пневматика глазами владельца

N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.

Mixamarket 19-11-2011 14:38

Добавлено в навигатор

Волей случая оказался у меня в руках ME Bull-Barrel. ну думаю обычная разновидность МЕ-38, который ранее изучил вдоль и поперек forummessage/96/571
Однако, просто взяв в руки понял, что у ME Bull-Barrel и МЕ-38 ничего общего, кроме букв МЕ...абсолютно два разных револьвера как по конструкции, так и по материалам примененным при их изготовлении.
Посему думаю будет интересно узнать, что это за "звэрь"

click for enlarge 1920 X 1219 348,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1256 310,6 Kb picture
click for enlarge 1730 X 1296 640,3 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 558,3 Kb picture

ТХ производителя

Производитель (вернее продавец) - Cuno Melcher, Германия
Тип - револьвер с системой <дабл экшн> (предварительный взвод и самовзвод)
Источник энергии - воздух, по средством закачки в аиркартриджи
Рабочее давление в картридже - до 200 бар
Максимальное давление в картридже - 230 бар
Количество камор в барабане - 6
Калибр - 5.5 мм
Длина ствола - 95 мм (ствол 8 нарезов)
Начальная скорость пули, данные производителя - 125 м/с (пулей 0.89 грамм)
Необходимое количество качков для одного выстрела - от 3 до 8 (мах. допущено производителем)
Длина револьвера - 215 мм
Масса револьвера - 0,905 кг

Много полезной информации www.me-sportwaffen.de

Mixamarket 19-11-2011 14:39

Начнем знакомство с описание особенностей

Сразу отмечаем, что все основные детали револьвера изготовлены из стали, кроме рамы и кожуха ствола. В свое время я уже имел удовольствие пользоваться аналогичной конструкцией, но версия была не пневматической и к МЕ никакого отношения не имела.
Приятная надпись Маде ин Жомани, подтверждается таким же приятным качеством изготовления и подгонки деталей.

click for enlarge 1154 X 864 283,5 Kb picture click for enlarge 1155 X 865 247,6 Kb picture

Такс, откидываем барабан и видим опять знаковые особенности конструкции - в раму револьвера заделан стальной закладной элемент, который является упором под картридж и ось вращения барабана.
Взводим курок и видим боек...опс...опять ничего общего с МЕ-38
Что же это напоминает?

click for enlarge 1155 X 865 234,9 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 459,3 Kb picture

Откидываем стальной барабан. Вот тут уже конструкция знакомая - обычный экстрактор гильз и немного порезанный внутри барабан, что не позволит его использовать не правильно Радует, что эти прорези внутри и не нарушают внешнего вида револьвера

click for enlarge 1730 X 1296 491,8 Kb picture click for enlarge 1301 X 963 316,7 Kb picture

Ну все, вспомнил я где видел все тоже самое - это Weihrauch под Флоберт. Совпадает абсолютно все! И конструкция УСМ, и форма, и даже обрезиненная рукоятка.

click for enlarge 1730 X 1296 580,6 Kb picture click for enlarge 850 X 581 26,6 Kb picture

А вот если ковырнуть на левой стороне МЕ наклеенный кружочек типа "мишень", то под ним наверняка окажется клеймо Weihrauch!!! Т.е. у меня никаких сомнений, что ME Bull-Barrel производится фирмой Weihrauch для ME.

click for enlarge 1155 X 865 296,1 Kb picture click for enlarge 332 X 215 25,7 Kb picture

Прицельные приспособления выполнены качественно, как и должно быть у ...правильно...Weihrauch Мушка не подвижна (жаль насечки нет), а целик имеет регулировку по горизонту и вертикале. Не удивлюсь если целик точно такой же как на Варе40, 45 или 75.

click for enlarge 1156 X 865 208,9 Kb picture click for enlarge 1156 X 865 242,5 Kb picture

