пневматика глазами владельца

N. Walther PPK/S и Gamo R-77 глазами юзера.

Dingo55 14-02-2007 10:39

Добавлено в навигатор

Ну что ж, уважаемые коллеги, нонче и я решил помочь всем желающим и рассказать СВОЮ точку зрения о оных "пушках". Начнем с немецкого девайса фирмы Umarex GmbH - Walther PPK/S. Куплен за 3200 рублей в 2001 году (нынче в том же магазине идут вороненые 4200, никелированные, как мой, по 5000. почему - не знаю, дорожают ППКСы).
Затвор - полностью металлический, покрыт качественным никелированием. Со временем приобретает некоторую матовость, устраняемую легкой полировкой. Красивые гравированные надписи от производителя - калибр, название и т.д. производят неизгладимое впечатление на женщин. Ест только 12 гр баллончики.
О технике. Магазин - тоненькая пластиковая "сопелька-карандаш", исполняющий роль и магазина и патронника. Стоит 200 р/чешская, 400 р/немецкая. Я имею 3 магазина: 2 немецких и 1 чешский. Чешский сломался после 4000 выстрелов, оба немецких живут все шесть лет. Пластик немного выбился в местах подачи шариков в ствол, и на этом их "износ" завершается.
Настрел пистолета - 70 000 выстрелов. В ремонте не бывал ни разу. Я никогда не думал, что пневматика ТАК ДОЛГО может жить... Главный плюс ППК/С - это его вечность. Он сделан так, что будет работать всегда.
Рамка пистолета, спусковой крючок, УСМ, предохранитель выполнены из оружейной стали. Ствол - силумин, с гладкой латунной вкладкой. Износ ствола за 70 тыщ шаров очень и очень невелик. Рекомендую чистить после 200 выстрелов (2 баллончиков), т.к. медная пыль набивается на внутреннюю поверхность. Удобно для этого подходит ватная палочка для ушей, смоченная в смазке
Мощность и кучность - согласно заявленным в паспорте. Около 90 м/с при 20 градусах, 100 при 25.
ВНИМАНИЕ: Любятилям целевой стрельбы - не сюда. Вальтер ППК/С УДИВИТЕЛЬНО неточный. Разброс шаров составляет аж лист А4 на 15 метрах (или кружок диаметром 20 см. В купе с мощной отдачей (пистолет имитирует работу боевого оружия, тяжелый затвор с силой отходит назад и дуло подбрасывает на 4 см после каждого выстрела - еще ОГРОМНЫЙ для меня плюс, как боевой в лапе) имеет очень низкие показатели точности. Чтобы уверенно попадать в пивнушку, нужна дистанция около 5-6 метров (или 7-8 для хороших стрелков).
Бьет любую стеклотару навылет, превращая ее в крошево. Любителям тюнинга - не сюда. Пистолет тюнить негде... Паразитные утечки газа настолько велики, что разве что поставить пружинум от ПМа, но тогда автоматика работать не будет - а самовзвода у пистолета нет!

Итог: надежная, дорогая, довольно мощная, но жутко неточная пушка для любителей оружия, сделанного под огнестрел. Не раз спасал меня от разных граждан именно блоубеком и силой отдачи - все уверены, что перед ними огнестрел. Звук выстрела тоже весьма мощный.


