пневматика глазами владельца

N. МР-661 "Дрозд"

SoullesS 02-05-2006 01:51

Добавлено в навигатор

Собсно, сабж - почему никто из владельцев ещё не отписал отдельный топег по апу своего чуда российской техники?

Начинаю сбор ссылок... Кидайте кто чё найдёт... forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984 forummessage/24/984
Здесь и немного "левак".
В общем - кому чё понравицца...
А редактить это всё буду попозже.

Ипр88 04-05-2006 21:00

Как на своем Дрозде АП закончу, может чего и напишу. Пока что только поставил длинный ствол.
В планах- стопор на магазин для стрельбы свинцом, питание от большого баллона. Это по технической части.
Может еще приклад буду новый резать.
Da2dy 04-05-2006 21:17

Хех у мя вот дома лежит,все думаю че в нем АПить,я впринципе совсем новичек в таких вещах. Так что даже и не знаю с чего начать,так тока пристрелял прицел,да думаю коллиматор купить,потом модер со стволом гладким,а то шумит как последняя скотина=((((

http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm#_1 http://www.airgunforum.ca/forum/viewtopic.php?t=722
Это канадский форум,там куча разных фоток дроздов,блин када смотрю прям слюна течет,правда модемщикам думаю вообще лучше туда не заходить слишком много фоток.

З.Ы. Гдеже они берут такой приклад,прям как у м-16=(не то что стандартное у....

pirik 05-05-2006 16:12

http://www.mp661k.com/index.php azure.bbboy.net
вот и мой вклад :-)
Voronnok 05-05-2006 17:09

Da2dy выложил собственно эту ссылочку, но она стоит того, чтобы на неё посмотреть, потому повторюсь: http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm
Сам, без трёх часов сутки, как владелец длинноствольного Дрозда
OLEG_4.5 09-05-2006 17:39

Люди добрые подскажите сколько у него до АП и после метров в сек...?
И какая кучность????????
Можно ли с 10 метров в голову вороне попасть и замачить ?
И все же с хорошим глушаком Дрозд тише чем РСР с глушаком ?
peterson 10-05-2006 12:57

Как бывший владелец ДРОЗДА считаю, что глушак на него - это извращение, потому как и так тихий. А собак лучше стальной арматуриной по голове или из баллона... А по ссылке: http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm
когда-то и сам всё проделал, скорость 200-210.
OLEG_4.5 10-05-2006 09:09

Все же при приложении рук хорошая вещь получиться для бесшумной стрельбы на 10 метров???????
Da2dy 10-05-2006 11:25

Я бы не сказал что дрозд тихий,а если еще и очередью стрелять...ИМХО модер нужен
OLEG_4.5 10-05-2006 14:59

Вот я и говорю что СаундМодер грамотный нужен тогда все путем будет..так?????
circler 11-05-2006 16:54

Модер нужен, очередь очень привлекает внимание, особенно у разогнанного Дрозда. А на 10 метров он достаточно точен, главное прицел нормальный, пристреляться и использовать Gamo Round, если ствол нарезной конечно.
Avella-77 11-05-2006 23:45

Я к Дрозду смог только ремень приделать
Не знаю как фотку вставить но она здесь www.kia-club.ru
OLEG_4.5 13-05-2006 10:44

А МОЖНО В ЦИФРАХ ?????????
Допустим на 10 метров....
Это будет 0,5 см или 1 или 2 или 10 ????
А то это важно для меня..

И еще: Если ствол удлинять то и скорость возрастет - а кучность тоже ????

И зависит ли точность попадания от количества шариков которые в момент выстела в обойме???

А что бывают дрозды и с ненарезным стволом???
Есть-ли на этом сайте тема отдельная по самодельным прикладам??? Я тут начал делать... вот доделаю - хотел бы выложить.
Мнение людей узнать...
click for enlarge 800 X 260  20.2 Kb picture

Da2dy 18-05-2006 03:37

Поставил себе коллиматор Таско,тот который самый дешевый,пришлось просверлить новые дырки,чтобы немного сдвинуть крепление,встал хорошо на тот маленький кусок ласточкина хвоста,который есть у дрозда. Пострелял у друга в лесу,целиться с ним просто офигенно быстрее намного,да и че-то слишком точно палит,на 15 метров где-то разброс под 3-5см. Есть правда минус,если поставить его на дальнии дистанции то вблизи фиг попадешь,тока есть специально ниже целиться
OLEG_4.5 18-05-2006 10:19

Я дрозд так и не купил...
За 3700 руб... на 10 метров всего 5 см..
все же это для самообороны от ворон подойдет.
Купил я ИЖ-60.
X_pert 19-05-2006 01:03

Не 5 см, а 3 см нормальными отечественными стальными шарами.
OLEG_4.5 19-05-2006 08:33

А ну... уже круче. Но вот запчасти на него часто бывают?
Думаю если ствол поменять дожет и 2,5 см будет. Говорят если пульку засунуть то и 1 см.
X_pert 19-05-2006 16:48

Это - да.

Запчасте не видел. Ну только универсальные, что и к 654 - прокладки клапан и т.д.

Вообще там ломаться нечему.

У меня уже за 5000 выстрелов отходил - гуд.

OLEG_4.5 19-05-2006 21:41

Доделал....
Конечно не СВД ... но типа биатлон.
click for enlarge 1778 X 590  30.3 Kb picture
Urza 21-05-2006 20:30

Молодец, OLEG 4.5 ... я б свою МР-512 так бы не ... ну короче мне жалко .... а у вас духу хватило!


Насчет Дрозда : Есть идея - увеличить ствол как всегда (на гладкий), зафиксировать саморезами крышку для аккумуляторов, Удлинить цевьё (пустое, без доп. механищмов) чтобы снять можно было, поставить на конце удлиненного цевья сошки, под начало цевья, где начинается спусковая скоба прицепить 74 гр. баллон, замаскированный под контейнер на подобе того, который крепится к пулеметам. Трубку-шланг замаскировать под пулеметную ленту, накрытую маскированным полотном камуфляжного или другого цвета...
Короче попробовал нарисовать, пахабно, но это лучше чем на словах. Вот только не знаю как протянуть у магазину шланг от балона ... может подскажите ?
click for enlarge 699 X 268  15.8 Kb picture

OLEG_4.5 21-05-2006 20:58

Получился типа пулимет :-)))
Urza 21-05-2006 21:51

Ага, я это и хочу ! А еще бы беспрерывную очередь... и 4 таких, можно сделать зенитку и на даче поставить !
impeller 10-06-2006 16:18

К слову сказать - длинноствольный Дрозд с Водного и с Южной - один и тот-же Дрозд.
Просто на В живет, а на Ю работает
Evgeny-74 12-06-2006 21:16

Я делал беспрерывную очередь. Вверху ссылка, которую дал Peterson, там и описано как делать. Но я себе обратно переделал. Стрелять то он беспрерывно стреляет, но вот одиночный не работает. Фиксированные работают. Да и беспрерывно стрелять СО2 плохо будет, выстрелы ослабнут из-за охлаждения.
270 x 203
275 x 207
Evgeny-74 12-06-2006 21:28

Кнопка, которая болтается - включает беспрерывный огноь.
OLEG_4.5 19-06-2006 23:03

А можно втулкой на резъбе состыковать
два ствола.
Тогогда как ВСС получиться разборная.
:-)))
AAK.177 21-06-2006 13:09

Калабынин (тот, который АГМ) пробовал удлинять нарезной ствол гладким - говорит, получается все здорово, только соосность должна быть безупречной.
circler 22-06-2006 12:43

Наконец то закончил сладной приклад на Дрозда, и погон дабы на велике удобно было с ним ездить, вот оцените:
click for enlarge 1600 X 1200 287.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 201.2 Kb picture
Evgeny-74 23-06-2006 20:44

Я вот тож приклад недавно сделал, берёза, затыльник от ИЖ-61
click for enlarge 481 X 361  25.3 Kb picture
click for enlarge 686 X 515  55.6 Kb picture
OLEG_4.5 01-07-2006 22:52

Круто!
А глушак может в черный цвет покрасить???
mad_coyote 10-08-2006 22:36

Дрозд рульная вещь :о) И апается лехко и непринуждённо :о)
В прошлом году даже утку для пробы завалил с одного выстрела метров на 25, причём ствол был неапнутый, даже целик не подстраивал- просто прицелился и сразу в точку (то что попал скорее всего просто повезло а вот что насмерть это уже заслуга дрозда)... Больше никакую живность не удосуживался покачто валить...
Ещё весной доработал двумя прицелами- коллиматором Таско и лазерной указкой,указку укрепил самодельным кронштейном прям к кронштейну колиматора(пришлось штатные крепёжные болты колиматора заменить на шпильки)Была ещё проблема собственно закрепления колиматора Таско на ластохвосте- решил самым простым и вандальным способом- отпилил нафиг штатный целик ножовкой ибо при наличии такой пары прицелов штатный нафиг не нужен :о) Удобно целиться практически навскидку в любых условиях... Лазер запитал со схемы дрозда- включается одновременно с включением питания...
Сейчас активно занимаюсь его дальнейшей модернизацией...Пока сделал скорострельность 600-900-1200, заранее накрутил R2 на максимальный импульс и выбил из корпуса напротив него заглушку для будущей более точной подстройки импульса когда ап будет завершён... Расточил проходные отверстия клапана и обкусил клапанную пружину на кажется полтора витка- вобщем до состояния чтоб при сборке узла на кончике штока помещалась и шайба с прокладкой(имхо так и собирать клапан удобней и прижимное усилие меньше, соответственно и соленоиду проще клапан открыть)
Теперь одного 12граммового баллона хватает лишь на 2/3 обоймы...При стрельбе очередью на скорости 900 появилась довольно мощная отдача мешающая кучности (ствол норовит вверх задраться) Баллончик при этом катастрофически переохлаждается... Зато звук какой смачный- словно из реального автомата палишь... И слишком громкий сцука... Надо модератор ставить обязательно пока омон за мной не приехал... Кстати по ощущениям скорость шарика возросла незначительно(замерить к сожалению нечем)потому замеряю отстрелом в доску- первый десяток заходит в неё миллиметров на 5, до апа было 3 миллиметра... Надо обязаттельно удлинять ствол, тогда и посмотрим на мощность...
Разобрал по второму разу клапанный механизм и всю обойму, отсоединил голову и дозатор... Выкинул из дозатора сетку и срезал отлив в котором она стояла, отполировал клапан, расточил проходные сечения в дозаторе и входе из него в голову... Отполировал до кучи шайбу штока клапана, поверхности на голове где вкручивается седло клапана, дозатор и переднюю часть которой голова к стволу прижимается... Решил что нафиг всякие удлинители ствола- куплю мурку и с неё ствол спилю, заодно и на запчасти всё остальное для другой мурки может пригодится... Ибо решил что для большей пробивной способности и кучи на дальние расстояния надо переходить на свинцовые шары, они тяжелее и как раз по нарезам хорошо пойдут... Сейчас для этого переделываю магазин на самостопорный вариант, чтоб минимизировать газовую атаку на шарики :о)... заколебался блин уже натфилем распилы делать... Пожалуй это самая муторная и тяжёлая часть операции... Мурку для донора стола куплю на днях, потом поищу какого нить нормального токаря чтоб переточил на дроздовскую резьбу, предварительно примерить надо будет ствол на выступающую длину ибо решил закрепить корпус такимже варианттом как и штатный, только модер для этого будет идти по всей внешней поверхности ствола и упираться в корпус, так целесообразней на мой взгляд ибо и менты не придерутся типа что это глушак и для улучшения развесовки которая потом будет не лучшая благодаря тому что буду ставить внешний заправляемый баллон... Возможно соизволю купить клапан с улучшеной пропускной способностью с аирганмод... А может и моего расточенного вполне хватит... Посмотрим что эта зенитка выдаст после окончания всех надругательств :о)))
X_pert 11-08-2006 21:15

Вот здесь можно качнуть паспорт на Дрозд с печатками forummessage/3/1495

А здесь вывод по увеличению скорострельности Дрозда с новой схемой: forummessage/3/1495 forummessage/3/1495

X_pert 11-08-2006 21:17

Кстати, прикол.

Говорят, что дрозды с новой схемой начали выпускаться с 2005 г. А у меня Дрозд 2002 г сборки и уже с "новой" схемой!

mad_coyote 12-08-2006 08:11

хе-хе:о) я в 2005 свой купил-произведён оказался в 2004.плата старого образца а дата на ней проставлена вообще -XI 02 :о) вот никак не пойму 02 это 2002год? если да то странно где она 2 года валялась :о)))
Lavender 17-08-2006 01:21

http://www.baikalinc.ru/ru/info/12867.html
ps: а это что за зверство?
mad_coyote 17-08-2006 12:09

quote:
Originally posted by Lavender:
http://www.baikalinc.ru/ru/info/12867.html
ps: а это что за зверство?

