Холодное оружие

Victorinox Forester vs Camper

RoUrkE 03-06-2006 02:28

quote:
Originally posted by Rumoko:

От, молодец ! !
Вроде и новичок, а в ножах разбирается.
P.S. Ну что, Стас? Скушал?

ЖжОжь!!!

По сабжу: если нож носить как основной, то Форестер, ибо больше чем Кемпер и с замком (вроде как?).
Если как дополнительный к однолезвийному - Кемпер рулит, ибо маленький и легкий. Сам его в городе носил до недавнего времени. Маленький размер его в работе не помеха, пилка есть гут, шило с отв-ем, доп. маленькое лезвие, котроое всегда острое как бритва - мало-ли прооперировать кого

Calex 03-06-2006 12:25

quote:
Originally posted by McS:
Ну, у меня не много другое мение, я Форестер ВТОРЫМ СЧИТАЮ, вспомогательным. Нк а по первому- море вариантов. :-)

Первый это тот, что с собою всегда.
Второй (вторые) - это те, что иногда, в зависимости от конкретных задач.
Вариантов, как и задач, тут море.

OKUPANT 03-06-2006 02:50

Из всей кучи имеющихся швейцарцев предпочитаю тех что побольше(11см). Клинок не только длиннее, но и толще. Пила длиннее, открывашка поздоровее. Сам пользую Workchamp и Jumpmaster.
Rumoko 03-06-2006 12:01

quote:
Originally posted by KNopka:
У Форестер-а нет в шиле дырдочки... Это минус... И большой, на мой взгляд...

С дырками есть спайдырки, этого достаточно!

McS 02-06-2006 22:44

У меня Форестер у всей семьи по экземпляру. Все довольны, все используют...
Размер нормальный, в самый раз. Я за Форестер!
Calex 02-06-2006 22:51

Форестер.
KNopka 03-06-2006 12:11

спайдерку ф топку.... глупый ножык... а так есть моделька Рюкзак назыфается... Аналог кампера... И у кампера еще маленькое лезвие есть.. очень удобное...
KNopka 02-06-2006 23:53

У Форестер-а нет в шиле дырдочки... Это минус... И большой, на мой взгляд...
Calex 02-06-2006 23:24

Очень удобен родной, Виксовский быстроразёмный подвес.
Нож подцеплен к поясу и опущен в карман.
На дно кармана не падает, достать можно быстро.
Ношу так постоянно лет 7-8.
При Форестере второй нож реально нужен разве тока при вылазке на природу, да и то не всегда.
Rumoko 03-06-2006 12:31

Это судьба .
Он так и не познает истину...
нахал 03-06-2006 01:55

Но, с другой стороны, что такого умеет спайдерка, с чем не справится Викс? Хотя обратных вариантов, ну, просто, вагон и маленькая тележка...
------
А можно я спрошу? Чего такого умеет Викс, с чем не справится Фрост или Опинель? Ну, это если вынести за скобки пинцет и зубочистку.
Freemason 02-06-2006 23:48

Для использования в городе удобнее "Кемпер", в силу большей компактности. Но за городом "Кемпера", несмотря на название, решительно недостаточно. Короткий незафиксированный клинок не дает выполнить силовых работ - разного рода подковыриваний. При попытке нарезать какой то крупный и пачкающий продукт коротким клинком (разделать мясо, курицу или как я описывал - копченого леща) - рукоятка забивается и отмыть ее без мыла и горячей воды проблемно.
Так что при частых вылазках на дачу - природу "Форестер" интереснее.
Freemason 02-06-2006 23:04

Пользуюсь "Кемпером"(в городе) уже 6 лет и очень им доволен. Форрестер для таскания в кармане, на мой взгляд крупноват. Его удобнее в кобуре на поясе или в сумке.
yalex 02-06-2006 23:21

Пользую Forester больше года, класный режик. Пила-пилит абалденно, к консервному ножу нужно привыкнуть, но открывать консервы адназначна удобней чем клинком. Клинок нормально режет и держит заточку, с заводской можно бриться. Большая отвертка работает хорошо (фиксатор, а вот малая при прикладывании усилия норовит сложится.
Когда покупал, то тоже смотрел Camping, но остановился на Foresterе из-за более длинного клинка и пилы.
McS 02-06-2006 23:10

В сумке ему место. Как второму, вспомогательному ножу.
KNopka 03-06-2006 12:46

quote:
Originally posted by Rumoko:

От, молодец ! !
Вроде и новичок, а в ножах разбирается.

P.S. Ну что, Стас? Скушал?

Слышится мне в голосе обидная ирония... Но, с другой стороны, что такого умеет спайдерка, с чем не справится Викс? Хотя обратных вариантов, ну, просто, вагон и маленькая тележка...

Rumoko 03-06-2006 12:48

Ирония есть, но смеюсь я над жалкими потугами дырколюбов оправдать свои, больным мозгом порожденные, творения .
А Вам, сударыня, еще раз: РЕСПЕКТ!

Ну а если по теме: Форестер.

McS 03-06-2006 12:17

Берешь сверло 2мм, дрель, и вперед, если дырочка так нужна...

"При Форестере второй нож реально нужен разве тока при вылазке на природу, да и то не всегда."
Ну, у меня не много другое мение, я Форестер ВТОРЫМ СЧИТАЮ, вспомогательным. Нк а по первому- море вариантов. :-)

DisPetcher 02-06-2006 20:52

Вот думаю - какой из них мне выбрать?

Форестер:
231 x 213

Кэмпер:
250 x 259

По цене - практически одинаковые, что мне реально надо в них - нож, пила, штопр, открывашки, отвертки. и в том и в другом они есть.

sergio22 02-06-2006 22:03

Что больше нравится?
Домовой 04-06-2006 12:31

Пользую Воркчамп очень им доволен forummessage/64/130
нахал 03-06-2006 12:50

Форестер.
А по большому счету, не тот и не другой, а лучше Рейнджер от Вена.
Вот выложил их всех троих перед собой, открывал-закрывал, и так и эдак прикладывался, все же Рейнджер.
Rumoko 03-06-2006 12:13

quote:
Originally posted by KNopka:
спайдерку ф топку....

От, молодец ! !
Вроде и новичок, а в ножах разбирается.

44 x 22

P.S. Ну что, Стас? Скушал?

joker 03-06-2006 12:26

quote:
Originally posted by Rumoko:

От, молодец ! !
Вроде и новичок, а в ножах разбирается.

P.S. Ну что, Стас? Скушал?

Удар ниже пояса :0) У Стаса опять комп лежит пластом - уж и не знаю что он там с ним делает, но машина больше 2 дней подряд у него не живёт .

Холодное оружие

Victorinox Forester vs Camper