Гладкоствольное оружие

Выбор сферической помпы в вакууме?

Ozzzzz 01-10-2013 22:38

Спасибо!
Grossfater Muller 01-10-2013 21:10

Поздравления.
Ozzzzz 01-10-2013 20:40

Ещё раз хочу поблагодарить всех поучаствовавших в дискуссии.
На прошлой неделе вернулся из Москвы с Benelli Supernova 710.
Эргономикой и внешним видом очень доволен, работа вхолостую тоже нравицца, но конечно уже чешутся руки пострелять

Спасибо!

sas7777 12-08-2013 12:33

quote:
по размерам она тоже клон М3? В свое время от бени отказался из-за того, что ее цевье показалось вынесенным слишком далеко вперед. Левая рука слишком выпрямляется при стрельбе.

- фактически копия с взаимозаменяемостью некоторых частей. По мне - так цевье идеально сидит (как цевье хогуе на реме 870 или моссе 500), на 133 намного дальше штатное цевье расположено. Если у вас траблы с руками (не достают до цевья или тянуться приходится) то тут только можно посоветовать с длинным цевьем аппараты -бекас, турки (практически все, т.к. это копии фабарма сдасса), сам фабарм сдасс, бенелли супернова. ну или рем 870, но с не штатным цевьем. Или данного турка, только с постоянно включенным режимом полуавтомата 8).
AlienTechnologies 12-08-2013 12:05

quote:
Originally posted by bmwod:
Стесняюсь спросить: на фото на переднем креплении погона ржавчина??

На антабке? Видимо да.
Это фото взято из инета если что )) Мой ружье только на том фото, где оно лежит на полу. Я тоже эту ржавчину заметил. Жаль сайт не запомнил. Прикольное отношение фотографа к предмету своей работы - сфоткать ружье со следами ражавчины для сайта ормага )

bmwod 12-08-2013 11:54

Стесняюсь спросить: на фото на переднем креплении погона ржавчина??
bmwod 12-08-2013 11:52

А по размерам она тоже клон М3? В свое время от бени отказался из-за того, что ее цевье показалось вынесенным слишком далеко вперед. Левая рука слишком выпрямляется при стрельбе.
sas7777 12-08-2013 10:06

у мну такой же аппарат, настрел 2100 сейчас, нормальная машинка. http://www.youtube.com/watch?v=Utv8c9mEweg Помповый режим работает не как на обычных помпах, затвор ничего не удерживает во время стрельбы, это же еще и полуавтомат. Т.к. это копия бенелли М3, здесь используется технология бенелли с поворотной личинкой, выстрела не будет пока она полностью не повернется и упоры не зацепятся за ствол. Новичкам это делать без проблем, кто с помпы пересаживается, да еще с большим (больше 1000) настрелом- придется немного привыкать, первые 100-200 выстрелов.
AlienTechnologies 12-08-2013 12:33

quote:
Originally posted by Ozzzzz:
И как впечатления от стрельбы в режиме помпы? Какой настрел на данный момент?

Настрел "никакой" )) Машинка куплена всего 2 недели назад, пока времени хватило лишь разок пострелять. Настрел около 30 патронов.

Какие ощущения в режиме помпы - помпа как помпа ) Из других помп не стрелял, посему сравнивать особо не с чем.

Ozzzzz 11-08-2013 21:38

И как впечатления от стрельбы в режиме помпы? Какой настрел на данный момент?
AlienTechnologies 11-08-2013 19:40

Есть вариант от "khan arms" - ружъе "Matrix Field Duo-SYS".
Это инерционный полуавтомат с возможностью помповой перезарядки. Переводится из режима в режим за 1 секунду поворотом фиксатора. Сам такое использую.

Брал за 38 000 руб в пластике в комплектации:
- калибр 12/76, длина ствола 760 мм
- три сменные ствольные насадки
- с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ пулевым стволом 610 мм (цилиндр)
- с дополнительным сменным (регулируемым)прикладом и пистолетной рукояткой. При этом можно вообще установить лишь рукоятку, а приклад отстегивается и пристегивается 5 сек.

"khan arms" это "турки" импортируются Ижевском, они же осуществляют поставку ЗИПов, осуществляют тех. поддержку и гарантийную поддержку

click for enlarge 1920 X 1285 716.2 Kb picture
click for enlarge 1800 X 278 98.7 Kb picture


На этом (снизу) фото, переключатель стоит в режиме помповой перезарядки. На верхних фото он в режиме полуавтомата.

click for enlarge 1000 X 500 94.1 Kb picture

Ozzzzz 10-08-2013 14:04

Ну 12 калибр всё таки
У Сайги 12 например ствол явно толще
Grial 10-08-2013 13:25

Нормально. Это же не гаубица! ;-)
Ozzzzz 10-08-2013 13:08

Сегодня посмотрел вживую SuperNova с пулевым коротким стволом.
Очень сильно смущает толщина ствола со стороны дульного среза - меньше милимметра, как мне показалось.

Это нормально?

matrozello 02-08-2013 23:45

quote:
Originally posted by Llandaff:
Вин - не самый всеядный. У моего вин1300 широченный патронник - в результате входят любые патроны, а вот выходят не любые. Если мягкая юбка гильзы и большое давление - гильзу дует только в путь. Годятся только патроны с прочной юбкой.

По качеству изготовления - внутренняя механика, затвор и т.д. - зашибись. А вот ствол пьяный негр делал тупым сверлом, весь в поперечных следах от сверления. На других моих ружьях (турецкой дешевой двудулке и РБ-12) качество изготовления канала ствола несравнимо лучше. Понятно, почему этот завод закрыли нахрен.

Про тяги: у меня на двух цевьях было отпадение тяг от трубки цевья, виновата негритянская говносварка (каждая тяга прихвачена одной точечкой чахлой сварки).


у меня было 3 Вин1300: два Дефендера и один Рэйнджер.
патронники на всех широченные, из-за чего нередко были проблемы с экстракцией гильз. тяги рвались не только в месте точечной сварки к трубке, но и пополам.
на Рэйнджере была разностенность ствола, которую определил Олег Саликов. ну и в добавок ко всему планка отпаялась и начала уползать вперед. в Ловчем оружейник починил.
Ozzzzz 02-08-2013 19:05

Всем спасибо за участие, видимо буду искать Supernova с длинным стволом или комбо (и то и то судя по обзвону питерских магазинов тот ещё гемор ) и при необходимости потихоньку апгрейдить.
Grossfater Muller 02-08-2013 07:11

Да 90% оружия "стреляет из коробки".
Вопрос в том, что под этим термином разные люди понимают разные вещи.
Возможность произвести выстрел - это одно, а вот отсутствие необходимости что-то пилить для нормального обращения с оружием - совсем другое.
Сравните тот же SDASS и МР-133 - поймёте, о чём речь.
Волжское небо 01-08-2013 19:57

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

133 и напильник


Вот сколько не видел 133-х - все стреляли из коробки. Да и 153-и тоже.
Tushisvet 01-08-2013 14:40