вот блин хитрецы! эти черти подсмотрели что народ с их детищем вытворяет и тоже намудрили...одна только подключка баллонов говорит что они скопировали идею с того мастера кто придумал это.... И ведь стопудов идею на себя запатентовали. хотя придумали внешние баллоны и не они... но вообще гуд ибо это значит что в продаже появятся и обоймы к ним, а это уже возможность тюнинга заводскими деталями... Не надо искатть кого-то ктто выточил-бы переходники под внешнюю систему.. не надо ломать голову над возможностью увеличения магазина... Покупай, чуть напильником подработай, да ставь :о))

AAK.177 25-08-2006 16:41

А я буду весьма удивлен увидев сиё в реальной продаже именно В ТАКОМ виде, как нарисовано (по опыту - проектировали ракету - в результате оптимизации/упрощения производства в магазины попал паровоз, но по цене ракеты).
mad_coyote 04-09-2006 12:38

вот те раз.. у моего дрозда после смены ствола на ижевский кучность пропала... С шариками ВВ она просто отсутствует... Разброс на 5 метров с сигаретную пачку... С гамо раундом чуть лучше- разброс составляет от 2 рублёвой монеты до спичечного коробка... Причём ствол прежде чем по ставить на дрозда пристреливал, кучность была отменная...Попробовал новую дульную фаску сделать-бестолку... Такое ощущение что проблема кроется в стыке ствола с обоймой... попробовать чтоль и там фаску накрутить такую-же как на штатном стволе... сейчас там просто маленький заход накручен... :о(
Felistar 04-09-2006 01:06

quote:
Originally posted by mad_coyote:
Такое ощущение что проблема кроется в стыке ствола с обоймой...
Вероятнее всего. Разбери, и вставь магазин. Тогда будет видно несоответствие. Ну, или попробуй через ствол посветить и рассмотреть эту несоосность. А пульный вход нужно оформлять обязательно.

mad_coyote 04-09-2006 01:23

да я просвечивал когда собирал,обойма немного ходила вперёд-назад в гнезде... если назад оттянуть всё ровно... устранил люфт приклеиванием спереди на пластик обоймы уплотнительной резинки, обойма после этого поджимается нормально и отверстия совпадают... но скорее всего действительно всётаки в дульном входе дело... ведь хз как шарик полёт начинает, может он ударяется об угол ствола и подминается, вот и летит куда хочет.... вобщем сделал более глубокую фаску, завтра куплю баллоны и проверю...
mad_coyote 05-09-2006 01:05

сделал интересное наблюдение... кучность прямо пропорциональна мощности :о)) чем выше мощность тем лучше кучность... хы... после доводки фасок при максимальной мощности куча на пять метров шарик в шарик... А вот в экономичном режиме работы (подкручивал потенциометром) кучка и разбредается о все стороны... Пока пристреливал дрозда, доска сантиметровой толщины в труху превратилась :о) Осталось посмотреть что будет с кучностью метров на 15....
Felistar 05-09-2006 18:36

Очень полезное наблюдение. Вполне допускаю, что так оно и есть. Интересно узнать о продолжении опытов.
vital 26-10-2006 12:24

Братья аирганнеры, выручайте.

Дрозд переведен на 12 В, сифоит расширительная камера и правильный клапан. Все от АГМ, результатом доволен, от 12 г баллона 30-37 выстрелов.
На днях стал обладателем гладкого свола (не от АГМ) 40 см. Очень радовался, пока не стал пристреливать ЛЦУ. Из тисков кучность со штатным стволом 3 см на 6 м, а новым 8 см.
Получается, что нарезной ствол 185 мм кучнее 400 мм гладкого для стали?

Дульная фаска в норме (хотя я ж сталью стреляю и одновременный сход с нарезов мне вроде как не нужен), канал ствола вроде тоже нормальный. Ствол не левый, покупал у Natsuki.
Спрошу, конечно у мастера, но может у кого тоже есть сообрадения.

Ruslik 29-10-2006 15:52

Народ, как думаете, можно Дрозд под PCP переделать под нормальное давление, как на винтовках. У меня есть сомнение насчёт корпуса - по-моему может не выдержать.
Gaydamak 01-11-2006 02:49

Можно. У АГМ спроси как.
vital 01-11-2006 11:57

Вольное цитирование АГМ.
Механизм ЭМ ударника не откроет нормальное давление как на винтовках. Если с помощью редуктора снизить давление до аналогичного при СО2, то все будет работать замечательно. При бавлении как у СО2 и корпус выдержит
Gaydamak 01-11-2006 18:22

Кто то закачивал к Дрозду 100 атм. Работало. На 120 и у АГМ работало.
Ruslik 02-11-2006 17:27

Электромагнит можно легко усилить - клапан будет открываться. Для меня большая проблема - переделать под PCP сам магазин.
Gaydamak 03-11-2006 01:00

Кто то 654 переводил в псп.
Drozdec 30-11-2006 23:06

Народ, я своего сделал (ФуллАПП) 310 мысов казал на хроне. И продал за 14 000. Во как. Завтра поеду новый покупать и начну заново издеваться
Gaydamak 04-03-2007 12:21

vasu.smolensk.ru Вот еще нашел. Правда, грузится долго. Подогрев балона с контролем температуры.
1more 02-04-2007 12:11

мне вот интересно,на сколько выстреов хватит болона объемом 0.6 и 0.85 л...просто от этого зависит на сколько заморочиться при покупке оборудования, если слишком быстро он кончается то придется и 40ка литровый балон покупать и все потроха эти заправочные..а если терпимо он будет тратиться то можно и не обламываться заправляться ездить. и вот со стволом я если чесно не догнал,как,вобще как это все) ну с винтовки спиливать...ну иж 60 немногно жалко мне гробить,лежит и лежит спокойно,да и нарезной ствол там,а нужен гладкий,откуда взять? и имитацию под глушитель я бы хотел сделать,тоже не пойму как.. знаю только как на макар делать)))) но тут мне он показался тоньше в 2 раза и протсо другим..короче ребят подскажите или ссылку бросте,чтобы я не "тупил" тут) заранее благодарен)
Dingo55 02-04-2007 12:40

Не наю - всегда работал со своим желтеньким от 12граммов и был доволен как слон... ровно 2 магазина/баллон, потом 2 "пукающих" очереди и смело меняем баллон.
STRELOK-SAMIEL 08-04-2007 23:47

http://www.airgunforum.ca/forum/viewtopic.php?t=722
НАРОД, ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КТО-ТО ОЛЕНЯ С ДРОЗДА ЗАВАЛИЛ??????
кака 09-04-2007 23:10

Ну и сейчас у него клюв подрос где то почти до 400мм. Дырочки в горлышке
(клапане) поширше, и батарейки надоть до 12в. увеличить,посредством установки аккумов от сотовых forummessage/24/144 как здесь.
А по осеням большую бутылку СО2-ВВД, но это как карты лягут.
С уважением.
Р.С. аккумы лучше сименсовские а в общем чтоб влезли. Или филиповские.
Gaydamak 10-04-2007 01:42

А клюв гладкий или рифленый? Про кучность на 20 м с гладкого устал спрашивать. Нихто не говорит...
кака 10-04-2007 23:30

С нарезиками уважаемый ВВП от 60-ки. По гладкому почитай у Нацки forummessage/25/153
тут правда много да и думается мне что ты ужо здесь понарылся. Деструктору
вопросы с "утюгом" позадавай. По мне так резаный но от тех которые с завода
к ВВ-шкам прикормлены т. е. нарезы там ИМХО полукруглые. Да вот ещё хочет-
ся прикупить QB-78 и с одного баллона с птицей кормить, но в России их пока
нет, и никто не хочет их подгонять. ....
С уважением.
jaan 29-04-2007 11:28

вот появился у меня дрозд, уже апнул его, сделал все кроме батарей, думаю поставить 12 вольтовые аккумуляторы от рации, но для этого надо ложе делато новое, думаю этим и занятся.
MOROZZZ 30-04-2007 22:50

Вот сделал дрозда.Конечно это не окончательный вариант,но всё же.
click for enlarge 1024 X 768 452.4 Kb picture
Dingo55 30-04-2007 23:55

хочу такой же. ЧТо за ручка? как крепил? Что за ствол/модер, у кого и почем брал?
MOROZZZ 01-05-2007 12:32

quote:
хочу такой же. ЧТо за ручка? как крепил? Что за ствол/модер, у кого и почем брал?

Ручка от дрели,крепил саморезом-держится хорошо.Свол гладкий 350 мм,покупал у Нацуки.800 руболсов.Модер?Обыкновенный наддульник для ижевских винтовок.Купил в шансе за,не соврать,250 руб.

Gaydamak 01-05-2007 12:40

Как кучность на 20 м?
MOROZZZ 01-05-2007 12:43

quote:
Как кучность на 20 м?

Пивная бутылка.Обычно первый шар мимо,остальные в неё.

Bolo 20-05-2007 20:12

quote:
Originally posted by Voronnok:
Da2dy выложил собственно эту ссылочку, но она стоит того, чтобы на неё посмотреть, потому повторюсь: http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm
Сам, без трёх часов сутки, как владелец длинноствольного Дрозда

Спасибо за столь лестную оценку моего сайта...
Вообще, в отношении апов Дорзда я придерживаюсь ряда правил:
1. Автомат должен быть прочным (чтобы если не нароком уроню - ничего не сломалось).
2. автономным - т.е. всё на нём, никаких трочащих проводов и шлангов.
3. Лёгким и негабаритным, т.е. не вижу смысла прикручивать к нему большие внешние балоны и коробчытые магазины. всё внутри - просто, механически надёжно. Как саказано на сайте он отюстирован так, что бы 1 магаз 30шаров - один балон 12гр. СО2. Расход газа большой, зато "дохлых" выстрелов нет, соотв повышается точность/кучность, и при активных мероприятиях голова об кол-ве газа в балончике не болит. Отстрелял - смени магазин, как в боевом, и баста. Единственное чего хотел а не сделал - предохранитель поставить около рукоятки, и и сигнальны светодиод что магазин пуст. Вот всё.
IzhSniper 29-05-2007 13:29

quote:
Originally posted by Drozdec:

Народ, я своего сделал (ФуллАПП) 310 мысов казал на хроне. И продал за 14 000. Во как. Завтра поеду новый покупать и начну заново издеваться


Да??? Я тут посмотрел скоро дрозд уже винтовку Gamo 1250 обойдет ,это газаболонка! и таких скоростей можно достичь только или на компрессионных или на пружино-поршневой,там атмосфер уж побольше будет чем в балончике.
Bolo 09-06-2007 23:41

310м/с из Дрозда - Круто. СО2 по определению расширяется с меньшей скоростью (кажись 280-290м/с). Чем ты его закачивал?
Ruslik 11-06-2007 17:09

IzhSniper такие скорости не только на компрессионках и ппп. Может он его на вд перевел. Да и СО2 ЕМНИП можно разогнать так. Drozdec наверно сталью отстреливал. А бешеный сцуко хантер обойдет только ПСП.
Combatant 13-06-2007 01:41

Чип-тюнинг Дрозда.

Разбирая антресоль, обнаружил коробку с Дроздом, которого прикупил 4 года назад. Уже года 2 не использовал, так как было негде, но тут загорелось довести его до ума в части внешности. С самого начала Дрозд отдаленно напоминал мне Steyr TMP, а потому и тюнинг пошел в этом направлении.

Первым делом установил две планки пикатини от китайского автомата (900 руб. - столь высокая цена объясняется тем, что хотелось заполучить планки из качественной прочной пластмассы, а тратить бешеные деньги на настоящие планки душила жаба). Планки посадил на эпоксидный клей - одну на правом боку Дрозда, другую снизу. На нижнюю планку поставил рукоять, анна боковую - ЛЦУ от все того же китайского автомата (рукоять оказалась действительно высокого качества). Клей прекрасно держит - я могу держать Дрозда за дополнительную рукоять на весу. Планка выдерживает даже рывки с полным весом оружия. В идеале поставить еще одну планку на 'ствольную коробку' - родной 'ласточкин хвост' не выдерживает никакой критики. Была мысль установить складной приклад, но оказалось, что 'короткое уродство' из заводского комплекта идеально сочетается с калематором. Без приклада и ПБС, но с доп. рукояткой - почти Steyr TMP

click for enlarge 640 X 480 220.8 Kb picture

MOROZZZ 13-06-2007 02:40

Прикольно рукоять сделана.Не то что моя,от дрели.
Combatant 13-06-2007 03:48

quote:
Originally posted by MOROZZZ:
Прикольно рукоять сделана.Не то что моя,от дрели.

Единственное преимущество моей в том, что она быстросъемная. Но Ваша на саморезе, что надежнее.

Bolo 16-06-2007 12:30

Думаю, если постараться, можно и складной приклад от Сайги примастырить. Это будет что-то...
Combatant 17-06-2007 17:03

quote:
Originally posted by Bolo:
Думаю, если постараться, можно и складной приклад от Сайги примастырить. Это будет что-то...

Да, хотя, ИМХО,лучше мучить "Юнкер".

Или от mini uzi. Так даже гламурнее

Bolo 17-06-2007 22:24

quote:
Originally posted by Combatant:

Да, хотя, ИМХО,лучше мучить "Юнкер".

Или от mini uzi. Так даже гламурнее


Я не предлагаю разломать "Сайгу" что Дрозда украсить!
различные гламурные приклады продаются отдельно. Выбор есть, можно эксперементировать, если деньга есть...
MOROZZZ 18-06-2007 14:40

quote:
Думаю, если постараться, можно и складной приклад от Сайги примастырить. Это будет что-то...

Идея хорошая,давно об этом думал,в ближайшем времени буду делать такую вещь.

Combatant 18-06-2007 21:30

quote:
Originally posted by Bolo:

Я не предлагаю разломать "Сайгу" что Дрозда украсить!
различные гламурные приклады продаются отдельно. Выбор есть, можно эксперементировать, если деньга есть...