Девайс номер два: Гамо Р-77. Куплен осенью 2006 года, отстрелял 7 баллончиков по причине невозможности стрелять где-либо, кроме квартиры.
ТТХ: револьвер СО2, ест, как и вальтер, только 12гр баллончики. 8 пуль в массивном барабане (приятное отличие от МНОГИХ других револьверов: вместо дурацкого клипа - барабан длиной почти 5 см, в который влезает и дротик, и что угодно. Выглядит как боевой).
Дает, по моим расчетам, заявленные для 4дюймового ствола фирмой Гамо 115 м/с. Рамка, спусковая скоба и крючок - силумин. Ствол - силумин с мощной стальной вкладкой, хорошие плотные ровные нарезы. В пластиковом барабане в каждой каморе вороненая стальная массивная вкладка с прямыми нарезами для удержания пульки (дротика) на месте.
Кучность - я выстрелял 3 см с предварительным взводом курка (пульки Gamo Match). В тисках зажимать, увы, пока возможности не было. По субъективным ощущениям, предварительный взвод курка дает БОЛЬШУЮ скорость пули, потому что она летит точнее и шлепок о мишень слышится быстрее. Без предвариловки - точность никакая: ход курка мягкий и равномерный, но тяжелый, когда курок срывается с шептала - оружие содрогается.
Разборка после некачественного баллона: все залило красной хренью
Рукоять - силумин с резиновыми накладками. Лично на мой вкус великовата, но тем не менее годна. Ладонь от нее, правда, потеет, и нет того "касания стали", что есть в ппк/с.

УСМ сделан частично из стали (курок, клапан, гвоздь, соединяющий в момент выстрела клапан и курок, нект. другие детали,), частично из силумина, что меня насторожило. Пока осечек не было. Толкатель барабана - пластиковый и сопливый. Барабан долен ОБЯЗАТЕЛЬНО свободно вращаться, иначе сломаете толкатель нафиг.
Непроверено: у моего девайса "легкая" несоосность каморы барабана и ствола. Почему-то почти у всех пулек, выпущенных из него (Ижевского завода, серии Альфа) слегка срезаны головки, а у каждой пятой пульки юбка сбита так, что вместо пулька получается блин. Правда, за газетами и журналом была доска, так что возможно это результаты удара о нее. Скажу точнее после отстрела в пластилин. Но мой ИЖ671Корнет такого не давал никогда, даже по доске (!!). На кучность блинов из свинца рассчитывать можно на расстоянии до 10 метров, далее они начинают жужжать в полете и летят едва ли не вам обратно в лоб.

Выводы: достаточно хороший и удобный револьвер. Для целевой стрельбы мне нравится в квартире (по сравнению с неточным шарометом ППК/С). Своих 3200 рэ, Gamo R-77 Combat"4 , по моему, стоит.

chim 15-02-2007 01:13

У меня был РРК/S , правда недолго. Стальными шариками, действительно стрелял не точно, хотя, по-моему, всё же немного кучнее, чем 20 см с 15 м. А вот с Gamo Raund кучность сразу и очень заметно возрастала.
Dingo55 15-02-2007 01:16

Разумеется. Но в силу того, что для самообороны и битья бутылок (мои цели и направления использования) стальные шары отечественные подходят лучше всего . А куда делся твой ППК/С?
пиротехник 17-02-2007 14:15

Dingo55
Можете выложить фото предохранителя Walther PPK/S с разных сторон?
Фото нужны для сравнения с предохранителем от боевого PPK.
Заранее спасибо.
Dingo55 17-02-2007 20:50

Тот, что слева на затворе - для красоты. Это всего лишь часть затвора выполненная с ним в одной отливке.
Настоящий флажковый - справа, ниже затвора. Мне (левше) ЖУТЬ как удобен. Тоже металлический. Может и выложу если сфоткаю
Mixamarket 17-02-2007 21:45

Ну на счет бутылок на вылет ты немного (вернее много) загнул :-) Крошет - ДА, на вылет -НЕТ...

И вопрос - прочитав я понял, что с одного балончика у тебя получается 100 выстрелов на пистолете с блоу бэком? Тоже сомнения вызывает...

Хороший отчёт, тока фоток не хватает...

Dingo55 18-02-2007 01:13

Сто выстрелов ровно с 12гр баллона кроссмен. Водочные навылет, клинское - одну стенку и вторую бьет в хлам.:-) Спсб. Первые отчеты.
Mixamarket 18-02-2007 09:05

quote:
Originally posted by Dingo55:
Сто выстрелов ровно с 12гр баллона кроссмен. Водочные навылет, клинское - одну стенку и вторую бьет в хлам.:-) Спсб. Первые отчеты.