Если сферическую помпу в вакууме, то конечно Рем. Если конкретный спортивный снаряд для ипсц, то Супернову.
sas7777 01-08-2013 14:27

quote:
Супернова

quote:
Бюджет как раз неограничен

- комбо, с двумя стволами (универсальность) или с одним 660 со сменными дс. только сразу оговорюсь- если соберетесь продавать, вам денег за комбо много не посулят.

quote:
Tushisvet
- может быть можно посоветовать ТС рем 870 ВИНГМАСТЕР, если они есть с длинным стволом? Тоже в принципе вариант. Но чисто в идеальных аналогичных условиях рем 870 проиграет супернове по скорости стрельбы. А с другой стороны все зависит от тушки, железяка второстепеннна, я ведь нашего бородатого гуериллос Дениса с суперновой обстреливал, хотя он весьма шустрый 8)Главное научится быстро заряжаться, а потом уже быстро стрелять .
Tushisvet 01-08-2013 12:41

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

Бюджет как раз неограничен


quote:
Originally posted by Ozzzzz:

Стрелять как раз много


Супернова
Ozzzzz 01-08-2013 12:32

>Если денег нет совсем- 133 и напильник
Бюджет как раз неограничен

8) если мало стрелять

Стрелять как раз много

sas7777 01-08-2013 10:33

ну если чел готов этим заниматься- без проблем, почему бы и нет... тоже хороший выбор, тем более иногда в барахле появляются, комбо от 25 тыр можно взять
Llandaff 01-08-2013 10:05

Запчасти на вин1300 без проблем покупаю из америки по интернету. Уже там купил цевье с тягами, два УСМ, запасной ударник.
sas7777 01-08-2013 09:50

Стрелял из всего вышеперечисленного, больше всего бенелли супернова понравилась, за ней мр 133 (только доработанная прямыми руками). Я бы давно купил бы беню, но к сожалению органы управления не для левшы. Есть еще жалкая похожесть с нормальным управлением - 887 рем, но он мне органолептически не нравится- этакий жирный кусок пластика хреново обработанный. По нашим сегодняшним реалиям вин 1300 не нужен- на него запчасти не найдешь или найдешь но с большим скрипом и х.з. за какую цену.
Супернова и только она 8)). Ну или 870, но подточить слегонца... Если денег нет совсем- 133 и напильник 8) остальное- промежуточные решения. если мало стрелять- подойдет любая помпа.
kramm 01-08-2013 09:24

quote:
Originally posted by Виталий А:

Скорее самая быстрая...


У меня были Мр-133, Рем870. Сейчас Вин1300 - он лучше.
zajac34 31-07-2013 22:14

У меня Рем, Вин, Тикка (СДАСС), доведенная в Финской губернии и был 590-й Маринер. Вин - лучший.
Да, и ствол - зеркало. "Мой" ниггер, видать, трубку курил...
Llandaff 31-07-2013 21:53

Это во мне говорит кулик, который хвалит свое болото. На самом деле из других помп я практически не стрелял.
Виталий А 31-07-2013 19:55

quote:
Originally posted by Llandaff:
PS Винчестер - лучшая помпа

Скорее самая быстрая...

kramm 31-07-2013 13:12

quote:
Originally posted by Llandaff:

У моего вин1300 широченный патронник - в результате входят любые патроны, а вот выходят не любые. Если мягкая юбка гильзы и большое давление - гильзу дует только в путь. Годятся только патроны с прочной юбкой.


У меня на 870-м так было. На вине еще ни одна гильза не застряла.
quote:
Originally posted by Llandaff:

А вот ствол пьяный негр делал тупым сверлом, весь в поперечных следах от сверления.


То же самое, но это не мешает сыпать дробь ровно и красиво.
quote:
Originally posted by Llandaff:

PS Винчестер - лучшая помпа


Это точно
Llandaff 31-07-2013 13:01

PS Винчестер - лучшая помпа
Llandaff 31-07-2013 12:58

Вин - не самый всеядный. У моего вин1300 широченный патронник - в результате входят любые патроны, а вот выходят не любые. Если мягкая юбка гильзы и большое давление - гильзу дует только в путь. Годятся только патроны с прочной юбкой.

По качеству изготовления - внутренняя механика, затвор и т.д. - зашибись. А вот ствол пьяный негр делал тупым сверлом, весь в поперечных следах от сверления. На других моих ружьях (турецкой дешевой двудулке и РБ-12) качество изготовления канала ствола несравнимо лучше. Понятно, почему этот завод закрыли нахрен.

Из современных виноидов есть Browning SXP, но его к нам не возят. По форме ствольной коробки унифицирован с полуавтоматом SX3. И есть Stevens (бюджетная марка, принадлежащая Savage), китайского производства. Его к нам тоже не возят. Оба механически повторяют вин1300.

Про тяги: у меня на двух цевьях было отпадение тяг от трубки цевья, виновата негритянская говносварка (каждая тяга прихвачена одной точечкой чахлой сварки).

kramm 31-07-2013 09:42

quote:
Originally posted by matrozello:

Винч 1300 не всеяден, тяги цевья рвутся на раз.


Это вы зря. Из всех помп что я пробовал и владел, 1300-й как раз самый всеядный.
Vontade 30-07-2013 23:27

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

...Рем 870 с обязательным напильником...


Вот уж совсем необязательно. Лом он и есть лом.
Ozzzzz 30-07-2013 20:23

>Тс советую прислушаться к мыслям Дедушки Гроссфатера, Тушисвета, Матроселло.

Итого получается либо Рем 870 с обязательным напильником, либо Супернова с докупаемым обвесом

>под задачи автора скорее всего подойдет Супернова со стволом 710мм.
Это с вентилируемой планкой?

sas7777 30-07-2013 19:57

8). Айписишная братия начала подтягиваться... Тс советую прислушаться к мыслям Дедушки Гроссфатера, Тушисвета, Матроселло. Это помповоды со стажем+ перый и последний спортсмены, а Тушисвет рем 870 знает как облупленного+ длительное время практической стрельбой с ним занимался, ща потихоньку на стенд переползает 8)). Z-zebra кстати тоже спортсмен айписишник, у него беня м3 полуавто+помпа в одном флаконе. Эти комрады тебе плохого не посоветуют...
matrozello 30-07-2013 19:43

под задачи автора скорее всего подойдет Супернова со стволом 710мм.
такие иногда попадаются в наличии, 610мм и 660мм только под заказ и долго.
Винч 1300 не всеяден, тяги цевья рвутся на раз.
Мосс 500: не наращивается магазин, на коротком стволе нет дульных сужений.
Мосс 590: нет дульных сужений, короткий ствол, прицельные не для дроби.
Рем 870: не всеяден, личного опыта по этому ружью мало, но у стрелка нашей команды накрылась пружина эжектора. очень неприятная поломка.
СДАСС: очень ненадежное ломучее ружье, прицельные для дроби не годятся.
Ozzzzz 30-07-2013 18:54

А вот ещё интересно, помпы CZ совсем унылое говно, или их просто в России в продаже нет?
matrozello 30-07-2013 18:42

quote:
Originally posted by Виталий А:
Интересно а 1300-е сейчас можно найти новые?

