пневматика глазами владельца

N. Umarex СOLT Government 1911

Greenthomb 15-01-2008 20:20

Добавлено в навигатор

Итак, как я и обещал ранее, купил это чудо техники.

Производитель UMAREX, Германия.
Официальный сайт производителя: www.umarex.com

Основные характеристики:
Калибр: 4,5мм (.177) пули типа Diabolo
Емкость барабана: 8 пуль
Общая длина: 220мм
Предохранители: Автоматический и неавтоматический
Прицельные приспособления: мушка фиксированная, целик регулируется по горизонтали.
УСМ: двойного действия. Позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительного взвода.
Масса: 1080г.

Очень хотел купить черный, но ввиду отсутствия такового, пришлось взять никелированый с синтетическими щечками рукояти.
До этого я покупал Beretta 92FS, поэтому при описании впечатлений временами буду ссылаться на нее, как пистолет той же ценовой категории и сходного конструктива.
Сразу хочу отметить именно рукоятку, в отличие от беретты, щечки мягкие, что по логике должно препятствовать скольжению руки. Симс лайк зэт =)

click for enlarge 1024 X 766 63,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 766 67,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766 63,1 Kb picture

О плюсах писали много и подробно, я хочу немного сказать о минусах:
Куча замечаний по качеству изготовления. Винт под дульным срезом ствола (вернее его имитации) не соосен с углублением под него. фу.
Не обработано место стыка половин литейной формы (опять же деталь, стоящая с торца, где выход ствола). снова фу. (см. фото ниже) Вообще, не очень качественное литье, но сносно (беретта сделана аккуратнее). Не прорезано окно выбрасывателя (но это придирка, однако можно было сделать, как в беретте, пистолет от этого бы только выиграл). Немцы пожадничали на смазку. Предохранитель заедает. Трещит пружина курка (не страшно, но неприятно).
Не понравилось качество никелирования. Гравировка однако сделана хорошо:
click for enlarge 1024 X 766 59,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 766 65,9 Kb picture
Также есть претензии по качеству сборки: левую щечку рукояти слишком сильно затянули, что привело к проваливанию винтов (как китайцы прямо). опять фу.
Предохранительная пластина (та, что поднимается при обхвате рукояти) цепляется за ударник, посему поднимается с неприятным щелчком. Да и пружина у нее, как мне показалось, слишком тугая.
Заедает барабан (похоже опять же от недостатка смазки).
Немного расстроил пластмассовый спусковой крючок.
Так что первое впечатление двояко: с одной стороны "взял в руки - маешь вещь", с другой беретта сделана добротнее (надо было сначала его купить, потом беретту =)).

Материалы изготовления:
Ствол стальной нарезной.
Пружины, винты, штифты, некоторые детали УСМ - сталь.
Корпус - силумин. Покрытие корпуса производитель называет никелированием, но не верю, т.к. на никель не похоже. Покрытие имеет неприятное свойство темнеть от рук и немного магнитится.
Большая часть деталей УСМ и барабан - какой-то легкий сплав (силумин или ЦАМ).
СК и накладки рукояти - пластик. В некоторых исполнениях накладки рукояти изготовлены из дерева.
click for enlarge 1920 X 1436 747,8 Kb picture

Greenthomb 15-01-2008 21:32

После тщательной смазки всё пришло в норму. Перестал заедать предохранитель и барабан. Предохранительная пластина по-прежнему цепляет ударник... Будем искать решение.

Ну вот так оно всё выглядит: здесь можно видеть неавтоматический предохранитель и тот самый рычаг (слишком тугой, ИМХО).
Кстати, практически весь УСМ (на картинке ниже черные детали) легко извлекается всборе (т.е. предожранитель (оба), курок, ударник, шептало, боевая пружина) и на его место может устанавливаться чуть другой (приводится в списке аксессуаров).
click for enlarge 800 X 598 48,4 Kb picture
Способ установки баллона и барабана тот же, что и в других однотипных умарексовских пистолетах.
Для установки барабана сдвигаем вниз рычаг "ЗЗ" и ствол в кожуше уезжает вперед.
Баллон вкладывается в рукоять при снятой щечке (снимается нажатием "клавиши извлечения магазина") и откинутой "пятке". Затем слегка поджимается винтом (на фото желтого металла), после чего при возвращении "пятки" в исходное полодение происходит прокол баллона и герметизация стыка баллона и клапанного узла.
click for enlarge 1024 X 766 65,4 Kb picture

Greenthomb 17-01-2008 21:18

После полной переборки начал работать как положено (кроме упомянутой выше пластины, которую по-хорошему, надо бы слегка подпружинить.
Пружину предохранителя (рычаг которого из рукояти сзади торчит) однозначно надо ослаблять, ибо уж очень сильно сжимать приходится.
УСМ действительно сильно отличается от УСМ беретты. Что интересно, тягу от спускового крючка таки сделали из стали, а вот шептало - увы. При этом шептало представляет собой деталюшку с весьма небольшой рабочей поверхностью, что дает мне основания считать его наиболее слабой деталью УСМ, т.к. быстрее износится. (кстати, у беретты детали более масивные и с большими рабочими поверхностями)
MYK 18-01-2008 11:16

Он у вас не "R" случайно....
У меня, правда, два R и не жалуюсть, но народ тут писал такие штуки!
Greenthomb 18-01-2008 23:28

нет, не R.
Чуть поработал напильником и плоскогубцами и теперь он само совершенство =)
За умарексом в этом отношении вообще порой косяки водятся, ни с проста немцы классифицируют их как Fun Guns, так что для этих изделий такие мелочи позволительны (а главное легко устраняемы).
Кстати, шептало довольно-таки простой конфигурации и взаимодействует со стальными деталями, так что в случае сильного износа не вижу препятствий к вытачиванию замены из стали.
А что касается необработаных отливок, то и на сайте умарекса и в моем немецком журнале за 1999 год (откуда я собственно и узнал о его существовании и пожелал заиметь) визуально всё то же самое =)
Просто немножко обидно, что отдав 7000 приходится еще что-то доделывать.
Может я, конечно, слишком придераюсь к мелочам, но честно говоря ожидал бОльшего.
Проблема с предохранительной пластиной была решена устранением люфта за счет поджимания оси крепления этой самой пластины.
Зло 19-02-2008 23:12

купил сегодня вышеобозначенный COLT в том же ШАНСе. хотел Беретту (как давнюю мечту) НО мне у нее рукоятка никогда не нравилась - большая под мою руку. ну и выбор пал на COLT. в руке лежит лучше чем Р99.
придя домой сразу отстрелял балон. пробовал и самовзводом и с предварительным взводом. и темповой стрельбой. наткнулся на такую неприятность - если сначала взвести курок не нажимая предохранитель на ручке, а потом взяв в руку нажать на него и попробовать выстрелить то звук выстрела будет очень слабый как будто балон на исходе и пулька только наполовину вылезет из барабана. а вот если зажать в руке пистолет, нажав на предохранитель, а другой рукой взвести курок то выстрел будет нормальный. странно.
кто нибудь наблюдал такой косяк у себя??
Зло 20-02-2008 03:55

нашел инструкцию http://www.airgunlib.ru/page.php?id=46&print=page
Alex_L 20-02-2008 13:45

Вот и я себе вчера прикупил сабж. В никеле, т.к. черного не было. Доволен как полосатый слон, обожравшийся рыбьего жира под звуки флейты. С нетерпением жду выходных для первого отстрела. Вообще, пошел за 357-ым крысом, но в наличии был только с 4" стволом, S&W в руку не лег (хотя очень понравился у него спуск), а вот когда взял в руки кольт, то понял, что это - мое! =)

Предохранительная пластина при нажатии тоже щелкает, но я думал, что так и должно быть. Продавливается с усилием, удерживается легко. Спуск ровный, мягкий, особенно после аниксов. В общем, вещь! Надеюсь что и при отстреле он меня не разочарует и прослужит долго.

Зло 20-02-2008 13:56

мне кажется, что предохранитель на ручке всегда так будет нажиматься. пока не довелось разобрать агрегат, но думаю, что пластина просто втискивается между курком и штырем, поэтому есть небольшое усилие со щелчком. надо будет победить этот неприятный момент
John JACK 20-02-2008 14:24

Мдя... И ЭТО стоит дороже маруйского Кольта?
Greenthomb 20-02-2008 20:18

2Зло
Это не косяк, а предохранитель, т.е. пока в руку не возьмешь нормально, а не как блондинго с длинными ногами из американского боевика, в последнюю минуту спасающая великого Шварцнегера, стрелять не будет.
Зло 20-02-2008 21:12

просто думаю там идет небольшое трение. плавное срабатывание этого предохранителя доставит больше удовольствия при стрельбе. вот если бы была возможность сравнить с огрестрелом и там было бы тоже самое, то я бы не возмущался
Greenthomb 20-02-2008 21:26

Трущиеся части там стальные. А если заедает, то смазать, да и приработаться должно по идее.
Alex_L 20-02-2008 21:55

Кстати, по-поводу того, что немцы пожалели смазки: из моего так изо всех щелей масло лезет. И можно ли по номеру определить год/месяц изготовления?
Alex_L 21-02-2008 12:14

Вот и первый отстрел. Пули Gamo Pro Magnum и Gamo Pro Match, баллончик Crossman. Накол и поджим балона - без нареканий.

Дистранция 5 метров, температура комнатная (23-25С), стрельба с двух рук самовзводом и несколько выстрелов сделаны с предварителнього взвода. Отстреляно 14 клипов, плюс 3 клипа с потерей мощности. Думаю, можно было еще поплеваться одним-двумя клипами, но не было желания потом выковыривать пулю из ствола, так что стравил остатки газа. Итого получается 110 полноценных выстрелов. Что-то многовато... Судя по звуку, выстрелы мощные. Померить нечем. Выберусь на природу, когда потеплеет, попробую пострелять по банкам-бутылкам. "Пулеуловитель" из несколкьих слоев газеты и бумаги был порван в хлам, дойдя до ДСП пули стали сильно рикошетить, при этом расплющивались в лепешку. Так что, субъективно, моща у него хорошая.

Куча про-магнумом получилась получше (4см, с одним отрывом, рис. 2), про-матч собрал кучу в 5см, тоже с 1 отрывом (рис. 1), при этом про-матч ушли на 2см вверх. Было сделано по 16 выстрелов каждым боеприпасом. Реальная куча должна быть лучше, просто руки с утра дрожали. =) Далее стрелял про-магнумом, самовзводом, темпово. (рис. 3) При темповой стрельбе куча расползлась на 7см в стороны, причем по вертикали осталась практически прежней. На остатках газа (обведено овалом) куча естественно ушла вниз.

Теперь немного о косяках. Стрельба самовзводом - без нареканий, а вот при стрельбе с предварительного взвода удавалось сделать не более 2-3 выстрелов, потом курок срывался в самом начале хода спускового крючка, и пистолет либо клинило, либо он выплевывал пулю разьве что не под ноги. Курок взводил левой рукой, правой сжимая автоматический предохранитель.