Странно, у тебя 90 м/с - бьёт на вылет, у меня была "игрушка" со скоростью 100м/с и такого не делалала. А дистанция стрельбы какая?

Еще вопрос - сотый выстрел получается нормальный или уже как плевок?

Dingo55 18-02-2007 12:22

дистанция - 5, от силы 7. С 10 будешь МАЗАТЬ с вероятностью 75% даже если наведешь с ЛЦУ и закрепишь в тисках - такая (была лучше) стала кучность после 70к выстрелов. Сотый... трудно сказать. При темповой стрельбе баллон быстро охлаждается, и к сотому он уже инеем покрыт. Но, конечно же, похуже. Дистанция может упасть до 4 метров, а иногда - даже до 3 (если +30 градусов там, где стреляют).
Общая оценка пистолета: хороший но не точный. А чем твоя "игрушка" стреляет? Стальными BB's?
Mixamarket 18-02-2007 13:59

quote:
Originally posted by Dingo55:
......А чем твоя "игрушка" стреляет? Стальными BB's?

Да, стреляла...продал я её...

Dingo55 18-02-2007 20:16

а под игрушкой ты имел в виду что?
Mixamarket 18-02-2007 21:11

Дэйзи95 примерно вот такой
click for enlarge 430 X 95   4.5 Kb picture
Dingo55 18-02-2007 22:09

Хочу такое... ой как хочу...
JARE 20-02-2007 15:13

я недавно взял себе валтер ППК/С, можете новичку обьяснитьс что такое блоубек???
Mixamarket 20-02-2007 15:35

quote:
Originally posted by JARE:
я недавно взял себе валтер ППК/С, можете новичку обьяснитьс что такое блоубек???

Затвор при стрельбе туда-сюда бегает...вот это он и есть

Dingo55 20-02-2007 18:34

Блоу - дуть, бэк - назад. Имитация работы автоматики огнестрельного оружия в пневматике, как правило, еще и курок ею (имитацией) взводит. Плата - снижение мощности выстрела и кучности. Но красиво.
Highvoltage 25-02-2007 12:07

У миня R-77 6'', баллона хватает на 50 выстрелов против 40 в ТТХ. Дротикаме стрелять весело но дорого 50р 10шт.Кучность и точность отличная, приятно удивила)) с 5м попадаю в концелярскую кнопу)) Батлы бъет тока пулькаме со сталными головкаме типа гамо рокет и комбинированными (голова дюралевая задняя часть пластик). Пивные банки бъет и обычными пелетаме. Заявленная скорость 125м/c но мне кажеццо што тяжолыми боеприпасами выше)) Полноценный барабан эт весчь! оч нравиццо)) В целом револьвер для развлекательной стрельбы. Звук правда громкий. Вытасчил неотстреляный балон (выстрелов 20 оставалось) и похерил прокладку, типерь при постановке нового балона слехка шыпит, но после 5 выстрелов вроде нормуль. P.S. дорабатывать непробовал.
Dingo55 25-02-2007 12:55

А надо или достреливать или МЕДЛЕННО отворачивать:-) так медленно, как только можно.
Highvoltage 25-02-2007 07:40

Да просто так получилось, стрелял на улице при +5. А отстреливать в холостую надо даже 10-20 оставшихся неэффективных выстрелов. Спешка - плохой помошник
Dingo55 25-02-2007 22:10

Угу. Но я нередко стравливаю немало газа, из всех 4 стволов. Вальтер - 6 лет, прокладка как новенькая. Главное нежно, нежнее, Вася, еще нежнее:-) У КОрнета вот сдохла - вылетела из дула при выстреле, теперь новую строгаю
twilight 26-02-2007 11:00

