пневматика глазами владельца

N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)

Mixamarket 09-01-2010 18:03

Добавлено в навигатор

Тема написана летом и винтовка уже продана, но думаю информация будет полезна для прочтения

Так сложилась жизнь, немного повредив ногу я понял, что ближайшие 2-3 недели я не смогу полноценно пользоваться своими РСР, т.к. качаю их исключительно насосом (ну баюся я баллонов:типа).
<Почесав репу> начал поиск того, что могло бы скрасить моё выздоровление, не обременило мой семейный бюджет и главное могло соответствовать моим потребностям по точности и по мощности.
Перебрав многие варианты я понял, что идеальный вариант в моем положении - винтовка СО2 под баллоны 12 грамм. Почитав мнения о девайсе в инете, рискнул и приобрел Crosman 1760 SE.
Выбирая в магазине, решил остановиться на второй винтовке любезно предложенной продавцом и т.к. внешних косяков сразу не заметил, то её и взял. На той которую смотрел первой, затвор надо было досылать с усилием, которое недоступно <обычному> человеку.
В-общем, вот чего я принес домой (цена в Москве 7200 руб. на 02.09.09)

click for enlarge 1836 X 549 194,5 Kb picture

ТТХ производителя
Тип - однозарядная винтовка с <болтовым> затвором
Источник энергии - 1 баллончик CO2 на 12 грамм
Калибр - 4.5 мм (10 нарезов)
Начальная скорость пули (производителя) - 213 м/с
Начальная скорость пули СР7.9 (реальная) - 205 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.547 (реальная) - 200 м/с
Начальная скорость пули JSB 0.67 (реальная) - 185 м/с
Количество полноценных выстрелов с одного баллона - 35 шт.
Общее количество выстрелов (например, при стрельбе по пивным банкам) - 40 шт.
Длина ствола - 600 мм
Длина винтовки - 1010 мм
Масса винтовки - 1.87 кг

Сайт производителя www.crosman.com

click for enlarge 757 X 1080 148,1 Kb picture

Приехал домой и сразу начал осматривать винтовку более подробно. Вся винтовка, кроме дерева, была обильно смазана жидким маслом. Вытер все масло снаружи.

Заглянул в ствол - нарезы имеются и неплохие, но грязь присутствовала, дульная фаска отсутствует совсем. Решил почистить с помощью лески, однако сопротивление при заталкивании лески было на столько высоко, что от данного способа чистки пришлось отказаться.
Ладно, тогда залив баллистола прошелся по стволу шомполом с пластиковым ершом, а потом высушил тряпичной насадкой. После этих действий ствол особо чище не стал и в его центре присутствовали какие-то черные точечки (как мак на булочках). Мучаться не стал. Подумал, может это волоски от чистки или еще чего. Решил сначала пострелять, авось лишнее само вылетит.

Заряжаю первый баллон, делаю первым выстрелом его пробитие. Т.е. винтовка так устроена (также как и модели пистолетов серии 2300), что вставив баллон в винтовку и затянув пробку - баллон еще не проколот! И только после первого выстрела игла пробивает отверстие в баллоне и далее можно стрелять. Чем хороша такая конструкция? Тем, что при каждом последующем выстреле игла перекрывает баллон, тем самым, дозируя порцию газа. А одинаковая порция газа - это стабильная скорость пули.

Небольшое отступление. На корпусе винтовки присутствует буква <F>, что означает её соответствие международному стандарту (кроме России - у нас всегда <свой путь> ) и мощность винтовки должна быть ограничена 7.5 Дж. Но, поговорив с товарищами еще до покупки, которые имели опыт владения данным девайсом, я знал, что заложенный потенциал в ней больше <прямо из коробки>.

click for enlarge 609 X 367 47,4 Kb picture

Делаю первый выстрел в хрон и волосы встают дыбом. СР7.9 улетела со скоростью 147 м/с. Ну думаю пипец, все-таки начали <душить> на заводе. Однако последующий отстрел показал, что ничего не <душили>. Просто скорость прыгает от 127 до 192 м/с в независимости от того, какой по счету выстрел. В общем ужасть, при таких показателях попасть куда-либо будет просто невозможно. Выкрутив пустой баллон отметил, что пробитое отверстие мало.

Будем лечить - разборка неминуема.
Описывать процесс разборки, думаю, не имеет смысла, т.к. конструкция очень проста. Во время разборки отметил, что винты крепления спускового механизма не затянуты. И это думаю одна из причин плохого пробития баллона, передний винт крепления спускового механизма также крепит и сам боевой клапан.

click for enlarge 912 X 597 191,1 Kb picture click for enlarge 1367 X 931 301,5 Kb picture click for enlarge 1195 X 743 162,7 Kb picture

Особой грязи ни в ствольной коробке, ни в <трубе> не отметил, а вот масла просто море (т.к. оно жидкое) и застывшие остатки <типа клея>. Все вытер насухо, вычистил и смазал тонким-тонким слоем баллистола.
Но собирать винтовку пока рано. Раз она разобрана, то есть отличная возможность конкретно почистить ствол. Решил действовать <жестоко> - латунный ерш на шомпол и вперед. Прогнав раз пять с тяжелым усилием заглянул в ствол. Черные пятна (я писал о них выше) стали пропадать. Продолжил чистку латунью и минут через 5 ствол был полностью очищен, а латунный ерш стал по нему передвигаться значительно легче. Дальше сушка ветошью и порядок. Однако замечу, ствол внутри не полирован совсем и увидеть такой же приятный блеск как на Варе или Диане не получится. Чем это обернется дальше пока не знаю, но чистить его наверное придется часто.

А вот сделать дульную фаску <по быстрому> не так просто. Дульный срез защищен пластиковым надульником с мушкой, которая ограничивает свободный доступ, а снимать надульник в мои планы не входит. Поэтому взял центровочное сверло и с помощью шуруповерта сделал небольшую фаску. Результатом остался не очень доволен, но это лучше, чем ничего.

click for enlarge 912 X 596 86,1 Kb picture click for enlarge 609 X 370 60,6 Kb picture

Собрав винтовку обратно, берем в руки и получаем огромное моральное удовлетворение от проделанной работы. Далее заряжаем и проверяем, с помощью хронографа как повлияли мои действия по переборке на скорость и стабильность. Первый выстрел и пуля СР7.9 улетает со скоростью 202 м/с! Заряжаем JSB 0.547 и пуля улетает 200 м/с!
Достреляв весь баллон, остался очень доволен - скорость находится в коридоре +/-1.5 м/с на протяжении 35 выстрелов, и потом еще 5 выстрелов, которые не подойдут для точной стрельбы по мишеням, но при стрельбе по банкам разница будет незаметна. Выкручиваем пустой баллон и видим отличное отверстие для подачи газа.

click for enlarge 337 X 239 29,4 Kb picture

Цель достигнута - обычная разборка и аккуратная сборка вернули винтовке заводские ТТХ.

Теперь, успокоившись, можно посмотреть, чего же я купил.
Стоить обратить внимание на приклад и его качество. Изготовлено не совсем геометрически правильно, но аккуратно и с хорошим покрытием - доработки не требуются. Затыльник приклада пластиковый, достаточно аккуратно подогнан к дереву. Разумеется, при стрельбе с оптикой очень будет не хватать щеки на прикладе, но учитывая цену винтовки, думаю простительно.

click for enlarge 1920 X 871 351,0 Kb picture click for enlarge 1366 X 937 234,0 Kb picture

Хочется отметить вес винтовки - после всего, того, что я держал в руках (а это очень много Улыбаюсь ) - это наверняка самая легкая винтовка, хотя все основные детали Crosman 1760SE изготовлены из стали. Вес винтовки будет не обременителен при многочасовых прогулках по лесу, а вот как будет при стрельбе с упора, узнаем позже, т.к. известно, что большая масса винтовки способствует точной стрельбе.

Открытые прицельные приспособления, которые установлены на винтовке, мягко говоря, ужасны по своей функциональности. К мушке претензий особых нет. Обычная мушка да еще в комплекте со стальным защитным кольцом. А вот целик - рожден воспаленным мозгом дизайнера. Терпеть <ступенчатую> регулировку по вертикале еще можно (на фото её сейчас нет, т.к. мешала установке оптики), так ведь горизонтальной регулировки нет совсем! Да еще дебильный полукруг у прорези целика, вместо плоскости - просто жесть, стрелять точно с помощью такого целика невозможно.

click for enlarge 900 X 566 198,3 Kb picture click for enlarge 1143 X 836 163,9 Kb picture

И вот потому, открытые прицельные приспособления никуда не годятся, принято решение поставить оптику. Покупать прицел специально для данной винтовки смысла не видел, и поэтому водрузил на неё то, что оказалось свободным дома. А оно оказался Бушнелем 3.5-10х40 Тактикал (сетка мил-дот). Конечно, он крупноват по габаритам для данной винтовки и сюда просится чего-то компактней, и по возможности, я поменяю прицел позже, но для тестового отстрела и понимания возможностей подойдет то, что имеется в наличии.

click for enlarge 1920 X 515 181,5 Kb picture

Вкратце пробежимся по основным узлам винтовки.
Спусковой механизм. Спуск достаточно примитивный, туговат, но работает хорошо - это значит, что усилие хоть и велико, но главное, оно стабильно. СК (спусковой крючок) пластиковый, шептало стальное. Однако, по имеющейся информации, можно перенести ось вращения шептала (заложено в конструкции винтовки) и спуск станет <мягким и пушистым>. Позже займусь этим вопросом. Винтовка оборудована не автоматическим предохранителем - просто и удобно.

click for enlarge 1364 X 957 336,0 Kb picture click for enlarge 1365 X 945 339,3 Kb picture

Затвор. Все опять просто и надежно. Резинка герметизации перепуска находится на досылателе - идеальный вариант на бюджетных винтовках. Из раннего опыта могу сказать точно, что именно на Кросман такая система герметизации очень живучая. Ранее эксплуатировал 4 модели от Кросман и Бенжамин с аналогичной системой герметизации - проблем ноль: т.е. девайс не требовал замены резинки перепуска до продажи. Предполагаю, что 5000 выстрелов такая система выдерживает спокойно.

click for enlarge 911 X 592 102,8 Kb picture click for enlarge 912 X 592 97,0 Kb picture

Загрузка баллона. Проста и не принужденна. На фото видна шлицевая прорезь на пробке для создания повышенного усилия для закручивания и откручивания - так вот, не применяйте ее при этих действиях! Пробка закручивается от усилия руки и также хорошо откручивается при опустошении баллона.

click for enlarge 1152 X 769 170,8 Kb picture click for enlarge 1547 X 712 212,8 Kb picture

Опс: а рассказать и показать то больше нечего, винтовка проста как авторучка: пора стрелять.