вряд ли. в США завод закрыли лет 5 назад.
производство сейчас есть в Турции, но к нам такое не возят.
sas7777 30-07-2013 13:06

quote:
ну и вообще новый 870 "из коробки" для меня видимо не вариант, с учетом всего вышеизложенного.
- нормальный вариант. Он из коробки хорошо стреляет. Кто хочет дальше-выше-быстрее- тем любое ружье пилить придется. Для простой нечастой стрельбы и охоты- очень даже достойный выбор. Тяжеловат правда, зато металла с запасом, по любому долгоиграющим будет
Tushisvet 30-07-2013 12:57

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

по крайней мере трое ганзовцев


С колоссальным настрелом ))
Ozzzzz 30-07-2013 12:47

>Вот меня это всегда радует: по крайней мере трое ганзовцев говорят о проблемах со всеядностью у 870-го, а в ответ "но тем не менее".

Да нет, я полностью принимаю во внимание слова трех и более ганзовцев, ну и вообще новый 870 "из коробки" для меня видимо не вариант, с учетом всего вышеизложенного.

Grossfater Muller 30-07-2013 12:39

quote:
Как раз в воскресенье человек при мне без всяких проблем 125 патронов СКМ и отстрелял, правда они специально для IPSC North West club делались, но тем не менее.


Вот меня это всегда радует: по крайней мере трое ганзовцев говорят о проблемах со всеядностью у 870-го, а в ответ "но тем не менее".

quote:
Интересно всё таки, почему у нас ещё нет Mossberg Flex.


Потому, что он не особо нужен. Мода на помпу прошла давным-давно, народ закупается АКМоидами, считая их вершиной оружейного дела.
Не наваришься на моссберге.
Ozzzzz 30-07-2013 12:29

>бекасом или мр 133 или калашоидом

Не не не, так совсем не интересно будет

>Но патроны от СКМ и феттера лучше не использовать вообще.
Как раз в воскресенье человек при мне без всяких проблем 125 патронов СКМ и отстрелял, правда они специально для IPSC North West club делались, но тем не менее.

>моссберг 500 с длинным магазином и стволом у нас вообще отсутствует
Ну длинный магазин то ладно, но я и длинного ствола в продаже не вижу. 610 мм - максимум.

Интересно всё таки, почему у нас ещё нет Mossberg Flex.

Vontade 30-07-2013 11:15

У Remington 870 Express, выпуски со второй половины 90-х, патронники часто следует даже хонинговать. И однозначно полировать: патронник, снарядный вход и, минимум, с дюйм канала ствола за снарядным входом - паста ГОИ #3, затем #2. Для полноты счастья полировать весь канал ствола и финишировать полировку патронника, снарядного входа и канала ствола окисью церия.
sas7777 30-07-2013 10:49

quote:
Феттер практика
- точно... Все мной вышенаписанное нужно переиначить под феттер практика, желтенькие коробочки такие
Tushisvet 30-07-2013 10:41

quote:
Originally posted by sas7777:

28 граммовый феттер был сделан и заточен исключительно под вепри


28граммовый Феттер спортинг заточен под стенд и двустволки. Это просто мы им стреляем ipsc из помп и его тоже дует. Это проблемы с навеской пороха или юбкой гильзы. А вот Феттер практика возможно для Вепрей, да.

quote:
Originally posted by sas7777:

У меня СКМ 28 граммовый нормально работает, тот что в красной гильзе.


А у меня дует. Я сотни 3 отстрелял, раз 10 пришлось бить приклад. Но не так сильно дует, хватает удара прикладом о ногу, а не об землю, как с Феттером.
sas7777 30-07-2013 10:34

у мну только с феттером 28 граммовым траблы, но если помнишь встречались с представителем завода, который пачку нам дал оттестировать (считай 3 разных помпы- два рема 870, один сдасс и мр 153) он рассказал что 28 граммовый феттер был сделан и заточен исключительно под вепри, чтобы их огрызки короткоствольные могли перезаряжаться. Там с давлением мудрили, гильзу действительно дует. И вспомни когда мы стреляли его 32 граммами спортинга Феттер- у нас вообще клинов не было, т.к. это под стандартные полуавто и помпы делалось. С феттером получается не однозначно все, нужно 32 грамма спортинг брать и не будет клинить. Но он на рубль дороже по моему.
У меня СКМ 28 граммовый нормально работает, тот что в красной гильзе.
/// феттер "практика" 28 и 32 ///
Tushisvet 30-07-2013 10:27

quote:
Originally posted by sas7777:

Рем их нормально переваривает.


Увы, не всегда
Grossfater Muller 30-07-2013 10:14

Ну, АКМоид у человека уже есть.
А бекас - увы, единственная помпа, более-менее соответствовавшая запросам и доступная на территории РФ.
sas7777 30-07-2013 09:47

ОООО, деда подтянулся... 8)) У нас в Москау CКМ нормальный, гильзы красные, 28 грамм. даже кажется что скорость маловата. Рем их нормально переваривает. Да хватит ему 7+1, когда захочет начать реально спортсменствовать, отпилит трубу по резьбу и удлинитель прицепит... Все равно полезет в ружбай спиливать-сглаживать под тулоад запиливать. Делов то. Супернову нужно брать.
Зы- боюсь что зря надрываемся, все как обычно закончится- бекасом или мр 133 или калашоидом .
Grossfater Muller 30-07-2013 09:31

quote:
Вчера пощупал Rem 870 Combo (стоял ствол с вентилируемой планкой), тяжелым абсолютно не показался. Владелец утверждат, что с всеядностью патронов не было, настрел где то 5000.
В принципе агрегат понравился, был бы он ещё в пластике а не в дереве, и удлинитель магазина на него найти.


При правильном подборе патрона проблем на ремингтоне не будет. Но патроны от СКМ и феттера лучше не использовать вообще. Даже со шлифовкой и полировкой патронника проблемы рано или поздно вылезут.
Для охоты помпа подходит замечательно, а вот на стенде будут проблемы - правда, не из-за механических особенностей оружия, не из-за развесовки, не из-за надёжности, а из-за напыщенных деятелей, которые корчат из себя икону стиля: дескать, "на стенде - только двудулка!".
На данный момент, к сожалению, помпы "из коробки" с заявленными топикпастером характеристиками в РФ просто нет.
Супернове потребуется удлинитель магазина, ремингтону - непременный напиллинг, моссберг 500 с длинным магазином и стволом у нас вообще отсутствует, у 590 нет ДС, фабарм СДАСС - ломкий, российские модели я вообще рассматривать отказываюсь.
Идеальной помпы нет.
Хотя зачем на охоте магазин 8+ - я категорически не понимаю.
Снизьте требования, что ли...
sas7777 29-07-2013 22:01

Я же стреляю для удовольствия, и если кто стреляет лучше меня - просто порадуюсь и постараюсь научиться и перенять лучшее. - девиз практиков 8)).

