Мастерская

Кто на рыбалку? Приехали .Отчеты начинаются с 4 страницы.

Udod 11-08-2014 17:13

Назревает очередное мероприятие под официальным названием "Тестирование ножей хозяйственно-бытового назначения в полевых условиях ". (Это чтоб тему не снесли )
В общем, предлагается поездка на речку Молога в Тверскую область в район Максатихи. Предполагаемый выезд 21 августа в четверг.Срок 5-7 дней. По срокам возможны изменения в связи с пожароопасностью, но ,вроде, в тех местах проблем нет.Транспорт,извините,свой. Место поездки может обсуждаться,если предложите что то более хорошее.
hunter1957 11-08-2014 18:51

Отмечусь в теме .
Шалим 11-08-2014 19:20

Дык, жарко. Не клюёт ни фига. Вот тока с Волго приехал.
VIPFRANCE 11-08-2014 19:58

Там главное не клев)
Шалим 11-08-2014 20:26

цитата:
Там главное не клев)

А что? Народ, по большому счёту не сильно пьющий)))
Так штаааа....

Кстати поаккуратнее там.
У нас лодку с мотром спи....ли.
Ребята на 250000 папали. лодка, мотор, эхолот, снасти...
В тот день 5 лодок и 6 мотов увели по побережью. И это только те, кто заявил в полицию. У соседей снасти все увели, вплодь до 30летнего туристического столика, который ценен только тем, что со студенческих лет был с хозяином. Память в общем. Приехали на 2 недели, а уехали на следующий день, так как ловить стало нечем. Донки дешовые, закидушки, всё увели.
Подготовились ребята. Цепь, толщиной с палец перекусили и увели. Штормило, за прибоем не слышно ни чё было. Вроде как видели их. Приборы ночного видения у них были, все дела.
Вот так вот.

2SAV 11-08-2014 20:39

цитата:
В общем, предлагается поездка на речку Молога в Тверскую область в район Максатихи. Предполагаемый выезд 21 августа в четверг.Срок 5-7 дней. По срокам возможны изменения в связи с пожароопасностью, но ,вроде, в тех местах проблем нет.Транспорт,извините,свой. Место поездки может обсуждаться,если предложите что то более хорошее.

Володь, рано собрался, понимаю, что график работы определяет сроки, но ...... рано.

цитата:
Изначально написано Шалим:

А что? Народ, по большому счёту не сильно пьющий)))
Так штаааа....

Кстати поаккуратнее там.
У нас лодку с мотром спи....ли.
Ребята на 250000 папали. лодка, мотор, эхолот, снасти...
В тот день 5 лодок и 6 мотов увели по побережью. И это только те, кто заявил в полицию. У соседей снасти все увели, вплодь до 30летнего туристического столика, который ценен только тем, что со студенческих лет был с хозяином. Память в общем. Приехали на 2 недели, а уехали на следующий день, так как ловить стало нечем. Донки дешовые, закидушки, всё увели.
Подготовились ребята. Цепь, толщиной с палец перекусили и увели. Штормило, за прибоем не слышно ни чё было. Вроде как видели их. Приборы ночного видения у них были, все дела.
Вот так вот.

Никогда мне эта лужа под названием Волго не нравилась....., а теперь и подавно туда ни ногой раз там подонков "понародилось".

Udod 11-08-2014 20:48

цитата:
Володь, рано собрался, понимаю, что график работы определяет сроки, но ...... рано.

Думаешь позже будет лучше ?
Аргументируй!
Можно, в принципе,и на начало сентября перенести.
Шалим 11-08-2014 20:55

цитата:
Никогда мне эта лужа под названием Волго не нравилась....., а теперь и подавно туда ни ногой раз там подонков "понародилось".

Чёй то? Отличные места)))
И рыбы там полно.
А подонков,,, Да где их нет? Везде этим промышляют, да и не местные это были.