При темповой стрельбе слетел целик, видимо был плохо затянут. Установил на место, отрегулировал на глазок, как следует затянул. Кстати, возможно поэтому при темпе куча и расползлась встороны, т.к. мишень после переустановки целика не менял. Так что кто еще не отстреливал свой кольт - подтяните винт целика, что-то немцы тут схалтурили.

click for enlarge 1920 X 1440 456,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 429,1 Kb picture

З.Ы.
Пистолетом доволен вполне, но на пяти метрах из него стрелять неинтересно - не его это дистанция. Будем ждать лета. =)

Greenthomb 21-02-2008 20:20

Насчет "потом курок срывался в самом начале хода спускового крючка", можно подробнее? Это исключено конструкцией УСМ, да и клинить там нечему. Есть предположение, что курок был взведен не до конца (там есть промежуточное положение, в котором он порой может зафиксироваться, тогда он соскочит раньше чем довернется барабан (барабан проворачивается в 2 этапа, сперва частично при взводе курка, затем до конца при нажатии на спусковой крючок), соответственно, при вылете пули из такого положения может случиться что угодно). Желательно этот момент учесть, ибо в этом случае легко повредить вход ствола и клип. При постановке на предварительный взвод всегда отводите курок до упора. Возможно в процессе эксплуатации по мере притирания деталей УСМ промежуточная фиксация исчезнет.
Причина находится в узле поворота барабана(клипа). Он иногда заедает, и в силу конструкции УСМ блокирует его в неустойчивом положении.
Еще раз повторюсь: со временем должно пройти. Ну и не забывайте смазывать зубцы и пазы фиксации клипа.
Alex_L 21-02-2008 20:36

quote:
Originally posted by Greenthomb:

можно подробнее?


Срыв курка происходил практически от касания спускового крючка, я только начинал нажимать - и происходил выстрел. При этом курок, кстати, двигался с меньшей скоростью, пару раз получилось резко дожать спуск и произвести выстрел - пистолет плевался пулей. Под клином я имел в виду, что пуля оставалась в клипе (когда не успевал дожать спуск). Наверное правильно было назвать это осечкой. УСМ не заклинило ни разу.

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Есть предположение, что курок был взведен не до конца


Спасибо, учту. В принципе, меня это не сильно расстроило, т.к. я обычно стреляю самовзводом, а возможность постановки на предварительный взвод рассматриваю как опцию, которая иногда бывает полезной. Стрелок из меня все одно хреновый, так, по баночкам в свое удовольствие. =) Меня больше вылетевший целик смутил: теперь вот думаю, что в следующий раз отвалится? Как-то не ожидал от немца такого подвоха...
Greenthomb 21-02-2008 21:00

Вылетивший целик - нормально, ибо они как правило не затянуты, т.к. после покупки надо пристреливать и только тогда затягивать. Да и вообще, надо первым делом все винты проверить и подтянуть.

А насчет заедания, значит точно барабан не доворачивался.

Greenthomb 21-02-2008 21:25

Фиксатор, который на спусковом крючкезакреплен скорее всего, больше некому, или клип фиксатором.
Еще раз повторяю: пользуете умарекс - не забывайте регулярно смазывать
abcart 29-02-2008 15:36

Пистоль при осмотре впечатлил, только вот не совсем понял - зачем там вообще эта предохранительная пластина с торца рукоятки нужна? Так в оригинале, или это с каким-то злым умыслом сделано? Есть же вроде бы предохранитель...
Пока беру Беретту никелированную с черными щеками...
Alex_L 29-02-2008 19:10

quote:
Originally posted by abcart:

зачем там вообще эта предохранительная пластина с торца рукоятки нужна? Так в оригинале, или это с каким-то злым умыслом сделано?


Так в оригинале. Так что типа для аутентичности. Правда писали, что в пневмо-варианте она не у всех работает, может стрельнуть при отжатом автоматическом предохранителе.
Greenthomb 29-02-2008 20:10

на моем экземпляре работает четко.

///Невероятно, но сегодня обнаружил, что магнит прилипает к корпусу пистолета. (предположительно магнитными свойствами обладает покрытие)

pendyuk 17-04-2008 14:43

вчера приобрел девайс, а сегодня отстрелял на дистанции в 20 м. и остался очень доволен, так как стреляя по грудной мишени из 8 выстрелов 5 приходились в 10 (причем я не снайпер). на пистолете стоит маркировка R но меня это как-то не смущает.
Alex_L 07-05-2008 16:50

А клипы от 92-ой беретты к нему подходят или нет?..
Vanish spb 07-05-2008 20:50

да,подходят, они у всех умарексов одинаковые.
Alex_L 16-06-2008 19:57

К вопросу о том, бьет ли кольт бутылки. Дистанция 10м, gamo pro magnum, с третьего выстрела (первые два - рикошет). Пуля превратилась в блин. =)
click for enlarge 640 X 480  38,7 Kb picture
Despot 20-06-2008 15:55

quote:
Originally posted by Stickler:
Кольт тоже не советую Начитавшись благостных отзывов купил девайс.
Настрел около 400. Этот долбанный предохранитель на рукоятке, раздолбал торец клапана Конкретно. Ща думаю что делать. И уже точно - силумин ни в жисть больше не куплю. Лучше деньги на шлюх потратить, чем на это гумно

Sticklerспасибо, у кого из владельцев есть ещё такие проблемы?
И вообще прошу отписаться владельцев, как данный сабж ведёт себя со временем?Какие трудности?Что-нибудь у кого ломается и т.д.?

Alex_L 20-06-2008 17:07

Настрел 500+, проблем нет. Было два клина из-за застрявшей в клипе пули (наполовину вошла в ствол, наполовину осталась в клипе).
Alex_L 23-06-2008 12:36

quote:
Originally posted by Biolog .177:

регулируется только в одной плоскости


Как в воду глядел!

По куче: это не кольт виноват, это у меня руки кривые, но я тренируюсь, правда не из кольта. МР651 точнее и надежнее, кольт мощнее, экономичнее и красивще. А что до

quote:
Originally posted by Biolog .177:

игрушка, красивая игрушка

дык для плинка и брался.

Max Payne 09-08-2008 13:26

У меня настрел примерно 1500-2000. Никаких поломок, смазывал его один раз после 1000 выстрелов.
KorvinOHC2i 14-08-2008 22:47

И правда красивая ....
диалапщики - аккуратнее ...
click for enlarge 1024 X 768 386,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 398,2 Kb picture
Angel 13-11-2008 04:12

Господа. Два вопроса: Подскажите где достать деревянные щёчки на рукоять, если кто то видел. И Хотелось бы советы по Апу почитать...
Papasha 14-11-2008 23:20

Для кольта в продаже деревянных накладок никогда не видел. У них геометрия не сложная, можно попробовать самому изготовить.
Конструкция кольта и Беретты аналогична. Ап делается так же. Главное - не испортить то хорошее, что в нём уже есть.
Alex_L 17-11-2008 12:28

Деревянные накладки на Кольт видел в Кольчуге на Варварке, но не факт, что они там до сих пор есть.
Angel 19-11-2008 03:29

Спасибо огромное. Буду искать. Кольт меня лично порадовал. В Варианте из коробки- удивил своей точностью и достаточно обильной смазкой в нужных местах. С 2х метров пробивает донышко стандартной банки из под маслин. (не аллюминий) Звук выстрела приятный и чёткий. Баллона хватает на оч много. (более 100выстрелов) Далее из осторожности достреливаю холостыми и вынимаю. Иногда чуть пшикает. Совсем чуть
Спуск плавный и равномерный. Короч я доволен ппц как.
Papasha 19-11-2008 23:59

Попробовал пока только на 6 метрах. 40 выстрелов. Бьёт выше, но мушку подпиливать пока не буду.
click for enlarge 188 X 286 58,1 Kb picture

Впечатления самые положительные.

Angel 24-11-2008 20:34

quote:
Originally posted by Papasha:

Попробовал пока только на 6 метрах. 40 выстрелов. Бьёт выше, но мушку подпиливать пока не буду.


Целик, наверное имел ввиду? (Если мушку подпилить- то ещё выше будет бить)
У меня с Кольтом таже проблемма. Приходится брать значительно ниже цели. Уже привык почти... Но по мелким целям неудобно попадать.
Papasha 24-11-2008 21:36

Точно так. Спи... л маленько, конечно мушку пилить не надо. На Вальтере при аналогичной ситуации мушку нарастил поксиполом. Здесь, наверное сделаю также, но только после отстрела на расстояниях 10 и больше метров.
Angel 26-11-2008 03:47

Кста, некоторое "закусывание" при нажатии на спусковой крючёк имхо мона устранить слегка скруглив стальную пластинку которая бьёт по "ударнику". Имхо. Сам пока не пробовал. Но "утырки" напрягают немного.
Papasha 14-12-2008 01:00

Деактивировал предохранительную клавишу на рукоятке. Теперь рука не так напрягается, не нужно крепко зажимать эту клавишу. Стрелять стало комфортнее и , как мне показалось, кучность малость улучшилась. Правда появился косячок : при стрельбе с предварительного взвода барабан не доворачивает и пулю загоняет в край ствола. Есть над чем работать. :-)
Angel 16-12-2008 21:40

quote:
Originally posted by Papasha:

Деактивировал предохранительную клавишу на рукоятке. Теперь рука не так напрягается, не нужно крепко зажимать эту клавишу. Стрелять стало комфортнее и , как мне показалось, кучность малость улучшилась. Правда появился косячок : при стрельбе с предварительного взвода барабан не доворачивает и пулю загоняет в край ствола. Есть над чем работать. :-)


Ну это зря имхо... Весь смак в аутентичности с оригинальной моделью Мне нравится )
Papasha 17-12-2008 12:18

На вкус и цвет ... Я никого не агитирую делать тоже самое, просто сообщаю о том что сделал для себя. Мне поровну его приблизительная схожесть с оригиналом, просто не нравится душить в кулаке рукоятку. А ещё я ему накладки деревянные сделал. Смотрится красиво, а насколько они отличаются от оригинальных ...?
800 x 600
800 x 600
Maxon879 19-01-2009 14:44

Появился гимор у Кольта, может кто подскажет, что с ним:
При стрельбе с предварительным взводом пуля утыкается в ствол, стрельба невозможна. Точнее - при первом самовзводе - ок, при втором - клин. На самовзводе такой проблемы нет.
Предположил, что он может быть вызван из-за неподходящей пули (стрелял про-магнумом). Поэтому решил поставить научный эксперемент - взял про-магнумов и матчей и хренограф.
Промагнумы клинят однозначно, однако скоростя - за 160 мыс. Я думал будет в районе 120...
Зарядил матчевые - стрельнул в хрон - 80 мыс, стрельнул ещё 2 раза с промежутками - 80 мыс. Может баллон так быстро остыл - но маловероятно - интервал между замерами был не более 2-мин.
Тестить матчи/промагнумы решил на следующий день. Всё, отстрелялсо! Выпулял пол-обоймы про-магнумов. Зярядил КыПы10.5 - ни одного выстрела, ни с самовзвода, ни с пред. Газ плюётся и вытравливается во все щели, т.к. пулько клинит на входе в ствол.
Предположил, что КП слишком длинная и подъюбочное пространство меньше. Посему - досылатель делает неправильны пропих. Выбрал самые короткие, из имеющихся у меня боезапасов, пульке - Норика Апач. Они значительно короче про-магнумов и чуток длинее матчей. Подрочил крючком самовзводом и пред... Нихрееенаа! Пулько упирается в ствол - газ в щели!
Сделал последнюю попытку - зарядил матчи. Ничего... И они утыкаются наглухо. Есть предположение, что барабан недовёртывается. Есть надежда, что недовёртывается ввиду загаживания свинцом и пылью вертящего механизма (песту - год).
Не хочецо разбирать его не зная точной причины. Хотелось-бы по симптомам понять, в чём трабл, а потом уж оперировать...
BRN 20-01-2009 12:48

