пневматика глазами владельца

N. Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum

Mixamarket 24-09-2006 15:51

Добавлено в навигатор

Недавно став владельцем ИЖ-46М решил отстелять его на точность, а заодно и сравнить Вайрухом HW45.
Была устанолена мишень на расстоянии ровно 10 метров (измерено рулеткой). Так как особых навыков стрельбы из пистолета у меня нет (больше по пивным банкам), то оба пистолета отстреливались со стола с мягкого упора вот таким способом...
click for enlarge 2304 X 1728 1.3 Mb picture

Mixamarket 24-09-2006 15:54

Мишень и пулеуловитель такие
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
Mixamarket 24-09-2006 15:59

После отстрела порядка 15-20 мишеней каждым пистолетом стали стабильно получаться хорошие "кучки" (если здесь плохо видно, то дальше мишени выложу отдельно)
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
Mixamarket 24-09-2006 16:13

Дальше стрельба с 10 метров стала не интересной и перешел на дистанцию 18 метров (отмерено рулеткой) стрелял с двух рук стоя косаясь левой рукой косяка двери...
click for enlarge 2304 X 1728   1.4 Mb picture
Mixamarket 24-09-2006 16:34

Про пули
Сделано примерно 400 выстрелов из ИЖ-46 и 200 выстрелов из Вари45.

ИЖ-46М по моему мнению практически всеядный пистолет, режит "голову" и "юбку" на любой пуле. Вайрух 45 более капризен в этом отношении.
Лучшими пулями, которые понравились обоим пистолетам это JSB SCHaK - куда и как прицелился туда и попал - в общем пули офигитительные.
Вот чего после осталось
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture

Еще очень хорошо (но хуже чем JSB) с обоих летают Коперхэд 7,9 Думэд и ... ГамоПроМагнум ... я сам обалдел , правда им у меня уже пару лет и когда вставляешь в стол чувствуется что голова заходит с натягом в оба пистолета...

Пули H&N Silhouette из Вари45 отказались лететь напрочь (даже в черное поле проблема попасть), и как говорил ранее, ИЖ-46М прожевал их без "шума и пыли" дырявя 9-10.
Ну Гамо Мач и для Вайруха и для ИЖа в общем не подходят. Хотя вроде и попадают, но нет стабильности...

Завтра куплю пару банок JSB SCHaK - мой однозначный выбор для бумажек.

Mixamarket 24-09-2006 16:56

Про начальные скорости.
ИЖ-46 показывает стабильную скорость от 135м/с (Коперхед7,9) до 143м/с(JSB SCHaK - хотя они вроде 8,2, но входят в ствол значительно плотнее)
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
Mixamarket 24-09-2006 17:02

А вот с Варей45 хотел показать нагрядную разницу с ИЖ-46 по проникновению пули в дерево (не кидайте хомяками, по хрону дальше будет), но получилось не очень...левая пуля ИЖ, правая Варя с 10 метров
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture

Не видите разницы? Я тоже ее не увидел...хотя разница в 30м/с должна была быть заметна...вот тут я и схватился за хрон...Варя 45 показала JSB SCHaK 146м/с...да-а-а, почти два года и настрел более 2000 дают о себе знать...чтож пружинка и новая манжетка есть, буду менять...отчет по замене пружины с фото буду выкладывать.

Так выглядит ремкомплект (маленкое черное колечко - уплотнитель перепуска - тоже подизносилось)
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture

Mixamarket 24-09-2006 17:39

Мои выводы
Оба пистолета обладают высокой точностью, только реализовать возможноти ИЖ-46М значительно проще в виду компрессионной конструкции и отличным прицельным приспособлениям.
А на стороне Вари45 компактность и мощность(после замены пружины :-), еще весной спокойно колотил пивные бутылки) и посредственные прицельные приспособления (относительно ИЖа!!!, а так они отличные!) Проблема поймать цель по высоте...плоскость мушки "маловата будет", но при тренировке результатов добиться можно очень хороших...

P.S.
Все эти "исследования" проводились в процессе "шашлыка" и доза к вечеру набралась хорошая и поэтому результат мог бы быть и лучше (а мож и хуже :-))...

Незнакомое пиво...прочесть не может :-)

click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture

blacksmith 24-09-2006 20:39

Бдин, порежь фотки-то!!! Нам, дайлапщикам картинки не судьба посмотреть!
Mixamarket 24-09-2006 20:47

quote:
Originally posted by blacksmith:
Бдин, порежь фотки-то!!! Нам, дайлапщикам картинки не судьба посмотреть!

Скажи как...на работе я в фотошопе режу, а дома нету...

blacksmith 24-09-2006 20:50

Дык, в Фотошопе и режь...на работе.
Mixamarket 24-09-2006 20:54

quote:
Originally posted by blacksmith:
Дык, в Фотошопе и режь...на работе.

Завтра постараюсь...держись...а до скоких килобайт надо, чтоб безпроблем
blacksmith 24-09-2006 20:57

Думаю, что и в 20-ти вполне можно будет увидеть, что ты настрелял.
Che 24-09-2006 21:07

Сравнил несравнимое =)
Небольшое отступление:в мишени,у которых десятка и девятка белые намного труднее целится,у меня результаты были значительно хуже были чем по черной.
За скорости у 46М отдельное спасибо,кстати,размеры у ХВ в сравнинии насколько меньше?А отдача у 45 сильно чувствуется?Далее:по-моему надо на упор было класть тело компрессора...
Ну и вообще зачот за неплохой обзорец!
DenisS 25-09-2006 12:37

Неутомился 600 пуль за одни пострелушки расстрелять? Mixamarket - человек пневмопулемёт!!!
zadow 25-09-2006 12:47

Tuborg ета пять! и HW45 тоже - а где рем. комплект покупался?
Grizlik 25-09-2006 03:37

Ребята, не надо сравнивать матчевое и развлекательное оружие, это совсем разные вещи. Иж-46 и с "М" и без, при отстреле со станка обеспеивает поперечник раcсеивания (по краям пробоин) внутри десятки пистолетной мишени.

Вот две мишени, которые стрелялись из обычной пистолетной стойки. Т.е. пистолет, в данном стучае МР-672, держится одной рукой, дистанция 10 м, пульки RWS R10, в каждой мишени по 5 выстрелов. Стволы на МР-672 и на Иж-46 одинаковые. А стабильность скорости на Иже даже выше. Так что смотрите, стоит ли сравнивать Ежика с пружинками, если б с FWB65, тогда да, тогда можно, а тут, это все же оружие разных классов по назначению.

click for enlarge 600 X 595  39.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 595  47.5 Kb picture

Mixamarket 25-09-2006 09:31

quote:
Originally posted by Grizlik:
Ребята, не надо сравнивать матчевое и развлекательное оружие, это совсем разные вещи. Иж-46 и с "М" и без, при отстреле со станка обеспеивает поперечник раcсеивания (по краям пробоин) внутри десятки пистолетной мишени....

Понятно, что разные вещи, но качество ствола и спуска (самый мягкий какой я щупал из ППП, даже 97К отдыхает) и общее качество HW45 позволяет получать отличные результаты...думаю если бы опыта стрельбы из пистолета было больше и JSB была бы полная банка (остатки 100-120 штук всего дожег, пока пристрелял на "зачет" уже почти ничего не осталось) я бы смог показать результат лучше на обоих пистолетах, и тут в общем не важно компрессионка или ППП (главное где дырки в мишенях, хотя "основные" мишени предпологаются крупней :-))...позже проведу сравнение ИЖа с Варей75 - вот поглядим какая компрессия жирнее будет :-)...

Mixamarket 25-09-2006 09:51

quote:
Originally posted by Che:
....Небольшое отступление:в мишени,у которых десятка и девятка белые намного труднее целится,у меня результаты были значительно хуже были чем по черной.
За скорости у 46М отдельное спасибо,кстати,размеры у ХВ в сравнинии насколько меньше?А отдача у 45 сильно чувствуется?Далее:по-моему надо на упор было класть тело компрессора...
Ну и вообще зачот за неплохой обзорец!

По мишеням ты абсолютно прав...когда кончились 100 мишеней Гамо стал стрелять по висящим с лева от пуляуловителя...результат еще более гуд..

Размеры - положу судя вечером фотку двух пистолей рядом.
Отдача чувстуется сильно, но терпимо :-)
Компрессор не клал на упор, чтобы пистолеты были в одинаковых услових, т.к. ППП с упора вроде не гуд...и так сказать приблизиться к реальной стрельбе...не буду же я опирать пистолет на забор или дерево в полевых условиях - жалко их, а руки упереть мона, они переживут

Mixamarket 25-09-2006 09:56

quote:
Originally posted by zadow:
Tuborg ета пять! и HW45 тоже - а где рем. комплект покупался?

Вместе с пистолетом...как и обычно все через Украину...

Max Heindel 25-09-2006 11:48

http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW45Review/ - степень объективной честности этого произведения нам неведома, но всё же дядько пишет про ПРУЖИНУ, что " After 7500 pellets it had only lost about 10 fps of velocity".
Вот манжетка и колечки - другое дело .. трутсо !
Не мог бы утрудиться в "первую фазу" поменять только "уплотнения зазоров", а пружинку обождать ?
Может надо заказывать ЗИП, исходя из на одну пружину 2..3 резинокмплекта ?

Edit : 2...3 манжето-резинокомплекта

libra 25-09-2006 12:21

"Может надо заказывать ЗИП, исходя из на одну пружину 2..3 резинокмплекта ?"
Сразу к пистолету даётся зипчик - колечко уплотнения ствола ... и ключик шестигранный для регулировки спуска ...
BlacKDeatH 25-09-2006 13:28

Да, ну вы тут сравнили, Гризлик прав, матча и развлекательный Вайраух 45 и рядом не лежали. И даже Файнверкбау 65 на пружинке (есть оно у нас ) Вайраух по куче переплюнет, она у него тоже внутри десятки.
Mixamarket 25-09-2006 14:59

Вобще готовя этот отчет о стрельбе делал больше упор на ИЖ-46М, т.к. недавно приобрел и хотелось именно из него пострелять...но раз тут есть сомневающиеся в возможностях Вайруха 45, то по возможности отстреляю 45-й более "настойчиво"...и учитывайте, что я менял пистолеты местами через 2-5 мишеней ... и каждый раз приходилось "перенастраиваться"... для меня особо конечно не проблема, но условия как понимаете были не тепличные.
Grizlik 25-09-2006 17:40

quote:
Originally posted by libra:

вы тут все большие спортсмены! Чего в этом 46ом матчёвого на сегодняшний день? Гризлик то сам из чего в бАльшом спорте стреляет? И вообще это раздел "Пневматика глазами владельца" !!! Чего неправильного владелец написал? Это что "Спортивная стрельба из пневматики"?
Так что не надо выёживаться. Человек описал то, чем он владеет. Имеет Право! А вы типа рот затыкаете - Нехорошо ...
А вот вы оба, похоже, Вайраух 45 даже близко не видели :-) А народ хочет знать, что это такое ...
Кстати на 3ем фоте они оба рядом лежат! Вы слишком эммоциональны, раз этого не заметили.

Иж-46 позволяет выплонить норматив КМС, а в правильных руках и МС, если это не матчевое оружие, то я папа римский.. попробуйте то же сделать из 45 Вайрауха.. А вот из тоже пружинного FWB 65 запросто можно, т.к. он тоже матчевый пистолет. Это я к тому, что Вайраух неплохой пистолет, но стреляет он заведомо хуже чем ИЖ-46. И какая разница в каком разделе это писать. Что в "спортивном оружии" пирожки с мясом называют пирожками, а в "Пневматика глазами владельца" булочками с маком? Я разве против Вайрауха, просто его правильней сравнивать с одноклассниками, хотя бы с диановкими пистолетами и т.п. Тем более что представленный способ отстрела абсолютно не дает представления о реальной точности каждого ствола. А впечатления владельца, разве кто то против, мне самому например нравится как Вайраух делает свои железки, он сейчас пожалуй один из немногих кто и отался в пружинках на приличном уровне качества.
А стреляю я сейчас из МР-672 а не из Иж-46 только по одной причине, МР сейчас в стадии отладки и ему нужен настрел. 46 Ежик стреляет не хуже, а может даже чуток лучше (стабильность скорости выше) просто меня в нем достало рычаг каждый раз дергать. Как в таких случаях говорят, лень двигатель прогресса.
Если обзор о 45 Варе, то о нем и надо писать, фоты во всех видах, фота в момент взвода и т.д. А то в обзоре, всего уже тут обсосанного 46-го, гораздо больше чем 45 Вари... Варю в студию.. плиииз..

