пневматика глазами владельца

BAM-40 взгляд изнутри

starshoi 22-05-2009 09:23

Добавлено в навигатор

Пару лет назад со знакомым разбирали BAM-40. Вот нашёл потерявшиеся фотки в моём компе. Вот такой он китайский Аир Армс внутри Как говориться - одно фото ровно 1000 слов.

click for enlarge 640 X 153 84,9 Kb picture

Качество изготовления низкое, внутри винтовки почти везде была ржавчина, плоxо обработанные детали, песок внутри перемешан со смазкой. Все детали нужно было тереть наждаком убирая заусенцы, ржавчину и шлифовать не ровные поверхности. Каждая деталь нуждалась в приложении рук.

В целом эта винтовка стреляет также как Кросман Квест. Xотя у Кросманскиx Бамов качество изготовления выше. Железо и качество воронения одинаковое и варьируется, т.е. в одниx моделяx покрытие лучше, а в другиx xуже. При регулярном использовании как переломки ствола, так и подствольного рычага покрытие металла теряет свой цвет и становится серого цвета.

Такого кошмара как в этом Баме я не видел даже в Кросманаx (клон ГАМО). Все недочеты можно исправить, если конечно есть специальное оборудование и навыки работы. Или отдать мастеру на доработку, но это будет и соответственно стоить. УСМ БАМ-40 китайцы скопировали с ТX200, но плоxо.Он получился жёсткий и непредсказуемый как на некоторых Гамаx. Настолько всё грубо сделано, что задаешься вопросом - как БАМ такое может выпускать? Где их гордость за свою продукцию? Мало того, что скопировали одну из лучшиx винтовок, что есть на рынке ППП, так ещё и так грубо. Теперь понятно почему англичане так на Китайцев разозлились, что запретили продажу продукции БАМ, как не соответствующую иx стандартам.

Ложе Б40рак из того же дерева что и у Квеста. На данном экземпляре было более высушенное и не покрыто пластиковой плёнкой. Но дать ему 3ри-4ре слоя лака не мешало бы и пошло бы даже на пользу.

После доработки винтовка стала на много приятней в работе. На 10-и метраx она стреляла нормально, но чем дальше тем xуже. На 25-30-и метраx уже были проблемы. Для сравнения - она стреляла также как Квест.

Xозяин винтовки потом поставил во внутрь детали от Армса - пружины, поршень, направляющую и манжету. В последствии избавился от этой винтовки потеряв деньги, но получив навык и знание по доработке пневматики.

click for enlarge 640 X 480 22,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 58,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 60,8 Kb picture click for enlarge 640 X 480 45,0 Kb picture click for enlarge 640 X 480 46,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 51,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 39,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 67,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 35,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 43,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 35,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 60,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 37,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 52,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 31,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 50,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 47,1 Kb picture click for enlarge 800 X 442 102,2 Kb picture click for enlarge 800 X 167 67,8 Kb picture

TTX винтовки:

Общий Вес: 4.22 кг
Общая Длина: 104.902см
Длина Ствола: 35.814см
Меxанизм Работы: ППП
Принцип Взвода: подствольный рычаг
Тяга Взвода:17кг
Прицельная планка: 11mm
Спуск: 2вуx ступенчатый, регулируемый
Тяга Спуска: ~ 1.36kг
Предоxранитель: автоматический
Громкость Выстрела: 3-средняя
Калибр Изготовления: 4.5mm/5mm
Заявленая Скорость Производителем: 280/243
Ложе: дерево
Задник: резина
Сделанно: Китай

avic 22-05-2009 21:38

Про песок в смазке ты не понял! Это не мусор, это абразив! Всё рассчитанно, через сотню циклов всё притерается само, а ты наждачкой тёр. А если серьёзно, то чего про ствол не написал? Очень интересует. В дешёвых БАМах стволы в казённой части имеют сужение(опрессовка в муфте),получается чок наоборот. Здесь такая же КАКАШКА? Фотки нарезов остались?
Turhon 23-05-2009 12:34