Разный спорт, разное оружие, разные люди, разный подход.- совершенно согласен.
Виталий, ну согласитесь, это совершенно разные виды спорта, как их вообще сравнивать то можно?

Извиняйте что без выделения- огрызок не копирует...

z-zebra 29-07-2013 21:57

quote:
Originally posted by Виталий А:

мы же вроде говорили о стрельбе по ДВИЖУЩИМСЯ целям,


У нас нет движущихся целей, которые называются Муверами.
quote:
Originally posted by Виталий А:

Там не то что вкладываться(кстати можно только на компакте и трапе), даже имитировать нельзя, и приклад выше желтой ленточки поднимать нельзя.


У нас запрещено вкладываться, целится, поводя стволом по траектории.
И вообще стартовая позиция - стрелок стоит выпрямившись, расслабленно, оружие не выше пояса, на предохранителе, палец вне пределов спусковой скобы.
quote:
Originally posted by Виталий А:

но это совсем другая стрельба.


Вот. Мы пришли, постреляли, тарелки колотились. Пришли стендовики, постреляли, керамику в муверах побили, попера пораняли, тарелки опрокинули. Каждый получил удовольствие.
Причем в правилах IPSC не запрещено выступать с двудулкой, что говорит о том, что спорт демократичный.
quote:
Originally posted by Виталий А:

но боюсь они стреляют так как в том посте, на который я ответил. Это лишний раз подтверждает мною сказанное.


И мерятся со стендовиками у меня и мысли не было, однако, на стенде все говорили, что они приезжают самоутвердиться. И если кто говорит обратное, то врет.

Я же стреляю для удовольствия, и если кто стреляет лучше меня - просто порадуюсь и постараюсь научиться и перенять лучшее.

Разный спорт, разное оружие, разные люди, разный подход.

Виталий А 29-07-2013 21:42

quote:
Originally posted by z-zebra:

Пришли к нам стендовики, двое, крючки спусковые золоченые, жилеточки. Посмотрели, как стреляем, спрашивают, можно под таймер наше упражнение стрельнуть. Нам не жалко.

Они говорят, мы видели, что первый выстрел - 0,8, второй по тарелке - ,45.

Я их запустил - первый выстрел 2 с копейками и не попали, перенос - 1,5 и не попали. И это с двудулки. Мы ж с помпы стреляем.
В итоге с третьей попытке у них получилось лучшее время 1,45 и 1 секунда соответственно. Причем палец на спуске и оружие под мышкой.
Это кто и чего стреляет. Я на стенд хожу только на охотничьи фестивали. По тарелкам меня не вставляет стрелять.
Так что я также могу заявить - первый выстрел без попадания больше одной секунды - лошары.

Х..мм я не совсем понял причем тут время ... мы же вроде говорили о стрельбе по ДВИЖУЩИМСЯ целям, но бог с ним - вы любезный знаете что такое дуплетная стрельба на большом? Там не то что вкладываться(кстати можно только на компакте и трапе), даже имитировать нельзя, и приклад выше желтой ленточки поднимать нельзя. И времени на выстрел бывает на вздох...
Что касается практики - я видел как стреляют профи - видна порода но это совсем другая стрельба, разговаривал с патриархами - они прекрасно это понимают, если же стрелок практик пытается сравнивать с этой стрельбой спортинг или даже олимпийские виды - легко понять каких высот он достиг в собственной дисциплине
Про ваших знакомых стендовиков плохого не скажу, т.к. не знаком, но боюсь они стреляют так как в том посте, на который я ответил. Это лишний раз подтверждает мною сказанное.

Raven75 29-07-2013 17:02

quote:
Originally posted by sas7777:
бывают вот такие с надписью просто ремингтон 870 (слабо продавленной и мелкими буквами) и деревяха- ламинат... Это новодел, сейчас только такие экспрессы продают у нас.

Вот, собственно:
forums/ic...403/740

Верхнее - новодел.

Кстати, у новоделов еще и приклад прилегает к коробке не совсем гладко, выступает краями. Он просто сам чуть шире коробки. На фото это заметно. Я когда свой Рем подбирал, обратил на это внимание, но они все такие, во всех магазинах, специально перепроверял. Тут либо тонким напильником стесывать выступающие края, либо в пластик переодевать, либо смириться.


sas7777 29-07-2013 15:43

http://s16.radikal.ru/i190/1212/7d/7caf9b216fe7.jpg бывают вот такие с надписью просто ремингтон 870 (слабо продавленной и мелкими буквами) и деревяха- ламинат как здесь на фото. Это новодел, сейчас только такие экспрессы продают у нас.
Ozzzzz 29-07-2013 14:06

>надпись сбоку на коробке какая и дерево какое- ламинат или дерево? forums/ic...659/765 - если на такое и надпись и дерево похоже

Да, очень похоже на такой.

sas7777 29-07-2013 13:38

quote:
второе - чугуний.
стаааль, ну что ты людей вводишь в заблуждение, он же его первый раз в руках держал... 8). По поводу практики и суперновы- зайди в раздел айписи и глянь с чем мануал бахают... Рем там первый- сзади 8), рулит 133(+мегазапилы) и супернова. Есть единицы с вином 1300. Раньше все с ремами 870 были, затем пересели на фабы, но быстро слезли как те сыпаться начали. Есть эпизоды с турками... В общем интересно почитать тех, кто реально много бахает. Только нужно выделить кто спортсмены, а то много праздношатающихся и "болтающих ерундой" есть, советы коих слушать нельзя, чтобы не попасть .

quote:
Originally posted by DemonMSK:

а где побоище то?


-не его, однако стендовики регулярно и вечно наезжают на практиков, а последние вяло отбрехиваются...

quote:
Вчера пощупал Rem 870 Combo (стоял ствол с вентилируемой планкой), тяжелым абсолютно не показался. Владелец утверждат, что с всеядностью патронов не было, настрел где то 5000.

В принципе агрегат понравился, был бы он ещё в пластике а не в дереве, и удлинитель магазина на него найти.

- обвеса на рем хоть попоешь ешь, это касается и моссберга. На европейские помпы нет практически ничего или с турецких переделывать нужно. на турков есть, но они обычно и так все обвешанные как елка новогодняя продаются. Рем с таким настрелом смотреть нужно хорошо, как он работает. У мну аналогичный пробег- менял за это время зуб выбрасывателя на стальной (там сплав по умолчанию)+ новый зуб продолбил треугольный паз в стволе. Кроме этого качающаяся личинка подизносилась, появилась выработка и у ружья появился преднатяг (хотя на реме он отсутсвует 8)) ). А надпись сбоку на коробке какая и дерево какое- ламинат или дерево? forums/ic...659/765 - если на такое и надпись и дерево похоже- это из старых запасов, качество обработки повыше. На новых просто ремингтон 870 мелкими буквами выбито. У мну- новодел. Старый получше будет, поверьте, но пилить (полировать как минимум патронник) придется. У нас патроны гавно в большей своей массе, будет юбку гильзы дуть, а там патронник строгий.
Ozzzzz 29-07-2013 12:45

Вчера пощупал Rem 870 Combo (стоял ствол с вентилируемой планкой), тяжелым абсолютно не показался. Владелец утверждат, что с всеядностью патронов не было, настрел где то 5000.

