пневматика глазами владельца

N. Аникс A-3003 "Blackbird"

Felix1988 27-12-2007 11:57

Добавлено в навигатор

Вот что пишет офицальный сайт ANICS

A-3003 "Blackbird"
Описание:
Новая модификация "трехтысячной" серии - A-3003 BLACKBIRD - это пневматический газобалонный пистолет для ценителей современного оружейного дизайна и прикладного оснащения.
Прицельная планка для оперативного наведения на цель и высокопрофильная мушка на новой затворной раме отличает его от своего собрата - A-3000 SKIF. Модель A-3003 также остается самым многозарядным универсальным пневматическим пистолетом, размещающем в магазине 28 свинцовых пуль любого типа или стальных шариков BB. Подвижная затворная рама, рычажная система прокола баллона, затворная задержка и возможность постановки курка на предварительный взвод делают модель A-3003 BLACKBIRD незаменимым для тренировочной и развлекательной стрельбы. Эта модель может быть оснащена лазерным целеуказателем.
Калибр: 4,5/.177

Габаритные размеры: 185х144х30мм
Вес в заряженном состоянии: 715 гр.
Вес в разряженном состоянии: 650 гр.
Длина ствола: 116,5 мм
Емкость магазина: 28 пуль
Количество выстрелов с одним баллоном: 75
Количество нарезов: 6
Длина ходов нарезов: 400 мм
Кучность (расстояние 10 м): 1 дюйм (2,4 см)
Ударно-спусковой механизм двойного действия
Усилие спуска при стрельбе самовзводом: 4,2 кг
Усилие спуска при стрельбе с предварительного взвода: 1,4 кг

Начальная скорость пули м/с при стрельбе самовзводом (с предварительным взводом)
Gamo Pro Magnum 0,51 116 (106) пули свинцовые
Gamo Match 0,5 123 (112) пули свинцовые
Crosman Premier 0,68 109 (108) пули свинцовые
Gamo Round 0,53 123 (120) шарики свинцовые
BB 0,35 136 (135) шарики стальные омедненные
Нарезной стальной двигающийся ствол гарантирует высокую точность и надежность стрельбы. Пистолет СКИФ позволяет использовать для стрельбы любой тип свинцовых и пластиковых пуль с максимальной длиной не более 7,6 мм.
Дополнительные особенности:
 Прозрачный 28ми-зарядный магазин из ударопрочного поликарбоната с конвейерным типом подачи контейнеров с пулями позволяет использовать разные пули в любой последовательности. Контейнеры-ролики выполнены из полиамида-66 с добавлением 30% стекловолокна и обеспечивают живучесть магазина не менее 5000 выстрелов. Можно использовать как стальные и свинцовые шарики, так и свинцовые и пластиковые пули с максимальной длиной не более 7,6 мм. Прозрачный магазин позволяет контролировать наличие боеприпаса в каждом ролике. Он легко извлекается при помощи специальной защелки на спусковой скобе.
 Уникальный механизм прокалывания и запирания газового баллона интегрирован в единое целое с корпусом пистолета
 Защелка магазина выполнена двусторонней для удобства замены магазина при стрельбе левой и правой рукой
 Стальная затворная задержка позволяет удобно управлять положением затвора относительно рамки пистолета при помощи большого пальца стреляющего

350 x 254
350 x 261
350 x 263

Kvadrat 27-12-2007 13:23

Дизайнеры явно творили это с оглядкой на Вальтер 99.
Ну да, точно, если приглядеться к фоткам, то даже деталями похожи....
ещё бы качество
DoctorAibolit 27-12-2007 15:14

Ну и как он в деле-то ?
Kvadrat 28-12-2007 07:41

По приведённым выше данным, скорости маловато, а чем дальше -тем ниже
Android965 28-12-2007 09:48

Классная формулировка-'универсальный пневматический пистолет'.Скромности Аниксу не занимать.
Felix1988 28-12-2007 15:17

quote:
Originally posted by DoctorAibolit:

Ну и как он в деле-то ?




ствол пекрасный куплен 26 декабря 2007 года. стреляю и радуюсь, пакета шаров уже нету за 2 дня расстрелял-радуюсь вещ супер.
quote:
Originally posted by Kvadrat:

По приведённым выше данным, скорости маловато, а чем дальше -тем ниже




хочеш высоких скоростей стнеляй из боевого пистолета, а для пневматики самое то что нужно
MYK 28-12-2007 17:19

На вид симпотишней старого Скифа... Вот еще бы начинка была бы по-лучше! Оформление тоже, не помешал бы качественный кейс....
prom_38 02-01-2008 03:43

Прочитал описалово - на вид, кроме ствольной коробки, ничем не отличается от моего Скифа, произведеного в марте 2006.
Тот же прозрачный магазин, двусторонняя защелка магазина...
Android965 02-01-2008 11:21

Держал я его в руках. Тот же Скиф, только затвор чуть заковырестей оформлен и целик нерегулируемый. Вся механика та же.
Starhunter 02-01-2008 13:21

У Скифа мне не нравится угол наклона рукоятки и форма у мизинца.
Валерий 03-01-2008 22:50

тот же скиф только "сбоку"
очень не понравился характерный дзинь от удара псевдо-курка об затвор.
ощущение что н естреляешь а в колокольчик звенишь.
пришло к нам несколько лазерных прицелов.
ни один н еудалось пристрелять. как ни верти винтики зайчик все время в....ну вы поняли
чтобы пристрелять надо кучу прокладок под боковые зажимы подкладывать.
в комплекте идет ЛЦУ и 2 пары креплений под беретту и скиф
proteyone 05-01-2008 17:27

"Нарезной стальной двигающийся ствол гарантирует высокую точность и надежность стрельбы"

Пипец... Называется "Масло в ваших тормозах, способствует их безотказной работе и своевременному торможению" Бред собачий! Нахрена там вообще делать ствол подвижным???
Фух... Ладно сори за эмоции, у самого скиф LB. В общем намаялся я с ним... ЭТО Ж НАДО с гамо про хантер бутыль от пиваса не разбить! А его обоймы!!! Так. Все. Я спокоен. Надеюсь в этом хоть обоймы не клинит, и нарезы в стволе есть, а не царапины, как в 3000м

Валерий 05-01-2008 22:38

клинит клинит магазины.
как раз пуля вываливается из каморы в ствол н аполовину и клинит.
это происхоидит в момент взведения курка.
так как конвейер как и в ревлоьверах проворачивается то пуля которая была у свола и клинит.
evgen4452 06-01-2008 20:08

Да все там внутри, как у скифа, поэтому и не пишут о нем ничего. Дорабатывать 100% надо и брать так, чтобы обоймы со шторкой были, тогда все клины исчезают.
P.S. У двигающегося ствола есть свои преимущества (давно написано).
Маклер 07-01-2008 03:36

Мое знакомство и рекомендации по А-3003.
Пистолетом доволен. С проблеммами с перекос пуль, заеданием магазина боремся очень легко. РАЗБИРАЕМ МАГАЗИН !
Переворачиваем ролики (маленьким скосом в сторону клапана), И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Сам допер за 30 минут , как купил и столкнулся с данной проблемой . Настрел уже 2000 "спасибо магазину на 28 пуль"- за две недели, ни одной осечки.
Кстати после покупки снимаем рамку и оружейной смазкой все смазываем, а не капаем (два дня портете лишнее ветошью). Пощелкаете без магазина и спуск придет в норму.
пульки гамо ts -10 попробуйте, только не на себе.
магазины в комплекте идут новые , но подклеивал ( поднимал ), а верхний прижим ролика ставил две пружинки
Производитель гад, но ЕГО НАВЕРНОЕ И ТАК ПРЕССУЮТ, ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ВСЕ ПО УМУ - ПОПАДЕТ В ДРУГУЮ ВЕСОВУЮ и без лицензии ... купишь.
Но есть свои руки и голова. написал им тоже СТВОЛ ПОПРОСИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИ СДЕЛАНЫЙ. НАВЕРНОЕ СОТРУТ .
P.S. Интернет-магазин MOSCOWGUN.RU ТАК И ПОСТУПИЛ ОТЗЫВЫ ЗАКАЗНЫЕ - МЕНЯ СТЕРЛИ !!!
Интересный факт с предварительного взвода мочит от 250 до 370 страниц Автомобили и цены . Самовзводом 150- 270 (пульки гамо ts -10)
маклер.
Маклер 20-01-2008 01:26