Прикладов навалом. Там крепеж самой сложное. Тут уж либо фриза нужна, либо использовать оный от Юнкера. Хотя, возможно, где-то продается крепеж, просто мне не встречался

Кстати, увидел тут в ларьке какую-то странную пневмовинтовку с прикладом а=ля "Галил". Тоже вполне милый приклад.

Bolo 02-07-2007 09:20

quote:
Originally posted by jaan:

чет у меня картинки на ентой ссылке не открываются. мож скинете сюда схему с того сайта.(электрическую схеме)


Нормально грузится. Мож временами там сбои?

click for enlarge 740 X 504  10.6 Kb picture
388 x 265
200 x 109
233 x 200
216 x 130

boglai 17-07-2007 21:18

сегодня сделал два открытия!
Купил оптический прицел таско 4х20,а так нехотелось, хотел чтоб дрозд как можно меньше был. Ну так вот оказалось родной приклад совсем неплохая вешь + оптический прицел, и стреляется кучнее и снимется быстро. А вот с родного прицела с прикладом стрелять неудобно. НО в мешочке с зипом лежала какая то непонятная пласмаска(не до неё всё как то было), оказывается это(пришлось прочитать паспорт) "диоптр" и ставится он вместо целика как раз для использования с прикладом - во как...
mad_coyote 24-07-2007 22:15

а мне штатный приклад никогда не нравился ибо короткий а удлинителя в комплекте не было и искать/покупать его отдельно не хотел, да не купил-бы даже еслиб и увидел где случайно ибо не нравится и всё тут.... ствол и приклад установлены от иж-60, приклад взят вместе с муфтой рычага, от штатного приклада отрезал прямую его часть, которая вставляется в дрозда, обработал ножовкой муфту чтоб влезла в дырку, подкоротил опять-же ножовкой ижевский приклад чтоб состыковать всё это, и готово... Всё что понадобилось это только разобранный когда-то на запчасти иж-60, ножовка и пять минут свободного времени :о) прицел ConusPro 4x32 и планка крепления Diana переехали на дроздеца недавно с мурки которая тоже видна на фотке, по причине что мурку пора выбрасывать либо как-то выпрямлять ствол- после использования с усиленной пружиной он изогнулся дугой, так что теперь на разные расстояния надо разные поправки давать и очень серьёзные, говёные вобщем стволы у мурок пошли :о( но сказ не об этом впринципе.... Модер был куплен в обычном оружейном магазине, валялся там под названием "имитатор глушителя" имитирует отлично :о) без него при попытке пострелять в помещении можно было оглохнуть, на ствол надет отрезок от обычной люминевой лыжной палки дабы закрепить переднюю часть корпуса, штатная прицельная планка спилена ещё со времён когда стоял коллиматор чтоб не мешала максимально использовать и без того короткий огрызок ласточкиного хвоста под прицелы... вроде это всё из внешних отличий данного девайса от стандарта :о)

boglai 23-08-2007 21:09

интересная фигня:
Приехал я тут с моря (месяц висел) и попробовал дрозд, ничего не могу понять балон - магазин. А до этого на два магазина хватало(никакого тюнинга в дрозде небыло, он мне и так нравится). Поменял батарейки на всякий случай, таже фигня. Убавил резистор чуток вроде всё нормализовалось.
Моя гипотеза когда уезжал бало около 20 градусов, сейчас около 30 отсюда и бешенный расход. А может пока отдыхал в схеме что подсохло(емкость какая нить). а ещё гипотеза что в схама не совсем првильно построена и при повышении температуры изменяются время открытия клапана( термонестабильность каких нибуть элементов)......
MOROZZZ 07-09-2007 19:28

А мож кто руками своими шаловливыми Дрозд трогал,пока на море был?
boglai 07-09-2007 23:24

О я совсем забыл.... Никто его не трогал(разве что бабушка), дело не в дрозде. Дело в огнетушителе, которым я заправляю балончики. За месяц на болконе скинул он вес сильно(травит клапан по немногу) вот и балончики заправлялись после отпуска граммов 7. Как раз магазин. Заправил тушитель всё встало на места...
Konstantin_E 02-10-2007 12:06

А был ли тут порядок разборки? Пока все что сам обнаружил, так это если открутить трубочку с конца ствола, то половина корпуса пытается податься вперед, но шось мешает. И еще момент- прицел натянули и приклеили на ластохвост? Ломать, чтоб избавиться от него? Ну и в целом должен сказать,что эмоции положительные у всей компании, что стреляли со мной сегодня,даже очень!! Теперь стоит задача установит колиматор, которому мешает прицел, немного еще пострелять и начать думать об улучшении.
boglai 02-10-2007 06:31

дальше отпаиваешь проводочки(много раз конечно писалось)от электромагнита(кожух снимается без лишних движений). Вот и часть с батареёками пошла в перёд. Прицел и ластохвост и рукоятка одно целое. Я к примеру запросто установил оптический прицел таско, коротинький который не убирая родного прицела.

А вот люди(вопрос в смысле) может кто ставил или прикладывал калиматор барсик 1х24 на дрозда. Увидел в магазинчике вчерась, да народу было много. а сам прицел понравился своей немасивностью....

Konstantin_E 02-10-2007 12:00

Не видел у нас в городе коротких прицелов, дешевых по крайней мере. А дорогой явно сюда и не нужен. Мерял длинный, Таско 3-7/20 или шось около того, но он не стал из-за мушки. А сейчас дошло, что убрав прицел мушка уже не нужна. Вообщем, поставил пока вот что.
click for enlarge 1632 X 1224 557.8 Kb picture И еще шось. Вот это, что за механизм, который на торце обоймы,посредине?
click for enlarge 640 X 480  59.9 Kb picture
кака 02-10-2007 20:47

Сей механизм предназначен для поджатия балон и прокалывания оного.
А прицел отформован за одно с ластохвостом. Многие, в том числе и я, его
спиливают. Но сначала пазы ластохвоста, надфилёчком или другим подходящим струментом, продлеваем по основанию прицела до его конца . А пустоты образовавшиеся после среза прицела я залил поксиполом.
С уважением.
Konstantin_E 02-10-2007 23:02

Не, ну эт я сообразил, что это механизм поджатия. Но этим вроде заведует рычаг, что смотрит влево на фото. А на торце обоймы что за хрень? Или оно там все вместе зацеплено все? Как по мне, так для поджатия и одного рычага с эксцентриком хватает. Тут все штифты выбить просто надо, чтоб разобрать механизм? Фигня в том, что вдруг стали туго входить баллоны, пришлось сделать фаску на квадратном толкателе. А может баллоны Кросман немного другого размера...
boglai 03-10-2007 06:28

Этот механизм при упоре балона немного сезжает в сторону предотврашая дальейшее нажатие эксцентрика. Фаску делать зачем, я просто удалил верхний штифт и теперь врашением квадрата можно регулироватьего высоту. Так как наделал кучу многоразовых балончиков, а размер этих балончиков сразу не привёл к обшему стандарту(+ - мм, переделывать лень). Ставлю балон и если что подрегулирую квадрат. Кросман балоны кстати изначально туго были, из за чего и решил штифт удалить. На место штифта можно поставить кусок стержня, никакой нагрузки штифт не несёт, только держит от выкручивания квадрат.

Про калиматор - бариск мерил в магазине встаёт без всяких отрезаний, что гуд. Небыло батареек что пока остановило от покупки.

Вообше нужен он мне этот колиматор?

Сейчас стоит оптический прицел в купе с прикладом очень даже, открытый с прикладом неполчается, только на вытянутые руки. калиматор я так понимаю может всё.
click for enlarge 640 X 480 115.8 Kb picture

Konstantin_E 03-10-2007 10:30

Вот кстати, насчет батарейки. Сколько комплект живет в Дрозде, если мерять в количестве баллонов или просто обоймами? При покупке мне обещали что батареек хватает на 25-30 баллонов. Разумеется имею ввиду нормальные батарейки. Теперь еще момент. Постепенно готовлюсь перевести Дрозда на сжатый воздух. А от чего можно использовать шланг подачи воздуха? Слышал что в машинах есть шось возле тормозов, но я в машинах полных ноль.
boglai 03-10-2007 11:44

как весной приобрёл так и живут батарейки, один огнетушитель кончал это где то 200 балончиков, на дрозд где то 150, остальное на велосипед, мр651 и скиф.
Konstantin_E 03-10-2007 12:05

Вот про такие трубочки я имел ввиду. Или даже это больше шлангочки. Явно их у нас можно найти.
click for enlarge 1024 X 768 147.0 Kb picture
кака 03-10-2007 20:49

http://www.paintball-shop.ru/goods_337.shtml http://paintball-shop.ru/goods_120.shtml
Вот пара ссылочек по шлангам, а ещё у Деструктора поинтересуйся.
С уважением.
Konstantin_E 03-10-2007 21:13

Спасибо. Это уже хоть шось. Надо будет еще у себя в городе узнать в клубе,кажется есть такой, может там чего есть.А вообще, знакомый пожарник сказал что в машинах есть шлангочки которые держат до 150 атмосфер, кажись с передних дисковых тормозов. Читал тут уже много и вроде говорят,что не надо больше 100 давать на Дрозда? Стойте-стойте, а вот то что я фото выложил, это вроде все видел на
quote:
Вот пара ссылочек по шлангам
Так это можно готовый "конструктор" купить...
Bolo 02-12-2007 15:08

Так... Это у меня скорее реклама получается.
На рамблере разрешили 200мБ ролики заливать, вот я и залил свой видеофильм о Дроздах... Он так и называется "Дроздовище" Кроме дроздов там мелькает ИЖ-60, МР-654 и ещё кой-что... Ну и как это хозяйство используется.
Так что если кому интересно - смотрим:
http://vision.rambler.ru/users/couton/1/3/
Ну, а если посмотрели, не забываем оценку этому делу поставить...
Есть ещё один родик, тоже о дродовании, он тут: http://vision.rambler.ru/users/couton/1/2/, тока рамлер перестарался с кодировкой сжатия, качество оцтойное получилось, но - смотрибельное.

Скачать можно так: http://vision.rambler.ru/download/public/couton/1/3/3.avi
Или просто пройти по ссылке http://vision.rambler.ru/users/couton/1/3/ и там кликуть "Скачать".
http://vision.rambler.ru/users/couton/1/2/ - Это тоже весёлое кино, но покороче. Побегали, постреляли на бегу из дрозда. Но уже летом.

12oz Mouse 26-01-2008 11:44

вот свой доделал! клапан с большей пропускной доп расширительная камера баллон под углекислоту 12 унций надульник оптика таска 4 х 20 после установки надульника бахать стал как АК-47 получился не модер а рупор ) скорость не мерял жду лета(
click for enlarge 1920 X 1440 139,4 Kb picture
Bolo 26-01-2008 16:18

Да вот, тоже немного ручки приложил... очередной раз.
Ствол гладкий. АП-ов куча. Хрон показывает 245м/с.
Скромненько, но устраивает
click for enlarge 512 X 188  31,0 Kb picture
12oz Mouse 26-01-2008 17:45

прикольна! чё за модер и приклад откуда?и если можно что за UP`Ы
С уважением, павел
Bolo 26-01-2008 17:58

Модера нет. В принципе не особо нужен. Ствол - продавался с модером, я его снял, и насадил трубу Ф16мм. укреплённую изнутри. Всё. Прикрад - типа М16 А1 - куплен в магазе для пейнтбола, сделан переходник для Дрозда.
Про АП-ы тут писали: http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm - это моя статья. Один балон - 30 выстрелов. Заменил магазин - голова не болит когда балончег кончится. Магазинов несколько запасных, самый худший даёт 230м/с.
click for enlarge 400 X 367 56,3 Kb picture
А такой он был с модером. Таким же, кстати, как у тебя. Модер переделал в реальный - там паралоновые мембраны, газоотвод. Слышно только (почти, ещё стук соленоида по клапану) как шары по мишени бъют. В этом ролике - http://vision.rambler.ru/users/couton/1/15/ в самом начале есть кадр как из него стреляю (правда "отстреленным" магазином, в смысле после 30 выстрелов достреливал). Сам дорабатывал покупной. Виден слегка свет интегрированного ЛЦУ под стволом, из батарейной крышки.
12oz Mouse 26-01-2008 18:27

я тут форум почитал и для себя решил что дрозда приобретают только для апа а так что бы просто пострелять никаво я вот свой доделал и все заняться больше не чем не к чему руки прикладывать А насчет 30 выстрелов - баллон, не экономично ,это вот у меня было в районе 300 пуль, баллон заправил все отстрелял а патом ище холостых выстрелов штук 70!! вывод апгрейд дрозда лично я делал для экономии денег на баллончики!
12oz Mouse 26-01-2008 18:29

to Bolo
если можно про паралоновые мембраны и газоотвод поподробнее...
Bolo 26-01-2008 18:50

quote:
Originally posted by 12oz Mouse:
я тут форум почитал и для себя решил что дрозда приобретают только для апа а так что бы просто пострелять никаво я вот свой доделал и все заняться больше не чем не к чему руки прикладывать

Это не правда. Именно что бы стрелять. И об этом и инфа мого, и мы видео снимали (см. ссылки выше). Именно что бы стрелять. Для этого и АП-ы делаются, что бы стрельба удовольствие доставляла. А экономия балончиков что-то не особо добавляет. ИМХО конечно.
quote:
А насчет 30 выстрелов - баллон, не экономично ,это вот у меня было в районе 300 пуль, баллон заправил все отстрелял а патом ище холостых выстрелов штук 70!! вывод апгрейд дрозда лично я делал для экономии денег на баллончики!