Как всегда, <на сегодня> стандартные 22 метра на улице, порывистый ветер, солнце. Стол, а на нем коробка и я на лавочке с вытянутой ногой: напоминаю, почему сей девайс приобретен. Т.к. для лечения ноги требуется <железо>, то друзья привезли с Севастополя 5 литров <красненького>:, надеюсь, сильно не повлияет на результаты стрельб, но если только улучшит

click for enlarge 1920 X 1258 552,8 Kb picture

Помню, что с Крыс очень не плохо летаю CP7.9 прикупил картонную коробку 1250 штук. Однако первые стрельбы данными пулями не принести желаемого результата:одни расстройства, постоянные не предсказуемые отрывы: <моя в шоке> и стал подумывать, что фасочку я сделал очень плохо. Вот лучшая мишень из десятка, которая получилась при использовании данных пуль.

click for enlarge 406 X 304 44,0 Kb picture

Тогда решил попробовать JSB 0.547 калибра 4.52 мм. Результат улучшился в десятки раз, но отрывы реально не по моей вине все же присутствовали. На всех фото мишени расположены в порядке отстрела с одного баллона. Стволик все-таки слегка <прослаблен>, я так думаю.

click for enlarge 406 X 304 46,1 Kb picture click for enlarge 408 X 305 42,9 Kb picture click for enlarge 406 X 304 44,8 Kb picture click for enlarge 406 X 304 44,0 Kb picture click for enlarge 407 X 305 45,9 Kb picture click for enlarge 407 X 304 46,2 Kb picture click for enlarge 406 X 305 45,8 Kb picture click for enlarge 407 X 305 46,1 Kb picture

Mixamarket 09-01-2010 18:03

Так как я взял с собой <на всякий> случай Weihrauch 100SK (нельзя полагаться на случай, если потребуется точный выстрел ), то у меня с собой оказались с собой тяжелые пули JSB 0.67 калибра 4.52 мм. Вот тут уже реально точность стала зависеть только от стрелка. Однако кормить Крысу такими пулями дорогое удовольствие, я реально на это не рассчитывал, но результат приносит моральное удовлетворение. После отстрела первой мишени ввел коррекцию прицела и полетело в "десятку". Последняя фото показывает снижение СТП (средняя точка попадания) ввиду окончания газа в баллоне.

click for enlarge 406 X 304 47,2 Kb picture click for enlarge 406 X 304 43,3 Kb picture click for enlarge 407 X 305 46,1 Kb picture click for enlarge 407 X 305 48,9 Kb picture click for enlarge 407 X 305 48,6 Kb picture click for enlarge 407 X 305 47,7 Kb picture click for enlarge 406 X 305 49,2 Kb picture click for enlarge 609 X 457 88,3 Kb picture

Поняв потенциал и пристрелявшись, можно легко уложиться в 8.5 мм по краям. Кстати, скорость JSB 0.67 182-185 м/с (11 Дж):

click for enlarge 406 X 305 44,8 Kb picture click for enlarge 407 X 305 45,2 Kb picture click for enlarge 407 X 304 45,4 Kb picture

А вот тут оса оказалась <в не то время и не в том месте: и я не удержался

click for enlarge 1340 X 899 277,7 Kb picture

Нашел в загашнике пули RWS Domed 0.54 калибра 4.5 (однако как мне кажется они минимум 4.53 - очень туго лезут в другие стволы). Результат также оказался очень не плох. В первую мишень загнал 6 пуль, а во вторую 25 точно - лень было идти менять.

click for enlarge 1129 X 819 212,0 Kb picture click for enlarge 1100 X 769 173,1 Kb picture

А вот что получается в дереве после 600-650 выстрелов: отличный пулеуловитель

click for enlarge 910 X 606 226,3 Kb picture

Итак, вывод:
Отличная СО2-винтовка с достаточно высокой точностью дорогими пулями - что очень плохо для меня: винтовка-то бралась как развлекательная. Есть мысль попробовать пули ГамоМач, что-то внутри мне подсказывает, что они полетят очень хорошо. Наверное, еще полирну фаску, хотя как мне кажется, это не требуется, но для спокойствия не помешает. Предположение проверю через неделю-две. А пока готов ответить на все Ваши вопросы по данному девайсу. Хотя какие вопросы могут возникнуть?
...

P.S. А вот и колечки подвезли. Теперь на винтовке Bushnell Trophy 3-9х40 T (производство Филиппины) за недорого (всего 190 баксов). Прицел не простой. Как видно, на нем нет отстройки параллакса. НО!!! На нем есть отстройка фокуса! (даже продавцы об этом не знали: хотя это по <англицки> написано на наклейке объектива).
Т.е. реально отстроить четко и картинку и крест практически на любой дистанции (а пневматические дистанции до 50 метров), только крутить объектив надо дольше. Общий крест толстый, а вот в центре - позволяет подстрелить муху на 25 метрах в <голову>.
В-общем, теперь выглядит сей комплект, так как на фото: как мне кажется, гармония достигнута

click for enlarge 1877 X 584 293,7 Kb picture click for enlarge 1829 X 596 272,1 Kb picture
click for enlarge 1366 X 845 250,3 Kb picture

P.S. 2
При установке прицела мешал целик и я попытался его снять. Он моментально обломился.
Расстройства просто ноль - что он был, что его не было абсолютно все равно.

click for enlarge 1010 X 632 175,3 Kb picture

Сегодня и стволик почистил и ... надульник сдернул. Эта операция производится при помощи правой и левой руки (о я какой "звэрь" ). Левой рукой держим за ствол, правой покачивая право-лево стягиваем надульник. Сия операция заняла секунд двадцать.
А зачем я снял надульник?
А затем, что на следующей неделе будет тест двух модераторов, которые любезно предоставят два известных "в наших кругах" производителя.
Как всем известно - я всегда пишу то, как оно есть на самом деле, потому как придумывать я не умею
Результаты испытаний будут здесь выложены.

click for enlarge 910 X 600 163,0 Kb picture click for enlarge 912 X 603 149,3 Kb picture

Mixamarket 09-01-2010 18:06

Получил на тест два модератора для Crosman 1760.
Первый модератор произведен Гномом (диаметр 25мм, длина 230мм), а второй ДианаРВС (диаметр 25 мм, длина 230 мм). Ну что же:сравним что лучше:

click for enlarge 1587 X 450 190,8 Kb picture click for enlarge 1912 X 403 159,6 Kb picture click for enlarge 1901 X 391 176,3 Kb picture


1. Внешний вид. На фото явно видно, что модератор от ДианаРВС изготовлен более аккуратно. Это относится как к обоим торцам модератора, так и наружной поверхности - видимо под термоусадкой поверхность была обработана не достаточно хорошо.

click for enlarge 1318 X 554 191,4 Kb picture click for enlarge 1712 X 666 263,9 Kb picture
click for enlarge 1138 X 576 160,6 Kb picture click for enlarge 1152 X 577 132,7 Kb picture click for enlarge 1149 X 577 140,8 Kb picture

2. Начинка. Оба модератора имеют 4 камеры - три передних и одна большая камера сзади. Немного не понял с передней стенкой на модераторе Гнома. Если на модераторе ДианаРВС её толщина составляет порядка 3 мм, то на модераторе Гнома аж около 25мм - зачем не знаю, но по идее это место лучше было бы использовать для расширения газа и модератор стал бы еще тише:сугубо ИМХО.

3. Установка на ствол модер ДианаРВС. Модератор от ДианаРВС устанавливается на ствол с легким натягом без люфтов и крепится двумя потайными шестигранными винтами расположенными с одной стороны. Глубина посадки ограничивается специальным выступом внутри модератора. При просвете фонариком со стороны затвора несоосность обнаружить не удалось.

4. Установка на ствол модер Гнома. У модератора от Гнома чуть просажен посадочный диаметр на входе и когда он установлен, а винты не затянуты, то люфтит в радиальной направлении относительно ствола. Упор глубины посадки на ствол отсутствует, что не критично, но при установке надо заранее померить на какую глубину одевать модератор на ствол. Немного не понятно, почему крепежные винты сделаны с разных сторон? После затяжки обоих винтов при просвете появилась заметная несоосность (сказался прослабленный диаметр на входе). Поэтому я отпустил задний винт и стало нормально. Не понравилось то, что хоть и установлены потайные шестигранники, но смысла в них нет, т.к. они все равно торчат снаружи. Лечится установкой более коротких винтов.

5. Слушаем модер ДианаРВС. Слушал я сам как стрелок и другой человек на расстоянии 15 метров. Стрелял по цели на 22 метра. Первым установил модератор от ДианаРВС. Как стрелок ощутил значительное снижение громкости выстрела, скажем так процентов на 90 от номинала (без модератора). Стал слышать удар пули о деревянную мишень. Однако легкий <пух> все-таки остался:объем модератора все-таки маловат (но то была моя просьба по габаритам), т.к. когда стреляешь, то в оптику видно выбрасываемое облачко газа. Сторонний слушатель также ощутил значительное снижение шума, которое не ассоциируется с выстрелом и с его слов напоминает звук <вжих>, похожий на то, как будто <веревкой хлестнули по траве>. Сейчас, когда пишу, вдруг подумалось - а может слушатель слышал просто пролетающую пулю, а не выстрел? Ну да ладно, суть не в этом. Суть такая, что стрельба стала комфортна и не напрягает никого хлопками.

6. Слушаем модер Гнома. Тут не так просто. Я как стрелок ощутил снижение громкости всего процентов на 70. Т.е. реально громче, чем модератор от ДианаРВС. Однако сторонний слушатель сказал, что модератор от Гнома слышно точно также как и модератор от ДианаРВС. Стал разбираться и понял - у модератора Гнома идет прорыв газа как раз в том месте, где был просажен посадочный диаметр. Поставил руку к этому месту и выстрелил - дует пипец и главное в сторону стрелка. Вот поэтому и громкость для стрелка выше.

7. Стреляем по цели. Выявить плюсы или минусы не удалось - винтовка не того класса. Стоит только сказать, что при установке обоих модераторов СТП никуда не смещалась. Кучность (для этой винтовки) сохраняется в обоих случаях. Мишени положу конечно, но увидеть на них влияние модераторов невозможно.

Модератор ДианаРВС

click for enlarge 1918 X 313 155,9 Kb picture

Модератор Гном

click for enlarge 1915 X 283 146,4 Kb picture

Просто стрельба и по мухам тоже

click for enlarge 1258 X 925 199,4 Kb picture click for enlarge 514 X 384 61,7 Kb picture click for enlarge 514 X 385 61,6 Kb picture click for enlarge 512 X 385 59,9 Kb picture

Возникли сомнения в своих способностях стрельбы. Достал БСА мультишот... засадил пять выстрелов в 7 мм и успокоился Все таки стволик на Крысе посредственный.

click for enlarge 512 X 384 58,2 Kb picture

Яблочки с Крысы чудненько разлетаются...

click for enlarge 1597 X 1187 224,5 Kb picture click for enlarge 1153 X 790 121,5 Kb picture

Вывод:
модератор ДианаРВС имеет качественное и аккуратное изготовление. Отлично выполняет возложенные на него задачи, является законченным и технологически отработанным изделием.
Предполагаю, что модератор Гнома делался второпях (для теста) и поэтому не столь аккуратно изготовлен, как модератор от ДианаРВС, но работоспособен. Думаю, что Гном учтет оговоренные в этой теме недочеты и следующие его изделия будут более высокого качества.

Rayn Akoly 22-01-2010 10:17

У нас в Краснодаре 8500 такая, вчера покрутил в магазине подергал за затвор она походу взвелась, приятная такая, легкая, нажал на спуск хлопок! продавец аж подпрыгнул и сам был удивлен что в новой винтовке балоны вкручены(Сказал отдай сюда!)Вот теперь хочу ее!
StrightShooter 12-05-2010 22:46

Винтовка отличная! Я себе такую прикупил для развлекухи. По началу приклад раздражал. Потом привык. Кучность может не идеальная, но для стрельбы по пробкам и прочей мелочи вполне достаточная. Изготовил вставной перезаправляемый баллон из карибовской стойки. Конструкция с передней части(которая упирается в расширительную камеру)открытая. В пробке высверлил отверстие 8мм, для прохождения трубки от камеры с автозолотником. Трубка глухо впаяна в баллон. Баллон можно заправлять только установленный в винтовку. Данная конструкция проста и оправдана. Боялся что будет плохо заливаться. Да нет, всё номально. Полный внутренний объёъём баллона примерно 3,5 12ти граммовых. Даже при равенстве температур баллона и огнетушителя заливаемого количества СО2 вполне хватает выстрелов на40 и более. После интенсивного отстрела, баллон несколько холоднее окружающего воздуха и его можно тут же добить. При таком способе дозаправки баллон полнее заправляется. Хватило на 110 выстрелов. Пишу наспех. Позже выложу фотки. Всё банально просто и надёжно, за исключением заправочного шланга. Долго не мог в толк взять какой применить. В общем купил какой то иномарочный тормозной шланг. Большая проблема была найти навинчиваемый длинный латунный штуцер от компрессора для закачки шин. В продаже только закрываемые рычажком. Купил такой и с соседом поменялся.
romanant 19-05-2010 09:50

Планирую взять себе такую, подскажите знающие люди - что там надо переделать чтоб поставить резик от чизы, возможно ли в домашних условиях без станков?
docalex_rpt 23-05-2010 12:01

Почитай тут:
forummessage/30/301
С резиком CZ без станков нереально, если хочешь, чтоб на винтовку осталось похоже.
Гендос 04-06-2010 10:16

Замечательный аппарат, прикупил такой на днях прочитав Вашу тему. Для плинка детям лучше не придумать, но если чесно с разборкой затупил- не смог снять предохранитель(( ограничился заливкой баллистола и чисткой ствола. Подскажите плз как ее разобрать. заранее благодарю, Гендос
StrightShooter 04-06-2010 11:13

quote:
Подскажите плз как ее разобрать. заранее благодарю, Гендос

Предохранитель подпёрт пружинкой. Кончик пружинки виден в прорези спусковой скобы. Его нужно подцепить острым предметом и отвести, тогда тело предохранителя спокойно сдвинется и его можно извлечь.
click for enlarge 633 X 433 803,5 Kb picture