А вот ствол в восемь нарезов не похож на Варевский. У Варь обычно 6 или 12 нарезов. Но судя по исполнению - ствол полирован, пульный вход и фаска ствола идеальны - произведен он фирмой, которая знает в стволах толк.

click for enlarge 1154 X 865 224,0 Kb picture click for enlarge 1156 X 865 193,5 Kb picture

Ну и фото для понятия внешних габаритов. На фото МЕ выглядит крупнее Блефа...но то не правда

click for enlarge 1730 X 1296 511,0 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 568,9 Kb picture

Вывод
ME Bull-Barrel 4" ни что иное как результат работы фирмы Weihrauch...в не пневматическом направлении www.weihrauch-sport.de . Поэтому все преимущества не пневматического девайса перекочевали на пневматическую версию МЕ.
Далее думаю описание не требуется.

Mixamarket 20-11-2011 14:56

Ну и небольшой тест-драйв в хронограф
Пули RWS 0.77 грамм - 138 м/с с восьми качков...т.е. метров на 15 кару прилетит порядка 6 Дж - более, чем достаточно
click for enlarge 1403 X 991 455,0 Kb picture
Stef 20-11-2011 17:08

Классный револьвер!

Фигасе, это он без всяких апов 138 м/с тяжелой пулей дает? Дык этож ураган, а не револьвер!

Как у него с кучностью?
Как громко стреляет?

Я так понял, сам картридж у него такой же как и в калибре 4.5? Разница только в калибре пули. Т.е. объем воздуха закачивается столько же? Откуда тогда такая моща?

Mixamarket 20-11-2011 19:23

quote:
Originally posted by Stef:

Фигасе, это он без всяких апов 138 м/с тяжелой пулей дает?


да
quote:
Originally posted by Stef:

Как у него с кучностью?


не пробовал, но уверен, что на 25 метров в пивную банку 0.33 будет шесть из шести
quote:
Originally posted by Stef:

Как громко стреляет?


Хмм...задумался...а ведь значительно тише, чем МЕ-38 в 4.5
quote:
Originally posted by Stef:

Я так понял, сам картридж у него такой же как и в калибре 4.5?


да, но картриджи другие...внутри чего-то гремит, если потрясти...похоже родные от Brocock, как и насос.
quote:
Originally posted by Stef:

Т.е. объем воздуха закачивается столько же?


думаю именно так и есть
quote:
Originally posted by Stef:

Откуда тогда такая моща?


более длинный ствол, меньше зазор барабан-ствол...ну и в папском энергии обычно всегда больше.
Stef 20-11-2011 20:24

Мне все интересно, как долго картриджи держат давление? Можно накачать штук 30 не спеша и потом через часок - другой пойти пострелять. Как упадет давление в них?
Mixamarket 20-11-2011 20:49

quote:
Originally posted by Stef:

Можно накачать штук 30 не спеша


да
quote:
Originally posted by Stef:

потом через часок - другой пойти пострелять


да
quote:
Originally posted by Stef:

Как упадет давление в них?


если они исправны, то ни как...но! влияет температура окружающей среды.

Расскажу про свой FX Cyclone...
был накачен при плюс 20...21 градусов 200 бар...вытащил его на улицу при 0..-1 градус...сделал 70 выстрелов вместо 100 обычных.
Пострелял, качал еще и через пару часов накачал в тепле до 200 бар и поехал домой.
Винтовка полежала в тепле пару часов - стало 220 бар...похлопал немного в холостую и опустил до 200...
Прошло еще пару часов...стало 210...еще немного хлопнул холостыми до 200 бар...
сейчас при температуре 20...21 градус лежит неделю и на манометре 200 бар.