Mixamarket 25-09-2006 18:27

quote:
Originally posted by Grizlik:

Иж-46 позволяет выплонить норматив КМС, а в правильных руках и МС, если это не матчевое оружие, то я папа римский.. попробуйте то же сделать из 45 Вайрауха.. А вот из тоже пружинного FWB 65 запросто можно, т.к. он тоже матчевый пистолет

Я разве против Вайрауха, просто его правильней сравнивать с одноклассниками, хотя бы с диановкими пистолетами и т.п. ....

Позвольте не согласиться...а почему нельзя из 45-го выполнить КМС если его качество и возможности позволяют это сделать. Я конечно не спортсмен, но какая разница из чего засаживать в 10-у. Понятно, что никто этого делать не будет. Кто-то дырявит бумажки из ПСП, кто-то из ППП - так и те и другие попадают...
Так вот 45-й позволяет добиться стрелку моего уровня результатов аналогичных 46М, конечно потратив большее количество усилий...а учитывая, что он покупался для для отстрела каров на коротке и имеет более высокую мощность и сопоставимую точность ИЖ-46М (для моих рук :-)- так это просто супер.

Про Д5Магнум думал, стрелял - вещь хорошая, но приобрести пока не готов...

А вот Варю75 возьму...компрессионник , 125м/с...сравню ...у ИЖа останется еще меньше шансов на превосходство

BlacKDeatH 25-09-2006 20:35

Диану Р5 Магнум, как и НW45 отдачей в руках колбасит по самое немогу, да и спуск у них на 500грамм и стабильно на 500 (кило полтора там) ну никак не настроишь. И если руки-тиски и указательный палец с "гидроусилением" , то может 45-й кучу на 10м в пределех миллиметров 8 и соберёт, а вот диана Р5 и того не сделает, есть у неё болезнь с приоткрыванеим казённой части при выстреле, очень долго с ней мучился (пару слов вот тут оставил: forummessage/96/125 ).

А утверждение/замечание правильное, пистолеты не сравнимы по классу.
Про каждый отдельно писать надо ибо даже впечатления только косвенно совпадают, аля и тот и тот стреляет.

-----
А вот вы оба, похоже, Вайраух 45 даже близко не видели :-)
-----

Не надо так категорично, лично, и не такое держал/ломал/чинил/разбирал/собирал/стрелял...

Варя 75 аппарат конечно интересный, но...
45-ая уже есть, внешних отличий с 75-ой, кроме слегка другой рукоятки, нет и тем более компрессионник ИЖ 46 тоже есть в наличии Т.е. берём заведомо параметры похуже ИЖа в корпусе Вари 45.
Нафига вода, когда пиво есть...
Только, если коллекционный интерес, тогда да, согласен.

И выёживаться никто тоже не собирался, про Варю 45 интересующимся даже не одно хорошее слово здесь на ганзах писал (типа: forummessage/96/125 ), самому нравится очень. Просто единожды постреляв, если уж ППП брать, из матч Feinwerkbau 65, и в последствии из 80 forummessage/96/125 , понял, что точно попадать мне намного интересней, чем мощно плеваться из магнумов.

Так, для справки, мой Файнверкбау 80 141м/с на JSB Exact 4,52 0,547г выдаёт, учитывая, что ему уже почти 30 лет, генерально чищен лет 5 назад и пружина не менялась вообще никогда.
JSB SCHaK (0,52г) со 146м/с - это 5,54Дж, а 141м/с на JSB Exact - это 5,44Дж, разница минимальная.
Зато, никакой отдачи, плюс все остальные удобства пистолета матч класса.
Кстати, кстати, Варя 45, новая, перебранная, но без доработок, 175м/с выдаёт только на пуле весом 0,45г, и 7,5Дж слегка привранное значение. Тяжело ему мощу то выдавать, там поршень слишком лёгкий и тонюсенький тонюсенький, пружина, если память не изменяет, 14 или 13 с копейками миллиметров в диаметре всего.

Так что, это ещё вопрос, кто кого по фрагам сделает.

Grizlik 25-09-2006 20:36

quote:
Originally posted by libra:

попытался написать без хамства, так глюкнуло и пропало ... придётся исправляться:
Сергей, почему ты всё время и везде влезаешь и всех пытаешься просто давить своим мнением, где что и как надо писать? Это что конференция имени Гризлика? Владелец описал свои 2 пистолета, как смог, так и описал. И что тут плохого и неправильного? Он что, спрашивал тебя что купить, или с чем ему на Чемпионат мира завалиться? А фразой "меня в нем достало рычаг каждый раз дергать" ты сам всю сильноматчевость 46-ого изгадил ... Вы просто докопались к слову "Сравнение" ... А вообще вы - снобы, а не спортсмены ... да ещё и высокомерить пытаетесь, может сами того не замечая ...

Либра, ты жжОшь.. что уже осень началась, или съел чего не того?
Что таперича мы тут пишем, только с твоего высочайшего дозволяма?
Ты то сам сюда чего влез? Или ты тут таперича типа Новодворской?


to Mixamarket :

Если серьезно, то мне бы тут хотелось увидеть описание самого 45 Варйрауха, а не только стрельбы из него Если можно фотки в студию, а то многие действительно не представляют, что это за пистолет, а по показанным фотам, не видевшие его могут не понять о чем речь...
Если можно, добавьте фоток его в разных видах. Я думаю народу он гораздо больше интересен, чем Иж-46, который все уже и так знают.
Я пороюсь в своих архивах, если найду, выложу сам.

BlacKDeatH 25-09-2006 20:56

Аж жалею, что сам не расфотографировал его с потрохами вместе, кода оно на руках то имелось...

Так что ждёмссс

Посмотрел обзорчик по: http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW45Review/
очень хорош, только параметры пружины у них 16,5мм с моими данными расходятся, может записал не верно, не важно в принципе.

Температурные данные там отличные, кто-то в другой ветке уж очень искал, да и мне самому интересно.

Che 25-09-2006 21:23

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
Просто единожды постреляв, если уж ППП брать, из матч Feinwerkbau 65, и в последствии из 80 forumguns/show?id=1 , понял, что точно попадать мне намного интересней, чем мощно плеваться из магнумов.

Садиииист!

Mixamarket 25-09-2006 21:23

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

....А утверждение/замечание правильное, пистолеты не сравнимы по классу.
Про каждый отдельно писать надо ибо даже впечатления только косвенно совпадают, аля и тот и тот стреляет.


....Варя 75 аппарат конечно интересный, но...
45-ая уже есть, внешних отличий с 75-ой, кроме слегка другой рукоятки, нет и тем более компрессионник ИЖ 46 тоже есть в наличии Т.е. берём заведомо параметры похуже ИЖа в корпусе Вари 45.
Нафига вода, когда пиво есть...
Только, если коллекционный интерес, тогда да, согласен.

..... понял, что точно попадать мне намного интересней, чем мощно плеваться из магнумов.

.....Так, для справки, мой Файнверкбау 80 141м/с на JSB Exact 4,52 0,547г выдаёт, учитывая, что ему уже почти 30 лет, генерально чищен лет 5 назад и пружина не менялась вообще никогда.
JSB SCHaK (0,52г) со 146м/с - это 5,54Дж, а 141м/с на JSB Exact - это 5,44Дж, разница минимальная.

....Зато, никакой отдачи, плюс все остальные удобства пистолета матч класса.

....если память не изменяет, 14 или 13 с копейками миллиметров в диаметре всего.

.....Так что, это ещё вопрос, кто кого по фрагам сделает.

Похоже глухой слепого не услышит...

1.Оба пневматические пистолеты, в одинаковом калибре и т.д. - сравнивать необходимо!!! Чтобы людям легче было сделать выбор, а утверждения, что тот или иной пистолет лучше не более чем слова...я так думаю...я так провел сравнение и отказался от Вари 100Т 5,5 ...основное это гимор с накачкой, слишком большая мощность, большие габариты (в ФАК версии) и наличие 97К которая до 50 метров справляется со своей задачей...я бы может и 97К не покупал, т.к. есть Д52, но "реклама" о точности взяла свое...отстрелял обе на 25 метров...а точность одинаковая (тема тоже гдето висит)...тока с Вари комфортней стрелять и теперь пока только ей и пользуюсь...
2.Не учтены габариты - компактность 75-го и точность 46М меня вполне устроит.
3.В случае с ВАрей это не только мощно, но точно (бывают исключения )
4.Скорости на данный момент нет смысла обсуждать...моя Варя подизносилась...
5.Удобства мач пистолета...попробуй засунуть мач пистолет ... за пояс и поймешь разницу ... Варя компактна.
6.Диаметр пружины 16,5мм толщина проволоки 2,5мм...память изменяет...
7.Поэтому куплен 46М на который будет в последствии установлен калиматор и саундмодератор и возможно плечевой упор...хотя жалко его, но это уже по настроению...

BlacKDeatH 25-09-2006 22:56

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Похоже глухой слепого не услышит...

1.Оба пневматические пистолеты, в одинаковом калибре и т.д. - сравнивать необходимо!!! Чтобы людям легче было сделать выбор, а утверждения, что тот или иной пистолет лучше не более чем слова...я так думаю...я так провел сравнение и отказался от Вари 100Т 5,5 ...основное это гимор с накачкой, слишком большая мощность, большие габариты (в ФАК версии) и наличие 97К которая до 50 метров справляется со своей задачей...я бы может и 97К не покупал, т.к. есть Д52, но "реклама" о точности взяла свое...отстрелял обе на 25 метров...а точность одинаковая (тема тоже гдето висит)...тока с Вари комфортней стрелять и теперь пока только ей и пользуюсь...
2.Не учтены габариты - компактность 75-го и точность 46М меня вполне устроит.
3.В случае с ВАрей это не только мощно, но точно (бывают исключения )
4.Скорости на данный момент нет смысла обсуждать...моя Варя подизносилась...
5.Удобства мач пистолета...попробуй засунуть мач пистолет ... за пояс и поймешь разницу ... Варя компактна.
6.Диаметр пружины 16,5мм толщина проволоки 2,5мм...память изменяет...
7.Поэтому куплен 46М на который будет в последствии установлен калиматор и саундмодератор и возможно плечевой упор...хотя жалко его, но это уже по настроению...

Да ладно тебе, Mixamarket, никто ж даже не спорил, аппараты отличные, но каждый для своего, посему и не сравнимы.
За пояс тыкать, из ППП (да и копрессионок класса "запоясудобнозаткнуть", не сыщешь) Вайраух 45 рулит однозначно, аналога на вскидку и не находится, если вообще есть.
Насчёт 75-го, подумай, точный будет, почти как матч, но нету в нём мощи, если с лёгкой ЖСБшкой 110-115м/с получишь, уверен, очень хорошо будет.
Именно эту модель лично на скорость не отстреливал, но всё равно ВЕСЧЬ.

Отчёты с фотами, и лучьше с потрохами, давай!!!

Grizlik 26-09-2006 12:18

Вот немного фоток HW-45, если мне не изменяет память с www.co2air.de

click for enlarge 529 X 316  21.8 Kb picture
click for enlarge 353 X 420  18.4 Kb picture
200 x 92
click for enlarge 548 X 347  21.4 Kb picture
200 x 153
Max Heindel 26-09-2006 12:40

Вообще-то, лучше всего он смотрится сбоку.
107 x 283
BlacKDeatH 26-09-2006 03:26

quote:
Originally posted by Che:

Садиииист!

Неее, не садист...
Мазохист!!!
Ценник, как серпом по я... я вам доложу

Mixamarket 26-09-2006 09:20

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

....
отчёты с фотами, и лучьше с потрохами, давай!!!

Боюсь мой фотик не сможет сделать фотки качественные, типа как Гризлик выложил...макросъемки нету

А вот после стрельбы из ИЖ-46М мне почему-то захотелось комрессионную винтовку (не ПСП!), тока хорошо бы не очень спортивного внешнего вида, более "приземленную" и с максимально возможной нач.скоростью...и идеально если "иномарка" ... есть щас чего подобное?

