе были миллионы. По факту, только рынок может показать сколько готовы оплатить подобную курковку.

Ну и конечно, намного больше клоунов, считающих за других что им хотеть и каркающих на форумах.

Вот от одиночетва и злой такой .......

VVal 28-11-2015 20:33

quote:
Originally posted by YanG: таки есть мнение, что ходить со спущенным курком на 18-м небезопасно.

однозначно да. и бессмысленно. но на курковке почти тоже самое. и щелчок при взведении тоже есть, и тоже можно спуском сыграть.

quote:
Originally posted by YanG:только рынок может показать сколько готовы оплатить подобную курковку.

он не может, он уже показал фактически, на примере 18МК-М. потому и не делают.

Последний из могикан 28-11-2015 20:28

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

и сколько вас, хотельцев безутешных ?

ну раз бразильянцев завозят, значит выгода есть и публика.

ANATOLITSH 28-11-2015 20:22

и сколько вас, хотельцев безутешных ?
Последний из могикан 28-11-2015 19:44

quote:

Ivani4

а что с конструктором то?

Ivani4 28-11-2015 19:43

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Вы статусом не вышли для таких запросов.

Слив засчитан.
ANATOLITSH 28-11-2015 19:42

quote:
Originally posted by Ivani4:

А вот коллега купил и доволен


Ну коли он истина в последней инстанции я бессилен увы
quote:
Originally posted by Ivani4:

На мой же вопрос о ваших личных заслугах


Вы статусом не вышли для таких запросов.
Ivani4 28-11-2015 19:37

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

поспрошайте пользователей изделия.

Здесь на форуме? Сами спрашивайте местных теоретиков А вот коллега купил и доволен, работает на любых патронах от КСПЗ до Лапуа.
На мой же вопрос о ваших личных заслугах вы что-то не торопитесь отвечать
ANATOLITSH 28-11-2015 19:35

quote:
Originally posted by Ivani4:

голословно обвинять людей


карабин говно / обвинение не голословное/ поспрошайте пользователей изделия.
ANATOLITSH 28-11-2015 19:32

quote:
Изначально написано YanG:

Затем чтобы носить безопасно носить ружьё с патроном в патроннике, и не взведенном курком. На 18-м тоже можно безопасно взвести-снять внутренний курок, но это доп работа + шелчок на взводе (чтобы его убрать нужно играть ещё и спуском).

И таки есть мнение, что ходить со спущенным курком на 18-м небезопасно.

он безшумно взводится и абсолютно безопасен

poleff 28-11-2015 19:28

quote:
Originally posted by YanG:

Добавить возможность замены бойка (брандтрубка)


К тому моменту, когда эта замена требуется, её(брандтрубку) уже невозможно выкрутить. Видел много ИЖ-54 с рзвороченными пазами ключа у брандтрубок. Да и потом посадить её на прежнее место тоже не всегда удается.
Ivani4 28-11-2015 19:28

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Вы его уже ведете.

Чтобы предметно его вести, недостаточно сидеть на диване и голословно обвинять людей, которые хоть что-то пытаются сделать на практике.
Вы думаете я фанат русского оружия? Отнюдь. Но понимаю, почему сейчас на пр-ве всё так как есть сейчас. Ругать работягу - последнее дело.
ANATOLITSH 28-11-2015 19:27

quote:
Изначально написано Ivani4:

Вы серьёзно надеетесь на диалог после такого заявления?

Вы его уже ведете.

Ivani4 28-11-2015 19:25

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

горит в аду ?

Вы серьёзно надеетесь на диалог после такого заявления? Или вы лично сконструировали и поставили на поток несколько удачных и известных моделей? Озвучьте весь список пжлст...
ANATOLITSH 28-11-2015 19:22

quote:
Изначально написано poleff:
Тема неожиданно, но обоснованно переросла в протест против политики предприятия, которое по каким-то необъяснимым причинам гнобит собственное производство. Есть над чем подумать и возможно позадавать вопросы руководству, а не поможет - и выше!

Выше им сказали примерно следущее- Делайте госзаказ и ниипет ! Если гражданские заказы тяготят отказывайтесь от них.

ANATOLITSH 28-11-2015 19:18

а нахера пардон нужен верхний курок когда нижний рычаг его функцию выполняет и при этом в разы эргономичнее ?
poleff 28-11-2015 17:43

Тема неожиданно, но обоснованно переросла в протест против политики предприятия, которое по каким-то необъяснимым причинам гнобит собственное производство. Есть над чем подумать и возможно позадавать вопросы руководству, а не поможет - и выше!
аорп дфо 28-11-2015 16:22

Да о каком письме говорить можно, если 10 см ствола отпилить завод не в состоянии. А Вы про модель говорите новую.
zmey77 28-11-2015 13:56

quote:
А как думаете, в Туле не пошлют с таким письмом, даже если оно коллективным будет?