это я все к чему? к тому, что картридж в принципе не отличается от РСР - если он исправен, то ему пох сколько быть заряженным

urkaster 20-11-2011 21:26

исправный картридж держит давление порядка суток, но в паспорте написано, что это не рекомендуется.
Mixamarket 20-11-2011 21:49

quote:
Originally posted by urkaster:

исправный картридж держит давление порядка суток


верь мене...у меня много картриджей...было...сутки однозначно не предел
при исправных резинках нет предпосылок к сбросу давления
а вот после выстрела, могут потребоваться сутки для восстановления резинок, чтобы его опять можно было заправить
libra 21-11-2011 12:23

quote:
А вот ствол в восемь нарезов не похож на Варевский. У Варь обычно 6 или 12 нарезов. Но судя по исполнению - ствол полирован, пульный вход и фаска ствола идеальны - произведен он фирмой, которая знает в стволах толк.

ствол похож на старый диановский ....
gosha-kun 21-11-2011 16:12

quote:
Originally posted by libra:

ствол похож на старый диановский ....


Нет никаких старых диановских стволов... У меня на купленной летом новой Д-31 8 нарезов...
PS: Нда, как-то Глетчер после этих фоток уже не хотца... Бля...
kazAK-74 21-11-2011 16:33

quote:
как-то Глетчер после этих фоток уже не хотца

Посмотри на цену, за сколько он продаётся в "купле-продаже", авось снова Глетчер заинтересует)))
gosha-kun 21-11-2011 16:56

quote:
Originally posted by kazAK-74:

Посмотри на цену, за сколько он продаётся в "купле-продаже", авось снова Глетчер заинтересует)))


Ну сли после цены на Глетчер посмотреть цену на китайский пестик с присосками, вряд ли этот пестик захочется только из-за его цены... Глетчер хорошо, но вот такой ливальверт - это уже почти мячта. Ссылку давай на тему в купле кстатЕ...
Meier 21-11-2011 20:43

Да, шикарная вещь, жаль барабан пиленый и не потому, что хочется стрелять "не тем" боеприпасом, а просто приятней выглядел бы неплиный. Эх, ну и ладно, зато ко мне кр 357-4 старой версии едет
gosha-kun 21-11-2011 21:46

quote:
Originally posted by Meier:

Да, шикарная вещь, жаль барабан пиленый


Главное, внешне этого нифига не заметно. Сделали бы наши такое скажем из Нагана, вот уж оттянулись бы наверное вкривь и вкось...
evgen4452 22-11-2011 01:21

Это.. нет слов, крутая вещь! Без тупых баллонов, без криво летящих шариков.
Моща!! таки есть. Отмечаюсь вобщем.
evgen4452 22-11-2011 01:23

quote:
Originally posted by Mixamarket:

все основные детали револьвера изготовлены из стали, кроме рамы и кожуха ствола


А целик тоже стальной?
gosha-kun 22-11-2011 03:09

Что характерно. Использование сплавов в изготовлении такой детали как рама, при стальных основных механизмах - нормальная и далеко не новая современная тенденция даже на огнестреле (не говоря уж о газюках). Короче, на мое ИМХО - перед нами риальне лучший из известных нам револьверов.
Целик по фото явно литой, крашеный.
skalex 22-11-2011 09:54

quote:
Короче, на мое ИМХО - перед нами риальне лучший из известных нам револьверов.

Стрелял я летом из такого. В руках приятен, изготовление на высшем уровне. НО!!! Та же дрочка с накачкой картриджей. На подготовку к выстрелу уходит в разы больше времени, чем на сам выстрел. Короче, вещь скорее для души, чем для стрельбы. Или надо картриджей штук 50 иметь. А учитывая цену, нихрена он не лучший
П.С. Можете закидать табуретками.
gosha-kun 22-11-2011 12:03

quote:
Originally posted by skalex:

Та же дрочка с накачкой картриджей. На подготовку к выстрелу уходит в разы больше времени, чем на сам выстрел.


