пневматика глазами владельца

N. Umarex Desert Eagle - первые впечатления

Gosha 357 28-09-2008 22:04

Добавлено в навигатор

На днях приобрёл Desert Eagle иделюсь своими впечатлениями.
Сначала - внешний вид и вес. То и другое - на уровне, но жаль, что слишком много пластика. Хотя пластик хороший, как специалист говорю.
Вес - вааще, держишь в руках солидное оружие.

ТТХ пистолета:
Калибр 4.5мм (.177)Diadols ,
клип на 8 пуль,
длина 280 мм (11.02 дюйма),
вес 1100гр,
скорость up to120m/s,
длина ствола 144мм,
"потребляет" 12г баллончики.
Всё остальное по нерусски, переводить никчему, хватает картинок. :-)))

click for enlarge 1920 X 1440 173,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 205,2 Kb picture

Точность и мощность - на уровне, я бы сказал, на 5 баллов. Фанеру 4мм шьет навылет, точность изумительная, на 12 метрах с рук укладываюсь в 30мм. Ежели и есть провалы, то это уже из-за моего умения - давно не стрелял. Одного баллона хватает на 30 нормальных выстрелов - из-за блоу-бэка. Работает ББ очень четко. Впечатление стрельбы из настоящего пистолета, хоть и малого калибра. :-)

click for enlarge 1920 X 1440 167,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 122,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 170,8 Kb picture
Мне будут интересны отзывы об этом пистолете, если кто пробовал разбирать сей сабж. А то я раньше имел дело лишь с огнестрелами. У них разборка - сборка попроще. Буду благодарен за любую инфу по данному пистолету. :-)))

Biolog .177 29-09-2008 12:34

quote:
точность изумительная, на 12 метрах с рук укладываюсь в 30мм

Поздравляю! Какие пули?
Gosha 357 29-09-2008 23:13

quote:
Какие пули?

Пули ХЗ какие, баночка с пулями была тоже обмотана , правда, изолентой, но из-за нее ничего не прочесть. Но похожи на Gamo Pro Magnum/

П.С.Заодно и вопрос. Планка Вивера имеет одни размеры (ширину), только длина варьируется, или разные. Это я на предмет установки ЛЦУ или коллиматора.

dim170 30-09-2008 12:17

Вещица качественная. Очень жене нравится из него пулять. правда прожерливый гад, 1-го баллончика хватает на 4 клипа, да и пульки уважает хорошие JSB EXACT diabolo 4,52. пули Gamo Pro Magnum или HUNTER почемуто выпадают из клипа. точность его поражает, даже с женских рук свободно попадается в донышко банки на 14-16метрах. Блоу -бек конечно съедает много газу, вот ролик об первых стрельбах из Д-И .дистанция 20метров. планка вивера одного размера но разной длины, нижняя съемная .
http://www.youtube.com/watch?v=KtGUhYFKfHI
KorvinOHC2i 05-10-2008 15:37

Поздравляю !
Вещь для развлекаловки просто обалденная !
Примерно 30 выстрелов с одного баллона (может чуть больше).
Процесс стрельбы из него очень увлекателен !

Вот наше маленькое видеописание процесса на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=KtGUhYFKfHI
просьба не обращать внимание на голосовое оформление - мы не профессиональные репортеры а простые любители.

Хитрое слабое место - винтик затягивающий положение целика. Корпус как ты заметил пластмассовый и если ты этот винтик перетянешь то пластик продавившись надавит на предохранитель у которого в следствии сместится центровка. По этой причине станет очень нестабильным по скорости выстрел и в конце концов предохранитель может заломить затворные выступы фиксирующие его. Далее 2 детали под замену (у меня такой Десерт ждет когда я смогу выбратся в мастерскую УМАРЕКСА - не починю - будет возможность несмотря ни на что куплю новый). У нас в компании 2 таких. Второй на основании опыта полученного при эксплуатации первого в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ после настрела около 2000 пулек.

