Специальные ножи и инструмент

SwissCard Lite от Victorinox

IVANBATYLIN 30-12-2007 22:58

Где приобрести в Москве SwissCard Lite от Victorinox ? Подскажите пожалуйста.
yogros 31-12-2007 19:38

В басселарде.
tsvalia 01-01-2008 14:01

В SwissCard-е всё замечательно, но:

- линза пластиковая.
- нож норовит выпасть.
- сам корпус потрескался.

В целом вещь практичная и удобная, если носить в кошельке или футляре. Носил в заднем кармане джинс(потрескался корпус), теперь в футляре.

Зы Производителей кардов и их моделй немало...

алматинец 02-01-2008 12:08

quote:
Originally posted by tsvalia:

Носил в заднем кармане джинс(потрескался корпус)...


Ага, наверняка и садились на свисскард неоднократно, вот и результат... Я так, по дурости, пару очков сломал когда-то

ЗЫ: Брату и своей девушке дарил и СвиссКард и немецкий аналог от Рикардо...

tsvalia 02-01-2008 04:04

quote:
Originally posted by алматинец:
Ага, наверняка и садились на свисскард неоднократно, вот и результат...

Да, просто не замечал, что он там есть. Нашёл чехол как-будто специально сделанный для карда - ношу в боковом, набедренном кармане брюк.

IVANBATYLIN 02-01-2008 12:13

Спасибо! Всех с наступившем Новым годом!
tsvalia 02-01-2008 12:26

Всегда пожалуйста. Взаимно, с Новым.

Я тут выше про пластиковую линзу упомянул. Просто загрязнился кард, жутко - решил отмыть. Тул раньше промывал спиртом и тут дёрнуло. Замочил кард в спирту, батарейку, к слову сказать, вытащил. После экзекуции чёрный корпус немного по-светлел, а линза помутнела.

Не повторяйте моих ошибок.

IVANBATYLIN 08-02-2008 12:29

Скажите пожалуйста те кто знает. Комплектация карты одинакова во всех цветовых исполнениях ? Или же вообще есть разные модели данного девайса с разной комплектацией ?
алматинец 08-02-2008 17:05

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Или же вообще есть разные модели данного девайса с разной комплектацией ?


Две разновидности точно есть. Одна из них содержит, например, увеличительное стекло и фонарик
click for enlarge 800 X 603  89,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 384  32,7 Kb picture
IVANBATYLIN 08-02-2008 17:23

Именно этот вариант (с увеличительным стеклом и фонариком) можно купить практически везде. А где посмотреть детально другие варианты ?
алматинец 08-02-2008 17:28

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

А где посмотреть детально другие варианты ?


У меня, увы, нет без лупы. Только немецкий аналог от Рикардо, который в два раза дешевле.
IVANBATYLIN 08-02-2008 18:04

Всё, разобрался, Victorinox выпускает только два варианта таких девайсов, один называется SwissCard, второй SwissCard Life. Их отличия на фото сверху. С выбором определился, приобрету SwissCard Life.
Всем Спасибо за посильную помощь.
tsvalia 08-02-2008 21:15

У меня такой, как на первой фотке, только чёрный.

Выручал много раз. В основном использовал стержень и маленькую отвёртку. Есть места, куда трудно подлезть обычной отвёрткой.

IVANBATYLIN 09-02-2008 12:36

Ура! Девайс куплен! Надеюсь в жизни послужит на славу. На вид вещица приятная и симпатичная :-)
Зигги 09-02-2008 12:46

quote:
Originally posted by tsvalia:
У меня такой, как на первой фотке, только чёрный.

Выручал много раз. В основном использовал стержень и маленькую отвёртку. Есть места, куда трудно подлезть обычной отвёрткой.

Какой стержень?
Если тот что слева, то это авторучка.

алматинец 09-02-2008 09:18

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

Ура! Девайс куплен! Надеюсь в жизни послужит на славу. На вид вещица приятная и симпатичная :-)


Поздравляю! Свисскард и правда может неоднократно выручить. Ведь нередки ситуации, когда у человека с собой лишь самые необходимые вещи. Бумажник, например. А этот швейцарский девайсик как раз чудесно размещается между денег и личных документов.
А еще Свисскард - отличный подарок: не дорогой, стильный и функциональный (на полке не заваляется)!!!
tsvalia 10-02-2008 02:00

quote:
Originally posted by Зигги:

Какой стержень?
Если тот что слева, то это авторучка.

Ну да он самый. Справа - пинцет. Авторучка это громко сказано - стержень.