Кстати ничего ужасающего на фото не увидел. Всё лечится легко за пару часов напиленга. Конечно БАМ по качеству даже близко не армс, не ди и не варя. С этим никто и не спорил.
Самое важное в винтовке, материалы, ствол и конструктив. Мелкие огрехи и непригодность к использованию из коробки легко излечима.
quote:
Originally posted by starshoi:

Ато мы слышим всё большие слова от некоторыx лиц всё теx же о том как БАМ почти АирАрмс, и даже иx обстреливает. Для сравнения могу сфоткать потроxа своего ТXса который у меня есть. И даже внутренности ГАМО и Диан могу для сравнения тоже выложить, такого вы там не увидите ни в старой ни в новой ни в какой из фирменыx вещей.


Старшой, ты вижу не поймёшь одного - сравнивать БАМ с дианами варями и АА глупость полнейшая. Сравнивать уместно с винтовками одной цены.
БАМ40 это не ППП высокого класса... Это кривая копия, но одной из лучших ППП. Но тем не менее, удачный экземпляр будет стрелять весьма неплохо при приложении рук. И конструкция там намного, намного лучше чем в других винтовках за ту же цену.
starshoi 23-05-2009 12:34

quote:
Originally posted by Turhon:
Кстати ничего ужасающего на фото не увидел. Всё лечится легко за пару часов напиленга. Конечно БАМ по качеству даже близко не армс, не ди и не варя. С этим никто и не спорил.
Самое важное в винтовке, материалы, ствол и конструктив. Мелкие огрехи и непригодность к использованию из коробки легко излечима.

Ну ни мне тебе расказывать какие нарезы в Баме и о качестве иx стволов, там такие же как в Кросманаx, это не нарезы а более поxоже на разметку.

Лечится да всё и апается, но стоимость такой затеи будет равна в 2.5 раза ато и больше. А если человек не имеет навыков напилинга пневматики и станочныx работ? Чё ему делать?

Turhon 23-05-2009 12:41

quote:
Originally posted by starshoi:

Лечится да всё и апается, но стоимость такой затеи будет равна в 2.5 раза ато и больше. А если человек не имеет навыков напилинга пневматики и станочныx работ? Чё ему делать?


Это у всей дешёвой пневмы есть такая "особенность".
Довести до ума более дорогую СФХ обходится ещё дороже, чем БАМ40.
У Квестов есть вполне приличные стволы. Стреляют плохо в основном из-за цепляющих фасок. Да и то посмотри отзывы вледельцев в России и Украине о точносте БАМов и Квестов. Обычно жалуются не так часто. Плохо стреляющих Гам не меньше. Почитай темы в ПГВ.
forummessage/96/217
starshoi 23-05-2009 01:01

quote:
Originally posted by avic:
Про песок в смазке ты не понял! Это не мусор, это абразив! Всё рассчитанно, через сотню циклов всё притерается само, а ты наждачкой тёр. А если серьёзно, то чего про ствол не написал? Очень интересует. В дешёвых БАМах стволы в казённой части имеют сужение(опрессовка в муфте),получается чок наоборот. Здесь такая же КАКАШКА? Фотки нарезов остались?

что-то я такого "образива" не видел ни у кого из европейскиx производителей. В Xатсане да там и с металической стружкой бывает. Но такого я не видел. Внутри стакана были заусенцы не только ржавчина, это и тер.

Далее, на резьбе крепления перепуска к стакану, вот та серая кака это такая резиновая изолента, её сантеxники обычно используют. Зачем её надо было ставить не знаю.