Max Heindel 26-09-2006 10:28

Оо .. ! Относительный свежачок : http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=23328

А 75 с "рабочим" курком вообще мечта ... но недешёвая. http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=30859

Grizlik 26-09-2006 11:24

Во, вот это уже по пацански..
Mixamarket 26-09-2006 11:33

quote:
Originally posted by Max Heindel:
Оо ..! А 75 с "рабочим" курком вообще мечта ... но недешёвая. http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=30859

Весч!!!

Тарасюк 26-09-2006 12:01

Есть шеридан 397 но он мультикомпрессионка.
libra 26-09-2006 14:17

2 BlacKDeatH
"-----
А вот вы оба, похоже, Вайраух 45 даже близко не видели :-)
-----

Не надо так категорично, лично, и не такое держал/ломал/чинил/разбирал/собирал/стрелял..."


"Простите - погорячился" "... был не прав - вспылил ..."
Остаётся один, который не держал/ломал/чинил/разбирал/собирал/стрелял...

Grizlik 26-09-2006 14:26

quote:
Originally posted by libra:

Гризлик, не обожгись Вот тебе ссылка про потроха ..http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2007&postdays=0&postorder=asc&start=15. Полистаешь там - все потроха увидишь ... Цитата " Да, мишке просто скучно."(Grizlik)

Читай внимательней, я написал "тут", я то знаю как устроен 45 , типа "кушали, знаем", но такая позиция "в защиту бедных" право дело веселит

libra 26-09-2006 14:35

2 Grizlik ... предлагаю прикинуться взрослыми и прекратить "тут" ЭТО ...
Я - за!
libra 26-09-2006 14:37

2 Grizlik
Предлагаю прикинуться взрослыми и прекратить "тут" ЭТО безобразие. Потому как "типа взрослые" мы всё равно останемся каждый при своём!
Grizlik 26-09-2006 14:56

quote:
Originally posted by libra:
2 Grizlik
Предлагаю прикинуться взрослыми и прекратить "тут" ЭТО безобразие. Потому как "типа взрослые" мы всё равно останемся каждый при своём!

А я ничего и не начинал

BlacKDeatH 26-09-2006 15:14

quote:
Originally posted by Mixamarket:

А вот после стрельбы из ИЖ-46М мне почему-то захотелось комрессионную винтовку (не ПСП!), тока хорошо бы не очень спортивного внешнего вида, более "приземленную" и с максимально возможной нач.скоростью...и идеально если "иномарка" ... есть щас чего подобное?

Винтовок копрессионного типа валом, немецкие конторы так точно все или почти все имеют по модели по паре типа
Diana 100: www.co2air.de

Walther LGR: http://www.egun.de/market/item.php?id=1047702

Walther LGM-1, LGM-2: http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=20225
Walther LG 210: http://www.egun.de/market/item.php?id=1064053
Feinwerkbau 600: http://www.egun.de/market/item.php?id=1066003
Feinwerkbau 601, 602, 603: www.co2air.de
Anschuetz 2001: http://www.egun.de/market/item.php?id=1058248
Anschuetz 2002: http://www.egun.de/market/item.php?id=1062892

Уверен, все отличные, но матча из них так и прёт.
Стрелять пару раз и не много довелось из Walther LGM-1 и Diana 100, красота.
Моща у всех <=7,5Дж, на то она и матча!!!.

Фотки жаль не вставляются, потом выложу.

Не матчу, честно не трогал не пробовал и даже не видел.
Может и есть, что помощнее, очень самому интересно.
У меня даже разработки собственного копрессора где то лежат, расчёт пробовал аж на 200 кубиков рабочего объёма сделать. Но это посложнее ПЦП изготовить будет. Механика мать её...

BlacKDeatH 26-09-2006 15:29

Господа, хватит цапаться, неконструктив панимашь, неформат.
libra 26-09-2006 15:42

Так мы уже ... ? вроде бы ...
Mixamarket 26-09-2006 17:06

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

Винтовок копрессионного типа валом, немецкие конторы так точно все или почти все имеют по модели по паре типа
........

Спасибо...буду думать

Mixamarket 26-09-2006 17:20

А вот от этого я протащился Walther LGM-1, LGM-2: http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=20225
Интересно , а купить такой можно где -нибудь в Москве и интересно почем?
Grizlik 26-09-2006 17:48

quote:
Originally posted by Mixamarket:
А вот от этого я протащился Walther LGM-1, LGM-2: http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=20225
Интересно , а купить такой можно где -нибудь в Москве и интересно почем?

В Москве матчевые компрессионки (винтовки) очень дорого стоят, весной в Мытищах мне один тренер предлагал 601 Файен (с его слов бу, но в рабочем состоянии) за 1500 баксов.. Я тихо офигел... Просто народ тут похоже считает, что если ее несколько лет назад купили за эти же деньги, то и сейчас она их стоит..

Mixamarket 26-09-2006 17:52

quote:
Originally posted by Grizlik:

В Москве матчевые компрессионки (винтовки) очень дорого стоят, весной в Мытищах мне один тренер предлагал 601 Файен (с его слов бу, но в рабочем состоянии) за 1500 баксов.. Я тихо офигел... Просто народ тут похоже считает, что если ее несколько лет назад купили за эти же деньги, то и сейчас она их стоит..

Мля, за б/у 1500 упитанных енотов...я в осадке...похоже больше не хочу

BlacKDeatH 26-09-2006 22:35

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Мля, за б/у 1500 упитанных енотов...я в осадке...похоже больше не хочу

В этом плане, тут в "зажравшемся забугорье", намного проще.
Всё это добро, красная цена, стоит до 300 Евро или дешевле.
Проблема, ваша российская таможня, купить и даже заплатить изначально могу я, ваш "дядя", знакомый, свой вариант..., но граница... это писец! ЖОПА!!!

Max Heindel 27-09-2006 11:13

А всё же никто не щупал с пристрастием HW-75 ?
Нельзя его капельку поджать хотя бы до 150м\с пулькой 7.9 ?
Увеличением хода поршня ..
А то вдруг я бы его взял вместо 45 ...
Меньше 150м\с очень нехочется спускаться.
Ну, у меня свои тараканы ..
. http://www.twcguns.co.uk/Weihrauch%20plans/HW75%20plan.htm
.
.
http://www.muzzle.de/N3/Druckluft/druckluft.html
BlacKDeatH 27-09-2006 12:44

Не, ничего не получится.
150м/с выдаёт Файнwеркбау 100 ( forumguns/show?id=1 ) в котором объём компрессора 56см³ и это уверен раза в полтора больше чем в Weihrauch HW75
Косвенно, и размерчик то у FWB 100 явно не в сравнение с HW75.
Max Heindel 27-09-2006 13:17

Слово ЖАЛЬ не передаст и малой толики моего расстройства ...
Ладно .. будем палить для начала из 45 .
TUPKA 28-09-2006 21:28

Люди,подскажите,какой калибр HW45, лучше подходит для карашлепства?
Mixamarket 28-09-2006 21:39

quote:
Originally posted by TUPKA:
Люди,подскажите,какой калибр HW45, лучше подходит для карашлепства?

На коротких дистанциях 4,5 до цели долетит быстрее...думаю 4,5 будет лучше, но это я так думаю...

Max Heindel 28-09-2006 23:06

Согласно данным из всем надоевшей ссылки, при правильном подборе марки "пистона", энергия у 4.5 калибра совсем немного меньше, чем у 5.5 , а скоростёнка 170м\с вместо 130 : http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW45Review/
BlacKDeatH 28-09-2006 23:45

quote:
Originally posted by TUPKA:
Люди,подскажите,какой калибр HW45, лучше подходит для карашлепства?


До тех пор пока аппарат, любой аппарат, не способен выдать порядка 16Дж смысла в калибре 5,5 вообще не вижу.

Тарасюк 29-09-2006 02:19

Mixamarket Сравните поскорее HW75 с ИЖ 46М надо решаться что брать и никак не могу сделать выбор.
Mixamarket 29-09-2006 09:05

quote:
Originally posted by Тарасюк:
Mixamarket Сравните поскорее HW75 с ИЖ 46М надо решаться что брать и никак не могу сделать выбор.

Дык пока Вагерос не продаст, я и сравнить не смогу...а это будет вместе с 45-м в одном контейнере...
75 - для бумажек
45 - для банок-бутылок,ворон,голубей,
ну и по бумажкам можно

Mixamarket 07-10-2006 19:13

Прикупил сегодня Д5Магнум... при выборе были проблемы:
Поехал в Экстрим... там все тот же дядечка сидит...
Говорю давай глядеть... всего три пистолета (один из них на витрине) он дает два из закрамов...
Первый ствол переламываю (вернее надламываю), смотрю ....!!!! а нарезов в стволе вобще нет!!!!спрашиваю -
-а он чего гладкоствольный?
-Да нет говорит
-а где нарезы?
-а ХЗ...вроде были...
Беру другой... переломил...нарезы есть... все вроде прилично... резинка перепуска вроде целая... но смотрю надульник и ствол немного побиты ржавчиной (такая легкая сыпь)думаю от неправильного хранения... пальцами потер... вроде отходит , но не до конца...
Беру с витрины... все наместе, коррозии нету... а резиночка перепуска чуть подрезана... с разрешения продавца перекинул резиночку с другого пистолета на выбранный и на том эпопея выбора была закончена...

Приехал домой... гляжу а резиночка опять чуть подрезана... пришлось провести неполную разборку и шлифануть отвестие перепуска на цилиндре... резиночку перевернул на 180 градусов и все стало хорошо...

Померил скорости... один в один с Варей45...писать неохота, читай те выше...
Хлопнул в комнате метров с 4-х ...то же супер...
click for enlarge 640 X 480 146.7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 143.5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 145.4 Kb picture
5 выстрелов JSB SCHaK
click for enlarge 640 X 480 130.1 Kb picture

Max Heindel 07-10-2006 20:18

Ну, отдача то "пояпонистее" чем у HW-45 ?
В первом приближении попадать труднее, чем с 45 ? - ведь вес поболее немного и прочая.
Или попадается примерно одинаково, но "по-другому" ?

Интересно сравнить бы ходы поршней\диаметры компрессоров\жёсткость пружин .

libra 07-10-2006 22:39

2 Mixamarket ...
Здорова! Так это про нарезы поподробнее ... они в пистоле такие же, как у винтовок? имеется в виду исполнение (ширина полей нарезо 8 штук), есть ли чок?
Mixamarket 08-10-2006 16:00

Ну вот приехал....пострелял...щас усе расскажу...
Т.к. дождик стрелять пришлось только с 18 метров с двух рук прислонив левую руку к косяку двери под навесом...
В целом пистолетом очень доволен...и вот две фотки...
Как и раньше в этой ветке говорил дружище Che очень влияют мишени...когда белое яблоко попасть намного тяжелее, а когда черное то просто супер...
В каждой мишени по 5-ть пуль JSB SCHaK
click for enlarge 640 X 480 130.3 Kb picture

После последних 2 промахов по карам из 97К отстрелял и его...сделал 5-ть мишений по 5 выстрелов на 25 метров...все уложились в 10 копеек...значит промахи это просто судьба :-) померил скорость - 220м/с ДРастатт (настрел более 1500) - стабильно...я доволен...

Mixamarket 08-10-2006 16:29

quote:
Originally posted by libra:
2 Mixamarket ...
Здорова! Так это про нарезы поподробнее ... они в пистоле такие же, как у винтовок? имеется в виду исполнение (ширина полей нарезо 8 штук), есть ли чок?

Нарезы как в винтовках Д52 (а в Д21 12 нарезов и поле практически равно нарезу), чок разумеется присутствует , очень радуют прицельные приспособления Тругло...
Mixamarket 08-10-2006 16:38

quote:
Originally posted by Max Heindel:
Ну, отдача то "пояпонистее" чем у HW-45 ?
В первом приближении попадать труднее, чем с 45 ? - ведь вес поболее немного и прочая.
Или попадается примерно одинаково, но "по-другому" ?

Интересно сравнить бы ходы поршней\диаметры компрессоров\жёсткость пружин .


