Мастерская

Меха кузнечные двухкамерные совсем ручные :)

Шухер 22-07-2012 20:21
quote:
Я, кажется, нашёл один недостаток в твоей конструкции нижней части

Ты знаешь что сейчас покусился на святое?!
Недостатка в теперешной конструкции мехов НЕТ. Мёртвая зона на работу мехов в ковке не влияет совсем.
quote:
Нижнюю крышку можно делать так

Можно сделать меха как угодно и из чего угодно. Вопрос потом возникнет и будет мешать нормально засыпать - почему я не послушал Шухера?
quote:
У меня меха будут меньше, вернее - короче твоих. Соответственно, мои 15 мм будут по силе дутья сопоставимы с твоими 9 мм. А угол наклона мехов относительно земли у меня будет влиять больше, чем у тебя. Если ещё и заслонку сделать, то будет ваще плювать на вес, угол и т.п. Вся регулировка - поворотом краника, а за краником - хоть турбина!

Ишь ты!
Шухер 22-07-2012 20:27
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

Мы вот выберемся в лес (я надеюсь)

ответ сразу: контроль подкачки мехов. Если видишь что сталь уже вот-вот прогрелась не стоит жать на "акселератор" сверх нормы дабы не перегреть.
Вообще торопиться как говорят надо только в двух случаях.
YoNas_Kaki 22-07-2012 20:40
quote:
Ты знаешь что сейчас покусился на святое?!
Недостатка в теперешной конструкции мехов НЕТ. Мёртвая зона на работу мехов в ковке не влияет совсем.

Знаю А ты будешь спорить с тем, что вариант ultramoralezа с опорой, как частью доски, грамотнее? Он даёт возможность избежать мёртвого объёма, уменьшить толщину мехов в сложенном состоянии и чуть чуть снизить их вес (и то и другое для тебя-то особенно важно ) и лишает создателя гоморроя с герметизацией этого места - просто проклеил, пробил скобками и всё!

И кстати, на счёт святого... Величие Учителя во многом определяется способностью его учеников, учителя своего превзойти!

quote:
контроль подкачки мехов. Если видишь что сталь уже вот-вот прогрелась не стоит жать на "акселератор" сверх нормы дабы не перегреть.
Вообще торопиться как говорят надо только в двух случаях.

Я говорю не о "нажатии на акселератор", не о подкачке, а только о скорости ОПУСКАНИЯ нижней крышки и факторах, на неё влияющих.

edit log

Шухер 22-07-2012 20:59
quote:
Знаю А ты будешь спорить с тем, что вариант ultramoralezа с опорой, как частью доски, грамотнее?

Зачем спорить? В деле покажу хлипкость такого варианта раз и не подходящего к моей конструкции два.
quote:
просто проклеил, пробил скобками и всё!

Ну тя нафиг! Оказывается тут просто всё а я не знал.
quote:
а только о скорости ОПУСКАНИЯ нижней крышки и факторах, на неё влияющих.

Зачем тебе это надо-то? Ты блин щас говоришь бабе несущей коромысло на котором два ведра по 10 что она блин ходит не как модель на подиуме.
Пошли в лес ну его нахрен филосовствовать!
YoNas_Kaki 22-07-2012 21:05
Пойдем в лес, пойдём. Потерпи чуток
Шухер 22-07-2012 21:06
quote:

может всё же 70-80?..

В чём дело? отверстие большое?
Шухер 22-07-2012 21:10
quote:

Величие Учителя во многом определяется способностью его учеников, учителя своего превзойти!

Некуда тут превосходить Можно сделать другую конструкцию козлов и поднять горн под уровень мехов и ковать стоя как лошадь в стойле.
Я кую парактически лёжа Сидя. И всё под рукой.
Разгонял-мял прут херрррачил ручником наотмашь - норм. Вобщем теже операции что и стоя но сидя )))

edit log

YoNas_Kaki 22-07-2012 21:15
quote:
Я кую парактически лёжа

Вот, кстати, в прошлый раз самой большой проблемой для меня было - найти удобное положение тела! НУ ПИПЕЦ КАК НЕУДОБНО БЫЛО!!! Стоя мне больше понравилось.
Шухер 22-07-2012 21:21
quote:
найти удобное положение тела!