Shyr3000 11-08-2014 21:45

Виленыч, потерпи немного... там из-за пожаров режим ЧС по ВСЕЙ области.... за костры (а как же без них-то ) будут дрючить нещадно, а оно вам надо???
2SAV 11-08-2014 21:54

цитата:
Изначально написано Шалим:

Чёй то? Отличные места)))
И рыбы там полно.
А подонков,,, Да где их нет? Везде этим промышляют, да и не местные это были.

Видать лодка не твоя была.......
Рыбы полно в Ашане или Метро......
Каждый кулик....... ну, и далее.
Не мое это болото.....
А если серьезно, то я плохо понимаю, как ловить хищника в водоемах с отсутствием выраженного рельефа дна, слабым течением и с низкой средней активностью рыбы из-за этого. Предпочитаю реки и алкоголем не интересуюсь, употребляю профессионально, в меру.....

riff 11-08-2014 22:16

цитата:
Дык, жарко. Не клюёт ни фига.

Это почему не клюёт?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 377.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 256.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 376.1 Kb
Шалим 11-08-2014 22:19

цитата:
как ловить хищника в водоемах с отсутствием выраженного рельефа дна, слабым течением и с низкой средней активностью рыбы из-за этого.

Ну да, надо приноровиться)))

цитата:
Предпочитаю реки

Если честно, то я тоже, но там такааа прирооодааа!

цитата:
Видать лодка не твоя была.......

Не моя)


цитата:
употребляю профессионально

цитата:
в меру.....

Профессионально))))
Мера то какая))))
По чуть чуть, но из тазика?)))

Ладно, это я стебусь. День у меня удачный был сегодня, настроение хорошее.

Если на сентябрь, перенесётся, то даст бог, и мне удастся выбраться с вами)))

Шалим 11-08-2014 22:21

цитата:
Изначально написано riff:

Это почему не клюёт?

Ну мы тоже не без рыбы были. Ловили потихоньку.
Судачка на 2,5 взяли на постовушку, я в основном щук таскал по утрянке.
Просто было не так как обычно. Рыба не активна, приходилось её вымучивать))))

2SAV 11-08-2014 22:39

цитата:
Если честно, то я тоже, но там такааа прирооодааа!

Последний раз, когда я там был, стая местных комаров пыталась у меня унести тарелку с обедом, еле отбился..... , но мы тогда встали лагерем неудачно у болотины........

цитата:
Изначально написано riff:

Это почему не клюёт?

Неплох, ой, неплох жерешок.....
Как лужа называется, Слав, где он выловлен?
Шалим 11-08-2014 22:52

цитата:
стая местных комаров пыталась у меня унести тарелку с обедом, еле отбился

Мне после моей деревни в мещёре, посреди болот, речек и озёр, ни чего не страшно)))) Где бы ни был, везде рай)

riff 11-08-2014 22:56

цитата:
Как лужа называется, Слав, где он выловлен?

А это Москва-река,под Звенигородом.
hunter1957 11-08-2014 22:59

цитата:
Мне после моей деревни в мещёре, посреди болот, речек и озёр, ни чего не страшно)))) Где бы ни был, везде рай)
Таймырских комаров с мошкой не пробывал на своей шкуре ....
GenoMX 11-08-2014 23:05

Стандартный вопрос: А если кто рыбу ловить не умеет, но пиво пьет, берете? =)
Шалим 11-08-2014 23:06

цитата:
Таймырских комаров с мошкой не пробывал на своей шкуре ....

Вот хде не был, дык это на Таймыре. Так что ни чё сказать не могу.
Но вот у нас, когда первый вылет, конец мая, начало июня, что бы сходить посрать, терпишь до последнего. Заскочил, выдавил и бегом от туда, а то они чуть ли не за уши хватают и норовят унести в ближайшие кусты доедать

Zuzamod 11-08-2014 23:28

угу, рыбалка, так и запишем...
2SAV 11-08-2014 23:30

цитата:
Изначально написано riff:

А это Москва-река,под Звенигородом.

