пневматика глазами владельца

N. Benjamin Discovery. Полная разборка.

Konstantin_E 25-10-2008 23:12

Добавлено в навигатор

click for enlarge 730 X 233 15,1 Kb picture

В прошедшую пятницу у нас был концерт очень известной группы, популярность которой пришлась на молодость многих из нас(80-е года). Очень хотелось пойти посмотреть, тем более что концерт бесплатный. Ну, любят у нас всякие супер-мега-пупермаркеты устраивать себе собственное открытие Не получилось пойти на концерт. Устроил сам себе танцы в стиле ДИСКОвери... Попробую сделать детальный отчет-обзор о винтовке Бенжамин Дисковери, с полной разборкой и заглядыванием во все щели. Итак. Попал мне комплект на изучение- винтовка и насос. Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае. Ну да ладно, нас этим не напугать Водрузил на стол коробку и глянул сначала на нее, не вскрывая.

click for enlarge 640 X 480 81,4 Kb picture
Коробка вся обписана всякими иностранными словами и разрисована картинками. Читать я не сильно умею, но могу смотреть картинки Особенно заинтересовала картинка с обратной стороны коробки, там нарисована девочка явно школьного возраста, надувающая винтовку насосом. Че в коробке-то? Может игрушка?...

click for enlarge 640 X 480 73,9 Kb picture

Konstantin_E 25-10-2008 23:13

Открываю и смотрю. Та не, шось там такое есть Упаковано вроде достаточно прилично, хотя на пенопласте подэкономили немного. Зато завернули винтовку в пупырчатый кулек, с огромными такими пупырками. А в них явно настоящий китайский воздух! Насос уложен в похожий на пенопласт материал, но очень мягкий. Есть большее отделение которое пустует, в нем всякие бумажки лежат на дне. То ли там шось должно еще быть, то ли просто так оставили. В комплекте еще маленькая упаковка каких-то кросмановских пуль, но они интереса не вызвали. Если что, то при случае упомяну. Очень хотелось отстегнуть ручку насоса, так чтоб потом использовать ремень повторно, но не вышло. Отрезал нафиг да и все.

click for enlarge 480 X 640 73,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 64,7 Kb picture
Винтовка была готова к применению, разве что не накачана и надо было снять фирменный кросмановский замок со спускового крючка. Его я забыл запечатлить на фото. А насос пришлось собирать. Ну... Собирать, это громко сказано. Всего-то надо было прикрутить ручку и "лапу". Винтики в комплекте были. Понадобилась крестовая отвертка среднего размера. Винтики с метрической резьбой, нижние М6, верхние(ручка насоса)- М5. При потере можно и новые подобрать

click for enlarge 640 X 480 76,1 Kb picture
Беглый осмотр насоса показал такое. Манометр на 250 бар. Что в принципе соответствует нашим 250 атм, ну чуть меньше наших.

click for enlarge 640 X 480 84,3 Kb picture
меется стравочный винтик, очень похожий на хилловский и над ним подозрительное что-то. Вероятно это фильтр, через который воздух попадает в насос. Подключается насос с помощью шлангочки и квика. Пока ничего в самом насосе не разбирал, поэтому и сказать нечего. Ну разве что направленные в разные стороны манометр и шланг мне показались не самым удачным решением.

click for enlarge 480 X 640 87,6 Kb picture click for enlarge 480 X 640 95,8 Kb picture
Ну чтож, насос собран, винтовка изъята из коробки. Можно внешне осмотреть ее.

click for enlarge 640 X 480 83,4 Kb picture
Немного о габаритах и весе. Заявлен вес в 2,32кг. Далее это промелькнет на фото участка коробки, откуда и взяты цифры. Полная длина винтовки составляет 99см. Начнем осмотр со стороны ствола. Сняв защитный колпачек с резервуара, видим, что там находится заправочный квик, знакомой системы. Внимательно взглянув на это место, я обнаружил торчащие из-под резьбы остатки герметика. Возможно герметика, т.к. пока не вскрывал этот узел. Должен признаться, что успел повидать еще несколько винтовок и на всех торчали какие-то ошметки в этом месте. Далее разберемся.

click for enlarge 640 X 480 73,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 81,6 Kb picture
Осмотрим родные прицельные приспособления. Мушка. Прикручена одним винтиком, но зато изготовлена не из пластика. Могу сказать практически уверенно, что какой-то метал, т.к. царапнув изнутри увидел металлический блеск. Магнитом не берется.

click for enlarge 640 X 480 61,6 Kb picture
То же самое касается и прицела. Прицел имеет примитивные регулировки по вертикали и горизонтали.

click for enlarge 640 X 480 72,4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 69,6 Kb picture
Ствольная коробка. Полностью металилическая. К магниту тянется даже ручка досылателя. Имеется ластохвост 11мм, длиной 156мм. Канавка под пули явно универсальная с калибром 5,5мм., в результате пули 4,5 вкладывать и досылать в ствол немного некомфортно. Носик досылателя явно толстоват.

click for enlarge 640 X 480 61,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 86,7 Kb picture
УСМ. Все что снаружи, все из пластика. До внутренностей доберемся чуть позже. Имеется предохранитель в духе и традициях всех Кросманов. Поперечный штырек

click for enlarge 640 X 480 75,3 Kb picture
В цевье немного впереди защитной скобы есть манометр, по которому можно контролировать остаток давления. Вообще этот прибор больше похож на "показометр", но лучше с ним, чем без такого.

click for enlarge 640 X 480 85,5 Kb picture
Ну и структура поверхности ложа. Немного "шершавая" но видно это такая порода дерева, а в них я не шарю.

click for enlarge 640 X 480 100,4 Kb picture
Вроде как все, снаружи осмотрели, в руках покрутили. Интересно и пострелять Что там заявляют о ТТХ? Смотрим, на коробке(упаковке) заявлено 305м/с. Каким весом- неизвестно. Ну и ладно.

click for enlarge 640 X 480 74,2 Kb picture
Надуваю винтовку. По манометру насоса выходит чуть за 150атмосфер, по показометру на резервуаре- верхняя граница зеленой шкалы. Чтоб закачать до этих значений, я качнул насос 120раз. С пустого резика. Все подключилось с первого раза и нигде ничего не подтравливало. Единственное что слегка смутило, так это небольшей перегиб шланга. Я думаю решить это легко, просто подкладывать что-то под винтовку, чтоб она была немного выше уровня, на котором стоит насос.

click for enlarge 640 X 480 76,3 Kb picture click for enlarge 480 X 640 103,0 Kb picture
Пострелял в хрон (ибх713) Пуля ДС-0,5 Скарабей начальное давление 150 с хвостиком атмосфер. 304-304-305-307-309-307-308-311-309-308-310-310-309-309-308-308-307-306-306-304-304-301-301-299-297-296-294-293-292-288-287-283-282-280-278-274-270-267-265-конец зеленой шкалы воздуха. 262-259-255-252-246-243-229 конец шкалы СО2. Далее скорость так же стабильно падала и стали появляться сдвоенные, потом строенные выхлопы, что говорит о неверной настройке ударной группы. Ну а в цело результат есть даже "из коробки" Пуля была легкая(0,51грамма), а если взять тяжелую(0,68 ) то выйдет 23выстрела под 270м/с или даже капельку больше. Т.е. в принципе плато присутствует в винтовке сразу. Но в зависимости от экземпляров(а уже было с чем сравнить) скорости немного отличаются. Разборка. Может быть не совсем верно, но так как я это себе представляю. Итак. Сначала надо вытолкнуть предохранитель, иначе он не выпустит защитную скобу СК из цевья. Для этого надо чем-то тонким поддеть пружинку и исхитрившись вытащить ее из щели. Вполне подойдет тонкая отчертка или просто гвоздик. Вынули, пружинку вернули на место.

click for enlarge 640 X 480 91,6 Kb picture
Предохранитель стальной. Пожалуй одна из немногих металлических деталей УСМа Всю мелочь от этого места и далее складываем в коробочку.

click for enlarge 640 X 480 61,8 Kb picture
Теперь выкручиваем винт который находится между манометром у УСМом. Понадобится крестовая отвертка, не самая маленькая. Притянуто было на заводе не очень туго, никаких там фиксаторов резьбы не было и близко. Винт не терять! У него резьба дюймовая, потом замену не найти, или изготавливать новое место под него. Опыт уже есть...

click for enlarge 640 X 480 48,3 Kb picture
Снимаем ложе и перед нами то что оно закрывало.

click for enlarge 640 X 480 65,8 Kb picture
Добавлю-ка я сюда и снятое ложе, вид изнутри. Выбрано под металл более-менее нормально, покрытие как и снаружи.

click for enlarge 480 X 640 57,7 Kb picture
Теперь снимаю прицельные приспособления. Сначала мушка, под ней потайной винт крепления надульника, он под шестигранник.

click for enlarge 640 X 480 59,4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 61,6 Kb picture
Надульник оказался металлическим, возможно алюминий или его сплавы. Обращу внимание- надульник не касается стенки резика! Если немного нажать на него по направлению к резику, то заметно как ствол пружинит. Винты мушки и прицела с дюймовой резьбой! И прицел-

click for enlarge 640 X 480 57,2 Kb picture
Снимать прицельную планку не стал, думаю и так понятно. Выкручиваем манометр из резика. Пока выкрутил вместе с переходником. Уплотнительное колечко жалкого вида... Резьба на переходнике и пробочке в резике М10х1 Сообразил почему колечко потрепано- на торце переходника есть конический выступ. По идее надо сначала на него одеть колечко, а потом вкручивать все по месту. Попробовал. Хрен. Так не идет по резьбе, или резьба разнесет колечко окончательно. Значить надо таки опускать сначала колечко, а потом вкручивать. Опять подрежет колечко... Буду шось думать. Либо придется убрать этот конический выступ, либо снять на нем фаску. Кажется в нем вообще нет необходимости, у меня в таких местах и без выступа все работает.

click for enlarge 640 X 480 61,3 Kb picture
Покрутил манометр в руках и че-то мне как-то не так стало, насчет выкрутить его из переходника. Толи ключа лень искать надо было, толи хлюпеньким корпус показался... Оставлю пока так. На фото видно какое-то уплотнение по резьбе, как бы вкручено через трубку... Возможно это уплотнение и держит крепко резьбу. Ладно, пусть останется неразобраным. Резьба на манометре дюймовая, это и так уже знаю 1/8".

click for enlarge 640 X 480 55,7 Kb picture
Отсоединяю весь корпус УСМ. Держится на двух винтах, оба дюймовые (не потерять!), примерно как наша М4 по размерам. Передний винт имеет на себе переходное место под винт крепления ложа. Выходит что все ложе прикручивается к металл фактически одним "м4"... Не густо...

click for enlarge 640 X 480 70,7 Kb picture
Потрошки УСМа. Гениальное все просто, но при этом и примитивно.

click for enlarge 640 X 480 71,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 83,5 Kb picture
Но! Надо сказать создателям спасибо за оставленное место и пространство, а так же полуготовые моменты для внесения изменений в лучшую сторону. Я к примеру уже нашел два варианта легкой коррекции механизма, не требующие станочного парка. Если снять нижнее шептало, то видно дополнительные два отверстия(и в крышке тоже) которые любезно изготовили для внесения поправок в систему рычагов. Но об этом потом. А пока добавлю что верхнее шептало крайне напоминает шептало Крыса 1377, если не вообще его копия. Оба шептала прикалены. Спусковой крючек полностью пластиковый, как и весь корпус.

click for enlarge 640 X 480 95,0 Kb picture
Снимаем "восьмерку", освобождаем ствол от резика. Тут все просто, открутить на "восьмерке" два винтика по шестигранник, всерху и снизу, и все. Она легко съезжает вперед.

click for enlarge 640 X 480 59,8 Kb picture
Как только снял, обнаружил что ствол спружинил немного вверх. Причем не сам ствол, а вместе с коробкой как-то... На фото немного видно это по разнице просвета.

click for enlarge 640 X 480 57,4 Kb picture
Теперь снимаем ствольную коробку. Тут есть мысл раскручивать в такой последовательности- сначала ручка досылателя, на ней предусмотрительно оставили шлицы под гаечный ключ(11мм). Затем верхний задний винт, опять дюймы. Вынуть потом пробку, через которую винт проходил аж в пробку которая в трубе(резик). Теперь сдвинуть досылатель до упора назад и мы видим самый противный и нелюбимый всеми крысоводами винт. Хорошо что его на этот раз спрятали под досылатель, он не так мешает досылать пульку в ствол. Зато ей мешает шось друго. Ладно, об этом позже. Ключика шестигранного у меня не нашлось под этот размер шлица... Пришлось поступить известным способом- туго вставить часовую отверточку и выкрутить сей винт. Спасибо китайцам что не сильно затянули его. При сборке надо будет первым делом перерезать на нем шлиц под обычную плоскую отвертку.

click for enlarge 640 X 480 69,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 52,3 Kb picture
Все, коробка снята. Под ней знакомая до боли втулка перепуска и резиночка( бывалые крысоводы меня поймут ) Пропускные отверстия, во втулке- 3,6мм., под ней в поперечном канале после клапана- 3,8мм., в стволе- 3,5мм. Вероятно не помешает привести их к общему знаменателю. Ну и все потрошки коробки в сборе.

click for enlarge 640 X 480 55,3 Kb picture click for enlarge 640 X 480 63,0 Kb picture

Ствол. Вставляется в коробку через переходник. Вынуть его из переходника не удалось. Причина проста- нет нужного размера ключика. Габариты ствола. Длина 609мм. общая. От перепуска до конца(рабочая)- 600мм. Диаметр снаружи 11мм. Внутри как и все кросмановские- нарезы слабые, но хоть доходят до конца. Пару продольных царапин, которые как выяснилось не так уж и опасны. Попадаются постоянно последнее время.

click for enlarge 640 X 480 44,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 51,6 Kb picture
Фаска на выходе не важная, достаточно заусенцев от режущего инструмента. На выходе пуля заметно цепляется головой и юбкой. Конус на входе тоже изрядно шершавый, я бы даже сказал- ступенчатый, что мешает пуле легко и непринужденно дослаться в ствол. Все это исправляется известными способами. Под переходником, в свободные отверстия, углядел странные узоры, но снять переходник не смог, из-за отсутствия ключа. А любопытно было, чего оно там такое. К сожалению фото фаски не получилось приличным...

click for enlarge 640 X 480 69,5 Kb picture
Вскрываем далее. Ударник, пружина и пробка. Ударник в принципе увеличенная копия ударника от Кросмана 1377. Отличается вырезом под "тот винт" коробки. Весит 58,6грамма. Пружина- длина в свободном состоянии 48мм., наружный диаметр 7,4мм, проволока 0,9мм. Кажется тоже стандартная кросмановская пружинка.

click for enlarge 640 X 480 53,6 Kb picture

Задняя пробка(или задник) имеет осевое отверстие с дюймовой резьбой. Можно перерезать на метрическую и встроить регулировку поджима либо вкручивать длинный винт для стравливания воздуха с резика. Первое явно более интересное.

click for enlarge 640 X 480 52,7 Kb picture

Разборка резервуара. Выкрутить переднюю пробку, затем выкрутить три поперечных винта задней пробки, она же клапанная камера. Теперь вутолкать чем-то длинным потрошки вперед. Присматриваем за прохождением резиновых колечек по отверстию для переходника манометра. Там пришлось немного "помогать" колечкам, прижимая их снаружи, дабы не травмировать их поверхность. Хочу обратить внимание на винты фиксации камеры. Резьба дюймовая, близкая к М4. Ни о каких погружениях шляпки винта в тело пробки нет и речи, в лучшем случае 0,6-0,7мм., т.е. в основном вся нагрузка лежит на резьбовой часть трех маленьких винтиков. Вернемся к трубе резервуара. Полная ее длина от края до края- 653мм. (по линейке) Наружный диаметр 22,3 Внутри- 19,0мм. Стандартный баллончик СО2 12грамм прекрасно входит. И выходит Объем пространства от края передней пробки до края пробки манометра- 127,5куб. см. плюс еще немного в самих пробках и камере клапана. Предположу что до 140куб. см. соберется вполне(на глаз) Фотки-

click for enlarge 640 X 480 58,1 Kb picture click for enlarge 640 X 480 63,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 55,2 Kb picture click for enlarge 640 X 480 58,5 Kb picture
Передняя пробка и заправочный клапан.

click for enlarge 640 X 480 59,7 Kb picture
Когда начал раскручивать, то понял что за лохмотья торчали. Это уплотнение намотанное прямо по резьбе. Вероятно что-то типа фум-ленты. При сборке попробую ее туда намотать.

click for enlarge 640 X 480 69,7 Kb picture
Размеры гаек странные, на квике 11,1мм., на самой пробке- 14,5мм. Тоже явно в дюймах. Будь они неладны... Резьба квика непонятная, то ли наша, то ли их. Так и не удалось точно промерять. Пробовал вкрутить туда манометры, используя их в виде эталона резьбы, на одном 10х1, на другом 1/8", так ни один не вкрутился полностью, только на два-три оборота. Странно все это... С внутренней стороны в пробку закатана сеточка фильтра. И сам клапан. Запирание происходит по торцу, а не как в БАМовском- в конусе.

click for enlarge 480 X 640 61,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 67,6 Kb picture
Клапанная камера и клапан. Передняя часть камеры имеет почему-то шлиц не под отвертку, а под монетку.

click for enlarge 640 X 480 54,2 Kb picture
С обратной стороны обнаружил странные кольцевые углубления. Вынув шток понял- это впрессована втулочка которая подпирает уплотнительное колечко на штоке клапана.

click for enlarge 640 X 480 61,6 Kb picture
Сам клапан кажется из фторопласта, во всяком случае ногтем проминается. За капролоном такого замечено не было. Это так, для сравнения. Рискну предположить что стоит заменить материал клапана, может и потечь. А может и нет, т.к. давления вроде не высокие. Немного геометрии и размеров кланапа. Запирание плоскость по... по выступающей кромке конического происхождения. Шток клапана- 4,0мм в диаметре, имеет небольшее утоньшение сразу после клапана до 3,7мм. Канал выпуска воздуха- 5,6мм. Диаметр максимального прилегания клапана к седлу- 7,5мм. Перепуск(вертикальная часть) 3,8мм. Пружина клапана не особо сильна, при этом не слишком поджимается при сборке корпуса камеры.

click for enlarge 480 X 640 54,6 Kb picture click for enlarge 640 X 480 56,2 Kb picture

Можно собирать назад Еще сравню родной насос хотя бы по производительности с известными другими, но чуть позже. Все........ (вытер пот со лба ) Вывод? Пока рано, нужно эксплуатировать и смотреть. Кое-какие изменения желательны в ударно-клапанной группе. Можно немного опустить плато в область чуть ниже по давлению и/или увеличить количество стабильных выстрелов.. Качество исполнения(на мой взгляд) не высоко и не плохо, просто приемлемо. Этот экземпляр пока на кучу не отстреливался, возможно после сборки проверю. В процессе сборки устраню или подправлю заводские "косяки". Отчитаюсь.

BlacKDeatH 25-10-2008 23:33

quote:
Originally posted by Konstantin_E:
...девочка явно школьного возраста...

Нифига себе, школьного возраста девочко, там уже полный и готовый набор для удовольствий
Ну да ладно, пардон за ОФФ, читаю дальше...

quote:
Originally posted by Konstantin_E:
...Очень хотелось отстегнуть ручку насоса, так чтоб потом использовать ремень повторно, но не вышло. Отрезал нафиг да и все.

Ты просто не опытный, там лапка такая на трещётке, приподнимаешь теми же ножницами или отвёрточкой тонкой и все дела.
Ну да это не ценность, обычный расходник, в строительных магазинах должно быть валом любых размеров и длин.

Konstantin_E 26-10-2008 01:46

quote:
Нифига себе, школьного возраста девочко, там уже полный и готовый набор для удовольствий
Ну да ладно, пардон за ОФФ, читаю дальше...

Не флуд. А если и флуд, то ща мы из него вытянем пользу Призвал жену на помощь и поставил в позу той девочки(ща точно флуд начнется ) чтоб сравнить отношение высоты насоса к человеку. В принципе совпало. По идее выходит что девченка на коробке под 1,6-1,7метра и весом ближе к 60кг. Это я к тому что как кому качать, легко или тяжело. По своим наблюдениям скажу, что человеку весом около 70+ кг и правда не очень комфортно качать за 160 атм. А тут ребенок(ну ладно- взрослый ) изображен. Следовательно качать не так уж и тяжело.
quote:
там лапка такая на трещётке, приподнимаешь теми же ножницами или отвёрточкой тонкой и все дела.
Та знаю Пробовал и не вышло чего-то...
quote:
опа, кончилось чтиво...
На перекур ходил
BlacKDeatH 26-10-2008 02:31

Ну что ж, выглядит пока не самым плохим конструктором.
Ствольная коробка сталь.
Пробки подправят, резьбы перенарежут, шляпки под шестигранник утопят.
Вот корпус УСМ из пластика, это кака то...
Александрыч 26-10-2008 02:23

Неделю назад просили, тестил на хроне, тремя пулями, Баракудой, FTT и Geco. Закачивал выше зеленого, до границы желтый-красный. Стрелял правда, по очереди - бар, FTT,Geco и опять... не очень наверное показательно, но заказчика устроило... не думаю, что обобщенные результаты по каждой пуле отдельно, будут сильно отличаться. Всего получилось 75 выстрелов. Спрошу, если мою бумажку не выкинули - завтра подвешу.
В общих чертах, баракуду помню.
Баракуда начала с 205 м/сек. и на общем 20-м выстреле полетела 275. Плато держалось выстрелов 20, потом пошло вниз. Geco на максимуме летела 325 м/сек. 75-й выстрел был Geco - в районе 190... дальше не стал... 2-3 выстрела... все...

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...