Прежде чем его найти следовало сперва найти подходящее место но мы ведть приехали на место в обед. Так что сам виноват.
И самое главное судишь по первому разу который был далёк от идеала. (интересно почему я не меняю местечко уже больше года...)
froghunter 22-07-2012 21:22
"Вы еще подеритесь...горячие финские парни" (С)

Шухер 22-07-2012 21:28
Дисскуся имеет место быть дабы понятно было что улучшения конструкции нафиг не нужны иначе были б произведены незамедлительно.
"Я не враг своему здоровью. Культурно отдыхать умею!" (с)
YoNas_Kaki 22-07-2012 21:41
Дискуссию имеет смысл продолжить, когда будут РЕАЛЬНЫЕ, ане виртуальные варианты для сравнения. Пока вариант только один - Шухерский. Будет другой (будем надеяться, что он будет), будет предмет дискуссии.
А щас мы уже просто тупо флудим
Шухер 22-07-2012 21:56
На предмет что лучше? ... так будет как в теме про настоящий охотничий нож
У Шалима вон всё одинаково сделано да настройка разная и куёт он как лошадь грит, ц-ц-ц... хреново у тебя Володь... - Хреново да? Угу, грит, нагрева точечного нет ... стенка горна, грит, не под наклоном )))
Ну и что тут скажешь... )))

А меха если будут другой конструкции то только в путь. А эти да ещё с принципами своими (пешка, рюк, основа на месте) куда лучше?
Самое интересное для чего.

edit log

HarryA 22-07-2012 22:02
quote:
А щас мы уже просто тупо флудим

А можно и мне пофлудить
quote:
Ты блин щас говоришь бабе несущей коромысло на котором два ведра по 10 что она блин ходит не как модель на подиуме.

Дык, согласись, баба с коромыслом "плывет" куда женственней, чем любая из этих суходрищенок с подиума. Вешалка она и есть вешалка. Нахрена их сравнивать?
Шухер 22-07-2012 22:05
quote:
Нахрена их сравнивать?

А нахрена ты меня спросил?
HarryA 22-07-2012 22:11
quote:
А нахрена ты меня спросил?

а пофлудить?
Шухер 22-07-2012 22:14
По мехам флудить можно не против.
HarryA 22-07-2012 22:23
по теме 2 YoNas_Kaki, про вес нижней крышки. Шухер все правильно сказал, но ты видно не просек. Прикинь, сечение отверстия через которое воздух поступает в нижнюю камеру постоянно. Вес нижней доски определен. Не зависимо с какой скоростью ты поднимаешь доску, перегоняя воздух из нижней камеры в верхнюю, скорость опускания нижней доски будет постоянной, соответственно и скорость заполнения будет постоянной и зависит она от сечения клапана и веса нижней доски (опускается то она под действием гравитации).
Сечение клапана на ходу не поменяешь, а вот утяжелить нижнюю доску можно, а порой и нужно, особенно если утяжелили верхнюю доску.
Скорость заполнения нижней камеры должна быть не меньше, а лучше в разы больше скорости истечения вуоздуха из верхней. Про эту синхронизацию Шухер и говорит.
А вот и наглядное пособие
http://techno.x51.ru/index.php?mod=text&uitxt=274
под цифрой 8 груз на верхней доске, с которым мы уже знакомы а под цифрой 12 утяжелитель нижней доски.
Дроссели и заслонки всякого рода на мехах с ручным (ножным) приводом это изврат. Не, если качать меха будут рабы, то потерять часть энергии на дросселирование конечно не жалко

edit log

Шухер 22-07-2012 22:34
Правильно. А вот это:
quote:
"И все было бы замечательно, если бы эти меха не были бы так громоздки, не так быстро изнашивались из-за перегрева. К тому же довольно низкая производительность и трудоемкость процесса качания сделали кузнечные меха экспонатами этнографических музеев."
из сцылки - фигня
На моих можно смело сваривать если почистить горн от шлака и положить на верхнюю крышку первый попавшийся кусь ветки.
Тут как раз хватает и на сварку и на тонкую ковку в ноль без перегрева тонких сечений.