Ты по что, злыдень, такую большую рыбку для Москваречки обратно не отпустил?
Урон генофонду реки нанес не детский.
Или отпустил?
Vlad Klem 1 13-08-2014 01:24

Народ, просьба, не надо забалтывать тему. Ежели хочется поговорить вообще о рыбалке, то для этого на ганзе есть специальная конференция.

Вилленыч, я так понял, что ты предлагаешь то место на Мологе, где мы были с тобой и твоим дядькой.
В принципе место хорошее, для пикников. Но вот с рыбой, по моему мнению, там плоховато.
Предложу свою идею: Можно поехать на Оку, в район Ерахтура. На то место, где р.Пра впадает в Оку, но на другом берегу. Я там был с Владимирскими ФИОН(ерами)год назад. Стояли 3 дня. Хорошие судачки, жерех, ну и жабы конечно. Фидеристы натаскали по ведру бели. Расстояние такое же, как и в район Максатихи. Проезд по Егорьевскому шоссе на Спас-Клепики, далее Тума, Гусь-Железный, Касимов. Перед Касимовым направо , мост через Оку и до Ерахтура. Далее км.10 по полям и спуск к реке. Белоснежный песок, пойменные кусты (ивняк) метрах в 50-и лес.
Вся дорога нормальная, можно проехать и на пузотерках. Единственно они могут забуриться в песке, на самом берегу, но внедорожники будут и выдернуть из песка не проблема.
Туда можно ехать и по Рязанскому шоссе, через Рязань и Шилово но этот путь немного длиннее.
Народ, предлагайте варианты места нашего ежегодного мероприятия. Обсудим.
Лично я готов ехать туда, куда решит народ.
Как писал Филатов:
Я полезных инициатив
Никогда не супротив
Хоть куда. Хоть к пчелам в улей.
Лишь бы только в коллектив.

ybccfy 13-08-2014 06:44

Жалко, отпуск только с 7.09.......

------
С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.

Dedkoff 13-08-2014 12:19

цитата:
на Оку, в район Ерахтура. На то место, где р.Пра впадает в Оку

Тааак, уже ближе ко мне
М0М 13-08-2014 16:22

цитата:
Изначально написано Шалим:
Дык, жарко. Не клюёт ни фига. Вот тока с Волго приехал.

по ходу жара не везде мешает. 10.08 в Конаково подлещиков мужики одного за другим таскали на фидер.
полчаса стоял - пару десятков на 4 удочки

Udod 13-08-2014 16:33

цитата:
Можно поехать на Оку,

Не люблю я большие реки- во все стороны все одинаково ,да и ловить реально только с катера или моторки. Готов даже на совсем маленькую речку поехать ,но не на Оку. А насчет направления ,мне ,конечно лучше на север -запад. У меня все рыбацкое шмотье на даче,а дача там. Но это ,в принципе обсуждаемо.
А по срокам желательно сейчас определиться. Могу и в начале сентября.
Шалим 13-08-2014 17:09

цитата:
Изначально написано М0М:

по ходу жара не везде мешает. 10.08 в Конаково подлещиков мужики одного за другим таскали на фидер.
полчаса стоял - пару десятков на 4 удочки

Мелочь то на уду берёт. Тока подкармливай. На уху всегда надёргаешь)))

2SAV 13-08-2014 23:14

Я пас, раньше начала октября никак не получится.
Ни хвоста, ни жезла....
bigdad 15-08-2014 22:31

Сегодня вернулся из Питера. От Твери до Клина дымка висит и гарью воняет как в Москве в 2010-м. Посмотрел на карте на Оку в районе Ерахтура, на те места, что Владимир Иванович предлагает, мне понравилось. Ока там такие извивы делает, что места для рыбалки могут быть очень интересные. Да и река вроде не шибко широкая. По срокам - лучше в начале сентября, у меня сейчас полный цейтнот.
Udod 16-08-2014 10:05