R-77 6 дюймов, большинство бутылок CHD колет с 8-12 метров на раз. "Шампанские" и толстостенные от импортного пива - зависит от того куда попадешь, но 80% удачно.
С 12 метров самовзводом вполне реально уложиться в кружок порядка блюдца, а с предвзвода - и в 10 см.
48 выстрелов (6 барабанов) дает стабильно, потом резко падает характеристика, хотя еще 2 барабана отстрелять вполне можно.
Субъективно оптимальная для него температура ок. 20 С
Dingo55 26-02-2007 11:37

Четырехдюймовик слегка слабее, но в принципе, скажу то же самое о кучности с рук.:-) Хороший револьвер. Ощущение револьвера, "смит-вессона".
chim 04-03-2007 21:09

Разумеется. Но в силу того, что для самообороны и битья бутылок (мои цели и направления использования) стальные шары отечественные подходят лучше всего . А куда делся твой ППК/С?


PPK/S продал. Немного скучаю по нему. Очень приятный пистолетик. А купил СКИФ А-3000LB. Этот бутылки бьёт вдребезги любыми пулями. А PPK/S я немного разогнал. Это делается очень просто. Под пружину (находится в рукоятке и расположена вертикально -- точнее указать не могу-- нет схемы), подложил шайбу около 4 мм толщиной (а точнее гайку). Для этого, если я правильно помню, выбивается один штифт и вынимается площадка. Конец рычага, на котором сидит эта пружина виден внизу рукоятки и выдвигается, когда мы взводим курок.
А вот увеличить камеру не удалось. Сложновато. И разбирать корпус клапана не советую. Легко повредить прокладки и т.д.

После такого микроапгрейда пистолет стал пробивать стальную банку (одну стенку). А до этого в этой же банке только делал надрывы. Взводился по прежнему сам. И только когда баллончик заканчивался -- переставал. Колличество выстрелов от одного баллона уменьшилось, но несильно.

Dingo55 05-03-2007 09:52

интересно. может и попробую так мой бил с 5 метров одну стенку толстой банки обычно...
chim 21-03-2007 22:02

Сейчас подумал, что стрелял то я зимой в гараже при +5С. Потому и сила выстрела ,наверное была пониже. Но после микроапгрейда температура была такой же. Так что можно делать. Хоть что-то выжать из этого пистолета
Dingo55 22-03-2007 01:03

О-го-го... Разница в давлении при +25 и +5 в два раза почти, а точнее где-то 80 и 45 атмосфер... Так что при +5 он вообще стреляет в кавычках, а на морозе -5 делает из-за пазухи 5-6 выстрелов и его попросту заклинивает от осечки. Потому что шестой выстрел он не сделает - будет пукать дулом и пукать шарами.
SVlad 29-03-2007 23:55

Купил пару недель назад Вальтер 99 компакт. Стреляет хорошо. В первые выходные отстрелял два баллончика, во вторые одну обойму, т.е. треть или четверть баллончика. Остальное состреливал вечером дома вхолостую. Продавцы в питерском старом солдате сказали, что проколотый баллончик нельзя оставлять в пистолете на неделю. Подскажите, кто знает, в самом деле будут проблемы с прокладками от недельного хранения в пистолете проколотого баллончика?
Dingo55 31-03-2007 12:53

Я свой дольше 12 часов не храню. Неделю похранишь раз, два, три - капец прокладке будет импортной. А ее замена будет стоит в районе 700 в мастерской, самому купить будет нереально. Оно тебе надо? это в ижмеховский МР654К можно баллон на неделю сувать... Хранить больше 24 часов строго не рекомендуется. Меньше хранишь - дольше служит, я со своего сделал 70 000 выстрелов (ППК/С), т.е. 700 баллонов
chim 01-04-2007 12:27

У меня на СКИФе баллон всё время проколот вот уже 4 месяца. Надбалонную прокладку не трогал, а прокладка клапана полетела через 2 недели. Заменил её фторопластовой. С тех пор если баллон закончился, то вставляю сразу новый, даже если сегодня не буду стрелять.