edit log

HarryA 22-07-2012 22:59
quote:
из сцылки - фигня

Видишь ли, ежли ковать по выходным клиночки пусть по 300 грамм, нося меха в рюкзаке, то действительно фигня. Ежли ковать, например, якоря весом от тонны, а их, якоря эти, сваривали из полос http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPE...05/CHAPT_05.HTM , то и производителность и стойкость будут оставлять желать большего.

edit log

Шухер 22-07-2012 23:28
quote:
ежли ковать по выходным клиночки пусть по 300 грамм, нося меха в рюкзаке

хм... для того и делалося нафих мне в лесу якоря ковать.
Чё ж они пароход сразу не ковали...

HarryA 22-07-2012 23:46
quote:
Чё ж они пароход сразу не ковали...

Дык не было еще параходов то, в 1809 только запатентовали, да и первые параходы с деревянными корпусами были. А вот для изготовления паровых машин ковка применялась.
quote:
нафих мне в лесу якоря ковать.

Я к тому что когда то меха не только в походных кузнях использовались, да и в походных стали центобежную турбину применять, пусть и с ручным приводом через мультипликатор.
сравни с мехами

и с вертушкой

Шухер 23-07-2012 01:36
quote:
Originally posted by HarryA:

да и в походных стали центобежную турбину применять, пусть и с ручным приводом через мультипликатор.

Сравнил. Как думаешь вся (вся!) кузня в рюкзаке и эти ^ чудовища + судя по горну можно было жарить одинаковые массы железа.
HarryA 23-07-2012 09:02
quote:
Сравнил.

Я ж не умаляю достоинств твоих мехов
я просто к тому, что
quote:
из сцылки - фигня

не совсем так.
Шухер 23-07-2012 13:12
quote:
не совсем так.

Ну что не совсем? разберём чё ли...
quote:
"И все было бы замечательно, если бы эти меха не были бы так громоздки, не так быстро изнашивались из-за перегрева.

Бредятина. Меха что на картинке стационарные - поставили в кузне и навечно с кузней оставалось следить за состоянием кожи (а не шкуры) для этих дел душистай берёзовый дёготь само то и от грызунов и прочей насекомой. Какой нахрен нагрев мехов??? Если у меня трубка сразу за горном всегда холодная а в горне за 1500 градусов??
quote:
К тому же довольно низкая производительность и трудоемкость процесса качания сделали кузнечные меха экспонатами этнографических музеев."

Ещё один бред. Не потому они стали экспонатами что низкая производительность а только из-за своих габаритов. Тем более речь ведётся о выплавке так как для кузни самой что ни на есть обычной этих мехов за глаза. Трудоёмкость процесса качания? ))) ну как подмажешь так и поедешь.
Короче как всегда в инете смешали всё в кучу складно и ладно...

edit log

YoNas_Kaki 23-07-2012 14:32
Согласен с Шухером. В городе Мышкин в на территории одного из музеев есть кузyя. Там мужичёк куёт всякое, больше сувениры. Так вот у него там всё по фэн-шую и мехf, как у Шухера, только раза в 4 больше. И старые эти меха, как говоно мамонта, но работают прекрасно. и качает он их лениво одной рукой, позёвывая. Два раза качнул - заготовка прогрелась. Так что про недолговечность, производительность и трудоёмкостьь - БРЕД!!!
Из той же серии, что "секрет дамасской стали/булата до сих пор не раскрыт"!!!
HarryA 23-07-2012 14:52
quote:
Так что про недолговечность, производительность и трудоёмкостьь - БРЕД!!!

Ребята, в мире существуют не только ножики
quote:
Там мужичёк куёт всякое, больше сувениры.

