пневматика глазами владельца

Сybergun Ak47 первый обзор

SternuM 26-08-2010 17:22

Ахтунг, ахтунг. в небе- SternuM.
Буквально только что потискал сие чудо. Скажу сразу- щупал я его недолго, всё что ниже в первом посте темы- практически шпионская информация. Скажу главное сразу- оно вроде как стреляет очередями. Дальше фотки с пояснениями.

Первое- коробка. Большая такая коробка, вызывающая стойкие ассоциации со страйком. На коробке набившее оскомину АК 47.
click for enlarge 1920 X 1276 403,9 Kb picture

Открываем, а там... юнкер. Да. дамы и господа, ижевск то ли продался. то ли прохлопал ушами юнкер китаёзам (или кто они там?!). Внутри во первых- Юнкер, во вторых- АКМ. Дабл КО!
click for enlarge 1920 X 1276 138,2 Kb picture

Крупным планом газовый агрегат
click for enlarge 1881 X 1082 142,7 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1276 144,7 Kb picture

Магазин, точнее корпус, пластик. Не бакелит ижевский, но по прочнее страйковых механ точно.
click for enlarge 1920 X 1276 172,9 Kb picture

Вид снизу. Просто вид снизу.
click for enlarge 1920 X 1276 298,5 Kb picture

Затворная рама один-в-один юнкеровская, но литая.
click for enlarge 1920 X 1276 178,6 Kb picture

при виде данного положения переводчика огня нормальный аиргунер должен как минимум вспотеть =)
click for enlarge 1920 X 1276 228,8 Kb picture

Нутрянка. Да, это Юнкер. Вопрос реализации режима фул-ауто остаётся открытым. ИМХО- блоубяк на уровне клапана, ибо затворная рама точно не бегает.
click for enlarge 1920 X 1276 165,0 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1276 150,6 Kb picture

Теперь пару слов от меня. Первое- оно стальное. Он тяжелый, приятно сидит в руках. Выглядит как страйкбольный привод, но металюжность бросается в глаза. Дерево- деревянное. что тоже приятно. Усилие возвратного механизма такое же, как и у Юнкера. То есть- избыточное. Возвратка- клон Юнкера. Затворная рама, как я уже говорил, явно литая, со следами литьевых форм. Сделана из какого-то сплава, не очень тяжелая. Страйковым духом веет от ствола на виде снизу- всякие газоотводы и стойки мушки сидят на винтах. Шомпол отсутствует (жадные китаёзы зажали!). Если он правда умеет стрелять очередями и будет стоить хотя бы как Юнкер, то будет клёва. Вопросы "где взять" и "сколько стоит" мне не задавать. я так- мимокрокодил. Вот вам фото, там есть сайтец, все вопросы туда.

click for enlarge 1301 X 1195 241,4 Kb picture

ЮрБор 26-08-2010 20:58

Юра, это же напротив тебя. Они собирались торговать баллонами 12 гр. 50 шт. за 700 р.
Mixamarket 26-08-2010 21:26

2 SternuM

последнюю фотку я немного подправил... не хулюгань
для бизнеса есть другая ветка

по теме - вещь достойная внимания.

SternuM 26-08-2010 21:34

quote:
Originally posted by ЮрБор:

Юра, это же напротив тебя.

угу, именно. Хозяин точки и дал мне, как лютому конкуренту, посмотреть на это чудо.

quote:
Originally posted by Mixamarket:

последнюю фотку я немного подправил... не хулюгань

просьба человека, предоставившего ак на посмотреть, я всё понимаю )

Mixamarket 26-08-2010 21:49

quote:
Originally posted by SternuM:

просьба человека, предоставившего ак на посмотреть, я всё понимаю )


Думаю мы не нарушим правила, если ты напишешь, что "по вопросу приобретения стучать мне (в смысле тебе) в РМ"
Answord 27-08-2010 10:18

Жесть!Шпионские страсти прям. Автору зачёт!
prockofev 27-08-2010 11:12

с первого взгляда напоимнает очередной хлам..

какаето сборная солянка.. а не АКМ..

Shmyak 27-08-2010 12:46

А с чего взято что он може очередями колбасить? На каробочке прямо написано Семи-авто (полуавтомат). По виду юнкер только в дереве...
bBker79 27-08-2010 14:10

ООООООООООООООО Toyota bB на фоне у меня такаяже тока серебро, добро пож на toyota-bB.com ник bBker79
Adoven 27-08-2010 17:44

quote:
Originally posted by SternuM:

Дерево- деревянное


А выглядик как пластиковое! Имхо, аутентичности с АК ни на грамм, со стороны выглядит как страйкбольный. Но это так...
В ствол не заглядывал?
SternuM 28-08-2010 12:15

quote:
Originally posted by Adoven:

А выглядик как пластиковое!