Что-то нет никого с А 3003. Пойду к скифам поговорю - пистолет тотже.
///да чуть не забыл. на сайте ANICS пистолет не на предохранителе... ! ПУНКТ 3.1 - ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ И НАСТОЯЩИХ ТРЕБОВАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПИСТОЛЕТ БЕЗОПАСЕН В ОБРАЩЕНИИ ; И ДАЛЬШЕ СВОД ПРОТИВОРЕЧИЙ .
Mamoru 19-03-2008 08:51

Приобрел я это чудо 1.5 месяца назад... Долго и вдумчиво выбирая из всего, что у нас есть в магазинах: МР-654К, Walther PPK/S, куча Аниксов 1хх, собственно Скиф и BlackBird, и Beretta 92FS от Умарекса. Сам я в этом деле новичок, поэтому обратился за помощью на этот форум. Переваренные мегабайты информации сложились в вывод: хочу стрелять пулями. Beretta отпала по причине высокой цены (7200 тут просят) Остались только Аниксы 3000 да завезли позже Беркут 2002, но чем-то он мну не понра...))) После вдумчивого изучения Blackbird'a было решено:берем, заверните))
Сколько не читал про все "скифовские" косяки и недостатки, столько недоумевал: толи Аникс поднял качество, толи мну попался Очень удачный экземпляр, толи есть какая-то третья причина))
1) Ствол. Как только пистолет был куплен, то приехав из магазина домой, тут же его разобрал. Ствол хорошего качества, ровный, хорошо видно прямоугольную нарезку. Пуля по стволу движется с легким усилием (проталкивал шомполом, на снятом стволе) на выходе видны следы нарезов, слабоватые, правда.
2) Магазин. Заклинило только один раз, когда зарядил слегка деформированную пальцами пулю и забыл закрыть шторку. Легко устранилось активным шевелением магазина по всем азимутам))
Пули садятся в каморы с легким натягом и вываливаться не собираются. Даже Гамо Раунд. А уж Гамо Лонг Дистанс вообще как родные.
3) Рукоять. Тут, конечно мнения разные. Мне с моими длинными пальцами пистолет прекрасно ложится в руку, да и вообще эргономика будто бы под меня и настраивалась)) Все вполне удобно. А вот подруга начинает ерзать по рукояти, ей некуда пристроить мизинец))
Апгрейд.
Честно говоря апом-то это и не назовешь. почти все косяки, названные людьми, у меня почему-то отсутствовали. Поэтому из переделок: слегка опустил ствол, притер, срезал заусенцы и смазал подвижную часть ствола (набил туда синей смазки Liqui Moly вперемешку с LM40 (аналог WD40)
Чуть-чуть приподнял магазин. Все это делалось для получения соосности ствол-магазин-клапан. Причем клапан со стволом соосен быть и не должен, а если смотреть со ствола, то от центральной оси отверстие клапана должно быть чуть ниже и правее. Все это делал на глазок т.к. отталкиваться было не от чего.
Подумал-подумал, да и рассверлил клапан по методе CHIM'a (Огромный респект чуваку, без его веского слова я бы не решился на покупку)
Результат: Получилась довольно мощная и точная машинка, с 8 метров попадаю в CO2 баллон, воткнутый в снег). Пивные бутылки бьет полуграммом (Norica Match) А уж Gamo Round не оставляет шанса никому))) Спуск после подгонки и смазки намного мягче и приятней(правда ход на самовзводе большеват) Куча также неплохая, на предварительном взводе, само собой бьет точнее, но слабже. Позже выложу фото мишений и может видео))
В целом, пистолетом я очень доволен. Если бы еще задержка затвора не срезала стружку с затворной крышки...

------
Точка от ЛЦУ на лбу - тоже чья-то точка зрения

evgen4452 19-03-2008 15:23

quote:
Если бы еще задержка затвора не срезала стружку с затворной крышки...

У меня такой проблемы нет. возможно потому, что затворная задержка изначально была хорошей (с полуматовой поверхностью и плавными углами, но на всякий полирнул ее и чуть обрезал возвратную пружину, смазал естественно.
Теперь вообще отлично:на коробке угол чуть скруглился и все(это нормально),работает, хоть и я и друзья/подруги/знакомые и т.д.набаловались дай бог...
Mamoru 20-03-2008 12:00

quote:
на коробке угол чуть скруглился

у меня тоже скруглился, а вот на самой тяге задержки углы очень острые(( Пойду-ка я полировать, да углы стачивать)) (Как это мну не додумался...)))

Маклер 30-03-2008 11:04

Mamoru "рассверлил клапан по методе CHIM'a (Огромный респект чуваку, без его веского слова я бы не решился на покупку)"- это где?
пистоль и с родным это делает , если магазин чуть довести как я писал на форуме скифа forummessage/24/204
click for enlarge 1920 X 1440 564,9 Kb picture
Mamoru 01-04-2008 07:36

Маклер на этой же ссылке первый пост метод переделки клапана. "Рассверлил" это я в общих чертах так выразился, кавычки забыл поставить. Магазин я как раз так и доводил, только ничего переворачивать/заклеивать не стал. Не вываливаются у меня пульки.

Не знаю, у мя полуграмм такую бутылку точно не возьмет. Гамо Раунд запросто, причем, возможно, в стоковом варианте, просто когда оружие приобреталость, я и не знал о таких "тонкостях" вообще. ВВшками не стреляю в принципе (Очень жалко ствол)))


Приобрел коробку CO2 баллонов фирмы Air Strike. юзал кто-нить? Пятый баллон выплюнул из своего чрева какую-то вязкую маслообразную массу, которой залило весь клапан(( Причем это масса застыла, очищается с трудом(( Уайт-спиритом растворяться не хотит (это то, что было под рукой) Ща пойду к пацанам-жестянщикам, возьму что-нить позабористее... Крайне неохота менять клапан, (в нашем городе хрен где найдешь) да и полость рукояти под баллон залило всю((

Mamoru 03-04-2008 12:30

Новая проблема, может, кто сталкивался? подклинивает магазин, в смысле, его крайне тяжело "выцарапать" из пистолета. Причем дело не в фиксаторе магазина (хорошо видно, как фиксатор при нажатии уходит заподлицо со стенкой рукояти и не мешает изъятию магазина из пистолета). т.е. нажимаем на кнопку, тянем магаз вниз... стоит как влитой, даже и не думает подаваться вниз. Для интереса приобрел новый магаз - такая же песня. Магаз извлекается только после снятия затворной коробки и удара по магазу сверху. Магаз после удара просто вылетает из рукояти(удар при нажатии фиксатора, разумеется) Причину найти не смог долго крутил его туда-сюда в поиске возможной причины... ну нечем его там больше фиксировать. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Маклер 05-04-2008 01:52

Не незнаю "Mamoru" может раму повело ха ха ха...- шутка !

Ппопробуй еще чуть на спуск надавить при нажатии фиксатора, разумеется. может стволом магазин держит. если стволом то лучше так и оставить...
каморы перевернешь и скорость прибавиться, паз пропилишь скорость прибавиться и т.д. пульки практически у всех держаться
- для шаров заслонка.

evgen4452 05-04-2008 20:01

Если магазин при извлечении цепляет ствол, в арке магазина под ствол делается небольшая фаска и проблема легко исчезает, если дело именно в этом.
Mamoru 08-04-2008 14:52

Маклер, evgen4452, спасибо за ответ! Дело именно в этом! ствол цепляет магаз и не дает продвинуться.
А вот пилить магаз страшновато... мне кажется, нарушится герметичность на стыке ствол/магазин... может я и ошибаюсь..
evgen4452 08-04-2008 19:36

quote:
мне кажется, нарушится герметичность на стыке ствол/магазин

Нет, а вообще учить теорию, чтобы не было сомнений.
217 x 123
Маклер 11-04-2008 02:22

///Если камора в магазине не перекашивается, в верхнем положении, утечки большой не будет. (ЗАЛОЖЕНО В КОНСТРУКЦИИ УТЕЧКИ)
пили паз под рессору. там при искривлении рессоры больше газа теряется по многим причинам.