Вот кабы он колесные пары ковал, качая меха одной рукой лениво и позевывая. Два раза качнул и колесная пара прогрелась. Да, я бы согласился с вами, что круче мехов воздуходувок нет.
Шухер 23-07-2012 14:56
quote:
Вот кабы он колесные пары ковал,

Вечно тебя куда-то сносит то якоря то колёсные пары с пароходами...
Нафиг ты ровняешь простой инструментарий для двора с космическими технологиями? Это блин как разбор у кого ножик круче - вот если бы твой ножик волос брил после разрубания релься тады да-а-а...

edit log

HarryA 23-07-2012 15:09
quote:
Нафиг ты ровняешь простой инструментарий для двора с космическими технологиями?

Дык это ты из своего болота смотришь, и сразу - БРЕД. Нет бы хоть на соседнюю колокольню взобраться
YoNas_Kaki 23-07-2012 15:21
quote:

Дык это ты из своего болота смотришь, и сразу - БРЕД. Нет бы хоть на соседнюю колокольню взобраться

Ну вот на хрена куда-то лезть?
Сравнивать мелкосерийное производство с промышленным - не корректно. На тех мехах из Мышкина можно и меч отковать и ограду/ворота. Колёсную пару и якорь для авианосца нельзя. Но якорями и колёсными парами занимаются ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. Там другие объёмы, другие мощности, другой подход к вопросу.

А уж говорить о том, что эти меха недолговечны из-за перегрева... вот это уже точно - ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Значит над горном, да и просто в помещении, в котором ковали именно якорь, не было никакой вытяжки или даже сквозняка. Но только при таком раскладе, кузнец всё одно помрёт раньше, чем меха!

Шухер 23-07-2012 15:26
quote:
Дык это ты из своего болота смотришь

Пральна - не я в тему с якорями пришёл Мы тут сидим тихонечко клиночки потихоньку там осваиваем потом и за топорики примемся всему своё время.
И то это ведь не промышленное производство - вот лично тебе понадобился инструмент а такого в магазинах уже нет например или есть да не тот а руки у тебя вроде имеются и растут верно - взял и сделал какой надо.

HarryA 23-07-2012 15:37
quote:
Колёсную пару и якорь для авианосца нельзя.

Почему нельзя? Ковали же когда то.
quote:
И то это ведь не промышленное производство

Поэтому я кЕтайским пылесосом обхожусь (это потому, что у меня липездричество есть)
HarryA 23-07-2012 15:39
quote:
при таком раскладе, кузнец всё одно помрёт раньше, чем меха!
Это как раз херня, бабы еще нарожают!
HarryA 23-07-2012 15:41
Если честно, мне уже надоело флудить.
Шухер, ты че то про меха с количеством камер более двух говорил. Нарисуй схемку что ли.
Шухер 23-07-2012 15:54
Тебе сколько надо?
Плюсы таких мехов огромны накачал раз потом в только в следующем году )))

edit log

YoNas_Kaki 23-07-2012 15:58
quote:
Поэтому я кЕтайским пылесосом обхожусь (это потому, что у меня липездричество есть)

А вдруг отключат?!!
У меня тоже сть липездричество на даче Но ты, видать, живёшь в ОЧЕНЬ ТИХОМ и уединённом месте и шум пылесоса тебе в радость, типа - "О, жужжжжжыт!!!!!!" А я живу в Москве, где такое понятие, как тишина, вообще отсутствует и это КРУГЛОСУТОЧНО. И когда я из Москвы выбираюсь, я изо всех сил стараюсь свести уровень окружающего ТЕХНОГЕННОГО шума к минимуму. Не говоря уже о том, что если я вдруг поду стопами Шухера, то в лесу розеток нет.
Короче, в жизни много вкусных ништяков - электричество, газ, центральное водоснабжение и отопление. Но суметь обойтись БЕЗ них, гораздо интересней и круче, на мой взгляд. И полезней, с точки зрения возможных чрезвычайных ситуаций. (да-да, я заглядываю в ветку Катастрофы и выживание )
HarryA 23-07-2012 16:16
quote:
А вдруг отключат?!!