Mixamarket 04-06-2010 12:25

Думаю он не про этот момент разборки. Чтобы отделить железо от дерева надо поставить предохранитель в среднее положение между Огонь и Предохранение. Тогда железо спокойно выйдет из дерева
StrightShooter 04-06-2010 18:55

quote:
Чтобы отделить железо от дерева надо поставить предохранитель в среднее положение между Огонь и Предохранение. Тогда железо спокойно выйдет из дерева

Вот те на! Век живи - век учись! Дураком обидно помирать.

docalex_rpt 04-06-2010 19:38

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Чтобы отделить железо от дерева надо поставить предохранитель в среднее положение между Огонь и Предохранение. Тогда железо спокойно выйдет из дерева


Mixamarket, у тебя просто ложе дефектное попалось. И не слабо. Ширина скобы с механизмом 16мм, а предохранитель 22,5 мм. Ну никак, а у меня все таки 5 штук прошло таких.
Далее, хотя я и переделывал их несколько в PCP (c CZ и даже большим резиком) винтовка в С02 тоже мне очень приятна. Сейчас закончил доделку варианта большого (длинного) баллона, перезаправляемого. forummessage/30/632
Завтра отстреляю заправку, сделаю отдельную темку, ибо там еще те доработочки.... Кстати баллон тоже использует трубку газ. стойки, как у StrightShooter .
Mixamarket 04-06-2010 21:24

quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Ширина скобы с механизмом 16мм, а предохранитель 22,5 мм


Вспомнил!!! StrightShooter прав, именно так я и снимал. А вот теперь надо вспомнить, где я снимал как написал

Вобщем мой пост выше - полный бред и прошу считать его не действительным

StrightShooter 04-06-2010 22:08

Блин! Винтовки нет под рукой проверить. Зрительно не помню.
StrightShooter 04-06-2010 22:31

Вопрос к спецам. В качестве пружины ударника какая подойдёт? Боюсь что при моей интенсивной стрельбе родная быстро сдохнет.
docalex_rpt 04-06-2010 23:19

Сломаный зонтик автомат. Не, можно и не сломаный, но разобрать его, не сломав, вроде трудно.
На всякий случай, родная такова: длина 50, ф 7,3мм, проволока ф 0,75 мм, 17 витков.
StrightShooter 05-06-2010 04:30

Благодарю за помощь!
Гендос 14-06-2010 12:49

Большое спс за чуткий подход, разбираецца именно с поджатием пружинки. Разобрал-собрал, поставил бесхозный коллиматор от Гамы, ибо с родными прицельными стрелять невозможно вообще, дети писают кипятком-до сорока убитых бутылок с баллона метров на тридцать. легкая, прикольная-для детей самое то. Михамаркету респектище!
docalex_rpt 15-06-2010 21:27

Mixamarket, пользуясь твоей любезностью размещу ссылку на некоторые удобные усовершенствования Микропроект под Кро
Вот, наглец какой я, не спросив разрешения .
Аарон 29-06-2010 13:21

интересно, прочел с удовольствием.
Mixamarket 29-06-2010 14:29

quote:
Originally posted by Аарон:

интересно, прочел с удовольствием.


Винтовка стоит своих денег однозначно
StrightShooter 30-06-2010 13:21

Вопрос. Каков объём расширительной камеры у этой винтовочки? Есть ли потенциал для небольшого разгона, если увеличить её объём? Есть желание догнать до заветных 220-230 полуграммом, учитывая конечно что это СО2. Задаю сей вопрос, оглядываясь на Вальтер-850, у которого длина ствола такая же как у 1760, а расширительная камера 5см3.
docalex_rpt 01-07-2010 12:43

quote:
Originally posted by StrightShooter:

Задаю сей вопрос, оглядываясь на Вальтер-850, у которого длина ствола такая же как у 1760, а расширительная камера 5см3.


Правильно оглядываетесь. 3,2 см.куб. Можно, сколько хотите, хоть 10см.куб.
StrightShooter 01-07-2010 12:06

quote:
Можно, сколько хотите, хоть 10см.куб.

Спасибо. В принципе понятно. Но есть ли разумный объём, при котором имеется баланс между мощностью и расходом газа? Не помню точно, но кто то писал что объём расширительной камеры должен быть равен объёму ствола. При длине 60см получается 9,53-9,54см3. У ВАЛЬТЕРА-850 5см3. При этом скорость СР10.5 получается до 210мс и более не гонится. Вроде как предел для СО2. Где середина между этих двух истин? Может есть у кого нибудь наработки по максимально достижимой мощности на со2 в привязке к объёму расширительной камеры? Или тупо посоветуйте до какого значения стоит увеличить её объём.

ober 01-07-2010 13:12

дык мощность зависит от массы метаемого снаряда?
вроде, Гайдамак говорил, что снимал 110Дж на кислоте. крупным калибром.
Квакенбуш, вроде, тоже раньше ваял свои крупнокалы на кислоте
StrightShooter 01-07-2010 13:30

quote:
Гайдамак говорил, что снимал 110Дж на кислоте. крупным калибром.

Это конечно интересно. Но в познавательном плане. Мой вопрос конкретно по 1760. В детском калибре. Я не хочу выжимать из него "все соки". Моя цель ПОДразогнать так, что бы был прирост скорости и прожорливость СО2 оставалась в разумных пределах. Вот мысль в голову и залезла - увеличить объём. Видел расширительную/накопительную камеру от БЕНИ 397. Ммм.. да, размерчик.

docalex_rpt 01-07-2010 19:27

quote:
Originally posted by StrightShooter:

Это конечно интересно. Но в познавательном плане. Мой вопрос конкретно по 1760. В детском калибре. Я не хочу выжимать из него "все соки".


Нормальный расход в размере 0,45-0,50 грамм/выстрел СО2 даст 225-230 м/с легкой или 208-212 тяжелой. Это все. В БК хватит 4-5см3 расширительной камеры. Как в 850-м. Или 1760 чем-то хуже 850 ?
docalex_rpt 01-07-2010 19:36

quote:
Originally posted by StrightShooter:

Не помню точно, но кто то писал что объём расширительной камеры должен быть равен объёму ствола. При длине 60см получается 9,53-9,54см3.


Это для ВВД или СО2? Если даже сам не помнишь, зачем писать?
StrightShooter 01-07-2010 20:06

quote:
Или 1760 чем-то хуже 850 ?

Чем то даже лучше. Менее угловат и компактнее. Сталь.

quote:
Нормальный расход в размере 0,45-0,50 грамм/выстрел СО2 даст 225-230 м/с легкой или 208-212 тяжелой. Это все. В БК хватит 4-5см3 расширительной камеры.

Эти цифры были в разных местах. Благодарю за квинтэссенцию.

quote:
Это для ВВД или СО2? Если даже сам не помнишь, зачем писать?

В надежде что мозговую извилину подправят. Вы тут конкретно этими делами занимаетесь и давно. Спецы. У вас в головах давно всё по полочкам. А я почти с корабля на бал. Думаете не "курю" форум? Но работать в режиме золотодобывающей драги не всегда продуктивно, что бы получить то, за что отблагодарил выше. Спасибо ещё раз, суть ясна.

Snajper 03-07-2010 20:25

quote:
StrightShooter

Будь добр, отпишись по результатам своих экспериментов, тоже интересуюсь этим вопросом.
StrightShooter 04-07-2010 12:51

quote:
Будь добр, отпишись по результатам своих экспериментов, тоже интересуюсь этим вопросом.

Постараюсь. Но эксперименты скорее всего будут по зиме, когда совсем делать нечего будет. Я планирую выточить из латуни новую переднюю часть расширительной камеры чуть большего размера. Иглу исключу совсем. Она и так мне уже не нужна. Первоначально была задумка оставить, что бы не исключать возможность использования стандартных 12гр. баллончиков. Но чем, дальше в лес, тем больше дров, как говорится. Всё таки объём вставного заправляемого баллона ограничен. Хочется большего. Идея эта заразительна, вот и думаю как реальзовать. Или плюнуть на это дело и продать. А вот что взамен взять, что бы под СО2, ума не приложу. Вальтер-850 может и не плох, но нет той лёгкости и изящества. В тоже время мудрить с ним особо не надо, если не заморачиваться переделкой под воздух. Но я не хочу. Под это дело есть другой аппарат. Как вариант под СО2 рассматриваю AR2079A от дружественного нам Китая. Но похоже с ней тоже работать прилично нужно. К тому же у кого заказать, ещё вопрос. Вот такие мысли. Какими они к зиме будут, я не знаю.

Snajper 04-07-2010 15:29

А зачем при наличии 1760 брать AR2079A, да еще доводить его? В чем ты видишь тут смысл, любопытно.

Что касается неслабых заморочек под баллончик, может, лучше сделать адаптер для них, как это уже придумано для 850?

docalex_rpt 04-07-2010 17:03

quote:
Originally posted by StrightShooter:

Первоначально была задумка оставить, что бы не исключать возможность использования стандартных 12гр. баллончиков. Но чем, дальше в лес, тем больше дров, как говорится. Всё таки объём вставного заправляемого баллона ограничен. Хочется большего. Идея эта заразительна, вот и думаю как реальзовать.


Так реализовано и без особого напряга forummessage/24/649
StrightShooter 04-07-2010 21:20

quote:
Так реализовано и без особого напряга forummessage/24/649

Почитал. Хорошо выполнено, нечего сказать. Доступ к станочному оборудованию и материалам Вам позволяют так баловаться. Для меня подобное баловство лёгким не окажется. Не каждый токарь может или не хочет тонкую работу делать. Станки старые. Кроме болтов, гаек да сгонов из труб не хотят ничего точить. Пруток латуни просто так не найти. Давно уже то ли поныкали, то ли на цветмет посдавали. Вот и приходится затылок чесать, что бы попроще и что бы токарь руками не замахал, отнекиваясь.

Snajper 06-07-2010 01:57

А что в данном Кросмане значит "SE"? Какие еще бывают?
Snajper 06-07-2010 19:08

Блин, да 1760 на офсайте вообще отсутствует!
Что это - распродажа остатков или левак из китайских подворотен??
docalex 07-07-2010 10:00

quote:
Originally posted by Snajper:

распродажа остатков или левак из китайских подворотен??


Когда девайс щупаешь сам, это как бы и не важно. 2300 (S и T), 2250 из того же конструктора. Коробка и на Б-Диско (Кросман ныне) тоже самое. Явных дефектов не вижу, стволы разные немного. Но попадаются, в том числе, и очень-очень неплохие.
Snajper 07-07-2010 13:03

Это понятно, но все-таки так не бывает - винтовка продается налево и направо, а на официальном сайте ее и следов нет.
Поэтому и возник вопрос - откуда она взялась, может, ее Кросман вообще не производил? Хотя ее .22 калибр там есть - http://www.crosman.com/airguns/rifles/co2
Что-то тут не то, неспроста все это. Может, ее сняли с производства?
Snajper 09-07-2010 20:07

Так что, неужели никто ни бум-бум о судьбе Кросмана 1760 ?
Вот на Пирамиде уже на ней уже даже поставили отметку Discontinued
Gaydamak 29-07-2010 22:03

Ну вот и мне такую задарили!
Snajper 30-07-2010 01:36

Ну дык и рассказывай о своих свежайших впечатлениях!
Интересно, откуда она могла взяться, если ее, похоже, уже не выпускают?
Gaydamak 30-07-2010 08:44

Вот и впечатления. На восьмерке и коробке - шо за винтики? Под шестигранник? Смотрел-смотрел - нифига не вижу! А впечатление... С одного балончика и не скажешь.... Но пока - громковато, перерасход. Не гут.... Пульку надо сначала бросить в воронку, а потом задвигать.... Не гут... Пока РПШ-ВЛ нравится больше. Одно утешает - на халяву.
Snajper 01-08-2010 17:11

Да, кстати, мне тоже жутко интересно - из чего же в твоей крыске сделана ствольная коробка?
А то разные слухи ходют...