Эт нормально для китайского дерева.

quote:
Originally posted by Adoven:

Имхо, аутентичности с АК ни на грамм,

согласен, это скорее "произведение по мотивам". Покимон, короче.

quote:
Originally posted by Adoven:

В ствол не заглядывал?

гладкий =)

Black Hawk86rus 28-08-2010 17:15

quote:
чего взято что он може очередями колбасить

+1
Ozi 28-08-2010 17:44

Ещё и вместо "АВ" "ОД" Какая то хрень написана.
Юрий, а клапанный агрегат там так же люфтит в рожке как и у юнкера?
SternuM 28-08-2010 18:13

quote:
Originally posted by Ozi:

Юрий, а клапанный агрегат там так же люфтит в рожке как и у юнкера?

Да, люфтит.

quote:
Originally posted by Shmyak:

А с чего взято что он може очередями колбасить?

так сказал человек, давший автомат на фотосессию. Всё больше склоняюсь к мысли, что там очередями и не пахнет. Абыдно

FasterKill 28-08-2010 20:16

Наврядли он может очередями жарить. Для этого нужен либо блоубэк, либо электроника, как в Дрозде. А здесь ни того, ни другого.
Mixamarket 28-08-2010 20:31

quote:
Originally posted by FasterKill:

Для этого нужен либо блоубэк, либо электроника, как в Дрозде


quote:
Originally posted by Shmyak:

На каробочке прямо написано Семи-авто (полуавтомат)


Правильно... ответ на коробке
ADF 29-08-2010 15:37

Были детские игрушечные автоматы-трещалки, где спусковой крючок имел ужасно длинный ход и по мере вдавливания телепал механизм, который трещал, изображая очередь.
Теоретически, можно выдумать УСМ, который бы также за длинный ход СК успевал бы взвести и дрыгнуть ударником раза 3. Отличия от йункера были бы минимальны и только в конструкции СМ. Но, повторяюсь, лишь теоретически
MT_L1 29-08-2010 16:29

quote:
Originally posted by Ozi:
Юрий, а клапанный агрегат там так же люфтит в рожке как и у юнкера?

И как же он люфтит? У меня все жестко сидит.

Ozi 29-08-2010 17:47

Рожок новый?
FasterKill 29-08-2010 18:03

quote:
Были детские игрушечные автоматы-трещалки, где спусковой крючок имел ужасно длинный ход и по мере вдавливания телепал механизм, который трещал, изображая очередь.
Теоретически, можно выдумать УСМ, который бы также за длинный ход СК успевал бы взвести и дрыгнуть ударником раза 3. Отличия от йункера были бы минимальны и только в конструкции СМ. Но, повторяюсь, лишь теоретически

Можно еще встроить туда механизм, с заводом от ключа, типа тех, что были в советских игрушках Ключиком завел - весь магазин очередью ушел

ADF 29-08-2010 18:42

Шутки-шутками, а идеи вполне рабочие!
Только заводить механизм можно при оттягивании затвора, такие игрушечные советские автоматы тоже были! Натянул затвор, потом спуск нажимаешь - он обратно едет и трещит, трещит!
SternuM 30-08-2010 10:48

фак, не дай бог эти ваши идеи конструкторы с ижевска прочтут! Будет нам Юнкер-6, не имеющий аналогов в мире.
ADF 30-08-2010 11:23

Да пох, выход Ю.-5 пережили же, никто не купил и не умер.
Ozi 30-08-2010 11:30

ага со светящимся диодом на пламягасителе. Оттянул затвор назад, жамкнул спуск, а оно трещит и мигает
ADF 30-08-2010 11:41

дану, выход йу.5 пережили же: никто не купил и не умер.
SternuM 30-08-2010 14:52

quote:
Originally posted by ADF:

дану, выход йу.5 пережили же: никто не купил и не умер.

ага, только страйкболисты бедные валерьянку сосали литрами, когда прошел слух, что теперь ижмех будет давить китайские привода, что бы йю-5 покупали

ADF 30-08-2010 17:09

(злой офф) Да вот китайцы как-то сами со своим эйрсофтом разобрались. Не иначе, как у них там всплеск адской преступности с пластмассовыми автоматами произошел, что они за них так круто взялися.
Prox 01-09-2010 10:28

Наверно это плохая копия Юнкера. Могу сравнить ситуацию, когда китайцы скопировали веломотор Д-6 и выпустили чуть изменив свой.
А вообще позиция китайцев интересная, ничего придумывать не хотят, а только копируют других. Нашим нужно тоже задуматься, не пытаться изобретать велосипед, а делать, то что уже придумано. Это мое ИМХО

А как Ти-Рекс очередями стреляет? (или не стреляет?) Что если потроха от Ти-Рекса поставить в Юнкер?