На днях купили знакомому пистоль. качство неплохое . Даже ствол порадовал -четкие широкие нарезы ( ЧТО-ТО СДОХЛО В ЛЕСУ, ГДЕ ЖИВЕТ АНИКС)
Но на второй обойме поймали его дети клин и привез его ко мне. пришлось растволить - одна пуля между стволом и опорой, вторая следом.
Причина теже каморы и недостаточный их подъем.
Лекарство стандартное -переворот камор, пропил под доводчики, пропил под рессору.
Отдал хозяину тот довольный умчался.

Mamoru 14-04-2008 06:45

Маклер, обьясни, каморы надо перевернуть большим отверстием к клапану, а маленьким - к стволу. Пазы все пропилил, бахать стало громче)) Хрона нет, померить нечем... ( субъективно пока изменений не заметил.. пойду в книжку стрелять))
Маклер 14-04-2008 12:29

100 ПРОЦ. МАГАЗИНОВ СОБРАНЫ НЕПРАВИЛЬНО !!!
Разбери магазин. возьми в руки одну камору-на ней фаска из за нее магазин ловит клин. наукой она нужна знает только злой волшебник "аникс".

Вобщем камору ставь этой фаской к рессоре (клапану).Если взять шарик, то он заходит в камору заподлицо с этой стороны, без нажима
Но шарами не пали - загубишь ствол.

Паз под рессору пили максимально вниз ( 2 мм до первого штивта).
Полерни рессору и казенник (заход в ствол).

хрон я тоже не делал . мой хрон это журнал автомобили и цены!
к стенке его, а лучше в тиски и метров с 9-10 расстрел!
пуля Т-10 ПРОБИВАЕТ "с магазина " 150- 230 листов ( состояние баллона, самовзвод, пр. взвод ).Как поколдуешь 270- 470

в общем здесь "у соседей я тоже живу" forummessage/24/204

Маклер 17-04-2008 01:24

Mamoru ЕСТЬ результаты?
Mamoru 20-04-2008 11:28

собираю магаз, ставлю новый баллон, поджимаю... Раздается громкий продолжительный пшшшшик!! и баллон пуст.. ( Вставляю другой - таже картина( Подозрение, что выдуло прокладку... Не встречали подобного?

(Это у моего брата, у него такой же Black) Вставляю UPмагаз в свой -
скорость и вправду возросла. В сосновую доску стрелял, так пуля почти на две своих длины ушла. Стрелял пулями Gamo Long distance. 0.68 грамма Бутылку от шампани - в хлам)))

Маклер 20-04-2008 23:13

Ну вот я ж говорил что поможет.


а откуда шипит? (Раздается громкий продолжительный пшшшшик!! и баллон пуст..)

помнишь выше была шутка про раму - может страшный сон наяву?

Mamoru 21-04-2008 06:00

Шипит из рукояти. Рама? Этож че с ним делать надо, чтобы ее повело? ))
Мне кажется, что выдуло прокладку, в которую упирается баллон, так как газ выдувает сразу после прокалывания.
Маклер 21-04-2008 14:49

"Шипит из рукояти"
у аниксовой береты был такой дефект - треснул корпус. Отсылал человек его на завод.
evgen4452 21-04-2008 23:04

quote:
у аниксовой береты был такой дефект - треснул корпус. Отсылал человек его на завод.

Опа?!! Аж мне интересно стало, это же как так, поподробнее можно?
Маклер 22-04-2008 10:53

Опа?!! Аж мне интересно стало, это же как так, поподробнее можно?

Да видел слезы здесь
www.anics.com
Beretta A-9000
Здравствуйте! Мне подарили данный пистолет. Произведен в июне 2007 года. На первом же баллончике, после примерно 60 выстрелов, образовалась трещина в корпусе клапана, сверху по шву, газ через нее свистит. В г.Ставрополь организация "Оружие" указанная Вами как производящая сервисное обслуживание, отказывает в ремонте, объясняя это тем, что она не производит обслуживание Вашей продукции. Пистолет куплен в Москве. Как мне быть? Если возможно свяжитесь со мной по E-mail
www.anics.com
Cancer (admin) 13.11.2007 12:51:20
Re: Beretta A-9000
Варианты действий в данной ситуации:
1) С оказией передать пистолет в Москву для ремонта. Ремонт займет 2-3 дня.
2) Отправить пистолет нам по почте для ремонта по адресу: 105062, Москва, Воронцово поле, 7
Отремонтируем и вышлем обратно. Обязательно указать полные ФИО и адрес с индексом
110 x 110

Маклер 22-04-2008 11:00

Больше всего понравилась фраза у админа
"С оказией передать пистолет в Москву для ремонта"
evgen4452 22-04-2008 20:54

А,так то корпус клапана, а не полиамидная рамка. Помню,на форуме такое и со скифом было и с "сотой" серией. Хотя ,ради справедливости надо отметить, что у умарекса все хозяйство(клапан и поджим)обьеденены одним металлическим каркасом(именно модели с пласт. рамой),а скиф, блекбирд и с ними несут нагрузку именно на раму.
Маклер 22-04-2008 23:34

Да все равно гимор. Про Beretta A-9000 скинул - была в закладках. ( и про раму было где базарили не помню. винду сносило ж.диск поменял - почти все на нем сдохло)
Mixamarket 22-04-2008 23:53

Ребяты... просьба ближе к теме "A-3003 "Blackbird"...если имеется желание обсудить другие модели, то завсегда буду рад видеть полное описание владельцем другой модели, но в отдельной теме... заранее спасиб
Маклер 23-04-2008 12:02

спасиб


click for enlarge 640 X 480 122,2 Kb picture

Mamoru 25-04-2008 09:31

А на твоей фотке магаз-то стоковый...
Маклер 25-04-2008 16:53

ТИПА ПИСТОЛЬ В ОРИГЕНАЛЕ.
Следовало потом много чего, в том числе и паз ниже чем на фото.
Хочешь Ап?!
click for enlarge 1920 X 1440 331,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 424,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 436,2 Kb picture
Р.S. Яж писал что цены на трафик у меня грабительские потому и не выкладываю .
Mamoru 26-04-2008 09:54

На моем GoPoReS'e вообще невозможно какие-либо фотки выложить(( Паз еще ниже я тоже пробовал пилить)) рессору гнет очень сильно, она потом раком загибаеццо по отверстию... заколебся уже вырезать из консервных банок...

кстати, рессора сильно дросселирует, если отверстие в ней просверлить где-то 4.5 мм, скорость тоже возрастает(в стоке там 4мм,на штоке клапана 5мм). Но нужно строго соблюдать геометрию верхнего загиба, а то,в момент вставки магазина она проходит по клапану, цепляет за него и заворачивается опять же раком((

Маклер 26-04-2008 10:12

Я тоже чуть увеличивал отверстие(давно было). главное чтоб рессора не ерзала на штивтах и магазин не люфтил.
Мысль у меня давно родилась из чего ее сделать, но руки не дошли поставить вместо заводской рессоры старую пружину от советского будильника. она точно уже не умрет. во всяком случае дольше продержится.

А если ты из консервки режешь - мягкая она .

Mamoru 28-04-2008 05:25

Еще вариант по изготовлению рессоры - автомобильный хомут пыльника ШРУСа По упругости, пластичности кажется подходит, даже щирина одинаковая))
А вот будильника у мя нету((
Хотя если из пружины сделать, по-моему изготовленная таким образом рессора переживет сам пистоль^__~ пружинная сталь в совеЦкое время отличного качества была...
grega 06-05-2008 02:27

здравствуйте всем, читал-читал и один вопрос гложет у 3003 ствол лучшего качества (нарезы лучше/глубже/четче)или то же, что и у 3000?
Mamoru 06-05-2008 08:37

grega: со стволами это лотерея. У меня 2 BackBird'a так у одного прекрасный ствол, с ровными, четкими нарезами, а у другого - просто нелепые царапины, за которые пуля чуть-чуть цепляется... У моего знакомого 2 Скифа, так у него такая же ситуация.