Это для того, чтобы юзер ценил каждый выстрел на вес золота А можно компрессор ВД электрический под них замутить
Цена безумная, ога. Я б за нее не купил просто потому, что для игрушки это все же слишком дорого. Ее хоть из золота отлей, все равно останется игрушкой для стрельбы по банкам. Вот тут как раз на высоте Глетчеры и т. п. Я говорю только про сам факт - лучший в смысле уровня исполнения.
evgen4452 22-11-2011 13:36

quote:
Ее хоть из золота отлей, все равно останется игрушкой для стрельбы по банкам

Что-то мне подсказывает, что этот револьвер в качестве исключения может в какие-то моменты брать на себя роль карошлепа на метров 20-25. Да и папа все же..
Mixamarket 22-11-2011 14:24

интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=6psmzrOeurU
gosha-kun 22-11-2011 15:05

А вот что он папа, это я упустил. Тады да, уже не совсем игрушка.
Stef 22-11-2011 23:29

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Цена безумная, ога. Я б за нее не купил просто потому, что для игрушки это все же слишком дорого. Ее хоть из золота отлей, все равно останется игрушкой для стрельбы по банкам.

На своей родине револьвер не такой уж и дорогой. Не дороже тех же твинмастеров или варь 75/45. Единственно, что останавливает лично меня от его покупки, так это цена картриджей. Вот они реально дорогие.

libra 22-11-2011 23:46

quote:
интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=6psmzrOeurU[/B][/QUOTE]
модератор ДианаРВС делал!
Swerogon 23-11-2011 01:47

quote:
. Вот они реально дорогие.

Это точно,не дешевые..Вот все выбераю,что бы взять из пистолей,а тут как всегда ,отчет свеженький покоя лишит на неделю.Михаил,а вы не пробовали стрельнуть закаченным картриджем дня через три в хрон,ну чЫста эксп.ради..
Mixamarket 23-11-2011 08:04

На МЕ-38 пробовал через часов 6-7, правда не в хрон, а по банкам на 15 метров
СТП не не понизилась, пробивная способность пивных банок тоже. Если течи нет, то и проблем не должно быть с падением скорости.
Swerogon 26-11-2011 20:56

quote:
Если течи нет, то и проблем не должно быть с падением скорости.

Понятно..я сейчас из трех буду выбирать Варя 45,Зораки лайт,и МЕ Б-Б,интересно мнение человека который игрался со всеми ...если приоритетом считать мощу и точность,то как я понимаю Зораки,уделает всех из моего списка..
Mixamarket 26-11-2011 21:02

quote:
Originally posted by Swerogon:

если приоритетом считать мощу и точность,то как я понимаю Зораки,уделает всех из моего списка..


да...в 5.5 вобще с огромным отрывом
quote:
Originally posted by Swerogon:

МЕ Б-Б


он вобще не из этой компании...и при определенном тюнинге уделает Зораки но писать мы об этом не будем

п.с не по теме...нашел интересную картинку...просто положу, но развивать не надо пожста...просто для инфы
click for enlarge 1904 X 1097 580,2 Kb picture

libra 26-11-2011 21:23

quote:
.нашел интересную картинку...просто положу, но развивать не надо пожста...просто для инфы

а тут и развивать нечего ...
картинка к данной теме вообще никаким боком !!!!
а только лишь для экономии евров скупердяйным бюргерам и другим капиталистам!
Stef 26-11-2011 22:48

quote:
Originally posted by libra:

картинка к данной теме вообще никаким боком !!!!
а только лишь для экономии евров скупердяйным бюргерам и другим капиталистам!

Да нет. Картинка весьма интересная. Только к Б-Б скорее всего не применима.

Swerogon 27-11-2011 03:00

quote:
да...в 5.5 вобще с огромным отрывом

это в большей степени наверное к ультре относится,а я могу только лайта взять,да и то в Германии вроде как слегка удушенного..
Swerogon 27-11-2011 03:35

quote:
Originally posted by Stef:

Да нет. Картинка весьма интересная. Только к Б-Б скорее всего не применима.

Жаль..сразу отпал бы вопрос выбора..жаба расстреляна,а как поступить с женой... наверное что нибудь пообещать...