Отдача в Д5М понравилась меньше, чем в 45-м...
Д5М зараза еще и дизелит, но разбирать пока лень, а так результаты стрельбы наверное могут быть лучше...
Попадать мне в принципе все равно с чего, если ствол позволяет...приноровиться не проблема...сначало показалось, что попасть с него тяжелее, чем с 45-го, но через 50-60 выстрелов все наладилось (типа пристрелялся)...в общем все равно с чего стрелять, но конечно светящиеся вставки и длинная прицельная линия немного упрощают прицеливание...

Непонравилась сначало рукоятка...мезинец неудобно ложиться...потом привык...

Max Heindel 09-10-2006 10:18

Бросил бы для порядка ещё фотку - все три песта по росту один над другим ...
Только не на газете !
Когда время будет ..
Если захочется ...
Mixamarket 09-10-2006 11:13

quote:
Originally posted by Max Heindel:
Бросил бы для порядка ещё фотку - все три песта по росту один над другим ...
Только не на газете !
Когда время будет ..
Если захочется ...

Вечером сделаю

BlacKDeatH 09-10-2006 22:23

Мучил сей аппарат, очень безбожно.
Пару слов оставил тут: forummessage/96/125

Диаметр поршневой около 25мм (пардон "десятки" не помню), ход записан гдето, найду, выложу, если коллега не замеряет быстрее.

В целом, простой, надёжный пистолет.

Очень сильно раздражало приоткрывание ствольного перепуска при выстреле, вплоть до значительного увеличения разброса скоростей (но это с утяжелителем в поршне, без, не мерял).
Посмотри, как у тебя с этим.

Mixamarket 09-10-2006 22:42

Просто фотки описанных девайсов (обычная и порезанная - для постоянных посетителей :-))...
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
click for enlarge 640 X 480 131.1 Kb picture
Mixamarket 09-10-2006 22:54

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
....В целом, простой, надёжный пистолет.

Очень сильно раздражало приоткрывание ствольного перепуска при выстреле, вплоть до значительного увеличения разброса скоростей (но это с утяжелителем в поршне, без, не мерял).
Посмотри, как у тебя с этим.

1.В этом его прелесть...
2.Честно, словить открытие перепуска не пытался...но щас задумался...ты его пальцем на перепуске при выстреле чувствуешь или каким другим способом...т.к. в моем пистоле смазки похоже дофига и дымит он не слабо, то думаю переборка неминуема...тока подготовиться надо...ты ему направляющию на стальную менял?


Mixamarket 09-10-2006 22:58

Да, щас сам на фото глянул - Варя 45 по компактности вне конкуренции...
Mixamarket 09-10-2006 22:59

А чтоб ствол не открывался мож надульничек из чего по легче сделать(люминий, титан)?
BlacKDeatH 09-10-2006 23:08

Да уж, сделан классно, хоть и штамповка и быстро, ИЖ нервно курит...

Направляющую да менял, даже на телескоп, что бы с весом поршня поиграть (для развесовки кончик половинки, что в поршне, укорачивал), но и пружинки в него огого какие ставил.
Возмозно родная пластиковая не так уж и плоха, но не доверял я ей.

Приоткрывание перепуска именно по дизелю и заметил, когда залишне мощная пружина стояла, всё дизелило неимоверно и дымок из перепуска вверх бил.
Но тут деталь, прокладка в перепуске у меня тогда из фторопласта стояла, т.е. не подпружинивала она, как резинка родная. С резинкой вроде не сифонило. Но факт остаётся фактом, перепуск приоткрывался!!! (могу списать на свою мощную пружину, но... иметь в виду стоит, тем более, что ригель, в принципе, не разборный).

Ещё одна деталь, пока помню.

После настрела порядка 500 стал болтаться надульник.
Те два винтика в низу с работой явно не справляются.
Долго мудрить не стал, приклеил надульник, по всему посадочному на стволе, эпоксидным клеем.

Mixamarket 09-10-2006 23:20

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
Да уж, сделан классно, хоть и штамповка и быстро, ИЖ нервно курит... ...
Ещё одна деталь, пока помню.

После настрела порядка 500 стал болтаться надульник.
Те два винтика в низу с работой явно не справляются.
Долго мудрить не стал, приклеил надульник, по всему посадочному на стволе, эпоксидным клеем.

Да, у надульника с новья стопорные винты были не затянуты...пока вроде держаться..
А вот на моей Д52 крепеж надульника каждую сотню выстрелов ослабляется...клеить жалко...вдруг снять захочется...подтягиваю

BlacKDeatH 09-10-2006 23:25

quote:
Originally posted by Mixamarket:
...люминий, титан...

...его и так колбасит будь здоров, думаю хуже будет.
Попробовать вообще то стоит, развесовка у него хорошая, предельно низкая посадка ствола даёт результат.

quote:
Originally posted by Mixamarket:

...клеить жалко...вдруг снять захочется...подтягиваю


Эпоксидку разогреваешь градусов до 110-115 и она как масло становится, так что снять не проблема, правильной штукой приклеить надо.

Mixamarket 09-10-2006 23:42

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
...Эпоксидку разогреваешь градусов до 110-115 и она как масло становится, так что снять не проблема, правильной штукой приклеить надо.

Мысль понятна...

BlacKDeatH 10-10-2006 12:46

С3,14-ел, описАлся, пардон.

...градусов до 110-150, имелось в виду!

Ну и понятно, что это только, что бы снять, а клеить понятно на свежак, после смешивания компонент (звиняюсь за дотошность, но чё-то.., всяко понять могут).

Mixamarket 10-10-2006 10:02

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
[B]С3,14-ел, описАлся, пардон.

...градусов до 110-150, имелось в виду!

B]


Да я так и прочитал , по другому даже и неподумал...
никитос 13-01-2007 22:12

ТАК ЧТО_ЖЕ ВЫБРАТЬ?Как говорится,для спортивно-развлекательной стрельбы.Хотца и мишеньки подырявить и злой птиц погонять.В Москве достунее ИЖ46 или диана.
gnom 13-01-2007 23:21

Ну если для бумаг, то ИЖ46, это всетаки матчевый пистолет.
никитос 13-01-2007 23:47

Каров тоже не забываю.У дианы с вайраухом мощи-то побольше.И по точности вроде как не очень уступают.Простите что достаю,но уж очень хочется в одном флаконе.
gnom 13-01-2007 23:51

Не выдет, по бумаге можно конечно с ними, но серьезного результата не будет, очень сильно сомневаюсь, что кто то с ними хотя бы 2-й разряд сделает, очень сомневаюсь. Потому что не только в кучности дело. Мой мр651 из тисков на 10м тоже собирает 1-1,5см, но больше 1 юнашеского я из него не выбивал
никитос 14-01-2007 12:06

Очень серьезно спортом заниматься вряд-ли смогу,значит ИЖ пока отпадает.Он вечный и всегда в продаже.30 лет назад был 2юношеский\ из марголина\.Сейчас типа для души-молодость вспомнить.С уважением!
andypet 14-01-2007 05:55

До 15 м. кару хватает. И мощности и точности. Из HW45. Использовал на ночевках. Типа проходя мимо достал-взвел-выстрелил. В 4 из 5 случаев, когда четко видел мушку и целик - были фраги с 1 выстрела. Пули - ГамоПроМагнум.
Mixamarket 12-03-2007 21:06

Вот мне пулек с Германии для пистоля привезли...RWS (7,0 gr)...ИЖ-46М 150м/с показывает стабильно...ну типа похвалился...:-)
click for enlarge 2304 X 1728 367.6 Kb picture
никитос 12-03-2007 21:53

Mixamarket посоветуй,плиз,где можно приобрести пружину-манжету на D5?Кстати ты искал D52 так вроде аж 2 штуки продают б\у.
Mixamarket 12-03-2007 22:11

quote:
Originally posted by никитос:
Mixamarket посоветуй,плиз,где можно приобрести пружину-манжету на D5?Кстати ты искал D52 так вроде аж 2 штуки продают б\у.

Я остыл ... но вдруг ...ссылочку дай пожста на Д52...

А ты уже успел сносить пружину и манжету...однако быстро Сомневаюсь, что тебе нужна манжета - она две пружины переживает ненапрягаясь. Обратись к Libra...вроде собирается заказывать "всякие разности" с Германии...

Кстати, если разобрал пистолет - диаметр манжеты случайно не 25 мм?

никитос 12-03-2007 22:20

forummessage/25/199 Но блин уже зарезервировано.https://forum.guns.ru/forummessage/25/197573.html -Д54.Достало одна ссылка работает другая нет.14тыр хочет чехол, крон ,прицел\не очень хороший\Пружину не посадил,но пора задумываться к лету тыщи 3наверно будет.Не разбирал еще.
Mixamarket 12-03-2007 23:03

quote:
Originally posted by никитос:
forummessage/25/199 Но блин уже зарезервировано.https://forum.guns.ru/forummessage/25/197573.html -Д54.Достало одна ссылка работает другая нет.14тыр хочет чехол, крон ,прицел\не очень хороший\Пружину не посадил,но пора задумываться к лету тыщи 3наверно будет.Не разбирал еще.

Спасиб...чтобы ссылка работала обязательно нужны "пробелы" с двух сторон ссылки...

никитос 12-03-2007 23:13

forummessage/25/199 вот. forummessage/25/199 вот.
Mixamarket 15-03-2007 13:59

Вот фотки магазинчика...
click for enlarge 2592 X 1944 731.3 Kb picture
forum.guns.ru[IMG]
никитос 18-03-2007 23:03

А что,за магазин?В нашей раше?И что это?
400 x 300
Mixamarket 19-03-2007 09:07

Не, не наш...Германия это...
никитос 19-03-2007 18:16

Обидно!
Mixamarket 20-03-2007 22:29

Спецом 2 BlacKDeatH
Все в порядке
RWS 7,0гр - 148 м/с
RWS 8,2гр - 137 м/с
КП 7.9 гр - 137 м/с (тяжелее запихиваются)
Отстрел в норме (учитывая, что зашли гости, грамм 120...не больше...поэтому так поздно и немного криво )в каждой мишени по пять выстрелов. Ну вот вроде и всё...гляди
click for enlarge 2304 X 1728 276.8 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 299.9 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 267.8 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 226.6 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 264.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 291.1 Kb picture
ycb1 20-03-2007 22:44

Миш зачем издеваться над больными людьми(пневманутыми на всю голову)
показом фрицевских магазинов."Нехороший" ты-в общем редиска.(мог бы
показать и покрупнее с ценниками)
никитос 20-03-2007 23:00

Да,да и отстрелом таким тоже.Надо бы на соревнования,хотябы в развлекательный класс.\12мая\
Mixamarket 20-03-2007 23:01

quote:
Originally posted by ycb1:
Миш зачем издеваться над больными людьми(пневманутыми на всю голову)
показом фрицевских магазинов."Нехороший" ты-в общем редиска.(мог бы
показать и покрупнее с ценниками)

Эх...если бы это я снимал...

ycb1 20-03-2007 23:04

Тады ОЙ. Сочувствую.
BlacKDeatH 20-03-2007 23:38

quote:
Originally posted by Mixamarket:
Спецом 2 BlacKDeatH
Все в порядке
RWS 7,0гр - 148 м/с
RWS 8,2гр - 137 м/с
КП 7.9 гр - 137 м/с (тяжелее запихиваются)
Отстрел в норме (учитывая, что зашли гости, грамм 120...не больше...поэтому так поздно и немного криво )в каждой мишени по пять выстрелов. Ну вот вроде и всё...гляди

КРАСОТА!

Я уже прям весь "стою" от предвкушения секса с этим железом

Спасибо!!!

BlacKDeatH 20-03-2007 23:44

Канал в стволике, конечно, ГАДЫ засверлили с углом... (или таки фото так получилось?)
Но это фигня, я и на истинных "немцах" такое наблюдал, ни на что не влияет.

Так что, офигеть, дайте два!!!

Mixamarket 20-03-2007 23:53

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
Канал в стволике, конечно, ГАДЫ засверлили с углом... (или таки фото так получилось?)
Но это фигня, я и на истинных "немцах" такое наблюдал, ни на что не влияет.

Так что, офигеть, дайте два!!!

Не, я не приглядывался, но вроде там нормально ... фотик не расчитан так близко снимать и закругляет немного изображение...

