пневматика глазами владельца

N. ИЖ-60 РСР "Бармалейка"

Mr_Yakudza 09-02-2010 23:17

Добавлено в навигатор

Помогая товарищам из другого города в приобретении ижа-60 рср, оказался у меня на несколько дней сей девайс.
Иж-60, с китом от Бармалея.

ТТХ кита, заявленные производителем.


Баллон 0,74л.
Накопитель опресован давлением 450 атм.
Предохранитель на 4500 PSI.
Регулируемый спуск.
Регулятор скорости.
При скорости 270-275мс не менее 200 выстрелов.
Нестабильность скорости +/-1, 5 мс максимум. (Обычно - 1мс)
Заправочное давление 3000 PSI (НЕ ПРЕВЫШАТЬ!).
Конечное давление ~ 110-115атм.
Ластохвост длиной 120 мм с возможностью регулировки "завала" влево-вправо по оси ствола.

Покрытие модератора - термоусадка. Под модератор переточено (с центровкой по осям) посадочное место под резьбу 10х1. Сделана дульная фаска. Установленный модератор собирает кучу. Модератор одноконтурный, многокамерный.
Длина: 89,5 см.
Вес: 3,400 кг

Mr_Yakudza 09-02-2010 23:19

Сразу бросается в глаза отличие этого кита от других производителей (Кайнын, Шакил, Крюгер итд) - резервуар расположен в прикладе (аля Кондор, Стэлс, Верминатор, итд). Точнее тут резик даже вместо приклада.



Наверное, многим это не понравится, т.к. отсутствует затыльник. Мне это сперва тоже не очень приглянулось, но потом привык.

Плюс данной компоновки - баланс смещен к плечу стрелка, что весьма удобно при стрельбе с рук.

Винтовка редукторная.

В качестве резервуара используется пейнтбольный баллон.

Редуктор фирмы Centurion


Длина - 250 мм, диаметр 91,5 мм

Очень понравилось расположение манометра:

Он находится сверху винтовки, то есть, по сути, прямо перед лицом стрелка - очень удобно. Не нужно переворачивать винтовку вверх ногами или того хуже глядеть в район дульного среза.

Но вместе с тем - манометр со шкалами PSI, а многие эрганнеры привыкли к барам или атм.

Заправочный порт и защитный резинный колпачок.

Т.к. длина приклада-резервуара достаточно мала, то сам по себе короткий ласт хвост на заводской пластиковой коробке находится прямо перед лицом стрелка. Из-за этого установка оптики затрудняется по понятным причинам - банально будет очень неудобно.

Для этого на винтовку устанавливается типа продолжение ласт хвоста, но уже из железа (судя по всему - дюраль).

Очень понравился взвод ударника:

Во 1, он осуществляется движением от себя.
Во 2, ручка взвода автоматически возвращается в исходное.
То есть, во время стрельбы от стрелка требуется осуществлять взвод только в одном направлении.

Ударник в не взведенном положении

И во взведенном.

Также ударник можно снять с взвода без выстрела - просто придерживаем его рукой, отжимаем спуск и плавно возвращаем ударник назад.

Про ствол, спуск, ложе говорить смысла нет, ибо они стандартные ижевские.
С эстетикой в китовых ижах не идеально, т.к. установка кита требует неплохо попилить девайс.

Кит также комплектуется модером - диаметр 25, длина 360, интеграл, в термоусадке

[/URL]


Удлиняет ствол на 10 см

Работает хорошо, практически в 0.
Внутри углядел штук 5 перегородок, судя по всему, классическая схема с конусными стаканчиками.

По скоростям - 5 выстрелов барракудой матч на 3000 PSI - 276, 277, 278, 279, 276.
С кп 10.5 похуже, коридор 5 м/с. Но когда стрелял КП - винтовка была только принесена с мороза) Может подмерзло в ней что))

По поводу плато сказать не могу, т.к. еще не весь воздух расстрелял. Но уже чуть более 3 десятков выстрелов сделал, стрелочка манометра приблизилась к отметке 2500 PSI. Думаю, что с 3000 до 2000 PSI, что эквивалентно 210 и 140 атм соответственно, можно сделать 70-80 полноценных выстрелов.
По бумаге если успею - постреляю, но врятли.

Вывод - неплохая вещь, с хорошими ТТХ, но весьма специфичная.

Mixamarket 10-02-2010 23:01

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

Приводить заводские ТТХ по сути нереально


сие не правильно... базовые ТТХ не помешают. Вот у меня никогда не было Бармалейки... а вдруг мне надо? А как я узнаю? это мне и другим инет лопатить надо? не...сие не порядок.
Mixamarket 10-02-2010 23:08

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

По поводу плато сказать не могу


И это правильно - в редукторных винтовках его не может быть
Mr_Yakudza 10-02-2010 23:12

а что там может быть базового?

редуктор настраивается юзером. соответственно кол-во выстрелов с фиксированной скоростью тоже.

длина ствол в девайсе, как с завода - 450 мм.
кал. - 4.5 мм
что еще написать - не знаю

Mr_Yakudza 10-02-2010 23:13

quote:
Originally posted by Mixamarket:

И это правильно - в редукторных винтовках его не может быть


поначалу не знал, что редукторная)

вообщем редуктор работает хорошо. седня в хрон стрелял баракудой - 271, 271, 271, 272, 271.