Stef 27-11-2011 13:31

quote:
Originally posted by Swerogon:

Жаль..сразу отпал бы вопрос выбора..жаба расстреляна,а как поступить с женой... наверное что нибудь пообещать...

Ты же понимаешь, Булл Баррел это максимальное приближение игрушки к настоящему оружию - по виду, по пользованию. Он создан больше для любования, щелканья барабаном, заряжанием/разряжанием "настоящих" патронов с классной опцией пострелять "по-настоящему". В общем, мечта пневманутого.

Если тебе надо просто точно пострелять, то тут Зораки однозначно фаворит. Но может стоит, чуть доплатив, взять на егане и легендарный FWB 100. Тот дает с одного качка под 150 м/с пулей ЖСБ 0.547г.

Swerogon 27-11-2011 14:18

quote:
Если тебе надо просто точно пострелять, то тут Зораки однозначно фаворит

Да в том то и дело,что надо не просто точно..желательно мощнее чем
quote:
150 м/с пулей ЖСБ 0.547г.

[QUOTE][B]Ты же понимаешь, Булл Баррел это максимальное приближение игрушки к настоящему оружию
Я понимаю в каком направлении надо идти,но все в клубок пока не связал...Если свяжу ,то однозначно выбор за ним!
Stef 27-11-2011 14:51

quote:
Originally posted by Swerogon:

Да в том то и дело,что надо не просто точно..желательно мощнее чем

Тогда твой выбор упрощается до Зораки. Пока это самое мощное "коробочное" из доступного. Я сам охочусь за Зоракой на Егане. Но их там не продают пока.

Swerogon 27-11-2011 15:47

БУшных пока нет..видел пару раз новые,почти по той жэ цене ,что и у Шнейдера и то же лайты..Я вот все думаю, может стволиками от ультры отдельно барыжить начнут,или заграница в лице Польши нам поможет..Одно меня в Зораки не очень устраивает..долго накаченным вроде держать не есть карашо,тогда вся прелесть быстро с подхода по внезапно или неожиданно появившейся...увы пропадает.МЕ Б-Б как раз в этом плане поинтересней,тем более если с подхода.10-15метров,да и добрать можно быстро,одно движение пальцем..хочешь точнее то два..
Kalashnikov_25 26-01-2012 20:16

это лучший револьвер. я тащюсь от него
Swerogon 26-01-2012 21:19

Михаил ,стрельнул бы в мишеньку метров на десять пятнадцать,глянуть бы как с него пули летят.Бутылку из под шампани на этом же расстоянии ушатает,или под вопросом..
Mixamarket 29-01-2012 20:33

quote:
Originally posted by Swerogon:

Михаил ,стрельнул бы в мишеньку метров на десять пятнадцать,глянуть бы как с него пули летят.Бутылку из под шампани на этом же расстоянии ушатает,или под вопросом..


по моим сведениям "из космоса", после апа на "альтернативном топливе", на 15 метров все собирается в 15 мм...и при этом сосновая вагонка 14 мм "на вылет как бумажка шилом"...игрушка явно не "для детей"
На воздухе результат значительно ниже...
Swerogon 29-01-2012 23:00

quote:
Originally posted by Mixamarket:

по моим сведениям "из космоса", после апа на "альтернативном топливе", на 15 метров все собирается в 15 мм...и при этом сосновая вагонка 14 мм "на вылет как бумажка шилом"...игрушка явно не "для детей"
На воздухе результат значительно ниже...

Блин..хоть и дорог для игрушки,НО.. возможность космического апа будет греть мне душу.. На этой неделе закажу..хоть на пулях сэкономлю,по крайней мере, так скажу жене ,почему выбор пал на сей дорогой пистоль.Дианка то моя 5,5,типа пули покупать не надо..Все решено.

AlexChief 30-01-2012 07:59

quote:
Originally posted by Swerogon:

На этой неделе закажу..

Дык, из-за бугра закажете (как таможня?), или здесь можно купить?

