пневматика глазами владельца

N. Gamo Shadow RSV

Maxxis 21-09-2009 12:37

Добавлено в навигатор

Приветствую всех, обзавёлся на днях такой интересной игрушкой как Тень РСВ!

Характеристики (с сайта):
Калибр, мм.: 4,5
Тип: Пружинно-поршневая пневматика
Скорость пули, м/с: 305
Зарядность: Однозарядная система, взвод <переламыванием> ствола
Тип боеприпаса: Свинцовые пули калибра 4,5 мм.
Ствол: Нарезной, стальной
Длина, мм.: 1100
Прицельные приспособления: Оптический прицел Gamo 4х32 WR
Спуск: Регулируемый
Предохранитель: Неавтоматический
Материал приклада: Синтетика
Вес, кг.: 2,8

Хотелось бы отдельно отметить, что shadow 1000 и RSV отличаються только внешне, и то не сильно. Внутренности одни и теже.

Косплектация:
Сама винтовка естественно, Прицел Gamo 4x32 WR, Саундмодератор, паспорт, шестигранники один торкс один обычный.

Огромное спасибо Виктору a.k.a. (более известного на форуме как) kyk.
Продал он мне сиё чудо как и было обговорено за 9.300 Российских рублей %)

Ссылка на сайт как правила просят www.gamo.com

Не имею возможности писать во втором посте после первого, поэтому пока что буду отписывать все ощущения и мнение здесь под фотками)

Понравилось:
-стальной казённик (искал тысячную тень, со сталью так и не нашел, вообще из теней, мало что смог найти со стальной казной, а это как вы знаете очень и очень весомый аргумент при покупке винтовки)
-поршень как оказалось изначально без технологического отверстия (о чем повествует отсутствие маркировки <F> на казне).
-Внешний вид внушительный (Оптика + модератор за копейки можно сказать! Пусть и заводские запчасти, но на первоначальном этапе, ненужно будет на них тратиться.)
-Нарезы в стволе в норме их как и положено 12 xD я считаю, что фаску пока делать ненужно.
Не понравилось:
-Развесовка винтовки (всем думаю будет понятно, что приклад надо утяжелять! Самый просто способ, насыпать в пакет песка и заталкать в приклад ^_^ )
-Слишком тугой УСМ (Ударно Спусковой Механизм) но и это горе - не беда! Решаеться вопрос очень быстро и не навязчиво! При расконсервации винтовки не поленитесь разобрать УСМ и поменять (либо убрать) всего одну пружинку!
-кольца слабоваты (один болт раскрутился и был потерян).

Моё мнение, что как первая винтовка, очень даже стоящий аппарат!
От слов к делу..
И так приступим!
Начал разконсервирование винтовки. Разобралась как ни странно очень легко, меня это сперва испугало немножечко. Начал я конечно с того, что повытаскивал все внутренности разложил их и стал удалять остатки технического вазелина. (Не понимаю, зачем так обильно было смазывать пружину??) Ну да ладно, по рекомендациям вычитанным с форума, отполировал поршень (хвост поршня кстати отфрейзерован!), зачистил все необходимые внутренние детали. Доработал УСМ (сперва убрал пружинку, но потом понял что поступил глупо и сделал из обычной скрепки новую пружинку, усилие как без пружинки, но на место спусковой крючок возвращаеться исправно!). Собрал винтовку без проблем. На все эти действия у меня ушло примерно два часа, с двумя перекурами и одной чашкой кофе. поднял с пола, покрутил повертел винтовку, утяжелил приклад. Жду попутного ветра и хорошей компании для пристрелки.
Не всегда имею возможность заниматься винтовкой, но останавливаться на достигнутом не собираюсь (Москва ведь тоже не сразу строилась!

400 x 300
400 x 300
Прогнал пулю по стволу (помоему нормально):
[/URL]
Отдельное огромное спасибо создателям этих тем:
airgun.org.ruhttp://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=27495
http://airgunlib.ru/page.php?id=51
388 x 388

Kvadrat 21-09-2009 02:53

Позздравляю с приобретением! Теперь для полного комплекта необходима ГП
Maxxis 21-09-2009 03:10

сперва хочу купить скотч камуфляжный, сошку, моноблок, оптику новую, и вот только потом ГП ставить)) как раз черед пружины подойдет, чтобы не вкладывать лишних денег)))
Kvadrat 21-09-2009 04:42

quote:
сперва хочу купить скотч камуфляжный, сошку, моноблок, оптику новую, и вот только потом ГП ставить)) как раз черед пружины подойдет, чтобы не вкладывать лишних денег)))