DON MIGUEL 18-02-2008 16:14

В "Электронике на Пресне" неплохой выбор карточек...
У меня вот такая...


click for enlarge 640 X 480 154,7 Kb picture

алматинец 18-02-2008 18:39

quote:
Originally posted by DON MIGUEL:

У меня вот такая...


Уууу, Тул Лоджик! Мечтаю! Карточка симпатичная по дизайну и набору девайсиков. Непрозрачная такая бывает? Дон Мигель, скажите пожалуйста, как Вам ножичек в этом наборе, пойдет или барахло?!
tsvalia 18-02-2008 20:05

Гм. У нас есть такая зелёная модель "ToolLogic T1"

Такую, как на фото DON MIGUEL-я, у нас, имхо, не будут продавать никогда.

quote:
Originally posted by алматинец:

Непрозрачная такая бывает?

Нарыл ссылку. Бывает. "ToolLogic Companion" Прозрачные - с добавлением Ice.

DON MIGUEL 18-02-2008 20:43

quote:
скажите пожалуйста, как Вам ножичек в этом наборе, пойдет или барахло?!

Заводская заточка бреет волосы, консервы открывалка грызет на раз...

quote:
Такую, как на фото DON MIGUEL-я, у нас, имхо, не будут продавать никогда.

Повторюсь еще раз, именно эту карточку брал В "Электронике на Пресне" в ножевом магазе...
Их там было несколько разных вариантов, по рядка 700-900 руров в зависимости от модели...

tsvalia 18-02-2008 21:30

quote:
Originally posted by DON MIGUEL:

Повторюсь еще раз

Ну и мне не трудно повториться ещё раз...

"Такую, как на фото DON MIGUEL-я, у нас, имхо, не будут продавать никогда."

DON MIGUEL 18-02-2008 21:38

tsvalia, извини, профайл не глянул... А чего, у "ToolLogic Companion" заказать не прокатит? В инет-магазах они частенько тож быват... Или с оказией кто поедет... Ну или сам приезжай...
алматинец 18-02-2008 22:06

quote:
Originally posted by tsvalia:

"Такую, как на фото DON MIGUEL-я, у нас, имхо, не будут продавать никогда."


Из соображений государственной безопасности? Ножичек в Тул Лоджике - страшное тактическое оружие! Я правильно понял?
Вадим, ни тебе, ни иным жителям Земли Обетованной не позавидуешь - жесткие у вас ЗоО!
tsvalia 18-02-2008 23:29

Ну вроде того. Нормально всё. Разговариваем ведь. Законов, как таковых нет, если страШШШна - отберут, не страшно всё равно отберут. Произвол. Доходит до идиотизма. Если иду в гос. учереждение беру с собой 1(один) ключ от квартиры и всё. Даже открывалку для консервов с ключей снимали.

Офф.
К примеру.
Приняли нас как-то по-глупому. Ехали с друзьями на машине друга. В ресторан аванс отвозили. Машина старая = подозрительная. Наркодилеры ёпт. Мусора переодетые на двух машинах тормозят, понтуются "ни мне здрасте, ни тебе до свидания". Обычно у меня словами получается "разрулить", но один из моих друзей ярый их "поклонник" - чуть драку не развязал. В результате обыск. В машине канцелярский нож(страшное местное оружие ), маленький складник, несколько плохоньких металок, пара тройка деревяшек отнятых у "зверей". В результате водиле дело, всем залог и попытка навесить подготовку к чему-то страшному... ОПГ, блин.

Ради смеха по дороге в участок, самый гадский в округе кстати, спросил у мента мол таскаю СвиссТул постоянно, чего будет? В тот вечер, к счастью дома забыл. Тот и говорит, а нафига ты его по-ночам таскаешь? 3,14здец, логика, мля. Говорю постоянно с ремня не слазит. Он мне - ну мол надо обосновать зачем носишь, тыры-пыры. Грустно в общем.

Нашёл один закон от 1972 года. Перочинный нож = нож 7 см, лезвие без фиксатора.

quote:
Originally posted by DON MIGUEL:

Или с оказией кто поедет...

С оказией надёжнее всего.

DON MIGUEL 18-02-2008 23:39

quote:
С оказией надёжнее всего.

Дык кинь клич по форуму, наверняка ктото туда-сюда мотаецца... Помогут собрату я полагаю...

tsvalia 19-02-2008 12:02

quote:
Originally posted by DON MIGUEL:

Дык кинь клич по форуму, наверняка ктото туда-сюда мотаецца... Помогут собрату я полагаю...

Уже. Остается денег на всё, что хочется, набрать...

Специальные ножи и инструмент

SwissCard Lite от Victorinox