В принципе агрегат понравился, был бы он ещё в пластике а не в дереве, и удлинитель магазина на него найти.

DemonMSK 29-07-2013 12:33

quote:
Originally posted by sas7777:

. В ожидаемом побоище стенд vs практика и двухстволки vs помпы принимаю сторону z-zebra . И вообще это совершенно разные направления, хрен ли их постоянно сравнивать ... нельзя сравнить несравнимое, там одинаковое только названия стрелок и ружье... Да и со слов Тушисвета (если я правильно понял), только у американцев вроде с помпы на стенде стреляют официально, у нас только двухстволки и полуавто. Рассовая дискриминация получается *).

а где побоище то?
В общем-то все с дивной регулярностью мажут по попперам Особенно поначалу. Степень крутизны стендовика роли не играет.
Равно и наоборот - практики мажут по тарелкам. Фича только в том, что "практик" регулярно посещающий стенд встречается чаще чем наоборот.

имха - бенелли нова, или рем 870.
первое люминий + пластик, зато лёгкое.
второе - чугуний.
Ресурс у рема поболее. но если не практик и не стендовик то и новы на всю жизнь хватит.

sas7777 29-07-2013 09:56

По теме- сдасс в топку, из окошка выброса сильно коптит остатками от пороха, своеобразная работа механизмов (нужно пострелять из разных помп, сразу станет понятно), к сожалению не долговечен по пробегу (+периодические поломки бойка), чересчур легкий ну или у мну в руках так что ли ощущается- отдача на нем посильнее чувствуется чем на американцах. Из плюсов- сменные ДС на стволе (ствол короткий), удлинитель от турков можно ставить (от хатсана того же), есть преднатяг. Цена явно не соответсвуюет содержанию. Его детишки- практически все турецие помпы сделаны по его подобию, каждый только вносит свои легкие косметические изменения. Выбирайте аналог который вам понравится и в 2 раза дешевле.
ТС - вы уж определитесь для чего вам помпа, а то про охоту вспомнили, а ствол короткий смотрите, мелкой дробью не ахти осыпь на 35-40 метров будет и резкость никакая. Ствол желательно от 660 брать со сменными ДС или хотя бы получоком фиксированным. Рем 870 тяжеловат (имхо) для ходовых охот, он весь стальной, заманаешься таскать как и вепрь или сайгу. Виталий А советовал 1300 глянуть- хороший аппарат, преднатяг, ПОВОРОТНАЯ личинка (из мелких грешков- тяги ломаются, но крайне редко), в меру легкий, есть возможность удлинения магазина, более высокая культура изготовления чем на других штатовских помпах (по качеству изготовления и обработки- мосс>рем>вин. Но к сожалению только на рынке бу (хотя помпы можно смело брать, народ с них очень мало стреляет. главное не наши брать, т.к. могут скинуть по причине проблем с механикой).
Но я опять же как бЭ намекаю если денег есть- купите бенелли супернову с 660 стволом и наступит счастье (если вы не левша). Удлинитель к ней можно купить, но в принципе он не нужен, 7+1 хватит для всех задач без проблем. А если спортом вплотную займетесь, то там все равно пилить придется, увеличите без проблем магазин.
z-zebra 28-07-2013 21:00

quote:
Originally posted by sas7777:

И вообще это совершенно разные направления, хрен ли их постоянно сравнивать ...


Я вот тоже об этом. Приехали, постреляли, попадания из помпы были. Значит, имеет право на жизнь.
У нас зимой в прошлом году были соревнования по практике, и был открыт класс "хантеры", кто участвовал с двудулкой.
Достаточно неплохо выступили. Удовольствие получили все.

ЗЫ. С нами был стрелок из нашей банды с Вепрем, так он 30 тарелок сбил на 4 упражнениях, потом у него коллиматор залило водой и он умер. Так бы тоже посбивал тарелок. Т.е. пропустил два упражнения.

sas7777 28-07-2013 20:51

quote:
Я их запустил - первый выстрел 2 с копейками и не попали, перенос - 1,5 и не попали. И это с двудулки. Мы ж с помпы стреляем.
В итоге с третьей попытке у них получилось лучшее время 1,45 и 1 секунда соответственно. Причем палец на спуске и оружие под мышкой.
Это кто и чего стреляет. Я на стенд хожу только на охотничьи фестивали. По тарелкам меня не вставляет стрелять.
Так что я также могу заявить - первый выстрел без попадания больше одной секунды - лошары.

. В ожидаемом побоище стенд vs практика и двухстволки vs помпы принимаю сторону z-zebra . И вообще это совершенно разные направления, хрен ли их постоянно сравнивать ... нельзя сравнить несравнимое, там одинаковое только названия стрелок и ружье... Да и со слов Тушисвета (если я правильно понял), только у американцев вроде с помпы на стенде стреляют официально, у нас только двухстволки и полуавто. Рассовая дискриминация получается *).
z-zebra 28-07-2013 20:26

quote:
Originally posted by Виталий А:

если охотник на охоте сбивает каждую вторую птицу - он красавчег, если на стенде каждую вторую тарелку - он лох


Пришли к нам стендовики, двое, крючки спусковые золоченые, жилеточки. Посмотрели, как стреляем, спрашивают, можно под таймер наше упражнение стрельнуть. Нам не жалко.

Они говорят, мы видели, что первый выстрел - 0,8, второй по тарелке - ,45.

Я их запустил - первый выстрел 2 с копейками и не попали, перенос - 1,5 и не попали. И это с двудулки. Мы ж с помпы стреляем.
В итоге с третьей попытке у них получилось лучшее время 1,45 и 1 секунда соответственно. Причем палец на спуске и оружие под мышкой.
Это кто и чего стреляет. Я на стенд хожу только на охотничьи фестивали. По тарелкам меня не вставляет стрелять.
Так что я также могу заявить - первый выстрел без попадания больше одной секунды - лошары.

DemonMSK 28-07-2013 11:56

quote:
Originally posted by z-zebra:
По поводу помпы на стенде - были тут соревнования, так мой компаньон из помпового турка сбил 60 тарелок из 100.
Стрелял он, с его слов, первый раз на стенде.

ЗЫ. Практики мы. Я сбил 34 тарелки, но стрелял я в П/А, хотя практику стреляю в помпе. Я на эти соревнования приехал ради Фана.

34 тарелки из 100 это 1 птица из 100 и то если ОЧЕНЬ повезёт
60 из 100 - ну попадёт в каждую десятую.
по наблюдениям %% промахов по птице в два раза больше чем по тарелкам.


помпа на стенде в РФ - встречается есть знакомые кто стреляет.
но - смысл?

Помпа никакого особо дальнего выстрела не обеспечивает.
Физика блин. ствол 800 вместо 500 даст +20+30 мысы, которые прибавят убойной дальности - несколько метров. Всё равно на 50+м самое важное - это обеспечить 3-4 дробины в цели.
Из 0,6 мм чока на 50м в круг диаметром метр прилетит меньше половины дробин.
из 1,1 мм - не более 2/3.
Для обеспечения убойности по утке - это должна быть минимум тройка, лучше двойка. По гусю - 4/0. Вот и прикиньте вероятность поражения при накрытии.