Сошки на ППП, за редким исключением, не рекомендуется ставить, т.к. это по эффекту равнозначно стрельбе с жёсткого упора - не соберётся куча.
Оптику можно посоветовать нашу, вологодский ПИЛАД.
snap 21-09-2009 07:47

Интересно, какова масса утяжелителя в поршне? На фото вижу он вырублен внутрь... в любом случае заливать свинцом надо.
Adoven 21-09-2009 20:46

Боже мой!! На кольцах!?) Это в комплекте? Вот нехорошие люди...
Объясните, это на ней надульник или модер в стандартной комплектации?
Obninsk 21-09-2009 21:15

Модер, родной, двухкамерный. Внутри пористый материал. Кольца довольно неплохие, не ползут.
Maxim Killer Carl 23-09-2009 19:23

Как владелец данной винтовки тоже пожалуй отпишуть...
Это был мой первый винт, Иж 38, который купил у тировика будучи школьником, не в счет.
Год назад на д.рождения задумал купить хорошую пневму, недели 3 читал форум, даже не регистрировался. Сначала присматривался к Диане 350 магнум, т.к. изначально хотелось мощи, но потом стал выбирать из продукции Гамо, ибо много дешевле и качество неплохое. RSV подкупила симпатичным внешним видом. Хоть я перешел в РСР - Гама лежит дома, не продаю - это ж классика. После покупки делал расконсервацию, снятие заусенцев на компрессоре, выкинул возвратную пружину из СМ т.п... Фаску не трогал.
Через некоторое время купил у Петрухи его манжету (5-7 мысов говорят прибавляет), сделал небольшой поджим пружины. Моноблок поставил китайский, держит гуд, ничего никуда не едет. Родной ОП простоял около 3 месяцев, умер от 2 выстрелов вхолостую, до сих пор не знаю как получилось, что пули в стволе не было Потом стоял Бомз Пилад 4*32 МилДот, потом Липерс 3*9-40. Оба вышеупомянутых прицела живы и поныне, Лип переехал на Вальтер РСР. Тень все-таки оптику не так сильно убивает как Диана.
Со временем обзавелся хорошими знакомыми из форума, на пострелушках у ребят был хрон. Померил скорость - 265 км/ч JSB 0.54 г., Баракуда 0.69 г. полетела 232 км/ч. Перепробовал почти все пули, лучше всего полетели JSB 0.54 г. 4.52 мм.
forummessage/82/171 Самый дальний кар - 91 м. (3 шт. на данной дистанции снимал).
forum.guns.ru стрельба на 75 и 90 м.
Maxxis 28-09-2009 01:43

Сломал этот китайско-испанский прицел. Мой совет прицел менять сразу. опрос к знатокам. Возможно ли, что прицел сломался от менее чем пятиста выстрелов????
И так, полистав форум, поизучав как надо и не надо собирать и разбирать оптику, я окончательно пришел к выводу, "я могу", и принялся раскорячивать сиё чудо!
Причина разбора и моей злобы на прицела была следующая - прицельная марка двигалась как хотела, изображение как-то странно искажалось (пусть немного, но мой чуткий глаз это замечал).
Разобрал, разложил все запчасти, принялся думать как выйти из сложившейся ситуации героем (при разборе марку не порвал :Р был сильно удивлен когда увидел её, всю жизнь думал, что крестик не из металлических ниточек, а обычное стекло с "рисунком").
Удалил с резьбовых соединений всю смазку, собрал обратно, вроде и марка не "плавает" и ничего нигде не разваливаеться.
Пошел на отстрел. Подкорректировал прицельчик.. пострелял.. марка опять поползла..
Заново разобрал, репу почесал, покапал на резьбы "фиксатор резьбовых соединений" (красный, чтоб наверняка). Всё протёр, собрал, поставил, настроил, пока не стрелял, но уверен, что теперь он уж точне будет "плавать" и разваливаться на запчасти))). Как постреляю, обязательно дополню сюда результаты.
Kvadrat 28-09-2009 03:13

quote:
Сломал этот китайско-испанский прицел. Мой совет прицел менять сразу. опрос к знатокам. Возможно ли, что прицел сломался от менее чем пятиста выстрелов????