Kalashnikov_25 30-01-2012 20:55

скрин из немецкого видео он должен быть таким. ну еще калик можно сверху нацепить. и это будет супер бластер !!
click for enlarge 1280 X 1024 40,3 Kb picture
Swerogon 30-01-2012 21:35

quote:
Originally posted by Kalashnikov_25:
скрин из немецкого видео он должен быть таким. ну еще калик можно сверху нацепить. и это будет супер бластер !!

Эти прибомбасы ,как раз потянут на стоимость еще одного МЕ Б-Б,а если еще катр. штук двадцать и калик по-гламурней,то на штукарь евров как нех-нах подпрыгнешь.

Swerogon 01-02-2012 21:27

Вот жду ..может завтра или послезавтра приедет.
Kalashnikov_25 02-02-2012 12:46

выложи фотки . Очень интересно.
Swerogon 02-02-2012 20:17

на следующнй неделе..
Kalashnikov_25 07-02-2012 23:30

quote:
Originally posted by Swerogon:
на следующнй неделе..

ждем обещанные фотки

Swerogon 08-02-2012 01:13

quote:
Originally posted by Kalashnikov_25:

ждем обещанные фотки

терпение господа..сам жду...придет на адрес фирмы вместе с шефом оформили один заказ..

Swerogon 09-02-2012 22:58

Вот обещанное фото.более подробно думаю нет смысла,лучше чем Михаил не сделаю..На выходных,стрельну в хрон разными пульками и на 10м попробую пару мишенек отстрелять.
click for enlarge 1920 X 1442 720,2 Kb picture Ощущения игрушки отсутствуют напрочь,жена взяв в руки сказала ,что я ее обманываю и нарушаю закон,купил без соответствующего разрешения настоящиий пистолет ..
Kalashnikov_25 10-02-2012 12:58

Поздравляю с удачным приобретением! . Не понимаю я наших пневманутых.... Вот реальная вешь! Зачем покупать крысюки , велесы всякие мучится потом их разгоном? Булл их всех делает! Ждем данных по отстрелу.
Mixamarket 13-02-2012 07:23

quote:
Originally posted by Enhans:
подскажите как закон дружит с этой игрушкой?

Также, как и с твоим БАМ-50

What's up 13-02-2012 18:15

Swerogon, а вы в России?
Swerogon 14-02-2012 12:33

quote:
Originally posted by Enhans:
подскажите как закон дружит с этой игрушкой?

Закон то дружит,а вот люди которые ее купили,призадумались..

Kalashnikov_25 05-03-2012 19:37

Ну что? Никто больше про эту игрушку ничего не расскажет? Думаю этот револь достоен большего внимания.!!!
Enhans 08-03-2012 03:48

quote:
Originally posted by Kalashnikov_25:

Ну что? Никто больше про эту игрушку ничего не расскажет? Думаю этот револь достоен большего внимания.!!!


со своим то как дела?
Kalashnikov_25 11-03-2012 23:13

Со своим пока ниче. Вот еще видео по теме www.youtube.com/watch?v=5uHvUN5zMRk
Stef 18-03-2013 01:19

quote:
Originally posted by telesoft:

Учитывая, что на me colt single action тоже не жалуются, то вопрос - какой брать???

Бери bull barell. Кольт он для таких фанатов вестерна как я. У него есть реальные минусы по сравнению с bull barell. Основной - отсутствие регулируемых прицельных приспособлений - как на оригинале. Т.е. к нему надо реально подбирать пули. У меня еще не получилось. Так же Бул баррел должен быть мощнее. Это я уже в немецком инете начитался. Да и сам вижу, где слабые места у Кольта и таких мест нет на бул барреле. На днях напишу обзор про кольт и там все покажу.