Второе - отстреливать в холостую, такая рекомендация есть. Но правильнее просто доставать баллон и пускай там всё мёрзнет. Прокладка повреждается не от мороза, а от того, что мы её в замёрзшем состоянии деформируем. А такое скорее всего случится, когда отстреливаем вхолостую подряд много выстрелов. Прокладка клапана замёрзнет и будет повреждена. А так доставайте быстренько баллон и всё. Не надо только туда пихать следующий, пока там всё не оттаяло.

И ещё одно. Отстрелять вхолостую например 70 выстрелов - нафига нужен такой износ пистолета без пользы?

P.S. А заводские прокладки действительно садятся. Не знаю из чего их делают, но под давлением они текут. Если делать самодельную, то лучше из полиуретана. А в Скифе у меня фторопластовая, но не деформируется, т.к. клапан опирается краем о металл. На PPK/S я поставил на клапан полиуретановую. Она работает там и теперь. Правда новый хозяин баллончики вынимает. И ещё. Прокладку сделать не так трудно. Зачем идти в мастерскую?

Dingo55 01-04-2007 09:10

для кого не трудно, а для меня трудно.
Caramba 01-04-2007 19:18

quote:
Originally posted by Dingo55:
для кого не трудно, а для меня трудно.

Ты закорешись с кем-нибудь. Не откажутся ведь помочь. Как коллекция? Увеличивается?

Dingo55 01-04-2007 21:11

Дак у меня пока только корнет сломался. вот болею - уже месяц починить собираюсь... Ага. Купил б/у ремингтон АМ77 (крыс 2100) апнутый, доволен им донельзя. Вколачивает пулю про магнум в доску на 2 см с 10 качков, на 3 с 15.:-)
Caramba 01-04-2007 21:17

Поздравляю! Ворон под окнами у тебя точно не будет. У меня так уж полгода в радиусе 150м ни одной. Скоро подкармливать начну, чтоб прилетали.
Dingo55 01-04-2007 21:34

Не охочусь на живые объекты, а охотникам (кроме охотников на каров серых) вламываю колпачками из-под баракуд, если достреливаю:-) Мое призвание - бутылки, мишеньки, баночки, стеклышки (ненужные), и т.д.
Caramba 01-04-2007 21:43

Ну, про охоту ты зря. Вороны разоряют 70% гнезд певчих птиц. А насчет реальной охоты . . . Как бы это объяснить? Вот что лучше, выращивать поросенка, чесать ему за ушком, называть его Боренькой, а потом под нож или выйти один на один против секача с ружьем? Поверь, ружье не дает глобального перевеса над секачем. Тут или ты его или он тебя. А браконьеров сам не люблю. Дичь надо добывать только именно для еды, а не ради развлечения.
chim 03-04-2007 20:20

quote:
Дичь надо добывать только именно для еды, а не ради развлечения.

Не согласен. Для еды ходят в магазин. А охота, если даже для еды - всё равно это развлечение. Пускай любой посчитает сколько он затратил на оружие и окажется, что в магазине продукты значительно дешевле. Поэтому, моё мнение, любая охота - это в первую очередь развлечение.

Caramba 03-04-2007 20:37

Может и развлечение. Но, в пределах разумного. Нельзя косить все живое. Важен сам процесссссс. =) Костер. Дымок. Разговоры. Суп из консервов. Гы!
svs 05-04-2007 12:27

quote:
Мое призвание - бутылки, мишеньки, баночки, стеклышки (ненужные), и т.д.

Ага, а скеляшки ненужные потом из ступней выколупывать кому-то. Лучше, по-моему, по ворене...