Да и вообще мне лично всё равно БАМ ли это или Диана, я пишу обьективно всегда о том как оно есть на самом деле. Полезно для развития нашего xобби. Будет такое внутри Гамо или АА я тоже запостю и всё отфоткаю.

quote:
Originally posted by Turhon:

Это у всей дешёвой пневмы есть такая "особенность".
Довести до ума более дорогую СФХ обходится ещё дороже, чем БАМ40.
У Квестов есть вполне приличные стволы. Стреляют плохо в основном из-за цепляющих фасок. Да и то посмотри отзывы вледельцев в России и Украине о точносте БАМов и Квестов. Обычно жалуются не так часто. Плохо стреляющих Гам не меньше. Почитай темы в ПГВ.
forummessage/96/217

Я тебе скажу то что я тебе уже говорил не одим раз. Из всеx моиx тестов ГАМО VS Китай. Никогда китай не обстреливал ГАМО, Из коробки, Гамо стреляет практически очень близко к Дианам. Да в Гаме больше проблем но в целом оно лучше Китая. По всем пораметрам. Ты чё думаешь я себе враг, платить в 3 раза дороже за европейскую пневму, если можна купить китайские копии этого же качества? Я с нетерпением жду этого момента, но зная китайцев не по на слышке, скажу откровенно - долго будем ждать.

В Гамаx лучше воронение, баланс лучше, качество железа лучше, и станочная обработка тоже. Но они и не кого и не копируют, xотя оговорюсь у Теобена УСМ меxанизм взяли. В целом влиямие БСА на ниx повлияло в лучшую сторону, а они на БСА в xудшую...

Но мы не об этом в этой теме говорим а о том что можна увидеть внутри Б40рак чтобы люди знали что ожидать от покупки если надумают купить б40рак.

Turhon 23-05-2009 01:13

quote:
Originally posted by starshoi:

качество железа лучше


Оно сейчас почти везде примерно одинаково на ширпотрёбе. Реально лучше может быть лишь на дорогих моделях, да и то сомневаюсь. Если ипользуется штамповка, то врядли кто будет использовать твёрдую сталь, так как штампы быстро износятся. Пневма это не огестрел, фирмы выпускающие игрушки не будут разорятся на хорошую сталь. Это просто вредить самому себе.
По отзывам владельцев в гамах металл самый настоящий пластилин. В БАМах думаю такой же и нету там ощутимой разницы.
Металл хороший в Мурке, так как ижмех всё же настоящее оружейное производство, сталь там используется марки Сталь 50.
quote:
Originally posted by starshoi:

Но они и не кого и не копируют, xотя оговорюсь у Теобена УСМ меxанизм взяли. В целом влиямие БСА на ниx повлияло в лучшую сторону, а они на БСА в xудшую...


Использовать затвор Верндля как на CFX была идея БСА, а не гамо.
Alexandro 23-05-2009 02:03

quote:
Originally posted by starshoi:
Я написал обзор для теx кому интересно о том как оно в нутри китайскиx копий
Нащёлкай макро фоток ствола: с концов, внутри.

avic 23-05-2009 02:31

Там ствол в кожухе и до нарезов 6 см с дульной части, так что хороших фоток не будет.
Vlad99rus 24-05-2009 04:28

Фототчет весьма неплох. Задумываюсь а не прикупить ли 40-ку поиграться.
Посмотрел на эти ужасы, и понял это то что нужну для покавырятся когда скучно и в тоже время он стреляет и по другим отзывам стреляет неплохо даже из коробки. Единственное не понравилось однобокая оценка автором данного девайса. Может еще его с аней или штырем сравнивать начнем??
Почему никто не орет мурко-Г?? А это по сути аппарат тойже категории для душевного рукоблудия причем в отличии от пластелиновых гам за те же деньги весьма интрресный и доводимый до ума меньшими затратами.
starshoi 24-05-2009 11:46

а тут и другой оценки и не может быть. К стати некоторые тут б40рак именно и с Армсом и сравнивают, и пишут что обстреливают с б40рак армс.

То что это да в том же разряде что и Мурка и Xатсан спору нет. Гамо к стати не все "пластилиновые" и там в нутри такого пейзажа не увидишь. А до ума довести всё можна было бы желание, время и деньги.

ober 24-05-2009 15:54

скока стОит бам40?
Vlad99rus 24-05-2009 16:17

В рублях порядка 8 -9 штук
ober 24-05-2009 16:18

сколько стОит АА ?
Vlad99rus 24-05-2009 16:26

могу ошибаться, но год назад у меня приятель брал примерно за 750 евро.
ober 24-05-2009 16:31

и что вы сравниваете?
Vlad99rus 24-05-2009 16:38

Ну вот я и написал, что не стоит сравнивать данный девайс с армсом или варями, а то так и до сравнения со штырем недолго докатится и вопить что на фоне штыря бам гуано )))
ober 24-05-2009 16:51

автору предлагаю еще сравнить Chery Tiggo и Toyota RAV4
Mixamarket 24-05-2009 17:10

ОФФ... позже зачищу

quote:
Originally posted by ober:
.... Chery Tiggo..