Взрывотехник 10-02-2010 23:47

"заводские" ТТХ
1. Продается ИЖ-60 РСР Бармалейка со встроенным баллоном на 200 выстрелов.
Баллон 0,74л.
Накопитель опресован давлением 450 атм.
Предохранитель на 4500 PSI.
Регулируемый спуск.
Регулятор скорости.
При скорости 270-275мс не менее 200 выстрелов.
Нестабильность скорости +/-1, 5 мс максимум. (Обычно - 1мс)
Заправочное давление 3000 PSI (НЕ ПРЕВЫШАТЬ!).
Конечное давление ~ 110-115атм.

Ластохвост длиной 120 мм с возможностью регулировки "завала" влево-вправо по оси ствола.

Покрытие модератора - термоусадка. Под модератор переточено (с центровкой по осям) посадочное место под резьбу 10х1. Сделана дульная фаска. Установленный модератор собирает кучу. Модератор одноконтурный, многокамерный.
Длина: 89,5 см.
Вес: 3,400 кг

Mr_Yakudza 10-02-2010 23:54

грац

добавил в 1 пост.

как раз искал сие, не нашел.

Плинкер 69 11-02-2010 12:42

quote:
устанавливается типа продолжение ласт хвоста, но уже из железа (судя по всему - дюраль).

Тимур, ты ж вроде как ветеран по статусу, чтоб такое писать...
Mr_Yakudza 11-02-2010 02:12

как сумел, так и написал.

на лавры льва толстого не претендую

gosha-kun 11-02-2010 14:21

А не надо на них претендовать. Для того, чтобы написать по-русски, достаточно 3-4 классов средней школы... А ты даже стиль тыришь чужой Будь уже самодостаточен, большой ты уже И нефиг гнать, что тебе мол тут пишут не по делу, флудят и все такое. Тебе люди указывают на безграмотности при составлении обзоров, и это правильно. Критика конструктивна, она не есть личная обида, и ее надо принимать достойно.
Mr_Yakudza 11-02-2010 16:11

гыгыгы, то же мне, нашелся критик и знаток русского языка.
Взрывотехник 13-02-2010 09:30

Ни много инфы про бармалейку:
Выходное давление редуктора 120атм, что даёт пулей 0.6г 280м\с
Стабильность редуктора 1-2м\с
Потроха модера установленный специальным образов, для наилучшего моделирования, были найдены автором опытным путём.
Спуск имеет 1 регулировку, болт регулировки регулирует сразу и длину хода спуска и его усилие.
Бармалейка может гнаться до 300м\с.
Бармалей 21-02-2010 21:33

quote:
Бармалейка может гнаться до 300м\с.

Не пробовал Эт на совести владельца
quote:
Внутри углядел штук 5 перегородок, судя по всему, классическая схема с конусными стаканчиками.

Нет там классических стаканчиков
Взрывотехник 22-02-2010 13:30

quote:
Originally posted by Бармалей:

Не пробовал Эт на совести владельца


Один человек у которого есть самодельная Бармолейка, гнал её за 300
quote:
Originally posted by Бармалей:

Нет там классических стаканчиков


Пили модер! ножовкой пополам. Хочу узнать секрет его Бармалеевского модера
Бармалей 24-02-2010 23:27

quote:
Пили модер! ножовкой пополам. Хочу узнать секрет его Бармалеевского модера

Бесполезно. Фотки перегородок мелькали, другие потрошка тоже. Копировать нужно тоже уметь.
Mr_Yakudza 24-02-2010 23:36

quote:
Originally posted by Бармалей:

Нет там классических стаканчиков


пардон муа в собранном виде сложно сказать, мне показалось, что стаканы.
Взрывотехник 24-02-2010 23:56

quote:
Originally posted by Бармалей:

Копировать нужно тоже уметь.


Что я хуже китайцев что ли
Bramus 05-01-2011 01:01

По колбам инфу искал наткнулся..
Отзыв юзера тогда ловите.. 2-я винтовка PCP, первая иж-кит кайнына б/у.
Бармалейка новую брал, развесовка и взвод порадовали, к колбе быстро привык. Настрелял около 1500, благо выстрелов с заправки много)) лёг и постреливай 1,5-2 часа. Был просто в восторге от неё))

Всё вроде отлично, но стабильность по выстрелам не радовала, первая pcp (ствол без чока), была заметно точнее..
Сходил в тир собрал по 23-27 мм. Прифигел.. Разозлился... на хрена мне винтовка в 2-а раза дороже прежней, стреляющая хуже., или не "моя просто" не хотел нечего ковырять/насиловать пилить, продал через пару недель как есть.

Mixamarket 15-10-2011 08:08

quote:
Originally posted by moonits:

Теме ап


в данном разделе не апают и запрещено правилами...предупреждение.

п.с. повторное нарушение - бан 7 дней.

chingishan 21-05-2012 12:58

такой кит бывает в продаже?
AlAl 03-03-2016 10:46

У кого бы сделать профилактику? где-то винтовка травит, за трое суток с 200 в ноль

пневматика глазами владельца

N. ИЖ-60 РСР "Бармалейка"