Кроме того если аппарат новый и не притертый то первое время как и большинства изделий на СО2 выстрелы могут получатся с некоторым скоростным разбросом. Если "усилить" пружину сняв ограничительный штифт в ручке пистолета то стабильность тоже сразу вырастет но предохранитель с его слабой фиксацией в конце концов постигнет таже участь что и в предыдущем описанном мною случае. Лучше подождать пока притрется там все само.

P.S. Несмотря на наличие лично у меня Colt 1911 (nickel, wood grisp), CP88 (nickel, wood grisp), CP88 Competition и Ср99 компакт - этот аппарат по моему САМЫЙ ВЫДАЮЩИЙСЯ из Fun Gun у UMAREX. Ожидаем для него из Гонконга коллиматоры с интегрированным ЛЦУ и фонари на Р7 900 люмен .... Надеемся что выйдет просто юморной агрегат.

Gosha 357 05-10-2008 21:47

quote:
пули Gamo Pro Magnum или HUNTER почемуто выпадают из клипа.

Сегодня испытал пули Гамо Про Магнум. Всё отлично, пули сидят в клипе надёжно. Наверное, у тебя пули "кривые" были. :-) Дистанция 12-15 метров для ДИ несерьёзная, выстрелил - попал. Пробовать надо 20-30 м.
quote:
Хитрое слабое место - винтик затягивающий положение целика.

У меня было такое - во время стрельбы отошёл целик. Пришлось пристреливать заново. А чтобы не пережать винт, использую часовую отвёртку.
KorvinOHC2i 06-10-2008 12:10

quote:
Сегодня испытал пули Гамо Про Магнум. Всё отлично, пули сидят в клипе надёжно. Наверное, у тебя пули "кривые" были. :-) Дистанция 12-15 метров для ДИ несерьёзная, выстрелил - попал. Пробовать надо 20-30 м.

Там стандартный клип - тот что идет в большинство пистолетов Умарекс (Револьверы не в счет) и в этом клипе Гамо Про Магнум и правда могут сидеть не плотно(сегодня проверяли снова). Бывает и правда выпадают, особенно на Десерт Игле из-за блоубэка. Но не все - от партии к партии. С Плоскими Гамо Про Матч таких проблем нет вообще. Круглоголовые Ремингтоны, Плоские Кроссманы сидят нормально. Кроссман Прьмеьер Супер Поинт остроголовые вообще зачетно сидят. Да мы с этих пистолетов обычно стреляем на 20 метров, но при определенной сноровке можно и на 30. 10 метров - ну разве по бумаге лупить в яблоко. А вообще я сегодня с 18 метров из стандартного с 4-х дюймовым стволом СР88 укладывал баллончики от СО2 смонтированные на петельках прикрученных к доске. Это что-то вроде такого тира вышло ... Так что дело скорее не в высокой точности Десерт Игла а в самом качестве продукции УМАРЕКСА.
quote:
У меня было такое - во время стрельбы отошёл целик. Пришлось пристреливать заново. А чтобы не пережать винт, использую часовую отвёртку.

Я тоже часовой перетянул ... поосторожнее с этим на первый взгляд безобидным винтиком. Кроме того - не стоит пробовать устранять люфт ударника - это тоже абсолютно нормально - без люфта он тоже разобъет предохранитель. Предохранитель у Десерт Игла вообще наверное самое больное место. Остальные узлы сконструированы пожалуй так что фиг придерешся.
Да и по хрону на первом клипе с 5 метров (что-б не получить погрешность при измерении от вылетающего СО2) вполне получается 135 - 140 м/с. Стволик то там дюймов пять примерно а клапан из-за блоубэка слегка похоже побольше объемом нежели у обычных СО2 изделий Умарекса.

Да - женщинам он и правда нравится - спуск благодаря блоубэку при взведенном ударнике и правда ОЧЕНЬ приятный но свободный ход все-ж немного великоват наверное и на мой взгляд несколько широковат целик. Звук выстрела весьма прикольный.