Хорошо. Переносим на начало сентября. Может жара спадет и дым рассеется.
hlop-hlop 19-08-2014 11:51

а начало сентября случаем не на 6-7 число выпадет? а то очень хотелось поприсутствовать, но в озвученные числа у меня мероприятие

цитата:
Originally posted by bigdad:

bigdad


в машинке лежат 3 рессоры, как и обещал =)
bigdad 19-08-2014 13:44

цитата:
а начало сентября случаем не на 6-7 число выпадет? а то очень хотелось поприсутствовать, но в озвученные числа у меня мероприятие

У Вилленыча график работы неделя через неделю. Выезд предположительно 4-го сентября, откладывать еще на две недели не хотелось бы. Стоять будем неделю и подъехать на три дня позднее никто не запрещает. Поедем скорее всего на Оку(конкретно решим через недельку), до Ерахтура все просто, а там или созвониться с дороги, или Владимир Иванович здесь расскажет поподробнее как от Ерахтура ехать. В прошлом году на Шошу тоже приехали тремя машинами, а к концу недели их уже штук семь стояло, причем люди подъезжали с детьми и знакомыми. Телефон у Вилленыча в профайле, звони.


цитата:
в машинке лежат 3 рессоры, как и обещал

Спасибо, уже облизываюсь.
hlop-hlop 20-08-2014 10:18

цитата:
Originally posted by bigdad:

Спасибо, уже облизываюсь.


рано =) уточню, что пока это три листа (только сейчас понял на сколько обнадежил), но метровые =)
посмотрю может где еще перепадет

цитата:
Originally posted by bigdad:

Выезд предположительно 4-го сентября

4го готов приехать, но на одну ночку, 5го усвистаю на гуляние клуба

Domitro 20-08-2014 11:35

Если Ока и сентябрь может соберусь. Места там кстати рыбные и с берега тоже нормально ловиться.
nixxx 21-08-2014 11:58

Вы на хищную рыбу собираетесь ехать или...?

А, предположительно, к кому нибудь можно будет подсесть в Москве, чтобы добраться?

hlop-hlop 28-08-2014 18:15

можно ко мне подсесть, если поедут 4го сентября)
еду один, на минивэне, с орехова-барбосова
но обратно в город не возьму, т.к. в пятницу или в субботу уеду на мероприятие
Udod 28-08-2014 20:15

Одно место у меня в машине найдется. Выезжать будем в четверг (кажется это четвертое). Но выезжать будем рано ,ну а обратно - примерно через неделю. Сам еду из Бескудниково.
Vlad Klem 1 29-08-2014 02:24

Я вот тут сижу и размышляю, и мысля у меня раз-два яица, в какое место лучше ехать. В район Ерахтура, там стоянка в прибрежных кустах, на песке. Для рыбалки место неплохое, но ведь не на один день едем. Грыбочков тоже хочется, а с ними там швах. А посему не двинуть ли нам в район Балушевых Починок к Перекату Монашки. Там хороший и очень грибной лес. В позапрошлом году, будучи на рыбалке, я там еще и белых пару ведер наломал. По расстоянию одинаково. Просто перед Касимовым , после моста через Оку, не по правой дороге на Шилово, а по левой, на Сасово. Вилленыч, посмотри на карту, мне кажется второй вариант интересней, там озерков, стариц и проток тоже больше. Хороших окуней, жаб и судаков я ловил и там и там. По рыбалке практически одинаково. Да и с берега, на донку или, как сейчас говорят, "на фидер" все одно и тоже.
Vlad Klem 1 29-08-2014 02:29

В принципе могу запостить несколько фото того и другого мест.
Udod 29-08-2014 11:06

цитата:
посему не двинуть ли нам в район Балушевых Починок к Перекату Монашки. Там хороший и очень грибной лес.