Konstantin_E 26-10-2008 02:52

quote:
шляпки под шестигранник утопят.

Хм. А ведь мысль! Гляну подходящие винтики. Но если в этом случае мне по силам исправить, то переделать переднюю пробку не смогу, из-за дюймовой резьбы... Вообще, выглядит слабовато фиксация пробки(задней) но все же наверно не с потолка взяли расчеты те, кто проектировали винтовку.
quote:
Плато держалось выстрелов 20

При отстреле в хрон нескольких(помимо этого экземпляра) винтовок присутствовал, так у всех показатель стабильных выстрелов был не хуже 20-ти штук.
Konstantin_E 27-10-2008 21:04

... Фотографировал телефоном, выжимал все что можно было выжать. Крупным планом снять всю винтовку не смогу. Если у кого есть такая хорошая фотка, то давайте я заменю ею свою.

... Кстати, сегодня немного поковырялся в винтовке. Поджал пружинку клапана- получил слабое падение скорости, но подтянул плато. Сточил носик досылателя(опять же- крысоводы модели 1377 меня поймут ) - получил прибавку в скорости при уже подтянутом плато. Завтра еще позанимаюсь "силовой установкой" и буду ставить модер.

Опять вскрыл потрошки. Вызывает сомнения втулочка, в которую вкручивается манометр. Во-первых она на мой взгляд излишне "мясистая", можно выбрать вполне немного металла из нее. Большей прибавки к объму резика это конечно не даст, но все-таки И во вторых, отверстие подачи воздуха через эту самую втулку 3,3мм. Может и не самое тонкое, но выбирая металл из втулки я увеличу и его. Померял еще объем клапанной камеры, получил 5,78куб. см. Наверно таки стоит увеличить эту цифру за счет того отверстия в 3,3мм. Пойду этим займусь...

Выбрал "мясо" из втулки под манометр, добавил подачи воздуха. Ну и таки плюнул на все и сделал клапан из капролона, немного подкорректировав седло и форму клапана. Сижу теперь и репу чешу- скорость подпрыгнула от +40 до +10 мысов, в зависимости от давления. Расход конечно тоже поднялся, но тут я примерно знаю чего делать. Вообщем вырисовывается мегабластер на средних давлениях Пойду займусь стабилизацией.
click for enlarge 640 X 480 50,4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 59,4 Kb picture

Konstantin_E 28-10-2008 12:51

Сегодняшний вечер закончился изготовлением плавной регулировки поджима боевой пружины. Завтра по идее финал настройки силовой установки.
click for enlarge 640 X 480  59,4 Kb picture
docalex 28-10-2008 11:07

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Завтра по идее финал настройки


Смелое заявление(про финал, есс-но).
Не вноси одновременно более одного изменения в конструкцию.
Konstantin_E 28-10-2008 11:09

Немного собралось негативной информации о родном насосе. Не скажу что все так уж плохо, но... Вот в чем дело. Абсолютно случайно попал еще один насос Бенжамин, нет, с ним все в порядке, но просили подключить к нему не Дисковери а что-то другое. Шлангочка была выкручена, т.к. проводились попытки подключения до попадания насоса ко мне. Обнаружил, что мезанические механизмы уплотнения отсутствуют полностью на шланге, как со стороны вкручивания в насос, так и со стороны квика. Вместо них используются всякие "химические", а именно- замазка, герметик, или как оно еще может называться. Под привычные резиновые колечки или другие привычные уплотнения просто не предусмотрено место. Собственно, после уплотнения квика на пробке резика с помощью фума, уже можно ничему не удивляться. Вероятно и тут придется собирать с помощью этой ленты. И еще. Померял резьбу на шланге с обеих сторон. В дюймовых резьбах не очень разбираюсь пока, но это не 1/8" Хотя на глаз крайне похожа, и шаг совпадает(приложил метчик 1/8" в качестве шагомера), но диаметр 10,2мм. Если не ошибаюсь, то у резьбы 1/8" наружный диаметр немного меньше 10-ти миллиметров. Проверил леркой 1/8", не пошла. Стала резать стружку.
click for enlarge 640 X 480 90,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 72,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 65,7 Kb picture П.С. резьба оказалась таки 1/8". Вспомнил что есть пейнтбольный манометр и использовал его в качестве "эталона". Вкрутился почти легко и почти на вю длину своей резьбы, без усилия, от руки. П.С.2 При более детальном рассмотрении выяснилось, что резьба еще и немного коническая.
Konstantin_E 29-10-2008 02:45

Добрался таки до хрона. Лучший результат был достигнут с родной пружиной ударника. Прокорректирован ударник. Получилось так: 48 выстрелов +/-5метров 287-297-287м/с. или 41 выстрел +/-3,5метра 290-297-290. Скарабей 0,51грамма. Давление от чуть-чуть начала желтого сектора. Попробую еще завтра одну штуку сделать, хочется уверенно перевалить за 50 выстрелов в 10-ти метровом коридоре.
docalex 29-10-2008 12:54

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Прокорректирован ударник.


Это чего означало? Я облегчил его пока на 10 грамм (новый сделал), понравилось. И щтифт поводка на резьбе М4 ввернул, чтоб не болтался
Konstantin_E 30-10-2008 12:10

quote:
Это чего означало?
28грамм Растянул плато до 55 выстрелов 274-283-273 полуграммом. Как для легких так вроде нормально. Так оставить или таки посмотреть что тяжелой будет... Ради любопытства наверно куплю шось тяжелое.

Вроде как закончил с настройкой скорости. Или нет... Сам не пойму пока. Скорее всего можно еще выжать, но потребуется более серьезное вмешательство в устройство клапана, да и давление придется поднимать, либо моих знаний пока слишком мало, чтоб из этих данных вытянуть хорошие ТТХ. Вообщем вот графики отстрела. Первый- скорость из коробки, давление 150-60бар. ДС-0,5. Второй(малиновый)- после доработок, давление 170-60бар. тоже ДС-0,5. Третий(желтый)- давление 170-90бар. пуля TS-10(0,68грамма) Четвертый(голубой) - полуграмм при настройках для тяжелой, давление 170-90бар.
click for enlarge 1229 X 640 116,5 Kb picture

Konstantin_E 31-10-2008 12:27

Сижу и много думаю. Задача поставит модер сюда. Как поставить знаю, только не решил какой способ лучше- на резьбе или просто одевающийся и фиксирующийся поперечным винтиком. Скорее всего что совмещу оба варианта. Хуже другое. Как ни крути, что ни выдумывай, а придется при каждой заправке снимать модер. Решился на "помощь зала" или как там еще было- "звонок другу" Идея такая- убрать заправочный квик с переднего торца резика, и поставить поперек резика, перед цевьем. Другими словами, вставить квик точно как манометр, в отверстие в стене резика, а внутри втулка с гермитизирующими колечками. Вообщем еще такая же как под манометром. Из минусов- капельку уменьшится полезный объем, еще одна дырка. Правда одна есть и ниче страшного. Ну, выточить еще одну железку придется, и будет торчать квик поперек на видном месте. Но, цепляться не будет как крючок за все попало т.к. находится будет внутри "угла" образуемого линией резика и цевья. Из плюсов. Один, но весомый- не надо каждый раз снимать модер, чтоб заправиться. Что скажете? Я вот-вот готов решиться на это.
pandaff 31-10-2008 20:24

Привет обладаю таким-же девайсом и моодер уже есть, но приходится снимать при каждой закачке. Но скоро будет вариант: стационарная втулка и модер как на FX-ах и Варях.
Вот фото того, что сейчас.
click for enlarge 1632 X 1224 256,4 Kb picture
Konstantin_E 01-11-2008 12:34

Я уже придумал как решить проблему. Просто вместо квика вкручу дополнительную пробку под поперечный порт. А что такое стационарная втулка и модер как на Варях?
oleg0s 01-11-2008 01:37

quote:
Originally posted by Konstantin_E:
Я уже придумал как решить проблему. Просто вместо квика вкручу дополнительную пробку под поперечный порт. А что такое стационарная втулка и модер как на Варях?

Извеняюсь, что влез. Просто Пандафф немного спешит, так как хочет действительно поделиться. Попробую обьяснить по проще. Делаем втулку и сажаем её жёстко на ствол. А на ней делаем резьбу 1/8",куда при желании можно накрутит родные саунтмодераторы от известных производителей, если самому в падлу делать. Стоит такая радость 60 и более зелёных, не втулка, нет.

А отчёт хороший, кое что почерпнул.

Konstantin_E 01-11-2008 08:59

Ага, понял- т.е. это переходник под другие стандарты.
Konstantin_E 04-11-2008 02:46

Сделал поперечный порт. 7мм. Завтра штуцер и буду испытывать новую для меня систему заправки. Ну и почти все. Останется спуск подправить.
click for enlarge 1632 X 1224 384,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 48,6 Kb picture Пока примерялся на место родного квика, обнаружил некоторые непонятности с резьбой. Там вроде как 1/8", но импортный манометр с таким обозначением резьбы не захотел вкрутиться... Шось не так... Купил метчик и лерку на 1/8", так они тоже не пошли в гнездо квика и на него. В то же время приложил тот импортный манометр к своему метчику и не идеально совпал шаг. Ладно, фиг с ними пока.
Konstantin_E 04-11-2008 22:40

Ну вот Дисковери и имеет поперечный порт. Теперь не надо на каждую заправку снимать модер. Причем штуцер имеет квик и возможность подключаться к любому совместимому насосу/устройству.
click for enlarge 480 X 640 75,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 87,3 Kb picture Заодно немного еще осмотрел УСМ. Как и говорил раньше, на заводе "запраграммировали" в нем кучку всяких узлов, и я немного этим воспользовался. Перенес ось качания нижнего шептала, в результате изменилось соотношение рычагов. Спуск стал заметно мягче, но не намного длинее.
click for enlarge 640 X 480 84,0 Kb picture И добавил пару винтиков в те места, где они вероятно и должны были быть. Нижний регулирует, вернее устраняет провал после спуска, а верхним можно выбирать по усмотрению свободный ход. Так же можно немного подбирать усилие пружинки под СК, а то она там уж больно злая.
click for enlarge 640 X 480 73,3 Kb picture
docalex_rpt 05-11-2008 12:59

Ну вот, полноценный девайс. Сантиметров 120, а то явно не хватало.
Вывод - простой и неудобный резик у бенджика.
А про спуск, см. ранее в теме PCP "А кто еще про Кр-1760". Сделали уже.
Konstantin_E 05-11-2008 03:00

quote:
Вывод - простой и неудобный резик у бенджика.

Не, то ствол короткий Относительно резика. Можно конечно отрезать кусочек резика, чтоб ствол выступал поболе, но... совсем мало останется объема. К тому же пробку придется ставить на поперечных болтах, т.к. такую резьбу я не сделаю, а это еще сожрет дефицитного объема. И все равно шланг не загнуть по форме модера. Так что лучше уж поперечный порт. Тем более что интересно было его сделать, первый раз. А что там со спуском, в той теме, такой же принцип? Я не подсматривал пока, у меня и так есть два-три варианта как сделать тут по-другому. Но глянуть надо будет, позже.
docalex_rpt 05-11-2008 08:38

quote:
Originally posted by Konstantin_E:

Не, то ствол короткий Относительно резика. Можно конечно отрезать кусочек резика, чтоб ствол выступал поболе, но... совсем мало останется объема.

Резать на 10-12 см, а внизу дублировать параллельной трубой, уходящей в цевье. Вертикалка.

Konstantin_E 05-11-2008 14:27

quote:
дублировать параллельной трубой, уходящей в цевье.

Хм. А в этом что-то есть!... Так и резать ничего тогда не надо. Выйдет двойной резик, примерно чуть за 200 кубиков. Или даже заметно больше, если вторую трубу проложить аж по манометр в цевье. Толщина последнего позволяет выбрать канавку.
moll83 05-11-2008 17:54

По поводу спуска. Посмотрите,вероятно упала скорость, как у меня. СК не дожимал рычаг, следовательно шептало тёрлось о боёк после срыва. И скорость упала с 80 до 50.Исправил напайкой на рычаг. Все фото есть в указанной ранее теме.
docalex_rpt 05-11-2008 18:58

quote:
Originally posted by moll83:

СК не дожимал рычаг, следовательно шептало тёрлось о боёк после срыва.


Ударник (по твоему боек) облегчать надо. Тело убираешь, тереться не обо что будет.
moll83 06-11-2008 12:38

В том то и дело, что готовый купил. Ударник облегчен, но в переднем верхнем месте. Винт просто уже настроен, неохота пока лесть, но руки уже чешутся прорезать канавку под шептало.
Konstantin_E 06-11-2008 02:33

quote:
Ударник облегчен, но в переднем верхнем месте.

Это не облегчение, это технологическая выемка, чтоб за винт который держит ствольную коробку не цепляться. Канавку можно так сточить, на обычном точиле. На фото ударник от 1377, но он только по диаметру меньше, а так совпадает, за исключением той выемки. Лежит вверх ногами
click for enlarge 640 X 480  44,8 Kb picture
moll83 06-11-2008 07:35

Во как. OFF-(тогда вообще не пойму за что фанат-хантр деньги берёт)
На 1377 канавка уже присутствует в 4мм шириной. Делаю бор машинкой. Точило нет, с его приобретением, жена точно выгонит нах из дама.
Konstantin_E 06-11-2008 11:59

quote:
Точило нет, с его приобретением, жена точно выгонит нах

А ножи кухонные ты где и на чем ей точишь? Не на бормашине же Там и сточи.
moll83 06-11-2008 13:51

Бормашинкой. ?-Ей родимой. Да так, что аж жена ругается. Как вруки возьмёт, так обязательно порежется.
Извеняйте за флуд.
achizh 11-11-2008 09:07

quote:
Originally posted by Konstantin_E:
[B]Чьего производства она, думаю понятно- фирма американская, произведено в Китае.

Вообще-то на сайте www.crosman.com они заявляют что сделано в США. Я им верю. Купил недавно сей агрегат и сейчас переделываю в булпап.

pandaff 14-11-2008 22:40

Ну вот и я решил выложить фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 640,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 632,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 113,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 129,1 Kb picture
zloisan40 26-11-2008 01:26

блин... начну копить на этот девайс)
DOBERMAN 29-11-2008 23:20

Сегодня стал его обладателем!!! просто суппер!!
zloisan40 30-11-2008 12:43

quote:
Originally posted by DOBERMAN:

Сегодня стал его обладателем!!! просто суппер!!


Поздравляю! Отчёт будет?
Konstantin_E 30-11-2008 02:39

Принимай поздравления! Присоединяйся с отчетом.
DOBERMAN 30-11-2008 22:11

Спасибки. Отчет будит. уже начал по тихоньку мудрить но пока нет хрона цифр не покажу. Хотел вылажить взрыв схему и мануал но чтото подходящей кнопочки не нашол. Т оптика только завтра будит. А пока отполировал УСМ, настроил спус, буду играть с утяжелителем и подшимами пружины.
Короче пока мелочи.
achizh 04-12-2008 02:41

Константин, а взводящий рычаг как-то загнуть, чтобы в щеку не упирал идей нету? Только попроще
Konstantin_E 04-12-2008 02:59

В смысле- упирается? Ты с левой руки стреляешь? Фиг его знает... Пока не думал... Ща проверил его на магнит- берется, так что гнуть явно тяжело будет. Может новый рычаг сделать, из латуни и его уже по месту загнуть.
achizh 04-12-2008 10:31

quote:
левой руки стреляешь

Да. Из латуни тоже просто не согнешь - да и он по определению не должен гнуться. Ну да черт с ним.
Konstantin_E 04-12-2008 22:29

quote:
Из латуни тоже просто не согнешь

Та ну перестань! Такое скажешь... Шо там гнуть-то, миллиметра 3-3,5 в диаметре Только именно латунь, а не бронзу. Последняя может оказаться хрупкой. Только это, там в досылателе резьба пиндоская, так что или перерезать или весь стержень досылателя менять. (Что собственно не проблема)
Konstantin_E 05-12-2008 16:06

quote:
сканы отстрала на кучность.

Вот тут было немного http://guns.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=600 Там же и насчет покупки поговорить можно.
ZiGG 05-12-2008 18:48

Подскажите а где можно взять восмерку на Беню? чтоб поставить ее на перёд ствола чтоб он не гулял. Или можно переместить тот что есть в перёд. Что подскажите.
pandaff 06-12-2008 01:12

to ZiGG.

Я свою переместил вперед, и как следствие стол стабильнее стоит и никаких проблем.
click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture

zuller 18-12-2008 23:06

может кто подскажет, посадочные размеры ложа бенжамина под калибр 4.5мм и 5.5мм одинаковы? хочу заказать на свой диск ложе в америке, а продавца на своем корявом инглише и так уже достал))
oleg0s 19-12-2008 21:44

Я уже говорил про такой вариант установки модера и для безгеморойной заправки ,вот наконец руки дотянулись, сфотал.
click for enlarge 1920 X 1440 487,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367,8 Kb picture

Внутри нет перегородок, вставлена труба из син. войлока. Если длинна модера 100мм,то при скорости в 260м/с 10,5гр,то есть винт не разогнан, то глушит не хуже чем у Эдгана, сравнивали, а если длинна 150мм.то глушит почти в ноль. Чётко слышен ударник и всё.

Остальное через РМ

Konstantin_E 21-01-2009 02:17

А где все любители Диско?... Ну ладно. Сейчас делаю еще одну винтовку, хотел бы обратить внимание на установку поперечного порта, вдруг кто захочет повторить. Прошлый раз я в пробке перерезал резьбу на 1/8" по тому метчику, что у меня был. Соответственно и на вторичной пробке под штуцер тоже ее резал. Но угораздило подпортить лерку. Нет худа без добра Теперь взял и нарезал в пробке, на месте куда квик вкручивался, нашу родную резьбу 10х1. Просто прекрасно получилось! При детальном осмотре выяснилось что все витки хорошо совпали, видать шаг практически одинаковый был. Так что теперь можно и нашим метрическим стандартом обойтись. И еще, очень важный момент- не пытайтесь точить квик или перерезать на нем резьбу. Он, зараза, каленный. Это об него я тогда затупил лерку 1/8".
click for enlarge 640 X 480  70,0 Kb picture
oleg0s 22-01-2009 20:56

[QUOTE]Originally posted by Konstantin_E:
[B]А где все любители Диско?

Тута мы,тута-Ведём так сказать-незримый бой. Пошлёпываем по немногу. Последний шлёп был на 57 метров, по дальномометру, работает машинка.

Konstantin_E 22-01-2009 21:11

Значить все- бойцы невидимого фронта Ну а чего бы ей не работать Кстати вот интересно, опять вспомнил про поперечные винты, которые держат заднюю пробку-корпус клапана. А ведь шляпка не заглублена в тело пробки, как это принято делать. И ниче, держится ведь! Конечно при этом и диаметр у трубы резика не большей, соответственно и давление на пробку куда меньше чем если бы тоже давления воздуха упиралось в пробку с большей площадью. Это я к тому, что можно и так делать, если давления не слишком большие, а диаметры не позволяют глубоко всверлить поперечный винт, когда мало места для маневра, так сказать. Если придется себе шось делать похожее, то по возможности проверю сколько максимум может выдержать такое крепление при нетолстой трубе. Надеюсь что я таки сделаю приспособу для гидротеста к тому времени
oleg0s 22-01-2009 23:00

[QUOTE]Originally posted by Konstantin_E:
[B]Значить все- бойцы.

Ну не только бойцы, ещё немножко ковыряем. А чем вызвана такое стремление к Порту, а не проще разборный глушитель делать, ведь без него почти ни как. Проше делать одну вещь, или покупать чем две.

И ещё,где-то проскакивала цифра в двести атмосфер, типа можно качать в резервуар, проверки или расчёты проводились, или так ,слухи?

Konstantin_E 23-01-2009 02:52

Наверно не разборной, а съемный? Так он и так таким будет. Чтоб при транспортировке уменьшать габарит. А поперечник только из-за того ставлю, чтоб не снимать модер при каждой заправке. Насчет 200 атм. не знаю, первый раз слушу, честно. Может и можно надуть столько, там начало красного поля это 170, так что еще капельку и 200 будет. И останется про запас движению стрелки. А надо ли оно, вот вопрос... Если труба не совсем фуфло, то при стенке вроде в 1,7мм должна нормально себя вести. Это я сравниваю "на глаз" с той трубой что делаю резики на Крыса, та труба выдержала 250 при стенке в 1,5мм. Тоже сталь. И при этом толще по размеру, внутри 24мм против 19 Дисковеривских. Но как бы там ни было, не принимайте это как "подстрекательство" к экперименту по надуванию большего давления. Не стоит так же забывать что надутая винтовка сильнее, не станет сильнее стрелять просто так, без коррекции настроек. А вот чего еще спросить хотел- с родным клапаном кто пользуется? С контролем по хрону время от времени? Не плывет он под давлением как фторопласт?
achizh 23-01-2009 07:30

quote:
А где все любители Диско?