а ты уверен что это именно недоворот? просто у меня некоторые пули именно в кольте(из-за его тупой схемы удара курком по пластине) клинили пули, которые туго входят в барабан. раньше помню ГХ были - так они и держались отлично и не клинили никогда.
Дизель999 20-01-2009 02:48

А вообще прочный ли кольт? И не сломается ли он после полугода?
Papasha 20-01-2009 08:45

Не сумлевайси, не сломается
BRN 20-01-2009 14:10

мне не повезло - мой сразу из магазина был отправлен в гарантийку где не нашли ничего лучшего как сточить под углом шток дабы пластина не цеплялась. в итоге через 5 сотен шток подрасклепался и я решил на ето дело забить. недавно вот перебирал и так далее - апал(убрал пластину и наростил курок, усилил пружинку). в общем хлипкий этот кольт очень...
Maxon879 21-01-2009 11:08

Точно упирается во что-то. На пульке виден чёткий след "полумесяц"...
BRN 21-01-2009 17:44

могу предположить что надо всетаки разобрать и почистить от дерьма толкатель и его пружинку(она кстати могла немного сесть).
Seth-Chaos 03-02-2009 23:53

Подарили мне сию машинку, куплена прежним владельцем летом 2002, так я в нем никаких пластиковых деталек не нашел, лежал он без дела почти год, но в кейсе. Подскажите пожалуйста , сиё чудо работает только на 12гр баллонах или кто нибудь пробовал переделать на отечественные? И если переделывали , то поделитесь опытом? В целом , очень приятно порадовал вес, но немного жестковат задний предохранитель, приходится СЛИШКОМ плотно держать рукоять, а в руке сидит куда приятнее "Макарушки" ! Завтра попробую пострелять , заодно проверю насколько он точнее)))
Stranger83 02-03-2009 17:54

Maxon879
У меня та же трабла. Сначала огорчился, потом начал колупаться. Короче говоря, проблема лежит в том что барабан недоворачиваеться и пулька упираеться в ствол. Отсюда и полумесяц на шляпке.
Более того, был удивлён когда дал пострелять знакомому, а пистолет у него просто не захотел стрелять (та же история что и с предварительным спуском). Тут всё просто, этот товарищь просто-напросто не доконца нажимал спусковой "крючок". Срыв курка происходил, но он сразу-же переставал давить гашетку (с перепугу что-ль ).
Исходя из этого проблема ясна: недоворачивает барабан.

Идём дальше после того как аппарат был разобран, обнаружил что есть небольшое различие спусковой тяги (http://airgunlib.ru/images/090705-26/Image43.jpg ) в задней части (там где такой прямоугольный зубец-крючок). Так вот, у меня он имеет две ступеньки, одна из которых являеться следствие того что метал просто сьелся образовав полукругый паз. Получаеться что при предварительном взводе, тяга недотягивает спусковой крючок, а следовательно недоворачивает барабан.
Также, одной из вероятных причин являеться снашивание самого спускового крючка (пластмасса) с левой стороны которого находиться паз посредством которого передвигаеться толкатель барабана.

Извиняюсь если непонятно написано, писалось на работе Если что спрашивайте.

ЗЫ устранить указанные недостатки пока неудалось. Идеальное решение: замена спускового крючка вместе с тягой в сборе

Maxon879 04-03-2009 20:20

Stranger83 - Спасибо!
Как время будет - разберу, помучаю. Выложу фотки.
Maestro_88 25-03-2009 23:49

Той осенью купил сей девайс. За 8500. Ни разу я не пожалел об этих деньгах - ствол просто классный. Мощный, точный и очень надежный. Ни одного клина, хорошими пулями пивные бутылки крошит.
Кстати, у меня ствол почему то не с матовым покрытием, а блестящий. Но черный. Жаль, что накладки на рукоятке из черной резины, но, думаю, это в скором времени исправим.
Короче, шикарный ствол, нефиг сказать. =)
Maestro_88 26-03-2009 13:22

Papasha,
не поделитесь секретом изготовления таких щечек на рукоятку кольта? =)
Papasha 27-03-2009 12:53

Да какие секреты? Тупо скопировал штатные пластиковые накладки. Главное - не торопиться и делать аккуратно. Насечку делать не стал. Никогда ещё не пробовал и деревяшка старая с мелкими трещинками. Да и без насечки в руке хорошо лежит. Сейчас Maxon`у такие же точу, только из красного дерева. Когда он их пропитает, надеюсь похвастается. Сейчас поздно, а завтра-послезавтра сфотаю обратную сторону правой накладки.
Greenthomb 27-03-2009 01:11

quote:
Originally posted by Maestro_88:

Кстати, у меня ствол почему то не с матовым покрытием, а блестящий.


Сие есть очень странно, ибо последнее время их делают матовыми. Либо у Вас залежавшийся где-то, либо умарекс вернулся к глянцевым покрытиям.
Eros 27-03-2009 23:54

quote:
Originally posted by Дизель999:
А вообще прочный ли кольт? И не сломается ли он после полугода?

пореже стреляйте со взведенного курка и тогда не сломается.

Я владел никелированным пистолетом лет 5 и настрелял больше 40000 выстрелов. Шептало менял несколько раз.

Stranger83 05-04-2009 12:46

quote:
Originally posted by Maxon879:
Stranger83 - Спасибо!
Как время будет - разберу, помучаю. Выложу фотки.

Итак, проблема решилась. Собственно дело было в толкателе магазина. Нужная деталь показана на картинках.

Решилось банальной заменой детали. Выточил из более прочного метала, чем она была в оригинале. Честно говоря не думаю что она продержиться дольше оригинала (2500 - 3000 выстрелов). Полагаю нужно будет менять регулярно
320 x 240
320 x 240

Eros 05-04-2009 01:53

круто...
мои фотки юзаются направо и налево.
наверное, в этой ветке принято воровать фотографии
Stranger83 05-04-2009 11:02

quote:
Originally posted by Eros:
круто...
мои фотки юзаются направо и налево.
наверное, в этой ветке принято воровать фотографии

Ну почему же воровать Зачем изобретать велосипед, да и возможности сфоткать не было, а статья про разборку девайса висит в закладках.
Ну если это Вас так задело, то оффициально добавляю к фото (с) by Eros

Dmitriy81 23-06-2010 21:42

Хотел бы отметить интересную особенность в конструкции. Детальку N35, которая нажимает фиксатор (деталь N37) затвора, оказывается можно установить наоборот. В чём я сегодня и убедился. Однако делать этого крайне не советую, поскольку в результате такой сборки получается коварная ловушка. Затвор при простом закрытии на захлопывается, однако если чуть поджать принудительно фиксатор, захлопывается с чудесным звуком, не оставляющим никаких надежд на то, чтобы его потом открыть без рассверливания корпуса. После этого рычагом ЗЗ затвор открыть я не смог. Однако в моём случае не была вставлена направляющая с пружиной, которая под стволом. Через это отверстие с помощью чего-нибудь длинного тонкого можно отжать фиксатор.
DIMACHE241972 11-07-2010 13:42

можно ли взвести курок затвором /что блокирует неавтоматический предохранитель /выдержит курок холостые спуски /взаимодействует ли он с клапаном
Greenthomb 12-07-2010 19:34

quote:
Originally posted by DIMACHE241972:

можно ли взвести курок затвором


Нет. Ибо затвора там нет, есть отъезжающий вперед кожух ствола для установки барабана. Взаод либо вручную, либо самовзводом.
quote:
Originally posted by DIMACHE241972:

что блокирует неавтоматический предохранитель


Ничего. Он разобщает СК и шептало.
quote:
Originally posted by DIMACHE241972:

выдержит курок холостые спуски


Ему без разницы холостые они или нет.
quote:
Originally posted by DIMACHE241972:

взаимодействует ли он с клапаном


Когда зажат предохранитель на рукояти да, в противном случае нет.
Greenthomb 12-07-2010 19:57

Вторая серия!
Вот, наконец, приобрел я себе такой, какой хотел изначально - а именно черный.
click for enlarge 1024 X 768 306,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 305,8 Kb picture
Сабж выпаущен ориентировочно в 2004-2005 году. Имеет глянцевое исполнение. (на нынешних идет матовое. Новых глянцевых не встечал). Имеет зеленоватый оттенок.
Первое, что бросается в глаза - это сильно зализанные грани. В частности из-за этого сильно выражен стык кожуха ствола с корпусом пистолета.
click for enlarge 1024 X 768 297,5 Kb picture
На передней втулке кожуха, как и на описанном в начале, имеются следы стыка половинок литейной формы (облой). Аналогичный след замечен на курке, более нигде не наблюдается.
click for enlarge 1024 X 768 262,1 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 252,9 Kb picture
Винт направляющей пружины кожуха также стоит не по центру, поэтому сразу заменен на винт с бОльшей шляпкой (от целика МР-651К) - идеально входит в углубление и центрируется по нему.
Присутствуют те же проблемы с предохранителем - когда зажимаем рычаг на рукоятке, пластина поднимаясь цепляет шток клапана. Причина та же, что и в первом - люфт консольно закрепленной пластины.
В остальном без нареканий. Очень доволен.


Dmitriy81 23-09-2010 23:40

Так, кажется доигрался с разборками. При стрельбе сломалась деталька 18 по схеме. Теперь не работает предварительный взвод. Кто-нибудь подскажет, где в Москве (или окрестностях) можно её купить/выточить?
VKZ 13-10-2010 13:49

Народ, вопрос к бывалым кольтоводам:

Кто-нибудь с черных краску обдирал? Есть желание купить шайтан-махин, ободрать родную говнокраску и по-взрослому заворонить.

МБ с последующей нарезкой правильных маркировок и обозначений на самом, благо гравировка нынче не дорога. Заодно под это дело убрать стыки отливочных форм, чтобы совсем красиво было.

Кто что думает?

Papasha 13-10-2010 14:53

Заворонить не получится, потому что это не сталь , а дюраль. Остальное - по желанию. Кстати, литьевых швов я на своём экземпляре не обнаружил.
Papasha 13-10-2010 14:54

quote:
Так, кажется доигрался с разборками. При стрельбе сломалась деталька 18 по схеме. Теперь не работает предварительный взвод. Кто-нибудь подскажет, где в Москве (или окрестностях) можно её купить/выточить?

Нашёл деталюшку-то или нет?

VKZ 13-10-2010 17:05

Хмм... Абыдно. Спасибо!
Papasha 13-10-2010 19:46

Да там и не говнокраска, а весьма качественная анодировка.

Покопался немного со своим девайсом
800 x 589
click for enlarge 1920 X 1250 789,3 Kb picture
800 x 367

VKZ 13-10-2010 23:22

quote:
Да там и не говнокраска, а весьма качественная анодировка.

Ммм? Значит, лоибо мне не везло с образцами, либо.. но я столько не пью..

Здорово получилось! А результаты? Звуки, куча? И насколько геморно было?