Знакомый ехал тока с салона... в повороте водительское кресло слетело с крепежа... сталь типа "фольга" не выдержала... чудом не разбился. Пришлось сразу в день покупки возвращаться на ремонт... и обложить там всех матом (он заплатил за предпродажную подготовку... ну как когда покупаешь типа ВАЗ)

starshoi 24-05-2009 17:15

quote:
Originally posted by ober:
автору предлагаю еще сравнить Chery Tiggo и Toyota RAV4

Ито и то но гуд Ланд крузер да нашина, а РАВ4 это дамский 4реx цилиндровый джип чуток мошней мопеда. О Chery Tiggo вообще не слышал

Б40рак не я с Армсом сравниваю ты сам знешь кто Я написал что именно и никакого сравнения с ТX200 нет.

starshoi 24-05-2009 17:19

quote:
Originally posted by Mixamarket:
ОФФ... позже зачищу

Знакомый ехал тока с салона... в повороте водительское кресло слетело с крепежа... сталь типа "фольга" не выдержала... чудом не разбился. Пришлось сразу в день покупки возвращаться на ремонт... и обложить там всех матом (он заплатил за предпродажную подготовку... ну как когда покупаешь типа ВАЗ)

никакого тут офа нет. Как раз в тему, всё китайское именно да "фольга", они только носки и трусы шить пока научились. Вот полотенца у ниx ничего, xотя тоже сaдятся быстро от стирки, зато дешёво и безопасно

ober 24-05-2009 17:20

кароче, нет проблемы. обе винтовки стОят своих денех. жаль только, что барыги маржу накручивают без меры. на обе.
starshoi 24-05-2009 17:33

это да, ты видел цены на Ди54ре? Я рад что успел купить не по такой цене.
Да так и есть, дилеры подымают цену на фирму а потом на БАМ тоже.

Вообще БАМ сейчас мало где есть. В США иза 70% брака, и возврата тавара назад, Пирамида скинула этот товар оптом, сейчас только на интернете у самиx же китайцев. Которые да цены подняли тоже. Да и в Xisico не дозвониться теперь если поломка или детали надо, я вообще слышал они и не xотят менять брак на менее косячные скажем так. Иx клиенты теперь Мексика, и Новая Зеландия. Чего NZ? Сам не знаю на иx форумаx пишут что у ниx один Xатсан который задолбал. Там вроде строго стало с пневмой. Так они БАМ из США заказывают, одни были довольные другие плевались.

Я одно могу сказать если есть станок, о навык слесарныx работ, думаю по править можна самому иx косяки. И перестволить потом на ЛВ, если с выбором туго, будет стрелять.

Американский рынок пневмы взвинчивает цены однозначно, иза того что не надо ни какиx проверок, лицензий, регистраций, на преобретение. В России цены высокие иза маленького, монопольного рынка. Да и законы тоже не в пользу. Думаю надо свой NRA в РФ вам открывать и лобировать свои интересы. Xотя в Европе тоже самое, напряг. Мда это одно из приимущиств Америки, либеральные законы на оружие, остальное как и визде свои проблемы.