Gosha 357 06-10-2008 21:23

Сегодня проводил пробный отстрел Гамо Про Магнум с острой головой - сидят очень плотно. Ещё какие-то пули скруглой головой -тоже. Значит, зависит от партии. Легкие пули Гром входят легко, но не вываливаются, выступы в клипе держат пулю надёжно.
KorvinOHC2i 06-10-2008 22:47

Да просто тебе Гамо Про Магнум удачные попались - к сожалению это не всегда случается
КИРЮХА 09-10-2008 13:30

А у меня на умарексовских писталетах типа Беретты, Вальтера 99, Дигла лучше всех прижились пули типа гамо матч.... т.к. барабаны там совершенно одинаковые.... Они не вылезают за пределы барабаны и не выпадают
Gosha 357 09-10-2008 22:00

Да и Гром не выпадает, и Гамо Про Магнум. Сидят как влитые.
Kiloperiev 10-10-2008 22:04

Немного поздновато, а пульки там были такие: JSB Exact Diabolo
вес не помню. кажется, 0.55 грамма.
Заматывал, т.к. баночка слишком просто открывалась и пульки могли рассыпаться.

Вижу, аппарат попал в хорошие руки.

Mixamarket 17-10-2008 21:11

Флудить завязываем... если охота поговорить идите вы...в РМ Зачищаю....
KorvinOHC2i 27-10-2008 04:15

Очередные впечатления
click for enlarge 1600 X 1200 558,2 Kb picture
Kvadrat 27-10-2008 13:00

Интересно сравнение с Кольтом (кучка/массогабариты и т.д.)
KorvinOHC2i 27-10-2008 17:58

quote:
Интересно сравнение с Кольтом (кучка/массогабариты и т.д.)

Кольт имеет меньшую массу если сравнивать с ДИГЛом фото которого выше, стволы примерно одинаковы по длине, спуск у Игла подлиннее но и по приятнее (я не про легкость самого спуска хотя они примерно и сопоставимы). Стандартный целик у Дигла пошире поэтому целится с него менее удобно ну а в остальном не взирая на блоуэбк куча у Дигла похоже собирается полегче чем у Кольта. Кольт повыигрышнее только если стреляешь с предварительного взвода.
KorvinOHC2i 02-11-2008 02:00

Разгон, убийство, ремонт и цифры Umarex Desert Eagle .

Возвращаясь в прошлое озвучиваю что у нас в компании 2 пистолета Umarex Desert Eagle. И если первый с самого начала был довольно удачный (и тем не менее проблемы со временем у него образовались точно такие-же) то второй по сравнению с первым мягко говоря любил не стрелять а поплевывался пульками, правда надо отдать должное расход газа был значительно меньше но приятные слуху шумовые эффекты были тоже несоизмеримо меньшие что довольно огорчало. И вот мои шаловливые руки решили поправить ситуацию. Как я это проделал и что из этого вышло я и намерен огласить обществу. Если вы являетесь обладателем данного устройства и не собираетесь его угробить раньше времени то наверное не стоит повторять описанные мною тут процессы.
1. Разгон.
В общем то у Desert Eagle как не удивительно может быть реализован до смешного просто. Начинаем с того что отвинчиваем пробку баллона, пятку обрамляющую пробку и сдвинув её видим довольно простое фиксирующее пружину ударника устройство не позволяющее ей распрямится больше необходимой нормы и шлепнуть этим самым ударником по клапану больше положенного.