Papasha 13-10-2010 23:34

Звук значительно снизился и стал глухим. Куча не изменилась. Довольно трудно сделать без станка.
Papasha 15-10-2010 17:27

Если кто-нибудь захочет сделать что-нибудь к своему Кольту из того, что я сделал для себя, пишите в личку.
Mr.Strelok 15-10-2010 18:38

Не работает предварительный взвод... сломалось шептало... Что делать, подскажите??? Выточить новое? Может продается?
Papasha 15-10-2010 21:26

Пристально, т.е очень внимательно заглянул в ствол своего Кольта. ... Волосы с ног поползли на лысину!!! Какие-то задиры и наклёп у пульного входа, причём не свинцовый. И куда я раньше смотрел? Всё убрал, зашлифовал. Скорость стала заметно стабильнее и выросла с 95-105 до 120-125. Вот за кучу не поручусь - хреновато вижу прицельные приспособления - но с 5 метров весь барабанчик поместился в правую верхнюю четверть игральной карты при том, что метить старался в её центр.
Mixamarket 15-10-2010 21:46

quote:
Originally posted by Papasha:

хреновато вижу прицельные приспособления


А вот подскажу, как видеть отлично прицельные приспособления при установленном модераторе.
Придумал сие ДианаРВС - просто до безобразия - покрась модератор в серебристый цвет. Целиться станет легче, чем без модератора! Я сам его РОХМ подержал в руках и офигел как удобно стало целится даже при плохой освещенности... между черными контурами мушки и целика у тебя всегда будет светло, т.е. тока подводи под цель и жми на спуск.
Papasha 15-10-2010 21:59

Да у меня вообще зрение стало не очень. Вальтеровская мушка с планкой видны лучше из-за другой толщины и ширины пропила, а на Кольте малёха сливаются. Покраска модера не катит - он у меня один на все девайсы. Прицелы пилить не буду - жалко. Наверное, придётся продавать.
Mixamarket 16-10-2010 07:54

quote:
Originally posted by Papasha:

Покраска модера не катит


вырежи из белой бумаги типа кольцо с внутренним отверстием по резьбе для модератора и с внешним диаметром по высоте мушки. Одень кольцо на резьбу и наверни модератор... ну и почувствуй разницу без покраски.

п.с. бумагу возьми типа ватмана для кульмана

Papasha 16-10-2010 12:10

Спасибо. Попробую. Но вобщем-то модер не сильно перекрывает мушку.
Dmitriy81 19-10-2010 19:02

quote:
Originally posted by Papasha:

Нашёл деталюшку-то или нет?




quote:
Originally posted by Mr.Strelok:

Не работает предварительный взвод... сломалось шептало... Что делать, подскажите??? Выточить новое? Может продается?

Я лично не нашёл эту деталюшку (шептало). Выточить в мастерской при подмосковном ор.маге - от 1,5 т.р. Засучил рукава и выточил из латуни. Подгонять долго пришлось. Надеюсь покрепче бюргерской будет. Попутно решил подправить предохранительную пластинку - расклепал, стал заклёпывать откололось ушко, дюже перекалена наверно. Опять к напильнику - выточил из черняшки и заворонил. Сколько проходит не знаю, но по твёрдости примерно как шток клапана. Вот такие дела. Хрупкий Кольт какой-то очень. 654 - лучше



Papasha 19-10-2010 20:13

Ну, молодец!
Papasha 22-10-2010 16:06

Братцы! Часто не надо, но хотя бы иногда - Апните, плиз!
forummessage/25/703 до удачного разрешения вопроса.
VKZ 03-12-2010 01:04

quote:
Конструкция кольта и Беретты аналогична. Ап делается так же. Главное - не испортить то хорошее, что в нём уже есть.

А тут поподробнее можно?
Просто при разборке скоего Кольта я обнаружил, что боевая пружина у нас работает на растяжение, а у той же Беретки - на сжатие (инфа отсюда: forummessage/24/148 ). ввинчивать что-то в курок можно, конечно, но как это отразится на живучести пластины-штока клапана Х его З...

Отсюда вопрос: как же его все-таки апать? Если без станочки и экстрима (типа рассверливаний клапана и иже с ними).

У меня идей возникло 2.
1. Пластина упирается в перемычку между "УСМ-ным" отсеком и клапанным (наклеп на черном виден очень хорошо) и как раз эта перемычка рамы выступают ограничитеем хода пластины, а если оно так, никто не мешает спилить ~1 милиметр этой стенки, чем мы увеличим ход пластины со штоком.
2. Попробовать сместить или хотябы утолщить нижний зацеп боевой пружины, дабы она постоянно была чуть натянутее, на тот же милиметр примерно. Но тут встает вопрос растяжения пружины и ее замены со временем, а чем заменять - опять же Х его З...

Кто-нить такое делал? И вообще, кто что со своими делал, поделитесь, если не сложно...

P.S. Если коряво объясняю, могу прикрепить фотки, только скажите.

Greenthomb 06-12-2010 21:10

quote:
Originally posted by VKZ:

ввинчивать что-то в курок


не нужно, ибо он взаимодействует с пластиной по большой площади и почти не расклепывается.

Самый правильный АП - устранить паразитный объем между клапаном и барабаном. Это не оказывает негативного влияния на механизмы пистолета и не увеличивает расход газа.

А вообще, это пистолет для бумажек, ему большая скорость не нужна.

VKZ 08-12-2010 18:23

Спасиб, буду думать... Если кому требуется, опять же, предлагаю фотки всех операций.

Расход там вообще неприличный, баллон на 12-13 клипов. Собственно, с чего и задался вопросом повышения мощности, ждал клипов 8-9, а тут такое раздолье.

В тему пистолета, подумал, будет уместно. Несколько фото этого красавца.
click for enlarge 952 X 653 452,8 Kb picture

click for enlarge 988 X 656 225,2 Kb picture

click for enlarge 937 X 622 266,6 Kb picture

click for enlarge 748 X 963 395,5 Kb picture

click for enlarge 988 X 656 315,5 Kb picture

Zero Tolerance 04-01-2011 12:43

Даа... хотел я его купить... но после прочтения ЭТОГО))) отказался.
Да и к тому же предохронитель не понравился
What's up 05-01-2011 18:57

дааа.. пистолет красивый, но с такой мощностью только для мишеней...обидно.
Papasha 05-01-2011 22:21

С такой точностью только пивные банки с 10 метров сшибать.
BlackBooker 09-01-2011 21:31

Коллеги, вопрос!
Как с разборкой данного девайса, в смысле есть там пружины, любящие выскакивать неожиданно?
Papasha 09-01-2011 22:49

Имеются. Но противнее всего подпружиненные шарики. В предохранителе и в рычаге, открывающем ствольную коробку или рамку, х.з., - это из того, что я помню. По-моему, больше ничего особо прыгучего и летучего в нём нет.
VKZ 17-03-2011 12:28

Есть. Если вздумаете вынимать клапан, очень любит улетать подпружиненная шайба, которая обеспечивает беззазорный канал для газа к барабанчику.

К вопросу о моще. По совету Ув. Грина убрал МО.

Вводные: полностью стоковый пистолет. 121-87 м/с с пулями ГПМ, порядка 80 шутов в этом диапазоне (дальше идет минометство), пули отбирал внешне.

Что было сделано:
- залил свинцом расширительную камеру после клапана (шайбу на пружине все равно ходит);
- попилил боковины рамы, за них немного цеплялся курок;
- чуть утончил перегородку между клапаном и курком (об хоторую тормозит курок, прилетая вперед при выстереле);
- откусил 2 витка от пружины ладонного предохранителя;
- полирнул шайбу в камере после клапана;
- заменил пластинку в УСМ, через которую идет удар (теперь не щелкает при хвате и не расклепывается);
- разобрал и почистил немного изнутри клапан (просто для успокоения);
- легкая полировка стволика и входная фаска;
- смазка всего густой смазкой.

На выходе: 147-105 м/с на тех же 80 выстрелах теми же пулями, куча чуть улучшилась (ослабил необходимый хват и легче идет курок), хотя куда уж еще для барабанной игрушки. Этого-то много для бумажек, а колоть шампанское на 12 метрах он уже может. И еще одно забавное наблюдение: после этой переборки полетели-таки хоть как-то JSB Heavy, до того они сеяли немилосердно. Не знаю с чем связано.

Короче, не надо ругать этот пистолет, это очень хорошая вещь. При приложении рук (а где ж без того?!) он почти идеален. Всем рекомендую!

P.S. Greenthomb, спасибо за совет.

Redpoint 27-03-2011 15:34

У меня такой Кольт с мая 2005 года. Брал в московской "Кольчуге". Чёрный с чёрными пластиковыми щёчками. спустя год в той же "Кольчуге" взял комплект деревянных ореховых рукояток и дополнительные клипы-барабанчики. Все эти годы очень много стреляю из этого Кольта. Работает как часы. Всё нравится. Спустя 5 лет произвёл только самостоятельный несложный ремонт: там спусковой крючок из двух деталей- пластиковой и силуминовой. Соединены они стальным штифтом. За 5 лет работы стальной штифт немного "расширил" место своей посадки в силумине и стал смещаться и выпадать, клиня спусковой крючок. Проблему решил легко. Вставил новый, подходящий по размеру штифт из чуть более мягкой стали и его кончики немного расклепал и зашлифовал края. Держится теперь очень прочно, без люфтов и перекосов. Чёрный вариант Кольта покрыт очень непрочным на истирание термолакокрасочным покрытием. Пистолет очень быстро, в первые же недели эксплуатации, становится "полосатым". Вытирается покрытие на рукоятке, на кожухе и во всех точках, где идёт контакт с руками/пальцами/кобурой. У меня была такая же фигня на газовом умарексовском Кольте. Выглядит это ужасно. Решил проблему с обоими стволами одинаково. Никакие, даже самые сильные растворители это покрытие нормально не берут, хоть оно и полностью вытирается от рук. Единственная мера- наждачка разных номеров (в самом конце нулёвка без масла и с маслом) и финишная полировальная паста. Ещё нужен комплект мягких надфилей, так как в некоторых точках покрытие въелось в силумин очень сильно, нужно надфилем пройти-сковырнуть. Силумин без покрытия очень быстро на воздухе (а ещё быстрее в руках и кожаной кобуре) окисляется до серого стального цвета- нормального цвета давно используемого оружия. Многие боевые стволы за годы службы такой цвет имеют, когда воронение стирается. Со временем серый цвет силумина станет ещё более тёмным от окисления. При этом отполированная поверхность поблёскивает на свету нормальным стальным отблеском. Всё лучше, чем полосатое, в пятнах, полуистёртое покрытие. От людей, владеюих Кольтами с белым типа "никель" покрытием слышал, что оно немного более стойкое, но тоже вытирается со временем, оголяя серые силуминовые места. Так что лучше сразу покрытие с пушки снимать и не маяться в эстэтических мучениях
Прочёл тут жалобы на автоматический предохранитель. Вообще-то у Кольт- Умарекс автопредохранитель только внешне похож на такой же у боевого Кольта, но работает совершенно по другому. У боевого аналога при невыжатом автопредохранителе блокируется спусковой крючок и ударник. У умарексовского пневмокольта невыжатый предохранитель не блокирует работу УСМ, но не позволяет курку наносить удар по клапану. Только, если выжать автопредохранитель полностью, между курком и клапаном поднимется небольшая пластинка, через которую курок сможет нанести удар по клапану. Так, по крайней мере, работают все три моих Умарексовских Кольта (брал ещё два про-запас сразу). В общем стволом очень доволен, 6 лет в работе. Жаль только, что нет у него простого винтового досылателя баллона. С рычажной системой прокола всегда долго возиться приходится.
Greenthomb 10-04-2011 18:44

Не знаю, как на глянцевых, которые были раньше, но на нынешних матовых таки не краска, а гальваника.
Стираться она будет в любом случае, ибо мягкий сам материал пистолета.
Светлые пятна от рук - это оно не стирается, а разрушается химически.
На никелированных в местах контакта с руками наоборот появляются темные пятна.
VKZ 11-04-2011 12:44

За почти 2К выстрелов покрытию не стало ничего, вообще. Как только что из коробки достал, только от ЗЗ пара царапок, и все.