Не уж то думаешь пойду соседскую корову валить? Меха потому так и называются, что там шкура КРС присутствует.
Нет, коли липездричество кончится, придется что то типа японского ящика мастрячить... впрочем вариантов много.
quote:
электричество, газ, центральное водоснабжение и отопление. Но суметь обойтись БЕЗ них, гораздо интересней и круче, на мой взгляд.

Когда у меня в гараже липездричества не было, а красить надо было то компрессором мне служил обыкновенный ножной насос, а ресивером запаска.
Да и на даче у меня липездричество 4 года из 20. Как я 16 лет жил? А да, центральное водоснабжение и отопление отсутствует, да и газ не по трубам бежит. Ни чё, обхожусь как то.
HarryA 23-07-2012 16:20
quote:
Тебе сколько надо?

Я почем знаю, по мне так и двухкамерная схема вполне жизнеспособна.
Просто интересно, как может выглядеть многокамерная схема.

edit log

Шухер 23-07-2012 16:28
Ну ты как этот... есть ведь интернеть!
click for enlarge 1000 X 686 203.4 Kb picture
click for enlarge 492 X 240 29.3 Kb picture
http://nepropadu.ru/blog/equipment/433.html (кстати)
На второй картинке сколько тебе надо мехов установить? Там пока двое...

edit log

HarryA 23-07-2012 16:37
quote:
Ну ты как этот...

Эти картинки не катят. Вот если двигун работает в двухтактном цикле, так хоть там 16 цилиндров, все равно цикл двухтактный.
А на этих картинках меха вовсе однокамерные. Ты ж говорил
quote:
накачал раз потом в только в следующем году
А тут вообще как качать перестал так и дуть перестанет.
Шухер 23-07-2012 16:40
Подумай ёп самостоятельно хоть раз в жисти ))) Обиделся? Не горюй. Тебе мало двух двухкамерных мехов постоянного действия?
Давай так ты согласишься что решил поиграть в детский сад и поймать меня на слове. А я тебе после этого дорисовываю ко второй картинке недостающие детали для установки ещё двух мехов. Или кидаю картинку из инета на четыре двухкамерных меха и одно колесо

edit log

HarryA 23-07-2012 17:00
quote:
Подумай ёп самостоятельно хоть раз в жисти )))

За 45 лет ни разу не пригодилось, чё теперь то напрягаться?

edit log

HarryA 23-07-2012 17:06
quote:
четыре двухкамерных меха и одно колесо

Да хоть восемь. Что они перестанут быть двухкамерными?
Нет, "брат", ты обещал мнго (более двух) камерные. Давай теперь, выдумавай
quote:
Давай так ты согласишься что решил поиграть в детский сад и поймать меня на слове.

Уж и поиграть нельзя? А я тя за язык не тянул
Шухер 23-07-2012 17:13
quote:
Уж и поиграть нельзя?

ага ))) ты лучше скажи как ты допёр якоря в лесу ковать?

quote:

Да хоть восемь. Что они перестанут быть двухкамерными?

А тебе зачем столько камер? Ну большие меха будут большие тебе не поднять но раскачаешь и сиди кури только не долго ибо сила тяжести своё дело сделает быстро. Я ведь говорил на страницах за большие четырёхкамерные так вот идея была если потребуется сделать долгоиграющие то да там крышка по площади должна быть ну скажем метра два-три и сравнительно лёгкая при умеренной толщине кожи которая не будет так быстро сгибаться под сравнительной тяжестью верхней доски.
Всё это было продумано когда я делал первые двухкамерные меха потому что казалось силы поддува будет нехватать и просто от незнания.
Понятно объяснил или рисовать?

Дописываю идею подробно:
крышка верхняя имеет в себе 2 камеры при растяге одной камеры примерно в 30 градусов от горизонтали. Нижняя камера тоже может иметь 2 камеры для весу что б значит крышка падала в унисон с верхними 2-мя камерами либо одну внизу с грузом.
Толщина кожи обтяжки должна составлять примерно 5-6 мм - вороток продубить средне.
Одна прокачка таких мехов с площадью камер 2,5-3 метра даст постоянный приток воздуха в горн при временном промежутке скажем если настроить нормально минут пять - одна прокачка блин. Силу поддува можно увеличить грузом на верхнюю соответственно время поддува уменьшится но сдует горн к е...
Остановить поддув можно в любой момент системой нипппель - клин.
Это касается ручного двигателя.
Но тоже самое можно наладить и с помощью колеса рассчитав опыным путём время наполнения воды в ёмкость отвечающей за подъём нижней камеры мехов.

edit log

HarryA 23-07-2012 17:20
quote:
Понятно объяснил или рисовать?