Похоже - удачно. Я просто как-то закупил по дешовке неск сотен балончиков, настреляешся раз - балончики остаются, как и впечатление, до следующего раза. так что задача выполняется. Особеено, если попадаешь туда, куда надо, и мертах в 30-ти так...
Думаю просто многие как и ты где пострелять вдоволь места не имеют, или ленятся до него добраться. Вот и сидят дома со своими Дроздами и прочим. Пока летом пару раз не выберутся.
quote:
если можно про паралоновые мембраны и газоотвод поподробнее...

Да ничего нового-секретного. Берёшь обычную схему ПБС и ставишь вместо резинок-мембран отсечки газа паралон, тольк с дыркой калиброванной. И надо для отвода газа дырочки ещё сделать.
12oz Mouse 26-01-2008 18:56

quote:
Думаю просто многие как и ты где пострелять вдоволь места не имеют, или ленятся до него добраться. Вот и сидят дома со своими Дроздами и прочим. Пока летом пару раз не выберутся.

я в подмосковье живу на окраине города так что пострелять места вдоволь только времени маловато а насчет мембран идейка хорошая я где то на форуме видел парень в модер крышек от пластиковых бутылок напихал получилось довольно интересно
Bolo 26-01-2008 19:05

Вообще, этот модер, что у нас с тобой - это натуральный корпус для ПБС огнестрела. Гы-гы. Дрозду он мне кажется лишним.
12oz Mouse 26-01-2008 19:10

не знаю мне нравица бабахает громко и внешний вид подчеркивает а так вообще труба трубой...
Bolo 26-01-2008 19:20

Если нравица, то чего ещё надо? Оставь как есть.
boglai 26-01-2008 20:03

А я вот купил незнай зачем , ничего неапил, вечером после работы за гаражами запросто оставлял по 250 шариков(упаковка), но срельба очередями быстро наскучила, а потом короткий карандаш прикупил и сприкладом и полетели горлышки от стеклотары на ~20м (ближе уже неинтрересно, но теже 250 шариков. Видимо удачный магазин попался, всё кучно и беззадирок.
Понравился мне дрозд как есть, запомнился неломаемым, но продал. Наскучел, СО2 нежалко многоразовые пользовал(сктати пару магазинов на балончик, немного подкрутил подстроичник), просто есть винтовка гамо хантер(она и кучнее и мошьнее) и пистолет скиф такой же почти по мошьности(я его пилил немного).
Если кто покупает первый пневмат и выбирает между 654 или дрозд однозначно дрозд....
12oz Mouse 27-01-2008 12:25

при выборе между 654 и дроздом лично я хорошо подумав выберу леди Ди-54 с усиленной пружиной!а так вообще дрозд советую приобретать только для апа "сырой" он не тот ...
Bolo 27-01-2008 11:39

По цене леди Ди-54 можно купить несколько Дроздов и 654. Так что выбора такого быть не может.
12oz Mouse 27-01-2008 11:46

так я же пошутил :-)дрозд дрозд и еще раз дрозд!у меня в проекте перезаправляемых баллончиков наделать штук 10 для компактности а то всё это дело с собой не удобно таскать...
Bolo 27-01-2008 12:33

На савёле говорил с продавцом, он слил такую вешь - что должны привезти-подвезти переходники для Дроздов, что бы кормить птиц от 88гр. СО2-балонов для Umarex-850-х винтовок. Там заправляемого балончика на дольше хватит... Как оно реализовано не знает, на есть версия, что это переделанный магаз от Дрозда с портом для 88гр балона сзади внизу.
12oz Mouse 27-01-2008 13:12

скарей всего содрали с зарубежного что то мне подсказывает что будет выглядеть именно так:
click for enlarge 1024 X 336  94,5 Kb picture
Bolo 27-01-2008 14:59

Это уже целый "кит", по цене превосходящий сам Дрозд будет...
Я почему-то думаю, что балон прямо к магазину крутится будет.
Лан, подождём - увидим. Чего гадать.
Но в плане ношения вариант с 88/94гр. баллоном интереснее.
vovan77777 29-01-2008 11:03

ну вот мой дрозд из апа длинный ствол ,планка вивер под оптику ,лцу, да и все 1 баллон 1,5 обоймы скорость -225мс,куча на 7 метров 1 в 1 практическивсе вписываются в кружок диаметром 1,5 см очередь 6 темп максимальный
click for enlarge 1024 X 376 142,8 Kb picture
12oz Mouse 13-03-2008 19:53

после апа в частности замена клапана и укорочение пружины заметил что резко упала мощность в сравнении с 12 гр баллончиками есть вариант что просто не до конца заливаю емкость углекислотой или магазин требует герметизации кто сталкивался помогите на выходных постреляю от баллончика если разницы не будет то дело в резервуаре ...
с уважением ...
кролик 14-03-2008 12:14

А как ведет себя прибор если оставить его хранить с наколотым баллоном, к примеру месяц? Т.е. вопрос в том, чтоб прибор постоянно лежал в боевом положении. ///
Bolo 14-03-2008 01:05

2 кролик:
Поведение дрозда тут зависит от состояния прокладок в нём. Понятно, как. У меня лежал и 3 месяца (магазин с проколотым баллоном) и потом нормально арбайтен. Однако следует сразу запастись ЗИП-ом прокладок - в таком режиме их срок службы снижается в разы...
vovan77777 14-03-2008 14:24

даже лучше если он с проколотым баллоном лежит. а прокладки копейки стоят. зато ни одна крыса не убежит)
кролик 16-03-2008 01:13

///Купил я прибор, и плакаль, классная весчь, ЧЗ лежала в стороне, я очередями бутылки крошил...... Круто!
Три магазина с одного баллона это норма?
///Ну и апетит у агрегата!!! 600 шариков в час кончили, чел свой вайраух 100 в 5,5 бросил, за Птицу ухватился, завтра пойдет покупать.
vovan77777 17-03-2008 16:28

3 магазина это хорошо... у меня вообще полтора правда и скорость хорошая... но явный перерасход. все равно трогать не буду
boglai 17-03-2008 19:08

3 магазина это многовато, хотя сейчас холодно расход и соответственно мощьность меньше. Реально летом(+20) у меня было 2 магазина, а потом уже упадок(дрозд без апов, он мне и так нравился).
кролик 18-03-2008 12:59

Не нравиться мне болтанка магазина в ручке. Он что, так и должен там болтаться, или имеет смысл понаклеивать там уплотнителя? Да и пружина на защелке магазина какая-то дохлая, так и хоцца позлее поставить.
К резистору добираться выковыривая пыптык под буквой Z "DROZD" ? И если да, то как его корректно выковырять?
( у котов телепатия, третий день во дворе ни одного, )
кролик 18-03-2008 13:33

Хелп.
наверное из-за закончившегося баллона, шар застрял в стволе, а может и не один. Магазин не вынимается, выдирать силой не хоцца.
Че делать???????
vovan77777 18-03-2008 14:18

выкрути ствол
///все само выпадет вот увидишь
boglai 18-03-2008 14:31

наверное не из за газа, это шары неправильные както папались такие золотая пуля вроде 1 из 10 застревали. Нормальные шары просто катятся по стволу.

Попробуй шомполом в обратку по чуть чуть и постояно пробуй вынимать магазин...

vovan77777 18-03-2008 14:38

непойдет проще выкрути ствол и все, шары обратно в магазин не вставишь, а когда выкрутишь то все само вывалится тебе в руки
кролик 18-03-2008 16:08

Разобрал. Вывалилось два шарика. Крайне не нравиться прокладка черная конусная в ствольной коробке. Магазин болтается по козлячьи. Вертится вокруг своей вертикальной оси на пару градусов. Как при этом прокладка может работать?
Спаял, собрал. Опять заклинило. Разобрал по новой. Так три раза. Видать надо ставить э\магнит на разъеме, иначе это начинает заё---вать. Сейчас вроде работает, но стало дуть в кукоятку. Если магазин поджимать рукой - дует меньше - получаццо резинка или крепление магазина кизловые.

click for enlarge 1600 X 1200 543,5 Kb picture
И дырка в этой прокладке огромная, а я где-то прочитал, что должна быть меньше диаметра шарика ?
В комплекте 4 прокладки, Такой как на стволе не увидел. Короче в проблеме не разобрался.
///
На кой ляд такой большой конус у патронника? Для большего прорыва газов?
Шомполом не пошло. Блин, пока догнал что ствол выкручивается!!! все шпонку искал, думал все как на настоящем.
Может на стволе прорезать шлиц для отвертки, или две маленькие дырки просверлить по плоскости дульного среза + спец ключ с собой таскать. Можно будет выкрутить ствол не отпаивая селеноид. На природе хрен устранишь такой косяк.
///
Вообще есть ли где пошаговый мануал по разборке, замене, обслуживанию? Может тему создать "Косяки Дрозда" и их устранение ? Вот же блятъ, есть ли хоть одна херня, которую не надо доводить напильником? Еще с ЧиЗой не закончил, вот вам другой гемор.

vovan77777 18-03-2008 16:49

просто когда собирал не поджал как следует ,прокладку можно поставить прозрачную от 654 которая под баллон идет только отверстие немного расширить, еще налицо несоосность ствола и пульного выхода магазина при определенном положении все ок будет ,у меня было так , еще совет купи новый ствол. и проверь как гайка крепления ствола поджимает магазиню
///у гладких стволов и конус поменьше и качество получше.
///и еще не заметил ,зачем отпаивать соленоид вроде и так должен выходить нормально??
Bolo 18-03-2008 16:59

В поиск, народ, в поиск. Всё это уже пройдено не раз и не раз описано. И на этом форуме гора материала аккурат по вашим проблемам, не считая того, что в инете выложено (в т.ч. и мной: http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm).
кролик 18-03-2008 23:40

quote:
В поиск, народ, в поиск. Всё это уже пройдено не раз и не раз описано. И на этом форуме гора материала аккурат по вашим проблемам, не считая того, что в инете выложено (в т.ч. и мной: http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm).


а где там про это?
Блин, уже три часа читаю выборку в поиске по слову "Дрозд" и ничего конкретного кроме Севастополя. Ну дайте плизь ссылку где про устранение люфтов магазина! Где про прокладку? Я не могу найти. Пойду читать ФАК по поиску, мля.
кака 19-03-2008 01:58

forummessage/24/155
Вот здесь правильное уплотнение ствола. А прокладки хммм.... Вы смотрите рекламу. Хотя честно говоря мы всё равно используем этот же термин.
С уважением.
Bolo 19-03-2008 11:50

quote:
Originally posted by кролик:
а где там про это?
Ну дайте плизь ссылку где про устранение люфтов магазина! Где про прокладку? Я не могу найти.

Устранение люфта не есть та проблема о которой много пишут - осбых трудностей до вас она ни у кого не вызывала (хотя болтающийся как хрен в ведре магазин отнюдь не прикольно).
Устранял так: на пластиковую часть магазина, которая входит в рукоять, наклеивал куски пластика в размер. Потом напильником доводил до полного удоволетворения .
Один раз попался дрозд, у которого люфтил узел сцепления магазин-ствол. Ну и сифонило понятно. лечение: Пара ударов по крюкообразной хреновине, прижимающей головку магазина к стволу. Входит с натягом. главное - не переборщить.
О прокладках написано не мало. Но в основном касаемо МР-654, там тот же ровно механизм клапана и сцепления. И прокладки те же... Поищи. Можно её заказать в составе КИТ-а для АП-а "Дрозда" (http://www.airgunmod.com/). Или сделать самому.
кролик 20-03-2008 22:03

quote:
Устранял так: на пластиковую часть магазина, которая входит в рукоять, наклеивал куски пластика в размер. Потом напильником доводил до полного удоволетворения .

Есть мысля добавить тело пластика внутри рукоятки, так, что бы металл магазина заходил без люфтов. И селеноид надо ставить на разъем. Сегодня был на радиорынке и взял пару вариантов. Кто мерял ток? мне лень пока разбирать.

vovan77777 20-03-2008 22:51

не нужно разъем потери будут лучше провода удлинни..
Bolo 21-03-2008 12:19

Насчёт разёма - была мысль, да отказался. И вот почему: Дрозд я покупал и апал для того, что бы в оконцовке из него стрелять, а не заниматься его сбркой разборкой. Поэтому доведя его до того состояния (245-250м/с, итегр. ЛЦУ, коллиматор, 1баллон/31выстр., приклад М16 и т.п.) - разбирать мне его не приходилось уже года 1,5. Разъём не нужен. Пока делал, да, был напряг, но сделав подлинее (и потолще) провода всё решилось.
click for enlarge 600 X 797  82,3 Kb picture
кролик 21-03-2008 09:59

Может и так. Только не допайкой кусков, а полной заменой. У меня нет цели АПа в сторону увеличения энергии выстрела, (для этого есть иные приборы) только в сторону надежности. По рукоятке ? И по ее фиксатору есть мысля привернуть круглый зуб зацепа, плотно входящий в отверстие магазина, старый срезать, и поставить более тугую пружину. В субботу попробую.
Bolo 23-03-2008 10:54

Мы из них "Вечную мишень" делаем. Подвешиваются на нитках в раме на нажках так, чтобы не запутывались меж собой как бы их не болтало. И ставится на дистанции. попадание видно хорошо - баллончик колбасит не по-децки, но и что-то чинить приходится редко. Правда стрелять по такой мишени лучше из ружья, винтовки.
click for enlarge 1920 X 1440 818,2 Kb picture
Virgo_Style 10-04-2008 16:37

Самодельные приклады из алюминиевого профиля: forummessage/24/300
Susliks 18-04-2008 12:28

НЕ могу найти оптики на него, слишком уж короткиё там на дрозде выступ... спиливать родной не хочеца..
Bolo 18-04-2008 15:02

quote:
Originally posted by Susliks:
НЕ могу найти оптики на него, слишком уж короткиё там на дрозде выступ... спиливать родной не хочеца..

А надо бы! Спили и прикрути длинную вевер - заодно две части Дрозда соеденишь. Не будет разваливаться при выкручивании ствола.
Susliks 21-04-2008 15:52

видел на фотке в этой ветке, что ничё не спилено и коллиматор стоит нормально. Чё зак колиматор?скока стоит?
Bolo 21-04-2008 16:23

quote:
Originally posted by Susliks:
видел на фотке в этой ветке, что ничё не спилено и коллиматор стоит нормально. Чё зак колиматор?скока стоит?

На этой ветке многа фоток, поконкретнее пжалста!

Susliks 23-04-2008 16:34

уже купил в переходе на павелецкой 650 рублей колиматор сел как родной, старый прицел просто вытащил развинтил и убрал пружинку. смотрица красиво, на выходных пристреливать буду.
Virgo_Style 28-04-2008 12:56

В магазинчике у Царицынского рынка видел непонятную планку ласточкин хвост, возможно для Дрозда (довольно высокая, П-образная, с отверстиями в нижней части боковин. Не длинная - сантиметров 10, не более). Стоила 700 рублей. На сайте магазина ничего похожего не нашел, что это такое - не спрашивал.
Ульв 12-05-2008 17:41

дрозда купил неделю назад. это мой первый пневмат.
покупке предшествовало долгое рытье в интернете в поисках всяческой инфы и долгие муки выбора. еще больше времени было потрачено на то ,чтобы найти дрозда К ,а не КаСтрата.
если граждане с завода байкалинк это прочтут-просьба обратить внимание на такой дефицит. нашел я его в итоге в очень законспирированном магазине ,и то там он оставался в единственном экземпляре (который я и урвал).

приятно удивила "комплектация".
в коробке помимо самого птыца оказались:
1) магазин (ну это естественно)
2) 250 пулек ВВ (баллона ,почемуто ,не положили)
3) паспорт (тоже естественно)
4) съемный приклад (опять не новость)
5) удлинитель приклада (не ожидал. видно его на фотках)
6) ускоритель заряжания (!!! без этой вещи я бы наверное застрелился из этого самого дрозда на втором баллоне)

собственно впечатления:
до этого своей пневматики не имел ,стрелял по мелочи из всякого. в основном-из 101го аникса (он у друга).

большой и тяжелый птыц по началу показался черезчур брутальным. однако как только сходил в лесок искрошил несколько бутылок-сразу понял что все в самый раз. очередями шмалять-очень приятно =)
со свежего баллона звук от очереди очень смачный.
удлиненный приклад-конечно не идеал ,но целится с ним вполне реально.
правда из коробки он оказался безнадежно косым. не знаю ,пристреливают ли их на заводе хоть как то. если пристреливают-то это очень плачевынй результат. поправки приходится брать на 2 пальца.

мощность из коробки немного разочаровала. написано что 120 мысов. у меня сравнивать особо не с чем ,кроме того самого аникса (у него по паспорту 150 мысов), но этот аникс пролежал под сиденьем машины 2 года без использования ,и никакого техобслуживания не получал. даже ствол не чистили. но лупит он всеравно ощутимо злее.

я слегка расстроился и решил встать на путь апгрейда =)
правда пока этот самый путь у меня закончился на покупке и установке гладкого ствола 340мм.
моща ,по ощущениям ,примерно сравнялась с присловутым аниксом (тобиш ~150 мысов), птыц стал более хищным на вид ,да и развесовка стала приятнее (на стволе декоративная насадка весом грамм 200).

что имею:
птица с настрелом примерно 1300-1400 (по ходу стрельбы делился шариками) с удлиненным гладким стволом и хорошим комплектом поставки.
впечатления от девайса очень положительные.

плюсы:
+приличная мощность (конечно приходится прикладывать руки)
+неплохая кучность (только пристреливать надо)
+возможность стрелять очередями(яху!)
+большой потенциал (его вроде чуть ли не до 350 мысов разгоняют)

минусы:
-громоздкость и страхолюдный внешний вид (за поясом или в кармане не поносиш ,а в руках такую дуру носить-сразу же друзей в сером вызовут. в итоге ношу в чемоданчике от ноутбука ,в разобранном виде. чувствую себя хитманом =) )
-работа системы от батареек (под сильный дождь лучьше не попадать)
-невозможность разборки без паяльника (у меня например паяльника дома нет ,для меня это гемор)
-достаточно громкий звук от очереди (конечно можно поставить еще и модер на ствол ,но он все же пистолет а не винтовка. а с модером он в длинну будет не меньше винтаря)
-прожорливость в плане боеприпасов (стреляеш очередями-выпускаеш весь магазин меньше чем за минуту. 1 балон=2 магазина. чтобы "настреляться" надо хотябы минут 10-15. сами прикидывайте расходы =) )

что хотелось бы добавить-дополнительный магазин по цене не в половину нового аппарата, более приличный приклад ("хвост" приклада из удлинителя просто выпадает ,если птыца перевернуть стволом вверх).
переходник на баллоны 88гр (уже на подходе).

ну вроде все, что хотел сказать. надеюсь комунибудь это будет полезно. вопросы приветствуются.
фотки

птыц из коробки
click for enlarge 1920 X 1440 402,7 Kb picture
птыц с новым стволом
click for enlarge 1920 X 1440 333,3 Kb picture
птыц в экстерьере.
click for enlarge 1920 X 1440 510,0 Kb picture
обратно птыц в экстерьере ,на моделе =)
click for enlarge 768 X 1024 109,3 Kb picture

Vanish spb 13-05-2008 03:41

фотки кул!!!
Bolo 27-05-2008 12:50

А с коллиматором всё-таки удобнее...
Ульв 30-05-2008 15:32

quote:
Originally posted by Bolo:

А с коллиматором всё-таки удобнее...


у меня пока все деньги на боеприпасы уходят =))

quote:
Originally posted by Vanish spb:

фотки кул!!!


спасибо.
nAxAH 09-06-2008 09:17

когда вопрос с газом решается, все деньги уходят на шары за вечер умудрялся по 2 тыс. шаров настрелять.
Ульв 23-06-2008 17:38

а как вопрос с газом так решается на раз что по банке шаров за вечер и жаба не душит?
Virgo_Style 23-06-2008 18:27

quote:
Originally posted by Ульв:

а как вопрос с газом так решается на раз

Проще всего, imho, перезаправляемые (от огнетушителя) балончики.

Почитать можно здесь forummessage/24/147

Linkoln 23-06-2008 20:08

А никто не задумавался, что бы вместо CO2 балончиков поставить туда балон для сжатого воздуха? Вроде как PCP получается... Идея с балоном от пейнтбольного ружья мне эстетически не нравится...
Virgo_Style 23-06-2008 20:20

Вот тут: forummessage/25/175 о чем только не задумывались... И здесь http://www.airgunmod.com/ - тоже :-)
Bolo 24-06-2008 12:48

Несвежая новость от производителя:
Новая модификация уникального автоматического газобаллонного пистолета.

В новинке применен редкий для данного типа оружия магазин - бункерный, вместимостью до 400 сферических пуль калибра 4,5 мм. Для ведения стрельбы могут использоваться 12-граммовые баллончики с СО2, баллоны с предварительной накачкой воздухом, а так же баллоны увеличенной емкости с СО2 (88 граммов СО2).
Электронный блок позволяет вести стрельбу, как одиночными выстрелами, так и очередями.
Пистолет снабжен регулятором темпа стрельбы и ограничителем длины очереди.
Питание электронного блока - 6 элементов питания АА 1,5 В.

Технические характеристики:
Калибр - 4,5 мм (.177)
Применяемые пули - cферические
Начальная скорость, м/с - 150
Длина ствола, мм - 185
Вместимость магазина, пуль - 400 (!)
Длина очереди, выстр. (регулируемая) - 3 или 6
Режим стрельбы - одиночный/фиксированными очередями
Темп стрельбы, выстр. /мин (регулируемый) - 300, 450, 600
Масса, кг - 2,6 (без баллона)

Источник - http://www.baikalinc.ru/ru/info/12867.html

Один вопрос, характерный для Ижмеха - когда? Анонсы новинок обычно появляются очень задолго до появления самих изделий на прилавках. О цене - ни слова... Однако если этот "Дрозд" будет дороже 8.000р. спрос на него будет весьма вялый. Но будет.

jinrou 12-07-2008 21:59

Получил посылку от Деструктора - доволен как слон:
click for enlarge 816 X 331 140,7 Kb picture
nAxAH 12-07-2008 23:10

и как же у него с кучностью, что прицельчик поставили?
jinrou 12-07-2008 23:41

На кучность пока не отстреливал, а прицел.. завалялся отстой китайский, который приткнуть некуда, вот и поставил.. По-идее должно быть неплохо - ствол от ежика.
Вернусь домой - обязательно отчетик накропаю..
nAxAH 13-07-2008 16:44

ну из "буджетных" очень не плохой. сам такой юзаю, пока доволен(не на дрозде)
Greenthomb 15-07-2008 20:01

Ну вот таки подарил себе на день рождения "Дрозда" (скорее дятла).
Отыскал таки в версии МР-661К, а не КС.
click for enlarge 800 X 600 52,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 38,0 Kb picture
Впечатления приятные (по крайней мере, в отличие от купленного ранее "ТИРЭКСа" сразу работает).
В комплекте шла Байкаловская сумка защитной окраски, которой, правда, очень не хватает ручек помимо плечевого ремня, ну и все, что идет обычно.
В тот же день девайс был разобран. Напртив потенциометра регулировки амплитуды импульса не было отверстия, пришлось просверлить.
click for enlarge 800 X 600 51,7 Kb picture
Родной целик был признан убогим и зверски спилен ножовкой. Его место занял микрометрический от "мурки".
click for enlarge 800 X 600 43,5 Kb picture
Плечевой упор был тоже признан убогим и был выброшен, а паз для его установки залит эпоксидкой (только не заровнял еще).
click for enlarge 800 X 600 34,7 Kb picture
По дальнейшим направлениям действий пока не определился. Но скорее всего это будет установка гладкого ствола (скорее всего стандартной длины), а дальше посмотрим.
jinrou 16-07-2008 18:23

nAxAH
у меня на цфх он уже два раза ломался(( один раз через 600, другой - через 200((
а вообще вроде неплохой такой, светлый..
den45 17-07-2008 01:55

quote:
и как же у него с кучностью, что прицельчик поставили?

У меня с кучей порядок то же стволик от ИЖа 38см так что есть желание поменять каллематор на прицельчик. Пресмотрел сегодня вроде БСА 3-9\32 коротенький.
nAxAH 17-07-2008 10:36

quote:
Originally posted by jinrou:
nAxAH
у меня на цфх он уже два раза ломался(( один раз через 600, другой - через 200((
а вообще вроде неплохой такой, светлый..

так ведь это, не живут слабенькие переменники на ППП. он для пцп мк или со2 идеально подходит. я бы его и не додумался ствить без полной проклейки супеклеем.
quote:
Originally posted by den45:

У меня с кучей порядок то же стволик от ИЖа 38см так что есть желание поменять каллематор на прицельчик. Пресмотрел сегодня вроде БСА 3-9\32 коротенький.

да по поводу твоего девайса я в курсе, интересует что именно наделал деструктор с птичкой
з.ы. у мя тоже стволиГ от 38ого полноразмерный, тож не жалуюсь. хотя длинный девайс с таким стволом выходит, так и напрашивается булка
з.ы. заметьте как гармонично смотриццо муркин целик на птичке. но вот думаю, что пластиковый л\х спилить себе и на его место посадить на винты красивый стальной воронённый л\х
den45 17-07-2008 13:56

quote:
что пластиковый л\х спилить себе и на его место посадить на винты красивый стальной воронённый л\х

Я лично так и сделал

quote:
интересует что именно наделал деструктор с птичкой

Я у Деструктора заказывал стволик сборный и модер, апам сам занемался. Но стволик не пошёл поставил от ИЖа.
Greenthomb 20-07-2008 21:37

Доделал таки заднюю стенку.
click for enlarge 800 X 600 29,2 Kb picture
Кожух ствола также залил эпоксидкой. Заливал с установленным стволом, плотно обмотаным в один слой фотобумагой.
click for enlarge 800 X 600 33,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 34,8 Kb picture
Острой необходмости в этом, конечно, не было, но я решил, что лишним не будет, особенно если таки решу ставить длинный ствол, ибо теперь он сидит в кожухе очень плотно.
Также залил все выемки и ответстия, с помощью которых ижмех сэкономил платмассу, в частности в узле крепления ствола.