А при 60/100 тарелках вероятность накрытия - процентов 10. ИЗ этого поражения - ещё 10. Итого хорошо если 1% результативного выстрела.
Зато сделать подранка - только в путь.

Виталий А 28-07-2013 10:34

quote:
Originally posted by z-zebra:
По поводу помпы на стенде - были тут соревнования, так мой компаньон из помпового турка сбил 60 тарелок из 100.
Стрелял он, с его слов, первый раз на стенде.

ЗЫ. Практики мы. Я сбил 34 тарелки, но стрелял я в П/А, хотя практику стреляю в помпе. Я на эти соревнования приехал ради Фана.

Не помню кто сказал, но фраза стала крылатой: если охотник на охоте сбивает каждую вторую птицу - он красавчег, если на стенде каждую вторую тарелку - он лох

kramm 28-07-2013 09:00

Американцы на shotgunworld пишут, что Winchester 12 в течение полу века был стандартом для трапа и что из него разбито больше тарелок чем из любого другого ружья.
z-zebra 28-07-2013 12:28

По поводу помпы на стенде - были тут соревнования, так мой компаньон из помпового турка сбил 60 тарелок из 100.
Стрелял он, с его слов, первый раз на стенде.

ЗЫ. Практики мы. Я сбил 34 тарелки, но стрелял я в П/А, хотя практику стреляю в помпе. Я на эти соревнования приехал ради Фана.

Волжское небо 27-07-2013 20:20

Ну так попма то сферическая, её и не должно быть, в вакууме то.
Вот если б тема была о реальной помпе, то и модели обсуждались бы другие, более приземлённые.
Ozzzzz 27-07-2013 15:42

Оказывается есть такой вариант как Mossberg Flex. Но почему то его практически не обсуждают, и как я понимаю, в России его тоже ещё нет.
Виталий А 27-07-2013 08:41

quote:
Originally posted by Ozzzzz:
NoS Вы имеете ввиду? Я пробовал гуглить, похоже что нет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Winchester_1300

Ozzzzz 26-07-2013 23:25

Самое обидное, что в пластике и с двумя стволами это был бы вполне себе вариант. Если конечно для него удлинители магазина существуют.
Ozzzzz 26-07-2013 23:22

NoS Вы имеете ввиду? Я пробовал гуглить, похоже что нет
Виталий А 26-07-2013 22:35

Интересно а 1300-е сейчас можно найти новые?
zajac34 26-07-2013 17:37

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

fail - продавцы говорят что купить отдельно ствол не получится, и, выражают сомнения что он вообще на SDASS встанет.


Какие, какие продовцЫ? Сомнения свои пусть себе засунут в... И куда ж этот ствол может встать, если не на ружье, для коего сделан? Мерял такой на специально купленную Тикку, тот же СДАСС.
Ну, про привоз уж и говорить не буду - с такими деятелями и так все понятно .

Ясно дело, у нас в стране - всЁ морока неподъемная. И чем дальше - тем хуже. Раньше хоть кто-то мышей ловил...

dmb@ 26-07-2013 17:31

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

Может быть тогда Remington 870 с длинным стволом? или Benelli super nova. Тоже с длинным стволом. ее стрелки IPSC пользуют, а у них настрел немерянный

У обох короткие магазины,

Под Супернову есть удлиннители, например у НордикКомпонентс

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

а использование патронника 89 имеет какие то минусы для ситуации, когда реально ничего длиннее 76 мм скармливаться не будет?


Минусов никаких, на скорость снаряда, как следствие, на резкость, не влияет

Волжское небо 26-07-2013 17:06

quote:
Originally posted by Vontade:

Патронник 89 мм... длинный снарядный вход.


И никакая резкость, зато потом сказки про "живит" и т.д.
Vontade 26-07-2013 16:46

Патронник 89 мм имеет длиннный снарядный вход, на качестве стрельбы патронами в гильзах меньшей длины это влияет очень и очень несущественно. А при самостоятельном снаряжении и вовсе не влияет. Штатно пластика нет, но продают очень разные приклады в пластике к 870-м.
quote:
Originally posted by Raven75:

Да где ж его взять? Их в Россию не ввозят.


Это так, импортёры не возят. А человек может сам это дело организовать, если головной боли не боится (таможня, сертификация). Вся беда в том, что Combos и Combo комплектуются сейчас нарезным пулевым стволом (в Штатах, не в пример нам, понимают, что пулевой нарезной ружейный ствол эффективней пулевого гладкого) - придётся тратить одну розовую. Но можно скомплектовать заказ с гладким пулевым и длинным дробовым 28" или 30". Но возиться придётся.
Ozzzzz 26-07-2013 16:23

Vontade, а использование патронника 89 имеет какие то минусы для ситуации, когда реально ничего длиннее 76 мм скармливаться не будет?

И ещё, случайно не в курсе, а Remington 870 Express Super Magnum Combo есть в пластике, или только в дереве?

Raven75 26-07-2013 16:22

quote:
Originally posted by Vontade:

Вам нужно брать Remington 870 Express Super Magnum Combo

Да где ж его взять? Их в Россию не ввозят.

Vontade 26-07-2013 16:17

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

У обох короткие магазины, как я понимаю, + Rem 870 при всех его плюсах и статусом "классикой помпы" де факто далек от всеядности.


Вам нужно брать Remington 870 Express Super Magnum Combo (т.е. с двумя стволами дробовым и пулевым - это ружьё убить невозможно) и удлинитель магазина на три патрона (можно и поболе). Патронник 89 мм... длинный снарядный вход... потребляет все патроны в гильзах от 65 мм до 89 мм. И разных производителей. А "де факто" от всеядности все ружья далеки - решение вопроса: не кормить своё ружьё дрянью всякой.
Ozzzzz 26-07-2013 16:09

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

Понятно, вариант интересный, спасибо.

К сожалению, fail - продавцы говорят что купить отдельно ствол не получится, и, выражают сомнения что он вообще на SDASS встанет.

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

это у которого мушка и прицел ghost ring в базе (из-за которых летящие мишени сбоку просто не видно). а потом я увидел его с бокфлинтом спортивным

Тут я как раз прекрасно понимаю что это неподходящее для стенда прицельное приспособление


>для сравнения только постреляйте с двудулки. желательно со спортивной. потом вспомните мои слова.

Будет возможность, обязательно постреляю. Но что касается двудулок, у меня всё та же позиция: оружие, независимо от того, как оно применяется мною сейчас - стенд это, практика, или что то ещё, в случае необходимости (не важно, что это - атака зомби, случайное попадание в криминальную ситуацию, БП, охота, если по каким то причинам это будет единственный способ добывания пищи, и т.д.) должно выступить именно как оружие. И по моему мнению для оружия два выстрела (а потом небыстрая перезарядка) это очень мало.