Как скажете,Владимир Иванович. В этом году Вы у нас за штурмана .
Но с леском,понятно ,повеселее будет . А ,если по карте смотреть, места там неплохие- озерца,протоки,острова.
M cCar 29-08-2014 13:27

Интересное мероприятие намечается
Я бы присоединился тоже,по джигу или фидеру,но без колес
Единственно - и там под Касимовым без лодки не очень, бровки могут быть в 50 -100м от берега,а так ровная спокойная мель,так что надо искать точки,как и везде
Vlad Klem 1 29-08-2014 20:40

Ну дык, на том и порешим. До "Монашек" доберемся, а там местечко стояночное подыщем.
Таперича надоть обсудить где, как, во сколько встречаемся, чтобы продолжить путь гуртом.
Да, может у кого небольшая коптильня имеется? Желательно прихватить с собой.
Udod 30-08-2014 09:48

цитата:
Таперича надоть обсудить где, как, во сколько встречаемся,

Назначайте точку. Я по этой дороге всего пару раз ездил- никаких ориентиров не помню.
Udod 30-08-2014 09:49

цитата:
там под Касимовым без лодки не очень

Ну ... пара надувных будет.
Zuzamod 30-08-2014 13:18

цитата:
Ну ... пара надувных будет.

в этом году две простреливать будешь?
Udod 30-08-2014 15:29

цитата:
в этом году две простреливать будешь?

Ну можно и одну,но из дробовика
Шалим 31-08-2014 23:12

Привет.
Был на Оке под Касимовым на "каменке", на той неделе.
Что могу сказать. Воды мало. Там где раньше Щук ловил, воды 10 см. Там щас только окуня на поппер берут. Но хорошие. До полкило попадают. Поздно я их раскусил. В последнее утро под конец клёва. Солнышко повыше взашло и как отрезало. И на отводной пробовал и на вертушку, воблер и по всякому.
Правда край берега, на свале в глубину щуку зацепил такую, что поднять не смог. Ушла с оборванной леской поводком и блесной. Думал спин сламает.
Мужики ловят на троллинг, с переменным успехом. Бель на удочку как из пулемёта, тока кормить надо.
Народу в будни средне. Места есть.
bigdad 31-08-2014 23:50

Приехал с дачи. После дождей пошли грибы, лезут белые, подберезовики и маслята, так что ближе к лесу - оно неплохо. Пытался накопать червей, не удалось, видимо после засухи они еще не очнулись. Попытаюсь на неделе смотать на "Птичку" может там чё-нить найду.
Из еды с собой захвачу по литру перцовой, можжевеловой, анисовой, имбирной, ну и коньяку.
У кого есть возможность возьмите большую сковородку или противень.
Кстати, из двух одноразовых мангалов можно сделать одну коптильню.

Еду из Марьино, могу взять одного на хвост.

П.С. Ока речка рыбная, ну наконец-то будем не только пить водку, но и ловить рыбу!!!


цитата:
to Zuzamod

Валь, ты тоже с нами?

hlop-hlop 01-09-2014 10:44

цитата:
Originally posted by Vlad Klem 1:

Таперича надоть обсудить где, как, во сколько встречаемся, чтобы продолжить путь гуртом.

поедите по какой трассе? по М2(дон) или по М4(симферополька)?

предложу варианты для сбора, частенько мотаюсь по данным направлениям
если по М2, то по трассе будет большая заправка(проезжаете мост через реку битца, и с права АЗС Татнефть), с ростиксом и автосервисом
мимо не проедешь)там очень удобно собраться небольшой компанией, заправить машинки, и попить кофию в ожидании опаздунов =)

если по М4, то есть местечко не проедешь
как только со МКАДа сворачиваешь, перед первым мостом будет табличка с перечеркнутым "москау" там на обочине можно собрать 4-5 машин, + данного места, что машины еще не совсем с обалделой скоростью мимо проносятся
либо смотреть заправку (но я там нормальных и приметных не помню)

Udod 01-09-2014 12:06

цитата:
поедите по какой трассе? по М2(дон) или по М4(симферополька)?

