пневматика глазами владельца

N. FX Ranchero...мечты сбываются.

Mixamarket 22-01-2010 21:56

Добавлено в навигатор

Ну чтож, как обычно, благодаря друзьям из-за границы и не только (они если захотят сами отпишутся, а то мож и не надо... для конспирации ) был заказан с самой Швеции сей девайс осенью. Обошелся 1000 евро под ключ - т.е. доставка до квартиры... считаю недорого за вещь, которую в принципе нереально купить в России. Вот и в названии темы написано - мечты сбываются. А почему, а потому, что сбывание Вашей мечты зависит только от Вас.

Первые впечатления - весч! Что мне нравится в хороших вещах - ничего не надо делать - дерево, железо и механика на высоте. Придраться в принципе невозможно.

На фото он уже с модератором от Вари100 и оптикой Буш Трофи 3-9х40 (была свободна), но сейчас уже заказал коллиматор за недорого и думаю для пистолетных задач его будет хватать, т.к. с оптикой на 60 метров с упора промахнуться тяжело и если будет промах, то это будет ошибка стрелка, а не пистолета.

Вобщем вот он красавец. Следует отметить исполнение дерева (Грецкий орех), рукоятка с пропиткой, лака не наблюдается, в руке ну ооочень приятен.

click for enlarge 1620 X 1091 594,1 Kb picture click for enlarge 1902 X 866 419,6 Kb picture

Основные ТТХ

Калибр - 4,5мм
Длина ствола - 250 мм (ЛотарВальтер, 12 нарезов, чок)
Масса (без оптики и модератора)- 1,4кг
Габариты с модератором Варя100- 640мм
Максимальное давление - 220бар
Магазин (барабан) - 8 зарядов
Количество выстрелов с заправки - 24 (в коридоре 237-246-237)
Емкость баллона - 65 кубиков
Начальная скорость пули ЖСБ Хэви (0,67гр)- 245м/с

Как видно основные ТТХ и конструкция практически не отличаются от Верминатора, за исключением расположения рукоятки затвора - она с другой стороны, что для пистолета очень оправдано. А посему почитать про устройство и особенности конструкции можно тут forummessage/96/354

Кстати важно.
Вот сайт FX http://www.fxairguns.com там даны ТТХ и Верминатора и Ранчеро - верить им нельзя. Многое противоречит действительности. В частности на данный момент можно говорить о длине ствола - и у Верминатора и у Ранчеро они одинаковые длиной 250 мм...смотрим фото

click for enlarge 1667 X 945 418,7 Kb picture

Как обычно маленький и читаемый манометр FX ...ну что сказать - просто, удобно , читаемо... и главное, по моему мнению, эта вещица просто необходима в РСР.

click for enlarge 912 X 684 231,1 Kb picture

Затвор как писал выше с другой стороны, в отличие от Верминатора. Автоматического досылания "вперед", как в Верминаторе (и других больших моделях) нет. Т.е. сам открыл и сам закрыл. Отсутствие примочки автодосылания оправдано, т.к. при взведении полюбому мешает большой палец правой руки и его приходится убирать. В инете нашел решение, как сделать, чтобы палец не мешал (см. фото... позже добавлю), но я за пару дней уже так привык его убирать, что даже не знаю стоит ли мне делать также

click for enlarge 1367 X 1024 446,9 Kb picture

Ранчеро, как и Верминатор оборудован регулятором мощности. Имеет три положения - утрировано 20Дж, 16 Дж, 7.5 Дж. Вещь тоже очень полезная, если есть желание потренироваться дома - и выстрелов больше и пулеуловитель не расшибете

click for enlarge 913 X 683 214,6 Kb picture

Чтобы сменить барабан - открываем затвор и тянем на себя фиксатор - барабан выпадает.

click for enlarge 913 X 683 203,3 Kb picture click for enlarge 913 X 684 216,9 Kb picture

Предохраниель - особо говорить нечего - как обычно мягок, удобен и бесшумен.

click for enlarge 913 X 684 212,1 Kb picture

Mixamarket 22-01-2010 22:27

Ну продолжаем.
Как писал выше, то при взведении затвора мешает большой палец правой руки. Сия проблема легко и просто решена в Техасской версии пистолета - тупо перевернута вверх и обрезана рукоятка затвора. Мне это решение нравится и наверное имеет смысл повторить тоже самое, что совсем не сложно.

click for enlarge 576 X 278 52,5 Kb picture

Также имеется вариант карабина Ранчеро. Смысла особого не углядел при наличии Верминатора Да и дизайн меня особо не впечатлил.

click for enlarge 720 X 273 64,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1701 450,5 Kb picture

ycb1 22-01-2010 23:34

поздравлямс... болезнь прогрессирует..
Demonos 23-01-2010 01:27

Блин! Бли-и-ин! БЛ-И-И-ИН! Какая штука! Завидую цветной завистью! Как я давно на эту цацу рот разеваю! А у них же ещё и варианте карабин была? Я с них дизайн своего крыса слизать пытался.
Комп сменил, фоток метаморфозы ложа ФХ под крысу нет
forummessage/24/254
Mixamarket 23-01-2010 09:43

quote:
Originally posted by Demonos:

А у них же ещё и варианте карабин была?


Да...есть такой, но мне дизайн не понравился... твоя крыса в разы красивее. А карабин у меня есть (см. фото выше ), посему очень хотел ФАКнутый пистолет


ycb1 23-01-2010 10:11

Так к нему ОП пистолетный нужен с большим релифом.. 400-500мм не меньше, а то неудобно с рук стрелять..
Гуня 23-01-2010 11:48

quote:
Так к нему ОП пистолетный нужен с большим релифом.. 400-500мм не меньше, а то неудобно с рук стрелять..

ИМХО Коллиматор спасет отца русской демократии.
ycb1 23-01-2010 11:52

у коллиматора 1х редко с оптической насадкой 2х....у пистолетных 2,5-7х
на дистанциях больше 15-20м уже уверенней стрельба
prockofev 23-01-2010 12:03

quote:
Originally posted by ycb1:
у коллиматора 1х редко с оптической насадкой 2х....у пистолетных 2,5-7х
на дистанциях больше 15-20м уже уверенней стрельба

именно - на моем и стоит длиннофокусный вектор оптикс 2х20

Гуня 23-01-2010 13:08

quote:
коллиматора 1х редко с оптической насадкой 2х....у пистолетных 2,5-7х
на дистанциях больше 15-20м уже уверенней стрельба

Ну до 25 м с коллиматором нормуль а вот дальше - сложновато ,зато компактный. Коллиматоры бывают и х3 причем в последнее время с таким увеличением можно взять неплохую бюджетную реплику того же Aimpoint а. А эта машинка думаю и на 50 м будет пулять очень недурно.
bumba 23-01-2010 15:41

даа, болезнь прогрессирует)))
а я излечился!
продал все и купил хороший сноуборд с крепами, ботинками и всем остальным)))
greenbear 23-01-2010 18:28

Это временная релаксация, после нее обычно бывает рецидив. АП
Mixamarket 23-01-2010 19:54

quote:
Originally posted by Гуня:

ИМХО Коллиматор спасет отца русской демократии.


Забегая вперед, скажу, что коллиматор уже куплен... типа едет с Питера... а вот с оптикой на 60 метров пострелял с верху вниз по снегу... на снегу осталось одно вспаханное место из пяти выстрелов
По методу стрельбы с пистолета - правая рука прижимается к правой стороне грудной клетки (типа к правой сиске ) левый локоть прижимается к животу, а рука держит цевье... в таком варианте снять всем известную цель не составляет труда.
Mr_Yakudza 23-01-2010 20:21

Мих, тебя не утомляет в каждом обзоре загружать кипу фоток ганзовским загрузчиком, которые хавает всего по 3 фотки за подход?

есть же такая удобнейшая вещь, как яндекс фотки

Abu Danil 23-01-2010 20:26

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

есть же такая удобнейшая вещь, как яндекс фотки


Не не не... Не надо нам яндекс-фоток

Хороший пистолетик... Равнодушен...

Mixamarket 23-01-2010 20:48

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

есть же такая удобнейшая вещь, как яндекс фотки


которые иногда пропадают в неизвестном направлении щас тему доделаю и её скопируют на десяток сайтов (мое разрешение имеется у половины)...и я за неё буду спокоен...
quote:
Originally posted by Abu Danil:

Равнодушен


да я тоже до потолка не прыгаю... просто нужная вещь в машине..."вдруг" пригодится
Mixamarket 23-01-2010 21:09

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

у меня за полгода ни 1 ни пропала из 356


Такс... не флуди Я старый и привык по старинке
quote:
Originally posted by Abu Danil:

А дианку Р5 продал-нет? не планируешь?


Давно-о-о-о продал... ППП осталось штуки 4-5...не помню точно Вобще хочу ДИану28 старого образца в новом состоянии... но думаю не найти
libra 23-01-2010 23:07

quote:
Originally posted by bumba:
даа, болезнь прогрессирует)))
а я излечился!
продал все и купил хороший сноуборд с крепами, ботинками и всем остальным)))

представляю себе - Mixamarket на сноуборде
красивский пситоль!

Mixamarket 23-01-2010 23:25

quote:
Originally posted by libra:

...красивский пситоль!