В принципе меня устраивает сия ситуевина т.к. один ствол (прослабленный) у мя для хардбола в качестве Secondary (поменял боевую пружину на более слабую, дабы уменьшить усилие на спуске и нсп ), а второй с нормальным стволом - для целевой стрельбы.

Опять же при покупке пистолета совсем несложно снять затворную крышку, да загдянуть в ствол со стороны дульного среза, посветив рядом с казенником чем-нить...)) Сразу будет все видно.

С нормальным стволом куча у пистолета вполне неплохая. Специальных отстрелов не проводил, но с пяти метров, самовзводом, непринужденно вгоняю 5 полуграммовых пуль в крышку от пивной бутылки.

Правдо, чтоб так стрелять самовзводом, нужна нехилая сноровка и привычка к длинному ходу спуска. Лично я довольно долго тренировался.

Особенно после Иж-61 и дрозда, которые попеременно у меня в качестве Primary weapon)))

Маклер 07-05-2008 12:30

grega: со стволами это лотерея прпавильно тебе ответели как повезет .
Я когда свой покупал в трех магазинах побывал. А вот другану купил, месяца полтора назад, ствол вообще лучше выглядит, чем на всех BackBirdах которые держал в руках.
Вобщем удачи в выборе.

P.S. магазин сразу перебери, чтоб не быть разочарованным.

ArtemKo 23-07-2008 12:27

Всем привет=) Я новичок и совсем недавно буквально вчера купил A-3003 "Blackbird" и вот только сегодня обратил внимание на точто А-3000LB будет по серьезние javascript: x()..... Так ли Это ??? народ подсакажите какие приемущества и какие отрицательный качества "Blackbird" от 3000LB...
Стоит ли мне его менять или нет???и какие весомые причины можно придумать чтобы мне поменяли =))

Ну соответсвено до чего можно Сгрейлить ту или иную модель
К примеру "Blackbird" реально поднять до 170 м/c.????
Жду ответа )))javascript: x()

Маклер 25-07-2008 12:36

forummessage/24/204
ArtemKo 27-07-2008 18:24

Обоимы перевернул все проблемы пропали в неизвесном направлении - ну это то что касаетяс магазина... В даный момент сточил шайбу (буфера) надеюсь что не больше чем надо)) и также сточил Автошептало на месте соприкосновения с шпилькой груза что поийдее должно больше дать газа при выстреле надеюсь что тоже не переборьшил... также ищю щайбочьки под боевую пружину думаю прирост в 5мм должен быть к стати...
Делал по ссылке от chim(а) http://rcouton.chat.ru/Equipment/Skif/index.htm


Люди плиз кто знает еще какие грейды плиз пешите

evgen4452 27-07-2008 22:18

Тебе выше ссылку дали, больше чем там уже нигде не будет. Сделано наверняка все, базуку из СО2 пистолета все равно не сделать.
ArtemKo 28-07-2008 14:09

Хе вобщеб теперь я не такой чаник пистолету всего четвертый день и..... Агред прошол успешно!!! Единственое не усиливал боевую прожину стачивать надоело не мог сдержаться и собрал вобщем все гуд!!!

Я на столько не терпеливыи человек и если я уж решил этим заняться то должен внести немножко своего:
И так предлагаю усилить Сточить автошептало до того пока не будет сброса-спуска-выстрела а тоесть хода спуского крючка не хватит....
Чтобы востановить спуск груза предлогаю наростить Автошептало на месте соприкоснавения с Грузом (см.рис. (Стачить тоесть*)), Или сточить шпильку на месте соприкосновения груза с автошепталом
click for enlarge 503 X 281 415,0 Kb picture

Маклер 30-07-2008 12:53

Спуск длинной в вечность..., или отсутствие оного.


DIMA LAT 05-08-2008 23:35

Как в"3003"целик смещать? В инструкции написано, что возможно
Маклер 06-08-2008 12:13

Молоточком через дощечку - ласково без фанатизма!
Маклер 25-08-2008 22:35

Позавчера покупали очередной пистолет , так интересный факт - обойма прослабленна по длинне еще чуть-чуть и на одну камору будет больше!!! Клинит собака полюбому! ВТОРАЯ ПОСЛЕ ПЕРЕВОРОТА И ПРОПИЛА ПОД ДОВОДЧИКИ РАБОТАЕТ НОРМЛЬНО .
P.S. Нарезы в стволе нормаль !
RK3 01-09-2008 23:45

Купил. Дата выпуска 23.10.2007.Сразу решил что будет Аникс. И только 3000 серии. Мани были - и вот 3003.Мона было и скиф - целик не понравился - ни то ни сё. 9000 - не лег в руку -наверно и к лучшему.
После выпущеных 3-х обойм перевернул каморы. Все смазал. Заправляются шары на ура, пули тож пальцем. Им же все продвигается - выколотки штатной не надо. Через ствол кинул шарик - четко упал на клапан как прилип. Люфт крышки до 1 мм. На курке какаято точка как от зенковки со стороны клапана но не по центру его - что ето??. Клинов не было - настрел около 20-ти балонов - Gamo round 0.53 , Gamo hunter 0.51, банка 1500 шт шт premium BBS омедненные около 10% проскакивают сквозь каморы и еще какаято хрень типа дьболо. Баллона хватает на 3 обоймы, на 4-той видно как пули летят. По стеклу (бутылки) не пробовал, обычное оконное 4мм с 6-ти метров дыра около 10 см (шар). Кучность до 5 см с 10-ти метров.
Хочется удленнить ствол см на 5 для целкости - стоит ли? На пулях видны следы от нарезки, но глядя в ствол хочется плакать на них, мо быть так и должно? Более пока никуда лазить смысла не вижу.
Не понравилось - широкая прорезь в целике. На мушке белая точка как кар серанул.
Резюме - самое оно для развлекухи. Поле для модернизации. Мне нравится.
С Уважением
evgen4452 02-09-2008 19:26

quote:
На курке какаято точка как от зенковки со стороны клапана но не по центру его - что ето??.

У меня на курке на этом месте стоит номер детали, возможно у тебя тоже, только хреново вышло.
RK3 04-09-2008 12:30

типа фото

click for enlarge 1920 X 1440 330,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 263,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 370,9 Kb picture

потертость на курке, плешь на крышке
click for enlarge 1920 X 1440 308,2 Kb picture

вот прицелился ....

evgen4452 04-09-2008 01:34

Так и нет проблемы то.напильником пройдись, потом наждачкой, гои, потом воронилкой. Она, кстати, и цинковый затвор возьмет замечательно. А вот то,что курок по коробке бьет-не есть гут, курок при выстреле ничего косаться не должен.
RK3 04-09-2008 02:29

Курок болтается на штифте как не знаю что. Во всех плоскостях. Последствия (причины)бития курка по коробке опишите подробнее плиз. Чем вылечить?
Пока кроме занижения (с 10м на около 2-5см) и зазора целик-мушка ноу проблем
evgen4452 04-09-2008 12:56

Под курок лично я подложил сбоку колечко из тонкой проволоки, а чуть болтаться будет все равно(типа конструкция такая).Причины бития курком по коробке-кривая сборка/качество и подгонка деталей. Последствия-стальной курок постоянно лупит по мягкому сплавному затвору, могут появиться вмятины, а может и трещины, тем более, эта стенка на затворе несет прямую нагрузку при взводе. У меня тоже хорошо так лупило-просто где то на пол миллиметра отодвинул стенку курка назад(просто спилил, сохраняя геометрию стенки с наклоном. Главное не перестараться, а то курок будет ненадежно фиксироваться на взводе.
RK3 29-09-2008 22:31

чтото тема совсем заглохла. Наверно с 3003 совсем нет проблем ни у кого. Или не покупают их
настрел около 2000 разных пуль и шаров. Подпилил мушку.