Первый прицел на моей Гамо Максима был Таско 3-9*40 с подсветкой (на силуминовом моноблоке), умер очень быстро - около 100 выстрелов.
Сейчас Пилад 4*32 - отличный прицел!
Wlad2 24-10-2009 22:11

тоже рсв настрелял 1000 , купил гп , сейчас общий настрел около 2000 прицел еще жив, вожу ее в машине постоянно стреляю ворон 3-5 в день дальность не мерил но за 50 были, правда приходится проверять перед стельбой на кучность 3-5 выстрелов по мишени а то по каким-то причинам ,может при тряске в машине куча бывает уползает . еще бывает расплывается. может в самом деле прицел? а когда и метров на 20 в 2-3 см ложится. по пулям- гладкий хвост лучше летит, гамо TS-10 0,63гр понравились больше всех правда жсб не пробовал и скорость не мерил
prockofev 25-10-2009 10:20

эхехе.. зря выкинутые деньги...
shaternik 04-11-2009 18:05

Был счастливым (без преувеличения) обладателем этой винтовки. Знакомый сделал мне ап спускового механизма, убрал заусенцы в цилиндре, поршень был заменен на не дырявый, был поставлен утяжелитель поршня 130 гр. КПшки летали 243 мыса, полуграммовки - 280. Теперь винтовка, уже с газовой пружиной радует моего приятеля.
Добротная, красивая, удобная и точная винтовка. Продал из-за того, что меня соблазнил Гамо Хантер 1250 своей мощностью.

Тень РСВ - отличная винтовка!

m@ff 27-12-2009 12:25

Что означает "RSV" в названии винтовки?
eek 28-02-2010 20:08

У сабжа покрытие ствола, модератора и других открытых железок - ЛКП (краска) или оксидирование? Насколько оно устойчивое к механическим воздействиям?
А то ужаснули картинки из этой темы:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=27495
airgun.org.ru
похоже на краску. Правда там Хантер 440 и забытый на улице.

Присматриваюсь к сабжу на предмет покупки у kyk, в моей "деревне" в реальности пощупать негде.

Maxim Killer Carl 02-03-2010 15:41

Оксидирование там. У меня винтовке уже полтора года, стрелял и в дождь и в снег, никаких следов коррозии нет, только пара мелких царапин, что по моей вине.
Vlad23 29-06-2010 15:46

Являюсь обладателем сей винтовки уже почти год, за это время она обзавелась ГП от Vado123,утяжелена, выведен центр тяжести в 5см за спусковой скобой, Новым регулируемым спуском двухступенчатым(аналогом GTX Gen2),манжетой собственного изготовления, поменял П-образную вставку на тяге взвода на фторопласт, переделал узел перелома(способ с вставками из канцелярских ножей и нового заказного болта)теперь запирается всегда однообразно, тихо и никаких люфтов. Заводская резинка на казённике была заменяна на полиуретан. Начинка в модере теперь другая. Сначала на неё была установлена Таска 4*32, не выжила с ГП и была проклеяна и установлена на QB88 АП и нашла своего клиента. На Новый год получила она новый прицел ОП 6*40 и моноблок GAMO средний. Доработка моноблока заключалась в срезании облоя замене шестигранников на длинные винты с шайбами и гайками. Прицел обзавёлся наглазником и "отстройкой параллакса" в виде диафрагмы с блендой от фотоувеличителя+переборка прицела с заменой штатного фиксатора резьбы(чёрный пластилин) на спиртовой раствор канифоли. Ствол нормальный -не прослабленный, все 12 нарезов заканчиваются равномерно -фаску не делал
EIIE 23-08-2010 18:10

Народ вот собираюсь приобрести gamo shadow rsv, подскажите какую на неё поставить оптику в приделах 5000р. Нужна будет точность на дистанции от 50 метров.
region11ukhta 23-08-2010 19:01

за такие деньги Leapers будет нормуль!
EIIE 24-08-2010 03:23

а как вам ВОМЗ Пилад P8х48 ?
MadRoy 24-08-2010 10:46

quote:
от 50 метров.

Нужно писать ДО скольки метров нужна точность...

EIIE 24-08-2010 14:01

Ну где то до 75 метров
MadRoy 24-08-2010 14:57

quote:
Ну где то до 75 метров

Замечательно, а теперь укажем еще размер мишеней. А то может ты по слонам стрелять будешь - тогда тебе и коллиматора хватит.

EIIE 24-08-2010 17:00

15-18см
MadRoy 25-08-2010 15:56

quote:
15-18см

Тогда 6-10 крат тебе за глаза. Если бюджетно - то ВОМЗ 8х48, Липерс 6х32, Липерс 3-9х40. Если подороже - то Буш Элит какой-нибудь.