На этом его достоинства не кончаются
Я вобще очень давно хотел пистолет с мощностью винтовки. И долго выбирал среди имеющихся в принципе. Самоделки типа переделанных крыс, велесов и других отпали сразу - ну не то это, что должно быть
АА TDR производитель не производит в ФАК версии и в калибре 4.5 (что важно для меня), Фалькон не дает такое кол-во выстрелов в таком коридоре... а больше ничего и нет... только Ранчеро, который с завода имеет - регулятор мощности, порт заправки, манометр, ствол с резьбой под модератор LW с чоком, многозарядность, уплотнение перепуска в казеннике, отличный спуск и что не мало важно высокое качество исполнения и он просто красив

Бирюк 24-01-2010 12:42

поздравляю! красивая цаца, но мне все равно не нравится.
Mixamarket 24-01-2010 12:00

quote:
Originally posted by WAWA:

Чо-бы еще такое ляпнуть от зависти?


Спасиб... Действительно забыл сказать про чюмадан, два барабана, паспорт и заправочный штуцер
И даже сертификатик "сделал" от Верминатора
Mixamarket 24-01-2010 12:01

quote:
Originally posted by WAWA:

А там еще есть?


Сколько хочешь в любом калибре... главное терпение
Mixamarket 25-01-2010 22:11

А вот сегодня обзавелся коллиматором от ВекторОптикс.
Скажу сразу - никогда ранее не пользовался коллиматором и поэтому решил не вкладывать достаточно денег в него... а то вдруг не понравится.
Посему решил попробовать с китайчика. Сразу скажу, что пока я его даже не пристреливал, но впечатления уже сложились - качество изготовления коллиматора по деталям на 4, качество сборки - честная двойка, работа механики настройки - около тройки. Думаю все-таки есть разница оригинала и копии и разница в 400-500 баксов того стоит... т.е. мне трудно поверить, что оригинал с которого содран мой коллиматор имеет такое же качество исполнения
ну а так все в порядке, смотрится красиво. Если в выходные будет не очень холодно, то попробую пристрелять. Если понравиться, то продам "это"...и возьму оригинал.
click for enlarge 1452 X 665 310,4 Kb picture
click for enlarge 1644 X 835 467,4 Kb picture
prockofev 25-01-2010 22:57

quote:
Originally posted by Mixamarket:
А вот сегодня обзавелся коллиматором от ВекторОптикс.
Скажу сразу - никогда ранее не пользовался коллиматором и поэтому решил не вкладывать достаточно денег в него... а то вдруг не понравится.
Посему решил попробовать с китайчика. Сразу скажу, что пока я его даже не пристреливал, но впечатления уже сложились - качество изготовления коллиматора по деталям на 4, качество сборки - честная двойка, работа механики настройки - около тройки. Думаю все-таки есть разница оригинала и копии и разница в 400-500 баксов того стоит... т.е. мне трудно поверить, что оригинал с которого содран мой коллиматор имеет такое же качество исполнения
ну а так все в порядке, смотрится красиво. Если в выходные будет не очень холодно, то попробую пристрелять. Если понравиться, то продам "это"...и возьму оригинал.
[/URL]
forum.guns.ru

не понравиться
greenbear 25-01-2010 23:01

Наверное стоило бы попробовать пистолетный прцельчик. Так, в качестве эксперимента.
Mixamarket 30-01-2010 21:45

quote:
Originally posted by prockofev:

не понравиться


Сглазил редиска
Вобщем сегодня на улице минус 10-12. На 20 метров довольно быстро пристрелял стоя опираясь на дверной косяк. Не особо стабильно, но три пули из 5-и в 9-10 попадают. Ну думаю нормалек. А на этом гребанном прицеле есть винт, на котором написано, что блокирует настройку... ну я его затянул - следующий выстрел и...вместо мишени правее на 120-130мм...хорошо там кирпичики у мене лежат.

Вобщем расстроился нах и скинул коллиматор и поставил обратно оптику... вот тут уже моя стала довольна. При тех же условиях стрельбы три выстрела из 5-и ложатся в десятку кружочком 7-8мм.
Фото отстрела мишеней сегодня не будет... сижу с телефона.

Завтра с утра "проверю помоечку"...тогда еще отпишу по результатам

П.С. А вобще стрелять без приклада и оптикой, по сравнению винтовкой, ну пипец как сложно. Щас выработал технологию "антитрясун" - стою боком и правую руку прижимаю рукояткой к левому плечу, левый локоть упираю в живот и придерживаю пистоль в месте цевье-резик. При таком способе на сегодня (стоя разумеется) получается не плохо.
А по большому счету без приклада или опоры (на опущенное стекло авто) - это жопа Но зато именно для авто - лучше любого короткого карабина.

Mixamarket 31-01-2010 23:08

Ну вот и фотки готовы... стрельба на 20 метров стоя с упором левой руки на дверной косяк. Коллиматор реально не впечатлил... не сказать, что плохо, но реально можно лучше, что и покажет оптика позже.

click for enlarge 1225 X 609 255,5 Kb picture

А вот стрельба с Бушем Трофи 3-9х40...ну реально весч. Все три мишени отстрелы с трех барабанов - стабильность типа на лицо. Третья мишень стрелялась "поднял, дыхнул и выстрел"...ушло влево - тупо моя ошибка ввиду дерганья СК...но по корпусу однозначно прокатило бы.
Погода была хорошая, но ни хто мимо не летал

click for enlarge 1589 X 580 286,1 Kb picture

bomb 05-02-2010 12:18

Блин, зачётный девайс!!! Реально стоящая весчь.
Бирюк 05-02-2010 18:24

quote:
Originally posted by Mixamarket:

А вобще стрелять без приклада и оптикой, по сравнению винтовкой, ну пипец как сложно.


ха! ты только сейчас понял?
кстати, у меня такой (ВО на вивер) был, до 30 метров кучи с ним и с оптикой одинаковые были.
а другой, уже от ЗОСа и на ласту, давал "перфорацию" по вертикали сантиметров так на 30 на 25 м. по горизонтали - в пределах 1 см.
обязательно купи настоящий, я посмотрю и подумаю, стоит ли брать
Mixamarket 05-02-2010 22:45

Не...не хочу больше коллиматор
Вдохновившись настройкой Ранчеро перенастроил на неделе Верминатор... теперь тоже 240-245 тяжелой. Щас в темноте с подсветкой фонарика (про фонарик вобще можно отдельную тему делать - Fenix PD30 с диодом R2, 235 люмов!...весч) загнал с Верминатора 7-мь из восьми в десятку... да...приклад великая сила
greenbear 05-02-2010 22:48

quote:
Fenix PD30 с диодом R2, 235 люмов!...весч)

Это да,меч джедая. Гуне говорю-купи. сопротивляется .
Karatell2 06-02-2010 20:02

А у меня такой уже два года и когда я его засветил в фотогалерее ты Миха не восхитился помнишь?
Mixamarket 06-02-2010 23:44

quote:
Originally posted by Karatell2:
А у меня такой уже два года и когда я его засветил в фотогалерее ты Миха не восхитился помнишь?

ты про што? не помню.... если про Ранчеро или фонарик, то ни того ни другого в Москве не было два года назад А ЛедЛензер V2 у меня в третей машине пятый год лежит

greenbear 07-02-2010 12:17

PD30 появился всего пол года назад. Там и диодик новый R2 стоит. (насчет отдельного отчета было бы интересно)
Karatell2 09-02-2010 23:08

quote:
Originally posted by Mixamarket:

ты про што? не помню.... если про Ранчеро или фонарик, то ни того ни другого в Москве не было два года назад А ЛедЛензер V2 у меня в третей машине пятый год лежит

Я про Ранчеро и он у меня в Таллинне появился, а мой старый ник просто KARATEL,теперь вспомнил?

Mixamarket 09-02-2010 23:26

quote:
в Таллинне

и ко мне с тех примерно краев приехал
quote:
Originally posted by Karatell2:

а мой старый ник просто KARATEL


а чем докажешь? ...лучше в РМ
Karatell2 10-02-2010 20:50

Вот мой:
click for enlarge 1600 X 1200 156,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 127,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 159,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 146,1 Kb picture
Mixamarket 10-02-2010 22:02

Красавец! но мой красивше

А у меня бяка случилась... деревяшка в хитром месте трещинку дала. Похоже от крепежного винта, но мля буду - сей винт тянул двумя пальцами. На работу не влияет, но сцука в мозг "стучит"
Мож воском как заполировать? По дереву совсем не силен
click for enlarge 1367 X 1024 452,6 Kb picture
click for enlarge 1366 X 1024 241,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  45,6 Kb picture

raider 10-02-2010 22:15

Напоминает мою мечту Evanix Hantig Master 12-O 5,5
Mixamarket 10-02-2010 22:48

quote:
Originally posted by raider:

Напоминает мою мечту Evanix Hantig Master 12-O 5,5


Твоя мечта из коробки рядом не лежала с Ранчеро.
Я тоже сначала хотел Хант Мастер. Потом много читал - стрельба из барабана с экзотической зарядкой спереди - т.е. минимум два места утечки при выстреле, кучность "типа удовлетворительная"...вобщем её нет, 12 выстрелов с заправки в лучшем случае, плато нет как такого, регулировки СК нет, манометра нет, порта заправки нет, нет резьбы под модератор и нет места чтобы повесить качественно модератор на гладкую свободную часть ствола... вобщем ни хрена нет за очень "не дорого".
Рекомендация - меняй мечту
raider 10-02-2010 23:11

Михаил
Первый раз встречаю конкретный ответ на свою мечту. Надеюсь ты прав и я не потрачу немаленькие деньги на эту вещь. Единственно, судить о кучности по интернету, это как? Может куча у хантера все же есть?
Есть ли где-то за железным занавесом толика счастья? Как же она называется?
Mixamarket 10-02-2010 23:32

quote:
Originally posted by raider:

Может куча у хантера все же есть?