На фотках несколькими постами выше он уже с пробегом в тысячу - полторы.

Grafa 29-04-2011 22:06

есть вопросец.
при стрельбе самовзводом наблюдается несоосность ствола с клипом- пули не вылетают.
предварительным всё ок.

думал дело в храповике(образовалась "ступенька") - поменял на новый. не помогло вообще никак.
в чем ещё может быть проблема?

Никонор 18-05-2011 11:53

Всем прива! Купил 3 мес назад умарексовский кольт 1911г. Начал стрелять и понял, что это чудо техники только для бумаги, хоть вид и внушительный, а хотелось и по стеклу побацать для успокоения души!! Отзовитесь если кто-то кто "апал" его, и как это сделать.если можно по проще!)) заранее благодарен!
Эндюх 18-05-2011 13:38

quote:
Originally posted by Никонор:
Всем прива! Купил 3 мес назад умарексовский кольт 1911г. Начал стрелять и понял, что это чудо техники только для бумаги, хоть вид и внушительный, а хотелось и по стеклу побацать для успокоения души!! Отзовитесь если кто-то кто "апал" его, и как это сделать.если можно по проще!)) заранее благодарен!
Чуть повыше твоего поста аж два описания апа этого пистолета!!!

ЗЫ: Я понимаю, бывает лениво воспользоваться поиском, но написать просьбу рассказать про апы на странице, на которой уже есть ответы... ИМХО, откровенное рас3.14здяйство.

kyltyrnij 19-05-2011 23:38

Даааааа за такие деньжищи (в магазе его видел за 10тр) ,нашлось немало недостатков и болячек.А я когда его впервые за стеклом увидел с таким ценником, подумал вот он совершенный пистоль, а тут тьфу ты опять 25ть, а жаль......
printf 29-06-2011 20:54

1) посмотрел его в нашем магазине (у нас он стоит аж 14 тыщ), в руке лежит хорошо, понравился, но судя по его "болячкам", думаю... мож Umarex Beretta 92 FS будет лучше?
(вопрос качества и долговечности)

2) сейчас вся пистолето-пневматика делается из силумина? (марки юмарекс и глетчер) или есть какие нить образцы из стали, например глетчер?

Эндюх 02-07-2011 10:20

Из стали только наши мр 654 и 656.
Greenthomb 03-07-2011 12:15

quote:
Originally posted by printf:

сейчас вся пистолето-пневматика делается из силумина?


нет. Еще делается из других сплавов, например ЦАМа, и полимеров.
Redpoint 08-07-2011 17:50

У меня такой Colt с весны 2005 года, т.е. использую его уже более 6 лет. Брал чёрный с чёрными пластиковыми рукоятками, позже взял к нему родные ореховые. Стоил он тогда чуть менее 200 долларов в Москве (сейчас около 300 USD). Оружие практически безотказное: револьвер внутри пистолетного корпуса. Радует большой вес самого корпуса пистолета, без всяких дополнительных утяжелителей. Конструкция силуминовая, но для пневмы, не имеющей скоростных соударяемых деталей этот материал подходит вполне. Механизм вполне надёжен и ремонтопригоден. Сначала напрегал силуминовый курок. Были опасения, что не выдержит долго и посыпется, но вот уже 6 лет стучит, пару сотен баллонов отстреляно без осечек. Год назад была одна маленькая проблемка: стала выпадать маленькая стальная ось, соединяющая две половинки составного спускового крючка. От долгой работы сталь оси немного "расширила" вокруг себя силумин и стала вылезать и выпадать, заклинивая УСМ пистолета во время стрельбы. Особенно это часто происходило после смазки механизмов. Легко решил проблему. Подобрал похожую по диаметру ось, но из более мягкой марки стали. Загнал её и едва-едва расклепал с широкой стороны канальца, но так чтобы место и величина расклёпа не мешали нормальной работе УСМ. Вся операция заняла 10 мин. Там большой нагрузки на эту ось нет, так что более мягкая сталь надёжности не убавила. Зато снова всё работает, как часы. Больше за 6 лет ни одной поломки. Клапан и сальники периодически смазываю силиконовой смазкой-до сих пор всё цело и не течёт, хотя уже третью сотню баллонов начал стрелять.
Весьма своеобразен автопредохранитель у Colt-Umarex. У оригинального М1911 автопредохранитель полностью блокирует УСМ. У пневмокольта та же деталь не даёт курку ударить по ударнику клапана, позволяя УСМ щёлкать вхолостую (что всё равно не рекомендую). Только при полностью выжатом ладонью автопредохранителе (при правильном хвате пистолета), между курком и ударником клапана поднимается стальная пластинка, которая позволяет курку нанести удар по клапану и произвести выстрел. Одним словом- аутентичность кольта-умарекса оригиналу есть только внешняя, да и то с оговорками. Затвор умарекса на 2.5 мм толще, чем у боевого аналога (неизбежно из-за габаритов клипа-барабана). Рычажный предохранитель работает как при взведённом так и при невзведённом курке (свойственно для пистолетов с УСМ DA).
Лично мне не очень нравится шарнирно-рычажный поджим баллона. Люблю носить баллон в пневмопистолетах поджатым но не продкнутым до конца (так очень долго можно носить), что позволяют пневматики с простым винтом снизу. У кольта-умарекса можно поджать но не протыкать баллон, но чтобы довернуть до конца, нужно каждый раз боковую щёчку снимать. Из-за такой конструкции и дополнительную эргономичную резиновую накладку на эту модель не поставить- снимать каждый раз замучаешься чтобы перезарядить. Не знаю, как блестящее, а чёрное покрытие очень нестойкое и начинает стираться с первых дней эксплуатации. Через первые два-три месяца использования пистолет выглядит ужасно- как будто на него кислотой капали в разных местах. Такая фигня со многими пушками с псевдоворонением (ну не держатся покрытия на силумине). Рецепт всегда один- берём наждачку разных номеров, в т.ч. "нулёвку" для финальной обработки с маслом, полировальную пасту и один выходной день. Разумеется обрабатываем детали после полной разборки оружия. Зато потом, когда отчищенный от остатков покрытия пистолет начинает постепенно окисляться на воздухе, он приобретает красивый серый цвет оружейной стали с тусклым отблеском и вид у него становится "ветеранистый", приятный. Так выглядит реальное огнестрельное оружие после многих лет эксплуатации. Полный процесс окисления на воздухе- от двух месяцев до полугода, в зависимости от частоты эксплуатации пистолета, но можно быстро его окислить до этого состояния, обработав отчищенные и отполированные детали мякотью простого лимона, завёрнутой в марлю. 30 минут обработки лимоном и силумин приобретает насыщенный серый цвет оружейной стали.
Пистолет классный и надёжный. Я им очень доволен. Было время, когда это был единственный приличный пневматический М1911, напоминающий оригинал. Но сегодня в продаже есть уже совсем аутентичный боевому, пневматический М 1911 американской фирмы Gletcher из металла, с подвижным затвором и съёмным снизу магазином, наподобие как у МР-654К (шарики и баллон в одном блоке). Стоит Gletcher 200 USD против 300-350 USD за Умарексовский кольт. Так что теперь умарекса берут те кто любит именно пульками свинцовыми стрелять, а не шарами. Gletcher кстати ещё русский ТТ, Зиг-Зауер и Макаров делает по той же схеме, из металла. Вот...
Greenthomb 08-07-2011 17:57

Там не силумин, а ЦАМ. Из ЦАМа даже ластикострелы делают и они тоже не разваливаются.
quote:
Originally posted by Redpoint:

Через первые два-три месяца использования пистолет выглядит ужасно- как будто на него кислотой капали в разных местах.


Это от рук. Оно, увы имеет свойство "выгорать" от пота. Покрытие "типа никель" наоборот темнеет в местах соприкосновения с пальцами.
Матовое черное покрытие помимо всего прочего еще и имеет тенденцию к зеленению.
Это не краска, это гальваника (т.н. анокс). Увы, в данном случае очень чувствительна к агрессивным средам.
Redpoint 08-07-2011 18:33

Ну, я в металлургии не силён. Знал, что есть т.н. сплавы силуминовой группы. А ЦАМ это что-то другое? У меня чёрное покрытие на Аниксе А-112 держится и не стирается уже 7 лет. У Аниксов какой-то сплав цинка с чем-то по рекламе производителя.
То что на Кольте-Умарексе не краска или воронение, а какой-то гальваносостав я сразу понял. Проблема была в том, что хоть от трения с рукой и кобурой это покрытие вытиралось быстро, но вот никаким растворителем, даже самым едким остатки покрытия не снимались никак. Только наждачка и терпение. А в некоторых точках эта гальваника въедалась настолько сильно, что приходилось шкурке ещё и маленьким надфилем помогать слегка. Я когда-то давно остатки такого же покрытия сдирал так же с Умарексовского газового кольта и с российского газового револьвера "Айсберг". Вообще не понимаю, если покрытие гарантированно слезает почти сразу, зачем столь авторитетный производитель его вообще наносит. Лучше бы они свой материал сразу окисляли в фабричных условиях и пескоструем обрабатывали. Было бы красивее и долговечнее за те же деньги. Зато с нашим МР-654К проблем нет: оружейная сталь+жидкость для воронения раз в пол года, и оружие как с завода выглядит
Жаль что пневмопистолеты из нержавеющей стали не делают, как в последние лет 20 огнестрел стали делать. Блестят правда, зато однотонные и грязь с гадостью всякой кним не липнет. А у Смит-Вессона вообще пескоструем обработаны и не блестят. Впрочем я размечтался.....
Greenthomb 08-07-2011 18:57

У аникса очень прочная краска (у меня был 112 2000 или 2001 года, так его нарочно не ободрать было, хотя с А-201 краска осыпалась хлопьями).
А тут они, похоже, очень тонкий слой делают. Причем на старом черном глянцевом кольте (я картинку где-то выше выкладывал), покрытие было гораздо более стойкое, нежели на болле поздних матовых. Аналогично с береттами. Вероятно, удешевление производства...
По сплавам.
Силумин - это сплавы алюминия с кремнием.
ЦАМ - цинк, алюминий и медь.
Силумин более хрупкий и склонен разлогаться от времени.
ЦАМ более вязкий, поэтому более стоек к ударным нагрузкам. И в зависимости от состава может обладать весьма хорошей прочностью и износостойкостью.
Поэтому дешевые цацки делают из силумина, а дорогие из ЦАМа.
А насчет нержавейки, тут в соседнем разделе описывался пневматический кольт из нержавеющей стали, цена, емнип, перевалила за 2000 баксов...
Redpoint 10-07-2011 13:24

Спасибо за инфу по сплавам. Надеюсь, что мне мой Кольт-Умарекс ещё долго прослужит
Greenthomb 10-07-2011 13:34

долго. Тут где-то висит старый обзор пользователя Eros, так вот, он его нещадно эксплуатировал в течение, емнип, 5 лет, каждый день. Только тогда у него начал проявляться механический износ УСМ.
Stef 10-07-2011 20:03

Мужики, а что у кольтов до сих пор делают двойной спусковой крючок? Как-то выглядит это не очень. Я так понял, что первые кольты были с одинарным СК но дубовым УСМ, потом Умарекс УСМ модернизировал через введение двойного СК. Никто не видел юбилейный кольт, недавно выпущенный к юбилею Кольта? Там тоже двойной СК?
Greenthomb 10-07-2011 20:12

Поскольку это револьвер, то гашетку в чистом виде там ставить весьма затруднительно.
Stef 10-07-2011 20:24

quote:
Originally posted by Greenthomb:
Поскольку это револьвер, то гашетку в чистом виде там ставить весьма затруднительно.