Maxim Killer Carl 31-08-2010 15:03

"...Народ вот собираюсь приобрести gamo shadow rsv, подскажите какую на неё поставить оптику в приделах 5000р. Нужна будет точность на дистанции от 50 метров..." не цытируется с др. страницы

Я бы посоветивал Липерс 3-9х40. На ВОМЗах нет отстройки паралакса, неправильный милдот, цена клика огромныя, стекла не всегда чистые, у меня два ВОМЗа было, так там через некоторое время стекла с внутренней стотроны какой-то крошкой покрылись.
EIIE 01-09-2010 15:35

поздно))) взял я ВОМЗ Р8х48L за 4800р. Ну оптика конечно шикарная) вот только с креплением получилась ж... поставил ласточкин хвост (на болтиках) резьба по сорвалась, и при установке оптику влево и вверх тянет(((( поправок не хватает. Вот думаю какое теперь крепление брать ????
Maxim Killer Carl 04-09-2010 15:11

У меня высокий моноблок стоит. Если не хватает поправок, то можно под кольца подкладывать фальгу от пивной банки или что-то подобное...
EIIE 04-09-2010 17:34

А можешь ссылку дать на модель моноблока?
Maxim Killer Carl 05-09-2010 06:21

forummessage/25/350
Я у JR8 свой покупал - вот такой как по ссылке. Торгаш он вроде порядочный.
avic 06-09-2010 22:40

ВОМЗ Р8х48L не влезет в этот моноблок, покороче нужен.
Например вот этот. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361
тот, что 85мм
Печатник 10-10-2010 20:16

quote:
стекла с внутренней стотроны какой-то крошкой покрылись.

да видел такое, товарища по пострелушкам такая же фигня (ОП стоял на ведростреле турецком)
Geolog-86reg 28-04-2011 08:51

Эта винтовка до сих пор идет с металлической муфтой или уже перешли на пластик?
mitry_13 04-05-2011 10:36

Мне повезло,взял с металлом,но это в воронеже,партия от 09/2010
Mobist 04-06-2011 14:34

Доброго всем времени суток! Риторический вопрос от новичка пневмы. Можно ли на RSV без проблем поставить штатный целик и мушку (предварительно сняв конечно, комп.)?Если ДА, то где их прикупить? Цель-универсальность по примеру тени 1000-й с оптикой.

------
И пулю, что найдет тебя,ты не услышишь. А остальные мимо пролетят...

TiGra103 15-06-2011 05:58

Только что стал обладателем Shadow RSV блягодоря известному тут kyk У меня вопрос к обладателям теней: на ласточкином хвосте есть стопор и отверстие с резьбой для него, а чуть дальше есть ещё одно отверстие без резьбы и побольше, оно зачем???
Печатник 07-08-2011 08:36

quote:
Только что стал обладателем Shadow RSV блягодоря известному тут kyk У меня вопрос к обладателям теней: на ласточкином хвосте есть стопор и отверстие с резьбой для него, а чуть дальше есть ещё одно отверстие без резьбы и побольше, оно зачем???

Я даумаю что это отверстие под стопор на кольцах или крон. У меня в кольце был встроен стопор, дак вот его туда пожно вкрутить ибо родной винтик срезало сразу. Если не так то попровте, но я это отверстие использовал так.
Jur1112 09-08-2011 15:21

quote:
это отверстие под стопор на кольцах или крон

именно так
TiGra103 10-08-2011 08:26

Большое спасибо. А то я что-то не сразу понял.
ЛЕНИНГРАДЕЦ 27-08-2011 19:02

Камрады, нужен совет специалистов. Хочу поставить на свою RSW открытые прицельные. Понятно, что мушку придется делать самопальную. А вот какой целик предпочтительнее - от Shadow 1000 или от Hanter 440?
LUCKY Z 05-09-2011 10:44

Мне кажется что они одинаковые, целик на шедоу очень хороший с оптоволоконными вставками, что позволяет стрелять с родными прицельными до 25м....
ЛЕНИНГРАДЕЦ 06-09-2011 14:26


[QUOTE]Мне кажется что они одинаковые, целик на шедоу очень хороший с оптоволоконными вставками, что позволяет стрелять с родными прицельными до 25м.... [/QUOTE
Спасибо, будем посмотреть.
Vasyar 10-02-2017 10:54

Недавно купил этот аппарат, даже не стрелял, сразу разобрал - муфта покоцанная, пружина кривая и уплотнительное кольцо примыкания ствола порванное. Ну вообщем стандартные болячки, заказал ГП у гнома, пока молчит...

пневматика глазами владельца

N. Gamo Shadow RSV