По Егорьевскому шоссе.
цитата:
У кого есть возможность возьмите большую сковородку или противень
.

Шура,ты же мою сковородку знаешь. Она уже погружена.

Кстати,ко мне на хвост кто-нибудь садится? Звоните.

hlop-hlop 01-09-2014 13:11

укажите место встречи тогда поподробнее (откуда уже всей гурьбой ехать)
есть свободные места в машине (но как писал выше только в одну сторону)
тел. для связи 8 926 8II 46 89 Александр
Udod 01-09-2014 14:27

цитата:
укажите место встречи тогда поподробнее (откуда уже всей гурьбой ехать)

Думаю,в среду окончательно определимся и созвонимся.
Zuzamod 01-09-2014 16:28

цитата:
Валь, ты тоже с нами?

так мне надо с работы отпрашиваться, а для этого надо знать точно, когда выезд из Москвы. Если выезд на расвете, то до места забора меня, еще доехать надо, а я в Митино живу, а вы все на другом конце мегаполиса.
bigdad 01-09-2014 17:28

цитата:
укажите место встречи тогда поподробнее (откуда уже всей гурьбой ехать)
Думаю,в среду окончательно определимся и созвонимся.


Место встречи и время можно обговорить и не дожидаясь среды.

Итак, на сегодняшний день:
Выезд 04.09 (четверг) место встречи - ? время встречи - ?

Vlad Klem + ?
Udod + 1 место едет из Бескудникова
bigdad + 1 место едет из Марьино
hlop-hlop + 1-2 места едет из Орехово-Борисово (на одну ночь).

Zuzamod - ? (если кому нибудь на хвост сядет)
M cCar - ?
nixxx -?

Еще кто будет на колесах или на хвосте?

Udod 01-09-2014 18:51

цитата:

так мне надо с работы отпрашиваться, а для этого надо знать точно, когда выезд из Москвы. Если выезд на расвете, то до места забора меня, еще доехать надо, а я в Митино живу, а вы все на другом конце мегаполиса.


P.M. Ц


Выезд четвертого.
Я за тобой, конечно, могу заехать,но часов в 6 утра и в этот раз ни палаткой ни спальником обеспечить не смогу- все уже загружено и на даче я больше не буду.
А отпрашиваться минимум на неделю.
Udod 01-09-2014 19:06

цитата:
Место встречи и время можно обговорить и не дожидаясь среды.

Смотрел на карту. Вроде приличное место сразу при выезде из Люберец . Там сперва справа заправка ,потом магазин Дикси со стоянкой и лесок ,куда можно заглянуть пока остальных ждешь

http://maps.yandex.ru/?ll=38.0...=18&l=sat%2Cskl

Vlad Klem 1 01-09-2014 19:30

Поедем по Егорьевскому шоссе. Из Москвы можно ехать через Люберцы по Рязанке, а можно и по Новорязанке до поворота на Лыткаринское шоссе, далее по Колхозной улице до левого поворота на Рязанское шоссе, далее по Рязанке в сторону Москвы до поворота на Егорьевское шоссе. По Егорьевскому шоссе проезжаем Вялки, Осеченки, в конце Осеченок, справа будет заправка. Вот на ёй и встрянемся. Утром в четверг,04.09.2014г. часиков в 7.30. А далее уже гуртом, с Божьей помощью на Касимов. Кстати, будем проезжать через мещёру, рядом с Белым озером, предлагаю там остановиться (очень красивое место и рядом с шоссе), передохнуть, позавтракать и с новыми силами вперед.
Как мнение народа?
Udod 01-09-2014 20:21

Какое может быть мнение? ...
Вы -главнокомандующий!!!
Как скажете-так и будет
Zuzamod 01-09-2014 20:46

цитата:
Выезд четвертого.
Я за тобой, конечно, могу заехать,но часов в 6 утра и в этот раз ни палаткой ни спальником обеспечить не смогу- все уже загружено и на даче я больше не буду.
А отпрашиваться минимум на неделю.