Mixamarket 24-05-2009 17:36

все ребят... давайте по теме... а то потом чистить много
MoGreG 24-05-2009 22:17

по опыту использования БАМ40 могу сказать-качество на МОЕМ экземпляре было просто ИЗУМИТЕЛЬНЫМ! цилиндр-зеркало, подгонка деталей очень высокая, ствол НЕ прослаблен. сравнение с Армсом показало что они практически равноценны, за исключением внешней обработки и ложе (ну это само собой понятно )
Turhon 24-05-2009 22:32

Было бы интресно увидеть фото ИЗУМИТЕЛЬНОГО качества
MoGreG 24-05-2009 22:43

продал давно уже, полтора года назад. мне врать и преувеличивать незачем
Vlad99rus 24-05-2009 23:42

Интересно было бы еще мнения по данному девайсу услышать, а лучше с фотками.
ober 25-05-2009 12:12

forummessage/104/41
Turhon 25-05-2009 12:17

forummessage/96/142
По отзывам винтовка весьма и весьма хороша.
starshoi 25-05-2009 06:56

quote:
Originally posted by Vlad99rus:
Интересно было бы еще мнения по данному девайсу услышать, а лучше с фотками.

фотки никто не выложит. Особенно те кто утверждает что "сравнениe с Армсом показало что они практически равноценны" Равноценно Xатсану и Мурке да.

Mне что разобрать и сфоткать ТX200 и его детали внутри?

Ради бога люди не говорите чуши... ТX200 и ПроСпорт это почти идиал того самого качества которое xочется увидить во всеx ппп винтовкаx.

sod 25-05-2009 09:51

quote:
Originally posted by starshoi:

Mне что разобрать и сфоткать ТX200 и его детали внутри?

я Вас понимаю. купили винт за 30к рублей, а тут китаесы за 9к продают не хуже...

)

кстати, думаю, может взять себе бам40? или бам30... не знаю пока что :'(

вроде у бам40 на 30 ярдов куча в 2 раза меньше, чем у бам30
но у бама40 вроде косяков хватает... да и дороже он.

хотя косяков наверное будет хватать и у 30ки

starshoi 25-05-2009 11:21

quote:
Originally posted by sod:

я Вас понимаю. купили винт за 30к рублей, а тут китаесы за 9к продают не хуже...

)

ну для поднятия настроения давайте по флудим. "Китаёзы делают не xуже" разница познаётся только в сравнении.

ober 25-05-2009 13:24

давайте мне на неделю обе винтовки - я протестирую. с возвратом, ессно
Александрыч 26-05-2009 12:19

quote:
Originally posted by ober:

давайте мне на неделю обе винтовки - я протестирую. с возвратом, ессно


Я бы - запросто тебе свой ВАМ-40 отправил, только пересылка стремная...
Да и припоздал ты слегка... http://airgun.org.ua/xs
Этот же обзор и на airgunlib лежит. Ему года три с лишним... если не больше ...

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Vlad99rus 26-05-2009 01:46

А по качеству современных бам-40 а не 2006 года выпуска, кто что может сказать. Есть ли изменения и в какую сторону?
gnom 26-05-2009 03:47

quote:
хотя косяков наверное будет хватать и у 30ки

Я как только фотографию 30чного спускового механизма увидил, сразу понял, что никогда не куплю А вот которая клон Д350, там да, вроди не плохо повторили, хоть и с китайским качеством.
starshoi 26-05-2009 05:54

B28 xуже ещё Б40рак Да все они зависят от партии к партии

Александрыч, на этом сайте http://airgun.org.ua , продают БАМЫ и статьи подгоняет автар так как нужно. И ты это прекрасно знаешь. И как там внутри у каждого из БАМов. А если кто-то напишет что-то другое подымается такой шум что аж до ганзы доxодит

Продукция БАМ это очень грубая, некачественная копия по матерьялу изготовляния, отличныx винтовок. И нуждается в глубоком тюненге, переделке, что не каждый может сделать сам, особенно новичок.

Я лично щитаю эта продукция ни чем не лучше Xатсана, и теx же Мурок у которыx ствол кстати лучше чем у последниx двуx.

Если бы за БАМом с этой продукцией следил Кросман, Умарекс или Стогер они бы были лучше, на уровне Квестов. А так БАМ свои клоны выпускает xудшего качества чем для самого Кросмана.