Сталкер Серж 26-07-2013 15:23

"А еще есть такие модели помп как Remington 870 Classic Trap или BPS Trap и множество им подобных. Если с вражескими языками дружите, множно почитать что за океаном по этому поводу пишут http://answers.yahoo.com/quest...26191414AAOt7V6 http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?p=2252223 "

всем известна американская фетишизация помпы. равно как и карабинов с lever action. равно как и ковбойские шляпы а наш русский человек в ковбойской шляпе выглядит, я извиняюсь, как придурок.

Стихия помпы - "окопная война", самооборона и соответсвующий класс в IPSC. ИМХО. вообще, все вышесказанное ИМХО.

по поводу стрельбы на стенде с помпы приведу аналогию из мира авто. теоретически по бездорожью можно пробовать и на паркетнике ездить (что многие и делают), а можно гораздо результативнее для этих целей использовать "настоящий джип", еще лучше "шишигу" - ГАЗ66

Резюме: для каждого типа оружия - своя ниша (то есть там где оно уместно, удобно, "лепо" и тд). Ниша помпы - не стенд.

Сталкер Серж 26-07-2013 15:16

эх, видать не помочь в Вашем заблуждении понимаю, сильно эмоционально окрашенное желание купируется только тем, что оно удовлетворяется. Применительно к Вам: покупайте помпу из тех, что Вам предложат и которая понравится. Будите стрелять на стенде - поймете, что она там как корова с седлом: ездить верхом можно, а удовольствия никакого для сравнения только постреляйте с двудулки. желательно со спортивной. потом вспомните мои слова.
я видел человека, который несколько раз приезжал на стенд с benelli M2 practikal. это у которого мушка и прицел ghost ring в базе (из-за которых летящие мишени сбоку просто не видно). а потом я увидел его с бокфлинтом спортивным. спросил его чё так. он только рукой махнул. я все понял. вот так.

Сайга 12к-030 у меня тоже есть. Это, почитай, и не "дробовик" вовсе. Это "калашников, стреляющий дробью". Надежный, харизматичный. но мы прекрасно понимаем, что сделан он "конъюнктурно" в 90-е на фоне нашей расейской любви к калашам . он удобен лишь сменным коробчатым магазином. это его единственное преимущество, в тч в IPSC. стрельба навскидку "в ту сторону" (для чего, собственно, и хорош дробовик) гораздо удобнее с классическим ложе.

Ozzzzz 26-07-2013 14:31

Понятно, вариант интересный, спасибо.
zajac34 26-07-2013 14:21

Менять можно, делов на 15 секунд, если ствол есть. Про сейчас заказать - не скажу (рассматривал вопрос в 2000-м годе). Это к лачужным(?)... или кто сейчас возит СДАСС-ы. Еще можно ставить внешние удлиняющие насадки на базовый ствол.
Ozzzzz 26-07-2013 14:08

quote:
Originally posted by kramm:

А еще есть такие модели помп как Remington 870 Classic Trap или BPS Trap и множество им подобных. Если с вражескими языками дружите, множно почитать что за океаном по этому поводу пишут http://answers.yahoo.com/quest...26191414AAOt7V6 http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?p=2252223



Спасибо, почитаю.

quote:
Originally posted by zajac34:

Фаб-СДАСС в качестве базы и дополнительно ствол "Большой Гусак" - 90 см, полный стационарный чок, вентпланка с поднимаемым целиком.
Сам себе планировал именно так, но дальняя стрельба дробом так и не стала актуальной.

А на Фабе можно стволы менять? И их реально докупать в РФ?

kramm 26-07-2013 13:46

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

вот так и помпа на стенде. есть традиции, эстетика, в конце концов.


А еще есть такие модели помп как Remington 870 Classic Trap или BPS Trap и множество им подобных. Если с вражескими языками дружите, множно почитать что за океаном по этому поводу пишут http://answers.yahoo.com/quest...26191414AAOt7V6 http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?p=2252223
zajac34 26-07-2013 13:40

quote:
Originally posted by Ozzzzz:

помпа нужна для стрельбы по высоким и (для гладкоствола) далеким целям.


Фаб-СДАСС в качестве базы и дополнительно ствол "Большой Гусак" - 90 см, полный стационарный чок, вентпланка с поднимаемым целиком.
Сам себе планировал именно так, но дальняя стрельба дробом так и не стала актуальной.
Ozzzzz 26-07-2013 13:14

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

у вас коробчатый сайга или вепрь?

Сайга 12К-030

Ozzzzz 26-07-2013 13:05

Про стенд всё понятно, ну и за приглашение конечно спасибо. При случае с удовольствием воспользуюсь.

>Да, это особенность "биомеханики". наработать технику можно, разумеется. если в этом "смысл жизни" - тогда дерзайте

Смысл - не смысл, но хочется научится успешно эксплуатировать не только полуавтоматы.

>если же прост захотите стрелять и получать удовольствие на стенде - не заморачивайтесь с помпой.

Если честно, задача не совсем получения удовольствия. Задача при необходимости (т.е. в том случае, когда по каким то причинам полуавтомат недоступен) эффективно использовать помпу для добывания тарелок / дичи.

>зачем вам быстрота перезарядке на стенде???? вы же не IPSC стреляете! и не тактическую стрельбу практикуете.

Просто я считаю что безотносительно конкретного вида стрельбы надо иметь возможность / уметь быстро и точно поразить максимальное количество целей за минимальное время.


Сталкер Серж 26-07-2013 12:57

">Вы сказали, что у Вас п/а с отъемным коробчатым магазином. если так, то такой п/а и п/а с трубчатым - " четыре совершенно разных человека".

А в чем разница с точки зрения конечного пользователя / стрелка?"

у вас коробчатый сайга или вепрь?

Сталкер Серж 26-07-2013 12:54

Отвечаю с айпэда, так что нормально цитировать не получается.

на стенде не мало вменяемых людей, "без нимба и короны", которые не откажут в просьбе попробовать пострелять. Так что "стучите" и отворят Вам Будите по случаю в Москве, говорите заранее, приглашу Вас пострелять из своих стволов. без проблем.

едем дальше. ро поводу смещения прицельной линии. Да, это особенность "биомеханики". наработать технику можно, разумеется. если в этом "смысл жизни" - тогда дерзайте если же прост захотите стрелять и получать удовольствие на стенде - не заморачивайтесь с помпой.

зачем вам быстрота перезарядке на стенде???? вы же не IPSC стреляете! и не тактическую стрельбу практикуете.

Ozzzzz 26-07-2013 12:38

>В целом, рекомендую сходить на стенд и попросить дать пострелять из разных ружей

На стенд хожу постоянно, но пострелять просить не у кого, все туда сами стрелять ходят .

>тк перезарядка цевьем сбивает прицельную линию
Обязательно? То есть никаких шансов наработать технику так что бы этого не происходило?

>Вы сказали, что у Вас п/а с отъемным коробчатым магазином. если так, то такой п/а и п/а с трубчатым - " четыре совершенно разных человека".

А в чем разница с точки зрения конечного пользователя / стрелка?