Сдается мне, что Кольт был одной из первых умарексовских моделей. Поэтому в нем еще такой дурной СК. Потом Умарекс довел свою идею до ума и выпустил СП88 и еще более доведенный до ума Беретта 92. Но из этих трех моделей, Кольт нравится мне визуально больше всех. Довел бы и его Умарекс до ума...

Greenthomb 10-07-2011 20:55

эээ, а чем он хуже всех остальных перечисленных? О.о
Не знаю, что там они и где модернизировали, но в 1999 году всё было точно так же. (до 1999 я из не видел, так что не знаю).
Кольт не может быть первым, ибо в него впихнуто то, что не предусматривает гашетку, в отличие от всей остальной линейки, где всё как положено (Walther CP88, Beretta 92FS, RWS C225, S&W 586/686). Ну и СР99, но он появился позже всех вышеперечисленных.
Stef 10-07-2011 21:34

quote:
Originally posted by Greenthomb:
эээ, а чем он хуже всех остальных перечисленных? О.о

Хуже только своим двойным СК. Уж очень он глаза мозолит.

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Кольт не может быть первым, ибо в него впихнуто то, что не предусматривает гашетку, в отличие от всей остальной линейки

Не понимаю, что ты называешь "гашеткой", но если верить muzzle.de, действительно СП88 появился раньше всех в 96-м, Кольт в 97-м, Беретта в 98-м.

Но вот УСМ с двойным СК только у Кольта. Что как-то удивляет.

Greenthomb 10-07-2011 21:41

Гашеткой в данном случае зовут СК, который движется линейно (сабж и прочие ТТ), а не поворачивается вокруг оси.
quote:
Originally posted by Stef:

Но вот УСМ с двойным СК только у Кольта. Что как-то удивляет.


Так вот как раз ничего удивительного, ибо на самом деле, у него СК тоже поворачивается вокруг оси, как и у всех остальных, но сама клавиша движется линейно. Потому он и получился из двух частей.
Stef 10-07-2011 21:51

Понятно, что Умарекс просто хотел сделать "клавишу" как у оригинала, но сделал это как-то коряво (взято с первой страницы):

click for enlarge 1024 X 766 63,4 Kb picture

И я надеялся что в последней юбилейной моделе они это сделали лучше. Но сейчас нашел, что ничего не изменили, мазафаки!

И еще вопрос. У Кольта рычажок открытия "затвора" защищен от проворачивания как в Беретте или может провернутся как в СП88?

Greenthomb 10-07-2011 22:10

Да ладно, не так плохо в целом.
Если придираться к подобным мелочам, то там еще очень много к чему можно придраться
Linkin174 15-07-2011 18:31

Учитывая стоимость данного Кольта придираться надо! У нас в оружейном магазине видел за рекордные 13600 рублей! Хотя в магазине специализирущемся на пневме он стоит не более 9500, что тоже немало!Давно его увидел и загорелся желанием купить. Но повертев в руках в магазине понял что он не стоит таких денег! Плюс внешний вид далеко не копия. Про механику я вообще молчу. Так и плюнул на эту идею, хотя от Кольта вообще пищу! А где то месяц назад купил Gletcher CLT1911. Пусть это и не умарекс (хотя и умарекс по-моему сделан в тайвани), зато внешнее сходство, работа механики, блоубэк! Тем не менее умарекс тоже отличный пистолет, и чисто субъективно мощнее глетчера, но вот емкость барабана это фэйл. Его просто надоедает перезаряжать, даже имея 2-3 барабана про запас.
Greenthomb 15-07-2011 21:06

Ну вот не надо путать теплое с мягким. Только сегодня в соседнем разделе обсуждали этот вопрос.
Сабж - пневматический пистолет, произведенный в Германии, имеющий нарезной вальтеровский ствол и стреляющий пулями, что в полной мере соответствует его назначению - стрельба по мишеням. Т.е. упор делается именно на то, чтобы стрелять, а всё остальное на втором плане. Касаемо внешнего вида, он делается по официальной лицензии COLT, что, разумеется, сказывается на цене (если никто не заметил, то вальтеры стоят дешевле всех остальных, будучи схожими по конструкции, так это именно потому, что умарексу не надо никому платить, ибо вальтер принадлежит ему), а ввиду очевидных отличий пневматического пистолета от огнестрельного, полной копийности без ущерба ТТХ достигнуть невозможно.
KWC (он же глечер) делает упор на копийности, но при этом, что вполне закономерно, теряются свойства продукта именно как пневматического пистолета, переводя его в разряд девайсов для пневмодрочеров. Ибо ну никогда и ни при каких обстоятельствах шароплюю не сравниться с хорошим немецким пистолетом под пули. Так что сравнивать, я считаю, в высшей степени не корректно, ибо девайсы очень разные по назначению, точности, качеству и показателям надежности. И, как следствие, по цене.
Linkin174 19-07-2011 13:50

Насчет этого кольта не знаю, но вот про другие продукты Umarex в частности Walther PPK на ютюбе куча обзоров, где ясно показано что сделан в тайвани.
Имхо по назначению все пневмопистоли предназначены для "учебно-развлекательной стрельбы", что на практике превращается в стрельбу по банкам бутылкам и реже по мишеням. Я думаю те кто всерьез занимается стрельбой не будут брать ни тот ни другой кольт ни при каких обстоятельствах.
Ну а про надежность мое имхо: чем меньше подвижных деталей тем дольше все работает. Несомненно что качество материалов у Umarex лучше.
P.S это сугубо мое мнение, не стоит сильно придираться Вдовесок к кольту купил Umarex Walther PPKS. Доволен и тем и тем.
Эндюх 20-07-2011 09:46

quote:
Originally posted by Linkin174:
купил Umarex Walther PPKS.
Точно умарекс? Не "мэйд ин Джапан фор кросман"?

Сэр Орвик 18-11-2011 12:42

Други. Обращаюсь к Вам за помощью по вопросу ремонта и обслуживания UMAREX Colt 1911A1. Человек принес пистолет. УСМ и щечки сняты. Ситуация комична. После разборки-сборки пистолет не открывается при нажатии на затворную задержку - не отходит передняя часть затвора. Причина: как я понял, при сборке, когда была собрана рама, при нажиме на спуск спусковой крючок иногда утыкалась в губку фиксации подствольной оси (губка люфтила). Решив, что когда подствольная ось будет на своем месте, крючок будет работать нормально, человек для проверки поставил переднюю чать затвора на место, НЕ СОБРАВ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ (без деталей 45 и 59). При этом , чтобы затвор встал на место, он помогал себе отверткой, нажимая ей на фиксатор затвора. Как понимаю, передняя часть "захлопнулась" и встала на фиксатор. Соответственно пистолет сам себя закрыл. Велик русский человек. Как теперь открыть пистолет - непонятно. Может, дадите какой совет. Иначе почти исправный пистолет (только боевая пружин сломана) превращается в муляж. Буду признателен за любой ответ. С уважением, Петрович.
swifter 29-11-2011 12:45

Подскажите, что обозначает буква F в круге на правой стороне пистоля, у меня он шел в комплекте с компенсатором, это разновидность комплектации так указывают?
Сэр Орвик 08-12-2011 14:05

Это означает, что мощность пистолета не превышает 7,5 Дж, что является основанием для свободной продажи без лицензии. Без этого значка и документов на пистолет(паспорт и чек, которые всегда нужно носить с собой, а пистолет - без баллона и не заряженным) могут возникнуть обоснованные проблемы с полицией. Это нужно знать, так как это является основой обращения с пневматическим оружием и Вашей личной безопасности (как и безопасности окружающих ). Удачи, Петрович.
Сэр Орвик 10-12-2011 11:54

Закончил ремонт пистолета (была сломана боевая пружина - таким достался) и его некоторая "доводка" . Полчаса работы бор-машиной позволили привести УСМ в божеский вид. Что сделал: полная персборка-пересмазка, чистка-смазка спускового крючка, замена боевой пружины и "затворной задержки" (спасибо Константину и Шансу 2003 за помощь и оперативность), работа с комплексом умс (изменение формы и полировка пластины между штоком клапана и ударником - была в ужасном состоянии - грубообработанная и покрыта ржавым налетом, кроме того одним углом цепляла за тягу спускового крючка и оставила на ней явную вмятину,полировка ударника (об пластину был покарябан), замена пружины предохранителя на мягкую от шариковой ручки, пружину пришлось укоротить и поджать с боков с одной стороны, чтобы вошла в штатный паз, теперь предохранитель работает с четким щелчком и очень мягко). Как понял, щелчок при нажатии на предохранитель в рукояти происходит по двум причинам - пластина упирается в шток клапана и проходит вверх при нажатии на предохранитель с некоторым усилием и щелчком, затем упираясь в небольшой паз на ударнике. При этом может задевать за тягу спускового крючка. Решил с этим ничего не делать - в принципе, не напрягает. Также фосфорицирующим лаком поставил светонакопительные круглые риски на мушку и целик - лично мне так целиться удобнее. В результате получил следующее в отличае от того состояния, в котором пистолет попал ко мне: рабочий мягкий предохранитель на рукояти с комфортным удержанием без напряжения кисти, вменяемый предсказуемый длинный, но мягкий спуск на самовзводе, комфортность прицеливания. Прекратились существовавшие ранее из-за некорректной работы предохранителя в рукояти "полудохлые" выстрелы. Думаю, что больше из него можно что-то вытащить только увеличением расширительной камеры СО2. Подумаю, есть ли смысл. Для развлекательной стрельбы пистолет вполне пригоден. Точность - достаточная для безпроблемного попадания в гильзу 12 калибра на 15 метров. Естественно, сравнивать пистолет с матчевыми СО2 некорректно (по сравнению с ним мой Тау-7 творит чудеса), но игрушка получилась после доводки забавная, и думаю, что оставлю ее в своей коллекции.
Abu Danil 10-12-2011 22:39

Привет, Петрович! Я гляжу к зиме вся ганза пересаживается на короткое?

click for enlarge 1920 X 1445 713,3 Kb picture
Сэр Орвик 12-12-2011 23:30

Алексей Сергеевич! Накладки зачетные, котлы тоже! Просто гангста-рэп какой то... Что делал, какая скорость? У моего около 90 мс, что маловато будет. Привет Питеру.
Abu Danil 13-12-2011 01:17

quote:
Originally posted by Сэр Орвик:

Что делал, какая скорость? У моего около 90 мс, что маловато будет.