прячется народ, а может купить проблема. Доделал свой буллпап в конце концов! Зайди посмотри. forummessage/24/389
Mixamarket 23-01-2009 09:25

zorg3000 posted 21-1-2009 23:55
------

Скорее поздравьте меня! - Получил долгожданную PCP Benjamin Discovery. После ППП непревычно... легко как-то все спуск, выстрел - блин просто нет слов, класс!!! Заказывал у videomА. Списался с ним по ICQ договорился о переводе денег. Конечно немного пугал именно тот момент что, как говорится "утром деньги - вечером стулья", но... деньги отправил 11 января, затем следовала переписка по поводу настроек и т.п. и вот через 10 дней получил товар. (Если кому интересно - спрашивайте у videomА :-))далее приведу ряд фотографий как, что в чем и т.д. пришло
1. так все было изначально

click for enlarge 1024 X 768 602,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 552,5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 485,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 509,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 582,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 447,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 537,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 544,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 535,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 511,9 Kb picture

Ну и собственно - большое спасибо videomУ за работу и дальнейших коммерческих успехов! Кто соберется покупать - очень рекомендую!

achizh 23-01-2009 21:57

Мешки выглядят прикольно. Ну теперь будет чем заняться В России это как бы серый импорт? В магазе не купишь?
Konstantin_E 24-01-2009 21:10

Облегчая очередной ударник, я решил сточить излишки массы на токарном станке. Ударник оказался крепче чем я думал. Но, крепким оказался только тонкий поверхностный слой, около полмиллиметра на глаз. Ободрал его на наждаке, затем в патрон и... вот-
click for enlarge 640 X 480 62,9 Kb picture получилось вполне симпатично, хотя и видно его через трубу не будет Возможно стоит еще немного снять, для еще большего облегчения, но это уже на наждаке можно сделать, т.к. зажимать такую форму в патроне не очень удобно.
pandaff 24-01-2009 22:14

А я со своей еще ни чего не делал и пока не хочу. Стреляю СР 10.5 и доволен, на 50м имею стабильный фраг, а на кучность пока не стрелял, да и не особо надо.
Konstantin_E 25-01-2009 03:11

quote:
А я со своей еще ни чего не делал и пока не хочу.

Вот и правильно. Иначе стоит ковырнуть раз, и поехало... Вместо использования по назначению винтовки, она будет унимать зуд в руках Помните как там у Джерома К Джерома в Трое в лодке не считая собаки, было?- купил медицинскую энциклопедию начал читать и обнаружил у себя симптомы всех болячек, кроме родильной горячки.
Ветеринар 05-02-2009 14:07

Вариант доработки спускового механизма: forummessage/30/345 .
ведьмак.а 27-02-2009 12:08

Можно перерезать на метрическую и встроить регулировку поджима либо вкручивать длинный винт для стравливания воздуха с резика. Первое явно более интересное.
подскажите нахрена эта регулировка
Konstantin_E 27-02-2009 02:04

quote:
подскажите нахрена эта регулировка

Это вопрос или что? Если вопрос то о задней пробке? Регулировка скорости зачем нужна? Ну... Наверно затем что иногда надо настроить ее. А разобрав пару раз, и собрав все назад, чтоб установить поджим пружинки шайбочками, сразу захочется плюнуть на это дело и сделать оперативную регулировку.
ведьмак.а 27-02-2009 18:23

подскажите пожалуйста темному человеку оперативная регулировка это болт с резьбой в задней пробке для поджима пружины ? влияет ли регулировка скорости на расход воздуха? Зарание благадарен за полный ответ
Konstantin_E 27-02-2009 22:26

quote:
оперативная регулировка это болт с резьбой в задней пробке для поджима пружины

Да.
quote:
влияет ли регулировка скорости на расход воздуха?
влияет в основном на комфорт настройки скорости. А вот на расход воздуха влияют многие факторы вместе взятые и правильно сбалансированые, это- клапан, его размер и наверное форма, пружина клапана, вес ударника и его путь вылета, пружина ударника, сечение "магистрали" подачи воздуха от клапана до пули. И возможно что-то еще, чего я пока не знаю. В Дисковери же все эти факторы подобраны весьма так себе.
pandaff 13-03-2009 21:20

Добрый вечер всем любителям Бенжика сегодня заметил такую проблемку:
поехал по бумажкам пострелять и вот после забивки резика и первых выстрелов пули ложатся на 5-6см выше, а после 15-и выстрелов все ОК в яблочко.
Есть-ли какие мысли, что это может быть.
Konstantin_E 14-03-2009 12:52

quote:
после забивки резика и первых выстрелов пули ложатся на 5-6см выше, а после 15-и выстрелов все ОК в яблочко.

Если это в пределе стабильной скорости, то может резик "дышит"? Поэкспериментируй с положением восьмерки, подвигай вперед назад. Может поможет, а может хоть более "нейтральное" положение найдется.
achizh 17-03-2009 07:07

quote:
Есть-ли какие мысли, что это может быть.

у меня что-то похожее forummessage/24/389
Я уж 500 пулек в тире расстрелял. Но реально в 5 см на 45 метрах пульки ложатся (для ворон сойдет) хотя какие-то странные отрывы есть. Тенденция непонятна, но я еще в тир похожу. А ты может ее перекачиваешь?
pandaff 17-03-2009 21:06

quote:
Originally posted by achizh:

А ты может ее перекачиваешь?


Нет, закачиваю 150 бар по насосу, как раз конец зеленого сектора.

achizh 18-03-2009 05:44

quote:
Если это в пределе стабильной скорости

Да хорошо бы скорости знать. У меня хрона нет - хотя что-то мне кажется плато кривоватое у Бенджа. Наверное поднастроить надо, но я не специалист. Это Константин мог бы, но он молчит чегой-то
У меня ушли вверх именно на 5-6 см когда после пристрелки я одел модератор - пришлось пристреливать по новой.
Konstantin_E 18-03-2009 10:53

Ничего я не молчу Тута я. Из коробки плато горбатое на Дисковери. Проделав те операции над ударной группой, можно немного его растянуть. А вообще желательно менять пробку в которой клапан, из-за седла. Но это все о 4,5мм, а в 5,5 я не разбираюсь.
achizh 20-03-2009 07:38

Опять отстрелял свой буллпап с укороченным на 18см стволом и модером. пули Benjamin Discovery PCP .22 cal, 14,3gr - тоже самое что и Crossman Premier. Иногда дул ветерок небольшой в спину, стрелял с мягкого упора, за плато не очень уследил - некоторые выстрелы на границах давления. Прицел, UTG Bug Buster 6x32, не перенастраивал -настройки оставались с предыдущих стрельб.
Расстояние 45 метров, серии по 6 пуль, диаметр мишенек 25мм, в центре 4см диаметр.
click for enlarge 360 X 354 28,7 Kb picture
Расстояние 70 метров, поправка вертикальная 1 мил, три большие мишени только, диаметр 5 см. Две маленьких на 45 метров.
click for enlarge 360 X 326 29,1 Kb picture
Много очень и от самого стрелка зависит

quote:
хоть и кетаец

вообще-то Crossman заявляет что Бендж делается в США. Скорее всего так и есть, но в любом случае фирма штатовская и за свой товар, если даже и китайский, отвечает (ну хотя бы делает вид )
SuzdalevDmitry 25-03-2009 12:56

А вот кто мне объяснит (я начинающий) почему при поджиме боевой пружины (та которую взводим при зарядке и которая ударник разгоняет) у меня падает скорость? Винт - бенж. Втулки рассверлены!
Konstantin_E 25-03-2009 14:30

А чем обнаружено падение скорости?
Вообще, однажды столкнулся с таким явлением, как-то настраивал Чизу, так тоже, при слишком сильном поджатии пружины ударника, скорость упала. Что-то видно в этом есть, в излишнем сжатии. Может как бы пружина не успевает "разогнаться". Наверно стоит уточнить про этот эфект у специалистов по пружинам.
Как вариант- попробуй просто другую пружину, более "злую". К примеру от складного зонта подойдет, такие в МК Кросманы ставят. У родной пружинки проволока 0,9мм., а у той что от зонтика- 1мм. и немного реже навивка. Так же можно попрпобовать рассверлить ударник, тогда увеличится выбор пружин по размеру. Но сверлить нужно сверлом с твердосплавными напайками(может те что по бетону и подойдут), т.к. ударник цементирован и вся его поверхность довольно крепкая.
SuzdalevDmitry 26-03-2009 06:49

Хроном обнаружено! S04 который! Без поджатия 70 мс с поджатием 55-60. Константин, а вы не сталкивались со скачками скорости? Что-то мне подсказывает что на со спусковым механизмом мутить что-то, такое впечатление что верхнее шептало все же трется об ударник.
Konstantin_E 26-03-2009 22:54

quote:
акое впечатление что верхнее шептало все же трется об ударник.

Да, бывает такое. Убери вторую ступеньку на ударнике, чтоб шептало там не цеплялось. Просто сточи на наждаке.
quote:
Без поджатия 70 мс с поджатием 55-60.

Ну так не поджимай Не гонись за высокими скоростями, отстреляй на кучу, если все в порядке, то оставь как есть. Экспериментируй с положением восьмерки так же. Меняя скорость тоже проверяй кучность. Если получится миллиметров 20-30 на полтиннике, то это нормально, не стоит ожидать чего-то большего от Дисковери. К тому же для основных задачь этого достаточно вполне.
Ragga 21-04-2009 15:58

Подскажите пожалуйста, на этой винтовке выходят ли из строя какие-то прокладки, ///
ведьмак.а 21-04-2009 22:19

настрелял почти 8000 патронов пока с резинками проблем не было.
SuzdalevDmitry 22-04-2009 07:03

А где можно модер купить на бенж? Или переходник под резьбу? Может кто делает?
ведьмак.а 22-04-2009 20:14

forummessage/30/345 зайди сюда здесь много всякого. я сдвинул мушку а на стволе нарезал резьбу 10+1 РЕЗЬБУ НАРЕЗАТЬ В ТОКАРНОМ СТАНКЕ не будет перекосов
Frimenn 27-04-2009 12:28

Проблемка, может подскажите . Бенджик с коробки, при взводе не всегда фиксируется взвод (если несколько раз пощелкать предохранителем фиксирует) , в чем может быть проблема ?
Konstantin_E 27-04-2009 09:22

quote:
Бенджик с коробки, при взводе не всегда фиксируется взвод (если несколько раз пощелкать предохранителем фиксирует) , в чем может быть проблема ?

Вскрыть УСМ и осмотреть детально проблему. Пружина которая отвечает за постановку на взвод, упирается об штырек предохранителя. Возможно отсюда проблема, возможно и нет. Открывай и смотори.
achizh 13-05-2009 08:14

quote:
не всегда фиксируется взвод

У меня вообще какая-то стружка из УСМ выпала. Лучше разбери.
energi 14-05-2009 09:08

Константин тож надумал брать себе Дискавери. Вообще стоит своих денег? просто мучаюсь перед выбром Дискавери либо Вальтер 850.
Сори за возможный флуд..)
Konstantin_E 14-05-2009 09:35

Я думаю- вполне стоит. Сравнить с Вальтером 850 не смогу, т.к. не держал его в руках, знаю только по картинкам с форумов.
energi 14-05-2009 13:29

Ну чтож!Спасибо за ответ
killall 18-05-2009 23:29

quote:
тож надумал брать себе Дискавери

просмотрел все сайты Питерских ормагов которые нашел но дискаверей там нет , может кто подскажет где его можно купить в Санкт-Петербурге или как вариант другой бюджетный ПЦП ствол.
Konstantin_E 19-05-2009 12:50

quote:
где его можно купить в Санкт-Петербурге или как вариант другой бюджетный ПЦП ствол.

Спроси тут на всякий случай forummessage/25/449
Alexandro 19-05-2009 12:53

Вопрос по настройкам, пока в теориии: как вернее ослабить диско до 10ДЖ без потери плато?

Думаю ударник облегчить до максимума(+/-10гр) и укоротить пружинку ударника на 2-3 витка?
Единственное не знаю как отразиться слабая пружина ударника на расход и (смещение) плато.

Konstantin_E 19-05-2009 09:43

Поставить заметно сильнее пружинку в клапан, ослабить пружинку ударника, опустить давление и облегчить ударник.
Alexandro 19-05-2009 20:47


Ага, в клапан надо значит заглянуть. Попробую поиграть с настройками.
СПС за отлик
Konstantin_E 19-05-2009 22:46

Может еще перепуск "придушить" малость, путем новой втулочки с меньшим отверстием.
Alexandro 20-05-2009 12:04

Если так глубоко залезу то попробую.
При наличии результатов отпишу здесь.
Konstantin_E 20-05-2009 01:56

Ну не так уж и глубоко Пружина клапана куда глубже.
Alexandro 20-05-2009 02:45

Пока ствольную не смог снять из-за отсутствия 6гранника 1мм. Схожу в выходные в магазин поищу.

Есть желание разобрать девайс до болтика и поэкпериментировать тут и там, но не знаю полезу ли или продам его раньше чем руки дойдут
Единственное что требует вмешательства - показометр у меня виснет.

Konstantin_E 20-05-2009 09:59

quote:
из-за отсутствия 6гранника 1мм.

Часовой отверткой попробуй выкрутить, обычно этот винт не от души затянут. И сразу прорезать в нем шлиц под плоскую отвертку. Если конечно есть возможность приобрести нужный размер ключика, то тоже хорошо. У нас тут я их не нашел. Как и не подобрал ключа чтоб выкрутить стволик из переходника.
олег0165 27-06-2009 13:51

Как думаете имеет ли смысл поставить редуктор от Кайнына. Редуктор вкладной внутрь резервуара и поразмерам подходит. Можно померять давление в рез. при нужной скорости и заказать требуемые настройки редуктора. Вот хочу узнать даст ли это увеличение кол-ва выстрелов и их стабильность ведь редуктор отъест часть внутреннего объёма(гдето5см). Или это убивание денег. Каково Ваше мнение?
igor ivanov 06-07-2009 18:42

quote:
Originally posted by chell:
Похоже тема закрыта? А я недавно приобрел Дискавери(новая, из коробки).
Теперь много непонятно(с ПЦП я новичок).Может кто нибудь поможет?
Почему при полной закачке куча уходит вверх, потом(с середины)-выстрелов 5-6 боле менее, а дальше совсем не понять(дистанция-25-30)?
Надо настраивать плато или ставить еще восьмерку?
Как часто и каким лучше маслом смазывать насос?


а восьмерка стоит как с завода поставили-ближе к казне(сзади)?
или ближе к дульному срезу?

chell 07-07-2009 22:30

Восьмерка стоит ближе к казне, под стопор на стволе сделано(на заводе)
небольшое углубление.


pandaff 08-07-2009 12:28

А ты восьмерку сними и увидишь, что она ствол к резику прижимает, по этому под заднее кольцо я подложил пару слоев изоленты и все ок.
chell 08-07-2009 22:40

Немного не понял. Под какое заднее кольцо?

pandaff 09-07-2009 17:23

quote:
Originally posted by chell:

Немного не понял. Под какое заднее кольцо?


Чего не понятно, под заднее кольцо прицела. Со стороны цевья первое.

pandaff 10-07-2009 22:29

quote:
Originally posted by chell:

Подскажи пожалуйста(если где видел),где и по чем купить не за дорого моноблок.


Мой тебе совет, забудь про моноблок, лучше два кольца от хорошего производителя, потому-как не удобно заряжать с моноблоком.
А модер у меня точная копия Вайрауха с переходником сделанным на ЧПУ станке.
pandaff 11-07-2009 12:54

У меня вот такие. Leapers AccuShot с ф30мм.
150 x 178
click for enlarge 1632 X 1224 448,3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 454,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 425,6 Kb picture
олег0165 11-07-2009 15:51

Долго читал и решался. Наконец заказал и сегодня выкупил на почте. Собрал насос накачал. Всё вроде хорошо из негатива только не симметричная ложа да это дело поравимое в родной хватит дерева чтобы выровнять и заодно посимпатичнее сделать. Сейчас поеду постреляю. Да с пустого резервуара до концазелёной шкалы воздуха 110качков и последние 20 так это напряжно.
pandaff 11-07-2009 19:02

По порядку.
Оптика Hawke 4-16x50.http://www.hawkeoptics.com/
Поскольку я живу в Эстонии мне с этим попроще. Я купил в клубе по филтаргету.
Болт со стороны казенника для поджатия боевой пружины. ?85м/с.
Стояла вторая восьмерка, но сломалась поэтому изолентой пока. Это чтоб ствол неподвужно стоял при снятии/установке модера после закачки.
Насос не смазывал, сразу почти стал пользовать балон на 300 бар.
олег0165 13-07-2009 05:27

quote:
Originally posted by pandaff:

Болт со стороны казенника для поджатия боевой пружины. ?


?-это 2 или 3? У меня 2 и без поджатия вышло Дьябло баракудой(0.68г)
pandaff 13-07-2009 22:39

quote:
Originally posted by олег0165:

?-это 2 или 3? У меня 2 и без поджатия вышло Дьябло баракудой(0.68г)

Это на плато такая скорость или на первых выстрелах после закачки, и чем ты мерил? У меня тяжелой JSB из коробки выдавало 240м/с.Правда и настрел у меня уже 1500.

олег0165 14-07-2009 12:25

Купил три дня как. мерял с 10 по 15 выстрел. Мерял правда маятником(что есть тем и пользуюсь)ради интереса. Мощи мне хватает до 40м это проверил дедовским способом. Да и кучности тоже на тридцатку пять выстрелов в спичечный коробок ещо толком не пристреляв и не привыкнув к винтовке. А вот ложе у неё и правда страшненькое попробую облагородить родную деревяху запасов там хватает. Правда сначала надо пострелять понять как удобней будет держать.
Сергей Мос 28-07-2009 16:40

народ а у кого есть сертификат!?
Если нетрудно разместите!
И еще вопрос где в москве моно еще одну восьмерку прикупить?
олег0165 28-07-2009 20:08

Сертификат есть у меня. Доберусь до конторы попрошу отсканировать и разместить сам не умею.
KAIN 78 29-07-2009 01:08

Приветствую владельцев Дискавери!
quote:
Originally posted by олег0165:

Сертификат есть у меня. Доберусь до конторы попрошу отсканировать и разместить сам не умею.


Вещь нужная! Если разместите, огромное Вам спасибо!
P.S. Кто может помочь со фтулкой на ствол для модера в Москве? Владею с февраля, так ничего пока и не придумал.
олег0165 29-07-2009 08:56

quote:
Originally posted by pandaff:

Правда и настрел у меня уже 1500.
#144 IP
P.M. Ц


Я правильно понял:со временем скорость ещо подрастёт немного?
Сергей Мос 29-07-2009 10:50

Ждем сертификата!

Народ я вот тоже 2 недели назад прикупил Дискавери.
хочу поставить вторую восьмерку, на ствол где можно прикупить?

олег0165 31-07-2009 16:35

Сертификат
click for enlarge 1085 X 1570 711,0 Kb picture
Сергей Мос 31-07-2009 16:45


Народ посоветуйте какую оптику поставить?
Alexandro 31-07-2009 19:11

quote:
Originally posted by Сергей Мос:

Народ посоветуйте какую оптику поставить?
Таско нонейм 3-9х50 без параллакса

олег0165 31-07-2009 22:32

А я заказал липерс 4х32 миник вот только придётся кольца средние или высокие ставить а то с низкими целик часть линзы перекроет да соткрытого иногда охота пострелять.
Konstantin_E 01-08-2009 01:09

А зачем вторую восьмерку ставить?
олег0165 01-08-2009 03:54

Видимо народ смущает что конец ствола не закреплён. Где точитал что это и не плохо вроде целкость выше. У Иж46 он вообще только в казённике держытся без всяких восьмёрок а это оружые соэжавалось для спортивной стрельбы. Если бы для повышения точности его нужно было бы дополнительно крепить думаю это бы сделали на заводе.
олег0165 01-08-2009 03:57

quote:
Originally posted by Alexandro:

Таско нонейм 3-9х50 без параллакса


У этого прицела паралакса вообще нет? Можно ссылочку?
Turhon 01-08-2009 04:02

quote:
Originally posted by олег0165:

У Иж46 он вообще только в казённике держытся без всяких восьмёрок а это оружые соэжавалось для спортивной стрельбы. Если бы для повышения точности его нужно было бы дополнительно крепить думаю это бы сделали на заводе.


Как раз у ИЖ46М стоит хомут-восьмёрка, но некоторые его снимают.
олег0165 01-08-2009 05:02

Каюсь перепутал с 672 моделью она без восьмёрки да и последний виденный мной 46м был без неё. Правда на сайте Ижмеха с восьмеркой. Так что каюсь перепутал модели пистолей.
Alexandro 01-08-2009 05:35

quote:
Originally posted by олег0165:
У этого прицела паралакса вообще нет? Можно ссылочку?
Есть, метров на 50 или 100.
Вот пример, чего НЕ стоит брать http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13011

Ребят, ну вы подумайте сами - какую оптику ставить на вашу винтовку зависит от вас самих
Смотрите на: цели/применение/требования к прицелу + бюджет, а потом выбирайте оптику. Это же не ппп - здесь можно любую ставить и желательно не особо громоздкую И с отстройкой параллакса.
Бенжику ихмо 3-9х32АО подойдёт неплохо, например липерс али бса. 50мм линза никакого приемущества не имеет, только заставит вас поставить высокие кольца.

slavik65 15-08-2009 16:04

Господа, прошу принять в стройные ряды любителей пневматики г. Киева
Процесс приобретения и раздумий о покупке имеено этого агрегата был долог и тернист
Опыта в пневме не было.... форум и еще раз форум..... О, как прекрасна Диана 54! Великолепное немецкое качество..., металл, мощность.....
И сейчас нравится ....
Но! Приехал на Троещину.., пощупал, поднял..... представил что с этим нужно ходить день-два....... нет..., тяжело. Реально тяжело. Очень сильно повлияло на отказ от ППП то, что все они рано или поздно реально убивают ЛЮБОЙ прицел... Даже специализированный. Этак прицелов не напасешься..... Что, каждый год их менять, что ли?? Нет, отказываюсь.... А что есть из ПСП?
А ,Дискавери! Ну-ка ну-ка покажите...... Елки, какая игрушечка! И начальная 305??? Неплохо, та-а-а-к, и насос в комплекте???? И стоимость всего этого что-то в р-не пол-штуки у е? Ну совсем хорошо! Беру- ладненькая, легенькая ( 2.33 кг, по-моему? ), Кручу со всех сторон... - аккуратненько, чистенько........, Целюсь- как родная легла в плечо...... Т-а-а-к... А давай-те как Хатсан посмотрим - помощнее... Смотрю.. Не. Вроде и барабан в комплекте.., и глушитель можно сразу докупить.., но не ъоноъ. Корявее.., топорнее......, тяжелее....
Решено- покупаю Дискавери!