Редуктора нет, а значит скорость пули должна находится в определенном коридоре называем плато, а плато тоже нет - т.е. скорость пули падает с каждым выстрелом на 5-6 м/с...кучи просто не может быть - СТП тупо будет с каждым выстрелом ползти вниз... сорри, что испортил мечту
raider 11-02-2010 12:18

Тут мужик постоянно тусовался, так он говорил что редуктор - зло. D)
Не надо эту тему трогать
Karatell2 11-02-2010 19:34

[QUOTE]Originally posted by Mixamarket:
[B]Красавец! но мой красивше

А у меня бяка случилась... деревяшка в хитром месте трещинку дала. Похоже от крепежного винта, но мля буду - сей винт тянул двумя пальцами. На работу не влияет, но сцука в мозг "стучит"
О,а у меня за два года усиленной эксплуатации ни царапин, ни трещин, ни сколов, ни глюков, тьфю три раза, чтоб несглазить-значит мой лучшее.

n1ce 12-02-2010 16:35

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Редуктора нет, а значит скорость пули должна находится в определенном коридоре называем плато, а плато тоже нет - т.е. скорость пули падает с каждым выстрелом на 5-6 м/с...кучи просто не может быть - СТП тупо будет с каждым выстрелом ползти вниз...


даже если настроить прямоток, надо не забывать, что пуля не с нарезов отправляется в путешествие, а примерно как в Михином МЕ38(или как его там) только еще хуже
Mixamarket 27-03-2010 18:31

Прикупил сегодня обнову для пистолета... Липерс 6х32 милдот миник. Крест на первый взгляд показался ну очень жирным, но после понял, что на 50-70 метров вобщем даже удобней , чем с тонким крестом.
Пока тока пристрелял, потом попробую на кучность... вот что нравится в Липерсах - светлые и картинка очень четкая... остальное конечно так себе, но главное "так себе" не мешает функциональности

click for enlarge 1358 X 532 179,3 Kb picture click for enlarge 1590 X 686 260,8 Kb picture click for enlarge 1458 X 627 233,9 Kb picture

Кстати крышки флип-ап рекомендую ставить как у меня на фото - общеизвестно, что для точной стрельбы левый глаз закрывать не надо, так вот крышечки будут работать как "одноглазые" очки у спортсменов... очень удобно.

click for enlarge 1367 X 683 263,7 Kb picture click for enlarge 1367 X 683 190,5 Kb picture

Бирюк 28-03-2010 12:35

quote:
Originally posted by Mixamarket:

вот что нравится в Липерсах - светлые и картинка очень четкая...


и это говорит человек, пользовавший Бушнель?
Mixamarket 28-03-2010 14:43

quote:
Originally posted by Бирюк:

и это говорит человек, пользовавший Бушнель?


Мда... пострелял сегодня. Крест ну пипец какой жирный... вобщем фото мишеней с кучкой не будет - нет кучки
Ладно... поглядим как с этим прицелом "другие" мишени будут отстреливаться.

Эх...если бы такой же прицел был серии БушЭлит или даже Трофи...

Вобщем не расстроен... но и радости никуя.

Бирюк 28-03-2010 15:40

ну кучу с 6кой я собирал нормальные с крыс - но не более 30 метров (с одного - так и вовсе 8 мм на 20 метров из мм.. нескольких пуль), дальше уже все сеткой нафиг закрыто. прицел оправдывается только маленькими размерами - по вороне попадаешь, и то ладно.

то, что кучи нет - почти наверняка суть результат отсутствия приклада. чтоб стрелять на кучу с пистолета - надо быть в отличном настроении, сытым, здоровым, трезвым и со стальными нервами, да чтоб условия были хорошие и пули стволу нравились - и это как минимум .

и, кстати, ты ХМ ругаешь не глядя - а он на полтосе дает дюймовые кучи ужасно сделанными корейцами, и то - кучи ковырялись с Липы 3-12*44, который тоже не айс.

Mixamarket 28-03-2010 15:50

quote:
Originally posted by Бирюк:

то, что кучи нет - почти наверняка суть результат отсутствия приклада


Не...БушТрофи3-9х40 кучка то есть Вернее была погнался за компактность и милдотом. Хотя вот щас по комочкам грязи в лужах пуляю на 50...попадаю
Бирюк 28-03-2010 22:12

ну тогда тебе кака попалась, у меня Липы даже возвращаемые (!) были, плаванья стп по вине прицела вроде не отмечал (хотя за писят редко стрелял).
Mixamarket 29-03-2010 09:17

quote:
Originally posted by Áèðþê:

ну тогда тебе кака попалась,


Да нормальный он...к сетке толстой просто привыкаю
Бирюк 30-03-2010 21:46

посмотрел сегодня в 5-15*40. сеточка тоненькая, картинка четкая, цвета как в жизни.. короче, Липа и рядом не лежала.
Mixamarket 05-05-2010 19:07

quote:
Originally posted by ukrzav:

Подскажите где можно приобрести такую штучку FX Ranchero с доставкой на Украину.


Подсказываю не наказывая за флуд - обратится в профильный раздел forumtopics/25
Mixamarket 26-02-2011 09:10

Немного расскажу как за пол часа вернуть здоровье "удушенному" девайсу и ничего не испортить

Имеем новый задушенный Ранчеро и приступаем к "реанимации"

click for enlarge 1756 X 1024 316,9 Kb picture

1. Скидываем рукоятку

click for enlarge 1718 X 1024 344,3 Kb picture click for enlarge 1854 X 1024 480,3 Kb picture click for enlarge 1815 X 1024 404,2 Kb picture

2. Выкручиваем ограничитель хода ударника и выкидываем навсегда.

click for enlarge 1179 X 683 144,9 Kb picture

3. Для соблюдения ТБ откручиваем резик

click for enlarge 1795 X 1024 307,0 Kb picture

4. Откручиваем хвостовик досылателя и снимаем фиксатор магазина.

click for enlarge 1164 X 684 218,8 Kb picture click for enlarge 1175 X 684 236,7 Kb picture

5. Откручиваем 4-е винта крепящих ствольную коробку.

click for enlarge 1195 X 684 180,9 Kb picture click for enlarge 1235 X 684 149,5 Kb picture click for enlarge 1795 X 1024 520,1 Kb picture

6. Переворачиваем регулятор скорости на 180 крадусов, большими отверстиями к перепуску.

click for enlarge 1212 X 684 191,7 Kb picture

7. Собираем в обратном порядке исключив пункт 2. Получаем 247 м/с JSB 0.67. Внимание, поджим ударника трогать не надо, если потом нет желания трахаться с настройками в поиске плато. Винт поджима ударника на фото.

click for enlarge 1173 X 685 160,4 Kb picture

Вот вобщем и все...данная инструкция применима ко всем FX с аналогичной ствольной коробкой.

Mixamarket 29-05-2011 14:05

Идеальный "набор" урегулирования серых. 5/5, точка 2 МОА, душилка Варя100.
"Проверен" на 64 метра
click for enlarge 1920 X 691 425,5 Kb picture
HawkinS 27-02-2013 20:56

Что то отзывов счастливых владельцев,только один(
Alex5511 14-03-2013 23:07

У меня что-то похожее на недоинтеграл, до среза ствола есть небольшая камера и после четыре перегородки
Alex-andro 14-03-2013 23:29

quote:
Originally posted by Alex5511:

У меня что-то похожее на недоинтеграл, до среза ствола есть небольшая камера и после четыре перегородки

Не понял, о чем это. Можно поподробнpes_i_kot
Alex5511 15-03-2013 15:36

forummessage/25/110
интегрированный экцентричный модер, устанавливается на модели где расстояние между резервуаром и стволом не менее 2мм - на Ранчеру встанет или нет, кто-нибудь пробовал?
Alex5511 15-03-2013 22:33

quote:
у меня труба 25 -ая, со стенкойи 1 и 0.8 мм, я думаю смогу помочь, только по времени -жесть, завтра Алексу в мыло отпишу что да как

У меня модер есть, но интеграл подожду, нас все больше и это радует. Думаю здесь в теме придем к общему знаменателю
Alex-andro 15-03-2013 22:56

quote:
Originally posted by Alex5511:

У меня модер есть, но интеграл подожду, нас все больше и это радует. Думаю здесь в теме придем к общему знаменателю

А у меня- нет, и слава Богу, что не успел заказать. Что не делается- все к лучшему! Подожду. Думается, у evg131275 сложится заказ сразу на партию Мишиных Ранчиков, что и для мастера- айс!
Кстати,
quote:
Originally posted by Alex5511:

Судя по размерам на фото

понравилась твоя идея по "заглушкам скромности" около ручки затвора . Откуда такие?
Alex5511 16-03-2013 19:57

quote:
Все заказы- ему в почту. Думаю, чем больше он наберет заказов на данный девайс, тем скорее за него примется . Пока загружен, изготовление- две недели после оплаты.