По уровню надежности я так понимаю, нет конечного мнения, что менее надежно, в плане быстроты перезарядки / смены магазина - с подствольным магазином требуется гораздо больше упражняться для получения приемлемого результата.

Поэтому принимая во внимание открытый вопрос с надежностью того или иного типа п/а, и интересно было ружье с большим магазином, но возможностью ручной перезарядки патронов.

Сталкер Серж 26-07-2013 12:21

"нелепо" - это как носить носки с босоножками. вроде бы по "вселенским меркам" ничего страшного (лишь бы ногам тепло и удобно было), но...
вот так и помпа на стенде. есть традиции, эстетика, в конце концов.
Как я уже говорил, В ПРИНЦИПЕ, стрелять спортинг можно из чего угодно. если не рассматривать "мотив нелепости", то на стенде из помпы элементарно не удобно. Одиночные мишени стрелять - еще куда ни шло. дуплеты - уже сложно, тк перезарядка цевьем сбивает прицельную линию. некоторые дуплеты крайне сложно даже из двудулки стрелять, а с помпы и вовсе не реально. возникает вопрос: зачем себе усложнять стрелковую жизнь?

Вы сказали, что у Вас п/а с отъемным коробчатым магазином. если так, то такой п/а и п/а с трубчатым - " четыре совершенно разных человека".

В целом, рекомендую сходить на стенд и попросить дать пострелять из разных ружей. Были бы Вы в Москве были - пригласил бы Вас на стенд пострелять и из двудулки и из п/а

Ozzzzz 26-07-2013 12:07

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

Давайте тогда от обратного: для каких целей Вам помпа? Обычно помпу как раз и берут для того, для чего она Вам НЕ нужна

Методом исключения остается или охота или стенд.


От Вас ничего не утаишь. На то Вы и генерал (с)

Всё верно, помпа нужна для стрельбы по высоким и (для гладкоствола) далеким целям. Стенд и если совсем припрет, охота.

>Нет, на стенде можно и из трубы стрелять, но помпа на стенде выглядит реально нелепо.

А что значит - нелепо? Если отбросить мнение окружающих, и задача - не спортивные достижения, а простое желание стрелять и при это попадать в то что стреляешь, то всё равно помпа не вариант?

>А если охота, то... чем Вам не нравится п/а с подствольным магазином и классическим ложе?

У меня уже есть один полуавтомат, ещё один пока не представляю зачем.

Сталкер Серж 26-07-2013 11:53

"Для чего НЕ планируется использовать это ружье:
- самооборона
- тактические задачи (для этих задач уже есть другое оружие)"

Давайте тогда от обратного: для каких целей Вам помпа? Обычно помпу как раз и берут для того, для чего она Вам НЕ нужна

Методом исключения остается или охота или стенд. Для стенда забудьте про помпу. Нет, на стенде можно и из трубы стрелять, но помпа на стенде выглядит реально нелепо.
А если охота, то... чем Вам не нравится п/а с подствольным магазином и классическим ложе? Современные п/а на современных патронах достаточно надежны.

В общем, мало инфо от Вас

Ozzzzz 26-07-2013 10:39

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

Может быть тогда Remington 870 с длинным стволом? или Benelli super nova. Тоже с длинным стволом. ее стрелки IPSC пользуют, а у них настрел немерянный


У обох короткие магазины, как я понимаю, + Rem 870 при всех его плюсах и статусом "классикой помпы" де факто далек от всеядности.

quote:
Originally posted by Волжское небо:

ТС - ты главное уясни- слишком уж требовательно подходишь к выбору помпы, а она по любому у тебя не будет основным ружьем. Волею масс здесь или на местности ее обязательно оборжут 8). Советую взять как минимум два - нормальный полуавто со стволом 710 и можно помпу

Полуавтомат с отмыкаемым коробчатым магазином есть, помпа берется как второе ружье. Оборжут - это не страшно. Супернова - как я понимаю не подходит по размерности магазина. А в чем кстати заключается её отбор в магазине?


quote:
Originally posted by sas7777:

и можно помпу, любую, которая понравится


Нравятся Fabarmы, но как я понимаю ствол у них только короткий и для дроби не очень подходящий, судя по отзывам. В остальном они наверное более близки к заявленным требованиям чем остальные.


quote:
Originally posted by Волжское небо:

В принципе под все требования подходит МР-133 в охотварианте. Но надо выбирать, смотреть.


MP-ка к сожалению не подходит по эргономике, причем сильно. Я её на себя мерил, совсем не удобно
Волжское небо 26-07-2013 10:25

В принципе под все требования подходит МР-133 в охотварианте. Но надо выбирать, смотреть.
sas7777 26-07-2013 09:37

Только Супернова с 660 стволом и то с отбором в магазине. рем не подойдет- его пильнуть придется, новодел сейчас не очень. Моссберги не советую, т.к. 590 только цилиндр а у 500 нет возможности удлинения магазина. Есть еще вариации на тему 500-го с удлинением из новых вариантов, но не сталкивался, не знаю как он фунциклирует...
ТС - ты главное уясни- слишком уж требовательно подходишь к выбору помпы, а она по любому у тебя не будет основным ружьем. Волею масс здесь или на местности ее обязательно оборжут 8). Советую взять как минимум два - нормальный полуавто со стволом 710 и можно помпу, любую, которая понравится. А когда СВОИ мысли уже появятся о гладкостволе, тогда можно будет думать о двухстволке...
Сталкер Серж 26-07-2013 06:29

Может быть тогда Remington 870 с длинным стволом? или Benelli super nova. Тоже с длинным стволом. ее стрелки IPSC пользуют, а у них настрел немерянный
Ozzzzz 26-07-2013 02:45

Доброго времени суток всем.

Сам огорчен идиотизмом начинаемой темы, но похоже деваться некуда - ФАК по помпам прочитан, основные темы по основным ружьям из ФАКа тоже, к сожалению, общее впечатление что букв много, споров тоже хватает, а полезной информации мало.

Собственно, чуда не ожидаю, но может быть кто то подскажет какой то вариант, который я по невнимательности / или из за большого количества информации пропустил.

Заранее всем спасибо за участие, а за конструктивное участие - двойное спасибо.

Помпа выбирается как второе ружье, от которого хочется следующего:

- 12 калибр

- максимальная всеядность патронов

- максимально возможный ресурс (стрелять предполагается часто и по многу)

- максимальный размер магазина 8+ или 7+

- максимально возможная дальность и кучность при стрельбе дробью

- возможность при необходимости стрелять пулей на 50 м

- возможность приобрести новое ружье на территории РФ

- возможность использовать приобретенное ружье в состоянии "из коробки", без тюнингов и доработок

Для чего НЕ планируется использовать это ружье:
- самооборона
- тактические задачи (для этих задач уже есть другое оружие)


Вроде бы ничего экзотического, но ничего из перечисленного в ФАКе судя по отзывам и обсуждениям под описанные требования не подходит.

Был бы признателен за аргументированное опровержение этого моего вывод .

Спасибо.

Гладкоствольное оружие

Выбор сферической помпы в вакууме?