Собственно говоря, предпосылки для покупки были такие
1) Езжу на велосипеде и пешком. Винтовка не должна быть тяжелой.
2) Конструкция должна быть более-менее ударопрочной
3) мыс- от 300
4) Надежность и некапризность, недорогое обслуживание.
5) Разумная цена.

Считаю, что Дискавери удовлетворяет всем требованиям.
Вот

Господа! теперь вопросик: Нужна помощь Киевских спецов ъ с рукамиъ, помочь сделать модер и облагородить УСМ .К сожалению, опыта нет., у самого руки... ну не очень.......
Буду благодарен за ъживое общениеъ ( чай-кофе- пиво) за помощь в изготовлении модера.....
__________

Konstantin_E 15-08-2009 17:42

quote:
теперь вопросик: Нужна помощь Киевских спецов ъ с рукамиъ, помочь сделать модер и облагородить УСМ

Тут быстрее найдешь http://airgun.org.ua/forum/viewforum.php?f=21
mephisto-nv 15-08-2009 21:52

to олег0165:
а на кукуй туто сертификат от BP1K77 нужон? на диско давай
олег0165 16-08-2009 11:31

quote:
Originally posted by mephisto-nv:

mephisto-nv


Для тех кто в танке повторяю это сертификат тот который просили. Видимо если Вам подадут документы на АК-74 Вы всё равно будете требовать на автомат калашникова обр. 1974г. Так что на такой кукуй и выложен сертификат. Потрудитесь изучить оружые со всех сторон хотябы с наружы.
mephisto-nv 16-08-2009 20:48

quote:
Для тех кто в танке повторяю это сертификат тот который просили. Видимо если Вам подадут документы на АК-74 Вы всё равно будете требовать на автомат калашникова обр. 1974г. Так что на такой кукуй и выложен сертификат. Потрудитесь изучить оружые со всех сторон хотябы с наружы.

пардон муа. буковки BP1K77 действительно присутствуют. но надпись "Б.Д." на своей бумажке я всеж напечатаю
олег0165 17-08-2009 01:46

Ну это уже на любителя. Мне достался "жывой" сертификат.
Сергей Мос 26-08-2009 17:30

Нароод я тут заинтересовался, может еще кто заинтересуеться по поводу магазина на Дискавери вот такого типа forummessage/25/459
для изготовления и адекватной цены необходимо собраить 10 человек!
олег0165 27-08-2009 10:08

А адекватная цена это сколько? Как указано в ссылке? Ещо бы габариты уточнить да и как эта штука работает.
Сергей Мос 27-08-2009 10:19

можно отписать автору!
олег0165 27-08-2009 11:03

Сейчас перечитал связанные темы
1.Обратил внимание в 4.5 есть нестабильность в работе(направлении выпадения пули)
2.А где его размещать на дискавери с оптикой?
Konstantin_E 31-08-2009 13:18

quote:
1.Обратил внимание в 4.5 есть нестабильность в работе(направлении выпадения пули)

А канавка какого размера на Диско? Калибра эдак под дедовский? Вот и будет пуля сикась-накась туда падать.
олег0165 31-08-2009 23:35

Однако переделывать лоток досылателя да и сам досылатель да собственно сам затвор да проще заказать норый с барабанным магазином. Как понимаю производят уже и давно. Так что не вижу смысла привязыватся к этим плоским магазинам. У меня в губчатой резине 5 пулек воткнуты и прилажена она рядом с рукояткой досылателя не больше времени на зарядку уходит(с учотом времени контроля за положением выпавшей пульки)правда это моё личное мнение.
quote:
Originally posted by олег0165:

.А где его размещать на дискавери с оптикой?


На этот вопрос так и нет ответа.
Konstantin_E 01-09-2009 12:53

Кого, магазинчик(клип)? А разве он не влазит под прицелом?
олег0165 01-09-2009 06:44

Тот пластмассовый прозрачный с вертикально стоящими юбкой в низ и выпадающими при повороте "ленты" пульками который показан на видео? Который мы запихаем под прицел и с верху значит следить за правильным выпадением пульки не получится? У меня например от коробки до трубы прицела миллиметров 15-17 и между кольцами 55-60мм(теряется основное достоинство супермногозарядность) прицел правда миник. Раздвинуть кольца шыре не получится вот сижу смотрю на винтовку и думаю куда здесь его впиндюрить. На матадоре всё ладно выходит прицел в переди ств. кор. с магазином сзади с верху ставить ничего не мешает и отслежывать пульку удобно глянул с верху и всё. Думаю барабанного типа магазин с одной свободной каморой и уже ориентированными пульками вставляемый с боку будет по проще в эксплуатацыи. Хотя если хочется именно такой пожалуста хозяин барин но зачем банальное заряжание винтовки превращать в прцесс. Взвёл повернул исхитрился отследить(а сумерки)если все нормально дослал. Самая запара именно отследить. Ну и 4тр что бы устроить себе эту веселуху. Ведь все эти вещи для УПРОЩЕНИЯ!и УСКОРЕНИЯ! заряжания оружыя?
олег0165 12-09-2009 13:27

Поставил ли кто нибудь этот магазин и как впечатления?
mephisto-nv 12-09-2009 23:07

наказал мене сёня пневматический аллах - месяц к диске не притрагивался, собрался завтра постреляти по злобным бумажкам. для того сёдни уплотнил зажигалко-резинкой перепуск, по всем законам шариата переделал усм. забил насосом резик, взвел, нажал на спуцк... и услышал не то, чтобы бумц, а как-бэ мягко выражаясь - как мышка в подушку пукнула. усомнившись, что модер начал так звуки душить, стрельнул в холостую в кошку. та дернув ухом и зевнув повернулась ко мне хвостом, гадюка противная. (обычно по высоте подпрыга можно было субьективно оценить скоко джоулев выдает ружжо). стрельнул в хрон получил загадочную цыфирь в 80 мысов.
таперь думаю - а чо это кошка с хроном сговорились что-ли?
Alexandro 12-09-2009 23:39

Не стоит в сторону живых существ стрелять, ТБ помним.
олег0165 13-09-2009 01:08

Есть правило святое не обидь ближнего своего. Собак кошек и особенно хомячков террорезировать нельзя.
ЗЫ.Это моё личное мнение. в варону стреляю без проблем. Да и в бумагу-банку-бутылки тожже.
Konstantin_E 13-09-2009 10:47

quote:
стрельнул в хрон получил загадочную цыфирь в 80 мысов.

quote:
по всем законам шариата переделал усм.

Уверен что следовал букве закона? Ничего не "нашкодил" там? Если уверен, то вынимай клапан и осмотри его.
mephisto-nv 13-09-2009 13:59

попросил у кошки прощения. слёзно, на коленях. вернул все назад в усм. стрельнул в хрон. не помогло. придецца разбирать. видать клапан всеж поплыл - ружбайко стоял затутый на половину зеленой шкалы.
mephisto-nv 13-09-2009 14:29

сдул резик. разобрал ружбайко (покоцал при этом резинки - придецца на авторынок за резинками переть). странно - клапан с виду нормальный.
чтож, придецца начинать тотальный ап. начнем пожалуй с клапана. шота он какой-то монструозный.
олег0165 13-09-2009 15:54

Я бывает храню и до двойки задутое и ничо. По автослесарьской юности помню одно правило если ковырялся с карбюратором и не заводится нефиг лезть в трамблёр. Ищи там где ковырял. Техника сама не ломается это делают люди превышая ТТХ. На всё остальное она расчитана(ну должна быть).
mephisto-nv 13-09-2009 20:01

quote:
По автослесарьской юности помню одно правило если ковырялся с карбюратором и не заводится нефиг лезть в трамблёр. Ищи там где ковырял.

дык понятное и вполне логичное правило. скорее всего у меня шептало за ударник цеплять стало.
таперь поздно уже разбираться - диска разобран до винтика, впереди самое интересное - разнообразный напильнинг. ежелиб скоростя не упали я еще долго к этому собирался.
олег0165 14-09-2009 01:46

quote:
Originally posted by mephisto-nv:

шептало за ударник цеплять стало


Как это говорят "велик процент попаданий"
mephisto-nv 14-09-2009 21:32

китайцы - гондурасы-жопошники. и где оне таких резинков достали? все авто-магазины облазил в нашем мухосранске - нашел одын экземпляр подходящий. от чего-то там москвича-406. с крысом было проще. доберусь до токарника - переточу все под нормальные резинки.
пока выточил дрелем-дремелем новый клапан. собрал-задул-наблюдаю. появилось дикое желание заменить показометр на что-нибудь более приличное. тока вот на что? Wika шибко большой будет. мож кто подскажет?
KAIN 78 14-09-2009 21:43

Если кого интересует модер на дискавери, то я сегодня был у ребят вот с этой темы forummessage/25/519 . Сняли размеры, выточили стальную втулку на ствол и опробовали модер из капролона. Душит в ноль! Длинна 140мм диаметр 30мм. Дня через 3 заберу конечный продукт: модер крашенный, втулка воронение. Если кому нужен модер на Беню рекомендую.
олег0165 14-09-2009 22:26

quote:
Originally posted by mephisto-nv:

появилось дикое желание заменить показометр на что-нибудь


По моим наблюдениям этот самый показометр довольно точно укладывается в два показателя цыфры 1и2 на винтовке чудным способом соответствуют цыфрам 1000 и 2000 на манометре насоса. Как думаете каков процент совпадений?
pandaff 14-09-2009 22:33

У меня цифра 2 совпадает со 150 вар на насосе или это 2000pci.
олег0165 14-09-2009 22:51

Смотрю на манометр насоса вижу 2000 пси-чуть меньше 140 бар. При накачке до 150бар на манометре винтовки конец зелёной зоны это чуть больше двойки. Но это на моём экземпляре вряд ли он какой то особенный.
pandaff 14-09-2009 22:54

Я точно не помню, потому что давно уже баллоном пользуюсь
олег0165 14-09-2009 23:07

Закачиваю насосом так для гимнастики. Хотя по роду деятельности и не сильно в ней нуждаюсь. Да и качнуть 70-72 раза не проблема.
mephisto-nv 15-09-2009 06:32

показометр не нравится потому, что от забивки к забивке его стрелка слегка плавает в районе окончания зеленой шкалы.
олег0165 15-09-2009 10:50

quote:
Originally posted by mephisto-nv:

стрелка слегка плавает


Это при одинаковом давлении заправки? Или я не правильно понял?
mephisto-nv 15-09-2009 17:57

quote:
Это при одинаковом давлении заправки?

по манометру насоса 2000 псей. на показометре стрелка гуляет +-миллиметр
олег0165 15-09-2009 18:54

quote:
Originally posted by mephisto-nv:

стрелка гуляет +-миллиметр


У меня подобного не наблюдается. Даже не знаю при желании может и поменять. Хотя я заправляю по манометру насоса до 2000псей и до 1000псей выходит 40 выстрелов с не гуляющим СТП. Так понимаю и скорость примерно одна. Отстреливаю эти 40 отложенных пуль и иду заправлятся. Так не сильно и пользуюсь манометром винтовки.
mephisto-nv 16-09-2009 21:58

тэкс. проделал значится следующие телодвижения над диской: рассверлил втулку манометра до 4 мм, сделал новый БК с большим проходным сечением. перепуск уплотнил. собрал. отстрелял десятка полтора барракуд. результат - полный хаос в скоростях. от 245 до 275. причем скачки совершенно непредсказуемые. намека на плато нет. затем засунул в ударник стальной шарик 7 мм. поджал таким образом пружину, увеличился вес ударника. ну и могет быть шарик играет роль противоотскока для ударника. плато некоторое нарисовалось - в коридоре 275-285 мысов. результатом недоволен - и в плане стабильности и в плане скоростев. хоцца чегото большего. кто чего посоветует? точить ударник + пуржинку посильнее?
олег0165 16-09-2009 23:36

Модет не стоило увеличивать вес ударника и поджымать его пружыну одновременно. Либо то либо то. Дедушка учил не делать больше одного телодвижения за раз а то в результатах не разобратся будет какое движение что дало.
олег0165 07-10-2009 23:59

Первый глюк правда не в винтовке а насосе. Манометр доходил до 50 очков и замирал сколько ни качай. Стрелка так и застывала на месте даже после сброса давления в шланге. На силе открутил тот манометр там четырёхгранник под ключ 11.5мм. За то резьба обычная 10х1мм. Махнул на наш обычный от дыхательных аппаратов(огромное спасибо пожарным у них этого добра оказалось ящик привели выбирай говорят ну я и хапнул от жадности 3) У него и шкала длинней и светится так прикольно в темноте
bios07 21-11-2009 01:44

Кто ни-будь знает, где можно купить магазин барабанного типа на диску?
MAXGUNS 21-11-2009 20:12

forummessage/25/477
правда здесь на кубик но и на диско у него вроде были
Alien_S 16-12-2009 22:14

Здравтсвуйте. Помогите пожалуйста вот в каком вопросе: имеется Benjamin Discovery с настрелом 250. Когда дую в ствол в незаряженном состоянии естественно воздух сифонит из под боковых винтов с обоих сторон. Выложу фотку. Резервуар не спускает. При выстреле также если положить пальцы на эти винты можно почувствовать небольшую струю воздуха. Что это может быть? куда смотреть? и излечимо ли это? я так понимаю воздух сифонит из под какой-то прокладки?
Винтовку не разбирал, фотки взял с первого поста данной темы
640 x 480
640 x 480
Konstantin_E 16-12-2009 22:44

Придется разобрать, чтоб проверить с какого места точно протекает. Сними ложе, открути УСМ, потом попробуй сунуть в воду и дунуть с закрытым досылателем(убедись в незаряженной винтовке). Посмотришь откуда идут бульбашки точно. Возможно что плохая герметизация перепускной втулочки. Собственно она там и есть неважнецкая, но не до такой же степени. Я б на всякий случай еще сдул полностью резик и выкрутил винты, из-под которых дует, как бы там не было дырки аж к штоку.
Alien_S 16-12-2009 23:09

Т.е. если я правильно понимаю на 2-ой фотке что у меня в посте дырки под винты в резервуаре не должны быть сквозными?
Konstantin_E 17-12-2009 12:55

quote:
дырки под винты в резервуаре не должны быть сквозными?

Точнее в пробке. Я конечно сомневаюсь, что они там такие, но мало ли... Если говоришь что дует из-под болтов... Может все же из-под коробки, в месте перепуска? Перепуск на уровне болтов и воздух вполне может проходить по щели между трубой резика и корпусом камеры.
Проверь и отверстия под болтами, разбирать не надо, достаточно просто выкрутить их и посмотреть. Только исключительно при сдутом резике! Если с отверстиями порядок, то потом разбери и осмотри перепуск и наличие в нем уплотнения.
Alien_S 17-12-2009 23:08

Да, действительно из под коробки. Я прошелся пальцами по щели коробки и сифонит от туда. Разобрал. Оказалось что переходник (как правильно я не знаю) стоит набок.
click for enlarge 1920 X 1280 440,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 483,2 Kb picture

Так как все прокладки остались целыми я собрал винтовку и проверил. Все в порядке, никакого травления нет. Правда насоса еще нет и выстрел произвести не получится пока что.
Я поражен как непродуманно стянут данный узел, и на каком расстоянии находится хомут стягивающий резик со стволом. Остается верить что ничего сифонить в дальнейшем из под этой втулки не будет.
Может есть какие-нибудь решения данного вопроса для большей надежности уплотнения этой втулки?
Так как я незнаю как точно должна стоять втулка, поставил я её как она была до разборки мною: короткой частью вниз(к резику), длинной вверх(к ствольной коробке). Как правильно она должна стоять? Может она от того и вылетела что стояла не верно?

Alien_S 18-12-2009 13:09

А кто может подсказать какие "бытовые" так сказать прокладки подходят к данной винтовке?
Есть у кого такой опыт, чтобы не мучаться и не искать ремкомплекты?
Konstantin_E 18-12-2009 18:22

quote:
Оказалось что переходник (как правильно я не знаю) стоит набок.

В миру- втулочка перепуска. Под ней должно быть резиновое колечко, прямоугольного сечения, с низу. На фотке я его особо не рассмотрел. Есть оно? В ствол вставляется более длинной частью, и плотно. Просто металл по металлу.
quote:
Я поражен как непродуманно стянут данный узел, и на каком расстоянии находится хомут стягивающий резик со стволом.

Почему плохо? Быстро, дешево и сердито. А при чем тут хомут?
quote:
Может есть какие-нибудь решения данного вопроса для большей надежности уплотнения этой втулки?

Есть конечно, но уплотнение в стволе так и останется металл по металлу. Впрочем этого предостаточно.
quote:
А кто может подсказать какие "бытовые" так сказать прокладки подходят к данной винтовке?
Есть у кого такой опыт, чтобы не мучаться и не искать ремкомплекты?

Спроси в темах по АПу Крыс1377, там парни что-то находят. Перепуски тут и там одинаковые.

docalex_rpt 18-12-2009 22:16

Втулки перепускные с этими рез. колечками лучше заменять на цельную капролоновую детальку. Делается с запасом по высоте 0,5 мм. Пригоняется по месту (надфиль), чтобы щель наблюдалась под ствольной коробкой 0,2 мм. Во время пристрелок проверяете и подтягиваете до конца.
Alien_S 18-12-2009 22:17

Кроме того колечка что на фото N2 в моём предыдущем посту под втулкой перепуска больше ничего нет.
А на счет стяжки данного узла, я бы предпочел стянуть его чем нибудь дополнительно как можно ближе к ствольной коробке. Попробую термоусадкой, она стягивает довольно плотно.
Слышал что в качестве прокладки на досылатель можно использовать прокладку-клапан от зажигалки. Сегоня достал, проверю.
docalex_rpt 18-12-2009 22:20

quote:
Originally posted by Alien_S:

качестве прокладки на досылатель можно использовать прокладку-клапан от зажигалки


Нет.
Konstantin_E 19-12-2009 02:41

quote:
Originally posted by Alien_S:
Кроме того колечка что на фото N2 в моём предыдущем посту под втулкой перепуска больше ничего нет.
А на счет стяжки данного узла, я бы предпочел стянуть его чем нибудь дополнительно как можно ближе к ствольной коробке. Попробую термоусадкой, она стягивает довольно плотно.
Слышал что в качестве прокладки на досылатель можно использовать прокладку-клапан от зажигалки. Сегоня достал, проверю.

Ага, резинку рассмотрел. Она не помята часом? Вроде как втулка была вставлена с перекосом, след от этого вроде есть на колечке. Пока ничего не меняй, проверь как есть. Если что, то переверни наоборот колечко.

Alien_S 19-12-2009 10:34

Резинка целая. Вмятина незначительная, так что оставил я её как она была, собрал, дунул в ствол и весь покраснел .
Alien_S 20-12-2009 11:57

2 konstantin_E
на вашей фотке указанный винт является стопорящим я так понял?
click for enlarge 640 X 480 180,3 Kb picture
Konstantin_E 20-12-2009 12:32

Ага. Только прижимать им совсем чуть-чуть, а то помнет резьбу основного винта. Можно его не делать, обойтись каким-нибуль клеем или стырить у жены каплю лака для ногтей или еще шось в таком духе. Только я всякую химию в механике не люблю
Alien_S 21-12-2009 19:56

почитал вот эту тему forummessage/30/345
и наткнулся в ней на проблему увода ствола раздутым резервуаром. А почему резервуар начинает расширяться именно от заправочного клапана? Если проблему реально решить переустановкой 8-ки в другое место туда ведь можно выточить 2-ю восьмерку чтобы оставить на месте родную...
Я просто винт даже ни разу не накачивал (нет насоса) и не знаю таких аспектов. Кто как решил проблему?
На фотке я правильно поставил место крепления для восьмерки?
730 x 233
Konstantin_E 22-12-2009 01:42

Может все-таки сначала пострелять, посмотреть что и как, а потом уже искать проблему?
Alien_S 22-12-2009 07:58

Согласен. А пока насос едет мне делать нечего, вот я и страдаю. Ну а задник с винтом все равно новые будут, а заодно и 2-ю восьмерку выточить можно на всяккий.
олег0165 22-12-2009 12:18

Немного отпустил винт прижымающий восьмёрку к самому резервуару и подвигал её(к дульному срезу или к прикладу)посмотрел как ведёт себя СТП как понравилось затянул винт. По моему мнению резервуар не столько раздувается в шырь сколько в длину. У меня СТП гуляла по вертикали при падении давления в процессе стрельбы.
rootservis 22-12-2009 12:45

Доброго времени суток!!! Может я повторюсь, но я новичёк на этом сайте, народ нужна Ваша помощь, вобщем такое дело у меня брат приобрел сею винтовку ака Benjamin Discovery, дал мне пострелять уж больно сильные хлопки, хочу ему к новому году сделать глушитель, типа на новый год под елку )), прошу сбросить по электронке чертежи изготовления саундмодератора, имею доступ к токарному станку, заранее благодарен.

Кстати винтовку эту не только держал в руках, но и разбирал, (с нови плохо держала давление) менял уплотнительные кольца их 6 штук, выполнены из не очень качественного материала, вместо их поставил резиновые кольца от букс металлокерамика 1/2" (только они разные бывают, нужно внимательно подбирать по размерам, особое внимание уделять толщине колечка)продаются в магазинах сантехники.

И еще момент, что бы не запороть эти резиновые кольца вставлять потроха лучше с передней части винтовки (так как проход всего через одно отверстие "показометра" проталкивая шомполом от ружья 12 калибра, довести до отверстия где проходит "показометр" и плоской отверткой поджать резиновые колечки чтобы не повредить, не помешает так же отполировать внутри резика пастой гоя, тем же шомполом и насадкой для того же шомпола 12 кал.