click for enlarge 1384 X 841 386,6 Kb picture
Фиксируется пружина банальным штифтом который мы и намерены удалить, взведя предварительно для облегчения процесса ударник.
click for enlarge 1175 X 712 145,8 Kb picture
получив вот такой результат:
click for enlarge 1064 X 600 127,1 Kb picture
Собираем в обратном порядке, замечаем что пропал люфт ударника, пробуем - радуемся - бахает аппарат как надо, газ кончается быстро. Результат налицо !
2. Смерть ...
Как всегда приходит внезапно но спустя какое-то время (пару недель) аппарат клинит и ... теперь не то что блоубэка - вообще не стреляет... Начитавшись в интернете описаний процесса разборки продукции Umarex по образу и подобию разбираем аппарат и находим что предохранитель выполненный в виде отдельного модуля хоть и исправен но болтается внутри затворной рамы и в процессе стрельбы приняв непредсказуемое положение клинит всю конструкцию.
click for enlarge 1264 X 855 358,1 Kb picture
Причины как всегда банальны:
а) Пластик все-ж не металл (хотя по моему опыту с Варей 90 и металл можно продавить так-же) и винт фиксирующий целик выдавливает пластик затвора внутри так что модуль предохранителя внутри затвора перекашивается.
б) Прилично возвросшие ударные нагрузки после нашего не хитрого апгрейда быстро добивают фиксирующие модуль предохранителя упоры.

click for enlarge 1364 X 1016 295,5 Kb picture
Извиняюсь за орфографию на данной картинке - переделывать не буду - ломает - кому надо поймет правильно.
3. Реанимация.
Шлифуем выпуклость образованную винтом целика и при помощи суперклея (любой эффективный клей для пластмасс типа дихлорэтана или часто встречающегося в продаже суперклея)просто вклеиваем модуль предохранителя на его обычное место зафиксировав его при помощи пружинного зажима из магазина ОБИ (ну там что у вас под рукой окажется) в положении мною изображенном. После сушки и сборки проверяем рабочий ход затвора и если он самостоятельно под действием возвратной пружины не может до конца вернутся назад усиливаем пружину подсунув на её направляющую что нибудь подходящее по размеру ( я вставил резиновую втулочку подходящего размера уж и не знаю от чего). Смазываем обычным литолом трущиеся поверхности (это не манжеты ППП винтовок - смазка ШРУЗ нам ни к чему а жидкие смазки быстро высохнут). Извиняюсь за отсутствующее фото ... ну не догадался я его сделать.
click for enlarge 1305 X 1024 298,2 Kb picture
Собираем и пробуем результат - Ура! Все работает снова !
4. Измерения.
click for enlarge 1600 X 1200 647,2 Kb picture
Попытка померить скорость пуль вот этим приборчиком стреляя в упор обычно приводит к довольно фантастическим результам измерений, поэтому снабдив Desert Eagle недавно приехавшим издалека пристрелянным коллиматором-репликой AimPoint с интегрированным впридачу ЛЦУ дабы не расстрелять сам хронометр и отойдя на 5 метров что-бы не вносить погрешность самим углекислым газом я решил произвести скоростные замеры с апом и без оного. Потеря скорости на дистанции 5 метров по сравнению со скоростью "у ствола" примерно 4 - 5 м/с и эти цифры я учитываю при описании измерений считая что отображаемые мною тут данные показывают скорость на выходе у ствола. Первый выстрел с только что установленным баллоном произвожу холостым так система первоначально получается заполнена смесью воздуха и углекислого газа. Пули весом 7.5 гран и как выяснилось на скорость их бренд и тип в нашем случае особенно не влияет. Основные к ним требования - устойчивая фиксация в клипе. Вышло примерно вот так:

До апгрейда:
Газа хватает примерно на 6-7 клипов то есть 50 - 60 выстрелов. Пули из самого первого клипа летят 115 - 120 м/с, далее постепенно скорость падает устойчиво держась в районе 100 - 110 м/с и последний клип плюется уже 90 - 95 м/с. После чего шоу заканчивается.

После апгрейда:
Газа хватает примерно на 4 клипа то есть не более чем на 32 хороших выстрела. Да правильно пишут иностранцы - ЭТА МАШИНКА ПРОСТО ЖРЕТ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ. Because some gas is used to operate the slide, only about 30 good shots are available from each CO2 cartridge - источник: www.co2airguns.net . Пули из самого первого клипа летят 130 - 140 м/с. Звук выстрелов ВЫЗЫВАЕТ УВАЖЕНИЕ, сам спуск с автоматически взведенным ударником как я уже описывал раньше очень хорош - в цифрах с того-же источника усилие спуска 3.4 (попугаев зовут - фунты) (Single Action) у Desert Eagle и для сравнения 2.6 Umarex Colt 1911A1 - что очень достойно по отношению к 5.75 Umarex Walther CP88 например. Ну и конечно у нас в отличии от Colt режим Single Action устанавливается автоматически после каждого выстрела. А сами цифры я готов подвердить так как я сам являюсь владельцем все-х трех упомянутых аппаратов (во маньяк то ...) Далее 2 клипа дают довольно стабильные 130 - 135 м/с и последний клип достреливается в диапазоне 110 - 130 м/с - скорость последнего клипа как я заметил сильно зависит от температуры окружающего воздуха. После чего газ заканчивается довольно резко - контраст окончания газа таков что не идет не в какое сравнение ни с Вальтером 88 или Кольтом 1911 ни с Кроссманом 1077. То есть буквально 5 - 6 пуков и все - баллон полностью пуст и покрыт конденсатом. Вообще в таком режиме эксплуатации при темповой стрельбе заметна склонность к обмерзанию конструкции. Но удовольствие от результата использования таково что я наверное оставлю результат именно в таком виде - то есть после апгрейда. Вердикт членов общества опробовашего аппарат - ВЕЩЬ !

Gosha 357 14-12-2008 12:24

quote:
то есть после апгрейда.

У меня изначально полного баллона хватало на 4 клипа. Так что тот пистолет, что выдавал 6-7 клипов- немного был "не того"
SewerMC 28-04-2009 16:40

слушайте люди, а это пневматика или не подходят пули для пневматики, если подходят то не подскажите где можно купить этот ствол.. Если можно то с рук, но или хотябы новый .. Огромное спасибо..

Модератор. Нарушение правил. Бан 7 дней

Gosha 357 23-05-2009 23:40

Ну вот, мой Дезерт накрылся медным тазом. Похоже, винт целика продавил затвор и блок предохранителя отвалился. Буду чинить. Потихоньку разбираю. Всё верно, винт целика продавил кожух затвора и блок предохранителя отвалился нахрен. Попробую вклеить на поксипол. Ежели не получится, буду делать из дюраля кожух-затвор.
b4now 29-05-2009 12:38

Оружие должно быть металлическим.
Погремушки - из пластика.
Gosha 357 30-05-2009 22:24

quote:
Оружие должно быть металлическим.

Так то оружие. А всё СОдвашное - по большому счёту - игрушки. Как это не печально.
b4now 30-05-2009 22:42

И в чем же печаль?
Игрушки дб вечными?
А их производители кушать не хотят и должны разориться?
Жистокий век, жистокие сердца!
(ц)
Synthezz 06-08-2012 17:32

Что-то скисла тема, надо реанимировать ее

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с фирменным магазином Умарекса в Москве? И где вообще можно найти в продаже этот аппарат? Кругом одно засилье "бейби" версий, и на офф. сайте нету даже упоминания о "полноценной" версии

kamchatka tt 18-11-2012 12:27

Что-то тема совсем заглохла.Очень жаль.Интересно как поживают пистолеты у владельцев-ещё их радуют или уже сломались и сданы в утиль?И вообще может кто откликнется на вопрос-в чём Десерт Игл превосходит или нет Беретта 92фс.
Stef 27-06-2013 22:34

Прошу владельцев выложить отстрелы по мишеням на 9-10 м.
ArmorumPeritus777 28-06-2013 12:01

Вряд ли найдутся те, кто стреляет из этого пистоля по бумаге. И это правильно!
Его удел и преднозначение - стрельба по мишеням типа тех, которые на видео в начале темы: консервные банки на пикниках и дачах.
Причём, так любимая на таких мероприятиях стеклотара, этому пистолю не по зубам.
Интерес вызывает только то, что это один из немногих пистолетов с блоу-бэком, стреляющий, при этом, свинцовыми пульками.
И, как мы видим из предыдущих постов, весьма посредственный по своим характеристикам и надёжности (читай - качеству).
Кстати, я являюсь владельцем другой пневматической реплики Desert Eagle - Daisy PowerLine 400.
Это, конечно, шаромёт, но с поставленными задачами, справляется куда лучше, чем Umarex Desert Eagle. В активе: удобство заряжания 20-зарядного магазина, стеклобойность, большее количество выстрелов.
Ну, и надёжность, наверное: агрегат выпускался с 2000 по 2003 годы, а мой экземпляр в полном порядке. Made In Japan, однако!
Stef 28-06-2013 01:20

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Вряд ли найдутся те, кто стреляет из этого пистоля по бумаге. И это правильно!

Хотелось бы увидеть его, так сказать, техническую кучность. На видео с первой страницы мужики еле попадают в банки не далее чем на 20 м. Что не внушает оптимизма. Вот и хотелось бы узнать, у мужиков руки не очень ровные или пистолет такой.

AlexManiax 19-09-2013 01:40

http://www.guns-review.com/doc...y_id=1333731513
diamant_69 17-12-2013 19:22

Прикупил такую игрушечку в свою коллекцию ДОВОЛЕН КАК СЛОН = жаль только что этот пневмо Дезер Игл воздух много кушает 3-и клипа по 8-мь зарядов и баллон пустой НО МАШИНКА очень приятная , минус только один - НЕ ВСТАЁТ НА ЗАТВОРНУЮ ЗАДЕРЖКУ после того как клип-магазин-барабанчик опорожнит
Fimuk 25-07-2015 16:44

Приобрел пару месяцев назад этот пистолет. Крайне точный, бахает от души, 32 выстрела и баллон на смену. Ну и почти полностью пластик, так что сломался выстрелов через 500, а отремонтировать его уже негде. По качеству и ощущениям стрельбы один из лучших, если не лучший из всех пневматов, но ненадолго
007tva 30-07-2015 22:41

Где брали и по чем, если не секрет?
Fimuk 03-08-2015 22:32

Ответил в ПМ. Всё ещё надеюсь найти мастерскую или специалиста, способного реанимировать орла.
АК-дм и К 26-09-2017 22:03

Привет, камрады! Приобрел сей аппарат на вторичке, понял что потенциал у него большой для пистолета и решил выжать его весь. У него увеличенный обьем расширительной камеры и этот объем надо весь использовать на метание пули. Убрал блоубэк, поставил клапан и крышку клапана от беретты фc 92, оставив родную пружинку. Скорость выросла значительно. Первый клип улетает на "00 с понижением до !90 км.год. Свинец бьет стеклотару с 5-6 метров, гамо-деструктор работает до 20-25 метров. При наличии мини-калика удовольствие от стрельбы больше, карртонки до 25 метров тоже реализуемы.
SMITH& 12-03-2019 18:07

Два брата Umarex Desert Eagle и Daisy PowerLine 400
click for enlarge 1920 X 1276 232.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 226.3 Kb
click for enlarge 1919 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 227.7 Kb
romario 30-05-2022 09:35

Владельцы данного пистолета подскажите пожалуйста - у всех присутствует свободный ход курка примерно 5-10 мм при его взведении? На фото виден свободный ход курка до упора.
click for enlarge 618 X 1280 47.4 Kb
click for enlarge 618 X 1280 46.1 Kb
romario 02-06-2022 09:29

Фото красавца!
click for enlarge 1920 X 927  89.5 Kb
click for enlarge 1920 X 927  92.9 Kb
SMITH& 07-06-2022 21:41

Походу у красавца целик задом наперед
romario 08-06-2022 09:06

quote:
Originally posted by SMITH&:

Походу у красавца целик задом наперед


Действительно!)) Переставил, спасибо за подсказку!)
romario 08-06-2022 10:32

Никто не пробовал после пристрелки пистолета приклеить целик к корпусу затвора? Тогда в принципе прижимной винт не нужен, можно уйти от проблемы с этим винтом.
SMITH& 11-06-2022 14:59

А он только так и держится!

пневматика глазами владельца

N. Umarex Desert Eagle - первые впечатления