Да вот пока только накладки. Скорость тоже около 100 гпм-мом, для 5-ти метров гаража хватает. Будет длинный ствол и фальш-глушитель, но не сейчас.

С уважением!

Сэр Орвик 14-12-2011 12:47

Тогда успехов! Будут фото - выкладывай!
Baken 23-01-2012 22:55

Приветствую!
Подскажите по такому вопросу: Когда в барабанчик ставлю 8 пуль, периодически спуск не нажимается до конца, т.е. выстрела не происходит(ни самовзводом, ни с предварительного). Если же поставить только 7 (причем пустым местом обязательно напротив ствола), то все работает нормально постоянно. Пробовал разные пули, результат одинаковый. Как думаете, с чем это может быть связано?
What's up 24-01-2012 16:17

quote:
Originally posted by Сэр Орвик:
...У моего около 90 мс, что маловато будет...[/B]

ну дык может стоит проверить диаметр перепускного отверстия? сдается там 2.5мм, а надо бы 4мм. Хотя может если вы дома стреляете тогда лучше так и оставить.
Redpoint 01-02-2012 23:29

quote:
Originally posted by Baken:
Приветствую!
Подскажите по такому вопросу: Когда в барабанчик ставлю 8 пуль, периодически спуск не нажимается до конца, т.е. выстрела не происходит(ни самовзводом, ни с предварительного). Если же поставить только 7 (причем пустым местом обязательно напротив ствола), то все работает нормально постоянно. Пробовал разные пули, результат одинаковый. Как думаете, с чем это может быть связано?

Проверьте состояние зубчиков на клипе-барабане и состояние поверхности рычажка-толкателя пистолета, что вращает барабан. Если деформирован один или несколько зубчиков барабана или повреждён рычажок-толкатель, то УСМ может клинить периодически. У Вас есть запасные клипы или только один имеется? Если запасные есть, то указанная Вами проблема со всеми клипами происходит? В последнем случае - не знаю, в чём поломка.
Baken 02-02-2012 22:39

Redpoint, спасибо, попробую с другим клипом поэкспериментировать
vsgreen 13-07-2012 13:25

Дострелялся с предварительного взвода- теперь постоянно срывается, самовзводом стреляет нормально. Видимо сточилось шептало. Такая вот ситуёвина. Может кто подскажет с чего лучше выточить шептало- сталь или медь, с люминем неохота связываться, ненадолго это...
Stef 02-07-2013 11:08

Попался на глаза Кольт с нормальной "клавишей" спускового крючка, а не с двойной.

click for enlarge 800 X 551 149.9 Kb picture

Кто-нибудь еще такие видел?

Возможно ли у Кольта двойную клавишу заменить на нормальную?

Нашел инфу, что действительно двойная клавиша пришла на смену одинарной и что с ней спуск типа намного лучше. Т.е. сейчас с одинарной можно купить только б/у. Кто-нибуть держал в руках Кольт с одинарной клавишей? Насколько там плохой спуск?

manser 02-10-2013 23:06

Приобретён с рук с настрелом одного баллона со слов владельца,что конечно же не так, но т.к цена была гуманная глаза на это закрыл.Наконец нашлось время отчёт написать.
Отстрелян через хрон ибх 713 с 40 см,по инструкции требуется с 30,но с 30 хрон реагирует на струю газа,потому всё отстреливаю с 40 для объективности замеров. Пули промагнум 0,49 первый выстрел холостой т.к слишком мощный он выходит . С выдержкой между выстрелами 30 сек ,дома при + 26. Итак:

2-ой - 137м.с. предварительный взвод.
3-ий - 128 самовзвод.
4-ый - 134 пред.взвод.
5 - 131 п--------.
6-ой - 129 п---------.
7 - 126 самовзвод.
8 - 121 с--------.
10-ый- 122 пред.взвод.
Прочитана тема.
Разобран, вычищен,осмотрен следов апа нет. Пластина которая между штоком клапана и курком, болталась и держалась на заклёпке на последнем издыхании. Из-за того, что она при выжиме рычага предохранителя на рукаяти перекрывала только половину торца штока клапана произошла выработка на нём. click for enlarge 753 X 1298 124.4 Kb picture В последствии было решено её удалить совсем. Ну не нравится мне такая система предохранителя и удара по штоку клапана через пластину,есть неавтоматический предохранитель и для меня достаточно. click for enlarge 1346 X 1173 232.1 Kb picture Пружина была заменена на более мягкую,теперь не надо сильно сжимать рукаять ,так что копийность осталась. Но вот после удаления пластины ожидал сюрприз. Заключался он в том ,что прекратил работать самовзвод. Из-за отсутствия пластины курок стал дальше продвигаться при выстреле упираясь непосредственно в корпус пистолета и вырез на тяги взвода не стал совпадать со шпонкой на курке за которую он входил в зацеп при самовзводе,не хватало 1,5мм.Сначала возникла мысль расширить пропил на тяге взвода на это расстояние,но тогда взвод курка при самовзводе станет меньше,а он там и так не велик в отличие от предв.взвода. Решил поступить так же как на вальтере т.е высверлить отверстие в курке,нарезать резьбу и ввинтить винт сделав таким образом пенёк высотой 2мм который при невзведённом курке стал упираться в торец штока клапана и при этом курок становится в то положение при котором происходит зацеп с тягой. Винт м5 из латуни что бы не расклёпывался шток клапана,при этом он ввёрнут в курок на 10мм и впоследствии его можно будет при его расклёпе вывинчивать. click for enlarge 1920 X 1440 114.6 Kb picture На стенке казны ствола небольшие раковины,убрал. Убрал и сгладил ступеньки на нарезах,не должны они там быть в казне это не фаска среза ствола.Отшлифовано. Пуля при заходе в казну должна плавно обжиматься ,а не срезаться об ступеньки нарезов.Причём такая же история у меня на вальтере ср 88 и на CP88 Competition,а раз так то походу и везде на этих пистолетах. Производитель одним способом делает и казну, и дульную фаску среза ствола-нехорошо это однако. click for enlarge 1277 X 1065 211.3 Kb picture
click for enlarge 1293 X 1177 187.7 Kb picture Удалена заклепка на кожухе ствола и кожух свёрнут винтами,ствол теперь сидит в кожухе плотно и не болтается. click for enlarge 1920 X 714 236.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 766 233.8 Kb picture Расточено в корпусе клапана отверстие до 8мм, click for enlarge 1804 X 1458 362.7 Kb picture
click for enlarge 1701 X 1355 322.6 Kb picture
click for enlarge 1415 X 1524 362.6 Kb picture сетку убрал,на тыльной стороне иглы сделал гравёром выборку по кругу,при сборке посадил на герметик, click for enlarge 1242 X 1141 313.8 Kb picture заменена пружина на от "клапана аникса", теперь открытие клапана без газа происходит при усилии в 1,5 кг,а не 3,5 как раньше. click for enlarge 1920 X 1440 192.0 Kb picture Под зелёную резинку сделана проточка, на носике корпуса клапана,а на чашке дет.31 http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/1298 или х.. знает как её назвать,снята фаска под эту прокладку.На вальтере у меня её выдуло. click for enlarge 1920 X 1440 852.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 149.9 Kb picture В этой чашке ничего не заливал и трубок не вставлял всё оставил родное,тоже из опыта с вальтером.Когда апал вальтер рассверлил канал в клапане до 4мм,ничего это там не дало,результат был нулевой.Потому на вальтер поставил от кольта с 3мм ,а рассверленный сюда. Здесь ствол длиннее может и пригодится для разгона пули. click for enlarge 1920 X 1021 202.4 Kb picture Заменил пружину затвора на более мягкую а то страшно ,что при открывании затвор вырвет.Зачем такие злые пружины туда ставить.Шлифанул плоскость барабанчиков которая к стволу,снял заусенцы на выходе с камор барабанов,с другой стороны сделал небольшие фаски под латунную втулку клапана. click for enlarge 1920 X 1440 138.1 Kb picture Всё пересмазал ,собрал, свинтил. В отличие от вальтера корпус на кольте свинчивается нормальными винтами,а не саморезами которые если сразу не заменить, через несколько разборок уничтожают резьбу. Отстрел в хрон:
2-ой - 142м.с. предварит. взвод.
3 - 138 самовзвод.
4 - 139 пред.взвод.
5 - 138 п---------.
6 - 136 п---------.
7 - 131 самовзвод.
8 - 129 с--------.
10 - 132 пред. взвод.
Прибавка от 5-ти до 10-ти м.с в среднем 7,5 мысов. Не много однако. Баллона хватает на 40- 45 выстрелов потом не интересно - плевки.
По сравнению с вальтером с его 4-ёх дюймовым стволом и тем же абсолютно апом, прибавка на кольте с 12- сантиметровым стволом округлённо 10м.с
Сделаны гравёром углубления на мушке и целике, залиты белым рыболовным лаком. Целиться удобнее. click for enlarge 1346 X 1173 232.1 Kb picture
click for enlarge 1216 X 1095 220.0 Kb picture
Пока жена не пришла, по скорому отстрел на кучу одного барабана с 6-ти метров ,больше в квартире места нет. Ну можно сказать неплохо,сойдёт для изделия стреляющего из барабана

click for enlarge 1908 X 2363 717.3 Kb picture

strange 23-01-2014 10:38

quote:
Originally posted by manser:

Винт м5 из латуни


чего-то не похоже на м5, ширина курка всего 7.8мм
больше на м3 смахивает
manser 25-01-2014 03:03

quote:
чего-то не похоже

Перемерил думал, что может ошибся. Хотя точно помню, что ставил именно м5,что бы разбивался меньше. Всё же именно м5 ,а ширина курка ровно 8мм . Во всяком случае на моём.
click for enlarge 1920 X 1440 156.4 Kb picture
8мм-5мм:2=1,5мм каждая стенка.Вроде всё сходится.
strange 25-01-2014 16:30

quote:
Originally posted by manser:

Перемерил


спасибо!
тоже думаю ставить, только м5 очково
тонковаты стеночки получаются, легко запороть курок

подскажите пожалуйста, сколько мм от верхнего края курка до оси болтика-бойка получается?

manser 26-01-2014 04:00

quote:
подскажите пожалуйста, сколько мм от верхнего края курка до оси болтика-бойка получается?