что, только на неделю, а в воскресенье вечером на электричке или автобусе никак нельзя домой двинуть? Какие там населенные пункты рядом?
Vlad Klem 1 01-09-2014 21:44

Без своей лошади добраться туда, а также уехать оттуда, довольно сложно будет.
GenoMX 01-09-2014 23:34

Ну, может кто добросит до электрички, не сложно же.
Блин, не в ту сторону вы собрались, далековато ехать..
Полтыщи километров в одну сторону. Буду много думать.
Vlad Klem 1 02-09-2014 02:11

Ну не полтыщи. До Касимова 286км и от Касимова до места примерно 30-35км.
GenoMX 02-09-2014 05:40

Только до Москвы еще 180, да Москву объехать =) 465 мне навигатор до Касимова считает
hlop-hlop 02-09-2014 11:38

место встречи правильно нашел? быть там в четверг в 7-30 утра
http://maps.yandex.ru/?um=pKIi...sat%2Cskl%2Csat
Vlad Klem 1 02-09-2014 12:20

цитата:
Originally posted by hlop-hlop:

место встречи правильно нашел? быть там в четверг в 7-30 утраhttp://maps.yandex.ru/?um=pKIi...sat%2Cskl%2Csat


Правильно!!!
nixxx 02-09-2014 12:47

У меня пока под вопросом. Отпустят ли с работы.. Решится, похоже сегодня\завтра.

Сам я с речного...

Едем куда-то под Касимов, я правильно понял?

П.с. важный вопрос..

Там 3G ловит?
ред.:
вроде ловит

Zuzamod 03-09-2014 16:10

не поеду, по множеству причин, обидно.
M cCar 03-09-2014 19:30

Эх опять я мимо , думал на ближайшие выходные ,мне на целую неделю -много
nixxx 03-09-2014 21:16

не отпустили меня, хмык.
hlop-hlop 08-09-2014 11:15

эхх жаль я толька на одну ночку ездил
место очень красивое, и рыбка есть (но фоток нету, ибо без фотитопарата я)
Менеджер-ленточник 11-09-2014 12:46

Успею ли я увидеть отчет о поездке?
M cCar 12-09-2014 17:21

Как Ока ?
чоо там былоо?
Udod 12-09-2014 19:25

цитата:
Как Ока ?
чоо там былоо?

Вернулись вчера. Тестировали ножики на хлебе,колбасе,окунях,щуках и утках .
Надеюсь,в ближайшее время появится фотоотчет.
bigdad 12-09-2014 21:40

Ну, вот мы и дома.
Когда подъехали к Оке, поначалу по оврагам, буеракам и кустам долго-долго искали съезды к реке, хотя на самом деле дорога была совсем рядом и даже вымощена колотым известняком. Но мы же ребята тертые и легких путей не ищем, поэтому в поисках подходящей стоянки прошли всю местную полосу препятствий. Зато найденное местечко отвечало самым изысканным вкусам, и было на редкость симпатичным.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 272.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 198.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 413.1 Kb

После оборудования лагеря настроили снасти и попытались вытащить из реки что-нибудь съедобное. Практически после первых забросов Vlad Klem вытянул на спиннинг мелкого щуренка, что вызвало необычайный прилив трудоспособности у всех остальных.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 225.4 Kb