Перепускные отверстия что во втулочке что и в стволе я сделал одинаковыми по диаметру 3,5 мм. Втулку что стоит между резиком и стволом уплотнил с верху также маленькой резиночкой изначально была одна резиночка с низу. Резиночку можно купить так же в магазине сантехники, главное что бы она была в натяг на втулке и плотно прижималась к отверстию в стволе, все отверстия полируем так же пастой гоя.

олег0165 24-12-2009 12:12

quote:
Originally posted by rootservis:

вместо их поставил резиновые кольца от букс металлокерамика 1/2" (только они разные бывают, нужно внимательно подбирать по размерам, особое внимание уделять толщине колечка)продаются в магазинах сантехники.


Вообще то в магазинах автозапчастей продаются эти кольца идут на уплотнения разноразличные. Там они и бензомаслостойкие к тому же. Что этими же свойствами обладает и резина от сантехники сильно сомневаюсь. Я бы не стал проводить подобные эксперименты. Винтовка всё же контактирует с маслом.
З.Ы. Полировочная паста всё же ГОИ (гос. опический.институт)
Alien_S 12-02-2010 22:17

Зима жуткая... вот насос получил, прицел получил - поставил, сделал новый задник с регулируемым поджимом боевой пружины, хронограф получил - винт настроил, модер заказал, а стрелять не стрелял толком. У нас морозы минус 20 уже месяц долбят, винтовку жалко. Томится в уголке... бывает возьмешь в руки покрутишь так и эдак, а на меня жена смотрит как на ненормального
А от форумов башка уже трещит.. ааа
олег0165 16-02-2010 10:41

А у нас тир тёплый правда всего 25метров.
IMAX2010 09-03-2010 22:55

где можно прикупить модер на сей девайс?
Alien_S 13-03-2010 09:15

Я заказал вот здесь http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=34568
Цены вкусные, правда мастер делал на эту винтовку первый раз. По общему согласованию и чертежам сделал и выслал. Жду со дня на день
олег0165 24-03-2010 22:37

Поставил на днях на винтовку новый прицельчик Липерс 3-12Х44 компакт отстройка паралакса боковая от 10 ярдов и до бесконечности. Пристрелял в тире на 25м. джыэсби. Что называется почувствуйте разницу. Стрелял на 12Х кучка уложылась 4.5 на 7мм. Три выстрела.
Alien_S 30-03-2010 20:38

Подскажите пожалуйста у кого можно купить/заказать поперечный порт заправки для Benjamin Discovery. Ну очень надо!
Konstantin_E 31-03-2010 12:02

Под поперечный порт придется немного подправить переднюю пробку.
Alien_S 31-03-2010 21:51

Каким образом? можно поподробнее?
Konstantin_E 31-03-2010 23:41

В пробке резьба дюймовая, да еще и коническая. Я ставил поперечный порт вместо квика. Для этого квик выкручивается, резьба в отверстии перерезается на м10х1, затем изготавливается порт с такой же резьбой и вкручивается в переднюю пробку. Или надо целиком изготовить новую цельную пробку с портом. Там тоже придется резать дюймовую резьбу, под резик. Какого размера резьба на пробке, не скажу, просто не шарю в дюймовых резьбах.
Alien_S 01-04-2010 06:56

Ясно. Спасибо за информацию. А клапан вы делали из резинки с саморезом?
Konstantin_E 01-04-2010 08:32

Ага. Только не саморез, а винтик с потайной головой. Саморез, то по дереву вроде как.
ryzhov 05-04-2010 14:29

Доброго всем здоровья. Являюсь также обладателем бенджика, правда в папском калибре, привезли прямо из штатов. С коробки вел себя прекрасно, единственное что доставало это УСМ ( тугой и неравномерный спуск) и громкий звук выстрела. На днях, имея выходной дома на коленях решил кой чего подправить. Имелся исправный УСМ от ЕВ22 аналог 1377. Верхнее шептало пришлось переделать припаяв на серебро зуб из самокала немного впереди от родного. Крепление к корпусу по заднему болту подошло полностью, а вот переднее крепление пришлось выдумывать, пока нагромоздил конструкцию но в последствии надо чото по серьезней делать. Приклад сделал из пластиковой трубки прикрутив его через пеходник к задней пробке резика, в последствии надо делать складной. Модер также на коленях соорудил из обрезков труб и разных пластиковых фиговинок, стянув это все термо сужающейся пластиковой трубкой.
В результате спуск на столько стал эластичный, что расстрелял две накачки от удовольствия. Конечно это только промежуточный вариант, но сей УСМ останется на месте на всегда.

click for enlarge 1024 X 218 103,5 Kb picture
Konstantin_E 05-04-2010 15:04

Чем родное ложе не угодило, что заменил его?
ryzhov 05-04-2010 16:06

А как туда рукоятку пистолетную с УСМ всунуть? Ето первое. Хотел бы укоротить машинку, но булки не нравятся в принципе - выход делать складной приклад а калечить родное ложе не хочется. Вообще у меня подход не менять конструкцию под корень, добиш в любой момент я могу вернуть бенджику первичный родной вид.
ryzhov 05-04-2010 16:19

Вобще ложе не причем, УСМ не нравился.
mephisto-nv 05-04-2010 17:29

от 1377 крысы рукоядко как родное встает
Konstantin_E 05-04-2010 18:16

Туда и коробка пластиковая, от Крыса становисться как родная. Даже отверстие с резьбой под "любимый" винт всех крысоводов есть.
quote:
УСМ не нравился.

Родной подправляется довольно легко и результативно. В теме есть об этом.
ryzhov 05-04-2010 19:12

quote:
Originally posted by mephisto-nv:
от 1377 крысы рукоядко как родное встает

от 1377 не было, была от ЕВ22.
Регулировать с вкручиванием двух винтов в зад пластиковой коробке УСМ (как Вы писали) пробовал, но эффект не значительный + появилась не равномерность в усилии. Не хочу спорить - может что то не так делал, у Вас опыт все-таки побольше но поставив ЕВ 22 все поменялось в корне, спуск стал сравним с крысом skanaker коим обладаю.
А вообще может по этому и люди все разные: взгляды на удобство, красоту, рациональность и т.д. Я многое взял из Ваших "изысканий" бенджа (считаю его самым качественным и полезным) и использовал их в реализации своих интересов. Единственное чего не нашел, это про складной приклад.
И повторюсь еще раз - не взирая на все видимые изменения которые были есть и будут, за 10 минут мой диско превратится в винтовку с коробки (разве, что некоторые резьбы перерезаны на метрические).
Так, что кроме слов благодарности Вам за столь подробные изыскания и профессионализм мне больше сказать нечего - разве, что в дальнейшем советоваться.

Гендос 16-07-2010 12:28

Доброго времени суток всем. Стал обладателем сего девайса, приобрел здесь:
forummessage/25/660 , почитав посты сразу озадачился некоторыми вещами, в сязи с чем обращаюсь к бывалым: подскажите где можно разжицца модером на надульнике желательно и поперечным портом)) зы.. в крайнем случае хотяб чертежиками. Заранее благодарю.
Всех металлургов с праздником! Наша сила в плавках!
AGEIPOD 17-07-2010 22:41

хотелось бы перестволить в 5.5 данный винт.. кто делал?)))
achizh 29-07-2010 07:57

quote:
Originally posted by Гендос:
Доброго времени суток всем.

посмотри forummessage/24/486 может на что то и натолкнет.


Гендос 29-07-2010 22:33

Интересно, но мы подем своим путем!!
STEEDs 19-08-2010 16:49

Скиньте плиз на почту steeds@inbox.ru электрон. скан сертификата-ну очень нужен. Буду благодарен.
Ruwa 24-08-2010 07:08

я бы от скана тоже неотказался.
зарание спасибо.
LE0NID 01-09-2010 13:29

www.topguns.ru

Вот сертификатик, удачи, сам теперь владею такой игрушкой =)

Jon80 29-11-2010 17:45

quote:
Вот сертификатик, удачи, сам теперь владею такой игрушкой =)

AGEIPOD 30-11-2010 15:51

как сделать ствол вывешеным, хелп плиз.
grig1201 01-12-2010 15:48

Как то с год назад покупал барабанчики на Диско в забугорье , на днях прислали рекламу нового кита на бенджик - http://qbmags.com/discoquickshot.pdf . Интересно . Марадёровский барабан и ствол вывешен
AGEIPOD 04-12-2010 22:18

прикольная тема.... знать бы как заказать и т.д я бы себе купил )
kompaneru 06-12-2010 12:40

Пацаны, что сказать по поводу этого винта, даж и не знаю. Кучку в 2,5-3 см на 48 метров я с Дианы48 собираю и скоростенка у пули - мама не горюй. Всетаки наверное болшевастый разброс у этого Бенжика для ПЦП винтовок... Может ствол другой вбабахать, например от Чизы(у Александра Скудина большой выбор). Я тут смотрел, как пацан стрелял с Крыса ПЦПэшного, правда ствол он поставил от Ижа 30-го кажется. Так у него кучка на 30-тик составила всего в 1,5 см. Ну не знаю, может я и неправ...
Может лучше тогда Умарекс 850-й или Вальтер Доминатор Лотерским стволом. Высказал свои сомнения, потому что сам стаю на выборе ПЦПэшного винта. Извините, никого не хотел огорчать. Но меня поймут те, кто готов часами, как я шляться на природе с хорошим винтом.
skyday 15-12-2010 18:47

Интересует проблема с модером, как быть?
AGEIPOD 15-12-2010 20:50

заказывал у якудзы.. вполне доволен
олег0165 16-12-2010 10:44

quote:
Originally posted by kompaneru:

Извините, никого не хотел огорчать.

Ни кто и не огорчается. У меня с родным стволом на 25м.(в тире) всё укладывается в габариты старой советской копейки. И это по наружным краям пробоин На природе на полтиннике-дюйм. Так где тут повод для огорчения?
kombat0302 24-12-2010 15:13

Всех с наступающим праздником!
Винтовки пока не имею. Просмотрел все фото, так и не понял каким образом ствол скреплен со ствольной коробкой. Возможно ли будет самостоятельно поставить более качественный ствол???
олег0165 25-12-2010 23:58

quote:
Originally posted by kombat0302:

самостоятельно поставить более качественный ствол???

Да возможно если есть доступ к токарке. Либо заказать ствол уже с токарными работами. Только нужен ли он (более качественный )ствол.
Стрелял с эдганом и Иж61ПЦП-разница в пределах "погрешностей" пуль. Эдган-редукторный Иж-прямоточный. Скорости у всех примерно равны-270м.с.плюс-минус пять. Пули у всех- джыэсби тяжолые. Дистанцыя-25м. На стольнике мы с эдом обошли таки ижа Считаю что замена родного на "более качественный" ствол-дешовые понты. Ну либо мне просто тупо повезло.
Прикиньте теме уже больше двух лет а повального увлечения заменой стволов нет. Народ просто стреляет и радуется. Там даже дорабатывать особо нечего. Да и поломок нет. К стати о этом говорит количество страниц в теме. Сравните хотя бы с хатсаном писипишным их тему за неделю не одолееш

kombat0302 26-12-2010 11:23

quote:
олег0165
posted 25-12-2010 23:58
quote:
Originally posted by kombat0302:

самостоятельно поставить более качественный ствол???

Да возможно если есть доступ к токарке. Либо заказать ствол уже с токарными работами. Только нужен ли он (более качественный )ствол.


Благодарю за ответ!!! Если не трудно загляни в Р.М.
kompaneru 31-12-2010 18:38

Пацаны, а правда по мере накачки резервуара, а затем при стрельбе и падении давления в нем, резик начинает колбасить, а следом и гнет, как удилище на рыбалке - ствол. Результат - плавающая слегка куча(хотя это "слегка" - результативнось ходовой стрельбы). Вот смотрите, как у Вальтера Доминатора. Резик там вообще не крепится восьмерками. Или это просто предположение пацанов?
олег0165 01-01-2011 13:12

quote:
Originally posted by kompaneru:

а правда

Да правда.
quote:
Originally posted by kompaneru:

резик начинает колбасить, а следом и гнет, как удилище на рыбалке - ствол.

Вот это не правда
quote:
Originally posted by kompaneru:

Результат - плавающая слегка куча

Основное слово-"слегка". Возможно(у меня по крайней мере получилось)подобрать такое положение восьмёрки что удлинение-укорачивание резервуара при накачке-стрельбе влияет на СТП минимально. Укладывается в пределы погрешностей прицеливания и ТТХ винтовки и пуль. У меня это где то 8мм на полтиннике от 145 до 70очков и на протяжении 44выстрелов. Так и мерял 4 выстрела нахождение-СТП 11 мишенек-смещение СТП-8мм. Мерял от центра метки в которую целился.
Правда можно попробовать перенести родную восьмёрку(совсем без восьмёрки не меняя конструкцыю коробки(её крепление)не обойтись)в плотную к коробке а чтобы ствол(11мм диаметром более 600мм длиной) не болтался под собственным весом изготовить "плавающую" восьмёрку. Мысли подобные были но порегулировал восьмёрку и успокоился.
quote:
Originally posted by kompaneru:

Или это просто предположение пацанов?

Нет это факт но его пожно победить.Ну почти победить.
quote:
Originally posted by kompaneru:

Вот смотрите, как у Вальтера Доминатора.

Там говорят своих "глюков" хватает. Упоминают шат ствола относительно коробки и естественно оптического прицела но это так информацыя полученная от прочтения форума. Доминатора у меня нет и опыта общения с ним тоже.
К стати если Вы собираетесь стрелять с открытого прицела то эта "особеннось" Дискавери Вас волновать вообще не должна
AGEIPOD 15-01-2011 17:26

люди добрые кто какими пулями стреляет?
олег0165 15-01-2011 18:20

Джыэсби(4.52) и кросман премьер(обе тяжолые)И что особенно приятно при смене боеприпаса СТП по горизонтали не уходит! Чуть смещается по вертикали. Уже знаю примерно на сколько надо верхнюю башенку подвернуть.
Джыэсби чуть кучней.
AGEIPOD 15-01-2011 20:12

я покупал эдган тяж 4.52 так они просто проскальзывали через ствол, нарезов не видно. кп плохо летят.. щас пока на баракудах сижу
skyday 15-01-2011 21:43

У меня нормально летят легкие КП в коробке из под сметаны. Тяжелые почему-то хуже
олег0165 17-01-2011 12:32

quote:
Originally posted by AGEIPOD:

4.52 так они просто проскальзывали через ствол

Либо Вам не повезло. Очень сильно не повезло. Либо пули не 4.52.
quote:
Originally posted by AGEIPOD:

нарезов не видно.


Если пуля в мишень приходит не "лагом" то и чего те нарезы разглядывать. Вам шашечки или ехать?
quote:
Originally posted by AGEIPOD:

эдган тяж 4.52

Знающие люди утверждают что это и есть джыэсбишки 4.52(0.67грам)
Elektron1 28-01-2011 20:40

Уважаемые владельцы Benjamin Discovery, приветствую Вас!
Стал счастливым обладателем Benjamin Discovery BP1K77GP с коробки, прицел Липперс SCP-395AOMDLTS, Diablo Baracuda 1 уп.
Новичок на данном сайте. Дайте, пожалуйста, ссылки где идет общение по данной винтовке. Читаю, что многие ставят модер для тихой стрельбы - тоже такой хочу. Введите в курс дела.
Кстати, при выборе "своего оружия" нет Дискавери ((( Есть фотка сертификата(костромского), но пока не знаю как выложить. Буду очень благодарен. Андрей
олег0165 28-01-2011 23:21

quote:
Originally posted by Elektron1:

Есть фотка сертификата(костромского

Я уже выкладывал в этой теме скан сертификата(жывого)
quote:
Originally posted by Elektron1:

Дайте, пожалуйста, ссылки где идет общение по данной винтовке.

На ганс ру только здесь. Есть ещо на украинском сайте айргун.орг.уа(писать латиницей)
Модер можно найти в разделе ремонт и апгрейд пневматики.
Elektron1 29-01-2011 11:20

олег0165 спасибо
as_51 29-01-2011 11:30

quote:
Originally posted by Elektron1:

Дайте, пожалуйста, ссылки где идет общение по данной винтовке


*http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=3206&sid=f2b17774f877711f5a71efbef1d79f79&start=1470
*https://forum.guns.ru/forummessage/30/345871-16.html
читай
тоже жду когда приедет бенжамин
Elektron1 29-01-2011 19:10

as 51 спасибо за ссылки, почитаю
олег0165 30-01-2011 09:40

quote:
Originally posted by as_51:

жду когда приедет бенжамин

А мне вот прикладец едет от модификацыи "катана". За три года всё жа ришол к выводу что родной приклад надо менять. При прицеле с 44мм линзой и установке у самого ствола моя щека на "щеку" приклада не ложытся. С висящей в воздухе головой "слегка" неудобно.
skyday 30-01-2011 10:07

quote:
Originally posted by олег0165:

А мне вот прикладец едет от модификацыи "катана". За три года всё жа ришол к выводу что родной приклад надо менять. При прицеле с 44мм линзой и установке у самого ствола моя щека на "щеку" приклада не ложытся. С висящей в воздухе головой "слегка" неудобно.


Здравствуйте Олег! Тоже интересует такой приклад. Во сколько вам обошелся с доставкой? На пирамиде он сам 115$+доставка столько же. Может быть поделитесь ссылкой где заказывали?
олег0165 30-01-2011 12:14

Это не ссылка. Через знакомых знакомых.
Elektron1 30-01-2011 23:21

что можете сказать по поводу http://www.youtube.com/watch?v=iFsXwiVvR4wдля 0,177 кал
олег0165 31-01-2011 01:36

Самопальный или заводской? Смотрю по этой ссылке и для кубика есть. Хотя наверно это одно и тоже. И по одной заряжать не долго. Я бы ставить не стал .Вот досылатель там у мужыка проточен как то уж больно много "снято".
skyday 31-01-2011 10:34

quote:
Originally posted by Elektron1:

что можете сказать по поводу http://www.youtube.com/watch?v=iFsXwiVvR4wдля 0,177 кал


Я собираюсь заказывать http://qbmags.com/discoquickshot.pdf
Жду когда у них выйдет коробка на .177
Elektron1 01-02-2011 12:03

кто устанавливал модератор на винтовку? Как впечатления? Тоже есть большое желание поставить и сильно приглушить, но чтобы не влияло на кучность.

Насчет магазина, идея отложилась на неопределенное время, скорее самопальный

олег0165 01-02-2011 21:17

quote:
Originally posted by Elektron1:

Насчет магазина

Я бы вот больше хотел бы "коробочку" из которой пули можно было бы подавать в лоток по одной нажатием кнопки(например) И пусть она будет отдельно от винтовки
quote:
Originally posted by Elektron1:

кто устанавливал модератор на винтовку? Как впечатления?

Для этого желательно сначала переднюю пробку с поперечным портом поставить. Что бы модератор заправлятся не мешал На украинских сайтах делали были довольны. Делал вроде "родоначальник"этой темы
Barmaley1850 09-02-2011 11:54

почитат темку и не нашел ничего про резервуар.... какая стенка и какое рабочее давление? и какое максимальное?
skyday 09-02-2011 12:16

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

почитат темку и не нашел ничего про резервуар.... какая стенка и какое рабочее давление? и какое максимальное?




Стенка 1.5мм. Рабочее 150бар, максимальное по манометру 250.
олег0165 09-02-2011 12:24

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

какая стенка

Лишняя информацыя для пользователя. Резервуар расчитан инженерами и произведён на заводе. Кросману проблемы нафиг не нужны и все разумные запасы по прчности учтены. Разбирать адекватно работающую винтовку ради прихоти узнать толщину стенки? Зачем это?
quote:
Originally posted by Barmaley1850:

какое рабочее давление

Что Вы под этим понимаете? Если"вилку"давлений в "плато" то конкретно у меня от 145 до 75атм.
quote:
Originally posted by Barmaley1850:

какое максимальное

Так дуньте до верхней границы плато(у меня это 145атм.)бльше то зачем? "Стравливать"стреляя в "ту сторону" до начала плато?
олег0165 09-02-2011 12:29

quote:
Originally posted by skyday:

максимальное по манометру 250.

Максимальное по манометру 150атм. Дальше красная зона а это значит опасность! Размечен манометр действительно до 250. Поставьте до 300 прочность резервуара то ведь другим не станет
Barmaley1850 09-02-2011 16:54

quote:
Так дуньте до верхней границы плато(у меня это 145атм.)бльше то зачем? "Стравливать"стреляя в "ту сторону" до начала плато?