Ровно 7мм. Высоту шпенька можно делать от 2мм до 1,5,но это по месту надо смотреть. Сначала сделать подлиннее потом стачивать помалу пока зацеп с тягой уверенным не будет. Дело в том ,что на штоке клапана у пистолетов с разным настрелом разный наклёп ,да и другие части могут иметь разную выработку ,потому определённого размера по высоте шпенька дать нельзя. Но я бы посоветовал и на 7мм. не равняться,а сделать так -удалив эту пластину и собрав всё заново на плоскость курка которая по штоку бить будет наклеить полоску бумаги белой и пощёлкать после даже одного холостого выстрела будет на бумаге хорошо видимый след ,для верности на торец штока клапана нанести тонкий слой чего то не быстро высыхаещего,хоть губной помады например или крема для обуви жирного, смазки какой либо тёмной графитки к примеру. И тогда уже будет чётко видно где сверлить надо.Я именно так и делал.
manser 26-01-2014 12:22

Добавлю пожалуй следующие- дело в том, что курок движется не линейно ,ясно дело, а по окружности т.к. сидит он на оси. Потому прямого удара о шток клапана у него быть не может, бьёт он несколько вскользь относительно вертикали. Потому с установкой винта м3 надо быть ПРЕДЕЛЬНО аккуратным. Иначе удар будет куда то в кромку и не к чему хорошему это не приведёт в самое ближайшее время. Потому я бы поступил примерно так- сверлим курок под м3 ,миллиметров на 10 в глубину, режем резьбу, находим винт подлиннее накручиваем на него гайку, может и с шайбой, ввёртываем всё это в курок и затягиваем гайку можно с фиксатором к плоскости курка. Далее всё торчащее выше гайки отпиливаем и стачиваем до нужной высоты шпенька. В итоге получаем довольно широкую плоскость шпенька с гарантированным ударом по всей плоскости штока клапана. Ну это как один из множества вариантов. Если решились, удачи.
strange 26-01-2014 18:39

quote:
Originally posted by manser:

Ну это как один из множества вариантов


спасибо за советы
пока не горит, может и м5 тоже приспособлю
забыл логин 15-03-2014 12:17

Даже не знаю... Предложили такой пест.. Смотрел состояние. Близкое к коробочному, настрела нет практически. Цена божеская, по нонешним временам с курсом. А так как из пневмы работал тока с ПСП и компрессионным зораки, кислотник удивил схожестью с жанром))). В хрон отстрел стабильных 114 парсек/год в среднем, от 119 до 107, порадовало. Пули правда матчевые полуграмовки.
Вопрос к Мансеру: Уважаемый, возьметесь за доделку по вашему плану, он таки мне болше нравится, однако где и скока. В профиль смотрел, там ниче нет для определения координат. Пишите сюда или в ПМ.
Сенькю
Stef 10-05-2014 20:31

По случаю приобрел я себе этот пистолет. Б/у. Состояние внешне отличное. На внешний вид и на ощупь пистолет мне понравился значительно больше чем Беретта 92 (их было у меня 2) и Вальтер СР88-6 (имею сейчас). Пистолет отлично лег в руку. Что Беретта, что Вальтер были инородными предметами в моей руке. А вот Кольт лег замечательно. Я давно его хотел, но не нравилась визуально эта дурацкая двойная "клавиша" спускового крючка. "Клавиша" дурацкая, но спуск в режиме DA мне показался мягче и четче чем в Беретте и Вальтере.

Померил скорости пулей Геко 0.46 г. Первые 5 клипов (40 выстрелов) были со скоростями 119-121 м/с, с редкими отрывами до 116 м/с или до 127 м/с. На 8-м клипе скорость упала до 106 м/с. 10-й клип плевался с 70-80 м/с. Что несколько огорчило. Реально нормально стрелять можно на скоростях до 110 м/с. Т.е. примерно 8 клипов. Что маловато-то в сравнении с Береттой и Вальтером. Да и фик с ним. Главное огорчение - пистолет ужасно высит. Примерно 8.5 см. Охренеть! Пули ложит довольно кучно, но, блин, высоко.

Такие мишени в режиме DA стали получатся, когда я стал целится под самый низ мишени (ниже 1-цы!):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 366.1 Kb

Печально. Придется наращивать мушку. Но кучность радует.

Klimpotroshilov 28-07-2014 22:28

купил недавно б/у и вот какая проблема, клинит клип-барабан при самовзводе, в чем дело? на тяге УСМ к курку две ступени так должно быть или выработка, возможно должен быть один "П" образный паз на тяге в районе курка?
ArmorumPeritus777 13-09-2015 12:25

click for enlarge 428 X 600 197.5 Kb

Это что?
Умарекс выпустил, типа, Кольт Компетишн?
На офсайте такой модификации нет.
Интересно, под дополнительным кожухом - удлинённый стволик?

Kachan 13-09-2015 08:00

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Умарекс выпустил, типа, Кольт Компетишн?На офсайте такой модификации нет.


Umarex Colt Gold Cup - делали такой, но давно
http://www.co2airguns.net/coll...20cup/index.htm
http://www.muzzle.de/N6/CO2/Colt_1911_A1/colt_1911_a1.html
стволик там обычный, а компенсатор можно и на простой Gov. прицепить
а было бы прикольно, если бы был такой Hard Baller с длинным стволом
click for enlarge 1000 X 550 378.3 Kb
ArmorumPeritus777 13-09-2015 09:36

quote:
Originally posted by Kachan:

делали такой, но давно


Я, просто, первый раз на такой наткнулся.
Меня-то, не увлекают пестики "похожие на настоящие", а этот заинтересовал.
Тем более, оказывается, что это, даже, раритет уже: 1997-2004 г/в.
quote:
Originally posted by Kachan:

было бы прикольно, если бы был такой Hard Baller с длинным стволом


Любишь ты БОЛЬШИЕ пушки!
Kachan 13-09-2015 11:08

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Тем более, оказывается, что это, даже, раритет уже: 1997-2004 г/в.


да там, собственно, кроме продающегося отдельно компенсатора и других маркировок - никаких отличий от сабжевого пистоля

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Любишь ты БОЛЬШИЕ пушки!


это да
ArmorumPeritus777 14-09-2015 12:27

quote:
Originally posted by Kachan:

там, собственно, кроме продающегося отдельно компенсатора и других маркировок - никаких отличий от сабжевого пистоля


Тогда, не интересно.
Макс174 20-12-2015 20:35

А ге можно барабан под пульки от такого кольта найти?
Макс174 20-12-2015 20:36

А где можно барабан под пульки от такого кольта найти?
Kachan 21-12-2015 17:24

quote:
Originally posted by Макс174:

А где можно барабан под пульки от такого кольта найти?


у него стандартные Умарексовские барабаны - как на CP88/CP99, ЛеверЭкшн, Беретты
Funtom 11-07-2016 11:05

Рассверливал в своем Dark Ops перепуск с задушенного R до 4.2 мм, шлёпать стал по человечески, а то скромно пукал. Больше ничего не ковырял, а тут в Эиргане попались такие коменты: 'Если кому интересно: ослабление до 3дж делается при помощи двух элементов - отверстие втулки перепускного клапана ~2.2мм и в камере перепускного клапана отверстие в корпус ~1.9мм. т.е. половина газа уходит мимо пули. Весь апгрейд заключался в рассверливании втулки до ~3.7мм с полировкой (больше смысла нет тк в клапане ~3.5мм) и заклеивании дырки в корпусе.' Это правда по Umarex Walther CP88 Competition было написано. Вот интересно, у них клапана одинаковые? Вроде нигде больше про заклеивание дополнительной дырки никто не упоминал. Ни в этой теме, ни про Беретту.
Belmak2015 27-05-2017 10:10

Оба в стоке. Стрельба с упора на 10 метров разными пульками.
click for enlarge 1707 X 1280 259.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 278.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.8 Kb
ZZton 16-10-2019 09:32

Купил с рук 1911 матовый.Без целика.При первом отстреле показал 50 мысов ,0.5 пулькой.
После рассверливания латунной втулки перепуска по ЦУ Зеленого до 3.5 выдал 65 мысов
Удалена пластинка и вкручен винт М4 в курок по методу мансера.Рассверлен переход в корпусе клапана до 8мм,игла перепуска
После этих манипуляций выдал 110 мысов 0.5 матчевой
Выпилен целик,заворонен,нанесены белые точки на него и мушку.
Александр 7 07-10-2020 21:16

Уважаемые, нуб я полный, посему прошу помощи у опытных ....купил с рук 1911, вставил баллон, травит падла почем зря...куда смотреть (резинка под баллон целая. Разобрал, дую в клапан (в место соприкосновения горлышка баллона с клапаном) - воздух проходит через клапан...разобрал клапан, вроде все резинки целые (нифига не понял как он работает)...куда рыть, или подскажете где клапан купить (по поиску роюсь второй день - не могу найти
ArmorumPeritus777 20-12-2020 21:13

click for enlarge 1572 X 1280 187.4 Kb

click for enlarge 1534 X 1280 184.6 Kb

Дмитрий Яр 16-01-2021 16:17

Здравствуйте!Подскажите,как мог появиться такой наклёп.Могло это возникнуть от щёлканья пистолетом в хлостую?Раз десять-двадцать.
click for enlarge 592 X 1052 48.0 Kb
Stef 11-06-2021 16:38

Кольт с компенсатором смотрится отвал башки!


click for enlarge 1707 X 1280 134.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 141.7 Kb

Классная машинка!

ArmorumPeritus777 12-06-2021 18:31

quote:
Originally posted by Stef:

Кольт с компенсатором

И всё-таки, он существует!

Ну, что там - стволик длинный?

Stef 12-06-2021 23:30

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

И всё-таки, он существует!

Ну, что там - стволик длинный?

Стволик обычный. Компенсатор чисто для красоты!

nikn 29-06-2021 23:22

Гавно !
все, что для мнимой красоты(вообще некрасиво, имхо) фтопку! если нет прироста скорости....
Mixamarket 30-06-2021 11:39

quote:
Изначально написано Stef:

Стволик обычный. Компенсатор чисто для красоты!

А у Вальтера СР88 с компенсатором стволик длинный, Кольту незачет.

Stef 30-06-2021 15:06

Ничего вы в красоте не понимаете!
ArmorumPeritus777 30-06-2021 19:27

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Кольту незачет

Но смотрится зачётно.
Наши руки не для скуки: технически - заменить стволик на длинный - не проблема.

error32 20-09-2023 10:02

А какой вес оптимальный пульки для него? Гамо 0.51 что то не очень летят( и если у кого-то есть видео по разборке выложите плиз а то в нете не нашел!
error32 24-09-2023 19:58

Что то тихо тут (
sansip 09-04-2024 14:35


click for enlarge 865 X 1920 152.4 Kb
click for enlarge 865 X 1920 141.7 Kb
sansip 09-04-2024 14:36

что это за следы? коррозия?
shnaider 28 09-04-2024 19:24

quote:
Изначально написано sansip:
что это за следы? коррозия?

Какие то процессы окислительные наверное.

sansip 10-04-2024 13:44

пистолет новый приехал, в масле, на фотках более явно выглядит, чем вживую
не пойму сдавать его обратно или не страшно...
shnaider 28 10-04-2024 14:20

На новом не должно быть. На фото из ранних выпусков
click for enlarge 1305 X 1280 129.4 Kb
click for enlarge 1205 X 1280 140.7 Kb
click for enlarge 1851 X 1280 143.5 Kb
click for enlarge 1797 X 1280 171.2 Kb
sansip 10-04-2024 15:49

не вижу на нем следов эксплуатации, только эти пятна смущают, попробую еще разобрать сегодня.
сдавать видимо придется.
а по серийнику можно проверить дату производства?
MOISHANSK 11-04-2024 16:38

quote:
Originally posted by sansip:

попробую еще разобрать сегодня.
сдавать видимо придется


После разборки - не примут ! Нужно так нести . Дефект покрытия какой=то , или чем агрессивным брызнули . Попробуй глянуть под лупой .

пневматика глазами владельца

N. Umarex СOLT Government 1911