Рисовать
quote:
крышка по площади должна быть ну скажем метра два-три

мне принцип интересен, а не размер. Рисовать однозначно.
HarryA 23-07-2012 17:23
quote:
ты лучше скажи как ты допёр якоря в лесу ковать?

не щитова Я в лесу ковать не предлагал
Шухер 23-07-2012 17:29
Лучше один раз прочитать чем один раз увидеть. На картинке всё не так будет выглядеть.
HarryA 23-07-2012 17:41
quote:
крышка верхняя имеет в себе 2 камеры при растяге одной камеры примерно в 30 градусов от горизонтали. Нижняя камера тоже может иметь 2 камеры для весу что б значит крышка падала в унисон с верхними 2-мя камерами либо одну внизу с грузом.

Ни хрена не понятно. Камеры разделены досками. Получается 5 досок?
Помнишь я тебе про "ребра" говорил. У тебя 2-я и 4-я доски будут выполнять роль этих ребер, не более.
Или там как то хитро клапана воздух будут перепускать?
Шухер 23-07-2012 17:52
quote:
Или там как то хитро клапана воздух будут перепускать?

Спецом ? Я ж говорил что с клапанами игрушки плохи должно работать на простых заслонках меха будут пыхтеть от этого никуда не деться.
Ща нарисую.
Делай такие и будешь якоря ковать меня вспоминать )))
click for enlarge 1238 X 1148 691.9 Kb picture
Примечание:
Углы строго 65гр подъёма в верхнем отделе. Клапана такие у Шалима стоят работают нормально. Немного хрюкают если на акселератор поджимать сверх меры.

Если чё то гарантирую что всё будет работать как и задумано ты главно делай эти меха плотно к чертежу

edit log

Шухер 23-07-2012 18:17
quote:
У тебя 2-я и 4-я доски будут выполнять роль этих ребер, не более.

Какие нафиг рёбра. 4 камеры из них 2 камеры перекрываются при поступлении воздуха в горн. Растяни рисунок вправо-лево вот и будут выглядеть как по идее надо.

Срединная доска это крепление мехов. Нижняя камера крепится к системе рычажного подъёма. Падение двух нижних камер будет медленным т.е. синхроннизированным с верхними двумя за счёт слабо образующегося всоса при наборе воздуха. Вобщем получил то что хотел обращая внимание на физсвойства материалов а не их замены или количества.
Вроде основу передал.
чЕгО нЕпОнЯтНо? О-о
Не то что ли? Ты думал тут что-то сверхъ заумное будет...

Теперь последнее и хватит кашку жевать:
Типа "рёбра" это никакие не рёбра а необходимые камеры для движения воздуха меж них. Без этих перегородок (они сами по себе лёгкие) движение воздужа будет быстрым так как нет никаких преградительных стенок тем более сама кожа выполняет роль амортизатора.
Всё сказал.

edit log

HarryA 24-07-2012 09:13
quote:
Без этих перегородок (они сами по себе лёгкие) движение воздужа будет быстрым так как нет никаких преградительных стенок тем более сама кожа выполняет роль амортизатора.