П.С.
Щас понял про какую ты фоту говоришь - там точно всё по центру - фото кривит

BlacKDeatH 21-03-2007 12:05

quote:
Originally posted by Mixamarket:

...фото кривит

Тогда ваааще всё зае...ца!!!
Если расходнички, типа резиночек, можно докупить (забыл попросить), буду благодарен, не безвозмездно, конечно

BlacKDeatH 15-05-2007 14:41

Спецом для Михи на "пооблизываться": Feinwerkbau 65 vs. Feinwerkbau 80:

click for enlarge 1632 X 1224 280.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 271.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 251.9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 254.4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 251.5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 218.8 Kb picture

BlacKDeatH 15-05-2007 17:03

Xe-Xe:
click for enlarge 2048 X 1536 694.7 Kb picture


Работа системы отката:
(нормальное и взведённое состояние)
click for enlarge 2048 X 1536 563.8 Kb picture

(состояние после выстрела, но возвращается в нормальное состояние почти "дуновением ветра")
click for enlarge 2048 X 1536 581.1 Kb picture

Взведение:
click for enlarge 2048 X 1536 583.5 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 605.8 Kb picture

никитос 17-05-2007 17:42

Приобрел ИЖ46М!Впечатления пока самые положительные.На 5м с руки пока около 2см.А с упора одна дырка 8мм!!!В субботу в тире испытаю.
click for enlarge 512 X 384  29.3 Kb picture
Mixamarket 17-05-2007 20:33

quote:
Originally posted by никитос:
Приобрел ИЖ46М!Впечатления пока самые положительные.На 5м с руки пока около 2см.А с упора одна дырка 8мм!!!В субботу в тире испытаю.
forum.guns.ru

Ну поздравляю...весч зачетная... По бумаге наверное из "наших" точнее не бывает...

никитос 19-05-2007 21:24

Испытания прошли успешно.Получил кучу советов о подгонке пистоля под свою руку.Так-же отрегулировали спуск.Ужос нах!Чуть тронул и выстрел.Иной раз и прицелиться не успевал.Что странно, лучший результат показался когда Саша(Крелби) сказал,что осталось 2 минуты.За эти 2 минутки 10 выстрелов в 3см из них 2 отрыва на 3часа 1 и 1,5 см но все в черном круге.О,КАК!Для меня это результат.
libra 20-05-2007 12:27

quote:
Испытания прошли успешно.Получил кучу советов

"Всё пропало ..." (с)
2 никитос, держи затвор открытым!!! Страна Советов!
никитос 20-05-2007 22:45

Открыл и так он отдыхает до следующих стрельб.Вопрос встал по Ди5м.Как бы там похожий спуск сделать?Закрутил передний винтик почти до упора,задний открутил довольно сильно.Спуск стал короткий(ход 2-3мм),но туговат.По сравнению с ИЖ46м.Если возможно напишите порядок регулировки.Мож я что не так накрутил?С уважением!
player 21-05-2007 16:35

там вроде один толко регулирует спуск, а другой как стопор 4oтбы не откру4ивался первый
BlacKDeatH 21-05-2007 17:53

quote:
Originally posted by player:
там вроде один толко регулирует спуск, а другой как стопор 4oтбы не откру4ивался первый

Именно так!

никитос 21-05-2007 21:23

А я два накручиваю?!БАЛБЕС!Смотрю-2 винта ,ну думаю оба для регулировки,Один простой,второй типа двойной(видно он со стопором).
Hawk1982 23-05-2007 14:27

Дайте совет как из HW45 стрелять, вообще не попадаю! на 5 метрах пули летят как хотят... завтра прикреплю мишеньку хоть мне и стыдно беру ИЖ46 в эту же мишень этими же пулями пуля в пулю.... потом правда у меня руки затряслись и я начал мазать. но факт остается фактом из HW45 я непопадаю вообще.


Собственно вот мишень в каждой по 5 пуль, кроме правой верхней. Левый низ из ИЖ46, 2 промаха от нервов, стал выцеливать вот и промахнулся.
Центр HW45 сидя с упора. остальные стоя с двух рук. повторюсь расстояние метров 5
click for enlarge 1200 X 1600 270.3 Kb picture

Mixamarket 23-05-2007 17:54

quote:
Originally posted by Hawk1982:
Дайте совет как из HW45 стрелять, вообще не попадаю! на 5 метрах пули летят как хотят... завтра прикреплю мишеньку хоть мне и стыдно беру ИЖ46 в эту же мишень этими же пулями пуля в пулю.... потом правда у меня руки затряслись и я начал мазать. но факт остается фактом из HW45 я непопадаю вообще.

Во первых сей пистоль довольно привередлив к пулям
Лучше всего у меня него летают ЖСБ Шак, потом ЖСБ Экзакт, потом Коперхэд7,9...другая хрень в общем у меня не полетела...
Пуляю с него в основном с двух рук - удерживаешь, но не зажимаешь сильно...пусть дёргается в руках при выстреле.

ycb1 29-05-2007 12:49

Стоя в огороде на 20м реально попадаю с 2-х рук в лист А-4 в круг
диам.100мм-процентов 70
Руки держу как ватные,слегка согнутые в локте,за рукоятку держу очень слабенько.Пульки Коперхильд домеды 7,9гран
ycb1 29-05-2007 12:50

quote:
Originally posted by ycb1:
Стоя в огороде на 20м реально попадаю с 2-х рук в лист А-4 в круг
диам.100мм-процентов 70
Руки держу как ватные,слегка согнутые в локте,за рукоятку держу очень слабенько.Пульки Коперхильд домеды 7,9гран
Варя45.
мерил скорость 145м.с

Змеюка 30-05-2007 10:40

quote:
Originally posted by никитос:
Очень серьезно спортом заниматься вряд-ли смогу,значит ИЖ пока отпадает.Он вечный и всегда в продаже.

Ходят упорные слухи, что ИЖ46м то ли снят с производства, и распродаются остатки, то ли вот-вот будет снят из-за начала выпуска МР672, который не является спортивным пистолетом при существующем качестве изготовления и конструкции.
Так что ИЖ46м покупайте, если можете - потом захотите, а не будет в продаже. Штейр ЛП10 стоит около 1500Е...

никитос 31-05-2007 22:04

Всем привет!Родную рукоять пилить жалко стало, вот спилил из фанеры. Ловлю хомяков. В руке лежит удобно. Сразу испытал 20 выстрелов 5м.Пока ничем не обрабатывал(мож еще чего подпилю).
click for enlarge 384 X 512 22.9 Kb picture click for enlarge 384 X 512 22.6 Kb picture click for enlarge 384 X 512 25.0 Kb picture click for enlarge 384 X 512 21.5 Kb picture
Mixamarket 07-07-2008 23:51

Лучший пистолет для мишеней и стеклотары на 10-25 метров вот

click for enlarge 1920 X 1440 763,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 707,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 488,3 Kb picture
....

Turhon 08-07-2008 15:32

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Лучший пистолет для мишеней и стеклотары на 10-25 метров вот


Бутылку бьёт с первого выстрела навылет? Никогда бы не подумал
Mixamarket 08-07-2008 15:35

quote:
Originally posted by Turhon:

Бутылку бьёт с первого выстрела навылет? Никогда бы не подумал

Туборг с первого, а вот СтарыйМельник со второго-третьего

П.С. ну это в общем еще доказательство для новичков, что не надо мощность мерить в "бутылках-досках"...бесполезно...

gasyoun 29-09-2008 23:23

Вообщем вывод такой, что Диана не очень, а ИЖ по точности переплюнул? Я как раз думал Диану взять, а то Иж прямо-таки чисто спортивный.
северозападный слон 04-10-2008 12:05

Уважаемые владельцы ИЖ 46, пожскажите, плиз, по кач-ву звука - можно ли использовать в городе для стрельбы по каркушиным чердакам ?
Franchy 04-10-2008 21:59

Да, в целом, он негромкий, хотя во дворе легкое эхо будет. Но и дури там только 5Дж. В принципе, небольшого модера с 5см вылетом должно хватить для полного комфорта.

Ничего не знаю о способностях автора вопроса, но взлахматить чердак - задача не из простых (особенно без упора и дальше 20м).

северозападный слон 04-10-2008 22:44

да не-е-е, дальше 20 и не нужно, треба метров 10-15
вот пока мозг и ломаю - что лучше для данной цели - 46-й или крыски 2300-е СО2,- у крысов спуск печальный зато есть ресурс для перевода в пцп, а надо ли оно.. ???

Franchy 05-10-2008 13:15

Из коробки - однозначно ИЖ. Крыс имеет смысл брать, если с него "снять" больше 7Дж.
den_ukr 26-11-2008 14:04

Мое почтение публике! Прочитал тему от начала до самого конца. Как владелец HW45 и Иж46м однозначно второй рулит. Знал бы, так ваще не покупал бы немца - ну полный ацтой для целевой стрельбы, лучше уж HW75.
BlacKDeatH 26-11-2008 15:41

quote:
Originally posted by den_ukr:
Как владелец HW45 и Иж46м однозначно второй рулит. Знал бы...

Естественно!

Тут Миха переборщил слегка, сравнивая не сравнимое.
ИЖ-46 - матча компрессионного типа, а остальные - ППП брыкалки.
Разницу в результатах можно и без отстрела увидеть.

Electra 30-11-2008 19:23

а по звуку выстрела какие у них отличительные особености?

HW45 на 20 метрах
http://ru.youtube.com/watch?v=25JppM0JCHs

AHT 03-12-2008 19:27

Вчера получил этот пистолет. http://clumbledunk.com/blog/topic/13/ мое маленькое имхо.
BlacKDeatH 03-12-2008 23:54

quote:
Originally posted by Electra:
а по звуку выстрела какие у них отличительные особености?

Компрессионик всегда громче.

BigMax 01-01-2009 17:41

Twilighter бери ИЖ-46. Я тебе честно гарантирую - не пожалеешь!
YolkinTuzik 01-01-2009 21:51

quote:
Originally posted by Twilighter:
Млин.... что купить то?!?

Сморя для чего надо...
по точности - 46-ому остальные 2 - не конкуренты...
Но, как уже 100 раз упоминали - пистоль - своеобразный... я лично, его только потому не взял, что он и на пестоль то не похож

А так... если на внешний вид - ПОФИГ - бери 46-ой...

Twilighter 02-01-2009 15:33

Понял, пасибо... А 46М намного лучше? прочел, что у него резик поболе, соответственно, начальная скорость тоже. Или разница в мощности не столь разительна. Пистоль, нужен, в принципе, до 25 метров бумажки дыряить и в банки звонить... Выпуски начала-середины 90-х хуже или лучше, чем сейчас? В смысле делать стали: сплавы там вместо стали, али пластик вместо железа...
Turhon 02-01-2009 16:44

quote:
Originally posted by Twilighter:

Понял, пасибо... А 46М намного лучше? прочел, что у него резик поболе, соответственно, начальная скорость тоже. Или разница в мощности не столь разительна.


Сейчас все ИЖи идут с буквой М. Компрессор побольше и скорость по сравнению с просто 46 выше. Но сейчас просто 46 сложно найти так как он не выпускается. И обычно когда говорят 46, то подразумевают М.
sajan 15-01-2009 21:08

Парни, а скажите как долго живет манжета поршня у ИЖ-46М?
Там случайно не такая же манжета как у МР-512 и ИЖ-53М ?
Mixamarket 15-01-2009 22:40

quote:
Originally posted by sajan:
1. как долго живет манжета поршня у ИЖ-46М?
2.Там случайно не такая же манжета как у МР-512 и ИЖ-53М ?

1. очень долго... 5000 не предел (при своевременном уходе - пару капель масла после 250-300 выстрелов)
2. нет

sajan 15-01-2009 22:45

Понял, спасибо.
Михаил, а что это за косяки с рычагами и осями на 46? Насколько это действительно реально. ?Всмысле поломка рычагов и разбалтывание отверстий под штифтами?
Вычитанно тут http://pcp60.narod.ru/izh-46up/index.htm
Turhon 15-01-2009 22:50

Это у самопальных переделок в МК бывает такая проблема.
Seventeen 24-01-2009 21:26

Mixamarket
А вот если б выбор стоял между HW75\45 и Ди Р5 ты что бы выбрал?
Mixamarket 24-01-2009 22:48

quote:
Originally posted by Seventeen:
Mixamarket
А вот если б выбор стоял между HW75\45 и Ди Р5 ты что бы выбрал?