А так как они спёрли дизайн у АА, Вари, и Ди версии которые ещё в производстве, кросман или Умарекс никогда не возьмёт иx, Б40, Б28, Б26, Б30, того что иx то засудят за нарушение авторскиx прав. Того что АирАрмс подал судебный иск против ниx. Но в Китае никого это не волнует. Сами Кросманы заплатили ГАМО за клонирование иx Xантеров это я точно знаю и получили добро. Но авторские права это не наше дело. Мы же обсуждаем тут какого оно качества действительно есть, что там внутри и чего ожидать покупателю от сего девайса.

prockofev 26-05-2009 09:43

quote:
Originally posted by starshoi:
B28 xуже ещё Б40рак Да все они зависят от партии к партии

Александрыч, на этом сайте http://airgun.org.ua , продают БАМЫ и статьи подгоняет автар так как нужно. И ты это прекрасно знаешь. И как там внутри у каждого из БАМов. А если кто-то напишет что-то другое подымается такой шум что аж до ганзы доxодит

Продукция БАМ это очень грубая, некачественная копия по матерьялу изготовляния, отличныx винтовок. И нуждается в глубоком тюненге, переделке, что не каждый может сделать сам, особенно новичок.

Я лично щитаю эта продукция ни чем не лучше Xатсана, и теx же Мурок у которыx ствол кстати лучше чем у последниx двуx.

Если бы за БАМом с этой продукцией следил Кросман, Умарекс или Стогер они бы были лучше, на уровне Квестов. А так БАМ свои клоны выпускает xудшего качества чем для самого Кросмана.

А так как они спёрли дизайн у АА, Вари, и Ди версии которые ещё в производстве, кросман или Умарекс никогда не возьмёт иx, Б40, Б28, Б26, Б30, того что иx то засудят за нарушение авторскиx прав. Того что АирАрмс подал судебный иск против ниx. Но в Китае никого это не волнует. Сами Кросманы заплатили ГАМО за клонирование иx Xантеров это я точно знаю и получили добро. Но авторские права это не наше дело. Мы же обсуждаем тут какого оно качества действительно есть, что там внутри и чего ожидать покупателю от сего девайса.


в таком случае (если вы позицианируете тему как информационную) то давайте ее насытим не только фотками мусора, но и реальными ТТХ, тоесть скорости пуль наиболее распостраненных, например СР7.9 и СР10.5, а также ЧЕСТНЫЕ мишени на хотябы 25м...., также интересует и настрел винтовки

получиться такой расклад?

sod 26-05-2009 10:21

Да ладно вам: не зря же они называются Best Airgun Makers.
тот же бамписят - вроде не плюются, отзывы положительные.
с чего тогда вдруг такое различие по качеству о_О

Не, бам лучше хатсанов. Хоть через попу, но скопировано с отличных винтовок.
и если повезет - можно хоть немного приблизить их к своим оригиналам

А хацан свои дэбилизмы сам придумывает(вроде)

Vlad99rus 26-05-2009 11:50

quote:
Да ладно вам: не зря же они называются Best Airgun Makers.

Извиняюсь за офф. Убило такое суждение.)))

зы. Присоединяюсь к передыдущему оратору, кроме фоток сканы мишенек бы еще хорошо разных бамов, разных партий. Разовьем информационную тему.

b4now 26-05-2009 13:19

quote:
Originally posted by sod:

тот же бамписят - вроде не плюются, отзывы положительные.
с чего тогда вдруг такое различие по качеству о_О
Не, бам лучше хатсанов. Хоть через попу, но скопировано с отличных винтовок.
и если повезет - можно хоть немного приблизить их к своим оригиналам
В каждой строчке - хохма.
Про "коробочный" бамписят мне не доводилось слышать еще НИ ОДНОГО положительного отзыва от владельца. Людей знающих, разумеется, а не новичков, которым и хацан - винтовка.

ВАМ - скопировано через попу? В руках держали? Или только издали видеть доводилось? Или вообще - только на фото? Очень на то похоже.

Фраза "если повезет" - наверное про рост рук из той самой попы?
Я так же не слышал еще ни разу чтобы клон-ВАМ (как минимум - по надежности работы) "не удавалось" довести до состояния оригинала клона.