Ты размеры ему скинул, какой вылет за срез ствола получится?
Alex5511 17-03-2013 19:00

У меня вылет 130, труба ф30 - на улице слышу звук ударника и шлепок по цели, в помещении выхлоп по ощущениям посильнее.
Alex-andro 13-05-2013 18:55

Хочу поделиться как легким движением руки "... шорты превращаются в брюки...". Соррри заранее, как загружать картинки буду учиться методом тыка. Первая, исходники,люминий Д16.

click for enlarge 1920 X 1080 271.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 355.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 324.6 Kb picture
С этой деталью-было больше всего мороки.Точилась из прутка 16мм под плотный вход в трубку 16 же мм., Дальше- выгибалась под мой хват (получилось- 13 градусов).

Alex-andro 13-05-2013 19:07

click for enlarge 1920 X 1080 338.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 336.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 373.9 Kb picture
Закрепить можно было родными винтами крепления колец на ласту, но на авторынке нашлись длиннее М5,вороненые, которые подошли как нельзя..
Alex-andro 13-05-2013 19:12

click for enlarge 1920 X 1080 344.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 345.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 377.1 Kb picture
Термоусадка, за неимением гальванованн. Затыльник потом переклею пленкой- самоклейкой. Да, затыльник -ал. пластина 80х30х4 , + аргон.
Все аккуратно помещается в штатный кейс.
Alex-andro 13-05-2013 19:17

Итог- в секунды аппарат становится прикладистым. И обратно. Компактность сохранена. + 120 г. Все. Тапками кидаться можно.
Alex5511 13-05-2013 20:45

quote:
Итог- в секунды аппарат становится прикладистым

Читаешь мои мысли, с самого начала думал о прикладе на кронштейне, только планировал регулируемый, типа как на спортивных винтовках. Теперь хочу колбу от Кондора присобачить, сделать типа, Верминатора в старом кузове, надо переходники точить и капилляры медные искать для соединения резервуаров. Без сторонних сил не обойтись-своих станков пока не имеем Может Михаил поможет с подвозом родного резика с запирающим клапаном, тогда переходник знаю кого попросить сделать (Верминаторы, тоже активно препарируются)
Alex-andro 13-05-2013 21:02

Еще насчет модера- эксцентрика , типа отчитываюсь.
Получил, опробовал. Качество изготовления - на 4-, хотя для пилотного варианта за штуку- нормально. При желании мастеру можно добиться качества.Глушит неплохо,приборов не имею, но субъективно- +/- на уровне от ДианыРвс.
Самый главный минус- вылет за срез всего на 35 мм короче вышеупомянутого, и к тому-же снять- установить голыми руками без шестигранника- никак, в кейс с ним не помещается. Т. е. время, оперативность-минус. Живет пока в ящике стола.
Alex-andro 13-05-2013 21:13

quote:
Originally posted by Alex5511:

Теперь хочу колбу от Кондора присобачить, сделать типа, Верминатора в старом кузове, надо переходники точить и капилляры медные искать для соединения резервуаров. Без сторонних сил не обойтись-своих станков пока не имеем Может Михаил поможет с подвозом родного резика с запирающим клапаном, тогда переходник знаю кого попросить сделать (Верминаторы, тоже активно препарируются)

У Ранчеро, ИМХО другие задачи. Это чистый автокарошлеп.
Буквально вчера "разбирался" с двумя, "обидевшими" товарища, не пускали к машине под их гнездом . Так имея обоих в машине- и Вермик и Ранчик, последний был вне конкуренции и по оперативности и по безопасности в замкнутом пространстве.
Alex5511 13-05-2013 21:28

quote:
Еще насчет модера- эксцентрика , типа отчитываюсь.

Модер на фото от ДианаРВС? на Верминаторе такой работает оч хорошо. Единственное, что понял Ранчеру продавать ни за что не буду, очень точный девайс, я с него по заклепкам с 35м попадаю, естно при хорошем упоре
Alex-andro 13-05-2013 21:48

Модер отсюда: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=36249 .У ДианыРвс долго не было черных, не дождался я . При ближайшем рассмотрении- оказался родным братом- близнецом, может даже однояйцевым . На Вермике он работает лучше,поскольку является продолжением камеры итегрированого (я про МК-2). Согласен, с кучностью у него все- ок.
Alex5511 13-05-2013 21:59

quote:
У Ранчеро, ИМХО другие задачи. Это чистый автокарошлеп.

Еще и форточкокарошлеп, у меня вокруг дома ананасы уже не сидят, до 50 метров стыдно по ним стрелять - ни каких шансов у них
Alex-andro 13-05-2013 22:48

quote:
Originally posted by Alex5511:

Теперь хочу колбу от Кондора присобачить, сделать типа, Верминатора в старом кузове, надо переходники точить и капилляры медные искать для соединения резервуаров

Продолжу твою мысль. Не лучше ли заказать у Михаила насос от Инди типа такого, как на второй картинке: http://www.pimpmyairgun.com/viewtopic.php?f=83&t=1009 , установить его как деталь приклада. Представляешь его возможности тогда?
Alex-andro 13-05-2013 22:56

Еще забыл,рукоять взвода переставил на правую сторону. Не знаю, но мне так комфортнее.
Alex5511 13-05-2013 23:24

quote:
Не лучше ли заказать у Михаила насос от Инди типа такого, как на второй картинке: airgun.org.ruhttp://airgun.org.ru/forum/vie...249[/B][/QUOTE]
Насоса не нашел, но мыслю уловил - резик с насосом, как у ФХ Индепенденса. Хорошая мысля, но как аксессуар его я так понял не купить.
Alex-andro 14-05-2013 09:39

Сорри, не ту страницу клацнул. http://www.pimpmyairgun.com/viewtopic.php?f=83&t=1009 Резика и переднего хватит. Только сам насос оставить, ручку телескопической сделать. Тогда по длине самое то будет, и развесовка, как у Вермика- на курке. Было бы желание...Нельзя купить? Можно и сделать.
13call 02-06-2013 22:44

Народ каллиматор кто нибудь ставил? Как очучения?
У меня ОП на песте накрылся, теперь не знаю чего поставить. С ОП вроде как тяжеловат, а с каликом вроде как ни видать не хрена!
Mixamarket 03-06-2013 07:58

quote:
Originally posted by 13call:

Народ каллиматор кто нибудь ставил? Как очучения?


если с хорошей точкой, то нормально на 25-30 метров.

Но лучше новый Липерс мини 3-9х32 поставить, возможности пистолета раскроются полностью...и 50 метров не предел.

13call 03-06-2013 08:28

quote:
Originally posted by Mixamarket:

если с хорошей точкой, то нормально на 25-30 метров.

Но лучше новый Липерс мини 3-9х32 поставить, возможности пистолета раскроются полностью...и 50 метров не предел.


Если на 50 м по бумаге, то в Липу 9 крат ни хрена не видно и куча расползается. Для 50 метров Липа 12 крат тогда можно, что то собрать.
Про возможности пистолета на 50 метров в курсе, отстреливали его в тире, ставили бушик, 8-24 помоему, кучность зависит от стрелка. Из пяти выстрелов все в одну пулю.
Я к тому, что оп с весом менее 400 граммов трудно найти, а смысл легкости песта теряется.
Alex5511 04-06-2013 20:38

С коллиматором до 40м пробовал по анананасам - полет нормальный, по бумаге конечно не айс. У меня три китайских коллиматора, у одного более или менее точка четкая, у остальных смазанные какие-то
13call 04-06-2013 21:38

quote:
Originally posted by Alex5511:
С коллиматором до 40м пробовал по анананасам - полет нормальный, по бумаге конечно не айс. У меня три китайских коллиматора, у одного более или менее точка четкая, у остальных смазанные какие-то

Думаю приобрести такой: Hakko bed-17-30

click for enlarge 392 X 203  34.7 Kb picture

Alex5511 05-06-2013 14:45

quote:
Думаю приобрести такой: Hakko bed-17-30

На внутреннюю линзу Hakko bed-17-30 нанесено специальное 27-слойное покрытие, полностью устраняющее искажение изображения прицельной марки и ее "двоение". На китайских коллиматорах это самое "двоение" и мешает точному прицеливанию. Сам задумался над покупкой такого экземплярчика, для Ранчеры мне кажется в самый раз будет и с кольцами под 30мм трубу проблем не будет.
xiaomao 10-06-2013 13:42

Отписался бы кто по эксцентриковым модерам на сабж с картинками и явками. Интересно что получилось.
13call 10-06-2013 18:24

quote:
Originally posted by xiaomao:
Отписался бы кто по эксцентриковым модерам на сабж с картинками и явками. Интересно что получилось.

Поддерживаю

Mixamarket 10-06-2013 18:56

quote:
Originally posted by 13call:

Думаю приобрести такой: Hakko bed-17-30

forum.guns.ru

Хорошая модель...как маркетинговые исследования проведешь, то дай знать в РМ пожста...тоже хочу

13call 10-06-2013 19:33

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Хорошая модель...как маркетинговые исследования проведешь, то дай знать в РМ пожста...тоже хочу

Не вопрос!

ost1 15-06-2013 13:42

есть ли возможность "отложенного выстрела" у этого пистолета? типа "ворона улетела"
xiaomao 15-06-2013 13:48

quote:
возможность "отложенного выстрела"

нет, вернее можно, но нужно снимать барабан.
ost1 15-06-2013 17:16

установить разобщитель, чтоб вторую пулю не загонял... возможно ли?
Mixamarket 15-06-2013 18:50

quote:
Originally posted by ost1:
установить разобщитель, чтоб вторую пулю не загонял... возможно ли?

В принципе можно ВСЕ... Но не надо портить хорошую вещь

xiaomao 16-06-2013 02:53

quote:
Originally posted by ost1:

чтоб вторую пулю не загонял... возможно ли


Это всё равно что ездить на лексусе, а питаться дошираком потому что денег не осталось. Что пульки сильно дорогие?
ost1 16-06-2013 08:28

не дорогие, но безопасность и долго держать оружие на взводе типа моветон(зачем нам подсадка боевой пружины?)
xiaomao 16-06-2013 08:40

quote:
Originally posted by ost1:

зачем нам подсадка боевой пружины?


Выстрели в землю, появится цель - снова взведешь.
Mixamarket 16-06-2013 08:55

quote:
Originally posted by ost1:
не дорогие, но безопасность и долго держать оружие на взводе типа моветон(зачем нам подсадка боевой пружины?)

Добавлю про пружину - она как все, изнашивается при выполнении работы (ну так законы физики устроены ), а именно цикл "сжатие-распрямление". А нахождение в покое, в сжатом или распрямленном состоянии, не оказывает на нее неблагоприятного воздействия. Что и проверено многими участниками на ППП, которые случайно оставляли свои винтовки взведенными неделями и месяцами.

п.с. разумеется речь про качественные изделия, коим и является данный аппарат

Mixamarket 16-06-2013 09:01

quote:
Originally posted by xiaomao:

Выстрели в землю, появится цель - снова взведешь.

Или пользоваться как однозарядным без барабана.

А вобще, магазинный РСР девайс заводского производства с возможностью снятия со взвода без выстрела только вот forummessage/96/496
Но на сегодня сняты с производства...а у меня есть

ost1 16-06-2013 18:12

quote:
Originally posted by Mixamarket:
Немного расскажу как за пол часа вернуть здоровье "удушенному" девайсу и ничего не испортить

Имеем новый задушенный Ранчеро и приступаем к "реанимации"

1. Скидываем рукоятку

2. Выкручиваем ограничитель хода ударника и выкидываем навсегда.

3. Для соблюдения ТБ откручиваем резик

4. Откручиваем хвостовик досылателя и снимаем фиксатор магазина.

5. Откручиваем 4-е винта крепящих ствольную коробку.

6. Переворачиваем регулятор скорости на 180 крадусов, большими отверстиями к перепуску.

7. Собираем в обратном порядке исключив пункт 2. Получаем 247 м/с JSB 0.67. Внимание, поджим ударника трогать не надо, если потом нет желания трахаться с настройками в поиске плато. Винт поджима ударника на фото.

Вот вобщем и все...данная инструкция применима ко всем FX с аналогичной ствольной коробкой.


а возможно пояснить по поводу переворота этого вот регулятора и больших в нем отверстий? там чего, маленькие спецом были насверлены, чтоб подогнать девайс к законодательству? для ручки там есть отверстие с резьбой или изготовить требуется?
Mixamarket 16-06-2013 19:23

quote:
Originally posted by ost1:

а возможно пояснить по поводу переворота этого вот регулятора и больших в нем отверстий? там чего, маленькие спецом были насверлены, чтоб подогнать девайс к законодательству? для ручки там есть отверстие с резьбой или изготовить требуется?

Даже не знаю чего можно пояснить, лучше фото, там от куда текст вытянут

Да, там 6 отверстий, сверлить ничего не надо, так как переворот регулятора производится по оси рычага регулятора

ost1 16-06-2013 23:38

просто на фото этот узел чем-то сильно покрыт(замазан) и отверстия видны не очень
Mixamarket 17-06-2013 08:25

quote:
Originally posted by ost1:

просто на фото этот узел чем-то сильно покрыт(замазан) и отверстия видны не очень


Согласен...дубль два
click for enlarge 1212 X 684 157.1 Kb picture
ost1 17-06-2013 09:42

спасибо,экие затейники эти шведы
13call 19-06-2013 12:01

Сегодня приобрел Hakko bed-17-30. Прицел имеет 4 прицельные марки в виде точек разного размера 1-4-6-10 моа. В комплекте кольца на Wiver, стринги, бленда и регулируемый светофильтр. Очучения положительные, отстрел на выходных
ost1 19-06-2013 21:42

где брал? сколько стоит удовольствие?
13call 19-06-2013 22:06

quote:
Originally posted by ost1:
где брал? сколько стоит удовольствие?

7200, здесь на ганзе 6500.

ost1 19-06-2013 22:22

фотки девайса, установленного на пистоль, возможны?
ober 19-06-2013 23:13

я не очень врубился в целевое назначение аппарата. в его нишу. воровать души ворон в городе? есть девайсы сравнимой цены, но меньше габаритами. и с упором в плечо при стрельбе
ost1 20-06-2013 01:11

Вам не ндравится что-то? таки Вас никто и не заставляет этот аппарат покупать
13call 20-06-2013 06:53

quote:
Originally posted by ost1:
фотки девайса, установленного на пистоль, возможны?

Вот
click for enlarge 640 X 480  78.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  63.4 Kb picture

ost1 20-06-2013 08:06

спасибо
ober 20-06-2013 09:05

quote:
Originally posted by ost1:
Вам не ндравится что-то? таки Вас никто и не заставляет этот аппарат покупать

есть ответ мой вопрос? мне просто необходимо разобраться. Может он мне нужен, а я не знаю

Mixamarket 20-06-2013 10:35

quote:
Originally posted by 13call:

7200, здесь на ганзе 6500.


Видел подобное в магазине под другим брендом за 5400.
В выходные подробней посмотрю
ost1 20-06-2013 12:39

quote:
Originally posted by ober:

есть ответ мой вопрос? мне просто необходимо разобраться. Может он мне нужен, а я не знаю

пострелять по мишеням, поплинкать по банкам из-под пива, помочь природе ,снизив количество прожорливых вредителей...как-то так,лично мне нужен компактный девайс, вдобавок к громоздкой винтовке лишним не будет (бывают ситуации, когда компактность удобственна)

ober 20-06-2013 19:57

ясно. останусь как есть, без пистолета длиной 640мм
13call 20-06-2013 20:35

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Видел подобное в магазине под другим брендом за 5400.
В выходные подробней посмотрю

А зачем по другим? На этот пожизненная гарантия!

Mixamarket 20-06-2013 21:11

quote:
Originally posted by 13call:

А зачем по другим?


ну был в магазине, глядел на витрину Просто глядел
quote:
Originally posted by 13call:

На этот пожизненная гарантия!


Гарантия?
Я на лазермане, с гарантией 25 лет, при откручивании номерного знака свернул биту с шлицевой отверткой. Инет помог и офиц. дилер типа по блату в каком то сарае продал новую за 200 руб
А так, по гарантии, запчастей никуя нет
ost1 20-06-2013 22:10

quote:
Originally posted by ober:
ясно. останусь как есть, без пистолета длиной 640мм

я тоже не люблю незрелый виноград

13call 20-06-2013 23:33

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Гарантия?
Я на лазермане, с гарантией 25 лет, при откручивании номерного знака свернул биту с шлицевой отверткой. Инет помог и офиц. дилер типа по блату в каком то сарае продал новую за 200 руб
А так, по гарантии, запчастей никуя нет

Я к тому, что левота какая попадется, а эти настолько уверены, что такую гарантию дают
Блин нашел чего откручивать!!! Я один раз так и не смог открутить, хорошо таблички пластиковые были кое как оторвал и так с болтами и отдал в ГИБДД.

Bugsy 24-06-2013 10:48

Приветствую!
Может кто имеет сертификат или паспорт на ранчеру папу, стукните в ПМ плиз, а то уже обыскался его.
Alex5511 24-06-2013 21:52

quote:
Я на лазермане, с гарантией 25 лет, при откручивании номерного знака свернул биту с шлицевой отверткой. Инет помог и офиц. дилер типа по блату в каком то сарае продал новую за 200 руб

На Лазермане сменные биты слабенькие, а вот сам он очень крепенький. Брал года три назад в Москве, сказали где-то на ВДНХ можно без лишних вопросов заменить сломанную деталь, сейчас не знаю, может ситуация изменилась.
quote:
есть ответ мой вопрос? мне просто необходимо разобраться. Может он мне нужен, а я не знаю

Был неделю в командировке, из необходимого брал Ранчеру, насос и кое-чего для достижения цели этой самой командировки, могу сказать, что даже под пивом люди ни разу не стрелявшие из подобных девайсов с 50м без проблем сначала кололи бутылки, потом при некоторой сноровке умудрялись попадать по бутылочным пробкам, равнодушных или не верящих в возможности моего Ранчерки после отстрела точно не осталось... повторяю, для полного удовлетворения от девайса нужна определенная сноровка
Bugsy 25-06-2013 14:24

Помогите выбрать прицел на ранчеру, что лучше взять из двух
1)Leapers SCP-M392AOLWQ mini, 3-9x32 Mil-Dot, подсв, отстр. паралакса, компакт (миник) + средние быстросъёмные рычажные кольца на Weaver

2)Leapers SCP3-UGM312AOIEW GLASS ACCUSHOT PREMIUM SWAT EZ-TAP mini, 3-12x44 Mil-Dot, подсв. 36 цветов, грав. сетка, бок. отстр. паралакса, компакт (миник) + средние барашковые быстросъёмные кольца на Weaver.

Коллиматор не рассматриваю.

Mixamarket 25-06-2013 15:14

quote:
Originally posted by Bugsy:

Leapers SCP-M392AOLWQ mini, 3-9x32 Mil-Dot,


Его, только кольца на ласту поменяешь.
Bugsy 25-06-2013 15:31

Спасибо)
VIK2 25-06-2013 15:49

quote:
Originally posted by Bugsy:

Помогите выбрать прицел на ранчеру

И тот и другой прицелы винтовочные, слабо
представляю, как через них стрелять с
пистолета.
Наиболее подходящие, для реальной стрельбы
с пистолета, на мой взгляд, это постоянники
2-х и 4-х крат типа
- NIKON Force XR 2x20
- Simmons 4x32mm Prohunter Handgun Scopes
Если очень сильно, как хочется переменник,
то, например, такой
- NIKON Force XR 2.5-8x28
Я так, думаю

Mixamarket 25-06-2013 16:11

quote:
Originally posted by VIK2:

И тот и другой прицелы винтовочные, слабо
представляю, как через них стрелять из
пистолета.


я научу при встрече
VIK2 25-06-2013 16:29

quote:
Originally posted by Mixamarket:

я научу при встрече

Михаил, я не против поучиться, это всегда полезно.
Видимо, за 30 лет службы в ВС, где то что то я упустил.
С одним я точно согласен, стрелять можно, а вот
попадать, представляю плохо.
Но у меня есть шанс

Mixamarket 25-06-2013 16:47

Берешь правой рукой за рукоять пистолета
Прикладываешь к левой груди ближе к плечу
Левую руку сгибаешь и кладешь на локтевой сустав цевье пистолета, и левой рукой придерживаешь правую кисть.
Получается достаточно "жесткий треугольник", и при таком положении можно пользоваться обычной "винтовочной" оптикой и получать приемлеммый результат, который будет выше, чем с пистолетной оптикой или коллиматором.

п.с. данный способ возможен потому, что пестик в общем то не маленький

VIK2 25-06-2013 17:40

quote:
Originally posted by Mixamarket:

данный способ возможен потому, что пестик в общем то не маленький

Да, как вариант, это возможно, но, думаю, крайне не
практично и не стабильно. И, в первую очередь, именно
потому, что пестик не маленький, я бы даже сказал,
тяжеленький, и поймать в винтовочный прицел, да еще на
большой кратности, точку прицеливания и момент плавного нажатия
курка крайне затруднительно будет даже людям с твердой рукой
и здоровой нервной системой.
На мой взгляд, для этого пестика, хорошо подойдут полностью
выпрямленные руки и легкий, с небольшой кратностью, пистолетный
прицел. При всех достоинствах Ranchero, это пистолет, хороший,
мощный и не имеющий равных, но пистолет.
Я все сказал

Mixamarket 25-06-2013 19:37

quote:
Originally posted by VIK2:

Да, как вариант, это возможно, но, думаю, крайне не
практично и не стабильно. И, в первую очередь, именно
потому, что пестик не маленький, я бы даже сказал,
тяжеленький, и поймать в винтовочный прицел, да еще на
большой кратности, точку прицеливания и момент плавного нажатия
курка крайне затруднительно будет даже людям с твердой рукой
и здоровой нервной системой.
На мой взгляд, для этого пестика, хорошо подойдут полностью
выпрямленные руки и легкий, с небольшой кратностью, пистолетный
прицел. При всех достоинствах Ranchero, это пистолет, хороший,
мощный и не имеющий равных, но пистолет.
Я все сказал

Ох блин... Нет в этом пистолете курка... Есть спусковой крючок.
А спуск не как на автомате Калашникова ... А навел на цель, выбрал свободный ход и в момент попадания креста на цель на "дыхнуть" и будет выстрел

Я не настаивают ... "Каждый должен наступить на свои грабли " (с)

ost1 26-06-2013 22:49

кто-нибудь в курсе: ранчеро не заправляется с баллона , воздух сбрасывается обратно, клапан запорный ничего не запирает...что делать?
13call 26-06-2013 22:55

quote:
Originally posted by ost1:
кто нибудь в курсе: не заправляется с баллона, воздух сбрасывается обратно, клапан запорный ничего не запирает...что делать?

Стравить резик, разобрать и поменять все резинки!

Воздух откуда травит? Может ты резик не до конца закрутил?

Alex5511 26-06-2013 23:10

quote:
кто-нибудь в курсе: ранчеро не заправляется с баллона , воздух сбрасывается обратно, клапан запорный ничего не запирает...что делать?

У меня такое с новья было, правда заправлял его насосом... я снял резик (давления там и так не было), открутил переднюю пробку, прочистил там все и собрал обратно - проблема исчезла... еще может травить через боевой клапан, тогда придется ковырять коробку
ost1 26-06-2013 23:41

все просто:забил резик, стравливаю давление со шланга, откручивая винт на ЗС-резик стравливается,запорный или заправочный клапан не запирает ничего
Alex5511 27-06-2013 12:22

Фотки заправочного клапана
click for enlarge 720 X 512 336.9 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 26.4 Kb picture
Если у тебя такой, то ничего сложного, возможно мусор попал
ost1 27-06-2013 12:50

не такой! у меня там вместо конуса с резинкой обычный эйрсофтшарик белый пластиковый болтается:простите, что нет фото:кое-как заправил на утренний кр...нг
Bugsy 02-07-2013 14:36


click for enlarge 800 X 531 141.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 181.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 151.3 Kb picture
Bugsy 02-07-2013 14:37

В ожидании своего экземпляра шерстил просторы сети и внезапно наткнулся...
xiaomao 02-07-2013 15:59

quote:
Originally posted by ost1:

откручивая винт на ЗС-резик стравливается,запорный или заправочный клапан не запирает ничего


Было у меня как-то раз такое. Пара капель жидкого силикона в дырдочку и последующая продувка открученной пробки решили проблему.
ost1 03-07-2013 12:31

спасибо, вроде прошел недуг,точность девайса это нечто нереальное:промах невозможен
ost1 03-07-2013 12:33

quote:
Originally posted by Bugsy:

[/URL]

forum.guns.ru

дорого смотрится

Bugsy 06-07-2013 15:34

Наконец-то, после томительных дней ожидания пришел мой ранчеро. Пистолет прекрасно лег в руку, да вообще все понравилось, только смутил один момент, если пистолет опустить вниз стволом а потом поднять вверх стволом слышно как внутри перемещается пружинка (по крайней мере по звуку очень похоже на нее) Это вообще нормально или при транспортировке что-то повредилось?!

click for enlarge 1920 X 1440 977.9 Kb picture

Alex5511 06-07-2013 16:00

quote:
Наконец-то, после томительных дней ожидания пришел мой ранчеро. Пистолет прекрасно лег в руку, да вообще все понравилось, только смутил один момент, если пистолет опустить вниз стволом а потом поднять вверх стволом слышно как внутри перемещается пружинка (по крайней мере по звуку очень похоже на нее) Это вообще нормально или при транспортировке что-то повредилось?!

Поздравляю! На счет пружинки не беспокойся, у меня она тоже болтается
Bugsy 06-07-2013 16:12

Фуф) ну значит все в порядке) Успел только 3 выстрела сделать по мишени на 10 метров, и сразу пришлось уезжать на рыбаль. 3 выстрела-одна дырка)) как появится немного свободного времени отстреляю на нормальную дистанцию. Спуск кстати понравился сразу, даже регулировать ничего не буду.
ost1 08-07-2013 13:37

когда ударник не на взводе, то внутри песта что-то блинькает (если потрясти) , всегда можно определить, на взводе пест или нет, удобно?
Bugsy 08-07-2013 16:23

Удобно, спору нет)
Озаботился теперь покупкой сумки-рюкзака для данного девайса, очень уж люблю прогулки на даче вдоль речки, задача кстати не такая простая найти не широкий рюкзак 60 см. длинной, вообще кто в чем хранит/носит, дык... поделитесь)
Bugsy 13-07-2013 22:12

Выбрался наконец на дачу и смог пострелять из Ранчеро. Стрелял впервые после трехлетнего перерыва, сидя за столом, с упором на подушку. Расстояние ровно 20 метров, прицел липерс мини 6х. Даже на 20 метрах он закрывает собой десятку
Впечатления от пистолета сугубо положительные, спуск прекрасен, очень чувствительный, короткий, лично по мне-то, что нужно, особенно понравилось, что он немного отклонен в сторону. Механика магазина работает четко и слаженно, правда сравнивать не с чем, стрелял в прошлом только из однозарядки
(CZ-200T+кит от KVK) Синем маркером, на первой фотке, это пристрелка (впервые такая быстрая и не обременяющая. Без приклада стрелять конечно намного труднее и требует привыкания, ну и чтобы руки не тряслись
Bugsy 13-07-2013 22:13


click for enlarge 1920 X 2560 248.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 251.6 Kb picture
Bugsy 13-07-2013 22:18

После пристрелки, с высоченной елки на моем огороде шлепнулся вниз серый комок, так вовремя прилетевший. Вообщем купив Ранчеро, бонусом я получил огромное удовольствие от стрельбы и отличное субботнее настроение.
Еще раз спасибо ТС, за обзор сего девайса.
Alex5511 13-07-2013 22:34

20м для него не расстояние, с хорошим упором на 50м мы с товарищами пробки из под водки сшибали. Пистолету нужен съемный приклад, тогда результативность будет гораздо выше. Я на свой хочу присобачить Баллон от Кондора вместо приклада, проблема в наклонном переходнике, если у мастера получиться сделать такой, то у меня выйдет мини карабин с огромным количеством выстрелов
Bugsy 13-07-2013 22:40

Если у мастера получится, то я бы от такого тоже не отказался)
А почему сразу Верминатор не взяли?)
Alex5511 13-07-2013 22:45

Верминатор у меня тоже есть, правда он на доработке у мастера, скоро станет редукторным и дудка длинная к нему скоро приедет.
Bugsy 16-07-2013 16:40

Вот тоже захотелось съемный приклад, посещают даже мысли сделать мини-булку)
Правда в соответствующей ветки пока никто не откликнулся, кто может изготовить(
Bugsy 02-08-2013 23:32

Внезапно столкнулся со слндующей проблемой: при перезарядке в барабане сминаются некоторые пули, причем данная проблема возникла совершенно неожиданно, проверил оба барабану-все в норме, пули стандартные-жсб, с пистолетом ничего экстремального вообще не делал. Может кто сталкивался и подскажет как подступиться к решению данной проблемы?
Bugsy 03-08-2013 12:00


click for enlarge 1920 X 1440 838.6 Kb picture
Bugsy 03-08-2013 08:16

Возможно в замятии виновата не механика. С утра закачал 220, через 15 минут стало уже 120, при этом звук выстрела изменился как при перерасходе. Вообщем как-то не весело.
13call 03-08-2013 09:04

Купил каклик, поставил, начал пристреливать, кучи нету! Взял хрон, отстрелял от былой стабильности не осталось и следа, скоростя пляшут от 198 до 250 мысов. Чего я только не делал и тряпкой протирал и с бубном вокруг прыгал не помогло!
Пришлось сделать новый клапан, получилось очень даже хорошо плато стало с 235 до 232 около 17-20 шутов. На родном клапане с 232 до 222 около 16-17 шутов.
Alex5511 03-08-2013 18:25

quote:
Пришлось сделать новый клапан, получилось очень даже хорошо плато стало с 235 до 232 около 17-20 шутов.

Клапан Олег переделывал?
13call 03-08-2013 19:15

quote:
Originally posted by Alex5511:

Клапан Олег переделывал?

Ага! Клапан и седло клапана.

Джонсон 08-08-2013 13:32

click for enlarge 1920 X 1440 476.5 Kb picture
Это ударник размолоченый винтом ограничителя хода.Осколки ударника заклинили его между стенками корпуса,где он ходит,затвор заклинил в закрытом положении,так что с разборкой пришлось повозиться,хорошо ещё что не успели(осколки) размолотить остальное.Пистолет попал ко мне на ремонт новым,после отстрела одного магазина.Пришлось разобрать пистолет до винтика,чтобы исключить нечто подобное.Это я к вопросу о неоспоримом качестве.
13call 08-08-2013 18:45

quote:
Originally posted by Джонсон:

Это ударник размолоченый винтом ограничителя хода.Осколки ударника заклинили его между стенками корпуса,где он ходит,затвор заклинил в закрытом положении,так что с разборкой пришлось повозиться,хорошо ещё что не успели(осколки) размолотить остальное.Пистолет попал ко мне на ремонт новым,после отстрела одного магазина.Пришлось разобрать пистолет до винтика,чтобы исключить нечто подобное.Это я к вопросу о неоспоримом качестве.

Ограничителем хода чего?

Джонсон 09-08-2013 07:47

Это ударник размолоченый винтом ограничителя хода.Осколки ударника заклинили его между стенками корпуса,где он ходит,затвор заклинил в закрытом положении,так что с разборкой пришлось повозиться,хорошо ещё что не успели(осколки) размолотить остальное.Пистолет попал ко мне на ремонт новым,после отстрела одного магазина.Пришлось разобрать пистолет до винтика,чтобы исключить нечто подобное.Это я к вопросу о неоспоримом качестве.

Ограничителем хода чего?


Винтом ограничителя хода ударника,здесь,на 3 -й странице написано как его удалить.

13call 09-08-2013 11:08

quote:
Originally posted by Джонсон:

Это ударник размолоченый винтом ограничителя хода.Осколки ударника заклинили его между стенками корпуса,где он ходит,затвор заклинил в закрытом положении,так что с разборкой пришлось повозиться,хорошо ещё что не успели(осколки) размолотить остальное.Пистолет попал ко мне на ремонт новым,после отстрела одного магазина.Пришлось разобрать пистолет до винтика,чтобы исключить нечто подобное.Это я к вопросу о неоспоримом качестве.

Ограничителем хода чего?


Винтом ограничителя хода ударника,здесь,на 3 -й странице написано как его удалить.

На моем такого винта нету! Наверное Миша предпродажную подготовку делал
За что ему огромное спасибо!

Mixamarket 09-08-2013 13:02

quote:
Originally posted by 13call:

предпродажную подготовку делал


Да, на всех, которые от меня, все готово к использованию
Mixamarket 09-08-2013 13:05

quote:
Originally posted by Джонсон:
....Это я к вопросу о неоспоримом качестве.

а с качеством ноль проблем...проблемы в незнании пользователя

dimtry 11-08-2013 23:51

quote:
Originally posted by Mixamarket:

а с качеством ноль проблем...проблемы в незнании пользователя


Есть такое Вот и у меня неприятность некоторая: звук выстрела очередного показался слишком резким хлопком, понял, что неладно с уплотнением, но сдуру ещё раз выстрелил. И ещё б раз выстрелил, но рычаг взвода не закрылся. Стал выбрасывать барабан, а его заклинило. Кое-как вынул, а со стороны пульного входа лежит смятая и порванная резинка (см. фото, фото кликабельны). Я правильно понимаю, это деталь OR058 вот на этой схеме: https://www.gunspares.co.uk/images/categories/24846.gif
И встал извечный вопрос: что делать? Та ли это резинка, на которую думаю, на что можно поменять, можно ли порванную попытаться восстановить? И как такое могло произойти на новом девайсе, работавшем как часы до самого последнего времени, непонятно
dimtry 11-08-2013 23:59

quote:
Originally posted by Mixamarket:

а с качеством ноль проблем...проблемы в незнании пользователя

Есть такое Вот и у меня неприятность некоторая от незнания: звук выстрела очередного показался слишком резким хлопком, понял, что неладно с уплотнением, но сдуру ещё раз выстрелил. И ещё б раз выстрелил, но рычаг взвода не закрылся. Стал выбрасывать барабан, а его заклинило. Кое-как вынул, а со стороны пульного входа лежит смятая и порванная резинка (см. фото, фото кликабельны).

click for enlarge 800 X 600 267.0 Kb picture click for enlarge 800 X 623 322.2 Kb picture

Я правильно понимаю, это деталь OR058 вот на этой схеме?
И встал извечный вопрос: что делать? Та ли это резинка, на которую думаю, на что можно поменять, можно ли порванную попытаться восстановить? И как такое могло произойти на новом девайсе, работавшем как часы до самого последнего времени, непонятно

13call 12-08-2013 07:16

quote:
Originally posted by dimtry:

Есть такое Вот и у меня неприятность некоторая от незнания: звук выстрела очередного показался слишком резким хлопком, понял, что неладно с уплотнением, но сдуру ещё раз выстрелил. И ещё б раз выстрелил, но рычаг взвода не закрылся. Стал выбрасывать барабан, а его заклинило. Кое-как вынул, а со стороны пульного входа лежит смятая и порванная резинка (см. фото, фото кликабельны).

Я правильно понимаю, это деталь OR058 вот на этой схеме?
И встал извечный вопрос: что делать? Та ли это резинка, на которую думаю, на что можно поменять, можно ли порванную попытаться восстановить? И как такое могло произойти на новом девайсе, работавшем как часы до самого последнего времени, непонятно

У меня эту резинку выплюнуло после чистки ствола. Берем порванную резинку и идем с ней в автозапчасти, размер ходовой.
Востановить не получится. Теперь ждем когда клапан накроется
click for enlarge 800 X 734 213.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 846 192.8 Kb picture

Mixamarket 12-08-2013 08:03

quote:
Originally posted by dimtry:

что делать?


Снять резинку с заправочного штуцера...их там две один в один. А на штуцер прикупить в автозапчастях...на штуцер допуск резинки по размеру будет побольше.
И после 100-150 выстрелов пальцами смазанными силиконовой смазкой потереть досылатель.
Джонсон 12-08-2013 09:11

Ещё не плохобы полирнуть немного сам досылатель,особенно ступеньку перехода носика в стержень,если нет токарного,можно в дрели,риски от станка на новом досылателе довольно заметны.
dimtry 12-08-2013 11:51

quote:
Снять резинку с заправочного штуцера...их там две один в один.

А ведь не обратил внимания, что на штуцере две такие же резинки, щас вижу: ага, точно такие!
Всем спасибо, будем мало-мало "тренирен унд ремонтирен"!

Upd: Ну вот, Ранчеро снова в строю! Ещё раз спасибо всем, в особенности Мише за советы по установке. Переломав несколько зубочисток, проклятую резнику таки засунул на место
click for enlarge 800 X 600 175.3 Kb picture click for enlarge 800 X 600 225.9 Kb picture

libra 12-08-2013 17:28

quote:
проклятую резнику

нельзя так за свои оружии... выражовываться!

13call 12-08-2013 17:47

quote:
Originally posted by dimtry:

А ведь не обратил внимания, что на штуцере две такие же резинки, щас вижу: ага, точно такие!
Всем спасибо, будем мало-мало "тренирен унд ремонтирен"!

[b]Upd: Ну вот, Ранчеро снова в строю! Ещё раз спасибо всем, в особенности Мише за советы по установке. Переломав несколько зубочисток, проклятую резнику таки засунул на место
[/B]

Что за садо-мазо? Сверху в коробке, два винта, крепления ствола, ослабил их и вытащил ствол и меняй резинку спокойно

Mixamarket 12-08-2013 20:05

quote:
Originally posted by 13call:

Что за садо-мазо? Сверху в коробке, два винта, крепления ствола, ослабил их и вытащил ствол и меняй резинку спокойно

Не, у меня другие принципы - нафига чего то разбирать, когда это можно сделать без этого....даже не снимая оптический прицел, который после снятия опять пришлось бы пристреливать

Alex5511 12-08-2013 22:42

После того, как несколько китов с резинками разного диаметра прикупил - проблема резино-уплотнительного голода исчезла, а вообще, беленькие резиночки у ФИкса довольно таки слабенькие
dimtry 14-08-2013 18:46

quote:
Originally posted by libra:

нельзя так за свои оружии... выражовываться!

А резинка - она ж разве... оружия?

quote:
Originally posted by 13call:

Что за садо-мазо? Сверху в коробке, два винта, крепления ствола, ослабил их и вытащил ствол и меняй резинку спокойно

Были б у меня пальцы как раньше - никакого садо-мазо и не было бы. В общем-то, при наличии нормальных пальцев, вставляться должна относительно спокойно. Зато, как Михаил и пишет, пристреливать заново не пришлось
dimtry 14-08-2013 18:52

quote:
Originally posted by Alex5511:
После того, как несколько китов с резинками разного диаметра прикупил - проблема резино-уплотнительного голода исчезла, а вообще, беленькие резиночки у ФИкса довольно таки слабенькие

Собираюсь так же поступить. А киты в автозапчастях брали?

Alex5511 14-08-2013 20:06

quote:
Собираюсь так же поступить. А киты в автозапчастях брали?


Нет, через интернет нашел контору в Москве и там купил три разных коробки с резинками.
click for enlarge 342 X 342  24.2 Kb picture
100 x 100
dimtry 14-08-2013 20:36

quote:
Originally posted by Alex5511:

Нет, через интернет нашел контору в Москве и там купил три разных коробки с резинками.

Спасибо! Я, наверное, как время выберу, по автомагазинам пробегусь.

libra 15-08-2013 12:33

quote:
Собираюсь так же поступить. А киты в автозапчастях брали?


Нет, через интернет нашел контору в Москве и там купил три разных коробки с резинками.

млиать...
неужто не в Москве такого нет?
у нас в стройцентре порядка 300 рЭ похожий набор....

dimtry 15-08-2013 12:50

quote:
Originally posted by libra:

млиать...
неужто не в Москве такого нет?
у нас в стройцентре порядка 300 рЭ похожий набор....

Дык пишу же: не в Москве, пробегусь по нашим магазам, куплю ремкомплектов, их везде полно! И магазов автозапчастей. и резинок в них. Скажем, комплект "номер восемь", там, кажется, как раз такие резинки есть, но точно не помню, могу и соврать. Только надо с собой образец - порванную резинку - взять.

Maxim888 16-09-2013 02:19

quote:
Originally posted by Bugsy:
Возможно в замятии виновата не механика. С утра закачал 220, через 15 минут стало уже 120, при этом звук выстрела изменился как при перерасходе. Вообщем как-то не весело.

Проблему решили?

Bugsy 19-09-2013 15:03

Да, проблема была в прокладке перепуска. Работает на ура. Плато со 190 до 110, +-2 м/с. Доволен.
Maxim888 19-09-2013 15:42

А какая скорость и сколько выстрелов с заправки?
Джонсон 19-09-2013 18:05

Вопрос,прокладка перепуска и потеря давления в резервуаре-какая связь?или это я туплю?
Bugsy 24-09-2013 17:05

12 в плато. 231/232 граммом. со 190 до 110.
VIK2 24-09-2013 22:07

quote:
Originally posted by Bugsy:

231/232 граммом. со 190 до 110

Сумлеваюсь я, однако

Maxim888 25-09-2013 15:39

Да нет-похоже правда..Ствол-то с гладким твистом-нарезы идут только в конце. Всего сколько с заправки?
Alex5511 26-09-2013 13:13

Подтверждаю, у меня со скоростью 227 ровно два барабана с 220-140
VIK2 26-09-2013 14:15

quote:
Originally posted by Alex5511:

со скоростью 227 ровно два барабана с 220-140

и пуля весом...?

Alex5511 26-09-2013 17:46

Грамовая
Охотник за Тенью 07-11-2013 12:22

Тоже захотелось..)) хоть к велесу и привык, но.. болезнь прогрессирует )))
Bugsy 07-11-2013 16:17

Могу конечно фото с хронографа загрузить, отстреливал при свидетелях))
Но чего мне лукавить то...
Maxim888 08-11-2013 02:04

Лично я верю.Непонятно только почему всего 12 в плато? А если не в плато,то какой коридор и кол-во?
madi_1977 11-11-2013 07:56

Он редукторный или прямоточный?
Mixamarket 11-11-2013 08:42

quote:
Originally posted by madi_1977:

Он редукторный или прямоточный?


Ранчеро все идут без редуктора
maior 0763 12-11-2013 12:03

а какая резьба на манометре кто знает? похоже течет сцуко.....
Mixamarket 12-11-2013 13:17

quote:
Originally posted by maior 0763:

а какая резьба на манометре кто знает? похоже течет сцуко.....


1/8" прямая (т.е. значит НЕ конусная)
maior 0763 12-11-2013 13:54

понял,благодарю!
Максуд-Оглы 12-01-2014 16:55

Карабиноложу где взять можно не него?
egor99 11-02-2014 23:39

Ствол после чистки как поставить на место правильно?
Alex-andro 12-02-2014 10:30

quote:
Ствол после чистки как поставить на место правильно?

Нужно вывернуть совсем крепежные винты, и установить ствол контролируя через резьбовые отверстия местоположение отметок на стволе (от заводской затяжки винтов).
Dm24 06-03-2014 16:07

Добрый день. Не пробовал никто прикладик на него "замутить" кроме указанного в теме варианта....?))
GBey 06-03-2014 21:42

Ну сколько можно идиотизмов и их носителей! Какой прикладик?! Верминатор есть - бери его.
Mixamarket 06-03-2014 22:26

quote:
Originally posted by GBey:
Ну сколько можно идиотизмов и их носителей! Какой прикладик?! Верминатор есть - бери его.

Я в принципе против таких высказываний (как модератор)...но здесь полностью согласен.
Пистолет - он и должен быть пистолетом, если хочется большего - надо сразу брать карабин, как минимум в итоге это будет лучше, и что не мало важно, значительно дешевле.

Однако - сие относится к тем, кто хочет стрелять, попадать, пользоваться и не париться, а к тем, кто хочет "потрахаться", сие не относится
Обычно такие желания, поставить приклад на пистолет, возникают у пользователей Крысы1377...они просто не могут "остановиться"

Dm24 13-03-2014 14:35

quote:
Originally posted by GBey:
Ну сколько можно идиотизмов и их носителей! Какой прикладик?! Верминатор есть - бери его.

Ценный совет... Взял бы, если бы колба была под стволом, а приклад просто одевался!Ранчеро то не совсем пистолет и из него по "пистолетному"(даже просто с 2-х рук)особо не настреляешь-только с упором. А мысли про съёмный приклад посещали 99% владельцев.И откуда такой взрыв эмоций....Нет ответа-зачем воздух сотрясать.

GBey 13-03-2014 19:18

click for enlarge 562 X 479 31.2 Kb picture

Приклад для морды лица. Отдачи то нет - зачем в плечо?

Dm24 14-03-2014 08:10

Прикольный вариант)))) О таком даже не догадался бы)))

пневматика глазами владельца

N. FX Ranchero...мечты сбываются.