Непонятно - зачем замедлять движение воздуха?
Выход воздуха из верхней камеры, то что ты ее разбил на две части принципиально ни че не меняет (по функции это ресивер), определяется пропускным сечением сопли и весом верхней доски + вес промежуточной, но это пока она на среднюю не ляжет.
А замедление наполнения нижней камеры (по функции это насос) и вовсе нафиг не вперлось.
Короче не нужное усложнение. Не зачет
Шухер 24-07-2012 12:24
А ведь зарекался не кормить меньше задавайся не нужными вопросами за тебя уже всё продумано опять же рассуждения тут заумные бесполезны.
Надо делать. Делай.
А потом будешь речь толкать. Пока вся твоя болтовня сводится к времяубиванию за клавой. Вперёд и с песняй!
HarryA 24-07-2012 14:36
quote:
Надо делать. Делай.
А потом будешь

переделывать, или не будешь - "и так сойдет"

Шухер 24-07-2012 14:52
Не-е друк, пока ты не сделаешь любые меха разговаривать на тему "будет работать или не будет" смысла не имеет. Теорию на бумаге доказыват практику делам.
HarryA 24-07-2012 14:57
quote:
пока ты не сделаешь любые меха

на слабо что ли?
Шухер 24-07-2012 14:59
Ты сам не знаешь своего щастя. Потом забросишь свой пылесос как не нужный девайс. Шалим тому пример.
HarryA 24-07-2012 15:37
quote:
Потом забросишь свой пылесос как не нужный девайс.

Да мне кожу жалко. У меня всего с половину шкуры от туши.

edit log

Шухер 23-09-2012 12:24
дело живёт http://nepropadu.ru/blog/guestroom/6302.html#cut
YoNas_Kaki 17-05-2013 04:56
Попытка кинематографизироваь тему:

konstet 18-05-2013 11:36
А можно-ли заменить кожу на брезент? (нету кожи).
YoNas_Kaki 18-05-2013 13:29
quote:
Originally posted by konstet:
А можно-ли заменить кожу на брезент? (нету кожи).

Вот чесслово - не знаю. Теоретически да, но один хрен это ткань, каким бы плотным он ни был. Поэтому потери воздуха будут. Это можно отчасти компенсировать чуть бОльшим объёмом мехов. Но клапана ТОЧНО надо делать из кожи или хотя бы резины. Кожу на клапана можно легко добыть со старой куртки. Да и на боковины тоже с курток можно нарезать. просто надо будет их проклеить тем же Моментом и сшить. Долго и геморно, но зато резальтат гарантирован.
Это моё личное видение ситуации, возможно я в чёт-то не прав.

Бухара 24-10-2013 15:26
quote:
дело живёт
Скоро свои покажу. Осталось кожу дождаться.

Алексей_Б 27-12-2013 23:14
click for enlarge 1920 X 1440 782.3 Kb picture

edit log

Алексей_Б 27-12-2013 23:19

click for enlarge 1920 X 1440 773.6 Kb picture
Алексей_Б 27-12-2013 23:31
Это я хотел сказать Спасибо Шухеру и Йонасу и написать что вместо кожи использовал ткань военную американскую(вроде кордура называется)цена у нас в Харькове 60 гривен за м.п. ширина рулона 1.5 м - одного метра хватило и ещё на "поделки" осталось. Пререкладину сделал съёмной а то рюкзак узковат, у узел крепления сопла чуток поменял. В домашних условиях все работает-в лес не ходил ибо зима и пока нет однодумцев... А так то, конечно, реально если б не видео на ютубе-не ходил бы я с загадочным радостным лицом на работе... СПАСИБО!

click for enlarge 1920 X 1440 699.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 782.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 773.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 728.5 Kb picture
oborot 10-01-2014 19:07
Приветствую! может клапана друг на против друга сделать и языки клапанов сделать встречно? это ИМХО.
RashchektaI 10-03-2014 16:00
То ж начал делать. Так как буду возможно использовать в реконструкции, есть свои отличия. К примеру патрубок. Если б делал для обычного пользования, сделал бы ушки крепления прямо из фанерного листа. Вместо патрубка вклеил бы что нибудь с резьбой.
click for enlarge 800 X 535 181.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 183.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 126.3 Kb picture
RashchektaI 16-03-2014 12:44
Доделал двухкамерные ручные меха.
click for enlarge 800 X 535 207.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 205.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 179.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 535 197.2 Kb picture
Халит 16-03-2014 13:11
художественно получилось, Игорь...

фанеру бы заморил еще, не?