Из трех названных пистолетов были все... осталось из этой компании Д5М (старого образца - и это важно!) и относительно недавно появился ХВ75...если вдруг потребуются деньги, то солью ХВ75 на замену которому останется ИЖ-46М...тут довольно сложные переплетения мыслей... составь список вопросов и тогда будет легче расписать

Seventeen 24-01-2009 23:10

Ну грубо говоря если ща все получиться то на днях закажу ИЖ 46М с завода. Который будет для бумаги. А хочеться еще и помощнее. И если опять же все получиться то нужная сумма будет накоплена к концу февраля.
Mixamarket 24-01-2009 23:54

quote:
Originally posted by Seventeen:
Ну грубо говоря если ща все получиться то на днях закажу ИЖ 46М с завода. Который будет для бумаги. А хочеться еще и помощнее. И если опять же все получиться то нужная сумма будет накоплена к концу февраля.

пощупав десятка три пистолетов понял - все они для души и типа для бумаги не гонись за мощностью - не апнутая мурка все равно их переплюнет по точности и мощности... к ПЦП не относится относительно мощности, а по точности легко... хочется большего - карабин или винтовка твой путь.
Т.е. ИЖ-46М легко решит все твои пистолетные задачи на 100%...а вот если он чего-то не может сделать, то не надо покупать другой пистолет... надо искать винтовку! Все сказанное абсолютно серьезно и на этот вывод потрачена хренова туча денег... но желающие могут наступать на свои грабли... я не против

Seventeen 25-01-2009 12:02

Винтовка пока не интересно, есть к чему стремиться но пока не хочеться, а вот пистолеты интересны т.к. кроме ИЖ 53 из ППП не было ни чего.

Мих, а можеш просто по мощности расписать у двух моделей. И всеже какие пули любит 43-й (мягкие, твердые и марку) и другие. Просто я долго ковырялся с разными винтовками и понял что Динки любят мягкие, вари средние, а Ижики наоборот твердые.

Franchy 22-02-2009 13:57

quote:
Это у самопальных переделок в МК бывает такая проблема.
Не обязятельно. Рычаг может погнуться на ровном месте в штатном режиме. Или лопнуть на морозе.
BlacKDeatH 22-02-2009 14:52

quote:
Originally posted by Seventeen:
Просто я долго ковырялся с разными винтовками и понял что Динки любят мягкие, вари средние, а Ижики наоборот твердые.

Ы-ы-ы, с точностью наоборот!
Динки любят твердые, вари средние, а Ижики наоборот мягкие.

А знаешь в чём вывод?
...все они пули любят ХОРОШИЕ!!!

koka4759 14-03-2009 21:18

Не хочется открывать новую тему, но что-то не могу найти темку по стволу, а точнее по дульной фаске 46-ого. Может кто подскажет? Ничего не могу понять: сеет страшно, на 9 метров с упора, с двух рук 3,5 - 4 см При тех же условиях Кросман 1377 - кучка 1-1,5 см максимум. Кто-нибудь сталкивался с таким? Жалко не получается сделать фото фаски. Всё время не резко получается.
Turhon 14-03-2009 22:27

quote:
Originally posted by koka4759:

Может кто подскажет? Ничего не могу понять: сеет страшно, на 9 метров с упора, с двух рук 3,5 - 4 см При тех же условиях Кросман 1377 - кучка 1-1,5 см максимум. Кто-нибудь сталкивался с таким? Жалко не получается сделать фото фаски. Всё время не резко получается.


Если возможно попробуй прогнать пулю по стволу. Косячная фаска сразу чувствуется когда пуля на выходе цепляется.
Franchy 15-03-2009 01:19

Да, без фото фаски не ясно. Плохая фаска на 46-ом? А какие пули, кстати?
koka4759 15-03-2009 10:47

пульки - весь Гамовский ряд и кросман премьер. А как с казенной части прогнать пульку без разборки пистоля? Повторюсь, что из кросмана 1377 эти же пули - идеально.
Franchy 15-03-2009 11:42

Сеет равномерно или по вертикали? Может, скорость пляшет?

Визуально, у 46-ого, если смотреть ствол на просвет, должно быть ровное зеркало. И хорошая фаска - каждый нарез четко виден на выходе. Если все это присутствует, то проблема, скорее всего не в стволе.

koka4759 15-03-2009 16:47

нет, нарезы не четкие. Как будто сделано старым сверлом и на нескольких полях выбоины. А сеет как попало.
click for enlarge 357 X 420 439,7 Kb picture
Turhon 15-03-2009 17:36

Похоже брак... Ствол 46ого должен совсем подругому выглядеть. Потом выложу фотку.
TeleWap 15-03-2009 18:03

странный у тебя ствол. У меня нарезы четкие, глубокие, и видны на выходе хорошо. да и фаска странная.
ща выложу свой ствол
click for enlarge 1227 X 716 886,2 Kb picture
click for enlarge 853 X 559 426,2 Kb picture
Turhon 15-03-2009 18:54

koka4759, TeleWap, не могли бы вы сфоткать ствол заткнутый ваткой на глубине сантиметр? Было бы интересно взглянуть, так нарезы будут видны во всей их красе.
TeleWap 15-03-2009 19:16

сделал
click for enlarge 378 X 364 141,0 Kb picture
click for enlarge 355 X 367 138,9 Kb picture
click for enlarge 311 X 291 118,3 Kb picture
Franchy 15-03-2009 21:26

koka4759Фото, конечно, не очень. Но есть ощущение, что фаску пытались "поправить". Жаль, если всемирный прогресс и до 46-х дошел.

А как выглядит канал ствола на просвет? Царапин, шероховатостей, лун и т.п. нет?

Попробуйте еще с ваткой сфотать. Думаю, если аккуратно сделать небольшую дополнительную фасочку шариком с ГОИ (или круглой шарошкой небольшого диаметро), должно стать лучше.

koka4759, TeleWap
У вас новые ижы? У меня крепление мушки немного другой формы.

koka4759 15-03-2009 21:38

измучился, никак не получается сделать фото. Штук 40 снимков сделал на разных режимах, с ватой, с лупой и без, и ни одного резкого снимка. Часа через 2 еще раз попробую сделать. Камера "Соня". Пистолет прошлого года покупки, 2007 выпуска. Фаску никто не трогал, родная такая. Править её конечно надо будет. На каком режиме и как выполнить съемку, чтобы было резко и в крупном масштабе?
click for enlarge 508 X 422 628,1 Kb picture
Franchy 15-03-2009 23:29

Судя по фото, сам ствол (в смысле канал) неплохой, вроде.
Снимать надо в режиме макро-съемки (не знаю фотика, может она как-то в меню включается).
С фаской пока не ясно. Главное, не торопитесь! Успеть испортить никогда не поздно.
Turhon 15-03-2009 23:39

Можно попробовать подправить фаску подшипником с мелкой наждачкой с зерном 1000 или менее. Хуже не сделаешь.
Franchy 15-03-2009 23:54

+1 Но не дрелью. Руками и без нажима.
koka4759 16-03-2009 12:29

с фото опять не получилось. При любых вариангах происходит автофокусировка на цилиндр и фаска получается размытой. Попробую еще завтра. На полях, около дульного среза есть небольште раковины, вот всё это хочется показать.
Да, и всё-таки, как протолкнуть пульку со стороны казённика без разборки?
Есть какой-нибудь метод?
TeleWap 16-03-2009 12:38

quote:
Originally posted by Franchy:

У вас новые ижы? У меня крепление мушки немного другой формы.


да, новенький. месяца 3 назад куплен.

2Koka4759 - в фотоаппарате должен быть режим макросьемки. включаешь его и фоткаешь на расстоянии 10-20 см от дульного среза.

А ствол - ну не знаю, имхо брак. Уж очень неглубокие нарезы, еле видные.. Хотя может конечно и фото просто так получилось

Turhon 16-03-2009 01:04

quote:
Originally posted by koka4759:

Да, и всё-таки, как протолкнуть пульку со стороны казённика без разборки?
Есть какой-нибудь метод?


Гибкий шомпол.
И стрельни пулей во чтонибудь мягкое и посмотри на следы нарезов на пуле.
koka4759 16-03-2009 09:12

раковин, к сожалению не видно, а вот сход с нарезов, на полях, как будто фаску сняли. А насчет следов нарезов на пуле, в том-то и дело - красивые. попробую сегодня ещё раз более вдумчиво прогнать пульки. А получится по времени, так и фаску попробую подправить. Беда в том, что повторяю, по всей длине ствола нарезы чёткие и только у двух у дульного среза маленькие раковинки, видные только в сильную лупу. В любом случае, как подправлю фаску и отстреляю - проинформирую о результате, сегодня или завтра, как получится со временем.
click for enlarge 528 X 425 657,5 Kb picture
Franchy 16-03-2009 12:30

По фото не сказать, что какая-то катастрофичная фаска... Но слишком уж большой разброс. Кстати, ствол чистили?
И все-таки, для успокоения надо скорость померить. Хотя бы по пробитию однородного материала (например, пластилина) - есть ли разница от выстрела к выстрелу.
koka4759 16-03-2009 12:57

в том-то и вся засада, что не понятно, из-за чего. Из-за скорости будет скакать вверх-вниз, а тут в разные стороны. Стрелял сидя, с двух рук, упор в колени. Лучшая куча
click for enlarge 1280 X 960 579,4 Kb picture
TeleWap 16-03-2009 20:37

попробуйте отстрелять из тисков.. или чем нибудь фиксируйте ствол при стрельбе, чтобы вбок точно не дергало..
ну не знаю, на стол положите два кирпича, или бруска деревянных, что-ли, чтобы они не давали стволу между ними в стороны дергаться.
Nik G 17-03-2009 12:11

Если знающие люди смотрят тему, может и про мою фаску скажут. На кучность стрелял на 8 метров гамо "мач". Иной раз кучность 8 мм, другой раз разлёт от 20 до 40 вродебы. иногда пуля в пулю. С рку с упора о стол, но стреляю пока не очень.
click for enlarge 1300 X 1418 475,6 Kb picture
click for enlarge 1772 X 2245 736,3 Kb picture
click for enlarge 1771 X 1418 514,9 Kb picture

koka4759 17-03-2009 23:57

моя фаска похуже.
TeleWap 18-03-2009 01:31

quote:
Originally posted by Nik G:

С рку с упора о стол, но стреляю пока не очень.


ключевая фраза а ствол, точнее нарезы, те что видны, имхо идеал.
Скорее всего просто дергаешь при стрельбе, вот и отрывы.
Nik G 18-03-2009 07:48

quote:
Originally posted by TeleWap:

Скорее всего просто дергаешь при стрельбе, вот и отрывы.

Дергаю, руки трясутся, вижу плохо. Спасибо за ответ.

Franchy 20-03-2009 01:42

С плохим зрением можно попробывать диоптр. Делов - открутить родную планку с целиком и привинтить какую-нибудь пластину с дырочкой (1 мм).
Nik G 20-03-2009 09:45

quote:
Originally posted by Franchy:

С плохим зрением можно попробывать диоптр. Делов - открутить родную планку с целиком и привинтить какую-нибудь пластину с дырочкой (1 мм).