Navigator007 13-08-2013 01:51

Вообщем завел такой девайс.Пульками жсб 0,93 115 мыс с 8 качков.Впрочем сегодня попробовал качнуть 10 раз-накачалось,и походу успешно.Точное значение пока неизвестно-не взял прибор с собой для измерения.Но все же 0,93-многовато,надо бы погонять 0,87.
Mednikoff 26-08-2013 14:35

quote:
Originally posted by Stef:

Ты же понимаешь, Булл Баррел это максимальное приближение игрушки к настоящему оружию - по виду, по пользованию.

И.. Цене!

майкл7777 04-09-2013 10:32

подскажите, есть ли на Булл Баррел сертификат? Слышал, вроде давно они продавались в Кольчуге?
Mixamarket 04-09-2013 11:48

quote:
Originally posted by майкл7777:

подскажите, есть ли на Булл Баррел сертификат?


настоящего не существует

Фото для визуального сравнения VE Bull-Barrel и ME-38. Как говориться - почувствуйте разницу

click for enlarge 1000 X 712 110.8 Kb picture click for enlarge 1000 X 718 114.4 Kb picture click for enlarge 1000 X 732 106.3 Kb picture

click for enlarge 1000 X 633 88.9 Kb picture click for enlarge 1000 X 642 106.9 Kb picture

домовой2000 02-02-2014 09:11

Красивые фото!
Kachan 04-09-2015 17:01

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Фото для визуального сравнения VE Bull-Barrel и ME-38. Как говориться - почувствуйте разницу


интересно - насколько взаимозаменяемые стальные СК и курок от BullBarrel и силуминовые на ME-38 ?
хотя... посмотрел схемы - походу никак не заменяемые
Zhivoi 30-10-2015 12:24

Кстати, нашел на просторах интернета картинку огнестрельного оригинала, с котрого бульбарель был скопирован - это немецкий Arminius Windicator под патрон 0.357 магнум.
Что называется - найдите 10 отличий.
shm 26-10-2016 16:53

Заинтересовал такой вопрос. А какой у него точно калибр ствола? Именно строго 5,5? А то подумалось, что если за основу взят обычный револь, может, и ствол ближе к 5,6? Из таких ведь 5,5 тоже хорошо летят, как люди пишут. Знатоки стволов есть среди владельцев?
exxxciter 03-05-2020 13:42

Никто не продает такие? Интересен ME Bull-barrel 4...
Pavel Podolsk 25-10-2022 11:07

Интересный пистолет, где бы найти такой и сколько сейчас может стоить?
Сятик 06-11-2022 16:26

Тоже есть интерес.
Pavel Podolsk 07-11-2022 12:07

quote:
Изначально написано Сятик:
Тоже есть интерес.

Есть МЕ-38. Могу заменять или продать.

Сятик 08-11-2022 14:09

Спасибо за предложение. Вашу тему видел, пока думаю. Всё же хотелось Bull barrel.
Pavel Podolsk 10-11-2022 10:26

Нашёл. В 20 км от меня прям.
click for enlarge 794 X 739  76.8 Kb
Kachan 10-11-2022 12:26

quote:
Originally posted by Pavel Podolsk:

Нашёл. В 20 км от меня прям.


И как оно, в сравнении с обычным 38 ?
Pavel Podolsk 10-11-2022 13:13

Сегодня заберу. Завтра отструляю.
Теперь нады кольт SAA искать.
Pavel Podolsk 11-11-2022 13:52

quote:
Изначально написано Kachan:

И как оно, в сравнении с обычным 38 ?

Более качественный пистолет, стреляет очень тихо.
С 6 качков скорость 110 пулей что на фото.

Pavel Podolsk 22-12-2022 07:08

Игорь сделал нормальную рукоять.
click for enlarge 1600 X 1200  43.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  39.9 Kb
Pavel Podolsk 29-08-2023 18:02

Есть немного лишних новых картриджей, упаковка 9 рублей с моей дорогой.
click for enlarge 960 X 1280 184.9 Kb
Pavel Podolsk 29-10-2023 10:34

Кто нибудь интересно кожух ствола делал на него?
quote:
[B][/B]

пневматика глазами владельца

N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.