Так пробовать надо. Виталий А верно заметил, ведь на том ИЖ-5, что у меня был клеймо Тулы было. Не думаю, что на ТОЗе возьмут заказ на партию, а вот единичный заказ могут выполнить. НО не думайте, что это будет дешево.
ANATOLITSH 28-11-2015 13:55

quote:
Изначально написано Spiridonov:

А как думаете, в Туле не пошлют с таким письмом, даже если оно коллективным будет?

Не, не пошлют. Они его даже читать не станут.

Spiridonov 28-11-2015 13:35

quote:
Изначально написано Виталий А:
Пишите в Тулу, там с 39 по 41 собирали эту модель.

А как думаете, в Туле не пошлют с таким письмом, даже если оно коллективным будет?
PalFed 28-11-2015 13:25

Дрова выстругать уже есть кому, осталось за железо добазариться :
youtube.com
ANATOLITSH 28-11-2015 12:26

quote:
Originally posted by Ivani4:

Кто-нибудь например вкурсе, чем сейчас занимается человек сконструировавший МР-161?


горит в аду ?
Ivani4 28-11-2015 11:39

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Сегмент охот оружия прикончили не турецкие поделки.

Верно. Его прикончили те, кто конструкторов оружия отправляет деревья белить и работягам зарплату 6000р платит. Кто-нибудь например вкурсе, чем сейчас занимается человек сконструировавший МР-161?
ANATOLITSH 28-11-2015 10:58

quote:
Изначально написано Spiridonov:

А чем вам не понравилась форма курка? Очень удобный. А чем угол погиба не нравится?

Я считаю что иж 18 намного удобней, если знать все его фичи.

Shah_Alkasar 28-11-2015 08:02

на иж58-20 подписался бы. по цене того же иж27 )))
Последний из могикан 28-11-2015 07:53

quote:
Originally posted by Spiridonov:

А чем вам не понравилась форма курка? Очень удобный. А чем угол погиба не нравится?

у меня на ижк и иж-17 курок взводить в момент взлета птицы удобней всегда казалось чем на иж-5. Из-за высоты спицы курка.

PalFed 28-11-2015 04:17


хостинг фотографий
Виталий А 28-11-2015 02:33

Пишите в Тулу, там с 39 по 41 собирали эту модель.
VVal 27-11-2015 23:05

1. не знаю как сейчас, но лет 25 последних госзаказ для ижмеха был чисто символическим, на копейки. У ижмаша может совсем немногим лучше. конверсия, мля...
2. ижмех никогда иж-5 и не делал. а ижмаш не делал переломки, всерьез в смысле, с той еще войны. куды писать-то? правильно, писать в "калашников", по месту пилежки бабла.
Spiridonov 27-11-2015 22:52

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Все кроме мушки


А чем вам не понравилась форма курка? Очень удобный. А чем угол погиба не нравится?

ANATOLITSH 27-11-2015 22:25

quote:
Изначально написано Spiridonov:

А что в нем мудового?

Все кроме мушки

Spiridonov 27-11-2015 22:18

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:
+1000000
более мудового ружья от иж и не придумать наверное
пишите письмо, я подпишусь ! )

А что в нем мудового?
ANATOLITSH 27-11-2015 22:08

+1000000
более мудового ружья от иж и не придумать наверное
пишите письмо, я подпишусь ! )
Spiridonov 27-11-2015 20:47

Тема петиции совсем заглохла :-) Участники форума заразили меня пессимизмом или, скорее, здравомыслием. Уже и писать ничего не хочется
poleff 27-11-2015 20:43

quote:
Originally posted by Spiridonov:

А еще в США меньше налоги и дешевле кредиты (почти бесплатные)


А ещё Winchester в США ни разу не диллер Hatsan
zmey77 27-11-2015 20:40

quote:
вот и они слышат. только выводы делают свои, не те что форуму хоцца. просто потому что хочу, могу и буду- не одно и то же.