Dingo55 05-04-2007 13:24

СВС: а я не где попало бодяжу. Любимое место - свалка. Народу - нет, ментов - тем более, место закрытое. Мишени - тысячами
mkhudal 05-07-2007 14:34

У моего R-77 6" после отстрела первого балона стал газ пропускать. Шипит, гад и шипит, и бутылки не бьет, хоть скорость 125 м/с заявлена. Пули в пластиковой оболочке его клинят (2 попытки уже сделал), больше решил не мучить машинку.
Прошлый раз пострелял, после на 4-м барабане (после 32-х) выстрелов шипение прекратилось, как будто балончег перестал травить газ. Сделал с него еще 3 барабана, затем он начал откровенно плеваться пулями. Итого 32+24=56 нормальных выстрелов с шипящим балончегом.
Седня вечером еще балончег отстреляю, если будет травить понесу в Кольчугу жаловаться (в субботу 30-го купил).
Вопросы: если в Кольчуге не помогут как чинить(я абсолютный ламер, лезть внутрь боюсь)? Где взять свинцовые пульки со стальными головками, чтобы бутылки бить, а то свинцом не получаетсцо. Короче, народ выручайте, кто чем может.

mkhudal 09-07-2007 10:54

Народ, чудеса творятся с моим GAMO R-77 6". Пострелял в пятницу. Первый барабан (8 пулег) балончик откровенно сифонил газ. После этого перестал и выдал 56 полноценных выстрелов. Объясните, мне как так. Первые 8 выстрелов газ выходит, после этого перестает. Пульки кончились пришлось его еще минут 10 вхолостую отстрелвать, чтобы балончег снять. Мне продавец в "Кольчуге" говорил, что по началу будет чуть сифонить...я не поверил, но вроде не врет.
На днях отстреляю револьвер дротиками,интересно заклинет или нет...По результатм отпишусь. Еще купил пульки GAMO Rocket - буду ими по бутылкам палить. Получается дороговато-200 р. за 150 шт. ну поглядим как это работает...
mkhudal 10-07-2007 13:07

Стрелял вчера, 1-й выстрел газ травил, после перестал...Чудо - машина....Жалко свинцом бутылки не бьются, в итоге заряжал хитро: 1 пуля GAMO Rocket, остальные GAMO Hunter. Так расколотил 2 бутылки с 5 м:-)
evgen4452 06-02-2008 15:21

Народ!Может я чего то не понимаю, строго не судите, но не видел не одного возражения против написанногов обзоре, что ППКС имеет стальной корпус. Что то не верится, трогал на рынке-100%сплав(может силумин),чем проверяли, да и случаи поломки корпуса были на форуме... Может они разные продаются, тогда покупаю точно, а так надумывал купить 99компакт. Обьясните.
Howl 06-02-2008 17:00

To evgen4452:
Воспользуюсь цитатой:
zly_pies:"...Корпус выполнен из силумина. Зато цельный, не из половинок. Подвижная часть затвора стальная. УСМ похоже или стальной, или еще какой-то, но не силуминовый..." (взято с forummessage/3/1742
Alex_L 10-02-2008 12:13

А как ППК/С гамо-раунды жрет - нормально, без клинов?
Howl 12-02-2008 13:52

quote:
Originally posted by Alex_L:
А как ППК/С гамо-раунды жрет - нормально, без клинов?

Горошины гамо-раунд легко мнутся в магазине, да и в родной коробке мало одна на другую похожи. Мягкие они...
Одна правильной формы полетит так, другая сяк.

Пробовал заряжать один магазин BB, другой GR (по 7 шт., клинов не было). Пострелял, сравнил и положил GR в шкаф "до лучших времен".