Пока не наступил вечер бедную Оку вздрючили спиннингами вдоль, поперек и по диагоналям по всем местам, где только смогли достать.
НОЛЬ!!!
Ранний ужин с плавно текущими возлияниями постепенно перешел в поздние посиделки, затем еще более поздние попи..делки и под радостное ржанье лягух лагерь постепенно уснул.
Поскольку свежий воздух способствует крепкому сну, проснулись поздно. Помаленьку привели в рабочий вид стоянку, Vlad Klem и hlop-hlop собрали-накачали лодку, Вилленыч надул свою, bigdad расставил фидера и, бегая по берегу с удочкой, пытался расшевелить местную ихтиофауну всякими прикормочными вкусностями.
НОЛЬ!!!
Ну, не совсем, конечно, какая-то мелочь все таки клевала, но совсем не то, что хотелось бы. После обеда проводили hlop-hlopа, который поехал на слет минивэнщиков, на ночь зарядили пару жерлиц, из щуренка и мелочи сварили рыбный супчик, который очччень хорошо пошел под рюмочку и завели традиционные вечерние попи..делки.
Утром ренегат Вилленыч сказал, что ему надоело махать спиннингом, взял пневматику и ушел в местные болота. На жерлицу попалась вполне приличная щучка, потом еще одна, вернулся из болот Вилленыч с уткой. Вот тут мы хвалимся добычей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 343.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 354.6 Kb

А дальше все пошло по накатанной. Каждый день пара щучек с мелочью, Вилленыч добыл еще одну утку, причем всем гордо рассказывал, что он прикинулся спаниэлем и плавал за ней на середину болота. Рыбу ловили, варили и жарили в пределах разумного, сколько могли съесть, привезенную тушенку так и не открывали.
Из остального запомнилась живая красная роза со свадебной ленточкой, которую каким-то ветром занесло к нам в залив. Сфотографировал Вилленыча с цветочком. Ну чем не Золотые Пески?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 229.1 Kb

Около лагеря жила почти ручная ласка, которая бегала по бревнам и по винтовке Вилленыча в метре от нас и пыталась свить гнездо из его портянок. Сфоткать ее не удалось - уж очень быстрая оказалась зверюга, но зато выяснили, что сыр и хлеб она не ест.
А вот такие зверюги длиной 20 - 25 см, которые периодически появлялись в лагере, были ловлены, изучены на предмет наличия у них половых органов и выпущены в твердом убеждении, что все ужи - самки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 261.0 Kb

Еще из пережитого за эти дни запомнился теологический спор, который завели , Vlad Klem и Вилленыч глубокой ночью после то ли 16, то ли 17 рюмки. Тихими безветренными ночами звук по реке разносится особенно хорошо, так что крики: бля: Христос Воскрес:., Магомет:., : твою мать Иудеи:., да пошли на х:. баптисты с адвентистами, Аллах акбар: были слышны во всех окрестных деревнях, вплоть до Касимова.
Ну, вот вобщем то, и все.
Если чего пропустил, думаю меня дополнят.
Глубоко сочувствую всем, кто собирался поехать и не смог.

Менеджер-ленточник 12-09-2014 22:22

Дядя Саша, отличный отчет! Очень за вас всех рад! По фото и место симпатичное. Жалею,что не поехал с вами. Но на с'экономленные дни получил приглашение составить компанию в поездке на Н.Волгу. Завтра и адью!
bigdad 12-09-2014 22:40

цитата:
Но на с'экономленные дни получил приглашение составить компанию в поездке на Н.Волгу. Завтра и адью!

Гы. Vlad Klem после Оки тоже собирался туда ехать. То ли завтра, то ли послезавтра. Если встретитесь, привет передавай.
nixxx 13-09-2014 12:28

цитата:
Originally posted by bigdad:

Глубоко сочувствую всем, кто собирался поехать и не смог.


до слез! щуки!! утка!!! :-(
i_vb 13-09-2014 15:35

цитата:
выпущены в твердом убеждении, что все ужи - самки

Это они после вас самками стали?
pepa.s 13-09-2014 16:54

Завидую бедой завистью.

Мастерская

Кто на рыбалку? Приехали .Отчеты начинаются с 4 страницы.