Меня данный девайс интерисует как конструктор
если 150 это максимум, то трубу тоже менять .... итого: ложе, УСМ, коробка.... и больше нихрена не осталось
skyday 09-02-2011 17:11

i2.guns.ru
Вот так надо Резик почти 400кубиков, 120 пуков
forummessage/30/353
олег0165 09-02-2011 22:18

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

Меня данный девайс интерисует как конструктор


Не дороговат "стартовый образец"? И правда "стартуйте" от 1760 В двое дешевле! А ещо лучше "стартуйте" с нуля
ДАК 11-02-2011 17:25

Константин Е давил резик до 300-натяг аж одна сотка-но для конструктора,наверное,дороговато...
олег0165 12-02-2011 12:07

quote:
Originally posted by ДАК:

Константин Е давил резик до 300-натяг аж одна сотка

(улыбочка) Это говорит всего лиш о отношении фирмы к своей продукцыи. В частности о заложенном запасе прочности и применяемых материалах. Но ни в коей мере не о том что туда можно "давить до 300"
Сказано 150 и нефиг парить мозг!
Elektron1 13-02-2011 22:22

зачем так сильно накачивать? Вроде начинает гнуть его, влияет на результативность стрельбы. Читал на украинском форуме
олег0165 14-02-2011 20:13

quote:
Originally posted by Elektron1:

Вроде начинает гнуть его,

Скорей не "гнуть" а "удлинять" Ну и тянет ствол за собой.
Caramba 15-02-2011 11:41

Парни, ни у кого нет Диско и Крысы 2300 S или T? Пробочки передние случаем не взаимозаменяемы?
олег0165 15-02-2011 11:52

Есть Дискавери и 2300Т Взаимозаменяемы это как? У дискавери резервуар (в пробке уплотнение и заправочный "квик")у 2300 труба под баллон. Пробка просто болт (плотнение торцом баллона в БК).
Caramba 15-02-2011 11:57

Можно ли пробку от Диско вкрутить в 2300?
олег0165 15-02-2011 12:40

На чот резьбы? Не знаю не пробовал. Сама труба похоже идентичная.
Caramba 15-02-2011 12:53

Было бы интересно, если та же пробка подойдёт, заправлять через неё 2300ий, допустим от огнетушителя. Диско же заправляют CO2.
skyday 15-02-2011 14:36

Caramba, померяй резьбу. У диско пробка с резьбой 1/2" вроде бы.
Caramba 15-02-2011 14:47

Завтра только смогу, но навряд ли там 1/2 дюйма. Больше должна быть.
олег0165 15-02-2011 18:16

quote:
Originally posted by Caramba:

Было бы интересно, если та же пробка подойдёт, заправлять через неё 2300ий, допустим от огнетушителя. Диско же заправляют CO2.

Заправить 2300 в "чистом" виде не прокатит. Нет уплотнения между БК и трубой. Так там ещо и зазор с полмиллиметра Держыт БК всего один болтик. Думаете удержыт? Подсчитайте: внутренний диаметр трубы 19мм и давление 65атм. Сколько килограмм будет давить(пытатся сдвинуть) на БК? В дискотеке всё реализовано немного по другому
Если интересует заправка от огнетушытеля гляньте тему по 2300Т (в глазами владельца)там на последних страницах есть фото "приблуд" я делал для опытов с ВВД. Залить их "кислотой"труда не представляет. Пилить оружые не надо. Всё изготавливает токарь и сварщик.Матариал хоть Ст3.
quote:
Originally posted by skyday:

У диско пробка с резьбой 1/2" вроде бы.

Полдюймовая резьба действительно в пробке есть но она на заправочном "квике" Подумайте сами какая полдюймовка в трубе внутренним диаметром 19мм! Не смешно шутите
Caramba 15-02-2011 21:13

quote:
Заправить 2300 в "чистом" виде не прокатит.

В курсе. Так всё равно надо делать новый клапан и заодно и новый корпус БК. Но вот новый корпус БК мне сделать проще, чем объяснить токарю, что нужна дюймовая резьба, а не метрическая.
quote:
Держыт БК всего один болтик. Думаете удержыт?

Даже думать не буду - будет ещё на пару болтиков сажаться.
олег0165 15-02-2011 23:12

quote:
Originally posted by Caramba:

что нужна дюймовая резьба, а не метрическая.

Просто скажыте ему что шаг резьбы на требуемом диаметре(20.5мм) 0.87мм. Резец заточить может по углу резьбы пробки. Или и угол подсказать? Мой токарь после этих обьяснений выдал всё с первого раза
Хотя хозяин-барин.Подобные мысли были но с клапаном решыл не связыватся и пистолю не курочить сделал вкладыш под воздух и успокоился.
Caramba 15-02-2011 23:16

quote:
сделал вкладыш под воздух и успокоился.

О вкладыше тоже думаю, но пробка опять же нужна будет, хотя бы для поджима вкладыша. (Оффтопим однако. )
олег0165 15-02-2011 23:56

quote:
Originally posted by Caramba:

но пробка опять же нужна будет


quote:
Originally posted by олег0165:

Просто скажыте ему что шаг резьбы на требуемом диаметре(20.5мм) 0.87мм.


Шести витков будет достаточно.Нет там ничего сложного. Правда я не уверен что у Дискавери не такая же резьба. Разбирать свою не буду.
Они там(на кросмане) пытаются из трёх комплектующих собрать три разных "аппарата" И что особенно прикольно у них это выходит!
Caramba 16-02-2011 12:06

Есть ещё идея сделать такую пробку и поджимать ей CO-шный баллончик с врезаным в его зад квиком с Демьяновской резинкой. Баллончик уже народ использовал в качестве резервуара ВВД - получилось неплохо.
олег0165 16-02-2011 12:07

quote:
Originally posted by Caramba:

Баллончик уже народ использовал в качестве резервуара ВВД - получилось неплохо.

Выстрелов мало. Около семи. У меня обьём 42кубика и тридцать выстрелов.
quote:
Originally posted by Caramba:

с врезаным в его зад квиком

Тонковата стенка баллона нормально резьбу не нарезать.
Первый "резик" сделал 17кубиков в габаритах родной трубы. Второй 36кубов до дульного среза. Ну и третий выловив всех "мух" и заменив материал получился 42кубика. Без "распиловки" пистоля большего не выжать. У меня ещо и "красота" поставлена надульник как у "S" модели только с фибервставками.Удобней стрелять по тёмным целям и в сумерках. Так вот эта "красота" мешает ещо увеличить резервуар. По прикидкам до 50-52кубов не выходя за габарит(диаметр) родной трубы. Что то мне эти "бочки" под стволом которыми оснащают обычные киты для перевода на воздух не "прикалывают"
Caramba 16-02-2011 15:11

quote:
Что то мне эти "бочки" под стволом которыми оснащают обычные киты для перевода на воздух не "прикалывают"

Угу! forummessage/30/640
quote:
Тонковата стенка баллона нормально резьбу не нарезать.

Парни резали - 200 держит.

Пойдём на "родину" forummessage/30/640

олег0165 16-02-2011 22:39

Ну "на родину" так на Родину
AGEIPOD 17-02-2011 12:18

как понизить скорость на диско?
олег0165 17-02-2011 08:49

quote:
Originally posted by AGEIPOD:

как понизить скорость на диско?

Так же как на любом ПЦП и Со2 оружыи. Поставить более мягкую пружыну ударника либо более лёгкий ударник либо уменьшыть обьём БК Выбор пути за Вами
Elektron1 17-02-2011 09:01

quote:
Так же как на любом ПЦП и Со2 оружыи. Поставить более мягкую пружыну ударника либо более лёгкий ударник либо уменьшыть обьём БК Выбор пути за Вами

ну а если повысить скорость, то необходимо сделать наоборот?
олег0165 17-02-2011 09:33

quote:
Originally posted by Elektron1:

необходимо сделать наоборот


Не всегда. И не всё.
ryzhov 19-03-2011 08:42

Помогите советом с Диско.
напрочь сорвалась резьба в люминевом корпусе фиксации манометра.
Либо наглухо убрать деталь заварив отверстие в резике (ориентироваться по насосу). Вклеить наглухо (но тогда прокладки не поменяешь. Сделать стальную вставку...
ваше мнение.
click for enlarge 778 X 518  46,4 Kb picture
docalex_rpt 19-03-2011 09:06

Это надо постараться было . Делать или 1. новую вставку, или 2. переходник к манометру со следующим размером резьбы.
ryzhov 19-03-2011 09:19

quote:
переходник к манометру со следующим размером резьбы.

в резике отверстие не сильно позволит, оно в притык по диаметру к отверстию в вставке.
Может вклеить в люминий вставку с меньшим диаметром и резьбой + переходник на манометр, немного будет выступать из ложа, но зато стреляет.
Взрывотехник 19-03-2011 14:58

quote:
Originally posted by ryzhov:

заварив отверстие в резике


Вот этого делать не стоит!
Лучше сделать новую вставку.
AGEIPOD 20-03-2011 16:08

люди добрые. подскажите а коротка от 1377 на диско пойдет которые гравицапа делает?
олег0165 26-03-2011 04:35

Посадочные места у "штатных" коробок Дискавери,Кр1760,Кр2300(последних выпусков)Кр1377 идентичны. Вот гравицапиной коробки нет ничего сказать не могу.Если она крепится на "штатных" местах и сделана на 22мм трубу то.....
олег0165 03-04-2011 02:28

Сегодня приехало ко мне ложе от Бенджамин Катана. Долго добиралось. Установить в него железо сразу не удалось как бы на пирамиде не кричали что это дело одной минуты. Пришлось углубить(засверлить) место под винт крепления ложе к железу а то длины штатного болта не хватало и перенести немного в перёд восьмёрку. Там под неё выборка в дереве есть.
Теперь о качестве самой деревяхи: подобное у меня было на Норике очень приятное к руке всё ровненько и симметрично покрытие то ли пропитка то ли матовый лак. Скорей пропитка. Поприкидывал к плечу такое впечатление что это вообще другая винтовка.
Весу заметно прибавилось. Длина самого приклада больше где то на сантиметр-полтора гребень приклада тоже повыше на сантиметр.Это добавило удобства как и резиновый затыльник. Тем не менее создаётся впечатление что винтовка стала короче.Да приклад "оборукий" без заметного увода и со "щоками" с обеих сторон.
Barmaley1850 03-04-2011 05:48

quote:
Сегодня приехало ко мне ложе от Бенджамин Катана.

случйно твое ложе в моих руках не было? а то крутил таккое недавно., сразу не мог понять от чего
Barmaley1850 03-04-2011 05:56

кстати пострелял с дискавери на той недели и был приятно удивлен добротным выстрелом при таком клапане! я когда ее собирал и видел клапан я думал она на таком низком давлении будет стрелять на уровне мурки Заказчик первый выстрел сделал в сосновую доску и намерив до пули 18 мм был доволен.
Мой сын приложившись к такой по виду игрушечной ( маленькая она) винтовке сказал купить ему такую К плюсам можно отнести и то, что сняв ложе одним болтом все помещается в спортивную сумку.
олег0165 03-04-2011 10:02

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

случйно твое ложе в моих руках не было

Не знаю. "Висело" в Москве у одного из ветеранов ганзы почти месяц. Весь компьютер "раскалил" с прозьбами а потом уже и требованиями всё же выслать его мне.
quote:
Originally posted by Barmaley1850:

добротным выстрелом

У меня 265м.с.(немного плюс-минус)сорок четыре выстрела и кучки 6 на 8мм. на 25м. джыэсби тяжолой(0.67) При этом особых манипуляцый с винтовкой не проводил. Даже не разбирал полностью.
quote:
Originally posted by Barmaley1850:

маленькая она

Теперь уже "полноразмерная" У меня по крайней мере
Barmaley1850 03-04-2011 10:46

quote:
Не знаю. "Висело" в Москве у одного из ветеранов ганзы почти месяц.

Значит точно у меня была ложе катана редко заказывают.
олег0165 03-04-2011 12:03

А-а-а-а! вот он "крайний"!
Barmaley1850 03-04-2011 13:46

quote:
А-а-а-а! вот он "крайний"!

тогда уж средний
на фото первое это твое?
click for enlarge 1920 X 1280 278,2 Kb picture
as_51 03-04-2011 14:53

quote:
Originally posted by Barmaley1850:
К плюсам можно отнести и то, что сняв ложе одним болтом все
помещается в спортивную сумку.

с какой то стороны это минус, я там уже перерезал резьбу на м5 и другой винт-переходник , родной был сломан до меня , переточеный сломался на мне когда она упала с положения стоя у стены в положение лежа на полу , резьба поплыла пришлось перетачивать и перерезать.
олег0165 03-04-2011 23:15

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

первое это твое?

Оно.
AGEIPOD 05-04-2011 10:45

сколько обошлась ложе и как заказывать? я нуб в этом)
олег0165 05-04-2011 22:54

Заказать можно через людей в разделе купля-продажа пневматики на форуме. На прямую в Россию(да и любую другую страну) они не шлют(принцыпиально). Может не знают что на этой планете есть ещо страны кроме США Продаётся это богатство на "Пирамидэйр".
Barmaley1850 06-04-2011 07:57

quote:
Заказать можно через людей в разделе купля-продажа пневматики на форуме. На прямую в Россию(да и любую другую страну) они не шлют(принцыпиально). Может не знают что на этой планете есть ещо страны кроме США Продаётся это богатство на "Пирамидэйр".

Ввоз в страны СНГ любых частей оружия ( в том числе пневмо) запрещен! и ни одна фирма не будет рисковать своей международной лицензией ради какогото аирганера из далекой России Так , что можете облизыватся на недоступные для вас цены в пирамиде или заказать в теме у Старшого, но уже по ценам Вашего региона.
олег0165 07-04-2011 16:14

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

Ввоз в страны СНГ любых частей оружия ( в том числе пневмо) запрещен!

Не правда! "Ногами" через границу можно провезти всё что угодно кроме ОСНОВНЫХ! частей оружыя.Это прикиньте сколько найденных в багаже виньтиков-гаечек можно квалифицыровать как "контрабас" оружыя.И что особенно смешно-это правда! Так как к какому нибудь оружыю в мире они таки подойдут Почтой да-облом. Дело(при покупке этого девайса)не в таможне а в самих продавцах. Как уже пилал они принцыпиально не работают с другими странами. Только штаты.
Nikita_apt 25-05-2011 10:18

2 Barmaley1850 and олег0165: Привет! Не подскажете, у кого такой модер (самый верхний на фото) на данную винтовку можно заказать?
Как он кстати подходит, какие впечатления?
Еще - нужен ли при таком модере боковой заправочный клапан?

Буду признателен за ответ! Заранее спасибо!!

олег0165 26-05-2011 09:50

На фото(самый верхний) это не модер в баллон ВВД для Кондор-Талон. К Дискотеке эта штука мягко говоря не подходит.
Слегка модернизировал винтовку хотя даже не знаю модернизацыя ли это.
Дома валялся безмен дай думаю замерю усилие на СК. Проверил его на литре воды. Взвёл-зацепил за крючок-потянул-винтовка "пукнула"-Поймал в форточке кошку-посмотрел на усилие-2.5кг.-что то многовато показалось. Озадачился облегчением спуска. Выкинул штатную пружыну шептала и поставил витую работающую на розжым. Одной стороной она упирается в шептало другой в резервуар. Там на против шептала есть такое углубление прекрасно встаёт.Чтобы второй конец не соскальзывалразвил несколько витков и загнул вокруг шептала. На месте пришлось подпилить на "рёбрах" корпуса СМ маленькие пазы под место нахождения пружыны.
В итоге собрав винтовку произвёл замер усилия-1.5кг. Вот теперь думаю стоит ли ещо снижать усилие заменой возвратной пружыны спускового крючка. Сейчас стоит штатная. Предохранитель у меня аннулирован.
Да работа плёвая и по усилиям и по времени требует подходящей пружынки(дома нашлась х.з. от чего)пассатижей и надфиля(можно заменить ножом).
Заняло всё чуть меньше часа это с перекурами и перепивами кофе
олег0165 26-05-2011 16:08

Всёж таки поменял штатную пружыну возврата СК на более мягкую. Что то среднее по жосткости между штатной и советуемой обычно от авторучки.
Усилие спуска по безмену "упало" до 1кг Заодно вкрутил регулировочные болтики хода СК и немного подточил шнптало и заполировал. Теперь взвод такой лёгкий будто механизма нет вообще.Отрегулировал ход СК 2мм "холостого" хода а общий ход(вместе с "холостым") до срабатывания миллиметров 5. Теперь вот нижнее "коромысло" болтается тоже надо подпружынить.
олег0165 30-05-2011 20:41

Напишу здесь а то в купле продаже тема "тонет" со скоростью света. Нет ли у кого "родной" дискаверевской "восьмёрки" на продажу?
igorr_s 31-05-2011 12:01

Комрады, подскажите, у кого можно модер заказать без переделки порта заправки?
azqwe 31-05-2011 12:34

а если не сложно - фотографии бы?

и еще один вопрос. родную пружину ударника перекорежило, на заводе навили три штуки - мягче оказались. пошукал форум, утверждают что на прямотоке не подпертый пружиной ударник повышает стабильность скоростей. выяснил что во взведенном состоянии длина пружины составляет 22 мм, в расслабленном 39мм. если делать такую пружину одна должна быть жестче оригинала, ориентировочно в 1,7 раза. набрел на боевую пружину от СКС, на первый взгляд примерно вдвое жестче, проволока 1,5 мм, шаг 1,5 мм, внешний диаметр оказался на 2 десятки толще. кто на что меняет пружину ударника?

Пы Сы: диско в калибре .22

azqwe 31-05-2011 12:35

про фотографии - вопрос олегу0165 относительно доработки СМ
azqwe 31-05-2011 17:38

в целом винтовочка приятная. легкая, компактная. из коробки граммовым гамо хантером выдавала 30 метров, + 5 мм проставка под пружину ударника и стало 70 метров. кроу магнумом дульная выше чуть, похоже передувает. башку хантера нарезает слабо, кроу не видел. между границами зеленой зоны в стоке около 35 выстрелов с дульной 25-26 дж. сходу нахлобучил 6-24х44, вчера пострелял с открытого, с открытого больше понравилось . в сумерках за счет световодов стрелять комфортно. на кучу не отстреливал, тир прикрыли. но для открытого прицела более чем. спуск туговат для такой легкой винтовочки, но привыкнуть можно.

кто какими пулями стреляет из родного ствола .22 бенджика?

олег0165 31-05-2011 17:43

quote:
Originally posted by azqwe:

кто на что меняет пружину ударника?

Не менял. Родная прекрасно жывёт. Говорят от китайских зонтиков подходит. Что за зонтики не знаю и повода узнать небыло.
Я спецыально сделал фото (но телефоном, нет у меня фотоаппарата)само шептало блестит и ничего кроме его блеска не увидать. Так что выложыть нечего. Да и смотреть то там особо ненашто. В собранном виде выглядит так будто изьяты все пружыны видимые при вскрытии СМ а регулировка-там два отверстия в них завёрнуты винты м3. В отверстиях резьбы нет но прекрасно и так вкручиваются.
quote:
Originally posted by azqwe:

если делать такую пружину одна должна быть жестче оригинала, ориентировочно в 1,7 раза.


Посмотрите внимательно на то как осуществляется взвод. Какие там стоят з.ч. и прикиньте долго ли прожывёт ударник и пимпочка( )взвода а так же и корпус СМ(хорошый но пластиковый) которому придётся выдержывать почти двойные нагрузки.Не поплывут ли приливы под оси.
quote:
Originally posted by azqwe:

пошукал форум, утверждают что на прямотоке не подпертый пружиной ударник повышает стабильность скоростей

Думаю что если все "компоненты" работают однообразно то подпёрты они или нет не важно. Отрывы могут быть и из за того что при сходе с шептала он бьётся вторым уступом в то же шептало.
azqwe 01-06-2011 10:50

[QUOTE]Originally posted by олег0165:

по пружине.
физика за 6 (или 7-й класс) f=kx, где f - сила, k - коэффициент жесткости, а x - изменение длины пружины. если уменьшить x на 70% (а примерно на столько получается меньше ее ход при укорачивании, точнее - 68%) то, для сохранении f необходимо k повышать на 70%.

по см
винтик регулирующий свободный ход я вкрутил и пружинку СК
заменил. стало лучше, но субъективно - спуск легче не стал.

причем, если к примеру, винтик выбирающий свободный ход докрутить до момента когда не встает на взвод, а потом отпустить 0.5-1 оборот спуск становится ступенчатым. отпускаешь еще оборот-полтора и ступенька исчезает.

по отрывам
нет их. ) ну ли я не вижу. просто раз уж пружину менять - сделать все хорошо и правильно. чтоб два раза не вставать.

azqwe 03-06-2011 18:27

резиновое колечко на досылателе кто-нить менял? навскидку ни сантехника ни карбюраторные прокладки не подошли.
олег0165 03-06-2011 18:56

У нас продаются россыпью колечки производства Белтема там и брал. А вообще говорят подходит колечко от иглы качества карбюратора Ваз 2108 сам не проверял
azqwe 05-06-2011 03:12

ну вот от карба 08 - точно не подходит
олег0165 07-06-2011 12:20

quote:
Originally posted by azqwe:

08 - точно не подходит

А что не подходит внутренний или наружный диаметры?
Вчера проточил таки канавку под шептало в теле ударника полирнул её и "тело ударника не до "зеркала а так снял шероховатости лёгкие следы от резца оставил. Масса ударника упала с 58г. до 56г. шырина канавки 4.5мм глубина 2.5мм. Сегодня собрал. Пропал промежуточный полувзвод. но взводится стало ещо мягче. Хотя куда уж мягче Что бы компенсировать потерю массы ударника поставил под пружыну шайбу 1.5мм толщиной с центровочным отверстием. Завтра попробую отстрелять что вышло.
Вот теперь думаю где бы добыть болтик с американской резьбой 4.8мм наружным диаметром и 1.08 шагом(24 нитки на дюйм)К сожалению выточить на работе не выйдет.

azqwe 07-06-2011 18:02

родная имеет примерно 2 мм внутренний и 6 внешний, эта 3 мм внутренний и около 7 внешний. перекашивает при попытке дослать.

мне резьбу просто перенарезали на м5 какую-то. не успел остановить.

но если честно - толком регулировать там ничего особо не выйдет. было у меня 30мысов, стало 70. при 70 выстреле на 5-м пружину окончательно перекосило и она заклинила, винтовка взводиться перестала. таким образом диапазон изрядно узкий - больше геморроя. пытался сделать шайбу в виде гвоздя, чтобы направляйка внутри была - направляйка выходит длиной полтора сантиметра, рояля не играет, точно так же клинит.

разве что крайне тонкой подстройки механизм реализовать. но тут, на мой взгляд, заметно проще использовать шайбы. они сзаду не торчат и раскрутиться желания не высказывают.