Да я так и делаю, только пока очки с диоптром. И очки с непрозрачным стеклом и отверсием 1 мм. Надо тренироваться.
Vakzinkin 11-04-2009 05:10

сегодня стал владельцем HW45. Как взял в руки - понял: вещь!!! Сталь. Дерево. По-немецки добротно, строго, со вкусом (немецким, естественно). Не тяжел. Не легок. Достаточно компактен и очень эргономичен - вероятно, хорошая штука для ходовой, если б не однозарядность. Ластохвост подобротней, чем на многих винтовках (выфрезерован в корпусе). 2 уровня мощности, о чём здесь, похоже, не писали - пока ещё не оценил, насколько это гуд, но приятно! Ощущения от выстрела, приближающиеся к ТТ. Отдачаааа. Но отдача - это ещё ладно. Падла бахает громко. Зарядил, пальнул в бумажку. Бахнуло так, что даже при закрытых окнах каргеты снаружи зашухерились. Видать, карланы чуть яйца в гнёздах не потеряли. Да и у меня от этого звука они чуть не отлетели. Бахает куда громче ди-52 с душителем, хотя мощность несравнима. Правда, стреляет с дизелем, возможно в нем дело. Похоже, нужно разбирать-расконсервировать.
Ну вот такие впечатления первые. Теперь бы на него сертификат раздобыть - совсем замечательно было бы.
ycb1 12-04-2009 22:08

Накуя он тебе сдался-сертификат, словато какие иноземные-игрушка пневматическая меньше 7,5дж-пукалка, плинкуй и радуйся... блин,все какие законопослушные..
Vakzinkin 13-04-2009 03:16

Но ведь так хорошо, когда даже у матросов нет вопросов) И никому доказывать ничего не нужно. А когда возможны вопросы - как-то не спокойно на душе. Что, разве не прав я? Когда вокруг столько людей, готовых испортить тебе праздник души - хотелось бы минимизировать такую возможность.
Franchy 18-04-2009 01:08

Вотакот... Иж-46М-МД(МК)
Какбе вторая деталь, которая лопается - и это не предел.
click for enlarge 400 X 300 45,6 Kb picture
Вообщем, "сигнальчики" появились зарнее в виде щелчков рычага после нагнетения давления и выстрела. В один момент рычаг выскочил из цилиндра и при попытке вернуть его в изначальное положение - улетел на несколько метров.
ASZ 13-06-2009 18:43

М-да. Только что купил Иж-46М. После десяти выстрелов начались осечки - пуля не вылетает, остается на месте, но "юбка" слегка подмята снизу. Еще пострелял. Осечки участились. Потом при закрытии рычага начал стравливаться воздух. Потом воздух стал стравливаться и при закрытии крышки... Вот и настрелялся.
Народ, что я купил, а? За такие деньги... В магазине. Типа, "приличном".
altx 13-06-2009 23:03

Помогите люди пожалуйста!!! Заболел серьезно пневмоманией. Щас стою перед выбором Варя-45 или Диана Р-5 магнум. В минус первой - отсутствие сертификата, но уже забил на это ради соотношения точность/мощность, а в плюс даже когда надоест, будет радовать визуально своими формами. Цели использования - стрельба по бумаге (10-15м) на точность, развлекательная стрельба по бутылкам/банкам с той же дистанции.
Turhon 13-06-2009 23:25

quote:
Originally posted by altx:

стрельба по бумаге (10-15м) на точность,


Иж 46М бери.
Если всё же решил взять варю или ди, то обрати внимание, что П5 очень длинная.
altx 13-06-2009 23:29

И еще хотелось бы уточнить такой момент. Тут был пост про то что после 2000 выстрелов у Вари-45 пружина подсела и требовала замены. 2000 выстрелов на мой взгляд не очень много. Это норма для данного девайса, или особенность всех качественных и точных ППП?
P.S. За месяц из ИЖ-53М отстрелял примерно 1000 и изменений не заметил (дистанция до 10м).
altx 13-06-2009 23:44

quote:
Originally posted by Turhon:

Иж 46М бери. Если всё же решил взять варю или ди, то обрати внимание, что П5 очень длинная.


ИЖ-53 тоже не короткий, но не напрягает, а Варя манит еще и внешним видом, хотя на 1 месте у мня все таки кучность. А к ИЖ-46 пока прост душа не лежит. Хотя весьма высокого мнения о нем.
snap 14-06-2009 12:10

45 весьма точный пистолет, сам не ожидал. Главное пули подобрать, у меня ГХ очень кучно летят.
BlacKDeatH 14-06-2009 12:25

quote:
Originally posted by Turhon:
...обрати внимание, что П5 очень длинная.

потому что это перепистолет и недовинтовка одновременно

Nik G 15-06-2009 15:37

quote:
Originally posted by altx:

2000 выстрелов на мой взгляд не очень много


Да и не очень мало.

Месяц назад брал этот пистоль у приятеля пострелять, всего на три дня, ощущения посе него очень хорошие, и по мощности хорош, и по габаритам (под одеждой невидно), и стреляет точно.

Turhon 01-07-2009 23:40

Купил МП 46 М. Что сказать. В целом качество порадовало. Лучших нарезов по качеству я ещё не видел.
Скорости после чистки ствола выдаёт ровно заяленные 140 мысов пулей Кросман Матч. Стабильность очень высока, разброс скоростей не превышает 1-2 мысов.
Очень порадовал звук выстрела. Просто тихий пук.
Вообщем пока без нареканий.
AGGmbH 07-07-2009 03:41

А Диану на антресольку ?
Turhon 07-07-2009 20:28

quote:
Originally posted by AGGmbH:

А Диану на антресольку ?


Она немного для другого
Всё никак не доделаю диану, ластохвост пока ещё не приделал к ней. Готов только новый надульник без мушки под будущую оптику
AGGmbH 07-07-2009 22:16

Показывай !
Turhon 09-07-2009 20:42

quote:
Originally posted by AGGmbH:

Показывай !


Вот, одел диану для примерки.
click for enlarge 1920 X 1440 436,8 Kb picture
AGGmbH 09-07-2009 22:56

А как хвост приварил, можно фоточку и не отстреливал с прицелом на 15м как просил ?
Turhon 09-07-2009 23:04

quote:
Originally posted by AGGmbH:

А как хвост приварил, можно фоточку и не отстреливал с прицелом на 15м как просил ?


Я пока ласту не приделал. Это просто приставил прицел с кроном, для вида
Как поставлю всё, то отстреляю.
Со сваркой возможны проблемы, ещё не знаю, стоит ли варить, так как цилиндр довольно тонкий (1.5мм) может и прожечь. Пока наверно прикручу винтами и на эпоксидку, а потом подумаю насчёт сварки.
AGGmbH 10-07-2009 03:26

Ждем !
Turhon 29-07-2009 22:58

quote:
Originally posted by AGGmbH:

Ждем !


Почти дождались
Фрезеровщик болел, поэтому всё затянулось.
Вот новая ласта из Ст45 прикрученная на пистолет. Думаю на неделе смогу отстрелять.
click for enlarge 1920 X 1440 853,9 Kb picture
AGGmbH 30-07-2009 12:43

Зачет, давай 15 и 20 метров !!!
Turhon 30-07-2009 22:03

quote:
Originally posted by AGGmbH:

Зачет, давай 15 и 20 метров !!!


Пока пострелял на 10 метров в квартире с новым прицелом . Регулировку СТП пришлось выкрутить сильно вверх, иначе я попадал в стенку
В сантиметр-полтора всё укладывается с мягкого упора, если постараться. Стрелял ЖСБ Экспресс (175 мыс) и КП7.9 (170 мыс).
Сделана фаска, как дульная так и казённая, стоит новый стальной надульник и прицел Штурман 2х20.
AGGmbH 30-07-2009 23:11

quote:
Регулировку СТП пришлось выкрутить сильно вверх, иначе я попадал в стенку

С 75 такая же хрень на 10-17 метров.
quote:
прицел Штурман 2х20

Тоже его сейчас юзаю, на днях поинтереснее должен прийти, тоже длиннофокусный. Вот с ним из 75 на 20тнег замахнусь
nikename 15-08-2009 10:16

Народ помогите с выбором. Нужен пистолет для стрельбы по бутылкам 15-20 метров и по гулькам. Сам работаю монтажником и постоянно работаю на чердаках , так вот гули задрали какать на чердаках, невозможно работать когда везде каки. Посоветуйте, что может довести до гроба гулю с дистанции 20 метров? Или разбить бутылку. (Присмотрел иж 53м он справиться с этими задачами)?
BlacKDeatH 15-08-2009 13:46

quote:
Originally posted by nikename:
Народ помогите с выбором. Нужен пистолет для стрельбы по бутылкам 15-20 метров и по гулькам. Сам работаю монтажником и постоянно работаю на чердаках , так вот гули задрали какать на чердаках, невозможно работать когда везде каки. Посоветуйте, что может довести до гроба гулю с дистанции 20 метров? Или разбить бутылку. (Присмотрел иж 53м он справиться с этими задачами)?

тебе уже ответил ycb1

sa1948 23-02-2010 16:53

Всем с уважением! Думаю приобрести сей пистолет, но как выяснил он выпускается с рукояткой под правую руку, сам левша. Может кто сталкивался с такой проблемой. Резать себе новую рукоятку как то не очень хочется. Подскажите, может кто изготавливает такие рукоятки? Стрелять с правой руки ну ни как не получается!
Mixamarket 24-04-2011 09:32

quote:
Originally posted by sa1948:

Подскажите, может кто изготавливает такие рукоятки?


они делаются там же, где и под правую...на заводе производителе ИЖ46М. написать им и заказать.
rasem 15-05-2013 01:51

Помогите плиз со следующим, существует ли в природе газовая пружина для
hw45?
БОБ-47 16-05-2013 10:26

quote:
существует ли в природе газовая пружина для
hw45?

Умельцы сделают Вам на заказ ГП для 45-го (боковой зацеп), токма зачем? Делали для 97К, испытали и практически доказали, что не трэба...
barabulka1204 16-05-2013 14:58

У меня кольцо уплотнения на перепуске на крылось на Диане Р5 магнум. Где в Москве можно взять или от чего могут подойти? И размерчик бы этой резиночки? Камрады, подскажите пожалуйста!!!!
docalex_rpt 16-05-2013 20:24

quote:
Originally posted by barabulka1204:

И размерчик


Какой смысл, если ты, имея пистолет, померять не можешь?
rasem 17-05-2013 01:41

quote:
Originally posted by БОБ-47:

Умельцы сделают Вам на заказ ГП для 45-го (боковой зацеп), токма зачем? Делали для 97К, испытали и практически доказали, что не трэба...

просто прочитал что ГП ведут себя более стабильно
просто на моем разброс большой по куче
вот и интересуюсь))

FoxMulder 15-12-2017 11:12

Стал обладателем вари 45. Пест вроде новый. Сделал обкат примерно 70 выстрелов. Потом через хрон померял скорость разными пульками. Дома и на улице при отриц. температуре. Ниже данные:
На улице при температуре -13 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 130,8; 121,2; 128,7; 123,5
Gamo Pro Magnum, 0,49 гр: 121,1; 114,1; 124,5
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 110,7; 100,2; 99,15
При этом пест сильно охладился.. и скорость падала все больше..

Потом отстрелял в теплом помещении t = 25 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 135,4; 145,7; 153,6; 146,4
HiN Baracuda Hunter Extreme, 0,62 гр: 120,9; 115,7
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 178,4 ! ; 132,4

Кароч я не понимаю как так может быть в германском изделии такой разброс скоростей? Ну невозможна прицельная стрельба с такими показателями! Напомню пест новый, пружина новая я так полагаю и манжета тоже, сделан обкат 70 выстрелами. Почему так происходит? У меня даже дианка нерасконсервированная такого разброса не давала! Почемууууууу? Что нужно сделать чтобы появилась стабильность скорости?

Kachan 16-12-2017 19:47

quote:
Originally posted by rasem:

просто на моем разброс большой по куче


тренировки и еще раз тренировки
FoxMulder 15-12-2017 12:32

Стал обладателем вари 45. Пест вроде новый. Сделал обкат примерно 70 выстрелов. Потом через хрон померял скорость разными пульками. Дома и на улице при отриц. температуре. Ниже данные:
На улице при температуре -13 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 130,8; 121,2; 128,7; 123,5
Gamo Pro Magnum, 0,49 гр: 121,1; 114,1; 124,5
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 110,7; 100,2; 99,15
При этом пест сильно охладился.. и скорость падала все больше..

Потом отстрелял в теплом помещении t = 25 град:
Gamo Hunter, 0,49 гр: 135,4; 145,7; 153,6; 146,4
HiN Baracuda Hunter Extreme, 0,62 гр: 120,9; 115,7
JSB Exact Heavy, 0,67 гр: 178,4 ! ; 132,4
Кароч я не понимаю как так может быть в германском изделии такой разброс скоростей? Ну невозможна прицельная стрельба с такими показателями! Напомню пест новый, пружина новая я так полагаю и манжета тоже, сделан обкат 70 выстрелами. Почему так происходит? У меня даже дианка нерасконсервированная такого разброса не давала! Почемууууууу? Что нужно сделать чтобы появилась стабильность скорости?

trionix01 15-12-2017 17:49

quote:
Originally posted by FoxMulder:

Почемууууууу


Видимо дизель. А вот при минусе стрелять не стоить.
FoxMulder 15-12-2017 18:14

quote:
Видимо дизель. А вот при минусе стрелять не стоить.