И послушать от тебя советы для покупки неплохо бы - на что обратить внимание, на материал коробки это уже понятно, на "восьмерку" и прочие подводные камни.

docalex_rpt 01-08-2010 18:46

quote:
Originally posted by Gaydamak:

На восьмерке и коробке - шо за винтики? Под шестигранник? Смотрел-смотрел - нифига не вижу!


6-к 2,0 мм для винтов зажима ствола. 6-к 1,2 мм для крепления коробки к трубке ударника. Его один раз вывернуть и заменить на винт М3 с прямым шлицем.
docalex_rpt 01-08-2010 18:50

quote:
Originally posted by Snajper:

А то разные слухи ходют...


Слухи не ходют сами. Их .... распространяють. Кто? Не ведаю, сам догадайся .
Snajper 01-08-2010 18:56

Ыыыы.... Да не важно, кто их распространяет, главное - установить истину.

А может, это и не слухи вовсе. Не удивлюсь, если получилось так - первые партии шли в металле, а потом, как это обычно бывает при отчаянных потугах экономить на всем, погнали пластмассу.

В Бене 397, да и в Крысе 1377 произошло нечто подобное - сначала накопители шли из латуни, а потом кинули всех на сраном алюминии. Со всеми вытекающими.

Gaydamak 02-08-2010 21:27

Коробка - сталь. Накопитель - еще не разбирал.
SternuM 03-08-2010 10:48

Привезли нам сие чудо. Открыл коробку, потискал, отстрелял. Штука забавная, хотя родные прицельные- полная шляпа! Скоростя выдал 205-215 кросман вадкатерами. В общем интересная штучка для развлекательной стрельбы. Не завязывал бы с пневмаой- прикупил бы себе для пострелух.
з.ы. При разборке предохранитель надо вытаскивать, все винты протянуты.
Snajper 03-08-2010 13:14

quote:
все винты протянуты.

не понял, что это?
Gaydamak 13-08-2010 22:28

Там проволочка. Поддень на себя, предохранитель выйдет.
Snajper 14-08-2010 04:13

Кто расшифрует это это отступление?
quote:
Небольшое отступление. На корпусе винтовки присутствует буква <F>, что означает её соответствие международному стандарту (кроме России - у нас всегда <свой путь> ) и мощность винтовки должна быть ограничена 7.5 Дж. Но, поговорив с товарищами еще до покупки, которые имели опыт владения данным девайсом, я знал, что заложенный потенциал в ней больше <прямо из коробки>.
Его можно трактовать как угодно. Например:
1) Китайцы все 1760 выпускают одинаковыми - что с клеймом, что без него
2) Экземпляр, который достался топик-стартеру, из "серой" партии, поэтому клеймо стоит для понтов, а потрошка обычные, неослабленные

А главное - по каким конструктивным признакам можно выяснить, какая на самом деле модификация - полная или ослабленная?

Gaydamak 14-08-2010 11:19

А ствол уму никто не урезал? Булку не строили? Чёт на эту тему ничё не нашел...
Gaydamak 16-08-2010 16:30

forummessage/30/301
вот здесь про проволочку было.
Snajper 20-08-2010 04:24

Вопрос на засыпку: зачем в хвосте досылателя запрессован магнитик?
Snajper 24-08-2010 04:27

М-даа, похоже, всех засыпало с маковкой

Но я уже догадался - этот магнитик для того, чтобы удерживать досылатель в крайнем заднем положении, иначе он будет болтаться и мешать заряжанию пульки.

Lust 27-08-2010 12:30

Форумчане, сделайте по возможности эскизы деталей винтовки. Есть желание изготовить ее с нуля. Был бы премного благодарен. Эскизы можно выкладывать в ветку про чертежи forummessage/24/628
Gaydamak 27-08-2010 17:33

А в Гугле набрать Кросман 1760 и почитать темы Совы и Дока религия не позволяет?
Snajper 27-08-2010 21:29

quote:
Есть желание изготовить ее с нуля.
Любопытно, а чего с нуля-то? В продаже нет, или решил переплюнуть по качеству изготовления?

Имхо, коробку повторить не удастся - она такая вычурная и хитроумная с пазами всякими внутри, шо пипец

Anker111 05-09-2010 21:46

Доброго всем дня, прикупил себе на днях сей агрегат, все ок, только есть одна маленькая проблемка: при выстреле с установленным модером сильно поддувает между ствольной коробкой и трубой, в районе переспуска. что если этот самый переспуск, который выглядит как полый цилиндр с резиночкой, от души, но аккуротно залить герметиком. или есть какие нить другие варианты?
docalex 07-09-2010 12:27

quote:
Originally posted by Snajper:

Имхо, коробку повторить не удастся - она такая вычурная и хитроумная с пазами всякими внутри, шо пипец


Ты даже не представляешь, что можно сделать умелыми ручками .
Вопрос только в том, а "это" надо ли?
Snajper 07-09-2010 17:26

Не сомневаюсь, только надо умелые руки иметь, а я в основном только по клаве умею стучать
docalex 08-09-2010 09:36

quote:
Originally posted by Anker111:

поддувает между ствольной коробкой и трубой, в районе переспуска. что если этот самый переспуск


Все варианты годны. Но лучше выточить из капролона. Хорошая подгонка - резинки не надо вовсе.
StrightShooter 10-09-2010 13:14

quote:
Но лучше выточить из капролона.

Фторопласт потянет? Или слишком мягкий для этого?

docalex_rpt 12-09-2010 20:29

quote:
Originally posted by StrightShooter:

Фторопласт потянет?


Он не упругий. Течет, принимает форму посадочного места и уплотнение "ослабевает".
Anker111 14-10-2010 09:22

Еще такой вопрос: имеет ли смысл доводка досылателя винтовки как на крысе 1377?
docalex_rpt 15-10-2010 17:34

quote:
Originally posted by Anker111:

смысл доводка досылателя


Носик потоньше сделай. Но на СО2 это вряд ли скажется заметно. Для перевода на воздух - да.
scotch 31-10-2010 22:19

И я прикупил сей агрегат. Ниче так винт, после мурки то. Есть один момент: при разборке обнаружил что корпус клапана незначительно сдвигается при закручивании балона. Это хорошо видно при снятой ствольной коробке. Перепускное отверстие уходит в сторону ударника. Возможно это обусловленно меньшим диаметром корпуса клапана относительно трубы, а также креплением корпуса на 1 винт, и то не прижимая корпус к трубе. У брата 1760-го - Бени Дискаверича, корпус клапана крепится на 3 винта.
niko7 26-04-2011 23:07

Что-то темка затихла... Вот и я взял себе сие чудо враждебной техники. Изучив труды уважаемого Mixamarketа,после опробывания "изкаропки",отрезал иглу прокола,ввернул самопальную иглу наподобие 654-го,увеличил камеру накопителя,позаменял пружины:накопителя(чтобы только пружиной ударника не открывалась в невзведенном положении),шептала,спускового крючка на более слабые.Скорость возросла со 185 до 215. Немного погодя подрезал ствол на 10мм (надо было на 15,ИМХО,нарезы в конце-никакие ),сделал фаску,на перепуске,на стороне входящей в ствольную коробку(металлическую) сделал проточку для резинки от клапана зажигалки,уплотнил задник накопителя резиновым колечком,поджимаемым резбовой втулкой(сифонило при затыкании ствола),потом выкинул родной клапан,т.к он стал подтравливать,может из-за того,что при отрезании иглы прокола баллончика,подплавил полиэтиленовое уплотнение. На коленке выточил из фторопласта,поначалу слегка подтравливал при заряжании баллона,но после очередной разборки,протер посадочное место,которое успело слегка принять форму седла и течь исчезла.Сварганил новую ложу из березки,пропитал морилкой,потом смесью воска,бензина"калоши" и канифоли(на ганзе есть рецепты),нахлобучил интегрированный модер,для визуального утолщения ствола,одел его в оболочку от телефонного кабеля. Вроде все,что вспомнил. Да,баллончики можно использывать как покупные,так и перезаправляемые,использую,в основном последние.Прицел поставил пока "Таско"3-7*23(вроде так называется).Маловат,увеличение надо бы поболе.
ilya111 14-07-2011 23:54

Приобрел сей девайс после двух 2300, нет желания разбирать клапан без нужды. Подскажите есть ли там кольцо уменьшитель объема?
Kachan 15-07-2011 01:48

quote:
Приобрел сей девайс после двух 2300, нет желания разбирать клапан без нужды. Подскажите есть ли там кольцо уменьшитель объема?

нет, нету. Эта фишка похоже только в 2300 есть
docalex 15-07-2011 12:25

quote:
Originally posted by ilya111:

нет желания разбирать клапан без нужды


Разбирать спусковой мехпнизм. Сверлить шептало, переставить евойную ось, и срочно .
Gaydamak 08-08-2011 09:15

А, панове, на сим чуде ствол подрезали? Есть у меня стойкое желание в карабинчик его переделать. Но с переводом на воздух пока затык... Вот и интересно, если ствол до 40 см подрезать, выдаст ли 200? в СО2.
docalex 09-08-2011 09:36

Выдаст, если постараться. Если на пистолетвх 175 есть, то чего уж сомневаться. Чуть расход поднимешь, и 20 выстрелов с убогого баллончика будут твои. Я не экспериментировал, но так должно быть. Впрочем, какие трудности с воздухом, не понимаю. При существенно большей устойчивости характеристик.
Gaydamak 09-08-2011 09:57

Дык вот хотел сам сделать.... Но как оказалось и коленка кривая, и руки не оттудова... И с подработки попёрли, и жена перманентный ремонт затеяла. Троцкого начиталась.
docalex 09-08-2011 12:40

quote:
Originally posted by Gaydamak:

Дык вот хотел сам сделать....


Не делать, что хочется - это очень вредно. Не видишь, как твои руки сами выпрямляются .
Парфён Рогожин 03-11-2011 22:40

Поправил своему буратинку немного.
click for enlarge 386 X 618 326,7 Kb picture
Kachan 04-11-2011 12:34

quote:
Поправил своему буратинку немного.

симпатишно!
у меня есть недоделанное ложе под монте-карло - тоже тема, мясо позволяет

PS а прицел не близко?

Парфён Рогожин 04-11-2011 01:54

Так он с длинным наглазником,из-за этого кажется,что близко.
В идеале-бы трубу утопить в ложе поглубже,но УСМ сильно выпирать снизу будет. Но,уже не бревно.
Парфён Рогожин 10-02-2012 09:22

Crosman 1760 SE в ложе от Air Arms TX200.
Trofimoff 15-02-2012 12:52

В этой теме отлично описана модификация "SE", а наши магазины недавно завезли 1760 модификации "EU". Кто знает, в чем их отличия?

Если верить магазинным сайтам, то можно встретить такое описание:

quote:
Однозарядная пневматическая винтовка Crosman 1760 EU с правосторонним затвором - подходит как для опытных, так и для начинающих стрелков.
Это классическая пневматическая, газобаллонная винтовка Crosman - быстрая и точная.
Модель 1760 EU - это увеличенная скорость работы и калибр 4,5 мм, что делает ружье идеальным для борьбы с малыми вредителями и стрельбы по мишеням.
У 1760 EU зaтвoр и спускoвoй крючoк сделaны из нержaвеющей стaли, a приклaд и цевье изготовлены из aмерикaнских твердолиственных пород дерева,
что придает ружью красивый классический вид.
Эта пневматическая винтовка также имеет новую заднюю площадку, позволяющую улучшить видимость на любые цели.
Скорость пули, м/с: 218.
Вес, кг: 2,2.
Но особо чет не верится, потому что описание вроде как стырено с гугловского переводчика.
Что, например, может означать "имеет новую заднюю площадку, позволяющую улучшить видимость на любые цели" - что еще за площадка такая?
Или вот: "У 1760 EU зaтвoр и спускoвoй крючoк сделaны из нержaвеющей стaли".
Как это понимать - что если не "EU", то значит, сталь значит уже ржавеющая, или как?
И еще скорость пули хм, аж 218 мысов, обычно у таких меньше 200, описка, что ли.
Вес тоже, 2,2 кг, а у топикстартера 1,87 кг, разница существенная, в общем сплошные загадки.
На офсайте кстати вообще нет таких: http://www.crosman.com/airguns/rifles/co2
Просветите, уважаемые, советами для покупки первой простой пневматической винтовки, не хочется лопухнуться.

Парфён Рогожин 15-02-2012 10:11

Да кто может точно сказать в этой неразберихе.
У нас в магазинах модификация со стальной ствольной коробкой и пластиковым спусковым крючком,других не видел. Была ещё,по слухам и давно,ужасная модификация с пластиковой ствольной коробкой. Выяснять бессмысленно,когда едешь покупать-смотришь глазами,когда через интернет-все эти индексы ни к чему,потому ,что за такой мелочью,как индекс на дешевой винтовке в прайсе никто не следит,какой написали,такой и есть,а соответствует ли он винтовке,которая есть на складе-сам черт не скажет.
Trofimoff 24-02-2012 14:56

Похоже, к нам завезли новую партию 1760.
Поехал, посмотрел. Впечатление гнетущее.
Все начинается с вешалки. т.е с каропки: серая совковая.
Ну и далее по приведенному выше: досылатель жутко болтается и т.д.
Где их только берут барыги? Похоже из местных Васюков.
Брать не стал. И досадно: согласен заплатить адекватную сумму за нормальный товар, так нет же, везут дешевое уг.
Парфён Рогожин 27-02-2012 18:57

1760 с коробкой под марадёровский барабанчик.
Trofimoff 01-03-2012 12:42

И откуда такие чудные коробки берутся??
Trofimoff 01-03-2012 23:47

Сегодня прогулялся по местным оружейным магазах и лавках, и такая мысль появилась: пистолеты и винтовки Crosman упакованы в картонные коробки с красно-синими фирменными "кросмановскими" цветами.
А если не в картонные, то в запаянные прозрачные пластиковые, но и в них обязательно лежит картонка с такими же красно-синими разводами.
Т.е. продукция Crosman имеет свой красно-синий стиль.

А между тем у Crosman 1760 не только в наших магазах, но даже у Т.С. упаковочная каробка серого совкового происхождения, странно......

Чтобы это значило??

Владельцы 1760, отзовитесь, плиз! Интересует, были ли другие варианты упаковочных коробок?
А то мысли всякие нехорошие шевелятся

click for enlarge 1836 X 549 194,5 Kb picture

Парфён Рогожин 02-03-2012 10:01

Послушайте,что вы усложняете? Более простой винтовки ,буквально из трёх деталей,нет и не было. Осмотрите её,понравилось качество-покупайте.
Какая фиг разница,что у неё за коробка.
ПЫСы
У меня коробка была как на фото.
Евген 36 02-03-2012 10:37

Такой винтовки не имею, но в магазине смотрел год назад в такой же коробке как на фото.
Trofimoff 02-03-2012 17:39

Парфён Рогожин:

Простая винтовка, говорите? Разве это что-то меняет?
Знаете, есть такой закон Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается".
А у него есть следствие: "Не все не так просто, как кажется".
Даже простая винтовка должна быть качественной, по крайне мере - не бракованной.

Серая, не фирменная коробка - признак того, чтобы это самопальная сборка из отбракованных деталей в подвалах Гуандун.
Уважаемая фирма не будет упаковывать свой фирменный товар в нефирменную упаковку. На это указывает также и то, что на официальном сайте Crosman такой винтовки вообще нет.
Следовательно, выпуск прекращен, фирменные 1760 проданы, и теперь неизвестно кем продаются остатки отбраковок.
Неизвестно кем - потому что продавцы "не колятся", не хотят сообщать, откуда хоть примерно они их везут - и это опять-таки указывает на самосбор.

Вы видели когда-нибудь, чтобы досылатель по диаметру был едва ли не в два раза меньше, чем надо? И соответственно болтался как г$ в п$. А я видел - именно в такой коробке.
Вас устраивает такая "простая" винтовка из бракованых деталей - что ж, покупайте, это ваше дело.

Я лучше воздеружсь, а мои поиски могут оказаться полезным и для других любителей пневматики, которые тоже не хотели бы вляпаться в бракованный товар.
Конечно, можно было купить и другую подобную винтовку, но среди многих ее аналогов лишь у этой рекордно малый вес, что по некоторым причинам мне как раз и нужно.

evgens 02-03-2012 17:52

Тут все дело в том что любой кросман, будь то винтовка или пистолет нужно проверять в магазине, и лучше выбирать из нескольких вариантов один. Я вот как то беню шарикова 397 с гладким стволом взял случайно из за лени глянуть в ствол)))
Trofimoff 02-03-2012 18:06

Зачем проверять любой Кросман? У вас что, так много лишнего времени, что вы будете делать за кого-то чужую работу? В данном случае поставщиков.
Серая коробка - уже все с ней ясно: это признак бракованной партии.
Вот если будет фирменная коробка - вот тогда стоит пойти посмотреть, проверить и купить.
Парфён Рогожин 02-03-2012 18:26

Коробок,кроме серых,у 1760 похоже не было ни когда. Не судьба вам его купить.
Парфён Рогожин 02-03-2012 19:16

Специально полез и сфотографировал.
Итак,ствольная коробка 1760,качество не оставляет сомнений,сделано с ней более 10000 выстрелов.И это только моих,я второй владелец.

Видите,воронение не стёрлось,зазор межлу досылателем и коробкой где-то 3 десятки,вот тут видно зазор:

Досылатель должен свободно ,легко ходить в коробке.Его носик плотно и точно входит в проточку ствола,резинка герметизирует. Всё.
Так-что то,что он по вашему "болтается" ,это чушь и ерунда и неважно.
Mixamarket 02-03-2012 20:13

quote:
Originally posted by Trofimoff:

А между тем у Crosman 1760 не только в наших магазах, но даже у Т.С. упаковочная каробка серого совкового происхождения, странно......


это большое заблуждение...
Все фирменные вещи всегда упаковываются в серый картон с минимумом надписей и картинок...цивилизованные страны помешаны на экологии, вторичной переработке и экономии.
А вот если на упаковке появляются "картинки" и прочая хрень - это первый признак, что производство уехало в азиатские страны...
заявляю это как специалист, чья основная работа с этим связана..я лично утверждаю варианты упаковки...но в другой области

поэтому АА и FX до сих пор пакуют в серый "страшненький" картон...а вот Дианы и Вари стали в цветной...значит они смогли с экономить на "железе", чтобы безболезненно для своего бизнеса, позволить паковать свои девайсы в коробки с картинками.
А чудес то не бывает...если вам не 5-6 лет от роду

Trofimoff 02-03-2012 22:37

quote:
Досылатель должен свободно ,легко ходить в коробке

Да, согласен, легко. К тому же досылатель вроде и называется "продольно-скользящим", т.е. должен скользить.
Но в тех 1760, которые довелось подержать в руках, досылатели не скользили, а двигались рывками, мотаясь из стороны в сторону, цепллясь за неровности своего туннеля и останавливаясь.
Приходилось его как бы "расшатывать", чтобы он соскочил с очередного задира, снова принял соосное положение и продолжил свое движение.
Какое уж тут скольжение, если диаметр досылателя заметно меньше, чем туннеля.

Ради интереса взял Umarex 850. В нем досылатель с виду грубее, но движется прямо не останавливаясь, видимо потому, что диаметры подобраны с мнимальным допуском, не оставляя место никакой болтанке.

Потом поглядел Crosman 1377 - с движением досылателя тоже полный порядок, движется прямо, ни за что не цепляясь. Несмотря на то, что он жутко подпружинен, он оттягивается одним пальцем.
И только почему-то в 1760 какая-то ахринея с ним - надо продвигать вперед обязательно двумя пальчиками, направляя его движение по цетру осевой линии, и все равно он заедает - хотя по диметру меньше туннеля!

Конечно, я понимаю, что на герметичность это не влияет, но пользоваться вещью, которая сделана с явным и ощущаемым браком, как-то не очень приятно.
Может, я чересчур эстетствую? Да нет же, ведь было с чем сравнить.

quote:
Все фирменные вещи всегда упаковываются в серый картон с минимумом надписей и картинок...цивилизованные страны помешаны на экологии, вторичной переработке и экономии.
А вот если на упаковке появляются "картинки" и прочая хрень - это первый признак, что производство уехало в азиатские страны...
А вот это откровенная и внезапная новость для меня, спасибо, надо подумать...

Уфффффф, устал объяснять очевидные вещи, спорить больше не буду, остаюсь при своем мнении.
Кто хочет, пусть покупает отбраковку и радостно пользуется на здоровье, или вытачивает досылатель с нормальным диаметром - это все ваши дела, я пас.

scotch 03-03-2012 12:02

Парфён Рогожин, отличная коробочка! Где брали и сколько стоит ?????
Парфён Рогожин 03-03-2012 12:35

Стоит 4000,да совершенно непонятно,толи будут они ещё,толи нет.
forummessage/25/850
По родной кросмановской коробочке,которой недоволен предыдущий автор.
Коробка хороша,изготовлена очень точно (это я о родной всё).
Из однозарядных она пожалуй лучшая. Продаются они быстро и их постоянно ждут,жалоб на них не встречал вовсе. Тут у автора ощущения скорее с упаковки на коробку спроецировались,больше никак объяснить не могу.
Trofimoff 03-03-2012 22:45

Вы себе как хотите, а я взял Шанхайский QB-78!

Вот это машиииина, скажу я вам! Чуствуется и конструкция, и качество - не чета сомнительной дешевке 1760. Несколько тяжелее, это минус, но терпимо.
И даже коробка с нормальной цветной качественной полиграфией, приятно в руки взять - фиг с ней, с этой экологией, от одной коробки с ней ничего не станется!

click for enlarge 450 X 118 8,5 Kb picture

Mixamarket 03-03-2012 22:51

quote:
Originally posted by Trofimoff:

QB-78!


зачетный девайс, поздравлям...тебе сюда forummessage/96/126
Trofimoff 03-03-2012 23:07

Спасибо, уже там, вкуриваю
aust 05-03-2012 23:14

Мои 5 копеек
Приблизительно год назад купил 1760-го с литерами EU на упаковке. На самой винтовке выбито только 1760, без букв. Винт "из коробки" выдавал 175 м/с КПхой - для банок мне было этого достаточно.
Недавно от скуки полез внутрь, решил посмотреть, что внутри и почему скорости не **. Прокол баллона нормальный, утечек не найдено, усиление боевой пружины эффекта не дало. Разобрал клапан. Разбирал с чертями и слесарным инструментом - резьба была на герметике. Вот чего нашел внутри:

click for enlarge 1920 X 1440 353,8 Kb picture

Пружина иглы, как мне показалось сначала, слишком тугая, оказалась вообще не рабочей. Точнее, работал у нее только один виток. Сама пружина была перекалена, чтоли... В общем, при попытке осадить ее плоскогуцами, она лопнула. Подобрал пружину подлиннее, и чуть послабее. После сборки девайс стабильно выдает 205 м/с КПхой при температуре +15 по цельсию.

ПС: ствол на моем девайсе оказался хороший, с четкими нарезами и фаской. Вот только мушка все время уползает - к лету буду точить надульник с регулируемой мушкой.

Mixamarket 06-03-2012 20:48

quote:
Originally posted by aust:

к лету буду точить надульник с регулируемой мушкой.


Хорошая идея
AAK.177 11-03-2012 12:33

QB-78 всегда был и будет лучше Кросмана-1760 хотя бы потому, что это ТОЧНАЯ КОПИЯ Кросмана 160 третьей производственной серии (1966-1971 гг выпуска). Только сталь и дерево. Герметичный резервуар на два 12-гр баллончика. Металлический УСМ с массой регулировок. Полное ОТСУТСТВИЕ резинок в местах, соприкасающихся с СО2. Высочайшая надежность и долговечность. Рекомендую версию ДеЛюкс - чуть дороже, но гораздо более качественные и удобные ложа, открытый прицел, ствол и металлическая восьмерка.
mizyuk 24-05-2012 01:21

Господа, девайс на 50м не пробивает лист бумаги, кучи нет вообще. Что за хня? Кто виноват и что делать?
Винтовка неделю из магазина, настрел около 400 пулек, ствол чистил
Хронографом мерили - 195-200 мысов выдает
Парфён Рогожин 24-05-2012 07:18

Никто не виноват. 1760 не для стрельбы на 50 метров . Слаб он для этого.
Kachan 24-05-2012 21:19

quote:
Хронографом мерили - 195-200 мысов выдает

это, вроде как, нормально

quote:
кучи нет вообще

а что за пули и прицел ?
Mixamarket 24-05-2012 23:12

quote:
Originally posted by Парфён Рогожин:

Никто не виноват. 1760 не для стрельбы на 50 метров . Слаб он для этого.


не соглашусь пожалуй...если Велес при тех же скоростях справляется с карами на 50, то думаю и этот девайс тоже может...но тут многое зависит от стрелка
на бумаге конечно картинка будет не сильно красивая...но думаю в 60 мм поместиться можно...много конечно...но шансы поразить кароплан достаточно велики и не из области фантастики.
mizyuk 25-05-2012 10:43

В том-то и дело, что картинки вообще нет. Видно как пулька прилетает и скатывается по листу бумаги
Кп не пробовал, но думаю эффект будет тот же


вообще на данном этапе куча не главное, но что лист! бумаги не прошивается меня как-то удивляет

Kachan 25-05-2012 11:18

имхо - полтос метров для 190-200 мысов легкой пулей это слишком много
опять же - там точно 50 метров?

можно подразогнать аппарат мысов до 230

Парфён Рогожин 25-05-2012 11:28

quote:
лист! бумаги не прошивается меня как-то удивляет

Температура воздуха какая была?
Могла при недостаточно высокой температуре воздуха натечь жидкая СО-2 в клапан,и тогда черти-что непонятное,а не выстрел.
Скорость мерили дома,а стреляли на открытом воздухе? Методика измерения ? Учитывали,что девайс на СО2?
mizyuk 25-05-2012 12:54

Все делали в тире, галерея 50м. Воздух ну 20 градусов точно есть, а скорее и больше
Mixamarket 25-05-2012 13:05

А что под листом бумаги?
Если резина, как в тире на Труде, то и такое может быть...а если деревяха типа вагонка, то при стартовых 190-200 пулей 0,547 и бумагу продырявит и в вагонку воткнется с вероятностью 99%.
mizyuk 25-05-2012 15:45

под бумагой ничего, просто висит))
Непушист 25-05-2012 16:34

Ребяты. Знание - по-прежнему сила... Полуграммовой пулей на 200 мысах при 20 градусах Цельсия сей аппарат будет давать у цели на полтосе около 145 мысов, дульная 5 желудей. Примерно - т. к. не знаю балл. коэффициента сей пули - но это более чем не суть, упоминаю просто из педантичности. Но 145 мысов при 5 желудях вполне достаточно, чтобы пробить не только бумажку, но и карлитоса. Чо-то тута не так.
РS - 145 мысов у меня когда-то давал ИЖик-38С, полуграммом. Бумажку с 10 м. уж точно пробивал, да и жестянку тоже...
Mixamarket 25-05-2012 18:05

quote:
Originally posted by mizyuk:

под бумагой ничего, просто висит))


а значит нет у тебя 200 даже полуграммом
Непушист 25-05-2012 18:16

quote:
Originally posted by Mixamarket:

а значит нет у тебя 200 даже полуграммом


Вот видимо ото ж.
Gaydamak 19-06-2012 21:27

Вот фиг его знает... С маво 1760 на 25 м бакланы прям по рельсам в мусорный бак падають... А на столбе на 46 м тока матерять меня. А в ём точно 200мысов есть...
niko7 24-07-2012 22:09

У меня тоже - 205-210 капехой, но с 60-ти метров из кароплана получается нормальный кулек, главное - с поправками определиться
Gaydamak 25-07-2012 23:53

Баклан - суть кароплан в бронике.... Мож потому и материцца? Просто у меня воронтосы давно не летают...
Mixamarket 23-08-2012 19:48

А я опять сегодня обзавелся данным девайсом.
По старой схеме до стрельбы разобрал, вычислил, смазал, собрал
205-206 м/с 0,547 летят.
Научился регулировать не регулируемый целик - давить на него надо в нужную сторону и он чуть поворачивается по стволу, данных поправок хватает, чтобы по стрелять по центру.
Еще прикол- девайс попался с глубокими надрезами и дульной фаской... Моя в шоке
AAK.177 25-08-2012 21:32

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Еще прикол- девайс попался с глубокими надрезами и дульной фаской... Моя в шоке


Это тебе такой брак китайский попался!
Из 6 кубиков, что прошли через мои руки из коробки ни один не давал 200 полуграммом. Обычно 180-190. После АПа стабильно не менее 225 полуграммом и 205-210 СР 10,5. При этом в упор винтовка легко пробивает сосновую доску-дюймовку, сороковку где - то на 3/4. Самый дальний кар взят на 67 метров (по дальномеру, правда, стрелял сверху вниз в область шеи).
На последнем ДеЛюксе, на котором проверял некоторые новые идеи, получил ГПМ до 238 м/с, и до 215-218 м/с СР 10,5.
А какие цифры максимально получаются на 1760? У меня личного такого никогда не было, а чужие я не разгонял, только чинил...
Парфён Рогожин 25-08-2012 22:41

quote:
При этом в упор винтовка легко пробивает сосновую доску-дюймовку, сороковку где - то на 3/4.

Где вы все такие доски сосновые мягкие берёте?
AAK.177 25-08-2012 22:44

Доски отечественные, не китайские!
Парфён Рогожин 25-08-2012 22:51

У меня сейчас дома два винта,в которых я абсолютно уверен,что в них 16 желудей. В превосходном техническом состоянии.
В сухую сосновую доску пуля люман 0.68 гр.входитдит на 8 мм,от плоскости доски до пули,стрельба в упор.
Хотите сказать,что кубек мощнее?))))
AAK.177 25-08-2012 23:17

Ну, видимо, доски у Вас и вправду, бронебойные...
Mixamarket 25-08-2012 23:32

quote:
Originally posted by AAK.177:

Ну, видимо, доски у Вас и вправду, бронебойные...


не ребят, досками не стоит мерить...у меня 5,5 с 25 метров при 40J доску 25 мм (типа 1") не берет.
Имею ввиду один выстрел, равно одна дырка... разумеется 2-3 выстрела и большая дыра.
AAK.177 27-08-2012 17:04

На 25 м не скажу (ну нет условий попробовать), поэтому все меряю "в упор". Кубик 5,5 при скорости пули ГПМ (1 г) в 195-200 м/с (20 Дж), доску - дюймовку (25 мм) просто не замечает, в сороковку входит на 2/3 (с учетом длины самой пули). В .177 кубик пулей СР 10,5 (0,68 г) при скорости 215 м/с (около 14 Дж) ту же дюймовку пробивает в упор 9 из 10 (по этой причине пришлось отказаться от них как от пулеулавливателя и перейти на сороковку). Доски сосновые, свежие, не гнилые (остались после ремонта на работе). Хотя, досками мерять почти как и по ТиЦ - моветон...
Да, обе винтовки на 25 м гарантированно одним выстрелом разбивают стеклянную бутылку 0,5 (балтика, пять озер и подобные, т.е. нормальные, толстые).
-S-B-A- 27-08-2012 17:50

quote:
Хотя, досками мерять почти как и по ТиЦ - моветон...

А почему моветон.А как дробовики мерили всю жизнь.Сухая сосновая доска,дистанция 30 метров.Четыре калибра глубина отличная резкость боя.3 калибра хорошая.2 калибра удов.1 калибр плохо.И другого просто небыло.Могу даже сфоткать страницу из книги старой.Очень много появилось любителей пользоватся хроном в связи с доступностью.Но неспособных уже на глаз определить скорость пульки по проникающей способности.Поэтому и стреляют по живому из всякого говна в садах и парках в упор и рассказывают сказки про дистанции в сто метров.Еще сказки про ворон,Я но 50-100 метров прострелил ворону,а она подлая улетела.СКВОЗНЯК.Ощипайте труп и посмотрите в каком месте может быть сквозняк.Кроме ног и задницы нигде или пулька отскочила от крыльев,что более вероятно.
Парфён Рогожин 27-08-2012 18:36

quote:
Доски сосновые, свежие

Ключевое слово "Свежие".
Сухая сосновая доска гораздо плотнее,гораздо.
-S-B-A- 27-08-2012 19:21

quote:
Сухая сосновая доска гораздо плотнее,гораздо.

Сухая или сырая,но свежая, все понятно,но многие стреляют и хвастаются по гнилым заборам.Часто мелькает на фото.
AAK.177 27-08-2012 19:39

Возможно, вполне возможно... А про каргетов - не раз видел в прицел, что пробило насквозь (перья вылетели с другой стороны), а воронтос улетает... Правда, частенько находил потом неподалеку (типа, за углом) уже мертвого.
PunK98 04-10-2012 13:48

Приобрёл сей девайс ввиду давно привлекавших меня простых форм приклада, свойственных классическим американским ружям 19-го века. Непойму зачам ему другое дерево некоторые сразу стругают, ведь это в нём основная фишка с моей точки зрения, только передок подправить надо.
Обработка дерева и внешний вид наголову выше говнолакированых Бенджовских дров, хотя класс у тех вроде как выше.
Ровная заводская фаска порадовала, но доводить конечно нужно вручную. Ну и без шлифовки пулевого входа и полировки канала говорить о кучности кросмановских стволов не совсем корректо, для начала нужно дать возможность им работать правильно, не задирая и стачивая пулю до зазоров на первых 10 - 15 см.
Mixamarket 04-10-2012 20:23

quote:
Originally posted by PunK98:

Не пойму зачем ему другое дерево некоторые сразу стругают, ведь это в нём основная фишка с моей точки зрения


полностью согласен...

click for enlarge 675 X 761 288.0 Kb picture

quote:
Originally posted by PunK98:

Ну и без шлифовки пулевого входа и полировки канала говорить о кучности кросмановских стволов не совсем корректно


ерунда все это...на 25 с родного открытого прицела ничего не делая со стволом...СР 7,9 пять выстрелов облокотившись на дверной проем

click for enlarge 637 X 520 122.6 Kb picture

Я бы хотел только латунный или стальной СК на девайс заполучить и был бы полностью доволен винтовкой.

Vadikk 04-10-2012 21:52

quote:
для начала нужно дать возможность им работать правильно, не задирая и стачивая пулю до зазоров на первых 10 - 15 см.
А это как?
quote:
СР 7,9 пять выстрелов облокотившись на дверной проем
Масштаб фотки 1 метр?
Vadikk 04-10-2012 21:54

Задобало пружинку УСМ каждый раз скрепкой отгибать перед сборкой/разборкой.
Кто-нибудь пробовал в проеме ложе пропилить ход под предохранитель чтобы обойтись без етого?
Mixamarket 04-10-2012 22:03

quote:
Originally posted by Vadikk:

Масштаб фотки 1 метр?


Я понимаю...некоторым трудно сопоставить диаметр отверстия от пули 4,5 на фото с реальностью...надо напрячь кой чаго

поясню...четыре дырочки накрываются рублёвой монеткой

Vadikk 04-10-2012 22:48

Просто привычка если на мишени нет сетки то прикладывают линейку. Избаловался
А ваш рубль в поперечнике ето скоко?
Mixamarket 04-10-2012 22:54

quote:
Originally posted by Vadikk:
Просто привычка если на мишени нет сетки то прикладывают линейку. Избаловался
А ваш рубль в поперечнике ето скоко?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%F0%F3%E1%EB%FC

Vadikk 05-10-2012 15:58

Ето гдето 2 см? Завидую тихой завистю... Эх, как вырвусь на природу!
Vadikk 07-10-2012 01:51

Блин, спотыкнулся на разборке клапана, даже в мощных тисках раскрутить не удалось, только пошкрябал все. . Похоже тупые пендосы залили резьбу локтайтом - нахуа только???
Залил резьбу WD40, уже сутки размачивается - и нифига не берет.
Как еще его размочить? А то ап под угрозой срыва...
Vadikk 07-10-2012 23:42

quote:
PunK98

Это же раздел "Пневматика глазами владельца", зачем поганить тему воздухом?
Тебе сюда надо: forummessage/24/839 или еще куда
Парфён Рогожин 08-10-2012 12:39

quote:
Как еще его размочить?

Попробуй нагреть. Для начала горячей водой,чтоб не испортить.
Vadikk 08-10-2012 02:57

quote:

Попробуй нагреть. Для начала горячей водой,чтоб не испортить.

Чтобы не запороть пластиковое седло клапана? Тоже думал об этом, поэтому пока потренировался на винтиках, которые крепят "восьмерку", на их резьбе синий локтайт. Нагрел довольно сильно, но что-то размягчения не замечено.
Вообще странно, 1760 уже давно на ганзе описана многими авторами, но что-то никто по настоящему надежный рецепт откручивания клапана не описал. Может не у всех 1760 резьба локтайтом залита?
Еще больше удивляет, что в мульти-крысюке и в 2300 резьба клапана ничем не залита, хотя их все делает одна фирма - Крысман. Что за нах такой??
-S-B-A- 08-10-2012 04:01

quote:
ганзе описана многими авторами, но что-то никто по настоящему надежный рецепт откручивания клапана не описал. Может не у всех 1760 резьба локтайтом залита?
Еще больше удивляет, что в мульти-крысюке и в 2300 резьба клапана ничем не залита, хотя их все делает одна фирма - Крысман. Что за нах такой??
На работе при ремонте и доработках разъемов мы при разборке пользовались спиртом смачивая резьбу.Разъемы собирались насмерть и материал был дюраль.Его очень силно закусывает.Дома использую одеколон.Если видно клей,то подогреваю горелкой прямо по месту.
Парфён Рогожин 08-10-2012 08:02

У меня вегда относительно легко разбирались клапана. Зажимал часть,где металла побольше (у штока)в тиски,а крутил переставными клещами.
Vadikk 08-10-2012 16:57

quote:
то подогреваю горелкой прямо по месту.

Тото вижу, что забугорные пендосы сплошь и рядом для локтайта используют горелки, но у них задача попроще - откручивать залитые болты, поэтому грей скоко хочешь. А тут тоненькая нежная легкоплавкая клапанная прокладка, 100 градусов она наверно выдержит, но локтайт вряд ли их прочувствует.
Еще пендосы какую-то хитрую жидкость предлагают, насколько понял, специально для локтайта, но у нас ее вряд ли найдешь.
Поэтому продолжаю размачивать вэдэшкой, авось сработает, уже третьи сутки пошли
-S-B-A- 08-10-2012 19:14

quote:
и рядом для локтайта используют горелки,

Сейчас горелки маленькие,пламя тонкое,но с температурой.Сначала все подготавливаете.Зажимаете.Быстро прогреваете место где резьба и крутите.Весь накопитель не успеет нагрется.Долго держать, то ненадо.Главное непережать сам накопитель.
Vadikk 10-10-2012 21:12

Ну что я могу сказать после пяти суток вымачивания клапана в WD-40... только одно - как я вас тупые пендосы ненавижу!!!

Етот е$аный локтайт не берет ничего ни ацетон, ни WD, а тот, кто тут написал что после суток вымачивания клапан якобы чуть ли не сам раскрутился - либо пи$дун, либо там локтайта вообще небыло (или пару милиграм).

Мне же после долго ожидания действия "чудодейственного" WD-40 пришлось вооружиться дремелем с цилиндрической абразивной насадкой и за минут 15 обточить по две плоских грани на каждой половинке клапана.
Конечно был риск что переточу и провалюсь в клапан, но вроде обошлось.

Затем зажал одну часть в мощные тиски, другую в разводной ключ и попробовать рывком открутить - а фигушки, ключ разъежался!
Тогда вместо ключа взял вторые тиски, поменьше. И лишь тогда эта своличь после резкого рывка скрипнула и поддалась...

Локтайт на резьбе оказался не красного а какого-то розоватого цвета, может поблек после размачивания.

Поганые пендосы, чтоб вы себе одно место намазали своим гнусным локтайтом!
В этом клапане он и нафиг не нужен, как показал опыт аналогичных крисиных устройств.

Русские люди, если надо, намазывали краской, цапоном или даже маникюрным лаком - и все всегда было окейно!!!

-S-B-A- 10-10-2012 21:36

quote:
Русские люди, если надо, намазывали краской, цапоном или даже маникюрным лаком - и все всегда было окейно!!!

Вроде там рулит простое рез. колечко,без всякой фигни.
Vadikk 10-10-2012 21:42

quote:
Вроде там рулит простое рез. колечко,без всякой фигни.

Именно! Поэтому спецом написал "если надо", а здесь оно и на... даром не надо, колечка хватает более чем.
Vadikk 10-10-2012 22:14

Шобы совсем расставить все точки над етим ненависным локтайтом, еще немного продолжу над ним экспиримент.
Причина - выковырять его из резьбы раскреченного клапана тоже оказалось нехилой проблемой, патамучто он крепко вьелся в резьбу и его не берет даже острая иголка.
Впечатление такое, что это не просто краска а крепкая пластмасса. Есть такое смутное подозрение, что этот состав после затвердевания полимеризуется и превращается настоящую крепку цепкую в платсмассу, а значит вряд ли его чего может растворить.

Во всяком случае на синий локтайт который был на винтиках, не подействал ни ацетон (сутки), ни wd-40 (пять суток).

Теперь бросил половинки клапана на котором красный локтайт и кторого не взял WD-40, в ацетон до утра.

И если он тоже не подействует, значит на эту сволочь действует токо одно - огонь (температура).

-S-B-A- 10-10-2012 22:37

quote:
сволочь действует токо одно - огонь (температура).

Вам про это и написали.Но есть один герметик который с повышением температуры становится еще тверже.Стоит у меня в холодильнике.Только для неразборных соединений.
quote:
[B][/B]

Vadikk 10-10-2012 22:57

quote:
Вам про это и написали.

Что ж я не читал? Читал канешно. Но не рискнул, потомушто боялся что расплавиться клапанная прокладка. А локтайт наоборот мог остаться цел. Угадать с нагревом трудно.
Тем более написал выше что нагревал винтики с синим, но ничего хорошего.
Вобщем нагрев это для экстремалов, мне удалось обойтись двумя тисками.
-S-B-A- 10-10-2012 23:28

quote:
мне удалось обойтись двумя тисками.

В принципе так надо было сделать изначально.Но и прогреть никто не мешал.Тем более в тисках.Я сомневаюсь что этот локтайт крепчал от температуры.
Vadikk 10-10-2012 23:40

quote:
В принципе так надо было сделать изначально
Так кто ж знал... Начитался тут умных советов по "размягчению жидкостями", а они ни в дугу.
Вобщем, хорошо то, что хорошо кончается!
Vadikk 13-10-2012 15:56

Итак, после 3-х суток вымачивания половинок накопителя в ацетоне красный локтайт в резьбе немного побелел и стал чуток рыхловатей.
Если раньше из резьбы его было невозможно выцарапать иголкой, так он крепка держался, то сейчас удалось его выцарапать цыганской иглой минут за 10.
Была бы подходящая плашка, было бы веселее.
Вобщем, сами понимаете, локтайт - это ужасное пиндоское изобретение, и его надо применять там, где это действиельно надо.
В накопителе 1760 он вообще не нужен!
Mixamarket 10-11-2012 16:16

Обзавелся сегодня магазинчиком от Гравицапы и парой барабанов к нему для Крысы...
Помог домовой2000...осталось дождаться, когда мне СК латуневый подгонит и буду полностью счастлив девайсом

В чем кайф барабана от Гравицапы? В том, что он имеет ручной привод! (альтернатива "раздельный взвод" с другой стороны)
А именно - Взвел, загнал пулю в ствол...и опс, с выстрелом надо обождать. Оттянули затвор, нажал на спуск и плавно вернул затвор в переднее положение. Пуля в стволе. Надо сделать выстрел? дернул затвор на себя, закрыл, выстрел.
Нужен следующий выстрел? Открыть затвор, провернуть на один щелчок барабан, закрыть затвор, выстрел...просто и надежно...и всегда видно сколько пуль еще там осталось.

С автоматическими барабанами такое невозможно, т.к. любое повторное открытие-закрытие затвора загонит вторую пулю в ствол.

click for enlarge 1920 X 1079 757.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 782.4 Kb picture

А вдруг захочется, как и раньше, по одной пуле вкладывать перед каждым выстрелом? То не проблема - барабан в сторону и все манипуляции как без магазина

click for enlarge 1920 X 1079 821.6 Kb picture

Одним ма-а-а-леньким недостатком является то, что становятся недоступны для использования открытые прицельные приспособления. Но при наличии хорошего коллиматорного прицела, условия прицеливания сохраняются, а стрелять уже можно точно значительно дальше Вобщем доволен...винтовка осталось такой же легкой, а теперь еще многозарядная...

click for enlarge 1920 X 640 480.1 Kb picture

домовой2000 10-11-2012 18:22

Теперь Кросман Точно Рулит !!!
Mixamarket 11-11-2012 16:22

Популял немного...после обеда
"Пять и пять" метров по 9 выстрелов в каждую мишеньку с рук стоя...не интересно...все летит туда, куда прицелился

click for enlarge 1920 X 1080 899.8 Kb picture

п.с. мишеньки с упора показывать бесполезняк - одна дырочка...а ведь так хочется ствол отпилить...а вдруг хуже станет...не, пилить не буду...наверное

Kachan 14-11-2012 06:29

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Обзавелся сегодня магазинчиком от Гравицапы и парой барабанов к нему для Крысы...


хорошие магазинчики!
как альтернатива - есть магазины от Ермака, они ниже, но занимают больше места на ласте. Или штатовские RIM (доступны через Украину):

click for enlarge 540 X 405 49.1 Kb picture

Из минусов магазина на низкой коробке еще можно отметить, что с установкой оптики также возможны нюансы

Vadikk 16-11-2012 05:49

quote:
Или штатовские RIM (доступны через Украину):

Где ж тут такие? Каждый день гуглю наши ормаги, нет тут таких и не было.
Kachan 16-11-2012 07:24

quote:
Originally posted by Vadikk:

Где ж тут такие? Каждый день гуглю наши ормаги, нет тут таких и не было.


а ты камраду winner10 в личку постучись
Vadikk 16-11-2012 21:53

камрадовские изделия видел, но это же не штатовские, а обыкновенный самопал - прочуствуйте как гритца, разницу
Kachan 16-11-2012 22:23

quote:
Originally posted by Vadikk:

камрадовские изделия видел, но это же не штатовские, а обыкновенный самопал - прочуствуйте как гритца, разницу


Вы непосредственно у него интересовались? вроде раньше он возил именно со штатов, по крайней мере клипы, а кронштейны уже точились на родине

PS штатовские магазины - такой же "самопал", только покрасивше, в пластике и в аноксе - мериканский дядя пилит их в одно табло

Vadikk 17-11-2012 01:19

Да ни у кого не интересовался, просто гдето видел тему на украинских оргах, где это виннер их с люминя точит.
quote:
PS штатовские магазины - такой же "самопал", только покрасивше, в пластике и в аноксе
Ну вот, это же внешний антураж - самое хлавное в пневматике!
Mixamarket 21-11-2012 20:23

quote:
Originally posted by Kachan:

вот я своего 1760 фото залью и точно всех испугаю


нихрена себе карамультук
zrilintolik 03-02-2014 15:34

подпишусь, сам дурак в своё время не купил, теперь мучаюсь с пойском
DieSeeleLews 04-02-2014 16:36

А я в своё время купил, у одного хорошего человека.
Теперь мучаю сексом с изготовлением ложа.
docalex 07-02-2014 18:47

quote:
Originally posted by DieSeeleLews:

Теперь мучаю сексом с изготовлением ложа.


не надо мучать себя сексом . Врежь железо, сделай контур. Остальное по вдохновению придет.
Riedel 06-04-2014 12:30

Уважаемый Mixamarket.
Прочитал массу Ваших отчётов, было всегда интересно и полезно, большое спасибо
По данной теме:
Ваши итоговые результаты с этой винтовкой
187 ЖСБ 0,547 и 157 ЖСБ 0,87
В начале темы было:
JSB 0.547 (реальная) - 200 м/с
JSB 0.67 (реальная) - 185 м/с
Снижение - это итог только обрезки ствола или в совокупности с установкой барабана?
Не судите строго, если вопрос глуп.
Ищу приемлемый вариант для дачного плинка. - недорогую винтовку нетребовательную к крепкой оптике но с начальными охотничьими задатками.
Крысы от соседского хозяйства на участке иногда бывают, что есть недопустимый бардак и деструкция условий моей жизни. Бить гадов буду пытаться в том числе и как удалённые цели на территории врага.
В т.ч. и на уличной помойке из авто.
Поэтому хочу компактный карабин, и ствол хотелось бы отпилить почти под баллонную трубу.
Однозарядность устраивает, ибо охота будет вдумчивой, если будет. Крыс не полчища.
Kachan 06-04-2014 07:24

quote:
Originally posted by Riedel:

Поэтому хочу компактный карабин, и ствол хотелось бы отпилить почти под баллонную трубу.


может лучше 2240+пиндокостыль?
click for enlarge 800 X 346 113.1 Kb picture
Riedel 06-04-2014 11:21

Я думал уже.
Боеприпас дороже для дачного плинка. А это видимо будет основное предназначение девайса.
Коробка пластик и всё равно дело должно кончиться всякими апами с покупкой запчастей.
Приклад тоже денег стоит.
В пистолетном варианте использовать врядли буду. Не любитель пестов.
На круг значительно дороже винтовки всё это получится.
А по сути - буду бороться за превращение пистолета в винтовку.
Здесь же вроде как готовая винтовка с неплохими ТТХ из коробки.
Компактность, желательна, относительно полноразмерной винтовки.
Я бы так сформулировал.
Kachan 06-04-2014 11:45

quote:
Originally posted by Riedel:

Я думал уже.


для крысюков калибр более подходящий, кмк
а так да - боеприпас дороже, согласен
по АПу - коробку можно и не трогать
пистоль с прикладом (в одном месте обычно можно взять) выйдет в 8 тыр
больше ничего не нужно, если не хотеть
а сколько стоит 1760?

quote:
Originally posted by Riedel:

Компактность, желательна, относительно полноразмерной винтовки.


1760 даже с обрезанным стволиком такой компактной не будет, кмк
Riedel 06-04-2014 13:10

quote:
Originally posted by Kachan:

а сколько стоит 1760?

В московских магазах 8500 примерно.
Есть 2240 на примете, но со стволом 4,5. Про скоростя - непонятно, нет данных от продавца. Что думаете?
А по 1760 - Мне в этом всём 200 км/ч из коробки понравилось.
Не любитель я слесарных работ.

docalex 06-04-2014 14:25

quote:
Originally posted by Riedel:

В московских магазах 8500 примерно.


И дешевле врядли. Не может она быть хуже пистолета 2300Т. Питаю слабость к 1760-м, хотя пора уж с ними завязывать. Вдоль и поперек переделал несколько. Однако по лесу пройтись при ее весе - одно несравнимое удовольствие. Надо будет как нибудь показать свои, последняя будет, наверное, универсал (СО&ВД).
P.S. По крысам с однозарядки проблематично. Особенно заметно, если с фонарем. Надо быстро работать .
Kachan 06-04-2014 15:54

quote:
Originally posted by Riedel:

Есть 2240 на примете, но со стволом 4,5. Про скоростя - непонятно, нет данных от продавца. Что думаете?


мысов на 20 меньше будет, чем на обрезе, кмк

quote:
Originally posted by docalex:

Однако по лесу пройтись при ее весе - одно несравнимое удовольствие.


это да, она легенькая, но тут компактность нужна:

quote:
Originally posted by Riedel:

В т.ч. и на уличной помойке из авто.Поэтому хочу компактный карабин


quote:
Originally posted by Riedel:

Компактность, желательна, относительно полноразмерной винтовки.


пистоль компактнее будет
жалко - запилит Riedel винтовочку почем зря
Riedel 06-04-2014 16:01

В поисках золотой середины, возьму её, наверное.
Про укорачивание ствола, что скажете? Сильно в скорости упадёт?
Есть ещё какие ни будь альтернативные устройства с не меньшей скоростью из коробки с бюджетом до 10 000 рублей позволяющие не ссать постоянно за сохранность прицела и не заморачиваться всякими ТО с заменой пружин и манжет?
docalex 06-04-2014 16:34

quote:
Originally posted by Riedel:

Есть ещё какие ни будь альтернативные устройства с не меньшей скоростью из коробки с бюджетом до 10 000 рублей


Здесь проскакивают нередко Airmagnum 850. Не такие легкие, но мощные по углекислотным меркам (230, на полуграмме). И 8-ми зарядные, к тому.
Kachan 06-04-2014 17:15

quote:
Originally posted by docalex:

Здесь проскакивают нередко Airmagnum 850. Не такие легкие, но мощные по углекислотным меркам (230, на полуграмме). И 8-ми зарядные, к тому.


но они вроде подороже 10 тыр?

quote:
Originally posted by Riedel:

Про укорачивание ствола, что скажете? Сильно в скорости упадёт?


на сколько см отрежете - на столько и упадет
docalex 06-04-2014 18:23

quote:
Originally posted by Kachan:

но они вроде подороже 10 тыр?


б/у вполне реально. Но какая б/у - кто его знает. Смотреть во все глаза.
Riedel 06-04-2014 19:52

Спасибо, коллеги, за полезную информацию.
KTZ1 13-05-2014 01:26

Пару вопросов по 1760:

1) Никто не пробовал полностью вывесить ствол?
Проделав в "восьмерке" дыру 12 мм, т.е. несколько большую, чем ствол.

2) У всех досылатель так плохо прячется в заднем положении, что даже пиндосовский винтик недоступен?
Дофига места зря пропадает, некуда даже барабанный магазин воткнуть:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 30.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 31.2 Kb

Kachan 13-05-2014 05:36

quote:
Originally posted by KTZ1:

1) Никто не пробовал полностью вывесить ствол?Проделав в "восьмерке" дыру 12 мм, т.е. несколько большую, чем ствол.


а смысл ?

quote:
Originally posted by KTZ1:

У всех досылатель так плохо прячется в заднем положении, что даже пиносовский винитик недоступен?Дофига места зря пропадает, некуда даже барабанный магазин воткнуть:


он на винтовочной коробке так расположен, что и не будет доступен без разборки
можно с задника досылателя сточить пару-тройку мм, тогда места в лотке побольше будет
KTZ1 13-05-2014 06:05

Смысл - а для чего вообще вывешивают? Сам же знаешь ответ

Сточить - да если бы, но отвести больше назад досылатель мешает рукоятка на нем - она тоже упирается в пазе коробки.
Сточить рукоятку?

Kachan 13-05-2014 10:47

quote:
Originally posted by KTZ1:

Смысл - а для чего вообще вывешивают? Сам же знаешь ответ


для чего вообще вывешивают - я знаю
а вот зачем конкретно на 1760 вывешивать длиннющий и тонкий стволик (еще небось и с модером ), который закреплен в коробке одним махоньким винтиком, а сама коробка держится на полутора винтиках в задней своей части - для меня загадка.
При том, что стволик связан не с резервуаром, который может играть от давления, а просто с трубой.
Вывешивать чисто ради вывешивания, чтоб как у других?
Сейчас кучи чтоль нет сопсем ? Дык, просто сними восьмерку и посмотри - изменится ли что-нибудь

quote:
Originally posted by KTZ1:

Сточить - да если бы, но отвести больше назад досылатель мешает рукоятка на нем - она тоже упирается в пазе коробки.


ты бы хоть сначала попробовал
на пару-тройку миллиметров ничего там отводить никуда не мешает, если досылатель родной
если сточить больше - тогда да, будет ручка упираться
KTZ1 13-05-2014 12:27

С той целью, чтобы повысить кучность до максимально возможной.

Ок, согласен, 2-3 мм наскрести можно, но этого явно мало же для установки такого магазина? http://guns.allzip.org/topic/25/477728.html

docalex 13-05-2014 14:57

1.Вывесить можно и тонкий ствол, если впереди коробки ставить дополнительную (лучше заказную, а не родную) восьмерку. Чтобы прижать к несущей трубе. Для псевдоспортивной стредьбы длина ствола ф11х600 мм не мешает). Так сделано на Кросман-Челледнжере, например. Имеет смысл, если вам попался очень хороший ствол (есть такие). Однако, влияние резика в этом девайсе при его СО2 давлении, да при ручном поджиме баллончика, здесь ничтожно мало. Челенджер, упомянутый ниже)все-таки предназначен для давления 200 бар в 500 мм резике, где удлинение его заметно было бы.
2. Укоротить задник досылателя и пропилить паз чуть дальше. В этом проблем нет. Сколько надо, но не больше. Спрятанный винт, это хорошо. Пульке не мешает. По секрету скажу, что в несущей трубе есть и подготовленное переднее отверстие (скажем так, коробочку с 1377 можно установить). Но с некоторых пор решили не мешать пульке этим винтиком при досыле.
KTZ1 14-05-2014 12:12

1. Вывесить хочу не для того, чтобы исключить влияние резика, а чтобы позволить стволу свободно вибрировавать - шанс увеличить кучность.
Понятно, что кучность при этом может как улучшиться, так и остаться без изменений.
Поэтому чтобы зря не делать бесполезную работу, хотелось бы узнать о результатах у тех, кто уже пытался это сделать.

Дополнительное отверстие для крепления да, видел. Пендосы не довели идею до конца - его можно было бы использовать, если после закручивания винтика накрыть его сверху воронкой, посаженной на легкий клей, и тогда пульке он не мешал бы.

Kachan 14-05-2014 05:28

quote:
Originally posted by KTZ1:

Понятно, что кучность при этом может как улучшиться, так и остаться без изменений.


предложу еще один вариант - она может и ухудшиться
в случае с 1760/Диско считаю такой вариант наиболее вероятным
проверяется просто, за 5 минут - снятием восьмерки и сравнительным отстрелом

quote:
Originally posted by KTZ1:

Ок, согласен, 2-3 мм наскрести можно, но этого явно мало же для установки такого магазина? http://guns.allzip.org/topic/25/477728.html


за такой магазин не скажу, не пробовал - его еще попробуй достань, а для Гравицапиного хватит
домовой2000 31-08-2014 23:48

Фото моего Кросман 1760 с Латунным обвесом!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 944 210.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 868 183.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 193.1 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 234.8 Kb

Евген 36 05-10-2020 14:13

quote:
Originally posted by Caramba:

Господа, подскажите,иплиз, длину трубы.


430мм если память не изменяет.
У 2240/2300 215мм.
Есть еще пистолетные трубы 255мм.
домовой2000 02-10-2014 20:00

Вот сейчас собрал так сказать ТерминаторМаксиГан! Собран на трубе от Кросман 1760!

То же Дуэльный! Нравится мне такие Изделия! Стволик очень точный!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 218.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 184.5 Kb

Caramba 12-10-2020 08:56

quote:
Изначально написано Евген 36:

430мм если память не изменяет.
У 2240/2300 215мм.
Есть еще пистолетные трубы 255мм.

Классный глюк форума насчёт расположения постов. У меня даже не высветилось, что ответ есть. Случайно заглянул. Спасибо.
P.S.: Про 215 и 255 знаю. Ибо в наличии. Осталось и 430 заиметь.

aust 28-11-2020 13:23

10 лет владения привели к такому варианту:
- ствол обрезан на 6 дюймов (винт ведь американский - в сантиметрах мерить нельзя );
- используется в основном с модератором. В купе с укороченным стволом выглядит лучше, не перевешивает вперед;
- сделан кольцевой целик (не диоптр!). С ним очень удобно стрелять по объемным мишеням (банкам) на дистанции до 30 м.
При укорочении ствола средняя скорость КПхи упала всего на 7 м/с - со 195 м/с до 188 м/с.

click for enlarge 1920 X 558 171.7 Kb
click for enlarge 1920 X 561 174.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.7 Kb
бродник1456 28-11-2020 19:16

ему б еще ложе нормальное -а не это жалкое
aust 28-11-2020 19:25

Мысли в слух...
Если по минимуму и без особых затрат: крысоручка + костыль + накладка на трубу. Накладку на трубу можно сделать из накладки рычага накачки 1377.

click for enlarge 1920 X 620 200.1 Kb
бродник1456 28-11-2020 19:38

ну хоть так
Caramba 01-12-2020 22:13

На фото Бенджамин Максимус. Железо от 1760 идеально встаёт в ложу от него. Осталось найти того, кто может притащить такие ложейки.
click for enlarge 1416 X 464  35.9 Kb
Евген 36 02-12-2020 10:42

quote:
Originally posted by Caramba:

Железо от 1760 идеально встаёт в ложу от него.


Чего бы ему туда не вставать? Дискотечное железо такое же как 1760.

quote:
Originally posted by Caramba:

Осталось найти того, кто может притащить такие ложейки.


Золотыми будут эти ложейки.
aust 02-12-2020 19:38

Мне кажется, если заменить ложе, то это будет уже не 1760, а что то другое. Другая модель кросмана.

пневматика глазами владельца

N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)