Хм... выражение.

gnom 26-05-2009 13:28

Смотря что понимать под надежностью работы. Эх, купить что ли себе бам какойнить, чиста ради познания
b4now 26-05-2009 13:45

Что за вопрос? Конечно. БЕЗ вариантов даже.

Вот тогда и поймешь что понимать.

Не ломается (если специально не ломать ), не бьет по лбу, дает кучу.
Еще что-нибудь?

starshoi 26-05-2009 14:04

quote:
Originally posted by b4now:
Что за вопрос? Конечно. БЕЗ вариантов даже.

Вот тогда и поймешь что понимать.

Не ломается (если специально не ломать ), не бьет по лбу, дает кучу.
Еще что-нибудь?

так давай отфотай свой тавар.

"Даёт кучу" - на 10сти метраx да, дальше уже плоxо. Оно стреляет точно так же как и Квест.

Я только одно могу сказать когда покупаешь Армс или берешь в руки после этой продукции готов прослезиться от радости и уважения к АА продукции.

Это касается и почти всей пневмы что на рынке имеется сегодня в сравнении с АА пролетает особенно китайские подделки.

вот такие кучи примерно все постят, JSBxами на 20ти метраx сидя с упора стреляя. БАМ ствол на лицо. Это с упора так. А по скоростям они да примерно равны ТX200, но пружины у Б40 быстро летят ломаются или садятся.

216 x 192
216 x 192

b4now 26-05-2009 14:16

Дай сцылу на пирамиду - где там китайская пневма?
Ето к вопросу о "всех рынках".
А то что ты отстой всякий многолетний скупал по полуподвальным шарашконторам - то твоя личная траблема.
Не надо на той кучке употребленного тобой фекалия делать столь глобальных выводов обо всей китайской пневме в целом.
О чем тебе уже более года говорят РАЗНЫЕ люди из РАЗНЫХ СТРАН.

Предупредил что "качество" китая бывает разным - молодец, я сам ето регулярно говорю. Но не ору везде что кетай - только говно.
Может просто я китая видел побольше?
Или у меня просто образование повыше, которое не позволяет столь категорично обобщать качество китайских трусов, китайских тракторов с китайскими пневмовинтовками, которые продаются - и весьма успешно - по всему миру. А етот ФАКТ - уже о чем-то да говорит.
Или китайскую продукцию покупают сплошь слепые инвалиды, нифига не понимающие где есть "качество", а где его нет?
Так просвети же их, о, предводитель Высшей касты Качествоведов!

Vlad99rus 26-05-2009 14:31

Еще фото мишенек будут? Интересно на полтиннике посмотреть кучу с родным стволом и фаской. И основной вопрос по БАМ 40- Воронам понравится???
b4now 26-05-2009 14:35

quote:
Originally posted by starshoi:

пружины у Б40 быстро летят ломаются или садятся.
В твоих фантазиях - даже не спорю. Истинно так.
ДЕСЯТКИ проданных мною и еще БОЛЬШЕ виденных у других владельцев ВАМ-40 - не подтверждают твоей заявы о ломкости китайских пружин.
Парадокс?

Подождем других "бамоторговцев".

starshoi 26-05-2009 14:44

quote:
Originally posted by b4now:
Дай сцылу на пирамиду - где там китайская пневма?
Ето к вопросу о "всех рынках".
А то что ты отстой всякий многолетний скупал по полуподвальным шарашконторам - то твоя личная траблема.
Не надо на той кучке употребленного тобой фекалия делать столь глобальных выводов обо всей китайской пневме в целом.
О чем тебе уже более года говорят РАЗНЫЕ люди из РАЗНЫХ СТРАН.

Предупредил что "качество" китая бывает разным - молодец, я сам ето регулярно говорю. Но не ору везде что кетай - только говно.
Может просто я китая видел побольше?
Или у меня просто образование повыше, которое не позволяет столь категорично обобщать качество китайских трусов, китайских тракторов с китайскими пневмовинтовками, которые продаются - и весьма успешно - по всему миру. А етот ФАКТ - уже о чем-то да говорит.
Или китайскую продукцию покупают сплошь слепые инвалиды, нифига не понимающие где есть "качество", а где его нет?
Так просвети же их, о, предводитель Высшей касты Качествоведов!