Эффект- на 3-4 см выше. Правда пули и Шары все разные были
На заднем плане - HP OMNIBOOK4150 - приобрел 7 лет назад за 200$- для моих "корыстных целей" - более чем
Короче - сегодня отстрелялся по самые не балуйся. В паре с А101.
Резюме по А-3003:
из всех шаров лучше сего шары "ANICS" производитель ООО "ШАНС 2003",Кострома для ЗАО"Группа Аникс" -омедненные, 250 шт за 40 руб в кольчуге. Сколько грамм не написано. Ниодин шар при зарядке не провалился на сквозь (было с гамо и пр. омедненными), кассета заряжалась пальцем (каморы перевернул). Долбит стекло с 10- шагов на вылет, в крошево и т.д., хоть с горлышка, хоть со дна, хоть в фас (профиль) - бутылки от 0.33 пепси, до 0.5 Мельник из боченка и водка смирнофф. Пользовал шары GAMO ROUND BOLA 0.53гр - очень чуствительны по целкости от давления газа. И пальцы в свинце
Пули GAMO PRO HUNTER IMPACT 0,51 гр. целкие, но от стекла оскакивают даже с новым баллоном.
А 101 - тяжелее в руке (солиднее?), по целкости не лучше, были затыки шара(перекос или типа), по убойности не лучше, по расходу газа менее экономичен (2-2.5 обоймы по 15 пуль-замена баллона)Но надо отдадь должное - мягкий спуск.
Резюме
А3003 вполне адекватная игрушка для пострелушек в удовольствие. Для сокрушения врагов- лучше шары, для целкости - пули. Только пристрелять надо под что нибудь одно. А магазин на 28- ваащще!!
PS: ни чего не апил (кроме мушки). Буду использовать шары для АНИКС. Пойду куплю кг 1.5 )

да , и ещё про А3003 - бывает пропуск каморы- типа холостой выстрел. Это происходит когда нажал ка СК но не до конца, затем отпустил, потом нажал и выстрелил. Наблюдалось на челах кто в первый раз. При этом холстой выброс газа, камора дальше, и т.д.
Конечно большой минус с не привычки - тугой самоспуск.
Да еще у меня люфт затвора около 0.5 мм. На целкость тож влияет. Не ложатся пули одна в одну

И в заключение - по целкости - с 6м в круг 5см- реально, по убойности - бутыльки колет всякие от 5м, эконом- баллон на 3,5 обоймы (около 70 пуль), лучше - 0.53гр свинец- и целкость и "убойность", а вообще - омедненные для Аникса.

Осечкинс 03-11-2008 12:23

Люди! Хелп сегодня зашел в Гранд-Охота там сказали что А3003 стреляет исключительно шариками, а не пулями и произведен он в Москве. Приэтом во всех интернет магазинах пишут ъМожно использовать как стальные и свинцовые шарики, так и свинцовые и пластиковые пули с максимальной длиной не более 7,6 ммъ подскажите плз!!
Маклер 04-11-2008 10:26


"""сказали что А3003 стреляет исключительно шариками"""
бред - убьешь ствол шарами, а он и так плохо сделан
michaelgv 04-11-2008 11:56

Казенник разобьется к чертям.
CokoJIoB 04-11-2008 22:37

Народ, привет. Купил на днях A-3003 Blackbird и расстроился прям. Ролики двигаются туго, с затруднениями, патроны бывает не вылетают. Пивные бутылки даже с расстояния в 10 см не разбивает(( Подскажите что можно сделать для увеличения его мощности и для корректной работы магазина. Патроны использовал Gamo Round, Gamo Hunter вообще расплющиваются.
RK3 06-11-2008 20:11

ни надо ни чего делать
ежели и с метра не колет бутилку - ТО:
- чем заряжаешь? 0.51 шарами свинцовыми будет счастье, не шары - не колят - они для целкости
- колят бутыль - не более 2-й обоймы с новым баллоном, т.е гарантированно 2-е обоймы с новым баллоном. До 6-ти метров.
а еще А3003 появился какото улучшенный - чё это не знаю
Mixamarket 07-11-2008 09:38

Тема почищена согласно правилам forummessage/96/126 которые почему-то никто не хочет читать... при повторном рецидиве - раздача банов без предупреждения
MatrixON 24-11-2008 19:41

1) Ребята, такая проблема, стрелял, стрелял, потом через какое-то вряемя смотрюб у меня между затворной рамой и самим пистолетом зияет щель в милиметра 3-4 причём её нет у дула, зато по мере продвижения к бойку она достигает максимальных размеров. Разбирал ствол, всё осмотрел, ничего не нашёл (всё в пазы вродь входит) собрал, но щель осталась =( Кто-нить сталкивался с этим?

2) После очереди из 5-8 шариков, спускает балон (не стоит так быстро стрелять?)!?!! =))

mist112 27-11-2008 15:54

Здравствуйте, хотелость бы узнать пару моментов по этому пистолету. Не уверен на счёт материала. это силумин или пластик?
И еще хотелось бы узнать по поводу прочности . он крепкий или развалится через 3 дня?
По поводу спуска, все говорят что оч тугой. насколько? насколько он тугой и можно ли это устранить?
evgen4452 04-12-2008 12:57

quote:
Здравствуйте, хотелость бы узнать пару моментов по этому пистолету. Не уверен на счёт материала. это силумин или пластик?
И еще хотелось бы узнать по поводу прочности . он крепкий или развалится через 3 дня?
По поводу спуска, все говорят что оч тугой. насколько? насколько он тугой и можно ли это устранить?

Затвор, корпус клапана-цинковый сплав(однозначно прочнее силумина); основные нагруженные механизмы-сталь;рамка и некоторые второстепенные детали-прочный пластик. Убить пистолет впринципе не просто, через 3 дня не развалится, у меня не развалился после 15000 выстрелов примерно. Спуск тугой и длинноват даже после доработки, но плавный, меня не напрягает, дальше можно ослабить усилие только в ущерб мощности.
BRYAN FURY 09-12-2008 02:54

У меня вопрос. Вот я стрелял, стрелял. Потом смотрю чо то туго нажимаетьься. Решил воспользоваться преварительным взводом и все равно не нажимаеться. Скорее всего сразу 2 шарика попало. (Не знаю как?) Я хочу его разобрать, но боюсь что может пальнуть

Я правда не знаю чо терь делать и не шмальнет ли когда я разбирать буду? Обойма не вытаскиваеться, на предоханитель не ставиться и все такое. Чо делать?

Маклер 10-12-2008 21:33


ШОМПОЛ В СТВОЛ и во что-то твердое упри спустится баллон, потом разберешь
BRYAN FURY 13-12-2008 20:43

Усе, надоело иду в маг менять на дрозд с доплатой.
блакнот 22-12-2008 16:26

Доброго дня Всем.
Купил я вчера сей девайс токо не простой а магнум(типа должен быть мощнее), настреляв 2 баллона заклинило пистолет, придя домой сняв затвор достал пульку перекосившуюся в стволе. Надев затвор(мля аццкие мученья при этом были)случилась вот какая штука: при взведении затвора, затворная задержка(по паспорту) поднимается вверх и мешает возвращению затвора в искомое положение. До клина все было норм. все работало как часы. Подскажите плз ЧАЙНИКУ что надо сделать что было как прежде?
evgen4452 22-12-2008 20:33

В передней части рамы по обе стороны кнопки для разборки, подними их вверх...
блакнот 22-12-2008 22:26

я ЧАЙНИК ну не до такой же степени=)))С поднятами кнопками не хочет возврощаться на место!
evgen4452 23-12-2008 14:33

quote:
я ЧАЙНИК ну не до такой же степени=)))С поднятами кнопками не хочет возврощаться на место!