Карамерген 01-09-2011 15:53

Владелцы данного девайса, подскажите, ствол Дискавери идентичен с стволами 13хх и 22хх? Хочу заменить на своем 1377 (РСР) в наличии длинные (чуть обрежу) только от Дискавери. Подойдет донор?
www.target-master.nl
skyday 01-09-2011 16:09

Подходит, ставил на 1377 ствол от дискавери.
Никита77796 01-09-2011 16:49

скажите у меня есть баллон вд рабочее давление 210 атм я могу заправлять им диско? Что для этого нужно(какой переходник)?
skyday 01-09-2011 17:25

Любую ЗС с фостером
Никита77796 01-09-2011 19:03

спасибо огромное!
Карамерген 02-09-2011 04:39

quote:
Подходит

Сэнкс, буду тогды заказывать и обрезать.... Кстати, не подскажешь, в домашних условиях как данную процедуру наиболее эффективно провести?

skyday 02-09-2011 07:46

Не пробывал, думаю что ножовкой по металлу, затем шкуркой до зеркала + фаска
Никита77796 02-09-2011 13:07

Ребят планирую купить диско! Раскажите ечть ли каки-либо косяки у этой винтовки которые можно начинать исправлять сразу? Понимаю для этого и созданна тема, но даже пролистать некогда!!!(((( Помогите советом!И какой ОП на неё поставить лучше всего(не тяжолый!!!!)? Ремешок к ней можно приделать и каким способ вкрутить антабки в ложе или оно мягкое?
Никита77796 02-09-2011 15:17

quote:
Originally posted by Никита77796:

Любую ЗС с фостером

Из этой темы forummessage/25/356

Подойдёт за 2400р Заправочная станция "простая"???

skyday 02-09-2011 16:10

Подойдет. Оп надо легкий, у меня стоит 3-12х40 и винтовка становится тяжелым бревном, по антабкам есть много видео на ютубе
Никита77796 02-09-2011 17:27

quote:
Originally posted by skyday:

Оп надо легкий, у меня стоит 3-12х40 и винтовка становится тяжелым бревном

Такой подойдёт? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=713162#p713162

skyday 02-09-2011 17:31

За таску дорого 3к Если для ходовой - липерс миник или подобные, для стрельбы со стола любой думаю
Никита77796 02-09-2011 18:28

Для ходовой! Возьму Лип миник думаю будет норм! А кто-нибудь делает или продаёт магазинчики на диско?(желательно автоматические, но можно и простые!)
skyday 02-09-2011 18:54

forummessage/25/773
Никита77796 02-09-2011 19:02

Видел эту тему ещё два месяца назад. Если честно ради того что-бы сделать винтовку как на картинке и захотел Диско.!
Степочка 15-11-2011 21:15

Тоже подумываю над приобретением сего девайса!
олег0165 17-11-2011 23:37

quote:
Originally posted by Никита77796:

Если честно ради того что-бы сделать винтовку как на картинке и захотел Диско.!

Если как на картинке то лучше сразу Мародёр куплять. Заодно и от некоторых врождённых проблем дискотеки будете избавлены
quote:
Originally posted by Степочка:

Тоже подумываю над приобретением сего девайса!

Хорошый, недорогой, однозарядный винтовк Правда ложе стрёмненькое да ударник тяжеловат. Остальное вполне прилично даже в искаробочном варианте.
Степочка 18-11-2011 13:05

quote:
Originally posted by олег0165:

Хорошый, недорогой, однозарядный винтовк Правда ложе стрёмненькое да ударник тяжеловат. Остальное вполне прилично даже в искаробочном варианте.


Его вроде как можно сделать и десятизарядным,где-то видель ссылку на магазины.Ложе,если возьму,однозначно менять буду!
олег0165 18-11-2011 20:52

Если с родной коробкой то магазин руками поворачивать. Мало чем от однозарядного отличается. Если под мародёровский магазин-менять коробку. Проще мародёр взять. Магазин на дискатеке-ненужное извращение.
Степочка 21-11-2011 09:29

Марадёр зело дорогой.Пока жаба сильнее меня)
олег0165 21-11-2011 18:21

Если в сумме то от дискавери(плюс все доработки) не сильно дороже. Но винтовка уже ДРУГАЯ!
Если сам коробку сделать не сможете а хочется многозарядку-покупать дискатеку глупо. Дискатека-приклад-коробка-интеграшка-перепуск-восьмёрка-магаин вот и мародёр Причом выстрелов равных по энергетике мародёру будет в полтора а то и два раза меньше. Это я ещо СМ не упоминал. В мародёре он с настройками да и клапанная группа-перепуск-ударник тоже.
В принцыпе дискавери можно довести до уровня мародёра но зачем? Он прекрасная однозарядка. Суммарное время для выстрела у них примерно одинаковое
Степочка 21-11-2011 20:01

Ну,в первую очередь хочется приложить к винту руки и вылепить нечто удобное,легкое,мощное,даже если от стоковой вещи останется только пару родных винтиков)
Elektron1 05-02-2012 23:24

как можно добиться снижения звука (шума) ударника, не снижая жесткости пружины. Имеется модер. Модер отлично отрабатывает. Но отчетливо слышен звук работы ударника. Жесткость пружины регулируется. Но хотел бы остаться на тех же скоростях д85 м/с по хрону пулькой 4,5мм 0,67г Диаболо Баракуда
олег0165 23-08-2012 23:02

Кто нибудь пытался вкрячить резервуар большего обьёма?
RevolS 30-07-2013 08:43

click for enlarge 400 X 300 25.4 Kb picture

Хелп ми!!! Травит в это отверстие, переменял все оплотнения много раз не помогает, не пойму в чем причина???

олег0165 30-07-2013 20:03

Уплотнительные резинки хвостовика БК. Может под них что попало или подрезается при сборке? Резинки какого размера ставили?
Диагностировать неисправность по фото неблагодарное занятие
RevolS 06-08-2013 11:26

Резинки какие только не ставил(( Результат тот же( Уж думаю может из места скручивания БК сифонит, хз.
олег0165 06-08-2013 23:00

Резинки туда нужно ставить одного размера 16Х19Х1.6
В принцыпе может и в месте скручивания БК и его хвостовика сифонить. Можно проверить помазав там маслом и скрутитв вытереть насухо. потом накачать. После если масло выдавит то там сифон.
К стати а как проверяли на "сифонность"?
dimtretiak 28-01-2014 13:43

Помогите пожалуйста решить проблему! Винтовка стояла примерно 3 месяца без дела тут на днях взял пострелять но не тут то было! Накачиваю давление в ресивер а он не держит! Воздух стравливает через ствол что это может быть помогите пожалуйста!
Kachan 28-01-2014 16:40

quote:
Воздух стравливает через ствол что это может быть помогите пожалуйста!

насосом качаешь?
качать с взведенным ударником пробовал?
mohnaty 29-01-2014 10:59

Воздух уходит через ствол при неисправном БК.Разбери и посмотри что там под него попало.

dimtretiak 30-01-2014 12:08

Вот сегодня разобрал и определил такую проблему! Теперь не знаю как и быть где найти эту детальку?

click for enlarge 1920 X 1440 344.7 Kb picture

docalex 07-02-2014 06:40

Эту детальку только заново делать. И лучше заводской .
Tolstyk1972 17-02-2014 01:15

парни выручайте! другу подарили сей девайс, б\у, опыта у нас только с огнестрелом. проблема в следующем-при накачке насосом, не снимается штуцер,при попытке стравить давление в шланге-стравливается воздух из баллона, такое очучуние, что не работает корректно клапан на входе в баллон.
Что делать и как лечить?
Mixamarket 17-02-2014 08:20

Вывернуть штуцер с заправочным клапаном и заменить на нем резинку (или просто удалить грязь)...типа все. click for enlarge 640 X 480 67,6 Kb picture
Mixamarket 17-02-2014 08:23

quote:
Originally posted by dimtretiak:

Теперь не знаю как и быть где найти эту детальку?


к токарям, в ап ремонт пневматики
Tolstyk1972 17-02-2014 09:55

спасибо огромное,буду пробовать
Kachan 17-02-2014 10:54

моя бывшая Дискотека


click for enlarge 1024 X 768 384.3 Kb picture

Barm 21-02-2014 22:42

quote:
Originally posted by docalex:
Эту детальку только заново делать. И лучше заводской .

с первым утверждением согласен
со вторым нет
с такой же проблемой столкнулся с месяц назад, внезапно пошла лопина по пластику.
сразу решил делать из капролона с ф10мм, поменьше чем родной.
все ок, накрутил дископапу до 265 легкой в прямодуве
чему и радуюсь
олег0165 21-02-2014 23:43

quote:
Originally posted by Barm:

со вторым нет

docalex и имел в виду что грамотно сделанная самопальная будет лучше заводской.
Barm 22-02-2014 09:40

quote:
Originally posted by олег0165:

docalex и имел в виду


а!
что-то сложная для меня игра слов
олег0165 22-02-2014 11:28

quote:
Originally posted by Barm:

сложная для меня игра слов

Оно конечно может быть и так,но давно зная его точку зрения по этому вопросу я просто уточнил.
Этот вопрос уже не раз обсуждался в "связанных" темах по крыскам и как их активный(в прошлом)участник прекрасно знаю его мнение.
Barm 22-02-2014 11:36

да я его и не оспариваю
чай крысоводничаю далеко не первый год )
олег0165 22-02-2014 11:46

Для примера могу привести широко известную среди крысоводов тему домовой2000(Михаил)в разделе "апгрейд и ремонт пневматики" по апгрейду крысок. Интересное начинается где то со второй половины темы когда Миша созрел до ВВД апгрейда.
Barm 22-02-2014 20:03

quote:
Originally posted by олег0165:

могу привести широко известную среди крысоводов тему


знаю, читал
Barm 06-03-2014 15:47

похвалюсь тут своим.
достался по осени, в немного работоспособном состоянии
папа, ствол родной, мурлюканская коробка под мародерский магазин на 10 пуль.
досылатель не тот, что был с коробкой, какой-то тоже кастомный трубчатый.
модер очень похож на крюгерский, но не уверен
в резике поперечный порт под 9мм штуцер

когда достался - клапан был с проточенными проходными отверстиями, и пружины в нем не было, видимо, сумрачному гению показалось, что так работать будет лучше.
в процессе восстановления родной клапан дал трещину, заменил на капролоновый "правильный"
ну и подкрутил пружинки и кишочки
вобщем, что получилось - то получилось

отстрел жсб 1.03г со 170 до 70-80, т.е. до начала зеленой зоны
(кстати надо показометр какой-нибудь вменяемый поставить)

Kachan 06-03-2014 15:52

quote:
Originally posted by Barm:

мурлюканская коробка под мародерский магазин на 10 пуль.


коробка суперская! у мну две таких было - папа и дите
Barm 06-03-2014 16:02

quote:
Originally posted by Kachan:

коробка суперская!


жалко просрана шторка, что закрывает досылатель сбоку.
но я над этим работаю
Kachan 07-03-2014 12:23

quote:
Originally posted by Barm:

жалко просрана шторка, что закрывает досылатель сбоку


Да там просто кусок пластика с надписью, на винтиках, если я правильно помню:
click for enlarge 1024 X 768 314.2 Kb picture

У мастера, как я понимаю, раньше были не только коробки-болтовки, но и коробки с ручкой досылателя сбоку. А потом он от них отказался, но дизайн коробки менять не стал (производство же ), а просто залепил прорезь под ручку шторкой

домовой2000 08-03-2014 08:17

Приветствую Господа!
Подскажите мне Олег или Илья! Дерево, а именно приклад у Дискавери и Бенжамин Шеридан 397 одинаковое по форме, по высоте ?

Мне кажется что они одинаковые..... только у Дискавери ложе так сказать по длиннее.....

Я прав ?

Kachan 08-03-2014 08:57

quote:
Originally posted by домовой2000:

Подскажите мне Олег или Илья! Дерево, а именно приклад у Дискавери и Бенжамин Шеридан 397 одинаковое по форме, по высоте ? Мне кажется что они одинаковые..... только у Дискавери ложе так сказать по длиннее.....


у меня Бени не было, но на фотах, вроде как да - задняя часть ложа у Бени, до рычага, такая же, как у Дискотеки
впрочем, Бени разные бывают
click for enlarge 500 X 162  11.9 Kb picture
домовой2000 08-03-2014 09:13

quote:
Originally posted by Kachan:

у меня Бени не было, но на фотах, вроде как да - задняя часть ложа у Бени, до рычага, такая же, как у Дискотеки
впрочем, Бени разные бывают


Спасибо Илья за информацию!

У меня Приклад как на Первом фото! "Щека" вроде называется. Ну ты видел...Показывал тебе!
Просто я в магазин заходил, там Дискавери продавали. И я обратил как раз на приклад. И вот мне стало очень интересно, очень похожие они по именно выступу с верху!
Но не знал что они разные Беньки бывают! По прикладу я имею в виду!

А может Америкосы делали ложе раньше как у кросмана 1760, а теперь Китаёзы решили Исправит эту ошибку. Решили делать как у Дескавери....
Как думаешь Илья?

Кстати....ты не знаешь из чего, из какого дерева сделаны ложе?
Одни говорят из Американскоко ореха, другие из берёзы, третьи из клёна, четвертые говорят ...из палена

Kachan 09-03-2014 09:41

quote:
Originally posted by домовой2000:

А может Америкосы делали ложе раньше как у кросмана 1760, а теперь Китаёзы решили Исправит эту ошибку. Решили делать как у Дескавери....Как думаешь Илья?


да не, просто разные подвиды и годы выпуска модели

quote:
Originally posted by домовой2000:

Кстати....ты не знаешь из чего, из какого дерева сделаны ложе?Одни говорят из Американскоко ореха, другие из берёзы, третьи из клёна, четвертые говорят ...из палена


не знаю но какое-то не особо крутое дерево, как и на всех крысах
в описании просто "hardwood" - значит из полена
ADF 09-03-2014 11:42

quote:
Originally posted by Kachan:
в описании просто "hardwood" - значит из полена

Так это же круто, это значит, что оно не из бальзы!
(а бальза у них стоит как говно за баней, они там из нее аж мебель делают... )

домовой2000 10-03-2014 09:20

Общался вчера с одним Известным Мастером по поводу ложе от Бенжика 397 и ложе Кросман 1760.....

Он сказал, по структуре дерева и по легкости дерева очень похож на Сосну!
Возможно Тополь...
Но скорей всего это Сосна! Слова МАСТЕРА по дереву!!!

Теперь мы знаем из чего делают ложе Американского Ореха...


ADF 10-03-2014 09:44

quote:
Originally posted by домовой2000:
Но скорей всего это Сосна!

Нет, я просто фигею: вы покупаете бенжыка или кросмэна за три копейки и думаете, что покупаете Винтовку?!...

домовой2000 10-03-2014 09:57

quote:
Originally posted by ADF:

Нет, я просто фигею: вы покупаете бенжыка или кросмэна за три копейки и думаете, что покупаете Винтовку?!...


Так в Описании вроде, да и сами Продавцы в Магазине Оооочень уверенно утверждаю что ложе сделано из Американского Ореха!
Вот в чём Прикол!

Да и Бенжамин Шеридан 397 стоит в магазине 12 тыс...

Дескавери 24-27 тыс........в магазине...

По этой цене начинаешь верить в то что Ложе сделано из Американского Ореха

Kachan 10-03-2014 11:06

quote:
Originally posted by домовой2000:

Так в Описании вроде, да и сами Продавцы в Магазине Оооочень уверенно утверждаю что ложе сделано из Американского Ореха! Вот в чём Прикол! Да и Бенжамин Шеридан 397 стоит в магазине 12 тыс...Дескавери 24-27 тыс........в магазине... По этой цене начинаешь верить в то что Ложе сделано из Американского Ореха


ну, такие конские цены вовсе не из-за хорошего дерева
а у деревяшки и по виду понятно, что это не орех

ADF
да, Дискотека без насоса "там" - бакинских под 300, не совсем 3 копейки

ADF 10-03-2014 14:58

quote:
Originally posted by Kachan:
[b]ADF
да, Дискотека без насоса "там" - ...[/B]

у них чуть дешевле, у нас - дороже, но и у них, и у нас - это ПЦП нижнего ценового диапазона. Это более длинный аналог слова "говно"

Kachan 10-03-2014 17:35

quote:
Originally posted by ADF:

это ПЦП нижнего ценового диапазона


ну да - дешевле ПЦП, наверное, не бывает
Tolstyk1972 07-04-2014 11:24

Парни, я тут бился с заправочным клапаном, пришел к выводу что над поменять резинку, а аналог можно отчего нибудь подобрать? Заранее спасибо
Kachan 07-04-2014 17:18

quote:
Originally posted by Tolstyk1972:

Парни, я тут бился с заправочным клапаном, пришел к выводу что над поменять резинку, а аналог можно отчего нибудь подобрать? Заранее спасибо


по размерам в "Мире РТИ"
Tolstyk1972 07-04-2014 18:31


quote:
по размерам в "Мире РТИ"

ну у нас этой роскоши нету.просто может кто нибудь менял и уже в курсе, от чего подойдет
Kachan 07-04-2014 18:55

quote:
Originally posted by Tolstyk1972:

ну у нас этой роскоши нету.просто может кто нибудь менял и уже в курсе, от чего подойдет


она в интернете есть - резинки реально копеечные и абсолютно любых размеров, которые только в голову могут прийти
Tolstyk1972 14-04-2014 19:03

[QUOTE]она в интернете есть[/QUOTE
вот спасибо
ArmorumPeritus777 16-04-2014 12:58

quote:
Originally posted by Kachan:

по размерам в "Мире РТИ"


Сможет кто-нибудь систематизировать и выложить информацию о том, где и какого размера уплотнительные резиновые колечки стоят на этом Бенджике.
Мой Бенджик простоял 4 года и где-то подтекает. Буду менять абсолютно все резинки. Хочется сначала запастись ЗиПом, а только после этого браться за разборку.
Вот, насобирал картинок в помощь. Может, что-то упустил.

click for enlarge 640 X 480 58,5 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 59,7 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 56,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 61,3 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 55,3 Kb picture

docalex 18-04-2014 13:43

На память размеры сверху вниз по фото:
016-019-19 4шт
016-019-19 2 шт
007-009-14 1шт (вместо нее лучше простую шайбочку из полиэтилена)
005-007-14 прямоугольного сечения не покупал никогда
Заправочный штуцер на фото 2 - фум лента или герметик.

На некоторых образцах изделий первые две позиции могуь быть такие:
015-019-25
У меня Дискавери никогда не было, но приходилось ковырять и его и Челенджер, что по газу идентично .
P.S. А вот забыл про кольцо под крышкой клапана: 012-016-25

ArmorumPeritus777 19-04-2014 23:21

quote:
Originally posted by docalex:

...меры сверх...


Алексей Палыч, спасибо!
ArmorumPeritus777 05-06-2014 23:56

Устранил течь, заменив все уплотнения. Ещё раз спасибо docalex за консультацию.
Отреставрировал ложу, одновременно, удлиннив приклад вставкой из анегри. За это спасибо отличному мастеру dmitrijSK.
Навесил разных латунных украшательств, в том числе и полезных деталюшек от известного мастера Гравицапа.
Разобрал/собрал, при этом всё вычистив и заменив то, что этого требовало.
Установил прицел Vector Optics Sentinel 4-16x50 E-SF на высоких кольцах Leapers.
Вот, что получилось:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 667 141.6 Kb

DAnS1976 08-06-2014 21:18

Приветствую Комрады!
Я в РСР новичок . Есть Беня Диско .22.
Из апов только пружина ударная и втулка перепуска рассверленная.
Пулями Баракуда Матч (1.38 гр.) выдает д35 мысов. Это нормальная скорость?
... и как можно ее разогнать без потери точности?
docalex 09-06-2014 20:48

quote:
Originally posted by DAnS1976:

... и как можно ее разогнать без потери точности


На этот вопрос никто тебе не ответит. Ты ее саму спроси, но сначала подумай, оно тебе надо? Попробуй пульки 1,03 г, может больше понравится. Отстреляй на кучность метров на 50, и теми, и другими. Сравни. Посмотри, кто лучше стреляет, ты или винтовка.
ArmorumPeritus777 10-06-2014 01:47

quote:
Originally posted by docalex:

Попробуй пульки 1,03 г


Тоже самое хотел посоветовать. Прибавка в скорости, в данном случае, на точность повлиять не должна.
Barm 16-06-2014 22:50

похулиганил на даче сегодня чуть

50м, с упора, легкие жсб
в правом нижнем блине весь барабан

ru86 16-07-2014 20:32

Подскажите где на Диско 0,22 прикупить модер?
Barm 21-08-2014 14:14

цитата:
Originally posted by ru86:

Подскажите где на Диско 0,22 прикупить модер?


от крюгеркрыса с допмодером нормальненько работает
Dembel Pogranvoysk 08-10-2014 11:23

цитата:
Изначально написано ryzhov:
Помогите советом с Диско.
напрочь сорвалась резьба в люминевом корпусе фиксации манометра.
Либо наглухо убрать деталь заварив отверстие в резике (ориентироваться по насосу). Вклеить наглухо (но тогда прокладки не поменяешь. Сделать стальную вставку...
ваше мнение.
forum.guns.ru
Уважаемые друзья! Помогите! Попал точно в такую же неприятность. Пришла из магазина посылка с диско, пролежала дома месяц (был в командировке). Накачал, услышал бодрое шипение. Снял ложе, увидел что закручено набекрень, потихоньку вывернул манометр с переходником. Назад закрутить уже не удалось - резьбе крандец. ПОМОГИТЕ!!!! Что делать. Даже одного выстрела не сделал.... Была мысль залепить отверстие холодоной сваркой, но это, наверное, не самый лучший вариант. Спасибо!

docalex 08-10-2014 12:49

цитата:
Originally posted by Dembel Pogranvoysk:

Назад закрутить уже не удалось - резьбе крандец.