Может есть еще один и весьма не маловажный момент, для холдинга является определяющим выпуск военно стрелкового оружия согласно госзаказа?
Spiridonov 27-11-2015 20:38

quote:
Изначально написано VVal:

неправда Ваша. Попросту не понимаете сути. по нашим законам с экспорта НДС не берется, это уже -20% на совершенно ровном месте. торговые наценки, затраты и инфраструктуры совсем другие, ну и прочее, прочее, прочее. Во Флориде весь штат фирмы ЕАА был 6 человек, а через нее на всю Америку товар шел. Контейнерами. А у нас такие фирмы где-то видели? у нас только бумажки оформлять уже по вагону денег, времени и беготни надо иметь, причем для КАЖДОГО в торговой цепи, а в ней от завода да покупателя от 2 до 6-7 звеньев, каждое со спецтранспортом, охраной, согласованиями и разрешениями. а у них просто коробку бросил почтой и ущло оно по всей стране и почти даром. и нет никаких разрешений-запрещений на продажу дробовика, потому структура спроса на рынке совсем другая.
так что не надо сравнивать несравнимое и впихивать невпихуемое.

А еще в США меньше налоги и дешевле кредиты (почти бесплатные)

Spiridonov 27-11-2015 20:34

quote:
Изначально написано poleff:
Турецкие поделки почти прикончили российский сегмент охот.оружия

Сегмент охот оружия прикончили не турецкие поделки.

VVal 27-11-2015 20:23

quote:
Originally posted by grurih: Нас не слышат.

помните как в "Ну, Погоди!" заяц волку отвечал? да слышу, слышу!

вот и они слышат. только выводы делают свои, не те что форуму хоцца. просто потому что хочу, могу и буду- не одно и то же.

Изначально написано poleff: Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная,

ну да. это каждый в отдельности большей частью адекватен и рассудителен. а публика -совсем наоборот.
это не мое открытие, давно известно, что в толпе одиночек нет.

VVal 27-11-2015 20:18

quote:
Originally posted by Spiridonov: почему наши заводу гонят новодел,

неужели не понятно? элементарно же -потому что старые уже не могут. не нехотят, а не могут. причем новые модели сделаны из старых путем упрощения и удешевления, и делать старое- это типа как воду в реке вспять гнать.

тоже не вижу в иж-5 ничего такого, что бы стоило сейчас применять в производстве. оборудование и технологии с тех пор поменялись кардинально, это как паровоз на автозаводе делать- клепать никто уже не умеет, в конвейер не влазит.

quote:
Originally posted by Tushisvet: В США в 2011 году МР-153 стоила на 40% дешевле, чем в России. Это с учетом пошлин, перевозки и интересов импортера.

неправда Ваша. Попросту не понимаете сути. по нашим законам с экспорта НДС не берется, это уже -20% на совершенно ровном месте. торговые наценки, затраты и инфраструктуры совсем другие, ну и прочее, прочее, прочее. Во Флориде весь штат фирмы ЕАА был 6 человек, а через нее на всю Америку товар шел. Контейнерами. А у нас такие фирмы где-то видели? у нас только бумажки оформлять уже по вагону денег, времени и беготни надо иметь, причем для КАЖДОГО в торговой цепи, а в ней от завода да покупателя от 2 до 6-7 звеньев, каждое со спецтранспортом, охраной, согласованиями и разрешениями. а у них просто коробку бросил почтой и ущло оно по всей стране и почти даром. и нет никаких разрешений-запрещений на продажу дробовика, потому структура спроса на рынке совсем другая.
так что не надо сравнивать несравнимое и впихивать невпихуемое.

PalFed 27-11-2015 20:08

quote:
Изначально написано Spiridonov:
Как думаете, если написать коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5, будут они его рассматривать или сразу пошлют?

http://www.youtube.com/watch?v=Imgkh4pFmF4

Может хотя бы МР-43 хотя бы заменить на старый-добрый ИЖ-58? Хотя и это выглядит утопией.

SergeVB 27-11-2015 20:05

По ценообразованию - не забывайте, что в штатах нет НДС, а при вывозе из РФ вывозной НДС экспортеру возвращается.

Отнимите вот и скидка в 18% для штатов.

Основная проблема что про-во охотничьего оружия побочное для заводов занятых ГОЗом.

poleff 27-11-2015 19:58

quote:
Originally posted by zmey77:

. Коллега Tushisvet верно пишет о ценах в США


Вот об этом и речь, бездумная внутренняя политика плюс сумасбродное отношение к собственному рынку и привели к тому, что имеем. Турецкие поделки почти прикончили российский сегмент охот.оружия
zmey77 27-11-2015 19:41

quote:
Так что не выдумывайте чепуху о том, что наши ружья покупают по бедности.

Я уже вышел из возраста, когда что либо придумывают. И цены на оружие в Канаде видел воотчию, когда к другу в гости приезжал. Коллега Tushisvet верно пишет о ценах в США, только у них еще и распродажи практикуются. Я не утверждаю, что турецкое оружие лучше, я написал о демпинге цен, чем ИЖМЕХ пытается завоевать позиции на забугорных рынках.
И ружья покупают не по бедности, а по целесообразности. Обладая ружьем МР-153 или МР-155 в 12 калибре конкретно в Канаде можно охотится на два вида дичи, а именно на уток и гусей. На пушного зверя с гладкостволом охота не разрешается. Поэтому и покупают Мурок, да еще и за их патронник 89мм. так как стреляют стальным магнумом.
Spiridonov 27-11-2015 19:38

quote:
Изначально написано maximus8277:

Канадский доллар 49 рублей Цена СКСа 9751р.

Вы еще учтите, что в Канаде СКС продается без убогой планки под оптику, с бородой под штык, без кримметок и прочих "усовершенствований" нашего конверсионного "производства"
Spiridonov 27-11-2015 19:36

quote:
Изначально написано poleff:

Согласен, но всё взаимосвязано. Выдавливание отечественных ружей с рынка создает ощутимые трудности в расширении ассортимента и тем более возобновления производства старых марок.

Так с нашего рынка наши производители сами себя выдавливают. Нужно удовлетворять потребности клиентов, а не фигней заниматься. Они, похоже, вообще не мониторят рынок и на форумы не заглядывают и знать не хотят, чего желают люди.
PalFed 27-11-2015 19:35


upload
poleff 27-11-2015 19:05

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Тема вообще не о конкуренции с турками


Согласен, но всё взаимосвязано. Выдавливание отечественных ружей с рынка создает ощутимые трудности в расширении ассортимента и тем более возобновления производства старых марок.
Spiridonov 27-11-2015 19:00

quote:
Изначально написано poleff:

Вы тут свои догадки приводите, а я знаю и уже давал ссылки. США в отличие от России строго квотирует импорт оружия, потому что сами производят, в этом основной посыл моего комментария. Ниже по ссылкам цены Байкалов и турков в одном и том же магазине в Скандинавии. Причем Байкал уже уценен:

http://www.korsholm.dk/dk/baik...sk-skaefte.html

http://www.korsholm.dk/dk/esco...adow-grass.html

Так что не выдумывайте чепуху о том, что наши ружья покупают по бедности. Они лучше турков!


Тема вообще не о конкуренции с турками, а том, почему наши заводу гонят новодел, когда есть спрос на старые вожделенные модели, проверенные годами. Типа иж-5, ТОЗ-Б, мц 9 и другие. Какая неведомая сила не дает нашим заводам выпускать эти замечательные ружья? Придумывают какие-то нововведения, которые являются шагом назад по сравнению с предыдущими моделями. Например, иж-17 - это шаг назад по сравнению с иж-5, а иж-18 - это шаг назад по сравнению с иж-17. Зачем намеренно вносить ухудшения в конструкцию ружья?
Tushisvet 27-11-2015 18:54

quote:
Originally posted by poleff:

которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке.


В США в 2011 году МР-153 стоила на 40% дешевле, чем в России. Это с учетом пошлин, перевозки и интересов импортера. Потому что дороже 350 баксов американцы не хотели их брать. В России же оно стоило 15 т.р. = 500 баксов.
poleff 27-11-2015 18:53

quote:
Originally posted by zmey77:

Да экземпляры оружия наших заводов присутствуют в магазинах разных государств, НО по какой цене?


Вы тут свои догадки приводите, а я знаю и уже давал ссылки. США в отличие от России строго квотирует импорт оружия, потому что сами производят, в этом основной посыл моего комментария. Ниже по ссылкам цены Байкалов и турков в одном и том же магазине в Скандинавии. Причем Байкал уже уценен:

http://www.korsholm.dk/dk/baik...sk-skaefte.html

http://www.korsholm.dk/dk/esco...adow-grass.html

Так что не выдумывайте чепуху о том, что наши ружья покупают по бедности. Они лучше турков!

Spiridonov 27-11-2015 18:39

quote:
Изначально написано poleff:
Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная, ну откуда такое злорадство по-поводу низкого качества всего отечественного! Вместо конструктива одни издевки и плевки в сторону наших ружей, которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке. Не русский какой-то форум е.б.г.м. нихай!

Так нет никакого злорадства по поводу низкого качества отечественного - только горечь и сожаление. У меня дома и так почти только отчественное оружие, так как я предпочитаю именно его (и то у меня старые модели, так как весь новодел - это унылое говно). Но некоторые виды оружия у нас не производятся как класс, а то что произоводится либо ужасного качества, либо шпиленное конверсионное, либо стоит неоправданно дорого
zmey77 27-11-2015 18:36

quote:
Изначально написано poleff:
Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная, ну откуда такое злорадство по-поводу низкого качества всего отечественного! Вместо конструктива одни издевки и плевки в сторону наших ружей, которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке. Не русский какой-то форум е.б.г.м. нихай!

А где это вы злорадство увидели? Досада на похуизм заводов ИЖ и ТОЗ на просьбы клиентов на возврат к выпуску старых заслуженно любимых охотниками моделей ИЖ-59, ИЖ-54, ИЖ-26, ИЖ-58 20кал., ТОЗ-34 получившей медаль Лейпцигской выставки, да присутствует. Все известные производители за честь считают выпуск небольшими партиями реплик своих старых моделей. А вот ИЖМЕХу насрать на просьбы вернуться к выпуску старых моделей, проще новодел гнать. И никаких позиций на мировом рынке НЕТ и НЕ БЫЛО, кроме автомата Калашникова. Да экземпляры оружия наших заводов присутствуют в магазинах разных государств, НО по какой цене? Мой уехавший в Канаду друг купил МР153 за 179 и СКС за 199 канадских долларов. Так купил он потому, что пока турецкое оружие себе позволить по большим ценам купить не может и еще память об АК, как о самом без отказном автомате с времен армейской службы в Афганистане сохранилась. Так, что когда у вас аргументы кончаются не надо их лже патриотизмом заменять.
grurih 27-11-2015 16:43

quote:
Изначально написано poleff:
Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная, ну откуда такое злорадство по-поводу низкого качества всего отечественного! Вместо конструктива одни издевки и плевки в сторону наших ружей, которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке. Не русский какой-то форум е.б.г.м. нихай!

Мы им конструктива накидали -с полфорума. Всё что хотят охотники, спортсмены, здесь высказали уже не по разу. Нас не слышат.

poleff 27-11-2015 16:34

Я вот одного никак не возьму в голову, здесь на форуме публика собралась большей частью адекватная и рассудительная, ну откуда такое злорадство по-поводу низкого качества всего отечественного! Вместо конструктива одни издевки и плевки в сторону наших ружей, которые, кстати, прочно удерживают позиции на европейском рынке. Не русский какой-то форум е.б.г.м. нихай!
Spiridonov 27-11-2015 16:29

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Осбоенно в свете того, что новых турков больше не будет )

А у нас и так ничего нет. С Европой и США эмбарго, теперь еще и с Турцией будет. Даже когда не было эмбарго, многие интересные модели в России были не сертифицированы. Конкуренция и разнообразие у нас низкие. И что-то я на этом фоне не наблюдаю расцвета наших оружейных заводов. К сожалению, все только чахнет

Tushisvet 27-11-2015 16:25

quote:
Originally posted by grurih:

Сейчас Черномор придёт. Он всем объяснит какие ружья самые ровные и расововерные.


Осбоенно в свете того, что новых турков больше не будет )
Postoronnim V 27-11-2015 16:24

Ой...
Ну ну как дети...
Чихать ИЖу (и остальным) на наши подписьки.
grurih 27-11-2015 16:15

quote:
Изначально написано CoreWall:

Ох, сейчас достанется от ура-патриотов...

Сейчас Черномор придёт. Он всем объяснит какие ружья самые ровные и расововерные.

Последний из могикан 27-11-2015 16:15

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Ваши данные уже устарели :-)

причем кое-где, законодательно установлена нижняя планка, 500 Евро вроде, точно не помню.

CoreWall 27-11-2015 16:13

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Ваши данные уже устарели :-)
"Средняя зарплата в Турции около 1000 долларов, например зарплата учителя 1082 доллара в месяц, служащий 889 доллара, директор 1500 долларов, инженеры и программисты 2500 долларов, техники и строители с квалификацией 900 долларов, врачи 1300 долларов, юристы 2500 долларов, полицейский 1230 долларов."

И Вам тоже достанется ...))))

Spiridonov 27-11-2015 16:12

quote:
Изначально написано IzhG:

ничего подобного. Выше . В среднем рабочий получает 500 евро в месяц а на нашем заводе
Просто у них эта отрасль гораздо сильнее развита.

Ваши данные уже устарели :-)
"Средняя зарплата в Турции около 1000 долларов, например зарплата учителя 1082 доллара в месяц, служащий 889 доллара, директор 1500 долларов, инженеры и программисты 2500 долларов, техники и строители с квалификацией 900 долларов, врачи 1300 долларов, юристы 2500 долларов, полицейский 1230 долларов."
А я работаю на оборонном предприятии в Санкт-Петербурге. Зарплата инженера у нас 500 долларов
CoreWall 27-11-2015 16:10

quote:
Изначально написано IzhG:

Я работаю с Ижмехом с 1997 года, а фирма с 1992 года ( лицензия N1 ) Турки появились на нашем рынке в 2008-201 годах в результате политики самого завода. Сколько времени надо было форы ? В 1990-х годах те же турки еще дерьмо клепали.

Ох, сейчас достанется от ура-патриотов...

IzhG 27-11-2015 16:05

quote:
Originally posted by poleff:

Стоимость труда в Турции значительно ниже


ничего подобного. Выше . В среднем рабочий получает 500 евро в месяц а на нашем заводе
Просто у них эта отрасль гораздо сильнее развита.
Вот и у нас должно быть не три завода а значительно больше.Чтобы конкурировали.
quote:
Originally posted by poleff:

Свободная конкуренция возможна лишь спустя некоторое время


Я работаю с Ижмехом с 1997 года, а фирма с 1992 года ( лицензия N1 ) Турки появились на нашем рынке в 2008-201 годах в результате политики самого завода. Сколько времени надо было форы ? В 1990-х годах те же турки еще дерьмо клепали.
Последний из могикан 27-11-2015 16:01

quote:
Originally posted by Spiridonov:

При его запретительном характере рынок сбыта будет очень узким.

экспорт же никто не отменил.

Spiridonov 27-11-2015 15:56

quote:
Изначально написано poleff:

Ну, что вы такое говорите! Есть определенные экономические законы, которые предусматривают возможность гос.регулирования и защиты рынков. Отпускать в свободное плавание наше охотничье оружие сродни с самоубийством! Стоимость труда в Турции значительно ниже, плюс колоссальные инвестиции из-за бугра - шансов у российского оружия на выживание на данном этапе очень мало. Свободная конкуренция возможна лишь спустя некоторое время, после захвата твердых позиций в соответствующих сегментах рынка оружия. Это азы, которыми кто-то халатно или, допускаю, преступно пренебрегает.


Стоимость рабочей силы в России такая же, как в китае - в среднем 500 долларов в месяц. В Китае, вроде, даже немного дороже рабсила. Если сравнивать с Турцией, то у нас зарплаты ниже в два раза. У нас проблема не в конкуренции (импорт и так существенно дороже), а в убогом руководстве и маркетинге. Еще проблемы с оружейным законодательством. При его запретительном характере рынок сбыта будет очень узким.
poleff 27-11-2015 15:45

quote:
Originally posted by grurih:

Никому там ничего не надо. К сожалению.



Вот, это как раз, и вызывает множество вопросов, почему и доколе...
Postoronnim V 27-11-2015 15:44

quote:
Originally posted by Заряжающий:

...Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предме,там и наконец занеслись бог знает куда.


Сергей Геннадьевич - плюс-плюс-плюс..!
Мой любимый автор.
Моя любимая поэма.
По теме - предлагали (не свой) год взад ИЖ 5 в хор. сост. Дороже 8 т.р. брать отказался.
Ни чего такого в ИЖ 5 не вижу. У новодела легендарность будет потеряна полюбому.
Последний из могикан 27-11-2015 15:44

quote:
Originally posted by Spiridonov:

Как бы не было это смешно, но иж-5 и красивее и лучше

когда у него этот рычаг отпирания начинает болтаться, ничего красивого. Лучше уж ижк выпустить.

grurih 27-11-2015 15:39

Иж-5 говорите? Они там нормальные деревяхи сделать не могут на те же 18ые. В какой то теме, люди просили ИжМех возобновить выпуск Иж-58-20; Иж-17, возобновить выпуск малых калибров на соответсвующих колодках, куда там. Никому там ничего не надо. К сожалению.
poleff 27-11-2015 15:30

quote:
Originally posted by IzhG:

Заводу нужна здоровая конкуренция.Они должны драться за рынок а не получать его на блюдечке с золотой каемочкой

Ну, что вы такое говорите! Есть определенные экономические законы, которые предусматривают возможность гос.регулирования и защиты рынков. Отпускать в свободное плавание наше охотничье оружие сродни с самоубийством! Стоимость труда в Турции значительно ниже, плюс колоссальные инвестиции из-за бугра - шансов у российского оружия на выживание на данном этапе очень мало. Свободная конкуренция возможна лишь спустя некоторое время, после захвата твердых позиций в соответствующих сегментах рынка оружия. Это азы, которыми кто-то халатно или, допускаю, преступно пренебрегает.

Spiridonov 27-11-2015 15:14

-
Spiridonov 27-11-2015 15:13

quote:

Переломка от Росси чем нехороша? Тот же Айвер-Джонсон...[/B]

Нехороша она убогим видом. Все портит дебильный рычаг отпирания. Как бы не было это смешно, но иж-5 и красивее и лучше

IzhG 27-11-2015 15:10

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Переломка от Росси чем нехороша? Тот же Айвер-Джонсон...


Херня извините. Есть конструктивные проблемы. Причем я их продавал как бразильского так и турецкого исполнения. Одни и те же проблемы со штифтом ствольной коробки
Заряжающий 27-11-2015 15:10

quote:
Изначально написано Spiridonov:
Как думаете, если написать коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5...

quote:
Изначально написано Н.В.Гоголь:
...Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву, и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. -- Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество, в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее наконец бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.
IzhG 27-11-2015 15:06

quote:
Изначально написано poleff:
Я бы подписал коллективное письмо, но другой направленности. Прекратить разваливать налаженное производство, выйти на Гос.уровень и дoбиться закона о квотах на импорт зарубежного оружия и возродить, наконец, качество времен СССР.

Завод призывать не надо. Новый генеральный директор занимает в этом плане очень жесткую позицию. А к такой позиции его привели цифры потерянного Ижмехом рынка. Скажу честно пока они это не почувствовали никто там 10 лет не шевелился.
Заводу нужна здоровая конкуренция.Они должны драться за рынок а не получать его на блюдечке с золотой каемочкой.
А если он благодаря квотам или эмбарго и будет доминировать на внутреннем рынке, то и внешний проиграет окончательно и бесповоротно. т.к там конкуренция жесткая...
И еще одни только призывы ничего не сделают. Нужны кадры, станки и технологии. Станки то купить проще. А вот все остальное К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ у нас просрали в 90-е годы. Вот и приходится собирать с мира по нитке. Поехал на завод за рубеж , увидел технические и технологические решения и применил здесь.

Ivan_Medvedev 27-11-2015 15:00

Впрочем, мне не жалко. Будет письмо - подпишу.
Самому нах не нать, а камраду можно помочь.
Ivan_Medvedev 27-11-2015 14:58

Выпустить? ИЖ-5?? Малой серией??? Забудьте.

МР-18МН 7,62*54 + 12*76 выпускают и продают, то же 223 + 12*76 выпускают и продают. МР-18МН 7,62*54 + 12*76 + 223 выпустить МОГУТ, а продать - НЕТ.
И затык - в продлении просроченной бумажки, называемой "сертификат".

Выпилят Вам, предположим, копию Айвер-Джонсона, а продавать не станут. Сертификат нужен для продажи, но заводу - не нужен.

Переломка от Росси чем нехороша? Тот же Айвер-Джонсон...

JAGD74 27-11-2015 14:57

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Позвонил, его только что купили :-( Ствол - "заркало". В идеальном состоянии. Как обидно :-( Ушел за 5000р

да уж,"непруха"

Spiridonov 27-11-2015 14:53

quote:
Изначально написано JAGD74:

в С-Петербурге (812)328-48-48


Позвонил, его только что купили :-( Ствол - "заркало". В идеальном состоянии. Как обидно :-( Ушел за 5000р

JAGD74 27-11-2015 14:48

quote:
Изначально написано Spiridonov:

В каком городе?

в С-Петербурге (812)328-48-48

Spiridonov 27-11-2015 14:43

quote:
Изначально написано JAGD74:

Знаю,что был иж5 на комиссии в "oldhunter" ,попробуйте позвонить,вдруг удача улыбнется.

В каком городе?
JAGD74 27-11-2015 14:41

quote:
Изначально написано Spiridonov:

Потрясающее ружье. Крепкое, без шата, с тугим курком и не раздолбанным рычагом отпирание. Даже на запорном кулаке воронение почти не стерто. Не взял из-за сыпи. Я ищу иж-5 в идеальном состоянии. Или с чистыми стволами - снаружи переворонить не проблема. Но я уже отчаялся искать...

без сыпи наверное уже не найти,до Михаила то ружье находилось в моей семье с1949 по 2011г и честно говоря мне состояние лучше,чем у него не встречалось.Знаю,что был иж5 на комиссии в "oldhunter" ,попробуйте позвонить,вдруг удача улыбнется.

Spiridonov 27-11-2015 14:29

quote:
Изначально написано JAGD74:

если даже предположить,что завод согласится,качеством исполнения ружье Вас не порадует.Вы же смотрели иж5 в СП-б,что не устроило?


Потрясающее ружье. Крепкое, без шата, с тугим курком и не раздолбанным рычагом отпирания. Даже на запорном кулаке воронение почти не стерто. Не взял из-за сыпи в стволе. Я ищу иж-5 в идеальном состоянии. Или с чистым стволом - снаружи переворонить не проблема. Но я уже отчаялся искать...
Spiridonov 27-11-2015 14:27

quote:
Изначально написано poleff:
Я бы подписал коллективное письмо, но другой направленности. Прекратить разваливать налаженное производство, выйти на Гос.уровень и дoбиться закона о квотах на импорт зарубежного оружия и возродить, наконец, качество времен СССР.

Вот всегда у нас так. Ну, зачем квоты? Если делать качественней и дешевле, что будут брать. А квоты вводят для того, чтобы можно было продавать говно и за дорого

JAGD74 27-11-2015 13:32

quote:
Изначально написано Spiridonov:
Как думаете, если написать коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5, будут они его рассматривать или сразу пошлют? Я вот смотрю, люди за этими ружьями гоняются. Оно пользуется большим спросом. Но найти такое ружье в идеальном состоянии практически невозможно.

если даже предположить,что завод согласится,качеством исполнения ружье Вас не порадует.Вы же смотрели иж5 в СП-б,что не устроило?

zmey77 27-11-2015 13:31

quote:
Как думаете, если написать коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5, будут они его рассматривать или сразу пошлют? Я вот смотрю, люди за этими ружьями гоняются. Оно пользуется большим спросом. Но найти такое ружье в идеальном состоянии практически невозможно.

А что такого суперского в модели ИЖ-5? Ну было у меня такое ружо в 20кал. длина ствола 720мм. цилиндр. Результат отстрела дробью меня честно говоря расстроил, по сравнению с ИХ-17. И после его реставрации я его продал аж за 50 зеленых бумажек, ибо больше оно не стоило. Единственная польза от краткого владения этим ружом, -набил руки на его реставрации, ибо качество обработки внутрених поверхностей ствольной коробки и подгонки дерева к ней ниже плинтуса.
А в остальном Константин IzhG абсолютно прав.
poleff 27-11-2015 13:19

quote:
Originally posted by Zzander:

какой отрасли на каком предприятии усиление госконтроля подняло качество?


РосКосмос, совсем недавно
poleff 27-11-2015 13:01

Я бы подписал коллективное письмо, но другой направленности. Прекратить разваливать налаженное производство, выйти на Гос.уровень и дoбиться закона о квотах на импорт зарубежного оружия и возродить, наконец, качество времен СССР.
IzhG 27-11-2015 12:52

quote:
Изначально написано Spiridonov:
Исправил. Прошу отписаться людей, которые готовы подписаться под такой петицией. Если желающих будет много, то буду писать на завод

Нереально. Для того чтобы заниматься такими вещами нужно соответствующее
оборудование. На заводе его нет. Поэтому для запуска новых изделий они вынуждены делать соответствующую оснастку для своих станков.
Инструментальный цех , который этим занимается , испытывает большие трудности с персоналом. Поэтому у них огромная очередь на оснастку необходимую для запуска крупносерийных изделий.Нам они сделали оснастку уже полтора года. ( и это считается очень быстро , т.к административный ресурс работал на полную мощность) . А тут изделие снятое давно с производства и в единичных экземплярах... И это не говоря о том, что сохранилась ли КД , не говоря о том что это изделие надо будет сертифицировать и т.д и т.п
ИМХО Никто даже не будет озадачиваться

poleff 27-11-2015 12:41

Если честно, мне не совсем понятно в чем фишка у этой идеи. Себестоимость единицы в ограниченной партии высокая, рынок отечественного оружия под натиском бесконтрольного импорта дешевого хлама сократился до критического. Кого может заинтересовать эта модель, кроме некоторых энтузиастов?
Spiridonov 27-11-2015 12:09

Исправил. Прошу отписаться людей, которые готовы подписаться под такой петицией. Если желающих будет много, то буду писать на завод
CoreWall 27-11-2015 11:46

Переименуй тему в "Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5 ".
Spiridonov 27-11-2015 11:41

Как думаете, если написать коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5, будут они его рассматривать или сразу пошлют? Я вот смотрю, люди за этими ружьями гоняются. Оно пользуется большим спросом. Но найти такое ружье в идеальном состоянии практически невозможно.

Гладкоствольное оружие

Коллективное письмо на ижевский завод о выпуске небольшой партии легендарного иж-5