Ну чото уж сильный какой то дизель((. Тем более что 70 выстрелов обкатал уже(. Думал пройдет..
Еще смотрю тут на манжету грешат что она из фтора сделана(. Хз так оно или нет, но приобрести другую манжету нету возможности, да и хз где ее купить.
А чо касаеца отрицательных температур - то с дианки 52 стреляю и при более низких температурах и СТП не смешается. Может диановский фокус?
ArmorumPeritus777 17-12-2017 22:58

quote:
Originally posted by FoxMulder:

Почемууууууу?

Надо спросить у DanaScully.

FoxMulder 17-12-2017 23:35

quote:
Надо спросить у DanaScully.

она вечна ставит меня в тупик) Она чокнутая). Слишком все у нее рационально). А я люблю нестандартные идеи)) хех)
Kachan 18-12-2017 05:54

quote:
Originally posted by FoxMulder:

Тем более что 70 выстрелов обкатал уже(. Думал пройдет..


За 70 выстрелов не пройдет. И за 700 не факт.

quote:
Originally posted by FoxMulder:

А чо касаеца отрицательных температур - то с дианки 52 стреляю


скорости на морозе и в тепле с ней мерял?
FoxMulder 18-12-2017 09:35

quote:
скорости на морозе и в тепле с ней мерял?

мерял, разница в 5 м/с была). Ну мороз разный бывает, я в середине ноября пулял) температура была еще так себе.. минусовая но не оч. холодно. К тому же у меня там саундмодератор стоит декоративный). Но в декабре уже с нее не пулял, там ваще холодно было..(. Но варю 45 пробовал при -13 градусах, уже в декабре.
FoxMulder 18-12-2017 11:09

кароч я перевел отрывок из журнала Airgun World, пдф файл был взял с офф.сайта вайрауха. Вот перевод:

Умарекс бойз клуб
------
СИЛА В КОНТРОЛЕ

Кевин Кудмор о Weihrauch hw-45 - реально современная классика

Я недавно стал владельцем Weihrauch HW-45, однозарядным, пружинным
пневматическим пистолетом, описываемым как один из самых мощных
пневматических пистолетов в соединенных штатах. Давайте я позволю себе
немного краткой истории и небольшой обзор об этом пистолете.
Weihrauch запустил в разработку в 1985 году. В США он известен как Beeman P1
и стал очень популярным, разработанный в Германии германской компанией.
Это был Beeman в США, фирма которая предлагала полную спецификацию и дизайн
этого пистолета. Они создали пест похожим на полуавтоматический Colt 1911,
который был популярен в Американских магазинах, так сделала компания Beeman,
чтобы пест был похож на него примерно и размерами, создала 3D-модель, которую
инженеры фирмы Weihrauch использовали для оконечного дизайна.
В коммерции варя 45 получила успех и позиционировался этот пест как снабженный
дополнительными функциями, высокомощный, с хорошей точностью, цельнометаллическая
конструкция, его приятная отделка, и возможность стрельбы с двумя мощностями,
встроенная 13-миллиметровая планка для оптического прицела, и так же как и Beeman,
продается в трех калибрах - 4,5 мм - 5 мм - и 5.5 мм. У вас есть 5 различных
вариантов на выбор - стандарт, который я имею, Stainless (стальной), Black Star (
черная звезда), Silver Star (серебрянная звезда), и Trophy (трофей). Версия
Black Star имеет спортивную рукоять с удобным спортивным хватом. Silver Star
кроме того имеет похожую ламинированную рукоять со спортивным хватом, но с цветом
серебра, или сероватую. И версия Trophy имеет короткую 20 миллиметровую планку
как дополнение к обычной 13 миллиметровой планке.
На момент написания статьи Я владел моим стандартным hw45 только 4 дня и я выбрал
именно эту версию не просто за низкую цену, но и потому что Я могу изменить
на ней версию своей рукояти, позаимствованную у различных моделей кольта Colt 1911,
которые я бы приобрел чуть позже.
Предупреждаю потенциальных покупателей- когда оружие новое, оно может довольно
громко бахать), как реальное оружие), и извергать из себя много дыма), но вы не ссыте).
Это нормальное явление.

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ СОСЕД
Этот пистолет дизелил, и я рекомендую сделать немного выстрелов на низкой
мощности, чтобы адаптировать пружину). Я не утверждаю что если вы будете пулять
до посинения гланд), и у вас дизель пропадет, либо не пропадет, но у меня получилось
так, что сделав несколько выстрелов, я начал стрелять сухо (без дизеля) и пест
стал типо дружественнен к моей заднице).
HW45 кароче похож на реальный огнестрел и выглядит величественно) и похож на
вышеупомянутый кольт, но кажется немного легче его, ну и стреляет он легонькими пулечками
по сравнению с кольтом)), он зашыбись сбалансирован.
В первое время вы будете с него епашить с трудом). На начальном этапе моя точность
оставляла желать лучшего( и я пробовал различные удержания (хваты), для того чтобы
пест мне подчинился. Мои хваты были другими, по сравнению с теми хватами, которые я
видел у других людей.
Моя рукоять совершенно иная, типо кастомная, а у других - она другая, но подбор рукояти
и нужного хвата - это, я считаю, верный шаг в точной стрельбе, и как вы можете видеть,
это доказывают мои фоточки).

Примечание переводчика-меня то бишь: на фото изображены Эриковские первые
пять выстрелов и копеечка, дабы оценить кучность на 10 метрах. На второй фотке показано, что
новые модели вари 45 оборудованы фиброоптическими целиком и мушкой. На третьей фотке показано,
что в мишень слева стреляли с двух рук, а в правую мишень - с одной руки.
На четвертой фотке изображена группа из шести выстрелов которые уложились
прямо в цент мишени.

В общем тренируйтесь, удерживайте рукоять двумя руками, и одной, пробуйте,
я типо стрелял с 6 ярдов по олимпийским мишеням, и на 10 метрах и т.д. У нас тут типо
специальные правила для соревнований по 6 ярдовой мишени.. Вы видите как я епашил с одной руки,
видно что ствол подбрасывало, и точки попадания уложились выше мишени.
Вот как зарядить на половину мощности- поверните верхнюю часть песта в положение 90
градусов, зарядите, пуляйте, и не забудьте про предохранитель, раки!)

Примечание переводчика- меня то бишь): ниже еще фотки с изображением деревянных
рукоятей от Кевина, фотки стоковой рукоятки, а также фотки песта на полном взводе и на половине
мощности.

К вашему сведению, на половине мощности пульки ложатся выше, по сравнению с полной мощностью.
По сему поясняю вам, что пульки выпущенные на полной мощности имеют более настильную траекторию.
Вашему фиелдтаргетингу)) поможет дополнительная планка под прицел, которая бывает идинственной ревизией
на многих моделях в течении 30 лет, фиброоптические целик и мушка на песте, и полностью настраиваемый спусковой механизм.

КАЧЕСТВО
Спусковой механизм полностью настраиваемый, 2 ступени, и настройка позволяет
стрелять очень кучно. Кроме того предохранитель двухсторонний. Стандартная
версия ваще все двухстороннее) все кароче симметрично там, раки!) Загружайте
пульку напрямую в ствол (примечание переводчика - только не со стороны дула епть,
а со стороны пульного входа и резиночки перепуска). Ствол короче полносью нарезной.
Пест из высококачественного сплава, законченный дизайн, со стальными компонентами
внутри. Я уверяю вас, что вайрауховцы все имеют оконченный дизайн, оттестированы и закончены,
и я верю этой немецкой фирме.
Как я говорил ранее, я владею пестом лишь несколько дней, но за это короткое время
я уже научился собирать приличную группу на мишени, но если вы не справитесь с варей,
то она накажет вас))) и отшлепает по заднице.) Не бойтесь делать ошибок - типо на ошибках
учатся, поняли раки?)
В нормальных руках этот пест собирает очень хорошие кучи на мишенях, естественно
на дистанциях, предназначенных именно для пистолета. Вы должны подружиться с вашей варькой.
Вы делаете свое дело, а пест делает свое). Вот как!) Вот посмотрите чуваки на мою фотку, я там
выстрелил 10 раз, и из них 6 раз попал ровно в центр. Ну этого и следовало ожидать, варя рулет),
а отрывы - это все пружинан@х)). Кароче это такое зашыбатое чувтство, когда всё
получается!) Вы думаете, куда же улетела пулян@х, потом присматриваетесь, а она тут как тут оказывается!)
Нет, иногда ваще зашыбато получается- все выстрелы в одну дырку. Конечно, бывают отрывы, но
держите пест норм, тогда все типо будет норм, и пульки не суйте гавяные туда), суйте качественные).
Это путь который я прошел со своей варей 45. Я лелею ее как своего ребенка.
Приласкаю), обниму), в кроватку уложу). Вы должны полюбить это оружие. Это будет замечательная
практика.

ЧТО ДУМАЮТ UBC ЧЛЕНЫ О СВОИХ HW45S (примечание переводчика- приставка S - эт я не знаю чо такое)
Пэдди Иган:
Я получил мой вайраух 45 около 20 лет назад и это мой самый знаменитый пружинно-поршневой пест в моей
коллекции. Как и говорили другие владельцы, я подтверждаю, вы научитесь удерживать его правильно, или он
отшлепает вас по заднице в отместку за ваши грехи)). Я недавно встречался со стрелками,
которые были в восторге от вари 45, и которые не видели этот пест до этого момента. Это один из тех пестов,
который я рекомендую к приобретению. Вы можете повеселиться с ним.

Джейсон Кёртис:
Варя 45 - это реально лежащая в руке пушка) в мире пистолетных стрельб, и я люблю её.
Она одна из немногих пистолетов, которые находятся до сих пор у меня. Много дерьмеца я уже продал, и
много приобрел, но этот пест - был всегда и будет всегда со мной однозначно!)
Мой пест имеет двухтоновую расцветку- серебрянное тельце с черным верхом, и смотрится
действительно зашыбись. Она не маленькая и не громадная). Но вы должны попытаться полюбить ее
как женщину) - никакого подмазывания к ней)), или она даст вам под зад).
Фирма приятная на ощупь, довольно качественно тут всё, даже когда вы пуляете на
полную мощность, она не может вас не порадовать).

Эрик Причард:
Когда я впервые начал стрелять с вари 45, она просто чувствовалась приятно. Было
комфортабельно ее использовать, она была очень аккуратна. Сегодня, в то время как я уже
не стрелял около трех недель, я был удивлен собрать группу на шести ярдах на 10 метровой мишени,
и заработал 46 очков (примечание переводчика- хз что за очки такие), 14 сантиметровая мишень,
свободная стойка, с двух рук.
Для вашего сведения, варя 45 - это оружие которое я рекомендую для каждого. Это аккуратный пест,
со достаточной отдачей для тренировочной стрельбы, но вы должны тренироваться, для того чтобы стать
мастером этого оружия на зависть всем ракам!)

Рэнди из США:
Я владею Beeman P1 и P11. Это эквивалент вари 45 и Silver Star. На данный момент они все
сейчас у меня оборудованы оптическим прицелом для дальней стрельбы.

Примечание переводчика- меня) - на нижней фотке изображены 5 моделей биманов, оборудованные
пистолетными оптическими прицелами.

Техническая спецификация:
калибр: 4,5 - 5,0 - 5,5
максимальная скорость: 600 fps (для калибра 4,5)
длина ствола: 6.54 дюйма
длина всего: 11 дюймов
зарядность: 1
ствол: нарезной
прицельные приспособления: фиброоптиковые целик и мушка
настройка прицела: регулируется по горизонтали и вертикали
усилие спускового крючка: 1,75lbs
взвод: взведением пружины
предохранитель: ручной
тип: пружинно-поршневой
вес: 2.5lbs
производитель: Weihrauch
импортер в UK: Hull Cartridge

trionix01 20-12-2017 13:55

quote:
Originally posted by FoxMulder:

кароч я перевел отрывок из журнала


А где здесь про
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum


FoxMulder 20-12-2017 15:54

quote:
А где здесь про

а нетути епть) это тайна)

пневматика глазами владельца

N. Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum