пневматика глазами владельца

N. РПШ (-ВЛ) глазами владельца

7is7 31-07-2006 15:52

Добавлено в навигатор

РПШ - револьвер пневматический шестизарядный. Выпускался Златоустовским механическим заводом, в настоящее время выпуск к сожалению прекращен, но еще распродаются образцы старых выпусков.

РПШ выпускался в различный модификациях:
Просто РПШ - револьвер, короткий 90 мм ствол впрессован в рамку револьвера;
РПШ-ВЛ - револьвер-винтовка; в комплект входят два ствола (длинный (320мм) и короткий (90мм)) или только длинный и пластиковая накладка с выдвигающимся прикладом;
На сайте Airgun plinker описывается модификация РПШ-В. Это, как я понимаю, ранняя модификация РПШ, длинный ствол в которой заменяет фальшьствол, также в этой модификации несколько другая, в отличие от ВЛ, конструкция накладки и приклада.
Ранние образцы РПШ выпускались со стальным фальшьбарабаном, более поздние - с пластиковым.

Плюсы и минусы:

+широкие возможности для тюнинга и апгрейда, особенно в -ВЛ версии
+большое внешнее сходство с боевым револьвером
+удобная рукоятка (зависит от индивидуальных параметров стрелка)
+достаточная мощность и кучность стрельбы (особенно с длинным стволом) после доработки
+настоящий барабан расположен за фальшьбарабаном, фактическая длина ствола больше, чем видимая
+довольно тугой самовзвод компенсирует отсутствие предохранителя
+когда газа в рукоятке становится недостаточно для производства полноценного выстрела, оставшийся газ стравливется при последнем выстреле
+возможность использования восьми и двенадцати граммовых баллончиков
+нарезной ствол, возможность стрельбы практически любыми типами пуль

-плохие прицельные приспособления
-неочень привлекательный внешний вид при установке накладки и длинного ствола в -ВЛ модификации
-неудобный приклад
-отсутствие предохранителя
-довольно грубое качество изготовления
-долгий процесс зарядки пуль, много тонкостей при эксплуатации
-плохая герметизация
-необходимость доработки
-большой расход газа
-капризная конструкция (за год не самой активной эксплуатации мне пришлось дважды устранять поломки, связаные с разрывом прокладок)

Подборка ссылок по РПШ:

Очень хороший и подробный обзор о РПШ от Игната
http://www.ignatr.narod.ru/rpsh.htm

Статья Константина Плахова о выборе пневматического пистолета
http://www.weaponplace.ru/choosepnevm.php

Небольшая и неточная статья на Airgun Plinker
http://plinker.narod.ru/rifle/rpsh-b.htm
http://plinker.narod.ru/revolver/rpsh.htm

Небольшая подборка ссылок по апгрейду
http://www.airgunlib.ru/page.php?id=67
forummessage/24/124
forummessage/24/124

Варианты тюнинга
http://forums.nf.ru/read.php?f=7&i=2747&t=2747
forummessage/24/124

КИТ Кайнына для перевода РПШ на сжатый воздух
http://kainyn.narod.ru/46/46.htm

Мнения об РПШ, сравнения, выбор
forummessage/24/124
forummessage/24/124
forummessage/24/124

Gaydamak 03-08-2006 01:58

Кайнын киты уже не делает. А жаль.
На свой пристроил Ровеновский (на ЦФХ) модер. Только механа щёлкает! Хороший модер.
babykiller66 08-11-2006 17:02

про большой расход газа согласен! у меня 30-40 выстрелов. Зато каких!!! Гром и молния просто. Стрельнул тут в гулком замкнутом местечке, чуть в штаны не наложил. Рукоятка удобная (для меня). А ваще револьверчик сцукокрасивый! Не жалею о приобретении...
7is7 08-11-2006 17:09

А вот у меня штука интересная получилась: из магазина он еле делал 40 выстрелов с баллона, потом в клапане кольцо лопнуло, я его поправил и после этого он с одного баллона делает примерно 80 выстрелов. Причем мощность субъективно сохранилась примерно такая же. Почему так, не понимаю.
babykiller66 10-11-2006 13:12

револьвер загадка.... А как поправил? может и мне сразу это сделать, не дожидаясь разрывов?,,,,
7is7 10-11-2006 20:08

Там это кольцо порвалось и я просто ту часть, которая трочала, обратно затолкал. Ничего советовать не могу, т.к. сам не понимаю природу этого явления
babykiller66 13-11-2006 18:52

а я прочитал статью про интуитивную стрельбу (типа в условиях ограниченой видимости), в выходные попробовал, ночью в лесу в банку из под пива. с 5-7 метров 5 попаданий из 6, круто было, порадовался за себя, потом балон кончился правда... Попробую еще в эти выходные.
Антон ЛАС 09-12-2006 14:58

Прикольная вещица на днях прикупил! Очень понравился механизм зарежания, да и весит не много 515 грамм по паспорту! Тока я вижу один минус-> если юзать 12 граммовые балоны то рукоятка очень уж длиная, поэтому купил упаковку 7 граммовых... Классный ствол, уже 4ый! и наверно самый любимый после МуРки!
Тарасюк 10-12-2006 16:30

Кто слаще морковки не пробовал-тому здорово!А если без эмоций штука очень опасная. Нет предохранителя и клапан наружу, барабан не съемный, знаю несколько человек подстреляных этим у-щем. Себе бы ни за что не взял здоровье дороже. Осторожнее с ним собратья по оружию.
Антон ЛАС 10-12-2006 23:35

Любое оружие может принести вред здоровью... Особенно если в руках идиота... знакомый на меня наводил заряженный раундом иж-53, я ему его чуть не засунул... Ладно вернёмся к теме... Отсутствие предохранителей минус, но можно закупорить пробитый клапан балона иглой, которая его и пробивает 2-3 выстрела и газ в камере кончился, а в закупоренном балоне остался (так в паспорте написано) а так игрушка хорошая только ствол подленее достать и поставить в место стандартного.
7is7 11-12-2006 11:56

quote:
Originally posted by Тарасюк:
Кто слаще морковки не пробовал-тому здорово!А если без эмоций штука очень опасная. Нет предохранителя и клапан наружу, барабан не съемный, знаю несколько человек подстреляных этим у-щем. Себе бы ни за что не взял здоровье дороже. Осторожнее с ним собратья по оружию.

Я считаю, что тугой самовзвод компенсирует отсутствие предохранителя, а про шток клапана - что с револьвером надо делать, чтобы случайно нажать шток клапана?
Если ТБ соблюдать, то все ок.
На Нагане барабан тоже "несъемный" и что?

LVital 11-12-2006 15:30

У меня теперь целых два РПШ: один куплен б/у, уже доработанный - длинный ствол, ласточка, цивильная закрытая мушка, целик от МП512, на 5 метров - одна дырка Ф10мм, ~130м/с барракудой. Второй - РПШ-ВЛ, купил через две недели после первого. Настолько понравилось, сто решил поиграться с клапаном на новом, а не портить первый.

Первое, что сделал после разборки клапана - на месте штыря, который держит клапан, нарезал резьбу и вкрутил винт. Это чтобы при разборке-сборке каждый раз не разбивалось отверстие под штырь. Второе - решил поставить более жесткую пружинку под клапан, чтобы уменьшить расход. Взял пружинку от МП651, рассверлил посадочное место под пружинку до 6 миллиметров, выкинул из-под клапана дюралевое колечка (оно там нах не нужно), собрал, вставил баллон, и - Пшшшшшшшшшшшш. обкапал все маслом, чтобы понять, где травит и с чего это вдруг. Травило со стороны барабана, там, где ходит тяга проворота барабана. Какого?! Промерил внутренности клапана, соотнес с размерами паза под тягу. ОКАЗАЛОСЬ: стеночка между ними около 1мм, а я ее рассверлил. Что сделать уже придумал, но еще не сделал. Таки дела, как говорится, семь раз отмерь - один раз отъешь.

Антон ЛАС 11-12-2006 17:47

Не, ствол классный... Тока обработка внешних поверхностей подкачала... Уважаемые подскажите где в питере можно ствол от -вл- надыбыть? Может у кого есть?
7is7 11-12-2006 19:46

А в не -ВЛ версии же нет резьбы для установки длинного ствола, поэтому не обязательно искать ствол именно от РПШ, тем более на нем резьба левая, можно приспособить любой другой ствол.
Антон ЛАС 11-12-2006 22:24

///А от 53 можно ствол поставить?
///И кто бы мог бы это сделать????
7is7 11-12-2006 23:50

Я думаю, что да, если есть возможность его обточить для подгонки к рамке револьвера. Его туда запресовывать придется.
Amiga 20-12-2006 09:26

Ствол можно в Невесте+ спросить. Я в свое время там брал. У них бывает что продают с одним коротким и длинный остается (как покупатель захотел, как мне объяснили они)
Sprenger 20-12-2006 12:18

Вот вопросик появился-какая резьба на стволиках идет.Есенно она левая.
L7g 22-12-2006 12:49

М9х1.5
pula 15-01-2007 21:47

Удивлён был такой заинтересованностью к данному агрегату. Сам купил недавно в инет-магазине гун.ру, так как больше негде было достать.
quote:
Originally posted by LVital:
Первое, что сделал после разборки клапана - на месте штыря, который держит клапан, нарезал резьбу и вкрутил винт. Это чтобы при разборке-сборке каждый раз не разбивалось отверстие под штырь.

Я тоже хотел так, но потом дошла суть вбивания - корпус клапана должен упираться в резиновый уплотнитель под ним. И не просто упираться, а сильно-пресильно в него давить. И при заколачивании штифта как раз его туда впечатывает. Да, от этого он деформируется, и малоресурсен для разбирания. Но в конце-концов, когда раздолбается, можно подточить круглым надфилем, подсверлить отверстия в рамке чуть больше, подобрать штифт диаметром побольше - и вперёд, долбить снова!
quote:
Originally posted by LVital:
Второе - решил поставить более жесткую пружинку под клапан, чтобы уменьшить расход. Взял пружинку от МП651, рассверлил посадочное место под пружинку до 6 миллиметров, выкинул из-под клапана дюралевое колечка (оно там нах не нужно), собрал

Тут согласен, занимался тем же. Только таким путём: пружинку от 651-го подстриг на полтора витка и надел на родную. Там и место есть, чтоб ей сидеть и не цепляться между собой обеим пружинам. Теперь шток пальцем продавливается только на полмилиметра. И настрел с одного 8-граммового баллона возрос до 7 барабанов.
Gaydamak 21-11-2012 04:02

Во! Уже 6 лет прошло.... А у меня руки так и не дотянулись разобрать....
Gaydamak 21-11-2012 15:41

Не..... Буду мучить старичка тока если к нему Большой Полярный Лис придет....
Плюмбум-1 01-12-2012 16:34

Есть альтернатива револьверу современная? Мне тут одни пистолеторевольверы предлагали или однозарядники, хочу именно револьвер который пульками стреляет, точно и мощно! И что, никакая фирма ничего такого не делает?
Мираж 18-07-2013 03:02

Вчера найден на одном из "случайных" рынков Одессы вот такой экземляр РПШ. И не пожалел затраченых на него "тугриков".
click for enlarge 1844 X 1383 689.3 Kb picture
click for enlarge 1844 X 1383 989.6 Kb picture
Sherifff 18-07-2013 09:15

А чего тут жалеть, особенно если он полностью рабочй.
Так что примите поздравления.
Жалею, что в своё время не купил сразу несколько.
Теперь вот сдуваю пылинки с единственного.
maior 0763 18-07-2013 10:06

quote:
Теперь вот сдуваю пылинки с единственного.

то же самое блин-на нем столько всего можно реализовать а он всего один и хочется его в стоке оставить.
а так можно и ствол удлинить и папу на нем опробовать.
хороший револьвер.
ArmorumPeritus777 18-07-2013 11:47

quote:
Originally posted by Sherifff:

Жалею, что в своё время не купил сразу несколько.


quote:
Originally posted by maior 0763:

он всего один и хочется его в стоке оставить.а так можно и ствол удлинить и папу на нем опробовать.


Так, объявите в купле-продаже о желании купить - предложения будут.
Причём, по цене не дороже, чем "в своё время".
maior 0763 18-07-2013 12:07

Да надо выбрать время. У меня в принципе уже и сам барабан есть и фальш.металл и стволик папа.осталось рамку найти.но пока времени нет, увлекся сплавом по родному краю
потом...зимой уже.
а вообще Евгений переводил его в папу и скорости неплохие были у него-выше чем даже у крыса 2240.
у меня с родным стволиком сейчас 130 выдает полуграммовкой.потенциал у него огромный.
click for enlarge 1920 X 1440 293.2 Kb picture

мне рпш нравится больше чем 35-,хлипки и большой он.
этот не отдам -подарок друга а вот второй соберу такой же и буду менять на рпш в стоке

ArmorumPeritus777 18-07-2013 13:06

А я, как раз, на 357-ой замахнул бы вот этот: forummessage/25/120
maior 0763 18-07-2013 13:25

да я когда соберу-все таки рпш хочу.
мне сейчас крыс 357 полностью разобранный отдали.только собрать надо а времени нет пока а если и есть-лень
Sherifff 18-07-2013 13:40

Создал темку о покупке сабджа в соответствующем разделе.
forummessage/25/120
Интересно сколько будет предложений?

З.Ы. За последние несколько лет, просматривая ежедневно "пуклю-крадажу", видел темы о продаже РПШ, где предмет уже кем-то занят.

Мираж 18-07-2013 21:41

РПШ показал вот такую скорость
click for enlarge 1844 X 1383 441.9 Kb picture
Вот такими "зарядами"
click for enlarge 1844 X 1383 721.2 Kb picture
Правда пришлось установить вот эту "самоделку"
click for enlarge 1844 X 1383 561.2 Kb picture
А что делать вот с этим ?
click for enlarge 778 X 574 101.4 Kb picture
Sherifff 19-07-2013 08:52

Самое простое, но не самое эффективное, это подобрать шайбочку на ось барабана такой толщины, что бы фальшбарабан отошёл назад на величину этого самого зазора. Ну и "самоделка" с предыдущего фото должна в принципе пихать барабан вперёд, выбирая этот зазор.
Мираж 19-07-2013 10:35

Резина применённая мною для "самоделки" довольно мягкая, а диаметр предбарабанной вставки с крышкой чуть-чуть меньше чем выходное отверстие рамки револьвера и поэтому "самоделка" упирается в предбарабанную вставку. А так как "самоделку" я делал "быстренько" (уж очень было невтерпёж испробовать приобретение) на дремеле то не не выбрал нужное заужение. Я думаю у пользователей этого чуда имеются наработки в устранении этого щелевого выхода СО-2. Так как при выстрелах оттуда уж очень явно выбрасывается газовая струя. Вчера вечером продолжил исследования прокладок в рукоятке. Этож кто так когда-то придумал вставлять баллон через шиворот-навыворот ? Имеющиеся два места скользящих прокладок в этом принципе крепления баллона явно перечёркивают все сомнительные преимущества "большого" пространства для газа внутри рукоятки револьвера. До разборки клапанного механизма пока руки не дошли... Всё таки штифтовой метод крепления немного "пугает" - как бы не "потерять" того что имею. ))) Но руки чешутся... Кстати на предыдущих фото небыло вот этой детали, которая почему то на момент приобретения лежала в запчастях. Доустановил вчера при исследовании механизма прокалывания и при полной его разборке. )) Струляло и без него.
click for enlarge 1844 X 1383 823.2 Kb picture
Sherifff 19-07-2013 11:53

Данная деталька слудит для удержания пробки внутренней в пробке внешней, причём исключительно в состоянии когда оно отдельно от револьвера. В снаряженном состоянии внутренняя пробка подпёрта баллоном и дется никуда не может.
AAK.1771 19-07-2013 13:05

Читайте - много станет понятнее:
forummessage/24/720
forummessage/24/720
Мираж 19-07-2013 14:33

quote:
Originally posted by AAK.1771:
Читайте - много станет понятнее:
forummessage/24/720
forummessage/24/720

Огромное спасибо. "Утопил" в буквальном смысле в инфе... )))) Хорошо, что хоть я в отпуске, а то бы "плакало" рабочее время. ))))

John JACK 30-06-2014 19:17

Тут рядом Непушист-тян задал интересный вопрос. Он его считал неудобным, но на самом деле он интересный.
Две части. Два выбора.

1. Рамка: литая из сплава или стальная фрезерованная?
В вопросе ещё предполагалось, что лежат они в магазине по одной цене. По одной цене они лежать, конечно, не будут. Фрезерованная рамка на порядок дороже литой, револьвер в сборе же будет дороже в два-три раза. Вариант наличия на том же заводе цеха, делающего боевые револьверы на всю Красную Армию, рассматривать не будем.
Мой выбор: фрезерованная, но из дюраля. С анодированием. Прочности и жёсткости для закрытой рамы РПШ хватает с лихвой. Но общий вес меньше и баланс лучше. Анодирование хуже держит удары чем воронение, но устойчивей к потёртостям.
При реальных ценах (не говоря о реальном существовании) же выбор очевиден: сплав своих денег стоит, сталь для корпуса пневматики дохрена дорога.

2. Барабан: алюминиевый клип с пластиковым фальшем или цельностальной цельноповоротный?
И тут выбор внезапно очевиден. Для пневматического револьвера стальной барабан полной длины есть один сплошной недостаток.
Масса. У меня валяется заготовка стального фальшбарабана. Так она весит больше 300 граммов, против чуть больше 500 короткого РПШ с фальшбарабаном из сплава. С цельным барабаном револьвер будет весить вдвое против реального. И цельный стальной барабан будет даже тяжелее своего огнестрельного прототипа: внешние размеры такие же, но каморы просверлены диаметром всего 4.5 против 9-11. Баланс в руке будет ужасен, особенно при коротеньком стволе. И при каждом выстреле всю эту массу придётся проворачивать одним пальцем, а потом ловить от перепроворота. Лёгкий клип же вертится легко, и останавливается моментально.
И работа. Если пули заряжаются так же, как у РПШ, в казённую часть гладкой каморы, им при выстреле придётся разгоняться пять сантиметров до входа в ствол и врезания в нарезы. И нарезной части останется тоже всего пять сантиметров против девяти у короткого РПШ. Из клипа же пуля переходит в ствол почти плавно, ещё с небольшой скоростью.
Единственное, к чему можно придраться у конструкции РПШ — щель между клипом и фальшбарабаном. Но это именно что придирки. РПШ — револьвер в первую очередь пневматический, задуман и сделан именно таким. На настоящий он похож и это хорошо, но ещё лучше что конструкторы не поступились его пневматической сущностью ради сомнительного улучшения внешнего вида.

AAK.1771 30-06-2014 21:06

Тему читал. Ржал. Сравнение "теплого с мягким". Вот у меня было только своих 4(!) МР-654, десятки (!) МР-651, и 5 (!) РПШ. Угадайте, что осталось на руках? В смысле, "...это для себя, навсегда и продаваться не будет"? Правильно: 2 МР-651 (пистолет полный АП и винтовка из МР-651-07), и 3 (!) РПШ. В калибре .22 со стволом 16 см, в калибре .177 со стволом 17 см и РПШ-ВЛ, естественно, все полный АП. Наверное, общаясь с десятками моделей пневматики (как отечественной, так и зарубежной, правда, в основном, не дорогой) я мог сделать для себя вывод об их потребительских качествах? Хотя, наверное, это действительно вопрос больше веры, чем объективная истина...
Непушист 30-06-2014 23:18

Только одно "сравнение" у них и на уме... Ничего сложнее табуретки и черного VS белого. Пи4алько...
"...Он пытался перекричать тишину, что куда безнадежнее попытки короля Лира перекричать бурю" (с)

Даинах...
Непушист 30-06-2014 23:28

цитата:
Originally posted by John JACK:

Анодирование хуже держит удары чем воронение, но устойчивей к потёртостям.


Ну, вот о чем говорить со ЗНАТОКОМ, не евшим ничего слаще репы? А истирание РПШ и правда не страшно, я соглашусь. Он же белесый на углах уже искаропки...
цитата:
Originally posted by John JACK-хатун:

Непушист-тян


Это очень, очень ловкий и достойный ход в диспуте. Уровень онемешника - больше-то нечего возразить... Но я понимаю, нельзя же требовать от овцы, чтобы она вдруг запела соловьем...
цитата:
Originally posted by John JACK:

сталь для корпуса пневматики дохрена дорога.


При чем туд "дорага"? Тебе задали четкий вопрос. А ты выкручиваешься, как уж намыленный.
По барабану - даже цитировать противно. Короче как и ожидалось. Сплошной слив. Ушел куда-то в посторонние блабла о гипотетических ценах, затратах на производство и т. д., хотя ежу ясно - выбрал бы стальной и с полноценным барабаном, да еще не устал бы подчеркивать это потом на каждом шагу в каждой соотв. теме, как офигенное достоинство...
цитата:
Originally posted by John JACK:

Единственное, к чему можно придраться у конструкции РПШ


"ЛОЛШТО"? (с)
Нда... "Вера, Надежда, Любовь".
Ну, с религиозными фанатиками спорить - это как со стенкой бодаться. Вычеркиваю...
Фапай и далее на РПШ, глагне глаза закрой. Тады будет ярче казаться, что у тебя в руках ГРАЖДАНСКИЙ РЕВОЛЬВЕР, "Мощная И Дальнобойная Пневматика" и т. п. титулованный цимес, а не обычная грошовая игрушка, коей он, как и 654, является. Чем бы дитя ни тешилось
John JACK 01-07-2014 04:48

Прошу прощения у уважаемых читателей за резкость комментатора выше. Я тут немного оскорбил его религиозные чувства любви к отдельным ныне производящимся шаромётам из материалов и поэтому считаюсь его личным врагом уровня немезиды.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Ну, вот о чем говорить со ЗНАТОКОМ, не евшим ничего слаще репы?


Что из этого я должен был есть?
Признаю, самостоятельно анодировать алюминий не пробовал. Не люблю запах серной кислоты по утрам, это запах коррозии. Приходится пользоваться заводским анодированием.
Также не пробовал ржавый лак. Потому, что считаю щелочное воронение со всех сторон удобнее и выгоднее при сравнимом результате.
цитата:
Originally posted by Непушист:

хотя ежу ясно - выбрал бы стальной и с полноценным барабаном


Переспроси у ежа, пусть хоть он тебе мои слова вслух перечитает.
Повторю короче, может дойдёт.

Как материал рамки сталь и алюминий примерно одинаковы. Выбор зависит от прочих факторов.
Как материал и конструкция барабана — стали отказать, цельному барабану отказать.

Итого: по двум пунктам сталь набирает ПОЛОВИНУ балла. Из двух. Половину. Живи с этим.

Непушист 01-07-2014 05:51

цитата:
Originally posted by John JACK:

сталь набирает ПОЛОВИНУ балла. Из двух. Половину. Живи с этим.


Т. е. ты породил в голове очередного ублюдка мысли, и предлагаешь мне с ним жить? Эээ... А зачем мне жить с твоими интеллектуальными кадаврами?
Да мало ли что ты изречешь. Почему "половину"? Почему не треть, не 0,64?
Ты как ребенок, играющий в полководца и командующий воображаемой армией. И логика та же, и обидчивость, и фантазии, и методы ведения дискуссии. Исказить ник-нейм собеседника и полагать, будто этим достиг успеха в споре - на такое только дебил способен. Уж извиняй за прямоту

цитата:
Originally posted by John JACK:

резкость коммента


Не надо приписывать ему излишней магии. Глупость - это не резкость. Вернее фактор резкости там вторичен...
цитата:
Originally posted by John JACK:

Я тут немного оскорбил его религиозные чувства любви к отдельным ныне производящимся шаромётам из материалов


Можно хотя бы один пример моей религиозности? "654 какашка"? "654 игрушка, как и РПШ"? "Материал 654 - сталь"? "РПШ и 654 - развлекательная пневматика"? "654 - шароплюй"?
цитата:
Originally posted by John JACK:

считаю щелочное воронение со всех сторон удобнее и выгоднее при сравнимом результате.


"Рака"-то "самы ловылы?"
О каких "потертостях", о каких "ударах" вообще речь? Что тут вообще обсуждать? Ах да! РПШ ж ГРАЖДАНСКИЙ РЕВОЛЬВЕР. Сорри. Как я мог забыть...
Но вообще, так, для справки тебе, как Гуру Воронения: если оно сделано не кривыми руками, протереть его нужно еще очень постараться. Однако когда оно протирается на углах и гранях, это таки выглядит эстетичнее, чем когда протирается матовая бутафория на сплаве, призванная это воронение имитировать.
цитата:
Originally posted by John JACK:

стали отказать, цельному барабану отказать.


Бедняшко... Какие жертвы люди приносят во имя своих карманных божков в попытке убедить самих себя, что репа слаще сахара, чтобы любой ценой настоять на своем...

John JACK, да ты не заводись так. Право, того не стоит. Тут ведь не о чести или ядерной войне речь. Что РПШ, что 654 ведь всего лишь игрушки. Зачем так себе нервы из-за них портить? Я же не говорю, что РПШ надо изъять у людей и уничтожить Такое же развлекательное говно, как и 654, для людей с руками вроде Зиленого или АКК.1771 представляющее собой просто сырье. Из которого можно ради времяпрепровождения сделать более эстетичную и менее глючную игрушку, чем изначально.
Что тебя в этом утверждении так глубоко обижает? Обнаженность истины?

AAK.1771 01-07-2014 08:00

Да хватит уже сраться! Все они прекрасны...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 318.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 286.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1224 446.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 1024 424.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 226.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 326.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 108.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 221.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 295.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 212.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 146.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 187.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 262.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 236.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 230.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 208.4 Kb

...и это лишь малая часть арсенала, что прошло через меня...

Непушист 01-07-2014 08:25

цитата:
Originally posted by AAK.1771:

Все они прекрасны


Конечно. После приложения специально заточенных рук. Ибо вся наша пневма суть просто сырье и полуфабрикаты.
Но это когда руки есть. Просто это случай не John JACKа. В подобных случаях остается довольствоваться тем, что изрыгнул завод, и даже петь осанны явным лажам.
ЗЫ - твоему револьверу, имхо, очень пошли бы дубовые рукояти. Слегка заморенные в коричневый или в черный в железном купоросе. Родная рукоять ужасна, как и все в нем "искаропки".
AAK.1771 01-07-2014 08:28

Ну а прямо с завода большинство из них просто ужасны. Но особенность отечественной пневмы - хорошая отзывчивость к молотку и напильнику (впрочем, как и китайской)...
Непушист 01-07-2014 13:59

цитата:
Originally posted by AAK.1771:

особенность отечественной пневмы - хорошая отзывчивость к молотку и напильнику


Это да, но насчет
цитата:
Originally posted by AAK.1771:

китайской


все сложнее. У владельцев умарни и смершоты (речь о развлекательных пистолетах) уже есть опыт длительного владения - апать ЭТО весьма затруднительно, а чинить... так проще выкинуть.
John JACK 02-07-2014 03:05

цитата:
Originally posted by Непушист:

Эээ... А зачем мне жить с твоими интеллектуальными кадаврами?
Да мало ли что ты изречешь. Почему "половину"? Почему не треть, не 0,64?


А зачем спрашивал? Чтобы я наконец сказал тебе хоть что-то, с чем ты желаешь согласиться? Прости что разочаровал.
Кроме стадий отрицания и злости уже началась стадия торга. Поясняю: одном вопросе твоя обожаемая сталь идёт наравне с алюминием, во втором — однозначно его хуже. Ничья и проигрыш — это и есть половина балла. Можешь считать что треть, можешь что 0.64. Но сталь оказалась не лучше и даже хуже.
цитата:
Originally posted by Непушист:

John JACK, да ты не заводись так.


Вот ради таких постов и стоит заходить на форум. Это сколько вина и копипасты с одного несложного посыла.
цитата:
Originally posted by Непушист:

Но это когда руки есть. Просто это случай не John JACKа. В подобных случаях остается довольствоваться тем, что изрыгнул завод


И ради таких тоже. Обожаю когда мне рассказывают обо мне такие шикарные анекдоты.

Милый мой друг Непушист-тян, бывший Гоша-кун, считающий уменьшительно-ласкательную приставку коверканием ника. Когда есть небольшой токарный станочек и умение им пользоваться, <i>руки </i> уже не нужны чтоб делать из того, что изрыгнул завод то, что завод мог бы и должен был изрыгнуть. Не восхищаться же тем, что инструмент сделан внутри как детская игрушка, но снаружи из бывшего боевого металлолома?
У дилетантов часто бывают восторги перед разными материалами — сталью, бронзой, фторопластом, капролоном, лентой ФУМ, пастой ГОИ, синей изолентой. С опытом работы и чтением справочников начинаешь уже разбираться в свойствах и областях применения материалов. Восторги проходят, остаётся трезвое осознание достоинств и недостатков.

Достоинства РПШ перед 651 кстати. Замкнутая рамка из одного куска. На работу это особо не влияет, но выглядит надёжнее. Фиксация клипа шариком искаропки. Проворот клипа при взводе курка, а не нажатии на спуск, тоже искаропки. И главное же — широкий барабан. Это и возможность расточить в папский, и меньший прорыв газов без герметичных (читай — мешающих повороту) прокладок.
651 тоже хорош, искаропки имеет более длинный ствол и регулировку прицела винтиками, но потенциала в выжиме возможной мощности у него поменьше.
Шаромёты же в калибре 4.5 мм не нужны вовсе. Нужны они в калибрах 6 и 8 мм, причём строго копийные и, хе-хе, с работающими механизмами.

Рассказать лучше в картинках о перестволении РПШ-ВЛ в папский? Есть у меня на выбор пара обрезков, 145 и 75 мм. 75 короче родного, зато толстый, можно обойтись без кожуха. 145 длиннее, но тонкий, всего 10 мм.
С простым РПШ сложностей никаких, только обточить заготовку ствола, вытащить старый и запрессовать новый. При этом ещё подогнать зазор у клипа, и чтобы не было щели у рамки. Для -ВЛ же надо будет нарезать левую резьбу М10х1, это интереснее.

Непушист 02-07-2014 05:46

цитата:
Originally posted by John JACK:

считающий уменьшительно-ласкательную приставку


Видимо ссыкливая привычка выкручиваться - природное свойство великовозрастных среднеполых детей, каковыми являются онемешники.
Ну что ж, "Шариков сам пригласил свою смерть" (с). Как любой шариков этого ресурса. Заметим, что как обычно - не я первый начал.

Я отлично знаю, что означает приставка "тян", когда собеседник использует ее применительно к мужчине, который к тому же старше него. Для этого даже не надо быть в рядах твоих друзей - любителей костюмчиков школьниц-проституток и тоскливого мультошлака с растяпленными пастями.

Ты добился подобной "аргументацией" от меня лишь одного. Я слава б-гу не онемешнек: скорее любитель истории Османской династии. Поэтому отныне ты для меня прочно - Джонни-хатун
Впрочем, могу предложить тебе статус "Джонни-калфа". Из уважения к твоей верной Службе Великой Пукалке РПШ...
Или "Джонни-ага"? Евнухи были очень верными рабами. ЧОрт. Прям столько всего вкусного и подходящего!

Далее, Джонни-хатун, ни читать твои высеры, ни отвечать на них не стану. Таких "собеседников" для меня не существует как явления.

John JACK 02-07-2014 13:20

цитата:
Originally posted by Непушист:

Я отлично знаю, что означает приставка "тян", когда собеседник использует ее применительно к мужчине, который к тому же старше него.


Приставка -тян здесь прекрасно подходит. Потому что если мужчина начинает размахивать возрастом, своим стажем на форуме (причём меньшим, чем у собеседника), выискивает в постах грубые слова вместо смысла и предлагает пвп или зассал, то этот мужчина является гордым носителем младшего школьного возраста. И на него вполне можно умиляться.
За что ещё я люблю посты Непушиста, так за возможность узнать о себе много нового, встречаются сюрпризы. А всего-то стоило усомниться в безоговорочном превосходстве 654, не важно над чем (началось с Атамана-М1, которого тогда не было в продаже, не то что у меня).

Про конструкцию пневматических револьверов, теорию и практику металлообработки, насколько я понимаю, возразить нечем.
Вопрос, какой выбрать обрезок, остаётся открытым. Короткий РПШ у меня уже один есть... Или поставить вообще латунный, более толстый и около 140 мм?

AAK.1771 03-07-2014 19:51

Мой опыт говорит, что РПШ в папском со стволом менее 150 мм просто не интересен - слишком маленькая скорость пули (100+немного м/с) и слишком крутая траектория. Впрочем, если стрелять на дистанциях до 10 м, то нормально. При 16-18 см стволе мне удавалось получать (на СО2, разумеется) граммовой пулей до 130 м/с, но лучше брать пулю полегче (0,84 г например). Зато в папском даже сам шлепок пули о цель намного солиднее, чувствуется что это уже не просто пукалка...
diamant_69 07-07-2014 21:15

Уважаемый AAK.1771 - если вас не затруднит будьте добры сделать и разместить фото взведённого курка на вашем МР-654 . Плиз не обижаться = Очень уж хочется видеть как вы модернизировали курок МР-654 и его отличие от заводского прототипа с ОГРОМАДНЫМИ пропилами . С уважением Александр Александрович .
AAK.1771 08-07-2014 15:40

За неимением на руках ни одного МР-654К в настоящее время, могу только рассказать, как я это делал.

Способ первый: без доработки родного затвора и минимальной доработкой ударника. Ставится курок от боевого ПМ. Любым доступным способом (в том числе НЕБОЛЬШИМ количеством холостых выстрелов БЕЗ вставленного магазина) ТОЧНО отмечается место, которым курок бьет по ударнику. Зажав курок в тиски сверлильного СТАНКА, в нем делается по отметке (и СТРОГО соблюдая центр сверла по средней оси плоскости курка!) сверловка на глубину 2-3 мм сверлом диаметром 3,5 - 4,0 мм. Шляпка ударника надфилем в дрели доводится до такой формы и размера, чтобы полностью помещалась в сделанной сверловке, а курок при вставленном магазине мог полностью прижаться к затвору (при нажатом СК или частично разобранном УСМ - снятом шептале). При этом клапан должен быть полностью нажат. Способ осложнен тем, что в том месте, где нужно сделать сверловку на курке, уже есть вырез под зуб предохранителя и сверло все время норовит свалиться в него. Возможно, проще это сделать на вертикально-фрезерном станке, или дремелем. Почему так сразу не делают на заводе - непонятно, т.к. им это запросто (станки есть), а курок получается деактивированным и на ПМ работать не будет, но зато не будет заедать на МП-654?!

Способ второй: без доработки курка от ПМ. На этот раз доработке подвергается затвор и ударник. Суть доработки состоит в углублении шляпки ударника в канал под него в затворе и соответсвующем укорочивании ударника на эту величину. Сложность состоит в том, что канал под ударник имеет прорезь, которая, как и в первом случае, будет мешать рассверлить канал без увода сверла. Поэтому, это нужно делать либо в станке, либо с использованием кондуктора. Сверлить глубоко тоже нельзя - канал короткий и ударник будет болтаться. Экспериментально установлено, что глубина в 2 - 2,5 мм достаточна. Естественно, шляпка ударника укорачивается до этой величины и немного уменьшается в диаметре. В идеале, шляпка ударника в канале при затворе, обращенном передним торцом вниз, должна составлять одну плоскость с затвором. Передний конец ударника укорачивается таким образом, чтобы при вставленном магазине (с вынутым клапаном, но ввернутым до упора седлом!) и нажатом до упора вперед курком (до его упора в затвор) имелся минимальный люфт - в противном случае, ударник будет разбивать седло и гнуть шток клапана!
Также нельзя слишком уменьшать толщину шляпки (менее 2 мм) - она просто отвалится со временем. Чтобы этого не происходило, нужно уменьшить ее диаметр. Также не следует совсем убирать шляпку - ударник будет вываливаться из затвора и теряться, когда в пистолете нет магазина.

Способ третий (самый простой): доработка ТОЛЬКО курка МР-654. Берется штатный курок с огромным вырезом и с правой стороны выреза (смотрим на пистолет, который правильно держим в руке, сзади) наваривается капля (несколько капель)таким образом, чтобы после обработки можно было вывести сплошную плоскость справа-сбоку и вдоль основной поверхности курка, которой он прилегает к затвору. Иными словами, практически восстановливаем это место как на боевом курке. Дремелем обработать наварку изнутри, чтобы ударник спокойно мог касаться курка в том же месте, как и до наварки. Калим, вороним курок - вуаля! Все работает и ничего не заедает!

Вообще - то, даже странно, что никто из фанатов МР-654 не делает и не продает такие доработанные курки - спрос был бы гарантированным! Ведь в этом случае было бы достаточно просто заменить один курок на другой, без каких-либо еще доработок. Как альтернатива - фрезеровать по второму способу и продавать доработанные курки от ПМ...

"Как - то так..." (С)

Непушист 08-07-2014 17:04

цитата:
Originally posted by John JACK:

возразить нечем.


Было бы смешно.
Если мне будет нужно, я смогу возразить даже тогда, когда возразить нечем, т. к. я неправ. Любому. Тем более тебе. А уж когда я прав, и говорить не о чем.
Все проще - с некоторых пор я начал читать тебя по диагонали, а потом перестал читать вообще. Соответственно даже понятия не имею, о чем ты там писал. А спустя время и подавно выяснять не тянет.
Причина проста, разговор с тобой относится к сфере бессмысленной траты времени. Т. к. тебя не интересуют доводы, не интересуют факты, логика, ты полный импотент в споре, все, что ты можешь - это попытаться перейти на личность собеседника, обгадить его и приплести кучу сторонней мишуры.
Кроме того, ты слишком серьезно относишься к сраным копеечным игрушкам, и слишком легко говняешь из-за них людей. Ты не в силах даже осознать элементарного - что ты просто играешь в игрушки, и что чужая игра в игрушки не может быть ни "лучше", ни "хуже" твоей, ни "правильнее", ни "неправильнее" - она может быть только чуть-чуть иной, но не больше.
Т. е. демонстрируешь косность и ограниченность ребенка. Только у ребенка все впереди, а вот во взрослом (хронологически) мужике это удручает и отвращает до крайности, т. к. он уже сформировался.
Ну и нах ты мне впал такой.

"В РПШ оставалась еще одна мышиная какашка. "Нет, - с силой сказал себе Джонни. - Последняя - себе. Помни это".

John JACK 08-07-2014 17:43

цитата:
Originally posted by Непушист:

Все проще - с некоторых пор я начал читать тебя по диагонали, а потом перестал читать вообще.


Так оно и видно. Ты читаешь не меня, а плоды своей воспалённой фантазии. И горячо, страстно, пространно возражаешь им же. Странно только что ты называешь своё подсознание моим именем, но что ж — у каждого свои капризы.

Забавно же, что при чтении по диагонали ты ухитряешься так старательно разодрать каждый мой пост на цитаты.


Чтоб не превращать тему окончательно в цирк одного Непушиста, покажу свой второй РПШ. 96 года, короткий, с запрессованным стволом и металлическим барабаном. Без глобальных переделок, только отторцевал ствол с казны и дула, сделал новые фаски, допилил УСМ чтоб не мешал фиксации клипа и поставил пробку с клапаном. Без громоздкой родной пробки с прокалывателем револьвер смотрится гораздо гармоничнее.
Что характерно, уплотнение клапана родное и держит газ уже три недели. Больше проблем от эйрсофтового "зажигалочного" клапана. Там хоть заменил резиновое колечко на фторопластовое, но оно таки иногда при заправке не хочет закрываться полностью.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 236.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 187.8 Kb

diamant_69 09-07-2014 21:35

Большое спасибо уважаемый AAK.1771 за подробный ответ ! С уважением Александр Александрович .
БК 24-11-2014 11:07

Здравствуйте.

Приобрёл вот РПШ-02 в полном стоке. Один минус - паспорта нет.

А почитать интересно. Поделитесь сканом, пожалуйста? или ткните носом где есть - искал, не нашёл.

Тюнинговать не буду, уж больно прикольный (да и запал тюнингатора израсходован на 654, уже проданный 112 и ИЖ-38С жены).

Продавать тоже не хочу. По той же причине: прикооооольный.

Мираж 24-11-2014 15:56

цитата:
Изначально написано БК:
Здравствуйте.

Приобрёл вот РПШ-02 в полном стоке. Один минус - паспорта нет.

А почитать интересно. Поделитесь сканом, пожалуйста? или ткните носом где есть - искал, не нашёл.

Тюнинговать не буду, уж больно прикольный (да и запал тюнингатора израсходован на 654, уже проданный 112 и ИЖ-38С жены).

Продавать тоже не хочу. По той же причине: прикооооольный.


Вот скан паспорта моего экземпляра с приложениями. Особенно памятка прикольная про 6 часов. ))))


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1134 476.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1039 737.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 787 X 1131 339.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 791 X 1139 419.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 791 X 1145 408.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 781 X 1127 437.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 785 X 1117 441.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 777 X 1125 430.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1561 X 1139 728.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 769 X 1137 451.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 783 X 1117 425.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 781 X 1133 421.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 779 X 1127 323.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 775 X 1123 334.3 Kb

бродник56 24-11-2014 18:41

прямо война миров из за куска люминия .одно в нем хорошо -ствол 320мм ,который я и поставил на китайский компрессионик
AAK.1771 24-11-2014 20:45

Да и ствол - то не ахти какого качества... Я при АПе всегда их меняю на что-то более приличное.
БК 24-11-2014 23:47

Огромное спасибо за сканы, качаю.
Парни. Хорош сраццо. Пожалуйста. Всё равно каждый со своими игрушками останется.
Всем мир. Всем тир.
Sobaka1970 19-05-2015 14:01

Вместо обсуждения конкретной модели устроили срач, стыдно себя вести как политики.
БК 20-05-2015 10:25

Ага. Вот я в четверг, наконец, поеду на дачу тест-драйв устраивать револьверчику. Всё-таки первый пневморевольвер у меня, не считая ИЖ-655 (такая бяка, прости Господи, едва продал).
Sobaka1970 20-05-2015 11:39

цитата:
Изначально написано БК:
Ага. Вот я в четверг, наконец, поеду на дачу тест-драйв устраивать револьверчику. Всё-таки первый пневморевольвер у меня, не считая ИЖ-655 (такая бяка, прости Господи, едва продал).

Почём продали если не секрет.

БК 21-05-2015 16:08

Вроде как 1500. полгода продавал, в т.ч. и тут, и на Оргах.
Думал взять под разгон, так едва заставил более-менее стабильно плеваться.
Serge72 09-11-2015 23:14

Принимайте в ряды владельцев.
На днях стал обладателем.

1. Выбил штифт, держащий клапан. Как вытащить сам клапан?

2. Когда снимал фальшбарабан, откуда-то выпало колечко толщиной 1 мм, наружный диаметр 12 мм, внутренний 7 мм. Если я правильно понимаю, оно должно стоять между фальшбарабаном и рамкой, это так?

Заранее благодарен.

Serge72 10-11-2015 22:58

Попробовал (при взведенном курке) вставить баллон - в результате воздух за пять секунд весь выходит из отверстия в рамке, где уплотнительная втулочка. Что делать? Погрев феном, вытаскивать клапан и смотреть, что там? Сам клапан, действительно, посажен на что-то типа прозрачного герметика.
БК 11-11-2015 02:04

Мега-ветеран, а ленив зело :-)

forummessage/24/125

forummessage/24/125 - с чертежами

forummessage/24/125 - 2 пост, россыпь ссылок.

Кури, коллега! Одно не понимаю, а что ты внутрь-то полез? Я свой достал - в состоянии складского. Как его в древние времена купили ,так и не доставали ,а потом и мне достался. Я в него лазить не хочу вообще. На даче стрелял в своё удовольствие, под конец пневмосезона вычистил и убрал. Достаю, любуюсь. Красивый зело.

Serge72 11-11-2015 09:03

quote:
Изначально написано БК:
Мега-ветеран, а ленив зело :-)

forummessage/24/125

forummessage/24/125 - с чертежами

forummessage/24/125 - 2 пост, россыпь ссылок.

Кури, коллега! Одно не понимаю, а что ты внутрь-то полез? Я свой достал - в состоянии складского. Как его в древние времена купили ,так и не доставали ,а потом и мне достался. Я в него лазить не хочу вообще. На даче стрелял в своё удовольствие, под конец пневмосезона вычистил и убрал. Достаю, любуюсь. Красивый зело.

Не ленив однако , читал; не нашел ничего на тему как клапан вытащить.

За ссылки спасибо.

Внутрь лезть не хочется, но видимо надо, поскольку при вкручивании баллона через клапан стравливается весь воздух, поэтому что-то с ним, клапаном, надо делать.

А револьвер действительно удобный, симпатичный, полностью согласен.

Sherifff 11-11-2015 09:20

quote:
Изначально написано Serge72:

... поскольку при вкручивании баллона через клапан стравливается весь воздух, поэтому что-то с ним, клапаном, надо делать.

А курок при проколе баллона взведён?

Serge72 11-11-2015 12:17

quote:
Изначально написано Sherifff:

А курок при проколе баллона взведён?


Да, взведен; конструкция клапана понятна, руководство прочитал.

БК 11-11-2015 12:22

Пружины все на месте?

Тут на предыдущей странице паспорт выложен - там разборка описана.

Serge72 12-11-2015 12:38

Добрый день всем!

Пружины - да, все на месте.

Клапанное устройство таки извлек, следующим образом - по совету уважаемого SwD решил стронуть его давлением. Штифт выбил, баллон начал вкручивать и... данное устройство вылетело из рамки, как пуля, перелетело через всю комнату. Хорошо, что незакрепленные элементы механических конструкций, подпружиненые, находящиеся под усилием и т.п., при работе в лицо себе не направляю, ибо если бы в глаз прилетело - мало бы не показалось... так что соблюдайте ТБ при МСР ).
Полчаса искал по комнате само устройство, клапан, пружину и уплотнение. Нашел. Обе черные резинки изрядно изношенные, надо бы заменить, только где их взять...
Далее еще интереснее. При осмотре обнаружилось, что в углублении, там где "сидит" пружина, дырка насквозь (!). Когда начал осматривать углубление, увидел на его дне затвердевшую каплю какой-то дряни, сначала не понял, что это; видимо, прежний владелец пытался эту дыру чем-то замазать. Похоже, что воздух через нее и уходил. Теперь надо думать, как ее заделать.
click for enlarge 1920 X 1080 92.8 Kb

БК 14-11-2015 14:17

Холодной сваркой, видимо. Суперклеем с содой. Равнокомпонентными эпоксидками. Удачи :-)
Serge72 15-11-2015 12:30

Дыру мне залатали, воздух не уходит, но возникла другая проблема - не происходит выстрела. Пружина курка в нормальном состоянии вроде бы. Видимо, воздух слишком сильно поджимает клапан.
AAK.1771 16-11-2015 07:53

Дыра эта возникает, когда криворукие "модернизаторы" пытаются углубить (для чего?!) гнездо под пружину клапана, в результате выходят в канал под собачку.
Если Вы накачиваете револьвер ВОЗДУХОМ, то давно известно, что при давлениях около 130-150 АТМ клапан так вдавливает в мягкое седло, что курок не может его пробить. Или снизить давление, или делать новое жесткое седло (капролон, фторопласт)...
Hryousha 18-11-2015 14:42

quote:
Originally posted by Serge72:

Дыру мне залатали, воздух не уходит,


Если не секрет как?
AAK.1771 28-11-2015 10:39

Рамка из алюмиевого сплава АК21, хорошо варится в среде аргона. Мне несколько раз успешно заваривали рамки МР-651 и РПШ...
Planket 21-01-2016 22:01

Нашёл эскиз перепускной прокладки. Пусть будет в теме, может быть кому пригодится.
click for enlarge 1920 X 1440 162.1 Kb

Допуска назначены в плюс потому что втулка делается из фторопласта или капролона; и пусть лучше входит в рамку внатяг, чем свободно.

AAK.1771 23-01-2016 21:34

quote:
и пусть лучше входит в рамку внатяг, чем свободно

Неправильно! Она должна свободно двигаться (но не болтаться) в своем канале! Конструкторская мысль аналогична таковой в "Юнкере" - при выстреле втулку давлением прижимает к барабану, устраняя щель между втулкой и барабаном, барабаном и стволом. Поэтому фторопласт совершенно не подходит как материал для этой втулки. Капролон - то, что надо.
Planket 24-01-2016 10:36

quote:
Originally posted by AAK.1771:

Неправильно! Она должна свободно двигаться (но не болтаться) в своем канале!


Спасибо за уточнение. Но допуска назначенны достаточно строгие, и если человек будет делать сам, то легко поймёт какой допуск назначать, а если заказывать токарю, то можно и две сделать - одну с допусками внешних диаметров на плюс, другую на минус.
Serge72 21-04-2016 05:58

quote:
Изначально написано Hryousha:

Если не секрет как?

Приклеили на дырку изготовленную алюминиевую "таблетку", маленькую такую.

Serge72 08-06-2016 22:49

Здравствуйте всем.

Хочу поделиться идеями по поводу кобуры.
Если баян - тапками не бросайтесь.

Неплохо подошла штатная от СП-81, только "кнопку" пришлось переставить, 50 р. в ателье одежды.

Еще получил сегодня "кобуру РПШ суперлетнюю" от Хольстера.

Фото и той и другой могу выложить, если интересно.

RammRom 24-07-2016 05:42

quote:
Изначально написано Serge72:
Здравствуйте всем.

Хочу поделиться идеями по поводу кобуры.
Если баян - тапками не бросайтесь.

Неплохо подошла штатная от СП-81, только "кнопку" пришлось переставить, 50 р. в ателье одежды.

Еще получил сегодня "кобуру РПШ суперлетнюю" от Хольстера.

Фото и той и другой могу выложить, если интересно.

Выкладывай, интересно однако.

007tva 31-07-2016 09:12

У меня такая
click for enlarge 1706 X 1280 260.8 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 303.0 Kb
click for enlarge 961 X 1280 165.1 Kb
click for enlarge 959 X 1280 174.4 Kb
error32 26-10-2023 18:27

Добрый вечер! Чем заворонить люминь в рпш или только анодирование?
error32 27-10-2023 21:38

Подскажите а кто тюненгом рпш занимаеться и может сделать?

пневматика глазами владельца

N. РПШ (-ВЛ) глазами владельца