Jimis 23-07-2008 18:36

Кто-нибудь в курсе где в Питере можно купить гладкий составной ствол (200мм+200..200мм)?
В идеале с муляжом ПБС...
den45 24-07-2008 01:38

forummessage/25/336
Virgo_Style 25-07-2008 19:52

Мое видение длинноствольного Дрозда. Кто платит за трафик - аккуратно, фотки относительно большие, 100 с хвостиком Кб.

click for enlarge 611 X 1277 121,7 Kb picture

Ульв 29-07-2008 21:55

quote:
Проще всего, imho, перезаправляемые (от огнетушителя) балончики.

Почитать можно здесь forummessage/24/147

а за денежку такое не делают? ато у меня в этой области руки из жопы

Virgo_Style 29-07-2008 22:09

quote:
Originally posted by Р_Р>С_РI:

а за денежку такое не делают?

Из известных мне - Niro3, d!k. Первый делает подешевле, второй покачественнее (на мой взгляд).

Tigger 10-08-2008 23:09

Занялся от нефиг делать своим дроздом сегодня. Чуток сместил соленоид вперёд, подкрутил резюк длительности, напаял длинные провода (чтобы можно было оперативно сменить ствол), ну и, собственно, накрутил длинный ствол, купленный в "охотнике" (чьего производства, кстати, колитесь). Хрона нет, но субъективно мощность возросла порядочно. Бахать стало громче, и пулеуловитель из коробки из-под обуви, набитой п/э пакетами, перестал быть преградой...

Однако, неприятно удивлён конструкцией. Сплошной пластик. Я думал, хотя бы рама, на которой держатся ствол и магазин, будет металлической... Устройство простое, как 3 копейки, но исполнение страдает, страдает.

P.S. Один кондёр на 10000 мкФ - это так и должно быть ? По некоторым сведеньям их должно быть два, нет ?

Virgo_Style 10-08-2008 23:24

quote:
Originally posted by Tigger:

чьего производства, кстати, колитесь

Петра, вероятно. forummessage/25/336

Tigger 10-08-2008 23:51

Не, мой длиннее, и без имитатора глушителя.
Virgo_Style 11-08-2008 12:18

Еще длиннее, чем на фотографии выше? Петр вроде бы 40 и 50 см стволики выпускает, какой же тогда у вас? 8-o
Tigger 11-08-2008 02:29

см на 60 тянет. В общем, из дрозда торчит отрезок, по длине примерно равный самому дрозду. И втулка совсем другая (на всю длину ствола труба). Сейчас ломаю голову на предмет как зафиксировать ствол понадёжнее. Залить эпоксидкой ствольную коробку - вариант, конечно, но... Как-то не сторонник я необратимых решений. Скорее всего, банально втулку на ленту ФУМ посажу, хоть и не ахти как жёстко получится.
Greenthomb 11-08-2008 23:25

Почему же необратимых? При большом желании киянкой выбивается.
Однако мне таки залитая больше нравится, все-таки плотнее все, ну и нет того звука как по пустому ведру. Я, собственно, это безобразие как раз под длинный ствол и замышлял. Чтобы он хоть где-то плотно сидел, а то узел его крепления в казенной части явно спроектировал юморист. Мало того, что ОНО пластмассовое, так еще и с выемками (видимо, для экономии), их я тоже заделал на всякий случай. И вообще хочу тот "Дрозд", каким он был еще будучи прототипом - алюминий, сталь и дерево.
Более того, я хочу удлинить цевье вместе со стволом. Наилучший вариант - нарыть переднюю часть пластикового корпуса и прирастить к имеющейся, но сие задачка не из легких, ибо не представляю, где ее искать, в продаже корпусных элементов "Дрозда" я не встречал.
Просто, когда из такой массивной хреновины торчит тонкая длинная палка ствола, это как-то не кошерно. А так будет эдакий карабинчик.

Словом, концепция такова:
click for enlarge 500 X 351 11,3 Kb picture
А возможно, еще и скос в торце убрать.

Tigger 12-08-2008 12:01

Цевьё удлинить - это да, надо бы, ибо ствол получается опасно тяжёлым, боюсь за узел крепления. Да только чем ?

На самом деле, в свете самодеятельного рестайлинга, конструкция крайне неудачная. Вся передняя часть не крепится к раме, и не помогает ей держать нагрузку, создаваемую тяжёлым удлинённым стволом. Более того, создаётся дополнительное усилие на растяжение, ибо она на стволе и держится ! Блин, выполнить бы корпус в металле, но не в фабричных условиях это как минимум малореально...

Jet777 16-08-2008 01:54

ИМХО, к дрозду подойдёт складной приклад как у Рыси.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Екатеринбуржец 01-09-2008 15:02

Тоже вариант. Ствол заказал у Петра, еще не пришел.
click for enlarge 480 X 640  28,5 Kb picture
640 x 480
640 x 480
640 x 480
Bolo 01-09-2008 16:31

2 Екатеринбуржец:
Накладку с пикантини-вивер - с чего снял?
Екатеринбуржец 08-09-2008 08:36

quote:
Накладку с пикантини-вивер - с чего снял?

Если имеется ввиду боковая то в охотнике 200р. Если та что сверху то все взято от китайского набора айрсофт помповик м47, в том числе и приклад.
набор стоит 650 р. Пластмасса очень качественная в прикладе утяжелитель.
Bolo 08-09-2008 09:22

Приклад у самого такой же... А вот про накладки и панели очень приятная новость. Вообще заметил, что оснастка для аирсофра и пейтбола дешевле "честных оружейных" в разы, и со своей задачей справляется не хуже. К примеру сошки для пейнтбола стоят у нас 600-800р, а для огнестрела - 2100р. минимум. И тяжелее до кучи. Правда, надёжнее... но для пневмы, Дрозда - хватает вполе. Карочт по тюнингу - респект
guba 08-09-2008 22:18

Стал счастливым обладателем МР-661К .
/
А вот как сейчас комплектуют Дрозд .
click for enlarge 1024 X 768 178,3 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 179,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 183,5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 186,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 176,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 182,3 Kb picture
Greenthomb 08-09-2008 22:44

Угу, у меня тоже такой чумодан есть, только камуфляжной расцветки. Однако не все им комплектуются (в картонной коробке стоит дешевле). Вот только я был весьма неприятно удивлен отсутствием обычной "чумоданной" ручки и наличием только плечевого ремня. Ужасно не удобно. Например, когда я тащил его домой из магазина, поскольку я его купил себе на ДР по дороге с работы, а на работу я езжу с рюкзаком, то мне было бы удобнее держать его в руке, а не на плечо вешать. Мы с Ольгой Александровной очень недовольны.
Екатеринбуржец 10-09-2008 10:14

Продолжение апгрейда, пришел ствол и баллоны 88г от Петра

click for enlarge 640 X 480 25,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 26,5 Kb picture click for enlarge 640 X 480 26,0 Kb picture click for enlarge 640 X 480 26,0 Kb picture

Tigger 10-09-2008 11:54

Чем ствольную коробку удлинял ?
Bolo 10-09-2008 12:34

2 Екатеринбуржец:
В месте крепления передней антабки для законченности дизайна не хватает приличного размера бункера с механизмом подачи шаров. В корпусе от магазина РПК или ДШК. Скромненько так...
А вообще зачот.
Virgo_Style 10-09-2008 12:55

Место соединения приклада с Дроздои не очень смотрится... Не длинноват приклад?

А в общем... Не соглашусь с предыдущим оратором, это не зачет. Это зачетище!)

F_M_J 12-09-2008 11:43

quote:
Originally posted by Bolo:

В месте крепления передней антабки для законченности дизайна не хватает приличного размера бункера с механизмом подачи шаров. В корпусе от магазина РПК или ДШК. Скромненько так


Лучше ленту пулеметную для антуража...)))
Bolo 12-09-2008 14:44

quote:
Originally posted by F_M_J:

Лучше ленту пулеметную для антуража...)))

Ну если уж на то пошло, то антураж должен быть функционален. В пулемётной ленте вместо патронов - балончеги 12г. СО2 - Дрозд их есть вполне... И другова балона под рукояткой не надо...
F_M_J 12-09-2008 16:45

quote:
Originally posted by Bolo:

пулемётной ленте вместо патронов - балончеги 12г. СО2


+1

А вобще формфактор изделия напоминает MG-42 или HK-21.

quote:
Originally posted by Bolo:

размера бункера с механизмом подачи шаров

Если ставить коробку, то лучше не с шарами а с большим балоном, такая идея рассматривалась в топике Александра (Деструктора)...


Екатеринбуржец 12-09-2008 18:45

quote:
Чем ствольную коробку удлинял ?


Накладка от китайского набора пулемет калашникова, подрезанная по месту. Прижата к дрозду глушителем. Не болтается. Ствол длиной 400 мм без накладки не смотрится. Кочерга какая-то.
Екатеринбуржец 12-09-2008 18:47

quote:
Место соединения приклада с Дроздои не очень смотрится... Не длинноват приклад?

Приклад показан на максимальном вылете. Крепление - остатки родного удлинителя, по другому на него не посадить.
Mehanic 14-09-2008 01:23

Господа Дроздоводы, расскажите про ЭМ ударник. Интересует все - размеры, ход ударника, эскизы-чертежи если есть, обмотка. Не откажите коллеге.
BRYAN FURY 13-12-2008 23:07

2 Екатеринбуржец

По моему лусше было сделать как в новом Дрозде - там где баллон нужно сделать еще балку, а на нее крепить баллон. Так по моему будет красивее.

Екатеринбуржец 15-01-2009 14:51

quote:
По моему лусше было сделать как в новом Дрозде - там где баллон нужно сделать еще балку, а на нее крепить баллон. Так по моему будет красивее.

Да то крепление баллона что на фото не надежно. В месте входа трубки в обойму она стремится переломиться по резьбе. Но сейчас потихоньку делаю другое крепление(см фото) шарики будут подаваться (чем?) по латунной трубке из бункера, бункер в виде допустим бубна эстетически скроет баллон
click for enlarge 640 X 480  51,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  61,0 Kb picture
dolgovec87 05-04-2009 02:57

Вопрос к владельцам! Каким образом на Дрозде фиксируется приклад? Очень нужно, для одного эксперимента...
Virgo_Style 05-04-2009 12:18

Выступы на прикладе (более-менее видны здесь входят в пазы на Дрозде (на фото они залиты эпоксидкой. Держится все это на трении.

Или нужны размеры?

dolgovec87 07-04-2009 09:45

quote:
Originally posted by Virgo_Style:
Выступы на прикладе (более-менее видны здесь входят в пазы на Дрозде (на фото они залиты эпоксидкой. Держится все это на трении.

Или нужны размеры?

Спасибо, теперь понял.

e-go 04-05-2009 12:46

Вниманию опытных Дроздоводов, разбирающихся в тюнинге.

Интересует ваше мнение о новой плате для НЕ-бункерного Дрозда, с возможностью тонкой индивидуальной настройки аппарата в зависимости от напряжения питания, температуры, давления и т.п.

В частности, настраивается:
режим стрельбы (1...10, без ограничения),
скорострельность (300-400-500-600-700-800-900) и главное,
есть цифровая настройка длительности импульса (1...15 мс с дискретностью 1 мс).

Подробности здесь:
forummessage/24/458

Сейчас решается вопрос о мелкосерийном выпуске, очень важно предварительно оценить сколько плат заказывать, поэтому, пожалуйста, ответьте на пару вопросов:

1. Я бы себе такое поставил (Да/Нет)
2. Я бы такое купил, если цена будет не выше...

(желательно отвечать в ветке по приведенной выше ссылке)

Спасибо.

С уважением,
Сергей Письменский,
разработчик.

Mixamarket 08-05-2009 12:35

На всякий случай - все вопросы по покупке-продаже решаются в соответствующем разделе или через РМ.
Давайте не будем заваливать ветку коммерческой информацией... типа просьба
e-go 08-05-2009 13:27

Понял ваш намек
techcomfort 23-05-2009 18:09

Чет про новый дрозд ни слова отзыва не нашол.... а штука прикольная
Штурмфюрер 28-05-2009 10:52

quote:
Чет про новый дрозд ни слова отзыва не нашол...

forummessage/3/4016

techcomfort 28-05-2009 14:06

Спасибо!
kkkkk 12-06-2009 10:31

приобрел Дрозда (МР 661 К) вчера, был приятно удивлен мощностью - с 5 метров навылет шьет жестяную банку из-под кукурузы. И это - без доработок, "из коробки". Пользовался Юнкером, МР 655, МР 656 (ТТ) - коробочные версии в лучшем случае делали дырку в одной стенке банки.
Подскажите, пожалуйста, как выкрутить ствол?
bomb 20-06-2009 16:46

Вот и мой сабж фулл ап.,265мысы раундами на 105атм. прицел открытый, для пулемёта вполне достаточно оказалось. Раньше стоял пилад4х32.Мушка со световодом, планка металл от 512ой.
click for enlarge 640 X 480 70,4 Kb picture Апарат реально стоящий, и нужный сабж в коллекции. После доработки реально незаменимая и универсальная весчь!Даже на со2 сталью достаточно на ближних дистанциях вплоть до собакенов. Моя доволен. Монохромы тоже не жалуются.
OttO MaKS 03-09-2009 21:44

киньте, плз, чертежик ствола с Дрозда с размерами. интересуют наружный диаметр и диаметр резьбы которой ствол прикручивается.
а также чертеж клапана и расширительной камеры.
поиск глючит второй день, так что прошу понимания
Virgo_Style 03-09-2009 23:08

Резьба на "свободном" конце ствола 12x1.
MadAlex 19-09-2009 16:33

а никто не подскажет, сколько может весить дрозд в наиболее облегченном варианте ( без корпуса и всего прочего) предполагается встраивание в некий девайс.
e-go 19-09-2009 17:46

Ударный беспилотник?
MadAlex 19-09-2009 20:03

quote:
Originally posted by e-go:
Ударный беспилотник?

почти))))
а на вопрос ответить можно?))

e-go 19-09-2009 22:25

Про вес - не могу, я только модернизвацией электроники от Дрозда занимаюсь.
forummessage/24/458
Darth Alexis 16-12-2009 17:40

1/2 OFF
Ребят, есть у кого пустые 88-граммовые баллоны из-под СО2? Сильно хотел бы парочку в Москве. ПМ.
misterBald 09-01-2010 21:26

А есть где-нибудь схема электроники дрозда?
Хочу дополнить статью http://www.orugie.org.ru/pnevm/pistols/mp661.php

Извиняюсь, если подобный вопрос задавали уже, но ответа на него я не нашел (поиском пользовался)

r1ss 19-03-2010 04:32

До кучи вопрос?Кто-нибудь разбирал магазин 661к? Как отделяли расширительную камеру от головы магазина? Заранее спасибо!
соколиный глаз 18-04-2010 12:38

Товарищи подскажите-при нажатии на спуск дрозд не стреляет. пистолет не апился и даже не разбирался .. ..индикатор горит.. Дрозд 2005г.бежать в мастерскую или можно починить на коленке?
r1ss 18-04-2010 22:36

у меня такая хрень была. при переключении на темп стрельбы 600 серией по 6 выстрелов пистолет отказывался стрелять... только я не чинил- само прошло. пощёлкал переключателем темпа выстрелов с 6на1 и так же несколько раз подвигал переключателем темпа стрельбы с 300 на 600. наверное контакты окислились... если не помогло , то надо разбирать и смотреть- мож провод оторвался, а так небыло слышно чтоб ломался... он вроде крепенький
соколиный глаз 21-04-2010 16:55

попробую разобрать может и правда что то отгнило... в мастерскои технично послали.... запчастей нет... даже разбирать не стали... г.Новосибирск:-((
r1ss 21-04-2010 20:00

не огорчайся! смотри здесь по ходу ремонта , чего не найдёшь -забей в гугл мр-661к и смотри по ссылкам... На сайтах всё есть. И схема электрическая(по разным годам выпуска) , советы по ремонту... Тут есть товарищи которые модернизируют электоросхему и продают... А разбирается "Дрозд" просто и без усилий, но с паяльником(надо провода отпаять)... Удачи!
соколиный глаз 18-05-2010 06:37

Вопрос-схемки от бункерного и обычного Дрозда взаимозаменяемы?или там есть принципиальные отличия?
-ниндзя- 22-05-2010 15:40

вряд ли,и смотря какого года выпуска
MadAlex 26-05-2010 17:50

А сорри за тупой вопрос - а влет серых с Дрозда бить можно?
Devona 06-06-2010 16:22

Господа дроздоведы, у меня вопрос образовался.
Есть обычный дрозд, брал его с рук (соответственно, что там за схема - не знаю, документов тоже нет, конечно). У него повышена скорострельность (дополнительный переключатель с дополнительными режимами сбоку), и симпатичный гнутый из проволоки приклад (как раз, что доктор прописал под "сферу" с забралом).
Но возникла идея модернизировать его до бункерного.
Соответственно, насколько я понимаю, необходимо присобачить разъем для питания к плате (правда, для удобства думаю приделать его не сбоку, а снизу).
Так вот, сам вопрос - где бы такой разъем купить? Или даже узел в сборе? Или хотя бы - как он называется (какие характеристики, идеально было бы ссылочку из "чип и дип"а, конечно).
И, соответственно, если кто такое делал, то схему или хотя бы фото платы было бы очень желательно увидеть.
Заранее спасибо)))
ADF 01-07-2010 06:15

quote:
Originally posted by Devona:
... до бункерного... где бы такой разъем купить? Или даже узел в сборе? Или хотя бы - как он называ...

Извиняюсь, что отвечаю не сразу (тему не читал).

В общем так:

1. В приводе бункера главное - не разъем, а отдельная цепь питания на плате и умная логика управления, которая включает бункер на мгновение раньше, чем дрыгает соленоидом и после стрельбы - выключает с задержкой.
2. Цепь питания состоит из полевого транзистора, который управляется микроконтроллером. На старых платах дрозда микроконтроллера нет, т.е. для работы с бункером придется или делать новую плату, или дорабатывать старую пришлепкой в виде микроконтроллерного блока.
3. Как сам бункер проводами к плате дрозда зацепить - не суть важно, пойдет любой разъем, обеспечивающий подключение с соблюдением полярности.

Devona 04-07-2010 17:09

Спасибо, понятно - самому туда точно лучше не лезть))
ADF 30-09-2010 10:52

Вопрос дуратский.
Любой, КРОМЕ кс.

КС "можно" брать лишь тогда, когда девайс сразу под тотальную доработку.

kooandrej 30-09-2010 18:43

народ скажите можно из коробочного дрозда завалить ворону с растояния 7-10 метров? хватит ли мощности?
ADF 30-09-2010 18:48

Легко.

Только не надо думать, что автоматический огонь сделает все за вас: сначала как следует целимся, потом - стреляем. Крепко держа автомат, чтобы в сторону не увело.

plotnik95 01-10-2010 16:34

quote:
можно из коробочного дрозда завалить ворону с растояния 7-10 метров

Пуля - дура, а штык - молодец! А.В.Суворов.
kooandrej 02-10-2010 23:22

народ взял себе бункерную птичку, есть возможность сделать балон в\д с манометром, скоко атмосфер качать?
ADF 03-10-2010 08:38

баллон качать о максимального рабочего давления, а к магазину дрозда подсоединять через редуктор до 70 атм. (можно до 90 атм, если плату запитать более высоким напряжением, чтобы ударник мог пробить).
И вообще в теме про бункерного все это раз двести обсосано и в картинках проиллюстрировано.
kooandrej 03-10-2010 10:34

ADF
дай пожалуста ссылку на эту тему
ADF 03-10-2010 10:44

forummessage/3/4016

Но больше таких вопросов не задавай, а то сразу пошлют в по... иск.

kooandrej 03-10-2010 10:50

ADF спасибо!!!!
nAxAH 04-12-2010 23:22

http://guns.org.ru/viewtopic.php?f=99&t=929
опенсоурс прошивка от ADF для бункерной птицы
lexa2112 30-12-2010 12:23

прошу прощения а переходник на дрозд для подключения огнетушителя не изобрели еще?как сложно это сделать
Chost_06 10-01-2011 20:08

кто может дать ссылку на различия магазинов в Дрозде?
Caramba 20-01-2011 08:12

Парни, подскажите внешний диаметр соленоида. Заранее спасибо.
Deniskevich 09-04-2011 10:35

Что-то темка заглохла. Всем Дрозд разонравился чтоль?
Я щас начну своим заниматься, прикупил с месяца два назад, теперь вот руки дошли до него. Пока токо ствол поменял.
кролик 09-04-2011 23:51

Сорри, если повторяюсь.
Как уменьшить энергию выстрела. У меня эта машинка для разгона мартовских демонстраций кошачьих. НО ! я не хочу их калечить и убивать.
задача отогнать от территории . Дрозд стандартный. Но бутылку от пива пробивает. Мне кажется, что это для отпугивания жестко.
Взрывотехник 10-04-2011 12:19

Для отпугивания кошек тебе и 3дж хватит, 7Дж будет многовато. как заглушить на столько Дзозд, пока не знаю
Deniskevich 12-04-2011 12:54

quote:
Originally posted by Взрывотехник:

как заглушить на столько Дзозд, пока не знаю


Есть несколько путя:
- регулировка длительности импульса.
- регулировка соленоида.
- стрелять почти опустошенным балончиком.
- использовать резиновые шарики.
- уменьшить напряжение питания.

Но не апнутым Дроздом вряд-ли поколечишь, да еще с коротким стволом...хотя лучше не рисковать.
Для этих нужд отлично подошел бы страйкбольный аппаратик.

Deniskevich 12-04-2011 12:56

quote:
Originally posted by kooandrej:

народ скажите можно из коробочного дрозда завалить ворону с растояния 7-10 метров? хватит ли мощности?


Нет.
figu07 26-04-2011 18:49

купил сей девайс-выбирал из двух и что? Наеба.ся у меня очередь по 6 на раз пятый срабатывает то одиночный то тройной-завтра иду менять обидно-вот я дебила кусок только внешний вид смотрел когда покупал-БУДЬТЕ бдительны,приклад из махнатого пластика цвета грязи это уж пребор
Балагур 26-04-2011 19:22

Подложите что-нибудь под контакты крышки батарейного отсека, проблема должна решится
figu07 27-04-2011 18:21

отгибал их-не помогало))) пистик поменян,получаю удовольствие-всем всем советуююю-----вещь Если будут говорит,что батарейки сломанные,отогнуть надо железки и все будет работать---1 дроздом по голове продавцу 2 разворачиваемся и уходим 3 просим второй посмотреть---куплн за 4842 Ижевск
Вопрос-какая марка стали у него-хочу все ЗАКАЛИТ-СТОИТ?
Phoeni2x 02-06-2011 20:46

Рэбяткэ))))
Куплю(а еще лучше приму в дар) плату на бункерный дрозд, б/у, стандартную(мож у кого осталось после замены на апнутую плату).
Можно без кондера и микропроца.
Желательно в короткие сроки.
В ПМ))))
Пересыл за мой счет)
Спасибо за внимание)
X7X 30-06-2011 02:04

Товарищи гуру, подскажите.
Договорился с человеком посмотреть Дрозд, как он говорит, без апа и мало юзанный.
Смущают фоточки (кликабельно):


Разве бывает сток с таким стволом?
ADF 01-07-2011 10:41

В магазинах в розничной продаже есть такие удлинители ствола - более длиный ствол + глушитель, кто-то из местных ганзовских мастеров делает и распространяет через магазины. Деталь не стандартная, но устанавливается почти без инструментов даже полным ботаником. Впрочем, теоретически, могли сразу в магазине это установить, чтобы продать подороже. В любом случае - это скорее достоинство, а не недостаток
figu07 01-07-2011 13:17

я б такое увидел-сразу бы взял не думая
Strelok-mod79 01-07-2011 14:11

quote:
Originally posted by figu07:

Вопрос-какая марка стали у него-хочу все ЗАКАЛИТ-СТОИТ?


Да, безусловно стоит закалить и выкинуть. Но перед тем как выкинуть, обязательно устранить люфт магазина. Правда никто не может вразумительно сказать чем этот люфт мешает, но все устраняют . Это из серии полировки цилиндра ППП, заточки корабельного якоря, лизания котом яиц и прочей хрени.
Да, сталь у него 50, если это важно.
X7X 02-07-2011 12:56

Еще вопрос - а на гладких стволах от Петра "глушак" тяжелый? Просто тут железяка жесть какая тяжелая, грамм 350, это скорее для Мурки.
Парфён Рогожин 02-07-2011 01:29

Легкий,меньше ста по ощущениям.
Goginator 10-08-2011 08:16

Народ, а какой бункерный дрозд лучше
МР-661К-09 бункер
или
МР-661К-08 бункер?
Предполагаю 09 - 2009 и 08- 2008 года изготовления. 2008 немного дороже. Есть ли у них разница в кач - ве?
X7X 10-09-2011 17:56

Народ, хочу довести плату не-бункерного Дрозда 2005 года выпуска.

Нашел статью по апу, там примечание:

quote:
Внимание! Данная схема и её модификации действительны для МР-661К-"Дрозд" до 2005г. выпуска. С 2005г. в продаже МР-661К "Дрозд" с иной схемой электронной части. О её модификациях и переделках смотреть здесь: http://azure.bbboy.net/ (на английском).

Иду по ссылке - там все картинку протухли, а текстовой информации никакой.
Хочу увеличить скорострельность и убрать отсечку.
Плата такая:
X7X 12-09-2011 13:58

quote:
Народ, хочу довести плату не-бункерного Дрозда 2005 года выпуска.

Довел, всем спасибо. =)
PsyhoMan 13-09-2011 12:43

ребята подскажите мне я скоро стану обладателем дрозда 661 К . и меня интересует вопрос . такой прицел подойдет
Gamo 4x20 оптический прицел Gamo 4x20
Увеличение 4 крат (постоянное)
Диаметр линзы 20 мм
Длина 275 мм
Масса 120 г
увеличить фото
Крепления в комплекте
http://ruspnevmo.ru/pricel_optica.html

и подскажите где в Москве приобрести гладкий стволик составной . я хочу чтоб у меня ствол был из двух частей и вторую половину я мог присоединять пожеланию. также мне нужен модер. где и кого я могу его приобрести парни советуйте. да и плата . кому можно отдать дрозд для смены платы ???