Kvadrat 21-07-2008 13:00

Подниму ка я старинную тему про Гамо эР-77
Сегодня держал в руках в магазине такой револьвер с 4-х дм стволом.
Первое впечатление от визуального осмотра очень (!) положительное. Единственный прикольный косяк, это дыра (язык не повернётся дульным срезом назвать) в кожухе как будто пьяным ПТУшником тупым ножом на коленку выковыряная
Стоит это неизвестно пока сколько. Предварительная цена, как продавец объяснил, для оценки спроса - 8230р. (не шутка), потом, говорит, ниже будет на тыщу. Понравился аппарат
Поиск показывает пару тем, уже прочитанных вдоль и поперёк, на эирганлиб. ру тоже видел. есть какой-нибудь ещё русскоязычный обзор? Поделитесь ссылкой или своим мнением (что приоритетней )
/
В частности интересует: каков ресурс у револьвера (баллонов 100 переживёт?); надо ли его сразу после покупки легкоАПать (без изменения механизма прокрутки/фиксации барабана - на это у меня мозгов/рук не хватит); не ломается ли субтильного вида прижимной болт ?
Gosha 357 26-08-2008 20:49

quote:
Поделитесь ссылкой или своим мнением

Сегодня получил заказанный Гамо Р77 из Ижевска. Первые впечатления- хорошая вещь! Спуск мягкий, на 7 метрах кучу делает компактную, правда, у меня давно практики не было. Стрелял Гамо про-матчем в 15мм фанеру -пуля входит на всю голову, хотя были и отскоки. Апить , по-моему, там нечего-
ьарабан во время выстрела зажимается между стволом и клапаном, соосность в норме, пули выходят недеформированные.
Цену платил за Гамо 6", но его нет. Взял 4". По мере накопления инфы могу
скидывать, если интересно. Видел в сети магазин пневмы в Москве,
тел. (495)995-53-39, там Гамо за 4015 (4"), если не ошибаюсь. Прокол баллончика очень легкий, газ не травит. Я сначала дахе не понял, что уже готово. :-))

[QUOTE][B]без изменения механизма прокрутки/фиксации барабана - на это у меня мозгов/рук не хватит); не ломается ли субтильного вида прижимной болт
Механизм прокрутки барабана не надо трогать. Там сделана хитрая весчь- доводку барабана производит спусковой крючок, на барабане сделаны специальные скосы, и барабан становится на место до удара курка, т.е. барабан становится на место вовремя. В свое время я имел возможность поиграться со многими системами, а многое и сам придумал, поэтому отвечаю со знанием дела. А вообще- можете меня поздравить с покупкой! Я ей оченно доволен, Кроссманы и Умарексы ей в подметки не годятся. :-)))

prockofev 24-10-2008 16:42

хоть бя кто выложил фотки этого револьвера.. , барабан, как вставляеться баллон, заряжаються пульки...
Krakozyabl 25-10-2008 13:53

quote:
Рамка пистолета, спусковой крючок, УСМ, предохранитель выполнены из оружейной стали. Ствол - силумин, с гладкой латунной вкладкой.

Я в шоке. Или я один не видел вальтеров таких из ОРУЖЕЙНОЙ! стали и силуминовым стволом? У Вас он что, магнитился? Все 3 PPKs,что были у меня из цинкового сплава. И УСМ в том числе, и затвор. А ствол вообще пластик с латунной вставкой внутри.
skalex 25-10-2008 22:11

quote:
хоть бя кто выложил фотки этого револьвера.. , барабан

Не могу отказать в просьбе
click for enlarge 1920 X 1440 378,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 215,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 238,9 Kb picture
Полный обзор по Gamo R77 forummessage/96/239
Кстати, ВальтерППК/С у меня тоже есть. Как владелец обоих девайсов скажу, что сравнивать их нельзя. Они просто слишком разные.
energyfuck 15-01-2011 20:42

Люди, у меня такой вопрос...Я новичек и пока что не очень понимаю читал тут в теме про балончики их извлечение, отстрел в холостую....

1. Скажите пожалуйста, сколько примерно часов можно хранить балончик в пистолете без последствий для его здоровья ?
2. Если газ в балончике ещё остался но стрелять уже не охото, то как лучше поступить ? Нужно отстреливать его в холостую или просто можно вытаскивать ?

P_L_Z 16-01-2011 19:53

1) если все уплотнения в норме то ооочень много часов
2) см 1)

пневматика глазами владельца

N. Walther PPK/S и Gamo R-77 глазами юзера.