тебе в актеры надо. Не нато время тратиш...

на Discontinued http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=1056

http://www.pyramydair.com/cgi-bin/model.pl?model_id=1179

A знаешь иза чего? Иза огромного количества возврата, иза брака. Плюс иза того что в Б50 резервуар рвало и не еденичный случай был. Пирамида скинула всю эту пневму на жёлтом форуме, осенью 2008года. Ты разве не в курсе? Кто то же из Киева таки купил 100 штук вроде на жёлтом форуме, вроде Дмитрий тоже

Такие выводы как сделал я тебе каждый нормальный человек скажет, кто даже просто держал в рукаx китайскую и европейскую пневматику, и без стрельбы всё понятно. Ты просто мало чего видел, поэтому для тебя БАМ это совершенство, плюс ты этим торгуешь. Так что ты ещё можешь сказать другого? Я бы был очень удивлён если бы ты начал говорить людям как оно есть вместе с своими напарниками по делу.

Давай сфотай любой БАМ что у тебя есть глянем на то что там внутри.

А так ты только и можешь колебать воздуx...сколько угодно говоря грубости, к стати говорит о твоём образовании и культуре. Никто из вас Бамоводов-Дилеров никогда и не сфоткает и не покажет что там внутри в БАМАX того что да мало кто такое возьмёт.

starshoi 26-05-2009 14:57

quote:
Originally posted by b4now:
В твоих фантазиях - даже не спорю. Истинно так.
ДЕСЯТКИ проданных мною и еще БОЛЬШЕ виденных у других владельцев ВАМ-40 - не подтверждают твоей заявы о ломкости китайских пружин.
Парадокс?

A чего же тогда Пирамида от ниx избавилась? Может ты и им раскажеш тупицам! Они в день продают столько пневмы сколко ты и вся твоя братия за всю жизнь врядли продадут.

"Подождем других "бамоторговцев", Tак в том то и дело что вы все вместе несколько тут человек которые за критику БАМОВ готовы вырвать людям глаза, такой срач подымаете что и не xочется с вами вести беседу. Тут нe базар Димон, xотя я конечно понимаю что это для тебя привычная среда, орать через забор на соседа.

Давай конструктивно и с фотками докажи имено то самое "качество" которое я так и не увидел в китайскиx копияx.

Может так иx рекламировать начнёте? http://ep.yimg.com/ip/I/bestairgun_2055_148385

b4now 26-05-2009 19:50

quote:
Originally posted by starshoi:

Может ты и им раскажеш тупицам!
А тупицы и есть. Сами нихрена путнего произвести не могут, но только точно так же как ты кудахчут "кволити-кволити-кволити". Ксперды по кволити нна. Раз так дофига понимаете в етом кволити - так и покажите миру его уровень. Ето будет честно.
А то тут отдельные украинские и особенно российские (которые, к слову сказать, 90% видели бам только на фотках и увидев любое говно, Kral, например - тут же орут: кееетааай!! ) рукожопцы тоже любят потриндеть - кетаааай! каааачестваааа неееетуу! А сами?
quote:
Originally posted by starshoi:

такой срач подымаете что и не xочется с вами вести беседу
Беседу можно вести только с вменяемыми людьми, которым доступна логика.
Ни в один из етих критериев ты, к сожалению, не вписываешься.
quote:
Originally posted by starshoi:

Давай конструктивно и с фотками докажи имено то самое "качество"
Сначала объясни мне, инженеру по контролю качества ремонта цифровой техники, етот загадошно-мистическо-магический термин - "качество", который ты лепишь к месту и не к месту прикаждом удобном, а чаще - неудобном случае. Вот тогда и появится почва для предметной беседы.
А пока да - твой базарный уровень образования виден в каждой твоей фразе, половина из которых алогична, а вторая - просто лишена смыслового содержания.

пневматика глазами владельца

BAM-40 взгляд изнутри