ADF 14-09-2011 08:55

Встанет или нет - заранее сложно сказать, рельса оч. короткая и штатные открытые мешают (некоторые их срезают, это уж кому как нравится). Сверху на верхнюю часть ствольной коробки можно железную рельсу потом прикрутить и тогда можно ставить любой прицел, но! Вы уверены, что дрозду нужна оптика? Можно очень сильно попортить себе нервы - от созерцания, как шары старательно облетают стороной то, во что ты так аккуратно прицелился.
Gabr 06-05-2012 16:31

Подскажите! Приобрел бункерного дрозда, Побробывал стрелять а он шариками плюется, пару нормальных выстрелов, потом не пролелетают и 3х метров, иногда выскакивают по два при одиночной стрельбе. В чем проблема мож кто знает?
alien79 04-06-2016 22:00

quote:
Изначально написано ADF:
Встанет или нет - заранее сложно сказать, рельса оч. короткая и штатные открытые мешают (некоторые их срезают, это уж кому как нравится). Сверху на верхнюю часть ствольной коробки можно железную рельсу потом прикрутить и тогда можно ставить любой прицел, но! Вы уверены, что дрозду нужна оптика? Можно очень сильно попортить себе нервы - от созерцания, как шары старательно облетают стороной то, во что ты так аккуратно прицелился.

калик налипить и хватае с головой)))вопрос!!!пилил дрозда и чуток зацепил мамбу○(кто знает как залатать ?

avantyrist22 05-10-2016 19:13

ВСЕМ ПРИВЕТ!РЕШИЛ ВНЕСТИ И СВОЮ ЛЕПТУ ПО ДРОЗДАМ.ИМЕЮ ОБОИХ И ПРОСТОГО И БУНКЕРНОГО. ОБА ИЗМЕНИЛ ДЛИННЫЕ СТВОЛЫ (НАРЕЗНЫЕ)ГЛАДКИЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ СТАВИЛ ШАРЫ ЛЕТЯТ НЕ ТОЧНО РАСПИЛИЛ НАдФИЛЕМ ОТВЕРСТИЯ В КЛАПАНЕ ДО 0.7 ПОСТАВИЛ 10 АККУМУЛЯТОРОВ 600 М\АЧ ОТ Р\ТЕЛЕФОНА ПРИДЕЛАЛ 0.9 Л. БАЛЛОН С РЕДУКТОРОМ НА 110 БАР И 10 ММ ФАНЕРУ ПОЧТИ ПРОХОДИТ(ЗАСТРЕВАЕТ В ПОСЛЕДНЕМ СЛОЕ)240 м\с
click for enlarge 1707 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.8 Kb
avantyrist22 05-10-2016 19:32

quote:
Изначально написано avantyrist22:
ВСЕМ ПРИВЕТ!РЕШИЛ ВНЕСТИ И СВОЮ ЛЕПТУ ПО ДРОЗДАМ.ИМЕЮ ОБОИХ И ПРОСТОГО И БУНКЕРНОГО. ОБА ИЗМЕНИЛ ДЛИННЫЕ СТВОЛЫ (НАРЕЗНЫЕ)ГЛАДКИЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ СТАВИЛ ШАРЫ ЛЕТЯТ НЕ ТОЧНО РАСПИЛИЛ НАдФИЛЕМ ОТВЕРСТИЯ В КЛАПАНЕ ДО 0.7 ПОСТАВИЛ 10 АККУМУЛЯТОРОВ 600 М\АЧ ОТ Р\ТЕЛЕФОНА ПРИДЕЛАЛ 0.9 Л. БАЛЛОН С РЕДУКТОРОМ НА 110 БАР И 10 ММ ФАНЕРУ ПОЧТИ ПРОХОДИТ(ЗАСТРЕВАЕТ В ПОСЛЕДНЕМ СЛОЕ)240 м\с

P.S.баланс офигенный сам на прицел встает

SEDOY75 02-10-2020 19:34

Всем ДВС!
Неужели за 4 года нет ничего нового??
de4t 02-10-2020 20:49

За этим к Илону Маску, он грят батарейки новые для тесл своих сочинил. По делу - щас в мире охоты скидка на клиновые дроздовые, по 2 рубля отдают, 2 в своем городе я забрал.
SEDOY75 05-10-2020 19:25

Подскажите, где найти ЗИП для Дрозда?
Нужен гладкий ствол, расточенный клапан и седло клапана (гайка).
Геогий 29-06-2021 17:41

Доброго времени суток!

Установил на Дрозда клапан с 4 отверстиями и расточеный корпус клапана, но он перестал стрелять - соленоид бьёт по клапану, раздаётся звук но шарик не вылетает. Регулировкой соленоида и резистора получилось заставить Дрозда стрелять со скоростью порядка 100мс. Попробовал охладить баллон (использую перезаправляемые баллоны 88грамм) - получил скорость 190мс и ее последующее падение по мере нагревания баллона.

Я предполагаю, что проблема в том, что соленоид не пробивает клапан, батарейки ставил новые - без изменений.

Посоветуйте, как лечить птицу - переводить на 12 Вольт, увеличивать ёмкость конденсатора, ослаблять пружину клапана или что-то еще можно попробовать?

de4t 29-06-2021 22:38

quote:
клапан с 4 отверстиями и расточеный корпус клапана

Открутить надульник, снять задник закрывающий доступ к соленоиду.
Вставить пустой магазин.
Надавить пальцем на сердечник соленоида чтоб он коснулся иглы клапана, проверить чтоб не затирал о корпус клапана. Если сердечник продавливает иглу и стопорится корпусом клапана (жмем на сердечник пальцем до упора) - ослабить винты крепления соленоида, крутнуть гайку выставив соленоид так чтоб его сердечник прожимал иглу оставляя минимальный зазор между вжатым сердечником и торцом клапана (там как правило заусенец, его бы убрать для порядку).
Я бы еще проверил соосность отверстия под шары в магазине относительно ствола. Уже 4 головы встретил с откровенно криво фрезерованными направляющими на голове. Лучше смотреть с выкрученным клапаном. Вроде все.
Вдогонку. Пружинкой в клапане играться бесполезно, придешь к родной.

Геогий 30-06-2021 14:19

Соосность сделана, проверял на просвет через ствол-голову клапана (без клапана разумеется). Соленоид тоже регулировал, по этой самой схеме - ударник самую малость не доходит до торца корпуса. Движение соленоида вперёд и назад только уменьшает скорость.
de4t 30-06-2021 16:25

Тогда конструктивно сравнивать апгрейд кит со стоком, чудес не бывает, нужно начинать с того - что менял.
de4t 30-06-2021 19:05

На поворот резистора реагирует? Лучше слышно без магазина, выставить на самый громкий "шарах" и отхронить. Я настраивал свои на высаживание полного магазина шаров с последующей сменой баллона 12гр.
alien79 04-07-2021 14:33

Всё правильно говорит
Геогий 10-07-2021 12:31

На поворот реагирует - скорость подрастает и по осцилографу длительность импульса растет. Поставил стоковый клапан - скорость выросла до 180. С тюнингованым клапаном легкий удар чем нибудь по штоку соленоида приводит к существенно большей скорости.
de4t 10-07-2021 22:04

quote:
Originally posted by Геогий:

Поставил стоковый клапан - скорость выросла до 180


Т.е. дело в клапане. Фото в сравнении сток и тюнинг.
quote:
Originally posted by Геогий:

С тюнингованым клапаном легкий удар чем нибудь по штоку соленоида приводит к существенно большей скорости.


А вот тут не понял. Противоречит первому предложению.
Grafsd 28-10-2021 23:53

А есть мастера ктотдорабатывает дроздов на коммерческой основе?
Scharald 10-11-2021 14:40

Всех приветствую, ткните на кит , если таковые есть или хотя б на схемы \ эскизы перевода не бункерного дрозда на воздух, можно и пейнтбольными редукторами и баллонами, но не мамбой, а жестко. )) А и заодно подскажите резьбу в голове клапана, она же и на расширительной камере?

Второй вопрос. Не бункерный дрозд иногда вместо тройки валит двойку или там вместо 6 например 3 ку 5 ку 4 ку, ну количество вылетов ударника, не соответствует выставленному значению. Кто с таким сталкивался, я так полагаю виновата плата, что копать в первую очередь?)

Всем спасибо

Salem228 19-05-2023 23:09

Раскопал тут на антресолях дрозд бункерный.переделанный под мамбу.
Лет 8 назад пробовал тюнинговать. Переделывал питание под 15в. Что то делал с подачей, покупал маленькие баллоны под СО2. До конца не доделал. Стрелял, но периодически косяки были. Забросил из за стоимости шаров и гемороя с аккумуляторами.
Недавно в хламе ЕГО нашел. Посмотрел. Уронил слезу. Вытащил аккумуляторы.
Ребенку 7 скоро исполнится. Решил попробовать реанимировать дрозд и приобщить молодое поколение. Но!
Тему "МР-661К "Дрозд" с бункерным заряжанием" -закрыли.
Поиском потыкал -ничего нет. Нашел эту тему. Есть несколько вопросов.
1. ОН (ДРОЗД) устарел? Что то подобное , более совершенное появилось?
2. С акк есть более современное решение?
3. Стоимость шаров такая же космическая (покупал 5 кг за 900р)?
4. Кто нибудь использует этот пулемет?

Понимаю что по механике ничего не изменилось и нужно просто почитать тему.
Стоит ли реанимировать или на свалку

SMITH& 20-05-2023 12:29

1. Он (Дрозд) неповторим. Является актуальным на сегодня.
2. В 4.5 мм решений больше нет.
3. Последняя стоимость 5 кг 1500р
4. Используется повсеместно. Альтернативы нет!

Реанимировать однозначно!

click for enlarge 1425 X 1280 157.9 Kb

дрвад 19-12-2023 16:22

А я тут случайно про него узнал...
Сам то недавно распрощался с мелканом, думал взять пневмат, а тут это чудо!
Сижу, думаю. Брать или нет?
ZZton 20-12-2023 10:46

quote:
Originally posted by дрвад:

Сам то недавно распрощался с мелканом, думал взять пневмат, а тут это чудо!
Сижу, думаю. Брать или нет


Все таки лучше ,,нормальный,, пневматический аппарат возми. Дрозд- чисто плинковый,шашлычный.Стрельба шариками ВВ,максимум 15м. А с нарезной пневматической винтовки можно до 60-70м.(помнить о последних нововведения УК РФ по пневме)
дрвад 20-12-2023 18:39

quote:
Originally posted by ZZton:

А с нарезной пневматической винтовки можно до 60-70м.(помнить о последних нововведения УК РФ по пневме)


Для этих целей я мелкан брал, но он так и не прижился. Я из него патронов 600-800 сжег.
Буду до весны думать. Уж больно идея понравилась.
ZZton 20-12-2023 23:35

quote:
Originally posted by дрвад:

Уж больно идея понравилась.


А именно?
quote:
Originally posted by дрвад:

мелкан брал, но он так и не прижился. Я из него патронов 600-800 сжег


Цена пулек не сопоставима.
дрвад 21-12-2023 07:45

quote:
Originally posted by ZZton:

именно?


Очередями можно палить.


Цена пулек? Получается дороже патронов?

ZZton 21-12-2023 10:42

quote:
Originally posted by дрвад:

Очередями можно палить.


Да,фан есть,но он пройдёт.
quote:
Originally posted by дрвад:

Цена пулек? Получается дороже патронов?




Наоборот,дешевле мелкашечных,а стрелять не менее,а то более интересно
дрвад 25-01-2024 18:07

А нет ли у кого на продажу? Исправного?
EvCl 10-03-2024 14:35

Всем привет, есть МР-562к (который ППШ+Дрозд) и оригинальный Дрозд. Лежал ППШ никого не трогал, взял тут поиграться: удар бойка совсем слабый. Выброс газа из клапана есть, но слабый, шарик не выталкивает из ствола. Думал батарейки - поменял. В дрозде те же батарейки лупят мощно, тут слабый удар по бойку. То есть он просто лежал и внезапно «устал». Что может быть, куда смотреть?
SMITH& 10-03-2024 19:33

Если раньше стрелял нормально и ни чего не делали, и при этом ему лет 10, ну и с батарейками и СО2 все норм, есть вариант выхода из строя единственного слабого элемента в отечественной электронике. КОНДЕНСАТОР электролитический (это самый большой на плате). Они сохнут от времени и теряют емкость. Поменяйте на аналогичный по напряжению, можно слегка большего. Ёмкость в Вашем случае можете взять до двукратного запаса. Хуже не будет. А вот удар соленоида будет стабильнее.
EvCl 10-03-2024 21:14

quote:
Изначально написано SMITH&:
Если раньше стрелял нормально и ни чего не делали, и при этом ему лет 10, ну и с батарейками и СО2 все норм, есть вариант выхода из строя единственного слабого элемента в отечественной электронике. КОНДЕНСАТОР электролитический (это самый большой на плате). Они сохнут от времени и теряют емкость. Поменяйте на аналогичный по напряжению, можно слегка большего. Ёмкость в Вашем случае можете взять до двукратного запаса. Хуже не будет. А вот удар соленоида будет стабильнее.

Спасибо. Пришел к аналогичному выводу. Заказал на 22000 16в. Перепаяю и отпишусь.

SMITH& 12-03-2024 09:55

У меня такой стоит НОРМ!

пневматика глазами владельца

N. МР-661 "Дрозд"