ADF 01-09-2010 10:40

quote:
Originally posted by Prox:
ничего придумывать не хотят, а только копи

Сначала копируют, а потом и свое начинают выпускать, причем бывает и хорошего качества: примеров - куча. Просто надо внимательнее выбирать, какой китай покупать.

quote:
Originally posted by Prox:
потроха от Ти-Рекса поставить в Ю...

Крайне упрощеное и наивное представление о том, как делаются вещи, на уровне детей дошкольного возраста: "а давайте поставим на машину двигатели от самолета - получится летающая машина!".

1. Кряжевский (разработчик тирекса) уже как миниумм 8 лет имеет разные варианты автоматических шарометных АК (хоть принципы работы и схожи с автоматикой тирекса, но конкретное конструктивное исполнение существенно отличается в силу геометрии внутреннего пространства АК) и даже делает в виде единичных экземляров на своих производственных мощностях, но в серию автомат до сих пор не пошел: ИЖМАШ предпочитает убожеские разновидности Юнкера плодить.

2. в ю. или ММГ АК проще запихиваются потрохи от дрозда, и даже в этом случае описание не совсем корректно, так как для помещения начнки дрозда в юнкер требуется проделать массу токарно-фрезерных работ и сам процесс далеко не однозначен, хотя некоторыми отдельными самоделкиными, вроде, поставлен на поток. Стоит ни разу не дешево в силу штучности производства.

Greenthomb 07-09-2010 12:40

Сабж не умеет стрелять очередью. Это 1:1 Юнкер. Как всегда, ошибка переводчика =)
Коробка идет от китайского автомата Тип-56 (а вы думали, только у нас додумались использовать детали АК и Сайги? =)), оттуда и странные подписи положений переводчика. Отсутствие шомпола унаследовано от него же (там складной штык должен был быть). Однако, по причине наличия шурупчиков, не дотягивает по брутальности до нашего Юнкера. Однако при установке отечественного дерева, установки нормального АКшного фиксатора газовой камеры, вместо винтиков, и отечественного корпуса магазина, получится весьма неплохая альтернатива Юнкеру, однако, неконкурентоспособная по причине высокой цены в стоке.
SternuM 07-09-2010 16:13

quote:
Originally posted by Greenthomb:

однако, неконкурентоспособная по причине высокой цены в стоке.

Цены на Юноне:
Ю4- 14900р
Киберган Ак-47- 10500

Я бы не сказал, что так он прям и неконкурентоспособен...

Greenthomb 07-09-2010 16:46

о как...
Ozi 07-09-2010 16:51

там ещё одной оси не хватает. на фото по крайней мере нет.
Greenthomb 07-09-2010 17:18

у юнкера даже отверстия под эту ось нет
Ozi 07-09-2010 17:37

У тип-56 там ось
Greenthomb 07-09-2010 17:45

правильно. и у ак там ось. А у сайги и Юнкера нет, ибо это ось шептала автоспуска.
В данном случае она не установлена, ибо геометрия шатуна, передающего движение от СК курку, не позволяет ее установить.
Ozi 07-09-2010 17:52

Ну да. Действительно. Но я думаю какой нибудь муляж замутить можно
Greenthomb 07-09-2010 17:58

в принципе, можно купить акшную ось и проточить ее немного, ибо шатун при движении не полностью перекрывает отверстие, а доходит где-то до середины (во всяком случае в юнкере)
greenkurma 11-09-2010 22:01

ээм.... автоматег мой, на фотках машинко тож моя. Сам исчо не стрелял - взял одну штуку -увез на дальнюю точку говорили что очереди есть. А по цене ??? у мя в рыбацком он висит 14500, на "стволах" тоже. В "солдате" семнаццать с хреном, а чо за гомикадзе его в 10500 торгует? у него оптовый вход очень рядом к этой цене.
Mixamarket 12-09-2010 10:00

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Greenthomb


Эко как тебя понесло... зачем столько постов подряд?
b4now 14-09-2010 01:25

quote:
Originally posted by SternuM:

Покимон, короче.
На первой фотке на коробке - еще и газоотвод от 74-го, но никак не от 47-го.
quote:
Originally posted by Greenthomb:

Коробка идет от китайского автомата Тип-56
А на упаковке совсем другой аппарат нарисован.
На фотках живьем - "большая разница".

пневматика глазами владельца

Сybergun Ak47 первый обзор