Я же не вижу того, кто пишет
Еще задержка поднимается, если не вставлен магазин, он при вставлении поднимает вверх ус задержки а сама задержка опускается. на магазине есть металлическая вставка, осмотри ее целостность, если все впорядке, разбирай узел ЗЗ.
Псих с воздушкой 03-03-2010 12:38

у меня тоже такая проблема не в задержке дело просто держатели которые не дают затвору сняться они вместезатвором движутся и застревают в следствии чего клин я просто спилил у затворной задержки острый угол чтобы силумин не так коцать и под возвратную пружину затвора прямо на направляющую надел дополнительный кусочек пружинки такой же по диаметру и чуть жоще и всё клин пропал как и не было! только сейчас затвор затруднительно снимать сильно давить приходитсяно может кто и более рациональным путём эту проблему решал? я всяко пытался и прокладки пластиковые подкладывал под держатели не помогает всё равно срывает и затвор не возвращается!
RDmitrii 08-04-2010 15:17

Всем доброго дня. Надо тоже отметиться! Зимой купил 3003й сделал 1й выстрел и весь баллон ушёл через клапан. На "Воронцовке" в АНИКСЕ поменяли секунд за 40 - очень порадовало. .....У NIRO3 приобрёл ствол LB поставил пристрелял. В итоге с 15м, с предварительного взвода гамо-магнумом пробивает жестяную банку. Ещё сточил курок - бил по раме.
В общем эмоции только +++++.
Псих с воздушкой 19-04-2010 20:04

Со мной такая же история почти. Только я сам клапан сломал но ствол с клапаном покупал у Ниро всё круто пришло как договаривались!
valerianis 22-07-2010 06:59

Привет всем! Я новичёк в этом деле! Купил А-3003 неделю назад. Аппаратик прикольный! Кто может подсказать технологию полной разборки?
Al_Rider 22-07-2010 08:31

quote:
Кто может подсказать технологию полной разборки?

Официальная. Плюс ссылки из третьего поста в этой теме. В принципе все несложно, главное вовремя поймать детали
valerianis 23-07-2010 07:06

Спасибо! В выходные займусь, а то руки чешутся!
valerianis 26-07-2010 07:00

Потерял пружинку и винтик от целика А-3003! Что делать? Ещё хотел узнать, а целик от "Скифа" подходит к А-3003?
Al_Rider 26-07-2010 16:52

quote:
Что делать?

Подобрать похожие из чего-нибудь ненужного
quote:
целик от "Скифа" подходит к А-3003?

ИМХО только после "доработки напильником по месту" (ствольные коробки у 3000 и 3003 разные, у 3000 крепление целика значительно ближе к мушке).
valerianis 28-07-2010 22:10

Друзья! Без нормально работающего целика у меня стрельба не стрельба! А везде говорят позвоните через неделю, может будет! Может у кого есть? Я купил бы!
Al_Rider 29-07-2010 07:06

Спросите у NIRO3
val64 05-08-2010 06:48

quote:
Originally posted by Al_Rider:

Al_Rider

Спасибо

friendlik 15-10-2010 22:58

Доброго времени суток! Кто подскажет что за А-3003 Blackbird Magnum? В чем там отличие от А-3003 Blackbird?
Псих с воздушкой 10-11-2010 13:48

Что за блекбирд магнум??? Уважаемый friendlik, не сможете дать ссылку? На сколько мне известно есть BlackBird, Скиф, Скиф LB. Мой BlackBird Cейчас тоже стал LB. 170 мысов ГПМ. (хрон ибх-741) В общем присоединяюсь к вопросу, очень уж интересно в чём же его "магнум", потому что опять же на сколько мне известно на СО2 с данной длины ствола можно выжать определённый предел скорости. Вообще максимально доступная скорость на со2 250 мысов это на длинном стволе(у Вальтера 850 такая). И с родного ствола BlackBird-a больше заявленой скорости если и выжать то с ужасным перерасходом.
friendlik 11-11-2010 12:29

quote:
Что за блекбирд магнум??? Уважаемый friendlik, не сможете дать ссылку? На сколько мне известно есть BlackBird, Скиф, Скиф LB. Мой BlackBird Cейчас тоже стал LB. 170 мысов ГПМ. (хрон ибх-741) В общем присоединяюсь к вопросу, очень уж интересно в чём же его "магнум", потому что опять же на сколько мне известно на СО2 с данной длины ствола можно выжать определённый предел скорости. Вообще максимально доступная скорость на со2 250 мысов это на длинном стволе(у Вальтера 850 такая). И с родного ствола BlackBird-a больше заявленой скорости если и выжать то с ужасным перерасходом.

Извиняюсь, но ссылки нет! Видел такой в магазине "Оружие досуга" в Казани. Спросил у продавца что за магнум и в чем его отличие, он мне толком ниче не сказал, сказал тока что скорость у него больше чем у простого 3003, а почему не сказал, наверное расширительная камера больше, клапан большего объема! Знакомый говорит что видел А - 3003 Magnum LB тоже в оружии досуга!

Псих с воздушкой 13-11-2010 20:37

на коротком стволе скорость выше не будет. пуля улетела, а газ дует! Вот и перерасход. короче проще поставить длинный ствол с глушителем. и будет Вам счастье. если мне не изменяет память, то у Ниро стоит 800р. у ниро достаточно качественный для аникса ствол, нарезы чёткие, но не глубокие. в магазине покупать ЛБ дороже ИМХО. А так на счёт магнум: мне яндекс не чего не поведал, у него прямо на затворе написано Магнум? Вы на официальном сайте аникса были? может там какая инфа есть я сейчас тоже посмотрю, мне действительно интересно, что за магнум. но если он с коротким стволом, то он не мощнее стандартного. может расход больше, может просто надпись добавили . я думаю, что такая же история как и с МР-512 магнум, лучше самому апнуть. вот моё мнение.
С Уважением Константин.
Псих с воздушкой 13-11-2010 20:49

http://www.anics.com/ru/products/?Id=113 - там не чего про него нет(. я склоняюсь к тому, что это очередной развод магазиов.
friendlik 16-11-2010 19:56

Был и на официальном сайте, и так в нете искал - ниче не нашел! Да прям так и написано на затворе "Magnum", вот как на фото, ствол такой же как и у простого 3003 - короткий! Ниро тоже сказал что это развод, на коротком стволе скорость не повысишь! Мне тоже кажется развод, т.к. нигде больше инфы по нему нет, на официальном сайте не фигурирует такое!
click for enlarge 1056 X 792 42,1 Kb picture
Псих с воздушкой 16-11-2010 20:56

Вот и я про тоже. Наверно в магазинах мелом магнум пишут .Короче надо покупать обычный и перестволять. так и дешевле, и эксклюзивчик типа . Мне тут доказывали, что такой же как у меня пистолет делают серийно . Правда товарищ, который говорил, не сильно разбирается. я ему:"затворные раы разные. а он так упоно:"нет!"
а так вообще, я считаю, что пистолет отличный, пусть и сильно требующий рук. например у меня из магазина была жуткая не соосность ствола-камор магазина-штока клапана. пришлось исправлять, но перед этим купить новый ствол, взвмен тому, с разбитой казной.
Flash_LB 21-11-2010 01:59

quote:
Originally posted by Псих с воздушкой:

Вот и я про тоже. Наверно в магазинах мелом магнум пишут .Короче надо покупать обычный и перестволять. так и дешевле, и эксклюзивчик типа . Мне тут доказывали, что такой же как у меня пистолет делают серийно . Правда товарищ, который говорил, не сильно разбирается. я ему:"затворные раы разные. а он так упоно:"нет!"
а так вообще, я считаю, что пистолет отличный, пусть и сильно требующий рук. например у меня из магазина была жуткая не соосность ствола-камор магазина-штока клапана. пришлось исправлять, но перед этим купить новый ствол, взвмен тому, с разбитой казной.


А вот глянь: forummessage/3/7175
На коробке - наклейка короткого A-3003
Паспорт - от SKIF A-3000, но в гарантийном талоне написано: A-3003 LB (могу сфотать, если надо)

Псих с воздушкой 22-11-2010 10:16

Имхо. это им в просто апнутый сдали, или они сами его апнули т.к. затворы на скиф кончились, или это какая-то экспериментальная модель. даже не знаю, что и думать. ну или последний вариант - это по пьяни они!
Flash_LB 22-11-2010 23:42

quote:
Originally posted by Псих с воздушкой:

Имхо. это им в просто апнутый сдали, или они сами его апнули т.к. затворы на скиф кончились, или это какая-то экспериментальная модель. даже не знаю, что и думать. ну или последний вариант - это по пьяни они!

Ну... начнем с того, что это подарок от тестя (он увлекается холодным оружием).
Подробностей не выяснял - я новичок в этом деле, но весь последний год размышлял над пневматикой (хотел винтовку)
Ну а во-вторых: дата изготовления в паспорте - 05.10.2007
Видимо достали откуда-то из заначки

Расследование проводить не собираюсь, но при возможности выясню - что откуда взялось

Псих с воздушкой 23-11-2010 19:28

[QUOTE]Originally posted by Псих с воздушкой:
[B]рассверли, мысы прибавятся, на 7 сверли, больше уже смысла нет, я изнего с этим стволом больше 175 мысов выжать не мог, хочу чок сделать, очень уж у него просторный ствол.
З.Ы.: у меня тоже 7 года, а покупал в девятом. капец, даже не знаю что и думать, феномен прям.
вот мой:
[/URL]
forum.guns.ru
изолента - это не поржать , а типа центровальная втулка, и ещё у меня глушить работает как модератор, в это "втулке" просверленыотверстия, в одно из них вставлен стержень от гелиевой ручки, только отверстие под пулю 9мм и модератор не так уж хорошо модерирует, но на расстоянии метров в 20-30 его не слышно.
click for enlarge 1024 X 768 223,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 215,7 Kb picture
alush1953 25-02-2011 12:56

Появилась проблема. Не могу пристрелять Аникс 3003. По горизонтали получилось. По вертикали - сильно низит. Если попробовать использовать винт целика для его поднятия - теряется его фиксация на затворной рамке. Кто как решил такую проблему без стачивания мушки?
Strannik888 25-02-2011 23:22

Всем доброго здравия, а вот мой СКИФ 2008г.в. так и не показал себя чтобы я не делал. Пришел он в кейсе с почтой, отдал за него 4тыров. Пробнул срельнуть и понял что он плюёт, а не стреляет-75-85м/с! ГПМ. Магазины заедали, сифон со всех щелей-вылечить не мог. Так и продал его как не исправный через месяц.
Phoeni2x 04-03-2011 19:50

доброго всем времени суток.
У меня такая проблема, на которую в нете толком не нашел решения.
При перезарядке коробка затвора слетает, как будто отущены кнопки для не полного разбора.
Думал, там же стерлись планки эт их кнопок, не помогло.
Оказалось, стерлись "ушки" в основе механизма подачи газа, поэтому коробка чуть приподнимается и слетает.
Что делать??
Киньте ссылку, если у кого уже была такая проблема.

Так же проблема со стволом.
Один раз в нем заклинил колпачок свинцовый, что вышло-на фото, новое дуло купить нет возможности((
click for enlarge 1920 X 1440 506,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 198,1 Kb picture

Trigun 06-03-2011 22:50

Опасносте !
Разбит пульный вход, значит соосность ствол-магазин г вно.
Хотя свинцом так раздолбать нереально.
Надо отлаживать соосность - http://verstak45.narod.ru/remont09.htm

А про затвор ничего полезного не скажу.

Phoeni2x 06-03-2011 23:23

3ган
Не, соостность все норм, проверял, бьет так же, ровно, 10 метров-в пустой балон попадаю)
Вот с затвором жопа, тупо вылетает, не знаю, че делать((
B.Baggins 07-03-2011 07:11

quote:
Originally posted by alush1953:

Появилась проблема. Не могу пристрелять Аникс 3003. По горизонтали получилось. По вертикали - сильно низит. Если попробовать использовать винт целика для его поднятия - теряется его фиксация на затворной рамке. Кто как решил такую проблему без стачивания мушки?


Разбирайте механизм и поднимайте ствол в дульной части какой-нибудь втулкой.
Т.е. как это "теряется"? Целик из своей обоймы никуда не выпадет, хоть выкрути винт совсем. Может, пружин внутри нет?

quote:
Originally posted by Phoeni2x:

доброго всем времени суток.
У меня такая проблема, на которую в нете толком не нашел решения.
При перезарядке коробка затвора слетает, как будто отущены кнопки для не полного разбора.
Думал, там же стерлись планки эт их кнопок, не помогло.
Оказалось, стерлись "ушки" в основе механизма подачи газа, поэтому коробка чуть приподнимается и слетает.
Что делать??
Киньте ссылку, если у кого уже была такая проблема.

Так же проблема со стволом.
Один раз в нем заклинил колпачок свинцовый, что вышло-на фото, новое дуло купить нет возможности((


Немного и аккуратно поджать затвор в тисках (че ж это вы делали, чтобы уши у газового клапана стесались?!)
Отпилите поврежденную часть ствола, там запас где-то 10 мм.
Phoeni2x 07-03-2011 10:46

2 B.Baggins
Спасибо огромное)))
Только вот насчет коробки ствола, я расширил ушки, смысла нет, походе дело не в этом, кто знает????
Насчет ствола-попробую)
Trigun 07-03-2011 21:31

Зачем сразу пилить ? Чуть надфилем шлифануть и нормуль.
Phoeni2x 07-03-2011 23:10

quote:
Trigun

Попробую, если не получится-укорочу))
Phoeni2x 07-03-2011 23:19

quote:
Trigun

Попробую тогда нАДфилем(((
Еще не знаю, где выковырять пружинки, возвращающие курок в начальное положение((
У кого был такой опыт??
Alex_Smir 16-05-2011 19:55

Добрый вечер! Покупаю свой первый пистолет, долго думал, выбирал и читал, остановился на Черной птице от Аникса. Подскажите, на что стоит обратить внимание при покупке, на какие мелочи, если буду выбирать из нескольких пистолетов.
из этой темы я усвоил, что нужно внимательно посмотреть нарезы в стволе, чтобы это были не "царапинки", а на что еще заострить внимание?
Alex_Smir 19-05-2011 08:28

Господа, регулярно проверяю тему, и ни одного ответа, обидно блин. хочется покупать пистолет после советов уважаемой конференции.
Phoeni2x 20-05-2011 22:55

Купи Umarex SA 177...
Променял птицу на него-теперь только немцев покупать буду))
Dickhead 17-05-2012 20:56

Доброго дня.
На этот пистолет вообще возможно найти "родной" ЛЦУ или каким заменить можно?
Monstr55 27-05-2012 07:47

Доброго дня суток! Вчера приобрел этот Девайс. Конструктивно задуман неплохо (По российским меркам).Из имеющих у меня ЛЦУ и кронштейнов НИ ОДИН НЕ ПОДОШЁЛ!Если сточить перемычку на вивере то можно навесить кронштейн, а на него и оптику, и колиматор и ЛЦУ. Особой кучности я не заметил и скорость пулькой 0.23 108м/сек, шариком 111м/сек.За 1 день уже были казусы. И ось из курка выходила, и пульки клинели. Все легко устраняется, если помидорами шевелить!Предварительный взвод через затвор для культуристов- качать мускулатуру! Разумеется сильная пружина должна давать и мощный выстрел! Не наблюдал.Потерь воздуха вроде не заметил.У меня имеется Аникс101магнум- он выдает шариком до 182м/сек и куча замечательная (то бишь 6-7дж)! У А-3003только одно пеимущество- нарезной ствол и пальба шариками, пульками, светошумовыми.Разумеется возможно я еще не обнаружил причины слабого выстрела (предполагаю что диаметр ствола занижен). Но если удастся поднять скорость выстрела хотя бы до 130м/сек то вследствии унивесальности выстрела великолепный набор "Умелые руки" получится!Жаль что на заводе его до ума не доводят и контроль качества ОТСУТСТВУЕТ!
Monstr55 27-05-2012 08:12

Доброго дня суток! Вчера приобрел этот девайс.Легкий, удобный.Мощности великой не заметил- скорость шаром-111м/сек,пулей 0.23-105м/сек. Кучность тоже слабая, но может вследствии тяжелого спуска и непривычки? Ставить на предварительный взвод с помощью затворной рамы в радость только культуристам- мускулатуру качать! С такой мощной пружиной и выстрел должен быть мощным- скорее всего диаметр ствола заужен, хотя шарик замедлено без постороней помощи скатывается. Разберусь. Из имеющихся у меня ЛЦУ и кронштейнов НИ ОДИН НЕ ПОДОШЕЛ!Если сточить перемычку на вивере, то можно установить кронштейн, а на него все что захочешь навешать можно.Уже были и проблемы- в магазине пульки клинили, ось курка вылезала... Все конечно лечится, но почему на заводе не доводят до ума и ОТСУТСТВУЕТ контроль качества? С месяц назад купил А-101магнум так вообще зверь! Скорость доходит до 182м/сек (5-7дж), кучный и легко трансформируется в А-101, А-101ЛВ!Правда очень простой. Думал что и этот будет шагом вперед.
manser 27-05-2012 20:17

quote:
Думал что и этот будет шагом вперед.

Шагом вперёд здесь является магазин, который нужно дорабатывать,как впрочем и всё остальное.Свол на них не заужен ,а скорее прослаблен и нарезы одно название.Мощность пружины мала ,как бы это не казалось странным,я ещё и поджимал её добавляя шайбы.Но сначала надо много ещё чего сделать.После всего у меня на родном стволе полуграммом выдаёт 150мысов по хронографу.И забудьте про какой либо контроль качества на этом производстве там по ходу давно на всё забили как впрочем и на ул. воронцова поля:-)
DAS44 31-05-2012 06:42

Затвор Anics Blackbird A-3003 можно установить на Аникс Скиф ?
manser 31-05-2012 12:59

quote:
Затвор Anics Blackbird A-3003 можно установить на Аникс Скиф

одна серия, отличие прицельные приспособления,внешний вид и покраска ,ИМХО должно всё подойти http://www.anics.com/ru/products/?Id=113
Monstr55 06-06-2012 07:25

quote:
ИМХО должно всё подойти

Не должно, а точно взаимозаменяемы- Я имею оба и затворы поменял местами.Нормаль.
Monstr55 07-06-2012 05:43

Не могу понять- стреляю шариками-куча, палю пульками-осыпь! В чем причина?
manser 08-06-2012 12:10

quote:
палю пульками-осыпь! В чем причина?

При переходе пули из каморы в ствол,а он в казне воронкой,её там колотит по стенкам и пока она зайдёт на нарезы, которые только условно можно таковыми назвать,она уже деформирована,отсюда и осыпь.А если ещё и несоосность ствола и каморы про кучу можно забыть,шарик стальной деформации нет.В ППП где пуля руками устанавливается в казну сразу на нарезы,бывает в спешке криво в начале ставиш потом продавливаешь дальше,так вот даже в этом случае уже жди отрыва.
Monstr55 08-06-2012 20:46

quote:
переходе пули из каморы в ствол

Тоже думаю так. Приходится отказываться от нарезного ствола в многозарядных системах.
ММГ 08-06-2012 21:43

На сколько хватает одного баллона у А-3000 или 3003 в штатном варианте и на сколько с расточенной камерой?Интересны именно реальные данные по расходу и скоростям, а не данные производителя.
manser 08-06-2012 22:20

quote:
На сколько хватает одного баллона

После полного апа у меня полтора магазина, из них более менее полноценных 30 потом плевки, скорость полуграммом на коротком стволе 150м.с. Что было из коробки точно не помню но больше двух магазинов.
ММГ 09-06-2012 08:34

Нда. Скорость хорошая, ну и аппетит тоже.
Monstr55 09-06-2012 17:07

quote:
Скорость хорошая, ну и аппетит тоже.

А они взаимозависимы- чем больше скорость-тем больше расход!...Если не брать в расчет потери воздуха! Например 1 балон на 60 выстрелов у меня на Аникс-101М со скоростью 175м/сек и те же 60 выстрелов у Кольт 1911 Свидетель, пр-во Киберган, но со скоростью 96-105м/сек! За то Кольт-красавец! Жаль,что слабенький!
manser 09-06-2012 23:22

quote:
За то Кольт-красавец! Жаль,что слабенький!

Абсолютно согласен- пускай он плюётся, но это КОЛЬТ! Пускай такой какой есть, но в конце концов настало время когда можно подержать в руках мечту.Можно это было представить не так много время назад? Хотим мощи идём к другим изделиям. А кольт ,беретта,зиг и т.д. это для души.
Monstr55 11-06-2012 06:33

quote:
А кольт ,беретта,зиг и т.д. это для души

Абсолютно согласен. Оставил себе Кольт1911, а остальные "души" распродал! Зато рабочая лошадка Аникс101магнум с выстрелом до 195 м/сек! По моему эти Аниксы 100серии из многозарядых самые мощные в мире! Если кто знает сильнее- ответьте!
Cerner 15-05-2014 12:18

Воскрешу тему.

2 дня назад купил 3003.
Магазин без шторки.
Ради интереса отстрелял 2,5 магазина в родной комплектации. Клинит несколько раз на магазин - пульки там гремят и цепляются за переднее окошечко. Про точность не скажу пока ничего. Спуск не супер жёсткий, хотя дёргает в конце.
На слух ничего не травит. Когда вставлял баллон ждал звука. Не дождавшись решил, что не проколол. Это была ошибка.

На следующий день разобрал и смазал магаз, повернул каморы. Покапал маслом в разные узлы пистолета. Магазин крутится легче, пули в каморах сидят нормально и не гремят, спуск стал легче. Заодно посмотрел на нарезы.
Вначале я их не нашёл Потом нашёл и понял. Хорошая новость - можно стрелять шарами. Нарезы прямые (без спина) (!), совсем не глубокие, на пуле после проталкивания шомполом нет следов.
Лады, иду стрелять. первый выстрел норм. Дальше звук есть, дырок в мишени нет. 6 раз нажал на спуск - в магазе нет 2х пуль(куда делась вторая я не понял). Повернул магаз вручную. Вставил.
Жму спуск. Переключает на следующую пулю (поворачивает ленту магазина), стреляет. При дальнейших нажатиях поворота ленты магаза не происходит. Лечится только вынуть магазин, вручную повернуть, вставить обратно.

Дальше - больше. После нажатия спускового крючка выпускает порцию газа (стреляет через пустую камору) и дальше шипит. Вынул магазин - не шипит. Вставил - не шипит. Нажал - опять шипит.
Пришёл, снял затвор, протёр тряпочкой, покапал маслом, подятянул винты магаза - без баллона переключает норм. Сегодня с баллоном потестю опять.

На случай если кто знает актуальную инфу.
1) Где бы взять ствол с нарезами подходящий и устанавливающийся без переточки на станке : )
2) Никто не сталкивался с проблемами поворота магазина?
3) По смазке. Купил силиконовый спрей и ружейное масло. Что куда капать Пока спреем залил магаз. немного пшикнул на резинку к баллону и на выход клапана. Маслом на метал - в ствол, на пружину, на салазки, основание курка, в сторону спускового механизма.

Cerner 22-05-2014 10:26

Продолжу.

Со стволом без изменений. Он есть и куда-то стреляет. Пока больше мешает не техническая кучность а руки стрелка. В 9-10ку с 8 шагов попадаю не часто, а в пивную пробку (чуть меньшего размера чем оба эти круга) 3 из 5.

Магазин не прокручивался походу из-за слишком глубокой забивки остроносых пуль. Прокрутчик не справлялся. Оставил место под прокрутчик при забивке - всё норм.

Травление с последующей не стрельбой решилось небольшой подкруткой выпускного клапана.

Затвор при предварительном взводе передёргиванием затвора клинит в заднем положении. Решается ударом сверху по затвору. Точу по очереди всё что точится (курок, снизу затвор, направляюшие), грешу ещё на запорные механизмы (кнопки снятия затвора). Работают они или нет так и не понял. В любом их положении нормально снимается затворная рама.

У девушки нашёлся внезапно скиф 2001го года. Нарезы там чёткие, хорошие, выглядит как-то куда надёжнее. Нашёлся он с баллоном внутри, лежал так с 2002. Ничего не клинит, всё норм работает. Травила резинка уплотнительная на баллоне, после смазки всё норм стало. И как-то под затворной рамой он смотрится... надёжнее.

Поделитесь сканами паспорта 3003го. Пока нашёл только для 3000.

Мистэйк 14-10-2019 10:13

Потеряна маленькая латунная втулка, которая вставляется с пружинкой в районе ствола, как найти эту запчасть? Может ее размеры, или чем ее заменить, или сеть магазинов продающих запчасти к пневматике?

пневматика глазами владельца

N. Аникс A-3003 "Blackbird"