Характерная поломка. Только новую деталь изготовить. Лучше зацело в крышкой боевого клапана.
домовой2000 10-10-2014 09:25

Нужна очень передняя пробка от Диско...может лежит у кого не очень нужная!
Приобрёл бы!

домовой2000 26-10-2014 10:26

Нашёл пробку! Притом Две! На пробке 9-10 нарезов вместо 5-6 как на родной пробке у Диско!

Притом можно после использования насоса, откручивать квик для Антуража!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 174.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 200.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 182.7 Kb

alex.kzn 19-07-2015 21:20

в магазине лежит новая диско в 5.5 за 25 тысяч
стоит брать как первую пцп или копииь дальше?
dianarws 02-08-2015 16:42

модератор на дискавери...
http://www.dianarws.ru/product/11mm/
bar$uk 16-12-2015 23:46

Камрады! Прошу помощи! Не могу разогнать Диско папу больше 275...
Что делать? Куда лезть? Перепуск и прочее здесь описанное сделано.
Результата нет.
ArmorumPeritus777 17-12-2015 09:15

quote:
Originally posted by bar$uk:

Камрады! Прошу помощи! Не могу разогнать Диско папу больше 275...
Что делать? Куда лезть? Перепуск и прочее здесь описанное сделано.
Результата нет.


Если тяжёлой пулей и без перерасхода, то нормальный результат.

А у меня тоже вопрос на похожую тему: имеет ли смысл переводить Диско в 635 с минимальными затратами - путём замены дудки и досылателя. Какой ожидать результат по количеству выстрелов и скорости?

buzaesco 16-02-2016 07:23

Подскажите кто сведущ , есть беджамин bp9m22gsl 5,5 есть смысл брать его. Можно это ружьё прокачать до нормального охот варианта( Утка , бобер, мелкая пушнина, тетерев и глухарь)? Вообще можно добиться из него выстрела в пределах 100 м? Я совсем не в теме этого направления)))). Ценник 15 рублей новый с прилавка.
ArmorumPeritus777 16-02-2016 10:56

quote:
Originally posted by buzaesco:

Подскажите кто сведущ , есть беджамин bp9m22gsl 5,5 есть смысл брать его. Можно это ружьё прокачать до нормального охот варианта( Утка , бобер, мелкая пушнина, тетерев и глухарь)? Вообще можно добиться из него выстрела в пределах 100 м? Я совсем не в теме этого направления)))). Ценник 15 рублей новый с прилавка.

Из 4и5 стрелял на 100 метров. Не по дичи, правда, по консервным банкам. Падали исправно. Потенциал явно есть, если использовать тяжёлые пули и соответствующие настройки.

Указанный ценник - фантастика. В некоторых магазинах уже за 60 т.р. перевалил. Стоит брать, хотя бы в качестве инвестиций.

buzaesco 17-02-2016 05:36

Спасибо. Понял
Kachan 18-02-2016 22:40

quote:
Originally posted by buzaesco:

Подскажите кто сведущ , есть беджамин bp9m22gsl 5,5 есть смысл брать его. Можно это ружьё прокачать до нормального охот варианта( Утка , бобер, мелкая пушнина, тетерев и глухарь)? Вообще можно добиться из него выстрела в пределах 100 м? Я совсем не в теме этого направления)))).


вот стрельба из Диско на 100 м




а вот по энергетике, в дедовском:

quote:
Originally posted by buzaesco:

Можно это ружьё прокачать до нормального охот варианта


винтовка легкая, простая и точная
но длинная

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Указанный ценник - фантастика


+100
сильно докризисный ценник
buzaesco 19-02-2016 06:24

Держит только получение разрешения из разрешиловки))
Kachan 05-03-2016 13:25

quote:
Originally posted by VolkOF:

Еще вопрос ни кто не шаманил на эти винтовки магазины?


Дискотека от других кислотных крысов ничем не отличается т.е. конечно пробовали ставится либо барабан с ручным приводом на родную низкую коробку, либо коробка меняется на высокую - под автоматический марадеробарабан
ArmorumPeritus777 05-03-2016 16:05

quote:
Originally posted by Kachan:

ставится либо барабан с ручным приводом на родную низкую коробку


Вот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 667 141.6 Kb

VolkOF 05-03-2016 20:18

Парни а что лучше?на сколько затратны переделки? где можно заказать? просто если бы многозарядка была не стал бы продавать
VolkOF 05-03-2016 20:21

Т.е от марадера можно автомат поставить?
ArmorumPeritus777 05-03-2016 23:43

quote:
Originally posted by VolkOF:

Т.е от марадера можно автомат поставить?


Сначала, высокую коробку от мастеров.
Kachan 06-03-2016 12:21

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Сначала, высокую коробку от мастеров.


+1
будет как-то так:
click for enlarge 640 X 480 80.0 Kb click for enlarge 640 X 480 77.5 Kb
На низкой коробке - только ручной барабан, от Гравицапы например, как у Станислава на фото 3-мя постами выше
VolkOF 06-03-2016 20:22

А где можно это все дело купить? И сколько примерно по затратам будет переделка на автомат и на ручной
Kachan 06-03-2016 20:48

quote:
Originally posted by VolkOF:

А где можно это все дело купить? И сколько примерно по затратам будет переделка на автомат и на ручной


посмотрите раздел "купля-продажа пневматики" - там все есть, и с ценами
Вовчик_44 09-04-2016 16:53

Парни ткните носом или лучше подскажите, проблема на диске при выстреле досылатель открывается и отскакивает назад, причина как я понял в том что износилась резинка на носике досылателя.
Вопрос: подскажите ее размеры.
Вовчик_44 23-04-2016 09:36

Нда походу не кто не знает...
Вовчик_44 24-04-2016 12:28

Нда походу не кто не знает...
Konstantin_E 24-04-2016 23:42

Размера не помню, к тому же он дюймовый. А так да, износ резинки, надо менять.
Konstantin_E 24-04-2016 23:42

Размера не помню, к тому же он дюймовый. А так да, износ резинки, надо менять.
П.с. попробуй колечко 2х1,5
Konstantin_E 25-04-2016 11:41

Попробуй 2х1,5 колечко. Кажется должно подойти.
Вовчик_44 25-04-2016 23:57

Ок посмотрю, благодарю.
Вовчик_44 25-04-2016 23:57

Ок посмотрю, благодарю.
Вовчик_44 26-04-2016 12:00

Ок попробую, благодарю.
Вовчик_44 26-04-2016 12:02

Ок попробую, благодарю.
Евген 36 05-07-2016 23:18

Приветствую камрады!
Прикупил себе на винтовку целик и мушку от Дискавери. Но засада в том, что целик ставится на деталь 1761-013 которая представляет собой наствольную втулку.
Нет ни у кого лишней такой детали? Или может подскажете где прикупить можно?
Хочется пострелять с открытых прицельных приспособлений, а на 1760 они шибко убогие.
Выручайте, братцы.
785 x 550
Kachan 06-07-2016 18:55

quote:
Originally posted by Евген 36:

Хочется пострелять с открытых прицельных приспособлений, а на 1760 они шибко убогие.Выручайте, братцы.


так целик и останется убогим - я бы поставил нормальный целик на коробку
я себе, в свое время, ставил на переходнике - иначе было низко и неудобно:
click for enlarge 1024 X 768 387.2 Kb
Евген 36 06-07-2016 23:44

quote:
так целик и останется убогим - я бы поставил нормальный целик на коробку

По сравнению с целиком 1760 он вроде как добротным кажется
Наверное я просто "слаще морковки ничего не пробовал".
Илья, а что бы ты посоветовал? Раньше думал от мурки целик поставить.
А тут по случаю прикупил комплектик, а он без этой трубки оказался.

Kachan 07-07-2016 05:31

quote:
Originally posted by Евген 36:

Илья, а что бы ты посоветовал? Раньше думал от мурки целик поставить.А тут по случаю прикупил комплектик, а он без этой трубки оказался.


ну, может у кого валяется трубка эта ненужная, с оптикой-то она ни к чему, в крайнем случае - ее и заказать можно
да и затокарить ее любой токарь сможет за пузырь
у Дискотеки прицельные фирменные, Вильямс - мне мушка шибко нравится, а вот целик я не щупал
Евген 36 07-07-2016 09:06

quote:
да и затокарить ее любой токарь сможет за пузырь

Затокарить-то можно, только вот когда ее в руках ниразу не держал...
Да и паз на этой трубке - что-то вроде поперечной ласты как для ЛПА только походу хитрой формы внутри.

quote:
ну, может у кого валяется трубка эта ненужная, с оптикой-то она ни к чему

Выручайте, камрады!
Я не охотник, не спортсмен, для семейного плинка думаю будет самое оно.

quote:
в крайнем случае - ее и заказать можно

Боюсь при нынешнем курсе и политической ситуации она будет стоить со Штатов как половина моего Кросмана. Или я ошибаюсь?
Мож кто в магазине видел? Или в интернет-магазине каком?
Kachan 07-07-2016 22:05

quote:
Originally posted by Евген 36:

Боюсь при нынешнем курсе и политической ситуации она будет стоить со Штатов как половина моего Кросмана. Или я ошибаюсь?


это да - пересыл будет дороже самой детали если только с оказией докинуть
ArmorumPeritus777 10-07-2016 14:22

quote:
Originally posted by Евген 36:

Прикупил себе на винтовку целик и мушку от Дискавери.


А на какую винтовку пытаешься приладить всё это хозяйство?
Евген 36 10-07-2016 19:41

Кросман 1760. У них стволы одинаковые, даже проточки те же.
ArmorumPeritus777 10-07-2016 23:10

Однако, если уж подбирать прицельные - лучше выбрать что-то более качественное, чем от Дисковери. Надульник с мушкой ещё ничего, но вот целик...
Для семейного плинка я бы рекомендовал поставить коллиматор. Удобно целиться и детям и женщинам. Не надо совмещать три точки (цель, мушку и прорезь). Не надо искать фокусное расстояние, как при использовании оптики. Можно целиться двумя глазами. Габаритные размеры и вес минимальны.
Kachan 11-07-2016 11:10

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Однако, если уж подбирать прицельные - лучше выбрать что-то более качественное, чем от Дисковери. Надульник с мушкой ещё ничего, но вот целик...


там вполне приличный целик - огнестрельный Вильямс с микрометром, если не ошибаюсь, тем более, что он уже есть
калик баловство был бы карабинчик -еще да, а для весла надо хардкорные прицельные
я бы порекомендовал, тогда уж, диоптр при случае попробовать
ArmorumPeritus777 11-07-2016 12:17

quote:
Originally posted by Kachan:

там вполне приличный целик - огнестрельный Вильямс с микрометром, если не ошибаюсь, тем более, что он уже есть


Да ну нах...

click for enlarge 640 X 480 72,4 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 69,6 Kb picture

quote:
Originally posted by Kachan:

калик баловство



Так, для того и нужен. Написано же:

quote:
Originally posted by Евген 36:

для семейного плинка

А для женщин и детей - коллиматор - самое то. Преимущества я расписывал выше.

quote:
Originally posted by Kachan:

я бы порекомендовал, тогда уж, диоптр при случае попробовать

Да ну нах-2...

К диоптру нужна мушка вменяемая, отличная от дисковеревской.

Kachan 11-07-2016 12:30

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Да ну нах...


не особо, конечно, но бывает и хуже

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Да ну нах-2...


я то согласен, насчет мушки, но
как убеждает нас наш общий друг Константин - пенек для калика самое оно
Евген 36 11-07-2016 12:50

Да, целик именно такой как на фото Станислава.
Калик на этот винт не хочу, тем более сын неравнодушен к стрельбе. Пусть привыкает с открытых стрелять.
До диоптра я не дорос, сложно для меня пока: различные мушки, диаметры отверстий... Да и винтовка для диоптра я считаю нужна идеально вылизанная технически.
Камрад из Питера обещал с размерами помочь, мож выточить получится.
Меня сперва смутили ножки в виде трапеций, думал мож там крепление с хитрым пазом. А они походу просто на эту втулку сверху садятся (первое фото Станислава).

Ребят, подскажите пожалуйста я правильно представляю: трубка эта наствольная фиксируется на стволе двумя установочными винтами(чуть не написал гужонами ) прикрытыми сверху целиком, прикрученным к этой трубке винтом сверху спереди. Регулировка по высоте целика осуществляется установочным винтом возле подвижной в поперечном направлении части целика (второе фото Станислава).

ArmorumPeritus777 11-07-2016 13:00

quote:
Originally posted by Kachan:

как убеждает нас наш общий друг Константин - пенек для калика самое оно


Правильно убеждает.
Но дисковеревская мушка - закруглённая хреновина со световолокном! А это уже с диоптром не катит.

quote:
Originally posted by Евген 36:

Ребят, подскажите пожалуйста...

Я свой Диско продал. Уже не смогу подсказать.
Илья, думаю, тоже.
Ждём владельцев.

Kachan 11-07-2016 17:30

quote:
Originally posted by Евген 36:

Ребят, подскажите пожалуйста я правильно представляю: трубка эта наствольная фиксируется на стволе двумя установочными винтами(чуть не написал гужонами ) прикрытыми сверху целиком, прикрученным к этой трубке винтом сверху спереди. Регулировка по высоте целика осуществляется установочным винтом возле подвижной в поперечном направлении части целика (второе фото Станислава).


правильно

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Правильно убеждает.


ни в жисть не соглашусь чай не дураки ее придумали и все пользуются
просто Константин не умеет стрелять с кольцевой мушкой и подводит под это оправдательный теоретический базис
ArmorumPeritus777 12-07-2016 12:57

quote:
Originally posted by Kachan:

просто Константин не умеет стрелять с кольцевой мушкой и подводит под это оправдательный теоретический базис


Ничего там уметь не надо.
Разница между пеньком и кольцом играет роль при выборе мишени. По круглой мишени удобнее стрелять с кольцом. По вертикальным (гильзы, глиняные трубочки, баллончики из под СО2 и т.п.) - с пеньком.
Кстати, в былые времена, я стрелял из СМ-2 с ураловским диоптром - с пеньком в мушке.
Romer132 16-03-2017 11:49

quote:
Изначально написано oleg0s:
Я уже говорил про такой вариант установки модера и для безгеморойной заправки ,вот наконец руки дотянулись, сфотал.

Внутри нет перегородок, вставлена труба из син. войлока. Если длинна модера 100мм,то при скорости в 260м/с 10,5гр,то есть винт не разогнан, то глушит не хуже чем у Эдгана, сравнивали, а если длинна 150мм.то глушит почти в ноль. Чётко слышен ударник и всё.

Остальное через РМ

адисс 25-08-2017 12:09

Кто подскажет где найти ударник на Кросман Бенджамин дискавери
Kachan 26-08-2017 20:35

Взять от кислотных "крысов" - 2240/2250/2300
адисс 29-08-2017 12:48

quote:
Изначально написано Kachan:
Взять от кислотных "крысов" - 2240/2250/2300

Они размерами меньше

Kachan 29-08-2017 19:48

Энто какими, интересно
адисс 30-08-2017 11:25

quote:
Изначально написано Kachan:
Энто какими, интересно

у Дискавери в два раза ударник больше.Проверял уже

Kachan 30-08-2017 17:49

quote:
Originally posted by адисс:

у Дискавери в два раза ударник больше.Проверял уже


как проверяли ? ударники там одинаковые.
можно фото того, что в два раза больше ? самому стало интересно
пока могу только предположить, что ударник от дискотеки сравниваете с ударником от 1377, который действительно меньше в диаметре (но не в 2 раза, конечно)
Евген 36 31-08-2017 10:06

Диаметр трубы один, колодка УСМ одна и та же, ствольная почти копия 1760.
Покупал стволик и колодку спуска от Дискавери. Никаких отличий от 1760 не заметил: один в один.
Подозреваю что и с ударником та же история. Кстати на первой странице этой темы на фото видно что такой же.
Адисс, лучше закажи у мастеров ударник облегченный. Стоковый тяжелый шибко.
адисс 31-08-2017 16:37

quote:
Изначально написано Kachan:

как проверяли ? ударники там одинаковые.
можно фото того, что в два раза больше ? самому стало интересно
пока могу только предположить, что ударник от дискотеки сравниваете с ударником от 1377, который действительно меньше в диаметре (но не в 2 раза, конечно)

точно.сравнивал с 1377.теперь понял.ошибся.может подскажите может кто изготавливает на ганзе?

ArmorumPeritus777 02-09-2017 09:07

quote:
Originally posted by адисс:

.может подскажите может кто изготавливает на ганзе?

Гравицапа, вроде, делал.

адисс 02-09-2017 09:44

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Гравицапа, вроде, делал.

узнавал.не делает

Kachan 02-09-2017 10:32

Как вариант - заказать токарю
Евген 36 04-09-2017 09:08

Кимвер, Раиль, Толстоконев - первое что пришло навскидку.
А вообще любой мало-мальски путный токарь сделает, чертежи есть в интернете.
Кажись у Русмосквы был в продаже ударник.
Gerent 12-09-2017 10:23

Помогите пожалуйста решить проблему! Винтовка стояла примерно 2 года без дела тут на днях взял пострелять но не тут то было! Накачиваю давление в ресивер а он не держит! Воздух стравливает через ствол что это может быть помогите пожалуйста!Если можно тыкните носом в фото,что разбирать и менять.
Kachan 12-09-2017 11:19

попробуй накачивать взведенную - чтобы ударник не давил на клапан
Gerent 12-09-2017 12:27

Пробывал. Все равно через ствол воздух выходит,но чуть меньше.
Kachan 12-09-2017 22:40

надо лезть в клапан - последние фоты первого поста темы
смотреть - чего там происходит
Gerent 13-09-2017 10:56

понял.
click for enlarge 400 X 300  28.3 Kb
Gerent 13-09-2017 11:00

Спасибо.попробую.надо смазывать? и чем?
Kachan 13-09-2017 15:01

quote:
Originally posted by Gerent:

Спасибо.попробую.надо смазывать? и чем?


если дует через ствол, значит по какой-то причине не держит запорный элемент
все-таки винтовка долго стояла без воздуха - может быть пружинка села/закисла/сломалась, может быть окислы внутри корпуса клапана/на уплотнении элемента не дают ему плотно закрыться, может сам элемент уже задубел
в общем - разобрать, посмотреть, почистить, что-то поменять, собрать
для резинок/уплотнений в ПЦП лучше использовать силикон - что-то типа ПМС-200, или КВ-3 годятся. Только не спреи.
Gerent 13-09-2017 18:28

Спасибо попробую.
Gerent 14-09-2017 16:36

Клапан развалился
Евген 36 15-09-2017 11:48

Точи новый.
Капролон у Ингвара есть всегда, шток по диаметру подберешь, ну и дрель или шурик понадобятся в качестве токарника.
Ну или как вариант заказать у Мастеров что ПСП киты делают.
Caramba 18-10-2020 22:29

Ни у кого надульника с мушкой не завалялось?
korvin.a 18-03-2021 17:55

Да похоже и Дискотек ни у кого не осталось. Я сам не давно у знакомого забал, на опыты, ковыряю по тихоньку на досуге.
Caramba 18-03-2021 19:06

quote:
Изначально написано korvin.a:
Да похоже и Дискотек ни у кого не осталось. Я сам не давно у знакомого забал, на опыты, ковыряю по тихоньку на досуге.

Дык если Диско с модератором, то надульник с мушкой не нужен. А с модераторами вообще у всех практически.

korvin.a 26-03-2021 10:04

quote:
Изначально написано Caramba:

Дык если Диско с модератором, то надульник с мушкой не нужен. А с модераторами вообще у всех практически.

Я забрал уже с модером, надульника не было.

mara2107 10-09-2021 07:08

quote:


Евген 36
участник
31-8-2017 10:06
Диаметр трубы один, колодка УСМ одна и та же, ствольная почти копия 1760.
Покупал стволик и колодку спуска от Дискавери. Никаких отличий от 1760 не заметил: один в один


Обе из пластика ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

Евген 36 10-09-2021 08:34

Да, колодки из пластика.
А что в этом такого?
Минусов в этом не вижу. А плюс есть: легкая.
mara2107 10-09-2021 10:09

Просто уточнил . Спасибо .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.;P;

Евген 36 10-09-2021 14:23

Да незачто.
Просто все как-то негативно относятся к пластику.
Это не та деталь, где нужен именно металл.
Ниразу не видел неисправной колодки из-за того, что пластиковая.
ArmorumPeritus777 13-09-2021 18:27

А через мои руки недавно прошла винтовка Crosman Benjamin Maximus.
Это "наследник" Crosman Benjamin Discovery.
Из видимых отличий - пластиковая ложа, более длинный ствол (или менее длинный резервуар), другой надульник с мушкой.
На данном экземпляре опционально установлен мини-диоптр от компании Williams Gun Sight Company Inc.

Обзора по этой винтовке на ГАНЗе нет, поэтому дам её фото в этой теме:


click for enlarge 1920 X 492 63.3 Kb

click for enlarge 1920 X 508 98.0 Kb

click for enlarge 544 X 1280 59.3 Kb click for enlarge 444 X 1280 65.7 Kb

click for enlarge 1920 X 926 200.0 Kb

click for enlarge 1920 X 692 149.4 Kb

click for enlarge 1920 X 667 129.0 Kb

click for enlarge 1920 X 521 159.6 Kb

click for enlarge 1920 X 613 127.8 Kb

click for enlarge 1920 X 973 183.8 Kb

click for enlarge 1920 X 806 180.4 Kb

click for enlarge 1920 X 512 152.7 Kb

click for enlarge 1920 X 623 156.1 Kb

click for enlarge 1920 X 497 140.7 Kb

click for enlarge 1141 X 1280 195.4 Kb

пневматика глазами владельца

N. Benjamin Discovery. Полная разборка.